Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Lexus представил новый двигатель 2.0 турбо на кроссовер NX

Lexus представил новый двигатель 2.0 турбо на кроссовер NX

30 Марта 2015 | 29203 просмотра
Вам нравится этот автомобиль?
1059 (83%)
220 (17%)
Тесты автомобиля на внедорожной трассе в горах позволили убедиться не только в его устойчивости и выносливости, но также в способности преодолевать как каменистые перевалы, так и небольшие броды и жидкую грязь, в которую превратились проселочные дороги после дождей. Однако, понятно, что на звание внедорожника Lexus NX даже в комплектации с полным приводом претендовать не может.
Тесты автомобиля на внедорожной трассе в горах позволили убедиться не только в его устойчивости и выносливости, но также в способности преодолевать как каменистые перевалы, так и небольшие броды и жидкую грязь, в которую превратились проселочные дороги после дождей. Однако, понятно, что на звание внедорожника Lexus NX даже в комплектации с полным приводом претендовать не может.

В конце марта в греческих Феcсалониках Лексус официально представил журналистам компактный кроссовер NX 200Т с новым двигателем, разработанным инженерами компании: первый турбомотор бренда с непосредственным впрыском объемом два литра и мощностью 238 л.с.

Продажи кроссовера с турбодвигателем стартовали месяц назад, однако официальная российская премьера состоялась только сейчас. Два других варианта комплектаций – NX 300h с гибридной установкой и NX 200 с атмосферным мотором два литра – продаются в России со второй половины прошлого года.

Новый двигатель интересен тем, что в нем впервые в мире применили технологию встраивания выпускного коллектора с водяным охлаждением непосредственно в головку блока цилиндров. Еще одна инновация – турбокомпрессор с двойной «улиткой».

Благодаря особой системе соединения выпускного коллектора с цилиндрами «турбояма» практически отсутствует, при этом максимальный крутящий момент достигается уже при 1650 об/мин и держится вплоть до 4000 об/мин. Автомобиль с таким двигателем разгоняется быстро и плавно, динамика двухлитрового турбомотора вполне впечатляющая: 7.2 секунды до 100 км/ч.

Мода на турбонаддув пришла вместе с требованиями экологии: благодаря конструкции мотора заметно снижается как потребление топлива, так и уровень выбросов в атмосферу. Новая силовая установка от Лексуса в смешанном цикле потребляет порядка 8,3 л/100 км, еще одним достоинством является низкий уровень выбросов СО2: 189 г/км.

Lexus NX 200t поставляется только в комплекте с автоматической трансмиссией с подключаемым полным приводом. Эта система позволяет мгновенно перераспределять крутящий момент в соотношениях от 100% на переднюю ось, что обеспечивает экономичный расход, и вплоть до 50% на задние колеса.

Тесты автомобиля на внедорожной трассе в горах позволили убедиться не только в его устойчивости и выносливости, но также в способности преодолевать как каменистые перевалы, так и небольшие броды и жидкую грязь, в которую превратились проселочные дороги после дождей.

Однако, понятно, что на звание внедорожника Lexus NX даже в комплектации с полным приводом претендовать не может: небольшой клиренс (18,5 см) и отсутствие специальных режимов движения ставят его в один ряд с городскими кроссоверами. Своими главными конкурентами Lexus называет представителей «большой немецкой тройки»: X1, Q3 и GLA.

Стоимость (в рублях)

Модель

От

До

NX 200

1 997 000

2 104 000

NX 200 AWD

2 141 000

2 480 000

NX 200T

2 443 000

2 960 000

NX 300h

2 638 000

3 137 000

 

Lexus NX200t
Lexus NX200t
 
Lexus NX200t
Lexus NX200t
 
Lexus NX200t
Lexus NX200t
 
Lexus NX200t
Lexus NX200t
 
Lexus NX200t
Lexus NX200t
 
Lexus NX200t
Lexus NX200t
 
Lexus NX200t
Lexus NX200t
 
Lexus NX200t
Lexus NX200t
 
Lexus NX200t
Lexus NX200t
 
Lexus NX200t
Lexus NX200t
 
Lexus NX200t
Lexus NX200t
 
Lexus NX200t
Lexus NX200t
 
Lexus NX200t
Lexus NX200t
 

Комментарии

 
Сообщений: 6623
Конкуренты только, Х3, Q5 и GLK скорее.
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
Мой отзыв: Lexus CT200h 2011
97
83
Ответить
 
