Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Новая Mazda 3: фото, видео, характеристики

Новая Mazda 3: фото, видео, характеристики

27 Июня 2013 | 87872 просмотра
Вам нравится этот автомобиль?
4713 (93%)
359 (7%)

Новая Mazda 3 третьего поколения представлена в среду в рамках мировой презентации, приуроченной к 10-летнему юбилею данного семейства. Автомобиль выступает в самом популярном сегменте компактов «C-класса», на который приходится 25% европейских автопродаж.

Новинка в полной мере стала носителем корпоративной технологии SkyActiv, направленной на достижение максимальной эффективности основных узлов конструкции. «Трешка» представлена в версии хэтчбек, стала больше, просторнее и одновременно легче предшественников.

Mazda3 выросла в длину на 5 мм до 4 465 мм, в ширину на 40 мм до 1 795 мм и в высоту на 20 мм до 1 450 мм. Колесная база модели увеличилась на 60 мм до 2 700 мм, это позволило уменьшить свесы и сделать более просторным салон. Багажник автомобиля также прибавил в объеме — 350 литров вместо прежних 340 литров.

Автомобиль для Европы начнут производить с тремя бензиновыми и одним дизельным двигателем, начальным агрегатом станет новый 1,5-литровый бензиновый мотор мощностью 100 л.с. с крутящим моментом в 150 Нм. В базовой экипировке с 6-ступенчатой МКПП Мазда 3 с таким двигателем разгоняется с места до скорости 100 км/час за 10,8 секунды и набирает максимальную скорость 182 км/час.

Два варианта 2-литрового бензинового агрегата будут также предложены к оснащению новинки, их мощность 120 и 165 л.с., крутящий момент одинаковый — 210 Нм. С первым машина разгоняется «до сотни» за 8,9 секунды и набирает максимальные 195 км/час, со вторым разгон занимает 8,2 секунды, а «максималка» лежит на уровне 210 км/час.

Единственным дизелем к Mazda 3 пока называется 2,2-литровый агрегат мощностью 150 л.с. с крутящим моментом в 380 Нм. Он обеспечивает лучшее время разгона (8,1 секунды) и максимальную скорость на уровне старшего бензинового (208 км/час).

Все динамические показатели приведены для МКПП.

С менее мощным 2,0-литровым бензиновым, а также с дизельным моторами Mazda3 будет доступна с 6-ступенчатой автоматической трансмиссией. Отметим, что бензиновые агрегаты относятся к семейству SkyActiv-G и имеют самую высокую степень сжатия в классе гражданских компактов — 14:1. Такой же степенью сжатия характеризуется и дизель, но она уже является самой низкой в мире для этого типа ДВС.

Все двигатели в стандартной европейской комплектации оснащены системой отключения и запуска двигателя при остановках i-stop, а также могут быть оборудованы разработанной Mazda системой i-ELOOP, которая рекуперирует энергию торможения.

Но это все про Европу. В России ситуация с «трешкой» будет несколько иная: про дизель забываем сразу, новая 1,5-литровая версия (100 л.с.) будет конкурировать с самой популярной в прошлом поколении 1,6-литровой (105 л.с.), а 2,0-литровый вариант будет только один мощностью 150 л.с.

Экономические характеристики новой Mazda3 автопроизводитель пока не раскрыл, зато сообщил дополнительные подробности о самой конструкции. В частности, жесткость кузова повысилась на 30%, а вес уменьшился на 60 кг по сравнению с предыдущей моделью. Низкого для своего класса коэффициента аэродинамического сопротивления (0,275) удалось добиться за счет улучшения аэродинамики фронтальной части, в том числе снижения радиаторной решетки и улучшения профиля днища. Кроме того, пересмотрена форма и позиция передних стоек кузова, теперь они сдвинуты назад на 10 см, что обеспечило лучший обзор водителю.

Салон автомобиля получил подчеркнутое разделение на две зоны — водительскую с концентрацией вокруг кокпита и пассажирскую, где основное внимание уделено комфорту. В распоряжении водителя удобный проекционный дисплей с отображением всей необходимой информации, руль с широкими настройками.

Из систем безопасности новой Mazda3 отметим мониторинг «слепых» зон видимости, систему предупреждения об уходе с «осевой», адаптивные фары с переключением ближнего и дальнего света, адаптивный круиз-контроль, а также систему распределения тормозных усилий.

Коммуникационная начинка интерьера включает большой 7-дюймовый монитор в верхней части центральной консоли и новый пульт управления снизу. Система позволяет подключать смартфоны, а также работать со штатными и индивидуальными программами мультимедиа, а также для выхода в соцсети.

Официальный дебют новой Mazda3 состоится в сентябре во Франкфурте перед стартом продаж. Помимо хэтчбеков автомобили ожидаются в версиях седан и, возможно, универсал, однако сроки их запуска пока не уточняются.


  

  
 
 
 
 
 
 
 

Комментарии

    
Иркутск
Сообщений: 58722
Дизайнер у них хороший...
719
32
Ответить
     
Сообщений: 2367
мне вот эта и первая тройка нравится, а та что была между ними как то не очень, на морду ИМХО
378
25
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17080
Ничего не написано про одну платформу с фокусом. Она осталась, или сейчас это разные авто?
Мой отзыв: Лада 2109 1988
80
35
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 64
Супер! Надо брать!:)
144
11
Ответить
 
Сообщений: 5070
симпатичный автомобильчик, комменты излишни
105
11
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 610
Покучерявей ауриса, ИМХО. Только мне то какая разница?))
130
9
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 46591
красивая, осообенно на этом фото кузовные обводы хороши
Невежество чаще рождает уверенность, нежели знание.
127
6
Ответить
     
Сообщений: 97
пока не однозначно, как появятся побольше их, привыкнем ))
8
51
Ответить
    
Ирqтск
Сообщений: 1359
Sad|ShadE:
красивая, осообенно на этом фото кузовные обводы хороши
"Мечта" китайских кузовщиков.
Toyota Chaser Tourer S - "Наглая белая морда"
57
20
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2944
Sashkeee:
"Мечта&qu ot; китайских кузовщиков.
И причём тут это? Разве что только на конечную кривизну скажется... а так цена не сильно больше...
Мой отзыв: Honda Fit 2002
3
27
Ответить
    
Ирqтск
Сообщений: 1359
daedal:
И причём тут это? Разве что только на конечную кривизну скажется... а так цена не сильно больше...
Я к тому, что там линий много, и китайцы всяко так не сделают )
Поэтому мечта в кавычках
Toyota Chaser Tourer S - "Наглая белая морда"
27
3
Ответить
     
Сообщений: 79
Седан хде? O_o
32
17
Ответить
    
Хабаровск-Колыма
Сообщений: 1438
где mps?
На Марсе классно...
(Создание сайтов (Инт. Магазин, каталог, портал, визитки и т.д.), Продвижение)
85
2
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 866
Поджог Сараев:
Ничего не написано про одну платформу с фокусом. Она осталась, или сейчас это разные авто?
Уже давным-давно мазда с фордом разорвали отношения.
48
5
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 139
Сейчас я расскажу принцип работы подвески автомобиля мазда: ступица через резиновую проставку жестко крепится к кузову автомобиля, а за счет покрышек достигается "комфортность" при езде.

Так это я к тому, что пока мазда не сделает нормальную подвеску, это будет хрень а не авто.
44
169
Ответить
  
Чита
Сообщений: 324
vollitas:
Сейчас я расскажу принцип работы подвески автомобиля мазда: ступица через резиновую проставку жестко крепится к кузову автомобиля, а за счет покрышек достигается "комфортность" при езде.
Так это я к тому, что пока мазда не сделает нормальную подвеску, это будет хрень а не авто.
Это пока, наша Russia не сделает нормальных дорог, Mazda не будет покупаться в России.
Zoom-Zoom
13
77
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 209
Aleks7633:
Это пока, наша Russia не сделает нормальных дорог, Mazda не будет покупаться в России.
Ошибаетесь, еще как продается.
75
11
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 139
Aleks7633:
Это пока, наша Russia не сделает нормальных дорог, Mazda не будет покупаться в России.
Владел разными брэндами авто, они почему-то справляются с нашими дорогами.
34
3
Ответить
   
Сообщений: 30
Как такие двигателя нашу горючку переваривают??? Мне кажется с ним проблем не оберешься, может я не прав???
10
31
Ответить
   
Сообщений: 930
100 л.с. очень мало , это все-таки не жигули. и седан будет явно востребованнее
Мой отзыв: Toyota Allion 2003
15
55
Ответить
  
Чита
Сообщений: 324
KasN:
Ошибаетесь, еще как продается.
Да я сам владелец нескольких Mazda, просто некоторые люди думают что у Mazdы совсем никакая подвеска, может они не знают!?
Zoom-Zoom
60
7
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 894
Мордашка на Aston Martin похожа
Sapienti sat
7
39
Ответить
  
Чита
Сообщений: 347
салон мне понравился
30
6
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 632
Старшая сестра Мазда 6 супер модель, а младшая подрастает и ходит в модельную школу. Обе бомбы!
114
12
Ответить
   
Сообщений: 30
так там ТНВД стоит на бензинке, точно проблем на нашей горючке не оберешься!
8
41
Ответить
   
Челябинск
Сообщений: 588
Ладная МАТРЕШКА!!!
Наша жизнь - отражение наших стремлений.
30
4
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 296
тахометр в центре - наконец-то!!!
Мой отзыв: Mazda Tribute 2002
14
5
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
Мазда с дизайном попала в 10-ку. Машиена будет узнаваемой в потоке.
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
57
6
Ответить
     
Сообщений: 2603
С дизайном у Мазды полный порядок. Был небольшой затуп с предыдущим поколением 3-ки. И главное делают авто в японском стиле, а не как все - под европейцев.
Stream RN6
62
7
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 60093
не нравится мне мазда... "слишком слащавая какая то, - румын, одним словом"
Кто не матерится - тот не работает!
35
98
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 189
Aleks7633:
Да я сам владелец нескольких Mazda, просто некоторые люди думают что у Mazdы совсем никакая подвеска, может они не знают!?
Это точно. подвеска у них что надо. рычаги и тяги покрепче многих. управляемость отличная, даже на минивене премаси или мазда5 управляемость лучше многих седанов. 6-ка вообще отлично рулиться.
43
7
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
Хорошо получилась, особенно после прошлой версии, которая хоть и тоже неплохо получилась, но выглядела, как глубокий рестайл, а не новая модель
10
2
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 384
Жесткая подвеска оправдывает себя на скоростях за 100км/ч, приятно ехать. Для города можно чуть мягче.
А так да, передний бампер частенько прикладывается к бордюрам и асфальту.
18
2
Ответить
 
