Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Автомобили Mazda признали самыми экономичными в США

Автомобили Mazda признали самыми экономичными в США

18 Декабря 2013 | 25073 просмотра
Какой средний расход топлива у вашего авто?
142 (3%)
429 (9%)
1059 (23%)
1359 (30%)
640 (14%)
365 (8%)
407 (9%)
42 (0%)
По мнению экспертов, достичь наилучших показателей «Мазде» позволили технологии SkyActiv.
По мнению экспертов, достичь наилучших показателей «Мазде» позволили технологии SkyActiv.

Агентство по защите окружающей среды США (EPA) составило рейтинг ведущих автопроизводителей по показателям расхода топлива выпускаемых ими автомобилей. В рейтинг вошли 11 марок, официально представленных на американском рынке.

Рейтинг среди автомобилей 2012 модельного года возглавила японская Mazda. По данным EPA, начиная с 2011 года компания постоянно улучшала характеристики своих автомобилей путем внедрения технологий SkyActiv. Хотя цифры для автомобилей 2013 модельного года еще не являются окончательными, по ним видно, что Mazda снова на первой позиции.

«Пока другие автопроизводители переключились на гибриды и электромобили, мы решили сосредоточить внимание на совершенствовании базовой технологии, используемой на более чем 90% продаваемых сейчас автомобилей, — двигателе внутреннего сгорания. Анализируя и совершенствуя этот мотор, равно как и все другие компоненты современного автомобиля, Mazda сумела достичь лидирующих позиций по топливной экономичности почти в каждом сегменте, в котором представлены наши автомобили. Также мы смогли сделать эту технологию доступной каждому покупателю», — отметил президент североамериканского подразделения Mazda Джим О'Салливан.

Как отмечается в отчете EPA, новые модели позволят Mazda сохранить ведущие позиции среди автопроизводителей по показателям расхода топлива и выбросов CO2. Новая Mazda3, оснащенная системой регенерации энергии при торможении i-Eloop, демонстрирует на трассе расход топлива в 5,7 л/100 км, что является лучшим показателем в данном классе автомобилей в США. Mazda6 с аналогичной системой достигает на шоссе показателя в 5,9 л/100 км. Модель CX-5 (6,7 л/100 км) сохраняет в Америке звание самого экономичного автомобиля класса SUV, опережая даже гибридные кроссоверы и внедорожники.

Эксперты добавляют, средние по всем автопроизводителям показатели расхода топлива за 2013 год являются лучшими за 38 лет исследований. В дальнейшем новые автомобили в США станут еще более экономичными: к 2025 году, согласно требованиям правительства страны, средний расход топлива по модельному ряду одного автопроизводителя не должен будет превышать 4,3 л/100 км.

Данные EPA о среднем расходе топлива (в л/100 км) по модельным рядам основных автопроизводителей
(данные по 2013 модельному году — предварительные)

 Автопроизводитель 2011 год   2012 год   2013 год 
 Mazda 9,41 8,68 8,55
 Honda 9,76 8,84 8,71
 Toyota 9,76 9,19 9,33
 Volkswagen 9,05 9,12 8,98
 Subaru 9,84 9,33 8,98
 Nissan 10,1 9,76 9,3
 BMW 10,36 9,92 9,64
 Ford 11,15 10,32 10,41
 GM 11,36 10,84 10,69
 Daimler 12,32 11,15 10,6
 Chrysler-Fiat 12,12 11,7 10,89
 В целом по всем маркам   10,5 9,97  9,8 

Комментарии

 
Сообщений: 162
Zoom-zoom!
149
45
Ответить
  
Сообщений: 11
Реклама
134
56
Ответить
  
Сообщений: 372
как там фак фуел экономи?
государство - самая сильная мафия в стране.
139
11
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 290
Степень сжатия конечно у последних моторов сумашедшая!
115
6
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 523
а как же знаменитые немецкие дизеля?
TOYOTA COROLLA zэт-zэт
54
79
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
Мазда прям растет на глазах, дизайн и технологии последних моделей просто радует.
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
Мой отзыв: Toyota Venza 2012
210
32
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 24019
у меня расход летом 8.3, зимой 9.5 передний привод
О спорт, ты мир (жизнь) !!!
44
22
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14914
Всяк кулик свое болото хвалит
57
23
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 576
расход в машине не главное...лично мое мнение, смотрю на него почти в последнюю очередь
59
116
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3002
d-e-n-i-s-p:
а как же знаменитые немецкие дизеля?
Написано же США, там дизель мало кому интересен!
D15B, AT -> EJ15, MT -> WRX 2006 EJ255 TURBO, MT СЕЙЧАС -> ..... -> ЭВОлюция 9
96
2
Ответить
    
анжеро-судженск
Сообщений: 1064
У меня летом 8-9, зимой 10-12.
10
8
Ответить
  
Сообщений: 12871
с нетерпением буду ждать того времени, когда полноразмерные пикапы будут 4,3л хавать...
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
79
1
Ответить
    
анжеро-судженск
Сообщений: 1064
к 2025 расход должен упасть до 4,3/100км.
а цена на бензит на сколько вырастет?
75
1
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 523
тем не менее они там продаются и люди на них ездят и они экономичнее мазды, в чем проблема?
Shadow59:
Напис ано же США, там дизель мало кому интересен!
TOYOTA COROLLA zэт-zэт
11
40
Ответить
 