Сообщений: 5552
kolbert:
Конкуренты только, Х3, Q5 и GLK скорее.
И квартира.
746
6
Ответить
 
Сообщений: 6623
Эх, а недавно на пол ляма дешевле был. :((((
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
192
4
Ответить
kolbert:
Конкуренты только, Х3, Q5 и GLK скорее.
угу,а РХ конкурент х5,мл и туарегу..

мозгов маловато что-ль?
51
138
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 212
"Своими главными конкурентами Lexus называет представителей «большой немецкой тройки»: X1, Q3 и GLA." А как же Уаз или Нива?))
57
33
Ответить
 
Благовещенск
Сообщений: 7
Че тут говорить, классная тачка, Лексус машины делать умеет!
171
46
Ответить
 
Сообщений: 6623
Anonymus:
"Своими главными конкурентами Lexus называет представителей «большой немецкой тройки»: X1, Q3 и GLA." А как же Уаз или Нива?))
Уаз и Нива даже не заметят то, где застрянет вся эта 4ка. :))
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
108
17
Ответить
Вячеслав
Омск
Сейчас по моему всё дорого)Особенно для тех кто честно зарабатывает...
246
9
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 24020
сх 5 напоминает по кузову
О спорт, ты мир (жизнь) !!!
47
23
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Солон Лексуса почище, чем солон Q3 у Роча.
Да и приборка в Лексусе выгодней смотрится, не говоря уже о внешнем виде
140
45
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Салон*
23
11
Ответить
  
Сообщений: 13175
от 2 миллиона за рафик? Да лучше варианты от БМВ и Мерседес посмотреть
Продам уши от мертвого осла.
78
176
Ответить
Александр
Красив. Но ценик........
50
6
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3101
Классный аппарат,купил бы себе такой,да вот ценничек высоковат....(
22
13
Ответить
 
Южно-Сахалинск
Сообщений: 245
Не фотогеничен, а недавно на улице видил, в белом цвете - красавчик!!!
41
10
Ответить
 
Сибирь
Сообщений: 7119
Вот тут хорошо описан полный привод лексуса: https://www.youtube.com/watch?v... Ровно как и его место в автомобильной иерархии.
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!
22
56
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
ПАЛАСИО:
от 2 миллиона за рафик? Да лучше варианты от БМВ и Мерседес посмотреть
Надо было сразу написать варианты и цены
29
9
Ответить
 
