Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Новая Mazda CX-5: известна цена базовой версии для России

Новая Mazda CX-5: известна цена базовой версии для России

05 Июня 2017 | 39123 просмотра
Вам нравится этот автомобиль?
2839 (88%)
390 (12%)

Российское отделение Mazda объявило стоимость кроссовера CX-5 второго поколения в базовой комплектации.

Самая доступная комплектация под названием Drive со 150-сильным бензиновым мотором 2.0, механической коробкой передач и передним приводом будет стоить 1 431 000 рублей. Цены на остальные модификации пока не раскрыты.

В список оснащения базовой версии войдут  фронтальные и боковые подушки безопасности, шторки безопасности, кондиционер, омыватель фар, электрозеркала, подогрев передних сидений, система стабилизации и устройство вызова экстренных оперативных служб ЭРА-ГЛОНАСС.

Дополнительно можно будет заказать системы мониторинга «мертвых зон» и слежения за полосой, навигацию, парктроник и камеру заднего вида, электропривод передних сидений, светодиодные фары, электропривод двери багажника, а также подогревы ветрового стекла и задних сидений.

Российский сертификат на новую Mazda CX-5 выдали в середине апреля нынешнего года. Для нашего рынка кроссовер будут выпускать на заводе Sollers на Дальнем Востоке. Автомобиль предложат в четырех бензиновых модификациях:

  • 2,0 литра (149,6 л.с.), передний привод, «механика»;
  • 2,0 литра (149,6 л.с.), передний привод, «автомат»;
  • 2,0 литра (149,6 л.с.), полный привод, «автомат»;
  • 2,5 литра (194 л.с.), полный привод, «автомат».

Напомним, что Mazda CX-5 второго поколения была представлена в ноябре 2016 года.

Новая Mazda CX-5
Новая Mazda CX-5
 
Новая Mazda CX-5
Новая Mazda CX-5
 
Новая Mazda CX-5
Новая Mazda CX-5
 

Комментарии

  
Сообщений: 13148
Не дешево, но и не дорого
Продам уши от мертвого осла.
231
33
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
В полном фарше - два миллиона.
219
8
Ответить
  
Сообщений: 13148
И самая дорогая комплектация с мотором 2,5 л. известна 2 млн.руб
Продам уши от мертвого осла.
181
3
Ответить
  
Сообщений: 13148
Кодьяк самый дорогой 3 миллиона стоит
Продам уши от мертвого осла.
108
11
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3057
По сути - те же цены что и сейчас на первое поколение.
Другой вопрос, решили ли они проблему шумки, качества лкп и лобового
149
13
Ответить
8638798
Спасибо, не надо.
В эти деньги новый тигуан на много лучше по всем параметрам.
104
627
Ответить
Не люблю "кроссовки", но на этот соблазнился бы...
110
36
Ответить
8186827
Ноябрьск
Время покажет, что будет через три года с тигуаном и что с маздой. ИМХО Мазда выйграет!
346
65
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 38
8638798
Спасибо, не надо.
В эти деньги новый тигуан на много лучше по всем параметрам.
Дсг и турбомоторы) удачи)
Мой отзыв: Renault Megane 2011
302
60
Ответить
     
Омск
Сообщений: 90
Подогрева руля похоже так и не будет(
23
82
Ответить
    
Сообщений: 1989
8638798
Спасибо, не надо.
В эти деньги новый тигуан на много лучше по всем параметрам.
Простите но тигуан на бездорожье ни о чем...
82
105
Ответить
  
Сообщений: 13148
Дром, купите и сравните с Тигуаном!
Продам уши от мертвого осла.
202
10
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Барабан эдишн не показатель, там куча таких опций, которых в данном поколении нет, посмотрим что с максималкой и тогда приценимся...
19
16
Ответить
A M
Новосибирск
8638798
Спасибо, не надо.
В эти деньги новый тигуан на много лучше по всем параметрам.
В какие конкретно "эти деньги"?
Какой конкретно Тигуан?
По каким именно параметрам "лучше" этой СХ-5?
101
25
Ответить
   
Омск
Сообщений: 773
И куда пойдет Тойота со своим C-HR за 2 миллиона?
241
8
Ответить
Екатеринбург
Убийца Тигуана
158
58
Ответить
Екатеринбург
ПАЛАСИО
Кодьяк самый дорогой 3 миллиона стоит
Ну этот ближе к ЦХ-7
47
10
Ответить
Петр
Красноярск
Надо брать ,но после рестайла, когда работу над ошибками проведут!
26
33
Ответить
8638798
Sk1pshot
Дсг и турбомоторы) удачи)
Которые надежней всего, что может предложить японский автопром, при этом едут лучше и жрут меньше.
Тест шкоды рапид в редакции дрома это наглядно доказал, это был самый надежный автомобиль за всю историю этого сайта, все японцы к тому пробегу развалились и из сервиса не вылезали, а на рапиде не сломалось ничего.
Сейчас на тесте тигуан, и в нем тоже турбо и дсг отлично работают и ломаться не желают.
85
200
Ответить
777
Владивосток
Ждём ATENZU!!!!
14
37
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 38
8638798
Которые надежней всего, что может предложить японский автопром, при этом едут лучше и жрут меньше. Тест шкоды рапид в редакции дрома это наглядно доказал, это был самый надежный автомобиль за всю историю...
Ну прямо "идеальные автомобили" "лучшие в мире". Не смешите.
107
40
Ответить
A M
Новосибирск
Петр
Надо брать ,но после рестайла, когда работу над ошибками проведут!
..вроде на автомобильном сайте, в обсуждении конкретной модели - и нести такой бред?!