Сообщений: 6623
Нравятся мне последние рейтинги :) везде приус выкинули :))
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
Мой отзыв: Lexus CT200h 2011
51
10
Ответить
   
Бийск, Алтай
Сообщений: 18886
знатный вброс. в голосилке чаво указывать - по трассе расход, по городу, зимой, летом?
Шнива!
Лифт +2", СРПМ, ГП 4.44 СССР, БЛОККА - ЗАД, АВТ 5КГ - ПЕРЕД
Мой отзыв: Chevrolet Niva 2014
40
5
Ответить
 
Сообщений: 6623
Ден2705:
к 2025 расход должен упасть до 4,3/100км. а цена на бензит на сколько вырастет?
баррель нефти будет стоить долларов 700 :) вот и считай :)
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
9
2
Ответить
     
Самара
Сообщений: 3646
Нравятся мне последние рейтинги :) везде приус выкинули :))

+100500))))
Я могу ошибаться, но я не могу быть не прав)
https://www.drom.ru/reviews/volkswagen/tiguan/1405643/
23
13
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
мазда обогнала хонду? ну да..
ML350- Touareg V8-BMW X3
36
35
Ответить
     
Сообщений: 3396
Пасаны не поймут!!!
Angarskey:
мазд а обогнала хонду? ну да..
9
10
Ответить
   
Сообщений: 24276
самый экономичный автомобиль выпускали в СССР
Гр****ый Экибастуз ©
191
1
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 24019
я писал про свой расход исключиетльно в городе
О спорт, ты мир (жизнь) !!!
7
9
Ответить
  
КолумбиЯ
Сообщений: 323
kolbert:
Нравятся мне последние рейтинги :) везде приус выкинули :))
потому что разговор в целом о тоёте))) а там не забывай про тундры 4,7 и всякие вензы за 3 литра которые катаються по амерке)))
17
2
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 4586
так пишут по модельному ряду.

так у тойже тавоты есть 5.7 тундры секвойи 57е. и 200е крузаки в штатах тока с 5.7

а у мазды что самое большое? 2.5 поди какойнить?
Toyota 4Runner GRN215
29
15
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Ну и радостно за них
GET BIG OR DIE.
5
10
Ответить
 
Кемеровская область
Сообщений: 189
на honda civic 2008 г v1.8 за 5000 км пробега компьютер показывает средний расход 7.9 литров.
часто проверяю, в реальности нужно прибавить 0.5 литра.
18
3
Ответить
 
Кемеровская область
Сообщений: 189
кпп автомат, пробег 230тыс. км.
4
1
Ответить
 
Сообщений: 4373
H22A:
Степень сжатия конечно у последних моторов сумашедшая!
Дак она у всех аткинсон-моторов похожая. Чо тут удивительного?
2
17
Ответить
 
Сообщений: 4373
kolbert:
Нравятся мне последние рейтинги :) везде приус выкинули :))
Людям всегда нужно что-то новенькое. Постоянное доминирование примуса многих раздражает. Поэтому всегда найдется такой параметр, по которому он или тойота не первая. Ведь всегда приятнее сказать, что средний модельный расход топлива у Мазды ниже тойотовского, чем говорить, что у Мазды кишка тонка производить столько пикапов и прочего. :)
19
13
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 696
d-e-n-i-s-p:
а как же знаменитые немецкие дизеля?
А где же знаменитые приусы? Вот в чем вопрос!
7
13
Ответить
 
Сообщений: 4913
odmin4eg:
а у мазды что самое большое? 2.5 поди какойнить?
вообще CX9 - 3,7 литра у них давно уже есть
Мой отзыв: Mazda Lantis 1994
29
8
Ответить
 
Сообщений: 4913
Angarskey:
мазда обогнала хонду? ну да..
давно уже..
32
16
Ответить
   
Чита
Сообщений: 572
d-e-n-i-s-p:
тем не менее они там продаются и люди на них ездят и они экономичнее мазды, в чем проблема?
Успокойся ты со своим дизелем. Проблем вообще нет, разве что у тебя
14
6
Ответить
 
уфа
Сообщений: 145
В течении лет 10-ти наверное,читаю новости про уменьшение расхода топлива на 10%,на 5% и.т.д. про ревлолюционные разработки и.т.д.,если сложить все %,то выпускаемые ныне авто должны потреблять не более 3 литров!А по факту-"Нива"-"С узуки Джимни"разница в 1 литр,2109-"Логан"поч ти одинаково,может тоже 1 литр разницы.Люблю иномарки за надёжность.Всё это реклама для "дятлов",которые думать и элементарно посчитать не умеют.
Прогресс конечно есть у производителей,но не такой как его представляют.
50
3
Ответить
   
Токио
Сообщений: 955
Мазда весьма красивая машина, но за такую стоимость много конкурентов. А учитывая угоняемость Мазды - и, как следствие, высокую стоимость КАСКО, я все же куплю что-то другое.
11
27
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1460
H22A:
Степень сжатия конечно у последних моторов сумашедшая!
ага, и надежность сумашедше низкая, лишь бы гарантийку откатать.
замер толщины ЛКП 8-952-9IO-ЗI-ЗI
19
9
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9965
Мазда 3 расход 5,7 л, а Мазда СХ5 5,9? Сами составители рейтинга верят в этот бред?

