Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Концепт Mazda Furai — настоящий спорт-кар

Концепт Mazda Furai — настоящий спорт-кар

28 Декабря 2007 | 25810 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
1531 (90%)
167 (10%)
Mazda Furai будет показана на Детройтском автосалоне.
Mazda Furai будет показана на Детройтском автосалоне.

Компания Mazda решила не ждать Детройтского автосалона, а представить свой новый концепт-кар Mazda Furai пораньше. В качестве места для премьеры был выбран гоночный трек Mazda Raceway Laguna Seca.

В качестве базы для Furai был взят гоночный автомобиль Mazda Courage C65, который принимает участие в 24-часовых соревнованиях серии Ле-Ман. Трехроторный двигатель концепта марки 20B, мощность которого доходит до 450 л.с., использует в качестве топлива этанол E100.

В общем, из всей линейки концепт-каров компании Mazda, выполненных в стиле «Поток», Furai — первый настоящий автомобиль, который способен не просто ехать, а ехать очень быстро.

Mazda Furai.
Mazda Furai.
 
Mazda Furai.
Mazda Furai.
 
Mazda Furai.
 

Комментарии

den111
Круто
12
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1956
мало написано!!!! а так прикольная мафынка.
7
1
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1956
ну все таки сколько жрет,сколько прет.
сколько фильтры и колодки на неё стоят :)))))))
Администратор:
Как сообщает наш человек в Гаване:

Жрет много, иначе — не едет. Прет быстро, но только при попутном ветре и на треке, по колдобинам — как-то теряется.

Стоимость фильтров и колодок, увы, уточнить не получилось.
 
5
Ответить
да и рассаду на дачу не увезешь...а сколько там мест вообще?
 
4
Ответить
 
Команда Дрома
Владивосток
Сообщений: 4204
Это все очень красиво. Очень технично, три ротора... Дальше, видимо, будет пять. Но. Все эти складочки -- отличное место для набивания пыли. И мыть такой авто - одни проблемы. Хотя он и для красоты сделан.
1
2
Ответить
   
Усолье-Сибирское
Сообщений: 26
Не наш автомобиль!По кочкам не едет и жрет гадина спиртягу.
NISSAN EXPERT VX-G QG18 2003 год
 
3
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1956
такой авттамабиль мне не нужен!едет на водке,еще и по плохой дороге куда то теряется.неееееее.
ды и колодки с Таза не приладишь!
 
2
Ответить
IVANEZA42
тачка плохая - соленья и картоху не куда грузить)))
по магазинам не поездить а НГ2008 уже вот вот скоро)))
во дворе колея на этой не проехать - колодки можно на жигульские заменить - будет не хуже но значительно дешевле и доступнее)))
бензин у нас вообще такой не продают короче движку надо тоже дорабатывать - газооборудование добавлять)))
спойлер - хороший сразу видно - у нас такие по 1000-1200 с крепежом )))
поворотников нету - это плохо )))
ктото скажет что это же спорткар ! а почему у него тогда нету надписей : хХх . бандит , крэйзи, и т.д. ?)))
и девок не покатать - короче как на последней фотке - все смотрят а толку никакого!)))
2
2
Ответить
Екатеринбург
Да, а еще щас появится человек с большой буквы М(салага в нфс переигравший) и напишит, что мазда Г, а ГТР вот это действительно супер кар :), только каког в нем 5 мест вестит больше 1,5 тонн, и ваще всю жизнь строился на базе седана бизнес класса. Путают у нас понятия суперкар и спорт кар, в Японии их на рынок только одна фирма выпускало нормально Хонда NSX, ну еще Мазда 767, и Nissan R390.767 единственная японская машина которая Ле-ман выигрывала. А что в ней циголок малолетних не снять дак это точно, их ведь кроме как в щеликаркаса безопасности некуда будет больше запихать, мест то одно :)
 
 
Ответить
  
Сургут
Сообщений: 11557
что-то я не пойму - зачем они концепт ездить научили?
eot.su Суть времени
 
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4491
Прям звездные войны какие-то!
Audi Q7 4,2TDI
1
 
