Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Компания из Новосибирска скупила все несобранные Marussia и планирует их доделать

Компания из Новосибирска скупила все несобранные Marussia и планирует их доделать

10 Ноября 2017 | 57714 просмотров
Концептуальный внедорожник F2 наделал много шума в 2010 году, но сейчас пребывает в плачевном состоянии.
Концептуальный внедорожник F2 наделал много шума в 2010 году, но сейчас пребывает в плачевном состоянии.

Компания VIP-Service из Новосибирска купила шесть прототипов Marussia, долгое время пылившихся в одном из частных гаражей после банкротства компании Николая Фоменко Marussia Motors в 2014 году. В партию входят концептуальный внедорожник F2 2010 года, по одному экземпляру условно серийных B1 и B2, а также недостроенные родстер B1, суперкар B3 и еще одна незавершенная машина. Часть экземпляров — например, F2 — пребывают в плачевном состоянии. Новосибирцы планируют отреставрировать и дособрать эти прототипы, превратив их в полноценные рабочие автомобили.

К слову, в свое время VIP-Service числилась торговым представителем Marussia Motors в Сибири.

Сообщается, что на реставрационные работы новосибирская компания потратит 6-7 месяцев. Чтобы машины могли ездить по дорогам общего пользования, на них оформят свидетельства о безопасности транспортного средства от Росстандарта.

Кроме того, VIP-Service планирует начать переговоры по выкупу прав на бренд и торговую марку Marussia. По словам руководителя фирмы Александра Сердцева, «уже появился иностранный инвестор, который готов вложиться в проект для совместного производства в Новосибирске и Италии».

Marussia Motors основана в 2007 году. Это был первый российский стартап-проект по разработке и производству спорткаров. Основателями компании считаются Николай Фоменко и политтехнолог Ефим Островский. Компания собственными силами разработала спорткары B1 и B2 выпустила небольшую партию прототипов этих автомобилей, пока в 2014 году не обанкротилась.

Недостроенный родстер Marussia B1. Фото: VIP-Service
Суперкар Marussia B1. Фото: VIP-Service
 
Концептуальный внедорожник Marussia F2 2010 года. Фото: VIP-Service
Недостроенный родстер Marussia B1. Фото: VIP-Service
 
Marussia B2
Marussia B2
 
Marussia B2
Marussia B2
 
Концептуальный внедорожник Marussia F2 2010 года
 

Комментарии

  
Сообщений: 13271
Я бы не разгонялся выше 60 км/ч, даже на отреставрированной машине
Продам уши от мертвого осла.
251
159
Ответить
  
Сообщений: 13271
Фоменко четко отошел от проекта ))
Продам уши от мертвого осла.
280
30
Ответить
 
квартира
Сообщений: 238
F2 - это же вообще какой-то адовый треш. Как такое можно пропустить в производство?
Таких героев страна не должна знать в лицо.
401
54
Ответить
111
Абакан
Родстер хорошо смотрится....
182
22
Ответить
онСамый
Красноярск
Вот он мыльный пузырь, а не тесла..
209
33
Ответить
     
Сообщений: 82
ПАЛАСИО
Я бы не разгонялся выше 60 км/ч, даже на отреставрированной машине
Я бы вообще от того на чем ты ездишь ( в профиле указано) держался подальше
Мой отзыв: Honda Accord 1999
228
18
Ответить
урал
Тюмень
мда, F 2 редкостный трэш
64
19
Ответить
Роб
Южно-Сахалинск
Schucher
F2 - это же вообще какой-то адовый треш. Как такое можно пропустить в производство?
Лучше шеви нивы в любом случае смотрится
80
86
Ответить
урал
Тюмень
что то перекупа давно не видно, смотрел его объявление, пыжик не продается, да и просмотров очень мало 117 всего
60
10
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Молодцы!
Пусть радует глаз на дорогах машинка!
64
14
Ответить
Саня
Юрга
Концептуальный внедорожник похож на китайский лифан я бы назвал его левиафан
131
14
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1798
Не удивлен, что разорились. Только В1 и выглядит нормально
Honda Avancier 2.3 4WD
47
10
Ответить
  
Сообщений: 12312
ВИП-сервис, ставьте, как и раньше VQ35(HR) в нее, а лучше VQ37VHR на 7-ст АКПП.
Я б купил B1 (при нормальной цене), но не родстер
38
9
Ответить
moviegear
Москва
Молодцы! Если писать с дивана обиженные на жизнь комментарии, то ничего в жизни не будет развиваться, а тут народ пытается сохранить и развить. Можно только порадоваться и пожелать удачи!
266
9
Ответить
    
