Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Коврики автомобилей Lexus и Toyota вновь под угрозой отзыва

Коврики автомобилей Lexus и Toyota вновь под угрозой отзыва

17 Сентября 2009 | 19693 просмотра
Американское подразделение концерна Toyota проверит коврики во всех своих автомобилях.
Американское подразделение концерна Toyota проверит коврики во всех своих автомобилях.

Toyota обязала всех своих американских дилеров проверить обслуживаемые автомобили на предмет наличия ковриков для пола нестандартных размеров. Эта кампания является следствием гибели четырех людей в автомобильной катастрофе в Сан-Диего.

Офицер дорожной полиции Марк Сэйлор 45 лет, его жена Клиф 45 лет, их 13-летняя дочь Махала и родственник Крис Ластрелла 38 лет ехали в седане Lexus ES 350 2009 модельного года по скоростному шоссе в пригороде Сан-Диего. Автомобиль был взят у дилера на время, пока машина семейства проходила сервисное обслуживание.

Крис позвонил в полицию за миниту до катастрофы, он сообщил, что педаль акселератора заклинило и тормоза не работают. Голос на заднем плане, который удалось расслышать на записи разговора, просил находящихся в машине пассажиров держаться и молиться, звонок закончился вместе с криком женщины.

Автомобиль ехал со скоростью 120 миль в час (193 км/час), когда он столкнулся с внедорожником. Lexus ES 350 выбросило на насыпь, он перевернулся и загорелся. Водитель внедорожника отделался лишь парой царапин.

При обследовании ES 350 было обнаружено, что коврики в салоне были несколько длиннее, чем стандартные.

В 2007 году Toyota проводила масштабный отзыв моделей Lexus ES350 и Toyota Camry после получения жалоб на то, что коврики могут зацепиться за педаль акселератора и удерживать ее. В будущем сотрудники концерна Toyota более ответственно стали относиться к коврикам, и с моделью ES 350 2009 модельного года, по идее, все должно быть в порядке.

В любом случае, Toyota обязала 1 400 своих дилеров проинспектировать каждый новый, подержанный или «подменный» автомобиль, чтобы удостовериться в том, что в них используются коврики стандартного размера и они правильно установлены.

Комментарии

   
Иркутск-Черемхово
Сообщений: 20710
О, как! Все проверьте свои коврики в машинах! А то вдруг педаль акселератора заклинит. ToYO еще раз показала свою заботу о людях. Про наших молчу. Все итак знают.
ведь были люди как люди, и вдруг сразу стали все дебилы.(с) Кузовной ремонт. даем колесам n'ю жизнь.
108
15
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6650
Офицер дорожно полиции настолько разочковался что не смог:
а) заглушить двигатель
б) щелкнуть селектор на нейтраль
в) дернуть/нажать ручник (не знвю что в ЕС педаль или ручка)
г) в конце концов включить мозг и подправить ногой коврик.
Отсюда у меня вопрос, неужели виноват коврик, а не истеричный паникер-имбецил за рулем, у которого хватило ума только позвонить в полицию?
833
6
Ответить
во Японцы дают
35
7
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2668
без коментариев...
Honda Accord. The Power of Dreams
Мой отзыв: Toyota Cresta 1993
30
4
Ответить
     
Падвал №13
Сообщений: 2584
PadonaKM5

какие 3%, он позвонил за 1 минуту до аварии, еще раз повторюсь за 1 минуту!!!! там времени, что либо сделать было уйма, не за пару секунд ведь все произошло
председатель галактике
112
 
Ответить
     
Хабара
Сообщений: 3185
У меня была похожая ситуация-движку выключил и все нормально,очередной раз убеждаюсь что янки не могут жить как все!
"Второе место - первое среди неудачников". Айртон Сенна.
Мой отзыв: Toyota Belta 2006
86
 
Ответить
    
около Н-ск, г Обь
Сообщений: 1632
Кстати, у меня в детстве когда я на Волжане31029 катался по пригороду заело тросик газа и машина поехала из поворота со срывом задней оси от прошлифовки в тополя... так взял, вырубил скорость и заглушил на ходу. Открыл капот, поправил тросик и поехал дальше. Был бы ПИНДОСОМ - подох бы, не иначе))))
Мой отзыв: Mazda 323 1983
258
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 52455
Произошедшее,на мой взгляд говорит о двух вещах: как все-таки мало "нормальных" водителей, готовых к нестандартным ситуациям на дороге; ТОЙОТА - респект.
Mountains & Rivers journey.
82
3
Ответить
не, ты бы волгу до 190 не разогнал бы, даже в горку, даже если бы попутный ветер дул, даже если руками из форточки махать!!!!
НУ ТУПЫЕЕЕЕЕ!!!!!!я думаю это неправда!!! просто пиар ход компании чтобы по телевизору несколько раз громко сказали слово тойота!!!! хотя хз!
21
121
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9965
Тойоте не только респект... Она это делает в своих интересах, а не в интересах водителей.
Сейчас, если докажут, что полицай с семьей убился из-за коврика, япошкам вкатят такой иск, сумма которого будет равна бюджету Хабаровского края. И имидж в глазах янки подпортят, т.к. "друзья" из GM и Ford в паре газетенок сюжетец то закажут.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)
60
1
Ответить
19
  
Сообщений: 403
Было тоже самое, но на камри, на трассе, залез, вытащил коврик, ничего срашного. Ну немного неприятно.
21
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1431
Мож в этом лексусе выключить двигатель на скорости нельзя? Опять таки, могу ошибаться, но какая там КПП, можно ли ее опять таки на скорости перебросить на нейтраль? А то что водила ступил и не поправил коврик - +100, хотя причина может быть и не в нем, перестраховываеццо тоета...
Toyota RAV4 2л, 4WD`2006
Живи в движении
23
5
Ответить
хе-хе! у нас типа народ умнее! в половине случаев при жалобах на плохую динамику механики смотрят на коврики!) особенно у девушек-водил! а в критической ситуации бывает всякое, не до рассуждений! так что зря вы так на америкосов. кто тупее еще вопрос, учитывая общую аварийность на дорогах!
24
13
Ответить
    
Кемерово сити
Сообщений: 1594
летиш себе без тормозов! и ПЕРВОЕ что пришло в голову это, достать телефон, набрать номер - дождаться ответа! и еще что то сказать..за это время можно было столько сделать для предотвращения аварии! капец.
самое интересное в итоге "При обследовании ES 350 было обнаружено, что коврики в салоне были НЕСКОЛЬКО длиннее, чем стандартные" вот те на, обследуют такие перекареженую тачку и замеряют коврики...бред.
Mitsubishi Delica D3 (2014)
Nissan qashqai (2016)
65
2
Ответить
лексус и коврик круто!
17
 
Ответить
Maks RX8
Там люди погибли, врядли это можно назвать пиаром.
Хотя водитель, включив нейтралку и вытянув ручник, мог за эту 1 минуту авто остановить.
Тойота тоже хз чем думает, ещё бы в той кампании закрепили бы эти непонятного размера коврики, чтобы их нельзя было двигать и всё.
12
2
Ответить
Miha
в данном случае торможение двигателем реально помогло бы, для механики ваще без проблем. а на автомате на 2 или L реально сильно снижает скорость, а там и коврик поправить моно было... америкосы на самом деле отупели от хороше жизни, среднестатистические американцы тупы до безобразия, страна даунов...
64
2
Ответить
     
