Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Китайцы завладели британской Lotus Cars

Китайцы завладели британской Lotus Cars

24 Мая 2017 | 12617 просмотров

Китайская Geely Group купит 49,9% акций компании Proton — ведущего автопроизводителя Малайзии. Соглашение об этом было подписано сегодня в Куала-Лумпуре. Кроме того, Geely получит 51% акций британского производителя спорткаров Lotus Cars, который принадлежал Proton.

Ожидается, что сделка, стоимость которой пока не раскрывается, будет закрыта до конца июля.

С помощью Proton Geely рассчитывает закрепиться на рынке Юго-Восточной Азии, а опыт Lotus, очевидно, будет использоваться для оттачивания ездовых свойств автомобилей холдинга.

Напомним, что это не первая крупная покупка Geely. В 2010 году китайская компания приобрела у концерна Ford шведскую Volvo Cars.

Proton была основана в 1983 г. и стала первым собственным автомобильным брендом Малайзии. В 80-90-е годы Proton выпускал лицензионные Mitsubishi. В 1996 году Proton купила контрольный пакет акций британской Lotus Cars, а в конце 2010 года малайзийский концерн стал владельцем команды Renault F1 Team. В Малайзии функционируют два завода Proton общей мощностью 400 000 автомобилей в год. Однако в последнее время мощности не загружены в связи с падением спроса на автомобили марки.

Отметим, что кроме Geely Group, интерес к Proton проявляли французский концерн PSA Peugeot-Citroen и японская Suzuki Motor.

На заводе Lotus Cars
 

Комментарии

  
Сообщений: 12610
Китайский аристократичный спортивный автомобиль. Привыкайте
Продам уши от мертвого осла.
161
9
Ответить
zogar-zag
Китайцы Овладели британской Lotus Cars

Вот так было бы лучше :-)
63
5
Ответить
Антон
Екатеринбург
Всё китайское. Печаль...
64
38
Ответить
    
МоторСити
Сообщений: 1500
LOTUS??? Ну вот и все...
... и тут появились зайчатки разума
45
22
Ответить
CCCP2013
Пока киты не купять Теслу с потрахами, на все эти покупки - фиолетово...
36
26
Ответить
evg500
LOTUS??? Ну вот и все...
А в 1996 г. было не "все"?
50
4
Ответить
Сергей
Красноярск
Планету Земля потихоньку скупают)))
112
1
Ответить
    
Сур, Оман
Сообщений: 1179
Lotus пошел по рукам. Азиатским рукам. Нас это не заденет.
А вот кто следующий на очереди?
Пруль должен быть забанен!
25
6
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Hephasto
Lotus пошел по рукам. Азиатским рукам. Нас это не заденет.
А вот кто следующий на очереди?
Да много кто. У китайцев традиционно экономика тесно переплетена
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
8
3
Ответить
al
Краснодар
Ну может сделают теперь из лотуса процветающую компанию, с нормальными машинами, как в случае с вольво, лр, шкодой, и другими. Пока европейцы заняты самолюбованием, Азия шелестит купюрами.
71
17
Ответить
gunn40
Челябинск
Hephasto
Lotus пошел по рукам. Азиатским рукам. Нас это не заденет.
А вот кто следующий на очереди?
А что тут задевать?
У Великобритании даже после потери почти всех автопроизводств 5 место среди развитых стран по уровню ВВП - 2853,4 трлн дол. Россия лишь 14-я ниже Австралии и чуть выше Мексики - 1132,7 трлн дол. Но Кортеж на 860 л.с. для перевозки буквальных карликов нужен.
68
23
Ответить
Захаров Влад
Новосибирск
Лучше бы автоваз купили)))))
74
9
Ответить
111
Ангарск
Нострадамус это предсказывал - миром будет править раса с косичками...
11
17
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17355
111
Нострадамус это предсказывал - миром будет править раса с косичками...
Посмотри на китайцев - они не готовы морально. Другой менталитет. Если только не править, а направлять развитие цивилизации, но и тут не видно чего-то нового - они просто встраиваются в уже существующую структуру.
Хотя китайцы молодцы - пока был там, смотрел их тв - там из-за индустриального дыма в крупных городах на метр не видно ничего - они пашут как муравьи и не ноют, что им кто-то что-то должен дать. Видимо потому что у них нет Вована и Димона, и если кто заноет типа Лёхи Навала или его приспешника Al-а, то их просто быстренько отправляют на шинный завод работать литейщиком)
25
48
Ответить
Игорёха
Владивосток
Захаров Влад
Лучше бы автоваз купили)))))
ага, че там повторять, гайки в ведро насыпал, потряс, хоп! и вышел автомобиль.
34
12
Ответить
  
