Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Lifan готовит среднеразмерный минивэн с дизайном в стиле Ford S-Max

Lifan готовит среднеразмерный минивэн с дизайном в стиле Ford S-Max

12 Сентября 2016 | 16771 просмотр
Вам нравится этот автомобиль?
1309 (85%)
237 (15%)

Китайская компания Lifan готовится вывести на рынок новый среднеразмерный минивэн, дизайн которого выполнен по мотивам Ford S-Max. Шпионские фото нового «Лифана» попали в интернет.

С Ford S-Max китайский минивэн роднит решение остекления и боковин, форма передней и задней оптики и некоторые детали наподобие «фальшивых» отдушин на передних крыльях.

По данным китайских СМИ, длина, ширина, высота нового Lifan составляют 4720, 1836 и 1660 мм соответственно. Колесная база 2780 мм. Салон имеет трехрядную компоновку по формуле 2+3+2.

Базовым двигателем для минивэна Lifan станет бензиновый 1,8 л мощностью 133 л.с. Также для модели будут доступны 2-литровый мотор и 1,5-литровый турбодвигатель.

В Китае новый Lifan поступит в продажу в конце года. Планируются ли поставки на внешние рынки — пока неизвестно.

Новый минивэн Lifan
Новый минивэн Lifan
 
Новый минивэн Lifan
Новый минивэн Lifan
 
Ford S-Max
 

Комментарии

     
Пурпе-Губкинский
Сообщений: 3095
Очередная копия! В живую может подешевле оригинала будет!
Audi Q7 3.6
Audi А4 1.9 tDi помогайка
Mazda Bongo, 2000 работяга
130
3
Ответить
   
Чита
Сообщений: 684
Ну че тут сказать? Впереди планеты всей, епт...., молодцы!!!
Надежда умирает последней.....
170
19
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1446
Симпатично.
Мой отзыв: Kia Rio 2012
76
8
Ответить
Дмитрий
Иркутск
Для задних пасажиров скоро просто щель вместо стекла оставлять будут...
46
9
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5891
Китайцы скоро японцев перегонят
72
51
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130753
Начинаю восхищаться этими товарищами.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
80
16
Ответить
   
Калтан
Сообщений: 21985
Китайцы берут и делают. А у нас передумывают не выпускать того, чего и не выпускали
21154
128
11
Ответить
   
Сообщений: 841
нет.
6
20
Ответить
  
Сообщений: 408
С бамперов краска уже поотлетала
Мазда Капелла 1.8, 2001, та самая коробка
76
10
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
У нас этой машины не будет.
17
10
Ответить
777
Благовещенск
Розарио Агро:
Китайцы скоро японцев перегонят
Вряд ли , они только немецкий хлам обогнали , а до япов им ещё далеко
39
87
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
Везите к нам с ценой 800-950 т.р.
16
35
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
"Морда" в стиле Хундай/ Ауди
13
35
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5891
777:
Вряд ли , они только немецкий хлам обогнали , а до япов им ещё далеко
Какой Немецкий хлам ?
27
29
Ответить
Розарио Агро:
Китайцы скоро японцев перегонят
Это ты такой вывод сделал по производителю который в 2016 году представил КОПИЮ авто, представленного 10 лет назад?
Kлoyн.
48
19
Ответить
Розарио Агро:
Какой Немецкий хлам ?
Ну например такой, который ты в своём офисе описываешь, а здесь троллишь откровенно:
"ой детали, салон в идеале, обслуживание у дилера 47 родной пробег, цена 800р. Как выяснилось, первая и единственная хозяйка сдала его в трейдин, оттуда его выкупили перекупы. Все проверили, данные подтвердились, на следующий день я уже ехал покупать эту машину с деньгами. В последний момент решил спросить у перекупов диагностику из трейдина, на что они ответили, что они ее потеряли и там все отлично! Что-то екнуло, нашелся знакомый у этих официалов, скинул мне быстро диагностику – необходимо: замена цепи ГРМ (знал об этой болезни, но думал тысяч до 80-100 машина должна проездить без проблем), звезды, муфты распредвалов и что-то еще из механизма ГРМ – запчасти у официалов на 120тр, плюс потеет задний амморт, менять парно, у офиц. ценник в 32тр. Расстроенный поехал домой, до сих пор не понимаю как можно ставить эти косячные 271 моторы на с180 с200 с250 е200 е250, если цепь не может пройти и 50ткм, мерседесовцы, вы там вообще ку-ку?"
67
17
Ответить
*отзыве
4
3
Ответить
Москва
Старик Wilmoff:
Ну че тут сказать? Впереди планеты всей, епт...., молодцы!!!
не впереди.
Впереди -те, кто ТВОРИТ.
Китайцы-копируют.
Впереди всех копипастеров, но позади творцов
40
5
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37256
на любителя
2
7
Ответить
   