SkyActive - маркетинговая лабуда на 90%.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)
43
35
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 178
Надо еще деление 16-19 и 20 и более. А то у меня 16-18 и я в одну категорию с крузаками попадаю у которых 25)
Мой отзыв: Mercedes-Benz C-Class 1998
8
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 4586
Chief Pirat:
вообще CX9 - 3,7 литра у них давно уже есть
Ну крута :)
Toyota 4Runner GRN215
5
 
Ответить
     
Заводоуковск
Сообщений: 3129
Я на ASX 1.6 летом по трассе при скорости 110-90 кмч в 5.5 л 100 км укладывался.
Так что вся эта маздовская техМология SkyActiv - разводилово!
Мы против ЭРЫ-ГЛОНАСС для б/у машин!
18
29
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 24019
romic:
Мазда 3 расход 5,7 л, а Мазда СХ5 5,9? Сами составители рейтинга верят в этот бред?
SkyActive - маркетинговая лабуда на 90%.
почему лабуда?
у меня расход город зимой максимум был 9.6 в том году, эта зима теплее и расход меньше, расход чисто город, передний привод.
О спорт, ты мир (жизнь) !!!
11
7
Ответить
  
Сообщений: 340
Просто у Мазды на всех моделях, кроме одной, — рядные четверки.
14
4
Ответить
  
Сообщений: 340
H22A:
Степень сжатия конечно у последних моторов сумашедшая!
В США степень сжатия меньше! Видимо мазда считает, что у нас топливо лучше (и небо голубей). http://www.mazdausa.com/MusaWe... eter=modelsSpecs&vehicleCode=CX5
8
 
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1866
Как владелец гибрида говорю что это интересная тема. Молодцы мазда.
22
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 8219
alek5ei:
на honda civic 2008 г v1.8 за 5000 км пробега компьютер показывает средний расход 7.9 литров.
часто проверяю, в реальности нужно прибавить 0.5 литра.
открытый вопрос - сколько тебе не долили на заправке? бывают просто абсурдные вещи. только загорелась лампочка - подкатываешь к заправке - (по всем каталогам - бак 55 л., от лампочки до самого дна около 8л)! заправляешься под пробку - подходишь к оператору в окошко - а он тебе "Вошло 57 литров!" Собираешь чеки, заказываешь эксперта и суд!!!
Знаю теперь - чистый берег морской...)))))
7
2
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 336
У меня когда 15-ка была, на трассе при скорости 90-100 км/ч, в 5,8 литров легко укладывалась, и это при периодических ускорениях, торможениях, обгонах. Из-за ста грамм экономии бенза на 100 км столько шуму (у мазды 3 расход 5,7).
А вообще, прежде чем заявлять расход по трассе, этому американскому агенству следовало бы указать множество различных факторов, из основных: скорость, температура окружающей среды, марка бензина, вид трансмиссии, равномерность движения и т.д.
Мой отзыв: Nissan Lafesta 2005
14
10
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 286
AlligatoR1985:
ага, и надежность сумашедше низкая, лишь бы гарантийку откатать.
Владельцы камри лохматых годов не по наслышке знают о надёжности новой технологии мазды, да? откровенную чушь не порите.
Мой отзыв: Mitsubishi Galant 1998
17
14
Ответить
    
Уланс-Вегас
Сообщений: 1998
H22A:
Степень сжатия конечно у последних моторов сумашедшая!
Посмотрим на надежность!
Существует два мнения: одно - мое, другое - неправильное.
5
3
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1944
Андрей 38:
почему лабуда?
у меня расход город зимой максимум был 9.6 в том году, эта зима теплее и расход меньше, расход чисто город, передний привод.
У коллеги на севере (г.Когалым) в два раза больше расход. Ему верю.
Родился винтиком - станешь бульдозером.
Мой отзыв: Mitsubishi Airtrek 2002
15
3
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 515
H22A:
Степень сжатия конечно у последних моторов сумашедшая!
На этом построена маздовская СкайЭктив, нужно лить АИ98! Думаю любители АИ92 на СкайЭктив скоро создадут свой форум или подфорум...
22
1
Ответить
  
Сообщений: 318
H22A:
Степень сжатия конечно у последних моторов сумашедшая!
Yamamoto_2:
Дак она у всех аткинсон-моторов похожая. Чо тут удивительного?
Yamamoto_2 Понт не удался)
2
1
Ответить
 
Сообщений: 4373
Dmitriy59:
В США степень сжатия меньше! Видимо мазда считает, что у нас топливо лучше (и небо голубей). http://www.mazdausa.com/MusaWe... eter=modelsSpecs&vehicleCode=CX5
Нет, просто в америке все привыкли лить 92, а в европах - 95. вот и вся разница.
4
1
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 24019
Garmanbozia:
Андрей 38:почему лабуда?
у меня расход город зимой максимум был 9.6 в том году, эта зима теплее и расход меньше, расход чисто город, передний привод.У коллеги на севере (г.Когалым) в два раза больше расход. Ему верю.
там наверное минус 40?
Почему мне не веришь?
Это абсолютная правда на профильном форуме сх 5 у народа в Москве и там где теплее расход 8 и 7 л. даже.
У меня пробеги небольшие, отсюда немаленький расход.
О спорт, ты мир (жизнь) !!!
2
5
Ответить
 
