Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Как должен был выглядеть лимузин Marussia: видео из архивов компании

Как должен был выглядеть лимузин Marussia: видео из архивов компании

22 Марта 2016 | 29759 просмотров
Вам нравятся эти автомобили?
1487 (68%)
703 (32%)

В Интернет попало презентационное видео седана Marussia L2 и построенного на его базе лимузина из архивов обанкротившейся компании. Видео датируется 2013 годом. Ранее облик Marussia L2 был известен только по дизайнерским эскизам и некачественной фотографии масштабного макета.

Разработка L2 велась в рамках проекта «Кортеж», соисполнителем которого являлась Marussia Motors. Предполагалось, что седан Marussia будет построен на той же агрегатной базе разработки НАМИ, которая ляжет в основу лимузинов, седанов и внедорожников для госчиновников, но кузов у L2 должен был быть полностью оригинальной конструкции.

Также в рамках проекта «Кортеж» Marussia работала над внедорожником Fb, но его облик пока доступен только по одной фотографии.

По собственной информации Drom.ru, Marussia до своего банкротства весной 2014 года успела построить полноразмерные макеты L2 и Fb. Сейчас они хранятся на территории НАМИ.

Эскиз седана Marussia L2
Фото масштабного макета Marussia L2
 
Фото масштабного макета Marussia Fb
 

Комментарии

111
Ставрополь
очень и очень неплохо!
431
107
Ответить
 
Сообщений: 4795
все же лучше про любовь на пятом этаже петь получалось
216
62
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
Большие рыночные перспективы упустили ))
70
28
Ответить
Дмитрий
Уссурийск
Жаль что у них не чего не получилось
256
24
Ответить
   
Сообщений: 717
Бентли + ситроен 60-х?
208
13
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
panzergto:
все же лучше про любовь на пятом этаже петь получалось
Там душа пела, а здесь неизвестно что
22
19
Ответить
Жаль что это ТОЛЬКО ФАНТАЗИИ!!! Из толпы среди Майбахов выделялась быыыыыы........
112
10
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4421
Загнулся проект , потому что у нас не умеют инвестировать, нужна краткосрочная прибыль здесь и сейчас.
А люкс бренды создавались десятилетиями.... Нормальный был проект...
Мечтать – это, конечно, хорошо, но еще лучше, когда мечта становится реальностью.
206
7
Ответить
  
Амурка
Сообщений: 404
Да, не то имя у Маруськи что бы в кортеже то гонять))) А машинка то неплоха была...
53
16
Ответить
Андрей
Краснодар
Эх, а мог бы быть у нас свой отечественный премиальный автопроизводитель. А теперь Коле даже решетка светит.
77
6
Ответить
Борис
Иркутск
Сказка для маленьких детей)))
28
22
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 308
А зря... Довольно оригинально и имеет право на жизнь !
Мой отзыв: Nissan Sunny 2004
54
8
Ответить
ram72
Томск
Борис:
Сказка для маленьких детей)))
....скорее уж для взрослых дядей!)))
13
5
Ответить
    
1cexcel.ru
Сообщений: 1350
Масштабного макета было недостаточно?)
Загрузка любых документов из excel в 1с одним нажатием 1cexcel.ru
7
3
Ответить
    
Тула
Сообщений: 1043
Андрей:
Эх, а мог бы быть у нас свой отечественный премиальный автопроизводитель. А теперь Коле даже решетка светит.
А в чем проблема? Проект не закрыт, над автомобилями работают другие конструкторы. Первые фото внедорожника (причем не макета) уже появились в сети: http://sdelanounas.ru/blogs/74848/ На мой взгляд, получилось значительно лучше, чем у Фоменко.
6
20
Ответить
Как все вместе взятое, не иначе
2
8
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
ну для годов так 60 -ых и ничё дизайн, а для современной тачки стрёмно выглядит.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
17
74
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1291
дорогой макет у фомы получился!))))
12
1
Ответить
 
