Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Lexus RX стал самым востребованным автомобилем премиум-класса в РФ

Lexus RX стал самым востребованным автомобилем премиум-класса в РФ

06 Февраля 2017 | 26373 просмотра
Если выбираете новый автомобиль премиум-класса, то какую марку станете рассматривать в первую очередь?
328 (6%)
463 (9%)
169 (3%)
2731 (54%)
134 (2%)
689 (13%)
295 (5%)
199 (3%)
Модели Lexus заняли первые три места в рейтинге продаж премиум-автомобилей в РФ в 2016 году.
Модели Lexus заняли первые три места в рейтинге продаж премиум-автомобилей в РФ в 2016 году.

Кроссовер Lexus RX стал лидером продаж среди автомобилей премиум-класса в России в 2016 году. Такую информацию опубликовало агентство «Автостат».

В минувшем году россияне купили Lexus RX в количестве 7848 штук — плюс 149,3% к показателям 2015 года. Второе и третье места тоже достались Lexus — кроссоверу NX (6476, –32,5%) и внедорожнику LX (6402, +118,6%).

Остальные места в «десятке» — за моделями немецких брендов. Четвертую и пятую строчки рейтинга заняли BMW X5 (5203, +13,3%) и Audi Q7 (5102, +44,6%).

Позиции с шестой по восьмую достались Мерседесам GLS (5100, +18%), GLC (4791, +169,6%) и E-Class (4761, –2,7%) соответственно.

Девятой в списке стала «пятерка» BMW (4426, +31,1%), последнее место в Топ-10 занял Mercedes-Benz GLE (4422, +10,6%).

На долю автомобилей премиум-класса в РФ в 2016 году пришлось 139 тысяч проданных машин, что на 7,2% меньше показателей 2015 года. Всего за год в РФ продали 1 425 791 автомобиль (–11%).

Добавим, что лидером в российском премиум-сегменте по-прежнему является Mercedes-Benz, но отрыв от Lexus невелик — 2658 проданных машин на счету немецкой марки в 2016 году против 2509 единиц у японцев. BMW и Audi реализовали 2338 и 1646 автомобилей.

Модель Продажи Динамика
Lexus RX 7848 +149,3%
Lexus NX 6476 –32,5%
Lexus LX 6402 +118,6%
BMW X5 5203 –13,3%
Audi Q7 5102 +44,6%
Mercedes-Benz GLS 5100 +18%
Mercedes-Benz GLC 4791 +169,6%
Mercedes-Benz E-Class 4761 –2,7%
BMW 5 Series 4426 +31,1%
Mercedes-Benz GLE 4422 +10,6%

 

Комментарии

     
Москва
Сообщений: 2312
порш)
81
212
Ответить
 
Барановск
Сообщений: 7293
LavrikoFF
порш)
А на аватарке жып
55
7
Ответить
  
Новокузнецк
Сообщений: 258
а говорят, денег в стране нет
255
15
Ответить
 
Екатеринбург
Сообщений: 176
Интересно, почему именно так?
Люди верят в то, что Лексус надёжней всех остальных? Это разве действительно так?
Eurocode Tuning Екатеринбург
Чип-тюнинг VW, AUDI, Skoda, Porsche, Seat
268
96
Ответить
   
Сообщений: 765
Почему нет варианта в голосовалке "Я не рассматриваю авто премиум-класса". У меня денег нет, мне пофигу.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2013, Geely MK 2008
392
27
Ответить
Вроде кризис в России, не......
125
13
Ответить
Ильдар
Оренбург
Я к сожалению не когда не смогу даже поездить на авто премиум класса.
91
51
Ответить
  
Казань
Сообщений: 277
Лексус не премиум
174
376
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7995
Если бы не привязываться к обслуге - взял бы БМВ
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
74
129
Ответить
стас
Черногорск
Японцы на вторичной рынке легко и быстро продаются .
242
25
Ответить
texnikru
RX - норм авто. NX - у них мудрёные одноразовые двигатели, которые в базе идут. А вообще, владельцы мерседесов радуются 2 раза - при покупке и при продаже.
280
59
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17472
Alf_Troff
Лексус не премиум
Обогнал меня)) Лексус тюнингованая Тойота.
178
181
Ответить
Среди кроссоверов и внедорожников лексус действительно хорош.
Но вот седаны и другие легковушки - это к немцам.
64
148
Ответить
Павлик+1
Екатеринбург
Ильдар
Я к сожалению не когда не смогу даже поездить на авто премиум класса.
Если выиграешь грин карту, то сможешь...
121
17
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17472
texnikru
RX - норм авто. NX - у них мудрёные одноразовые двигатели, которые в базе идут. А вообще, владельцы мерседесов радуются 2 раза - при покупке и при продаже.
Забыл добавить - пятые владельцы Мерседеса)))
59
72
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 516
Лейка действительно надежнее, чем остальные перечисленные марки, да и в ремонте легче.
128
56
Ответить
    
Сообщений: 1991
Тоже мне премиум....

Где Кадиллак ???????
77
113
Ответить
5320201
Новокузнецк
В Штатах водитель дальнобойщик за 6 месяцев RX может купить((
120
39
Ответить
   
Сообщений: 831
стас
Японцы на вторичной рынке легко и быстро продаются .
Ага, и угоняются с таким же свистом...
89
19
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17472
Лутонь
Лейка действительно надежнее, чем остальные перечисленные марки, да и в ремонте легче.
у лехи пластмаски, рычажки, кнопочки и дефлекторы наполовину от Тойоты, и все люфтят с новья, чего даже на ФВ нет). Тут речь не про простоту ремонта (Рено легче ремонтируется), а про то, что кто-то считает премиумом обычную автомобильную марку
97
196
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 3250
Что и требовалось доказать.
Такими темпами скоро и корейцы немцев пододвинут, по крайней мере во всех остальных сегментах они уже это сделали )
76
44
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 708
В Хабаровске Лексусов rx nx тем более LX как грязи
110
5
Ответить
kamikadze69
Тверь
Вот только в Lexus премиум такой-же как тойота.
Нет в нем ничего премиального и никогда не было, кроме цены.
В любом фольксвагене "премиума" больше.
123
266
Ответить
123
Новосибирск
Golovar_03
Что и требовалось доказать.
Такими темпами скоро и корейцы немцев пододвинут, по крайней мере во всех остальных сегментах они уже это сделали )
Открой тайну откуда владелец иста владеет информацией про немецкий автопром, наверное каждую ночь тестируешь разные мерседесы (во сне)?
85
30
Ответить
     
Сообщений: 3498
premio711
у лехи пластмаски, рычажки, кнопочки и дефлекторы наполовину от Тойоты, и все люфтят с новья, чего даже на ФВ нет). Тут речь не про простоту ремонта (Рено легче ремонтируется), а про то, что кто-то считает премиумом обычную автомобильную марку
а как насчет качества?
премиум разве не должен быть качественным?
а что показатель качества? кнопочки или когда к 100 тысячам коробка и двигатель уже помирать собрались?
понятно что первому владельцу может и все равно, так как он себе уже новый авто возьмет к этому пробегу, но если в целом говорить о том что премиум, а что нет то нельзя это не учитывать.
Да и качеством кнопочек немцы тоже не блещут, но новых S классах краска с них только так стирается уже к 50 тысячам, много об этом видео на ютубе есть
125
58
Ответить
 
С Петербург
Сообщений: 157
VEIGHTSON
а говорят, денег в стране нет
А что, есть что ли? На 140 миллионов населения продано 7800 лехусов. Один кусочек сахара на муравейник....
148
8
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 3250
123
Открой тайну откуда владелец иста владеет информацией про немецкий автопром, наверное каждую ночь тестируешь разные мерседесы (во сне)?
Да это несложно, достаточно открыть статистику продаж на втором по объему и самом насыщенном и требовательном авторынке мира - США и посмотреть топ-продаж за прошлый год. В топ-50 всего один немец на 39-м месте, все остальные машины - это японские, корейские и традиционные штатовские пикапы. Корейский автопром даже в США уже съел немцев. А вы тут все фапаете на бмв, рациональнее надо быть.
138
40
Ответить
  
Казань
Сообщений: 277
Не вижу смысла покупать ни Лексус ни Ауди, когда есть такая же Тойота или фольц/школа. И хоть какие цифры статистики приводите. Любителей "бохато" выглядеть перепись. Как цыгане и сороки на блестящее
50
50
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Если бы мне нужен был премиум, смотрел бы на мерседес..
63
67
Ответить
     
Сообщений: 3498
Alf_Troff
Не вижу смысла покупать ни Лексус ни Ауди, когда есть такая же Тойота или фольц/школа. И хоть какие цифры статистики приводите. Любителей "бохато" выглядеть перепись. Как цыгане и сороки на блестящее
ну в случае с лексумом, скажем у лексуса может быть доступен мощный движок, который недоступен на соплатформенной тойоте, вот и смысл взять его, а не тойоту
59
8
Ответить
   
Сообщений: 831
1 кусочек на 17 949 муравьев)
51
3
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17472
mr.blackcat2
а как насчет качества? премиум разве не должен быть качественным? а что показатель качества? кнопочки или когда к 100 тысячам коробка и двигатель уже помирать собрались? понятно что первому владельцу...
Качество или надёжность? У меня есть очень качественные туфли, но я уверен, что на работе на стройке им очень быстро придёт хана, поэтому гоняю в очень надёжных башмаках грубой кожи из магазина спецодежды) Лексуса у меня не было никогда, как и настоящего премиума из статьи, но в езде и по ощущениям в салоне Лексус далеко не премиум. Прокатитесь на тест-драйве на RX и GLE сразу друг за другом и всё ощутите - словами не передать) Более того, сравните Лёху ещё и с Туарегом, и поймёте, что японский псевдопремиум уступает даже непремиальному Фольксвагену)
107
111
Ответить
123
Новосибирск
Golovar_03
Да это несложно, достаточно открыть статистику продаж на втором по объему и самом насыщенном и требовательном авторынке мира - США и посмотреть топ-продаж за прошлый год. В топ-50 всего один немец на 39-м...
Тебе ещё и рейтенги снятся?
19
54
Ответить
nik
Владивосток
ну а по сути у лехи конкурентов нету
lx gx это джипы кто там потягается
rx - c gl (красивый цена в два раза дороже) x5-x6 - эти ребята все с одной решоткой 100 лет ходят
q7 не плох новый но цена 7 млн
досвидули вообщем
64
41
Ответить
Люди хобя-бы на тест-драв этих балалаек ходят? Я буквально с разницей два часа тестил этот RX а потом GLC, вывод - насколько-же надо постареть и потерять интерес к жизни, что-бы купить Лохос.
65
129
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 3250
123
Тебе ещё и рейтенги снятся?
К чему тут рейтинг надежности?
Речь шла об объемах продаж.
О том что корейцы со временем сожрут не японцев как все думали пять лет назад, а немцев )
56
18
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 3250
premio711
Качество или надёжность? У меня есть очень качественные туфли, но я уверен, что на работе на стройке им очень быстро придёт хана, поэтому гоняю в очень надёжных башмаках грубой кожи из магазина спецодежды)...
"Бродского не читал, но осуждаю"
43
16
Ответить
     
