Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Mazda продемонстрировала интерьер нового Demio

Mazda продемонстрировала интерьер нового Demio

07 Июля 2014 | 21296 просмотров
Пока известно о трех доступных для Demio силовых установках. В их число входят два бензиновых мотора объемом 1,3 и 1,5 литра и новый 1,5-литровый дизель.
Пока известно о трех доступных для Demio силовых установках. В их число входят два бензиновых мотора объемом 1,3 и 1,5 литра и новый 1,5-литровый дизель.

В Интернете появились первые снимки интерьера хэтчбека Mazda Demio/Mazda2. Фотографии сделали журналисты австралийского издания Drive, которым предоставилась возможность рассмотреть прототип Demio поближе.

Отмечается, что к моменту выхода производственной версии модели ее внутреннее убранство и дизайн могут измениться.

Габаритная длина кузова новинки составляет 4060 мм (+160 мм по сравнению с прежним Demio), а ширина и высота достигают 1695 (без изменений) и 1500 мм (+25 мм) соответственно. Со сменой поколений колесная база хэтчбека выросла до 2570 мм (+80 мм).

Особенно заметным увеличение габаритов хэтчбека оказалось для передних пассажиров — в машине стало гораздо больше пространства для головы и плеч.

Пока известно о трех доступных для Demio силовых установках. В их число входят два бензиновых мотора объемом 1,3 и 1,5 литра и новый 1,5-литровый дизель. Отдача самого маленького двигателя пока не сообщается, но бензиновый агрегат объемом 1,5 литра развивает от 75 до 107 л.с. мощности и около 140 Нм крутящего момента. Новый дизель имеет отдачу, равную 107 л.с. мощности и 250 Нм тяги.

Новинка оснащена шестиступенчатой механической КПП, которой также комплектуются модели Mazda3 и CX-5. Кроме того, для нового «Демио» будет доступен шестиступенчатый «автомат».

Ожидается, что премьера Demio нового поколения состоится на автосалоне в Париже в октябре 2014 года.

Интерьер прототипа Mazda Demio
Интерьер прототипа Mazda Demio
 
Интерьер прототипа Mazda Demio
Интерьер прототипа Mazda Demio
 
Тестовый прототип Mazda Demio
Тестовый прототип Mazda Demio
 
Тестовый прототип Mazda Demio
Тестовый прототип Mazda Demio
 

Комментарии

    
Хабаровск - Питер
Сообщений: 38
Дисплей с BMW сняли.... а вообще бюджетнинько
53
65
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37273
хороша
52
44
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6382
респект за настоящий автомат шестиступку...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
98
6
Ответить
    
Краснодар
Сообщений: 1303
Мда, салон на мой взгляд в 10-летней демке и то интересней смотрится.
Не важно на каком автомобиле ты ездишь, главное оставаться человеком (с) Конфуций.
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2014
38
75
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
Что то с дизайном малолитражек не ахтунг, можно было бы не мудрить за 15 лет было много хороших машин, работали бы над технической частью.
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
15
8
Ответить
    
Тбилиси
Сообщений: 2034
Нет...с мерса А серии
shurik686:
Дисплей с BMW сняли.... а вообще бюджетнинько
14
15
Ответить
 
CПб
Сообщений: 235
какой ужас! ну в принципе ясно..это же мазда! =)
23
97
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Чета шляпа какая-то...
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
36
43
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
"Отдача самого маленького двигателя пока не сообщается, но бензиновый агрегат объемом 1,5 литра развивает от 75 до 107 л.с. мощности и около 140 Нм крутящего момента."

Вот те и мазда - момента как в вазовском 8клапаннике )) Где же современные японские технологии?
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
45
12
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
Дато Тбилисский:
Нет...с мерса А серии
Сейчас почти на всех машинах немецкой тройки в моде торчащий дисплей.
Ну а Мазда - традиционный азиатский производитель-копирка.
Так что, все закономерно.
17
49
Ответить
  
Сообщений: 13126
Не для нас
Продам уши от мертвого осла.
2
11
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 16581
фи...
8
15
Ответить
     
