Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Mazda распространила первый тизер новой CX-5

Mazda распространила первый тизер новой CX-5

27 Октября 2016 | 12883 просмотра
Премьера новой Mazda CX-5 состоится через две недели в Лос-Анджелесе.
Премьера новой Mazda CX-5 состоится через две недели в Лос-Анджелесе.

Mazda опубликовала первый тизер компактного кроссовера CX-5 второго поколения. Премьера автомобиля пройдет 16 ноября на автосалоне в Лос-Анджелесе.

На затемненном тизере запечатлен силуэт кроссовера, он дает представление лишь об общих пропорциях новой CX-5 и о форме оконной линии (она на спортивный манер восходит к задней стойке). Однако если осветлить тизер, можно понять примерную форму фар и фонарей, а также заметить, что фальшрадиаторная решетка в профиль имеет непривычный отрицательный уклон — это явно добавляет облику хищности. В целом, ожидается, что дизайн CX-5 второго поколения будет перекликаться с другими моделями Mazda последней волны и, в особенности, с новой CX-9.

В салоне Mazda обещает более качественные материалы отделки.

Информация о технической начинке кроссовера пока не раскрывается. Но уже известно, что CX-5 второго поколения будет оснащена системой G-Vectoring Control, которая представляет собой программный комплекс, варьирующий тягу двигателя в зависимости от угла и интенсивности поворота руля, скорости и действующих на автомобиль ускорений. Эта система, дебютировавшая в июне 2016 года, делает управление автомобилем более плавным и предсказуемым.

Напомним, нынешняя Mazda CX-5 выпускается с октября 2012 года. В России модель представлена с бензиновыми двигателями объемом 2 и 2,5 л, а также с 2,2-литровым дизельным мотором. 2-литровая модификация доступна с передним или полным приводом, для остальных предлагается только полный привод. Сборка Mazda CX-5 для российского рынка ведется на мощностях совместного предприятия «Мазда Соллерс Мануфэкчуринг Рус» во Владивостоке.

Тизер новой Mazda CX-5
Осветленный тизер новой Mazda CX-5: можно разглядеть форму фар и фонарей, а также отрицательный уклон передка
 
Нынешняя Mazda CX-5, выпускаемая с 2012 года
 

Комментарии

Mazda 3 только кроссовер
26
70
Ответить
     
Сообщений: 2835
Прикольная машинюшка.
The best or nothing
59
12
Ответить
Тошка
Санкт-Петербург
Будет чуть измененная,уменьшанная копия Mazda CX-9..Что,впринципе,очень неплохо.
78
6
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 313
Подождём. Думаю будет красива. А вообще очень жду 2,5 турбо. И желательно 8АКПП (хотя с консерватизмом япов и т.к. мотор расположен поперечно вряд ли, а жаль)
22
15
Ответить
 
Сообщений: 4794
25
21
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5921
Уверен будут турбо моторы
23
4
Ответить
Марсель
Москва
Мазда всегда делала красивые автомобили. Думаю и новая CX-5 не будет исключением. Ждем!!!
71
9
Ответить
  
Сообщений: 13175
Киа Спортидж с передом от Мазда6
Продам уши от мертвого осла.
16
92
Ответить
6981462
Ротор в студию!
12
12
Ответить
Газон Засеян
Кемерово
Затемненный тизер, осветленный тизер -это что,защита от китайских копирайтеров? Да,уж.
12
6
Ответить
Mazda
Иркутск
УУУУУУРРРРРААААААА!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!
11
8
Ответить
 
Сообщений: 235
Ждём
13
6
Ответить
    
1cexcel.ru
Сообщений: 1348
Красотка. В средней комплектации наверное за два миллиона перевалит(
Загрузка любых документов из excel в 1с одним нажатием 1cexcel.ru
35
3
Ответить
Mazda CX5 выпускается с осени 2011 года. А вот с октября 2012 она собирается в России.
14
4
Ответить
   
Сообщений: 18791
Хде СХ-7? Давненько уже тишина...
21
4
Ответить
  
Читастолицазабайк
Сообщений: 13872
Ездил на CX-7 - машина прекрасная, но продолжения отчего то нет :(
Модератор должен быть непредвзят и нескандален. (Allonne)
Мои отзывы: Isuzu Wizard 2001, Toyota Hilux 2012
11
4
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 9715
Корбен Далас:
Хде СХ-7? Давненько уже тишина...
А Хде СХ-3?
*** *****
17
3
Ответить
    
Уланс-Вегас
Сообщений: 2000
Митсу ASX тоже с отрицательным уклоном был. Нету идей, выродились дезигнеры...
Существует два мнения: одно - мое, другое - неправильное.
7
16
Ответить
  
Сообщений: 13626
Откатал на сх -5 два года 2,5 литра, мне очень понравилось, расход 11 средний(зимой) динамика отличная 7-8 сек, чучуть место мало ну и шумка на 3
17
2
Ответить
Viktor
Сургут
по тизеру и не поймешь, нынешняя mazda или новая
6
5
Ответить
   
Омск
Сообщений: 773
Значит и Мазда 6 скоро покажут! и мне кажется, она будет похожа на первоначальный концепт шестерки, который просто нереально красивый!
8
4
Ответить
   