Сообщений: 36458
ждём коментов новисибирцев. особливо одного адепта руля наизнанку.
24
49
Ответить
   
Сообщений: 831
Schucher
F2 - это же вообще какой-то адовый треш. Как такое можно пропустить в производство?
Когда посмотрел на обводы кузова, то мне показалось, что его рисовали как в клипе fatboy slim push the tempo))))))
43
8
Ответить
  
Сообщений: 13271
Schucher
F2 - это же вообще какой-то адовый треш. Как такое можно пропустить в производство?
Лексус NX и RX последний скопировали с него зато
Продам уши от мертвого осла.
50
24
Ответить
  
Сообщений: 12312
H22A RED TOP
ВИП-сервис, ставьте, как и раньше VQ35(HR) в нее, а лучше VQ37VHR на 7-ст АКПП.
Я б купил B1 (при нормальной цене), но не родстер
1,5 ляма готов
12
2
Ответить
magsa111
Санкт-Петербург
человек просто слился во всём...
14
13
Ответить
RulonAboev
Ейск
Парням удачи.
64
 
Ответить
drive_33
Новосибирск
а я бы в проекте поучавствовал, это же круто! У нас свой автозавод в Сибири)
ВОЗЬМИТЕ МЕНЯ
59
4
Ответить
In Play
Удачи и успеха парням в этой нелегкой затеи
45
1
Ответить
In Play
ПАЛАСИО
Фоменко четко отошел от проекта ))
А ты в курсе как он отшел, поведуй нам. Там все виноваты, что сильно спешили и не рассчитали силы
25
3
Ответить
732353
Schucher
F2 - это же вообще какой-то адовый треш. Как такое можно пропустить в производство?
видел видос иностранный) за бугром на марусе сильно не ездили .потихасу
4
3
Ответить
ааа
Улан-Удэ
фома купит на память
3
13
Ответить
   
Москва/СпБ
Сообщений: 676
ПАЛАСИО
Я бы не разгонялся выше 60 км/ч, даже на отреставрированной машине
У тебя очень плохое представление о реставрации автомобилей.
45
1
Ответить
     
Сообщений: 3498
лично я не думаю, что это Распил, Фоменко сам гонщик, в формулу 1 лез... думаю все что делал было от души, да и разве он что-то получал из гос кормушки? (ну да были новости что у него кредиты, но взять кредит на бизнес вроде бы нормально)
просто не смог
а жаль, авто как минимум красивые
98
7
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 11209
Туманные перспективы у этого проэкта ...
держу хвост пистолетом
14
14
Ответить
   
Сообщений: 18791
Внедор убогий какой-то
А2 огонь
19
8
Ответить
10024306
Кырен
К сведению. Marussia B2 была в таких играх как need for speed rivals 2013 г, в качестве полицейской машины соответствующей раскраской для спецмашины у гонщиков не было Маруси и в эксклюзивной игре для PS4 под названием driveclub 2014 г ,вид из салона был оригинальным...
28
1
Ответить
  
77
Сообщений: 322
Парни, оно вам не надо!
Хотя и интересно!
Просто эмоции. Как от любовницы!
4
26
Ответить
Ефим
Биробиджан
fareast
ждём коментов новисибирцев. особливо одного адепта руля наизнанку.
Наизнанку это на капоте?
26
1
Ответить
AnimalFarm
Владимир
moviegear
Молодцы! Если писать с дивана обиженные на жизнь комментарии, то ничего в жизни не будет развиваться, а тут народ пытается сохранить и развить. Можно только порадоваться и пожелать удачи!
радоваться надо когда сохранят и разовьют.
18
2
Ответить
Денис
Санкт-Петербург
Самое интересное, что в Сибири есть спонсоры и бизнесмены, способные выделить такие средства! Ведь речь пойдет даже не о миллионах рублей , а скорее о миллионах долларов. Интересны их амбиции, ведь это не Москва. И итальянцев еще сумели приплести.
32
2
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3069
Зачем?????
Секта прулеводов.
12
17
Ответить
Максим
Геленджик
Хоть кому-то не безразлично.
25
1
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1291
я б не взял это)
7
22
Ответить
10024306
Кырен
И ещё, самое интересное что в driveclub соперниками маруси в её классе были гтр нисмо, корвет в самой сильной модификации, додж вайпер, Ламборгини их 5 штук моделей включая авентадор, Феррари тоже не мало машин и иного других мощных и дорогих машин. А такие как БМВ М3, м4, м5, Скайлайн в 34, стандартный гтр, ауди рс6, амг купе, Додж срт, астон Мартин и другие не менее мощные машины оказались классом ниже и слабее по характеристикам чем Маруся. Жаль что так не в реальности
31
1
Ответить
titovik
Брянск
ПАЛАСИО
Фоменко четко отошел от проекта ))
чётко... 60 лямов банку задолжал, а так да - чётко.
23
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13417
Молодцы ребята!
Только удачи!Возможно Вы станете основоположниками действительно качественного Автомобилестроение в России
20
1
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Бог в помощь...
24
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
Только недавно вспоминал Марусю, какого фига государство не помогло производителям развить эту тему. Единственная собственная разработка, на которую без слез взглянуть можно. Столько денег бездарно вбухано во всякие вазы и газы.
Ребята-сибиряки делайте, никого не слушайте, вы лучшие. Удачи!!!
76
13
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 5468
Кривые тачки - видимо краш тест проходили, а всё в одном экземпляре :))))
5
15
Ответить
Денис
Новосибирск
одну уже сынок разбил на ипподромке. папа решил все остальные скупить)
12
4
Ответить
Антон
Екатеринбург
titovik
чётко... 60 лямов банку задолжал, а так да - чётко.
Да пусть обломаются эти банки! Развилось вшей на пролетарской спине! Живут на чужих деньгах, распределяют))) все деньги на развитие производства страны держат на офшорных и американских счетах, считают всех российских предпринимателей за мошенников. Пусть хоть так люди их пощипают!!!!
48
6
Ответить
Антон
Екатеринбург
10024306
И ещё, самое интересное что в driveclub соперниками маруси в её классе были гтр нисмо, корвет в самой сильной модификации, додж вайпер, Ламборгини их 5 штук моделей включая авентадор, Феррари тоже не мало...
Если бы государство помогло развить тему, довели бы до ума. Сколько самородков радио земля наша, и никому это не надо! Такая злоба берет прям!!!
21
7
Ответить
  
