Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Мастерская LoveFab выставит 900-сильную Acura NSX на гонку Pikes Peak

Мастерская LoveFab выставит 900-сильную Acura NSX на гонку Pikes Peak

24 Июля 2012 | 20305 просмотров

Тюнинг-мастерская LoveFab, расположенная в городе Траверс Сити, штат Мичиган, примет участие в юбилейних 90-х соревнованиях по скоростному подъему в гору Pikes Peak International Hill Climb.

Специально для этой гонки на базе Acura NSX был построен болид FrankeNSX. Машина получила твин-турбовый двигатель мощностью 850 л.с. — в итоге около 600 л.с. на колесах. При этом вес автомобиля не превышает 1000 кг. На FrankeNSX установлены диски HRE C96S — этот же производитель поставляет кованые диски для неоднократного победителя Pikes Peak «Монстра» Тадзимы.

Заезд в гору состоится 12 августа 2012 года.

Видео с тестов автомобиля:


  

  
 
 
 
 
 

Комментарии

   
Сообщений: 29
Адский колхоз.
270
57
Ответить
 
25->27->78
Сообщений: 6693
Мне бы такое литье
по(на)ехавший
54
20
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2087
Вот это реальный аппарат!!! NSX вперёд, всмысле- вверх!!!!!!!!!!!
74
18
Ответить
    
Железногорск
Сообщений: 1651
gilzator:
Адский колхоз.
))Согласен, но 600 коней на тонну, это колхозникам не снилось)
Мой отзыв: Toyota Matrix 2009
146
3
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 5967
Интересный класс гонок, как и болид.
33
3
Ответить
   
Сообщений: 974
Супер гонка).
20
6
Ответить
   
Питер-Сахалин
Сообщений: 29
gilzator:
Адский колхоз.
+стопицот, но 850 кобыл на тонну веса это жесть!!!
43
3
Ответить
 
25 регион
Сообщений: 4258
Валит адски.
euroSiR
24
6
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8904
главное диски: если поставил диски от чемпиона - гора твоя))))
Outlander XL 3.0 -> Civic 5D
53
1
Ответить
  
Сообщений: 383
Диски зачётные.
12
4
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
молодцы
GET BIG OR DIE.
11
8
Ответить
     
Сообщений: 2681
Нормально так.
Мой отзыв: Toyota Yaris 2008
3
9
Ответить
 
Сообщений: 221
дизайн автоваз делал походу
24
44
Ответить
   
Liberty City
Сообщений: 23373
как на таких сликах по грунту шагать? %-) вот его там и таскает,что ногу с педали газа убирать приходится.
Алтайский настоящий мёд. Это ко мне.
Мой отзыв: Honda Partner 2003
15
4
Ответить
  
Южно-Сахалинск
Сообщений: 437
при подьеме в гору с падением давления мощность будет гораздо меньше даже с учетом учета электроникой высоты.
10
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 61
Какие ровные дороги,даже насыпные грунтовые!
40
 
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 67
Тож хочу 600 л.с на колеса )
18
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
Lada revolution нервно курит в сторонке
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
Мой отзыв: Toyota Venza 2012
13
8
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 39
Спойлер что то маловат как то))))))
Ну выпил литр, ну два, ну три, но нажираться то зачем?
35
2
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6652
Вот вроде понятно, что такие крфлья там не просто так, но все равно вызывает недоумение. Оно ж аццки тормозить его должно.
3
1
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
там от хонды токо блок наверно остался. Но хорошь. Злобный машин
15
2
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 6428
скок всетки лошадей то?
в заголовке 900, втексте 850, на колесах 600, ведущих колес 2 итого 300?
www.brn-gt-club.ru
36
2
Ответить
  
Сообщений: 452
Ivanchikov:
там от хонды токо блок наверно остался. Но хорошь. Злобный машин
От хонды осталось только упоминание об этом в статье
22
3
Ответить
 