Сообщений: 3498
premio711
Качество или надёжность? У меня есть очень качественные туфли, но я уверен, что на работе на стройке им очень быстро придёт хана, поэтому гоняю в очень надёжных башмаках грубой кожи из магазина спецодежды)...
надежность вытекает из качества
не понял про стройку, это другое
речь идет о надежности (которая вытекает из качества, а это материалы, тестирование узлов и агрегатов и многое другое) в обычной повседневной эксплуатации, то есть в одних как бы премиальных туфлях вы будете ходить на работу в офис и через пол года у вас подошва отвалиться, а в других вы точно так же год проходите и они как новые еще будут, это ли не качество?
а те что выглядят хорошо, но очень быстро разваливаются можно и на рынке за 500 рублей купить, но вы не называете это премиумом
56
16
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67658
В магазине был.Товарищ,какой то аксесуар покупал,типа телепон положить и чтоб брендовый был.У него Лексус.Так с придыханием.Вышел, а там корыто,лохматого года)
33
15
Ответить
Екатеринбург
Не знаю как в других городах, в Екате только один раз видел этого хищника. А вот немцев одноклассников новых полно.
35
21
Ответить
VasMan
Тюмень
Лексус хорош)Более менее премиальный это 570, но и он ничем особенным не выделяется. Все машины хороши и на каждую свой владелец!
39
4
Ответить
Екатеринбург
krogen
В магазине был.Товарищ,какой то аксесуар покупал,типа телепон положить и чтоб брендовый был.У него Лексус.Так с придыханием.Вышел, а там корыто,лохматого года)
Ну Лексус же не теряет в цене и не лохматого года, а раритет
19
23
Ответить
Новосибирск
И каждый раз под новостью про премиальные авто, тут нытье и скуление. Все виноваты, все плохие.
31
5
Ответить
     
Сообщений: 3498
к чему вообще демагогия о том премиум или нет?
это что вообще такое? всего лишь слово придуманное маркетологами
самое смешное, что все спорщики в каждой теме орут о том какие плохие маркетологи, как все дурачки им верят, но сам орущий при этом себя к таким дурочкам естественно не относить))) но о важности и значении маркетологического слова неприменно отпишется
50
7
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14945
Премиумов в рейтинге по сути два - MB и BMW, Lexus и Audi - улучшенные версии своих пап и мам. И не более.
55
42
Ответить
 
Сообщений: 7028
texnikru
RX - норм авто. NX - у них мудрёные одноразовые двигатели, которые в базе идут. А вообще, владельцы мерседесов радуются 2 раза - при покупке и при продаже.
NX - это Рав4, и двигатель(кроме 200t) и вариатор один в один. Чего там мудреного? Обувает Тойота людей охочих до понтов, вот и все премудрости, одно и то же продавать под разным значком. Вариатор на премиуме!
58
28
Ответить
Виталий
Красноярск
люди с достатком (мне так кажется) выбирают не модель, а марку ....
на мой взгляд колхозно будет если к примеру; у меня мерс у сына бмв у супруги финик и у дочери лексус.....
лучше когда у примеру ; у меня GLS( или гелик) и S- купе, у сына Е63, у супруги GLE и у дочери GLC....
как то так ....
поэтому если выбирают рх то скорее это одна машина или в семье колхоз из машин... можно конечно набрать линейку из лексусов но на кой буй в этом списке будут делать два рамных жипа когда по большому случаю и один в городе нах не нужен.....
17
79
Ответить
 
Сообщений: 6812
Alexandr Zaytsev
Люди хобя-бы на тест-драв этих балалаек ходят? Я буквально с разницей два часа тестил этот RX а потом GLC, вывод - насколько-же надо постареть и потерять интерес к жизни, что-бы купить Лохос.
золотые слова. голосуют в основном те кто выбирает авто только по картинкам. лексус унылая повозка. но ауди и мерсы подороже
47
57
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17472
mr.blackcat2
надежность вытекает из качества не понял про стройку, это другое речь идет о надежности (которая вытекает из качества, а это материалы, тестирование узлов и агрегатов и многое другое) в обычной повседневной...
Сколько лично у вас не развалилось Лексусов и сколько Мерседесов?))
Вот и пишу, что по первым ощущениям Лексус уступает даже ФВ. Первому владельцу как правило плевать, сколько машина проездит после 100-150 т.км. и самое интересное, что в процентах к первоначальной стоимости теряют одинаково) Но заплатив за машину пятёрку мультов, хочется ощутить себя выше статусом, чем когда ездил на королле. А иначе действительно, зачем было покупать такой дорогой аппарат, если можно было купить рава в 2,5 раза дешевле?
30
46
Ответить
     
Сообщений: 3498
Виталий
люди с достатком (мне так кажется) выбирают не модель, а марку .... на мой взгляд колхозно будет если к примеру; у меня мерс у сына бмв у супруги финик и у дочери лексус..... лучше когда у примеру...
а на мой взгляд колхозно париться над подобными вопросами)
а вот такой колхоз " у меня мерс у сына бмв у супруги финик и у дочери лексус....." да в каждый бы колхоз на Руси..
42
7
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 3250
premio711
Сколько лично у вас не развалилось Лексусов и сколько Мерседесов?)) Вот и пишу, что по первым ощущениям Лексус уступает даже ФВ. Первому владельцу как правило плевать, сколько машина проездит после 100-150...
"Но заплатив за машину пятёрку мультов, хочется ощутить себя выше статусом, чем когда ездил на королле" - Что, простите? Вы в каком классе учитесь? Вы реально считаете, что кому-то есть дело до вашего статуса? Если человек муд*к, то плевать на чем он на жиге или новом мерсе, все равно он им и останется. Вы думаете кого-то удивить своей машиной? А может размером кредита или расходом бензина? Да всем сейчас наплевать на какой машине вы ездите, единственно, что если у вас новый мерс/бмв/крузак, то от вас надо подальше держаться, чтобы не задеть ненароком, а то потом страховки не хватит рассчитаться. Реально, вы в каком классе учитесь?
90
23
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 3250
Виталий
люди с достатком (мне так кажется) выбирают не модель, а марку .... на мой взгляд колхозно будет если к примеру; у меня мерс у сына бмв у супруги финик и у дочери лексус..... лучше когда у примеру...
Да ерунда все это, каждый себе возьмет что по душе, почему вы то за них решать будете.
43
7
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 8219
VEIGHTSON
а говорят, денег в стране нет
у 1% очень много, у 10% - много. у 50% - мало, у 39 - очень мало, читай - совсем нет. Вот и ответ.
Знаю теперь - чистый берег морской...)))))
49
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17472
Golovar_03
"Но заплатив за машину пятёрку мультов, хочется ощутить себя выше статусом, чем когда ездил на королле" - Что, простите? Вы в каком классе учитесь? Вы реально считаете, что кому-то есть дело до вашего...
Зачем тогда машины за 5 мультов?
16
25
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17472
И премиум зачем?
11
32
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 3250
premio711
Зачем тогда машины за 5 мультов?
Потому что есть спрос, люди покупают такие тачки из-за высочайшего уровня безопасности, мощных моторов, множества опций, какие-то модели - за управляемость, разгон и поведение на дороге.
54
10
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17472
Golovar_03
Потому что есть спрос, люди покупают такие тачки из-за высочайшего уровня безопасности, мощных моторов, множества опций, какие-то модели - за управляемость, разгон и поведение на дороге.
А что такое статус?)))
Вернитесь на несколько комментов назад и поймёте, что я имел ввиду.
11
28
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 516
premio711
у лехи пластмаски, рычажки, кнопочки и дефлекторы наполовину от Тойоты, и все люфтят с новья, чего даже на ФВ нет). Тут речь не про простоту ремонта (Рено легче ремонтируется), а про то, что кто-то считает премиумом обычную автомобильную марку
Верно лейка это не премиум, обыкновенная тоета, больше тебе скажу после покупки RX в предпоследнем кузове был очень разочарован этим корчем, так как до этого у меня было много тоед, нравится только двигатель GRовский.
23
27
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 3250
Можно долго спорить про премиальность и технологичность, но Лексус выпустил первый гибридный кроссовер RX400h в 2004 г., а БМВ х5 гибрид только в прошлом году, и то потому что с Тойотой договорились о сотрудничестве ) а так бы и не смогли выпустить еще несколько лет.
64
28
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 3250
premio711
А что такое статус?)))
Вернитесь на несколько комментов назад и поймёте, что я имел ввиду.
Вы там что-то про "шоб не как на Королле" писали.
15
8
Ответить
    
Сообщений: 1083
Golovar_03
Что и требовалось доказать.
Такими темпами скоро и корейцы немцев пододвинут, по крайней мере во всех остальных сегментах они уже это сделали )
ну пока только корейцы японцев морщат по миру
14
34
Ответить
Екатеринбург
Golovar_03
Что и требовалось доказать.
Такими темпами скоро и корейцы немцев пододвинут, по крайней мере во всех остальных сегментах они уже это сделали )
Кого эти азиатские мыльницы собрались пододвигать?
22
33
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17472
Golovar_03
Можно долго спорить про премиальность и технологичность, но Лексус выпустил первый гибридный кроссовер RX400h в 2004 г., а БМВ х5 гибрид только в прошлом году, и то потому что с Тойотой договорились о сотрудничестве ) а так бы и не смогли выпустить еще несколько лет.
А первый кроссовер выпустил Автоваз в 1979)
39
8
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 3250
ant99
ну пока только корейцы японцев морщат по миру
статистику гляньте, перед тем как глупости говорить, рынок США гляньте
29
10
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 3250
premio711
А первый кроссовер выпустил Автоваз в 1979)
Первый реально массовый кроссовер на мировом рынке - это вроде Рав4.
30
20
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1544
Golovar_03
Что и требовалось доказать.
Такими темпами скоро и корейцы немцев пододвинут, по крайней мере во всех остальных сегментах они уже это сделали )
В каких сегментах?!?! Что вы пишите?!? Даже Генезис или Кворис не конкуренты немцам. В каких сегментах корейцы подвинули немцев???!!! В сегменте Киа Рио? Там, где заканчиваются цены на корейцев - начинаются на немцем. Или, например, Хундай Элантра у нас стала премиум-сегментом?! Прекратите, я вас умоляю.
Мой отзыв: Chevrolet Aveo 2013
33
8
Ответить
    