Сообщений: 4373
Igor152:
На этом построена маздовская СкайЭктив, нужно лить АИ98! Думаю любители АИ92 на СкайЭктив скоро создадут свой форум или подфорум...
Вся маркетоложская сущность скайактива - это заезженный цикл миллера, который использовался еще в древних Кседосах.
Но журнашлюшки и хомячки подняли знамя скайактива и бодро несут его.
10
12
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 24019
Yamamoto_2:
Igor152:На этом построена маздовская СкайЭктив, нужно лить АИ98! Думаю любители АИ92 на СкайЭктив скоро создадут свой форум или подфорум...Вся маркетоложская сущность скайактива - это заезженный цикл миллера, который использовался еще в древних Кседосах.
Но журнашлюшки и хомячки подняли знамя скайактива и бодро несут его.
ничего мы не поднимали, машина хорошая, у народа уже пробеги на форуме есть больше 100 000 км., мне пофиг скайактив или не скайактив, главное, чтобы был надежен, лью только 95 бензин.
О спорт, ты мир (жизнь) !!!
8
9
Ответить
    
Сообщений: 38701
Молодцы "маздюки",что сказать!!!)))
9
5
Ответить
 
Сообщений: 4373
Андрей 38:
ничего мы не поднимали, машина хорошая, у народа уже пробеги на форуме есть больше 100 000 км., мне пофиг скайактив или не скайактив, главное, чтобы был надежен, лью только 95 бензин.
Бгггггггг, как в анекдоте "..ах ты старый козел! - При чем тут возраст?" :)

Да мне, тащемта, тоже пофиг, как оно называется. Смысл сводится к тому, что в смысле надежности мазды ничем не выделяются, так как технические решения уже все давно отработаны.
6
3
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 523
хорошо, черт с ними с дизелями, голь тси 1,4 трасса 4,3 по этому поводу что ляпнешь?
Kent_75rus:
Успо койся ты со своим дизелем. Проблем вообще нет, разве что у тебя
TOYOTA COROLLA zэт-zэт
3
7
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1274
Была у меня мазда 6, пол года проездил - нае*нулась рулевая рейка.
Очень экономично вышло.
Мой отзыв: BMW 7-Series 1998
22
8
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
gunn40:
Всяк кулик свое болото хвалит
........
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
 
 
Ответить
 
Сообщений: 5726
romic:
Мазда 3 расход 5,7 л, а Мазда СХ5 5,9? Сами составители рейтинга верят в этот бред?
SkyActive - маркетинговая лабуда на 90%.
прямо вот почему то уверен в этом.Маркетинг сила.Мазда,которая всегда бенз жрала ведрами,вдруг раз и на диету села.
10
6
Ответить
   
Сообщений: 22760
сам езжу на мазде акселе доволен как слон, после японии отъездил по нашим дорогам 60000 поменял только передние стойки и передние колодки и все! ну расходники само собой разумеется.
мазда так держать!
12
1
Ответить
   
Сообщений: 22760
alexkriv:
Мазда весьма красивая машина, но за такую стоимость много конкурентов. А учитывая угоняемость Мазды - и, как следствие, высокую стоимость КАСКО, я все же куплю что-то другое.
в приморье мазды вообще практически не угоняют.
14
 
Ответить
     
Сообщений: 79
А субару то не на последнем месте по расходу!!! Крепкий такой середничек.
5
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14914
Пашустик:
Была у меня мазда 6, пол года проездил - нае*нулась рулевая рейка.
Очень экономично вышло.
Зато был шанс невероятно развить плечевой пояс)
16
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1274
gunn40:
Зато был шанс невероятно развить плечевой пояс)
Хы) В зале приятнее развивать)
1
2
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1274
=VSV=:
где она ведрами жрала? у самого мазды были? или так обс?
А че, 13.5 на сотню для 2 литрового двигуна так то немало, хотя у тавот и прочих на самом деле не меньше.
5
3
Ответить
 
Сообщений: 6623
ZahaRM:
потому что разговор в целом о тоёте))) а там не забывай про тундры 4,7 и всякие вензы за 3 литра которые катаються по амерке)))
ADAC и из рейтинга надежности приус выкинул, всегда там 1-2 места занимал, а тут бац нет приуса. :) http://vvm-auto.ru/novosti/228...
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
4
1
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
Пашустик:
Была у меня мазда 6, пол года проездил - нае*нулась рулевая рейка.
Очень экономично вышло.
в бумере то 98 года ясен пень ничё не ломается)))
13
 
Ответить
 
Сообщений: 6623
Ivanchikov:
в бумере то 98 года ясен пень ничё не ломается)))
бумер с новья стабильно ломается и к этому привыкаешь. :)
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
16
4
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14914
Пашустик:
Хы) В зале приятнее развивать)
В Мазде два в одном - здоровье + экстрим, от КАМАЗов уворачиваться
1
1
Ответить
    
Кострома
Сообщений: 1726
В опросе поставил 12-14, свой средний расход по городу(лютой зимой 15.5 с долгими прогревами), но приятно удивлен, что в статье Хонда на втором месте =)
По трассе то если ездить то да, будет примерно 8-9 литров на CR-V.
Kia Spectra
LADA Largus
Проданы:
Toyota Avensis T22 2.0 3s-fe
Honda CR-V III 2.4 k24z6 (USA)
2
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1274
Ivanchikov:
в бумере то 98 года ясен пень ничё не ломается)))
Пока что да.
kolbert:
бумер с новья стабильно ломается и к этому привыкаешь. :)
К сожалению, так оно зачастую и есть)
1
4
Ответить
 
Сообщений: 4582
лью 92-рой ))). расход 10-12 ть.
пропан бутаном не заправляюсь )).
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
 
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 94
20-25 98го Стиха Форь SG9
Мой отзыв: Subaru Forester 2004
5
1
Ответить
    
Тамбов
Сообщений: 1207
Ездил на своем логане в этот выходной по М6, обкатывал шипы, выше 90 км ехал только на обгоне, средний расход 5.8.

