Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Суд обязал Фоменко вернуть кредиты Marussia Motors

Суд обязал Фоменко вернуть кредиты Marussia Motors

18 Марта 2016 | 98868 просмотров

Тверской суд Москвы вынес постановление по иску банка «ФК Открытие» против Николая Фоменко и его партнера по проекту Marussia Motors Антона Колесникова. Суд обязал их вернуть банку 64 млн 648 тысяч рублей по кредитному договору от 2011 года. Тогда банк выдал Николаю Фоменко кредит на 60 млн рублей для финансирования части проектных работ по спорткару Marussia, поручителем по кредиту выступал Антон Колесников. 

Фоменко не оспаривает заключение договора на получение кредита, но утверждает, что деньги от банка он не получал, а на расписках стоит не его подпись. К тому же, по утверждению шоумена, в момент составления этих расписок он находился за рубежом, о чем свидетельствуют штампы в паспорте.

Однако суд провел почерковедческую экспертизу, которая подтвердила, что под расписками о выдаче денег стоит подпись Фоменко.

Фоменко и Колесников могут в течение месяца оспорить решение суда в вышестоящей инстанции — Мосгорсуде.

Marussia Motors была основана в 2007 году. Это был первый российский стартап-проект по разработке и производству спорткаров. Основателями компании считаются Николай Фоменко и политтехнолог Ефим Островский. Компания собственными силами разработала спорткары B1 и B2, выпустила небольшую партию прототипов этих автомобилей, пока в 2014 году не обанкротилась. Часть имущества структур Marussia Motors была продана с аукционов, остальное разошлось по рукам тех, кто принимал участие в проекте.

Автомобили Marussia
 
 
 

Комментарии

   
Новосибирск
Сообщений: 799
Фома припух?
Toyota Chaser Tourer V 1JZ GTE!
816
45
Ответить
Денис
Новосибирск
остальное разошлось по рукам
805
8
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14944
Обломаются. Он на -ко, выкрутится...
172
58
Ответить
    
Кострома
Сообщений: 1267
Может всей целью было бабло замутить?
516
39
Ответить
    
Кострома
Сообщений: 1267
не так уж и много..
226
32
Ответить
   
подМСКовье
Сообщений: 632
Фоменко вступает в период перманентного корпоратива.
Вот он я, реальный, избавляю от иллюзий.
176
5
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 4
Штампы в паспорте купили, пытаеться слиться, ах негодяй.
259
21
Ответить
EvgenZ
Благовещенск
Николай энтузиаст, по настоящему болеет автоспортом, создал на ровном месте две модели Марусси. Очень жаль что не получилось довести задуманное, в отличии от автоваза с миллиардными вливаниями и от Прохорова-****абола с его Ё-пшиком.
1295
112
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 27762
Изначально было понятно, что выпускать спорткары в РФ - это провальная идея
521
91
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130923
Фоменко не оспаривает заключение договора на получение кредита, но утверждает, что деньги от банка он не получал, а на расписках стоит не его подпись. К тому же, по утверждению шоумена, в момент составления этих расписок он находился за рубежом, о чем свидетельствуют штампы в паспорте

Вот негодяи, аа ....
Подписи подделали, хорошего человека подставили.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
151
26
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 37763
Выдавали около $2 млн., отдавать меньше $900 тыс., пацаны могут и вернуть. В рассрочку конечно :)))
Научитесь никому ничего не рассказывать. Вот тогда все будет хорошо.
251
10
Ответить
   
Сообщений: 20378
надо было не спорткары а народные авто выпускать
купили бы лицензии на старый патрол или крузак, современный дизайн и понеслась
348
71
Ответить
  
новосибирск
Сообщений: 460
Взял бы бабки,вложил в тюнинг шохи,на остальные виллу на Канарах,откат силовикам-все довольны.Не русский что ли.
193
49
Ответить
    
Ванкувер
Сообщений: 1446
Нормально так отморозится попытался. Обычный гопник
129
149
Ответить
EvgenZ
Благовещенск
SSSMOKE:
Изначально было понятно, что выпускать спорткары в РФ - это провальная идея
Почему? Вот даже в кризис у других премиальных марок спорткаров в России продажи только растут. Если судить по вашим словам, то Россияне должны выпускать и ездить только убогих газелях, жигулях и уазиках? Фоменко очень много вложил в этот проект, не клянчил у государства, не пиарился, а делал. К сожалению таких, кто что то хочет по настоящему делать, в стране осталось очень не много, у нас сейчас топ менеджеры и бюджетоусваиватели в почете.
345
56
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
и че все накинулись, идея реально была не плохая..а кредиты канеш отдавать надо..
Мой отзыв: Nissan Almera 2009
156
14
Ответить
   
Gthvm
Сообщений: 611
65 лямов рупий = лям баксов. Пополам.
Фоме около 50. До пенсии 10 лет. Значит выплачивать 10 лет.
По 50 тысяч бакинских в год.
А зарабатывает он, мне кажется, как раз минимум пол-ляма баксов в год.
Справится.
Мой отзыв: Volkswagen Tiguan 2012
97
18
Ответить
Lucky777
Иркутск
Неудачник единственной песни, смысла которой никто не понимает "Сара-Барабу... или Марабу", не сумевший создать современный гоночный автомобиль в одном из интервью сказал: "Российский гражданин не заслужил ездить на достойных автомобилях..." :( Народу на подобные заявленица гонщиков-неудачников наплевать, а Фоменко припух в долгах :) Не рой другому яму - сам в неё попадёшь :)
142
136
Ответить
  
ЦАО/ЮЗАО
Сообщений: 299
Фома сначала лажался в кольцевых гонках, подводя своего напарника Васильева, потом развалил прекрасный некогда журнал "Автопилот", теперь баблишко решил распилить. Лучше был продолжал петь, блин.
This is why we can't have nice things.
150
33
Ответить
 
Сообщений: 4793
нессправедливо. могли б и простить долги. всетаки человек хороший. реслинг комментировал зачетно
68
134
Ответить
 
Сообщений: 4793
надо было спорткар на база приоры троить. Скажем с внешностью ламборджини даж за 800ты с думаю разлетался бы
26
49
Ответить
    
тлт
Сообщений: 1706
Lucky777:
Неудачник единственной песни, смысла которой никто не понимает "Сара-Барабу... или Марабу", не сумевший создать современный гоночный автомобиль в одном из интервью сказал: "Российский гражданин не заслужил ездить на достойных автомобилях..." :( Народу на подобные заявленица гонщиков-неудачников наплевать, а Фоменко припух в долгах :) Не рой другому яму - сам в неё попадёшь :)
соглашусь. Фоменко скользкий тип, пиара с его идеей было много. А в реале создать производство не смог.
121
28
Ответить
Павел
Благовещенск
Фоменко лошок и не хочет в пустую истраченное бабло возвращать....Я на стороне тех, кто эти деньги давал..и пусть их вернет с %
92
56
Ответить
 
Сообщений: 4793
romdl:
соглашусь. Фоменко скользкий тип, пиара с его идеей было много. А в реале создать производство не смог.
зато поет неплохо про любовь на пятом этаже
45
37
Ответить
     
Плато Путорана
Сообщений: 3269
Да.. Не пошло у него с марусей. Это было почти сразу понятно. Теперь, банкрот считай.
У вас есть право прожить свою жизнь согласно собственному пониманию.
27
10
Ответить
Сергей
Иркутск
А теперь сравните убыток, например, Автоваза только за 2015 год составил 73,851 млрд руб. - это в 1000 (тысячу) раз больше!!! Или, вот еще, в Сколково вложили 31,6 миллиарда рублей (данные на 2013 год). Причем это все деньги бюджетные, то есть наши с вами, а результата там нет и в ближайшее время вряд ли будет. Теперь посмотрите на Фоменко - энтузиаст, который реально построил машину, денег у государства не клянчил, а вложил свои и еще занял. Да, что-то там у них не срослось, не получилось, но они рисковали своими деньгами и своим именем, и думаю вложили все свои силы и время в этот проект.
А вы тут: "украли", "попилили" и тд. А судьи кто? Вы сами попробуйте, что-нибудь создайте с нуля сами, да еще в нашем государстве, да еще с такими процентами по кредитам.
Между прочим Илон Маск, тоже не свои денежки в Теслу вкладывает.
512
43
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 51
Это наш российский бизнес. Тут два варианта:
1) Чувак изначально просит бабло, чтобы его потом не отдавать,
2) Человек берёт деньги на реальное производство. Имеет колоссальные идеи и амбиции... Но когда что-то начало получаться - кругом появляются пиявки и клещи, которые потом всё у него и высасывают.
324
8
Ответить
     
Плато Путорана
Сообщений: 3269
Судья продажная!!!
У вас есть право прожить свою жизнь согласно собственному пониманию.
63
32
Ответить
     