Сообщений: 1083
Tuy Fd
Ну Лексус же не теряет в цене и не лохматого года, а раритет
не раритет а винтажный!)
13
4
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17472
Golovar_03
Первый реально массовый кроссовер на мировом рынке - это вроде Рав4.
Рав4 - это первый автомобиль,который назвали кроссовером, а первый автомобиль с такой концепцией - Лада Нива!)))
31
15
Ответить
  
Петербург
Сообщений: 401
premio711
Качество или надёжность? У меня есть очень качественные туфли, но я уверен, что на работе на стройке им очень быстро придёт хана, поэтому гоняю в очень надёжных башмаках грубой кожи из магазина спецодежды)...
Во времена, когда владел Харьком, довелось покататься на Туареге. Так вот после него в Харьке - это как с табуретки сесть на диван. Лично у меня именно такое ощущение было. На GL не довелось, не знаю.
19
29
Ответить
Elt
   
Сообщений: 556
Че за бред!!! ни одного Лексуса RX в городе не наблюдал!!! Мерсов полно!!!
17
37
Ответить
     
Gotham City
Сообщений: 2980
По ю-туб смотрел,обзор нового линкольн континенталь и был просто поражён, вот это премиум так премиум , не то что лексус
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
Мои отзывы: Ford Kuga 2011, Ford Focus 2012
19
30
Ответить
     
Сообщений: 3498
Sergei T.
В каких сегментах?!?! Что вы пишите?!? Даже Генезис или Кворис не конкуренты немцам. В каких сегментах корейцы подвинули немцев???!!! В сегменте Киа Рио? Там, где заканчиваются цены на корейцев - начинаются...
согласен и вообще такие бренды как БМВ и МБ никуда не денуться
даже если они разоряться и их купят скажем теже корейцы или японцы, то все равно бренды будут жить как элитное подразделение в рамках большого концерна, тоже самое что с Ролс Ройсом или Бентли которые сейчас под БМВ и ВАГОМ
ибо в премиуме действительно история много значит
11
4
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17472
ahtung78
Во времена, когда владел Харьком, довелось покататься на Туареге. Так вот после него в Харьке - это как с табуретки сесть на диван. Лично у меня именно такое ощущение было. На GL не довелось, не знаю.
у меня Волга 31029 ещё мягче шла)))
20
12
Ответить
Александр
Лексус это надёжно и это премиум японского автопрома , таков стереотип. Цена конечно сейчас нереально большая на rx, но по моим наблюдениям их купили те , кто 4-6 лет ездил на предыдущем поколении rx, они уже привыкли и их он устраивает по своим характеристикам, да и потери при продаже ра вторичном рынке будут гораздо меньше, чем на аналогичный автомобиль, но немецкого производителя.
36
9
Ответить
Сергей45
Архангельск
Чтобы понять есть ли у азиатов премиум или нет, надо как раз к азиатам и съездить. Сингапур, Гонконг, Шанхай. Навалом Лексусов, Инфинити- полным полно. Но только посмотрите и попробуйте понять кто премиум, когда увидите в Гонконге рядом Лексус РХ и какой-нибудь БМВ Х..., Мерседес G... Я уже не говорю про Порше. Посмотрите на реакцию тех же азиатов, владельцев авто в этих городах и так далее. Вы все поймете.
Мерседес или БМВ и в Африке имя, репутация, престиж. Просто ничего не выдумывайте спросите у местной публики.)
Премиум ли Лексус? Конечно да, только это рабоче-крестьянский премиум). Для тех кто вырос из Камри, Короллы. Именно поэтому Мерседес продает двигатели Инфинити. Ни в Мерседесе, ни в Инфинити, не считают друг друга конкурентами. Из 10-ти владельцев новых Мерседесов, на Лексус посмотрит 1. Ничего плохого или хорошего в этом нет. Просто реалии.
Премиум бывает разный. Кто то на рынке успешно продает трусы), почему бы не купить премиум в виде NX. Отсюда же эти байки про то, как потом легко продать этот NX.
100% Инфинити и Лексус премиум, но только для определенной публики. Это не плохо. Это абсолютно нормально.
Любовь к Тойоте и Лексусу в России? Ничего в этом плохого нет. Пока люди будут иметь среднюю зарплату в 20-30 тысяч у них будут свои восприятия премиуму. Не удивительно, что мер города или директор рынка у этих людей, то же имеет определенный предпочтения. Это нормально.
В Штатах то же самое. Происхождением от англо-саксов покупают в 80% немецкий премиум, богатые афроамериканцы, латинос и тем кому вообще по хрен на чем ездить- берут Инфинити ( с моторами Мерседес), Лексус.
Простые белые американцы из глубинки покупают отличные пикапы. Отличные, потому что цена превосходная, а стоимость бензина иногда доходит до 15 рублей за литр.
Сейчас в Азии Хавал уже марка с именем. Дайте китайцам 2 года и вы увидите еще 3-4 азиатских премиум бренда. Ни хуже ни разу, чем Дженезис или Лексус.
Только владельцам Мерседесов вообще фиалетово на желтолицых). Это выбор на уровне генов.
54
31
Ответить
7520250
доля проданных новых автомобилей премиум-класса в РФ в 2016 году, приходящихся на трудоспособное население, составляет 0,17 процента
доля всех проданных новых авто в РФ в 2016 году, приходящихся на трудоспособное население, составляет 1,75 процента
рынок новых авто в России двигает всего 2 процента трудоспособного населения (без учета пенсионеров)
печально...
17
 
Ответить
Саймон
Благовещенск
VEIGHTSON
а говорят, денег в стране нет
У народа денег нет, у чиновников есть.
20
3
Ответить
Сергей45
Архангельск
Когда говорят о премиуме с одной стороны и потом о потери на вторичке- это 100% показатель нищей и не развитой страны.
Премиум не покупают для того, чтобы думать о потере на вторичке. Если хотите мало потерять- покупайте не Прадо, а Паджеро, не NX, а РАВ4.
Это образ мышления люмпенов, когда берут дорогое авто, а потом рассказывают о вторичке.
Самое интересное, что ни в одной развитой стране мира, нет никакого эффекта вторички у японцев. Возьмите рынок США, Европы, Японии. Посмотрите сколько стоит 5-ти летний премиум от немцев или японцев. Там нет разницы пару процентов. Прадо стоит 12-14 тысяч, Лексусы и Мерседесы по 20 тысяч, те которые новыми стоили по 60 тысяч. Вот это и есть премиум.
Осетрина не бывает второй свежести.
Думают и рассуждают о стоимости на вторичке, только когда вы берете премиум, чтобы пустить пыль в глаза соседям. Спросите у американца, который ездит на РХ, может ли он удивить соседа у которого Элантра? Вам скажут, что вы идиот.
57
20
Ответить
    
томск
Сообщений: 1180
Alexandr Zaytsev
Люди хобя-бы на тест-драв этих балалаек ходят? Я буквально с разницей два часа тестил этот RX а потом GLC, вывод - насколько-же надо постареть и потерять интерес к жизни, что-бы купить Лохос.
не поревете, но есть мнения с точностью до наоборот.
18
22
Ответить
Анд
Новороссийск
Сергей45
Чтобы понять есть ли у азиатов премиум или нет, надо как раз к азиатам и съездить. Сингапур, Гонконг, Шанхай. Навалом Лексусов, Инфинити- полным полно. Но только посмотрите и попробуйте понять кто премиум,...
И в самом деле не мешало бы тебе съездить реально в мегаполисы Азии.
Тогда не писал бы дичь всякую начитавшись интернетовских статей, " гены" мля ...
29
29
Ответить
Анд
Новороссийск
Alexandr Zaytsev
Люди хобя-бы на тест-драв этих балалаек ходят? Я буквально с разницей два часа тестил этот RX а потом GLC, вывод - насколько-же надо постареть и потерять интерес к жизни, что-бы купить Лохос.
Люди с деньгами ходят покупать. А вот удел лохов бегать по тест драйвам. Обычно они довольно быстро бывают замечены и больше их не пускают на порог салона..
23
26
Ответить
Анд
Новороссийск
Leopard
Если бы мне нужен был премиум, смотрел бы на мерседес..
У тебя есть шанс увидеть его на ближайшей остановке маршрутки , и даже проехать за 20 рублей.
21
20
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
kamikadze69
Вот только в Lexus премиум такой-же как тойота.
Нет в нем ничего премиального и никогда не было, кроме цены.
В любом фольксвагене "премиума" больше.
Написал тот кто ездит пешком
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
23
17
Ответить
Сергей45
Архангельск
У Аэрофлота примерно каждые 4-ре месяца есть спец. тарифы Москва-Гонконг_Москва. Примерно 200 долларов. От туда (из Гонконга) я летал на море, на Филиппины. Билет Гонконг-Анхелес-Гонконг, если брать за 2-3 месяца стоит в районе 40 долларов. Из Гонконга на 2 дня на паром в Макао (азиатский Вегас). Казино, цирк Дю Солей. Зарплата в Гонконге примерно на уровне Англии. Посмотрите кто там реально премиум. Сингапур -аналогично.
21
6
Ответить
     