Сообщений: 6812
эх... все таки классная была задумка... был когда то в мск в салоне маруси... смотрел и глаз радовался.
10
8
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
Ассорти - надёргано отовсюду
9
10
Ответить
По форме авто напоминает авто Фантомаса
42
11
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
panzergto:
все же лучше про любовь на пятом этаже петь получалось
Ты какие то другие звуки знаешь, кроме "породисто"?
MCV30
14
5
Ответить
dimasur86:
эх... все таки классная была задумка... был когда то в мск в салоне маруси... смотрел и глаз радовался.
А в чем задумка-то была? Вскочить на рынок спорт-каров без истории марки, без особых собственных технических наработок и не имея за собой серьезной финансовой и производственной составляющей? Ну не прокатило - что поделать?

Китайцы вот тоже в год по 10 штук "рожают" очередных непонятных поделок, собранных "с миру по нитке" из узлов и агрегатов известных производителей - и все пока никак. Так у них это даже с автомобилями дешевле миллиона не прокатывает - а тут вы хотели, чтобы у Фоменко с тачками за 5 лимонов получилось.
18
7
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
Alik 70:
Ты какие то другие звуки знаешь, кроме "породисто"?
У парня патент на "породисто" годовой, надо успевать
7
2
Ответить
Тачки по дизайну просто конфетки!!! Бэнтли или Ролс ассоциируются гляди на них.
Смотрю и подумал сначала что же такие образы и стили не взяли на Весты и Х-рэи.
А потом думаю - хорошо что не взяли... А то был бы с виду премиум с салоном от Логана...
13
8
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Лимузин с рожей паука? Зачем?
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
6
8
Ответить
Мне кажется у Hexxen лимузин привлекательнее получился
2
5
Ответить
фото
1
3
Ответить
kamikadze69
Тверь
Проект изначально был показухой для привлечения инвестиций. Они и не собирались его развивать, хотели денег с инвесторов побольше собрать да свалить с ними. Но достаточного количества чтоб безбедно жить за границей собрать не удалось, план провалился и теперь горе бизнесмену светит алл-инклюзив и небо в клеточку на несколько лет.
18
9
Ответить
     
Сообщений: 2380
Не вышло? Чего трепаться об этом!
.
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2006
3
2
Ответить
Максим
Кемерово
На картинках и графиках в родной стране всегда все хорошо...
9
1
Ответить
Андрей corvettе
Внешность тех зилов - лучше в 1000 раз. Чем старый зил был плох? новую начинку и все отлично
13
6
Ответить
     
Сообщений: 2887
зим сталина лучше
11
8
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1461
Точно для Фандомасов
Prius 20,
Leaf Azeo S Mark II JZX-100 Mark II JZX-90 Vaz 2112
5
1
Ответить
На видео классно выглядит, а модели на фото какие-то непропорциональные и непривлекательные.
6
2
Ответить
Алексей Иванов:
Как все вместе взятое, не иначе
администраторы потерли мои комменты, видимо приложили руку к созданию Маруси. Ясно
3
4
Ответить
   
Петербург
Сообщений: 716
panzergto:
все же лучше про любовь на пятом этаже петь получалось
пели песни сотни, сейчас тысячи. пользы о них всех вместе взятых - ... пусть каждый сам оценит.

а вот отечественных Автомобилей (с большой буквы А) - фактически.... ну не сказать что их много если вообще есть. тазы не в счёт, по той же причине что и футбола с отечественным лицом - мягко говоря маловато.

Волга была. да. Победа да.
ГАЗики - вообще лучшие.
ТАЗики - ну... было дело. лет 20 как нету их. т.е. вообще отечественного автопрома нынче.... желаю чтоб появился вобщем.
имхо всё )
Мой отзыв: Suzuki Cappuccino 1992
3
1
Ответить
   
Петербург
Сообщений: 716
однозначно тут видна работа.

