Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Mazda начала производство новой CX-5

Mazda начала производство новой CX-5

29 Ноября 2016 | 29321 просмотр

Mazda запустила производство кроссовера CX-5 второго поколения, премьера которого состоялась в середине ноября в Лос-Анджелесе.

Производство новой Mazda CX-5 организовано на заводе в Хиросиме. Предприятия внешней сборки, где пока продолжают выпускать CX-5 первого поколения, получат новую CX-5 в 2017 году. Напомним, компактный кроссовер помимо Японии собирают на заводах в России, Китае, Малайзии, Вьетнаме.

По сообщению пресс-службы Mazda, с 2011 по 2016 гг. в мире было выпущено 1,57 млн единиц CX-5 первого поколения.

Новая Mazda CX-5 построена на базе модели-предшественницы. У нее те же колесная база (2700 мм) и силовая структура кузова, но все наружные панели кузова — новые. CX-5 второго поколения оснащается бензиновыми двигателями объемом 2,0 и 2,5 л, а также дизелем 2,2 л. Базовым является передний привод, полный доступен в качестве опции. Варианты коробок передач — 6-ступенчатая «механика» или «автомат» с таким же количеством диапазонов.

В Японии автомобиль поступит в продажу в феврале 2017 года. На других рынках автомобиль появится позднее.

Mazda CX-5 второго поколения
Mazda CX-5 второго поколения
 
Mazda CX-5 второго поколения
Mazda CX-5 второго поколения
 
Mazda CX-5 второго поколения
Mazda CX-5 второго поколения
 

Комментарии

   
Санкт-Петербург
Сообщений: 24037
Красивая, зараза!
Лучше сделать хорошо, но никогда, чем кое–как и сегодня.
453
70
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
Если дешевле нового Тигуана, то нормально
291
19
Ответить
Гела
Нижневартовск
убогая машинка
97
469
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 30
Хороша!
141
38
Ответить
второй..
4
128
Ответить
Санкт-Петербург
По ходу приезжаешь теперь за границу, как из деревни. Ба, скока новых моделей невиданных
307
8
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
Игорь Надеждин:
второй..
уверен ?
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
75
4
Ответить
Все равно покупать не на что...
179
11
Ответить
 
На Кит-Фин границе
Сообщений: 5235
что там на счет ценников в гору за вазы?
Наслаждаюсь началом прорыва, десятилетия ярких побед, процветания и стабильности!
14
6
Ответить
Екатеринбург
Она спустилась с небес
39
15
Ответить
 
Сообщений: 7028
Ilya Rosman:
По ходу приезжаешь теперь за границу, как из деревни. Ба, скока новых моделей невиданных
Никто на Дроме так и не смог объяснить почему у нас решили продолжать локализованно собирать дорогущий СХ-5 а не более доступный СХ-3. Ориентация на богатых? Нет двух миллионов - уходи? Если так, то не понимаю всеобщей радости.
121
28
Ответить
Go for a walk!:
уверен ?
Пять переверни...будет два
6
22
Ответить
Екатеринбург
Внешность на любителя.
Хаять не буду.
Не купил бы.
Деньги имеются.
56
110
Ответить
Екатеринбург
АвтоГорожанин:
дорогущий СХ-5 а не более доступный СХ-3.
Cильно мал CX-3 - не солидно
73
15
Ответить
    
1cexcel.ru
Сообщений: 1347
Диски с девятки сняли видимо. А-ля колхоз какой-то
Загрузка любых документов из excel в 1с одним нажатием 1cexcel.ru
36
50
Ответить
    
1cexcel.ru
Сообщений: 1347
Ilya Rosman:
По ходу приезжаешь теперь за границу, как из деревни. Ба, скока новых моделей невиданных
Где то на дроме видел его праворукого. Эксклюзив, так сказать от местных перекупов с дв. Ценник не буду озвучивать, дабы не пугать)
Загрузка любых документов из excel в 1с одним нажатием 1cexcel.ru
31
6
Ответить
Екатеринбург
dzhukov:
Диски с девятки сняли видимо. А-ля колхоз какой-то
Классический Мазда-стиль. Салон то видели - практически премиум
38
22
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58407
Красивый паркет..
29
17
Ответить
Такими темпами мы машины будем только на мониторах и журнале За рублем видеть.
96
4
Ответить
 
Сообщений: 7028
Tuy Fd:
Cильно мал CX-3 - не солидно
А сколько на дорогах Джуков/Крет и прочего не солидного? Очень хорошо продаются эти "не солидные" машины. Не уйди хонда - многие HR-V бы купили. Но нет, хонда зачем то вывела нам АРХИДОРОГОЙ Пилот. В Москвах может продажи и есть, а в регионах я ни одного не видел.
50
5
Ответить
Кирилл Кудрявцев
Мне кажется дорестайл симпатишнее. На новой с мордой перемудрили как-то
58
113
Ответить
Евгений
Санкт-Петербург
Мазда очень радует в последнее время!
49
18
Ответить
    