Сообщений: 2338
а где интерьер то?
6
12
Ответить
  
Сообщений: 13126
Flint109:
а где интерьер то?
на фото
Продам уши от мертвого осла.
10
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Что возмущаетесь то? Демио традиционно дешевый женский автомобильчик. А женскому полу большая мощность противопоказана.
18
22
Ответить
 
Russian Federation
Сообщений: 7147
Вот в таком цвете и продавать её надо!
If you want to go outback, take a Land Rover. If you want to come back, take a Land Cruiser
12
2
Ответить
 
Харьков
Сообщений: 221
Смотрится этот интерьер оч дешево, особенно центральная панель рядом с приборкой. Сама приборка классная в новом корпоративном стиле, но рядом с ней нет ничего - ПУСТОТА и дисплейчик ситуацию не спасает(. Выглядит как надеть красивые дорогие брюки и старые рваные башмаки.
7
16
Ответить
    
ИРК -> МСК -> Питер -> ИРК
Сообщений: 1041
А где фраза про то что платформа фордовская? ))) Мазда давно уже перелицовыванием форда занимается. Интересно, свои то платформы у них остались?
5
33
Ответить
 
Сообщений: 204
Да вы ребятки зажрались, отличный интерьер для городской малолитражки..
41
4
Ответить
    
Керемово
Сообщений: 1036
а полный привод интересно оставят?
Мой отзыв: reviews.drom.ru/chevrolet/niva/83520/
Мой отзыв: Chevrolet Niva 2013
2
7
Ответить
     
Дальний Восток
Сообщений: 106
Для такого тапка салон сносный, а вот форма кузова... Пока не ясно
4
3
Ответить
    
Сообщений: 1592
Дизель 1,5 Ford?
 
19
Ответить
  
Бердск
Сообщений: 422
Бюджетненько, но вполне симпатично! Телик от БМВ спёрли)))
В этом мире нет ничего определенного, кроме смерти и налогов.
3
10
Ответить
    
Талдом, Полоцк
Сообщений: 1071
mspirit_:
А где фраза про то что платформа фордовская? ))) Мазда давно уже перелицовыванием форда занимается. Интересно, свои то платформы у них остались?
давно уже мазда не сотрудничает с фордом, (для м2 2007 года платформа была разработана в сотрудничестве, а не фордом)и ещё не известно, кто чьи платформы использовал!Предыдущая мазда 2 на год раньше вышла,чем фиеста! и если быть более точным, то это форд использовал маздовскую платформу для предыдущей модели Б-класса - фестивы: "The Ford B3 platform (for "B-class") is a subcompact automobile platform that is jointly developed by Ford Motor Company and Mazda Motor Company at centers in Europe as well as North America and Australia.[1] Previously, Ford has used the Mazda-engineered D platform for its B-segment Ford Festiva (hatchback)."
Мой отзыв: Mazda Mazda2 2008
27
1
Ответить
  
Сообщений: 12920
"Особенно заметным увеличение габаритов хэтчбека оказалось для передних пассажиров — в машине стало гораздо больше пространства для головы и плеч."

учитывая эволюцию человеков надо увеличивать пространство для IIIоп..
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
20
 
Ответить
    
Талдом, Полоцк
Сообщений: 1071
нормальный интерьер - минималистичный стиль, без обилия кнопочек и деталек, как на старом мобильнике! не стоит ждать от машины бюджетного класса премиумного интерьера! Это ж вам не купер!
13
 
Ответить
 
CПб
Сообщений: 235
Эскандер777:
давно уже мазда не сотрудничает с фордом, (для м2 2007 года платформа была разработана в сотрудничестве, а не фордом)и ещё не известно, кто чьи платформы использовал!Предыдущая мазда 2 на год раньше вышла,чем фиеста! и если быть более точным, то это форд использовал маздовскую платформу для предыдущей модели Б-класса - фестивы: "The Ford B3 platform (for "B-class") is a subcompact automobile platform that is jointly developed by Ford Motor Company and Mazda Motor Company at centers in Europe as well as North America and Australia.[1] Previously, Ford has used the Mazda-engineered D platform for its B-segment Ford Festiva (hatchback)."
НЕТ МАЗДА СОДРАЛА С ФОРДА И ТОЧКА!
6
30
Ответить
  
