Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Mazda обновила «двойку»: модернизированный мотор и дополнительный цвет кузова

Mazda обновила «двойку»: модернизированный мотор и дополнительный цвет кузова

24 Июня 2021 | 6570 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
372 (85%)
67 (15%)

24 июня Mazda Motor представила на внутреннем японском рынке модернизированную версию субкомпактного хэтчбека Mazda 2.

В предыдущий раз «двойку» обновляли в 2019-м. Тогда автомобилю подтянули облик до актуального корпоративного стиля и сменили название: хэтч впервые для рынка Японии стал Mazda 2 (до того назывался Demio).

С очередной модернизацией в бензиновый двигатель Skyactiv-G 1.5 интегрирована технология Diagonal Vortex Combustion (диагональное вихревое горение). Она позволила повысить степень сжатия с 12:1 до 14:1. В результате этого расход топлива снизился на 6,8% (по циклу WLTC): с 5,2 л/100 км до 4,9. Дополнительная выгода от этого — уменьшение единоразового транспортного сбора, который в Японии платится при постановке автомобиля на учет.

Примечательно, что отдача мотора фактически не изменилась: мощность по-прежнему составляет 110 л.с. при 6000 об/мин, а крутящий момент вырос с 141 до 142 Нм, при этом его пик снизился с 4000 до 3500 об/мин.

Инженеры перенастроили блок управления ДВС, за счет чего удалось обострить отклик на нажатие педали газа.

С точки зрения оснащения появились беспроводная зарядка смартфонов стандарта Qi и Apple CarPlay. Добавлен еще один цвет кузова — Platinum Quartz Metallic (светло-бежевый).

Пока в продаже будут доступны хэтчи и с прежним 1,5-литровым мотором, и с новым. Остался в строю и 105-сильный турбодизель аналогичного объема. Все двигатели сочетаются с шестиступенчатой механической или шестидиапазонной автоматической коробкой передач. Привод — передний или полный.

Продажи модернизированной Mazda 2 в Японии уже начаты. Цена колеблется от 1 459 150 иен (=950 000 рублей) до 2 711 500 иен (=1 770 000 рублей).

Напомним, Mazda 2 текущего поколения выпускается с 2013 года, в России эта модель не продается, известна у нас только в виде «бэушек» из Японии.

Обновленная Mazda 2
Обновленная Mazda 2
 
Обновленная Mazda 2
Обновленная Mazda 2
 
Обновленная Mazda 2
Обновленная Mazda 2
 
Обновленная Mazda 2
Обновленная Mazda 2
 
Обновленная Mazda 2
Обновленная Mazda 2
 
Обновленная Mazda 2
Mazda 2 до обновления
 
Mazda 2 до обновления
Mazda 2 до обновления
 

Комментарии

Zanzibar
Владивосток
У нас бы, по таким ценам, убила б всех солярисов и рио
135
28
Ответить
Мудрый Пенсионер
Обрубок за бешеные деньги.
Веста на порядок лучше и дешевле в два раза чем это чудо
31
244
Ответить
22754040
Была бы хорошей альтернативой Киа Пиканто, если бы у нас хоть кто-то покупал Пиканто.
58
11
Ответить
Мудрый Пенсионер
За эти деньги можно полноценный кроссовер взять
12
126
Ответить
SS 777
Москва
В РФ не будет, ибо дорого....!
45
5
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37283
отличная машинка
57
7
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2157
Мудрый Пенсионер
Обрубок за бешеные деньги.
Веста на порядок лучше и дешевле в два раза чем это чудо
Чем лучше?)
У этой есть полный привод и АКПП6.Турбодизель.
Даже на Демках 14-15 года,стояло куча подушек безопасностей,круиз-контроль,система предотврощение выезда из полосы и столкновения.
И цена за топ версию.Поставь в Весту и цена улетит за 2 ляма
Мой отзыв: Nissan Note 2008
84
6
Ответить
Zanzibar
Владивосток
@lex M@re
Чем лучше?)
У этой есть полный привод и АКПП6.Турбодизель.
Даже на Демках 14-15 года,стояло куча подушек безопасностей,круиз-контроль,система предотврощение выезда из полосы и столкновения.
И цена за топ версию.Поставь в Весту и цена улетит за 2 ляма
да то троль
55
3
Ответить
Иван
Новосибирск
"и дополнительный цвет кузова"
11
26
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7798
Солярис какой то.
3
56
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 35
Дэмио люблю! Ни одна долго не продавалась! 😊
Музыкальный Stepwgn'01 жемчужно-белого цвета.
35
 
