Mazda CX-9 начнут продавать в России осенью. Цена — от 2,89 млн рублей

21 Августа 2017 | 19185 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
1306 (83%)
274 (17%)

Как и предполагал Дром, кроссовер Mazda CX-9 вскоре вернется на рынок РФ. Автомобиль можно будет купить по цене от 2 890 000 рублей в предстоящем октябре.

О вариантах оснащения кроссовера компания расскажет позже. Пока известно, что россияне смогут приобрести машину в довольно богатой комплектации Supreme, которая и станет начальной.

В опубликованных ранее сертификационных документах было указано, что в базовый список оборудования CX-9 войдут фронтальные, боковые подушки и шторки безопасности, кондиционер, системы стабилизации и распределения тормозных усилий, внешние зеркала с электроприводом и обогревом и противоугонное устройство.

Сейчас в компании не подтвердили эту информацию, но добавили, что автомобиль можно будет оснастить некоторыми опциями, например, проекционным экраном на лобовом стекле, адаптивной системой освещения с функцией автоматического управления светом и комплексом безопасности с различными электронными помощниками.

Под капотом будет 2,5-литровый турбомотор мощностью 231 л.с., который работает вместе с 6-ступенчатым «автоматом» и системой полного привода. На разных рынках CX-9 можно заказать с передним или полным приводом, но какие именно варианты будут доступны в РФ — пока не уточняется.

Mazda CX-9
Mazda CX-9
 
Mazda CX-9
Mazda CX-9
 
Mazda CX-9
Mazda CX-9
 
Mazda CX-9
Mazda CX-9
 

Комментарии

  
Сообщений: 12604
Огромный семейный кроссовер по адекватной цене. Приятный дизайн идет бонусом
Продам уши от мертвого осла.
250
130
Ответить
  
Сообщений: 12604
Конкурент Хайландер стоит на миллион больше
Продам уши от мертвого осла.
291
28
Ответить
Павел
Иркутск
на первом фото мордашка страшненькая
41
121
Ответить
Каройнер
Чита
ПАЛАСИО
Конкурент Хайландер стоит на миллион больше
любопытно будет посмотреть сравнительный тест с хаем и соренто прайм....
146
7
Ответить
леонид
Зеленогорск
Мечта!!! А в реальности на весту св кросс найти бы денег.
238
14
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Глямооооооооооооооооррррръ! :)))
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
7
55
Ответить
  
Сообщений: 12312
Мазда решила, что пока у неё прёт, надо масштабировать и выводить на рынок увеличенную CX5 (cx9) и уменьшенную CX5 (cx3)...
Кстати, в рамках такой прухи, сделали бы GT/sport версию CX5 c этим 2.5t на 249 л.с., было бы прикольно Тигуаны щемить
232
21
Ответить
Вроде проблемные были турбомоторы? Раньше V6 были, по мне так лучше такой вариант!
65
12
Ответить
 
Планета Земля
Сообщений: 5142
Цена халява! Надо брать, картоху с дачи возить
60
17
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 395
H22A RED TOP
Мазда решила, что пока у неё прёт, надо масштабировать и выводить на рынок увеличенную CX5 (cx9) и уменьшенную CX5 (cx3)...
Кстати, в рамках такой прухи, сделали бы GT/sport версию CX5 c этим 2.5t на 249 л.с., было бы прикольно Тигуаны щемить
На СХ-9 можно коньяки щемить-)
21
31
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37243
Красивая машина,и на фоне конкурентов не плохой ценник
53
22
Ответить
   
Москва
Сообщений: 878
Странная цена под 3 ляма.,, я так понимаю в минимальной комплектации..
За 3,750 уже Лехус РХ350 идет.
47
96
Ответить
Макс
Якутск
Беру:) когда старт продаж???
7
16
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 313
H22A RED TOP
Мазда решила, что пока у неё прёт, надо масштабировать и выводить на рынок увеличенную CX5 (cx9) и уменьшенную CX5 (cx3)...
Кстати, в рамках такой прухи, сделали бы GT/sport версию CX5 c этим 2.5t на 249 л.с., было бы прикольно Тигуаны щемить
Дык есть же CX-4. Какие моторы там есть и для каких рынков не искал. Но если бы в Россию притащили с 2,5Турбо до 250л.с. и до 2х лямов Определённо бы присмотрелся.
А CX-9 ждал. Но цена высоковата. KIA Sorento Prime поинтереснее будет. Смотрю пока в его сторону. Или в сторону бу Хая.
23
42
Ответить
Хлюпик-дизайн
23
58
Ответить
   
Сообщений: 926
цена громадная , лучше бы запустили версию попроще и ценой от 2.3млн.
а так 3 миллиона за мазду это сверх дорого, тем более в потоке его не отличишь от нового cx5 который стоит в два раза дешевле.
нафиг она за 3 нужна , если цены на lexus rx350 начинаются с 2.75млн? кто в здравом уме предпочтет мазду cx9 , а не новый rx350 ?
предыдущее поколение cx9 у нас нифига не брали по конской цене и продажи свернули , эту модель ждет та же учесть
Мой отзыв: Toyota Allion 2003
110
99
Ответить
 
Сообщений: 7028
Отличная машина! Дали американцам пососать! Шах и мат, Запад! Молодцы японцы, америка в шоке))))
15
82
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5884
3 лимона за 6 ступенчатый автомат и кондиционер?...
62
23
Ответить
виталий
Уфа
Pocafred
цена громадная , лучше бы запустили версию попроще и ценой от 2.3млн. а так 3 миллиона за мазду это сверх дорого, тем более в потоке его не отличишь от нового cx5 который стоит в два раза дешевле. нафиг...
Вообще то новый сх 5 как раз стоит 2,3 в максималке. Тот же кодиак от двух начинается с двигателем 1,4. А рх350 начинается от 3,5 млн. Так что мне кажется обычная цена на эту Мазду. Не много и не мало)))
82
14
Ответить
Был разочарован, когда появилась новость, что модель не планируется проадавть в РФ.
Смотрел цены для рынка US - соотношения начальной версии CX5 и СХ9 приводили в вывлоду ценника в 2млн.
Для России ZZ решила не мелочиться на начальную комлпектацию и теперь я разочарован второй раз, узнав цену.