Елбанка
Сообщений: 2155
"Lexus ES 350 выбросило на насыпь, он перевернулся и загорелся."
а коврики несгораемые? тачка сгорела, а коврики остались... для измерений.
Жалко семью, убил всех, раздолбай... :-(
Мои отзывы: Opel Zafira 2013, Opel Zafira 2008
68
 
Ответить
     
25RUS
Сообщений: 2093
у нас большинство населения китайские или еще какие нестандартные резиновые коврики бросает. с фиг пойми какими размерами и высотой бортиков. и всё пофиг. и никто никуда не звонит на ходу. сами все исправляют.
америкос - точно кандидат на премию дарвина. место работы, кстати, тоже соответственно умственным способностям.
59
 
Ответить
qweer342
Во всем виновата Toyota!!!
13
70
Ответить
ДЭН77
Дарвин рулит!!!!!!
52
 
Ответить
   
Varadero
Сообщений: 24212
Наши копы поумнее будут!
Я не следую, я определяю!!!
Мой отзыв: Subaru Forester 2008
20
13
Ответить
в США очень мало людей каторые шарят остальные тупой и еше тупее ваше гон нет что чтото сделать а они сразу 911 Дарвин рулит!!!!!!)))))))))))))
33
1
Ответить
  
Находка
Сообщений: 276
Поздно уже советовать.
17
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 502
Прогресс сделал розетки недоступными большинству детей, - умирают самые одаренные :)
Ipsum acm21 01
FJ Cruiser 2010
58
1
Ответить
  
тайга Уссурийская
Сообщений: 15236
людей жалко...американцы-они ведь по инструкции живут.был бы пункт насчёт регулярной проверки положения ковриков-мож и не случилось бы этого. надо фильм «Машина-беглец» пересмотреть.ситуация там один-в-один,как в этой новости.но там хэппи энд.......
PW-11 Salut X
16
 
Ответить
Прежде всего надо свой мозг включать и трезво оценивать возникшую ситуацию.Разное бывает-вон на нашем хламе еще газ заклинивает,лопаются шланги тормозные и т.д. А здесь из-за идиота вся семья погибла.
17
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9965
Вы кстати, не острите по поводу - "достал телефон, набрал номер, дождался ответа". В нормальных машинах, выпускаемых для нормальных людей, есть кнопка SOS. Нажали и автоматически, без гудков, даже без СИМкарты прозвонился на пульт 911. Даже в России.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)
20
44
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 605
коврики))) долго смеялся
CRESTA GX71->CROWN GS131->X-TRAIL NT30+CROWN JZS151+MARCH K11->CEFIRO A31+PASSO QNC10+CELSIOR UCF21
13
12
Ответить
    
Ухта
Сообщений: 62370
Тойоте могут неслабый иск вкатать...если докажут,что из за коврика...
10
2
Ответить
Как коврики оказались чуть длиннее, их че ножницами вырезают? Да еще и на Лехусе...
17
 
Ответить
   
Сообщений: 631
На Марках в 110 кузове зимой педаль газа прилепает к коврику, будте осторожны!
9
4
Ответить
Андрей Чёрный
ппц, тем более если он звонил, значит одной рукой телефон держал! а у нес за это штрааааф =))))))))
не, ну дейстрительно, если уж там он не мог сцепление выжать, чтоб на нейтраль сбросить, то можно и без него! если нет, то прав Woody, хотяб мотор заглушить... одно слово американцы..
15
14
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 300
В далеком далеком 1997 году отец купил новую ГАЗ 31029, там помнится вообще не было ковриков, наверное для того чтобы они не попадали под педали... наш автопром самый лучший автопром!!!! :)
-inspire 3.0 avanzare 04
-Integra 1.6 AT 90
-Inspire 3.2 AT 99
-Prelude 2.0 MT 87
46
1
Ответить
  
Сообщений: 9052
Походу тойота машины без ковров продавать начнёт чтоб обезопасить себя от исков неуклюжих остолопов.
18
1
Ответить
kremlaoZZZ
Новосибирск
блин дней десят назад друг рассказывал что у них баба на работе (блондинко) пару недель парилась почему ее витц больше 70 км/ч не едет поехала на диагностику, а там тупо спрессованный коврик под педалью... РЖАЛИ ВСЕЙ МАСТЕРСКОЙ !!!
24
 
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1390
Если мы все такие умные, то почему так хреново живем.
Мой отзыв: Nissan Primera 2001
27
5
Ответить
     
Сообщений: 2996
Жесть. Позвонил за минуту до аварии - ну это ваще без комментариев. Недавно в сети ролик был - синий тип на Поршике, чтоли, застрял на переезде и, видя приближающийся поезд, позвонил 911!!!))) Ума, как и у копа в Лексе, было совсем немного - просто откыть дветь и выйти из Порша... Нейтраль, ключ, ручник и пр. - про них коп, к сожалению, забыл... Ехать с ребенком 200 км/ч - наиполнейший долbоеbизм!!!
Prado 150 Super_Black Ed. 2019
46
2
Ответить
   
Че*****нск-Гопейск
Сообщений: 629
у меня когда коврик запал - я перевел селектор в нейтраль и повернул ключ. Вот таких даунов берут у полицию работать в США. Теперь я знаю кто виноват в кризисе
TOYOTA WILL VS [продан]
TOYOTA ECHO [продан]
citroen c4 пока радует
Мой отзыв: Toyota WiLL VS 2001
27
1
Ответить
у меня 2 комплекта ковриков, снизу лежат от старой камри летние, а сверху резиновые китайские, чтоб камревские не пачкать ))) и ни чо пока жив ))
16
1
Ответить
    
Сухум (Абхазия)
Сообщений: 1188
а тупо на тормоз нельзя было нажать?
ну сломалась бы коробка максимум
16
4
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1675
Petya22
"Хотя водитель, включив нейтралку и вытянув ручник, мог за эту 1 минуту авто остановить."
Петя, на скорости 193 кмч ручником за минуту машину не остановить. Да и минута - это сильно много, при такой то скорости.
+ baza.drom.ru/10863462.html акпп A104E
5
23
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 7335
Без комментариев....
Приморье наводнила всю, страну тойотами б/у...(И.Панфилов "На ринге")
 
3
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 932
не ужели нельзя было давить на тормоз уж если так произошло или тушить скорость коробкой типтроником. Ужос.....
Советов у меня не просите, потому что у меня чувство юмора сильнее чувства жалости.........
8
2
Ответить
  