Сургут
Сообщений: 425
Машинки супер! Молодцы пацаны что дадут вторую жизнь! Не все Дереву распускаться)))
Только надо первым делом название поменять и лодка поплывёт! Тоестя тачан поедет;)
Успеха!
10
2
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 5468
Дядя Шнюк
Машинки супер! Молодцы пацаны что дадут вторую жизнь! Не все Дереву распускаться)))
Только надо первым делом название поменять и лодка поплывёт! Тоестя тачан поедет;)
Успеха!
Где там супер машину увидели?
Государство поможет сделать машину которая никому не нужна - абрамович не купит, а у Вас денег не хватит!
Сделали Весту и то хорошо - хоть на машину похожа Лада стала.
14
22
Ответить
Антон
Екатеринбург
seregafin
Зачем?????
Езди на Тойоте, даже не задумывайся. Тебе это не надо.
21
1
Ответить
Антон
Екатеринбург
Никита Звездунов
Парни, оно вам не надо!
Хотя и интересно!
Просто эмоции. Как от любовницы!
Не звезди!
11
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 154
B1 крутая, я бы катанул
14
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
mr.blackcat2
лично я не думаю, что это Распил, Фоменко сам гонщик, в формулу 1 лез... думаю все что делал было от души, да и разве он что-то получал из гос кормушки? (ну да были новости что у него кредиты, но взять кредит на бизнес вроде бы нормально)
просто не смог
а жаль, авто как минимум красивые
Поддержу мнение!
14
2
Ответить
  
Видное
Сообщений: 272
А мне нравятся эти машинки! Очень интересные пускай и "простоваты"
Chaser JZX90 1JZ-GTE MT
13
 
Ответить
   
Сургут
Сообщений: 18
Хорошо что энтузиасты не перевелись, пожелаем удачи в проекте
23
 
Ответить
Евгений
Волгоград
главное что там предусмотрена игра пакман, правда для переднего пассажира
2
3
Ответить
даешь электрическую Marussia !!!
10
2
Ответить
moviegear
Москва
AnimalFarm
радоваться надо когда сохранят и разовьют.
Мол хвала только победителям что ли? Что вы за бред несёте?
Расскажи это своему ребёнку, когда он где-то будет стараться и стремиться, потом занимать 2, 3, 4 и т.п. места.
"Радоваться надо, когда ты будешь первым, сынок" Отличный батя!
14
14
Ответить
moviegear
Москва
j0ker
я б не взял это)
Сказать почему? =)))
12
7
Ответить
Франц
Томск
парни вы реально крутые!!!!я прям хочу посетить ваш сервис и познакомиться лично
16
2
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22500
урал
мда, F 2 редкостный трэш
да ладно, если бы не текст я бы подумал что это очередной рубленый лексус
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
9
3
Ответить
     
