Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Нью-Йорк 2008: новая Maxima и электрический Cube

Нью-Йорк 2008: новая Maxima и электрический Cube

20 Марта 2008 | 12171 просмотр
Nissan Maxima седьмого поколения официально представлена вчера на Нью-Йоркском автосалоне.
Nissan Maxima седьмого поколения официально представлена вчера на Нью-Йоркском автосалоне.

На проходящем в Нью-Йорке автосалоне компания Nissan представила два новых автомобиля: седан Nissan Maxima нового поколения и компакт-кар Nissan Denki Cube с электромотором.

Nissan Denki Cube демонстрируется в США не только для того, чтобы обратить внимание общественности на заботу компании об окружающей среде, но и для анонсирования новой стратегии Nissan по реализации малогабаритных автомобилей в Северной Америке. Например, в планах компании: представить в следующем году новое поколения Nissan Cube с бензиновыми двигателями, но в этот раз они будут реализовываться не только в Японии, но и на североамериканском рынке.

Обещанные технические характеристики седана Nissan Maxima также были опубликованы. Седьмое поколение автомобиля оборудуется 3,5-литровым бензиновым двигателем V6 серии VQ, мощность которого составляет 294 л.с., а максимальный крутящий момент равен 354 Нм. По своим показателям новая модель превосходит прошлогоднюю версию седана на 35 л.с. и 12 Нм. В качестве трансмиссии используется вариатор Xtronic CVT.

Как сообщает Nissan в своем пресс-релизе, экстерьер автомобиля выполнен в стиле «Liquid Motion» («Плавное Движение»), в котором объединены агрессивность и мощь. Причем дизайн Nissan Maxima «не такой, как у многих спортивных автомобилей, представленных сегодня на рынке». Интерьер Maxima выполнен в концепции «Super Cockpit» («Супер Кокпит»), он создает ощущение того, что водитель находится в спортивном авто, но при этом в салоне все эргономично, комфортно и очень много свободного пространства.

О дизельной версии Nissan Maxima на данный момент не было сделано никаких официальных заявлений.

Nissan Denki Cube.
Nissan Denki Cube.
 
Nissan Denki Cube.
В Нью-Йорке также демонстрируется японский Nissan Cube с бензиновым двигателем.
 
В Нью-Йорке также демонстрируется японский Nissan Cube с бензиновым двигателем.
В Нью-Йорке также демонстрируется японский Nissan Cube с бензиновым двигателем.
 
Nissan Maxima.
Nissan Maxima.
 
Nissan Maxima.
Nissan Maxima.
 
Nissan Maxima.
Nissan Maxima.
 

Комментарии

    
Омск
Сообщений: 1374
Куб кайфовый ниссам максима лексус GS300 :-))
Honda CR-V RE02A 2008 год. (ドクター。ならず者)
Honda Accord CL7 EURO R 2004 - был. Кжентосик у руля. Ха !!!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1994
2
2
Ответить
Камри курит. Ниссановские 294 л.с. и крутящий 354HM против Тойотовских 277 л.с.
9
 
Ответить
  
Новосибирск,Академ
Сообщений: 13
to RD28: а ты возьми не камри, а краун атлет, там v6 3,5 выдает 315 лошадок и 377нм. И кто сейчас курит?
Crown JZS179, 2001. Газ-69А, 1968.
Мой отзыв: Toyota Sprinter Trueno 1995
2
11
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5289
максима зачот, куб так себе, лексус кстати тогда с мерином сравнивайте, у него первым такая попка пошла.А на счет кроуна не нашел с 3,5 и 315 лосей.
SOARER 89
PRELUDE 93
ACCORD 98
TEANA 03
INSPIRE 03
ACCORD 09
ZDX 10
F16 17
F86 19
3
 
Ответить
count olaf
Челябинск
зад от Toyota Belta
 
2
Ответить
to Alwic: Скорее всего seasmi имел ввиду Infiniti G35, с мотором 3,5 который выдаёт 315 л.с. и крутящий момент 358HM :) В отличии от Крауна, G35 существует с таким мотором: https://new.drom.ru/catalog/inf...
1
 