70=Афины
Сообщений: 497
У нас лет через 5-10 тоже самое будет.Вырастет такое же поколение даунов.И также будут звонить в МЧС,а не думать своей головой.Прогресс и улучшение мат.положения к сожалению не ведут к увеличению умственных способностей населения.Такую охинею несут порой выпускники Вузов при приеме на работу,что волосы дыбом встают...
А у копа похоже коврик тупо перекрыл педали.Надо Тойоте их на шурупы крепить и рядом инструкцию типа***-> вынимать только при крайней необходимости и на СТО***...
Конечно жаль погибших...
Чего ты боишься, то к тебе и приходит !
20
1
Ответить
Кстати, интересно, те кто дает советы выключить зажигание хоть раз пробовали делать это на современных машинах, или только по вазам помнит? Когда перестает работать усилитель руля и, самое главное, усилитель тормозов! без зажигания ощущения не из самых приятных.
14
22
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6650
Артемов
Если ты настолько немощен, что не можешь провернуть руль или продавить тормоз без усилителя, то можно только посочувствовать
32
2
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6650
Кстати полагаю что скорость в 200 км/ч была следствием запавшей педали все таки
15
2
Ответить
  
Саратовская обл.
Сообщений: 484
Да скорость 200 - это педаль почти до упора, туда ты ее надавил, при этом коврик ее подпирает тупо и все - фиг че сделаешь!
Наклоняться на такой скорости и выдергивать думаю очково будет.
5
4
Ответить
   
чита
Сообщений: 25
Там же вроде завод не от ключа, а кнопочкой. Так?
13
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 894
Интересно о чем думал водила когда звонил в полицию. Что они его догонят и поправят коврик или перекроют движение чтобы он спокойно ехал пока бенз не кончится.
Sapienti sat
13
 
Ответить
 
Сообщений: 5165
чет мало верится что ковер виноват. у нас некоторые силиконовые ковры на педали ложат и ничего, ездят - не убиваются....
Мой отзыв: SsangYong Actyon Sports 2008
6
2
Ответить
Yamamoto_2
Премию Дарвина - в студию! :)

Вообще, наоборот, нужно делать длинные, нестандартные коврики. Тогда бОльшая часть дураков самостоятельно убьется на дорогах и мир станет умнее. :))
17
3
Ответить
 
Сообщений: 5165
как же его поправить то-коврик, когда в одной руке телефон в другой пончик...тут уж только на диспетчера 911 одна надежда
27
 
Ответить
  
Che
Сообщений: 269
Коврики атакуют???
Чего бы такого сделать...
14
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 39779
Менталитет у нас с ними разный ...
Ехал в городе, коврик вот также попал на педаль газа, успел заглушить. Наклонятся на скорости под 200 км/ч практически не возможно.
6
2
Ответить
 
Воронеж
Сообщений: 216
блин...ну прям худ. фильм автомобиль-беглец...Ды верняк у машины ещё не срабатывали ни замок зажигания ни ручник ни все остальные системы..и ваще она машина - трансформер с высшим разумом...у них же в штатах такое постоянно случается..то метеорит прилетит..то пришельцы..
Toyota Corolla e12 2006 3zz MT - тёмно-синий овощец)(http://reviews.drom.ru/toyota/corolla/30732/)
Мой отзыв: Toyota Corolla 2006
12
 
Ответить
  
Сообщений: 10064
Грех смеяться над убогими. Хотя ума дозвониться куда надо хватило вроде.
доставлю боль и унижение с выездом к заказчику. не ОМОН...
http://water.drom.ru/9324171.html
13
 
Ответить
   
Сообщений: 22548
Боже! и такие люди водят автомобили!!!! коврик виноват в том что человек дебил - дожились!
серый GX 110
10
2
Ответить
  
Алтайский край
Сообщений: 456
Как ни крути, а люди погибли,жалко.
10
 
Ответить
   
Сообщений: 25463
офицер??? глупая смерь(((
8
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 434
нифига себе, у них гаишнеки на новых лексусах гоняют :)
14
1
Ответить
   
Liberty City
Сообщений: 23373
у меня коврик нестандартного размера,подправляю када мешает (сползет) ногой в аккурат! =) езжу,живой. Да и мля,када он трогался с места,чо не заметил что ли,что коврик мешает педаль нажимать? Наверна он там круиз контролем пользовался!
Алтайский настоящий мёд. Это ко мне.
Мой отзыв: Honda Partner 2003
6
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 281
Дык в машине ещё люди были! Кто-нибудь бы наклонился и выдернул ковёр из под-ног водителя.

Хотя сразу сообразить, что это коврик в такой ситуации вряд ли возможно.
2004 Prius NHW20 S Navi (Right hand). Silver.
6
1
Ответить
  
Сообщений: 8748
Тойота полный отстой - все авто отзывать из-за коврикрв надо )). У меня такая фигня произошла на Т-Спринтере прямо перед светофором - квартал пронесся на 180, потом оттормозился и выключил зажигание. Обороты были под красную черту. Слава богу, что я не пиндос тупорылый, иначе бы на форуме сейчас не писал.
Если у вас начинается дрожь негодования при каждой несправедливости, то вы мой товарищ
11
5
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 434
а чо в тайотах нет фиксатора штоли? такой штырь под водительским сиденьем из пола торчит, коврик держит?
17
2
Ответить
Lus
 
Новосибирск
Сообщений: 167
учился ездить на папиной копейке, так там педаль газа бывало цеплялась за линолеум в самый неожиданный момент (было модно на пол автомобилей стелить линолеум в давное времена), так вот отцепить ее было реально только рукой согнувшись в три погибели....и все это на ходу....я это к чему....водитель всегда должен быть готов к непредвиденной ситуации, и должен уметь выйти из нее с минимальными потерями.....а тут минуту разговаривал по телефону и в результате четыре трупа....слов нету...
Мой отзыв: Honda HR-V 2001
15
2
Ответить
   
Город у моря
Сообщений: 932
если честно водила баран, хватило мозгов звонить в полицию, какая от нее может быть помощь в данной ситуации, а вот время драгоценное потерял
6
 
Ответить
   
Город у моря
Сообщений: 932
3 мин. назад
dimk@
"чо в тайотах нет фиксатора штоли? такой штырь под водительским сиденьем из пола торчит, коврик держит?"

подумай сам, это стопор - максимально утопленная педаль
1
4
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 434
56 мин. назад
JenekR

подумай сам, это стопор - максимально утопленная педаль

вот блин, он наверно был в сапогах а-ля "кирзачи", что не смог носком педаль подцепить! или кто-то ему подляну сделал спецально - коврик приклеил.
5
 
Ответить
    
14 RUS 24
Сообщений: 1298
Баир84
На Марках в 110 кузове зимой педаль газа прилепает к коврику, будте осторожны!

У меня тоже было такое.
У кого нет автомобиля - тот мечтает его купить. У кого есть автомобиль - тот мечтает его продать.
3
1
Ответить
    
Столица Сибири
Сообщений: 53480
бредятина........можно было остановить авто по любому
9
 
Ответить
    
14 RUS 24
Сообщений: 1298
На 110-ом Марке.
У кого нет автомобиля - тот мечтает его купить. У кого есть автомобиль - тот мечтает его продать.
1
3
Ответить
 
Ас ТРАХ Ань
Сообщений: 7001
"Меня зовут Мадест" был за рулем паходу. Надо было звонить президенту Абаме, он бы помог!
Mark2 JZX90 1JZ-GTE Tourer V VEMS
Продам колеса http://baza.drom.ru/11372417.html
9
1
Ответить
 
тверь
Сообщений: 154
заказное все. просто лоббирование интересов в целях продвижения американских марок на внутренних рынках. звонка могло и не быть вовсе. да и даже если он и был, то просто на руку лоббистам было то, что машина лексус
civic 92
civic 97
MB глазастик
dodge caravan 2002
Subaru Forester 99 SF5 овощ
6
3
Ответить
Потверждаю!