Сообщений: 3498
Сергей45
У Аэрофлота примерно каждые 4-ре месяца есть спец. тарифы Москва-Гонконг_Москва. Примерно 200 долларов. От туда (из Гонконга) я летал на море, на Филиппины. Билет Гонконг-Анхелес-Гонконг, если брать за...
в шоке от таких низких цен на билеты
8
3
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3258
jeka86111
Написал тот кто ездит пешком
нет, это горый владелец поло седан ))
14
12
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3523
даже старый Лексус остается лексусом
Езжу без ОСАГО
Lexus LX 470
Мой отзыв: Skoda Rapid 2017
34
21
Ответить
Сергей45
Архангельск
mr.blackcat2
в шоке от таких низких цен на билеты
Ну, Вы блин даете. Есть такое понятие, как лоукостер. В Азии самые низкие цены на авиабилеты. Есть куча дешевых компаний в Тае, Малайзии, Индонезии. За пару месяцев можно по акции найти цены из Бангкока на Бали или в Сингапур за 15 долларов. Как можно не знать про цены на авиабилеты в Азии, если Вы любите, к примеру Тайланд? Или кроме Пхукета и Патайи народ нигде не был? А Тиоман? А Борнео? А Сипадан?
В Европе то же есть Ранэйр и т.д.
В России, кстати появилась авиакомпания Победа.
9
5
Ответить
 
Московская область
Сообщений: 250
Я за Лексус!
Дачное лето
38
23
Ответить
Сергей45
Архангельск
Еще раз и главное. Пока в стране будут зарплаты в 20 тысяч рублей Тойта Прадо будем "управляй мечтой". Это звенья одной цепи. У нас только 2 массовые категории богатых людей (чиновник и купи-продай). Когда вы будете богатым за счет переработки или станкостроения, тогда вы просто не сможете понять, как можно строить такие дороги и тратить 4 млн рублей на автомобиль типа УАЗ. Африка:).
40
3
Ответить
     
Сообщений: 3498
Сергей45
Ну, Вы блин даете. Есть такое понятие, как лоукостер. В Азии самые низкие цены на авиабилеты. Есть куча дешевых компаний в Тае, Малайзии, Индонезии. За пару месяцев можно по акции найти цены из Бангкока...
про цены внутри Азии знал, о том что такая цена бывает из Москву не знал
7
3
Ответить
Крас142
Новокузнецк
Голосовалка не корректная , смотря что нужно - если седан то лучше Audi или BMW если кроссовер то я бы предпочел Акуру MDX или новый Q7 или Ягуар F-pace а если большой джип это однозначно Land Rover или LX , хотя может лучше и 200ка в Еxecutive Black .
16
6
Ответить
  
Сообщений: 14490
Лехус - это же не премиум. Это такая же азиатщина как и Хавал или корейское не помню что.
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
27
46
Ответить
     
Сообщений: 3498
Alex1234567
Лехус - это же не премиум. Это такая же азиатщина как и Хавал или корейское не помню что.
у нас как бы если что большая часть страны находится в Азии
по этому многим азиатщина ближе европейщины
28
3
Ответить
    
Португалия
Сообщений: 1762
По общему числу покупаемых премиум класса, немцы первые. Это даже на дорогах заметно, что новых БМВ от 5 до Х5 Х6. МБ GL . Ауди ку7 итд. полно а вот Лексусов редко встретишь.
17
28
Ответить
Екатеринбург
Крас142
Голосовалка не корректная , смотря что нужно - если седан то лучше Audi или BMW если кроссовер то я бы предпочел Акуру MDX или новый Q7 или Ягуар F-pace а если большой джип это однозначно Land Rover или LX , хотя может лучше и 200ка в Еxecutive Black .
Большой внедорожник однозначно Лэнд Ровер - вне конкуренции
14
25
Ответить
     
Сообщений: 3498
Tuy Fd
Большой внедорожник однозначно Лэнд Ровер - вне конкуренции
без сомнений он первый по нормочасам проведенным в сервисе в первый месяц эксплуатации)))
43
11
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25990
Судя по опроснику РФ это скопище фанатиков уксуса.
Судя по пробкам РФ это скопище фанатиков в+ класса.
Судя по здравому смыслу из премиума в опросе только порше. Все остальное масс-маркет в высшем ценовом диапазоне.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
19
15
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Хорошая машина RX, вот у меня друг взял такую в ноябре... Но я бы себе такую не купил... Я бы взял Ауди или Ленд Ровер... Но пока денег столько нет, держимся!
24
12
Ответить
Новый
Красноярск
VEIGHTSON
а говорят, денег в стране нет
Деньги в стране как были так и остались, просто у большинства убавилось в пользу единичных карманов..
16
1
Ответить
  
Сообщений: 14490
mr.blackcat2
у нас как бы если что большая часть страны находится в Азии
по этому многим азиатщина ближе европейщины
Нет, просто нас тут японцы машинами закидали своими, оттуда и результат.
Toyota Carina GT
5
16
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
VEIGHTSON
а говорят, денег в стране нет
денег в стране много, но у мало количества населения, сколько всего купили премиум тачек за весь год на всё население страны ? Можно сказать "кот наплакал".
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
6
5
Ответить
     
Сообщений: 3498
Alex1234567
Нет, просто нас тут японцы машинами закидали своими, оттуда и результат.
я к тому что далеко не все фапают на Европу
многим более интересная азиатская культура
и многие кто мечтает переехать, хотят жить в Китае или Сингапуре, не в Европе
16
3
Ответить
  
Владивосток-Хабаровск
Сообщений: 9170
Лексус лучший. Вне конкуренции.
TLC Cygnus
Nissan Tiida Latio E-Four
Honda NC700
33
23
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Ильдар
Я к сожалению не когда не смогу даже поездить на авто премиум класса.
почему, делай как многие, купи 5-6 летнию убитую премиалку, и будешь так-же рассекать как здесь 80% имеющие такие тачки. Главное понты, а не то что тачка ушатанная.
15
12
Ответить
Екатеринбург
mr.blackcat2
без сомнений он первый по нормочасам проведенным в сервисе в первый месяц эксплуатации)))
После Рэнж Ровера, остальные авто такого класса как-то не очень кажутся, так говорят владельцы, пересаживаясь в Мерседес ДжиЭльЭс с огорчением.
8
10
Ответить
     
Сообщений: 3498
Tuy Fd
После Рэнж Ровера, остальные авто такого класса как-то не очень кажутся, так говорят владельцы, пересаживаясь в Мерседес ДжиЭльЭс с огорчением.
но все же они пересаживаются))
12
5
Ответить
Серж
Новосибирск
Запчасти на Лексус стоят как на Камри,а на Европейцев-космос!
14
18
Ответить
  
Сообщений: 14490
mr.blackcat2
я к тому что далеко не все фапают на Европу
многим более интересная азиатская культура
и многие кто мечтает переехать, хотят жить в Китае или Сингапуре, не в Европе
Там можно пару неделек пожить, ну 3 недельки. Потом вареная картошка с курицей и пельмени сниться начнут каждую ночь )))
Toyota Carina GT
8
10
Ответить
Александр
Екатеринбург
Если у меня будут бабки на лексус,то я куплю лучше кроун атлет гибрид с правым рулём свежий,левый руль нафиг не сдался.
Или квартиру куплю и буду дальше катать то что проблем не доставляет.
11
28
Ответить
  
Сообщений: 14490
коммунист
денег в стране много, но у мало количества населения, сколько всего купили премиум тачек за весь год на всё население страны ? Можно сказать "кот наплакал".
Скоро все узнаем, сколько чего куплено было.
Toyota Carina GT
3
4
Ответить
     
Сообщений: 3498
Александр
Если у меня будут бабки на лексус,то я куплю лучше кроун атлет гибрид с правым рулём свежий,левый руль нафиг не сдался.
Или квартиру куплю и буду дальше катать то что проблем не доставляет.
а если будут доходы при которых покупка квартиры не будет вам казаться хорошей инвестицией
краун кончено харизматичный авто, но про правый руль с эрой глонас можно забыть
15
6
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6382
premio711
Качество или надёжность? У меня есть очень качественные туфли, но я уверен, что на работе на стройке им очень быстро придёт хана, поэтому гоняю в очень надёжных башмаках грубой кожи из магазина спецодежды)...
В том,что Лексус 570, уступает во всём Туарегу, мягко говоря-бред...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
42
17
Ответить
Виктор
Москва
Главное шум поднять и чтоб по больше мы тут спорили, вот наверно ржут те 2-3 компании которые управляют интернетом и сми.
10
1
Ответить
Екатеринбург
mr.blackcat2
но все же они пересаживаются))
Кризис, а машину менять надо раз в три года
2
7
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 5604
premio711
А первый кроссовер выпустил Автоваз в 1979)
И до сих пор выпускает эту капсулу смерти в том же виде. Чему радоваться? А гибрид ей даже не снился.
7
4
Ответить
   
новосибирск
Сообщений: 564
Golovar_03
Можно долго спорить про премиальность и технологичность, но Лексус выпустил первый гибридный кроссовер RX400h в 2004 г., а БМВ х5 гибрид только в прошлом году, и то потому что с Тойотой договорились о сотрудничестве ) а так бы и не смогли выпустить еще несколько лет.
зато у тойоты нет нормальных дизелей ,статья от 13 года;Первой моделью Тойоты, которая получит дизельный двигатель BMW в рамках партнерского соглашения между японским и немецким производителем, станет компактвэн Verso. http://motor.ru/news/2013/12/0...
8
9
Ответить
   
новосибирск
Сообщений: 564
а вот от 16 года;Новая «Королла» станет четвертой моделью «Тойоты», которой достанется силовая установка баварской марки. В 2013 году 1,6-литровый 112-сильный дизель BMW получил компактвэн Verso, а впоследствии этот же мотор достался модели Auris и обновленному семейству Avensis. Кроме того, в линейку «Авенсиса» вошел двухлитровый 141-сильный агрегат BMW на «тяжелом топливе». https://motor.ru/news/2016/12/...
6
6
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17472
Причина Безумств
В том,что Лексус 570, уступает во всём Туарегу, мягко говоря-бред...
Бред полный, это разные классы авто. С чего ты решил, что 570 хуже Тура? Было сравнение Туарег и RX)
15
9
Ответить
    
