Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Озвучена дата выхода новой Mazda 6

Озвучена дата выхода новой Mazda 6

22 Февраля 2020 | 37546 просмотров

Следующее поколение Mazda 6 выйдет на рынок не ранее 2022 года. Релиз может произойти еще позже, в том числе в 2023 году. Это связано с тем, что новая платформа для крупных автомобилей, разрабатываемая совместно с Toyota, появится только в 2023 финансовом году.

По данным Nikkei Asian Review, Mazda вступает в сложный период в своем производственном цикле, когда еще как минимум 2-3 года компания не будет выпускать новых моделей высокого класса.

Постепенно подробности о совместной разработке новой платформы просачиваются через японские издания. Ранее в феврале появилась информация, что Тойота планирует создать новые Crown и Mark X совместно с Маздой. При этом Mazda займется разработкой не только платформы, но и нового рядного 6-цилиндрового бензинового мотора. Более того, упоминается даже дизельный ДВС.

Из этого можно сделать вывод, что следующая Mazda 6 будет делить платформу с Toyota Crown, то есть она будет заднеприводной. На той же «тележке» построят и крупный кроссовер Mazda CX-9 следующего поколения.

Не исключено, что Мазда совсем разыграется и даже выкатит купе класса Gran Turismo. Ничего подобного с момента прекращения выпуска RX-8 в 2011 году у компании не было.

Напомним, текущее поколение Mazda 6 вышло в далеком 2012 году. С тех пор автомобиль неоднократно обновлялся. Получается, что на момент выхода следующей модели в 2022 или 2023 году текущей версии исполнится 10 или 11 лет.

Сейчас седан Mazda 6, который выпускают во Владивостоке, стоит минимум 1 553 000 рублей за версию с 2,0-литровым 150-сильным мотором и «автоматом».

Концепт Mazda Takeri (прообраз нынешней Mazda 6)
Концепт Mazda Takeri (прообраз нынешней Mazda 6)
 
Текущее поколение Mazda 6
Текущее поколение Mazda 6
 

Комментарии

  
Сообщений: 8407
Глобализация общий тренд...
34
11
Ответить
Что-то сильно задержались маздовцы
61
24
Ответить
   
Абакан
Сообщений: 712
Мазда 6 прикольная бричка, купил в 2012 года и вот уже восемь лет катаешь актуальный кузов, когда все уже новый кузов выкатили да рестайлинг на него. И ещё можно 2-3 года ездить. Норм =)
219
18
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3474
Молодцы в мазде, дизайн сразу на два поколения конкурентов вперёд делают. Красивые машинки.
Я проголосовал не за того...
314
20
Ответить
     
Оренбург
Сообщений: 2859
Мазда вроде ничего, но тойота лучш. имхо.
50
402
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
почему
по пятницам pediki удаляют
комментарии опускающие
профессионализм писателей
для этаго сайта?
фото в студию
26
49
Ответить
Иван
Новосибирск
Создать новость:
"Озвучена дата выхода новой Randomname_Autobrend ! - это ожидается уже к Randomdata"
26
13
Ответить
17815944
Mazda молодцы единственные из япов кто старается. Если перейдут на задний привод даже к покупке можно рассматривать
90
31
Ответить
  
Сообщений: 13184
Мазда сделает 6-цилиндровый рядный мотор, а Тойота потом отожмет его
Продам уши от мертвого осла.
49
21
Ответить
  
Сообщений: 13184
X111
Мазда вроде ничего, но тойота лучш. имхо.
Тойота вчерашний день, Мазда завтрашний. Кто что выбирает
Продам уши от мертвого осла.
184
36
Ответить
Роман
Москва
Пора уже Мазду 7 выпускать надо японцам ?
28
5
Ответить
Роман
Москва
Это не вопрос Дрому
5
2
Ответить
     