Ждём CX-8, авось попадут в портребности и будут на уровне возможностей.
18
7
Ответить
   
Сообщений: 831
Салон чем-то салон Порше напомнил. Рад за будущих владельцев, но у меня такую машину возможности купить нет.
Пойду копить на Весту Универсал.
50
6
Ответить
5809430
Оренбург
Розарио Агро
3 лимона за 6 ступенчатый автомат и кондиционер?...
Спорить с диваными экспертами бесполезно. Они пацики крутые. На чем они ездят нам такие машинки не купить. При любом раскладе они всегда правы))))
35
17
Ответить
   
Сообщений: 926
виталий
Вообще то новый сх 5 как раз стоит 2,3 в максималке. Тот же кодиак от двух начинается с двигателем 1,4. А рх350 начинается от 3,5 млн. Так что мне кажется обычная цена на эту Мазду. Не много и не мало)))
комплектация тут не причем. базовый сх5 стоит от 1.5млн и внешне будет близнецом cx9 за 3млн.
шкода не лучший пример для сравнения , у них всегда цена неадекватна.
тут еще кто то писал про хайлендер который стоит еще дороже чем cx9 -этот хайлендер по сверхконской цене никто сейчас и не берет , со слов манагера одного из тойотовских дилеров.
rx350 стоит от 2.75млн - посмотрите на сайте лексуса , причем за такую цену там будет вполне нормальная комплектация , доставка под заказ. на дроме есть новые rx350 за 3-3.1млн. в наличии.
27
23
Ответить
5809430
Оренбург
Pocafred
цена громадная , лучше бы запустили версию попроще и ценой от 2.3млн. а так 3 миллиона за мазду это сверх дорого, тем более в потоке его не отличишь от нового cx5 который стоит в два раза дешевле. нафиг...
За минусуют
3
7
Ответить
     
Плато Путорана
Сообщений: 3269
Квартиру можно купить. Или дом..
У вас есть право прожить свою жизнь согласно собственному пониманию.
97
6
Ответить
5809430
Оренбург
Север8877
Квартиру можно купить. Или дом..
Самый умный комент. В цене не потеряешь, а только выиграешь. Плюсую. Мало адекватных людей, которые правильно мыслят.
83
30
Ответить
    
Сообщений: 1376
Pocafred
комплектация тут не причем. базовый сх5 стоит от 1.5млн и внешне будет близнецом cx9 за 3млн. шкода не лучший пример для сравнения , у них всегда цена неадекватна. тут еще кто то писал про хайлендер...
Каким близнецом?
сx9 7ми местный минивен замаскированный под кросс, достаточно большой сарай.
В живую его хоть видел?
С cx5 его ну ни как не спутать.
57
7
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
АвтоГорожанин
Отличная машина! Дали американцам пососать! Шах и мат, Запад! Молодцы японцы, америка в шоке))))
А как же без традиционной рубрики о российской действительности ?
22
2
Ответить
5809430
Оренбург
East and West
А как же без традиционной рубрики о российской действительности ?
Братан не презнают реальностб наших дорог минусуют прадо.
5
4
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
Ниже как минимум 6 конкурентов на нашем рынке в этом сегменте , в пределах 2 700 ляма , у 4 из них 3.5 атмо моторы с гидротрансформатором . У мазды в этом классе скорее всего нет шансов . https://www.drom.ru/catalog/for... https://www.drom.ru/catalog/hyu... https://www.drom.ru/catalog/kia... https://www.drom.ru/catalog/vol... https://www.drom.ru/catalog/nis... https://www.drom.ru/catalog/sko...
31
25
Ответить
    
the middle of nowhere
Сообщений: 1787
для сан-франциско цена соответстваует/откуда фото/, у них почти никакой дом меньше ляма баксов не купить
6
3
Ответить
Сергей
Тюмень
Павел
на первом фото мордашка страшненькая
Она у последних Мазд у всех страшненькая
18
42
Ответить
   
Сообщений: 926
jz:Store
Каким близнецом?
сx9 7ми местный минивен замаскированный под кросс, достаточно большой сарай.
В живую его хоть видел?
С cx5 его ну ни как не спутать.
посмотри фото cx5 и сх9 и увидишь что это масштабная копия . то что 9 крупнее еще ни о чем не говорит - в потоке все равно все будут считать его за сх5 . так же как новый мерседес E класс часто принимают либо за более крупный S класс либо за более мелку цешку - внешне они копии друг друга
12
22
Ответить
виталий
Уфа
Pocafred
комплектация тут не причем. базовый сх5 стоит от 1.5млн и внешне будет близнецом cx9 за 3млн. шкода не лучший пример для сравнения , у них всегда цена неадекватна. тут еще кто то писал про хайлендер...
Вообще то не рекомендуется звонить по обьявлениям в которых цена на новый авто значительно ниже чем у оф. диллера)))
34
1
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5962
H22A RED TOP
Мазда решила, что пока у неё прёт, надо масштабировать и выводить на рынок увеличенную CX5 (cx9) и уменьшенную CX5 (cx3)...
Кстати, в рамках такой прухи, сделали бы GT/sport версию CX5 c этим 2.5t на 249 л.с., было бы прикольно Тигуаны щемить
CX 9 был и раньше на российском рынке. И это действительно хороший авто за такие деньги. Мазда не жлоб как Тавота.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
21
16
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5962
Север8877
Квартиру можно купить. Или дом..
Это если ни на что больше денег нет. Зачем тебе 3 дома, к примеру? Бизнес-жидко, собственность избыточно.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
36
3
Ответить
  