DC
Сообщений: 2159
10024306
И ещё, самое интересное что в driveclub соперниками маруси в её классе были гтр нисмо, корвет в самой сильной модификации, додж вайпер, Ламборгини их 5 штук моделей включая авентадор, Феррари тоже не мало...
Рулилась она там весьма странно.
Хотя я быстро нашел с ней общий язык =)
Мой отзыв: Skoda Rapid 2011
1
1
Ответить
    
Сообщений: 36458
Ефим
Наизнанку это на капоте?
как тебе нравиться.
фима, ты переехал в новосиб?
1
5
Ответить
Мне кажется, или в профиль F2 похожа на МакДака?)
7
7
Ответить
Москва
хороший пример, как БАЛАБОЛ - "юморист" Фома, выливший ТОННЫ какашек на Автоваз, родивший термин "таз" - когда САМ попробовал заняться темой, то родил уродливейших нежизнеспособных монстров, да еще остался должен 65 миллионов рублей и прикинулся банкротом.
25
32
Ответить
AnimalFarm
Владимир
moviegear
Мол хвала только победителям что ли? Что вы за бред несёте?
Расскажи это своему ребёнку, когда он где-то будет стараться и стремиться, потом занимать 2, 3, 4 и т.п. места.
"Радоваться надо, когда ты будешь первым, сынок" Отличный батя!
что-то вы не то говорите и примеры не те. смешались в кучу семья, юр.лица, кони, люди и залпы тысячи орудий. Разговор не шел про 2-3-4 места. Пока еще нет вообще ничего, ни 2, ни 3, ни 4-х мест. Но вы, отчего-то, уже предлагаете радоваться. Мне просто непонятно отчего? ваш пример переведенный на семью некорректен. Или вы просто предлагаете радоваться, чтобы жизнь не была такой пресной? ну вот решили сделать машины, народ порадовался, потом их не сделают, но пятиминутка радости осталась с нами? в принципе я не против, я за позитив обеими руками
6
7
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
Кто-то из своих...
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8407
Этими машинами только ворон пугать
4
8
Ответить
Штуттгарт Рэмс
какой колхоз жестокий
6
7
Ответить
Фоменко на очередную свою аферу собирает деньги в рекламе ,далеко пойдет аферист
8
5
Ответить
Евгений
Рубцовск
YouR-CurSe
Этими машинами только ворон пугать
Ты то смотрю на шедеврах ездил.
10
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 344
Пропукали все полимеры.
4
 
Ответить
дизайн внедорожника- ужос и треш
4
4
Ответить
Удачи ребятам! молодцы что собираются начать производство!
5
1
Ответить
Denis
Севастополь
От F2 кровь из глаз может пойти, детям вообще не смотреть!!
5
5
Ответить
moviegear
Москва
AnimalFarm
что-то вы не то говорите и примеры не те. смешались в кучу семья, юр.лица, кони, люди и залпы тысячи орудий. Разговор не шел про 2-3-4 места. Пока еще нет вообще ничего, ни 2, ни 3, ни 4-х мест. Но вы,...
Я был частично связан с историей производства Маруси и могу слишком долго описывать то, что данный "подвиг" Фоменко и компании сделал для российской автомобильной сферы, но увы, все будут разговаривать только про то, что человек залез в долги и кому-то должен. Всё остальное людям, далёким от того, не интересно вообще, потому что Вася хотел гонку за шапку сухарей, а ему её не дали, ведь Васе все что-то должны, а он может ничего не делать и только требовать.

Так и в вашем понимании действия других людей не заслуживают ничего, если нет результата. И радоваться за них нельзя.
Хотя сейчас пишите про позитив и что вы не против. У вас то одно, то другое.

На "выхлопе" Маруси, вкратце, остались технологии, опыт и люди. В дизайн сфере вообще произошёл прорыв, собрались нужные люди в нужном месте, скооперировались, сейчас все эти связи есть, развились в обучение других людей. Многие подтянулись и работают в данной сфере, как у нас, как и за рубежом, делая продукт, которым вы, вероятно, уже пользуетесь.

Ну да ладно, поработаю.
28
5
Ответить
Сергей
Новосибирск
Роб
Лучше шеви нивы в любом случае смотрится
Шлеви Нива вообще недоразумение с унылым и слабеньким мотором, который на бездорожье постоянно апсераетцо и сцепа вечно дохнед..
10
2
Ответить
РОМАН
Урай
Fedor11
Я бы вообще от того на чем ты ездишь ( в профиле указано) держался подальше
а такие ещё ездят??? наверное он один остался, последний из Могикан
3
 
Ответить
6609719
Омск
урал
что то перекупа давно не видно, смотрел его объявление, пыжик не продается, да и просмотров очень мало 117 всего
все продано
2
 