Эта СХ-5 и есть РЕСТАЙЛИНГ и работа над ошибками той же самой СХ-5!!
118
15
Ответить
alex--888
Иваново
Нормалек ! самая быстрая с мотором 2.5 , ну кроме тигуана который о 220 лс
34
11
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5921
A M
..вроде на автомобильном сайте, в обсуждении конкретной модели - и нести такой бред?!

Эта СХ-5 и есть РЕСТАЙЛИНГ и работа над ошибками той же самой СХ-5!!
Люди наивно думают, что это новое поколение, азиаты нагло врут...
51
21
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4493
A M
..вроде на автомобильном сайте, в обсуждении конкретной модели - и нести такой бред?!

Эта СХ-5 и есть РЕСТАЙЛИНГ и работа над ошибками той же самой СХ-5!!
Он же только пишет. Читать зачем
ЗАПЧАСТИ на M I T S U B I S H I, HYUNDAI и KIA!

287-13-52, ПИСАРЕВА, 60
28
1
Ответить
 
Кореновск
Сообщений: 130
Первая как-то гармоничнее была, у этой капот какой-то длинный, а кузов как бы назад смещен.
33
26
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 3025
очень не удобные в ней сидения (в текущей модели)
водительское когда понимаешь, оно поднимается только в задней части как бы наклоняясь вперед.
у заднего дивана угол наклона спинки не регулируется вообще.
Мой отзыв: Kia Sorento 2011
19
23
Ответить
   
не с Уфы
Сообщений: 653
Интересно, на ДВ кто-нибудь планирует купить это?
t.me/zlh_91
24
12
Ответить
     
Сообщений: 3498
8638798
Которые надежней всего, что может предложить японский автопром, при этом едут лучше и жрут меньше. Тест шкоды рапид в редакции дрома это наглядно доказал, это был самый надежный автомобиль за всю историю...
интересно как пол страны ездят на японцах с пробегом далеко за 100ткм, если они по версии дромо тестов к 100ткм уже разваливаются? скотчем перематывают?)
90
23
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1482
IcedFjord
И куда пойдет Тойота со своим C-HR за 2 миллиона?
Домой
Мой отзыв: Kia Rio 2012
46
4
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1482
mr.blackcat2
интересно как пол страны ездят на японцах с пробегом далеко за 100ткм, если они по версии дромо тестов к 100ткм уже разваливаются? скотчем перематывают?)
Изолентой перемалывают и суперклеем подклеивапют
26
8
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
SandroNN
Простите но тигуан на бездорожье ни о чем...
А СХ5 о чем?)))) Еще менее о чем.
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
47
23
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
fedel777
В полном фарше - два миллиона.
В максималке 2193600 плюс цвет.
21
3
Ответить
  
Петрозаводск
Сообщений: 271
Приятный автомобиль во всех отношениях.
2.5 на АКПП в макс. комплектации за 2 млн рублей - до сих пор очень хорошее предложение.

Считаю, что из новых боле менее нормальный конкурент это Тигуан 2.0 тси.
Рав4 вообще в подметки не годится!
Марк2 распил
89
19
Ответить
Евген
Томск
С ценой остальных комплектаций Российское отделение Mazda определится после ознакомления с результатами голосовалки в этой теме. :-))
47
2
Ответить
     
Сообщений: 3498
чет говорят что их скай актив 100 000 и в утиль(
34
56
Ответить
  
Сообщений: 8407
Абсолютно обычная цена в нынешнее время, кажись дешевле тиги
13
4
Ответить
Екатеринбург
mr.blackcat2
чет говорят что их скай актив 100 000 и в утиль(
У любителей лить 92-й бенз в Скай Эктив так и происходит.
74
5
Ответить
  
Сообщений: 8407
Если почти не изменили эктерьер, значит он очень удачный:)
-
10
6
Ответить
  
Сообщений: 8407
mr.blackcat2
чет говорят что их скай актив 100 000 и в утиль(
Слышал абсолютно обратную информацию, кроме того у нескольких знакомых скайактив - все довольны
-
37
7
Ответить
    
Сообщений: 1989
Паныч74
А СХ5 о чем?)))) Еще менее о чем.
Ну как бы наверное соглашусь. Но думаю клиренс мазды повыше будет.
22
8
Ответить
Константин
Новороссийск
Блестит! Особенно красная. Дизайн более человечный в сравнении с другими японцами. Но главное цена - у рав4 и схр уже яйца сжались.
44
5
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
SandroNN
Ну как бы наверное соглашусь. Но думаю клиренс мазды повыше будет.
А зачем клиренс без привода? Те же йайца, только в профиль.
8
27
Ответить
Паныч74
А СХ5 о чем?)))) Еще менее о чем.
"SandroNN
Простите но тигуан на бездорожье ни о чем..."