Сообщений: 8408
Учитывая что в эту же цену Р-ыкса (базовая стоимость даже чуть меньше) воевать за клиента мазде будет тяжело
12
20
Ответить
  
Сообщений: 8408
Сзади конечно вылитая разъевшаяся пятерка:)))
-
8
2
Ответить
Anton
Новосибирск
Pocafred
посмотри фото cx5 и сх9 и увидишь что это масштабная копия . то что 9 крупнее еще ни о чем не говорит - в потоке все равно все будут считать его за сх5 . так же как новый мерседес E класс часто принимают либо за более крупный S класс либо за более мелку цешку - внешне они копии друг друга
Ну так можно про любую машину сказать и спутать Ниву с Крузаком. А что ведь четыре колеса, руль. Впринципе похожа! Бред несете-в потоке все примут за cx5! Вот вы что рав4 с крузером 200 путаете в потоке? Или црв с пилотом путаете? Ауди ку 3 с ауди ку 7 то же путаете? Бмв х1 с х5 путаете? Если да, то вам можно посочувствовать...
36
18
Ответить
Дичь какая-то. За 3 ляма можно киа мохаве взять с 3литровым дизелем. А за 3,5 уже прадос 4-хлитровый, или гранд чероки, или табурет, или вольву иксцэ90 (ну почти можно за 3,5). А тут за 3 ляма маздовская шушлайка с кондером. А в нормальной комплектации сколько будет? Но коммерсы будут своим бабам брать верняк, так что верю, что продаваться будет неплохо. Но еще раз, человек с 3 лямами мазду смотреть не будет. Если они кровью и потом - возьмет что-то практичное и надежное. Если спи....получены - там уже совсем другие авто появляются
32
42
Ответить
7039390
Ставрополь
5809430
Самый умный комент. В цене не потеряешь, а только выиграешь. Плюсую. Мало адекватных людей, которые правильно мыслят.
есть народ у котрого и так есть квартира 1.2.3... и дом дома,
15
 
Ответить
6103037
Сургут
5809430
Самый умный комент. В цене не потеряешь, а только выиграешь. Плюсую. Мало адекватных людей, которые правильно мыслят.
Ага и ездить на лада седан,а еще экономичней на велосипеде выгодная покупка получается надо вложится один раз и все.Я хочу сказать о том что машина уже давно не средство передвижения а что-то больше.
5
11
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 395
Максим Базанов
Дичь какая-то. За 3 ляма можно киа мохаве взять с 3литровым дизелем. А за 3,5 уже прадос 4-хлитровый, или гранд чероки, или табурет, или вольву иксцэ90 (ну почти можно за 3,5). А тут за 3 ляма маздовская...
Отдать 3 ляма за мохав- вот это действительно дичь!
72
10
Ответить
     
Воронеж
Сообщений: 3368
Большой семейный универсал повышенной проходимости, 7-8 посадочных мест (причём нормального размера, а не только для мелких детей или карликов), мотор не более 250 лошадей. Сколько подобных машин на российском рынке? По-моему не так уж много. Навскидку назову - Тойота Хайлендер, Хонда Пилот. Ещё есть в продаже что-то подобное? Так что Мазда СХ-9 своё место займёт, тем более что ценник не космос по нынешним временам.
Honda Pilot
Мой отзыв: Chevrolet Tahoe 1995
27
7
Ответить
Artboyarin
Москва
В следующем году,планирую электрочайник брать
67
 
Ответить
    
Португалия
Сообщений: 1762
3 млн за мазду?))) Мазда какие бы авто не делала, ассоциация с женским авто погремушкой никуда не уходит.)
28
57
Ответить
Флаг им в руки... т.е. успехов в продажах... :)
4
 
Ответить
Ivan Sokolov
Север8877
Квартиру можно купить. Или дом..
За эти деньги квартира или дом будут только в каком-нибудь еусанске или в муравейнике замкадышном. В чём смысл такого жилья?
9
40
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
короче цены будут начинаться от 3 миллионов, к октябрю цены "чу-чуть" подскочат, и как раз вылезит в 3 лимона.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
4
3
Ответить
   
Сообщений: 736
Хороша Маша, хоть и не наша. А всё равно, хороша!
Business as usual
8
4
Ответить
Denis
Севастополь
Розарио Агро
3 лимона за 6 ступенчатый автомат и кондиционер?...
Не будет там кондиционера, это автор так климат обозвал. Начальная комплектация Supreme, уверен по технике будет такая же как и в 6-ке и CX-5, а там она очень даже ничего. А вот автомат да... всё тот же, да и как вся остальная начинка, обвёртка другая только, но очень не дурная. Красиво рисуют.
11
2
Ответить
Владивосток
Pocafred
цена громадная , лучше бы запустили версию попроще и ценой от 2.3млн. а так 3 миллиона за мазду это сверх дорого, тем более в потоке его не отличишь от нового cx5 который стоит в два раза дешевле. нафиг...
Покажи хоть один rx350 за 2.75млн. Цена начинается от 3 495 000 и это по акции! Лишь бы бзднуть.
49
6
Ответить
Владивосток
Север8877
Квартиру можно купить. Или дом..
В Владивостоке за эти деньги ты купишь конуру или избушку на курьих ножках, а не квартиру и тем более дом. Но возможно, у нас разные критерии в оценки недвижимости.
12
12
Ответить
леонид
Мечта!!! А в реальности на весту св кросс найти бы денег.
А зачем всем палакаться что денег не хватает на автомобиль?
5
2
Ответить
Дядя с перфоратором
На СХ-9 можно коньяки щемить-)
А зачем щемить?
4
3
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67457
Как сегодня ,сказал ведущий на РТР-дорогая игрушка
 