Сообщений: 14490
111
Нострадамус это предсказывал - миром будет править раса с косичками...
Это не обязательно китайцы.
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
13
2
Ответить
 
Сообщений: 6417
premio711
Посмотри на китайцев - они не готовы морально. Другой менталитет. Если только не править, а направлять развитие цивилизации, но и тут не видно чего-то нового - они просто встраиваются в уже существующую...
Сам-то понял, что написал?
Когда Китай просто скупит все значимые в международной экономике производства и их активы, будь они в России или в Уругвае, жить ты будешь также, работая на купленном ими производстве, только править/управлять твоей жизнью будет уже не президент РФ.
Ближайший пример - посмотри на Чехию до покупки VAG"ом Skoda и после.
Мой отзыв: Peugeot 408 2017
16
19
Ответить
Dmitry V
Китайцы автоваз не хотят купить?
12
7
Ответить
     
Сообщений: 3985
Китайцы скоро всё скупят
12
5
Ответить
KILEG
Красноярск
Никогда не понимал этот лотус, на самом деле куча других выпускаемых купе
7
14
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17355
Пыжжон
Сам-то понял, что написал? Когда Китай просто скупит все значимые в международной экономике производства и их активы, будь они в России или в Уругвае, жить ты будешь также, работая на купленном ими производстве,...
Ты хотел сказать, когда ТНК скупят все компании помельче? Например, когда Рено-Ниссан купили ваз и митсубиси никто не причитал о франко-японской угрозе. Китайцы просто занялись тем, чем остальные занимаются уже давно. Да и какая разница кто что купил, если это был не ты?
27
4
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
Dmitry V
Китайцы автоваз не хотят купить?
У реношников ? Че они дураки золотую корову продавать
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
Мой отзыв: Nissan Laurel 1998
26
2
Ответить
al
Краснодар
premio711
Посмотри на китайцев - они не готовы морально. Другой менталитет. Если только не править, а направлять развитие цивилизации, но и тут не видно чего-то нового - они просто встраиваются в уже существующую...
Смотрю ворье типо тебя и твоих димона и вовы заработались, несчастные. Иных комментов от тебя и не жду. Все, кто против ж/в - сразу враги норода и шпиены госдепы.
16
26
Ответить
     
Зеленогорск24
Сообщений: 3074
KILEG
Никогда не понимал этот лотус, на самом деле куча других выпускаемых купе
самое умное высказывание))))))))) чтоб понять лотус,на нем поездить нужно для начала.
MDX
23
4
Ответить
    
Сур, Оман
Сообщений: 1179
gunn40
А что тут задевать?
У Великобритании даже после потери почти всех автопроизводств 5 место среди развитых стран по уровню ВВП - 2853,4 трлн дол. Россия лишь 14-я ниже Австралии и чуть выше Мексики - 1132,7 трлн дол. Но Кортеж на 860 л.с. для перевозки буквальных карликов нужен.
ВВП Великобритании, как, впрочем, и остальных развитых пост-капиталистических стран формируется не производством (в том числе автомобилей). Вот скажите, где произфодятся, к примеру, айфоны и куда идет прибыль от их продажы?
Пруль должен быть забанен!
11
 
Ответить
нНн
Абакан
китайская глобализация!
2
 
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58407
Китайские гонки..
 