Южно-Сахалинск
Сообщений: 230
Автомобиль нравится - цена нет!
25
7
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2638
Если когда-нибудь решусь на турбо, то это будет тойота.
48
23
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Probeerka:
Вот тут хорошо описан полный привод лексуса: https://www.youtube.com/watch?v... Ровно как и его место в автомобильной иерархии.
Внимательнее надо быть. На видео гибрид. В статье турбо. Данная машина кроссовер. Для грязи есть крузак и прадик
54
18
Ответить
kamikadze69
Тверь
Ну как обычно, с отставанием в 10-20 лет японцы начинают использовать европейские технологии.
Японцы как китайцы, близнецы братья, занимаются воровством и подделкой чужих разработок.
Только ценник нынче на них за гранью разумного, раньше японская подделка стоила в два-три раза дешевле европейского оригинала, а теперь за азиатскую подделку денег просят как за настоящий автомобиль.
Кто и зачем покупает эти тарантасы за такие деньги, всегда оставалось загадкой.
48
185
Ответить
Челябинск
Владимир_Ветер:
Солон Лексуса почище, чем солон Q3 у Роча.
Да и приборка в Лексусе выгодней смотрится, не говоря уже о внешнем виде
щас услышиш в ответ мега комментарий от истинного автоэксперта что:
- лехус ваще не машина
- 2 литра тойты ваше не едут
- дизайн страшенный
- немцы рулят
- немцы разруливают
- немцы наше фсе
-тигуан форева
-ку3 мега форева
- и т.д
- и т.п
))
91
33
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
kamikadze69:
Ну как обычно, с отставанием в 10-20 лет японцы начинают использовать европейские технологии. Японцы как китайцы, близнецы братья, занимаются воровством и подделкой чужих разработок. Только ценник нынче на них за гранью разумного, раньше японская подделка стоила в два-три раза дешевле европейского оригинала, а теперь за азиатскую подделку денег просят как за настоящий автомобиль. Кто и зачем покупает эти тарантасы за такие деньги, всегда оставалось загадкой.
в каком месте? турбы были , а таких, как эта ни у кого нет ! "Новый двигатель интересен тем, что в нем впервые в мире применили технологию встраивания выпускного коллектора с водяным охлаждением непосредственно в головку блока цилиндров. Еще одна инновация – турбокомпрессор с двойной «улиткой»." Читать полностью: https://news.drom.ru/Lexus-NX-3...
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
54
16
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
Во, японцы за ум взялись и нормальный мотор выпустили. Тут молодцы, ничего не скажешь.
Внешний вид правда на любителя (люителя звёздных войн), и салон по качеству надо будет смотреть, а то опыт говорит что обычно там скрипучий пластик и облезающая краска на деталях под металл покрашеных.
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
37
118
Ответить
 
КОТОРОГО НЕТ
Сообщений: 4121
kolbert:
Конкуренты только, Х3, Q5 и GLK скорее.
ну не знаю, GLK по премиуму конкурент конечно, но по мотору 3,5 л атмосферному V6 против алюминьки турбовой не знаю не знаю
27
13
Ответить
   
Сообщений: 753
Artem28/:
Че тут говорить, классная тачка, Лексус машины делать умеет!
Конкретно про эту, то только с виду и внутри. На ходу по весенним дорогам жестко очень.
6
16
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Go for a walk!:
в каком месте? турбы были , а таких, как эта ни у кого нет ! "Новый двигатель интересен тем, что в нем впервые в мире применили технологию встраивания выпускного коллектора с водяным охлаждением непосредственно в головку блока цилиндров. Еще одна инновация – турбокомпрессор с двойной «улиткой»." Читать полностью: https://news.drom.ru/Lexus-NX-3...
Этому можешь ничего не доказывать, это тролль Он все знает про Тойоты, просто под дурака молотит Наверно комплексы
27
18
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
r0ch:
Во, японцы за ум взялись и нормальный мотор выпустили. Тут молодцы, ничего не скажешь.
Внешний вид правда на любителя (люителя звёздных войн), и салон по качеству надо будет смотреть, а то опыт говорит что обычно там скрипучий пластик и облезающая краска на деталях под металл покрашеных.
привет :)
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
26
5
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 424
T_O_N_Y:
И квартира.
Гораздо более весомы конкурент)))
36
2
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 424
Voldemar90:
Гораздо более весомы конкурент)))
Весомый!
7
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
Владимир_Ветер:
Солон Лексуса почище, чем солон Q3 у Роча.
Да и приборка в Лексусе выгодней смотрится, не говоря уже о внешнем виде
Дальневосточники думают, что немецкие машины сразу из салона продаюстя грязными.)))) Ну чтож, очень весомый аргумент в пользу данного авто! Бггг.
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
31
71
Ответить
 