Курган
Сообщений: 184
Андрей38rus:
Дизайнер у них хороший...
По моему мнению один из лучших в своем классе, среди японских авто=)
48
7
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 920
В таком красивом кузове и двиган должен быть ну хоть как у Хонды 140лс.Минимум.И еще 2.5,но цена за лям улетит.
11
2
Ответить
     
Саяногорск-Удачный
Сообщений: 3711
Лучше 6ки смотрится. Да и мотор в 1,5 литра снизит ввозную пошлину на 3х летки рублей на 60!!!
VW Tiguan 2.0 st1
Мой отзыв: Audi A4 2006
10
14
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 279
растем в размерах. уже в следующий класс переместились. а по факту треха будет популярна. пофиг на ценник. походу королла и цивик тоже вырастут прилично
12
2
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
А в чём смысл старого 1.6 и нового 1.5 вместе на одном рынке? Кому будут нужны эти лишние 5лс, и 0.1 литр при той же динамике? Логичнее было бы как раз 2 литра 120лс привезти. А 1.6 популярен только по тому что дешевле нет, а за 2 литра через чур дорого, в наших реалиях.
25
3
Ответить
     
Саяногорск
Сообщений: 3831
Салон хорош. Не столь вычурный как у корейцев и не сделан дровосеками из свинца и цемента, как у немцев
Clio RS 197
40
10
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 30
vrun705:
растем в размерах. уже в следующий класс переместились. а по факту треха будет популярна. пофиг на ценник. походу королла и цивик тоже вырастут прилично
ага только очень медленно :) Mazda3 выросла в длину на 5 мм !!! фантастика! )))
11
1
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
Pocafred:
100 л.с. очень мало , это все-таки не жигули. и седан будет явно востребованнее
Берите 2литра 150лс. Динамика 10.8 до 100 как у той же королы с 120лс, макс скорость чуть ниже, но её никто и не развивает. Так для чего мало?
10
6
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
vollitas:
Сейчас я расскажу принцип работы подвески автомобиля мазда: ступица через резиновую проставку жестко крепится к кузову автомобиля, а за счет покрышек достигается "комфортность" при езде.
Так это я к тому, что пока мазда не сделает нормальную подвеску, это будет хрень а не авто.
Что для Вас комфортность подвески?
1
7
Ответить
 
Южно-Сахалинск
Сообщений: 216
Нравятся мне Мазды! Дизайнер молодца...
20
2
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
RRRomala:
так там ТНВД стоит на бензинке, точно проблем на нашей горючке не оберешься!
RRRomala:
Как такие двигателя нашу горючку переваривают??? Мне кажется с ним проблем не оберешься, может я не прав???
Ну почитайте про CX-5 и новую 6, там тоже скайактив, так CX-5 уже давно катается.
8
 
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
RRRomala:
так там ТНВД стоит на бензинке, точно проблем на нашей горючке не оберешься!
Топливный насос высокого давления стоит во всех авто с непосредственным впрыском.
18
 
Ответить
    
Сообщений: 1072
Демио, ты?
7
26
Ответить
 
Кольцово
Сообщений: 4349
Хороша. Дизайн всех последних Мазд просто радует глаз.
12
3
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
Ortisiz:
Сучка в нормальном фарше под миллион стоить будет.. Мне нравится
Нравится что под миллион будет стоить?
6
 
Ответить
  
Чита
Сообщений: 324
Dengucci:
Это точно. подвеска у них что надо. рычаги и тяги покрепче многих. управляемость отличная, даже на минивене премаси или мазда5 управляемость лучше многих седанов. 6-ка вообще отлично рулиться.
Поддерживаю и плюсую
Zoom-Zoom
15
 
Ответить
 
Кольцово
Сообщений: 4349
С узнаваемостью и фирменным стилем у Мазды все в порядке, в отличие от Тойоты, например, которая потеряла свое лицо и последние машины ее стали безликие и похожи на "корейцев" и "китайцев".
39
9
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8275
Хороша Мазда.Ей бы 200 лошадок и шумку получше.
Окна Двери 83833752055
19
4
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 812
Универсал нужен обязательно! А то и так покемоны нас универсалами не балуют совсем...
10
4
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 974
Объясните, а зачем такая высокая степень сжатия? Я вообще на бензине более 11 степени не слышал, а тут 14??
6
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1374
G.S.M:
Демио, ты?
нет! куда Вы смотрите?

смотрится маТрёшка, конечно, очень даже очень, но полное копирование ма6ки не в плюс mazda...
ждём mx-5 и mazda2
если бы ещё cx-7 возобновили и была бы она уменьшенной копией новой cx-9, я бы начал копить на такую машинку!:))
8
4
Ответить
    
Нефтескважинск (Сургут :)
Сообщений: 1865
Вранье. Как может двигатель 120 л.с. разгонять хэтч гольф-класса до 100 км/ч за 8,9 сек?
19
10
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
Shmakov:
Объясните, а зачем такая высокая степень сжатия? Я вообще на бензине более 11 степени не слышал, а тут 14??
Как всегда, повышение КПД, снижение СО и расхода. Вон 1.5 момнет 157, как у королы нынешней при 1.6, и вроде как у корейцев с 1.6. При этом евро 5 все дела.
1
1
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
rinat621:
Вранье. Как может двигатель 120 л.с. разгонять хэтч гольф-класса до 100 км/ч за 8,9 сек?
Ибо момент 210НМ разгоняет авто гольф класса до 100кмч, за 8.9. Вас не смущает что хонда, имея всего на 20лс больше спокойно это делает?
2
5
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 355
Видимо, седан будет вообще не отличить от "Шошки".
7
1
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 139
Lie:
Что для Вас комфортность подвески?
Это когда основную часть неровности дороги отрабатывает подвеска, а не я пытаясь держаться за руль чтобы не вылететь из сиденья.
6
6
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
vollitas:
Это когда основную часть неровности дороги отрабатывает подвеска, а не я пытаясь держаться за руль чтобы не вылететь из сиденья.
Ну а кому то это возможность на большей скорости проходить повороты. Просто это не Ваше авто, не под Ваши требования, купите кэмри.
13
3
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 139
Lie:
Ну а кому то это возможность на большей скорости проходить повороты. Просто это не Ваше авто, не под Ваши требования, купите кэмри.
Как моя 3-ка продастся так куплю, правда не камри, есть более достойные авто.
5
5
Ответить
     
Сообщений: 3467
A где MPS?
8
2
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
vollitas:
Как моя 3-ка продастся так куплю, правда не камри, есть более достойные авто.
Другой вопрос куда вы смотрели когда покупали авто.
7
2
Ответить
     
Сообщений: 3467
RRRomala:
так там ТНВД стоит на бензинке, точно проблем на нашей горючке не оберешься!
Это тот же d4, Лей 96- 98 и будет тебе счастье,а про ломучесть-сарофанное радио
10
2
Ответить
 
Сообщений: 4373
Shmakov:
Объясните, а зачем такая высокая степень сжатия? Я вообще на бензине более 11 степени не слышал, а тут 14??
Чтобы реализовать цикл Миллера, по которому эти скайактивы работают. Уменьшение насосных потерь. СЖ большая, а реальная компрессия как у обычных машин.
4
 
Ответить
    
Сообщений: 1149
Мазда развивается в нужном направлении...
11
1
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
2,2 дизель на джипари даже ставят такой обьем а тут пузотерка-легковушка, будет перет ьчто надо
ML350- Touareg V8-BMW X3
13
1
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 419
красивая обертка с дохлым мотором в 100 л.с)))) много их продаваться не будет!
Мой отзыв: Kia Optima 2012
9
42
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Ну хоть брутальнее стала, причём несравнимо, а то эти гламуруськи прежние только раздражали.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
7
5
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1301
Дизайн улет!
Rock-n-Roll
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2002
13
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 665
rinat621:
Вранье. Как может двигатель 120 л.с. разгонять хэтч гольф-класса до 100 км/ч за 8,9 сек?
В статье скорее всего опечатка. Думаю должно быть так. Два 2,0 мотора мощностью 150 и 165 л.с.
5
1
Ответить
  
Сообщений: 11057
>> новый 1,5-литровый бензиновый мотор мощностью 100 л.с. с крутящим моментом в 150 Нм.

"Новый мотор" :D По характеристикам такой, же, как ВАЗовский) только на 100 кубиков меньше))) Только у ВАЗовского момент больше)))

япы жгут!
Мой отзыв: Opel Zafira 2014
9
6
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1374
к администрации.
на других ресурсах (НА ВСЕХ, кроме вашего) пишут, что маТрёшка стала НИЖЕ на те же 20мм! рекламой заниматься не будем - верьте на слово!:))
6
 
Ответить
    
краснодар
Сообщений: 50
Капец, уже третья вышла, а у меня даже первой еще не было.
Чаще говорю - нет, а реже - да, предпочитаю батарейки, а не провода.
39
2
Ответить
  
Новосибирск-АбуДаби
Сообщений: 503
МОлодцы, красивая внешне машина получилась! На фонее ее весь модельный ряд тойоты выглядит по крайней мере убого))
30
6
Ответить
  
днепропетровск
Сообщений: 9550
внешне - неплохо.среди последних японцев - одна из самых красивых. багажник маловат , у парочки Ай - 30 / Сиид - 380 л. ну и как всегда . какие -то фантастические цифры разгона , учитывая характеристики двигателя и коробки.
на иномарках ездят те , кто не может позволить себе содержать ВАЗ.
2
7
Ответить
   
Россия
Сообщений: 836
Не плохо смотрится,но движков практически нет,2 движка как и было до этого))))))
3
2
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
estet_38:
Супер! Надо брать!:)
норм....
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
2
2
Ответить
     
Сообщений: 97
2.3 для Америки будет?
2
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 4031
интересно, наверно можно саляру залить в бензиновый мотор
с такой степенью сжатия наверно будет ехать
Nissan
5
 
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 31
Ох и хороша тройка!!! новые дизайны у мазды, шикарны!!! Ценник только завышен :( Но это в принципе сейчас у всех так...
3
2
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 47
Долго я ждал, наконец то поменяю свою матреху.
4
1
Ответить
   
Липецк
Сообщений: 937
Фабия 1,2 с ДСГ на две головы выше. Чехи почти премиум, япы - ширпотреб
ВАГ 1,2 7ДСГ - молниеносные 12 секунд до 100 км/ч
10
77
Ответить
    
Колхоз "Светлый путь"
Сообщений: 45787
Shmakov:
Объясните, а зачем такая высокая степень сжатия? Я вообще на бензине более 11 степени не слышал, а тут 14??
Что бы турбу не ставить. Нам типа жизнь облегчить.
Алкоголизм страшное дело, но и я тоже не ссыкло.
1
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 665
На автоньс есть статья про новую трешку.