Плато Путорана
Сообщений: 3269
Пусть гасится и шлет всех на буй!
У вас есть право прожить свою жизнь согласно собственному пониманию.
51
25
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14944
EvgenZ:
Николай энтузиаст, по настоящему болеет автоспортом, создал на ровном месте две модели Марусси. Очень жаль что не получилось довести задуманное, в отличии от автоваза с миллиардными вливаниями и от Прохорова-****абола с его Ё-пшиком.
В Челябинске тоже были настоящие энтузиасты-строители, собрали бабло на десяток девятиэтажных домов и тихо слились. Пострадавшим потом поведали - ребята старались, но у них не получилось...
108
26
Ответить
 
Томск
Сообщений: 5644
У Хоменки только языком трепать хорошо получалось,а в остальном...
Мой отзыв: Москвич 410 1960
72
35
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 402
Устроили тут балаган, "троли-комментаторы"
Фоменко открыл контору, разработали суперкары. Проблема была в решении установить двигатель от Ниссан 370Z, а не от более "крутого авто".
А потом пытались начать продажи в Монако и Нице вроде. Вот тут и был главный провал. Миллионеры редко смотрят на новые суперкары (недоверие и т.д.) + двигатель от обычного спорткара с плохими, для суперкара характеристиками
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2002
67
26
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Шоумен- должен заниматься шоу,пилоты-заниматься гонками,чиновники-воровать.
У всех свое предназначение.
На любой вопрос даю любой ответ.
146
21
Ответить
     
Плато Путорана
Сообщений: 3269
gunn40:
В Челябинске тоже были настоящие энтузиасты-строители, собрали бабло на десяток девятиэтажных домов и тихо слились. Пострадавшим потом поведали - ребята старались, но у них не получилось...
Разные вещи.. Кинуть ЛЮДЕЙ или толстозадых банкиров миллионеров.. Чувствуете разницу?
У вас есть право прожить свою жизнь согласно собственному пониманию.
92
42
Ответить
 
Сообщений: 4793
Север8877:
Разные вещи.. Кинуть ЛЮДЕЙ или толстозадых банкиров миллионеров.. Чувствуете разницу?
именно. кидать надо людей. а то от толстозадых миллионеров моожно и огрести
54
41
Ответить
  
Железногорск - КМА
Сообщений: 475
"К тому же, по утверждению шоумена" Последнее слово здесь ключевое, вот и результат на лицо, деньги профукали и уже никакой суд их назад не вернёт.
16
8
Ответить
  
Сообщений: 13148
Коллекторов надо направить. посмотрим потом как он заговорит
Продам уши от мертвого осла.
29
47
Ответить
 
Москва
Сообщений: 182
Жаль Коля не послушал коментаторов на дроме, в разы бы всё эффективнее распределял и уже давно бы все ездили на суперкарах отечественной марки!
77
4
Ответить
 
Воронеж
Сообщений: 129
Evgen 54 rus:
Фома припух?
Что радуетесь? Человек интересным делом занимался, смело осуществлял мечту, может престиж своей стране хотел хоть приподнять! А вы штаны на заднице у компа протираете и радуетесь неудачам других! Он же не на рынке торговал! Какое то уважение должно быть...
Мой отзыв: Honda Vamos 2006
133
43
Ответить
TLC
Санкт-Петербург
В Петрокоммерце небольшую то сумму взять было очень сложно, замордуют справками и поручителями, а тут смотри ка 64 млн 648 тысяч отслюнявили
Carrozzeria:
Фоменко не оспаривает заключение договора на получение кредита, но утверждает, что деньги от банка он не получал, а на расписках стоит не его подпись. К тому же, по утверждению шоумена, в момент составления этих расписок он находился за рубежом, о чем свидетельствуют штампы в паспорте
Вот негодяи, аа ....
Подписи подделали, хорошего человека подставили.
...а деньги пропили))
30
6
Ответить
 
Новокузнецк - Питер
Сообщений: 5150
Evgen 54 rus:
Фома припух?
Не Тоха Колесников припух Фома не при делах он же зарубежом был.
8
2
Ответить
AXYETь NVKZ-KRDAR
Краснодар
AstroJunk:
Фома сначала лажался в кольцевых гонках, подводя своего напарника Васильева, потом развалил прекрасный некогда журнал "Автопилот", теперь баблишко решил распилить. Лучше был продолжал петь, блин.
Он думал,что это так же как на эстраде,тому лизнул,тому воткнул,тому дал и ты в кураже! Коля был певуном,шоумэном,вот там бы остался! Дилетантов и так хватает.В России ,что не прачка или учитель ,то у руля!
32
15
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24767
Север8877:
Разные вещи.. Кинуть ЛЮДЕЙ или толстозадых банкиров миллионеров.. Чувствуете разницу?
То есть, если тебя наркоманы отметелят и машину отберут, то это будет справедливо? Ну ведь они считают, что кинули толстозадого буржуя.
Не патриот. Но поддерживаю.
55
6
Ответить
     
Плато Путорана
Сообщений: 3269
~Andy~:
То есть, если тебя наркоманы отметелят и машину отберут, то это будет справедливо? Ну ведь они считают, что кинули толстозадого буржуя.
Нет. Тут речь исключительно о банке.
У вас есть право прожить свою жизнь согласно собственному пониманию.
10
22
Ответить
  
Гастербад
Сообщений: 266
Вы эту Marussia вживую видели? ... да у нее весь пластик кузовных панелей на саморезах, шляпками наружу... На Тверской в свое время выставлялась, могу даже фотки поискать... что там за такие бабки то...? Я,если честно, не понял...
56
5
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24767
Север8877:
Нет. Тут речь исключительно о банке.
А что, в банке не люди работают? Их можно кинуть, а тебя нет? Чем ты лучше тех, кто работает в банках?
Не патриот. Но поддерживаю.
27
14
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 9
Просто не в той стране решил бизнес делать, бывает )(уле...
12
19
Ответить
    
Сообщений: 1742
Обмаруссился
CL9
28
7
Ответить
  
Сообщений: 331
Lucky777:
"Российский гражданин не заслужил ездить на достойных автомобилях..." :( Народу на подобные заявленица гонщиков-неудачников наплевать, а Фоменко припух в долгах :) Не рой другому яму - сам в неё попадёшь :)
Ну не надо так жестоко!Это он от злости, наверное!Что олигархи все ламбы да феры берут! А на марусю забивают! А ведь и тачка не так уж и плоха!Даже в НФС есть!Просто надо было продвигать получше! Новую марку не так уж и легко продвинуть!Это типо Тагаз аквилла!Зато , кто купил , лет через 30 , будут иметь что-то типа делориана!))
Lancaster LA-BHE EZ30
Vista sv-43 3s-fe
Vista sv-30 3s-ge
Vista sv-30 3s-fe
7
17
Ответить
AXYETь NEW-KUZNЯ-KRDAR
Краснодар
romangulbas:
Просто не в той стране решил бизнес делать, бывает )(уле...
здесь только артисты в почёте и ФУТБОЛИСТЫ!
29
1
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14944
Север8877:
Разные вещи.. Кинуть ЛЮДЕЙ или толстозадых банкиров миллионеров.. Чувствуете разницу?
Разницы нет, важен принцип - кидок. Главное - начать. И на Робина он не тянет
29
4
Ответить
sergey
Ханты-Мансийск
gunn40:
Обломаются. Он на -ко, выкрутится...
как всегда все с****или да здравствует россия
9
7
Ответить
    
Ессентуки
Сообщений: 1534
мало для дела денег взял
на откаты не предусмотрел , вона ТАЗоведренная продукция
который раз в убытке и так сказать не последний , а ей все суют и суют
и не у кого в мыслях нет просить вернуть деньги-действительно не получается
вот собственно и вся правда
17
12
Ответить
    
Сообщений: 1649
возьму кредит 100 млн грина , сделаю суперкаров 10 шт , отдам кредит всем ,что найдут
5
5
Ответить
     
Плато Путорана
Сообщений: 3269
~Andy~:
А что, в банке не люди работают? Их можно кинуть, а тебя нет? Чем ты лучше тех, кто работает в банках?
Хватит под дурика косить.. Ок? В банках работает много людей.. Но лишь которые имеют с такой работы реальные доходы- еденицы. Топ-менеджмент и совет директоров, владельцы. Вопросы есть? Нет.. Ну вот и хорошо.
У вас есть право прожить свою жизнь согласно собственному пониманию.
25
29
Ответить
Василий
Владивосток
Круто замахнулся сразу на суперкар, с мопеда или ховерборда надо было начинать...
19
2
Ответить
     
