Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Mazda обновила семейство Axela для рынка Японии

Mazda обновила семейство Axela для рынка Японии

14 Июля 2016 | 34052 просмотра
Вам нравится этот автомобиль?
2470 (94%)
161 (6%)
Главным техническим нововведением стала система G-Vectoring Control, которая способна варьировать тягу двигателя в зависимости от положения рулевого колеса.
Главным техническим нововведением стала система G-Vectoring Control, которая способна варьировать тягу двигателя в зависимости от положения рулевого колеса.

Компания Mazda представила обновленную версию семейства Axela для рынка Японии. За пределами этой страны автомобиль известен под обозначением Mazda3.

Машина получила небольшие доработки во внешности — изменились передний и задний бамперы, фары и решетка радиатора.

В салоне Axela появилось новое рулевое колесо, иное оформление приборной панели и дверных карт, улучшенный дисплей, а также электрический «ручник» на более дорогих исполнениях.

Главным техническим нововведением стала система G-Vectoring Control, которая способна варьировать тягу двигателя в зависимости от положения рулевого колеса. Этот комплекс улучшает управляемость машины и помогает лучше контролировать автомобиль при прохождении поворотов.

Axela можно будет заказать с 1,5-литровым 111-сильным бензиновым мотором, 105-сильным дизелем такого же объема или 175-сильным 2,2-литровым мотором на тяжелом топливе. Доступно и гибридное исполнение с 2,0-литровым бензиновым двигателем.

Машину по-прежнему можно заказать с передним или полным приводом, 6-ступенчатой «механикой» или «автоматом» с таким же количеством диапазонов. Цена начальной версии — 1,76 млн иен (1,07 млн рублей). За самое дорогое исполнение придется заплатить 3,3 млн иен (2,02 млн рублей).

Обновленная Mazda Axela
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Комментарии

 
Сообщений: 4787
Смотрится машина очень красиво Для японской машины прям не выносимо
406
45
Ответить
  
Сообщений: 12764
Мазда3 за 2 млн.руб.???
Продам уши от мертвого осла.
215
82
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 488
Всегда нравилась мазда. Красивая и салон то что надо. По остальному не знаю - не владел.
193
9
Ответить
  
Сообщений: 12764
Так и портят заглушкой задний бампер
Продам уши от мертвого осла.
74
69
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 355
Ипонцы потихоньку тоже становятся керосинщиками что ли?
11
75
Ответить
  
Чита
Сообщений: 287
Она того стоит...
63
48
Ответить
Вадим
Улан-Удэ
ПАЛАСИО:
Мазда3 за 2 млн.руб.???
Марафон нытья объявляю открытым!) Вы же все в Японии живете и там новые машины покупаете)))
183
6
Ответить
 
Сообщений: 4959
первая тройка была самая чёдкая
Гараж - страна чудес! На час пришёл - на день исчез!
Мой отзыв: Renault Logan 2008
25
112
Ответить
  
Сообщений: 12764
Вадим:
Марафон нытья объявляю открытым!) Вы же все в Японии живете и там новые машины покупаете)))
Шикарный минивэн там столько стоит
Продам уши от мертвого осла.
29
57
Ответить
  
Сообщений: 12764
Вадим:
Марафон нытья объявляю открытым!) Вы же все в Японии живете и там новые машины покупаете)))
но мы же не можем оставаться равнодушными к проблемам наших соседей? )))
Продам уши от мертвого осла.
85
5
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 632
со сплитером вообще четко смотрится.
14
1
Ответить
Машинка отличная, с дизелем 2,2 или гибридом просто бомба, а нытикам по поводу цены рекомендую делить все на 2, ибо на столько обесценился рубль в свете последних патриотических событий!
183
26
Ответить
Александр
Анжеро-Судженск
Вангую прибавку к ценнику примерно 50-70т.
8
3
Ответить
Ptm
    
Сообщений: 1347
Сергей Толмазов:
с дизелем 2,2 или гибридом просто бомба,
Динамика как у настоящего породистого спорткара?
15
16
Ответить
Сергей
Дальнегорск
Вот если 2.3 TURBO, то внешность отступает на второй план. А для "полторашки" ничего так выглядит. :)
7
19
Ответить
     