Ответить
Тимоха
Иркутск
B2 вообще огонь! Адская колесница😉 я бы взял такую себе!
9
 
Ответить
    
Сообщений: 1379
Человек, владеющий B2, должен быть либо супер дрыщём, либо миниатюрной девушкой...по крайней мере из того, что я видел в видео про эту машину-она явно не для страдающих клаустрофобией
3
5
Ответить
Anton
Новосибирск
Надо срочно Марусю на Дроме в список моделей добавить, а то нету. Вот люди эти захотят ее продать и не смогут.
4
3
Ответить
Ефим
Биробиджан
fareast
как тебе нравиться.
фима, ты переехал в новосиб?
А откуда вы знаете как мне нравится? Мы с вами так близко не знакомы!! Нет не переехал.
4
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1787
онСамый
Вот он мыльный пузырь, а не тесла..
не, просто их мыльные пузыри больше и красочнее наших.
 
 
Ответить
дмитрий
Владивосток
moviegear
Я был частично связан с историей производства Маруси и могу слишком долго описывать то, что данный "подвиг" Фоменко и компании сделал для российской автомобильной сферы, но увы, все будут разговаривать...
Дизайн во многом на любителя, два монитора в приборке вообще убили, зачем???
1
8
Ответить
kras-bas
Типичные сапоги от пирожника, или пироги от сапожника
1
6
Ответить
Кронос
Владивосток
такие машины нам нужны!
8
 
Ответить
al
Краснодар
Мож они и иствеста выкупят и доделают?
2
1
Ответить
al
Краснодар
YouR-CurSe
Этими машинами только ворон пугать
Че сразу то? Вон, октавия 4глазая кому то же смогла приглянуться
5
1
Ответить
  
Сообщений: 8444
ПАЛАСИО
Я бы не разгонялся выше 60 км/ч, даже на отреставрированной машине
Чудик, я на жигуле 2102 сотку жму. А тут, начинка от феррари по подвеске, и мотор ниссан.
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1996
6
1
Ответить
Dmitry
Новосибирск
Антон
Да пусть обломаются эти банки! Развилось вшей на пролетарской спине! Живут на чужих деньгах, распределяют))) все деньги на развитие производства страны держат на офшорных и американских счетах, считают всех российских предпринимателей за мошенников. Пусть хоть так люди их пощипают!!!!
Шариковы в 17 также рассуждали, в итоге за 100 лет минус 50 млн.таких пролетарских спин и ведь ни разу не получили опыт, все про тоже самое
1
4
Ответить
   
Киров
Сообщений: 780
И что вы так все в дизайн вцепились? Внимание на текст новости: 2007-2014 годы жизни компании. По тем временам, мне кажется, вполне актуальный и интересный дизайн. По крайней мере, лексусов и тойот свежих поколений, изобилующих рублеными формами и острыми углами, развелось немало. Наверное их владельцы чё-то понимают в модно/немодно, раз отваливают за них их цену.
Делали - молодцы. Не получилось - бывает. Не ошибается тот, кто ничего не делает. И коль скоро нашлись желающие продолжить, значит не такие и плохие машины. А уж тем более, если итальянцев смогли подтянуть (они-то наверняка знают толк в нормальных машинах), значит тем более есть потенциал.

А ты и дальше продолжай ездить на кредитном солярисе и скрипеть зубами на весь мир (злая ирония для тех, у кого пригорает).
12
2
Ответить
niceBOOBs
Новокузнецк
Ждём объявлений на Дроме о продаже.
2
1
Ответить
ПалВлад
Благовещенск
Все одним миром мазаны.Что Фома,что Давидыч только права качать умеют,а на деле обычные мошенники такие же как и наши депутаты.В Китай их отправить поработать...
4
6
Ответить
Караганда
Я думаю надо восстановить а потом договорится чтоб сняли фильм Форсаж-10 притом в России тогда попрут продажи .
2
 
Ответить
д. Стрелковка (Жуковский район)
какая гадость, эта ваша "заливная рыба"! (((
маруша.
5
6
Ответить
  
