Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Компания Maserati показала тизер своего первого кроссовера

Компания Maserati показала тизер своего первого кроссовера

19 Февраля 2016 | 11013 просмотров

Все премьеры Женевского автосалона 2016

В интернете появилось официальное изображение кроссовера Maserati Levante — первого автомобиля такого класса в истории итальянской марки. Точная дата премьеры пока не определена, но машину могут показать уже 1 марта в Женеве.

На данный момент известно, что Levante построен на платформе седана Ghibli. Машина получит фирменную систему полного привода, восьмиступенчатый «автомат» ZF и несколько вариантов V-образных двигателей.

В список ожидаемых агрегатов вошли турбированные V6 с диапазоном от 350 до 425 л.с., а также наддувные V8 мощностью более 560 л.с. Еще будут трехлитровые дизели V6, отдача которых колеблется от 250 до 340 л.с.

Добавим, что вслед за публикацией тизера в социальных сетях появилась первая фотография интерьера Levante. На ней видно, что на центральной консоли автомобиля установлен крупный сенсорный экран — похожее решение ранее было замечено у электромобилей Tesla.

Официальный тизер Maserati Levante
Интерьер Maserati Levante
 
Прототип Maserati Levante на испытаниях
Прототип Maserati Levante на испытаниях
 
Прототип Maserati Levante на испытаниях
Прототип Maserati Levante на испытаниях
 
Прототип Maserati Levante на испытаниях
Прототип Maserati Levante на испытаниях
 

Все премьеры Женевского автосалона 2016

Комментарии

 
Владивосток/Находка
Сообщений: 172
А у нас X-Ray =)
113
39
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
а данный момент известно, что Levante построен на платформе седана Ghibli. Машина получит фирменную систему полного привода, восьмиступенчатый «автомат» ZF
Эх, жаль что не люксовый 4-х ступенчатый с нового лексуса :(
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
56
43
Ответить
  
Сообщений: 12760
Интерьер как у Теслы
Продам уши от мертвого осла.
40
11
Ответить
 
Сообщений: 4787
очень породистый. вот где порода видна ЕЩЕ ДО появления авто. тоета, учитесь!
37
71
Ответить
   
Владивосток - Москва
Сообщений: 532
Теперь каждая компания стремиться выпустить кроссовер...лучше бы довели до ума то, что имеется, ан нет, стараются везде успеть))
Здесь могла быть ваша реклама (:
26
14
Ответить
 
Сообщений: 4787
n1trog3n:
Теперь каждая компания стремиться выпустить кроссовер...лучше бы довели до ума то, что имеется, ан нет, стараются везде успеть))
кроссовер удобней и полезней седана
24
25
Ответить
 
Сообщений: 4787
хотя конечно текущие седаны мазерати страшненькие.
8
50
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2638
И эти туда же...
9
4
Ответить
   
Владивосток - Москва
Сообщений: 532
panzergto:
кроссовер удобней и полезней седана
Скажи, пожалуйста, чем он будет удобней для той категории людей, на которых нацелены его продажи?
Здесь могла быть ваша реклама (:
15
6
Ответить
 
Сообщений: 4787
n1trog3n:
Скажи, пожалуйста, чем он будет удобней для той категории людей, на которых нацелены его продажи?
например им надо отвезти картошку с дачи. в кроссовер ее влезет больше, чем в седан. тебе это не понятно самому? может ты глупый?
18
24
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14914
Это уже скучно... Есть ли еще компании, не выдавшие кроссовер... Роллс ройс?
17
2
Ответить
 
Сообщений: 4787
кроссвер позволит сэконмить деньги на платной стоянке и запарковаться на бардюре. одни плюсы в общем
8
21
Ответить
 
Buenos Aires
Сообщений: 6297
новость хорошая, но не для нас(!
Toyota Sprinter/Premio/Camry/Land Cruiser 100/200/ Ford Focus/ Excursion 7.3/ Volkswagen Sharan 2012
6
2
Ответить
   