 
Ответить
5903979
Новосибирск
порядок будет когда китайцы купят лада-тольятти.наконец мы будем ездить на порядочных жигулях.
9
18
Ответить
    
Сообщений: 36275
al
Ну может сделают теперь из лотуса процветающую компанию, с нормальными машинами, как в случае с вольво, лр, шкодой, и другими. Пока европейцы заняты самолюбованием, Азия шелестит купюрами.
как прочитаешь подобное, так в раздумьях..
то ли смеются , то ли растериваться..
ты этот лотос в живую хоть видел?
судя по всему нет...
ну если нет то не пиши подобную муйню... у них машины и так НОРМАЛЬНЫЕ, но специфические..
9
4
Ответить
Крас142
Новокузнецк
Название статьи звучит как про боевые действия .
3
 
Ответить
     
KEMEROVO
Сообщений: 2130
Скоро все будем ездить на китайцах, только многие об этом даже знать не будут.
7
3
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17675
Кошмар.
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
3
3
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1072
Эх, сузуки с лотусом бы точно интересный продукт создали
был туд
8
4
Ответить
Triple
Не понятна природа вышеизложенных баталий. Что для потенциального покупателя или уже владельца авто важно? Правильно - цена и качество! Если, к примеру, немцы продадут Гелик и выпускаться он будет только в Монголии, НО стоить при этом в полном топе 1 млн рублей, то очередь за ним выстроится подлиннее Китайской стены. И будет абсолютно неважно, а кто же этот новый такой щедрый владелец марки, хоть китайцы, хоть индусы...
18
2
Ответить
7520250
китайцы молодцы, нашли прекрасную возможность расширения земель...
4
3
Ответить
qam
 
Сообщений: 6526
Бывшая метрополия меняется ролями с бывшими колониями полным ходом.
19
4
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2138
KILEG
Никогда не понимал этот лотус, на самом деле куча других выпускаемых купе
лотус это прежде всего научно-исследовательский центр, лаборатория с небольшим собственным производством, они выполняют заказы различных автопроизводителей, та же первая тесла - лотус с батарейками.
20
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 393
Volvo после того как ее купила Geely сделала большой рывок, выпустив новый XC 90 и S 90, такими темпами, Geely скоро встанет в один ряд с GM и Toyota
25
5
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1839
Лучше ВАЗ купили бы! Глядиш или жигулики стали дешевыми и симпатичными или китайский автопром вымер от ВАЗ-инфекции)))))
Граждане РФ которые плохо себя вели при жизни, посли смерти опять попадут в РФ!!!
Мой отзыв: Toyota Allion 2004
7
9
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13481
Классический среднемоторный китайский спорткар. Звучит пока необычно,но привыкайте.
У вас проблемы с $ на производстве? китайцы помогут их решить. Как-никак мировая держава теперь.
8
3
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7974
Сергей
Планету Земля потихоньку скупают)))
Скоро будет планета Китай?
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
9
2
Ответить
Фортуна Карс
Хабаровск
al
Ну может сделают теперь из лотуса процветающую компанию, с нормальными машинами, как в случае с вольво, лр, шкодой, и другими. Пока европейцы заняты самолюбованием, Азия шелестит купюрами.
Каким боком азиаты к Шкода прилипли?
6
2
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
KILEG
Никогда не понимал этот лотус, на самом деле куча других выпускаемых купе
Лотус это бюджетный суперкар. Посмотри модель Exige. В нём нет ничего лишнего (обивки, кондиционера) При этом он показывает отличные результаты, хотя стоит двигатель от Тойоты 1.8 литра.
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
8
1
Ответить
  
Сообщений: 12312
Недавно был анализ китайских покупок в мире в какой-то аналитической программе: так вот мнение что китайцы "все в мире скупают" ошибочно. В мире действует негласное правило (в США и Европе) не продавать китайским инвесторам предприятия, которые в той или иной отрасли являются для конкретной страны приоритетными, существенными. Так что если вы видите что китайцы чо то купили - значит от продажи этого объекта национальные интересы не пострадали. По крайней мере такой протекционизм негласно действует против Китая в США и Европе, как в РФ дело обстоит не сказали.
10
3
Ответить
     
Сообщений: 3498
premio711
Посмотри на китайцев - они не готовы морально. Другой менталитет. Если только не править, а направлять развитие цивилизации, но и тут не видно чего-то нового - они просто встраиваются в уже существующую...
откуда вам знать к чему они готовы а к чему нет? часто беседуете с представителями их политической и бизнес элитой?
по мне так даже то что они сами себя называют поднебесной говорит о том что людьми второго сорта они сами себя наверное не считают
11
 