Взяли у официала RAV-4 2008г, катается мама поэтому газ гладит...
Взял сьездить по делам, при нажатии в пол педаль осталась в полу, не знал куда деваться.. тормоз в пол, ручник обеими руками, и пинками по педали газа...

Оказалось педаль зацепилась за коврик(фирменный для Rav4 купленный у официала), в коврике имеется выступ за которой педаль с легкостью цепляется.. слава богу случилось со мной, что в испуге смог справится с управлением.
10
1
Ответить
     
Spb
Сообщений: 3380
На самом деле эту аварию подстроила GM чтобы лишний раз продемонстрировать безопасность больших внедорожников: в него впилился лехух на скорости за 200, а он отделался лишь царапинами.
Мой отзыв: Chevrolet TrailBlazer 2007
5
1
Ответить
     
Spb
Сообщений: 3380
Кстати, у меня когда-то была подбная ситуация на Марино - решилась нейтралью и тормозом.
5
1
Ответить
    
Vladivostok/St.Petersburg
Сообщений: 1372
Бред!

кто бы из нас стал звонить в полицию при такой ситуации ????
бред!
заказуха какая-то, тупая причем.
тем более ехали по скоростному шоссе, а там такая ситуация не так страшна как в городе!
походу кто-то пересмотрел Пункт Назначения 4 :))
6
2
Ответить
 
Сообщений: 4503
Жесть!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...
2
1
Ответить
  
Сообщений: 379
Да, друзья, есть такой косяк у тойот, есть на новой Камри, я читал форум по Камри, там люди много об этом пишут, проблема в коврах!!!! Будьте осторожны, если такое случилось, то ключ зажигания в положение оф или селектор АКПП на нейтраль. Это конечно может плохо аукнуться коробке, но жизнь дороже....
5
2
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Фига се чё творится.
GET BIG OR DIE.
2
1
Ответить
 
Сообщений: 4
а мы то тёмные,бывает на рынке коврики покупаем,а выходит ниизяяяя !!!это-же так опасно !
3
2
Ответить
  
СПБ
Сообщений: 303
Может ему так и посоветовали полицаи, как и все вы, врубить нейтраль и выключить зажигание- в итоге человек оказался в машине общей массой под 2 тонны, несущейся 200 км/ч без тормозов и усилителя руля, что и послужило причиной аварии.
Тупые не американцы, а вы со своими тупыми советами и предположениями.
Человек убился из-за сраного коврика (на моей тойоте такое тоже бывало не раз- теперь перед каждой поездкой ковры поправляю) а вы его помоями поливаете. Совсем отупели без работы.

P.s. отзывная компания- это не значит, что машину возвращают обратно дилеру, просто при очередном обращении в сервис обращают внимание на тот или иной момент. Вот только тойота про каждую свою отз. компанию трубит на весь мир, а тупые потребители (см. написавших тойота- рулез) опять утверждаются в превосходстве этой марки над другими.
Смешно, честное слово.
Вами управляют как хотят- умнее надо быть и обдумывать инфо
Fender Forever
Мой отзыв: Toyota Caldina 1999
10
21
Ответить
Даж не верится в правдивость статьи!

Как так, он че в 45 лет первый год за рулем?

Не достает им русской смекалки. Русский(нормальный) из такой ситуации выкрутился бы на раз два. Причем ему данная ситуация показалась бы совершенно нормальной, стандартной и неудивительной!

У нас машины есть из половинок, есть конструктора, а есть раша автопром( дороги....)
Мы как каскадеры хочешь жить думай...
Русский "бьется" когда всЕ! без вариантов и-то
по халатности.
А они как тепличные растения- жизнью не закаленные.
Поэтому у них копы всегда подмогу зовут, потомучто тупые и незнают как зделать в следующий момент самостоятельно.
А русский милицейский подумает-блят! пока подмога
приедет все колом встанет. И начнет кубатурить...

Их бы жигулями завалить!
Был случай на 2101(убитая):
Ехали со свадьбы... с будуна...
И наскорости 90 отвалился КАРДАН!
Так ХУ я ри ло!!! по днищу....
Не большой шок канечно... НО НОРМАЛЬНО. У пиндосовкого водителя и у всех пассажиров смерть бы наступила от сердечного приступа.

Короче ТОЙОТА молодцы как всегда реагируют даж на токую откровенную тупость.
19
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6650
Stasevic87
во-первых, тормоза были исправны, просто при забитом коврике водитель не заметил их работы, во-вторых, времени было иоре, если он минуту только с полицией трындел, значит ситуация развивалась еще как минимум за минуту до звонка, в-третьих, коврик лишь послужил причиной зажатия педали, а убился он из-за неспособности трезво и адекватно реагировать и мыслить в мало-мальски нестандартном ситуации.
12
 
Ответить
  
Сообщений: 9547
да там на ковриках крепеж специальный, другой вопрос что если он не посмотрел,машина то подменная была,все кому не лень на ней гоняли, но сколько раз у меня были нестандартные коврики,бывало и под педали лезли,пятками их дернешь назад вот и все дела,а скомкать их так чтобы они намертво заткнули и педаль газа и тормоза и не заметить этого это конечно тупой еще тупее,
ведь полицай все же, что то тут не чисто, либо реклама,либо журналисты как всегда все переврали
5
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2774
Водила заслужил премию Дарвина.
Я однажды после мойки поехал, чувствую че-то не то в пидолях, оказывается коврик ваще на них лежит.
Мой отзыв: Toyota Camry 1995
9
 
Ответить
за что респект Тоёте? ещё раз убедился, что япошки даже коврики вырезать нормально не могут, чего уж про машины говорить)))))
6
23
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2774
Кстати ******** мог заглушить пехло и вынуть ключ, сразу же закусило руль и привет.
3
6
Ответить
camry_2002
Дело то вот в чем что помимо тупово офицера в машине сидело ещё 2 взрослых человека! То есть получается в машине 3 - потенциальные идиоты и 1 ребенок! Ребенка жалко - он то ещё наверно не осознавал что происходит!
Затем ещё вопрос - что в 911 или куда он там позвонил не могли ему сказать что делать? То есть в полиции или в 911 тоже потенциальные идиоты?
Я был в городе ангелов и в Сан диего и знаю какие там автобаны не понаслышке!
По поводу того что можно было сделать!
1. попробовать попровить коврик:
А) ногой
б) попросить соседнего пассажира подержать руль а самому его быстро поправить - дел 3 секунды! там на автобанах у них ездят 100-110 км! а бывает и больше - то есть сопостовимо с мкадом!
2. наступить на педаль тормоза или на педаль ручника - там как на камре крайне левая педаль!
3. Включить нейтраль, вкл пониженную, а если уж совсем надоело ехать то включить Rockety - реверс (заднюю) автомат раз**бет в клочья, но остановка гарантированна!думаю что потом бы лексус им еще бы выплатил дохера бабла за то что подвергли опасности!
4. Отключить двигатель - нажать кнопку!
5. погонять по автобану и периодически нажимать на педаль тормоза - правда потом тормоза перегреются а останется только кнопка выкл двигателя и торможение двигателем)