Владивосток - Москва
Сообщений: 532
panzergto:
Да ты шутник. Евгений Ваганович апплодирует тебе стоя!
Здесь могла быть ваша реклама (:
12
2
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 28
Я конечно далеко не консерватор, но чет мазерати ваще не ассоциируется с планшетом на пол салона.
Надеюсь Феррари с Поршами не дойдут до такого
18
5
Ответить
Илья
Тюмень
Японцам до такого расти и расти
14
23
Ответить
 
Сообщений: 4787
Alezavr:
Я конечно далеко не консерватор, но чет мазерати ваще не ассоциируется с планшетом на пол салона.
Надеюсь Феррари с Поршами не дойдут до такого
планшет позволяет сэкономить средства за счет замены изэсканных аналоговых шкал и ручек-переключателей на нарисованные, кроме того одураченный потребитель будет еще и рад, так как ПРЕМИУМ. В общем все в плюсе.

Хотя конечно с точки зрения логики планшеты должны были заменить аналоги на матизах
18
5
Ответить
 
Сообщений: 128
Судя по фото с рядом стоящим БМВ, Мазерати пошли по пути Самсунга в плане дизайна и настроек.
Lada 2112 (2001), Toyota Corolla (2003), Lada Priora (2008)
2
4
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17078
Я понимаю популярность кроссоверов у нас - пол года зима и нет нормальных дорог.
Но зачем целевой аудитории Мазерати (проживающей в Калифорнии, Баден-Бадене, Ницце, Монако и прочих кошерных уголках планеты) - нужен кроссовер? В деревню к бабуле под Тулу ездить?
Мой отзыв: Лада 2109 1988
5
9
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1576
Один я заметил обратно пропорциональную зависимость между курсом рубля и числом статей про феррари и мозератти?
9
3
Ответить
 
Сообщений: 4787
Поджог Сараев:
Я понимаю популярность кроссоверов у нас - пол года зима и нет нормальных дорог.
Но зачем целевой аудитории Мазерати (проживающей в Калифорнии, Баден-Бадене, Ницце, Монако и прочих кошерных уголках планеты) - нужен кроссовер? В деревню к бабуле под Тулу ездить?
по ерсубайкино кататься, сараи сжигать и удирать пока хозяева не догнали на тазике
9
11
Ответить
Мазер крос это интересно
4
1
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 632
че то я не понял турбированный и наддувный мотор это не одно и тоже?
6
1
Ответить
  
Сообщений: 12760
уважаемый panzergto! добро пожаловать! когда приедешь? ))
Продам уши от мертвого осла.
8
 
Ответить
    
Сообщений: 1990
Когда уже УАЗ выпустит седан какой-нибудь?
12
2
Ответить
  
Сообщений: 12760
panzergto:
очень породистый. вот где порода видна ЕЩЕ ДО появления авто. тоета, учитесь!
уровень породы как определяется?
Продам уши от мертвого осла.
8
6
Ответить
 
Сообщений: 4787
ПАЛАСИО:
уважаемый panzergto! добро пожаловать! когда приедешь? ))
как мазерати куплю, так сразу. только мне пока на нее ипотеку не дают
6
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 872
Рисунок нииочем. Будет концепт, тогда и посмотрим.
Dum vivimus vivamus.
2
2
Ответить
Павел
Новокузнецк
Ну что, получится у итальянцев сказать: "Cayenne, давай до свидания!"?
5
3
Ответить
  
Сообщений: 12760
panzergto:
как мазерати куплю, так сразу. только мне пока на нее ипотеку не дают
ипотеку под 50% годовых поможем оформить
Продам уши от мертвого осла.
5
2
Ответить
    
владивосток
Сообщений: 1875
Скорее всего хорошая машина получиться,наверно процента 2 оттянет от каена и ренжа.
"Врач перевязывает раны,а исцеляет бог"
2
 
Ответить
   
Томск
Сообщений: 899
Остался только Майбах-кросс и Ролс-кросс для полного комплекта.
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1998
 
4
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 912
Держись Рублевка!!!
Путин на своей Ниве техосмотр не прошел и его отменили :)
2
2
Ответить
 