На презентации было объявлено, с какими моторами новинку предложат в России – их будет три. Речь пойдет о базовом 1,5-литровом агрегате SkyАctiv и о 2,0-литровом SkyАctiv, который, как и в случае с Mazda6, дефорсируют до 150 л.с. ради снижения транспортного налога. Третьим двигателем окажется старый агрегат объемом 1,6 литра и мощностью 105 л.с., который был доступен на втором поколении Mazda3.
1
1
Ответить
    
Колхоз "Светлый путь"
Сообщений: 45787
Perdator:
Фабия 1,2 с ДСГ на две головы выше. Чехи почти премиум, япы - ширпотреб
Подождём когда ты в двигатель полезешь.
Двигатель одноразовый как презерватив.
Алкоголизм страшное дело, но и я тоже не ссыкло.
24
8
Ответить
 
город на 2У
Сообщений: 6105
главное, чтобы цена была такая же вкусная как и машина)
Олды! Настолка "Сражение"! Нннадо?) @nastolka_sragenie
4
 
Ответить
    
Колхоз "Светлый путь"
Сообщений: 45787
Perdator:
Фабия 1,2 с ДСГ на две головы выше. Чехи почти премиум, япы - ширпотреб
Почитай хотя бы тут http://www.zr.ru/a/342743/ статью про движки Skyactive и сравни со своим даунсайзингом не доделанным.
Алкоголизм страшное дело, но и я тоже не ссыкло.
20
4
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
Денчик23rus:
Капец, уже третья вышла, а у меня даже первой еще не было.
И слава богу, что не было. Радуйся.
7
23
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14334
У Perdatorа хорошие вбросы получаются, многие ведутся. Видимо, никнейм обязывает...)))
12
 
Ответить
     
Сообщений: 3872
Супер! Вернулись к мотивам Матрехи первого поколения. Салон вообще шикарный
7
3
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 632
rinat621:
Вранье. Как может двигатель 120 л.с. разгонять хэтч гольф-класса до 100 км/ч за 8,9 сек?
Лада Гранта едет же 9,5 сек и у нее 120 кобылок. Норм же!! Тем более там РАША тачка, а тут чистый ЯП. Я даже не удивлен, можно даже Чайзера Tourer S уделать на квотере.
1
3
Ответить
     
КО/МО
Сообщений: 3765
новый стиль мазда хорош, но имхо выигрышней смотрится на 6ке
3
 
Ответить
  
Миасс
Сообщений: 279
А почему нам как всегда всего два варианта движков а европейцам больше, мы что не люди что ли?!
2
1
Ответить
 
Ангарскъ
Сообщений: 6357
Ура, хоть кто-то еще может предложить авто с двигателем не менее 2х литров и МКП.
5
2
Ответить
     
Находка => Питер = >
Сообщений: 2813
Взяли 6-ку подрезали тут и там, получили вместо универсала хэтч, вместо седана Д класса С класс. Мда... попахивает ВАГином, у этих поло джетту и пассат только под микроскопом отличить можно.

GT авто под заказ www.rktmotors.com
9
5
Ответить
    
Колхоз "Светлый путь"
Сообщений: 45787
Assa-Bula:
Лада Гранта едет же 9,5 сек и у нее 120 кобылок. Норм же!! Тем более там РАША тачка, а тут чистый ЯП. Я даже не удивлен, можно даже Чайзера Tourer S уделать на квотере.
Наверное потому, что это Мазда с жёсткой подвеской и резвым двигателем!:) А не пенсмобайл тойота корола, комфортный диван который не трясёт на кочках, а плавно через них переваливается.
Алкоголизм страшное дело, но и я тоже не ссыкло.
5
2
Ответить
  
Сообщений: 11057
LH_Pro:
Наверное потому, что это Мазда с жёсткой подвеской и резвым двигателем!:) А не пенсмобайл тойота корола, комфортный диван который не трясёт на кочках, а плавно через них переваливается.
а в каком месте у матрехи резвый двигатель?
заслуживает внимания у нее только дизель с паровозным моментом.
3
2
Ответить
   
Сообщений: 775
Цена у маздаев негуманная
Нэт Машын
Мой отзыв: Toyota Corolla Levin 1995
10
1
Ответить
   
Сообщений: 21
Цену запилите.а потом и разговор будет.хотя в рашке федерашке всегда будут понты дороже хлеба.
П.С цена будет начинаться от 790-960 тыров
3
 
Ответить
 
Yjdjrepytwr
Сообщений: 4868
До каких размеров все-таки будут постоянно увеличиваться новые авто, скоро С класс будет больше 5 метров длины- зачем это.
2
 
Ответить
     
Сообщений: 2883
степень сжатия у зажигалки(14) также является самой высокой в мире! у F12берлинетта она равна 13,5. если кто то знает больше
1
 
Ответить
    
Колхоз "Светлый путь"
Сообщений: 45787
FlashXP:
а в каком месте у матрехи резвый двигатель?
заслуживает внимания у нее только дизель с паровозным моментом.
Можно вопросом на вопрос. А в каком нет?
Для обычной овощевозки, очень даже резвый атмосферник.
Ну если конечно сравнивать со всякого рода выпендрёжами тюнинговыми или недоспортивными GT86 или скайланами, то да, паровоз. Согласен.
Алкоголизм страшное дело, но и я тоже не ссыкло.
2
1
Ответить
    
Колхоз "Светлый путь"
Сообщений: 45787
ХутинПуй:
Цену запилите.а потом и разговор будет.хотя в рашке федерашке всегда будут понты дороже хлеба.
П.С цена будет начинаться от 790-960 тыров
Тут уж да в относительно небедных Штатах и новый айфон стоит 300$ а у нас 1000$, мы же 100 пудово уже обогнали штаты по уровню ЗП.
Алкоголизм страшное дело, но и я тоже не ссыкло.
4
2
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6369
надо бы мазде новый бренд вводить,на манер финика с лехусом,-маздецъ...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
5
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 30
ХутинПуй:
Цену запилите.а потом и разговор будет.хотя в рашке федерашке всегда будут понты дороже хлеба.
П.С цена будет начинаться от 790-960 тыров
в эти деньги, новая октавия намного привлекательней будет, по многим параметрам!
10
14
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14914
Современные хэтчбеки стали напоминать родных братьев и сестер... Единый стиль...
1
1
Ответить
  
Сообщений: 10717
Ёху ! Есть модификация 1,5. РФ таможня тебя ждёт через 3 года :)
(и с двигателем 2,0 в багажнике).
3
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 696
Это вам не тойота!
17
3
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
Хоть кто-то из японских дизайнеров не курит бамбук и инженеры, кстати, тоже !!!
NO TURBO - NO PARTY
Мой отзыв: Opel Astra 2011
4
5
Ответить
     
Сообщений: 3389
супер аппарат, интересно 2 литра настроили, у меня на СХ-5 150 лошадей выдает, а здесь 120... походу совсем задушили идорги, интересно жрать еще меньше станет? Пока в шоке, средний расход 10.5л, причем бенз никогда экономить не умел (кондей, резвые старты)
Магазин медтехники "ЭКОМЕДИКА"
Алкотестеры в наличии! www.ecomedika-nsk.ru
Дозиметры от 3590!)))
2
1
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 1371
Отметим, что бензиновые агрегаты относятся к семейству SkyActiv-G и имеют самую высокую степень сжатия в классе гражданских компактов — 14:1. Такой же степенью сжатия характеризуется и дизель, но она уже является самой низкой в мире для этого типа ДВС....

Вот японцы секономили оставили один двигатель и для солярки и для бензина. Интересно как зимой будет заводится дизель с такой степенью сжатия - наверное только до О градусов.
Гоняешься за земным ,останешься на Земле ..... в виде праха.
Мой отзыв: Лада 2110 1998
1
8
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
ХутинПуй:
Цену запилите.а потом и разговор будет.хотя в рашке федерашке всегда будут понты дороже хлеба.
П.С цена будет начинаться от 790-960 тыров
Ну ниже нынешней точно не будет.
 