Сообщений: 5552
Я думаю если Хонда возродит производство NSX это будет круто. По теме: Это не NSX это конструктор Лего какой то.
24
3
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 429
ток нафига ей слики.надо было шины с грунтозацепами ставить :)
с 2010 года покупаем авто из Японии
t.me/jdmautoru
3
1
Ответить
  
Сообщений: 452
Dr. Diesel:
скок всетки лошадей то?
в заголовке 900, втексте 850, на колесах 600, ведущих колес 2 итого 300?
Гибрид?
4
5
Ответить
   
Свободный
Сообщений: 22594
Гонко)
Экскаватор~Кран-Манипулятор~Эвакуатор~Грузоперевозки
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU
4
2
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 793
где 900 сил? и где тут акура?
11
4
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 181
Пофиг как выглядит главное как поедет!
Honda Integra 00г.
7
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 385
за этими обвесами как-ьл случайно и Acura NSX потерялась
Sunny FB15 SuperSaloon QG15DE МКПП 2000 http://www.drive2.ru/cars/nissan/sunny/sunny_b15/evz190/
8
 
Ответить
     
Великая гондураша
Сообщений: 2144
Надо чтоб в точку быстро уходила).и возвращалась)
муслимы верят в невероятное а белые делают невозможное!
незванный гость хуже татарина.сало-тема!
5
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 352
Красавица
6
2
Ответить
  
Сообщений: 356
Зубило какое-то.
7
6
Ответить
     
Томск
Сообщений: 87
Если кто не знает - Пайкс Пик уже в прошлом году был почти полностью асфальтовым, скоро там вообще не останется грунта.
3
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 63
слишком легкая, зацепа нет. весь подъем будет зигзагом ехать
Мой отзыв: Audi TT 2001
1
1
Ответить
skw
  
Бийск
Сообщений: 13455
интересно, где они там 250 сил по пути от вала до колес потеряли???? о_О
неужто на коробке, редукторе и подшипниках? тогда надо радиаторы водяного охлаждения на эти агрегаты ставить.....

но скорее всего - вся эта статья - сплошной колхоз....
16
2
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
3dfocus:
Вот это реальный аппарат!!! NSX вперёд, всмысле- вверх!!!!!!!!!!!
точно....)
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
4
 
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
900 лосей на аткую массу-убиться ж можно чуть не так педальку надавишь..
ML350- Touareg V8-BMW X3
4
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 87
Alex-TT:
слишком легкая, зацепа нет. весь подъем будет зигзагом ехать
Мусье не заметил ОГРОМНЫЕ антикрылья на машине? )))
7
 
Ответить
   
Ноябрьск
Сообщений: 950
Pikes Peak International Hill Climb (PPIHC) — Международные соревнования по подъему на холм Пайкс Пик, имеют еще второе, неофициальное название «Гонка в облаках» (Race to the Clouds). Это ежегодные соревнования по подъему на мотоцикле или автомобиле на вершину холма Пайкс Пик (Pikes Peak) в Колорадо. Длина дистанции, которую преодолевают пилоты, составляет 19,99 км (12,42 мили). Старт располагается на высоте 2 862 метра над уровнем моря, у Седьмой Мили шоссе Пайкс Пик (Pikes Peak Highway), а финиш — на высоте 4 301 метр над уровнем моря. Извилистая горная трасса со средним уклоном 7 % имеет 156 поворотов, а перепад высот между стартом и финишем составляет 1 439 метров. До 2011 года включительно покрытие трассы было смешанным — часть участков была заасфальтирована, другая их часть оставалась гравийной. Гонка включена в Календарь Международных событий Международной автомобильной федерации. Первые состязания состоялись в 1916 году, и в настоящее время в соревнованиях участвуют различные классы автомобилей, мотоциклов, грузовиков и квадроциклов. В среднем число участников колеблется около цифры 150. Взято с википедии http://ru.wikipedia.org/wiki/P...
ВАЗ-2106 >
Toyota Carina 2.0 >
Honda Civic 8 4D R18A1 (1.8) >
Honda Accord 8 K24Z3 (2.4)
5
 
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7995
Ну что тут скажешь, одно слово Хонда!!))))))
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
8
3
Ответить
  
СПб
Сообщений: 273
от NSX одно название, а так зачётный корч!
金色
3
 
Ответить
     
Находка => Питер = >
Сообщений: 2813
Сколько до сотни?