Ответить
Zanzibar
У нас бы, по таким ценам, убила б всех солярисов и рио
Чем? Размерами?))
14
51
Ответить
Конкурент Витцу. Но по цене большой машины, а не игрушки.
11
43
Ответить
DENDREAMER
Солярис какой то.
Зачем легенду всуе упомянул?..
12
31
Ответить
Мудрый Пенсионер
Обрубок за бешеные деньги.
Веста на порядок лучше и дешевле в два раза чем это чудо
Любой адекват возьмет Вести, чем табурет за 1.7
16
77
Ответить
14547916
Фары и фонари не по моде уже, видно что модель 13 года, на свежих маздах по интереснее делают.
7
16
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1289
Мазда 2 для внутреннего рынка? вроде как Дэмио они всегда звались...
Для настоящего Японского автомобиля, год выпуска - не показатель. JDM!!!!!
8
22
Ответить
 
Сообщений: 6417
KIA
Зачем легенду всуе упомянул?..
)))))))))
Мой отзыв: Peugeot 408 2017
3
 
Ответить
   
Сообщений: 19593
Zanzibar
У нас бы, по таким ценам, убила б всех солярисов и рио
Чем? В сравнении с Рио Х-Лайн - меньше по салону и багажнику, слабее двигатель, выше цена. За счет чего должно состояться "убийство"?

За счет турбо-дизеля, спрос на который в РФ - ноль по вдоль? Или полного привода, который при таком клиренсе - что мертвому припарки?
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
19
53
Ответить
Zanzibar
Владивосток
JumanGEE
Чем? В сравнении с Рио Х-Лайн - меньше по салону и багажнику, слабее двигатель, выше цена. За счет чего должно состояться "убийство"?

За счет турбо-дизеля, спрос на который в РФ - ноль по вдоль? Или полного привода, который при таком клиренсе - что мертвому припарки?
Купил бы такую мазду за 950000 +
Купил бы соляриса за 950000 -
99
13
Ответить
kgermanv
Казань
JumanGEE
Чем? В сравнении с Рио Х-Лайн - меньше по салону и багажнику, слабее двигатель, выше цена. За счет чего должно состояться "убийство"?

За счет турбо-дизеля, спрос на который в РФ - ноль по вдоль? Или полного привода, который при таком клиренсе - что мертвому припарки?
Чем? Хотя бы тем, что это Мазда, а не Киа ) Хотя Киа тоже молодцы. Просто Мазда в народе (а не на автофорумах) котируется выше.
39
9
Ответить
kgermanv
Чем? Хотя бы тем, что это Мазда, а не Киа ) Хотя Киа тоже молодцы. Просто Мазда в народе (а не на автофорумах) котируется выше.
А что лучше, Киа К900 или Мазда2 ?
Судя по вашей логике - Мазда 2. Но только в реале эти машины даже близко не стоЯт
10
37
Ответить
Тёмыч
JumanGEE
Чем? В сравнении с Рио Х-Лайн - меньше по салону и багажнику, слабее двигатель, выше цена. За счет чего должно состояться "убийство"?

За счет турбо-дизеля, спрос на который в РФ - ноль по вдоль? Или полного привода, который при таком клиренсе - что мертвому припарки?
За Тем что это Мазда-Японскся ,а не Киа -Российская
19
8
Ответить
   
Сообщений: 748
KIA
Чем? Размерами?))
Мужик, как обладатель двух солярисов 14 и 17 годов, а так же Демио аж 08 года, могу тебе сказать, что Солярису до Демио очень далеко.
43
5
Ответить
ник
Черемхово
Мудрый Пенсионер
За эти деньги можно полноценный кроссовер взять
какой? ниву тревел?! не смешите ....кроссовер от 3 млн нормальный. мазда отличная машинка
21
2
Ответить
Мудрый Пенсионер
ник
какой? ниву тревел?! не смешите ....кроссовер от 3 млн нормальный. мазда отличная машинка
Какой? GEELY GS на двигателе 1.8 атмо.
Нормальный кроссовер за свои деньги (1.2 ляма видел в салоне)
2
22
Ответить
    
Сообщений: 1780
СпортиК 22
Мазда 2 для внутреннего рынка? вроде как Дэмио они всегда звались...
Нет больше Демио,глобализация.
2
1
Ответить
    
