Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Lotus представил самый мощный спорткар в своей истории

Lotus представил самый мощный спорткар в своей истории

26 Июня 2015 | 16354 просмотра
Вам нравится этот автомобиль?
599 (83%)
122 (17%)
Трековый 3-Eleven весит менее 900 кг и разгоняется до «сотни» быстрее чем за три секунды. Максимальная скорость — 280 км/ч у гоночной модификации и 290 км/ч у «гражданской».
Трековый 3-Eleven весит менее 900 кг и разгоняется до «сотни» быстрее чем за три секунды. Максимальная скорость — 280 км/ч у гоночной модификации и 290 км/ч у «гражданской».

Компания Lotus представила новую модель 3-Eleven, которая стала самой мощной в истории британской марки. В компании новинку называют «бескомпромиссным воплощением духа Lotus».

Автомобиль будет выпускаться в двух версиях: трековой и «гражданской». В обоих случаях модель представляет собой дальнейшее развитие шасси спорткара Lotus Exige. В движение машину приводит 3,5-литровый V6, построенный на базе мотора Тойоты и выдающий 450 л.с. мощности и 450 Нм тяги.

Гоночный вариант оснащен секвентальной шестиступенчатой коробкой передач, а для дорожной версии предусмотрена «механика» со сближенными передаточными числами. Обе модификации получили дифференциал повышенного трения типа Torsen.

Трековый 3-Eleven весит менее 900 кг и разгоняется до «сотни» быстрее чем за три секунды. Максимальная скорость — 280 км/ч у гоночной модификации и 290 км/ч у «гражданской».

Уже в базовом исполнении 3-Eleven оснащен каркасом безопасности (у гоночной версии — расширенный вариант), настраиваемыми стабилизаторами поперечной устойчивости, пружинами Eibach и амортизаторами Ohlins, а также четырехпоршневыми тормозными механизмами с 332-миллиметровыми дисками. По желанию заказчика аэродинамические детали машины можно настроить для более эффективной прижимной силы.

Автомобиль получил минималистичный интерьер и по умолчанию не оснащен пассажирским сиденьем — это опция, требующая установки дополнительного дефлектора.

Lotus выпустит всего 311 экземпляров 3-Eleven (название модели означает «триста одиннадцать) по цене 82 000 фунтов стерлингов за базовую версию и 115 000 фунтов стерлингов — за трековую (около 7 035 000 и 9 865 000 рублей по текущему курсу).

Lotus 3-Eleven
Lotus 3-Eleven
 
Lotus 3-Eleven
Lotus 3-Eleven
 
Lotus 3-Eleven
Lotus 3-Eleven
 
Lotus 3-Eleven
Lotus 3-Eleven
 
Lotus 3-Eleven
Lotus 3-Eleven
 

Комментарии

    
Сообщений: 1941
Вот это реальный раптор!породистое авто...
Ваз 2109 2004г был
Тойота корола 2000 была
Лансер х 2009г есть
89
26
Ответить
KaizerSoza
Саратов
Не возьму, каско дорого будет
69
10
Ответить
Ильдар
Оренбург
На базе лотус элиза?
5
25
Ответить
KaizerSoza
Саратов
Почему цена в фунтах, а руль слева?
31
7
Ответить
KaizerSoza
Саратов
Ильдар:
На базе лотус элиза?
на эворе, скорее
2
18
Ответить
  
Сообщений: 13248
зимой как ездить на нем? ))
Продам уши от мертвого осла.
20
13
Ответить
KaizerSoza
Саратов
ПАЛАСИО:
зимой как ездить на нем? ))
В тулупе, валенках и ушанке
102
 
Ответить
     
Хакасия
Сообщений: 2389
KaizerSoza:
В тулупе, валенках и ушанке
На выходе 100 грам
Мой отзыв: Honda Fit Aria 2003
27
4
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1576
KaizerSoza:
Почему цена в фунтах, а руль слева?
Потому что деньги на такой авто будут только в странах, где кризис, типа нашей
29
3
Ответить
KaizerSoza
Саратов
IlyaR:
Потому что деньги на такой авто будут только в странах, где кризис, типа нашей
Все наши с деньгами живут преимущественно как раз в Лондоне
27
3
Ответить
KaizerSoza
Саратов
МАКСим:
На выходе 100 грам
Чё?
3
19
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
а где голосовалка " собираетесь такой брать" ?, а то вон на телефон за мульён уже очередь. тут бы тоже нашлись такие. что уже пошли покупать.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
5
1
Ответить
     