Сообщений: 399
Лексус идёт к F2 ударными темпами. Страсть то какая.
4
 
Ответить
Уважаемые дамы и господа .
Я не являюсь активным пользователем социальных сетей , и очень редко пользуюсь данными интернет ресурсами , как то время не хватает на это , работы многовато что то .Друзья подсказали что идёт активное обсуждения этой новости .Если хотите знать , я могу вам рассказать с чего всё начиналось .В 2009 году мною был организован сервисный центр по ремонту автомобилей премиум класса .Взяли в аренду помещения , купили дорогое оборудование набрали личный состав довольно квалифицированный, и начали потихонечку работать . За проектом MARUSSIA наблюдал с самого начало и относился к нему по началу не очень позитивно так как прекрасно в то время уже понимал что в России создать что то в автопроме это задача не простая и требует колоссальных затрат , терпения ,стойкости .В 2011 году все таки решил попробовать присоединиться к команде MARUSSIA в виде дилера . И скажу Вам что не пожалел не смотря на то что компания в перспективе была закрыта .До сих пор поступают звонки из Арабских Эмиратов из Кувейта из Германии люди интересуются сколько стоит автомобиль и как его можно купить или заказать .Предположительно при нормальном запуске производства за 2 года я бы мог продать около 12-14 автомобилей .Машина которая создана компанией на сегодняшний день это самое привлекательное из всего что создано в отечественном автопроме за всю историю .В 2012 году мы привезли в Новосибирск два автомобиля на тест драйв , пригласили на него своих клиентов , которые достаточно трепетно подходят к тем понятиям как должен выглядеть и ехать автомобиль .И скажу что нареканий по машинам было не так уж и много потому что все прекрасно понимали что это не окончательный вариант .
По поводу последних событий скажу следующее автомобили были выкуплены нами у разных частных лиц , с целью восстановить их до надлежащего состояния кое что изменить по Электра оборудованию , покрасить ,в общем привезти в порядок что бы не стыдно было показать свою работу .По поводу производства автомобилей , конечно хотелось бы что бы эта марка производилась здесь , но это вряд ли возможно, хоты разговоры об этом идут. Начали поступать звонки от бывших сотрудников компании Маруся с предложениями помочь в восстановлении автомобилей некоторые даже готовы переехать в Новосибирск . Этот факт лишний раз подтверждает что данный проект многим не безразличен . И это не может не радовать. Лично для меня этот автомобиль представляет другую ценность ,сколько потрачено было сил создать его , придумать , разработать , и воплотить в жизнь . И мы с компаньоном попытаемся запустить его в производство ,если получится конечно . Потому что искренне хотим что бы эти автомобили ездили по нашим дорогам . Но если даже не получится будем потом читать коментарии язвительного характера . С этим у нашего населения проблем нет. Нормальный человек пожелает удачи, ну а не совсем нормальный , найдет что сказать.
Да, еще хочу добавить деньги не кто не отмывает, Фоменко тут не причем и нечего его хаить по чем зря ,попробуйте что ни будь сами создать ,афёры здесь тоже нет. ВСЕМ удачи и процветания.
34
4
Ответить
ram72
Томск
moviegear
Я был частично связан с историей производства Маруси и могу слишком долго описывать то, что данный "подвиг" Фоменко и компании сделал для российской автомобильной сферы, но увы, все будут разговаривать...
отличный ответ . без юмора сейчас .
7
1
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1163
Антон
Только недавно вспоминал Марусю, какого фига государство не помогло производителям развить эту тему. Единственная собственная разработка, на которую без слез взглянуть можно. Столько денег бездарно вбухано во всякие вазы и газы.
Ребята-сибиряки делайте, никого не слушайте, вы лучшие. Удачи!!!
А зачем государству вбухивать деньги в производителя суперкаров? Что это даст, 100 рабочих мест? Так эти ребята и так без работы сидеть не будут. ВАЗ ГАЗ почти каждый купить может, а Маруся просто коммерческий проект для богатеев.
3
4
Ответить
Антон
Екатеринбург
in_kem
А зачем государству вбухивать деньги в производителя суперкаров? Что это даст, 100 рабочих мест? Так эти ребята и так без работы сидеть не будут. ВАЗ ГАЗ почти каждый купить может, а Маруся просто коммерческий проект для богатеев.
А в Олимпиаду зачем? А в ЧМ по футболу зачем? И ещё куча имиджевых проектов! Типа ШОС, форумов всяких. И науку зачем развивать. А Космос зачем, там вообще два человека полетят. Такие вещи отличают развитые страны. Сборку дешёвых машин наладить и в Африке можно, а делать свои высококлассные авто, это и развитие технологий и привлечение специалистов, которые небездумно гайки крутят, а проектируют и внедряют. Ну и имидж, типа выкусите, вот как мы можем! Это производство, которое на виду для всего мира!
13
4
Ответить
ПалВлад
Благовещенск
Александр Сердцев
Уважаемые дамы и господа . Я не являюсь активным пользователем социальных сетей , и очень редко пользуюсь данными интернет ресурсами , как то время не хватает на это , работы многовато что то .Друзья...
Да что вы говорите ,а я то думал,а он то святой человек,как я вообще посмел на такого деятеля рот открыть обычный смертный,ой-ёёй.Я здесь как-то читал статью про лампы ксенона корейской фирмы,что они ничем не хуже японских.Так вот при производстве этих ламп все компоненты зарубежные были:газ(1 страна),стекло(др,страна) и тп.Здесь на деле собрали франкенштэйна (маруся) ,таких машин собирают умелые ручки по помойкам с рук покупая з/ч обычные люди и гораздо лучше результаты ,здесь же статья уже была про такие автомобили уже не раз.Этот автмообиль "сырой" такой же как Аквилла. Где линия производства?????Что вы тут заливаете чушь.Фоменко изначально даже если не понимал структуру производства ,ему бы наверно кто-нибудь подсказал на начальном этапе этой афёры.Просто Колян качал бабки пока была возможность,а на суде говорит это не я кредиты брал,не моя подпись стоит,разве так бы говорил честный человек он бы сказал ну не получилось ,так он грит я вообще не при делах.Он работал на "Русском радио" всё какие-то шуточки каверзные выдумывал,так уже думается мне большую часть ему просто подогнали,его потолок это "трещётка" какой-нибудь комментатор,для меня всё тут ясно как белый день он аферист,мошенник .В Китае ему за такие выкрутасы сразу-расстрел и вам уважаемый и это правильно и разумно.А у нас в России ещё и пытаются обелить виновных это вообще безпредел.По сути эта маруся просто хлам ,а не автомобиль,и если хотят его возобновить это будет очередная утка,производства не будет сделают опять несколько штук и привет.Коля где тачку покупать просто ха-ха видели эту рекламу ,это у него такое честное лицо стало после суда,это только у нас в РФ обманщики и аферисты ходят как ни в чём не бывало ещё и пытаются лечить.....
7
10
Ответить
     