Что можно было сделать вариантов была масса - просто мозги отдыхают! такому наверно в автошколах и даже в дорожной полиции не учат - полицейская академия получается)))
15
 
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 4474
За заботу конечно приятно, людей жалко, но если у них все такие безпомощные офицеры...
1
 
Ответить
А вообще он проехал километров четыре-шесть(грубо)
скорость не сразу набрал и не ясно сколько он соображал до звонка.
за это расстояние при прочих обстоятельсвах можно остановить даже фуру без тормозов имхо.
11
 
Ответить
  
Сообщений: 9547
похоже на голливудский фильм,когда какой нибудь чувак убегает по безлюдной улице от машины,он бежит,бежит а машина его нагоняет,он оглядывается ,выбивается из сил,а машина все ближе,
все время думал почему они этот бред снимают,даже маленькая дочка спрашивает ,почему дяденька на обочину не убегает, а оказывается это видимо так у них принято,это нормально,
17
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 42600
Да ужж ацкие коврики.
Марксизмъ головного мозга, даже током не лечится.

Миру мир!
3
 
Ответить
   
Сообщений: 559
Да ПИАР это успокойтесь вы. все и так знают что TOYOTA молодцы, а на ходу правой рукой выдернуть на*ер коврик я думаю не проблема!
5
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 886
зачем вы советуете коробку в нейтраль ставить? с ума посходили чтоли
http://www.drive2.ru/cars/mazda/tribute/tribute/kolavl/
4
22
Ответить
 
Самара
Сообщений: 7
Народ, да вы что?!?!
Почему у многих столько злорадства, издевательства и ерничества?
Это в первую очередь ТРАГЕДИЯ, в которой погибли ЛЮДИ, погиб РЕБЕНОК!
Откуда вам знать, что вообще происходило в той злополучной машине и как оно там было? Каждый в чрезвычайной ситуации реагирует по-разному: кто-то быстро соображает, а у кого-то полный ступор и отупение. Людей, которые при пожаре сигают с этажей вниз и ломаются (хотя к ним уже выдвигают лестницу) - вы их тоже назовете тупыми, долбое.. и т.д.?
Вот завсегда любим покичиться в духе "что немцу (американцу) смерть, то русскому здорово", поучить жизни (охренеть, сколько специалистов по выживанию в Лексусах на 200 км/ч), порассуждать... мол, и на раздолбанных машинах можем ездить, и с бодуна, и с оторванным карданом - все нам нипочем. Но только вот статистика российской аварийности говорит другое..
Считаю, что судить об этом американце в подобном тоне - пошло, глупо и недостойно.
Конечно, его звонок в подобной ситуации был крайне несвоевремен, и может быть даже стал роковой ошибкой. Но подумайте, ведь с другой стороны - это сразу установило причину аварии. А правильные выводы и принятие необходимых мер позволит спасти чьи-то жизни в дальнейшем...
Давайте считать, что это была та дань, которую человечество регулярно платит за свой прогресс.
Воздуховоды, дымоходы, металлоконструкции
13
10
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 886
и всетаки как остановить машину на скорости 200 км/ч без тормозов и заклинившим газом? что будет если выклучить зажигание на передаче? она куборем не покатиться? про нейтралку и так ясно, остановишься обогнув земной шар
http://www.drive2.ru/cars/mazda/tribute/tribute/kolavl/
3
8
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 886
можно постепенно снижать передачи на АКПП? хорошо что на японских прульках есть отсечка
http://www.drive2.ru/cars/mazda/tribute/tribute/kolavl/
8
1
Ответить
Новокузнецк
----------------------------
Кайдзен
Адрес: Самара
Сообщений: 1 Народ, да вы что?!?!
------------------------------ ----------------
ТЫ оправдываешь человека,который своим наиглупейшем поступком унес чужие жизни!!!!!!!!Просто бред!На его месте мог быть и русский,и не смотря на политические взгляды я бы очень негативно отнесся к такому поступку.Взять в руки телефон в такой ситуации и набирать 911-просто бред!И к тому же нарушение правил дорожного движения!
14
5
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1524
трудно было дёрнуть коврег? мозгов позвонить хватило а коврег дернуть нет
Мой отзыв: Toyota Paseo 1992
4
1
Ответить
 
Oмск
Сообщений: 5474
Семью жалко
Внушительный список...
4
1
Ответить
    
Москва, Жулебино/Люберцы
Сообщений: 55473
Хммм, коробка автомат была скорее всего, газ заклинило, тормоза не жались, а что мешало воткнуть нейтралку как минимум + ручник? Я уж молчу о том что с 70-80 кмчас можно без напрягов тупо оттормозиться переключением передач на автомате вниз, сначала отключив овер-драйв, потом через секунды 4-5 воткнув 2-ую передачу и потом еще сбросив скорость уже и 1-ую... Нет вместо этого надо было позвонить в полицию и спросить совета у них... Причем сомневаюсь что машина до 200 сразу разогналась, разгоняться она начала со 100 наверное когда поняли что что-то не так, на нейтралку то перекинуть можно было вполне суметь....

У самого один раз тормоза отказали когда на море ехал, колодка выпала из суппорта, а я только спуск с горки в тульской области начал, тормозил АКПП, потом в лесу у обочине колодки меняли...
8
 
Ответить
   
Омск
Сообщений: 821
Офицер дорожно полиции настолько разочковался что не смог:
а) заглушить двигатель
б) щелкнуть селектор на нейтраль
в) дернуть/нажать ручник (не знвю что в ЕС педаль или ручка)
г) в конце концов включить мозг и подправить ногой коврик.
Отсюда у меня вопрос, неужели виноват коврик, а не истеричный паникер-имбецил за рулем, у которого хватило ума только позвонить в полицию?
Смеялся долго!!!хотя смешного мало и всё так и есть на самом деле!!!
+10000000000
8
2
Ответить
Woody, дело не в том, что я не могу продавить педаль, а в том, что экстренное торможение с гашеткой в полу с 200 км.ч. лучше применять с работающим усилителем тормозов, с работающими системами безопасности, которые могут уберечь от заноса, позволят выполнить минмальные маневры для увода от столкновения, ну и заканчивая работающими подушками безопасности.

Выключив зажигание мы получаем минимально управляемый кусок железа на колесах.