Майкоп
Сообщений: 2370
Ну норм, думал, что взял шестерку на исходе жизни этого поколения, а она оказывается еще пару лет точно актуальной будет.
66
4
Ответить
Sergey
Томск
X111
Мазда вроде ничего, но тойота лучш. имхо.
Чем лучше?
32
8
Ответить
14197299
Москва
У всех производителей -схожие проблемы
. Доля кроссоверов растет. Доля седанов за последние 10 лет снизилась очень сильно .
И это мировая тенденция.
Концернам не выгодно разрабатывать новые модели при малых тиражах. Как итог - либо модели не получают наследника, либо создаются альянсы для сокращения затрат на разработку за счет унификации.
38
1
Ответить
14197299
Москва
Как бы Мазда ни старалась, она достаточно небольшой независимый производитель. Чуть более 1 млн машин в год.
В одиночку разрабатывать очень капиталоемкие технологии типа электричек и автопилотов ей не под силу.
Если хочет развиваться дальше , то либо образует альянс с другим автопроизводителем, либо продаст ему крупный пакет акций .
43
6
Ответить
    
эНск
Сообщений: 53576
Без коментарриев!
Любивший час
Когда Котам в квартире
Скомандован "Отбой!"

(перепетум))
1
21
Ответить
     
DC
Сообщений: 2160
Мазда с задним приводом - самая правильная Мазда!
Миата, серия RX - все вышли выдающимися.
Мой отзыв: Skoda Rapid 2011
48
8
Ответить
    
Мск и МО
Сообщений: 1513
Мазда не связывайтесь с Тойотой - не нужны вам 4х ступый автомат, барабанные тормоза и атмосферный мотор из 80х
Верните gh с хорошей ценой, двигателями и крутой подвеской
Здесь может быть Ваша реклама
73
42
Ответить
     
Оренбург
Сообщений: 2859
ПАЛАСИО
Тойота вчерашний день, Мазда завтрашний. Кто что выбирает
Легенду 90-ых выбрал.
Toyota
8
21
Ответить
     
Оренбург
Сообщений: 2859
cnupum
Молодцы в мазде, дизайн сразу на два поколения конкурентов вперёд делают. Красивые машинки.
Это всё, что у них есть.
Toyota
14
53
Ответить
Sergey
Томск
X111
Легенду 90-ых выбрал.
Легенды 90х уже просят чтоб из пристрелили и не мучали, по настоящему в хорошем состоянии их уже почти нет
53
5
Ответить
Dragocennyi
Москва
Ага, размечтались.. Мазда 6 на заднем приводе.
Будет переднеприводная 6ка и, если не врут, то Мазда 9.
11
4
Ответить
Sergey
Томск
Значит в следующем поколении Мазде 6 Камри и Оптима уже не будут конкурентами, и цены тоже будут соответствующими
9
1
Ответить
Dimka Yamp
ПАЛАСИО
Тойота вчерашний день, Мазда завтрашний. Кто что выбирает
Солярис и день сегодняшний)
22
5
Ответить
Зря Маздовцы 6ку в E-сегмент собираются перенести. Лучше бы отдельную модель создали для совместной платформы с будущим Crown. Mazda 9, например, как наследница Mazda 929. А шестёрку как молодёжный и относительно доступный седанчик D класса. Что затянули с этим кузовом, то ничего страшного, ибо маленькая и независимая компания - простительно.
29
2
Ответить
     
Магадан
Сообщений: 3019
Очередная новость из серии:набор фраз разной степени бесполезности
Фарш невозможно провернуть назад.Titan 1983.
30
3
Ответить
  