Плато Путорана
Сообщений: 3269
Север8877:
Хватит под дурика косить.. Ок? В банках работает много людей.. Но лишь которые имеют с такой работы реальные доходы- еденицы. Топ-менеджмент и совет директоров, владельцы. Вопросы есть? Нет.. Ну вот и хорошо.
И если удастся кинуть этих не многих.. Что сложно, конечно.. То это гуд. У мня все.
У вас есть право прожить свою жизнь согласно собственному пониманию.
15
17
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 20714
SSSMOKE:
Изначально было понятно, что выпускать спорткары в РФ - это провальная идея
нормальная была идея. просто идиоты за дело взялись, поэтому и загнулся проект.
Я - сэкси-красавэльчег, а ты неочень.
13
5
Ответить
Да ему проще процедуру банкротства пройти и забыть о марусе))
16
2
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 550
AstroJunk:
Фома сначала лажался в кольцевых гонках, подводя своего напарника Васильева, потом развалил прекрасный некогда журнал "Автопилот", теперь баблишко решил распилить. Лучше был продолжал петь, блин.
Не того напарника выбрал..с Васильевой надо было водиться-художница..поэтесса,к ороче человек тонкого душевного склада..Для неё это даже не бабки-шелуха,мелочь..Папик прямо в суд на такси мог бы подвести и никаких заморок с подписями..
50
2
Ответить
Батыркан Жакупович
IceLP:
Устроили тут балаган, "троли-комментаторы"
Фоменко открыл контору, разработали суперкары. Проблема была в решении установить двигатель от Ниссан 370Z, а не от более "крутого авто".
А потом пытались начать продажи в Монако и Нице вроде. Вот тут и был главный провал. Миллионеры редко смотрят на новые суперкары (недоверие и т.д.) + двигатель от обычного спорткара с плохими, для суперкара характеристиками
какая хрень, какой спорт кар, какой монако, для выпуска на дорогу этого недоразумения надо много чего. фома клоун обыкновенный.
29
3
Ответить
Батыркан Жакупович
единственный доступный спорт кар назывался гранта кап, цена 2 мульта руплей.
5
4
Ответить
Батыркан Жакупович
и вообще скромнее надо быть, хватит шиковать. бггг.
Для машин с персональным закреплением мощность не должна превышать 200 лошадиных сил, а для автомобиля, который предоставляется по вызову, – 150. Это должно минимизировать возможности, связанные с арендой дорогостоящих, то есть неоправданных для эксплуатации на государственной службе за государственный счёт, автомобилей.
17
2
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Евгений Клоченков:
Да ему проще процедуру банкротства пройти и забыть о марусе))
Процедуру банкротства пройдет,всю жизнь на банк будет работать.
На любой вопрос даю любой ответ.
10
2
Ответить
AXYETь NEW-KUZNЯ-KRDAR
Краснодар
YakutAlmaz:
Что радуетесь? Человек интересным делом занимался, смело осуществлял мечту, может престиж своей стране хотел хоть приподнять! А вы штаны на заднице у компа протираете и радуетесь неудачам других! Он же не на рынке торговал! Какое то уважение должно быть...
Сапожник должен сапоги шить,врач лечить,певун песни петь.Я всю жизнь за рулём(потомственный) и что я теперь гончег от Бога!?
18
3
Ответить
    
Квебек, Канада
Сообщений: 1272
ZUBR154:
Взял бы бабки,вложил в тюнинг шохи,на остальные виллу на Канарах,откат силовикам-все довольны.Не русский что ли.
Дык, в том-то и дело, что из "богоизбранных" оне...)))))
9
1
Ответить
  
Барнаул. 22 RUS.
Сообщений: 399
Да , сочувствую Николаю.
Проект не удался ,
бабки нужно вернуть,а их давно нет.
Один выход: объявит себя банкротом и васяКот
Суровый Перевозчик.
Грузоперевозки. Рефрежираторы.
+7 3852 717 150
 
5
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 28
Как корабль назовешь... Мараша епрст, не ну пля, ну зачем?
Неужели не найти красивое, и для спорткара крутое (или даже злое) слово в русском языке?
Bes, Grom, Moroz, Buran...Izverg епт, Izuver !!)))
32
11
Ответить
     
Сообщений: 2884
~Andy~:
А что, в банке не люди работают? Их можно кинуть, а тебя нет? Чем ты лучше тех, кто работает в банках?
банк можно и нужно кинуть потому что он покроет этот кидос с легкостью,за счет наших с тобой выплачиваемых грабительских процентов. П.С никогда не брал кредитов.
15
13
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 28
А Фоменко жаль конечно.
Но на такую сумму разработать, построить, испытать всесторонне, провести по всем инстанциям, организовать производство и обслуживание уже построенных, и к тому же еще и ПРОДАТЬ покупателю - не реально. Не совсем понятно на что они расчитывали.
14
7
Ответить
     
Сообщений: 2884
Alezavr:
Bes, Grom, Moroz, Buran...Izverg епт, Izuver !!)))
неплохо было бы предложить сия названия ламбе и ферари.
3
2
Ответить
   
Сообщений: 29445
Попадос
Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
 
4
Ответить
стас
Красноярск
С кем н не бывает)))
1
2
Ответить
Skapen
Нижний Новгород
Что это за эксперт такой, который провел почерковедческую экспертизу одной только подписи и сделал однозначно положительный вывод? Надо же так наврать. Согласен если почерк в расписке брать, для подобного вывода.
8
5
Ответить
Батыркан Жакупович
и вообще разве этож деньги.
В проект частные инвесторы успели вложить около 100 млн евро.
130 млн фунтов стерлингов выделил Андрей Чеглаков в 2013 году на погашение долгов гоночной команды Marussia F1. Создание спорткаров он финансировать после этого совсем перестал.
Поражают люди при бабках, которые имеют дело с клоунами. фома наверное платиновый лев в области нлп.
37
2
Ответить
стас
Красноярск
Фоменко трезв))) а я нет)))
4
 
Ответить
стас
Красноярск
Да я как погляжу тут модеров нет! Збс! Везет же местным пока эти спят😂
4
 
Ответить
    
Новониколаевск
Сообщений: 1888
Жаль Фому,банк с живого не слезет.
Отлезь, гнида!
6
7
Ответить
  
55
Сообщений: 302
AstroJunk:
Фома сначала лажался в кольцевых гонках, подводя своего напарника Васильева, потом развалил прекрасный некогда журнал "Автопилот", теперь баблишко решил распилить. Лучше был продолжал петь, блин.
Сначала хотел просто новость откомментировать,а тут смотрю - спецы по кольцевым гонкам подтянулись и чёт приуныл( Слышь,знаток,ты хоть на см приблизился к кольцевым гонкам,кроме как строчить комменты в инете? Не такое уж это великое баблишко чтобы его пилить. Хорошее начинание хорошего человека изговняли и сидят теперь злорадствуют. Бездари.
25
12
Ответить
  
55
Сообщений: 302
Сергей:
Плюсую неимоверно,но здесь основной массе пох. Дай только позлорадствовать. Говорил уже и ещё раз повторюсь - неудачники одни. Хоть заминусите мне реально пох))
28
9
Ответить
стас
Красноярск
Не возможно быть одинаково хорошим певцом, шоуменом, автогонщиком, продюсером, автопроизводителем и т.д. То же мне...😂
10
2
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37273
выплатит,не обеднеет
6
4
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 14319
Когда лезешь туда, где ни черта не понимаешь...)))
Confidence in Motion
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2004
17
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 14319
стас:
Не возможно быть одинаково хорошим певцом, шоуменом, автогонщиком, продюсером, автопроизводителем и т.д. То же мне...😂
Именно!
При этом, ни певец, ни автогонщик, ни автопроизводитель из него никакой! Клоун? И то - на любителя!
Confidence in Motion
22
6
Ответить
Тип
Калуга
Банкир Смоленский покупал сыну Николаю! поиграть-поруководить "TVR" - в Англии настоящий завод с модельным рядом.Тот поиграл,потом забухал,бросил-продал. Про машины эти опять Николай!, но уже Фоменко, смеялся на странице журнала "Автопилот"-амно,а не машина-я лучше наворочу. На сегодня- завод TVR работает,где Смоленский-младший мне сиреневенько,Фоменко,наверное шхерится где-то.Николаям этим,видимо заниматься автопроизводством не по фэньшую.Петь,плясать,лицедейст вовать и "всю жизнь получать гонорар"-это для этого Николая . Песню он про себя давно сочинил-"Беспечный ездок".
20
 