1
Ответить
SV
Красноярск
Pocafred
комплектация тут не причем. базовый сх5 стоит от 1.5млн и внешне будет близнецом cx9 за 3млн. шкода не лучший пример для сравнения , у них всегда цена неадекватна. тут еще кто то писал про хайлендер...
Ну за 2,75млн будет RX200t на переднем приводе минималке, а вот полноприводный уже минимум 3,15млн.
18
 
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58407
Классный авто!
Но я лучше на прайм взгляну за эту деньгу..
13
8
Ответить
  
Сообщений: 13330
Турбо мотор от мазды много вопросов
10
5
Ответить
Бурят
Улан-Удэ
Pocafred
цена громадная , лучше бы запустили версию попроще и ценой от 2.3млн. а так 3 миллиона за мазду это сверх дорого, тем более в потоке его не отличишь от нового cx5 который стоит в два раза дешевле. нафиг...
Я никогда лексус не куплю, и всех японцев тоже. Лучше корейское или американское.
8
21
Ответить
     
World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199136
Норм смотрится и цена как у всех
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
5
5
Ответить
5809430
Самый умный комент. В цене не потеряешь, а только выиграешь. Плюсую. Мало адекватных людей, которые правильно мыслят.
Причем квартиру так себе .... а дом так вообще для Дюймовочки.
2
12
Ответить
Крас142
Новокузнецк
Красивая бричка но движок маловат и еще что все прицепились к RX Мне вот он не нравится ни в одном поколении начиная с первого , будь столько денег и нужна машина из этого сегмента взял бы MDX , Пилот новый или тех же корейцев но не как ни RX ...
16
5
Ответить
Sever3
Эх, парни... Ясно, что хочется авто за рубль двадцать, ну, блин, так не было и не будет! 3 ляма за 7-ми местный кроссовок- дорого, а за седан гольф-класса 700р. (Веста)- как? Или Мазда должна стоить 705р.?)))
9
5
Ответить
Сергей
Новосибирск
Ай какие сидения красивые :) хороший, добротный автомобиль.
11
3
Ответить
Сергей
Новосибирск
Юрий V.
Цена халява! Надо брать, картоху с дачи возить
Ага, и не говорите, сейчас пару - тройку ЗП получим и купим такую красоту :)
4
 
Ответить
Sever3
Сергей
Ага, и не говорите, сейчас пару - тройку ЗП получим и купим такую красоту :)
А, ну если так думать, что авто должно стоить пару-тройку ЗП, то да, беспредельно дорого!!!)))))
1
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 48
Авто очень даже неплохо выглядит, но цена явно конь за него имхо.
3
7
Ответить
 
Алтай...ГоА
Сообщений: 6025
Вырасту большой, куплю такую
Шашлык без водки едят только собаки!!!
5
3
Ответить
9459656
Владимир
Болт
Причем квартиру так себе .... а дом так вообще для Дюймовочки.
в регионах квартиру нормальную. Если двушку. Дом смотря из чего. Можно тоже неплохой построить метров на 140-160 жилых.
8
 
Ответить
 
Алтай...ГоА
Сообщений: 6025
И да, Дром, прекратите за меня голосовать, я сам хочу. За какой вариант то хоть проголосовали?
Шашлык без водки едят только собаки!!!
9
2
Ответить
 
Сообщений: 7153
Машина интересная, отличный интерьер и экстерьер, нормальный мотор. Но явно не для среднего уровня доходов россиян. Хотя со средним даже мазду 3 не купишь. Если только в ипотеку
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
6
2
Ответить
     
Сообщений: 2281
"Это Сан Франциско город в стиле диско"
Фото с мостом Голден Гейт красивое
 
 
Ответить
Артем
Новосибирск
Pocafred
цена громадная , лучше бы запустили версию попроще и ценой от 2.3млн. а так 3 миллиона за мазду это сверх дорого, тем более в потоке его не отличишь от нового cx5 который стоит в два раза дешевле. нафиг...
Rx 350 от 3500 начинается в беднейшей комплектации и в топе за 4300.
за 2750 можно разве что RX200 взять или NX
10
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1566
Владел 1 год сх7. Больше мазду с турбиной в жизни не куплю.
Задушите старый двигатель до 249 л.с., больше ничего не надо.
Нет блин, опять улитку вкручивают. НАХРЕНА?
11
10
Ответить
  
Томск
Сообщений: 13973
ПАЛАСИО
Конкурент Хайландер стоит на миллион больше
ну во первых в каком месте он конкурент Хайлендеру с турбовой двжикой в 2.5... немного другие машины. Ну и потом это скорее всего цена за передний привод. а с полным она будет 3.2 где то. в хорошей комплектации.
а вообще не пойдет особо он. Не любят у нас турбины.
7
9
Ответить
  
Томск
Сообщений: 13973
Бурят
Я никогда лексус не куплю, и всех японцев тоже. Лучше корейское или американское.
ну , конечно, же корейское лучше лексуса)))))) об этом и так все знают. Крузак , кстати по сравнению в Уазом тоже не машина. Фиг ты крузака посредине поля молодком и плосками отремонтируешь.
7
4
Ответить
 