Простите конечно, что эти автомобили забыли на бездорожье?
Они разве что для сухой грунтовочки, не очень ровной и все (в хорошую погоду, из города на речку покупаться). А в остальном большой хетч, с высоким клиренсом, чтоб с радикулитной спиной садиться легче. Ну и за счет компоновки можно чуть-чуть больше места в салоне организовать.
39
5
Ответить
 
Сообщений: 197
Аркона
Подогрева руля похоже так и не будет(
Изучи интерьер внимательнее
12
4
Ответить
    
Сообщений: 1989
Паныч74
А зачем клиренс без привода? Те же йайца, только в профиль.
Затем что можно накатом проехать а не сесть на пузо
21
6
Ответить
Тимофей
nico_PCM
По сути - те же цены что и сейчас на первое поколение.
Другой вопрос, решили ли они проблему шумки, качества лкп и лобового
Решили более чем . Авторевю описале сей факт .
12
4
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
ПАЛАСИО
Кодьяк самый дорогой 3 миллиона стоит
На обзоре была машина стоимостью 3,7 миллиона.
16
7
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1302
Петр
Надо брать ,но после рестайла, когда работу над ошибками проведут!
С 2012 года выпускается - уже провели работу.
13
5
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2591
Петр
Надо брать ,но после рестайла, когда работу над ошибками проведут!
а там и следующее поколение совсем рядом. надо ждать же!
всегда такие ждуны удивляли..
16
1
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87032
жалко, что дизеля нет.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
5
13
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6026
Ужастик! Испортили такую "спортсменку, комсомолку и просто красавицу". Мой дорестайл мне больше нравится
Тише едешь - дальше будешь
10
51
Ответить
     
Сообщений: 67
Судя по современной логике-российские японцы-фуфло.Мазду начинают в России собирать...
7
8
Ответить
     
Сообщений: 67
Субару-я люблю тебя.
9
49
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
legus
жалко, что дизеля нет.
Он в предыдущей будке нереально дорого стоил, продажи мизерные. По этому и сняли.
12
 
Ответить
 
Сообщений: 7028
A M
В какие конкретно "эти деньги"?
Какой конкретно Тигуан?
По каким именно параметрам "лучше" этой СХ-5?
Не фанат Тигуана, но параметры есть. Навскидку 2.0 TSI 4Motion DSG 220 л.с. едет 6.5с. Такого ни один японец предложить не может, кроме разве что Инфинити. Но, как только я это написал, скорость сразу перестала быть значимым параметром, да и параметром вообще. Если я приведу другой пример - местные поклонники японцев и его отметут. Как? Очень просто:
1)багажник больше - да кому он нужен этот баХажник
2)шумка - да кому она нужна/сам оклею за копейки
3)тормоза - да кому оно надо ты что на треке чтоли
4)любой аргумент - НИКОМУ это не надо
53
34
Ответить
    
Сообщений: 1379
SandroNN
Простите но тигуан на бездорожье ни о чем...
Можно подумать CX5 о чём ))))
24
9
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Romchik728
Можно подумать CX5 о чём ))))
Ну да, сравнить гидравлическую муфту 5 поколения, которая никогда не перегреется, с древней электромеханической и не в пользу первой - мощно, я думаю))
8
14
Ответить
MakaaN
Иркутск
SandroNN
Затем что можно накатом проехать а не сесть на пузо
Ага, как будто у мазды клиренс на полтора десятка сантиметров выше. Накатом только по проселку катить. Туда, где миллиметры решают, на авто за два ляма не полезешь.
8
5
Ответить
  
Жуковский
Сообщений: 267
Смотрите тесты на ютубе, машину только ленивый ещё не тестилраз. Есть тест авторевю даже. Подогрев руля есть. Шумка хорошая. Автомат не убиваемый. 2,5 даже едет говорят. Из минусов гидрорычаги в передней подвеске, ради комфорта, не в ущерб управляемости.
12
7
Ответить
Этот CX-5 уложил РАВчик на лопатки...Мягко говоря он ( РАВ4 ) глотнул с заглотом...ПЫЛИ)))))))))))
30
10
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37273
Отличное авто и ценник на фоне Корейцев отличный
15
5
Ответить
Oleg Pavlov
IcedFjord
И куда пойдет Тойота со своим C-HR за 2 миллиона?
В топ рейтинга "Лучшие автомобили представителей ЛГБТ" :-)
20
9
Ответить
Мазда 2,5 ,цена начинается от 2000000 руб-сборка русская, вроде не дорого.
Хонда Црв 2,4, цена начинается от 2100000 руб-тащат из-за бугра, копец как дорого
Народ, нет чувства,что нас кто-то пытается обмануть???
35
12
Ответить
8669565
Новосибирск
Так модно стало ******ть тойоту , но у меня во дворе за месяц появились , новый прадик и два рафчика. я тоже люблю тойоту она делает надежные машины .
17
33
Ответить
Михаил Анатольевич
Азанка
Не интересная ерунда полная
17
10
Ответить
Сергей
Семилуки
И тут дизеля нет........
4
8
Ответить
     
Сообщений: 628303
Надо отдать должное, мазда делает авто на которые приятно смотреть и увидев, оборачиваешься. Не многим это удаётся
Движение - жизнь
33
7
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
SandroNN
Простите но тигуан на бездорожье ни о чем...
Мазда проходимец?
15
1
Ответить
  
Сообщений: 14490
Tuy Fd
Убийца Тигуана
Этот китаймобиль?!
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
11
29
Ответить
  