Ответить
AXYETь NEW-KUZNЯ-KRDAR
Краснодар
Квадратный:
Плюсую неимоверно,но здесь основной массе пох. Дай только позлорадствовать. Говорил уже и ещё раз повторюсь - неудачники одни. Хоть заминусите мне реально пох))
Фома хотел бабла рубануть на богатеньких москалях,сделать что то типа Бугатти ил Феррари и им подобным,не имея под собой мат.базы.Просто тупо взять шасси какой нибудь тачки и чуток изменить что либо,кузов естественно сделают сами!Проект был рассчитан на это,для того что бы замутить серьёзный проект,надо сами понимаете сколько денег.Прохоров имея огромные деньги,не смог вытянуть"Ё"мобиль в серию,а тут спорткар! Так что не обижайте людей,называя их-неудачниками! Придумать патриотическое название автомобиля это одно,а сделать это совсем другая история!
7
3
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
Норм наварился. 60 лямов в 2007 - это без малого 2 млн. баксов. Даже под 4 % положить - щас по любому уже больше 2,5, или больше 200 000 000 рублей. А отдать нужно всего 64 000 000. Отличный бизнес, чо... :)
Только Омск, только победа!
12
2
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
AXYETь NEW-KUZNЯ-KRDAR:
Фома хотел бабла рубануть на богатеньких москалях,сделать что то типа Бугатти ил Феррари и им подобным,не имея под собой мат.базы.Просто тупо взять шасси какой нибудь тачки и чуток изменить что либо,кузов естественно сделают сами!Проект был рассчитан на это,для того что бы замутить серьёзный проект,надо сами понимаете сколько денег.Прохоров имея огромные деньги,не смог вытянуть"Ё"мобиль в серию,а тут спорткар! Так что не обижайте людей,называя их-неудачниками! Придумать патриотическое название автомобиля это одно,а сделать это совсем другая история!
Прохоров и не планировал пускать ё-мобиль в серию. Прохоров хотел перед выборами фейсом поторговать, что вполне успешно и сделал.
Только Омск, только победа!
26
1
Ответить
Новосибирск
У правителей не хватило мозгов выкупить "Марусю" ... готовая команда ...
4
13
Ответить
AXYETь NEW-KUZNЯ-KRDAR
Краснодар
Механизатор из Сибири:
Прохоров и не планировал пускать ё-мобиль в серию. Прохоров хотел перед выборами фейсом поторговать, что вполне успешно и сделал.
Выборы??????????????
В никуда? ))))))))))))))))
3
7
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 3856
SSSMOKE:
Изначально было понятно, что выпускать спорткары в РФ - это провальная идея
изначально понятно что вообще вести честный бизнес в РФ - провальная идея
14
3
Ответить
AXYETь NEW-KUZNЯ-KRDAR
Краснодар
Валера Схоменко:
У правителей не хватило мозгов выкупить "Марусю" ... готовая команда ...
Какую команду ты предлагаешь правительству выкупить?За счёт налогоплательщиков?Мы и так уже оплачиваем столько команд всяких разных и не понятных для миллионов Россиян.
Что не пердун,то соловей!
28
 
Ответить
 
Berlin
Сообщений: 171
nra1972:
65 лямов рупий = лям баксов. Пополам.
Фоме около 50. До пенсии 10 лет. Значит выплачивать 10 лет.
По 50 тысяч бакинских в год.
А зарабатывает он, мне кажется, как раз минимум пол-ляма баксов в год.
Справится.
Ай-яй-яй. Как нехорошо чужие деньги считать!
Мне нравится ход твоих мыслей.
1
7
Ответить
     
Сообщений: 2539
хорошо хоть не в баксах взял ,а так тут у нас многие бегают ..набрали двухсоток и патролов в кредит ,а дома простыней нормальных нет шляхтичи ))
13
2
Ответить
 
СПб
Сообщений: 172
Lucky777:
Неудачник единственной песни, смысла которой никто не понимает "Сара-Барабу... или Марабу", не сумевший создать современный гоночный автомобиль в одном из интервью сказал: "Российский гражданин не заслужил ездить на достойных автомобилях..." :( Народу на подобные заявленица гонщиков-неудачников наплевать, а Фоменко припух в долгах :) Не рой другому яму - сам в неё попадёшь :)
А у тебя и барабу нету. Только нищебродские каменты
9
13
Ответить
 
семёновка
Сообщений: 128
фоменко реал что ли не понимает что в россии сейчас все идёт к уничтожению, и всё успешное, быстро раздербанят, обонкротят, это план нынешней власти
10
7
Ответить
     
Сообщений: 2539
ничего на каналах рекламных минифильмов хватает ..16-17ый покрутится отобьет вместе с Вованом в KFC
5
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 344
Зачем и кто (я прочитал какой банк, но кто именно санкционировал решение?) дал денег клоуну?
9
3
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 344
Андрей 13:
Может всей целью было бабло замутить?
Как Вы могли так подумать?
5
 
Ответить
Дал бы мне кто-нить денег на автопроизводство.....
1
1
Ответить
 
Подольск 50
Сообщений: 186
Жалко Николая! Пострадает за бабло,спёртое чужими руками. Шоумен классный он был! И мог и так денег немеренно заработать. А решил стать гонщиком. И теперь его подставили.
1
15
Ответить
Изначально знал что проект провальный,Фоменко аферист,но не автогонщик,и уж тем более не конструктор суперкаров.Чтобы делать машины или побеждать в автоспорте,в компании нужен человек с бензином в крови,а там была шайка хитрых ребят которые не хотят работать.Маруся изначально была неудачной машиной,мотор Cosworth поставили ахахаха,кто сказал что он нормальный,вот ребята из Pagani поехали сразу в Мерседес и не ошиблись,а ребята из Макларена в БМВ и F1 до сих пор готов показать на треке кто тут самый крутой.Собрать непонятно что и воткнув туда кусок английского гавна впаривать это под непонятным брендом за 6 лямов,такое мог только Фоменко придумать по-моему
16
3
Ответить
     
Казань
Сообщений: 2454
А придут к фоме коллекторы дверь поджигать?
Мицубиси аутлендер ХЛ 3.0, тойота королла, БМВ х6 3.0д
16
 
Ответить
Изначально знал что проект провальный,Фоменко аферист,но не автогонщик,и уж тем более не конструктор суперкаров.Чтобы делать машины или побеждать в автоспорте,в компании нужен человек с бензином в крови,а там была шайка хитрых ребят которые не хотят работать.Маруся изначально была неудачной машиной,мотор Cosworth поставили ахахаха,кто сказал что он нормальный,вот ребята из Pagani поехали сразу в Мерседес и не ошиблись,а ребята из Макларена в БМВ и F1 до сих пор готов показать на треке кто тут самый крутой.Собрать непонятно что и воткнув туда кусок английского гавна впаривать это под непонятным брендом за 6 лямов,такое мог только Фоменко придумать по-моему
54 NOVOSIB:
Ну не надо так жестоко!Это он от злости, наверное!Что олигархи все ламбы да феры берут! А на марусю забивают! А ведь и тачка не так уж и плоха!Даже в НФС есть!Просто надо было продвигать получше! Новую марку не так уж и легко продвинуть!Это типо Тагаз аквилла!Зато , кто купил , лет через 30 , будут иметь что-то типа делориана!))
Тагаз Аквила вообще аппарат огонь
5
2
Ответить
   
Тольятти
Сообщений: 586
давно пора!!! а то иш щегол: то ему не способные 20 000 долларов на авто потратить -не люди, то вздумал учить как машины строить надо...
на кол его!!!...чёрному властелину)))
10
1
Ответить
Lukorez
Волгоград
Север8877:
Судья продажная!!!
там продолжение цитаты
-Козел
2
 
Ответить
   
Сообщений: 559
Кредиты - зло! Береш чужие и на время, отдаешь свои и навсегда... еще и инфляцию провоцируют...
Honda CR-V RD5-1200973 МКПП.
Chevrolet TrailBlazer '14 LT 2.8 AT
6
1
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 785
Понятно...если судья друг....берем кредит и не отдаем...все.ясно...
1
 
Ответить
план хороший взял 2 ляма баксов ,отдал лям .. лям на кармане ,как там пословица про заплакавших руководителей банка )))
6
1
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67656
Мужики, с Газель Некст сотворили пикап ,на коленке.Продали за 3,5 миллиона и кредиты не брали!) Читал,один изобретатель в америке,изобрёл глушитель ,патенты продал.На эти деньги строит автолёт на роторных двигателях!)
6
1
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67656
С нашими банками опасно связываться, без штанов останешься!) Это банки в Украине , прощают,разгромили офисы!
4
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1398
В первый раз слышу, чтобы банк выдавал такие суммы наличкой по расписке. Обычно по безналу зачисляют на счёт. Мутная история.
Мой канал в телеге "Прямой инвестор" t.me/direct_investor
8
 