Ответить
EasyRoller
Да нормально, проставками задрать, наклеек и антенн налепить - так даже и "бомбить" по городу можно будет! А топливо я думаю можно набодяжить на какой-нить запревке "У Петровича".
Главное тока чтоб в ней подлокотник был и зеркало на которое чОтки можно повесить. А все остальное дело поправимое.
1
 
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 163
Концепт красивый, а для серии - отстой, много лишнего. Роторы - клево конечно, но это пребор по теме - 3 шт. может этанол конечно и классное топливо, но только для драгрэйсеров. У меня вопрос: парашют тормозной есть? а у пилота парашют в катапульте или за плечами? ну так, на всякий ПОЖАРНЫЙ случай, мало ли.
 
1
Ответить
    
Russia
Сообщений: 1362
дизайнеру зачот !
1
 
Ответить
чорт вазьми, какая тварь получилась.
 
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 1014
нах такой концепт кому нужен - просто выепнуться? проще купить новый GTR, который в сто раз круче,быстрее и дешевле!
Legacy B4 Tuned by STi 2005 (WR Blue Mica)
 
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 974
не сравнивай мягкое с теплым
Mazda Millenia 2.5 2000 4WS рестайл
Suzuki SX4 1.5 2007 4WD Salomon edition
 
 
Ответить
Sailor82
А интересно какое время это чудо природы
показало на трассе Мазды ?
 
 
Ответить
обидно будет если так и останется концепт каром
1
 
Ответить
   
Братск
Сообщений: 583
То что ротор- это классно, ездил на мазде rx-7 прет просто супер, а внешне похож на болид из 24 часа ЛеМана
Осторожно, я кидала.
1
 
Ответить
     
Белокаменная
Сообщений: 2837
Прототип.
Если и будет серия, то внешне гораздо сдержанней.
Subaru Forester '11 S-edition - мечта сбылась!
Suzuki Skywave 650LX '10 - для души
Мой отзыв: Subaru Forester 2010
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1582
Бэт-мобиль...
lowering are lifestyle
1
 
Ответить
рбр
а ваще побеждала mazda 787B
 
 
Ответить
    
Нижневартовск
Сообщений: 1882
может всё таки не "трёхроторный двигатель"а трёхсекционный ротор? ;)
Жить хочется лучше, а приходится веселее...
Grand Escudo 03, H27A FIS, +2" BFG km2 30"
 
 
Ответить
да вообще япы молодцы тойота 1
 
 
Ответить
жаль что роторные ДВС не распространились в своём масштабном производстве. Чисто за Ротор - уважилово. Эксклюзив.
1
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6652
Как то не ахти на мой взгляд
 
 
Ответить
Админ, почему двигатель 20В если на концепте токийском стоял не 650-кубовый на секцию, а 800-кубовый двигатель? можно уточнение получить?
 
 
Ответить
бридж
кумхо и тут подсуетилось ..все мечтает японский рынок шин захватить
 
 
Ответить
MC_Alex
2 Меловек: фантазер ты однако.... автосервис наверное на том треке стоял, а владелец автосервиса наверное президент!!! хе.... зачетная мафынка, доведут до ума и сделают Ауди...
 
 
Ответить
Kila
Пацаны, че спорить то не очем, вот прокатиться бы, и понять что за авто и как она себя ведет и все такое, а так дизаин интересный!!!
 
 
Ответить
Честный ГАИшник
zoom-zoom
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 32837
Хорошо япошкам: они дороги для автомобилей делают! А у нас машины для дорог........
Я бы очень хотел посмотреть в глаза японцев, после того как они увидят, где их авто ездят........
TLC Prado 150 TX-L

Глупо искать чёрную кошку в тёмной комнате, тем более, если её там нет.
Но ещё глупее искать в тёмной комнате чёрную змею. Тем более, если она там есть.
 