Сочи
Сообщений: 1900
Обратите внимание, что столько поклонников "тойоты по завышенной цене" нигде в мире нет; по общемировой статистике мерседесов или БМВ продаётся в несколько раз больше, чем "тойот по завышенной цене". Утверждать о том, что в настоящем премиуме разбираются только жители России, мягко говоря, не очень умно...
18
10
Ответить
123
Новосибирск
premio711
Бред полный, это разные классы авто. С чего ты решил, что 570 хуже Тура? Было сравнение Туарег и RX)
Что туарег лучше рх и дураку понятно, не удивлюсь что новый туарег и лх за пояс заткнет!!!
10
28
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17472
123
Что туарег лучше рх и дураку понятно, не удивлюсь что новый туарег и лх за пояс заткнет!!!
И LS)))
6
12
Ответить
Екатеринбург
123
Что туарег лучше рх и дураку понятно, не удивлюсь что новый туарег и лх за пояс заткнет!!!
РХ это же премиальный полноразмерный кроссовер, а Туарег всего лишь ФольцВаген.
РХ надо сравнивать с Ку7, но японцы всегда лучше немцев, так считают половина проголосовавших пользователей.
22
9
Ответить
     
Сообщений: 3498
Артемкин
Обратите внимание, что столько поклонников "тойоты по завышенной цене" нигде в мире нет; по общемировой статистике мерседесов или БМВ продаётся в несколько раз больше, чем "тойот по завышенной цене". Утверждать...
основной рынок сбыта что у Лексуса, что у Акуры это США, ни в коем разе не Россия
17
3
Ответить
Виктор
Москва
Tuy Fd
РХ это же премиальный полноразмерный кроссовер, а Туарег всего лишь ФольцВаген.
РХ надо сравнивать с Ку7, но японцы всегда лучше немцев, так считают половина проголосовавших пользователей.
Вот еще одна жертва маркетинга премиум не премиум и что с чем сравнивать), особенно проголосовавших)))
7
9
Ответить
Виктор
Москва
Все относительно, и прежде всего автомобиль должен быть автомобилем практичным, а не вытягивать из владельца дополнительные финансы, те кто понял давно ходят пешком, ездят на велосипеде или на не дорогом автомобиле которые не нуждаются в рекламе.
7
9
Ответить
Mr. Amx
В провинций растёт армия сделавших состояния в сфере жкх или сидя на госпдрядах!!
9
1
Ответить
Mr. Amx
но качество дорог бензина и сервисменов!! застявляют обратить внимание на лехусы))
8
1
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 5604
15 лет назад у меня был премиум мерс Е шка в 124 кузове на веслах и с мешалкой 95 года. Какой премиум - простое корыто ло...ам пыль в глаза пускать. Как вы вообще делите на премиум и не премиум? До 3000000 рублей и после? Или немец и остальные? Объясните мне не далекому
17
6
Ответить
Крас142
Новокузнецк
Tuy Fd
Большой внедорожник однозначно Лэнд Ровер - вне конкуренции
Еше новый Эскалэйд ЕСВ очень не плок как премиум .
6
4
Ответить
нНн
Абакан
мерс по любому!
эталон!
5
14
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
premio711
А что такое статус?)))
Вернитесь на несколько комментов назад и поймёте, что я имел ввиду.
Настоящий статус - он как английский газон. Порода, традиции, образ жизни.
Статусные машины создаются в развитых странах под свои стандарты. Там это придумано, и там это выглядит очень органично и естественно.
В странах «третьего мира» под словом «статус» зачастую подразумевают «наводящий страх». Страх окружающих перед «крутой тачкой», иногда осознанный, иногда подсознательный.
А вдруг внутри бандит? Или высокопоставленный коррумпированный чин? Или полумафиозный крупный предприниматель?
Любой из них может запросто «создать проблем» простому смертному.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
22
2
Ответить
   
Сообщений: 19593
MikSet
Интересно, почему именно так?
Люди верят в то, что Лексус надёжней всех остальных? Это разве действительно так?
Lexus RX - 2,8 ляма
BMW X5 - 3,8 ляма
Audi Q7 - 3,7 ляма
Mercedes-Benz GLS - 5,4 ляма

Как бы было бы удивительно если бы было наоборот. Это новость из разряда: "Лада Веста опять обошла по продажам Тойоту Короллу! Общественность в недоумении - неужели Жигулятор лучше Тайоты?"
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
15
14
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
А так да, автомобильная «аристократия» была есть и будет.
Там, где статус должен быть заслуженным.
Где владельца премиального авто уважают, может быть, завидуют ему. Но не опасаются его или вообще боятся до судорог.
Аристократизм и паханат - очень разные понятия.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
5
4
Ответить
Алтай
Ключи
Люди вы о чем вообще говорите!! Каждому своё!!! Кому то ни взгляды ни статусы не нужны, кому то просто нужен отлично сделаный, приятный красивый автомобиль. Мне ведя в лосе плевать, а не даже наоборот, мне не нравится излишнее внимание, я думаю я ни один такой. З.ы РХ 350 ф-спорт предыдущий.
7
1
Ответить
   
Липецк
Сообщений: 574
я за Порше. хоть за бокстер, хоть за макан, хоть за каен. не говоря про 911. машины не на каждый день, конечно, но душа там чувствуется
Мои отзывы: Kia Optima 2014, Ford Focus 2015
5
8
Ответить
HellraiseR
Чита
Alf_Troff
Лексус не премиум
Ну да,Волга Сайбер премиум...
5
4
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17472
JumanGEE
Lexus RX - 2,8 ляма
BMW X5 - 3,8 ляма
Audi Q7 - 3,7 ляма
Mercedes-Benz GLS - 5,4 ляма

Как бы было бы удивительно если бы было наоборот. Это новость из разряда: "Лада Веста опять обошла по продажам Тойоту Короллу! Общественность в недоумении - неужели Жигулятор лучше Тайоты?"
В этом-то и смысл, что RX за 2,8 это 200т, а 350 стоит от 3,6 мульта - это ровно на 1 млн дороже аналогичного Туарега
11
5
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
На РХ сейчас довольно привлекательные цены, размер почти как у Х5, а стоит на 1,5- 2 ляма дешевле. НХ просто дёшев, а выглядит как РХ. Ну и ЛХ...цена чуть выше 200ки и экономичный дизель ведь :). По деньгам тнхже Мерсов из списка продали гораздо больше.
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
6
3
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
premio711
В этом-то и смысл, что RX за 2,8 это 200т, а 350 стоит от 3,6 мульта - это ровно на 1 млн дороже аналогичного Туарега
Да нет, Туарег в равной комплектации как бы не дороже РХ350 стоит.
8
 
Ответить
Тимофей
Уверен, что большенство из этих " Лексусов " да и не только ,а вообще премиума . 1)Купленны в кредит . 2)Купленны на последние . Есть категория людей, которые будут жить на сьемной квартире , но ездить на таких авто . Так что утверждать -у нас все хорошо в стране коль покупаем "Лексусы " , как по мне это далеко не так .
3
13
Ответить
Екатеринбург
Тимофей
Уверен, что большенство из этих " Лексусов " да и не только ,а вообще премиума . 1)Купленны в кредит . 2)Купленны на последние...
Такие дорогие тачки с новья берут очень обеспеченные люди
14
3
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 3250
JumanGEE
Lexus RX - 2,8 ляма
BMW X5 - 3,8 ляма
Audi Q7 - 3,7 ляма
Mercedes-Benz GLS - 5,4 ляма

Как бы было бы удивительно если бы было наоборот. Это новость из разряда: "Лада Веста опять обошла по продажам Тойоту Короллу! Общественность в недоумении - неужели Жигулятор лучше Тайоты?"
LX стоит от 6 млн. и он тоже их обходит по продажам.
12
2
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17472
5-9
Да нет, Туарег в равной комплектации как бы не дороже РХ350 стоит.
Туарег просто имеет более простые комплектации - 3,6л 8ст.акпп 4х4 от 2690 стартует. У нас в наличии 3,6 на пневме за 3150, а 3л дизель на пружинах 2900 предлагали - этот вариант мне очень понравился, но денег столько нету)
5
4
Ответить
Алексей
Казань
..................Хороший понт, дороже денег.................
4
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17472
Golovar_03
LX стоит от 6 млн. и он тоже их обходит по продажам.
LX-у конкурент только ЛК200)
8
5
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17472
Тимофей
Уверен, что большенство из этих " Лексусов " да и не только ,а вообще премиума . 1)Купленны в кредит . 2)Купленны на последние...
Такие тачки в основном в лизинг на ООО покупаются, иногда на ИП, если упрощёнка - доход минус расход, чтобы стоимость такого авто из прибыли увести. На съемной квартире берут неновые машины для понта.
8
2
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 3250
Вот я о чем и говорил, но коммент потерли. Надо смотреть не по брендам (маркам), а по моделям. 200-й Крузак можно с большей вероятностью отнести к премиуму в настоящее время, чем малолитражки и микрики немецких брендов.
8
4
Ответить
148
Кемерово
JumanGEE
Lexus RX - 2,8 ляма
BMW X5 - 3,8 ляма
Audi Q7 - 3,7 ляма
Mercedes-Benz GLS - 5,4 ляма

Как бы было бы удивительно если бы было наоборот. Это новость из разряда: "Лада Веста опять обошла по продажам Тойоту Короллу! Общественность в недоумении - неужели Жигулятор лучше Тайоты?"
веста лучше короллы еще и дешевле!
5
7
Ответить
148
Кемерово
дизайн лексуса ЗУБИЛО
4
8
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Golovar_03
Вот я о чем и говорил, но коммент потерли. Надо смотреть не по брендам (маркам), а по моделям. 200-й Крузак можно с большей вероятностью отнести к премиуму в настоящее время, чем малолитражки и микрики немецких брендов.
Чего в нем премиального? Размер? В нем даже натуральной коди нет. Тогда Тахо с Патролом тоже премиум.
РХ, НХ, ЕС да и ЛХ, премиум начального уровня, полноценный это ИС, ГС и ЛС.
Немцы меньше Д-класса не премиум и по сути мало отличаются от ФВ или Пежо какого.
6
9
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 3250
Raven
Настоящий статус - он как английский газон. Порода, традиции, образ жизни. Статусные машины создаются в развитых странах под свои стандарты. Там это придумано, и там это выглядит очень органично и естественно....
Что это такое? Каникулы в школе? Какой страх, какой бандит? Это просто дохера денег кто-то отмыл или в кредит взял, кого там бояться, толстенького мужичка или его молодую жену?
8
6
Ответить
    
VVO 125rus
Сообщений: 39475
В июле прошлого года купил 4-летний RX350. Загнал его сразу в сервис на диагностику. По результатам диагностики поменял только какие-то резинки стабилизаторов за 1500 р вместе с работой, ну и масло сменил потому что всегда меняю масло, когда покупаю б/у машину. И всё :)
Полгода проездил без единого намёка на какую-нить поломку. По весне поеду в сервис опять масло поменяю.