Ответить
   
иркутск
Сообщений: 905
как банк дал денег под такой мягко говоря авантюристический проект? вывод 1) кидок банка придумал Фоменко. 2)кто то прикатал Фоменко взять кредит. 3) у Фоменко "крыша поехала" и весь кредит он истратил реально на "Марусю" а сей час косит под дурачка "не чего не видел, не чего не знаю".
11
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5952
ZUBR154:
Взял бы бабки,вложил в тюнинг шохи,на остальные виллу на Канарах,откат силовикам-все довольны.Не русский что ли.
Фоменко - еврей, если вы не знали
15
1
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5952
CrushTest:
Дык, в том-то и дело, что из "богоизбранных" оне...)))))
Ага, один в курсе )
4
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5952
papparaci:
Вы эту Marussia вживую видели? ... да у нее весь пластик кузовных панелей на саморезах, шляпками наружу... На Тверской в свое время выставлялась, могу даже фотки поискать... что там за такие бабки то...? Я,если честно, не понял...
Если не трудно
Хотелось бы увидеть
3
 
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 2380
Просто бред не оспаривать заключение договора кредита, а оспаривать, что по этому договору за много лет он якобы не получил денег. Хуже линии защиты быть не может
Адвокат.
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2007
4
 
Ответить
   
Калтан
Сообщений: 21985
С каких это пор банк выдает деньги по распискам?
21154
2
 
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1144
Фома то гражданин езраиля. как-то лоховато еврей подставился. Иудеи дрругу помогут)))))))))))
аукцион -таможня Владивосток-Иркутск
10
 
Ответить
 
Сообщений: 7137
Mark II30:
Штампы в паспорте купили, пытаеться слиться, ах негодяй.
экспертизу не сложнее купить
Печать и монтаж чего-нибудь за сколько-нибудь.
Мои отзывы: Subaru XV 2012, Honda CR-V 1999
 
 
Ответить
di=nъ
Краснодар
Север8877:
И если удастся кинуть этих не многих.. Что сложно, конечно.. То это гуд. У мня все.
ох и дурак5 же ты
2
2
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67656
вывод ,под всяку "дурку" банки деньги выделяют,на реальную экономику,улучшение качества жизни ,рядового Россиянина Х...!
7
 
Ответить
1
Хабаровск
Путин В В помоги Marussia Motors
7
7
Ответить
Павел
Иркутск
Никто не помнит как Фома высказался о праворуких авто и людях на них передвигающихся , а я помню - так что мне его не сколько не жалко , да же могу позлорадствовать - ходи теперь пешком !!!
34
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
EvgenZ:
К сожалению таких, кто что то хочет по настоящему делать, в стране осталось очень не много,
А кто МОЖЕТ вообще нет.
5
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8105
А как все громко начиналось )
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
4
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2311
EvgenZ:
Николай энтузиаст, по настоящему болеет автоспортом, создал на ровном месте две модели Марусси. Очень жаль что не получилось довести задуманное, в отличии от автоваза с миллиардными вливаниями и от Прохорова-****абола с его Ё-пшиком.
согласен, одни пиsтдят, другие делают! автоваз живет имея миллиарды убытков.
То, что Вы можете воспринимать спокойно, больше не управляет Вами /Конфуций/
2
6
Ответить
     
Плато Путорана
Сообщений: 3269
di=nъ:
ох и дурак5 же ты
Боюсь тут все сложнее.. И дурак тут тот, кто имел непосредственное отношение к твоему зачатию..
У вас есть право прожить свою жизнь согласно собственному пониманию.
2
6
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 838
papparaci:
Вы эту Marussia вживую видели? ... да у нее весь пластик кузовных панелей на саморезах, шляпками наружу... На Тверской в свое время выставлялась, могу даже фотки поискать... что там за такие бабки то...? Я,если честно, не понял...
+500
был на автосибе в 12 или 11 году не помню точно. Тогда эту марусю привезли - на стенде стояла в фойе. Так с растояния 5м были видны зазоры как на ВАЗе 10й модели между элементами, у машины для миллионеров)))) и это только снаружи. Сейчас увидел в статье фото интерьера, это просто верх эргономики и стиля.
Honda Civic TypeR 2007
7
 
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Каждое ведомство должно заниматься своим делом. Шоумен должен делать шоу, конструктор конструировать. Когда шоумен начинает конструировать все равно получается шоу...
Рукописи не горят(с)
5
2
Ответить
    
Сообщений: 1585
IceLP:
Устроили тут балаган, "троли-комментаторы"
Фоменко открыл контору, разработали суперкары. Проблема была в решении установить двигатель от Ниссан 370Z, а не от более "крутого авто".
А потом пытались начать продажи в Монако и Нице вроде. Вот тут и был главный провал. Миллионеры редко смотрят на новые суперкары (недоверие и т.д.) + двигатель от обычного спорткара с плохими, для суперкара характеристиками
Че за бред на что за двигателя на Lotus видели ?
 
2
Ответить
    
Сообщений: 1585
4e6a:
+500
был на автосибе в 12 или 11 году не помню точно. Тогда эту марусю привезли - на стенде стояла в фойе. Так с растояния 5м были видны зазоры как на ВАЗе 10й модели между элементами, у машины для миллионеров)))) и это только снаружи. Сейчас увидел в статье фото интерьера, это просто верх эргономики и стиля.
Реально печально все
 
 
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 565
Сергей:
Полностью поддерживаю всё вышесказанное! Основная масса умников в комментариях - просто неудачники, сидящие с пивком у компа и пишущие очередные гадости. Ребята, попробуйте создать свой бизнес, рискнуть своими деньгами и взять большой кредит! Вы быстро поймете, что не всё так просто в жизни.
Жизнь иногда выкидывает такое - нужно вовремя остановиться и подобрать.
2
11
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17781
Андрей 13:
не так уж и много..
Для Дромоолигархов на Жигулях-вообще копейки.
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
1
 
Ответить
г. Новоалтайск (Алтайский край)
Натянуть на шишкоплан Фому!
4
1
Ответить
Фоменко и К, как и Прохоров со своей авто - х..нёй, хотели все и сразу. Из грязи т.с. в князи. Не бывает такого. Почти все автомобильные марки проходили громадный путь от гаражных переделок до какого-либо производства. Десятилетиями ковали стиль, репутацию и качество. А сразу все или ничего - сильно большие риски, еще и на заемные деньги. Ладно там у олигарха, он их не считает. Вот и приплыли.
4
2
Ответить
Придут коллекторы, заставят и долг вернуть и за свою работу ещё и деньги возьмут и за гнилые отмазки, заставят заплатить.
4
3
Ответить
Дмитрий
SSSMOKE:
Изначально было понятно, что выпускать спорткары в РФ - это провальная идея
Изначально понятно, что выпускать хоть что в РФ - это провальная идея.
5
5
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 320
Блин фома куда ты полез со своими спорт карами состоятельные люди купят феррари ламборджини но не как не марусю очем ты думал фома
5
 
Ответить
леон
Благовещенск
он бы еще ФЕДЯ назвал, весь этот облом произашол из-за деревенского названия маруся как караболь назавешь так он и поплывет, назвал бы как китайцы по больше лишних букв, типа фферрари, как пирожки бы разошлись. но деньги не стоит от давать. банки это жулики
5
2
Ответить
    
Курск
Сообщений: 33
Аферист какой!
3
 
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1291
спорткары делать - это не реслинг комментировать! ахахахахах
5
 
Ответить
ID
Кемерово
ну что же ты фоменко денежный дог это святое занял деньги верни а то устроил тут шоу понимаишь ли
2
 
Ответить
    
6523 км от Парижа
Сообщений: 1386
SiR_42:
Полностью поддерживаю всё вышесказанное! Основная масса умников в комментариях - просто неудачники, сидящие с пивком у компа и пишущие очередные гадости. Ребята, попробуйте создать свой бизнес, рискнуть своими деньгами и взять большой кредит! Вы быстро поймете, что не всё так просто в жизни.
Ты о чём вообще? Какой бизнес, о чём речь? Там бабло заранее попилено было. Плюс попиарился ещё неплохо пацан. Просто кидок. Или в твоём понимании это и есть образ невинного бизнесмена?
5
 
Ответить
д. Стрелковка (Жуковский район)
маруся, волга сайбер, фиат линеа, уё-мобиль и тд и тп - походу, это затевалось только для распила народных денюшек. ваз же - просто более долгосрочный проект на ту же тему... ((((((((((((((((
10
1
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
В банках все вклады застрахованы+продадут долг коллекторам,по любому будут в шоколаде.
На любой вопрос даю любой ответ.
3
 
Ответить
г. Тында (Амурская область)
Бреданул мал-мал ну бывает...
1
 
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Evgen 54 rus:
Фома припух?
мде
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
 
2
Ответить
Вячеслав
Новосибирск
стоят нахрен никому ненадо
 
 
Ответить
  
Хайшеньвэй
Сообщений: 428
Fuchs:
В первый раз слышу, чтобы банк выдавал такие суммы наличкой по расписке. Обычно по безналу зачисляют на счёт. Мутная история.
ключевая фраза
налом под расписку два ляма долларов.
в чемодане чтолли выдали??? как в кино??