Москва
Сообщений: 411
Давайте сравним начальные комплектации СХ-5 и Тиги.
Мазда+
Тига-
Мои отзывы: Ford Focus 2008, Mazda Mazda6 2015
46
12
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3057
mr.blackcat2
чет говорят что их скай актив 100 000 и в утиль(
Интересно, а кто это говорит? Потому что как мне помнится, эти сказки рассказывали любители вага, ещё когда мазду6 дорест взял дром.
И вот, с момента выпуска на скайэктив(2012 год) прошло уже пять лет, и что-то пока они в утиль не уходят. Про "надёжность" турбо и дсг у вага говорят, а про скайэктив - тишина. Хотя, наверное это просто всемирный- заговор против вага.
26
10
Ответить
Николай
Tuy Fd
Убийца Тигуана
Вы так говорите, как будто брать мазду собрались, а враги на тигуанах разъезжают.
19
2
Ответить
111
Югорск
8638798
Спасибо, не надо.
В эти деньги новый тигуан на много лучше по всем параметрам.
Ну не знаю. Сам люблю немецкие машины, но мазда всегда нравилась. Не такая она как все япы) Как минимум проблем с двигателем и коробкой меньше будет чем у Тигуана.
23
8
Ответить
 
Сообщений: 197
На авторевю все цены озвучены так то... Самая нафаршмаченная два и два будет стоить. Топовые моторы придут осенью
8
2
Ответить
     
Зеленогорск24
Сообщений: 3074
mr.blackcat2
интересно как пол страны ездят на японцах с пробегом далеко за 100ткм, если они по версии дромо тестов к 100ткм уже разваливаются? скотчем перематывают?)
контракт рулит))))))))
MDX
12
1
Ответить
111
Югорск
mr.blackcat2
чет говорят что их скай актив 100 000 и в утиль(
С 12 года на скай активах ездят и в утиль не спешат. А пробеги далеко уже за 100 у многих...
17
6
Ответить
     
Зеленогорск24
Сообщений: 3074
8669565
Так модно стало ******ть тойоту , но у меня во дворе за месяц появились , новый прадик и два рафчика. я тоже люблю тойоту она делает надежные машины .
делала
MDX
19
3
Ответить
     
Gotham City
Сообщений: 2980
Лучше уж куга купить в начальной коплектации 2.5 150л/с который лёгким движением превращается в 170л/с при том официалы сами делают если хочешь, передний привод, но там на автомате и стоит чуть дешевле, лично я так бы поступил
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
Мои отзывы: Ford Kuga 2011, Ford Focus 2012
9
35
Ответить
     
Зеленогорск24
Сообщений: 3074
выглядит шикарно,пожалуй один из самых красивых кроссоверов,но через сколько лет наша зарплата начнет догонять новые цены неизвестно..........
MDX
25
3
Ответить
HarapacH
Чита
Паныч74
А СХ5 о чем?)))) Еще менее о чем.
форестер о чем
8
13
Ответить
8638798
mr.blackcat2
интересно как пол страны ездят на японцах с пробегом далеко за 100ткм, если они по версии дромо тестов к 100ткм уже разваливаются? скотчем перематывают?)
Типа того, на разборках=помойках доноров ищут, и катаются на монстрах франкенштейна, собранных из органов давно умерших авто.
9
5
Ответить
Wong
Новочеркасск
SandroNN
Простите но тигуан на бездорожье ни о чем...
а то мазда прям внедорожник
10
 
Ответить
Петр
Красноярск
A M
..вроде на автомобильном сайте, в обсуждении конкретной модели - и нести такой бред?!

Эта СХ-5 и есть РЕСТАЙЛИНГ и работа над ошибками той же самой СХ-5!!
Ох, это ж надо было так! вы меня расскусили! Простите, пожалуйста! Это да!,да ещё и на таком уважаемом сайте! Простите ещё раз!
6
1
Ответить
  
Рязань
Сообщений: 463
Красивая машина.
И дорестайл нравится.
Денег только нет :)
12
3
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 5886
Владимир_Ветер
На обзоре была машина стоимостью 3,7 миллиона.
Володька, ты что куришь? Ну а что сразу не за 7 млн.? Ну ка кинь ссылку, что за Кодиак такой за 3.7 млн? - Аж интересно стало!
10
4
Ответить
Третий год ездию. Тигуан тоже нравится. Но мазда как то ближе по душе оказалась. Соглашусь что на тигуане муфта лучьше. Соглашусь что и есть комплектация быстрее и чиповке тигуан потдается очень. Но на самом деле не одного плохва отзыва ни про каробку ни про двигатель на мазде так и не встретил. По этому и выбрал ее. Да в целом очень доволен. По пахате за трактарами не гоняюсь и с порше не соревнуюсь. По мне так у 2.5 отличная и динамика и управляемость и проходимость. Ни разу не подвела. То что в ней не очень нравиться - японцы устранили . Очень жду эту машину. За эти деньги достойный апарат и хороший конкурент тигуану. Больше и сравнить не с чем
26
4
Ответить
Практичный бедный российский потребитель все больше выбирает простой атмосферник с автоматом. И к экспериментам из разряда"DSG-TSI" относится скептически. Потому Мазда на мой взгляд более оправданный выбор. И экстерьер хорош.
29
4
Ответить
Вот интересно, если брать базу без допов то подогрева заднего стекла не будет что ли?
2
 