Почему не написали с какой скоростью тестировали? и где? трасса/город
2
6
Ответить
 
Сообщений: 4582
ездил на опеле кедете. 92 рой.
Оспади вот экономия то :).
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
 
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 655
Мечтайте дальше.
kolbert:
бумер с новья стабильно ломается и к этому привыкаешь. :)
2
3
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1274
evgenuuu:
ой,и ты здесь.Ну привет пушистик
Привет!
 
 
Ответить
 
Сообщений: 5726
Пашустик:
Привет!
]
ты вместо того,что б на меня здесь нападать,объяснил бы товарищу что есть его мазда в сравнении с приорой..
 
1
Ответить
 
Сообщений: 4373
kolbert:
ADAC и из рейтинга надежности приус выкинул, всегда там 1-2 места занимал, а тут бац нет приуса. :)
Ну еще бы, кому охота рекламировать тойоту столько лет, когда самим жрать хочется :)
3
2
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1944
Андрей 38:
там наверное минус 40?
Почему мне не веришь?
Это абсолютная правда на профильном форуме сх 5 у народа в Москве и там где теплее расход 8 и 7 л. даже.
У меня пробеги небольшие, отсюда немаленький расход.
Ну да, там совсем не жарко. Движок у него 2 литра. Говорит, машина всем устраивает, но жрет много. За что купил, как говорится.
Родился винтиком - станешь бульдозером.
1
2
Ответить
   
Ноябрьск
Сообщений: 950
Accord 2.4 аи-95 город 15-20л, трасса 90кмч - 7л, трасса 130кмч 9л.
Civic 1.8 аи-95 город 8-12л, трасса 90кмч - 6л, трасса 130кмч 7л.
ВАЗ-2106 >
Toyota Carina 2.0 >
Honda Civic 8 4D R18A1 (1.8) >
Honda Accord 8 K24Z3 (2.4)
10
 
Ответить
   
Ноябрьск
Сообщений: 950
... да, сивик механика 6 ступка, аккорд автомат 5 ступка
ВАЗ-2106 >
Toyota Carina 2.0 >
Honda Civic 8 4D R18A1 (1.8) >
Honda Accord 8 K24Z3 (2.4)
2
 
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7985
Хонда с серебром)) это приятно
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
4
1
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 24019
Garmanbozia:
Андрей 38:там наверное минус 40?
Почему мне не веришь?
Это абсолютная правда на профильном форуме сх 5 у народа в Москве и там где теплее расход 8 и 7 л. даже.
У меня пробеги небольшие, отсюда немаленький расход.Ну да, там совсем не жарко. Движок у него 2 литра. Говорит, машина всем устраивает, но жрет много. За что купил, как говорится.
может он гоняет, я спокойно езжу, ну могу там иногда нарушить, но не злоупотребляю.
О спорт, ты мир (жизнь) !!!
 
 
Ответить
    
Сибирь
Сообщений: 1423
Mazda вперед!!!
Оставайся верна себе, атмосферники и обычные акпп, время покажет.
ЦУ:
В течении лет 10-ти наверное,читаю новости про уменьшение расхода топлива на 10%,на 5% и.т.д. про ревлолюционные разработки и.т.д.,если сложить все %,то выпускаемые ныне авто должны потреблять не более 3 литров!А по факту-"Нива"-"С узуки Джимни"разница в 1 литр,2109-"Логан"поч ти одинаково,может тоже 1 литр разницы.Люблю иномарки за надёжность.Всё это реклама для "дятлов",которые думать и элементарно посчитать не умеют.
Прогресс конечно есть у производителей,но не такой как его представляют.
Золотые слова, все это маркетинг, TSI, GDI и прочие технологии.
За 100 грамм сэкономленного топлива потребитель оплатит надежностью и дальнейшим, дорогим ремонтом.
11
1
Ответить
   
У меня зимы нет
Сообщений: 798
Dimmens:
Mazda вперед!!!
Оставайся верна себе, атмосферники и обычные акпп, время покажет.Золотые слова, все это маркетинг, TSI, GDI и прочие технологии.
За 100 грамм сэкономленного топлива потребитель оплатит надежностью и дальнейшим, дорогим ремонтом.
Оставайся и скоро тогда мазда останется только в истории)).
Мой отзыв: Hyundai Getz 2004
3
5
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5159
kolbert:
Нравятся мне последние рейтинги :) везде приус выкинули :))
Yamamoto_2:
Людям всегда нужно что-то новенькое. Постоянное доминирование примуса многих раздражает. Поэтому всегда найдется такой параметр, по которому он или тойота не первая. Ведь всегда приятнее сказать, что средний модельный расход топлива у Мазды ниже тойотовского, чем говорить, что у Мазды кишка тонка производить столько пикапов и прочего. :)
kolbert:
ADAC и из рейтинга надежности приус выкинул, всегда там 1-2 места занимал, а тут бац нет приуса. :) http://vvm-auto.ru/novosti/228... ej-ot-adac
Читаем внимательно: (с) Пока другие автопроизводители переключились на гибриды и электромобили... (с) Новая Mazda3, оснащенная системой регенерации энергии при торможении i-Eloop, демонстрирует на трассе расход топлива в 5,7 л/100 км, что является лучшим показателем в данном классе автомобилей в США... Ключевое слово в данном классе! Если читать весь текст в целом, то кажется, что Мазда, которая на практике жрет бенз как конь помои экономичнее гибрида и ДАЖЕ Электромобиля! Ничего вы не смыслите в современном маркетинге!
ВАЗ 21013_Corolla-96_Carina-190_Liberty_Prius-20 G_Prius-41 Аlfa G. RAV4-50
1
2
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
d-e-n-i-s-p:
а как же знаменитые немецкие дизеля?
а как-же хвалённый Приус, который типа только нюхает бенз. ? Хотя в целом дизель всегда хавает меньше бенза, может здесь только бензиновые движки смотрели.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
3
3
Ответить
 