Сообщений: 707
Эх, Эс-макс, какой аппарат был!
19
2
Ответить
Евгений Зотов
Ща понапишут "китайцы молодцы, скоро всех догонят и перегонят". А китайцы то, только и способны что обертку внешнюю копировать без собственных идей да делать откровенно сырой продукт во всех отношениях уже много лет подряд. Что то дельное только по лицензии и выходит.
40
13
Ответить
Иван
Екатеринбург
А почему они все копируют? Что за мода у них такая, ну то-есть у Китайцев...
16
2
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Красота в пропорциях а вот с пропорциями как раз у китайцев при копировании беда.
17
5
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
Иван:
А почему они все копируют? Что за мода у них такая, ну то-есть у Китайцев...
а зачем придумывать велосипед, пусть другие думают, а эти сфоткали, и через два месяца уже выпускают, зачем лишние телодвижения им нужны. Молодцы, россияне вон думаю-думают и выпускают одно и то-же десятилетиями, а у этих каждый месяц новая тачка.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
23
9
Ответить
 
Сатка,Челябинская обл
Сообщений: 5
если вспомнить япов лет 50 назад - это ж самая отсталая страна. Ни армии,ни промышленности, ни полезных ископаемых... А сейчас!? Думаю так же с китаёзами будет ... лет через 10-15...
16
9
Ответить
     
Ufa
Сообщений: 86
Ещё б нормальные двигатели поставить, а не эти пакеты из под сока.
2.0 дизель на 150-180 лошадей + автомат.
7
3
Ответить
     
Ufa
Сообщений: 86
S-max хороший авто был, много вариантов двигателей (атмо и турбо бензин, дизель), неплохое оснащение и управляемость очень хорошая для семейного минивена.
14
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 384
Ford Grand C-Max Наше все! Китай не пройдет!
Тыр тыр тыр.
10
7
Ответить
  
череповец
Сообщений: 366
777:
Вряд ли , они только немецкий хлам обогнали , а до япов им ещё далеко
естественно немецкий хлам обогнали, уже на равне с япами, может в будущем и современных немцев догонят
10
16
Ответить
 
Сатка,Челябинская обл
Сообщений: 5
Поехавший:
Ещё б нормальные двигатели поставить, а не эти пакеты из под сока.
2.0 дизель на 150-180 лошадей + автомат.
согласен,но китайский дизель?! пока смешно
4
2
Ответить
Сергей
Нефтеюганск
Когда в России начнут такие машины собирать?
10
2
Ответить
  
Москва
Сообщений: 12301
Китайцам как всегда выражаю уважение. Это и последний салон показал. Им пару лет до уровня Корейцев осталось.
Ну вот, в 45 лет и москвич...
Мой отзыв: Mitsubishi Dion 2000
12
11
Ответить
     
Сообщений: 3418
Дмитрий:
Для задних пасажиров скоро просто щель вместо стекла оставлять будут...
и что **??
5
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Макс, минивен зачетный. Если лифчик будет намного дешевле, то брать будут хорошо.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
9
2
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67486
Пора бы .Везите ,а то уже Ипсумы и Естимы рассыпаются)
16
8
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1446
Розарио Агро:
Китайцы скоро японцев перегонят
Уже перегнали!
5
15
Ответить
  
Сообщений: 14490
krogen:
Пора бы .Везите ,а то уже Ипсумы и Естимы рассыпаются)
Пусть себе оставят эти поделки китайские.
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
8
12
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2346
Молодцы китайцы! Красивый удобный семейный авто, ещё бы качество присутствовало!
Родственник владеет ховером 4года, во всем его устраивает и не ломается...
"Когда я хочу жрать - я говорю:"Хочу жрать!"" ©Н.Воронин
9
4
Ответить
   
Сообщений: 835
На китайцах пусть ездят китайцы.
Пригнись москва-СИБИРЬ ГУЛЯЕТ!
11
9
Ответить
123
Находка
Бухгалтер780:
Китайцы берут и делают. А у нас передумывают не выпускать того, чего и не выпускали
То не у нас , а у рено.. у нас давно уже своего ничего нет.
5
4
Ответить
    