Нижний Тагил
Сообщений: 2345
надо неграм отдать, в программу "Тачку на прокачку!"))
You'll never walk alone!
5
1
Ответить
Кроссовер надо было менее вычурным делать. Залог народной любви к авто это невысокая цена и высокое качество, а не сногсшибательные дизайны.
 
 
Ответить
7657423
Дальнегорск
H22A RED TOP
ВИП-сервис, ставьте, как и раньше VQ35(HR) в нее, а лучше VQ37VHR на 7-ст АКПП.
Я б купил B1 (при нормальной цене), но не родстер
VR38DETT лучше этот.....проблема будет не сколько в лицензии сколько в качестве сборки..великолепная 4ка))
 
 
Ответить
  
Сообщений: 10191
Б1,2 хороши!!!
4
 
Ответить
Александр
Краснодар
Чисто по русски, раздуть мыльный пузырь на всю страну, бабки в карман и в кусты, е мобили маруси нано сколково бездонная бочка
3
3
Ответить
Москва
Надо же, как обиделись адепты Фоменко, Мараши и "кто работал с ним" ))
ТАк вот, "кто работал" - вы для кого продукт делали, для себя или для людей? Даже Автоваз сейчас стал вовсю слушать мнение потребителя и реагировать. Вылез на сцену - получи мнение!
Если бы ФОменко не лил тонны *****а на Автоваз (по сути - на другого производителя) то не было бы и сравнений его авто-результата. Фома говорил чушь, хайпил, себе очки набирая, а я вот скажу только ПРАВДУ про вашу "марашу". Параша ваша мараша, хлопцы! Уж извините. Когда на Тверской автосалон открылся с "марашей"- я зашел в первый день из любопытства. 4 млн это дерь мо стоило. 1 шт, а не партия. Внутрь сесть в эту капсулу без посторонней помощи почти невозможно. Хотя у меня спортивный разряд и ни капли жира, правда 190 рост - минут 10 мостился, ноги не влезают, на педали не ложатся. Вы на коротышку Фому это лепили? Сидеть - крайне неудобно. Внутри всё - просто ужасное! Неокрашеные САМОРЕЗЫ везде, впечатление, что в гараже ВАСЯ из деревни все это делал шуруповертом. Блоки электростеклоподъемников где взяли, на разборке со старых иномар? Ни дизайна, ни гармонии, ни удобства - это УРОДСТВО , а не машина. Американский движок на сваренной из труб раме, плюс уродский неудобный салон жуткого вида и материалов. Угу, дурная слава пошла - через неделю посетителям в машину садиться запретили, не разрешали даже открыть дверь! Но это нонсенс! выставить неизвестное авто на продажу и не дать осмотреть. Менеджер-тёлка тупая и пара оболтусов просто хамили, не объясняя, почему нельзя осмотреть. "Сначала покажите 4 млр руб!"(с), а то мол ходят тут всякие - вот их "аргумент" был . Это даже не "совок", в СССР продавцы овощного были культурнее и вежливее.
Так же припомню, как Фоменко в интервью журнала высказался что то вроде, что он человек высшего полета, пафос селючий попёр на фоне звездной болезни, захвалили...про раздражающее его "бы.дло".. Я согласен, что "бы.дла" у нас предостаточно, кстати, они и есть аудитория ФОменко. РЕАЛЬНЫЕ люди высшего полета (духовного, личностного) - никогда себя так не заявляют публично, а менее развитых "бы.длом" не называют, наоборот, думают, как бы тех подтянуть, развить, они как маяки в обществе, несут культуру в массы. ФОменко наверное был неплохой музыкант певец и актер, но селюковая пошлятина перла из всех щелей. Шоу на раздевание девушек с бесконечной пошлятиной - не продержалось и полгода, даже "бы.длу" надоело. Похабные приземленные шуточки. Фома не подтягивал "бы.дло" наверх, а делал на них бабло и опускал их еще ниже в канаву. А люди это чувствуют и им туда не хочется. И не надо отговорок, что "простительно, ради бабла"-это еще более мерзко.