Ответить
Wong
Новочеркасск
Sk1pshot
Дсг и турбомоторы) удачи)
Дсг это еще ладно , но турбо моторы тебе что сделали?С турбо движки сейчас разве что у китайцев страшно брать, а так сейчас турбины служат по 200 тыщ без напряга
10
5
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Выглядит как потаскуха. Навязчиво, при этом много излишества. Словно куклу одели во всё подряд.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
12
20
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 56
В дорогих комплектациях будет электропривод багажника, обогрев рул. Так же есть информация что стекла сделали двойными для лучшей шумоизоляции, сама шумка улучшена. Учли недочеты и слабые места первого поколения.
10
2
Ответить
gunn40
Челябинск
nico_PCM
Интересно, а кто это говорит? Потому что как мне помнится, эти сказки рассказывали любители вага, ещё когда мазду6 дорест взял дром. И вот, с момента выпуска на скайэктив(2012 год) прошло уже пять лет,...
По итогам пяти месяцев 2017 лидеры мировых продаж - три Тойоты, два Форда, две Хонды, два Фольксвагена (в том числе Тигуан). Никаких Мазд нет. Потребитель основной - он в мире живет, там, за границей миров.
8
5
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Ога, меха и передний привод от 1,4 ляма, это много..
3
3
Ответить
    
Сообщений: 49
gunn40
По итогам пяти месяцев 2017 лидеры мировых продаж - три Тойоты, два Форда, две Хонды, два Фольксвагена (в том числе Тигуан). Никаких Мазд нет. Потребитель основной - он в мире живет, там, за границей миров.
Россия и Амеры с Европами немного разные вещи. Для Россиянина более важна надежность и остаточная цена от 3-5 летнего авто на рынке чем ляльки и бирюльки навешанного в тот же тигуан, который будет стоить раза в 2-3 меньше чем новый через 5 лет и никому особо не нужный.
13
10
Ответить
Юрий
Иркутск
Аркона
Подогрева руля похоже так и не будет(
подогрев руля есть-это точная информация
5
 
Ответить
Юрий
Иркутск
nico_PCM
По сути - те же цены что и сейчас на первое поколение.
Другой вопрос, решили ли они проблему шумки, качества лкп и лобового
проблему шумки решили. смотрите тест драйвы на ю тубе
3
4
Ответить
Юрий
Иркутск
jetpaul
Ужастик! Испортили такую "спортсменку, комсомолку и просто красавицу". Мой дорестайл мне больше нравится
на вкус и цвет....Мне новая по дизайну больше нравиться
3
3
Ответить
A M
Новосибирск
АвтоГорожанин
Не фанат Тигуана, но параметры есть. Навскидку 2.0 TSI 4Motion DSG 220 л.с. едет 6.5с. Такого ни один японец предложить не может, кроме разве что Инфинити. Но, как только я это написал, скорость сразу...
Самый мощный Tiguan ТSI 2.0 не едет на заявленные 6.5 ))) есть же ролики на YouTube, если разгон 0-100 на семейном компакт-универсале вам действительно важен.

Багажник НЕ больше, чем у СХ-5 - смотрите ТТХ обоих моделей.
Шумоизоляция РЕСТАЙЛА СХ-5 по первым тест-драйвам значительно улучшилась, так что, ждём реальных машин и катаем / сравниваем.
Тормоза у СХ-5 вполне адекватные! Или у вас есть другая информация, поделитесь?

Ну а действительно важные аргументы в данном классе - это цена и надёжность. По цене Tiguan, сопоставимый с топом СХ-5 2.5 будет дороже на 500-600 тыс.руб. По надёжности - к СХ-5 до рестайла не было практически никаких замечаний (в рестайле узлы и агрегаты те же самые) ... а что с абсолютно новым Tiguan"ом?
20
10
Ответить
A M
Новосибирск
Петр
Ох, это ж надо было так! вы меня расскусили! Простите, пожалуйста! Это да!,да ещё и на таком уважаемом сайте! Простите ещё раз!
Не переживайте, со всеми бывает )))
1
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 479
АвтоГорожанин
Не фанат Тигуана, но параметры есть. Навскидку 2.0 TSI 4Motion DSG 220 л.с. едет 6.5с. Такого ни один японец предложить не может, кроме разве что Инфинити. Но, как только я это написал, скорость сразу...
1) пока замеров багажника у новой сх5 не видел(у старой багажник отсутствовал, впрочем как и у прошлого тигуана), но у тигуана он тоже не больше, все-таки компакт-кроссовер, в них места меньше чем в седанах с-класса;
2) шумка в новом тигуане паршивая, но есть пару плюсов ген 3 еа888 стали супер тихие и на руле ничего нет у тигуана;
3) с абс проблема так и не решена, тигуан тормозит до сих пор хуже своих одноклассников, даже в вагоревю во время зимнего теста это видно;
Приводите аргументы. Но эти тигуаны, рафчики, сх5, аутлендеры, куги и прочие прочие прочие - одинаковые машины. Разницы в дизайне кузова и религии владельца. Они ВСЕ скучные и разбираться в них нет смысла. Просто нужно приехать, посмотреть оснащение за предлагаемые деньги и купить.
3
12
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 479
Красивая мазда. Отличный интерьер.
Немного закаменевшая по технике, но рынок новое принимает с трудом.

