Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Mazda представила в Нью-Йорке юбилейный MX-5 и шасси следующего поколения родстера

Mazda представила в Нью-Йорке юбилейный MX-5 и шасси следующего поколения родстера

16 Апреля 2014 | 8022 просмотра
Вам нравится этот автомобиль?
505 (91%)
51 (9%)
Специальная модификация оснащается двухлитровым 170-сильным двигателем, которым комплектуются все MX-5 на рынке США. Представители Mazda сообщают, что юбилейная версия родстера комплектуется облегченной поршневой группой и маховиком.
Специальная модификация оснащается двухлитровым 170-сильным двигателем, которым комплектуются все MX-5 на рынке США. Представители Mazda сообщают, что юбилейная версия родстера комплектуется облегченной поршневой группой и маховиком.

Компания Mazda представила на автосалоне в Нью-Йорке юбилейную версию родстера MX-5 — модели исполнилось 25 лет.

Специальная модификация оснащается двухлитровым 170-сильным двигателем, который ставят все MX-5 для рынка США. Юбилейная версия родстера комплектуется облегченной поршневой группой и маховиком.

Автомобили получат окраску цвета Soul Red Metallic с черными зеркалами заднего вида и крышей, а также ее передними стойками. Юбилейная MX-5 оснащается амортизаторами Bilstein и 17-дюймовыми легкосплавными дисками с резиной Bridgestone Potenza (RE05A 205/45R17-84W).

Для рынка США Mazda выпустит 100 особенных модификаций MX-5. Будет ли спецсерия продаваться на других рынках, пока не сообщается. Цена новинки в Соединенных Штатах и более детальная комплектация будут известны позднее.

Кроме того, представители Mazda рассказали некоторые подробности о платформе MX-5 следующего поколения. О двигателе родстера пока ничего не сообщается, но, судя по опубликованному макету, модель оснастят задним приводом и расположенным за передней осью четырехцилиндровым мотором.

Распределение веса MX-5 составит 50/50 по задней и передней осям. Новая модель получит наиболее компактную конфигурацию из всех поколений родстера. Сообщается, что двигатель MX-5 будет находиться ближе к середине машины — центр тяжести спорткара окажется ниже, чем прежде.

Вес MX-5 нового поколения снизится примерно на 100 кг — автомобиль достигнет массы около 1076 кг. Версия с тканевой крышей может вплотную приблизиться к показателю в 1000 кг. Вместе с сокращением массы кузов родстера стал более жестким.

Инженеры Mazda по-прежнему не приняли решение относительно точной позиции водительского места и компоновки салона.

Ожидается, что новый MX-5 будет запущен в производство в 2015 году.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Шасси нового поколения Mazda MX-5
 

Лучшие комментарии

 
Пермь
Сообщений: 238
Отличный драйвовый,"честный" автомобиль для фана за рулём!
Хорошо,что Мазда не похоронила эту модель как сделали многие из за кризисов и т.д.
P.S.Не слабый хребет вдоль кардана идёт!
oo__oo х026аа59rus
134
2
Ответить

Комментарии

 
Пермь
Сообщений: 238
Отличный драйвовый,"честный" автомобиль для фана за рулём!
Хорошо,что Мазда не похоронила эту модель как сделали многие из за кризисов и т.д.
P.S.Не слабый хребет вдоль кардана идёт!
oo__oo х026аа59rus
134
2
Ответить
     
Сообщений: 2224
Слабоват новый дизайн. Другие производители делают более агрессивные линии... а мх6 че то в прошлом веке шагает
Мой отзыв: Toyota Hiace Regius 2001
11
114
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 942
групповые картинки как со съемок мульта тачки ) я так то думал его рисовали )
R-22.ru
Нашел колеса дешевле в Москве/Питере?
Шли ссылку в личку - сделаю ещё дешевле и быстрее!
24
1
Ответить
   