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 116
Кстати, Куб называется DENKI, а не DENKY... это хорошо видно по фотографиям. На этой странице, кстати, можно посмортеть большее кол-во его фотографий: http://www.auto-cube.ru/conten... 9/ В том числе и процесса его "заправки" :-)
Nissan Cube e4WD (BNZ11, декабрь 2002г.)
веду www.***************ru
 
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5289
RD28, хе хе так что уж сравнивать то х... спальцем, так ведь?)))
SOARER 89
PRELUDE 93
ACCORD 98
TEANA 03
INSPIRE 03
ACCORD 09
ZDX 10
F16 17
F86 19
 
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5289
с пальцем раздельно))
SOARER 89
PRELUDE 93
ACCORD 98
TEANA 03
INSPIRE 03
ACCORD 09
ZDX 10
F16 17
F86 19
1
 
Ответить
  
Сообщений: 385
Для слаборазбирающихся в Краунах: 3.5л ставится на Crown Athlete уже года три как, это прямовпрысковый 2GR-FSE, выдающий от 305 до 318лс. Он же стоит и на Lexus GS350. Ссылки Современный Crown Athlete: http://toyota.jp/crownathlete/... Lexus GS350: http://www.autoagency.ru/index... (см. внизу страницы) Движки серии GR: http://en.wikipedia.org/wiki/T... -- по-аглицки, сильно неполно; японский вариант намного подробнее: http://ja.wikipedia.org/wiki/%... %E3%82%A8%E3%83%B3%E3%82%B8%E3%83%B3
GX81->JZX105
1
1
Ответить
Vasiliy1
Хороший машин. Возьму такой, когда у нас появится. Если тока ММС новый Диамант не сделает и на Максиму поставят нормальный автомат, а не голимый вариатор)
На фотках в салоне 2 люка, а на крыше тока один. Косячокс)))
2
 
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 116
Кстати, бензиновые кубики - это плоды сотрудничества с американскими студентами художественных ВУЗов в рамках программы "КУБ-из: автомобиль как искусство". В рамках нее еще должно выйти несколько видеороликов о Кубах. Подробнее и о них и о программе тут: http://www.auto-cube.ru/content/ view/18/9/ - это о программе http://www.auto-cube.ru/con tent/view/25/9/ - куча фоток с результатами, т.е. с этими бензиновыми КУБами (салоны там тоже переделали)
Nissan Cube e4WD (BNZ11, декабрь 2002г.)
веду www.***************ru
1
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 144
зачот
1
 
Ответить
2пак
короче:из всех тачек собрали макса
 
1
Ответить
2пак
кубик рубик
1
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9965
Радую возрождение имени Максима...а то Тиана как то не вставляет... Хотя в Америке она вроде Максимой и была?
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)
1
 
Ответить
st215
count olaf (212.57.174.---)
зад от Toyota Belta

меня точно так же глючит :)
Belta в масштабе как-будто
 
1
Ответить
Я считаю что даже 6-7-ступенчатый автомат не заменит современный вариатор. Ведь по сути сама идея вариатора намного удачней. ДА и за 10 лет наверное уже смогли устранить все не дочёты и не доработки в конструкции вариатора.
Так что вариатор скорее всего+, ещё бы задний привод и вообще песня:) Но это наврятли.
1
 
Ответить
"представить в следующем году новое поколения Nissan Cube с бензиновыми двигателями" Т.е., я так понял, что на грабли с выпуском электромобилей Ниссан наступать не будет? А "гибрид" замутят?
 
 
Ответить
to romic:
Имя Максима никуда и не девалось. В Америке это будет уже седьмое поколение Максимы. А у нас в этом году появится новая Теана из Японии на той же платформе, что и Максима. Насколько будут различаться кузова - не знаю. Нынешние Максима номер 6 и Теана различаются сильно, хотя, если присмотреться, то будет видно, что это один и тот же автомобиль, только по-разному оформленный.
 
 
Ответить
Наблюдатель.
Новая Максима спереди немного похожа на Вольво, фонарями на Альтезу, сзади - на Камри.
 
3
Ответить
А мне кажется или нет, что зад Maximы похож на Nissan Teana =))
 
1
Ответить