ЮФО
Сообщений: 300
Камри что 12 года что 17 по сравнению с аналогичной Маздой6 выглядит просто как башмак !
92
14
Ответить
zzz
Владивосток
Sergey
Чем лучше?
В 2010 году шла реклама крузака со слогоном "тоёта это надёжно"...,у многих, это отложилось на генном уровне. Эту фразу твердят уже, как мантру.
26
10
Ответить
Dimka Yamp
zzz
В 2010 году шла реклама крузака со слогоном "тоёта это надёжно"...,у многих, это отложилось на генном уровне. Эту фразу твердят уже, как мантру.
На генном уровне ничего не откладывается) на генном уровне передаётся от родителей и прочих предков) не помню такой рекламы и вам советую поменьше тв смотреть, а то на генном уровне и не такое отложится)))
34
5
Ответить
Dimka Yamp
trancelime
Камри что 12 года что 17 по сравнению с аналогичной Маздой6 выглядит просто как башмак !
Нууу) башмаки такие бывают, итальянские особенно, что мазда на их фоне будет выглядеть как кирпич)
17
35
Ответить
Dimka Yamp
Фарид Ширинов
Зря Маздовцы 6ку в E-сегмент собираются перенести. Лучше бы отдельную модель создали для совместной платформы с будущим Crown. Mazda 9, например, как наследница Mazda 929. А шестёрку как молодёжный и относительно...
5% акций мазды в собственности у тойоты, наверное не самостоятельны до конца поэтому, а так да, ваша правда)
5
4
Ответить
eai
 
Сообщений: 5886
Может для внутреннего японского рынка для этой будущей машины вернут название сентия
1
4
Ответить
Dimka Yamp
eai
Может для внутреннего японского рынка для этой будущей машины вернут название сентия
Скрестим пальцы и будем так ходить 3 года...
2
4
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1375
eai
Может для внутреннего японского рынка для этой будущей машины вернут название сентия
Они на внутреннем и от Аксела, и от Антенза отказались, унифицировав всё с мировыми именеми - 3 и 6, соответственно. А Вы Сентия... Придумают очередное букво-циферное название и в путь.
10
3
Ответить
    
Саров
Сообщений: 1211
Dimka Yamp
Нууу) башмаки такие бывают, итальянские особенно, что мазда на их фоне будет выглядеть как кирпич)
башмаки бывают, да. но при этом тойота ничего красивее калоши до сих пор не нарисовала
38
7
Ответить
zzz
В 2010 году шла реклама крузака со слогоном "тоёта это надёжно"...,у многих, это отложилось на генном уровне. Эту фразу твердят уже, как мантру.
Вот, вот, а на деле никакой надежности там и не оказалось... Что надпись на заборе, что реклама...
14
12
Ответить
  
Сообщений: 8846
дром, на какой студии озвучивали дату выхода?
с таким президентом и враги не нужны
3
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 343
X111
Мазда вроде ничего, но тойота лучш. имхо.
Че б ты понимал в новых машинах, судя по твоей подписи
7
3
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
Чтоб они не делали не идут дела, видно в понедельник их мама родила. Пришла пора тойоте растить кокос там где тараканов не считают за еду, в северных широтах.
Мацуда сделает из тойоты машину.
4
3
Ответить
     
Оренбург
Сообщений: 2859
ИспанецБородатый
Че б ты понимал в новых машинах, судя по твоей подписи
До вас трое повторялись. Не интересно.
Toyota
2
8
Ответить
     
Оренбург
Сообщений: 2859
Sergey
Легенды 90х уже просят чтоб из пристрелили и не мучали, по настоящему в хорошем состоянии их уже почти нет
Места знать надо.
Toyota
3
8
Ответить
     
Оренбург
Сообщений: 2859
Sergey
Чем лучше?
Тем, что вы среагировали.
Toyota
3
9
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Когда новое поколение выучит английский с детства, то дром будет ненужен.
Будем читать сами Никкен Азиан Ревю в подлиннике без перевода.
Там много интересного.
5
1
Ответить
Lunoxod_inc
ezalabasov
Мазда 6 прикольная бричка, купил в 2012 года и вот уже восемь лет катаешь актуальный кузов, когда все уже новый кузов выкатили да рестайлинг на него. И ещё можно 2-3 года ездить. Норм =)
Дизайн всегда был сильной стороной у мазды
20
1
Ответить
3641922
Ольга
X111
Мазда вроде ничего, но тойота лучш. имхо.
Машина то будет одна и та же, но под разными шильдами...
 