Сообщений: 12920
zogar-zag:
"Особенн о заметным увеличение габаритов хэтчбека оказалось для передних пассажиров — в машине стало гораздо больше пространства для головы и плеч."
учитывая эволюцию человеков надо увеличивать пространство для IIIоп..
а для головы и плеч скоро можно будет вообще не оставлять пространства..
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
5
 
Ответить
    
Талдом, Полоцк
Сообщений: 1071
машина в США стоит от 14720 баксов - 500тыс рублей!!! при этом в 2008 году она получила титул лучшей машины в мире!!!
13
2
Ответить
 
CПб
Сообщений: 235
Эскандер777:
машина в США стоит от 14720 баксов - 500тыс рублей!!! при этом в 2008 году она получила титул лучшей машины в мире!!!
неужели еще есть люди которые верят в эти рейтинги)))рекламные?
5
6
Ответить
    
Талдом, Полоцк
Сообщений: 1071
Sab3000:
НЕТ МАЗДА СОДРАЛА С ФОРДА И ТОЧКА!
ммммда :)
15
 
Ответить
    
Талдом, Полоцк
Сообщений: 1071
Sab3000:
неужели еще есть люди которые верят в эти рейтинги)))рекламные?
нет их уже нет, остались лишь необоснованные неадекваты!
7
 
Ответить
    
Талдом, Полоцк
Сообщений: 1071
а конкурсы все купленные, правда?)))маленкая автокомпания взяла и подкупила всех автожурналистов и сделала своей супер выгодной для бизнеса и приносящей больше всего дохода модели этот титул!!!! да здравствует отсутствие логики!все подкуплены!ЭТО ВСЕМИРНЫЙ ЗАГОВОР!!!
15
 
Ответить
    
Талдом, Полоцк
Сообщений: 1071
АУДИ СОДРАЛА ПЛАТФОРМУ ДЛЯ Q7 У ФОЛЬКСВАГЕНА - У ТУАРЕГА! АХАХАХААХ! И ТОЧКА!
20
1
Ответить
 
Харьков
Сообщений: 221
Эскандер777:
АУДИ СОДРАЛА ПЛАТФОРМУ ДЛЯ Q7 У ФОЛЬКСВАГЕНА - У ТУАРЕГА! АХАХАХААХ! И ТОЧКА!
Ауди и Фольксваген - это один концерн VAG!!! Все разработки у них общие, так что никто ничего не сдирал, у самого себя не украдеш
7
9
Ответить
    
Сообщений: 38701
Ну а что,вполне себе.))
3
2
Ответить
 
Щёлково
Сообщений: 153
Хороший унисекс так сказать, я бы взял себе, не то что нынешний витцеподобный кузов.
5
3
Ответить
    
Талдом, Полоцк
Сообщений: 1071
$www$:
Ауди и Фольксваген - это один концерн VAG!!! Все разработки у них общие, так что никто ничего не сдирал, у самого себя не украдеш
да это ж понятно! а мазда сотрудничала с фордом 30 лет - была в альянсе и разрабатывала в сотрудничестве многие платформы! так почему же тогда неадекваты кричат, что мазда сдирает у форда??? где логика? стоит выпустить спереди макферсон, сзади балку и всё - содрал у форда??? и точка!)))
14
1
Ответить
    
Талдом, Полоцк
Сообщений: 1071
Первое время после поглощения Volkswagen не хотел, чтобы Audi занималось разработкой собственных автомобилей. Они собирались выпускать на мощностях предприятия модель Volkswagen Beetle. Но Людвиг Краус, бывший в то время главой конструкторского отдела, решил разрабатывать модель тайно от всех. В конечном итоге об этом всё же узнали в Вольфсбурге, но мешать не стали. Плодом такой деятельности стал автомобиль среднего класса Audi 100, который появился в 1968 году. [6]
2
 