Almaty Region
Сообщений: 597
Ramon59:
Отличный драйвовый,"честный" автомобиль для фана за рулём!
Хорошо,что Мазда не похоронила эту модель как сделали многие из за кризисов и т.д.
P.S.Не слабый хребет вдоль кардана идёт!
Полностью поддерживаю.
Задний привод рулить для драйва. в отличии от калина спорт гранта спорт и на подобие таких
Мой отзыв: Honda Accord 1993
23
1
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 314
Блин умеют же они делать яркие сексуальные тачки.Стиль и еще раз стиль.
Голова-кость.Она не может болеть
37
7
Ответить
  
Сообщений: 12312
прикольная)
9
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 200
Крутая тачка! Как гелентваген - в одном кузове)) и все равно крутая
Мой отзыв: Honda Civic 2007
25
3
Ответить
iks
 
VVO->LED
Сообщений: 7378
LesoPark 13:
Слабоват новый дизайн. Другие производители делают более агрессивные линии... а мх6 че то в прошлом веке шагает
Это называется преемственность :) и сдержанность. Хочется красоты - берите Альфу на той же платформе, скоро выйдет :)
-
Toyota Prius ZVW51 2019
15
 
Ответить
  
Сообщений: 13187
Машина выходного дня
Продам уши от мертвого осла.
18
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 523
мазда верни 270 млн
TOYOTA COROLLA zэт-zэт
19
5
Ответить
     
DC
Сообщений: 2160
вот это машина. задний привод, механика, многорычажка, 1000 кг.
как бы не переплюнули гт86 ^_^
Мой отзыв: Skoda Rapid 2011
28
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4849
классика, ни прибавить, ни убавить
14
 
Ответить
 
Сибирь
Сообщений: 7119
LesoPark 13:
Слабоват новый дизайн. Другие производители делают более агрессивные линии... а мх6 че то в прошлом веке шагает
Новый дизайн? Мх6? Иди проспись.
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!
42
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37276
хороша
4
 
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1482
Всё неплохо, только мотор подкачал, надо или ротар, или 1,6 турбо. А тот как то смотриться как прошлый век со своим атмосферником.
Мой отзыв: Kia Rio 2012
2
48
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1375
iks:
Это называется преемственность :) и сдержанность. Хочется красоты - берите Альфу на той же платформе, скоро выйдет :)
к сожалению, о совместной работе и выпуске машины на одной платформе у Мазды и Альфы пока ничего не ясно!
вроде, уже передумали выпускать Альфу на совместной платформе, мотивируя это тем, что Альфа должна быть чисто итальянской машинкой!
могут выпустить Фиат на совместной с Маздой платформе!
2
 
Ответить
D:5
 
Москва
Сообщений: 7050
Ramon59:
P.S.Не слабый хребет вдоль кардана идёт!
сдаеться мне, это вспомогательная железяка, присутствует только на шасси отдельном от кузова - чтобы цельная конструкция была.
Дороже опыта только дружба.

Бросил мусор на дорогу? Хрюкни!
Дети в машине? Хрюкни дважды - от радости: они тоже вырастут чушками!
4
2
Ответить
  
Сообщений: 12312
LesoPark 13:
Слабоват новый дизайн. Другие производители делают более агрессивные линии... а мх6 че то в прошлом веке шагает
новость о том, что будет новый дизайн, а это юбилейная серия к окончанию выпуска
6
 
Ответить
iks
 
VVO->LED
Сообщений: 7378
sin85:
к сожалению, о совместной работе и выпуске машины на одной платформе у Мазды и Альфы пока ничего не ясно!
вроде, уже передумали выпускать Альфу на совместной платформе, мотивируя это тем, что Альфа должна быть чисто итальянской машинкой!
могут выпустить Фиат на совместной с Маздой платформе!
Фиат new спайдер - тоже ничего :). Если итальянцы руку к дизайну приложат, я только за. Я за красивые и эффективные авто.
-
Toyota Prius ZVW51 2019
 
2
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 355
LesoPark 13:
Слабоват новый дизайн. Другие производители делают более агрессивные линии... а мх6 че то в прошлом веке шагает
Всё правильно: MX-6 в прошлом веке и осталась (годы выпуска - 92-95). А это - MX-5.
11
 