Надёжный, как Тойота. Комфортный, как Мерседес - чего ещё надо ?

Мне нравится :)
Несмотря на падение цен на нефть, падения цен на бензин удалось избежать.
Мои отзывы: Lexus RX350 2012, Honda CR-V 2000
27
9
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 3250
Артемкин
Обратите внимание, что столько поклонников "тойоты по завышенной цене" нигде в мире нет; по общемировой статистике мерседесов или БМВ продаётся в несколько раз больше, чем "тойот по завышенной цене". Утверждать...
БМВ и Мерсы помимо дорогих машин продают и кучу малолитражек, а Лексусов дешевых просто нет. И посмотрите топ продаж в США, там в топ-50 немцев вообще нет, кроме фольксвагена джетта на 39-м. И к слову Лексус RX есть в топе на 47 месте с 109 тыс. продаж. Поэтому не надо тут про мировую статистику разглогольствовать.
13
3
Ответить
123
Новосибирск
Tarakot
В июле прошлого года купил 4-летний RX350. Загнал его сразу в сервис на диагностику. По результатам диагностики поменял только какие-то резинки стабилизаторов за 1500 р вместе с работой, ну и масло сменил...
Не ездил ты на мерседесах...
10
15
Ответить
   
москва
Сообщений: 698
Виталий
люди с достатком (мне так кажется) выбирают не модель, а марку .... на мой взгляд колхозно будет если к примеру; у меня мерс у сына бмв у супруги финик и у дочери лексус..... лучше когда у примеру...
а если у мужа бугатти, у сына феррари, у жены ламбогини, у дочки порше, а у жучки лексус?)))))))
7
3
Ответить
Владивосток
kamikadze69
Вот только в Lexus премиум такой-же как тойота.
Нет в нем ничего премиального и никогда не было, кроме цены.
В любом фольксвагене "премиума" больше.
На тебя кто-то из японской машины плюнул?
11
6
Ответить
   
москва
Сообщений: 698
это такой же лексус как шмотки в "заре" . с виду класс, а купишь присмотришся...
8
10
Ответить
    
VVO 125rus
Сообщений: 39475
123
Не ездил ты на мерседесах...
И не ремонтировал )
Несмотря на падение цен на нефть, падения цен на бензин удалось избежать.
16
7
Ответить
    
Сочи
Сообщений: 1900
Golovar_03
БМВ и Мерсы помимо дорогих машин продают и кучу малолитражек, а Лексусов дешевых просто нет. И посмотрите топ продаж в США, там в топ-50 немцев вообще нет, кроме фольксвагена джетта на 39-м. И к слову...
Мировая статистика предоставляет общую картину, картину во всём мире, а не в какой-то отдельной стране, поэтому к общемировой статистике доверия больше, в этой статистике погрешность на менталитет или отсутствие денег ( как в России ) меньше.
4
7
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 3250
Так RX получается не только у нас, но и в штатах самый популярный из "премиумов". Там в топе только он из озвученных брендов, там ни мерсов, ни бэх, ни поршей в топе-50 даже близко нет ) Это наоборот у нас какие-то стереотипы из 90-х: "о, мерс/бмв затонированный, там наверное крутой бандитолигарх".
15
4
Ответить
123
Новосибирск
Tarakot
И не ремонтировал )
Ещё один дроме эксперт, который не ездил на немцах, но зато все знает про ремонт и надёжность... Вас тойотафилов, кроме как помешанные не назовёшь. И если не знаешь ни чего про комфорт, ни сравнивай свои дрова с нормальными машинами, в нормальном обществе тебя бы сочли за ненормального.
9
18
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17472
Golovar_03
БМВ и Мерсы помимо дорогих машин продают и кучу малолитражек, а Лексусов дешевых просто нет. И посмотрите топ продаж в США, там в топ-50 немцев вообще нет, кроме фольксвагена джетта на 39-м. И к слову...
https://news.drom.ru/Ford-VW-Go... в мировом рейтинге в сотне вообще ни одного Лексуса, а на амеров ориентироваться бессмысленно - слишком разные у нас рынки.
7
10
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 3250
Артемкин
Мировая статистика предоставляет общую картину, картину во всём мире, а не в какой-то отдельной стране, поэтому к общемировой статистике доверия больше, в этой статистике погрешность на менталитет или отсутствие денег ( как в России ) меньше.
Вы понимаете разницу когда мерсы/бмв продают авто сразу во всех категориях - от жучек а класса до микроавтобусов? А лексус нет. Как это можно сравнивать, границ премиум - непремиум нет. Бмв и Мерс теперь делают все подряд как Рено или Тойота.
11
5
Ответить
    
VVO 125rus
Сообщений: 39475
123
Ещё один дроме эксперт, который не ездил на немцах, но зато все знает про ремонт и надёжность... Вас тойотафилов, кроме как помешанные не назовёшь. И если не знаешь ни чего про комфорт, ни сравнивай свои дрова с нормальными машинами, в нормальном обществе тебя бы сочли за ненормального.
Да не надо так нервничать :)
Я вроде нигде про ваших немцев плохо не говорил.
Несмотря на падение цен на нефть, падения цен на бензин удалось избежать.
10
3
Ответить
Анд
Люди с деньгами ходят покупать. А вот удел лохов бегать по тест драйвам. Обычно они довольно быстро бывают замечены и больше их не пускают на порог салона..
Странно, я всегда думал, что наличие денег и мозгов это "совместное мероприятие"
А тут оказывается "О как" я чел с бабосами, зашел в первый салон(Лексус) и купил, ни чего не имею против но....
Я перед тем как потратить свои кровно заработанные 3мл, протестил ВСЕ в этом ценовом диапазоне.
7
6
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17472
Alexandr Zaytsev
И ещё пойду на 2-й круг)))
4
1
Ответить
123
Новосибирск
Tarakot
Да не надо так нервничать :)
Я вроде нигде про ваших немцев плохо не говорил.
Ещё раз повторяюсь если не знаешь про комфорт, не сравнивай свою телегу с мерседесами (и никому больше не говори , что в твоём лохусе так же комфортно как в мерседесе, а если все таки надумаешь такое выдохнуть, уточня что комфортно как в mb w123)
6
18
Ответить
    
VVO 125rus
Сообщений: 39475
123
Ещё раз повторяюсь если не знаешь про комфорт, не сравнивай свою телегу с мерседесами (и никому больше не говори , что в твоём лохусе так же комфортно как в мерседесе, а если все таки надумаешь такое выдохнуть, уточня что комфортно как в mb w123)
Понимаю. Я разбиваю твою трехлучевую детскую мечту. Ну извини.
Несмотря на падение цен на нефть, падения цен на бензин удалось избежать.
19
4
Ответить
    
Сочи
Сообщений: 1900
Golovar_03
Вы понимаете разницу когда мерсы/бмв продают авто сразу во всех категориях - от жучек а класса до микроавтобусов? А лексус нет. Как это можно сравнивать, границ премиум - непремиум нет. Бмв и Мерс теперь делают все подряд как Рено или Тойота.
То, что у лексуса очень ограниченный модельный ряд - это проблема лексуса в его ограниченности, а не мерседеса или БМВ; это проблема лексуса в отсутствии нишевых моделей для максимально возможного представления на рынке. И это отсутствие не повышает рейтинг этой марки в глазах потенциальных покупателей
6
14
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 3250
premio711
https://news.drom.ru/Ford-VW-Go... в мировом рейтинге в сотне вообще ни одного Лексуса, а на амеров ориентироваться бессмысленно - слишком разные у нас рынки.
Штатовский рынок второй по величине, наиболее насыщенный и покупатель там избалованный и требовательный. Там продаются те же самые модели, что и у нас. Почему бы не сравнить.
Что касается мирового рынка, то есть куча развивающихся стран, где особо популярны статусные авто. Один Китай при желании может любое авто в этот топ вывести.
10
3
Ответить
123
Новосибирск
Tarakot
Понимаю. Я разбиваю твою трехлучевую детскую мечту. Ну извини.
Нет мерседес у меня уже был w 212, сейчас туарег.
5
6
Ответить
     
Нижний Тагил
Сообщений: 2345
Лексус это никак не премиум
You'll never walk alone!
11
18
Ответить
6578780
Томск
Ну так логично.
Самая надёжная премиум марка.
12
4
Ответить
  
Сообщений: 8989
немец в сибири плохо выживает, да и ликвидность не очень. так что лехус...
14
7
Ответить
   
Не резиновая
Сообщений: 841
Лексус самый дешевый из всего премиума и почти сразу идет в полном фарше. Даже не премиальный тур с фаршем лексуса будет дороже лексуса.
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2015
7
9
Ответить
    
Владивосток-Москва
Сообщений: 2000
Хоть и рад за Лексус, но ощущение что новость как на 1 апреля. Все три призовых места? да вы шутите.

У Лексуса то и рекламы особой не было, во всех обзорах вечно в хвосте, да и новый дизайн что RX, что LX скажем так на любителя..
Subaru Legend
6
7
Ответить
    
Владивосток-Москва
Сообщений: 2000
knzk
Лексус самый дешевый из всего премиума и почти сразу идет в полном фарше. Даже не премиальный тур с фаршем лексуса будет дороже лексуса.
Средняя цена проданного в РФ Лексуса выше чем у Ауди, а у Тойоты в два раза больше чем у VW, так что мимо :)
Subaru Legend
6
6
Ответить
    
Владивосток-Москва
Сообщений: 2000
hirschhorn
Лексус это никак не премиум
В культовом Бумере одного из главных героев на Е-шке вначале щиманули на RX первого поколения, большинство девушек сейчас мечтает о NX, ну а вы дальше можете думать что Лексус не премиум..