Ответить
    
Талдом, Полоцк
Сообщений: 1071
так что можно украсть даже у себя!)))
1
 
Ответить
    
ИРК -> МСК -> Питер -> ИРК
Сообщений: 1041
Эскандер777:
давно уже мазда не сотрудничает с фордом, (для м2 2007 года платформа была разработана в сотрудничестве, а не фордом)и ещё не известно, кто чьи платформы использовал!Предыдущая мазда 2 на год раньше вышла,чем фиеста! и если быть более точным, то это форд использовал маздовскую платформу для предыдущей модели Б-класса - фестивы: "The Ford B3 platform (for "B-class") is a subcompact automobile platform that is jointly developed by Ford Motor Company and Mazda Motor Company at centers in Europe as well as North America and Australia.[1] Previously, Ford has used the Mazda-engineered D platform for its B-segment Ford Festiva (hatchback)."
Как это давно не сотрудничают? Текущие модели у них на одной платформе. Фиеста/ Мазда 2, Фокус/Мазда 3 и т.д. А вот про новую Демио лукавят. На презентации в Женеве говорили что не на платформе Фиесты. А тогда на какой? ))) Не верится что с нуля платформу разработали http://www.topgear.com/uk/car-...
 
6
Ответить
    
Талдом, Полоцк
Сообщений: 1071
mspirit_:
Как это давно не сотрудничают? Текущие модели у них на одной платформе. Фиеста/ Мазда 2, Фокус/Мазда 3 и т.д. А вот про новую Демио лукавят. На презентации в Женеве говорили что не на платформе Фиесты. А тогда на какой? ))) Не верится что с нуля платформу разработали http://www.topgear.com/uk/car-... va-2014-3-...
The Hazumi is longer, wider and lower than the current 2: this production version won"t be based on Ford"s Fiesta platform like the current model. перевести???
3
 
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
не апонятно пока
GET BIG OR DIE.
 
6
Ответить
    
Талдом, Полоцк
Сообщений: 1071
топ гир - юмористический тележурнал! шутки надо воспринимать адекватно, не правда ли??
4
 
Ответить
    
Талдом, Полоцк
Сообщений: 1071
won"t значит will not - не будет построена на платформе форда фиесты, как текущая модель
1
 
Ответить
 
Харьков
Сообщений: 221
Эскандер777:
да это ж понятно! а мазда сотрудничала с фордом 30 лет - была в альянсе и разрабатывала в сотрудничестве многие платформы! так почему же тогда неадекваты кричат, что мазда сдирает у форда??? где логика? стоит выпустить спереди макферсон, сзади балку и всё - содрал у форда??? и точка!)))
лично я не говорил, что мазда что то сдирала. Но их сотрудничество с Фордом уже закончилось, значит пора что то свое делать, а этого пока нет
 
5
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 13
Отстой!!!
 
10
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9965
"Крутилки" от крупного джипа как минимум.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)
1
2
Ответить
    
ИРК -> МСК -> Питер -> ИРК
Сообщений: 1041
Эскандер777:
won"t значит will not - не будет построена на платформе форда фиесты, как текущая модель
Елки-палки. А я как написал? Только вот не говорят где взяли новую платформу :-)
 
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4849
обычный интерьер
 
1
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1542
Мне одному кажется, что это всё-таки Мазда 2? Демио ведь с правым рулём. Я понимаю, что это одно и тоже, только расположение руля разное, но всё же на фото именно Мазда 2. Почему же тогда Дром свою тестовую Мазду "шестёрку" Атензой не называет?
Мой отзыв: Chevrolet Aveo 2013
3
 
Ответить
     
Томск, да вроде Том
Сообщений: 3333
демио - сзади, как всегда тесно
 
1
Ответить
JBT
   
Омск
Сообщений: 27
мда, а demio уже не та, 1 да 2 ниче так, а вот 3 и эта 4я уже что то не то, не нравится вообщем
1
4
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 304
Водитель КрАЗа:
Дизель 1,5 Ford?
Дизель маздовский скай актив
Мой отзыв: Mazda MPV 2010
4
 
Ответить
    
середина земли
Сообщений: 1230
ндэ...раньше Мазда Демио была другой, по-объемнее что ли...ну почему сейчас Демио/Мазда2 всё больше и больше стремится к размерам горбатого запорожца?!
 