Португалия
Сообщений: 1762
Мазда как ассоциировалась с женским авто погремушкой так и остаётся, что бы они не делали.
53
121
Ответить
 
Yjdjrepytwr
Сообщений: 4868
морда страшная
38
57
Ответить
Серж
Кемерово
Я бы это назвал глубоким рестайлингом, уж очень похожа на текущее поколение внешне
72
5
Ответить
  
Абакан
Сообщений: 413
Серж:
Я бы это назвал глубоким рестайлингом, уж очень похожа на текущее поколение внешне
заплюсую, хотя многие автопроизводители такое часто практикуют (особенно немцы)
Мой отзыв: Mazda Mazda6 2014
28
1
Ответить
DeNiS ☢ atom
Краснокаменск
Go for a walk!:
уверен ?
Да его рубануло немного🤣
7
 
Ответить
  
Абакан
Сообщений: 413
АвтоГорожанин:
Никто на Дроме так и не смог объяснить почему у нас решили продолжать локализованно собирать дорогущий СХ-5 а не более доступный СХ-3. Ориентация на богатых? Нет двух миллионов - уходи? Если так, то не понимаю всеобщей радости.
лучше бы СХ-7 запилили для нас ))) ну или как для Китая часто делают СХ-5 L
базу см на 5 поболее, да длину кузова см на 10, чтобы багажник был нормальных размеров для выездов на природу, ну и 4 везде бы сделали не только на автомате
31
3
Ответить
евгений
Барнаул
Hukk:
Мазда как ассоциировалась с женским авто погремушкой так и остаётся, что бы они не делали.
ну щас они вроде как далеко вперёд ушли, хотя да, мазды всегда вёдрами были, у знакомого Мазда Атенза была (Праворульная мазда 6 первого поколения), так по сравнению с моей 240-ой Премио таким корытом казалась) ни шумки, ни дизайна, салон убогий, с подсветкой приборов красной этой дешёвой)
18
70
Ответить
Герман
Кемерово
АвтоГорожанин:
Никто на Дроме так и не смог объяснить почему у нас решили продолжать локализованно собирать дорогущий СХ-5 а не более доступный СХ-3. Ориентация на богатых? Нет двух миллионов - уходи? Если так, то не понимаю всеобщей радости.
А у нас всю дорогу ориентация на богатых у лидеров мирового автопрома.
9
1
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16076
Мазда - как всегда гламурная как низнаюче ))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
22
3
Ответить
    
the middle of nowhere
Сообщений: 1787
хороша маша, да не наша
11
5
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20503
Так скоро будут выпускать новые модели все - на старую тележку новые панельки. Конструктор, епрст..
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
8
5
Ответить
CCCP2013
Борис142:
морда страшная
А вот вам морду не страшную:
34
7
Ответить
 
Сообщений: 4786
CCCP2013:
А вот вам морду не страшную:
эта как раз наиболее страшная. самая первая лучше смотриться, чем жта
16
11
Ответить
Вольный ветер
Чита
Приятный автомобиль
12
9
Ответить
   
Сообщений: 646
Сбоку если смотреть, то морда кирпичом
Subaru Forester shm fb25 - продан. Subaru Lancaster 6-продан, vista sv20, forester sh5
8
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Hukk:
Мазда как ассоциировалась с женским авто погремушкой так и остаётся, что бы они не делали.
14
5
Ответить
A70 A80
АвтоГорожанин:
Никто на Дроме так и не смог объяснить почему у нас решили продолжать локализованно собирать дорогущий СХ-5 а не более доступный СХ-3. Ориентация на богатых? Нет двух миллионов - уходи? Если так, то не понимаю всеобщей радости.
В России нет среднего класса. Надеюсь теперь понятно почему сх5?
32
2
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3287
Красивая внутри и снаружи.
13
8
Ответить
sasha6363
Мегет
Динамика на много выше чем у РАВ4.
42
6
Ответить
Павел
Новокузнецк
Производство новой Mazda CX-5 организовано на заводе в Хиросиме.