Сообщений: 4373
Oleg46:
Мазда, которая на практике жрет бенз как конь помои
Не драматизируй. аткинсон (ну или он же миллер, кому как приятней) давно изучен и ЧСХ, вполне себе экономичен в понимании "обычных машин".
 
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 3025
Андрей 38:
у меня расход летом 8.3, зимой 9.5 передний привод
У жены cx-5 4wd расход 9,4
Мой отзыв: Kia Sorento 2011
4
 
Ответить
    
Нижневартовск
Сообщений: 1111
Mikie:
А где же знаменитые приусы? Вот в чем вопрос!
А где же величайщее открытие 21 века, сверх экономичные и гипер надежные ТСИ с ДСГ???
4
3
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5159
Yamamoto_2:
Не драматизируй. аткинсон (ну или он же миллер, кому как приятней) давно изучен и ЧСХ, вполне себе экономичен в понимании "обычных машин".
Не знаю, как он на трассе, но в городе у подруги на СХ-5 этот Скайаткив с новья меньше десятки не кушает..
ВАЗ 21013_Corolla-96_Carina-190_Liberty_Prius-20 G_Prius-41 Аlfa G. RAV4-50
2
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 940
вранье и маркетинг
8
1
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1866
Судя по голосованию, 2% ответивших ездят на приусах.
5
 
Ответить
  
Сообщений: 11061
>>Как отмечается в отчете EPA, новые модели позволят Mazda сохранить ведущие позиции среди автопроизводителей по показателям расхода топлива и выбросов CO2. Новая Mazda3, оснащенная системой регенерации энергии при торможении i-Eloop, демонстрирует на трассе расход топлива в 5,7 л/100 км, что является лучшим показателем в данном классе автомобилей в США.

Что за бред?
Калина такой расход без *алупов всяких показывает.
Меган 2 запросто такой расход показывает.
Мой отзыв: Opel Zafira 2014
1
3
Ответить
 
Сообщений: 7254
SorentoAlex:
У жены cx-5 4wd расход 9,4
У супруги Фит, 1,5 литра, 120 л/с, передний привод, расход летом в городе - 9 литров.
Зимой в городе - 12 литров.
3
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1274
evgenuuu:
ты вместо того,что б на меня здесь нападать,объяснил бы товарищу что есть его мазда в сравнении с приорой..
Не знаю, о каком товарище речь, но мазда получше приоры будет, так, немножко, проверено)
3
2
Ответить
  
Irkutsk
Сообщений: 470
уже 2-я мпв подряд первая 2,5л - 2-я 3,0 и там и там в городе в пробках расход 20 по трассе 11-12
не встречал экономичных мазд, МПВ турбо (2006) расход от 20 (там движок как на CX7) демио- не меньше 11жрут, Вериса 1,5 -12 город трасса 8-9...
короче как тут писали выше больше маркетинг (расход на бумаге просто сказка а в реале ужоCнах!)
ну и не забываем главное - манера езды, местность(равнина или сопки), пробки, малые пробеги (перебежки) ну и зимой прогревы.
Запчасти Mazda в наличии и под заказ Mazdaparts.pro
Instagram @mazdairk /whatsapp 9526195690
6
4
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1171
Dron Arh:
Судя по голосованию, 2% ответивших ездят на приусах.
Просто 2% п...лы остальные, в сегмент 6-8 попали :)
1
2
Ответить
 
Сообщений: 4373
Oleg46:
Не знаю, как он на трассе, но в городе у подруги на СХ-5 этот Скайаткив с новья меньше десятки не кушает..
Ключевое слово - у подруги. :) Моя жена, например, умудряется сжечь в среднем на 2л больше, чем я в тех же условиях.
4
1
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 4355
volk777777:
Я в 5 литров Инсайт на 120 кмч укладываю по м60. Гы.
 
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
богатырь86:
А где же величайщее открытие 21 века, сверх экономичные и гипер надежные ТСИ с ДСГ???
А ничего что еще 86 лет будет 21 век, все в свое время не спешите
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
3
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
Dron Arh:
Судя по голосованию, 2% ответивших ездят на приусах.
нет, как раз эти два процента ездят на Мазде, если судить по тесту, а Приусоводы вообще не попали в список.
4
 
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5159
коммунист:
нет, как раз эти два процента ездят на Мазде, если судить по тесту, а Приусоводы вообще не попали в список.
ГЫ,, они не попали в "данный класс"..
ВАЗ 21013_Corolla-96_Carina-190_Liberty_Prius-20 G_Prius-41 Аlfa G. RAV4-50
1
 