Ответить
   
Ялта
Сообщений: 1006
gunn40
А что тут задевать?
У Великобритании даже после потери почти всех автопроизводств 5 место среди развитых стран по уровню ВВП - 2853,4 трлн дол. Россия лишь 14-я ниже Австралии и чуть выше Мексики - 1132,7 трлн дол. Но Кортеж на 860 л.с. для перевозки буквальных карликов нужен.
Немного ошибок вашего комментария:
Опять ВВП смотрят в отрыве от ППС. Тут даже не то задевает что Россия не на своём месте (ВВП по ППС 6 место), а скорее то что фактически Австралия на 21 месте. И не понятно чью вы берёте статистику, если даже брать не ППС, а номинал, то по данным ВМФ Россия на 12 месте, Австралия на 13, по данным ООН и ВБ наоборот. Но ни одна из этих стран ни как не на 14 месте.
Валовой внутренний продукт (ВВП) не может измениться, даже если китайцы скупят всё страну, так как он "внутренний", то есть учитывается всё что производится в границах страны. А вот ВНП (Валовой национальный продукт) упадёт, так как этот показатель измеряет сколько делают компании этой страны, не зависимо от территории.
Мой отзыв: Лада Веста 2018
4
5
Ответить
Многие здесь взвыли так, будто собирались покупать АНГЛИЦКИЙ ЛОТУС, но китайцы разрушили их планы. Бедняги
17
 
Ответить
8468186
Санкт-Петербург
Китайцы молодцы! Тити не мнут. Есть удачный пример, покупка VOLVO. Буквально сразу как Китай стал собственником этой марки, VOLVO выпускает целый ряд шикарных новинок. Надо им купить еще и Автоваз - вдруг чё путёвое выпускать начнут.
10
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 359
Dmitry V
Китайцы автоваз не хотят купить?
карму боятся испортить
6
 
Ответить
Екатеринбург
Джили - монстр, сначала Вольво, теперь Лотус. Готовьтесь пересаживаться с корейцев на китайцев.
11
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17355
mr.blackcat2
откуда вам знать к чему они готовы а к чему нет? часто беседуете с представителями их политической и бизнес элитой?
по мне так даже то что они сами себя называют поднебесной говорит о том что людьми второго сорта они сами себя наверное не считают
А я их вторым сортом и не считаю, просто лидера сразу видно - а китайцы умеют двигаться только в фарватере. Не нужно быть супер аналитиком и семи пядей во лбу, чтобы прочитать о том, как Китай в очередной раз воздержался в голосовании.
Если они типа ждут: «Если долго и терпеливо, сидеть на берегу реки, то можно увидеть, как по ней проплывет труп твоего врага.», то как представитель русской цивилизации могу ответить русской же поговоркой: "под лежачий камень вода не течет".
А Вам лично, могу порекомендовать не комплексовать по поводу не славянской внешности - в России половина таких, и не один нормальный человек на национальность не обращает внимание.
9
5
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17355
al
Смотрю ворье типо тебя и твоих димона и вовы заработались, несчастные. Иных комментов от тебя и не жду. Все, кто против ж/в - сразу враги норода и шпиены госдепы.
Что и требовалось доказать - нытики-неудачники типа тебя, готовы любого обвинить в чём угодно, лишь бы ничего не делать.
Только в этот раз ещё и меня приплёл к виноватым в твоих бедах и несчастьях - Вовану и Димону.
Таким как ты ленивым нытикам хоть кого поставь руководить (хоть даже твоего кумира Лёху), они сразу его обвинят во всех смертных - перед глазами живой пример - соседняя территория.
12
11
Ответить
     
Сообщений: 3498
premio711
А я их вторым сортом и не считаю, просто лидера сразу видно - а китайцы умеют двигаться только в фарватере. Не нужно быть супер аналитиком и семи пядей во лбу, чтобы прочитать о том, как Китай в очередной...
интересно что показывает по вашему пример сравнения поговорок?)
то что мол мы более нацелены на достижения результатов чем они?
так вы сравните их и нашу экономику 50 лет назад и сегодня, это будет более наглядное сравнение чем сравнивать поговорки
5
1
Ответить
   