 
Ответить
    
Saint-P.
Сообщений: 37
Годик откатаюсь на Мазде 6 "1О и надо менять на последнюю....
Уже довольно много по городу ездить, красавицы.
1
3
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 154
1,5 смешно... а вот 2.0 думаю покатит, но цена будет высока
3
2
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 384
Lie:
Ну ниже нынешней точно не будет.
http://www.mazda.ru/showroom/m... ну походу в нормальной комлектации будет от 800, а с 2л совсем космос за С класс
 
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 384
vollitas:
Владел разными брэндами авто, они почему-то справляются с нашими дорогами.
В Хакасии хорошие дороги, в Абакане тоже в основном (не везде правда, но не сравнить с Черногорском, где ремонт делают раз в 10 лет и то на одной улице), каждый год к вам с "проверкой" езжу, а то и не раз, грех вам жаловаться.
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1302
Assa-Bula:
Лада Гранта едет же 9,5 сек и у нее 120 кобылок. Норм же!! Тем более там РАША тачка, а тут чистый ЯП. Я даже не удивлен, можно даже Чайзера Tourer S уделать на квотере.
Ты массу авто учитывай!
1
 
Ответить
    
Колхоз "Светлый путь"
Сообщений: 45787
andreyts:
http://www.mazda.ru/showroom/m... ну походу в нормальной комлектации будет от 800, а с 2л совсем космос за С класс
Совсем космос за С класс, это Мерин C280 за 1млн400тыс руб.
Алкоголизм страшное дело, но и я тоже не ссыкло.
2
8
Ответить
    
Нефтескважинск (Сургут :)
Сообщений: 1865
Assa-Bula:
Лада Гранта едет же 9,5 сек и у нее 120 кобылок. Норм же!! Тем более там РАША тачка, а тут чистый ЯП. Я даже не удивлен, можно даже Чайзера Tourer S уделать на квотере.
сравните массу Гранты (1050 кг) и современных хэтчбэков C-класса (в среднем 1350 кг).
1
1
Ответить
   
Абакан
Сообщений: 692
Интересная модель, прослеживается маздавский корпоративный стиль ......
TOYOTA, HONDA, FORD...
1
2
Ответить
 
Сообщений: 4316
красавица, просто суперская
...
4
4
Ответить
   
Новосиб-Уссури
Сообщений: 22180
не калина2, это точно...
…на всех рассчитано не было, только на тонкий слой интеллигенции.
5
 
Ответить
    
Португалия
Сообщений: 1762
У меня Мазда ассоциируется с погремушкой с нулевой шумкой, и отсутствующим престижом. Какой бы там диззайн не был.
4
29
Ответить
    
Португалия
Сообщений: 1762
d_den:
Годик откатаюсь на Мазде 6 "1О и надо менять на последнюю....
Уже довольно много по городу ездить, красавицы.
И что хорошего ездить на машине, на которой все как инкубаторские, полный город. Даже уже внимание на машину ни кто не обращает..))
1
8
Ответить
   
Сообщений: 632
Народ нынче на корейцев *****т, а не на мазду.
6
2
Ответить
    
Saint-P.
Сообщений: 37
Hukk:
И что хорошего ездить на машине, на которой все как инкубаторские, полный город. Даже уже внимание на машину ни кто не обращает..))
18 лет тебе? брызговики спарко? спойлер за 1.ООО рублей, полосы по капоту? Угадал....заметный ты наш.
14
2
Ответить
    
Португалия
Сообщений: 1762
d_den:
18 лет тебе? брызговики спарко? спойлер за 1.ООО рублей, полосы по капоту? Угадал....заметный ты наш.
Причем тут брызговики итд?? Хрень пишешь. Я имею ввиду, есть более редкие на дорогах и интересные автомобили..
3
3
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
Hukk:
У меня Мазда ассоциируется с погремушкой с нулевой шумкой, и отсутствующим престижом. Какой бы там диззайн не был.
Офисному планктону, который ее непременно берет в кредит вот именно это все и неважно.
Кроме дизайна.

А учитывая, как этот планктон (с такими же непременно купленными ВУ) эту М3 её с мегадорогими з/ч, вечно бьет в ДТП, страховые компании устанавливают на нее запредельные тарифы КАСКО. С ними же солидарны и угонщики, "обожающие" данную модель в качестве доноров для разбора на з/ч, которые покупат на разборах те, у кого денег не хватило на КАСКО, ибо она дорогая, потому что...

Вот такой круговорот Мазды 3 в природе.
11
9
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1360
с точки зрения техники - так и эксплуатируют 2-е поколение фокусовской платформы (подвеска, двигатели, КПП). Дизайн изменили в лучшую сторону.
2
5
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 632
Hukk:
У меня Мазда ассоциируется с погремушкой с нулевой шумкой, и отсутствующим престижом. Какой бы там диззайн не был.
Так ты назови лучше и красивей новой Мазды 3 тачку до 800 тыс.
5
4
Ответить
     
Сообщений: 3215
АлексЛ:
На автоньс есть статья про новую трешку.На презентации было объявлено, с какими моторами новинку предложат в России – их будет три. Речь пойдет о базовом 1,5-литровом агрегате SkyАctiv и о 2,0-литровом SkyАctiv, который, как и в случае с Mazda6, дефорсируют до 150 л.с. ради снижения транспортного налога. Третьим двигателем окажется старый агрегат объемом 1,6 литра и мощностью 105 л.с., который был доступен на втором поколении Mazda3.
лучше бы методику съема мощности поменяли - сделали съем как на немцах, с учетом потерь на приводные агрегаты. И было бы 130-140 правильных лошадей - без удушения и налог нормальный. А то и так чахлые пони, а тут еще и задушили их со 165 до 150.
Skoda - simply clever, non-Skoda - simply stupid (c)
3
3
Ответить
     
Сообщений: 3215
Assa-Bula:
Так ты назови лучше и красивей новой Мазды 3 тачку до 800 тыс.
Skoda Octavia New ))
И движок резвее, и багажник больше, и шумка лучше
Skoda - simply clever, non-Skoda - simply stupid (c)
9
24
Ответить
 
Екатеринбург
Сообщений: 184
Жаль не будет 2,5л....как на мазде 6ке!
Mazda 626 GF 1999 г.в. 1,8
Mazda 626 GF 2000г.в. 2,0
Ford Mondeo ST220 3,0 V6 МТ6
1
1
Ответить
   
сургут
Сообщений: 16
ещё бы мазду троечку купе
2
3
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14914
Как-то в мазде забылись уникальные моторы V 6, 1,8 л. Была такая Мазда Юнус Прессо, звереныш еще тот...
 
 
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 225
МПСка будет божественна
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2012
2
1
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
Yеti:
лучше бы методику съема мощности поменяли - сделали съем как на немцах, с учетом потерь на приводные агрегаты. И было бы 130-140 правильных лошадей - без удушения и налог нормальный. А то и так чахлые пони, а тут еще и задушили их со 165 до 150.
чип тюнинг в помощь, как и с ВАГами
NO TURBO - NO PARTY
1
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 46
Сестра шестерки
1
 
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
Yеti:
Skoda Octavia New ))
И движок резвее, и багажник больше, и шумка лучше
Мазда 3 ещё в продажу не поступила, а у неё уже шумку измерили, да и с Октахой 3 сравнили ))
NO TURBO - NO PARTY
11
2
Ответить
  
Сообщений: 12312
Поджог Сараев:
Ничего не написано про одну платформу с фокусом. Она осталась, или сейчас это разные авто?
так непонятно, что разные?

моторы, коробки, салон, дизайн, подвески в фокусе3 это копия что ли этой мазды? может на фокусе скайэктив, а на мазде powershift? салоны и дизайн тоже не отличить вообще?

платформа - это кусок железа, который ты не видишь. даже если она одна, а все остальное разное, то авто все равно одинаковые, да?

в чем прикол в старании все связать друг с другом? платформа C1 которая юзалась Фордом и Маздой при начале выпуска в 2005 году также использовалась Вольво в кабриолете и купе C70.

Вольво С70 кабриолет и Форд Фокус 2 универсал тоже одно и то же авто, да? Платформа то одна, куле.
3
2
Ответить
  
Сообщений: 9
Рад за мазду, у самого 6-ка, отличная машина, когда СХ-7 новый будет, взял бы не задумываясь.
3
3
Ответить
 
бийск
Сообщений: 163
Красивая я бы тоже такую хотел)
1
1
Ответить
  
Сообщений: 9
Hukk:
Причем тут брызговики итд?? Хрень пишешь. Я имею ввиду, есть более редкие на дорогах и интересные автомобили..
Редкие и интересные автомобили стоят обычно очень интересно, не по карману, мыслить надо реально, как в рекламе ваза.
 
1
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
Dmitrybarn:
Мордашка на Aston Martin похожа
Что и где в этой Мазде-3 похоже на Астон-Мартин?
7
3
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
Артём к@:
Мазда 3 ещё в продажу не поступила, а у неё уже шумку измерили, да и с Октахой 3 сравнили ))
Да там все предсказумо. Фирма Мазда, судя по всему, десятилетиями вообще не знает такого понятия как "шумоизоляция". Оно, видимо, строго запрещено к использования в стенах ее заведений. :)
8
4
Ответить
    
Ставрополь
Сообщений: 1986
Aleks7633:
Это пока, наша Russia не сделает нормальных дорог, Mazda не будет покупаться в России.
А разве мазда в России плохо покупается? Не знаю как на востоке, но в европейской части весьма популярна и многими любима. Может быть это потому, что у нас здесь нет идолопоклонства к тойете.
4
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 365
Aleks7633:
Это пока, наша Russia не сделает нормальных дорог, Mazda не будет покупаться в России.
у мазды неубиваемая подвеска и движок! доказано на свем опыте таксиста на 1й мазде и пробеге 276000км
5
2
Ответить
    
Ставрополь
Сообщений: 1986
rinat621:
Вранье. Как может двигатель 120 л.с. разгонять хэтч гольф-класса до 100 км/ч за 8,9 сек?
Также, как на турбо-гольфе с мотором 1,4 (122л.с.) Вообще на динамику в основном влияет крутящий момент, а он согласно статье 210 Нм, что весьма прилично.
1
1
Ответить
   
Сообщений: 1020
Крутая тачка, пацаны будут брать
1
1
Ответить
    
Ставрополь
Сообщений: 1986
Орчима:
красивая обертка с дохлым мотором в 100 л.с)))) много их продаваться не будет!
Дело в том, что с этим "дохлым мотором" её динамика будет вполне на уровне вашего болида.
 
3
Ответить
    
Ставрополь
Сообщений: 1986
LH_Pro:
Совсем космос за С класс, это Мерин C280 за 1млн400тыс руб.
Мерин С280 - это D-класс.
 
4
Ответить
    
Ставрополь
Сообщений: 1986
М.СИБИРЯК:
не калина2, это точно...
Думаю, что и ценник от калины-2 будет немного отличаться - раза этак в 2.
 
 
Ответить
    
Чита
Сообщений: 1897
ещё бы турбо!)))))
 
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 21829
У всех единая Морда)) Линейка едрит!)))
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.
1
 
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1704
Assa-Bula:
Так ты назови лучше и красивей новой Мазды 3 тачку до 800 тыс.
Откуда цены? Машинка хороша, цена бы еще адекватная была.
1
2
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 920
[quote=LH_Pro]Совсем космос за С класс, это Мерин C280 за 1млн400тыс руб.

Сравнил несравнимое.В этот Мерсе есть то чего в Мазде не будет ни когда.
2
1
Ответить
    
Сообщений: 38
Че ж у нас то так здорово не получается?
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 518
Хоть бы немножко разницу с 6кой сделали
2
1
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 72
Подвеска у мазды отличная даже для наших дорог, жесткая и в меру мягкая! Ваще тащусь от нее!
6
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1735
Красиво, и уже более выдержано чем раньше. Улыбка все равно придурковатая, но уже не абсолютно, как раньше, имеет право быть, вкусы все же разные у людей.

