Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Опубликован тизер родстера Mazda MX-5 нового поколения

Опубликован тизер родстера Mazda MX-5 нового поколения

01 Апреля 2014 | 13762 просмотра
Пока неизвестно, является ли изображенный автомобиль концептом, который ляжет в основу серийной MX-5, или речь идет о производственной версии родстера.
Пока неизвестно, является ли изображенный автомобиль концептом, который ляжет в основу серийной MX-5, или речь идет о производственной версии родстера.

В Интернете опубликовано тизер-изображение предполагаемого родстера Mazda MX-5 нового поколения. Эскиз машины разместило онлайн-издание Carscoops. Ожидается, что автомобиль будет официально представлен на автосалоне в Нью-Йорке 16 апреля.

Пока неизвестно, является ли изображенная машина концептом, который ляжет в основу серийной MX-5, или речь идет о производственной версии родстера. Официальные технические подробности автомобиля также держатся в секрете.

По предварительным данным, следующее поколение MX-5 получит облегченную платформу и новые двигатели семейства SkyActiv с рабочим объемом от 1,5 до 2 литров.

Компания Mazda вела разработку родстера совместно с концерном Fiat Chrysler Automobiles (FCA), чтобы сократить издержки. Изначально планировалось, что FCA выпустит свою версию автомобиля под брендом Alfa Romeo, но окончательное решение на этот счет пока не принято.

 

Комментарии

     
Стерлитамак
Сообщений: 66
вот тебе и зум зум!)
48
2
Ответить
 
Хакасия-Ямал-Germany
Сообщений: 7308
А где все комментарии ? Спят все что ли ?
Hitler kaputt.
15
 
Ответить
     
Город-сад Иркутск
Сообщений: 2087
Мазда молодцы! Дизайн КОДО - очень даже удался.
Покажите СХ-7 в новом стиле.
MosKvich-Combi и всё такое...
66
3
Ответить
     
Стерлитамак
Сообщений: 66
SlavN:
Мазда молодцы! Дизайн КОДО - очень даже удался.
Покажите СХ-7 в новом стиле.
Согласен, современные двигатели мазды скайактив очень экономне, пусть ваг со своим TSI в сторонке курит, а про TDI вообще молчу-т.к. самые капризные двигатели в мире!)
41
27
Ответить
    
Город-Герой!
Сообщений: 1224
Все на фронте)
Жизнь Родине-Честь никому!
8
 
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 238
Посмотрим вживую,на картинке-всё хорошо!
oo__oo х026аа59rus
22
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 413
Азат Халиков:
Согласен, современные двигатели мазды скайактив очень экономне, пусть ваг со своим TSI в сторонке курит, а про TDI вообще молчу-т.к. самые капризные двигатели в мире!)
зря вы так - TDI при хорошем топливе едет и едет, тем более вместо капризных пьезофорсунок стали ставить соленоиды
Мой отзыв: BMW 3-Series 2012
23
3
Ответить
 
Сан-Педро-Сула
Сообщений: 7441
НЕпонятно
Freedom and peace!
 
3
Ответить
   
Сообщений: 22760
мазда как всегда на высоте!) так держать! по дизайну вообще обогали всех кого можно в своем классе
40
14
Ответить
    
Кострома
Сообщений: 1726
Germany:
А где все комментарии ? Спят все что ли ?
темы появляются не одновременно, т.е. эта тема появилась совсем не в 9 утра, а менее часа назад.

А по сабжу, родстер у нас не пользуется спросом и вряд ли будет официально в продаже. Да и тратиться они на него не планируют сильно, видимо будет очередной мутант скрещенный из нескольких авто с кузовом от Мазды.
Kia Spectra
LADA Largus
Проданы:
Toyota Avensis T22 2.0 3s-fe
Honda CR-V III 2.4 k24z6 (USA)
6
11
Ответить
   
Rio где Janeiro
Сообщений: 27529
скорее всего внешне в духе 3-ки и 6-ки будет. ибо теперь это брэндОвый стайл.
"Leave me alone, I know what I'm doing" © Kimi Raikkonen
"No plan is the best plan!" © Bud Moseley
10
2
Ответить
   