Улан-Удэ
Сообщений: 1062
ПАЛАСИО:
"Морда" в стиле Хундай/ Ауди
Очевидно, что Морда в стиле "Форд"
9
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 204
подождите маленько. все сейчас ходим в китайской одежде с китайскими телефонами пьем из китайских чайников и до автомобилей дойдет...
1mz
14
5
Ответить
ЙЦУКЕ НГШЩЩЗХ:
Ну например такой, который ты в своём офисе описываешь, а здесь троллишь откровенно:
"ой детали, салон в идеале, обслуживание у дилера 47 родной пробег, цена 800р. Как выяснилось, первая и единственная хозяйка сдала его в трейдин, оттуда его выкупили перекупы. Все проверили, данные подтвердились, на следующий день я уже ехал покупать эту машину с деньгами. В последний момент решил спросить у перекупов диагностику из трейдина, на что они ответили, что они ее потеряли и там все отлично! Что-то екнуло, нашелся знакомый у этих официалов, скинул мне быстро диагностику – необходимо: замена цепи ГРМ (знал об этой болезни, но думал тысяч до 80-100 машина должна проездить без проблем), звезды, муфты распредвалов и что-то еще из механизма ГРМ – запчасти у официалов на 120тр, плюс потеет задний амморт, менять парно, у офиц. ценник в 32тр. Расстроенный поехал домой, до сих пор не понимаю как можно ставить эти косячные 271 моторы на с180 с200 с250 е200 е250, если цепь не может пройти и 50ткм, мерседесовцы, вы там вообще ку-ку?"
и на этом месте в голосину!!!! Не так часто встретишь такие повороты на форумах, но это просто ЭПИК ФЕЙЛ!!!!!!!
8
3
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4416
Розарио Агро:
Какой Немецкий хлам ?
Весь немецкий хлам!
Мечтать – это, конечно, хорошо, но еще лучше, когда мечта становится реальностью.
11
8
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4416
Сергей:
Когда в России начнут такие машины собирать?
НИкогда
Мечтать – это, конечно, хорошо, но еще лучше, когда мечта становится реальностью.
4
3
Ответить
  
Сообщений: 14490
Anton007:
подождите маленько. все сейчас ходим в китайской одежде с китайскими телефонами пьем из китайских чайников и до автомобилей дойдет...
Вы в Китае находитесь?
Toyota Carina GT
6
11
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Alex1234567:
Вы в Китае находитесь?
А вы на Ладе ездите?
11
2
Ответить
   
Сообщений: 802
Бухгалтер780:
Китайцы берут и делают. А у нас передумывают не выпускать того, чего и не выпускали
Покупай! Купишь? Как же так, ты же так гордишься китайцами.
7
3
Ответить
  
Сообщений: 14490
KyTy3oBb:
А вы на Ладе ездите?
Нет.
Toyota Carina GT
2
3
Ответить
  
Сообщений: 14490
MarkHoppus:
Покупай! Купишь? Как же так, ты же так гордишься китайцами.
В интернете можно хоть в космос летать )))
Toyota Carina GT
3
2
Ответить
VasMan
Тюмень
ЙЦУКЕ НГШЩЩЗХ:
Ну например такой, который ты в своём офисе описываешь, а здесь троллишь откровенно:
"ой детали, салон в идеале, обслуживание у дилера 47 родной пробег, цена 800р. Как выяснилось, первая и единственная хозяйка сдала его в трейдин, оттуда его выкупили перекупы. Все проверили, данные подтвердились, на следующий день я уже ехал покупать эту машину с деньгами. В последний момент решил спросить у перекупов диагностику из трейдина, на что они ответили, что они ее потеряли и там все отлично! Что-то екнуло, нашелся знакомый у этих официалов, скинул мне быстро диагностику – необходимо: замена цепи ГРМ (знал об этой болезни, но думал тысяч до 80-100 машина должна проездить без проблем), звезды, муфты распредвалов и что-то еще из механизма ГРМ – запчасти у официалов на 120тр, плюс потеет задний амморт, менять парно, у офиц. ценник в 32тр. Расстроенный поехал домой, до сих пор не понимаю как можно ставить эти косячные 271 моторы на с180 с200 с250 е200 е250, если цепь не может пройти и 50ткм, мерседесовцы, вы там вообще ку-ку?"
модернизировали с 2012 года.
3
2
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7984
Слизали один в один надо говорить, а не "сделана в стиле..."
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
6
 