Сообщений: 1780
KIA
Конкурент Витцу. Но по цене большой машины, а не игрушки.
Современный Витц барабан деревянный по сравнению с демкой.У мазды и мотор повеселее,автомат 6 ступка против вариатора тойоты.По салону и плюшкам там вообще эпоха.Поэтому такая дорогая.
15
5
Ответить
Starkom
Новосибирск
SugarAbyss
Мужик, как обладатель двух солярисов 14 и 17 годов, а так же Демио аж 08 года, могу тебе сказать, что Солярису до Демио очень далеко.
По ощущениям за рулём прокатных Киа Рио было заметно просторнее, чем за рулём прокатной Мазды 2 Седан (такой же как ваша Демио). В остальном Мазда приятнее, конечно. Но если будет выбор, возьму Рио из-за простора. Хотя вроде и не великан - 180 см роста и 83 кг веса.
4
5
Ответить
SugarAbyss
Мужик, как обладатель двух солярисов 14 и 17 годов, а так же Демио аж 08 года, могу тебе сказать, что Солярису до Демио очень далеко.
Нахрена же ты тогда взял эту шляпу, да еще 2? 😀😀 Дядя, легенду придумывать нужно тщательнее, а не находу👆
5
20
Ответить
   
Сообщений: 19593
kgermanv
Чем? Хотя бы тем, что это Мазда, а не Киа ) Хотя Киа тоже молодцы. Просто Мазда в народе (а не на автофорумах) котируется выше.
Объем продаж в РФ как бы намекает нам, что покупателям гораздо интереснее Киа, чем Мазда. Т.е. "в народе", у которого есть деньги - все строго наоборот.

А тот "народ", который за Мазду топит в интернетах, а не голосует за нее кошельком в автосалонах - просто живет на ДВ и привык к ПР. Он бы и за Киа топил, а Мазду ни во что не ставил - если бы в 90х и 00х тачки по-дешману завозили с Кореи, а не с Японии.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
9
15
Ответить
Zanzibar
У нас бы, по таким ценам, убила б всех солярисов и рио
За 1,7? За 950 их бы не было. Средний ценник 1,2-1,3млн. Как итог, кому она нужна была бы в эти бабки. А так да, машинка хорошая. И вд есть. В России, как обычно, только передок.
 
3
Ответить
VK5687
Владивосток
Мудрый Пенсионер
Обрубок за бешеные деньги.
Веста на порядок лучше и дешевле в два раза чем это чудо
на порядок хуже во всём и стоит космос, это ты хотел написать
3
 
Ответить
VK5687
Владивосток
Мудрый Пенсионер
За эти деньги можно полноценный кроссовер взять
например?
3
 
Ответить
VK5687
Владивосток
KIA
Конкурент Витцу. Но по цене большой машины, а не игрушки.
какая новая БОЛЬШАЯ машина стоит 950тыр? ну кроме ведра типа Ларгуса
5
 
Ответить
VK5687
Владивосток
JumanGEE
Чем? В сравнении с Рио Х-Лайн - меньше по салону и багажнику, слабее двигатель, выше цена. За счет чего должно состояться "убийство"?

За счет турбо-дизеля, спрос на который в РФ - ноль по вдоль? Или полного привода, который при таком клиренсе - что мертвому припарки?
подскажи цену рио хлайн в топе,чтоб были хотя бы такие же плюшки в виде круиза, 4вд, 8 подушек, и чтобы ел 5 литров
7
2
Ответить
VK5687
Владивосток
Мудрый Пенсионер
Какой? GEELY GS на двигателе 1.8 атмо.
Нормальный кроссовер за свои деньги (1.2 ляма видел в салоне)
иди купи, а потом продай через 2 года за 400тыр кому-нибудь
8
 
Ответить
VK5687
Владивосток
KIA
Нахрена же ты тогда взял эту шляпу, да еще 2? 😀😀 Дядя, легенду придумывать нужно тщательнее, а не находу👆
человек может сдавать машины в прокат, не думал?))
 
 
Ответить
VK5687
Владивосток
JumanGEE
Объем продаж в РФ как бы намекает нам, что покупателям гораздо интереснее Киа, чем Мазда. Т.е. "в народе", у которого есть деньги - все строго наоборот. А тот "народ", который за...
кол-во автовозов с б/у японками, уходящими из Владивостока на запад страны всё так же велико...что как бэ намекает, снизить пошлину % на 30 и все эти китайско-корейские автосалоны и заводы на лопату закроются
9
1
Ответить
    
Сообщений: 1780
JumanGEE
Чем? В сравнении с Рио Х-Лайн - меньше по салону и багажнику, слабее двигатель, выше цена. За счет чего должно состояться "убийство"?