Rio где Janeiro
Сообщений: 27529
hondacrv2011:
видимо будет очередной мутант скрещенный из нескольких авто с кузовом от Мазды.
интересно, а это из каких конкретно скрещенных авто были предыдущие МХ-5, ежели это будет очередной мутант от Мазды?
"Leave me alone, I know what I'm doing" © Kimi Raikkonen
"No plan is the best plan!" © Bud Moseley
8
2
Ответить
   
Rio где Janeiro
Сообщений: 27529
Germany:
А где все комментарии ? Спят все что ли ?
alle arbeiten!
"Leave me alone, I know what I'm doing" © Kimi Raikkonen
"No plan is the best plan!" © Bud Moseley
5
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 532
MAZDADONTH:
скорее всего внешне в духе 3-ки и 6-ки будет. ибо теперь это брэндОвый стайл.
получается что-то между...............
Мой отзыв: Subaru Forester 1997
1
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 532
MAZDADONTH:
alle arbeiten!
ja, ja viele arbeit
4
2
Ответить
  
Мегион
Сообщений: 428
у них всегда рисунки получаются лучше, чем итог.
рисовать проще
6
7
Ответить
     
DC
Сообщений: 2159
главный вопрос - задний привод останется?
Мой отзыв: Skoda Rapid 2011
9
1
Ответить
   
Сообщений: 765
Аудитория, на которую она направлена будет в восторге - девочкам наплевать какой двигатель, или привод. Главное красивая!
P.S.
Азат Халиков:
Согласен, современные двигатели мазды скайактив очень экономне, пусть ваг со своим TSI в сторонке курит, а про TDI вообще молчу-т.к. самые капризные двигатели в мире!)
Двигатель 2.0 скайэктив даже сравнивать не стоит с 1.8 ТСИ. Если не в курсе лучше промолчи, за умного сойдешь
Мои отзывы: Skoda Octavia 2013, Geely MK 2008
15
18
Ответить
   
Rio где Janeiro
Сообщений: 27529
skyrood:
главный вопрос - задний привод останется?
должны оставить, ибо смысл пропадет. отрежь крышу с тройки - и будет тебе кабриолет. но это ж всё не то без заднего привода!
"Leave me alone, I know what I'm doing" © Kimi Raikkonen
"No plan is the best plan!" © Bud Moseley
3
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22490
достали тизеры. показывайте готовое!
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
8
 
Ответить
  
Бийск
Сообщений: 343
Азат Халиков:
Согласен, современные двигатели мазды скайактив очень экономне, пусть ваг со своим TSI в сторонке курит, а про TDI вообще молчу-т.к. самые капризные двигатели в мире!)
VYDRA:
Двигатель 2.0 скайэктив даже сравнивать не стоит с 1.8 ТСИ. Если не в курсе лучше промолчи, за умного сойдешь
Плюсую! Не ездил - не х орать!
9
8
Ответить
  
Омск
Сообщений: 14
hondacrv2011:
Да и тратиться они на него не планируют сильно, видимо будет очередной мутант скрещенный из нескольких авто с кузовом от Мазды.
Что за бред? Выпускается 25 лет, самый продаваемый спортивный автомобиль в мире. Почитай историю модели.
20
1
Ответить
  
Омск
Сообщений: 14
VYDRA:
Аудитория, на которую она направлена будет в восторге - девочкам наплевать какой двигатель, или привод. Главное красивая!
ога ога, глянь на зарубежные форумы, посвященные этому авто. Там безусловно сидят одни девочки, которые тюнингуют, корчуют, дрифтят и все в этом духе)
15
2
Ответить
     
DC
Сообщений: 2159
kadera88:
ога ога, глянь на зарубежные форумы, посвященные этому авто. Там безусловно сидят одни девочки, которые тюнингуют, корчуют, дрифтят и все в этом духе)
на тюнерах денег не сделаешь, а на девочках - легко (см. пример бмв)
3
1
Ответить
   
Сообщений: 765
kadera88:
ога ога, глянь на зарубежные форумы, посвященные этому авто. Там безусловно сидят одни девочки, которые тюнингуют, корчуют, дрифтят и все в этом духе)
ИМХО конечно но я считаю что такая машина для нормального мужика не подойдет. Она либо для девочки либо для студента тех же девочек снимать. если покупать, то додж челенджер или комаро. Сомнения по цене все же есть. Конечно за него могут попросить 700 т.рублей, что при современном аппетите японских производителей скорее миф чем реальность, но если вкатят 1.5 млн., то однозначно додж или камаро.
6
23
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4849
подождем
3
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 42688
Лишь бы стекла не лопались)))
Марксизмъ головного мозга, даже током не лечится.