А переведя коробку в нейтраль мы получим тот же результат - двигатель не будет разгонять машину.
2
10
Ответить
Хабаровск
Сообщений: 3
А переведя коробку в нейтраль при полностью выжатом газе долго двигла продержится?
Nissan Liberty 2002; Toyota Vista 1993; пешеход :); Toyota Carina 1986; Nissan Pulsar 1986.
5
3
Ответить
вот дела
2
 
Ответить
B@MBR
Хабаровск
У меня почти такое бывало - коврик залазил под педаль и газ даже до половины выжать нельзя было. Приходилось на ходу вытаскивать.
3
 
Ответить
    
TOKYO - VLADIVOSTOK
Сообщений: 1653
на карине ST212 в 2000м году педаль акселератора пару раз цеплялась, ощущение не из приятных, убирается в течении двух секунд..
премьер-министр России. – «Мы с вами включили пятую передачу, а он сейчас показывает нейтральную».
3
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 491
на нормальных машинах есть штырек за который этот коврик цепляется..
Не проиграв - не победить
3
 
Ответить
  
mirniy.drom.ru
Сообщений: 8734
я постоянно подтягиваю резиновую ванночку, которая лежит поверх заводского коврика... уже привыка выработалась
Чем больше бумаги, тем чище одно место.
Управляю мечтой!
5
 
Ответить
     
Сообщений: 96
"У нас лет через 5-10 тоже самое будет.Вырастет такое же поколение даунов.И также будут звонить в МЧС,а не думать своей головой.Прогресс и улучшение мат.положения к сожалению не ведут к увеличению умственных способностей населения."

У нас уже такое поколение появилось - даже не знают как колесо поменять. В машине им нужна только динамика - кто быстрее до следующего светофора доедет - дибилизм полный. Они веселятся, а потом многие страдают
Chaser Avant G 2,5
14
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2760
а в Субару (Forester)! крючёк есть для ковриков, цепляешь его за него и он никуда не залазит
— По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!
Мой отзыв: Subaru Forester 2004
3
 
Ответить
     
Сообщений: 2126
У меня много раз заклинивавло под коврик.
????Honda????
1
 
Ответить
Андрей Чёрный
Мужики! да чем вы читаете?? я прочел несколько сообщений типа: "как можно ехать с ребенком под 200 км/ч" - написано же, что педаль акселератора заклинило! и педаль наверняка в нажатом состоянии была! вот его и раскачигарило! или вполне со чпуска он мог ехать!
ну в конце концов пиндосы есть пиндосы...
5
1
Ответить
Люди, ды Вы что с ума посходили ? Вам, что заняться нечем? Идите поработайте - может на Лехус заработаете, и опытным путем определите, как это выйти из такой ситуации. Останетесь живими отпишитесь.
Людей жалко. И не важно американцы, китайцы или еще кто.
4
7
Ответить
MC_BUS2
Вот вам и пункт назначения 4. от судьбы не уйдёшь и не уедешь . А тоёта правильно делает лучше перебдеть чем не добдеть .
3
 
Ответить
  
Сообщений: 338
А если бы русский позвонил в гаёвню и сказал, что у него заклинило педаль. Интересно, что бы ответили......?
Мой отзыв: Toyota Ipsum 1999
13
 
Ответить
     
Чита
Сообщений: 3522
пиндосы они и есть пиндосы...
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 2003
3
1
Ответить
ИМХО: Коврики сдвигаются из-за неправильной посадки и трудностей доступа в салон (неудобно садиться/вылазить)
2
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1846
а на тормоз нажать было не судьба!
3
1
Ответить
Raphael
Фишка в другом, что он позвонил в полицию и его там выслушали и помогли бы если бы успели а в РФ послали бы. И японцы будут проверять все в том числе и ковры, т.к. борятся за клиента, что не скажешь про ВАЗ. То что мы наблюдаем в этом случае - так должно быть в нормальном обществе!!! А в россии продал машину и забыл о человеке, век бы его не видеть. поэтому и бардак кругом.
8
1
Ответить
 
ГондурОссия
Сообщений: 5223
Весе производители пишут в мануале - "если что-то случилось с машиной то обратитесь в ближайший сервисный центр". Он понял всё буквально и на всех парах пёр к сервисменам :)
Кроилово ведёт к попадалову тчк
7
 
Ответить
 
ГондурОссия
Сообщений: 5223
2 BACCARAT. А что, такое может только в лехусе случиться?
Кроилово ведёт к попадалову тчк
3
 
Ответить
D:5
 
Москва
Сообщений: 7050
как-то всё мутно!
газ прижало ковриком - ладно, но почему тормоз нельзя нажать было?..
хотя и газ-то наверно надо было сначала вжать в пол, чтоб его ковриком зацепило - отжигал коп, выёживался перед родственником, смотри, мол, какой у меня лехус крутой, как кикдаун отрабатывает лихо...
насчёт звонить вместо того чтобы коврик ковырять ручками - согласен, ступил американец... поправил бы и всё, народу полная машина, подержал бы пассажир руль... и про нейтралку согласен, хотя тут остановка не скоро была бы - накатом со 190...
а насчёт ручника/ножника не согласен. пробовал кто-нить им тормозить хотя бы с 30-40 км/ч? попробуйте - будете удивлены. причём неприятно.
Дороже опыта только дружба.

Бросил мусор на дорогу? Хрюкни!
Дети в машине? Хрюкни дважды - от радости: они тоже вырастут чушками!
8
 
Ответить
 
Самара
Сообщений: 7
Для aaa42rus
ТЫ не прав, его ни в коей мере не оправдываю!
Я против обывательского надувания щек и назиданий с умным видом.
Если есть реальный опыт выхода из подобных ситуаций - это ценно и познавательно. Если нет - нечего пургу гнать.
Воздуховоды, дымоходы, металлоконструкции
 
 
Ответить
Sid
     
Хабаровск
Сообщений: 83
Мдя... Нам бы их проблемы. Отечестенные автомобили оснащены ковриками или это заводской тюнинг?!
4
 
Ответить
    
Там, где ралли Белые ночи
Сообщений: 41
читаю я читаю...
советуют дернуть ручник - много ли из Вас готовы резко дернуть ручник на 150 км/ч???? можете попробовать - только это может быть в последний раз =)))
п.с. дрифтеров в рассчет не берем =))
по сабжу - заглушить двигатель, убрать коврик и за минуту спокойно оттормозиться...
ВНИМАНИЕ! АВТОСПОРТ НЕБЕЗОПАСЕН! ᦖ WARNING! AUTOSPORT CAN BE DANGEROUS!
 
2
Ответить
    
Сообщений: 1057
Соглашусь с тем, что двигатель надо отключить. У меня было такое, но я успел в нейтраль переключить (палка). Людей жаль
B4 2.0R В-sport
 
 
Ответить
Вот оборотная сторона технического прогресса-АКПП,сотовый и.т.д.Раньше водитель умел ремонтировать практически все сам,надеялся только на себя, а это давало уверенность и в управлении машиной,так и в самой машине.Если что-то ломалось ,то первым было не чувство страха,а интерес-что же произошло:"Неужели мой человеческий разум не победит эту долбаную железку!".
Поймите правильно,я не призываю нас вернуться к довоенным полуторкам,но элементарные знания матчасти должны быть и бороться надо до конца.
Хотя ,согласен,статья мутная.Вроде и стаж у водилы не менее 20 лет-думаю.А самое главное время было-это не 1-2 секунды ,а минута...
Всем остальным удачи на дорогах.
4
 
Ответить
Вооот!!!! В жигулях часто такое бывало! Ни разу ни кто не "прогнал", я, например, обратно отдергивал педаль газа носком ботинка. о чем это говрит? подлые пендосы (америкосы) НИКАДА не котались на жигулях... опыту "0". тока на лехусах (хотя факты говорят об обратном!) и умеют ездить :) ЛОХИ.