Сообщений: 642
premio711
Что и требовалось доказать - нытики-неудачники типа тебя, готовы любого обвинить в чём угодно, лишь бы ничего не делать. Только в этот раз ещё и меня приплёл к виноватым в твоих бедах и несчастьях -...
Воистину так)
Мироздание нам сделало шикарный подарок - возможность посмотреть на себя со стороны в случае слома системы управления...
Ведь кто бы что не думал, но мы и украинцы это 100% калька друг друга - отличий нет даже в нюансах)))
Казалось бы смотри и делай выводы, но видно многим все же по душе танец-на-граблях)))
Что то в этом все таки есть, на уровне нашего менталитета...
4
3
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
молодцы китайцы. Скоро весь мир купят. Половину рашки кстати уже купили
6
12
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17355
mr.blackcat2
Что сказать-то хотел? Я сказал своё мнение и его аргументировал, хорошо, разжую - смотрите заседания Совбеза ООН - китайцы в основном воздерживаются - или боятся или ждут, вот откуда поговорки. Китай не готов стать мировым лидером пока не начнёт принимать именно лидерские решения, а не вилять по выгодному ему течению - тяжёл груз мирового господства и борьба за него - СССР даже не выдержал.
6
4
Ответить
Екатеринбург
Ivanchikov
молодцы китайцы. Скоро весь мир купят. Половину рашки кстати уже купили
Как это купили, мы же дружим с Китаем, им нужны такие сильные друзья
2
2
Ответить
 
Сообщений: 7028
premio711
Посмотри на китайцев - они не готовы морально. Другой менталитет. Если только не править, а направлять развитие цивилизации, но и тут не видно чего-то нового - они просто встраиваются в уже существующую...
Вата, ты в курсе что в Китае смертная казнь за взятки и коррупцию?
11
4
Ответить
 
Сообщений: 7028
Triple
Не понятна природа вышеизложенных баталий. Что для потенциального покупателя или уже владельца авто важно? Правильно - цена и качество! Если, к примеру, немцы продадут Гелик и выпускаться он будет только...
Тут народ малограмотный сидит в основном. Они думают раз китацы купили Вольво то все разработки, производство, инженеры и тд - теперь все по их мнению китайское, тогда как в реальном мире сменился владелец на бумаге, а все остальное как было так и осталось. Но нет, "теперь китаец, скатились шведы".
6
4
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17355
АвтоГорожанин
Вата, ты в курсе что в Китае смертная казнь за взятки и коррупцию?
Ты работать когда уже пойдёшь? Или до пенсии на шее у мамки будешь сидеть?
6
9
Ответить
 
Сообщений: 7028
premio711
Что и требовалось доказать - нытики-неудачники типа тебя, готовы любого обвинить в чём угодно, лишь бы ничего не делать. Только в этот раз ещё и меня приплёл к виноватым в твоих бедах и несчастьях -...
Человек живущий при постоянных режимах черного неба, в городе с растущим громадными темпами легочным раком - рассуждает про "что там у хохлов". Вы там всем городом готовы умереть ради яхт мельниченко и дерипаски?) Главное не обвиняйте никого, рак так рак, главное барина не гневать.
10
6
Ответить
Екатеринбург
АвтоГорожанин
Тут народ малограмотный сидит в основном. Они думают раз китацы купили Вольво то все разработки, производство, инженеры и тд - теперь все по их мнению китайское, тогда как в реальном мире сменился владелец на бумаге, а все остальное как было так и осталось. Но нет, "теперь китаец, скатились шведы".
Разработка шведская, запчасти китайские
2
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 156
Продайте им Автоваз. На зло врагам...
 
1
Ответить
Александр
Комсомольск-на-Амуре
Может и ВАЗ купят?
1
3
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17355
АвтоГорожанин
Человек живущий при постоянных режимах черного неба, в городе с растущим громадными темпами легочным раком - рассуждает про "что там у хохлов". Вы там всем городом готовы умереть ради яхт мельниченко и дерипаски?) Главное не обвиняйте никого, рак так рак, главное барина не гневать.
Иди всплакни жалея красноярцев, работать-то некогда.
2
8
Ответить
    
Подмосковье
Сообщений: 1320
Пыжжон
Сам-то понял, что написал? Когда Китай просто скупит все значимые в международной экономике производства и их активы, будь они в России или в Уругвае, жить ты будешь также, работая на купленном ими производстве,...
Что-то у вас какие-то рабские понятия, президент не должен управлять ничьей жизнью, он должен охранять права и свободы граждан, он же приносит присягу народу.
BMW 125i Cabrio '08 + Toyota Celica Cabrio '93
7
1
Ответить
  