Капот с горбинкой как у БМВ очень добавил очарования, одобряю.
1
1
Ответить
   
Ижевск
Сообщений: 932
гармоничная машинка
 
 
Ответить
 
Сообщений: 198
Если будут в продаже на коже, то нормально.
Мои отзывы: Ford Mondeo 2007, Ford Mondeo 2005
 
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9965
Что то ни кто не говорит, что "корейчатиной" попахивает. А тем не менее машина почти копирует Хёнде 2-3 летней давности.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)
1
9
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 632
Yеti:
Skoda Octavia New ))
И движок резвее, и багажник больше, и шумка лучше
Такую фуфляндию в пример привел, что даже я офигел. Шкода рядом не стоит в части дизайна и управляемости.
9
10
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1080
Симпотяга!!!
1
2
Ответить
m8
   
новосибирск
Сообщений: 27706
A2:
Да там все предсказумо. Фирма Мазда, судя по всему, десятилетиями вообще не знает такого понятия как "шумоизоляция". Оно, видимо, строго запрещено к использования в стенах ее заведений. :)
считаю этот недостаток несущественным
3
1
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 632
Yеti:
Skoda Octavia New ))
И движок резвее, и багажник больше, и шумка лучше
Мазда 3 это реально понтовая тачка, а шкода Октавия в большинстве случаев ассоциации вызывает со старперами, она реально не "ТРЕНДЕ" среди молодежи, может только среди таксистов.
6
6
Ответить
 
Сообщений: 244
За 8,9 сек не разгонится - вранье. А 1,6 на предыдущей тройке вообше мертвый. На автомате и АКПП около 14сек
3
3
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 70
ууух хочу!
Мой отзыв: Nissan Almera Classic 2006
1
2
Ответить
 
Ноябрьск
Сообщений: 183
Блин старая морда больше нравилась. При виде новых мазд 5 и 6 аж блевать тянет ну такие страхоебины. И не надо мне говорить типа у тя нет денег и не выпендривайся. Когда я выбирал машину я смотрел в соорону цх 7. А сейчас мотреть у них нечего
1
18
Ответить
  
Сообщений: 11057
кстати, я понял, что она напоминает.

она чужого напоминает.
2
1
Ответить
 
Tyumen
Сообщений: 5209
Молодцы))) Правильным путём идут...ещё бы цены сдерживали)))
VAZ-21011,-099, Honda Accord 6, 7, CR-V III, Mazda 6 II
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2011, Honda Accord 2003
 
 
Ответить
   
k-city
Сообщений: 817
будут брать.симпотная
Рыбаки рыбачили - нихуа не бачили!
 
1
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
Модельный ряд многих автопроизводителей превратился в матрёшки. Из большой достают меньше и т.д.
1
1
Ответить
 
Tyumen
Сообщений: 5209
Dengucci:
Это точно. подвеска у них что надо. рычаги и тяги покрепче многих. управляемость отличная, даже на минивене премаси или мазда5 управляемость лучше многих седанов. 6-ка вообще отлично рулиться.
Двухрычажка на 6-ке не сравнится с другой...на порядок лучше рулится
VAZ-21011,-099, Honda Accord 6, 7, CR-V III, Mazda 6 II
1
 
Ответить
 
Сообщений: 4316
по цене и выводы будут....
...
3
1
Ответить
  
Москва
Сообщений: 256
вот она!вот она!машина моей мечты :)
4
2
Ответить
  
yaroslavl
Сообщений: 435
красава
 
1
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
m8:
считаю этот недостаток несущественным
Кому как.
Считаю, что Мазду вообще нельзя покупать из-за этого недостатка. Машина для глухих.
3
2
Ответить
m8
   
новосибирск
Сообщений: 27706
A2:
Кому как. Считаю, что Мазду вообще нельзя покупать из-за этого недостатка. Машина для глухих.
сделать шумку и будет как в мерсе)
2
2
Ответить
     
Сообщений: 3453
Espander:
по цене и выводы будут....
согласен....стартанут от 685тыров...а в наличии от 890...вот и ***** весь сказ(((((
1
 
Ответить
    
Saint-P.
Сообщений: 37
Hukk:
Причем тут брызговики итд?? Хрень пишешь. Я имею ввиду, есть более редкие на дорогах и интересные автомобили..
Интересные для кого?! редкие для кого?! Это вы хрень пишите. Если при покупке машины в приоритет ставите редкость той или иной модели.
4
2
Ответить
 
НН
Сообщений: 244
Hukk:
У меня Мазда ассоциируется с погремушкой с нулевой шумкой, и отсутствующим престижом. Какой бы там диззайн не был.
:)))) А какие криворукие (леворукие) япы до 1,5 млн. у тебя с этим не ассоциируются?
PS. При цене за полторашку они ассоциируются с неразумностью выбора за исключением некоторых утилитарных или спортивных моделей
2
2
Ответить
 
НН
Сообщений: 244
У Мазды много достоинств: соотношение цена/качество, отличная рулежная подвеска, относительная надежность. Жалко, что новые движки не едут, ну может мне не повезло (прокатился на сх5- по мне, неудачная машина получилась), а их седаны заслужено популярны.
3
 
Ответить
Владивосток
Сообщений: 3
Красивая .
Но такую машину уже выпускают)))
BMW 1
2
21
Ответить
   
Липецк
Сообщений: 937
Assa-Bula:
Мазда 3 это реально понтовая тачка, а шкода Октавия в большинстве случаев ассоциации вызывает со старперами, она реально не "ТРЕНДЕ" среди молодежи, может только среди таксистов.
Октавия 1,2TSI + DSG заказали себе Стас Михайлов и Black Star Тимати. А это реальные авторитеты для нашей молодежи
ВАГ 1,2 7ДСГ - молниеносные 12 секунд до 100 км/ч
3
19
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 372
какая прелесть)
 
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 372
Perdator:
Октавия 1,2TSI + DSG заказали себе Стас Михайлов и Black Star Тимати. А это реальные авторитеты для нашей молодежи
это реальные антиавторитеты для нашей и не нашей молодежи)
ARZAMAS:
Красивая .
Но такую машину уже выпускают)))
BMW 1
ну ты жгешь))))
Stason89:
Блин старая морда больше нравилась. При виде новых мазд 5 и 6 аж блевать тянет ну такие страхоебины. И не надо мне говорить типа у тя нет денег и не выпендривайся. Когда я выбирал машину я смотрел в соорону цх 7. А сейчас мотреть у них нечего
у тебя очевидно что-то с пищеварением, обратись к терапевту) или к психиатру))
13
1
Ответить
   
Амурская обл.
Сообщений: 535
Хорошенькая.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 129
морду с шестерки скопировали
1
 
Ответить
    
Сообщений: 33908
Хороша Чертовка :)))
Истина - она где-то рядом.
Made in Sweden
1
1
Ответить
     
Саяногорск
Сообщений: 3831
Кстати трешка эта имеет полноценный капот, а не обрубок 30 см в длину! Нынче это редкость
Clio RS 197
7
1
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 63
Perdator:
Октавия 1,2TSI + DSG заказали себе Стас Михайлов и Black Star Тимати. А это реальные авторитеты для нашей молодежи
Да ладно? Вот мне почему-то на них глубоко по**й))
10
2
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 63
Perdator:
Октавия 1,2TSI + DSG
Посмотрим как ты будешь плакать когда этот мотоциклетный двиг после 100000 ресурса на свалку вынесешь и косарей эдак 300 за новый выплатишь)
6
1
Ответить
 
Хакасия-Ямал-Germany
Сообщений: 7308
Pocafred:
100 л.с. очень мало , это все-таки не жигули. и седан будет явно востребованнее
Кому нужен в наше время непрактичный и некрасивый седан ??
Hitler kaputt.
1
3
Ответить
 
Хакасия-Ямал-Germany
Сообщений: 7308
Хоть я и не фэн Мазды, но всё же должен признать, что если сравнить последние модели Мазды с Тойотой или Хондой, так маздовские машины лучше всех смотрятся и отделка явно лучше.
Hitler kaputt.
12
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 376
как шестёрка, только тройка
3
 
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
m8:
сделать шумку и будет как в мерсе)
Не будет. Это консервной банке из фольги (традиции Мазды) ничего не поможет. :)
3
5
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14914
Есть в моем славном областном центре специализированный магазин по поставке з/ч, большей частью на японки. При попытке заказать у них 10 лет назад аукционную Мазда Аксела, так вроде называлась тройка в Япии, меня отговорил коммерческий - самый высокий процент обращения за з/ч именно на Мазды. Без комментариев...
1
8
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 663
в живую надо посмотреть............на фото нравится
Мой отзыв: Renault Fluence 2011
 
 
Ответить
m8
   
новосибирск
Сообщений: 27706
A2:
Не будет. Это консервной банке из фольги (традиции Мазды) ничего не поможет. :)
это ты зря. у меня в мазде сделана шумка, а у товарища ешка 2007г.в, так вот мы особой разницы не слышим)
1
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 365
gunn40:
Есть в моем славном областном центре специализированный магазин по поставке з/ч, большей частью на японки. При попытке заказать у них 10 лет назад аукционную Мазда Аксела, так вроде называлась тройка в Япии, меня отговорил коммерческий - самый высокий процент обращения за з/ч именно на Мазды. Без комментариев...
я вот читаю коменты от тех людей кто не владел маздой..так складывается мнение что она хуже чем любой таз..шумки нет, на ходу разваливается, запчастей нет, запчасти дорогие, все в очередях стоят на эти запчасти, ни едет , не толкает, на пузе по русским дорогам ползает, до 100 за 15 сек разгонятеся и больше сотки не едет, ржавеет, и вообще безпристижная тачка ...и т.д и т.п. Но как говорится среди моих друзей и родни у кого мазды всех годов и всех поколений, и кто покупает после мазды мазду, таких проблем нет...
отсюда вывод сам собой напрашивается...что на дроме сидят дети в перерывах между боями WOT и пишут всякую чуш(те кто это реально пишут без спец.знания), дабы отметиться тут, и показать свою некомпетентность и глупость в данном блоге.
20
2
Ответить
     