Я не фанат Тойоты, но нужно смотреть правде в глаза - в России по уровню понта Лексус никак не уступает немцам.. по управляемости или дизайну кнопочек - может быть - но по восприятию населением он как минимум не хуже.
Subaru Legend
11
8
Ответить
    
Дальний Восток - Краснодар
Сообщений: 1386
Alex1234567
Лехус - это же не премиум. Это такая же азиатщина как и Хавал или корейское не помню что.
Тебе из Поло, конечно, виднее. ))))
11
6
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17472
Мартин W
В культовом Бумере одного из главных героев на Е-шке вначале щиманули на RX первого поколения, большинство девушек сейчас мечтает о NX, ну а вы дальше можете думать что Лексус не премиум.. Я не фанат...
Верно, но и дизайн многим нравится. Мы всё же покрываем не только половину Европы, но и половину Азии)
Мильоны - вас. Нас - тьмы, и тьмы, и тьмы.
Попробуйте, сразитесь с нами!
Да, скифы - мы! Да, азиаты - мы,
С раскосыми и жадными очами!
А.Блок
6
3
Ответить
В ЦУМе на парковке в машине пару часов просидел ...
Не видел на одного лексуса , мерседес и ренж ровер .. все.
8
6
Ответить
    
Дальний Восток - Краснодар
Сообщений: 1386
premio711
у лехи пластмаски, рычажки, кнопочки и дефлекторы наполовину от Тойоты, и все люфтят с новья, чего даже на ФВ нет). Тут речь не про простоту ремонта (Рено легче ремонтируется), а про то, что кто-то считает премиумом обычную автомобильную марку
Ты сначала хотя бы посиди в Лексусе, а потом может поймёшь, какую ерунду ты пишешь. Не позорься. Рычажки и кнопочки у него люфтят, иксперд мля. ) 90 процентов комментаторов не только не владели Лексусами, Бэхами и Мерсами, но даже в них не сидели. Зато все прямо диванные эксперты и суды последней инстанции. Прямо в России все идиоты, раз покупают Лексус, а не истинный премиум в лице немцев. Одни вы блин умные и все знаете, только ездите на бюджетках. Если берут Лексус, значит есть за что, люди рублем не просто так голосуют, раз заработали столько денег, но дромоэкспертам, конечно, виднее.)))
17
7
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17472
Radic
Ты сначала хотя бы посиди в Лексусе, а потом может поймёшь, какую ерунду ты пишешь. Не позорься. Рычажки и кнопочки у него люфтят, иксперд мля. ) 90 процентов комментаторов не только не владели Лексусами,...
Да не расстраивайся ты так) Это не плохо, что у Лексуса кнопки от Тойоты - надо же их куда то девать. А твой старичок Прадо вообще вне конкуренции - у немцев в принципе такой машины нету. Езди и наслаждайся)
6
8
Ответить
    
Дальний Восток - Краснодар
Сообщений: 1386
premio711
Да не расстраивайся ты так) Это не плохо, что у Лексуса кнопки от Тойоты - надо же их куда то девать. А твой старичок Прадо вообще вне конкуренции - у немцев в принципе такой машины нету. Езди и наслаждайся)
К счастью мой старичок только радует. Так что поводов для расстройства нет пока, тьфу тьфу тьфу. И тебе не хворать! )
5
5
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17472
Golovar_03
Штатовский рынок второй по величине, наиболее насыщенный и покупатель там избалованный и требовательный. Там продаются те же самые модели, что и у нас. Почему бы не сравнить. Что касается мирового рынка,...
Штатовский рынок очень специфичный, нам судя по нашей статистике, гораздо ближе рынок европейский, а там вообще другая картина, чем в США, хотя думаю, никто не скажет, что европейцы бедные. Вообще ни одного Лексуса, а Тойота только 11-я. https://www.zr.ru/content/news...
3
4
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17472
Radic
К счастью мой старичок только радует. Так что поводов для расстройства нет пока, тьфу тьфу тьфу. И тебе не хворать! )
Вот и отлично, тоже Лёху присмотриваю жене - NX 200t или Тигуан новый - вот они реально конкуренты,а на марку вообще по барабану если бабосы привалят) Президент сказал, что дно пройдено).
7
3
Ответить
Egorov
Владивосток
По теме:
1) то, что Lexus RX/LX/NX хорошо продаются, не есть хорошо для тех, кто эти авто хочет купить, так как Lexus постоянно поднимает цены. В начале 2016 RX 350 при среднем курсе 70 рублей за 1 доллар стоил на 500-600 тыс рублей дешевле, чем сейчас, когда курс доллара - 60.
Lexus видит спрос и поднимает цены.
2) прирост продаж идёт в новых салонах lexus, например, lexus Владивосток.
3) Lexus сделал ставку на яркий дизайн и эта ставка сработала. Новый RX цепляет взгляд больше, чем любая модель Audi.

Лично мне, lexus RX внешне очень нравится. Салон тоже хорош, хотя в нем есть недочёты. Но когда буду покупать обязательно сравню по всем параметрам с моделями Mercedes и BMW.
С другими, к сожалению, сравнить возможности нет, так как Владивосток...
13
3
Ответить
Egorov
Владивосток
Мартин W
Хоть и рад за Лексус, но ощущение что новость как на 1 апреля. Все три призовых места? да вы шутите.

У Лексуса то и рекламы особой не было, во всех обзорах вечно в хвосте, да и новый дизайн что RX, что LX скажем так на любителя..
Дизайн на любителя, но судя по всему этих любителей становится всё больше и больше.
Плюс Lexus реально даёт больше в плане комплектации за те же деньги, что вы отдадите за BMW или Mercedes.
6
7
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 3250
premio711
Штатовский рынок очень специфичный, нам судя по нашей статистике, гораздо ближе рынок европейский, а там вообще другая картина, чем в США, хотя думаю, никто не скажет, что европейцы бедные. Вообще ни одного Лексуса, а Тойота только 11-я. https://www.zr.ru/content/news...
Чем ближе-то, тем что и там и там лидируют недорогие малолитражки? Ну так это и так понятно. Опять же в Европе, судя по статистике, не так популярны кроссоверы как у нас. Что касается Лексуса, то у него ведь малолитражек нет, упор идет на внедорожники и кроссоверы, кому они там в Европе нужны, у них другие ценности, малые габариты, экономия топлива, экологичность. Хм, странно, почему Приуса в топе нет, неужели он такой дорогой, но наверное гибриды заполонят и Европу. А еще там Мирай активно продвигается Тойотой. Всему свое время.
А вот Вы гляньте арабские страны (ОАЭ, Аравию и др.), там совсем другая картина, в топе всякие Крузаки, Хайлендеры, Паджеро, Лансеры и Камри. Кто-то эти страны назовет бедными?
6
1
Ответить
Сергей
Тюмень
Судя по моделям большинство премиума было "получено ею тем чудодейственным способом, которым я, к сожалению, не владею"?))
4
2
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17472
Golovar_03
Чем ближе-то, тем что и там и там лидируют недорогие малолитражки? Ну так это и так понятно. Опять же в Европе, судя по статистике, не так популярны кроссоверы как у нас. Что касается Лексуса, то у него...
Да и хек с ними со всеми. Захожу в салон Лексус, сажусь в NX, который в классе Q5, X3, GLC, а стоит как Q3, X1, GLA - думаю, в чём подвох, и насмотревшись всяких блогов, начинаю всё в этом Лехусе интенсивно щупать - и всё это как то шевелится и слишком глубоко нажимается, а когда поехал, то вообще всё печалька - тут уже езда хуже "малышей" БНТ. Потом иду в непремиальные Вольво и ФВ и сравниваю качество салонов с Лексусом - тоже не в пользу последнего! Лексус понравился жене и если мы его купим, то конечно я на какое то время забуду, что он похуже конкурентов, тем более выглядит так по японски современно и зло)
4
6
Ответить
 
Москва
Сообщений: 154
Golovar_03
Что и требовалось доказать.
Такими темпами скоро и корейцы немцев пододвинут, по крайней мере во всех остальных сегментах они уже это сделали )
Ничего что немцы в совокупности больше продали? Кроме заголовка ничего не прочитали?
65% премиума это немцы судя по таблице продаж в РФ. У немцев просто есть выбор среди трех марок, а у Япии только Лексус и больше никого... Да и в России покупатели Лексуса в основном староверы за 50...

Даже в бюджетном и среднем классе немцы все равно продают больше машин даже в РФ, согласно той же таблице продаж за 2015-2016.
1
6
Ответить
 
Москва
Сообщений: 154
Лутонь
Лейка действительно надежнее, чем остальные перечисленные марки, да и в ремонте легче.
Легче в ремонте и надежней? Несовместимые понятия! Лохус же не ломается, зачем ему легкая ремонтопригодность, забота о 10-м владельце в РФ? Еще скажите что к нему от Жигулей запчасти подходят... и все равно надежно))) раньше на авторынках так заманивали
2
7
Ответить
 
Москва
Сообщений: 154
Golovar_03
Можно долго спорить про премиальность и технологичность, но Лексус выпустил первый гибридный кроссовер RX400h в 2004 г., а БМВ х5 гибрид только в прошлом году, и то потому что с Тойотой договорились о сотрудничестве ) а так бы и не смогли выпустить еще несколько лет.
Ага :-) а сверхтехнологичная тойота до сих пор нормального дизеля не выпустила, решили не заморачиваться с выпуском машин для Землян)) А потом махнулись "сверхнанотехнологиями НЛО" на "ломучий" немецкий дизель))

Большего геммора чем 10 летний гибрид представить невозможно, особенно цена батареек каждые 3 года и поиски электроглюков!
TSI обходит Приус в экономичности, расходе и экологичности, без учета утилизации батареек Приуса.
2
10
Ответить
 
Москва
Сообщений: 154
Александр
Лексус это надёжно и это премиум японского автопрома , таков стереотип. Цена конечно сейчас нереально большая на rx, но по моим наблюдениям их купили те , кто 4-6 лет ездил на предыдущем поколении rx,...
Где Вы берете дизинформацию... Да все одинаково теряют на вторичке, "любимые Камри" за полцены через 5 лет, как и Пассаты и Мондео и Хендаи и прочие. Единственное чем больше лошадей (налоги, страховка) в машине лошадей тем дешевле вторяк, та же Камри 3.5 дешевле чем 2.4.
4
6
Ответить
 
Москва
Сообщений: 154
Причина Безумств
В том,что Лексус 570, уступает во всём Туарегу, мягко говоря-бред...
Полноразмерный внедорожник сравнивать со среднеразмерным, мягко говоря бред, как и Короллу с Пассатом равнять
4
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 154
Golovar_03
Да это несложно, достаточно открыть статистику продаж на втором по объему и самом насыщенном и требовательном авторынке мира - США и посмотреть топ-продаж за прошлый год. В топ-50 всего один немец на 39-м...
Ты еще бы доход рабочего посчитал по средним зарплатам в Госдуме. США на свой рынок немцев особо не пускает им Евросоюз как тромб чтоб его спонсировать, а Япония и Корея там крутятся пока пятки лижут и военные базы у себя позволяют держать. Да и в США свой хорлший автопром есть за приемлемые деньги.