Сообщений: 14490
mr.blackcat2
откуда вам знать к чему они готовы а к чему нет? часто беседуете с представителями их политической и бизнес элитой?
по мне так даже то что они сами себя называют поднебесной говорит о том что людьми второго сорта они сами себя наверное не считают
Нет, низкосортными они считают других. Как и все азиаты.
Toyota Carina GT
3
2
Ответить
Пофиг, китайцы уже все скупили. Филипс производство почти всех товаров под своей маркой слил китайцам. Сейчас осталась только медтехника, а производство ламп уже выставлено на продажу.
5
 
Ответить
Петр
zogar-zag
Китайцы Овладели британской Lotus Cars

Вот так было бы лучше :-)
..в грубой форме

Вот так было бы ещё лучше :Р
1
 
Ответить
Андрей
Елизово
Купите Ладууууу!!!!!!!!!!
1
1
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5103
Захаров Влад
Лучше бы автоваз купили)))))
Так его же французы купили. Разве не ?
1
 
Ответить
Дмитрий
Ангарск
Triple
Не понятна природа вышеизложенных баталий. Что для потенциального покупателя или уже владельца авто важно? Правильно - цена и качество! Если, к примеру, немцы продадут Гелик и выпускаться он будет только...
блин, и тут я проснулся)) эхх, ваши слова да богу в уши)))
1
 
Ответить
Дмитрий
Ангарск
гелик с полным фаршем за лям))) блин была бы давка в автосалоне)
1
 
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
tss+
Воистину так) Мироздание нам сделало шикарный подарок - возможность посмотреть на себя со стороны в случае слома системы управления... Ведь кто бы что не думал, но мы и украинцы это 100% калька друг...
А это от своей ущербности .... люди которые ничего не достигли в это жизни , им теперь всё не так и не этак , им хоть пять революций они того и ждут , что б хоть где-то быть нужным и не ущербным , что бы отомстить более успешным в своей ущербности .
5
2
Ответить
  
Сообщений: 12312
KILEG
Никогда не понимал этот лотус, на самом деле куча других выпускаемых купе
лада купе?

лотус покупается как тачка гонять по треку ради фана или ради результата, кому что хочется (и далеко не первая машина в семье так сказать).

потому и не понимал, что ты не ее аудитория.
3
1
Ответить
Drake
Новороссийск
CCCP2013
Пока киты не купять Теслу с потрахами, на все эти покупки - фиолетово...
китайцы копят
1
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 34
Лотус никогда особо не был популярной маркой! Движки от Тойота! Только подвеску умели настраивать, но сегодня это уже не такая сложная наука!
Думаю Лотус не просто купили, его слили. Но на этом фоне конечно китайский менталитет прибавил, Лотус все-таки известная марка! Думаю это больше имидживое приобретение. Сам по себе Лотус уже давно не популярен в том числе и Европе, т.к. основным покупателем был США, а в США сегодня бум продаж их отечественных авто!
1
2
Ответить
     
Сообщений: 2528
premio711
Что сказать-то хотел? Я сказал своё мнение и его аргументировал, хорошо, разжую - смотрите заседания Совбеза ООН - китайцы в основном воздерживаются - или боятся или ждут, вот откуда поговорки. Китай не...
То есть разумный прагматичный лидер ведущих политику направленную на увеличения своего влияния и мощи своих подопечных = неправильный и вообще не лидер.
А человек на понтах во всех кидающийся распальцовкой, который в каждой бочке затычка - пример правильного лидера?

Ну не удивительно что мы тут 20 лет под путиным ходим.

Конечно китайцы воздерживаются - их статус кво позволяет на данный момент получать барыши от обоих недалеких сторон на понтах ) Такими темпами Китай вполне может перегнать США по уровню влияния.
4
3
Ответить
Екатеринбург
Or1s
То есть разумный прагматичный лидер ведущих политику направленную на увеличения своего влияния и мощи своих подопечных = неправильный и вообще не лидер. А человек на понтах во всех кидающийся распальцовкой,...
Разумный и прагматичный лидер - это Путин
6
7
Ответить
    
Сообщений: 36275
граждане нытики.
напишите плиз свое мнеие.
вот если бы Протон с Лотосом купил скажем Дерипаска или Сбербанк , у которого с опелем не срослось, что бы вы написали...
молодцы или подлецы
и как вы думаете, у каких персонажей монитор был бы забрызган слюной?
2
2
Ответить
Alex 1
А в 1996 г. было не "все"?
в 1996 получая автомобили на "ижмаше" наблюдал китайцев бьющихся за 412-е,
где китайцы за 20 лет и где путинская дзюдохерия.
5
2
Ответить
Санкт-Петербург
al
Ну может сделают теперь из лотуса процветающую компанию, с нормальными машинами, как в случае с вольво, лр, шкодой, и другими. Пока европейцы заняты самолюбованием, Азия шелестит купюрами.
а шкода-то причем?
 