Можно не продолжать, машины с лучевой болезнью прямо с конвейера...
11
39
Ответить
Avase
Alex Diver:
Все равно покупать не на что...
Аналогичная мысль сразу мелькнула)
16
1
Ответить
Павел
Новокузнецк
aklex:
лучше бы СХ-7 запилили для нас ))) ну или как для Китая часто делают СХ-5 L
базу см на 5 поболее, да длину кузова см на 10, чтобы багажник был нормальных размеров для выездов на природу, ну и 4 везде бы сделали не только на автомате
А CX-7 выпускают? Я не в курсе просто
4
4
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 3452
Ilya Rosman:
По ходу приезжаешь теперь за границу, как из деревни. Ба, скока новых моделей невиданных
Да уж, эта поинтереснее Креты.
Toyota Sprinter 1988, Toyota Caldina 1993, Toyota Corolla 2011, Nissan Qashqai 2017
25
1
Ответить
РОМАН
Урай
интересно насколько сильно изменится цена в связи с установкой этих самых новых панелей, ведь кроме них ничего не изменилось
4
8
Ответить
  
Сообщений: 12312
Было бы неплохо еще к имеющимся моторам турбо-версию на 249 л.с. с немного перенастроенной подвеской (чуть заниженной), кованными колесами, блокой в редукторе, норм. тормозами и приятным выхлопом.
14
12
Ответить
555
Томск
Молодец Мазда!
Дизайн радует как и прежде!ведь изменения колоссальные)
18
11
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37243
отличная машина
11
5
Ответить
Екатеринбург
H22A RED TOP:
Было бы неплохо еще к имеющимся моторам турбо-версию на 249 л.с. с немного перенастроенной подвеской (чуть заниженной), кованными колесами, блокой в редукторе, норм. тормозами и приятным выхлопом.
И цена соответствующая была бы, нет сейчас таких кроссовков доступных. Это всё атрибуты большой немецкой тройки.
5
2
Ответить
2,5 мотор нкписано едет 7,9с, по факту 9. Где еще мазда обманула покупателей?
15
29
Ответить
Екатеринбург
Fedoseev Denis:
2,5 мотор нкписано едет 7,9с, по факту 9. Где еще мазда обманула покупателей?
Есть видео с замером? Мазды валят обычно
18
9
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 2375
Новость ниочём, мазда как мазда, рестайлинги паркетников каждую неделю выходят.
И главное запомните - МЫ ВСЕ ТАМ БУДЕМ!!!!
4
11
Ответить
  
Сообщений: 12312
Fedoseev Denis:
2,5 мотор нкписано едет 7,9с, по факту 9. Где еще мазда обманула покупателей?
по факту 8,05: https://www.drive2.ru/l/1550362/
9
1
Ответить
55_rus_55Omsk
Омск
Стекла надеюсь толще сделали, а то слышимость внутри нереальная)!
5
7
Ответить
     
регион 42
Сообщений: 3487
Хорошая новость.
5
1
Ответить
     
регион 42
Сообщений: 3487
Красивый авто СХ-5 . Мазда единственный Японский бренд не имеющий проблем с дизайном.
38
9
Ответить
    
Тбилиси
Сообщений: 2034
ASV007:
Красивая, зараза!
Дорогая зараза
12
 
Ответить
    
Хьюстон
Сообщений: 1428
Hukk:
Мазда как ассоциировалась с женским авто погремушкой так и остаётся, что бы они не делали.
Не соглашусь. Моя Мазда3 как раз не женская машинка - 2-литровый двиг, 5-ступ. механика, тугой руль и тугая педаль сцепления, довольно жёсткая подвеска и немного дикий норов (часто пробуксовывают передние колёса при старте). Женская машинка - это спокойный, комфортный пепелац, лёгкий в управлении.
19
3
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Tuy Fd:
Есть видео с замером? Мазды валят обычно
Ну, у 2,0 при 9,3 сек паспорта Авторевю в одном тесте намерило 11,3 а в другом 11,7 чтоль секунд. 7,9 с для 4Р 2,5 атмо - завирально до ужаса. Законы физики не обманешь.
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
11
19
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Самое главное,не оглашен ценовой коридор.
На любой вопрос даю любой ответ.
6
 
Ответить
Сергей
Тюмень
И чем она отличается от старой, кроме стрёмной решетки?
6
9
Ответить
    
Миасс
Сообщений: 1381
BlackJack4:
Красивый авто СХ-5 . Мазда единственный Японский бренд не имеющий проблем с дизайном.
А с Хондой что не так?
Мой отзыв: Toyota Wish 2003
3
5
Ответить
R2D2
Ilya Rosman:
По ходу приезжаешь теперь за границу, как из деревни. Ба, скока новых моделей невиданных
Старье, я ее еще год назад в Норвегии видел.
 