Самый большой рынок сбыта Китай и Индия.
2
5
Ответить
 
Сообщений: 6623
Виталий
люди с достатком (мне так кажется) выбирают не модель, а марку .... на мой взгляд колхозно будет если к примеру; у меня мерс у сына бмв у супруги финик и у дочери лексус..... лучше когда у примеру...
У многих помимо лексуса есть еще и другие авто, мерсы, порше и прочее.
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
Мой отзыв: Lexus CT200h 2011
4
 
Ответить
VEIGHTSON
а говорят, денег в стране нет
Приблизительно у чуть более 60.000 россиян есть деньги на лексус, остальные 139.040.000 побираются
5
1
Ответить
ШЕрпотреб по продажам всегда стоял на первом месте по обьемам что не мешало ему быть премиумом)
1
5
Ответить
павел20157
15 лет назад у меня был премиум мерс Е шка в 124 кузове на веслах и с мешалкой 95 года. Какой премиум - простое корыто ло...ам пыль в глаза пускать. Как вы вообще делите на премиум и не премиум? До 3000000 рублей и после? Или немец и остальные? Объясните мне не далекому
Это у тебя из под таксистом тачка была. А ты считаешь коробка автомат кондер стекло подъемники премиумом?
2
4
Ответить
Премиум он как бентли сделан в ручную ибо не одна высокотехнологичная машина никогда не сможет заменить труд человека который в свою очередь стоит дорого.
5
5
Ответить
 
Горно-Алтайск
Сообщений: 7
Elt
Че за бред!!! ни одного Лексуса RX в городе не наблюдал!!! Мерсов полно!!!
Антарктида-Сити?
8
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14945
premio711
Верно, но и дизайн многим нравится. Мы всё же покрываем не только половину Европы, но и половину Азии)
Мильоны - вас. Нас - тьмы, и тьмы, и тьмы.
Попробуйте, сразитесь с нами!
Да, скифы - мы! Да, азиаты - мы,
С раскосыми и жадными очами!
А.Блок
В ЕС - 510 млн, в Штатах - 323 млн, в РФ - 146 млн. Какие тьмы, чего мы там покрываем? Экзальтированному поэту простительно не знать арифметику, но Вам то стыдно)))
1
1
Ответить
   
Сообщений: 19593
Golovar_03
LX стоит от 6 млн. и он тоже их обходит по продажам.
LX - это не кроссовер, как остальные в списке. Это внедорожник и является больше дешевой (в сравнении) заменой Гелену за 10 лямов.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
6
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Golovar_03
Что это такое? Каникулы в школе? Какой страх, какой бандит? Это просто дохера денег кто-то отмыл или в кредит взял, кого там бояться, толстенького мужичка или его молодую жену?
Ну да, ну да. Видимо, в Улан-Удэ на дорогах отношение одинаковое что к потертой Карине-«улыбке», что к натертому Гелендвагену. :)
И ездят все по правилам, друг друга уважают, перед законом равны и все такое. :)
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
6
1
Ответить
Екатеринбург
JumanGEE
LX - это не кроссовер, как остальные в списке. Это внедорожник и является больше дешевой (в сравнении) заменой Гелену за 10 лямов.
Да что Лх что Гелик тачки непонятные и не оправдано дорогие. Только Х5М, все остальное не серьёзно.
4
4
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3787
Продажи впечатляют,кому война , а кому мать родная!
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть
4
 
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 3250
JumanGEE
LX - это не кроссовер, как остальные в списке. Это внедорожник и является больше дешевой (в сравнении) заменой Гелену за 10 лямов.
Да вряд ли LX/Крузак замена Гелику, у них целевые аудитории совсем разные. Первые берут начальники, директора, бизнесмены, второй - скорее дорогая игрушка для мажоров или охраны каких-то супербанкиров. Разные это машины совсем и цена у них совершенно разная, в топе гелики я посмотрел на сайте МВ стоят от 19 лямов.
7
 
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 3250
Raven
Ну да, ну да. Видимо, в Улан-Удэ на дорогах отношение одинаковое что к потертой Карине-«улыбке», что к натертому Гелендвагену. :)
И ездят все по правилам, друг друга уважают, перед законом равны и все такое. :)
Раз комменты трут, отвечу коротко: да, так и есть.
3
1
Ответить
    
Владивосток-Москва
Сообщений: 2000
Golovar_03
Да вряд ли LX/Крузак замена Гелику, у них целевые аудитории совсем разные. Первые берут начальники, директора, бизнесмены, второй - скорее дорогая игрушка для мажоров или охраны каких-то супербанкиров....
++ у нас у всех диванных экспертов представление об обеспеченных россиянах как о исключительно холеных бизнесменах или директорах-нефтяниках, которые ведут утонченный образ жизни на Рублевке.
По факту большой процент потребителей премиума это обычные "советские" мужики которым посчастливилось попасть чиновники и якобы бизнесмены, которые моют и осваивают бюджетное (и не только) бабло на разного рода предприятиях и проектах, в душе оставаясь простыми как 5 рублей. И вот им как раз нужен крузак или LX, чтобы с комфортом и без риска сломаться прикатить по плохой дороге на этот "проект" с важной рожей. Какие кнопочки, какая управляемость, какие 4-5 секунд до сотни да не нужно это им от слова вообще. Тут необходима крутая крепкая тачка, просторная и комфортная, и Lexus как раз и является такой.
Subaru Legend
6
1
Ответить
 
Сообщений: 7254
Ильдар
Я к сожалению не когда не смогу даже поездить на авто премиум класса.
"Никогда" - пишется слитно и через "и"
Может поэтому и не сможешь ездить на премиум, что не хватает кое чего
3
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17472
gunn40
В ЕС - 510 млн, в Штатах - 323 млн, в РФ - 146 млн. Какие тьмы, чего мы там покрываем? Экзальтированному поэту простительно не знать арифметику, но Вам то стыдно)))
А вот географию Вам простительно не знать - в интернете есть карты, на которых видно что мы покрываем))) а в википедии можно прочесть исторические ссылки кого мы покрывали на этих территориях))
 
2
Ответить
Артур
Иркутск
Артемкин
То, что у лексуса очень ограниченный модельный ряд - это проблема лексуса в его ограниченности, а не мерседеса или БМВ; это проблема лексуса в отсутствии нишевых моделей для максимально возможного представления...
Ты это представителям компании Ферари скажи, типо: - ребят ограниченность модельного ряда, это ваша проблема и от этого рейтинг ваши марки в глазах потенциальных покупателей не повышается. Думаю смех можно будет услышать аж с Таганрога.
3
1
Ответить
Артур
Иркутск
Raven
Ну да, ну да. Видимо, в Улан-Удэ на дорогах отношение одинаковое что к потертой Карине-«улыбке», что к натертому Гелендвагену. :)
И ездят все по правилам, друг друга уважают, перед законом равны и все такое. :)
Да ну ты что) Там у кого дороже и больше машина тот и прав. У меня в соседа на светофоре в задний бампер въехал гость с солнечной Бурятии, на Тахое и утверждал что он прав, потому что у него машина больше.
2
3
Ответить
Артур
Иркутск
S-P-L
"Никогда" - пишется слитно и через "и"
Может поэтому и не сможешь ездить на премиум, что не хватает кое чего
Давай реально на вещи смотреть, я могу тебе привести пример тех же ребят с Кавказа, которые "глагол" от "существительного" не отличают, но зато в гараже прям набор из "премиальных машин". Так что орфография не показатель.
4
1
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 3250
Артур
Да ну ты что) Там у кого дороже и больше машина тот и прав. У меня в соседа на светофоре в задний бампер въехал гость с солнечной Бурятии, на Тахое и утверждал что он прав, потому что у него машина больше.
Что за стереотипы? Как будто у вас беспредельщиков не хватает. И что за оборот со словом "гость"? Для половины бурят Иркутская область - это Родина.
2
1
Ответить
  
город которого нет...
Сообщений: 311
VEIGHTSON
а говорят, денег в стране нет
В банках денег полно. Еще кредитных авто прибавилось :)))
Если дела идут не так,как ты хочешь-дай им пройти мимо! Это...не твои дела.
Мой отзыв: Hyundai Avante 2011
1
 
Ответить
MikSet
Интересно, почему именно так?
Люди верят в то, что Лексус надёжней всех остальных? Это разве действительно так?
Да, Лексус родился от Тойоты, поэтому это так...
2
 
Ответить
 
Ульяновск
Сообщений: 4290
сергей котов
Вроде кризис в России, не......
Он только в Вашей голове )
 
 
Ответить
Kreator Suhov
Alf_Troff
Лексус не премиум
Точно! Лексус-супер премиум, а премиум у него долеко в хвосте!!!
1
 
Ответить
Kreator Suhov
premio711
у лехи пластмаски, рычажки, кнопочки и дефлекторы наполовину от Тойоты, и все люфтят с новья, чего даже на ФВ нет). Тут речь не про простоту ремонта (Рено легче ремонтируется), а про то, что кто-то считает премиумом обычную автомобильную марку
Ты форумы попутал, тебе на возовский! Там люфтит всё, включая прокладку, между рулём и сиденьем!!!
 
 
Ответить
Kreator Suhov
kamikadze69
Вот только в Lexus премиум такой-же как тойота.
Нет в нем ничего премиального и никогда не было, кроме цены.
В любом фольксвагене "премиума" больше.
Попробуй зайти в автосалон Лексус, поймёшь что за х...ня фольц!!!!
1
 
Ответить
Kreator Suhov
premio711
Качество или надёжность? У меня есть очень качественные туфли, но я уверен, что на работе на стройке им очень быстро придёт хана, поэтому гоняю в очень надёжных башмаках грубой кожи из магазина спецодежды)...
Носящий робу, мечтает о новой робе, ты и мерин на картинке видел! Ты послушай как скрипят новые немцы, посмотри как они ржавеют за год, кстати Мерседес придумал экономить на покраске и изготовлении деталей, все производят в Китае! Один шилдик остался от мерена!
2
 
Ответить