Миру мир!
13
 
Ответить
 
Сообщений: 197
Вооо, стоит только на дроме появиться интересному автомобилю, так сразу обладатели унылых уродливых вёдер, которым только остаётся мечтать о нормальной машине, пишут что он для девочек))
МХ5 за свои деньги офигенный аппарат!!!
Мой отзыв: Honda Logo 1997
32
 
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
не понятно
GET BIG OR DIE.
1
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
Будет оооочень красивая не сомневаюсь
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
Мой отзыв: Toyota Venza 2012
1
 
Ответить
  
Сообщений: 15516
КРУТЯК!!
Renault DUSTER 2.0 135 коней 14' АТ
Renault LOGAN 1.6 87 коней 09' МТ
Мой отзыв: Mazda 323F 1998
1
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Азат Халиков:
Согласен, современные двигатели мазды скайактив очень экономне, пусть ваг со своим TSI в сторонке курит, а про TDI вообще молчу-т.к. самые капризные двигатели в мире!)
TDI это на данный момент самый лучший движок, экономичный. Всякие гибриды и бензинки курят в сторонке.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
11
8
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37279
хорош
 
 
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
ну все щас с одной мордой делать будут..
ML350- Touareg V8-BMW X3
2
2
Ответить
     
Сообщений: 3985
Родстер просто офигителен! )
2
1
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2715
Где сделать предзаказ?
Место творчества в инсте - custom vladivostok
1
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 14
VYDRA:
ИМХО конечно но я считаю что такая машина для нормального мужика не подойдет. Она либо для девочки либо для студента тех же девочек снимать. если покупать, то додж челенджер или комаро. Сомнения по цене все же есть. Конечно за него могут попросить 700 т.рублей, что при современном аппетите японских производителей скорее миф чем реальность, но если вкатят 1.5 млн., то однозначно додж или камаро.
Сразу видно русский менталитет - больше лошадиных сил, больше сантиметров... в ширине автомобиля) Камаро зачетный аппарат, но исключительно для америки с ее трассами.
3
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 696
Мазда и тут отличается от остальных япов. Нет дебильной привычки показывать только фару или решетку.
1
1
Ответить
  
Воронеж
Сообщений: 8712
Азат Халиков:
Согласен, современные двигатели мазды скайактив очень экономне, пусть ваг со своим TSI в сторонке курит, а про TDI вообще молчу-т.к. самые капризные двигатели в мире!)
за последние лет 90 принцип работы движков не изменился и ноу-хау в их строительстве можно по пальцем счесть....все успехи в топливной экономичности реализуются на уровне снижения веса тачки и снижении потерь в трансмиссии...но на рекламном щите не будешь писать, что " благодаря большему количеству полимеров , тачка стала гораздо легче или что хоть у нас стоит вариатор для пенсионеров, зато авто жрет меньше уаза))"
горадо легче продавать двигатель с красивой и звучной технологией...
зы- тачка огонь!
 