За счет турбо-дизеля, спрос на который в РФ - ноль по вдоль? Или полного привода, который при таком клиренсе - что мертвому припарки?
Я купил эту мазду 2018.Заехала в 850000 правый руль.Круговой обзор,проекция на экран,дальний ближний как на лехе,подогрев сидений,планшет,система удержания на полосе.Надо еще пошлины поднять,не справляемся,лада то все дорожает.
13
1
Ответить
    
Сообщений: 1780
JumanGEE
Объем продаж в РФ как бы намекает нам, что покупателям гораздо интереснее Киа, чем Мазда. Т.е. "в народе", у которого есть деньги - все строго наоборот. А тот "народ", который за...
Их завозили и много.Могу даже даты привести.2001-2003 колоннами из порта выезжали,сам видел,потому-что в теме в отличии от вас.Все они исчезли ку дато.Как и самосвалы ДЕУ.Брали потому что дешево,как и китайцев.Одни Вольво и Исузу сейчас дороги строят.
3
 
Ответить
22619679
JumanGEE
Объем продаж в РФ как бы намекает нам, что покупателям гораздо интереснее Киа, чем Мазда. Т.е. "в народе", у которого есть деньги - все строго наоборот. А тот "народ", который за...
так в 00-х завозили тачки с Кореи и я тебе больше скажу их и сейчас завозят (в основном коммерческий транспорт конечно же) но не прижились на ДВ корейцы - не прижились. Их и сейчас новыми единицы покупают, ибо шляпа, а не машины.
Но на западе картина другая, там целенаправленно покупают кия шмия и прочее пытаясь обмануть судьбу потому как тойота типа дороже. Хотя это уже далеко не так и корейцы с допами уже выходят подороже японцев, а без допов не купить. Мазда на ДВ тоже такое себе, далеко не в топе предпочтений.
Лет 10 назад мазда имела 1 преимущество - более низкую цены среди японских одноклассников, а теперь? Ну на кой брать cx-5 если она стоит дороже лексуса nx и рав4? Demio с правым рулем норм авто, сейчас еще сх-3 япы на ее базе дизельную выпустили, просто супер машина. Но продажи опять же низкие в сравнении с той же тойотой, за которую и голусуют рублем. С японии везут машиты по сей ден, объем только растет.
2
4
Ответить
    
Сообщений: 1780
2011-2013 десятку попул.А корейская техника серьезная авно,уже китайцы их догнали
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1780
22619679
так в 00-х завозили тачки с Кореи и я тебе больше скажу их и сейчас завозят (в основном коммерческий транспорт конечно же) но не прижились на ДВ корейцы - не прижились. Их и сейчас новыми единицы покупают,...
Да я просто купил последние две корчи Витц и Демио в сфере свой деятельности.Не моя тема,просто попросили.Мазда это премиум по сравнению с этим барабаном,хотя и лед оптика и тд и тп.Просто садишься в дешманский тарантас после мазды.
2
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1375
ни разу не против Мазды (у самого уже вторая - из двух), но что там должно быть, чтобы она в Японии, на наши деньги, 1.7 млн. стоила?
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1780
sin85
ни разу не против Мазды (у самого уже вторая - из двух), но что там должно быть, чтобы она в Японии, на наши деньги, 1.7 млн. стоила?
Дороже в топ комлектации.Даже барабан не дешевый.Мазда сейчас премиум.Они реально делают и делали машины хорошие.
2
 
Ответить
Мудрый Пенсионер
VK5687
например?
Для примера вот:

Haval Jolion
Geely GS
Geely Coolraya
CHERY TIGGO 4
1
5
Ответить
Мудрый Пенсионер
VK5687
иди купи, а потом продай через 2 года за 400тыр кому-нибудь
Зачем ты так родной? За 5 лет китаец теряет максимум 50% от стоимости. Потом в трейд ин можно и новый взять. Гарантия до 150ткм так что проблем не будет.
1
7
Ответить
maks1126
Хабаровск
sin85
ни разу не против Мазды (у самого уже вторая - из двух), но что там должно быть, чтобы она в Японии, на наши деньги, 1.7 млн. стоила?
Это у нас рубль падает на дно
2
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 77
отличная машина, за 400 бп по РФ если бы не "стабильность", очень крутой вариант :)
1
1
Ответить
     
Томск
Сообщений: 77
Мудрый Пенсионер
Для примера вот:

Haval Jolion
Geely GS
Geely Coolraya
CHERY TIGGO 4
китай это не машина, а макет
7
 