Ответить
 
Сообщений: 237
TROY88:
Всё неплохо, только мотор подкачал, надо или ротар, или 1,6 турбо. А тот как то смотриться как прошлый век со своим атмосферником.
Это же Родстер! Нормальный у него мотор.
M3 Zoom Zoom
Мой отзыв: Mazda Mazda3 2005
11
 
Ответить
 
Сообщений: 197
Roadster из Японии в отличии от MX-5 уже давно идёт с Бильштеинами, облегчённой поршневой группой и маховиком) Осталось только внешний вид привести в соответствие.
Рулится он за счёт развесовки 50/50, умеренно жёсткой подвески и заднего привода просто отменно!)
Мой отзыв: Honda Logo 1997
9
 
Ответить
     
Сообщений: 3396
Единственная мазда заслуживающая уважения
6
13
Ответить
   
Сообщений: 22760
Inzer":
Единственная мазда заслуживающая уважения
так то не гони, не единственная! в последнее время мазда впереди многих игроков на рынке, и с этим нельзя поспорить.
9
3
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
так себе
GET BIG OR DIE.
1
15
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 986
Ramon59:
Отличный драйвовый,"честный" автомобиль для фана за рулём!
Хорошо,что Мазда не похоронила эту модель как сделали многие из за кризисов и т.д.
P.S.Не слабый хребет вдоль кардана идёт!
Тем не менее, rx-7 она похоронила.
PzKpfW Golf VII 1.4TSI
"Благородный дух убольшает и маленького" (Джебедая Спрингфилд)
3
 
Ответить
    
Сообщений: 1378
Так себе!
1
9
Ответить
     
Сообщений: 3396
Фиолетово
=VSV=:
так то не гони, не единственная! в последнее время мазда впереди многих игроков на рынке, и с этим нельзя поспорить.
2
4
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
Прикольная машина, а че еще сказать не куплю в любом случае
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
Мой отзыв: Toyota Venza 2012
4
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 258
Даешь новый дизайн!
Мой отзыв: Toyota Avensis 1999
1
3
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
а хде стиль кодо ихний?
ML350- Touareg V8-BMW X3
 
3
Ответить
    
Находка
Сообщений: 37
Angarskey:
а хде стиль кодо ихний?
так это нынешнее поколение только юбилейная, а новой еще даже не показали, но думаю стилистика кодо присутствовать на ней точно будет
3
 
Ответить
 
Комсомольск-н/А
Сообщений: 226
Морда мультяшная :)
1
 
Ответить
     
Сообщений: 3985
Интерьерчик бы им обновить...а так прикольная тачка.
1
1
Ответить
    
Сообщений: 38701
Красивая!
Молодцы "маздюки"..)))
4
 
Ответить
  
твой моск
Сообщений: 15296
да, помню гонял на такой в нид фор спид первой))
имейте совесть.
2
 
Ответить
     
Великая гондураша
Сообщений: 2144
LesoPark 13:
Слабоват новый дизайн. Другие производители делают более агрессивные линии... а мх6 че то в прошлом веке шагает
Да ,я тоже в акуе-чето они глаз до опы то не натянули?Не порядок,не современный дизайн,тем более у новой мазда6 все натянуто в ногу со временем почти как в "красавчике" х-дай авате ему подобных.
муслимы верят в невероятное а белые делают невозможное!
незванный гость хуже татарина.сало-тема!
 
3
Ответить
  
Чита
Сообщений: 8749
Дизайн у нее уже порядком устарел, ностальгия млин....
Ни миллиард мух, ни два, ни три, ни даже больше..., не убедят меня, что гоvно – это вкусно!
 
3
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 196
Маленькая S2000 от Мазды, прикольная машинка. сохранила свой стиль и харизму в наше непонятное автомобильное время...
Мой отзыв: Mitsubishi Legnum 2000
2
1
Ответить
 
Сообщений: 216
Классная. Жаль только, что последняя из могикан. Тут недавно народ плакал, что ВАЗ-2114 сняли с производства, а мне грустно, когда такие вот машинки становятся историей.
1
 
Ответить