 
Ответить
 
Мариинск
Сообщений: 158
Lotus уже давно загибался и то что он под кого-то ляжет, это был всего лишь вопрос времени, почему бы и не под китайцев? Инвестиционные деньги не пахнут, или кто-то думаем, что впредь автомобили этой марке станут по качеству таким же *****ом как джили и грейтволл? Я думаю, что даже Колин Чепмен не перевернулся в гробу от этой новости))
Мой инстаграм: https://www.instagram.com/dmitrypavlenco/
2
1
Ответить
gunn40
Челябинск
Boriszol
Немного ошибок вашего комментария: Опять ВВП смотрят в отрыве от ППС. Тут даже не то задевает что Россия не на своём месте (ВВП по ППС 6 место), а скорее то что фактически Австралия на 21 месте. И не...
Самоуспокоение - это любимая тема правителей и верноподданых. Производственные фонды страны, оставшиеся от СССР, полностью были задействованы после кризиса 2008. Более резервов для роста экономики нет и они не создаются под предлогом - чтобы получить рост неуглеводородой экономики, надо было вкладываться 16 лет назад. Именно столько лет сидит в кресле и у задвижки один всем известный мистер. Чем вы гордитесь?
3
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2131
Антон
Всё китайское. Печаль...
В чём печалька? У нас то-же Абрамовичи и яхты и замки и спортивные клубы скупают. Не даром на Западе говорят, что русские всё скупили. В том и печалька, что они скупают для себя, а не для страны.
1
 
Ответить
igoron
Иркутск
Китайцы расползаются... Надо че-то делать...
1
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17355
Or1s
То есть разумный прагматичный лидер ведущих политику направленную на увеличения своего влияния и мощи своих подопечных = неправильный и вообще не лидер. А человек на понтах во всех кидающийся распальцовкой,...
Т.е. лидеру не нужно никаких решений принимать и заявлять собственное мнение? Интересно как тогда все узнают что это лидер, а не просто ловец барышей?
 
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26256
главное протон купили. а лотус это как бы так, между прочим.

оттачивать ездовые свойства по лотусовски - это и стоить соотв. кто ж это купит в малайзии.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
 
 
Ответить
 
Сообщений: 218
Ну не получается у нас так же набираться опыта
 
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
Никола-48
В чём печалька? У нас то-же Абрамовичи и яхты и замки и спортивные клубы скупают. Не даром на Западе говорят, что русские всё скупили. В том и печалька, что они скупают для себя, а не для страны.
Объёмы и качество скупаемого разные! Мы всякую хрень, даже в лице олигархов, а китайцы серьезные предприятия массово. Вот сиди и думай теперь..
 
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11617
gunn40
Самоуспокоение - это любимая тема правителей и верноподданых. Производственные фонды страны, оставшиеся от СССР, полностью были задействованы после кризиса 2008. Более резервов для роста экономики нет...
скрепами, известно чем!
MCV30
 
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11617
premio711
Ты работать когда уже пойдёшь? Или до пенсии на шее у мамки будешь сидеть?
ты прям так ратуешь за работу. Вам то работать - не по понятиям , не?
MCV30
 
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11617
АвтоГорожанин
Вата, ты в курсе что в Китае смертная казнь за взятки и коррупцию?
Не порти настроение видному общественному активисту, помощничку солнцеликих-непогрешимых
MCV30
 
 
Ответить
   
АЛМА-АТА
Сообщений: 641
ЭЭЭЭх, скоро поговорки "Бог создал мир а все остальное китайцы", "Все, что не делается, делается в Китае" станет правдой.
З.Ы, Грустно
ПРАДО - ДЖИП ЧТО НАДО
 
 
Ответить