Ответить
kgermanv
Казань
JumanGEE
Объем продаж в РФ как бы намекает нам, что покупателям гораздо интереснее Киа, чем Мазда. Т.е. "в народе", у которого есть деньги - все строго наоборот. А тот "народ", который за...
Были бы у людей деньги на Мазду, Киа бы не покупали ) Или стоила бы Мазда 3 как Киа Сид, Сид был бы нафиг никому ненужен ) Ерунду не говорите )
6
1
Ответить
kgermanv
Казань
KIA
А что лучше, Киа К900 или Мазда2 ?
Судя по вашей логике - Мазда 2. Но только в реале эти машины даже близко не стоЯт
hui с дверной ручкой сравнили.
2
 
Ответить
   
Сообщений: 19593
kgermanv
Были бы у людей деньги на Мазду, Киа бы не покупали ) Или стоила бы Мазда 3 как Киа Сид, Сид был бы нафиг никому ненужен ) Ерунду не говорите )
Киа К5 стоит одинаково с Мазда 6. Разницу в объемах продаж сами погуглите или подсказать?
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
 
4
Ответить
   
Томск
Сообщений: 836
JumanGEE
Киа К5 стоит одинаково с Мазда 6. Разницу в объемах продаж сами погуглите или подсказать?
К5 дешевле
Мой отзыв: Mazda Atenza 2002
2
1
Ответить
KIA
Конкурент Витцу. Но по цене большой машины, а не игрушки.
Витц дешевле только литровый. Но он тупо не едет. Машина для бабушек по воскресеньям ездить в церковь. А с 1.3 он стоит уже дороже Мазды. Особенно, если с 4WD. Плюс Витца в более просторном салоне, большем багажнике. Но салон этот деревянный, как у Соляриса. Так что тут выбор не по цене, а кому какие качества важнее.
1
 
Ответить
VK5687
Владивосток
Мудрый Пенсионер
Для примера вот:

Haval Jolion
Geely GS
Geely Coolraya
CHERY TIGGO 4
Что это?))) это какое-то четверостишье?)) я не знаю этого и знать не хочу.
1
 
Ответить
VK5687
Владивосток
Мудрый Пенсионер
Зачем ты так родной? За 5 лет китаец теряет максимум 50% от стоимости. Потом в трейд ин можно и новый взять. Гарантия до 150ткм так что проблем не будет.
В итоге через 5 лет добавишь в 2 раза больше,чем изначально покупал. Посчитай внимательно, и поймешь,что ты просто потеряешь в никуда пару миллионов.
1
 
Ответить
   
где то в сибири
Сообщений: 1008
Zanzibar
У нас бы, по таким ценам, убила б всех солярисов и рио
Ага про мантурова не забывай!!
 
 
Ответить
17502354
Zanzibar
У нас бы, по таким ценам, убила б всех солярисов и рио
пацанчеги и их "леди" не оценили бы)
 
 
Ответить
kgermanv
Казань
JumanGEE
Киа К5 стоит одинаково с Мазда 6. Разницу в объемах продаж сами погуглите или подсказать?
К5 - Classic 2.0 AT - 1659900

М6 - 2.0 Drive AT - 1730000
 
1
Ответить
kgermanv
Казань
JumanGEE
Киа К5 стоит одинаково с Мазда 6. Разницу в объемах продаж сами погуглите или подсказать?
Ни один здравомыслящий человек при одинаковой цене не сделает выбор в пользу корейца. Хотя К5 хорошая, мне она нравится. У Мазды имидж всё равно лучше, а для многих это важно. И К5 в сумме выходит дешевле это сто процентов.
 
1
Ответить
   
Сообщений: 748
KIA
Нахрена же ты тогда взял эту шляпу, да еще 2? 😀😀 Дядя, легенду придумывать нужно тщательнее, а не находу👆
Во-первых, я бы не сказал, что солярис шляпа, как ты выражаешься.
Во-вторых, первый солярис я брал под определенного человека, сдал ему в аренду с правом выкупа.
В-третьих, на солярисе 17 года, я работал в Москве, правый руль по условиям не подходит.
В-четвертых, дядя, я начитался тут бредотни от дромоэкспертов про ущербность правого руля, и великолепие полосолярисов и поехал в Москву покупать Поло. Вот это реальная хрень даже в сравнении с Солярисом, любой юпошка Б-класса просто уничтожит эту повозку как авто.
В-пятых, дядя, легенды и басни сам придумывай, а я говорю по факту. У меня даже отзыв готов сравнений Поло вс Солярис вс Кольт вс Демио. Просто вам тут интереснее читать всякую чушь и сочинять бредни, чем читать настоящие отзывы. Я даже отзыв о Мицубиси забросил, потому что это никому не интересно, на котором вариатор прошел 552 тысячи, а продана машина с родным движком с пробегом в 601 тысячу и расходом масла в литр на 10000 км.
 
 
Ответить