Томск
Сообщений: 111
Отличный авто, с историей и построенный по канонам жанра. Вот много ли мест, где на нем погонять всласть за Уралом???
7
7
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Ильдар:
На базе лотус элиза?
по ходу
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
1
6
Ответить
 
Алтай...ГоА
Сообщений: 6025
Нормальный такой...и главное недорого)))
Шашлык без водки едят только собаки!!!
3
1
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
На половину Toyota
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
20
6
Ответить
Алексей
Омск
Пуля для трек дней! Жаль что в России нет этих самых треков... (
10
10
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 76
Кларксон будет доволен))
12
1
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37282
красавец
 
2
Ответить
  
Тверь
Сообщений: 506
Двери-то есть?..
 
 
Ответить
     
Брянск
Сообщений: 2370
Де жа вю
7
10
Ответить
   
Сообщений: 17614
"приводит 3,5-литровый V6, построенный на базе мотора ТОЙОТЫ"
че молчим TSI DSG?
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2010
18
18
Ответить
 
Krasnodar
Сообщений: 5
Алексей:
Пуля для трек дней! Жаль что в России нет этих самых треков... (
Как это нету? Все есть, только деньги готовь!
2
 
Ответить
игорь
крыша где?
2
1
Ответить
Or
 
NewSibiria
Сообщений: 5505
Тот же мото, только с 4мя колесами. Первый столб и вы узнаете как выглядит фейерверк из пластика.
4
10
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
AvtoGlavk:
Отличный авто, с историей и построенный по канонам жанра. Вот много ли мест, где на нем погонять всласть за Уралом???
За Уралом надо гонять технику Caterpillar.
Для Lotus там не слишком подходящий ареал обитания.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
20
3
Ответить
   
Khabarovsk
Сообщений: 585
не тот двигатель изначально выбрали, вот и выжимают жалкие 450 сил.
4
27
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
игорь:
крыша где?
И кондиционера нет :)
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
4
1
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Гроб на колёсах. Но не в ТАЗовском смысле - а в ином: одноместный, узкий и прочный.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
2
5
Ответить
лёха конь
Барнаул
Для России в целом малоинтересный авто...Да и вообще 311 экземпляров...Разойдётся по коллекционерам...Перекупы нахватают что успеют и на торги поставят вот бабла то срубят!
6
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 12630
Or:
Тот же мото, только с 4мя колесами. Первый столб и вы узнаете как выглядит фейерверк из пластика.
Зато намного красивее, чем твоё железное ведро, просто обнявшее столб.
BE4
V43W
F07
L149G
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2003
9
 
Ответить
 
Buenos Aires
Сообщений: 6297
летняя машинка
Toyota Sprinter/Premio/Camry/Land Cruiser 100/200/ Ford Focus/ Excursion 7.3/ Volkswagen Sharan 2012
3
 
Ответить
Саша
Новосибирск
Хорошая машина,для летнего пользования
1
 
Ответить
Alexandr91
Чернышевск
Дизайн хороший.
1
1
Ответить
    
VVO 125rus
Сообщений: 39518
А почему гоночный вариант овощнее гражданского ?
Максимальная скорость — 280 км/ч у гоночной модификации и 290 км/ч у «гражданской».
Несмотря на падение цен на нефть, падения цен на бензин удалось избежать.
Мои отзывы: Lexus RX350 2012, Honda CR-V 2000
8
1
Ответить
   
Саянск
Сообщений: 715
Какой дух? Какой безкомпромисный? Там сидеть негде!!
4
1
Ответить
   
Саянск
Сообщений: 715
Tarakot:
А почему гоночный вариант овощнее гражданского ?
Максимальная скорость — 280 км/ч у гоночной модификации и 290 км/ч у «гражданской».
Смирись это Европа... Там все н***орот...
2
3
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2547
Exige дорестайловый со всеми навесочками мне больше нравился. Как оса.
Сейчас визуально дизайн тяжеловатый какой то стал, но лотусы в принципе все симпатичные.
Однако Exige был ещё машиной, а это уже гонка в чистом виде в которой только в шлеме ездить иначе все мухи твои, там своя тема и много всяких KTM крутых и вообще разных прототипов.
6
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 62
Совсем не практичный автомобиль, и для гурманов для рекордов тоже не очень.
3
2
Ответить
     