и эта работа людей компетентных.
в отличии от ёмобиля который был просто для фона...
4
3
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
panzergto:
все же лучше про любовь на пятом этаже петь получалось
))
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
2
2
Ответить
    
Сообщений: 42
Так деньги на "кортеж" государство выделяло, в том числе и маруси. А щас банкрот, денег нет, компании нет, спросить несского, никто не виноват все довольны. Стандартная схема.
9
1
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2312
Жаль, возможно и хорошие проекты загнулись!(
1
1
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Алексей Карушев:
Мне кажется у Hexxen лимузин привлекательнее получился
У них и Нива (которая в оранжевом исполнении на картинках) вышла ващще нештягъ :)))
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
1
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1151
Да ну, фигня какая-то... Лимузин первого лица государства НЕ может быть мыльно-зализанным - это удел ширпотреба! Лимузин президента (любого) должен быть монументальным, он должен быть гранитной скалой, а не мыльцем из ванной комнаты.
Автор благодарит Св. Кирилла и Мефодия за любезно предоставленный алфавит.
5
1
Ответить
 
Buenos Aires
Сообщений: 6297
для чего терки с этой моделью?!
Toyota Sprinter/Premio/Camry/Land Cruiser 100/200/ Ford Focus/ Excursion 7.3/ Volkswagen Sharan 2012
3
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Иван Понырев:
Китайцы вот тоже в год по 10 штук "рожают" очередных непонятных поделок, собранных "с миру по нитке" из узлов и агрегатов известных производителей - и все пока никак. Так у них это даже с автомобилями дешевле миллиона не прокатывает - а тут вы хотели, чтобы у Фоменко с тачками за 5 лимонов получилось.
Зачем Китай то приплетать?
У них за год производится/покупается машин местного производства в ПЯТНАДЦАТЬ раз больше, чем ВЕСЬ авторынок РФ.
И ничего, продолжают дальше расти развиваться......
6
1
Ответить
   
Сообщений: 750
а че это с тонером машина для гос лиц ? :(
им можно нам нельзя ?))))
2
1
Ответить
Александр
Екатеринбург
111:
очень и очень неплохо!
111 или
kamikadze69:
Проект изначально был показухой для привлечения инвестиций. Они и не собирались его развивать, хотели денег с инвесторов побольше собрать да свалить с ними. Но достаточного количества чтоб безбедно жить за границей собрать не удалось, план провалился и теперь горе бизнесмену светит алл-инклюзив и небо в клеточку на несколько лет.
kamikadze69:
Проект изначально был показухой для привлечения инвестиций. Они и не собирались его развивать, хотели денег с инвесторов побольше собрать да свалить с ними. Но достаточного количества чтоб безбедно жить за границей собрать не удалось, план провалился и теперь горе бизнесмену светит алл-инклюзив и небо в клеточку на несколько лет.
Все правильно сказал, кроме одного, сидеть ни кто не будет. Там целая цепочка и бригада профи отжимать деньги в т.ч. и банки (некоторые руководители). А фишку с "БАБУСЕЙ" крутую придумали, на то они и профи - тырить бабосики. Украл, выпил в тюрьму, романтика - только в кино!!!!!!
3
2
Ответить
Александр
Екатеринбург
Pr. WolanD:
Да ну, фигня какая-то... Лимузин первого лица государства НЕ может быть мыльно-зализанным - это удел ширпотреба! Лимузин президента (любого) должен быть монументальным, он должен быть гранитной скалой, а не мыльцем из ванной комнаты.
Во истину!!! Мыльницу - голубятину сотворили, а вернее слизали своим языком с других приличных лимузинов и приход ловят. Нет ,чтобы за основу правительственного корабля нашу забытую "Чайку" взять, нафаршировать ее внутри и тогда точно все лимузины отдыхать будут.
4
4
Ответить
   
Чита
Сообщений: 649
Эскизы гораздо прикольнее чем макет, шляпа какая-то!
Мои отзывы: Infiniti M37 2012, Lexus GS300 2005
3
1
Ответить
какие же вы все нытики, просто кошмар. Вам никогда ничего не нравится
6
3
Ответить
    
Где-то здесь
Сообщений: 1548
уверен - без технологий, квалифицированной рабочей силы Фоменко не то, что спорткары и лимузины, но и авто типа калины бы не создал с нуля. Одно сплошное балобольство
4
2
Ответить
TORo0:
Бентли + ситроен 60-х?
+татра
4
 