Сообщений: 2444
крутая! салон из белой кожи - вообще огонь!
52
4
Ответить
Серёга
Томск
ПАЛАСИО:
Мазда3 за 2 млн.руб.???
Это на наши рубли пересчёт!!!!! вы не забывайте что рубль упал по отношению ко всем валютам !!!! Пример в Таиланде креветки как стоили 150 бад так и стоят ,только раньше это было 150 рублей сейчас 300 рублей !!!!
121
9
Ответить
Андрей
Краснодар
Приборная панель в духе последнего мегана или талисмана, проекционный дисплей оттуда же, а говорили что японцы новаторы(( 2млн жесть лучше себе за такие же деньги Рено эспейс купить 5 поколения
17
115
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1302
Низкая пипец!
25
32
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37256
отличная машина...с дизелем вообще огонь
25
16
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1244
На редкость стильно и лаконично. Поболее бы таких японцев. Ценник в 3,3 млн иен дает много вариантов на их рынке, но, видимо, "Мазда" уверена в своей кухне.
Помнится, на испанской трассе Kotarr Mazda 3 MPS легко справилась с Subaru Impreza WRX, но чуть продула Seat Leon Cupra.
А всех победил там Renault Megane R26.R.
Мой отзыв: Opel Astra 2013
48
8
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 8219
Эдакий приплюснутый cx5. Mazda стремится конкурировать. Успехи есть. Мне в салоне не нравится только руль.
Знаю теперь - чистый берег морской...)))))
10
9
Ответить
  
Сообщений: 10717
ПАЛАСИО:
Мазда3 за 2 млн.руб.???
за 30т $
и скорее заряженная ибо база всего 15ть
16
1
Ответить
Ptm:
Динамика как у настоящего породистого спорткара?
Я думаю с ее массой дизель 175 сильный выдаст отличный результат, настоящий породистый спорткар стоит 1 млн., только не рублей а долларов , так что тень на плетень наводить не надо!
40
2
Ответить
     
Астрахань
Сообщений: 3949
Приятный автомобиль.
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.
27
4
Ответить
Серж
Красноярск
Сергей Толмазов:
Машинка отличная, с дизелем 2,2 или гибридом просто бомба, а нытикам по поводу цены рекомендую делить все на 2, ибо на столько обесценился рубль в свете последних патриотических событий!
Для справки: Гибридная система Тойотовская стоит
7
4
Ответить
900
Кызыл
Мазда преуспевает с новыми технологиями.
12
11
Ответить
 
Чита
Сообщений: 4458
Мазда в Японии никому не нужна. Берут фанаты. Хрень, типа фиата.
один выстрел в ногу заменяет три часа воспитательной беседы...
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2006
14
107
Ответить
Julian3220:
Мазда в Японии никому не нужна. Берут фанаты. Хрень, типа фиата.
Фиат очень популярная машина в Европе.
43
5
Ответить
   
Сообщений: 25
Сергей Толмазов:
Машинка отличная, с дизелем 2,2 или гибридом просто бомба, а нытикам по поводу цены рекомендую делить все на 2, ибо на столько обесценился рубль в свете последних патриотических событий!
Я очень надеюсь что именно ПОСЛЕДНИХ, ибо курса умноженного *3 или на *4,*5 пережить будет сложно.
22
 
Ответить
     
Сообщений: 2336
Julian3220:
Мазда в Японии никому не нужна. Берут фанаты. Хрень, типа фиата.
зато хоть смотрится не так уныло как таета
48
12
Ответить
Серж:
Для справки: Гибридная система Тойотовская стоит
Ну и отлично, явно интереснее унылого примуса и по цене также.
14
6
Ответить
   
Сообщений: 707
Единственные японцы, которые умеют рисовать красивые автомобили
54
4
Ответить
 
Сообщений: 240
ОЧень красивая. Но много моментов взято у BMW. Считаю это плюсом, придает больше европейского духа. У европейцев дизайн лучше ИМХО.
Мой отзыв: Nissan Primera 2001
25
9
Ответить
108m
Томск
Красава
11
1
Ответить
108m
Томск
Зимой кстати у нас появится новая тройка. Вроде как после НГ.
3
2
Ответить
Александр
Чебоксары
красивая матрешка
8
2
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 168
Еще бы CX3 в России продавать начали.
Инженерная сантехника по оптовым ценам!
18
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 393
ПАЛАСИО:
Мазда3 за 2 млн.руб.???
Это за гибридную версию в максимальной комплектации...Prius дешевле стоит ?))
4
1
Ответить
Ptm
    
Сообщений: 1347
Сергей Толмазов:
Я думаю с ее массой дизель 175 сильный выдаст отличный результат, настоящий породистый спорткар стоит 1 млн., только не рублей а долларов , так что тень на плетень наводить не надо!
175 сил при массе 1400 кг это, конечно, нереальная бомба. Разгон до сотни за 8 сек. Итальянские спорткары могут позавидовать такой динамике.
6
12
Ответить
  