1
Ответить
Dimka Yamp
brainfuсker
дром, на какой студии озвучивали дату выхода?
Кубиквкубе
3
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
На старую заработать не успел, а уже новая. еклмн
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
8
 
Ответить
urwoiy
YouR-CurSe
Глобализация общий тренд...
Глобализация как правило ведет к ухудшению, а тут машина растет классом, так что это эволюция чистой воды
6
 
Ответить
zzz
Владивосток
Dimka Yamp
На генном уровне ничего не откладывается) на генном уровне передаётся от родителей и прочих предков) не помню такой рекламы и вам советую поменьше тв смотреть, а то на генном уровне и не такое отложится)))
Это оборот речи и не более...,забейте ютюб и посмотрите.
2
2
Ответить
Dimka Yamp
Влад_на мазде
На старую заработать не успел, а уже новая. еклмн
Всё, что ниже заголовка читать не пробовали?!)
Спойлер: у вас три года)
2
 
Ответить
urwoiy
Sergey
Чем лучше?
Всем вроде как
4
4
Ответить
urwoiy
GReeNbI4
Мазда не связывайтесь с Тойотой - не нужны вам 4х ступый автомат, барабанные тормоза и атмосферный мотор из 80х
Верните gh с хорошей ценой, двигателями и крутой подвеской
Где ты видел у тойоты 4-х ступый автомат? Наоборот пока быхи 7-ки на 8-ми ступом гоняет, лексус на 10-ти ступенчатом давно, турбомоторов у них тоже хватает, тормоза у них на шушлайках только барабаны
10
17
Ответить
urwoiy
trancelime
Камри что 12 года что 17 по сравнению с аналогичной Маздой6 выглядит просто как башмак !
Ключевое тут "выглядит", а если будет у тебя выбор на какой ездить, по любому выберешь камри, как и большинство
10
18
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Dimka Yamp
Всё, что ниже заголовка читать не пробовали?!)
Спойлер: у вас три года)
Фуф, ну тогда еще успею, у меня же тридцатка в месяц. Я когда домой в автобусе еду девки так и клеятся.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
6
 
Ответить
072
Красноярск
На самом деле это хорошая практика, машина долго остаётся актуальной. Из немцев только Ауди, Фольксваген и от части Порше делают новую машину, но очень аккуратно, что делитант и не отличит Ауди а6 2011 года и 2019
Мерседес очень быстро устаревает, например Ешка 2012 года и Сшка 14 года, вроде всего 2 года разница, а в дизайне пропасть, владельцам надо очень часто менять машину, чтоб быть на Волне
9
1
Ответить
  
Сообщений: 8846
озвучивают только фильмы. ну вот, поколение егэ и до дрома добралось.
с таким президентом и враги не нужны
7
4
Ответить
Dimka Yamp
zzz
Это оборот речи и не более...,забейте ютюб и посмотрите.
Очень важно для меня это искать) в списке по важности - сразу после стирки носков, но перед почесать задницy)
1
2
Ответить
Dimka Yamp
brainfuсker
озвучивают только фильмы. ну вот, поколение егэ и до дрома добралось.
Сериалы ещё, программы всякие, и ещё много чего)
2
 
Ответить
Dimka Yamp
Влад_на мазде
Фуф, ну тогда еще успею, у меня же тридцатка в месяц. Я когда домой в автобусе еду девки так и клеятся.
Было бы 130 если даже, то в ехай вы в автобусе, всё было бы аналогично, зп свои мы пока на лбу не пишем)
 
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5921
Во дурни, хоть бы с Вованом на эскудике проконсультировались, в то время когда мир отказывается от дизеля и запрещает его в городах, они задумали создать конкурента 320d и С220d
Сначала, тоёта пришла к БМВ на поклон за легендой школоты с ДВ, теперь к Мазде?
12
7
Ответить
     