Сообщений: 4787
G_Kar:
Остался только Майбах-кросс и Ролс-кросс для полного комплекта.
мы их уделаем с помощью нашего проект кортеж кросс
8
2
Ответить
 
Сообщений: 7178
n1trog3n:
Теперь каждая компания стремиться выпустить кроссовер...лучше бы довели до ума то, что имеется, ан нет, стараются везде успеть))
они поняли, что их основному покупателю - из России - тяжело перебираться по Москвабаду и Грозныйсити
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
4
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
panzergto:
например им надо отвезти картошку с дачи. в кроссовер ее влезет больше, чем в седан. тебе это не понятно самому? может ты глупый?
может Я глупый, вернее, у меня просто, похоже, нет фантазии:
- собственник мазератти приезжает на дачу и вывозит картошку в мешках...........
вот реально - не могу себе представить........
:-))))))))))))))))))))))
2
5
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3787
Что-то не ахти совсем
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть
 
2
Ответить
OnlyKSP
Челябинск
panzergto:
кроссвер позволит сэконмить деньги на платной стоянке и запарковаться на бардюре. одни плюсы в общем
я бы тебе с удовольствием скинул яйца на машину с балкона
9
3
Ответить
Алекс
Тюмень
наконецто
1
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
OnlyKSP:
я бы тебе с удовольствием скинул яйца на машину с балкона
Ты невероятно жесток)))))
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
4
5
Ответить
  
Асино
Сообщений: 456
На данный момент известно, что Levante построен на платформе седана Ghibli. Машина получит фирменную систему полного привода, восьмиступенчатый «автомат» ZF и несколько вариантов V-образных двигателей. Читать полностью: https://news.drom.ru/Maserati-3... Походу от такой платформы мертвечиной несет за километр.........С такими названиями как "ГИБЛИ" только жмуров по кладбищам развозить, а не за картошкой к бабушке под Тулу гонять....................????
5
6
Ответить
    
Сообщений: 1990
OnlyKSP:
я бы тебе с удовольствием скинул яйца на машину с балкона
Предварительно отрезав их у себя от зависти? :D
А оставшуюся часть на крузак соседа )))
5
4
Ответить
 
Сообщений: 4787
OnlyKSP:
я бы тебе с удовольствием скинул яйца на машину с балкона
страдай от собственной ничтожности и бессилия ))) ведь ты даже этого не можешь сделать
5
5
Ответить
  
Асино
Сообщений: 456
ПАЛАСИО:
ипотеку под 50% годовых поможем оформить
Конечно поможете, "НОГИ В ГРОБ ЗАБРОСИТЬ"................!!!! ((
1
 
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
ПАЛАСИО:
Интерьер как у Теслы
похож
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
 
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 200
Господи, такой бред!
Уже не знают как из богатеев бабки высосать)))
Тьфу!
Мой отзыв: Honda Civic 2007
2
3
Ответить
Арсен
Махачкала
OnlyKSP:
я бы тебе с удовольствием скинул яйца на машину с балкона
Прочитал-"Я бы тебе c удовольствием скинул машину на яйца с балкона"о_О
1
2
Ответить
OnlyKSP
Челябинск
panzergto:
страдай от собственной ничтожности и бессилия ))) ведь ты даже этого не можешь сделать
да да да жаль, такого *****а нету в нашем доме, у нас не паркуются на бардюры и тратуары
1
1
Ответить
  
Асино
Сообщений: 456
Я не понял, а что Мазераторы у Мазды название что -- ли сперли.......вроде же как есть Мазда Просид Леванте..........???(
2
5
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2638
panzergto:
как мазерати куплю, так сразу. только мне пока на нее ипотеку не дают
Потому что столько не живут)))
2
 
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
Чиморро Пикмадей:
Я не понял, а что Мазераторы у Мазды название что -- ли сперли.......вроде же как есть Мазда Просид Леванте..........???(
Мазда с этим названием уже не выпускается, так что юридически все чисто.
3
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
A2:
Мазда с этим названием уже не выпускается, так что юридически все чисто.
Опять всё у Японцев украли...
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
3
5
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
pr0phe4d:
а данный момент известно, что Levante построен на платформе седана Ghibli. Машина получит фирменную систему полного привода, восьмиступенчатый «автомат» ZF Эх, жаль что не люксовый 4-х ступенчатый с нового лексуса :(
Нет у них такой продвинутой трансмиссии (планетарка плюс автомат) и не придвинутся в длижаейшее время. Японцы и тут опередили всех.
5
11
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2604
Так вот по тизерам и будем узнавать о новинках в мире автомобилей,
т.к. ни кто к нам не едет, автосалон пустой, машины на улицах скоро останутся только отечественные.
 