4
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1375
VYDRA:
ИМХО конечно но я считаю что такая машина для нормального мужика не подойдет. Она либо для девочки либо для студента тех же девочек снимать. если покупать, то додж челенджер или комаро. Сомнения по цене все же есть. Конечно за него могут попросить 700 т.рублей, что при современном аппетите японских производителей скорее миф чем реальность, но если вкатят 1.5 млн., то однозначно додж или камаро.
а Вы сами-то, не студент? И для чего Вам Комаро? Не девочек ли снимать?
Как можно говорить/писать подобное об автомобиле, когда на нём не ездил, а в лучшем случае - на картинке видел!
1
1
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
Азат Халиков:
Согласен, современные двигатели мазды скайактив очень экономне, пусть ваг со своим TSI в сторонке курит, а про TDI вообще молчу-т.к. самые капризные двигатели в мире!)
ну тебя ваще не пугает непосредственый впрсык в маздах но пугает он же у вага? логика на уровне первого класа школы)))
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
 
 
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Таким конечно не будет - но явно кросавчег будет не хуже 1990 года (на фото), хотя и выглядеть будет иначе.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
1
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2311
да ничего по рисунку и не видно.... шестерка тоже на фото была - космос, а в реалии совсем даже на самолет не тянет...
То, что Вы можете воспринимать спокойно, больше не управляет Вами /Конфуций/
1
3
Ответить
    
Сообщений: 38701
Молодцы!!!)
 
 
Ответить
   
Гуглово
Сообщений: 530
Зашел минуснуть стрит шторма бгг)
Пальцами и яйцами в соль не лазить!
3
 
Ответить
   
Сообщений: 765
sin85:
а Вы сами-то, не студент? И для чего Вам Комаро? Не девочек ли снимать?Как можно говорить/писать подобное об автомобиле, когда на нём не ездил, а в лучшем случае - на картинке видел!
В отличает от вас не студент и на комаро меня однажды прокатили, за рулем не сидел. Когда на светофоре рядом встанут эта мазда и комаро я посмотрю что вы тогда подумаете.
1
5
Ответить
 
Сообщений: 223
изображение точно не является концептом, а так картинка хороша )
1
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 5283
Полезной инфы = 0
 
 
Ответить
 
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 145
милая зажигалка! Но для суровых мужиков не подходит:1.слишком "пузотёр" 2.отсутствует "четыревезде" 3.крыши нет-нагадить могут. :))
SEX,TRUCKS,ROCK&ROLL
1
 
Ответить
    
Томск
Сообщений: 59
Цену бы адекватную...
 
 
Ответить
   
Сообщений: 765
Меня поражают люди которые голосуют за эту мазду а американский мускул кар в топку. Вы уж определитесь! Даунсайзинговые моторы вам не катят, мощности нет, ресурс никакой и т.д и т.п. Многие плюсовали парню, который написал что мотор начинается от 4-х литров. Теперь все плюсут за то, что нах столько лошадей, да и жрет бензин камаро ведрами, хотя все крузаки покупают, которые вообще с собой бочку с топливом чуть ли не возят. Вы уже определитесь что вам нужно. Современные технологии вас пугают, старье вы не хотите. Так чтож вы сами то хотите.
kadera88:
Сразу видно русский менталитет - больше лошадиных сил, больше сантиметров... в ширине автомобиля) Камаро зачетный аппарат, но исключительно для америки с ее трассами.
А у нас типо вообще ездить негде? А для чего например человеку живущему в Москве ТЛК 200? Там что кругом колеи от тракторов? Нет просто понты. Для города эта машина вообще не нужна, но все мечтают о крузаке. А Додж челенджер стоит не очень дорого по мерка своего типа машины, но все равно на него все оборачиваются. А на этой мазде все будут думать что минетчица едет. Как ты ее не прокачивай, 6,4 HEMI ее на колеса намотает и не заметит, при чем сделает это за теже деньги. Да она изящьна, но я считаю что она скорее для женщины.
1
1
Ответить
   
Сообщений: 765
DiZiToPeL:
Вооо, стоит только на дроме появиться интересному автомобилю, так сразу обладатели унылых уродливых вёдер, которым только остаётся мечтать о нормальной машине, пишут что он для девочек))МХ5 за свои деньги офигенный аппарат!!!
Хонда лого видать предел мечтаний
 
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14947
zloy maloy:
милая зажигалка! Но для суровых мужиков не подходит:1.слишком "пузотёр" 2.отсутствует "четыревезде" 3.крыши нет-нагадить могут. :))
Птички - они такие... Природу не обманешь)
 
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1375
VYDRAб какой же Вы нынтик!

пыс. пыс.
давно НЕ студент. ездил на обеих!
 
 
Ответить