А адаптивный круиз вообще у нее будет? След. машина только с ним, супер удобная вещь.
2
5
Ответить
Александр
Равчик на 15 дешевле в началке, да и вообще по ценникам рав более гуманный среди одноклассников. А вот ЦРВ-это уже апогей цены на сув....
3
7
Ответить
Александр
Vladimir Platonov
Третий год ездию. Тигуан тоже нравится. Но мазда как то ближе по душе оказалась. Соглашусь что на тигуане муфта лучьше. Соглашусь что и есть комплектация быстрее и чиповке тигуан потдается очень. Но на...
А как же новый форик?
2
6
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 24020
Kmetik
1) пока замеров багажника у новой сх5 не видел(у старой багажник отсутствовал, впрочем как и у прошлого тигуана), но у тигуана он тоже не больше, все-таки компакт-кроссовер, в них места меньше чем в седанах...
у меня 3 детей
у сх 5 хороший вместительный багажник.
моей 5 лет и еще 5 лет покатаю
:)
машина хорошая
тьфу тьфу тьфу
О спорт, ты мир (жизнь) !!!
8
2
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 3025
gunn40
По итогам пяти месяцев 2017 лидеры мировых продаж - три Тойоты, два Форда, две Хонды, два Фольксвагена (в том числе Тигуан). Никаких Мазд нет. Потребитель основной - он в мире живет, там, за границей миров.
Мазда маленькая компания. Это не значит, что машина плохая. По дизайну они многих уделали.
Как вообще можно рядом ставить VAG и Дизайн я не понимаю.
16
9
Ответить
    
Сообщений: 1740
MagmeL13
Красивая машина.
И дорестайл нравится.
Денег только нет :)
Как часто пишут в комментах на Дроме - люто плюсую!
3
3
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Кирилл Топоев
Мазда 2,5 ,цена начинается от 2000000 руб-сборка русская, вроде не дорого.
Хонда Црв 2,4, цена начинается от 2100000 руб-тащат из-за бугра, копец как дорого
Народ, нет чувства,что нас кто-то пытается обмануть???
Мазда 2,5 начинается с 2,05 в топовой комплектации. Сервант начинается от 2,1 в базе.
9
 
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Юрий
подогрев руля есть-это точная информация
Опция.
3
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 727
ПАЛАСИО
Кодьяк самый дорогой 3 миллиона стоит
Прямо как коньяк...
Alex_nsk
1
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2448
Аркона
Подогрева руля похоже так и не будет(
буде
2
2
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2448
Родэрик
Интересно, на ДВ кто-нибудь планирует купить это?
Да, пару недель назад по предзаказу оформлено около 10 авто
1
1
Ответить
Евгений
Владивосток
Диски надо будет от предыдущего рестайла переставлять)
4
 
Ответить
     
Сообщений: 2136
nico_PCM
По сути - те же цены что и сейчас на первое поколение.
Другой вопрос, решили ли они проблему шумки, качества лкп и лобового
у 2го релиза лкп обычное, проблем не вижу, лобовое тоже всё ок, шумка - так у всех одноклассников такая шумка, тут веяние современных менеджеров.
Мой отзыв: Mazda CX-5 2018
1
1
Ответить
     
Сообщений: 2136
Аркона
Подогрева руля похоже так и не будет(
сделали подогрев, но только в местах для рук.
1
 
Ответить
JEKA FORD
SandroNN
Простите но тигуан на бездорожье ни о чем...
А мазда о чем? Сх5 не для бездорожья. Один из самых худших показателей в классе,по проходимости,хуже только корейцы.
5
7
Ответить
     
Сообщений: 2136
8638798
Спасибо, не надо.
В эти деньги новый тигуан на много лучше по всем параметрам.
Тигуан вообще не в тему, новое поколение не щупал, но предыдущий был отстойным 1. страшным 2. производитель прямо везде врал про багажник, насчет объема, по всем бумажкам объем типо самый большой, а по факту, начинаешь реально смотреть, даже без рулетки, один из самых маленьких в классе, во всяком случае меньше багажников я не видел. Ну в принципе фольксваген любит врать, это мы уже знаем.
9
8
Ответить
Екатеринбург
Николай
Вы так говорите, как будто брать мазду собрались, а враги на тигуанах разъезжают.
Не собираюсь, но буду мечтать о Мазде и наблюдать за сражениями на дорогах между топовыми Тигуанами и СХ-5
4
5
Ответить
 
Сообщений: 4400
legus
жалко, что дизеля нет.
Кому жалко? Много их дизельных покупали? Взять хотя бы отзывы на Дроме. 319 про СХ-5 из них дизель всего 1. Я сам не против дизелей, даже рассматривал вариант дизельного СХ-5, но подумав о том кому и за сколько я его потом продам остановил выбор на 2,5 бенз.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 4400
Кирилл Топоев
Мазда 2,5 ,цена начинается от 2000000 руб-сборка русская, вроде не дорого.
Хонда Црв 2,4, цена начинается от 2100000 руб-тащат из-за бугра, копец как дорого
Народ, нет чувства,что нас кто-то пытается обмануть???
По моему это ты пытаешься ввести нас в заблуждение. Сравнивать нужно одинаковые комплектации. Год назад я изучал этот вопрос и получается, что Хонда в сравнимой комплектации дороже тысяч на 400. А чем она лучше? Только багажник побольше и расстояние у задних пассажиров чуть больше. А в остальном у Хонды -динамика хуже, расход хуже, клиренс ниже, вариатор. Так что как бы не нравился мне мой 9-й Сивик 5D пересел я на Мазду.
8
1
Ответить
Петр
Красноярск
GREK666
С 2012 года выпускается - уже провели работу.
Мля!!!, ну тогда я побежал в салон!)
 