Сибирь
Сообщений: 7119
Владимир_Ветер:
Внимательнее надо быть. На видео гибрид. В статье турбо.
Данная машина кроссовер. Для грязи есть крузак и прадик
Ну да, гибрид - самая дорогая комплектация. Однако, полностью бессильна. В отличие от конкурентов. Владимир, ты тешишь себя надеждой, будто турбо-версия окажется более способной?
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!
20
47
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
Probeerka:
Владимир, ты тешишь себя надеждой, будто турбо-версия окажется более способной?
Обычно они тешат себя фразочками вроде "фу, одноразовая турбопукалка, турбостаканчик, маркетолоиг придумали эти двигатели!".
Но тут что-то не задалось. Програмный сбой.))
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
36
58
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
r0ch:
Во, японцы за ум взялись и нормальный мотор выпустили. Тут молодцы, ничего не скажешь.
Внешний вид правда на любителя (люителя звёздных войн), и салон по качеству надо будет смотреть, а то опыт говорит что обычно там скрипучий пластик и облезающая краска на деталях под металл покрашеных.
Роч, а слабо с дивана вот прям сейчас определить как он по качеству салона?:)
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
65
15
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
r0ch:
Обычно они тешат себя фразочками вроде "фу, одноразовая турбопукалка, турбостаканчик, маркетолоиг придумали эти двигатели!".
Но тут что-то не задалось. Програмный сбой.))
поцеловались... занавес....
31
23
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Go for a walk!:
в каком месте? турбы были , а таких, как эта ни у кого нет ! "Новый двигатель интересен тем, что в нем впервые в мире применили технологию встраивания выпускного коллектора с водяным охлаждением непосредственно в головку блока цилиндров. Еще одна инновация – турбокомпрессор с двойной «улиткой»." Читать полностью: https://news.drom.ru/Lexus-NX-3...
Да хоть обчитайся. Первыми со встроенными коллекторами в голову все современные TSI. Имеется ввиду ЕА211. А про твинскролл лучше бы вообще молчали))
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
34
14
Ответить
    
1cexcel.ru
Сообщений: 1348
Лексус-шмексус останется теперь только в моей фантазии
Загрузка любых документов из excel в 1с одним нажатием 1cexcel.ru
11
4
Ответить
    
Kinshasa
Сообщений: 1563
r0ch:
Во, японцы за ум взялись и нормальный мотор выпустили. Тут молодцы, ничего не скажешь.
Внешний вид правда на любителя (люителя звёздных войн), и салон по качеству надо будет смотреть, а то опыт говорит что обычно там скрипучий пластик и облезающая краска на деталях под металл покрашеных.
Ему цена 1700 000, не больше.
16
14
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
r0ch:
Обычно они тешат себя фразочками вроде "фу, одноразовая турбопукалка, турбостаканчик, маркетолоиг придумали эти двигатели!".
Но тут что-то не задалось. Програмный сбой.))
Какой сбой? 2.0 литра на такой машине самый сенокос. Это не 1,4 от вага на Тигуане и Супербе
Опять ты ляпнул мимо. Что-то сегодня не везет тебе с остротами
61
29
Ответить
   
Поволжье
Сообщений: 539
По мне так с боку Мазда- Маздой......прям ее контур прослеживается, да еще и в красном цвете.
А перед ваще злюка)))
11
15
Ответить
 
Сообщений: 5552
r0ch:
Во, японцы за ум взялись и нормальный мотор выпустили. Тут молодцы, ничего не скажешь.
Внешний вид правда на любителя (люителя звёздных войн), и салон по качеству надо будет смотреть, а то опыт говорит что обычно там скрипучий пластик и облезающая краска на деталях под металл покрашеных.
У тебя был Лексус? Если нет, то и не п........

У меня был. С качеством материалов там все в полном порядке.

Повторюсь. Ты еще на нормальных немцах не ездил, а понтов, как будто Майбах в гараже.
055
72
18
Ответить
 