GT авто под заказ www.rktmotors.com
6
 
Ответить
   
Новошахтинск
Сообщений: 797
Arvi:
Сколько до сотни?
Как обычно наверно до 3 секунд.
Мой отзыв: Honda Fit 2004
4
2
Ответить
     
Сургут
Сообщений: 3641
Kavin:
Ну что тут скажешь, одно слово Хонда!!))))))
Я даже боюсь спросить... А где тут Акура вообще? Одна головка двигателя осталась от нее и кокпит.
4
 
Ответить
   
Сообщений: 852
Корч дикий...
Что там от NSX, стальная рама из труб :)?
MMC Lancer CS9A 2.0 MT
3
 
Ответить
 
Сообщений: 4582
Да скорей там многое от NSX ). а вот турбинки, турбинки не от NSX и колхоз тоже не от нее.
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
3
 
Ответить
 
Томск
Сообщений: 5
Dr. Diesel:
скок всетки лошадей то?
в заголовке 900, втексте 850, на колесах 600, ведущих колес 2 итого 300?
Ведущих колес там 4.
1
6
Ответить
  
Сообщений: 450
Сузуку ей все равно не порвать! К тому же не понятно что там за пилот будет...
Chevrolet Blazer 4,3 V6 4WD
5
9
Ответить
    
Urbs N
Сообщений: 1748
Во ржака...Спойлер больше всей машины =)))
Мой отзыв: Toyota Mark II 1992
1
2
Ответить
     
Сообщений: 254142
Аппаратище))))))
Автокомплекс "Зенитка" г. Чита, пер. 2-й Молодежный, 1 тел. 20-88-34
4
 
Ответить
  
Сообщений: 452
одно не понятно как из 900 сил двигателя на колёса передаётся 300. Что там за коробка и приводы?
2
8
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3782
Инопланетный:
главное диски: если поставил диски от чемпиона - гора твоя))))
ну да, чемпион то на керпичах никуда не уедет)))))
4
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 1021
Я может быть ошибаюсь но без полного привода с такой мощью там делать нечего, замучаешься ловить аппарат, на видео это кстати видно. С другой стороны если всё время в гору и по асвальту...
Honda civic 4D 2007
Мои отзывы: Honda Civic 2007, Honda Civic 2006
 
6
Ответить
     
Томск
Сообщений: 87
EXECUTORCorp:
Я может быть ошибаюсь но без полного привода с такой мощью там делать нечего, замучаешься ловить аппарат, на видео это кстати видно. С другой стороны если всё время в гору и по асвальту...
Про ф1 и болиды ле-мана не слышал? )
2
3
Ответить
   
Мирный
Сообщений: 531
Ven0m:
Про ф1 и болиды ле-мана не слышал? )
А шо они по грунту ездют?
Кнопка с крестиком в правом верхнем углу экрана - шлюз в реальный мир...
2
 
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 164
Samurai_Yamomot o:
Корч дикий...
Что там от NSX, стальная рама из труб :)?
У NSX вообще алюминиевая рама...
Лесник St/b MT
3
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 87
BillBlass:
А шо они по грунту ездют?
Да уже даже сюда выложили инфу с педивикии, что с 2011 пайкс пик полностью асфальтовый.
 
1
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 91
F_A_R_S:
ток нафига ей слики.надо было шины с грунтозацепами ставить :)
не курите бамбук, курите интернет изз ссылки в тексте "Немалый вклад в рекордный показатель Тадзимы привнесли экологи — из-за их постоянных жалоб практически вся 20-км дорога теперь в асфальте. На грунтовые участки приходится менее 5 км трассы. Читать полностью: https://news.drom.ru/Pikes-Peak...;
Мой отзыв: Saab 9-5 2007
 
 
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
У неё реальные шансы!
3
 
Ответить
   
Улан-Удэ -
Сообщений: 16594
/RomaN/:
дизайн автоваз делал походу
+1
Что ни делается,все к лучшему.
 