Сообщений: 6812
будет пользоваться популярностью если останется в такой цене.
очеь даже заманчиво
1
3
Ответить
Roman
Север8877
Квартиру можно купить. Или дом..
В каждой теме эти комментаторы с квартирами и домами))), че теперь машины не покупать? Тариться квартирами? Искать жителей на съем, платить квартплату?
10
1
Ответить
   
Омск
Сообщений: 773
Может я чего-то не понимаю. Но скайэктив это и так по сути атмосферная альтернатива турбодвижкам, а тут наддутый скайэктив... в чем смысл? Если не ошибаюсь, у новой камри с атмосферным 2.5 будут почти те же 231 л.с. (точно больше 200) без наддува и скайэктива.
3
11
Ответить
     
Сообщений: 2134
redbull777
Странная цена под 3 ляма.,, я так понимаю в минимальной комплектации..
За 3,750 уже Лехус РХ350 идет.
За 3,750 Вы получите базовую пустую комплектацию, в которой нет ничего
Мой отзыв: Mazda CX-5 2018
3
4
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Мазду с 2,5Т уместней сравнивать всё-таки с RХ200т, который от 3,2 лямов.
Вообще цены на RХ200т/350 и ХТ5 в РФ таковы, что зная соотношение цен на них и "конкурентов" (именно в кавычках) в лице всех этих Хайлендеров, Эксплореров, Пилотов, Патфайндеров, ГрандСанатФе и т.д. в США, весь этот зоопарк бегемотов вообще не стоит рассматривать к покупке (кроме корейцев, которые у нас оцениваются адекватно). Там они в топе стоят чуть около 40 штук баксов, а Лексус и Кэдди в топе - под 70. Если реально нужно 7-8 мест - есть Тахо.

Цена в 2,89 - ниочём, т.к. не понятно оснащение и что будет и за скольок в топе (только в сравнении сним и будет понятно толком чего нет в базе). Если то будет до 3,1 или база за 2,9 - богатой, то ещё куда ни шло.
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
5
5
Ответить
aklex
IcedFjord
Может я чего-то не понимаю. Но скайэктив это и так по сути атмосферная альтернатива турбодвижкам, а тут наддутый скайэктив... в чем смысл? Если не ошибаюсь, у новой камри с атмосферным 2.5 будут почти те же 231 л.с. (точно больше 200) без наддува и скайэктива.
вот это знатный бред ))))
9
1
Ответить
   
Омск
Сообщений: 773
aklex
вот это знатный бред ))))
обоснуй
1
3
Ответить
Ильдар
Октябрьский
East and West
А как же без традиционной рубрики о российской действительности ?
Даёшь рубрику суровая Российская действительность
2
 
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 11209
Не впечатлило ....
держу хвост пистолетом
4
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67457
Эти RX и всякие сейчас в Красноярске ,раньше в Усурийске,купаются
 
 
Ответить
aklex
IcedFjord
обоснуй
возьми ТТХ двигателя от тайоты/ниссана/мицубиси и сравни с ТТХ двигателя от мазды, одинакового объема, разумеется
будешь приятно/неприятно удивлен ))) они очень схожи по моменту и л.с.
у современных турбо есть один большой плюс, полка момента ровная с достаточно низких оборотов, ну и понятно сам момент гораздо больше, чем у атмо..

пы.сы. сам катаю мазду 6
2
2
Ответить
aklex
IcedFjord
обоснуй
и даже не роясь в каталогах примерные цифры по амтомоторам: 2 л: 140-150 коней, момент 200, 2,5 л: 190-200 коней, момент 250

если не ошибаюсь, только Хонда (раньше) серийно выжимала с литра больше сотни лошадей, но момент один хрен до турбо сильно не дотягивал
2
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1650
Предыдущая вид имела более солидный и мотор был атмо 3,6 (единственный минус его - налог), так что новая просто увеличенная CX5 - не нравится в целом.
Range Rover TDV8
Мой отзыв: Subaru Outback 2004
3
2
Ответить
Алексей
Иркутск
Адский ценник за не премиум. СХ-5 тут же стоит в минималке 1.5
И тут эта корова 3. Интересно экономическое обоснование увеличения цены в 2 раза от исходного кроссовера.

Мазда, вы чето не то употребляете, вы не тойота, чтобы лупить цены как вздумается.

Да и машина расчитана на средний класс, остатки среднего класса за это бабло возьмут недвижку.
Многодетных мало. Зачем нам стали везти эти "американские" тарантасы, не понятно. Щас еще фольксваген свой "терамонт" привезет. Тьфу.
4
8
Ответить
  
Москва
Сообщений: 411
Walker_
Предыдущая вид имела более солидный и мотор был атмо 3,6 (единственный минус его - налог), так что новая просто увеличенная CX5 - не нравится в целом.
Налог не единственный минус-но один из главных.
Расход там конский был, в смешанном под 25 л/100 км.
Да и ехать 2,5Т будет вряд ли хуже той атмошестерки.
Есть вероятность что 2,5Т со временем перекачует на СХ5 и Мазда6.
Мои отзывы: Ford Focus 2008, Mazda Mazda6 2015
5
 
Ответить
A M
Новосибирск
От 2.9 млн.руб. за полноприводный (?) семейный вэн масс-сегмента?? С поперечной турбо-четвёркой? Да ладно! У этой СХ-9 вагон конкурентов (если не брать во внимание 3-й ряд), в том числе из премиум-класса!