Сообщений: 3467
Perdator:
Октавия 1,2TSI + DSG заказали себе Стас Михайлов и Black Star Тимати. А это реальные авторитеты для нашей молодежи
.ля,я под столом от таких клоунов) может они ее как конуру для собаки заказали)))
5
3
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
m8:
это ты зря. у меня в мазде сделана шумка, а у товарища ешка 2007г.в, так вот мы особой разницы не слышим)
А если еще ее побольше туда натолкать, 5-слоями, так, наверное, даже лучше, чем у Роллс-Ройса получится. Товарищ на Е-шке с горя тоже пойдет Мазду покупать. :)
3
2
Ответить
     
Сообщений: 3467
A2:
Кому как.
Считаю, что Мазду вообще нельзя покупать из-за этого недостатка. Машина для глухих.
Не заю что за мазда у тебя была,наверно 383 1983г.в.,у меня в шестерке лающую собаку на улице слышно не было
2
3
Ответить
     
Сообщений: 3467
A2:
Офисному планктону, который ее непременно берет в кредит вот именно это все и неважно.
Кроме дизайна.
А учитывая, как этот планктон (с такими же непременно купленными ВУ) эту М3 её с мегадорогими з/ч, вечно бьет в ДТП, страховые компании устанавливают на нее запредельные тарифы КАСКО. С ними же солидарны и угонщики, "обожающие" данную модель в качестве доноров для разбора на з/ч, которые покупат на разборах те, у кого денег не хватило на КАСКО, ибо она дорогая, потому что...
Вот такой круговорот Мазды 3 в природе.
С чего ты взял,что на мазду дорогие з/ч?Ничуть не дороже,чем на другие марки,или ты у офицалов спрашивал?)
3
1
Ответить
 
Сан-Педро-Сула
Сообщений: 7441
реально красивая
Freedom and peace!
3
3
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
EdikS:
Не заю что за мазда у тебя была,наверно 383 1983г.в.,у меня в шестерке лающую собаку на улице слышно не было
Зато этой же собаке прекрасно слышно при движении - вой мотора, гул колес в арках, шум дороги и прочий "оркестр". Только она сказать об этом не может.
3
2
Ответить
     
Сообщений: 3467
A2:
Упаси бог. Мне достаточно было полчаса на этом ведре из Хиросимы проехаться, чтобы понять - оно и даром такое не нужно.
На какой именно мазде?
 
1
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
EdikS:
На какой именно мазде?
6-ка 2-ого поколения.
1
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 383
Дизайн мазды как всегда на высоте. Надежности бы им подбавить чутка еще....
GRS200 athlete restail

Лига Шин. New шины Китай.
ls27.ru
baza.drom.ru/user/Artoymdemenok
 
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 365
Artoym:
Дизайн мазды как всегда на высоте. Надежности бы им подбавить чутка еще....
ей надежности хватает с лихвой.
4
4
Ответить
    
Краснодар
Сообщений: 37
интересно ценник какой будет)
Мой отзыв: Kia Ceed 2012
 
1
Ответить
  
Артем
Сообщений: 456
у импррезы ***у сперли
Изготовление брелков с гос.номером и с фотографиями
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1675
как может не понравиться такая ляля? это ж не лада калина 2
+ baza.drom.ru/10863462.html акпп A104E
1
1
Ответить
 
Tyumen
Сообщений: 5209
бай462:
у импррезы ***у сперли
Ага, а Ипмреза у Москвича-2141....
VAZ-21011,-099, Honda Accord 6, 7, CR-V III, Mazda 6 II
 
 
Ответить
 
Tyumen
Сообщений: 5209
who is it?:
Кстати трешка эта имеет полноценный капот, а не обрубок 30 см в длину! Нынче это редкость
+100500))))
VAZ-21011,-099, Honda Accord 6, 7, CR-V III, Mazda 6 II
1
 
Ответить
 
Tyumen
Сообщений: 5209
Germany:
Кому нужен в наше время непрактичный и некрасивый седан ??
6-ка ОЧЕНЬ красивый седан предыдущего поколения))))
VAZ-21011,-099, Honda Accord 6, 7, CR-V III, Mazda 6 II
 
 
Ответить
 
Tyumen
Сообщений: 5209
Вообще седан нужен также тому и тем, кому нужны также хэтчбеки, универсалы, кроссоверы.....и т.д.
VAZ-21011,-099, Honda Accord 6, 7, CR-V III, Mazda 6 II
2
 
Ответить
     
Свободный
Сообщений: 111
Катался на Мазда Вериса, платформа Мазда2/Форд Фиеста. Пришла из Японии с пробегом 31 тыс.км, продал с пробегом 66 тыс.км с глубочайшим сожалением... по ходовой заменил в первый же год вытекшие польские задние стойки (с палец толщиной) - на Каябу, для сохранения баланса заодно поменял и передние (хотя они былb ОК). Так же не выдержали испытания первой зимой сайлентблоки задней балки - полопались, можно было ездить - но не стал рисковать и с заменой аммо поменял и их на Фебест. Эти проблемы можно списать на неадаптированность к морозам (машинка ездила при минус 35-40). Это - всё, что я из кап.вложений сделал за 3 года эксплуатации. Перед продажей, на 60 тыс.км, как предписано регламентом, заменил тех.жидкости. Остальное - тоже менял, как предписано по букварю. Ездила на на 92-м бензине разной паршивости, не завелась один раз - в Хабаровске при минус 30. Бензин, взятый с обратки, отказался гореть - как самостоятельно, так и ветошь, им пропитанная. От подвески и управляемости остались самые положительные впечатления, 50% пробега пришлись на грунтовки севера Амурской области (ну, или юга Якутии, кто в теме - тот поймёт).
Зато мифов о том, что Мазда - УГ и по дрыгателю, и по ходовой, - выслушал почти от каждого знакомого... Одного такого деятеля посадил в машину (пробег был уже под 30 тыс.км по России) и прокатил по разбитой грунтовке - после чего он кардинально поменял своё мнение.
Мой отзыв: Mazda Verisa 2004
6
1
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 2483
выглядит хорошо - на картинке, каки мазда 6 выглядела хорошо....но только на картинке ;))
omnis cogitatio libidinosa cerebrum inficit....
1
3
Ответить
 
Сообщений: 7115
смешно просто : Степень сжатия=14, а мощность 100лс у 1.5. Обычно степень сжатия повышают,чтобы повысить Мощность ДВС - крутится мотор выше. А тут какая-то "Халтура" от Мазды - с такой-то спенью сжатия мотор должон крутиться до 9000об/мин и выдавать этак 130-140лс. Вспомним хотя-бы Хондовский В16В с Втэком 8500об/мин=180лс при рабочем об.ёме 1600 ... так-то,конечно, Дизайн Экстерьера и Интерьера привлекательный у этой Мазды3
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010
2
 
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 632
ДРАКОН_пират:
смешно просто : Степень сжатия=14, а мощность 100лс у 1.5. Обычно степень сжатия повышают,чтобы повысить Мощность ДВС - крутится мотор выше. А тут какая-то "Халтура" от Мазды - с такой-то спенью сжатия мотор должон крутиться до 9000об/мин и выдавать этак 130-140лс. Вспомним хотя-бы Хондовский В16В с Втэком 8500об/мин=180лс при рабочем об.ёме 1600 ... так-то,конечно, Дизайн Экстерьера и Интерьера привлекательный у этой Мазды3
180 л.с без навесного. реальные замеры показали 158 л.с
1
2
Ответить
 
Сообщений: 4
brass_knuckles:
Седан хде? O_o
Зачем он нужен? Этот седан?
Седан - бессмысленный кузов. Зачем какой-то отросток сзади?

Кстати, седаны очень популярны в странах третьего мира. Что очень заметно в России.
Что в них такого, лучшего чем в хэтчбэках?
2
4
Ответить
  
Новокузнецк
Сообщений: 394
ЯaptoR:
Зачем он нужен? Этот седан?
Седан - бессмысленный кузов. Зачем какой-то отросток сзади?
Кстати, седаны очень популярны в странах третьего мира. Что очень заметно в России.
Что в них такого, лучшего чем в хэтчбэках?
Много чем, вид, дизайн, шумоизоляция, управляемость, машина выглядит "полноценно", седан обычно более мощный. Я наоборот считаю хэтчбек неудачным для себя кузовом, либо седан, либо универсал, 3 не дано. Есть среди хэтчбеков красивые модели, не спорю, но для себя не возьму. Скажу честно, сзади на попу бабушкину похожи))) С универсалом все ясно, седан с надстроенной крышей. Про преимущества хэтчбеках на парковках мне не говорите, кручу абсолютно нормально седаны D-E классов на парковках, проблем с габаритами нет, если есть у кого-парктроник в помощь. А все отговорики про низкую маневринность седана-удел чайников. Зато по трассе на седан-лучший. И рулиться лучше, и устойчивее, развесовка лучше, комфорта больше. Как ни крути у каждого производителя есть флагманский седан. А, выражение "хэтчбэк бизнесс класса" ни 1 разу не слышал. Никогда хэтчбек не будет лучше и дороже седана. Порш-панамера исключение.
2
 
Ответить
  
Сообщений: 11057
ДРАКОН_пират:
смешно просто : Степень сжатия=14, а мощность 100лс у 1.5. Обычно степень сжатия повышают,чтобы повысить Мощность ДВС - крутится мотор выше.
Кстати, я сейчас допер... Характеристики двигателя напоминают двигатель Аткинсона (Миллера в случае Приуса). Там высокая геометрическая степень сжатия, но меньшая реальная. Т.е. двигатель похож на двигатель с гибридов.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 11057
jdm-люб:
Много чем, вид, дизайн, шумоизоляция, управляемость, машина выглядит "полноценно", седан обычно более мощный. Я наоборот считаю хэтчбек неудачным для себя кузовом, либо седан, либо универсал, 3 не дано. Есть среди хэтчбеков красивые модели, не спорю, но для себя не возьму. Скажу честно, сзади на попу бабушкину похожи))) С универсалом все ясно, седан с надстроенной крышей. Про преимущества хэтчбеках на парковках мне не говорите, кручу абсолютно нормально седаны D-E классов на парковках, проблем с габаритами нет, если есть у кого-парктроник в помощь. А все отговорики про низкую маневринность седана-удел чайников. Зато по трассе на седан-лучший. И рулиться лучше, и устойчивее, развесовка лучше, комфорта больше. Как ни крути у каждого производителя есть флагманский седан. А, выражение "хэтчбэк бизнесс класса" ни 1 разу не слышал. Никогда хэтчбек не будет лучше и дороже седана. Порш-панамера исключение.
умилили эти рассуждения в контексте матерхи LOL. Ну а уж Солярис-седан и мощный, и шумоизоляция лучшая и на трассе лучший - ржака)))
3
 