тоже не встречал такого в жизни. правда два ляма зеленых не брал у банка, врать не буду)
2
 
Ответить
  
Хайшеньвэй
Сообщений: 428
Павел:
Никто не помнит как Фома высказался о праворуких авто и людях на них передвигающихся , а я помню - так что мне его не сколько не жалко , да же могу позлорадствовать - ходи теперь пешком !!!
злорадствовать не стоит наверное
можно лишь пожалеть что прекрасное творение фомы не обрело правый руль, ибо япосы видимо не заинтересовались)))
 
4
Ответить
леон
Благовещенск
сервантес 22:
В банках все вклады застрахованы+продадут долг коллекторам,по любому будут в шоколаде.
колектора уже все в анусе ,их сажают по тихой за вымогательство
5
 
Ответить
     
ангарск
Сообщений: 66
Павел:
Никто не помнит как Фома высказался о праворуких авто и людях на них передвигающихся , а я помню - так что мне его не сколько не жалко , да же могу позлорадствовать - ходи теперь пешком !!!
тоже помню как приезжал на гонки в ангарск на открытии заправки юкос вместе с ходорковским без стеснения просто навалил на всех с высоты полета искренне удивившись что кроме порше существуют какието другие марки автомобилей .Звезда русских гвоздей.
11
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 21
EvgenZ:
Почему? Вот даже в кризис у других премиальных марок спорткаров в России продажи только растут. Если судить по вашим словам, то Россияне должны выпускать и ездить только убогих газелях, жигулях и уазиках? Фоменко очень много вложил в этот проект, не клянчил у государства, не пиарился, а делал. К сожалению таких, кто что то хочет по настоящему делать, в стране осталось очень не много, у нас сейчас топ менеджеры и бюджетоусваиватели в почете.
В точку, он реальный пацан не офис-лох менеджер и не чинуша который по папиной(маминой) проторенной дорожке идёт! Реальных предпринимателей все меньше и меньше, все "в погоны" или к бюджету прилипнуть норовят.
Тoyota Progres NC300 (JCG11)
 
6
Ответить
XXX
Оренбург
красавчик...шваркнул банк на 60лямов! сча банкротам себя признает на крайняк и все...че ему надо..больше точно брать кредиты то уже не будет...да и не надо)))
3
1
Ответить
Чётко помню Коментарий Николая о ПРАВОРУКИХ авто ... Наелся ? Поделом , хвастун ! Вроде и радоваться хрех , а ....поделом.....
6
 
Ответить
  
Архангельск
Сообщений: 317
хорошая идея была, жаль Фоменко. 64лимона для банка - пшик. лучше в автоТаз мильярды бахнем еще. а Маруся была не для наживы сделана.
MMC Montero 2000
Toyota Vitz 2001
3
7
Ответить
     
Ачинск
Сообщений: 3305
Помню помню, как этот жук, сидя в Q7 радовался повышению пошлин на ПРуль, в 2009м...
Говорил, типа: "..я вот на хорошую машину заработал, а быдло хочет за даром на хороших машинах ездить!? За хорошие машины надо платить!"
А оказался мелким жульём: "я-ни я и подпись не моя!"
22
 
Ответить
Iff
 
Челябинск
Сообщений: 6057
а задумка была хорошая, только бы рассчитывали ее не на толстопузых дядек а на молодых парней, которые себе приоры покупают новые, пусть в бюджет 500 тр это был бы совсем пустой спорт кар, но какой внешности! и вполне возможно с неплохими характеристиками.
К машине нельзя относиться, как к человеку- её любить нужно.
 
2
Ответить
 
челябинск
Сообщений: 7649
Кока верни денежки)
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были
3
 
Ответить
Дмитрий
Каменск-Уральский
название проекта хорошее, почему-бы правительству не поддержать производителя просто за брэнд!
1
3
Ответить
    
Новониколаевск
Сообщений: 1616
интересные машинки, на фото на двух из них нет боковых зеркал. И похожи немного на Мессершмиты) Никогда не видела близко гонки бренда Маруся..
 
1
Ответить
ФК "Открытие" сейчас "Точку" делают - банк для предпринимателей. "девиз - дело не в деньгах" https://youtu.be/DI39z3BKRME
 
 
Ответить
станислав
Бийск
Отдыхают банкиры, в рот им ноги! 2011 год заключения договора. Срок исковой давности - 3 года. Это либо утка, либо пиар, либо высшая инстанция отменит решение...
2
2
Ответить
     
Gotham City
Сообщений: 2980
А Колян то мошенником оказался - не ожидал от него такого
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
Мои отзывы: Ford Kuga 2011, Ford Focus 2012
1
3
Ответить
Батыркан Жакупович
С деловыми предложениями, в том числе по вопросам участия Николая Фоменко в корпоративных мероприятиях, обращайтесь, пожалуйста, по телефону + 7 (925) 500-**-** и e-mail *******@bk.ru (П***л Г****н)
 
3
Ответить
   
Новоалтайск
Сообщений: 28
Господа !!!
нет ну быть может я один такой конечно...
Считаю что весь данный процесс- это стремление...
Причем реально, построить новый автомобиль в ПроссЬЬЬиии - надо быть героем против системы.
Николая Фоменко я вижу своим кумиром и человеком, который добился на много больше чем многие другие.
Надеюсь что поколение NExT не убьет таких целеустремленных людей как Николай Фоменко!!!
буЭнос ночос...
1
7
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5
EvgenZ:
Почему? Вот даже в кризис у других премиальных марок спорткаров в России продажи только растут. Если судить по вашим словам, то Россияне должны выпускать и ездить только убогих газелях, жигулях и уазиках? Фоменко очень много вложил в этот проект, не клянчил у государства, не пиарился, а делал. К сожалению таких, кто что то хочет по настоящему делать, в стране осталось очень не много, у нас сейчас топ менеджеры и бюджетоусваиватели в почете.
 
 
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5
Hamann22:
Господа !!!
нет ну быть может я один такой конечно...
Считаю что весь данный процесс- это стремление...
буЭнос ночос...
 
 
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5
Да стремление есть, только если он умный человек, то заранее знал, что этот проект провальный, такие корыта покупают те, кто ворует бабло, не зарабатывает, а ворует, им не жалко переплатить огромные суммы, но что бы лейба стояла Levi"s. Хотя, он собственно и не делал ни чего, кроме того, что заказал пацанам кузов максимально приближённый по габаритам к одному из спорткаров, что бы ни чего не надо было менять ни в подвеске, ни в трансмиссии. Я уже так в 5 лет делал в далёком 1967 году, брал раму от одного игрушечного автомобиля, а пластиковый кузов от другого и скреплял вместе. Да собственно и сейчас тем же занимаюсь, только уже на настоящих авто, больше нравятся Японцы. Берёшь, хороший кузов, ставишь туда мощный мотор из 90, коробку механику, если надо раздатку и вот Вам замечательный гибрид, адаптированный к Российским условиям эксплуатации.
5
1
Ответить
dddd
Хабаровск
С НАЧАЛО МОЖЕТ РОССИИ НУЖНО ОСВОИТЬ . А ЗДЕСЬ НУЖНО КАНКУРИРОВАТЬ С УАЗИКОМ
 
3
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5
IceLP:
Устроили тут балаган, "троли-комментаторы"
Фоменко открыл контору, разработали суперкары. Проблема была в решении установить двигатель от Ниссан 370Z, а не от более "крутого авто".
А потом пытались начать продажи в Монако и Нице вроде. Вот тут и был главный провал. Миллионеры редко смотрят на новые суперкары (недоверие и т.д.) + двигатель от обычного спорткара с плохими, для суперкара характеристиками
Ну вот, сам задал вопрос, ответил на него, молодец, прочитай ещё раз, что у тебя получилось. Фоменко - балбес.
6
 
Ответить
    
VVO
Сообщений: 1635
Вот говорят - не надо политизировать. а между тем, читаем: "Основатели проекта - шоумен и политтехнолог". Название Marussia 100% политизированное. И как машину с таким названием продавать в Европе после того, что началось в 2014 году?
А Фоменко теперь как кумир миллионов Путин - один своих войск в чужой стране не признает, а другой свою подпись под кредитным договором отрицает. Страна жуликов и воров...
Я не россиянин, я - дальневосточник
9
1
Ответить
  
Асино
Сообщений: 456
станислав:
Отдыхают банкиры, в рот им ноги! 2011 год заключения договора. Срок исковой давности - 3 года. Это либо утка, либо пиар, либо высшая инстанция отменит решение...
Маленько неправильно, срок исковой давности будет истекать с момента окончания действия кредитного договора, а он, скорее всего, по стандарту лет на пять, поэтому, я думаю, банк не пропустил срок на подачу иска в суд............!!!((
2
1
Ответить
  
Асино
Сообщений: 456
Фоменко не оспаривает заключение договора на получение кредита, но утверждает, что деньги от банка он не получал, а на расписках стоит не его подпись. К тому же, по утверждению шоумена, в момент составления этих расписок он находился за рубежом, о чем свидетельствуют штампы в паспорте.