Оренбург
Сообщений: 2859
3641922
Машина то будет одна и та же, но под разными шильдами...
Это ли не есть маркетинг?
Toyota
 
 
Ответить
zzz
Владивосток
Dimka Yamp
Очень важно для меня это искать) в списке по важности - сразу после стирки носков, но перед почесать задницy)
Тогда зачем выводы делать...
1
 
Ответить
Sergey
Томск
Dimka Yamp
5% акций мазды в собственности у тойоты, наверное не самостоятельны до конца поэтому, а так да, ваша правда)
5 процентов это очень мало чтоб они что то могли за них решать. Да и вообще они друг у друга их купили, у мазды тоже акции тайоты есть
2
 
Ответить
Sergey
Томск
urwoiy
Ключевое тут "выглядит", а если будет у тебя выбор на какой ездить, по любому выберешь камри, как и большинство
Я езжу на Мазде, и следующая тоже будет Мазда, тайоту вообще не рассматриваю!
18
3
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Dimka Yamp
Было бы 130 если даже, то в ехай вы в автобусе, всё было бы аналогично, зп свои мы пока на лбу не пишем)
Утром и вечером они ко мне в автобусе всегда клеятся.
Набьются и клеятся))
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
2
 
Ответить
Dimka Yamp
Sergey
5 процентов это очень мало чтоб они что то могли за них решать. Да и вообще они друг у друга их купили, у мазды тоже акции тайоты есть
Причём тут решать?) речь о сотрудничестве)
 
 
Ответить
Dimka Yamp
Влад_на мазде
Утром и вечером они ко мне в автобусе всегда клеятся.
Набьются и клеятся))
Что за автобус такой?) На ленинградку чтоль?)
2
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Понятно у кого теперь Тойота дизель клянчить будет .самое любопытное в другом . Если краун и Марк с Маздой будут фактически одной машиной то мазда имея левый руль и сборку Соллерс во Владивостоке будет продавать в России мазда марко крауно образные авто. Любопытно посмотреть сколько ДВ фанатов легенд -краун и Марк побежит в салон за новым авто . Думаю человека три )))
6
11
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Dimka Yamp
Что за автобус такой?) На ленинградку чтоль?)
В центр езжу на нормальном большом. Все ноют, что типа фуу там люди. А мне в кайф. Офис менеджерки все безлошадные)) Глаз радуется.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
4
1
Ответить
Евгений
Ангарск
Sergey
Чем лучше?
Мазда пободрее будет, чем тойота.
11
6
Ответить
Бурков Константин
Иркутск
Красивые брички нынче мазда пилит! Особенно удивляет CX-5 - единственный кроссовер, который мне прям нравится внешне. В красном цвете)
11
 
Ответить
15786122
Красноярск
Всегда и всюду буду писать мазда это не машина а фантик! Материалы из чего делаться имеют свойства фольги или картона! Двигатель тоже самое!
4
25
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
15786122
Всегда и всюду буду писать мазда это не машина а фантик! Материалы из чего делаться имеют свойства фольги или картона! Двигатель тоже самое!
Чем не устроил скайактив и сколько проехали на нем?
14
2
Ответить
Dimka Yamp
Влад_на мазде
В центр езжу на нормальном большом. Все ноют, что типа фуу там люди. А мне в кайф. Офис менеджерки все безлошадные)) Глаз радуется.
Ноют из-за комплексов, конечно)
 
 
Ответить
Sergey
Томск
15786122
Всегда и всюду буду писать мазда это не машина а фантик! Материалы из чего делаться имеют свойства фольги или картона! Двигатель тоже самое!
С двигателями там нормально все. А вот насчёт фольги это да, первые такие авто пошли с начала 2000х на первых шестерках из за того что они первые откликнулись на какие то там требования. А сейчас все авто такие, тайота причем ещё хлеще мазды фольга... Так что и здесь Мазда в чем то первая была)
3
2
Ответить
 
