Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Провалившаяся в России тайваньская марка Luxgen показала новый кроссовер с необычным дизайном

Провалившаяся в России тайваньская марка Luxgen показала новый кроссовер с необычным дизайном

14 Февраля 2019 | 13010 просмотров

Компания Luxgen опубликовала изображения нового среднеразмерного кроссовера URX. Официальная презентация автомобиля состоится во втором квартале текущего года.

С визуальной точки зрения новинку мало что связывает с прошлыми моделями тайваньского бренда. Дизайн выполнен в соответствии с устоявшимися в автомобилестроении трендами: тут есть и тонкая светодиодная оптика, и большая передняя решетка, и двухцветный окрас с черной крышей.

Длина автомобиля составляет 4740 мм, ширина 1760 мм. Несмотря на относительно небольшие размеры (по длине модель сопоставима с BMW X3), разработчикам удалось скомпоновать внутри семиместный салон с тремя рядами сидений. Также будут представлены версии с пятью и шестью местами.

Производитель пока не публикует фотографии интерьера, поэтому приходится ориентироваться на неофициальные снимки не самого высокого качества. Судя по ним, в кожу будут «зашиты» не только сиденья, но также передняя панель, дверные обивки и боковины центрального тоннеля. По центру установлен большой экран с портретной ориентацией.

О технической начинке Luxgen URX известно не много. «Паркетник» будет оснащаться 1,8-литровым бензиновым турбомотором, его характеристики пока не раскрываются.

Марка Luxgen известна в России по своей неудачной попытке выйти на наш рынок. В 2013 году в РФ с помпой запустили продажи среднеразмерного кроссовера Luxgen 7 SUV, производство которого даже локализовали на черкесском заводе Дервейс. Однако уже через год выпуск был остановлен. К тому времени компания успела произвести 700 автомобилей, но продавали их более двух лет. Впоследствии тайваньская марка окончательно ушла с российского рынка.

Luxgen URX
 
Luxgen URX
Luxgen URX
 
Luxgen URX
 

Комментарии

 
там где бАбры
Сообщений: 7076
сборник какой то, ужас
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.
67
31
Ответить
  
ГАРА
Сообщений: 447
Телевизор надо было по больше делать
76
4
Ответить
  
ГАРА
Сообщений: 447
Судя по фоткам, качество отменное, провода на канцелярских зажимах, дверь пассажира веревкой привязана видимо чтоб не открылась.
25
13
Ответить
 
там где бАбры
Сообщений: 7076
родила царица в ночь то ли сына то ли дочь
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.
25
10
Ответить
 
Омск
Сообщений: 214
Как-то даже жаль что Лаксджин не зашел у нас, 7 SUV вполне получился имхо
24
34
Ответить
Слава
Новосибирск
Почему у этих вёдер никогда не фотают подкапотку? Или стыдно показывать однобразные поперечные овощные 1.0-1.5л-ые атмо-моторы?
24
23
Ответить
Р
Новокузнецк
Старший брат не любит когда без его разрешения, напрямую сотрудничают с тайванем. Кстати и далай лама не может приехать.
5
8
Ответить
Слава
Новосибирск
Офисные барбершоп-геи, катающихся на кредитопомойках, хоть знают, куда масло надо доливать?
19
20
Ответить
Андрей
Псков
Какой то Глюкоген
12
8
Ответить
10885158
Этот Люкс-Кал провалится на рынке точно так же, как предыдущий.

Китайцы Русский рынок могут взять только демпингом, вместо этого почему-то всерьёз считают, что ценник на из вёдра должен быть одинаковый наравне с японцами и корейцами.
50
7
Ответить
ХуанКарлос
название новости - посмотри от чего ты отказался
14
 
Ответить
    
Нижневартовск
Сообщений: 1898
Да-а-а-а. По многим проехались дизайнерским эклектическим катком. Тесле с Вольво тож досталось, судя по салону.... Верх безвкусицы. Есть плохой дизайн (в моей шкале 1 место - Санг-Ёнг Родиус первой генерации,но они честно что-то пыхтели, старались), а есть это, где в один таз всё слили, размешали и получили такое.... И ведь кто-то купит.
10
13
Ответить
9274478
Кемерово
наши деды, отдавая свою жизнь за будущее отечества и представить не могли, что какой то там тайвань делать машины будет лучше, чем в некогда великой стране... стыд позор поколению просравшей ссср...
53
7
Ответить
zlodeyhe
где необычный дизинг блеат?
2
5
Ответить
Александр
неделю назад увидел Люксген и просил у хозяина. она 14года.до сих пор ничего не поломалось, пробег 98 тыс км.
14
11
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
вижу постоянно один люксген
ну по крайней мере на ходу, вроде не гнилой
16
3
Ответить
  