Ответить
     
11RU->77RU
Сообщений: 2991
Мне хватило поездки на ЧЕРИ Амулет, чтобы составить своё мнение о китайских автомобилях.
Mitsubishi Outlander 2014 4B12 CVT Instyle deep blue
10
3
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
VasMan:
модернизировали с 2012 года.
Вас послушаешь, это модернизировали, то пофиксили с такого с того года, а до модернизации и пофиксивания, что с машинами делать? на помойку? Как так этож НЕМЕЦ ! зато хихикаете, что люди котракт ставят после 300-400 тыс. пробега ,потому что тупо дешевле, чем ремонтом заниматься, да и быстрее.
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
7
3
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
А почему бы и нет?
Лифан развит дилерами и сервисом, х60 продаётся хорошо. Солано таксисты водят.
Минивенов на нашем рынке нет теперь - китайцам ниша на блюдечке. Пусть будет.
10
1
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16076
Пожалуй, первый раз я готов похвалить Китайцев.
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
5
5
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Дионисий:
Китайцам как всегда выражаю уважение. Это и последний салон показал. Им пару лет до уровня Корейцев осталось.
Думаю, от уровня корейцев китайцев отделяет только отсутствие агресссивного маркетинга "по корейски", но если китайцы вложатся в оплату всего российского писательско-блогерского сообщества, то все скабрезники незаметно для себя изменят мнение о китайцах и начнут кричать о "всех догнавшем-перегнавшем и победившем китайском качестве".
Тем более у корейцев пара-тройка производителей, а у китайцев несметное количество как денег, так и автопроизводителей с несметным модельным рядом у каждого - выбрать по виду и качеству есть из чего.
7
1
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9616
133 китайских пони на такой сарай... надо для пассажиров ещё педали приделать
5
1
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Alex1234567:
Нет.
Ну так а в чем боязнь товаров, произведенных за границей? Если японцы делают машины лучше чем русские, то логично ездить на японских машинах. Если китайцы делают ширпотреб лучше, логично покупать китайское. Если русские что-то делают лучше других, логично покупать русское. Протекционизм в разумных пределах конечно полезен, но железный занавес и принудительная "русификация" потребительских товаров ни к чему хорошему для конечного потребителя не приведет.
9
3
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
moёmesto:
А почему бы и нет?
Лифан развит дилерами и сервисом, х60 продаётся хорошо. Солано таксисты водят.
Минивенов на нашем рынке нет теперь - китайцам ниша на блюдечке. Пусть будет.
Все так, грустно только что мы скатились до стран третьего мира за 2 года и считаем это нормой. За неимением лучшего (а точнее за невозможностью), сойдет и Лифан конечно, но обидно, как спокойно народ "схавал" очередной грабеж страны со стороны государства.
4
6
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58407
Отличный по виду минивен должен быть!
1
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
KyTy3oBb:
Все так, грустно только что мы скатились до стран третьего мира за 2 года и считаем это нормой. За неимением лучшего (а точнее за невозможностью), сойдет и Лифан конечно, но обидно, как спокойно народ "схавал" очередной грабеж страны со стороны государства.
Таково наше селяви...
...зашел на на французский сайт рено посмотреть их Каптюр и ...хапнул свежего воздуха - Клио Естейт, Талисман, Меган новый, Сценик новый, Эспас....
...Лифан готовит минивэн... пусть готовит Лифан, раз никто другой не может для нам приготовить)
5
1
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Вроде как 18 сентября можно выбрать другую жизнь ...и жить под взмахи хлыста и под ободряющие фразы со всех вещающих гаджетов "вы сами проголосовали и выбраи такую жизнь"
2
2
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 646
Китайские машины мне напоминают игры GTA
Мой отзыв: Suzuki Kei 2000
1
1
Ответить
challenger
Новосибирск
а мне нравится
2
4
Ответить
  