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5159
Dron Arh:
Судя по голосованию, 2% ответивших ездят на приусах.
не говори.. На ДВ этих примусов напокупали.. проехать никуда не возможно - и стоят все в пробках, тащутся... А бедным владельцам суперэкономичных Мазд приходится терпеть)))
ВАЗ 21013_Corolla-96_Carina-190_Liberty_Prius-20 G_Prius-41 Аlfa G. RAV4-50
4
3
Ответить
    
Сообщений: 1072
d-e-n-i-s-p:
а как же знаменитые немецкие дизеля?
США и дизеля? :) О чем вы? :) Там попытка заправить легковушку из дизельной колонки до сих пор вызывает реакцию, с юмором обыгранную в этом ролике Ауди: https://www.youtube.com/watch?v... :)
Мой отзыв: Skoda Yeti 2012
2
 
Ответить
 
Сообщений: 7181
сказочные цифры.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
 
 
Ответить
FVP
    
Кемерово
Сообщений: 1323
Наконец-то Мазда позаботилась об экономичности двигателей!!!
Capella 98, Atenza 2.0 2003, Atenza 2.3 2004, Outback 3.0R 2004, Tiguan 2.0 2012 и Outback 2.5 2013
2
1
Ответить
 
Oмск
Сообщений: 5474
kolbert:
Нравятся мне последние рейтинги :) везде приус выкинули :))
Вот же негодяи! )))
Внушительный список...
2
1
Ответить
 
Сообщений: 6623
MaxKem:
Просто 2% п...лы остальные, в сегмент 6-8 попали :)
Ну может кто там и из п...лов отметился, но большинство думаю приусы.
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
1
1
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1171
kolbert:
Ну может кто там и из п...лов отметился, но большинство думаю приусы.
Приус зимой ест больше шести литров, в каждом отзыве это написано, поэтому те Приусоводы которые включили себя в этот сегмент и есть .....
3
2
Ответить
    
Сообщений: 43
Брехня полная!
2
1
Ответить
    
Сообщений: 43
d-e-n-i-s-p:
а как же знаменитые немецкие дизеля?
там же написано двигатель внутреннего сгорания, про дизель речь не идет!
2
3
Ответить
    
Сообщений: 1378
Что мне толку от экономичности Мазды в США ? Экономично и фиг с ней.
2
 
Ответить
 
Санктпетербург
Сообщений: 129
Экономичней Хонды??? чудеса
 
 
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
Evgen6:
там же написано двигатель внутреннего сгорания, про дизель речь не идет!
э-э-э-э... как бы к ДВСам относятся не только бензиновые и дизельные, но еще и роторно-поршневые, газотурбинные и реактивные))))))
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
Мой отзыв: Subaru Forester 2001
5
 
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 4539
zogar-zag:
с нетерпением буду ждать того времени, когда полноразмерные пикапы будут 4,3л хавать...
И замена двигателя на каждом ТО...
1
 
Ответить
  
днепропетровск
Сообщений: 9550
ничего не понял : у Тойоты 9.33 л. и она на 3 месте , а у Фольксвагена и Субару 8 .98 л и они на 4 и 5 местах.у кого проблемы с математикой , у американцев или у журналистов ?
на иномарках ездят те , кто не может позволить себе содержать ВАЗ.
3
1
Ответить
   
Нижневартовск
Сообщений: 877
Астра 1,6 мех кпп,трасса если до 90 меньше 5л(4,5-5)город 8-8,5 короткие поездки до 5 км в основном,потом стоянка часа 4 и опять 4 км езды!сейчас город 12 литров,это у нас морозы уже под -20!ну и нах мне эта мазда сдалась?
Мой отзыв: Opel Astra 2007
2
2
Ответить
   
Нижневартовск
Сообщений: 877
знакомый на мазде 6 в том году жаловался на расход в 20 литров и это машина с пробегом 25 тыс и двиг 2,0!
2
1
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
Иглик:
Мазда прям растет на глазах, дизайн и технологии последних моделей просто радует.
Только цена не радует(
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
1
1
Ответить
  
Москва
Сообщений: 360
alexkriv:
Мазда весьма красивая машина, но за такую стоимость много конкурентов. А учитывая угоняемость Мазды - и, как следствие, высокую стоимость КАСКО, я все же куплю что-то другое.
Абсолютно в дырочку.
Истина всегда одна-любые ее версии это,ЛОЖЬ
1
 
Ответить
   
Кемерово>TUAPSE
Сообщений: 732
У меня эта первая Мазда... и похоже не последняя))) На расход, налог и прочее плевать...
Национальность - Сибиряк
1
1
Ответить
    
Сообщений: 46
PavKid:
знатный вброс. в голосилке чаво указывать - по трассе расход, по городу, зимой, летом?
вот-вот
 
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 32
И у меня Мазда - расход 98го от 25(до 3 тыс.) до 35(гоняем) на сотню. Поначалу заправишся литров 50 зум-зум половины нету. Потом првык.
????
2
1
Ответить
  
Сообщений: 468
Они с какими обьёмами сравнивали то.?
 