Однако суд провел почерковедческую экспертизу, которая подтвердила, что под расписками о выдаче денег стоит подпись Фоменко.

Млять, что там за банк, воровской общак что -- ли хранится там, по каким распискам получал деньги????...........при получении кредита подписывается кредитный договор, еще куча бумаг, деньги зачисляются на карту или на какой -- нибудь еще счет, неважно, или еще куда, какие расписки...........может под вывеской банк совсем другая организация -- "Орехово -- Медведковская ОПГ", а в суд пошли для взыскания долга, дак так сейчас проще долги выбивать имея на руках испол. лист суда и расписку, чем с одной распиской, состава вымогалова не будет..........???((
1
 
Ответить
Николай посидит ,шуточек ещё напридумает для Русского радио.
4
 
Ответить
Тольятти
Сообщений: 1
Просто нужно заниматься своим делом, а не подниматься гнобя ВАЗ. Сам ничего руками сделать не может, с Марусей лажа получилась - ну куда ж клоуну в автосферу то ...! Коля Ё Фома - верни бабло или пили дрова...
3
 
Ответить
Это пиар вброс? Не?
 
 
Ответить
2
Улан-Удэ
SSSMOKE:
Изначально было понятно, что выпускать спорткары в РФ - это провальная идея
Нормальная идея! НФ и Ко первопроходцы!!! Че, теперь только танки и ракеты делать? Расчет был на состоятельных, вот тут наши не поддержали... Почему?
 
 
Ответить
Батыркан Жакупович
Олег и Анастасия Трошины:
Это пиар вброс? Не?
чего пиар? его театральных ролей что ли?
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3901
panzergto:
нессправедлив о. могли б и простить долги. всетаки человек хороший. реслинг комментировал зачетно
Породистый человек ;)
3
 
Ответить
 
sever russia. Syrtyvkar.
Сообщений: 6163
формула - 1 все сожрала))))
«Keep working until I f.u.c.k.i.n.g drop»
 
 
Ответить
AXYETь NEW-KUZNЯ-KRDAR
Краснодар
2:
Нормальная идея! НФ и Ко первопроходцы!!! Че, теперь только танки и ракеты делать? Расчет был на состоятельных, вот тут наши не поддержали... Почему?
Наши это кто? Кто должен поддерживать чувака который хотел по быстрому бабла рубануть? Его поприще "Русское радио" ,вещать плоские шутки в эфир!
2
 
Ответить
 
Сообщений: 206
Эх Фоменко. Идея то классная была. И образцы были вполне годные. С недостатками вроде шума в салоне, но исправимые при должном вливании фин. средств и спросе. Но как мы видим. Без миллиардных вливаний от государства, это просто в России невозможно. Рынок не тот. Это не США, где чудики вроде Элона Маска, могут построить заводы и внедрить новый автомобиль.
3
1
Ответить
 
Сообщений: 200
Т.е. Фоменко, настоящий патриот, поднимал отечественный автопром, а теперь эти жирный банкиры к нему еще и имеют наглость лезть?

П.С. прямо как Альфабанк не дает работать производителю Арматы.
2
2
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31469
коллекторы уже с паяльником на подходе,беги Фома,беги.
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
5
1
Ответить
     
Плато Путорана
Сообщений: 3269
бесстрашный 1:
коллекторы уже с паяльником на подходе,беги Фома,беги.
Да кто их ща боится?)) Разве только пенсионеры.., да мамочки- одиночки.. Каллекторов уже давно валят и закапывают по лесам. И государство их не жалует. За вымогалово закрывать начали.. Скоро на нет их деятельность сойдет совсем. Лет пять еще. Не больше. Мой прогноз..
У вас есть право прожить свою жизнь согласно собственному пониманию.
3
 
Ответить
2
Улан-Удэ
AXYETь NEW-KUZNЯ-KRDAR:
Наши это кто? Кто должен поддерживать чувака который хотел по быстрому бабла рубануть? Его поприще "Русское радио" ,вещать плоские шутки в эфир!
Наши состоятельные 20% россиян (остальные 80% ну ты сам знаешь на чем ездят- https://drom.ru подскажет), ну к примеру тот же Прохоров. Да, реалии такие что люди не доверяют др.другу... Не ставьте ярлыки!
 
 
Ответить
Алексей
Рубцовск
Российский спорт кар самого начала был провальным идиотом надо быть чтобы купить это не понятное средство передвижения. Пусть платит кредит дурак выпускает********ый кар.
4
 
Ответить
AXYETь NEW-KUZNЯ-KRDAR
Краснодар
2:
Наши состоятельные 20% россиян (остальные 80% ну ты сам знаешь на чем ездят- https://drom.ru подскажет), ну к примеру тот же Прохоров. Да, реалии такие что люди не доверяют др.другу... Не ставьте ярлыки!
А ты что за фому ратуешь?Родственник? Прохорову это нуно? Ещё не известно,заплатил он ребятам которые ручками собирали эти маруси,а не языком трепали как он! С такими деньгами можно организовать цех по сборке велосипедов,мокиков и минитракторов из Китайских запчастей,но не SuperCar!Фома должен это понимать.Понты,понты,понты!Щас выплывет на каком нибудь радио с шутками-прибаутками,вот это -его тема!
2
1
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 11209
Жалко и Фому и проект
держу хвост пистолетом
4
5
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 8155
Леонид1078:
и че все накинулись, идея реально была не плохая..а кредиты канеш отдавать надо..
Идея была дурацкая. Для того, чтобы суперкары продавались - надо участвовать и побеждать на гонках.
В сезоне 2011 года команда выступила под именем Marussia Virgin Racing и не набрала ни одного очка.

С 2012 года команда называется Marussia F1 Team. В начале спортивного сезона 2012 машина команды Marussia MR-01 не смогла пройти серию обязательных краш-тестов, которая должна быть пройдена перед началом предсезонных испытательных заездов. Поэтому, согласно регламенту сезона-2012, она не смогла принять участия в заключительных предсезонных тестовых заездах в Барселоне
Все неприятности происходят потому, что кого-то своевременно не убили...
4
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 8155
Цена автомобилей в России стартует от 4,6 млн рублей за модель B1 c атмосферным мотором, турбоверсия стоит от 5,3 млн. Marussia B2 дороже, от 5,4 до 6,4 млн рублей. А вот Marussia F2 стоит 3,5 млн рублей.
Да кому они нах нужны по цене феррари?
Все неприятности происходят потому, что кого-то своевременно не убили...
3
1
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
"Вот он - МНОГОСИСЕЧНЫЙ БОЙ!!!!!11!!!!!!"
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
1
1
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Паха Владимирович:
Николай посидит ,шуточек ещё напридумает для Русского радио.
Если Никола знает себе цену - значит он часто её называет!
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
3
1
Ответить
Валера К______в
Да там проект изначально обречённый был-двиг и трансмиссия от Porshe,как и весь остальной фарш.Своя только рама ,причём расчитаная "на коленках"и убогий интерьер.Но продавать это они хотели по цене в 2 раза выше чем тот же 911.Бизнез по русски ,хули
5
1
Ответить
Валера К______в
Володарский:
Если Никола знает себе цену - значит он часто её называет!
Его,вроде ,шутка-в 90х по Рус радио слыхал-"Если ты не можешь думать ни о чём кроме "капусты"-то ты козёл"
6
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1302
Мне жаль Фоменко:(( Вроде не плохой парень то:((
1
6
Ответить
    
20 верст от Абакана
Сообщений: 1941
В одну камеру к энурезному посадят, хоть не так скучно будет
Меняю правую почку и левую ногу на турбофорь
3
2
Ответить
 
Омск
Сообщений: 190
Бездари!!! Что они хотели на этом бревне поднять неопнятно!!! Машина ни о чем! До спорт-кара ему как до пекина!
3
2
Ответить
Игорь
Краснодар
Нормально Коля в машинки поиграл)
6
1
Ответить
     
Калуга
Сообщений: 2895
А нашим киношникам и деятелям типа Фоменко пора приучаться бизнес вести обычный с возвратом кредитов.. А не так - взял деньги, и сказал спасибо.
6
 
Ответить
олег
Новосибирск
Базлать сидя у компа с пивом, не сделав в своей жизни ничего большего чем поход за этим пивом - вот наслаждение!
История Фоменко - одна из тысяч, показывающих как умирают мечты и идеи! А с банком - явно были личные вне бумажные договоренности, которые не были выполнены с обеих сторон. Теперь взаимные обиды...
2
7
Ответить
AXYETь NEW-KUZNЯ-KRDAR
Краснодар
олег:
Базлать сидя у компа с пивом, не сделав в своей жизни ничего большего чем поход за этим пивом - вот наслаждение!
История Фоменко - одна из тысяч, показывающих как умирают мечты и идеи! А с банком - явно были личные вне бумажные договоренности, которые не были выполнены с обеих сторон. Теперь взаимные обиды...
А ты видать тоже мечтатель? Мечтать можно без кредита!
5
2
Ответить
    