Верхняя комплектация СХ-5 стоит 2.2 млн.руб., вот от 2.5 млн.руб. и должна начинаться СХ-9, заканчиваясь на 2.9 - 3.0 млн.руб. со всеми-всеми плюшками в самых нарядных цветах! Тогда (быть может) кто-то отвернётся от Кодиака (2.8 млн.руб. в самой-самой максималке), не будет смотреть на Прайм (а у него есть и дизель!), и не доедет до салона Форда (с хорошими скидками!). Да, Гранд СантаФе забыл )))

..а вообще, за 3.0 млн.руб. есть Мурано, Финик, Гранд Чероки, Туарег, ХТ5 - если вопрос в размерах.

Мазда, давай досвидания, красивая такая!
10
10
Ответить
RVG
 
Сообщений: 194
Pocafred
цена громадная , лучше бы запустили версию попроще и ценой от 2.3млн. а так 3 миллиона за мазду это сверх дорого, тем более в потоке его не отличишь от нового cx5 который стоит в два раза дешевле. нафиг...
Лексус гораздо меньше по размерам и у него нет 3-го ряда сидений. Есть люди, например я, которым нужен 3 ряд обязательно. Поэтому они не совсем кункуренты.
Сравнивать надо с Праймом, санта фе и хайлэндером. Тут мазда очень даже привлекательно выглядит.
9
2
Ответить
Сергей
Екатеринбург
3.000.000руб за кусок мазды? Люди сошли с ума.
12
9
Ответить
     
Gotham City
Сообщений: 2991
Форд эксплоурер дешевле и выглядит как то строже и двиг там обычный атмо который выдаёт поболее маздовского, хотя денег на новый ,не на тот не на тот нет
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
Мои отзывы: Ford Kuga 2011, Ford Focus 2012
5
6
Ответить
    
Ростов-на-Дону
Сообщений: 1070
богатый такое не купит,бедный-тем более...короче зря они это в РФ затеяли
9
1
Ответить
6960891
Рязань
Конкуренты СХ-9 это Пилот, Эксплорер, Хайлендер, Пайтфандер и наверное Тахо, вот с ними и надо сравнивать. Даже Прайм с его колесной базой чуть в стороне, там третий ряд одно название. Большой семиместный кроссовер это отдельная тема, со своими минусами и Большими плюсами. Реально оценить их может только тот, кто такие авто пользовал. И если третий ряд в принципе не нужен, то что комментировать и сравнивать с RX, берите его отличная машина
5
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 357
Была такая 08 года..одни положительные эмоции!За три года две шаровых и стойки ремонт..6500...Вот и все расходы.Только расход бензина и налог..Купил бы себе снова..но нынешние реалии..Самому кушать охота.
4
3
Ответить
Сергей45
Архангельск
50000 долларов за Мазду СХ9? Глупее только приобрести Хайлендер.
У Мазды в России есть хит- СХ5 и это вполне разумный выбор. Все остальное из их кроссоверов пародия на нормальный выбор.
Идея то понятна. По качеству материалов, двигателям, подвеске в 8 из 10 случаев Мазда будет лучше Лексуса, не говоря уже про рабоче-крестьянские американские Тойоты.
Сравните МаздуСХ5, к примеру в здравом уме РАВ4, тот же РАВ, только со значком Лексус- NX.
Мазда во всем лучше РАВ, и ничуть не хуже Лексус.
Кроме того их всех объединяет абсолютно идиотская стоимость страховки.
К слову с такой страховкой ни один дурак ни Мазду, ни Тойоту в США не купил.
Но это в Штатах. В России не считают такие пустяки, как страховка, ТО через 10 тыс км, расход топлива. Для таких подсчетов нужен интеллект:).
Но беда Мазды в России в том, что никогда ей не быть премиумом в умах местной публики. Лексус- да, даже с мотором 2 литра от РАВ4, но СХ5 всегда будет хуже с любым мотором. Для индейцев имя производителя всегда важней:).
Итог- продажи будут нулевые.
6
5
Ответить
  
Сообщений: 12312
Дядя с перфоратором
На СХ-9 можно коньяки щемить-)
Согласен)
2.5t на нормальной акпп с 3-х летней гарантией вместо 1.4t на недоакпп (роботе) с 2-х летней, за те же деньги - Кодьяк провалится в продажах сразу как выйдет СХ9.
5
4
Ответить
  
Сообщений: 12312
Максим Базанов
Дичь какая-то. За 3 ляма можно киа мохаве взять с 3литровым дизелем. А за 3,5 уже прадос 4-хлитровый, или гранд чероки, или табурет, или вольву иксцэ90 (ну почти можно за 3,5). А тут за 3 ляма маздовская...
Мохаве это для адептов 90-х годов без тормозов и без рулежки
6
2
Ответить
Виталий
Красноярск
что за с раный трэнд на моторы пошёл, почему нельзя было сделать V6 на 2,5 литра лёгкое битурбо или компрессор....
в букашках 4 горшка и в сараях то же самое....
3
 
Ответить
  
Сообщений: 12312
Leopard
Классный авто!
Но я лучше на прайм взгляну за эту деньгу..
2.4 атмо не едет у Прайма, а 3.3 V6 жрет
3
3
Ответить
Виталий
Красноярск
East and West
Ниже как минимум 6 конкурентов на нашем рынке в этом сегменте , в пределах 2 700 ляма , у 4 из них 3.5 атмо моторы с гидротрансформатором . У мазды в этом классе скорее всего нет шансов . https://www.drom.ru/catalog/for......
шкода на этом фоне не конкурент а ещё большее амно , форд и киа особенно нравятся....
туарег наверное будет дороговат
3
3
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 395
H22A RED TOP
Согласен)
2.5t на нормальной акпп с 3-х летней гарантией вместо 1.4t на недоакпп (роботе) с 2-х летней, за те же деньги - Кодьяк провалится в продажах сразу как выйдет СХ9.
Да коньяк и без СХ-9 не пошел. Редкий зверь на дорогах, в отличие от того же Тигуана, которых уже прилично ездит по крайней мере в Краснодаре.
1
2
Ответить
 