2
Ответить
   
Абакан
Сообщений: 692
Прикольная машинка, есть картинки без камуфляжа. Как обычно выдержана в новой линейке.
TOYOTA, HONDA, FORD...
3
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 16704
Салончик-то не очень, у Калины-2 грамотнее получилось (что я написал?)))
2
3
Ответить
    
Томск
Сообщений: 59
Вживую бы посмотреть.
А так для бюджетного хетча вполне...
1
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1244
mspirit_:
Как это давно не сотрудничают? Текущие модели у них на одной платформе. Фиеста/ Мазда 2, Фокус/Мазда 3 и т.д. А вот про новую Демио лукавят. На презентации в Женеве говорили что не на платформе Фиесты. А тогда на какой? ))) Не верится что с нуля платформу разработали http://www.topgear.com/uk/car-... va-2014-3-...
RTFM. Новая Mazda 3 на уникальной платформе Skydrive. Ничего Фордовского там нету. Mazda 6, CX-5, CX-7, CX-9, RX-8, MX-5 - всё полностью свои платформы. Только Mazda 2 на данный момент имеет общую с Фиестой платформу. Разработанную вместе, а вовсе не Фордом. Но вообще к платформам уже не стоит приглядываться. Сейчас многие машины вообще платформы не имеют по сути и используют компоненты откуда угодно.
2
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 16704
Александръ 70:
Вживую бы посмотреть.
А так для бюджетного хетча вполне...
Бюджетный - это сколько?
1
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9965
Olmers:
...Новая Mazda 3 на уникальной платформе Skydrive. Ничего Фордовского там нету...
Skydrive реально - старая платформа С1 2003 года. Не обольщайся и не смотри много рекламы. То, что маркетологи решили дистанцироваться от Форд и раскрутить не понятные термины, это игра слов и воображения.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)
2
5
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9965
Eugins2000:
Бюджетный - это сколько?
От 630 000 стоила в старом кузове. И была на фиг ни кому не нужна...
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)
1
3
Ответить
rfg
 
Нижневартовск
Сообщений: 4
romic:
От 630 000 стоила в старом кузове. И была на фиг ни кому не нужна...
От 535000 она начинается
3
 
Ответить
rfg
 
Нижневартовск
Сообщений: 4
rmx116:
"Отдача самого маленького двигателя пока не сообщается, но бензиновый агрегат объемом 1,5 литра развивает от 75 до 107 л.с. мощности и около 140 Нм крутящего момента."
Вот те и мазда - момента как в вазовском 8клапаннике )) Где же современные японские технологии?
Этот двигатель потребляет 4,8 литра по трассе и 6 литров по городу! Объем всего 1,5 и при этом 140 Нм, а у автоваза объем 1,6 и всего 120 Нм и какие то 81 лошадки которые с механикой еле еле передвигаются, а у Мазды 2 будет автомат 6 ступеней!
2
1
Ответить
  
Msk
Сообщений: 8193
Убожество
1
4
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
rmx116:
"Отдача самого маленького двигателя пока не сообщается, но бензиновый агрегат объемом 1,5 литра развивает от 75 до 107 л.с. мощности и около 140 Нм крутящего момента."
Вот те и мазда - момента как в вазовском 8клапаннике )) Где же современные японские технологии?
Так мазда этот момент многие годы будет выдавать,а тот ваз...не так надёжен!
3
 
Ответить
 
Сообщений: 4316
Уныние
...
 
2
Ответить
     
Сообщений: 2681
Сойдет.
Мой отзыв: Toyota Yaris 2008
1
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 952
Надо же, демия еще жива и пытается как-то развиваться.
 
2
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 382
В мазде научились красиво воровать дизайн и идеи. вот к примеру воздуховоды в стиле последних мерседесовских, Экран и руль - БМВ, ну а внешне конечно хороша. Фраза "все гениальное и простое сделали уже до нас" - это про Мазду.
 