Ответить
PDD
     
Якутск
Сообщений: 100
видно, что люди поработали, по крайней мере в оригинальности не откажешь, точно был бы узнаваем, а те кирпичи, которые сейчас как бы собираются делать, особо то и не отличишь от остальных "монументальных"
3
 
Ответить
теперь всем По
 
 
Ответить
   
На теплом берегу
Сообщений: 22630
panzergto:
все же лучше про любовь на пятом этаже петь получалось
Очень породистые машины. И пели породисто ))))))
Там, где торжествует серость к власти всегда приходят черные.
1
 
Ответить
Иркутск
Роллс-ройсами отдает немного и бентлями, ну а вобщем то неплохо
 
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22502
Иван Понырев:
Китайцы вот тоже в год по 10 штук "рожают" очередных непонятных поделок, собранных "с миру по нитке" из узлов и агрегатов известных производителей - и все пока никак.
за 2015 год китайцы произвели 24.5млн автомобилей, преимущественно собственных марок. это теперь называется "никак"?
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
2
 
Ответить
vershila
Химки
kubang:
зим сталина лучше
Не ЗИМ, а ЗИС и Сталин с большой буквы. Дизайн фоменкинского лимузина интересный, живой, необычный. Может "паучью морду" стоит немного подправить. А лимузин с мордой "типа ЗИС Сталина" нам ни к чему, Сталина у нас нет. Сталин развивал свою страну, свою промышленность, а не вкладывал миллиарды в долговые обязательства "вероятного противника", объявившего против нас санкции...
4
 
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 11209
Название м......ся не удачное , не по фэншую , не фартовое , не привлекающее мани !
держу хвост пистолетом
 
1
Ответить
Лимузин президента должен быть брутальным как ЗиЛ 41047, но в тоже время оснащение его должно соответствовать СУ-35М.
4
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 320
ну если его разогнать до 200км как они ездят он будет не управляем
 
1
Ответить
Машины Мира
Владивосток
ArturB:
Загнулся проект , потому что у нас не умеют инвестировать, нужна краткосрочная прибыль здесь и сейчас.
А люкс бренды создавались десятилетиями.... Нормальный был проект...
Полностью согласен!!!
3
 
Ответить
Денис
Иркутск
Вместо таза, лучше бы этот проект поддержали. Этот проект, неплохо мог выйти на рынок, после скандалов по прослушиванию лидеров государств, у него была хорошая перспектива... Заменить мерсы и кадилаки в арабских странах противниках "наших партнеров"
3
3
Ответить
   
Абакан
Сообщений: 692
Хорошее начинание загубили, жалко, прикольный аппарат.
TOYOTA, HONDA, FORD...
4
 
Ответить
виталий
Алексей Карушев:
По форме авто напоминает авто Фантомаса
в своё время популярное было авто
1
 
Ответить
  
Сообщений: 14806
Мне не понравились эти автомобили
 
1
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37283
как то не очень
 
1
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3523
приятный авто
Езжу без ОСАГО
Lexus LX 470
Мой отзыв: Skoda Rapid 2017
1
 
Ответить
kokoc
Комсомольск-на-Амуре
фома налип! печально
 
 
Ответить
zogar-zag
Лимузин неплох.
Типа, внедорожник го8но.
 
 
Ответить
alex
Благовещенск
У нас только на картинках и могут делать авто и на компе в графике, и на этом всё сдыхает. Ё - Маруся что дальше? Ж - Дуся!!!
1
1
Ответить
   
Сообщений: 16
Mercedes-Benz s600 Pullman всё равно лучше!
Мой отзыв: Toyota Hiace 1992
 
2
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
alex:
У нас только на картинках и могут делать авто и на компе в графике, и на этом всё сдыхает. Ё - Маруся что дальше? Ж - Дуся!!!
З - Фёкла, И - Агафья.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
 
 
Ответить
 
Новокузнецк - Питер
Сообщений: 5150
Нашлепки из нержавейки на стойках в стиле блестяшек с Таобао.
 
 
Ответить