 
Ответить
BadBlock
БЭТМОБИЛЬ - однозначно зачёт
1
 
Ответить
ночи крыла
2 NiTR0
Быстрее? Серийный автомобиль прототипа LMP2?
Детский сад трусы на лямках
 
 
Ответить
ночи крыла
2 Администратор
Шасси Ива Куража комплектовались многими двигателями... Judd, AER, Zytek
Собственно на этом шасси базируется Акура из ALMS
И даже команда Анри Пескаролло в старшем классе использует модификацию этого шасси
Но! Мазда Кураж никогда не принимала участия в 24 Ле-Мана... и других гоночный сериях на сколько мне известно
 
 
Ответить
ночи крыла
Кстати забыл добавить
Courage C65 пилотировал в том числе и Роман Руссинов
А Courage LC75 Виталий Петров

Прототипы в Зеленый Ад давно не пускают. Но если виртуально представить эту гонку... чисто на вскидку. В общем прототип привезет GT-R 35 больше минуты
1
 
Ответить
Cr_uZ
хех тут кто-то говрил про то что если-бы японцы увидели то на чём эксплуатируются их ТС....
комментарий одного из представителей тойоты когда он увидел 66-ой "поражает ум этой нации! вот чего только Русские не придумают лишь-бы дороги не делать..." я думаю если-б он увидел круйзак 80 с ходовкой 66-го он-бы точно повешался...
1
 
Ответить
Отличная машина,главное что мощи много,да и дизайн !!!Короче лет через этак 7 может быть и мы на ней проедемся...
 
 
Ответить
    
N-sk, "Drag-team EXE"
Сообщений: 1305
Цвет кайфовый!
Чёрный-мат ТЕМА!
Дмитрий Павлов, LEMON RACING TEAM
Toyota Supra 1/4мили 9.155сек
Toyota TERCEL GT-FOUR Тайм Аттак
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 87899
прям Бэт-мобиль ))))
счастье любит тишину ©
 
 
Ответить
ухахаха
Удивили ежа голой @!#$ой... На АвтоВАЗе ещё в далёких 80х делали ЕДИНСТВЕННЫЕ В МИРЕ 4х секционные роторы для лёхких самолётов, которые интузиасты развинцивали до 12000 оборотов и более 700 коней в атмосферной версии! Причём на БЕНЗИНЕ. На метанольчике, да наддутый - там моща за 1500тыщи улетит лехко, только есть определённые технические проблемы с серьёзным наддувом ротора и дальнейшей ходимостью уплотнений.
 
 
Ответить
Екатеринбург
Ну мазда в общем их тоже делала, 767B была с таковым, развитие не получил движок, по той причине, что организаторам Лемана вбрело на следуйщий год после победы данного авто, ввести запрет на роторы, остались только двс с поршневыми маторами
 
 
Ответить
    
Ростов-батько
Сообщений: 1410
Ну единичные гоночные экземпляры и серийная продукция вещи немного разные. Ходят слухи, что на Вазе и 6ти секционный зверь был в нескольких экземплярах, и были планы по его серьёзному наддуву, но программу роторов свернули.
А роторы запрещены практически во всём большом автоспорте, ибо правильно наддутый ротор не оставляет шансов другим двигателям даже с учётом коэффициета пересчёта. Но экология, прожорливость, невысокий ресурс и достаточная капризность ставят табу на их широком гражданском распространении.
LADA - машинго что надо :-)
У всех - котяг. А у нас - ништяг :-)
 
 
Ответить
    
Сообщений: 37
Ну что тут сказать ! ТАЧКА СУПЕР ! пошел копить.....
 
 
Ответить
Вот в Красноярске в 2007году на Красном Кольце в дрэг битве участвовало много японских авто специально подготовленых.В антракте было предложено желающим на своих машинах попробовать прокатиться по трассе на время.Один из желающих оказался на Феррари или Ламборджини серийной китайской сборки, посадил девушку в качестве желающего пассажира и безо всякого надрыва показал лучшее время дня ,до которого не смогли дотянуться подготовленные спорткары.Предоставленный нашему вниманию спорткар,кажется,одноместный-ч то безусловно минус,а вцелом
скоро инженеры мазды приблизятся к мировым брендам и если машинка победит в ЛеМане,то их можно будет поздравить с вступлением в славную кагорту чемпионов (Ситроен,КАМАЗ и тд...)_а пока - тесная машинёшка,картоху не увезёшь,по пашне не едет,из Владика до Берлина своим ходом не дойдёт , бензин неизвестной марки,неремонтабельна абсолютно в наших условиях,словом как транспортное средство - полный ноль,а как гоночная машина себя пока не проявила.
Так что рано пускать слюни господа учасники форума:поживём-увидим!
 