Сообщений: 503
Создатели надеялись на магию букв L E X U, расставленных в другом порядке. Но русских так не проведешь! :)))
12
7
Ответить
    
Сообщений: 1918
Luxgen провалился исключительно потому что задрал цены. Чем покупать непонятно что с непонятно какими перспективами люди предпочитали за ту же цену более проверенные кроссоверы Nissan/Kia/Toyota/Hyundai и т.д.
35
1
Ответить
    
Сообщений: 1918
И, кстати, что необычного в этом дизайне? Дизайн - самый классический по типу мыльницы наподобие RAV4, Qashqai, IX35, Sportage и т.д.
13
1
Ответить
Denis
Севастополь
Слава
Офисные барбершоп-геи, катающихся на кредитопомойках, хоть знают, куда масло надо доливать?
Кредитопомойки - это что?
2
6
Ответить
Антон
Екатеринбург
Слава
Офисные барбершоп-геи, катающихся на кредитопомойках, хоть знают, куда масло надо доливать?
Причем тут-то геи? Надо про ЛДПР что-то ещё сказать было.
ПС: у нормальных машин не надо масло доливать. Менять да, доливать нет...
19
2
Ответить
Норильчанин
Норильск
Граждане товарищи)) извените !! Но помойму это дичь какая то))))))
6
8
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1708
Александр
неделю назад увидел Люксген и просил у хозяина. она 14года.до сих пор ничего не поломалось, пробег 98 тыс км.
Странно почему продажи не пошли. Машина в целом неплохая. По качеству и комфорту лучше чем например гниющая балалайка лифан, который продается намного более.
13
7
Ответить
    
Сообщений: 1373
Красный
Да-а-а-а. По многим проехались дизайнерским эклектическим катком. Тесле с Вольво тож досталось, судя по салону.... Верх безвкусицы. Есть плохой дизайн (в моей шкале 1 место - Санг-Ёнг Родиус первой генерации,но...
Верх безвкусицы - это новый рав, например. А тут вполне себе интересный эксперимент, дающий вполне гармоничную картинку.
16
4
Ответить
Антон
Екатеринбург
Так ничего дизайн, с крышей сзади намутили что-то... Сейчас конечно не очень продавалось бы у нас. Им надо было с эконом седана начинать на рынок выходить, глядишь прижился бы. За нонейм люди сразу не готовы выкладывать как за известную марку.
12
 
Ответить
   
Сообщений: 621
С деревянным рублем, любая марка обвалится, кроме премиума для шишек)))))))))))))))))
ПРиусу 14 лет)
17
1
Ответить
   
Сообщений: 802
surgood
Создатели надеялись на магию букв L E X U, расставленных в другом порядке. Но русских так не проведешь! :)))
если бы меня звали Леха, яб купил
2
3
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4462
Незашоренные, налетайте, Люксген снова с нами
Highlander )
5
 
Ответить
Сергей
Санкт-Петербург
а они упорные
2
2
Ответить
    
Нижневартовск
Сообщений: 1898
Антон
Так ничего дизайн, с крышей сзади намутили что-то... Сейчас конечно не очень продавалось бы у нас. Им надо было с эконом седана начинать на рынок выходить, глядишь прижился бы. За нонейм люди сразу не готовы выкладывать как за известную марку.
Крышу тоже слямзили. Лексус RX, Мурано...
1
4
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4180
Адам Мейснер
Как-то даже жаль что Лаксджин не зашел у нас, 7 SUV вполне получился имхо
У них цена тогда была по цене Таурега - Прадо.
5
2
Ответить
   
хабаровск
Сообщений: 21
2.2 так-то.
блин даже у задрипанного тайваня собственные авто постоянно обновляются.
6
1
Ответить
11413955
Не нравится ли Вам "Лухген"?

Да, не нравится +
Нет, не нравится -
14
2
Ответить
Александр
Jackson979
Странно почему продажи не пошли. Машина в целом неплохая. По качеству и комфорту лучше чем например гниющая балалайка лифан, который продается намного более.
машина изначально была очень дорогая. цена как нижнего премиума. Но авто качественное оказалось очень. Видимо Тайванцы хна рынок и делают нормальные машины.

Я полазил в авто. все навороты есть. абсолютно заряженная машина, она хоть и 1 4год, а в ней все что и навороченных 18 года.