З.Ы. А вы говорите, что правительство загнобила пошлинами нормальные прульные машины и заставляет ездить нас на отечественном гомне... НАоборот!!!! Они хотят чтоб мы учились и умели управлять ВСЕМ, что на 4 колесах!!! Ведь после УАЗа (например) сотый крузак просто пушинка!!!! Пукин, например, чтоб навыка не терять, себе ниву, вон, прикупил... и ваще.... он волгой рулить умеет %), мало того.... он исчо "крестиком" вышивает и госсударством тоже
9
 
Ответить
     
Сообщений: 2367
они просто привыкли что за них думаю решают ремонтируют, ну это же элементарно!!! глушишь двиг и на тормоз, чего сложного?
5
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 193
Водила, наверное, в горнолыжных ботинках ехал ... ???
дело было не в бобине, разгильдяй сидел в кабине
не важно на чем я езжу, важно как я это делаю
2
 
Ответить
TPS
 
Владивосток
Сообщений: 150
У меня недавно на чайнике газ клинил. Нейтралку включил и оттормозился.
2
 
Ответить
   
Свободный
Сообщений: 22594
Бедные американцы, нам бы их проблемы)
Экскаватор~Кран-Манипулятор~Эвакуатор~Грузоперевозки
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU
4
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 434
нафига зажигание то выключать? достаточно просто на нейтраль перейти. и тормоз плавно (не резко) нажать.. можно ручничком ещо помоч :)
зы. советчики кто советует выключить двигатель - сами то пробовали так делать, нет?
2
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1659
У меня была подобная ситуация зимой, на обледенелой трассе заклинило дроссель на Соарере, шел где-то 140, уперся в ограничитель, на нейтраль, выключил двиг, плавно остановился, капот поднял, потом только увидел дросель замерзший, минус 35 было, стукнул по нему и дальше поехал, пару машин очень резво тогда обогнал.
LR Freelander 2 TD4, BMW E39 540i touring, Soarer GT, Mark II sxv25
2
 
Ответить
У меня на Целике 231 водительский коврик в трех местах крепится! И всякое силиконовое*****о я под ноги дополнительно не кладу. Ковры сам топчу и мою, а не для следующего хозяина берегу...
1
1
Ответить
kamilgr
Была такая хрень года три назад. На Висте в 40м кузове, меня перло по оживленной улице, я тупо жал тормоз. В стрессе не сразу сообразил на нейтралку перещелкнуть. Двигатель реально рычал.. ))
Обошлось. А виноват коврик, задубевший при -37 и застопоривший педаль газа напрочь.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 82
ЧИТАЮ ЭТУ НОВОСТЬ И ЗАДОРНОВ ПЕРЕД ГЛАЗАМИ СТОИТ!!! Это только в Америке или в другой, заплывшей жиром стране такое может случиться, ей Богу.
Вжик
Ничто так не удешевляет автомобиль, как момент его продажи
4
 
Ответить
   
Чита
Сообщений: 590
У Вас в машине нестандартные коврики тогда мы уже идем к Вам.
MMC L200 2010 год.
 
 
Ответить
an24
И у меня было подобное,только коврик под педаль тормоза забился.Быстро выдернул и забыл.
 
 
Ответить
an24
В 90х,был москвич 41.Зимой друг попросил за женой в а/порт сгонять,а до этого утром немного горячей воды вылил на коллектор.В гороле то ничего, а на трассе тросик газа замёрз.Убрал я ногу с газа, а машина как ехала так и едет.Причём было так холодно, что так и проехал 200 км.ногой возвращая педаль и только в а/порту пролил тормозухой внутрь трубки, выгнал воду
1
 
Ответить
*****************

Смешно, честное слово.
Вами управляют как хотят- умнее надо быть и обдумывать инфо

*****************

Ну ты и тупой..... даже если тупо заглушить авто, вакуум в системе еще останется, тормоза работают еще 2 толчка как минимум, а гидроусилитель здесь вообще мог и не работать, при движении авто слушается и без него, единственное чуток усилий приложить нада.
2
 
Ответить
**************

Кстати ******** мог заглушить пехло и вынуть ключ, сразу же закусило руль и привет.

********************
на автомате ключ вытаскивается тока в положении Р
2
 
Ответить
     
Сообщений: 2687
полагаю дело было так:рулевой тучный был,неповоротливый,машина незнакомая,коврик забился под педаль газа, ее заклинил ,чел запаниковал...тачку начало разгонять,наклониться вынуть коврик в набирающей скорость машине нелегко,но...выход был и очень простой:переключить АКПП в нейтраль.про ручник правильно сказали-занесло бы нахрен,выкл зажигание -тоже мало приятного,чтобы нажать тормоз нужно усираца,а на нейтрали с ревущим двиглом остановились бы через пару км делов...акпп в нейтраль,чего проще
 
 
Ответить
 
Ростов
Сообщений: 241
Такое могло только в Америке произойти...
Toyota Supra WRX STi RB26 Pro Sport!
 
 
Ответить
 
Благовещенск
Сообщений: 221
Когда учился на права при езде по городу в потоке отвалился рычаг переключения скоростей (остался в руках). Я отжал сцепление, качусь накатом, показываю инструктору "мешалку", инструктор сказал едь прямо и воткнул назад рычаг в коробку. Все заняло секунд 5. Не пришлось даже тормозить. Штатная ситуация епть. Русские авто и не тому наш народ научили.
-=== Toyota bB 2003 NCP35 1NZ-FE AT 4WD ===-
-=== Subaru Forester 1999 SF5 EJ202 AT 4WD ===-
Мой отзыв: Toyota bB 2003
3
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 42600
Нам бы их проблемы !
Марксизмъ головного мозга, даже током не лечится.

Миру мир!
2
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 662
Была такая ситуация на короле. Выезжал после мойки на набережную и видно мойщики коврик положили как то не так. А что бы влится в поток машин надавил до конца, сначало хорошо, автомат тыкал 1-ую - 2-ую., педаль отпускаю а он дальше 3-ю - 4-ую. Первые секунд 5 понять не мог в чем дело. Потом совсей дури надавил на тормоз, разгон прекратился снижение скорости не происходило ехала 100-120. И потом уже коврик подвинул.
Но звонить куда то даже мыслей не было, т.к. набережная извилистая и рулить надо было на 120)))
Corolla AE-114 95г 4A-FE 4WD-Full time
Сorona Premio AT-210 99г 4A-FE (темно-синий металик)
 
 
Ответить
Vlad F
Судя по тексту за рулем был Марк. А в полицию звонил Крис. То есть по крайней мере водила не держал в руках телефон. Звонить могли не для того, чтобы дали совет или приехали останавливать машину - уже считали, что закончится все ДТП и пусть высылают спасателей, чтобы вытаскивали их после неминуемого (как они считали) столкновения.