Сообщений: 7268
14197299
У всех производителей -схожие проблемы . Доля кроссоверов растет. Доля седанов за последние 10 лет снизилась очень сильно . И это мировая тенденция. Концернам не выгодно разрабатывать новые модели...
Вы немного путаете. Проблемы не у производителей, которые вместо производства легковушек С класса с нормальным клиренсом выпускают паркетники аналогичных размеров, но уже значительно дороже, как в продаже, так и в обслуживании.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
2
 
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
ПАЛАСИО
Тойота вчерашний день, Мазда завтрашний. Кто что выбирает
Долго тужился,шкодохвал? Твоя Европа позади японцев.
7
4
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
14197299
Как бы Мазда ни старалась, она достаточно небольшой независимый производитель. Чуть более 1 млн машин в год. В одиночку разрабатывать очень капиталоемкие технологии типа электричек и автопилотов ей не...
Объективно. Не то что глупая роза с разборки бмвшной.
3
4
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
zzz
В 2010 году шла реклама крузака со слогоном "тоёта это надёжно"...,у многих, это отложилось на генном уровне. Эту фразу твердят уже, как мантру.
Чушь. Тойота-действительно качественный товар. А если ты так реагируешь на рекламу,то лечись.
8
9
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
Hummy
башмаки бывают, да. но при этом тойота ничего красивее калоши до сих пор не нарисовала
Тебя заставляют брать Тойоту,ценитель прекрасного?
5
5
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
urwoiy
Где ты видел у тойоты 4-х ступый автомат? Наоборот пока быхи 7-ки на 8-ми ступом гоняет, лексус на 10-ти ступенчатом давно, турбомоторов у них тоже хватает, тормоза у них на шушлайках только барабаны
Им бзднуть надо..
4
4
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
Розарио Агро
Во дурни, хоть бы с Вованом на эскудике проконсультировались, в то время когда мир отказывается от дизеля и запрещает его в городах, они задумали создать конкурента 320d и С220d
Сначала, тоёта пришла к БМВ на поклон за легендой школоты с ДВ, теперь к Мазде?
Похмелилась с мужиками?
3
5
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
Sergey
Я езжу на Мазде, и следующая тоже будет Мазда, тайоту вообще не рассматриваю!
Это твое право! Ура!
4
3
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
zeleke
Понятно у кого теперь Тойота дизель клянчить будет .самое любопытное в другом . Если краун и Марк с Маздой будут фактически одной машиной то мазда имея левый руль и сборку Соллерс во Владивостоке будет...
Тебе не идёт "думать".
5
4
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
X111
Мазда вроде ничего, но тойота лучш. имхо.
если брать чисто по дизайну, то Тайота самое авнище из всего автопрома, а Мазда очень даже симпотная.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
8
3
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 3605
пошли дурака на базар, он мазду и купит, шутка. ждем новый ротор!
продам тойота 2014 1,5 G Новосибирск https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/porte/524658363.html
2
2
Ответить
7783663
Биробиджан
LEA
пошли дурака на базар, он мазду и купит, шутка. ждем новый ротор!
Все дураки в итоги в выйграше
2
2
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Мне интересно, руки у владивостокцев откуда растут?
Можно ли брать эту машину или лучше с Японии пригнать?
1
 
Ответить
     
Оренбург
Сообщений: 2859
коммунист
если брать чисто по дизайну, то Тайота самое авнище из всего автопрома, а Мазда очень даже симпотная.
Современные все авнище.
Toyota
 
1
Ответить
Сергей
Кызыл
Sergey
Я езжу на Мазде, и следующая тоже будет Мазда, тайоту вообще не рассматриваю!
Потому что на самом не деле ник о не управляет мечтой. Мазда руклит. Сам на 6 езжу. Это омба.
5
 