 
Ответить
   
Лесостепск в краю болот
Сообщений: 26056
kolbert:
баррель нефти будет стоить долларов 700 :) вот и считай :)
Если баррель нефти будет стоит около 700 долларов, то это конец мировой экономики, промышленности, и современному разделению труда, благодаря чему существует этот форум и масса тунеядцев - ибо в мире один с сошкой и семеро с сошкой. Уже цена свыше 150 долларов -это смерть экономики, как и нефтедобычи, банально потому что нефть станет добывать невыгодно, коэффициент энергозатрат на добычу сравняется с выработкой энергии от добытого. Уже сейчас мы достигли предела, пик нефтедобычи во всем мире пройден, ближний восток начинает падать, старые масторождения дававшие дешевую нефть иссякают, новые дают только труднодобываемую затратную нефть. 21 век это век газа, ну а 22 век видимо будет темным столетием, если ничего не придумают ибо цивилизации в современном понимании с "тачками, квартирами, мабилами, офисами, тур поездками, и прочими достижениями" придет конец. Кстати в связи с этим.. очень повезло тем кто будет жить в России, правда придется с оружием в руках отстаивать свои ресурсы. Но шансов все же больше пожрать, попить и немного согрется уже во второй половине 21 века будет здесь:)
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.
 
 
Ответить
  
Мапуту(Мозамбик)
Сообщений: 346
hondalub:
Если баррель нефти будет стоит около 700 долларов, то это конец мировой экономики, промышленности, и современному разделению труда, благодаря чему существует этот форум и масса тунеядцев - ибо в мире один с сошкой и семеро с сошкой. Уже цена свыше 150 долларов -это смерть экономики, как и нефтедобычи, банально потому что нефть станет добывать невыгодно, коэффициент энергозатрат на добычу сравняется с выработкой энергии от добытого. Уже сейчас мы достигли предела, пик нефтедобычи во всем мире пройден, ближний восток начинает падать, старые масторождения дававшие дешевую нефть иссякают, новые дают только труднодобываемую затратную нефть. 21 век это век газа, ну а 22 век видимо будет темным столетием, если ничего не придумают ибо цивилизации в современном понимании с "тачками, квартирами, мабилами, офисами, тур поездками, и прочими достижениями" придет конец. Кстати в связи с этим.. очень повезло тем кто будет жить в России, правда придется с оружием в руках отстаивать свои ресурсы. Но шансов все же больше пожрать, попить и немного согрется уже во второй половине 21 века будет здесь:)
Все так печально?
 
 
Ответить
  
Мапуту(Мозамбик)
Сообщений: 346
Тоха8686:
знакомый на мазде 6 в том году жаловался на расход в 20 литров и это машина с пробегом 25 тыс и двиг 2,0!
Может он бак пробил?
2
1
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
DmitriyB:
Что мне толку от экономичности Мазды в США ? Экономично и фиг с ней.
Да. У них там свои нам не понятные рейтинги, в Европе свои, в Россиии свои. Зачем вообще писать , что там лучше или хуже в Штатах, там много тачек, которые мы и в глаза живьём то не видели.
 
1
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
hondalub:
Если баррель нефти будет стоит около 700 долларов, то это конец мировой экономики, промышленности, и современному разделению труда, благодаря чему существует этот форум и масса тунеядцев - ибо в мире один с сошкой и семеро с сошкой. Уже цена свыше 150 долларов -это смерть экономики, как и нефтедобычи, банально потому что нефть станет добывать невыгодно, коэффициент энергозатрат на добычу сравняется с выработкой энергии от добытого. Уже сейчас мы достигли предела, пик нефтедобычи во всем мире пройден, ближний восток начинает падать, старые масторождения дававшие дешевую нефть иссякают, новые дают только труднодобываемую затратную нефть. 21 век это век газа, ну а 22 век видимо будет темным столетием, если ничего не придумают ибо цивилизации в современном понимании с "тачками, квартирами, мабилами, офисами, тур поездками, и прочими достижениями" придет конец. Кстати в связи с этим.. очень повезло тем кто будет жить в России, правда придется с оружием в руках отстаивать свои ресурсы. Но шансов все же больше пожрать, попить и немного согрется уже во второй половине 21 века будет здесь:)
а что, в России нескончаемые богатства нефти и газа ? Так-же лет через 30-40, всё начнёт иссякать, если бы добывали не постоянно всё больше и больше, то может и хватило бы подольше, а так надо успеть карманы доларами набить, а значит и добывать надо на много больше.
 
 
Ответить
     
Углегорск
Сообщений: 3431
supra91:
самый экономичный автомобиль выпускали в СССР
тренажер для ног
1
 
Ответить
 
Сообщений: 5726
dmitriy69:
ничего не понял : у Тойоты 9.33 л. и она на 3 месте , а у Фольксвагена и Субару 8 .98 л и они на 4 и 5 местах.у кого проблемы с математикой , у американцев или у журналистов ?
а ты где там распределение по местам увидел?
 
3
Ответить
    
Алтай
Сообщений: 1096
evgenuuu:
а ты где там распределение по местам увидел?
+тоже хотел сказать,разговор про мазду,и только!
2
 
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 538
Цефиро - от 7 до 25 литров в зимнем городе!
 
 
Ответить
   
BARNAUL
Сообщений: 800
ise-87:
........
Что это?
 
 
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
supra91:
самый экономичный автомобиль выпускали в СССР
эт точна..))
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
Mivel:
Только цена не радует(
Ну цена всегда не радует, всегда хочется дешевле а лучше на халяву. Так что это нормально
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
1
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 357
Ага...Сказал владелец CX-9!))))
 
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37256
мазда-хорошо
2
 
Ответить
     
Сообщений: 71821
Crownanniversury:
Ага... Сказал владелец CX-9!))))
СХ-7 тоже меньше 20л в городе не кушает и не 92 бенз)
1
2
Ответить
   
Приморский край
Сообщений: 19
Приус рулит
Бери от жизни все что можешь, или это возьмут другие!
 
1
Ответить