 
Ответить
 
Сообщений: 202
Почему цены не указали на комплектации не указали? Уже есть в инете
2.0MT-2WD 2.0AT-2WD 2.0AT-4WD 2.5AT-4WD
Drive 1 431 000 руб. — — —
Active — 1 621 000 руб. 1 721 000 руб. 1 831 000 руб.
Supreme — — 1 893 000 руб. 2 002 000 руб.
Был Honda Civic EU3 '01, Suzuki SX4 '13 Rhino Edition, теперь Toyota RAV4 '19
6
 
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
С такими ценами от - она даже не интересна..
5
6
Ответить
Паныч74
Мазда 2,5 начинается с 2,05 в топовой комплектации. Сервант начинается от 2,1 в базе.
Касаемо японских машин, я считаю брать надо с топовым мотором. Все плюшки это так,для развлекухи. Лучше црв за 2100000,чем мазда за 2000000-мое мнение. Црв тащат из-за америки,а мазды собирают здесь. И разница в цене за топовые моторы незначительная. Ведь таможня от кубатуры зависит
2
10
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 85
Максим Вадимович
Этот CX-5 уложил РАВчик на лопатки...Мягко говоря он ( РАВ4 ) глотнул с заглотом...ПЫЛИ)))))))))))
Ну Вас что, Тойотой в детстве пугали всех что ли (касается всех японофобов)?
Ну если Тойота такое хамно - ну чё её сувать в каждый свой отзыв и каждое сравнение?
Сравнивайте с американцами, корейцами, немцами, да хоть с теми же японцами - благо японский автопром не из одних Тойот состоит.
Но неееет - с упорством вьючного животного все продолжают сравнивать все оставшиеся автомобили с Тойотой.
Чем она так Вас задевает, эта Тойота? Не дают покоя её продажи? Люди голосуют рублем за Тойоту, а не за очень хорошие / вечные / неубиваемые машины немецкие премиум класса с феноменальным уровнем комфорта / шумкой / динамикой / проходимостью?
СМЕШНО уже.
Это как тебя баба красивая бросила, которая в постели ураган и на людях себя держать умеет, и ты запутался с какой нибудь "простобабой" и ищешь себе потом сам всякие поводы, чтобы хоть както залить прошлую свою страсть.
Это самолечение называется. Или ментальная мастурбация.
Как тока выходит "что нибудь" с двигателем о четырех колесах - сразу сравнивают с Тойотой. "Тойота плохая, Тойоту уложили на лопатки, Тойота курит в сторонке, вышел убийца Тойоты"
Тока Тойота походу сама не вкурсе, что она уже не о чём. Живет, и продает, продает, продает, продает, продает....
Мой отзыв: Toyota RAV4 2014
7
8
Ответить
 
Сообщений: 4400
Кирилл Топоев
Касаемо японских машин, я считаю брать надо с топовым мотором. Все плюшки это так,для развлекухи. Лучше црв за 2100000,чем мазда за 2000000-мое мнение. Црв тащат из-за америки,а мазды собирают здесь. И разница в цене за топовые моторы незначительная. Ведь таможня от кубатуры зависит
Если хотите быть корректными в сравнении, цена на Мазда 2,5 начинается от 1 783
6
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Анатолий Екатеринбург
Ну Вас что, Тойотой в детстве пугали всех что ли (касается всех японофобов)? Ну если Тойота такое хамно - ну чё её сувать в каждый свой отзыв и каждое сравнение? Сравнивайте с американцами, корейцами,...
+
3
1
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2312
Не хилый ценник
4
 
Ответить
Vii
Красноярск
Как мужикам это может нравится? Бабам еще ладно. Только если какой то метросексуал будет на этом кататься)))
4
10
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 85
Vii
Как мужикам это может нравится? Бабам еще ладно. Только если какой то метросексуал будет на этом кататься)))
Задача маркетологов - найти целевую аудиторию, готовую отдавать свои деньги за товар.
Зачем и почему они будут отдавать свои деньги за этот товар - маркетологов не интересует. Сделал выбор, принял решение - купил. Спасибо.
Поэтому "мужики не одобряют" - это вообще не аргумент.
Деньги. Только деньги.
2
 
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 175
смотрел тест от авторевю, подогрев руля в зоне хвата есть,шумку добавили
 
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1065
Tuy Fd
Не собираюсь, но буду мечтать о Мазде и наблюдать за сражениями на дорогах между топовыми Тигуанами и СХ-5
Видимо вам просто не чем заняться.
1
 
Ответить
zogar-zag
Аркона
Подогрева руля похоже так и не будет(
Я бы и от калогрейки отказался.
 
 
Ответить
Swanky
Пермь
Leopard
С такими ценами от - она даже не интересна..
Так то нынешнее поколение СХ-5 от 1369т на механике в базе (без учета скидок), эта грубо-говоря на 60т дороже в базе, и все комплектации примерно от 60-90т добавили, если есть 1,5млн, то 60-90т это не существенно... Нынешних рестайлов 16-17г у нас в городе все больше и больше становится, так что будут брать однозначно.
1
3
Ответить
zogar-zag
A M
..вроде на автомобильном сайте, в обсуждении конкретной модели - и нести такой бред?!