Москва
Сообщений: 411
Ptm:
175 сил при массе 1400 кг это, конечно, нереальная бомба. Разгон до сотни за 8 сек. Итальянские спорткары могут позавидовать такой динамике.
Откуда там 1400? Шестерка столько весит!
Мои отзывы: Ford Focus 2008, Mazda Mazda6 2015
9
5
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2312
симпатично
4
2
Ответить
Ptm
    
Сообщений: 1347
Прораб_МСК:
Откуда там 1400? Шестерка столько весит!
1
6
Ответить
wow
Молодежный
у японцев с дизайном всегда проблемы
4
36
Ответить
Серж
Красноярск
him541:
Это за гибридную версию в максимальной комплектации...Prius дешевле стоит ?))
Приус от 2,429,018 до 3,199,745 йен
И приус вместительнее. Все же универсал
7
2
Ответить
Серж
Красноярск
Сергей Толмазов:
Ну и отлично, явно интереснее унылого примуса и по цене также.
Мне тоже в 20-м кузове Приус не сильно нравится, ну а что поделать. Зато его преимущества перекрыли неагрессивный дизайн.

В 50-м согласен - бомба, да и по цене дешевле мазды Axela и вместительнее

Приус от 2,429,018 до 3,199,745 йен
3
5
Ответить
  
Самара
Сообщений: 332
Лютая!
Была Toyota Corolla 1998г.в, 110 кузов, XE Saloon
Mazda Demio 2000 DW3W
Мой отзыв: Toyota Corolla 1998
5
4
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
ПАЛАСИО:
Мазда3 за 2 млн.руб.???
капеец
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
5
7
Ответить
     
Сообщений: 2539
огонь
10
3
Ответить
мазда 3 красотка, рядом с ней и Веста будет УГ, но она зато дешевле ) на будущее предлагаю ВАЗу свой С класс типа мазды 3 сделать
2
4
Ответить
   
Чита
Сообщений: 649
За такую цену будет неликвид, как на Японском рынке, так и на внешнем, если пойдет на экспорт.
Мои отзывы: Infiniti M37 2012, Lexus GS300 2005
4
9
Ответить
Сергей
Дальнегорск
На ДВостоке Мазду купить можно, продать нельзя. Народная поговорка.
12
20
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 51760
wow:
у японцев с дизайном всегда проблемы
Зато в автовазе всегда все продумано до мелочей, аха
Коварный тип
9
1
Ответить
Ptm:
175 сил при массе 1400 кг это, конечно, нереальная бомба. Разгон до сотни за 8 сек. Итальянские спорткары могут позавидовать такой динамике.
Со 150 силами дизель разгоняется за 8 секунд , со 175 будет за 7 , че 7 секунд плохой результат??? Я вообще не понимаю зачем владельцы ламборджини и порше оставляют свои коментарии в ветке про мазду?))))
30
1
Ответить
Ptm:
175 сил при массе 1400 кг это, конечно, нереальная бомба. Разгон до сотни за 8 сек. Итальянские спорткары могут позавидовать такой динамике.
да и вообще причем тут спорткары??? Отдичный дизель, с заявленным расходом 4 литра и со 175 сильным мотором с пониженной для дизеля степенью сжатия, что увеличивает пробег до замены масла уменьшая отложения сажи, сказка а не машина красивая , надежная с хорошей управляемостью и мотором, и все равно находятся персонажи вечно всем недовольные!
16
1
Ответить
H.Fit.
Анапа
Или мне кажется,или Мазда у кого-то дизайн приборки скомуниздила...
4
52
Ответить
H.Fit.:
Или мне кажется,или Мазда у кого-то дизайн приборки скомуниздила...
И этот кто то точно не корявый цивик, этот кто то БМВ!))))
17
5
Ответить
Ptm
    