3
Ответить
  
БРАТСК
Сообщений: 8
апарат норм.правда мне кажется он лучше для Формулы 1 подойдет чем там по гравийке кататься.смотриться адски грозно.еволюшн порвет всех.ИМХО
1
6
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 393
Машина ОГОНЬ)))
3
 
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7995
Andres Glam:
Я даже боюсь спросить... А где тут Акура вообще? Одна головка двигателя осталась от нее и кокпит.
согласен, но все равно Хонду же передали а не что-то другое) уже греет душу))
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
2
1
Ответить
     
Metro-Goldwyn-Mayer
Сообщений: 242509
и как всегда NSX в теме. круть!
HPNDA
Мой отзыв: Honda Civic Type R 2007
2
1
Ответить
 
На Волге
Сообщений: 6498
gilzator:
Адский колхоз.
Адская глупость- там главное результат.
Тюнинг дизайнинг никому не нужен
Машина должна просто быстро ехать.
3
 
Ответить
     
Guangzhou
Сообщений: 3612
Сейча налетят хондоводы и втихую возгордятся тем, на чем катаются)) у них же тоже Хонда))
Мои отзывы: Lexus GS250 2012, Toyota Mark X 2011
3
3
Ответить
     
Guangzhou
Сообщений: 3612
Lexx_RR:
и как всегда NSX в теме. круть!
Ну вот один уже тут)) тоже гонщик)
1
3
Ответить
    
54
Сообщений: 1576
неплохо
1
 
Ответить
     
Праворульск, РТ.
Сообщений: 2746
А зачем там стойка с пружиной промеж чашек??? Кто-нибудь в курсе?
Ёпт
MMC Legnum EC1W 4G93 (GDI)->EC5W 6A13TT. MZD Capella Cargo GT GVER FE-ZE (FE3N)
 
 
Ответить
 
СПБ
Сообщений: 7
F_A_R_S:
ток нафига ей слики.надо было шины с грунтозацепами ставить :)
смешанное покрытие трасс вроде
ударил девушку - не мужик
1
 
Ответить
     
КО/МО
Сообщений: 3765
от NSX одно название осталось)
 
1
Ответить
     
Влад-ок
Сообщений: 3516
Дурмашина :)
Kluger MCU25
 
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 405
priborist17:
при подьеме в гору с падением давления мощность будет гораздо меньше даже с учетом учета электроникой высоты.
Тут уже зависит от турбин. Они видимо заведомо готовы создавать запредельную давку при нормальном атмосферном давлении, излишки энергии выхлопных сбрасываются вестгейтом, наверно.
Mazda Familia S-Wagon 1999 BJ8W, FP 1.8л, 135 л.с., 4WD Full-Time
 
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 135
priborist17:
при подьеме в гору с падением давления мощность будет гораздо меньше даже с учетом учета электроникой высоты.
Не в теме вообще - сиди тихо. Турбина как качала давление, такое и на большей высоте качать будет.
При ускорении слёзы восхищения должны стекать по щекам горизонтально в направлении ушей
1
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 278
Plaam:
Сейча налетят хондоводы и втихую возгордятся тем, на чем катаются)) у них же тоже Хонда))
Ох уж эти ипонцы, не знают на чём в горку ездить надо, сузуки, хонда какие-то - канешн на маркуше ехать надо, только обязательно - "черностой", а иначе эфекта не будет. И как только эти неруси этого не понимают, ОБИДНО !!!!
 
1
Ответить
   
Ангарск
Сообщений: 984
Вот это рёв двигателя, АЖ МУРАШКИ ПО КОЖЕ!!))
 
 
Ответить