Ответить
    
Чита
Сообщений: 1634
gunn40:
Есть в моем славном областном центре специализированный магазин по поставке з/ч, большей частью на японки. При попытке заказать у них 10 лет назад аукционную Мазда Аксела, так вроде называлась тройка в Япии, меня отговорил коммерческий - самый высокий процент обращения за з/ч именно на Мазды. Без комментариев...
Какой однако ясновидящий спецмагазин.. 10 лет назад акселы еще не было в продаже. И уж тем более аукционной.
Prius 51
1
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1374
jdm-люб:
Никогда хэтчбек не будет лучше и дороже седана. Порш-панамера исключение.
а у мазды именно хетчи дороже седанов! что в axela/3, что в atenza/6 (хотя, у данной модели хетч от седана трудно неопытным взглядом отличить).
люблю аккуратные округлости, поэтому хетч!:))
 
 
Ответить
  
Новокузнецк
Сообщений: 394
FlashXP:
умилили эти рассуждения в контексте матерхи LOL. Ну а уж Солярис-седан и мощный, и шумоизоляция лучшая и на трассе лучший - ржака)))
Если на то пошло, то A-B-C-классы хэтчбеки стоит брать, D-E седаны и универсалы. Я считаю седаном машину не ниже C+ или D-класс.
1
 
Ответить
  
Новокузнецк
Сообщений: 394
sin85:
а у мазды именно хетчи дороже седанов! что в axela/3, что в atenza/6 (хотя, у данной модели хетч от седана трудно неопытным взглядом отличить).
люблю аккуратные округлости, поэтому хетч!:))
Фломастеры разные... они такие...
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1088
Хотел написать свое мнение-запарился по экрану пальцем водить (планшет) чтоб прокрутить в низ страницу!
Вот интересно наши с вами бредни кто -нибудь читает кто отвечает за дизаин автомобилей?
 
 
Ответить
  
Новокузнецк
Сообщений: 394
Генацвали:
Хотел написать свое мнение-запарился по экрану пальцем водить (планшет) чтоб прокрутить в низ страницу! Вот интересно наши с вами бредни кто -нибудь читает кто отвечает за дизаин автомобилей?
Думаю нет)))
 
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1374
fujik:
Какой однако ясновидящий спецмагазин.. 10 лет назад акселы еще не было в продаже. И уж тем более аукционной.
с середины 2003года существует! ;)) как раз, 10лет!
но про дороговизну - враки!
jdm-люб:
Фломастеры разные... они такие...
и это правильно. "пестрота" в жизни обязана присутствовать!:))
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6026
Здорово! У Мазды дизайнеры не зря зарплату получают и не с головой дружат. :)
Тише едешь - дальше будешь
1
1
Ответить
m8
   
новосибирск
Сообщений: 27706
A2:
А если еще ее побольше туда натолкать, 5-слоями, так, наверное, даже лучше, чем у Роллс-Ройса получится. Товарищ на Е-шке с горя тоже пойдет Мазду покупать. :)
ну не нравится тебе машина, так и скажи. на вкус и цвет как говорится... меня вот с тойоты воротит ну и что
1
 
Ответить
m8
   
новосибирск
Сообщений: 27706
Artoym:
Дизайн мазды как всегда на высоте. Надежности бы им подбавить чутка еще....
надежность на высоте, все остальное ни чем не подкрепленные басни любителей тойоты
1
 
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87020
Vitaliy161:
я вот читаю коменты от тех людей кто не владел маздой..так складывается мнение что она хуже чем любой таз..шумки нет, на ходу разваливается, запчастей нет, запчасти дорогие, все в очередях стоят на эти запчасти, ни едет , не толкает, на пузе по русским дорогам ползает, до 100 за 15 сек разгонятеся и больше сотки не едет, ржавеет, и вообще безпристижная тачка ...и т.д и т.п. Но как говорится среди моих друзей и родни у кого мазды всех годов и всех поколений, и кто покупает после мазды мазду, таких проблем нет...
отсюда вывод сам собой напрашивается...что на дроме сидят дети в перерывах между боями WOT и пишут всякую чуш(те кто это реально пишут без спец.знания), дабы отметиться тут, и показать свою некомпетентность и глупость в данном блоге.
У меня была 6ка 2008 года. 2 литра автомат. Потом купил октавию 1.8 дсг. Два года машины экссплуатировал одновременно, потом мазду продал. Октавии она сливала по всем параметрам. Кроме внешнего дизайна. Динамика у октавии на 4 секунды до сотни быстрее, так как мазда реально ехала секунд 12 до сотни, не быстрее. Октавия меньше 8ми. Садясь в мазду после октавии, я ощущал себя в тяжеленной консервной банке, не смотря на сделанную доп шумку, что сказалось на динамике, из-за веса материалов, все равно машина была шумная, с фиговой управляемостью на плохих дорогах, одной рукой не порулишь, с фиговой динамикой.
Смотрел новую мазду, ничего интересного в ней не нашел, тот же плохой пластик, фиговая отделка салона. Только цена космическая. 2.5 литра и в более менее приличной комплектации 1.3 ляма. Трешка бмв стоит столько же. 320. Только динамика у нее лучше, материалы дороже, ну и сама эмблема на машине.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
2
8
Ответить
   
Губкинский
Сообщений: 30
legus:
У меня была 6ка 2008 года. 2 литра автомат. Потом купил октавию 1.8 дсг. Два года машины экссплуатировал одновременно, потом мазду продал. Октавии она сливала по всем параметрам. Кроме внешнего дизайна. Динамика у октавии на 4 секунды до сотни быстрее, так как мазда реально ехала секунд 12 до сотни, не быстрее. Октавия меньше 8ми. Садясь в мазду после октавии, я ощущал себя в тяжеленной консервной банке, не смотря на сделанную доп шумку, что сказалось на динамике, из-за веса материалов, все равно машина была шумная, с фиговой управляемостью на плохих дорогах, одной рукой не порулишь, с фиговой динамикой.
Смотрел новую мазду, ничего интересного в ней не нашел, тот же плохой пластик, фиговая отделка салона. Только цена космическая. 2.5 литра и в более менее приличной комплектации 1.3 ляма. Трешка бмв стоит столько же. 320. Только динамика у нее лучше, материалы дороже, ну и сама эмблема на машине.
У в чем, а в плохой управляемости Мазду упрекнуть сложно
1
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 365
legus:
У меня была 6ка 2008 года. 2 литра автомат. Потом купил октавию 1.8 дсг. Два года машины экссплуатировал одновременно, потом мазду продал. Октавии она сливала по всем параметрам. Кроме внешнего дизайна. Динамика у октавии на 4 секунды до сотни быстрее, так как мазда реально ехала секунд 12 до сотни, не быстрее. Октавия меньше 8ми. Садясь в мазду после октавии, я ощущал себя в тяжеленной консервной банке, не смотря на сделанную доп шумку, что сказалось на динамике, из-за веса материалов, все равно машина была шумная, с фиговой управляемостью на плохих дорогах, одной рукой не порулишь, с фиговой динамикой.
Смотрел новую мазду, ничего интересного в ней не нашел, тот же плохой пластик, фиговая отделка салона. Только цена космическая. 2.5 литра и в более менее приличной комплектации 1.3 ляма. Трешка бмв стоит столько же. 320. Только динамика у нее лучше, материалы дороже, ну и сама эмблема на машине.
Согласен только про динамику. не согласен - октавия и мазда 6 разные классы авто, 6ку надо сравнивать с супербом и ценовая категория сравняется, и ценник к вашему сведению 1.3 бяка за максималку а ге менее приличной комплектации. Во вторых где вы там нашли плохую отделку салона, и плохой пластик, и уж тем бо ее сто в салоне мазды куда бо ее удобрение и комфортней чем октавии и куда слаще начинка. У час во владении точно между была? Да и про управление вы тут явно загнули ибо этот буш бред написан.
2
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 365
Пишу с андроида поэтому куча ошибок.
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 83
Да да где мазда и фиговая управляемость
если только у умельцев не побывала с проставками под стойки да и то все нормаль
херовый разгон до 100 так, посмотри что после сотни происходит.
 
 
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87020
Виталий10512:
У в чем, а в плохой управляемости Мазду упрекнуть сложно
Такая же, как и октавия на хорошей дороге, на плохой дороге очень чувствует колею, на миксе покрытии, то есть при резком старте с обочины может кинуть в сторону, в ту, где сцепление с дорогой хуже.
Про работу систем безопасности вообще молчим. Обе машины были нафаршированы по максимуму, есп, антибуксы, прочее. У октавии электроника работает незаметно, у мазды грубо, рывками.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
1
3
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87020
Vitaliy161:
Согласен только про динамику. не согласен - октавия и мазда 6 разные классы авто, 6ку надо сравнивать с супербом и ценовая категория сравняется, и ценник к вашему сведению 1.3 бяка за максималку а ге менее приличной комплектации. Во вторых где вы там нашли плохую отделку салона, и плохой пластик, и уж тем бо ее сто в салоне мазды куда бо ее удобрение и комфортней чем октавии и куда слаще начинка. У час во владении точно между была? Да и про управление вы тут явно загнули ибо этот буш бред написан.
Начинка?
У мазды есть автопарковка?
Нормально работающий климат, стеклянная крыша?
У новой октавии все это есть.
У моей 2010 нет только крыши, все остальное можно доставить, штатное.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
1
2
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87020
vovans23:
Да да где мазда и фиговая управляемость
если только у умельцев не побывала с проставками под стойки да и то все нормаль
херовый разгон до 100 так, посмотри что после сотни происходит.
После ста она просто умирает.
Машина была новой, я первый владелец.
Управляемость ужасная. Нервная, непредсказуемая. Нужно очень крепко руль держать.
И это не спорт. Есть масса машин, с нехудшей управляемостью и намного лучшей динамикой. Где за рулем комфортно.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
2
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 83
на оборотистом движке и умирает где вся прелесть после 3000 оборотов начинается вы что то лукавите
1
 