Yjdjrepytwr
Сообщений: 4868
5809430
Самый умный комент. В цене не потеряешь, а только выиграешь. Плюсую. Мало адекватных людей, которые правильно мыслят.
Как знать, я больше года назад купил хату - средний этаж, вторичка - но свежая, местоположение нормальное , ну т.е. довольна ликвидная, щас она упала в цене процентов минимум на 10. И продолжает падать. Друг в областном центре скидывает хаты, т.к. в своё время накупил их, вкладывая бабки от бизнеса, они тоже 2-й год в цене падают сильно, хоть и брал в новостройках. Россия страна контрастов, только у нас наверно авто в цене могут расти каждый месяц, а недвижимость падать. Вот сижу и думаю, что если бы купил себе вместо хаты полтора года назад 4-5 летний крузак, но, даже с учётом налогов и страховок+бензин стока бы бабок не потерял, чем на купленной хате, даже в наваре бы остался. Вот и думай что лучше.
3
 
Ответить
 
Yjdjrepytwr
Сообщений: 4868
Максим Базанов
Дичь какая-то. За 3 ляма можно киа мохаве взять с 3литровым дизелем. А за 3,5 уже прадос 4-хлитровый, или гранд чероки, или табурет, или вольву иксцэ90 (ну почти можно за 3,5). А тут за 3 ляма маздовская...
Не всем нужен рамный, неповоротливый , неуправляемый , жрущий бензин прадо, там налог ещё за 282 кобылы не хилый
9
 
Ответить
 
Yjdjrepytwr
Сообщений: 4868
Ivan Sokolov
За эти деньги квартира или дом будут только в каком-нибудь еусанске или в муравейнике замкадышном. В чём смысл такого жилья?
В эти деньги если чё будет нормальная двушка в новостройке даже с ремонтом во многих областных центрах, щас недвижка вся минусует и двигается по цене. У людей нет денех её брать
2
 
Ответить
 
Yjdjrepytwr
Сообщений: 4868
Дмитрий Леонов
В Владивостоке за эти деньги ты купишь конуру или избушку на курьих ножках, а не квартиру и тем более дом. Но возможно, у нас разные критерии в оценки недвижимости.
В Кемерово в эти деньги спокойно покупается 2- шка не старая улучшенка с ремонтом
2
 
Ответить
     
Зеленогорск24
Сообщений: 3074
Hukk
3 млн за мазду?))) Мазда какие бы авто не делала, ассоциация с женским авто погремушкой никуда не уходит.)
бред сивой кобылы.... у меня атенза спорт была,отличный авто.
MDX
2
4
Ответить
 
Yjdjrepytwr
Сообщений: 4868
Крас142
Красивая бричка но движок маловат и еще что все прицепились к RX Мне вот он не нравится ни в одном поколении начиная с первого , будь столько денег и нужна машина из этого сегмента взял бы MDX , Пилот новый или тех же корейцев но не как ни RX ...
И это пишет парень с Кузни, а как же супер ликвидность в Кузбассе тойота-лексуса
 
2
Ответить
 
Yjdjrepytwr
Сообщений: 4868
uj,kby
ну , конечно, же корейское лучше лексуса)))))) об этом и так все знают. Крузак , кстати по сравнению в Уазом тоже не машина. Фиг ты крузака посредине поля молодком и плосками отремонтируешь.
От тойоты уже остался один шильдик - гляньте только дрова - на раф4 новый или короллу, скоро и от лексуса будут продавать только значок - но зато цены за эти значки всем остальным не стилось
5
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 24019
хорошо выглядит свежо
но конечно дорого
для тех кому нужен именно такого формата машина.
О спорт, ты мир (жизнь) !!!
1
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 652
6103037
Ага и ездить на лада седан,а еще экономичней на велосипеде выгодная покупка получается надо вложится один раз и все.Я хочу сказать о том что машина уже давно не средство передвижения а что-то больше.
видимо вы мало знаете о велосипедах
3
 
Ответить
Виталий
Красноярск
Борис142
Не всем нужен рамный, неповоротливый , неуправляемый , жрущий бензин прадо, там налог ещё за 282 кобылы не хилый
да какой налог не о Пробежной калине же речь.....
если есть 3 ляма двадцатку в год на налог наскр****...
3
 
Ответить
Виталий
Красноярск
YouR-CurSe
Сзади конечно вылитая разъевшаяся пятерка:)))
так она на базе пятёрки и сделана...
1
2
Ответить
Виталий
Красноярск
Дмитрий Леонов
В Владивостоке за эти деньги ты купишь конуру или избушку на курьих ножках, а не квартиру и тем более дом. Но возможно, у нас разные критерии в оценки недвижимости.
зажрались, я смотрю во Владике....
3
 
Ответить
  
Сообщений: 12312
Дядя с перфоратором
Да коньяк и без СХ-9 не пошел. Редкий зверь на дорогах, в отличие от того же Тигуана, которых уже прилично ездит по крайней мере в Краснодаре.
дак конечно мало психов покупать 1.4 мотор за 2,2 ляма
3
3
Ответить
     