Ну и как следствие высокомерия, хамских выпадов в адрес АВТОВАЗА, который все таки многое сделал - повышенный спрос с "человека высшего полета", покажи, как надо. А получился ПШИК, натурально. Да еще за чужие деньги, да еще потом кредит не отдавал даже через суд - чёт не по дворянски как то... Кстати, для артиста его уровня 61 млн руб-деньги небольшие, мог бы за свои проект закрутить, но своими рисковать не стал ,мало ли.... Но это всё ладно, дело личное, а вот продукт ГАВ НО на выходе - это прискорбно. Много вранья про "сотни заказов уже в портфеле" и в реальности - полный провал, ни похабно сделанные гонки, ни уродливый кроссовер - не "пошли", зачем врать? Автовазу такое неуважение к людям и не снилось. Попыжил щеки болтун-балабол, да и спекся
10
2
Ответить
Андрей
Южно-Сахалинск
mr.blackcat2
лично я не думаю, что это Распил, Фоменко сам гонщик, в формулу 1 лез... думаю все что делал было от души, да и разве он что-то получал из гос кормушки? (ну да были новости что у него кредиты, но взять кредит на бизнес вроде бы нормально)
просто не смог
а жаль, авто как минимум красивые
не смог даже прохоров.
1
 
Ответить
 
Сообщений: 6357
из личного фотоархива
2
 
Ответить
ПалВлад
Благовещенск
Тимофей Филимонов
Надо же, как обиделись адепты Фоменко, Мараши и "кто работал с ним" )) ТАк вот, "кто работал" - вы для кого продукт делали, для себя или для людей? Даже Автоваз сейчас стал вовсю...
Этот гиблый "проэкт" хотят протащить заново,и пытаются впарить нам ,"халопам" ,что всё распрекрасно.А в противовес только пшик.Кто-то сверху писал что "ЭТО" вообще лучшее что есть в автопроме,собрались в одном месте знающие и умеющие люди. Очень трудно чесать ,когда есть интернет,нет ,нет да правда проскользнёт и остаётся только шестёрочкам минусики ставить.
4
1
Ответить
    
Сообщений: 44587
Кроссовер наркоман рисовал.
@-@
4
 
Ответить
Москва
ПалВлад
Этот гиблый "проэкт" хотят протащить заново,и пытаются впарить нам ,"халопам" ,что всё распрекрасно.А в противовес только пшик.Кто-то сверху писал что "ЭТО" вообще лучшее...
Но вот интересно, что движет этой группой инициаторов?
как предположение - Фома банку отказался возвращать 61 млн , а банку же как то надо деньги вернуть. Возможно - этот весь хлам под залог кредита был прописан - теперь банку надо это сбагрить, чтобы хоть что то вернуть. Найти более-менее рукастый автосервис, договориться о доделке этого дерь ма до товарной продукции и продать. Все 61 млн не вернут, но если хотя бы часть, деньги то немалые. Где там арабские шейхи, ау !?!? им же похрен, хотя бы чисто в коллекцию )) а с кроссовером - беда! он уже выглядит, как в жуткой аварии побывал, даже не знаю, кто бы его купил, ну может на разборку-колеса сидушки и движок снять
2
1
Ответить
Александр
Омск
Какие жирнючие стойки и рамки во круг дверей. Напомнило китайско-российское чудо Аквеллу.
Короче, если уж и делать машину, то не лезть в Суперкары, а сделать более менее народную машину. На всех доступных узлах Автоваза, японии и пр.
Не верил в проект сразу и как в воду глядел.
1
1
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6325
А вообще в этот проект верили либо полоумные, либо слепые патриоты.
1
2
Ответить