Ответить
m8
   
новосибирск
Сообщений: 27706
да что вы спорите, шестерка с двумя литрами овощь. уверен 2.5 едет бодро
2
2
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87020
vovans23:
на оборотистом движке и умирает где вся прелесть после 3000 оборотов начинается вы что то лукавите
Оборотистый двигатель?
Не смешно.
Да, она пыжится ехать после 4 тыс оборотов.
Только почти не едет.
Расход топлива огромный.
Разница с октавией примерно 2 литра на сотню. При в разы худшей динамике.
На скоростях около 200 тратит порядка 20 литров на сотню. Ехал как то на Мазде больше часа 200, по Германии. Полбака сжег бензина.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
1
1
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87020
m8:
да что вы спорите, шестерка с двумя литрами овощь. уверен 2.5 едет бодро
не так уж и бодро.
1.8 турбированному сливает.
у октахи новой 1.8 180 лошадок.
и ровная полка момента, 250 ньютонов с 1500 оборотов.
А ведь есть еще и 2х литровая версия.
где 220 лошадок.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
 
2
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87020
vovans23:
на оборотистом движке и умирает где вся прелесть после 3000 оборотов начинается вы что то лукавите
Отзыв о Mazda Mazda6 Отзыв о Skoda Octavia вот две моих машины. там все достоинства и недостатки описаны. Причем при долговременном сравнении.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
1
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 365
legus:
Начинка?
У мазды есть автопарковка?
Нормально работающий климат, стеклянная крыша?
У новой октавии все это есть.
У моей 2010 нет только крыши, все остальное можно доставить, штатное.
Я разве инвалид что не смогу припорквать свой авто, Он мне и дар ом не сдался, тем более они еще на столько сырые..
Чем сам климат не угодно, первый раз о климате проблему слышу.
Спасибо наездился я сто стеклом накрыше больше не хочу.
Октавию ни когда ни куплю не интересное пенсионерское авто, вы хоть головой о стену долбитесь обратное не докажете.
3
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 365
Тут все авто на любителя и спорить можно часами заваливая фактами друг друга... но любой авто хорошо так ак они делают свою работа и радуют нас будь то хоть ока.
1
 
Ответить
   
Губкинский
Сообщений: 30
legus:
Начинка?
У мазды есть автопарковка?
Нормально работающий климат, стеклянная крыша?
У новой октавии все это есть.
У моей 2010 нет только крыши, все остальное можно доставить, штатное.
Вы парковаться не умеете? В октахе 10 года есть автопарковка? А в новую доставить можно не вопрос. Только цена вопроса, по конфигуратору у меня получилась 1 150 т.р.(ксенон, кож.салон, парковка, 1,8Т) И кому она нужна за эти деньги?
 
1
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37256
просто красавица
2
2
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87020
Виталий10512:
Вы парковаться не умеете? В октахе 10 года есть автопарковка? А в новую доставить можно не вопрос. Только цена вопроса, по конфигуратору у меня получилась 1 150 т.р.(ксенон, кож.салон, парковка, 1,8Т) И кому она нужна за эти деньги?
В октахе 2010 автопарковка почти есть.
Есть все исполнительные механизмы, нет только пары датчиков по бокам. Люди доставляют их, включают эту опцию в блоке управления и все. Машина умеет сама парковаться.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
1
4
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87020
Виталий10512:
В октахе 10 года есть автопарковка? А в новую доставить можно не вопрос. Только цена вопроса, по конфигуратору у меня получилась 1 150 т.р.(ксенон, кож.салон, парковка, 1,8Т) И кому она нужна за эти деньги?
будет хитом продаж.
как и прошлое поколение.
так как конкурентов по динамике, качеству интерьера, оснащению по этой цене нет.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
2
3
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
m8:
ну не нравится тебе машина, так и скажи. на вкус и цвет как говорится... меня вот с тойоты воротит ну и что
Ну и что? Меня тоже с Тойоты воротит.
3
 
Ответить
Новосибирск
Сообщений: 3
Уменьшенная сх-5, нравица!
 
1
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 678
Дизайн хорош, явно лучший среди других япошек. Седанчик бы еще посмотреть.
Assa-Bula:
Так ты назови лучше и красивей новой Мазды 3 тачку до 800 тыс.
Opel Astra GTC, Citroen DS4
ЯaptoR:
Кстати, седаны очень популярны в странах третьего мира. Что очень заметно в России. Что в них такого, лучшего чем в хэтчбэках?
Шумка лучше, зимой салон прогревается чуть быстрее, жесткость кузова выше со всеми вытекающими отсюда последствиями.
1
1
Ответить
 
НефтеюгансК
Сообщений: 242
Владею трешкой 2011 гв. До этого была королла. Так вот мазда не разочаровала. Повороты это ее конек)) тойота просто комфортнее и дешевле в обслуживании
2
 
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 632
[quote=savage1981]Дизайн хорош, явно лучший среди других япошек. Седанчик бы еще посмотреть.Opel Astra GTC, Citroen DS4
Что то ценник у приведенных машин переваливает за 900 тыс. руб.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 79
Для девушек пойдет, коих на красненьких мазденках миллиард ездит. А вот МПС ок да.
Мой отзыв: Peugeot 307 2008
1
2
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 678
Assa-Bula:
Что то ценник у приведенных машин переваливает за 900 тыс. руб.
В топе переваливает. Нынешняя матрешка в топе тоже за 900 переваливает, а новая дешевле не будет.
А так Astra GTC от 719 с движком 1.8 140 л.с. на палке, Citroen DS4 от 727 с движком 1.6 120 л.с. на палке.
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5534
vollitas:
Сейчас я расскажу принцип работы подвески автомобиля мазда: ступица через резиновую проставку жестко крепится к кузову автомобиля, а за счет покрышек достигается "комфортность" при езде.
Так это я к тому, что пока мазда не сделает нормальную подвеску, это будет хрень а не авто.
И чем же подвеска отличается от той же короллы? Макферсон, он и есть макферсон. Вот если передок сделать многорычажным, тогда помягче будет.
Premacy 2001 4 WD FP DE 1,8 7 мест белая правый руль
На Premacy.ru я СЕРГЕЙ Г.
 
 
Ответить
    
Тамбов
Сообщений: 42
А когда полноценная версия?
 
 
Ответить
 
Tyumen
Сообщений: 5209
ЯaptoR:
Зачем он нужен? Этот седан?
Седан - бессмысленный кузов. Зачем какой-то отросток сзади?
Кстати, седаны очень популярны в странах третьего мира. Что очень заметно в России.
Что в них такого, лучшего чем в хэтчбэках?
Отросток нужен для устойчивости на скоростях по трассе. Воздушный поток прижимает седан лучше в задней части, чем хэтчбеки, универсалы
VAZ-21011,-099, Honda Accord 6, 7, CR-V III, Mazda 6 II
 
 
Ответить
     
Сообщений: 79
ALEXEI_86:
Отросток нужен для устойчивости на скоростях по трассе. Воздушный поток прижимает седан лучше в задней части, чем хэтчбеки, универсалы
Очень даже не согласен насчет лучшей устойчивости седанов.
 
 
Ответить
  
Новокузнецк
Сообщений: 394
Untouchable:
Очень даже не согласен насчет лучшей устойчивости седанов.
А почему спорткары делаю с этим "отроском"? Не смешите что у хэтча больше устойчивости и лучше аэродинамика на трассе. Не выдавайте желаемое, за действительное. Седан ниже, база длиннее, развесовка лучше, центр тяжести ниже... Делайте выводы сами.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 79
jdm-люб:
А почему спорткары делаю с этим "отроском"? Не смешите что у хэтча больше устойчивости и лучше аэродинамика на трассе. Не выдавайте желаемое, за действительное. Седан ниже, база длиннее, развесовка лучше, центр тяжести ниже... Делайте выводы сами.
Вот именно что, у раллийных корчей(ралли, ралликросс, туринг), где очень важна управляемость и устойчивость хетч решает, а спорткары расчитаны на максимальную скорость, а не на рулежку.
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
Красотка! Очень красивая машина.
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
Мой отзыв: Toyota Venza 2012
2
2
Ответить
  
Сообщений: 11057
jdm-люб:
А почему спорткары делаю с этим "отроском"? Не смешите что у хэтча больше устойчивости и лучше аэродинамика на трассе. Не выдавайте желаемое, за действительное. Седан ниже, база длиннее, развесовка лучше, центр тяжести ниже... Делайте выводы сами.
насчет лучшей развесовки и низшего центра тяжести - вранье.

седан дает лишь бОльшую базу и бОльшую плавность хода на высоких скоростях.
при этом управляемость хуже, чем у хэтча.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 11057
а также лучшую шумоизоляцию за счет изоляции багажного отсека.

но это актуально лишь для седанов E класса и выше.
седаны B,C и даже D класса - посмешище.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 11057
jdm-люб:
А почему спорткары делаю с этим "отроском"? Не смешите что у хэтча больше устойчивости и лучше аэродинамика на трассе. Не выдавайте желаемое, за действительное. Седан ниже, база длиннее, развесовка лучше, центр тяжести ниже... Делайте выводы сами.
спорткары делают в кузове купэ.
а правильные спорткары - со среднемоторной компоновкой. и у них в багаднике торчат остатки двигателя.
и седаны здесь совершенно не при чем.
 
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 4845
Не нравится, так же, как и новая шестёрка... Предыдущий кузов был симпотичнее
1
2
Ответить
     
Новосиб
Сообщений: 3435
полторашка от 600, двушка от 800 - вот адекватные ценники, будет же все тыщ на 150 дороже.

в итоге трешка с 2.0 по ценнику вплотную приблизится к шестерке а разница очевидна..
 
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1374
а вот и седан!
 
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 325
Зачетная Трёшка! 5+
Приму или куплю не дорого, РЕТРО вещи эпохи СССР.
1
1
Ответить
  
Железногорск
Сообщений: 449
Мне нравиться эта тройка хетч.
mazda 3h, 2007, мкпп; volkswagen polo/s, 2012, мкпп; kia rio, 2021, мкпп
1
1
Ответить