1
Ответить
CiretPro лучше присмотрись к вертолётам.
 
 
Ответить
похоже ни истребитель.не много футористично даже для трека но,выглядит потрясно.есть один нюанс-очень напоминает концепт кар компании КЕА,представленного в 90-х.
 
 
Ответить
надеюсь среди вас нет людей способнх преобрести эту машину.последствия могут быть печальные-не разобъётесь,разоритесь.ведь для неё ещё и трек придётся строить =))
 
 
Ответить
моя знакомая сказала-*...я туда невлезу,не для наших дорог и вообще лучше трактор или ГТТ
 
1
Ответить
    
Сообщений: 37
Как можно сравнить трактор или ГТТ с такой машиной ? это некорректно.
2
 
Ответить
Огородники и садоводы бли..... копите себе москвич и возите на нём всё что хотите!
2
 
Ответить
Новосибирск
Полный отстой. Больное воображение. Да здравствует бэтмен!!!
 
2
Ответить
Sc0ut
спорткар красавчик! вот только что то с антикрылом загнули ребята...
 
1
Ответить
slire
в каком месте здесь антикрыло???
 
 
Ответить
РОЛТОН С КРЕВЕТКОЙ
А ВАРИТЬ ЕЕ МОЖНО?
 
 
Ответить
Народ, там на самом деле показано будущее суперкаров, во всех отношениях
 
 
Ответить
BIND
Красноярск
а сколько километров в час это машина развивает
 
 
Ответить
    
Сообщений: 58
Интересно,а на самогоне поедет?
 
 
Ответить
slire
поедет но не долго
 
 
Ответить
    
Сообщений: 58
А,что хлопнул стаканюгу,плесканул в машину,надел костюм Бэтмена и погнал спасать мир!А если серьезно,то с дизайном намудрили-не зачет.Двгатель интересен-5 баллов.
 
1
Ответить
Sniper_Driver
Хак насчет цены? нихто ни ф курси?

Почитать мона ф Топ Гире ф журнале...
Прэкольный кар))) зочот ффсей мазде!!!
1
2
Ответить
DIMASIV
Я ПОСПОРИЛ,ЧТО ОНА САМАЯ БЫСТРАЯ МАШИНА В МИРЕ,.Я БЫЛ ПРАВ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
2
Ответить
катя нечаева 10 лет
я увлекаюсь гонками. а на счёт тачурки то- вввааааааааууууууууууу!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
1
Ответить
IVANEZA42:
тачка плохая - соленья и картоху не куда грузить)))
по магазинам не поездить а НГ2008 уже вот вот скоро)))
Ты че тормоз?!!!!!!! Почему спорткар обязательно должен быть в надписях и кто купит эту тачку для езды зимой??!!!
1
 
Ответить
[quote=DIMASIV]Я ПОСПОРИЛ,ЧТО ОНА САМАЯ БЫСТРАЯ МАШИНА В МИРЕ,.Я БЫЛ ПРАВ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!![/quot e] Самая быстрая тачка в мире Bugatti (410 kmh)
1
2
Ответить
Рыкса
Car KiLLER:
Самая быстрая тачка в мире Bugatti (410 kmh)
ага, а не хочешь так:
Bugatti Veyron - 410 км/ч.- 3 место,
SSC Ultimate Aero 6.3 V8 - 436 км/ч. - 2 место,
Dagger GT более 480 км/ч. - 1 место
задрали со своим volkswagenовским тазиком, ты еще скажи что Veyron самая дорогая машина в мире!
2
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 45
кузов, прям как для потоков воздуха вымят))
 
 
Ответить