Про коврик реально могли не догадаться (новая машина, паника). Но почему никто (включая спасателей) не предложил способы остановки с переключением на нейтраль или отключением двигателя...
1
 
Ответить
Крэзи
У меня однажды стало заедать тросик газа на Волге 2410. Ни как не мог понять почему? Оказалось, что в карбюраторе манжета ускорительного насоса попалась из немаслостойкой резины и попросту разбухла. При резком ускорении её заклинивало и двигатель крутился со всей дури. Первая реакция была это переключение на нейтралку, потом включаешь аварийку и по возможности на обочину, а затем уже выключаешь зажигание. Двигатель конечно может пострадать когда его глушишь на таких оборотах, но что делать давать ему и дальше работать на нейтралке с такими оборотами тоже опасно? По-моему переключиться на нейтраль в такой ситуации это должно сработать у каждого чисто инстинктивно. Почему этот бедолага не включил нейтраль и никто ему это ни сказал?
Я ни когда не ездил на машинах с автоматами может там есть какая-то сложность переключится на нейтралку? Думаю вряд ли. Странно.
1
 
Ответить
Mental
Никаких проблем с переключением в нейтраль на акпп нет. Человек реально первый раз столкнулся с проблемой. Машина ревет и гонит. Человек никогда не думал про коврики, ему и в голову прийти это не могло. Почитайте камриклуб. Много написано на эту тему. я тоже просто езжу и поправляю коврик. меня не парит.
3
 
Ответить
tatarin_73
Если машина была турбовая - тогда это не помогло бы, если педаль в пол, то обороты явно в рабочей зоны турбины, и в вакуумнике разряжения бы не было - в ресивере давление.
1
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 573
Торможение двигателем нужно было самое первое, ступень за ступенью понижать. И пусть бы мотор выл, трансмиссия охладила бы его пыл. А потом уже нейтралка и ручник.
У меня всегда левая рука готова к понижению передачи. Стоит только рычаг КПП дернуть на себя и бац уже 2 передача. Двигатель резко подвывает, тем самым берет на себя кинетическую энергию колес на себя :-) и педалькой тормоза доделываем дело. В итоге безопасно и быстро. Дело в прокладке :-)
1
 
Ответить
 
Находка
Сообщений: 214
странно как-то... была минута чтобы позвонить, но не было времени поправить коврик....
 
 
Ответить
 
Voronezh
Сообщений: 5130
простите... естественный отбор...
про N+ручник и др. варианты уже писали... куда проще, чем дозвониться и обрисовать ситуевину... а главное- смысл?
лучшее- враг хорошего...
 
 
Ответить
Ralf-Piter
Какой нахрен "ручник", если сейчас его включение производится кнопкой на панели и фиксация производится только после полной остановки автомобиля, а в движении он вообще не цепляет....,а если еще и педаль тормоза заблокировало.....
 
 
Ответить
 
Сообщений: 5726
азия начала уничтожение славян
 
 
Ответить
Ex Set
Conway
Если мы все такие умные, то почему так хреново живем.
Если они все такие умные, почему миллионы американцев живут в коробках на улицах ? Откуда взялся миф, что в США все живут припеваючи ? Может минимальные зарплаты там приличные, но стоимость жилья, налоги, медицина - на всё конские цены ! Поверьте, там дети у своих же родителей подвалы снимают не от отличной жизни !!!
 
 
Ответить
Ex Set
efgen
Petya22
"Хотя водитель, включив нейтралку и вытянув ручник, мог за эту 1 минуту авто остановить."
Петя, на скорости 193 кмч ручником за минуту машину не остановить. Да и минута - это сильно много, при такой то скорости.
С 100, с которой он начинал, вполне мог бы не за минуту, так за несколько остановить.
 
 
Ответить
Ex Set
Артемов
Кстати, интересно, те кто дает советы выключить зажигание хоть раз пробовали делать это на современных машинах, или только по вазам помнит? Когда перестает работать усилитель руля и, самое главное, усилитель тормозов! без зажигания ощущения не из самых приятных.
Мляха, зачем тебе усилитель руля на скорости 100 км.ч. Ты ни разу не ездил вообще без усилителя ? Раньше как то водили машины без усилителей, на скорости он на...р не нужен, как и усилитель тормозов, кроме того ручник есть, никто не просит тормозить в пол, постепенно на нейтрали можно затормозить ПО ЛЮБОМУ ! Десятки комментариев от водителей, которые так делали и живые здоровые !
 
 
Ответить
Ex Set
gtr_34
блин...ну прям худ. фильм автомобиль-беглец...Ды верняк у машины ещё не срабатывали ни замок зажигания ни ручник ни все остальные системы..и ваще она машина - трансформер с высшим разумом...у них же в штатах такое постоянно случается..то метеорит прилетит..то пришельцы..
Забавный фильм. Там негр вылез на движок и смог только обжечься и повредить ногу, 5 минут щупая руками движок :-) Про провода и предохранители америкосы вообще никогда не слышали :-)
 
 
Ответить
Ex Set
VanDiesel
у меня коврик нестандартного размера,подправляю када мешает (сползет) ногой в аккурат! =) езжу,живой. Да и мля,када он трогался с места,чо не заметил что ли,что коврик мешает педаль нажимать? Наверна он там круиз контролем пользовался!
Ты потенциальный самоубийца, не даром на нормальных машинах коврики фиксируются специальными защёлками.
 
 
Ответить
Ex Set
Lus
учился ездить на папиной копейке, так там педаль газа бывало цеплялась за линолеум в самый неожиданный момент (было модно на пол автомобилей стелить линолеум в давное времена), так вот отцепить ее было...
А догадаться, что это рано или поздно плохо кончится и зафиксировать линолеум, чтобы точно не задевало ???
 
 
Ответить
Ex Set
JenekR
3 мин. назад
dimk@
"чо в тайотах нет фиксатора штоли? такой штырь под водительским сиденьем из пола торчит, коврик держит?"

подумай сам, это стопор - максимально утопленная педаль
Подумай сам, он говорит про фиксатор ковриков, правда ковриков адекватного размера.
 
 
Ответить
Ex Set
ArcoolNSKre
Потверждаю! Взяли у официала RAV-4 2008г, катается мама поэтому газ гладит... Взял сьездить по делам, при нажатии в пол педаль осталась в полу, не знал куда деваться.. тормоз в пол, ручник обеими руками,...
Класс! Отличный способ убиться, на скорости дёрнуть ручник обеими руками, отпустив руль !
 
 
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1390
Ex Set
Если они все такие умные, почему миллионы американцев живут в коробках на улицах ? Откуда взялся миф, что в США все живут припеваючи ? Может минимальные зарплаты там приличные, но стоимость жилья, налоги,...
Живут в коробках наркоманы и откровенные бездельники. Если ты работаешь, то на улице не останешься. Бывал я там, видел, как люди живут.
 
 
Ответить