Омск
Сообщений: 773
Вот он, кстати
19
2
Ответить
 
Сообщений: 6812
больше программного обеспечения в авто, больше глюков!
6
8
Ответить
Человек Алексей
Тюмень
А что там нового еще можно привнести, дизайн и так японческий ускоглазый, органичный. Что там еще менять можно? Какой смысл? Жадные владельцы хотят еще сливок, лучше б новый двигатель придумали.
5
15
Ответить
Человек Алексей
Тюмень
Pavel-V:
Подождём. Думаю будет красива. А вообще очень жду 2,5 турбо. И желательно 8АКПП (хотя с консерватизмом япов и т.к. мотор расположен поперечно вряд ли, а жаль)
Нада 2,5 битурбо и 10 АКПП!!!
8
6
Ответить
     
Сообщений: 98
IcedFjord:
Вот он, кстати
Зеркала шикарные
2
3
Ответить
    
All of the World
Сообщений: 1266
Мягкая сильно машина. В град в этом году около дома замяло капот и крышу (как будто танцевали) на мазде сх-5 и на рейндж-ровере...
9
11
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7995
Плохо понятно. На то он и тизер, посмотрим реальные фото
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
1
 
Ответить
Макс
Тула
Pavel-V:
Подождём. Думаю будет красива. А вообще очень жду 2,5 турбо. И желательно 8АКПП (хотя с консерватизмом япов и т.к. мотор расположен поперечно вряд ли, а жаль)
Ага))), чтоб в первом повороте ее на бок положить!!! Хочешь реально подубасить бери маркробразных или м-ку или спортбайк! 2и5 турбо с 8 акпп он ждет..... как напишут ....
7
5
Ответить
     
Москва
Сообщений: 91
А что значит: "Премьера автомобиля пройдет 16 ноября на автосалоне в Лос-Анджелесе" - сегодня 28е ноября!

Возможно имелось ввиду 16 декабря?
Мои отзывы: Hyundai i40 2016, Opel Corsa 2007
3
30
Ответить
     
11RU->77RU
Сообщений: 2991
CX-5 классная машинка, но дорого.
Mitsubishi Outlander 2014 4B12 CVT Instyle deep blue
4
2
Ответить
Ростов-на-Дону
Ну может у Вас и ноябрь, а у всех остальных октябрь за окном.
A1ex_za:
А что значит: "Премьера автомобиля пройдет 16 ноября на автосалоне в Лос-Анджелесе" - сегодня 28е ноября!
Возможно имелось ввиду 16 декабря?
31
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 926
Тошка:
Будет чуть измененная,уменьшанная копия Mazda CX-9..Что,впринципе,очень неплохо.
Скорее увеличенная СХ-3, к сожалению не дошедшая до России.
1
3
Ответить
Максим
Иркутск
Зачем ждать 2 недели, вот фото.
15
 
Ответить
 
Сообщений: 4400
BadBoy_rus:
CX-5 классная машинка, но дорого.
конкуренты дешевле что ли?
8
2
Ответить
    
1cexcel.ru
Сообщений: 1348
zolotit:
А Хде СХ-3?
Будет на 100 т.р. дешевле СХ-5. Тебе оно надо?)
Загрузка любых документов из excel в 1с одним нажатием 1cexcel.ru
5
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2312
Мне нравится машинка
5
1
Ответить
Екатеринбург
Pavel-V:
А вообще очень жду 2,5 турбо.
Слишком жирно для СХ-5 будет
4
1
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 926
Максим:
Зачем ждать 2 недели, вот фото.
минус мне кто-то поставил, а машины очень похожи.
1
3
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1375
Максим:
Зачем ждать 2 недели, вот фото.
жуть безобразная! надеюсь, не в таком виде!
я бы взял, но личная неприязнь к таким стойкам зеркал! терпеть их на двери не могу!

про моторы: mazda работает над двумя (кто-то пишет, что над тремя моторами).
mazda и isuzu поручкались. и как следствие, выпускают на одной базе пикапы (у mazda это будет небезызвестный bt-50). для пикапа, наверняка и моторы разрабатывают тоже, которыми и поделятся с какой-нибудь моделью... но не с cx-5

по поводу внешней похожести cx-3 и cx-5 - трёшку лизали с cx-9, от этого и "путаница".
 
1
Ответить
Ждем 18 ноября!
Когда продажи ожидаются, есть знающие?
 
 
Ответить
 
Сообщений: 235
A1ex_za:
А что значит: "Премьера автомобиля пройдет 16 ноября на автосалоне в Лос-Анджелесе" - сегодня 28е ноября!
Возможно имелось ввиду 16 декабря?
Закусывай)
2
 
Ответить
А
Воля
Ilyin Igor:
Ждем 18 ноября!
плохо когда гугл заблокирован. https://www.youtube.com/watch?v=GFtpJHVD7fU
 
1
Ответить
А
Воля
https://www.youtube.com/watch?v=5V1E0ffSu0g
 
1
Ответить
А
Воля
Лёха!!!:
Откатал на сх -5 два года 2,5 литра, мне очень понравилось, расход 11 средний(зимой) динамика отличная 7-8 сек, чучуть место мало ну и шумка на 3
по паспорту на испытательном полигоне 7.9 сек
 
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 313
Макс:
Ага))), чтоб в первом повороте ее на бок положить!!! Хочешь реально подубасить бери маркробразных или м-ку или спортбайк! 2и5 турбо с 8 акпп он ждет..... как напишут ....
О марке для подубасить думаю... А вот 8АКПП прям даже бы со старым 2,5 атмо бы хотел. Она и так бенз нюхает на трассе, а тут бы ещё на скорости 110 подъуменьшился расход.
Ну и бак хотя бы 65л!!!
 
 
Ответить