я потом смотрел сколько они стоят бу. минимум 900 тыс 4-х летние..
7
3
Ответить
    
MidUral
Сообщений: 1476
В Китае кстати бегают Лаксджены,вроде ничего
2
3
Ответить
11413955
Незашоренные китаефилы слетятся на большой телевизор, дермантиновый салон и встроенный регистратор! Шутка, ли! ))
3
4
Ответить
Антон
Екатеринбург
Красный
Крышу тоже слямзили. Лексус RX, Мурано...
У этих лаконично "парящая" крыше, здесь слишком тяжёлая кажется..
1
1
Ответить
    
Сообщений: 1382
в России провалился из-за названия. Лак с джином - это только торчки оценят.
На балке:
- Моня, ты шо мне продал? Она ж дымит!
- Сеня, на этих тачках не ездят, а зарабатывают!
4
4
Ответить
9297544
Новосибирск
В целом я думаю не нужно хаить эту машину, пока не разобрались. Она довольно самобытная. В юго-восточной Азии и Китае машина пользуется спросом и смотрится совершенно по-другому, в их стиле. Другое дело что в России это был новый бренд и поэтому нет доверия. Она не прижилась только изза этого. Единственное меня волнует вопрос - как у этой тачки с безопасностью и жесткостью кузова. Тогда можно будет полностью понять достойна ли она быть конкурентом или сложится при ударе как средний китаец. У этой марки есть и много других моделей, которые в РФ никогда н епродавались. Новая модель скорее всего тоже продаваться не будет. Вот несколько Luxgen, которые встретились в Новосибирске.
10
4
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14944
На заставке реально смотрится... И дорога такая родная, с приятной лужей в ухабе
1
 
Ответить
wds777
Тюмень
Смотрится очень хорошо ,удачи им.
3
3
Ответить
9274478
наши деды, отдавая свою жизнь за будущее отечества и представить не могли, что какой то там тайвань делать машины будет лучше, чем в некогда великой стране... стыд позор поколению просравшей ссср...
Сколько пафоса и лицемерия...
Твои родители тоже *******и СССР, гнобишь их за это каждый день?
2
2
Ответить
Jackson979
Странно почему продажи не пошли. Машина в целом неплохая. По качеству и комфорту лучше чем например гниющая балалайка лифан, который продается намного более.
Ценник у них был как на два Лифана.
5
 
Ответить
Саня
Томск
И америкосы, и европейцы, и азиаты имеют свои индивидуальности в дизайне, но их невозможно проскочить не заметив. Сразу понятно откуда это
 
 
Ответить
14492400
Я являюсь хозяйном Luxgen 7 suv в полной комплектации машина просто бомба . Не лефаны и Джили рядом не стоят. Машина 2013 года не одного рыжика .пому что в Тайване запрещено делать авто с вторичного металла.И вообще когда и хундай с Киа ******ли а теперь все прутся . А вообще савните дизайн этого люксгена с новым хундай сантафе
2
6
Ответить
14296809
Не полетят продажи в России.
1
 
Ответить
Пушка -бомба.Перчатки в тему,а шлем в багажнике наверное - вот и вся система безопасности,подушки не нужны.
 
2
Ответить
   
Томск
Сообщений: 786
9297544
В целом я думаю не нужно хаить эту машину, пока не разобрались. Она довольно самобытная. В юго-восточной Азии и Китае машина пользуется спросом и смотрится совершенно по-другому, в их стиле. Другое дело...
тот что представили в этой статье, конечно намного красивее...
есть любители...но если брать именно из этой серии...лучше наверно его..хотя ни од ничего нет...чем какой нить бад, чери, джели....блин марка машины джели...или чери...
5.Subaru Forester Crystal White 2017 г.в. 4.Citroen C4 white 2012 г.в. 3.Peugeot 407 2007 г.в.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 5073
возьмешь такое чудо-юдо, что нибудь сломается и х.р где найдешь сервис чтобы его сделать, контракта тоже на такой шедевр нет, продать на вторичке..... в общем пусть сами ездят, хоть на чери-вери, хоть на шенганах
4
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Они не замечают что ли, что ребра по бокам и морда как будто у стоматолога тебе хрень вставили, чтоб рот не закрывался, делает автомобиль таким же типичным обмылком как и десятки подобных.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
1
 
Ответить
Слава
Новосибирск
9274478
наши деды, отдавая свою жизнь за будущее отечества и представить не могли, что какой то там тайвань делать машины будет лучше, чем в некогда великой стране... стыд позор поколению просравшей ссср...
В чем она великая была то? Даже чайники с утюгами производить не умели.
1
2
Ответить
 
Сообщений: 228
Сейчас это самый обычный дизайн
YouTUBE #budgetoption
 
 
Ответить
У нас русских руки из ***ы растут, чтобы создать такой продукт за короткое время. Читаю комменты и удивляюсь.
 
 
Ответить