Ответить
  
ЮФО
Сообщений: 300
Dimka Yamp
Нууу) башмаки такие бывают, итальянские особенно, что мазда на их фоне будет выглядеть как кирпич)
Димка, Камри это не итальянский башмак )))
3
1
Ответить
108m
Томск
X111
Мазда вроде ничего, но тойота лучш. имхо.
Ну я ушёл на мазду от тойоты)
5
1
Ответить
16772114
Ачинск
Нормальная новость, а то кругом одни свистоперделки, пора уже рядную шестерочку на заднем приводе возродить.
1
 
Ответить
  
ЮФО
Сообщений: 300
Dimka Yamp
Причём тут решать?) речь о сотрудничестве)
И со стороны Мазды это правильный ход, они не прогадали когда начали оснащать новое поколение седанов и паркетников 2.5Т моторами, если они совместно разработают еще и 3.0 атмосферники плюс к тому продолжат ту же тенденцию дизайнерских решений - это путь к успеху. Эти рывки им будут на пользу. Что плохого в том что ту же шестерку можно будет выбирать из 5-ти или более вариантов комплектации от 2.0 атмо до 3+ литра в промежутке с турбо моторами ? У них же нет суббрэнда как у коллег. А вообще за новый дизайн как внешний так и интерьер им только +
4
 
Ответить
  
ЮФО
Сообщений: 300
urwoiy
Ключевое тут "выглядит", а если будет у тебя выбор на какой ездить, по любому выберешь камри, как и большинство
В чем то может и соглашусь. На мой взгляд Camry V70 выглядит уже поприятней чем предыдущая версия, и, может даже что выбрал бы ее. Но эту модель я знаю, и предыдущие тоже, а вот на Мазде6 новой не ездил. Хотя даже глядя по обзорам что показывают нам на дроме, я про видео обзоры, салон Мазды6 на голову выше. Ну тут уже как говорится на вкус и цвет.
6
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
X111
Современные все авнище.
я имею в виду чисто дизайн. а по тех. части. то сейчас точно всё одинаковое.
 
1
Ответить
     
Оренбург
Сообщений: 2859
108m
Ну я ушёл на мазду от тойоты)
Ложить.
Toyota
2
1
Ответить
     
Оренбург
Сообщений: 2859
коммунист
я имею в виду чисто дизайн. а по тех. части. то сейчас точно всё одинаковое.
Дизайн остался только у америкосов. И джимни.
Toyota
1
7
Ответить
11984389
Сургут
тойота поглотит маленькую мазду в будущем наверное)
 
3
Ответить
Dimka Yamp
11984389
тойота поглотит маленькую мазду в будущем наверное)
Там у госбанков японских акций маздовских процентов 10,поэтому навряд ли будет поглощение
 
 
Ответить
urwoiy
Sergey
Я езжу на Мазде, и следующая тоже будет Мазда, тайоту вообще не рассматриваю!
О чем с тобой говорить, если ты даже не зная что выпустит мазда в следующий раз, уже готов зуб дать, что купишь именно ее.. Все это напоминает как упоротый фанат живет в палатке неделю перед магазином, чтобы первым купить какой-то новый айфон, не потому что он хороший, а просто потому что нравится.. А я как человек с опытом, знаю, что надо смотреть по факту что выпустили, изучить что изменили в конструкции и все остальное.
4
5
Ответить
Sergey
Томск
urwoiy
О чем с тобой говорить, если ты даже не зная что выпустит мазда в следующий раз, уже готов зуб дать, что купишь именно ее.. Все это напоминает как упоротый фанат живет в палатке неделю перед магазином,...
А кто тебе сказал что следующая будет новая Мазда которая ещё не начала выпускаться? Я говорю о том что сейчас производится.
5
 
Ответить
13035703
Артём
LEA
пошли дурака на базар, он мазду и купит, шутка. ждем новый ротор!
В каждой шутке есть доля шутки!
 