4
Ответить
Ну ладно, фанаты породистых машин и собак, переставайте мечтать и идите работать, а то скоро ИКС-рэев не останется
2
3
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2604
Испытания судя по фото у нас под Искитимом проводили)))
 
4
Ответить
   
Чита
Сообщений: 649
Что-то форма неважнец!
Мои отзывы: Infiniti M37 2012, Lexus GS300 2005
 
4
Ответить
    
Алматы
Сообщений: 1907
тесла, вольво а теперь и мазератти. Зачем такой огромный "телевизор" на панели?
2
5
Ответить
 
Сообщений: 4787
x555wpm:
тесла, вольво а теперь и мазератти. Зачем такой огромный "телевизор" на панели?
это премиум, владельцу старого праворуля не понять
4
4
Ответить
Евгений
Хабаровск
pr0phe4d:
а данный момент известно, что Levante построен на платформе седана Ghibli. Машина получит фирменную систему полного привода, восьмиступенчатый «автомат» ZF Эх, жаль что не люксовый 4-х ступенчатый с нового лексуса :(
вот он умник года!а ты слышал какие передаточные числа и какой длины передачи на этом автомате??????так вот я тебе скажу он размусолит на трэке 90% своих аналогов только за счет этого автомата!!!!!!!!!!!!!!!!!
3
8
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37256
дизайн классный у Итальянцев
1
1
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 34
[quote=Евгений]
вот он умник года!а ты слышал какие передаточные числа и какой длины передачи на этом автомате??????так вот я тебе скажу он размусолит на трэке 90% своих аналогов только за счет этого автомата!!!!!!!!!!!!!!!!![/quo te]
Да забей ты на этого троля!! Тут в инете фотки гуляют как он анонировал возле бэхи давыдыча, после этого давидыч скинул его с вертолета. И роч щас сидит дома с переломанными костылями и теребит свою шевелюру. Инфа 100%!!!
4
4
Ответить
     
74
Сообщений: 2130
n1trog3n:
Скажи, пожалуйста, чем он будет удобней для той категории людей, на которых нацелены его продажи?
тем что полно обеспеченных людей, которые любят себя порадовать красивыми игрушками и в то же время хотят ездить на понтовом и удобном авто, на котором можно выползти из двора зимой и не це******днищем на каждом лежачем.
Мой отзыв: BMW X5 2004
3
 
Ответить
     
74
Сообщений: 2130
це п ля ть - нецензурное слово теперь ?
не знал...
4
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2312
По любому сипатяга получится)
1
1
Ответить
Название модели как у колготок)
1
3
Ответить
Крас142
Новокузнецк
Внутри Внутри ... руль , подлокотник и комп для тэстов . С улицы каен .
 
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
[quote=Евгений]
вот он умник года!а ты слышал какие передаточные числа и какой длины передачи на этом автомате??????так вот я тебе скажу он размусолит на трэке 90% своих аналогов только за счет этого автомата!!!!!!!!!!!!!!!!![/quo te]
Почему же тогда даже обычная М3 едет быстрее?(((
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
5
1
Ответить
Михалыч
ждем во всем городах Руси, жаль не я за рулем буду
1
1
Ответить
    
Алматы
Сообщений: 1907
panzergto:
это премиум, владельцу старого праворуля не понять
Ты слепой что ли? Все через лупу смотришь? На моем авто 8 дюймов, больше и не надо.
3
4
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1686
Стоить наверное будет как бентли бентайга
1
 
Ответить
   
Сообщений: 853
.....осталось Веерону кроссовер соорудить :)))))))
1
 
Ответить