Сочи
Сообщений: 1900
Александр Ленин:
Придут коллекторы, заставят и долг вернуть и за свою работу ещё и деньги возьмут и за гнилые отмазки, заставят заплатить.
Ну и уроды же на фото вашем! Зубов всех лишить и на""ать, как говорил Давыдич!
1
 
Ответить
Сколько знаю Фому,все у него идет ко дну,даже халява!Бездарность,прости меня Бог!Аминь!
4
 
Ответить
     
Калуга
Сообщений: 2895
олег:
Базлать сидя у компа с пивом, не сделав в своей жизни ничего большего чем поход за этим пивом - вот наслаждение!
История Фоменко - одна из тысяч, показывающих как умирают мечты и идеи! А с банком - явно были личные вне бумажные договоренности, которые не были выполнены с обеих сторон. Теперь взаимные обиды...
почему мне, тебе или соседскому ИП (продуктовый магазин) не дают безвозмездно деньги? Почему обычное ООО если уходит в минуса закрывается, а тот же АвтоВАЗ живет и парашюты выплачивает? Что это за двойные стандарты? В рыночной экономике это лишнее
4
1
Ответить
  
Сообщений: 10321
Carrozzeria:
Фоменко не оспаривает заключение договора на получение кредита, но утверждает, что деньги от банка он не получал, а на расписках стоит не его подпись. К тому же, по утверждению шоумена, в момент составления этих расписок он находился за рубежом, о чем свидетельствуют штампы в паспорте
Перекупы ))) это их почерк подписи подделывать в договорах)))
Вот негодяи, аа ....
Подписи подделали, хорошего человека подставили.
лучше умереть спокойно чем жыть и волноваца ))
1
 
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
Бизнес такой...
 
 
Ответить
  
Сибирь
Сообщений: 9243
Ё мобиль уже вспоминали? ))
Toyota. Hyundai.
 
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67656
валентин распопов:
Сколько знаю Фому,все у него идет ко дну,даже халява!Бездарность,прости меня Бог!Аминь!
Зато ,как талантливо он сыграл в фильмах "дебилов ) Только за это -ему надо простить долги!)
1
 
Ответить
  
Чита
Сообщений: 10133
Тут есть защитники Фоменко, не знающие суть вопроса. Изначально прект был провальный, о чем ему говорили грамотные люди как в лицо, так и со страниц автомобильных изданий. Сначала, как только запустился проект, Фоменко пиарился как мог. Наверное половина из этих денег ушло на всякие шоу (в чем, несомненно Коля мастер). Потом начал бегать от корреспондентов, а иногда и откровенно на них кидался. А затем появился проект "Кортеж" куда Фоменко, бросив Маруссю и одновременно одноименную формульную команду, окунулся с новым энтузиазмом. Результат, как всегда - картинки и разговоры. Перед банкротством Марусси, люди (надо отметить, талантливые инженеры) уже больше года сидели без зарплаты. Вот как то так. Продолжайте и дальше защищать афериста и балабола.
И еще анекдот в тему "популярности" спорткаров в РФ.
СПБ. На перекрестке останавливается Ferrari 575M Maranello, а справа подъезжают раздолбаные Жигули ВАЗ 2106.
В Жигулях дедок, начинает долго крутить весло опуская окошко. Стучит в Феррари, там опускается затонированое стекло за которым видно модного чела в черных очках.
Дед: - Чё сынок? Машина то а мно?
Чел: - Дед ты офигел???
Дед: - Да чё та смотрю, не шибко народ их хватает!!))
— Он замечательный человек!
— Он был бы ещё замечательнее, если б болтался на рее!
4
 
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Гонки..
 
 
Ответить
 
????
Сообщений: 8068
долги отдают только трусы.
 
 
Ответить
   
иркутск
Сообщений: 905
счастье кончается когда кончаются чужие деньги. Таких понторезов в России каждый 2ой понаберут в кредит а потом плачут. Фоменко ещё бы в долларах взял кредит тогда бы точно "верёвка и мыло" в помощь.
3
 
Ответить
A где гос. поддержка отечественного автомобилестроения?
 
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67656
Что то с окончанием на "О" ,напоминает мыльную оперу!Долго будет продолжаться!)
 
 
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 140
попал Фома на бабло. видать бабло то попилили, а на спорткары осталось немного, и до ума их довести не удалось
Авто ваз - позор РФ
 
 
Ответить
     
г. Выхлопдар
Сообщений: 3163
Фоменко всё правильно делал. Но допустил одну единственную ошибку. Выбрал не то имя. Должно назвать "Николь", или "Колюня", или наподобие, а никак ни "Маруся". Вот оно и не взошло, семя то невсхожее.
Mitsubishi Town Box Wide
ВАЗ-11113, Калина-хэ, Калина-кро
Я ничего не знал... www.borsin1.narod.ru
 
1
Ответить
 
Сообщений: 129
менталитет так и прет от комментов.
"пусть лучше у соседа корова сдохнет, чем у меня - родит"
вот это все.
2
1
Ответить
Коля,Коля как они на тебя пасть смогли открыть=)))
 
 
Ответить
michail f:
Фоменко всё правильно делал. Но допустил одну единственную ошибку. Выбрал не то имя. Должно назвать "Николь", или "Колюня", или наподобие, а никак ни "Маруся". Вот оно и не взошло, семя то невсхожее.
Амбиции у него слишком большие,как и у Давидыча,а на деле они - пустозвоны и аферисты.
1
1
Ответить
Андрей
Благовещенск
Paranoik:
надо было не спорткары а народные авто выпускать
купили бы лицензии на старый патрол или крузак, современный дизайн и понеслась
Долбаёп, ага за 2 млн тебе так и продали старый крузак )))))
 
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2312
Жаль не срослось... в целом Маруся выглядит оч не плохо
 
 
Ответить
неудачливый пилильщик
1
 
Ответить
android
Кемерово
Теперь приставы гоняются за марусей по Москве...Фоменко грамотно от них сваливает!:)
3
 
Ответить
Виталий
Симферополь
ужасная машина проект заведомо был на провал !!!!!
1
 
Ответить
виталий
Тренер Шумахера:
У Хоменки только языком трепать хорошо получалось,а в остальном...
да ладно...
они и в ф1 выступали пусть кое как но это очень не просто....
 
1
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2757
Vasiliy Petrenko:
A где гос. поддержка отечественного автомобилестроения?
А что было отечественного у фоменковского автовыссссера?
1
 
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2757
виталий:
да ладно...
они и в ф1 выступали пусть кое как но это очень не просто....
Участвовать кое-как не очень сложно, главное иметь определенную сумму в кармане.
1
1
Ответить
виталий
ne_s_dv:
Участвовать кое-как не очень сложно, главное иметь определенную сумму в кармане.
да неужеле....
тоёта участвовала и слилась..
нисцвн мицу и прочие даже и не пытались
бмв только моторы одно время делала....
было бы так всё просто все производители команду бы выставляли.....
2
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2672
Когда бизнес берет кредиты, он рассчитывает получить прибыль, а не просто вертеть задом перед телевизором.
Мой отзыв: Kia Cerato 2011
1
 
Ответить
 
Санктпетербург
Сообщений: 129
Paranoik:
надо было не спорткары а народные авто выпускать
купили бы лицензии на старый патрол или крузак, современный дизайн и понеслась
А лучше Прелюд и МДХ
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7
удивительно как он с такими долгами вообще ездит по странам?
2
 
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2757
виталий:
да неужеле....
тоёта участвовала и слилась..
нисцвн мицу и прочие даже и не пытались
бмв только моторы одно время делала....
было бы так всё просто все производители команду бы выставляли.....
Ужеле... Плати и катайся...
 
1
Ответить
retsam
Владивосток
EvgenZ:
Почему? Вот даже в кризис у других премиальных марок спорткаров в России продажи только растут. Если судить по вашим словам, то Россияне должны выпускать и ездить только убогих газелях, жигулях и уазиках? Фоменко очень много вложил в этот проект, не клянчил у государства, не пиарился, а делал. К сожалению таких, кто что то хочет по настоящему делать, в стране осталось очень не много, у нас сейчас топ менеджеры и бюджетоусваиватели в почете.
потому что те, у кого есть деньги на данный сегмент автомобилей, купит себе Ламборгини, Феррари. Зачем им покупать Марусю? Разве что только оголтелым патриотам? Но среди крупных бизнесменов таких нет, тем более, что все их капиталы там, на Западе, за границей и в офшорах.
2
 
Ответить