Сообщений: 14490
KyTy3oBb:
Ну так а в чем боязнь товаров, произведенных за границей? Если японцы делают машины лучше чем русские, то логично ездить на японских машинах. Если китайцы делают ширпотреб лучше, логично покупать китайское. Если русские что-то делают лучше других, логично покупать русское. Протекционизм в разумных пределах конечно полезен, но железный занавес и принудительная "русификация" потребительских товаров ни к чему хорошему для конечного потребителя не приведет.
Не все так просто.
Toyota Carina GT
2
1
Ответить
Alex
Находка
Тимофей Филимонов:
не впереди.
Впереди -те, кто ТВОРИТ.
Китайцы-копируют.
Впереди всех копипастеров, но позади творцов
Япошки тоже когда то копировали американцев и вот докопировались, что конкурентами серьезными стали всем и утерли нос и американцам и немцам)
6
5
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
Carrozzeria:
Начинаю восхищаться этими товарищами.
А у нас даже слямзить ума не хватает
Мой отзыв: Nissan Almera 2009
4
4
Ответить
VasMan:
модернизировали с 2012 года.
да, немцы любят выкинуть на рынок техническую сыромятину, замаскировав крутым салоном и ощущением премиума.
6
4
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Money Giver:
да, немцы любят выкинуть на рынок техническую сыромятину, замаскировав крутым салоном и ощущением премиума.
Это они только у нас - автомобильной колонии, так делают - испытывают ДСГ и ТСИ, а в америку с надежными автоматами айсин.
4
5
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130753
Леонид1078:
А у нас даже слямзить ума не хватает
Ну да .....
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
1
2
Ответить
 
Сообщений: 7114
Розарио Агро:
Китайцы скоро японцев перегонят
... все россияне,живущие сейчас, ЭТО вряд-ли увидят.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010
4
2
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3675
Если честно, видно что копия. Не будь Эсмакса, прошла бы тема, а так...пустота. Отдать должно надо китайцам, что тянутся.
EMEX38 - все автозапчасти Иркутска!
www.автозапчасти.сайт
5
 
Ответить
  
Новокуйбышевск
Сообщений: 448
чем молодцы то? делают дешманские копии чужих авто, воруют идеи грубо говоря.
Мой отзыв: Volkswagen Golf 2012
4
3
Ответить
Вован-70:
133 китайских пони на такой сарай... надо для пассажиров ещё педали приделать
1
1
Ответить
Вован-70:
133 китайских пони на такой сарай... надо для пассажиров ещё педали приделать
Я на S-MAXe езжу, 125 л.с., такой же сарай с полной массой 2,5т... И ничего, резвый! )))
2
2
Ответить
Александр
Хабаровск
Надо 4wd и будут брать.
 
1
Ответить
  
Абакан
Сообщений: 265
Лифан молодцы, развивают авто и дилерскую сеть.
Крыша мира
2
2
Ответить
LVP
    
Тюмень
Сообщений: 35
Почему наши никак на минивэн не решатся?
Ведь нам нужен практичный семейный автомобиль! С дизайном теперь у нас всё впорядке, давайте полноценный полноприводный семиместный минивэн в стиле X, за 800.000 ₽ на механике. Как шаурма, разлетаться будут!
Мой отзыв: Лада Х-рей 2016
1
1
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9616
Александр Медов:
Я на S-MAXe езжу, 125 л.с., такой же сарай с полной массой 2,5т... И ничего, резвый! )))
ну, резвый, так резвый...
п.с. нельзя сравнивать китайские и фордовские движки
1
1
Ответить
6152895
Бухгалтер780:
Китайцы берут и делают. А у нас передумывают не выпускать того, чего и не выпускали
У нас не будут выпускать авто даже близкого качества! Сразу цена будет в два раза дороже! Смотрите на Веста цена космос для авто произведенного в РФ (без таможенной чистки и доставки). Сколько уже нарекания на этот авто на разработчиков (как и раньше конструктор для автолюбителей).
 
 
Ответить
     
SPB
Сообщений: 113
Anton007:
подождите маленько. все сейчас ходим в китайской одежде с китайскими телефонами пьем из китайских чайников и до автомобилей дойдет...
Одежду, обувь, сумки - по максимум покупаю Российского производства. Так же кастрюли, сковороды.
Всё это подороже массовых товаров из Китая, но качественнее.
Телефон собран в Мексике.

Вот пылесос не смог найти отечественный.
Если мы сами поддерживаем Китай своими покупками, то вполне естественно, что у них всё быстрее развивается.
 
2
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2312
Соглашусь!
[quote=TROY88]Симпатично.[/quo te]
1
 
Ответить
Сергей
Тюмень
Камазда Часовня
С бамперов краска уже поотлетала
Это после фронтального краш-теста)
1
 
Ответить