Север
Сообщений: 3921
Где ты доллар по 30 рублей, ау?
4
 
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
H22A RED TOP
2.4 атмо не едет у Прайма, а 3.3 V6 жрет
у Прайма появился 2,4 атмо???
2
2
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Дядя с перфоратором
Да коньяк и без СХ-9 не пошел. Редкий зверь на дорогах, в отличие от того же Тигуана, которых уже прилично ездит по крайней мере в Краснодаре.
Да кому он нужен на полляма дороже Тигуана на фоне того, что в ЕС он стоит даже дешевле?
В Нижнем сборку запустят - по цене Тигуана и СХ-5 с рукаи отрывать будут...если цена будет такая конечно.
2
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 878
alexoid
За 3,750 Вы получите базовую пустую комплектацию, в которой нет ничего
Неправда..Разные скидки есть + трейд ин,, как говорится реальному покупателю торг.. Комплектация будет классная.
2
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 878
Продаж не будет от слова совсем...
С ценой под 3 ляма, уже премиум в спину дышит, а учитывая менталитет, выбор очевиден.
4
2
Ответить
Иван
Новосибирск
цена норм, но за мазду 3 ляма мало кто будет отдавать, народ либо кридетнется и возьмет что то посолиднее , либо купит посолиднее б.у
3
3
Ответить
Егор
Челябинск
H22A RED TOP
Согласен)
2.5t на нормальной акпп с 3-х летней гарантией вместо 1.4t на недоакпп (роботе) с 2-х летней, за те же деньги - Кодьяк провалится в продажах сразу как выйдет СХ9.
Почему тебе так Фольксваген жить мешает? Нюхнул кокса от Тигуана какого нибудь на светофоре?
3
1
Ответить
Екатеринбург
Интерьер, экстерьер - Мазда окончательно ушла в премиум, прощайте, немецкие повозки.
6
1
Ответить
Екатеринбург
Кодияк выглядит несерьёзно на фоне СХ-9
7
4
Ответить
Анд
Новороссийск
Север8877
Квартиру можно купить. Или дом..
А если есть уже??
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1740
7-местные на нашем рынке никогда хитами не были; кому реально нужно - денег маловато, у кого денег много - купят премиум с шильдиком, а то партнёры и друзья не поймут. Продажи ожидаются единичные, преимущественно в Москве, ближнем Подмосковье, Питере и в центрах нефтегазодобывающих регионов.
2
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 395
5-9
Да кому он нужен на полляма дороже Тигуана на фоне того, что в ЕС он стоит даже дешевле?
В Нижнем сборку запустят - по цене Тигуана и СХ-5 с рукаи отрывать будут...если цена будет такая конечно.
Так то Кодьяк больше Тигуана, мне для семьи он больше подошел бы, и я бы его купил выбирая из этих двоих, только с двушкой. Но ценник убивает желание покупки.
Да и не факт, что вообще запустят сборку эту в России.
 
1
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20503
5-9
у Прайма появился 2,4 атмо???
Да, в самых нищебродских комплектациях.
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
 
1
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20503
H22A RED TOP
2.4 атмо не едет у Прайма, а 3.3 V6 жрет
Они оба нах никому не нужны. 90% покупают 2,2 дизель.
1
 
Ответить
    
Ставрополь
Сообщений: 1986
5809430
Самый умный комент. В цене не потеряешь, а только выиграешь. Плюсую. Мало адекватных людей, которые правильно мыслят.
А если дом уже есть?
 
 
Ответить
Zmei_82
Барнаул
SORENTO PRIME.Веселее. И дешевле .А по опционалу мазда отдыхает.
1
2
Ответить
Александр 790
Кемерово
Налог не единственный минус-но один из главных.
Расход там конский был, в смешанном под 25 л/100 км.
Да и ехать 2,5Т будет вряд ли хуже той атмошестерки.
Есть вероятность что 2,5Т со временем перекачует на СХ5 и Мазда6.
Ты хоть сидел в той старой. Смешанный расход у нее 15 литров.Больше 3 лет уже катаю как служебку. Не пинди если не знаешь.
3
1
Ответить
леонид
Зеленогорск
Тот Самый
А зачем всем палакаться что денег не хватает на автомобиль?
Это я к тому, что есть Мечта, а в реальности скорее всего куплю весту( она мне тоже нравится)
 
 
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Дядя с перфоратором
Так то Кодьяк больше Тигуана, мне для семьи он больше подошел бы, и я бы его купил выбирая из этих двоих, только с двушкой. Но ценник убивает желание покупки.
Да и не факт, что вообще запустят сборку эту в России.
Ну, ГАЗовскую сборку обещали. По цене Тигуана, т.е. за 2 ляма за 2,0 за достаточную комплектацию и 2,2 почти за полный фарш - годное предложение будет.
 
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 411
Александр 790
Налог не единственный минус-но один из главных. Расход там конский был, в смешанном под 25 л/100 км. Да и ехать 2,5Т будет вряд ли хуже той атмошестерки. Есть вероятность что 2,5Т со временем перекачует...
У вас может в Кемерово и 15 средний.
Общался с несколькими владельцами девяток, так вот в МСК за 20 литров стабильно у всех.А зимой в адских пробках и за 30 может легко уйти, умник
 
 
Ответить
    
Kinshasa
Сообщений: 1563
5809430
Самый умный комент. В цене не потеряешь, а только выиграешь. Плюсую. Мало адекватных людей, которые правильно мыслят.
А если уже есть, и то, и другое?
 
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 13973
Борис142
От тойоты уже остался один шильдик - гляньте только дрова - на раф4 новый или короллу, скоро и от лексуса будут продавать только значок - но зато цены за эти значки всем остальным не стилось
согласен!!!!
Причем был тут намедни в тойоте. Королла в комплектации барабан почти 1 мультик)))))
 
 
Ответить