Сообщений: 1347
Сергей Толмазов:
Со 150 силами дизель разгоняется за 8 секунд , со 175 будет за 7 , че 7 секунд плохой результат??? Я вообще не понимаю зачем владельцы ламборджини и порше оставляют свои коментарии в ветке про мазду?))))
7 сек. - это что, такой прямо сумасшедший разгон в нынешнее время? Не смеши. Сейчас куча машин в стоке имеют подобные характеристики. Если кого-то оно и может восхитить поначалу, так это колхозника, пересевшего с грузовика или трактора.
4
33
Ответить
Ptm:
7 сек. - это что, такой прямо сумасшедший разгон в нынешнее время? Не смеши. Сейчас куча машин в стоке имеют подобные характеристики. Если кого-то оно и может восхитить поначалу, так это колхозника, пересевшего с грузовика или трактора.
Ну так я и говорю что вы тут забыли владельцы ламборджинев??? 7 секунд это разгон выше которого по дорогам РФ можно быстро улететь на тот свет!)))) Вот к примеру БМВ 320d разгон до 100 за 7,4 сек. что про нее сказать можешь? Тебе надо в ветку про ферари, тут большинство колхозники не понимающие тех кто катает машины с разгоном выше 5 секунд!)))
21
1
Ответить
Иванов Константин
Новороссийск
Из япошек только Мазда не опоскудилась дизайном, по крайней мере она мозг не выворачивает как тойота или нисаны всякие. Нормальная тачка, молодняк на неё кипятком поливать будет.
14
10
Ответить
55555
Челябинск
Да вы что издеваетесь?!! 2 млн за мазду3. Спору нет машина шикарна, как в плане технической части, так и внешней. Но пару лет назад за 2 млн можно было неплохой джип взять.
7
11
Ответить
Петр
55555:
Да вы что издеваетесь?!! 2 млн за мазду3. Спору нет машина шикарна, как в плане технической части, так и внешней. Но пару лет назад за 2 млн можно было неплохой джип взять.
Вы издеваетесь? А почему сразу не вспомнили какие были цены до рождества христова?
16
2
Ответить
 
Сообщений: 5220
Сергей Толмазов:
да и вообще причем тут спорткары??? Отдичный дизель, с заявленным расходом 4 литра и со 175 сильным мотором с пониженной для дизеля степенью сжатия, что увеличивает пробег до замены масла уменьшая отложения сажи, сказка а не машина красивая , надежная с хорошей управляемостью и мотором, и все равно находятся персонажи вечно всем недовольные!
ну нсчет отличного дизеля еще вопрос конечно.помнится лет 20 назад для владельцев бп бонго и капелл дизель на мазде был страшным сном)))хоть думаю и валит она неслабо
ilyi
Мой отзыв: Toyota Allion 2002
2
5
Ответить
ильяи:
ну нсчет отличного дизеля еще вопрос конечно.помнится лет 20 назад для владельцев бп бонго и капелл дизель на мазде был страшным сном)))хоть думаю и валит она неслабо
Да думаю все там отлично с дизелем, сам не ездил но читал отзывы про дизельные мазда 6 первого поколения в европе, ездят без проблем по 10 лет.
1
2
Ответить
Хороший дизайн у японца, идеал ни чего лишнего!
Когда уже фольцваген научиться, надоели их поло убогие машины!
10
8
Ответить
     
Сообщений: 3396
Шикарна?Интересно на чем ездите вы
55555:
Да вы что издеваетесь?!! 2 млн за мазду3. Спору нет машина шикарна, как в плане технической части, так и внешней. Но пару лет назад за 2 млн можно было неплохой джип взять.
4
6
Ответить
Екатеринбург
Сергей Толмазов:
Со 150 силами дизель разгоняется за 8 секунд , со 175 будет за 7 , че 7 секунд плохой результат??? Я вообще не понимаю зачем владельцы ламборджини и порше оставляют свои коментарии в ветке про мазду?))))
Скорее со 175 силами разгон 8 секунд будет реальный
2
1
Ответить
    
Сообщений: 1617
ДЛЯ внутреннего рынка, императорское качество.
Warum so eine gro?e Mitsubishi Spiegel? Um zu sehen, wie es vor Volkswagen.
9
2
Ответить
Хозяин
Омск
Когда мпска новая выйдет подскажите?жду 2 года уже а ее нет и нет.И в связи с чем задержка связана?
 
 
Ответить
FarEast©
Находка
Самый красивый машин в классе!!!
4
5
Ответить
  
Омск
Сообщений: 416
Ну цену делить конечно не на 2 надо
Сергей Толмазов:
Машинка отличная, с дизелем 2,2 или гибридом просто бомба, а нытикам по поводу цены рекомендую делить все на 2, ибо на столько обесценился рубль в свете последних патриотических событий!
Не на два конечно, йена тоже себя ведет по разному, но от 706 тыс до 1,32 млн в топе.
Были Honda Fit 2002, Honda Mobilio 2006, сейчас Honda Vezel RU4 2014 и Honda Freed+ GB6 )
 