2
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
rfg:
Этот двигатель потребляет 4,8 литра по трассе и 6 литров по городу! Объем всего 1,5 и при этом 140 Нм, а у автоваза объем 1,6 и всего 120 Нм и какие то 81 лошадки которые с механикой еле еле передвигаются, а у Мазды 2 будет автомат 6 ступеней!
От жизни отстал? ))

8 клапанник который сегодня ставят на гранту - по сути доработанный 21083 - это 87 сил и 140 Нм момента. Ну и что что 1.6, зато 8 клапанов, и никаких фазовращателей и т.п.! А тут современный маздовский двигатель и те же 140 Н.м. Ну ладно макисимальная моща хоть нормальная. Хотя тот же солярисовский 1.4 развивает столько же мощи и момента поболее! При том экономчиность не хуже.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
3
Ответить
   
Сообщений: 748
rmx116:
От жизни отстал? ))
8 клапанник который сегодня ставят на гранту - по сути доработанный 21083 - это 87 сил и 140 Нм момента. Ну и что что 1.6, зато 8 клапанов, и никаких фазовращателей и т.п.! А тут современный маздовский двигатель и те же 140 Н.м. Ну ладно макисимальная моща хоть нормальная. Хотя тот же солярисовский 1.4 развивает столько же мощи и момента поболее! При том экономчиность не хуже.
у меня была мазда демио 1,3 2008г. У нее 124 Нм, меня на трассе, да и в городе, ни 1 четырка не могла обогнать, плюс машина на автомате. Может это проделки маркетологов с циферками? Ну и эко-класс двигателей при этом совершенно разный, у новой Демии он Евро-6 походу, а у четырки?

Всем плюющимся от бюджеток, не так долог тот момент, когда будете за счастье ездить на фитахдемиях и прочих машинах Б-класса :) Выпендривайтесь, пока есть возможность :)
1
 
Ответить
   
Сообщений: 937
салон почти как у новой трешки
Мой отзыв: Toyota Allion 2003
1
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
SugarAbyss:
у меня была мазда демио 1,3 2008г. У нее 124 Нм, меня на трассе, да и в городе, ни 1 четырка не могла обогнать, плюс машина на автомате. Может это проделки маркетологов с циферками? Ну и эко-класс двигателей при этом совершенно разный, у новой Демии он Евро-6 походу, а у четырки?
При чем тут четырка? У нее никогда не было двигателя 21116 ))
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
1
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
SugarAbyss:
Ну и эко-класс двигателей при этом совершенно разный, у новой Демии он Евро-6 походу, а у четырки?
Четырку сняли с конвеера уже пол года назад. Когда снимали - был Евро-4.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
1
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Причина Безумств:
респект за настоящий автомат шестиступку...
...
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
1
 
Ответить
   
Сообщений: 748
rmx116:
При чем тут четырка? У нее никогда не было двигателя 21116 ))
Сути дела не меняет честно говоря, все написанное и относится к грантокалинам приборам, особенно касается серпантинов

А евро 4 - судя по протекции ваза им завтра евро шесть напишут

Вообще вечный твой и джуманжи батхерт по поводу япошек уже даже трллингом не еазовешь
1
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
SugarAbyss:
А евро 4 - судя по протекции ваза им завтра евро шесть напишут
Крутая у автоваза протекция, аж в германии гранту продают легально. Видимо даже на их гос. органы надавили наши олегархи БГГ ))
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 400
Всё круче калины
Мазда Демио, тойота Опа@, Тойота Эстима,Тойота Клюгер -V
1
 
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
rmx116:
Крутая у автоваза протекция, аж в германии гранту продают легально. Видимо даже на их гос. органы надавили наши олегархи БГГ ))
Немцы Ладу покупают за 41-45, долги таким обзором возвращают.
Только не понятно, у всех производителей из-за эконорм лошадей становится меньше( моторы задушены), а у ВАЗа - больше , это как ?
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
1
 
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
rmx116:
Крутая у автоваза протекция, аж в германии гранту продают легально. Видимо даже на их гос. органы надавили наши олегархи БГГ ))
к ним гранта едет с самым мощным двигателем аж в 87 PS! т.е гоночные варианты, к ним не проходят по нормам. http://lada.de/lada_granta.html
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
1
 
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
Go for a walk!:
к ним гранта едет с самым мощным двигателем аж в 87 PS! т.е гоночные варианты, к ним не проходят по нормам. http://lada.de/lada_granta.html
Die Stufenhecklimousine zeigt sich im ansehnlichen Blechkleid mit hoher Gьrtellinie und schmalem Kьhlergrill. Angetrieben wird der GRANTA von einem 1,6-Liter-Vierzylinder-Motor mit 64 kW (87 PS). Die Hцchstgeschwindigkeit betrдgt 168 km/h, die Beschleunigung von 0 auf 100 km/h erfolgt in 11,6 Sek. Fьr serienmдЯige Sicherheit sorgen ABS mit Bremsassistent, ESP, Frontairbags sowie Tagfahrlicht und Isofix-Kindersitzbefestigungen.
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
 
1
Ответить
    
Воронеж
Сообщений: 59
очередная погремуха от мазды
 
1
Ответить
     
Ufa
Сообщений: 2289
Демио в РФ официально что ли продается?
 