Эта СХ-5 и есть РЕСТАЙЛИНГ и работа над ошибками той же самой СХ-5!!
Значит он будет ждать рестайлинг рестайлинга или работу над исправленными ошибками :-)
2
 
Ответить
8960994
Киров
8186827
Время покажет, что будет через три года с тигуаном и что с маздой. ИМХО Мазда выйграет!
полностью согласен. хоть мне тигуан по виду , оснащению и прочим параметрам будет приятнее, я все равно выберу сх5. турбоTSI вместе с DSG против нормального автомата с атмосферником, становится смешно
3
1
Ответить
nico_PCM
По сути - те же цены что и сейчас на первое поколение.
Другой вопрос, решили ли они проблему шумки, качества лкп и лобового
В тесте авторевю, Подорожанский похвалил именно отменную шумоизоляцию у новой CX-5
1
 
Ответить
Sk1pshot
Дсг и турбомоторы) удачи)
Те кто так говорит, не ездили как правило на ваговских турбомоторах и роботах. Сейчас о проблемах с роботом слышно не чаще, чем по поводу акпп, а турбомотор везет задорно и потребляет мало.
1
 
Ответить
alex--888
Нормалек ! самая быстрая с мотором 2.5 , ну кроме тигуана который о 220 лс
Разочарую, но тигуан с 180 л.с. также оставит глотать пыль мазде. Также не забывает о простом чипе, у вага это сброс целых секунд до 100. Но новый Тигуан кажется очень уродлив, по сравнению с новой Маздой, так что тут люди поделятся на гонщиков и ценителей прекрасного.
1
 
Ответить
Антон_Чигур
На авторевю все цены озвучены так то... Самая нафаршмаченная два и два будет стоить. Топовые моторы придут осенью
если 2,5 у мазды будет стоить 2200 млн, то можно будет забыть про неё и взять полноприводную октавию чешской сборки с "мокрым" роботом и на 500 тысяч дешевле)
 
 
Ответить
 
Сообщений: 197
Del Eted
если 2,5 у мазды будет стоить 2200 млн, то можно будет забыть про неё и взять полноприводную октавию чешской сборки с "мокрым" роботом и на 500 тысяч дешевле)
Ага, рафиков, цикс пятых, аутландеров от полутора до двух лямов и сейчас немало катается, полноприводных октавий я в своем городе не видел ни разу. Не вижу почему данная ситуация должна измениться.
 
 
Ответить
Mazda «Феникс-Авто»
Омск
Паныч74
В максималке 2193600 плюс цвет.
Тигуан плюс 660000
1
2
Ответить
Mazda «Феникс-Авто»
Омск
Forensic
Смотрите тесты на ютубе, машину только ленивый ещё не тестилраз. Есть тест авторевю даже. Подогрев руля есть. Шумка хорошая. Автомат не убиваемый. 2,5 даже едет говорят. Из минусов гидрорычаги в передней подвеске, ради комфорта, не в ущерб управляемости.
Гидро опоры а не рычаги..
 
 
Ответить
Mazda «Феникс-Авто»
Омск
Кирилл Топоев
Мазда 2,5 ,цена начинается от 2000000 руб-сборка русская, вроде не дорого.
Хонда Црв 2,4, цена начинается от 2100000 руб-тащат из-за бугра, копец как дорого
Народ, нет чувства,что нас кто-то пытается обмануть???
2.5 л Мазда начинается от 1831000 4ВД Есть разница?с 2100000?
 
 
Ответить
Mazda «Феникс-Авто»
Омск
111
С 12 года на скай активах ездят и в утиль не спешат. А пробеги далеко уже за 100 у многих...
Есть добавлю за 250000 и тд
1
 
Ответить
     
Сообщений: 110
Mazda «Феникс-Авто»
Есть добавлю за 250000 и тд
можно подробнее, неужели, без ремонта?
 
 
Ответить
Петр
Красноярск
A M
..вроде на автомобильном сайте, в обсуждении конкретной модели - и нести такой бред?!

Эта СХ-5 и есть РЕСТАЙЛИНГ и работа над ошибками той же самой СХ-5!!
Я был прав, это не рестаил, а новое поколение!!!, а то на автомобильном сайте...нести бред...
Это вы бред несете, да ещё и на таком авторитетном автомобильном сайте)
1
1
Ответить
A M
Новосибирск
Петр
Я был прав, это не рестаил, а новое поколение!!!, а то на автомобильном сайте...нести бред...
Это вы бред несете, да ещё и на таком авторитетном автомобильном сайте)
Чёёё?? В каком месте это "новое поколение"??
Та же тележка, те же узлы и агрегаты, изменён дизайн "морды" и задних фонарей. В интерьере немного другие материалы, добавоена шумоизоляция + пара полезных опций..

какое на.. "Новое поколение"??
 
 
Ответить
Петр
Красноярск
A M
Чёёё?? В каком месте это "новое поколение"??
Та же тележка, те же узлы и агрегаты, изменён дизайн "морды" и задних фонарей. В интерьере немного другие материалы, добавоена шумоизоляция + пара полезных опций..

какое на.. "Новое поколение"??
Мне не веришь, почитай в инэте! Какой смысл мне обманывать?
1
 
Ответить
VasMan
Тюмень
SandroNN
Простите но тигуан на бездорожье ни о чем...
а мазда прямо охеренная?))))не смешите
1
 
Ответить
VasMan
Тюмень
Leopard
Ога, меха и передний привод от 1,4 ляма, это много..
камри база 2.0 1 500 000
1
 
Ответить
VasMan
Тюмень
Mazda «Феникс-Авто»
Тигуан плюс 660000
где вы там такую доплату увидели?
1
 
Ответить