 
Ответить
   
Белово
Сообщений: 25
Машина которая сделана для людей!
3
4
Ответить
H.Fit.
Анапа
Сергей Толмазов:
Ну так я и говорю что вы тут забыли владельцы ламборджинев??? 7 секунд это разгон выше которого по дорогам РФ можно быстро улететь на тот свет!)))) Вот к примеру БМВ 320d разгон до 100 за 7,4 сек. что про нее сказать можешь? Тебе надо в ветку про ферари, тут большинство колхозники не понимающие тех кто катает машины с разгоном выше 5 секунд!)))
А Я то думаю что не так!! Теперь всё стало на свои места,в Абакане новых машин не продают,республика дальнего мира,вторчермет-туда!!
2
2
Ответить
H.Fit.
Анапа
H.Fit.:
А Я то думаю что не так!! Теперь всё стало на свои места,в Абакане новых машин не продают,республика дальнего мира,вторчермет-туда!! Оленя-тюленя однака БГГ!
2
1
Ответить
    
Сообщений: 1740
Кетцалькоатль Единственные японцы, которые умеют рисовать красивые автомобили.

Совершенно точно!
3
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1374
Хозяин:
Когда мпска новая выйдет подскажите?жду 2 года уже а ее нет и нет.И в связи с чем задержка связана?
Примерно ещё года два и будете ждать!:))
Мазда сказала, что с нынешними моторами не будет мопса. Сейчас разрабатывают два новых двигателя и тогда...
Просто хотят заряженную версию реально зарядить, наверно!:))
 
 
Ответить
H.Fit.:
А Я то думаю что не так!! Теперь всё стало на свои места,в Абакане новых машин не продают,республика дальнего мира,вторчермет-туда!!
Ага все они в анапе, недокурорте в который уважающий себя человек никогда не поедет, и ездят на них в основном дети гор!
2
1
Ответить
georgefit:
Ну цену делить конечно не на 2 надо
Не на два конечно, йена тоже себя ведет по разному, но от 706 тыс до 1,32 млн в топе.
Цена все равно привязана к доллару, как у всех авто!
1
 
Ответить
 
Бердск-Академгородок
Сообщений: 4098
да штоже все подряд лепят плавник бээмвэшный на крышу, негодую
AE95
2
2
Ответить
H.Fit.
Анапа
Сергей Толмазов:
Ага все они в анапе, недокурорте в который уважающий себя человек никогда не поедет, и ездят на них в основном дети гор!
Ага,прошлый год 5млн. человек себя уважать не захотели,работаю в сфере туризма,знаю о чём говорю,а дети гор здесь и так проживают.
1
3
Ответить
H.Fit.
Анапа
Сергей Толмазов:
Ага все они в анапе, недокурорте в который уважающий себя человек никогда не поедет, и ездят на них в основном дети гор!
Ага,и так 5 млн. человек себя не зауважали,а дети гор здесь и так проживают.
2
2
Ответить
H.Fit.
Анапа
.
1
1
Ответить
   
Сообщений: 29446
хорошо выглядит
Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
1
1
Ответить
  
Сообщений: 8989
ПАЛАСИО:
Мазда3 за 2 млн.руб.???
спасибо ПУ за это
5
3
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 793
Ну теперь хоть видно что Аксела японка а не перехромированная блестящая китай-повозка
3
3
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 793
А нам (честным работящим людям) остается жрать макароны и мечтать о такой машине. Спасибо тебе, Россея!
8
1
Ответить
H.Fit.:
Ага,прошлый год 5млн. человек себя уважать не захотели,работаю в сфере туризма,знаю о чём говорю,а дети гор здесь и так проживают.
Это генетика у советских граждан, на подсознательном уровне едут в Анопу, хотя дешевле и интереснее съездить в тайланд и пр., чем в Анопу, с ее бычьим сервисом, конскими ценами и всюду снующими детьми гор.
 
 
Ответить
mix231:
Ну теперь хоть видно что Аксела японка а не перехромированная блестящая китай-повозка
Теперь она больше похожа на европейку стилистически, нет присущих японцам ляпистости и несуразности, хотя и в предидущих моделях с этим все было отлично на мой взгляд.
3
2
Ответить
Mark X
Артём
Тяжелое топливо,мазут что ли)))
 
2
Ответить
Серж
Красноярск
Подкапотное пространство Mazda Axela Hybrid и Prius ZVW30
3
3
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 755
ПАЛАСИО:
Мазда3 за 2 млн.руб.???
Это цены в Японии, если брать по старому курсу, ведь для остального мира ничего не поменялось, то получается всего миллион рублей, а базовая версия всего 500 тысяч, у нас за эти деньги приора люкс стоит, которой до акселы как до луны пешком и по качеству и по дизайну.
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2003
2
 
Ответить
Антон
Новосибирск
Julian3220:
Мазда в Японии никому не нужна. Берут фанаты. Хрень, типа фиата.
Полно в Японии Мазд. Вот Мицубиси и впрямь мало, подыхает марка потихоньку.
 
 
Ответить