Тайшет
Сообщений: 2161
-GIG-:
"приводит 3,5-литровый V6, построенный на базе мотора ТОЙОТЫ"
че молчим TSI DSG?
нервно курят в сторонке=)
Пока сердца для чести живы, мой Друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!...А.С. Пушкин
7
2
Ответить
     
Тайшет
Сообщений: 2161
-GIG-:
"приводит 3,5-литровый V6, построенный на базе мотора ТОЙОТЫ"
че молчим TSI DSG?
и минусы тебе лепят-)))
Пока сердца для чести живы, мой Друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!...А.С. Пушкин
4
2
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 798
AvtoGlavk:
Отличный авто, с историей и построенный по канонам жанра. Вот много ли мест, где на нем погонять всласть за Уралом???
До самого дальнего востока !
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2005
1
1
Ответить
    
MidUral
Сообщений: 1476
KaizerSoza:
на эворе, скорее
как и 2eleven на базе Lotus Exige. Что написано и в статье )))
1
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 111
grizerr:
Как это нету? Все есть, только деньги готовь!
Ну давайте - назовите с десяток треков за Уралом)
 
 
Ответить
Серега
Барнаул
На 8 и 9 фото - указатель поворотов, мне кажется или действительно с нашего ваз 2108 скрутили????
1
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 112
Все знают что Лотус это барахло, которое разваливается на ходу.
 
2
Ответить
Виктор
Санкт-Петербург
KaizerSoza:
В тулупе, валенках и ушанке
Помню в серединя ноября видел как мужик ехал на mx5 кабриолете в шапке))
 
 
Ответить
  
Бердск
Сообщений: 422
Салон простоват, да и материалы какие-то все твёрдые-не беру!)))))))))
В этом мире нет ничего определенного, кроме смерти и налогов.
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1460
-GIG-:
"приводит 3,5-литровый V6, построенный на базе мотора ТОЙОТЫ"
че молчим TSI DSG?
счас заминусуют владельцы ВАГ
замер толщины ЛКП 8-952-9IO-ЗI-ЗI
2
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 244
смысл от такого авто ? непрактичный + в Росии разогнаться до этих 280 км анреал, развалиться по пути уже на 200 кмч
Что б девочку покатать еще седенье встраивать, короче корч для одинокого дрочера
3
4
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1978
Да это же картинг )))
1
 
Ответить
GFD
 
Новосибирск
Сообщений: 198
Ильдар:
На базе лотус элиза?
В обоих случаях модель представляет собой дальнейшее развитие шасси спорткара Lotus Exige.
JEEP WK2<-JEEP GC WK<-JEEP GC WJ<-JEEP GC ZJ<-Chrysler Sebring<-Chrysler Cirrus<-MMC Lancer
 
 
Ответить
 
Екатеринбург
Сообщений: 244
"В движение машину приводит 3,5-литровый V6, построенный на базе мотора Тойоты и выдающий 450 л.с. мощности и 450 Нм тяги."
2GR-FSE, ты ли это? ))
1
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 518
Интересно почему решили использовать в качестве донора тойотовский мотор?
T.Levin AE101 GT-APEX МТ
H.Orthia EL3 GX-S AT
S.Legacy Wagon TS-R BG5 AT
H.Orthia GF-EL3 MT 4WD
 
 
Ответить
    
Сообщений: 38701
Авто для Сибири и районов крайнего севера..))
 
 
Ответить
Владивосток
Tarakot:
А почему гоночный вариант овощнее гражданского ? Максимальная скорость — 280 км/ч у гоночной модификации и 290 км/ч у «гражданской».
Скорее всего из за кпп, в гоночной компликтации вместо мкпп стоит сиквенталка.
 
 
Ответить
Владивосток
vedmak29:
Интересно почему решили использовать в качестве донора тойотовский мотор?
Так лотус всю жизнь вкорячивает тайотовские моторы в свои болиды, 1zz, 2zz, 2zr.
Наверняка у тайоты с лотусом есть какой-то контракт, ну а от оригинального двигателя там скорее всего только название и осталось, так, что принципиального значения тайотовский двигатель это или нет, не имеет.
 
 
Ответить