8
Ответить
R2D2
sasha6363:
Динамика на много выше чем у РАВ4.
А ДИЗАЙН ПРОСТО КОСМОС ПО СРАВНЕНИЮ С РАВ4
25
1
Ответить
     
Сообщений: 2379
АвтоГорожанин:
Никто на Дроме так и не смог объяснить почему у нас решили продолжать локализованно собирать дорогущий СХ-5 а не более доступный СХ-3. Ориентация на богатых? Нет двух миллионов - уходи? Если так, то не понимаю всеобщей радости.
А на кого ориентироваться? Среднего класса нет. Или нищета или максимум за 200-400тыс машину берут. У остальных 0,5% свежие лексусы и выше.
.
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2006
5
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
единственная "японка" которая смотрится красиво.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
7
6
Ответить
H22A RED TOP:
по факту 8,05: https://www.drive2.ru/l/1550362/
Надо было еще бабушкиными часами с кукушкой мерить). Сравни аут 1570 кг 292нм, 230лс 8,7с, и мазда 1550кг, 252нм, 192лс и 7,9 - не смешно)? турбофорь так едет. Момент там видели?
2
4
Ответить
Олег Пахотин
Не цепляет....
 
7
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2114
Гела:
убогая машинка
уверен?
7
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2114
Fedoseev Denis:
2,5 мотор нкписано едет 7,9с, по факту 9. Где еще мазда обманула покупателей?
все обманывают :-)
3
 
Ответить
  
Сибирский
Сообщений: 10716
просто рестайл
И веришь, что свободен ты.
А жизнь - лишь началась...
2
2
Ответить
  
Сообщений: 13330
Fedoseev Denis:
2,5 мотор нкписано едет 7,9с, по факту 9. Где еще мазда обманула покупателей?
Вот результаты раскадровки:

0-50 — 3.15c
0-60 — 3.95c
0-70 — 4.75c
0-80 — 5.75c
0-90 — 6.75c
0-100 — 8.05c
0-110 — 9.4c
0-120 — 11c
0-130 — 12.6c
0-140 — 15.0c
0-150 — 17.5c
0-160 – 20.7c
4
3
Ответить
 
Сообщений: 6812
дешево не будет
2
 
Ответить
121
Нижневартовск
dzhukov:
Где то на дроме видел его праворукого. Эксклюзив, так сказать от местных перекупов с дв. Ценник не буду озвучивать, дабы не пугать)
 
1
Ответить
  
Сообщений: 14
Ilya Rosman:
По ходу приезжаешь теперь за границу, как из деревни. Ба, скока новых моделей невиданных
А раньше разве не так же было? До нас либо доходит с опозданием на несколько лет, либо вообще не доходит...
2
2
Ответить
Это Мазада олицетворяет хмурного азиата которому пнули под зад
4
5
Ответить
сергей
Липецк
Hukk:
Мазда как ассоциировалась с женским авто погремушкой так и остаётся, что бы они не делали.
сам небось на жигулях ездиешь
2
3
Ответить
231
Новосибирск
проблему с попаданием топлива в масло наверняка не решили, да ?
 
5
Ответить
    
Португалия
Сообщений: 1762
сергей:
сам небось на жигулях ездиешь
Конечно, на чем я ещё могу ездить.
3
2
Ответить
     
74
Сообщений: 2130
Паныч74:
Так скоро будут выпускать новые модели все - на старую тележку новые панельки. Конструктор, епрст..
Тоёта так и делает.
На 120 прадик навесили убогий кузов с чудовищными фарами - новая модель, Прадо 150.
Мой отзыв: BMW X5 2004
5
1
Ответить
     
74
Сообщений: 2130
Popsa:
А на кого ориентироваться? Среднего класса нет. Или нищета или максимум за 200-400тыс машину берут. У остальных 0,5% свежие лексусы и выше.
Продажи марок новых автомобилей в России в 2015 году

Mercedes-Benz 41614
BMW 27486
Audi 25650

Видимо деньги все таки есть.
2
 
Ответить
Swanky
Пермь
5-9:
Ну, у 2,0 при 9,3 сек паспорта Авторевю в одном тесте намерило 11,3 а в другом 11,7 чтоль секунд. 7,9 с для 4Р 2,5 атмо - завирально до ужаса. Законы физики не обманешь.
Что за чушь?! Я на Астре J ездил до СХ-5 (2.0 АТ), у Астры 1.6 115л.с ехал как раз около 11.7 или 11.9с, дак она вообще не ехала, на трассе подумаешь несколько раз прежде чем обгонять. На Мазде вообще проблем на обгонах особых не испытываю, может и приврали разгон (на п.приводе 8.9с), Оптиму тестил 2 раза 2.4л (заявлен разгон 9.1 или 9.4), по ощущениям не быстрее СХ-5 2х литровой.
4
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 8137
Так себе, зум зум оценят!
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.
 
1
Ответить
иван
Находка
Судя по фото, есть подогрев руля, перенесли кнопку открытия лучка бензобака, на 5 дверь поставили электропривод двери, форму кресел поменяли.
Мне нравится!
1
 
Ответить