1
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Go for a walk!:
к ним гранта едет с самым мощным двигателем аж в 87 PS! т.е гоночные варианты, к ним не проходят по нормам. http://lada.de/lada_granta.html
Ну это как раз тот самый 8 клапанник 21116 ))
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
1
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Go for a walk!:
Немцы Ладу покупают за 41-45, долги таким обзором возвращают.
Только не понятно, у всех производителей из-за эконорм лошадей становится меньше( моторы задушены), а у ВАЗа - больше , это как ?
Мощнее не из-за эко норм - а за счет облегченной ШПГ, оптимизации камеры сгорания, увеличения СЖ. Это все работает и на повышение мощности и на улучшение эконорм.

Эконормы повышаются к тому же за счет Е-газа, каталитического нейтрализатора, СУПБ с Адсорбером и т.п.

Если взять движок того же поло-седана - он не сильно от приоровского отличается по конструкции. И параметры выдает примерно теже.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
1
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Go for a walk!:
к ним гранта едет с самым мощным двигателем аж в 87 PS! т.е гоночные варианты, к ним не проходят по нормам. http://lada.de/lada_granta.html
Гоночны варианты там и не нужны никому )) Ладу там если и берет кто-то - то только из-за низкой стоимости. А низкая стоимость может быть только с 8 клоповым движком. Кстати у того же логана 8 клапанник выдает 82 л.с.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
1
 
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
rmx116:
Гоночны варианты там и не нужны никому )) Ладу там если и берет кто-то - то только из-за низкой стоимости. А низкая стоимость может быть только с 8 клоповым движком.
Кстати у того же логана 8 клапанник выдает 82 л.с.
Т.е вазовские моторы, круче лигушачих !
А с самым мощным мотором, будет дороже аналога европейского что ли?
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
1
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 143
не самый лучший из класса. если бы сказали что это жигули новые,все бы обсирали типо интерьер Г ,а так мазда че поделать...
Архитектор прикрывает свои ошибки плющом,хозяйка майонезом,а врач простыней.
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1996
 
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 143
rmx116:
Гоночны варианты там и не нужны никому )) Ладу там если и берет кто-то - то только из-за низкой стоимости. А низкая стоимость может быть только с 8 клоповым движком. Кстати у того же логана 8 клапанник выдает 82 л.с.
сейчас лучше уж калину взять чем логан .. самый страшный автомобиль.
Архитектор прикрывает свои ошибки плющом,хозяйка майонезом,а врач простыней.
 
1
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
rmx116:
Мощнее не из-за эко норм - а за счет облегченной ШПГ, оптимизации камеры сгорания, увеличения СЖ. Это все работает и на повышение мощности и на улучшение эконорм.
.
Сейчас есть что то атмосферное ЕВРО 5 , типо 4A-GE 160 коней с левина? 1.4 TSI не предлагать
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
 
1
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Go for a walk!:
Т.е вазовские моторы, круче лигушачих ! А с самым мощным мотором, будет дороже аналога европейского что ли?
Видимо за эти бабки уже получше варианты. Кстати приора там идет как евро-5 )) А у настолько евро 4. http://lada.de/priora_technische_daten0.html
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
1
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Go for a walk!:
Сейчас есть что то атмосферное ЕВРО 5 , типо 4A-GE 160 коней с левина? 1.4 TSI не предлагать
Нет, и не будет. Такого не достичь с атмо 1.6 с сегодняшними нормами. Лучшее вроде 132 силы у японского фита с 1.5.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
1
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
rmx116:
Видимо за эти бабки уже получше варианты.
Видимо за эти бабки уже ест ьполучше варианты у других марок.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
1
Ответить