 
Ответить
17815944
Mazda молодцы единственные из япов кто старается. Если перейдут на задний привод даже к покупке можно рассматривать
Это ж япы, скорее краун сделаюь переднеприводным
1
 
Ответить
    
Саров
Сообщений: 1211
некто с ДВ региона
Тебя заставляют брать Тойоту,ценитель прекрасного?
мракобесие за Урал не перебралось
2
 
Ответить
Dmitriy
Нижневартовск
ПАЛАСИО
Тойота вчерашний день, Мазда завтрашний. Кто что выбирает
Тойота - вчерашний век.
1
1
Ответить
BMW
Оренбург
Hummy
мракобесие за Урал не перебралось
те кто ездят на тойоте!_ на других авто толком не ездили и поэтому не догадываются что полно машин лучше)))
3
1
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1072
Фарид Ширинов
Зря Маздовцы 6ку в E-сегмент собираются перенести. Лучше бы отдельную модель создали для совместной платформы с будущим Crown. Mazda 9, например, как наследница Mazda 929. А шестёрку как молодёжный и относительно...
скорей всего так и будет. Ибо зачем тойоте спонсировать конкурента, который за ее же деньги конкурента камри сделает интересного.
Думаю на общей тележке будет отдельная машина, не для шестерки тележка, не её весовая
был туд
 
 
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
urwoiy
Где ты видел у тойоты 4-х ступый автомат? Наоборот пока быхи 7-ки на 8-ми ступом гоняет, лексус на 10-ти ступенчатом давно, турбомоторов у них тоже хватает, тормоза у них на шушлайках только барабаны
Эта гонка за числом ступеней уже дошла до граней маразма, всё что больше 6 передач по большому счёт - блажь. 9Г Троник от 7Г Троник отличается 2-мч прикрученными высшими передачами. Обороты на 6-ст автомате СХ-5 равны оборотам на 8-ст автомате РАВ4.
Лексус на 10-ступенчатом автомате только в числе 250 штук LS LC, а остальные 15 тыщ РХ с НХ на 8-ст Айсине (пиннающемся) или 6-ст Асине. А 10-ступки стоят на куче ЖМ и Фордов...что не делает их ровней БМВ на 8-ступка например....
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
 
1
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Прикольно...будем посмотреть. 6-ка пока не выглядит устаревшей. Мазда - единственный "живой" японский производитель, делающий красивые и весёлые машины с нормальными салонами...
3
1
Ответить
Женский авто, ну или для утонченных мужских особ. Нет в нем брутальности, нет. ИМХО )
2
13
Ответить
    
Мск и МО
Сообщений: 1513
urwoiy
Где ты видел у тойоты 4-х ступый автомат? Наоборот пока быхи 7-ки на 8-ми ступом гоняет, лексус на 10-ти ступенчатом давно, турбомоторов у них тоже хватает, тормоза у них на шушлайках только барабаны
На Лексусе, но не Тойоте
Здесь может быть Ваша реклама
 
2
Ответить
urwoiy
5-9
Эта гонка за числом ступеней уже дошла до граней маразма, всё что больше 6 передач по большому счёт - блажь. 9Г Троник от 7Г Троник отличается 2-мч прикрученными высшими передачами. Обороты на 6-ст автомате...
"Обороты на 6-ст автомате СХ-5 равны оборотам на 8-ст автомате РАВ4." это невозможно, глупость какая-то.
 
1
Ответить
Илья Куделин
urwoiy
"Обороты на 6-ст автомате СХ-5 равны оборотам на 8-ст автомате РАВ4." это невозможно, глупость какая-то.
ОТчего же?
Елси в мазде прямая - 4ая передача, 5 - около 0.8, 6 около 0.6
то в тойёте, например прямая может быть шестой, 7 - повыше, 6 - ещё выше.

Проще говоря:
на 6ст четвёртая аналог 8ст шестой
на 6ст пятая аналог 8ст седьмой
на 6ст шетсая аналог 8ст восьмой

две дополнительные передачи в 8ст спрятались с 1 по 4 - для боьлшей плавности на низких скоростях, что как бэ логично.

Отсюда получаем, что на высокой скорости на 6ст и на 8ст обороты на высших передачах будут равны. Передаточные числа-то одинаковые же
 
 
Ответить