Сообщений: 7254
dzhukov:
Лексус-шмексус останется теперь только в моей фантазии
Ой, а раньше ты прям два лексуса мог приобрести ))
18
4
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
r0ch:
Да,да в интернете вы все золушки, ни разу пылинку в жизни не видели. А по факту...Единственное, к чему придраться смогли, несчастные.)
Это ты избрал своей целью в жизни докапываться до тойот. Хочешь, чтобы придрались, только пороси. Но ты и сам знаешь, что за дрова ты купил за 1,7 миллиона
36
18
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
Самое забавное в этой новости, что этот Lexus 200t (турбовый) выпускается в Японии уже с июля 2014 года. , т.е. Японцы уже давно обкатывают эти 2 литра 238 лосей. Вот спецификация: http://lexus.jp/models/nx/spec... А это подтверждение даты впуска: https://catalog.drom.ru/lexus/n...
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
21
4
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
r0ch:
Обычно они тешат себя фразочками вроде "фу, одноразовая турбопукалка, турбостаканчик, маркетолоиг придумали эти двигатели!".
Но тут что-то не задалось. Програмный сбой.))
обычно это пишут про пассат и шкоду на 1,4 tsi, про 2,0 и 1,8 такого не читал.

Кстати, Роч хотел провести тест на знание вага.

Как определить визуально 2.0tsi от 1,8 tsi на супербе ?
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
20
8
Ответить
    
Португалия
Сообщений: 1762
Так себе, внешне ерунда, салон как всегда отдает дешевизной и пластмассовостью..
13
34
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
Владимир_Ветер:
Какой сбой? 2.0 литра на такой машине самый сенокос. Это не 1,4 от вага на Тигуане и Супербе
Опять ты ляпнул мимо. Что-то сегодня не везет тебе с остротами
Да это тебе не везет в попытках оправдаться, уже и 2.0 турбо нормальным стал считать. НА 1.4 съехал. Конечно, ведь это тоёта.)) Вы так смешны с вашими двойными стандартами.
Владимир_Ветер:
Но ты и сам знаешь, что за дрова ты купил за 1,7 миллиона
Не, ты это знаешь в любом случае лучше меня. Владелец 8-летнего пруля.
T_O_N_Y:
У тебя был Лексус? Если нет, то и не п........
У меня был. С качеством материалов там все в полном порядке.
Повторюсь. Ты еще на нормальных немцах не ездил, а понтов, как будто Майбах в гараже.
Я на многих машинах ездил. И именно поэтому имею возможность сравнивать (а не как некоторые владельцы 8-летних премио), и поэтому лексус себе уж точно не куплю. Далеко им до немцев в плане качества материалов.
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
27
58
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
ПАЛАСИО:
от 2 миллиона за рафик? Да лучше варианты от БМВ и Мерседес посмотреть
БМВ и Мерседесы? Нельзя здесь такое предлагать.
Или праворуль беспробежный, или VAG - других вариантов и быть не может. %)
21
8
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
r0ch:
Роч, не трынди
А 2.0 турбо от японцев я всегда считал достойным надежным двигателем
Про ваговские 2.0 никогда ничего подобного не писал, не сочиняй. Я вообще, в отличии от тебя, никогда не пишу гадости о машинах. Я пишу то, что думаю об идиотах, которые пишут чушь
48
19
Ответить
     
Город Зеро
Сообщений: 114
Двойная"улитка" от Субару перекочевала?
Машинка девушкам должна понравиться.:)
Vanitas vanitatum et omnia vanitas.
12
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
По машине.
Самый современный дизайн в классе. На вид, интересный салон (не сидел еще). Достойный конкурент. Время покажет, кто больше понравится покупателям
22
19
Ответить
 
Сообщений: 7028
Для жирующих понторезов (10% населения) вот такие вот Лексусы, а для всех остальных полунищих россиян - подержанный ВАЗ.

Кризис продлится два года, а потом просто привыкнете.
18
12
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5963
Не типично для лексуса - сделали красивый салон.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
1
17
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
Go for a walk!:
обычно это пишут про пассат и шкоду на 1,4 tsi, про 2,0 и 1,8 такого не читал.
Кстати, Роч хотел провести тест на знание вага.
Как определить визуально 2.0tsi от 1,8 tsi на супербе ?
не понял, а за что минусы ? реально можно определить, позже напишу если знаток не найдет инфы :)
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
10
8
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
АвтоГорожанин:
Для жирующих понторезов (10% населения) вот такие вот Лексусы, а для всех остальных полунищих россиян - подержанный ВАЗ.
Кризис продлится два года, а потом просто привыкнете.
Сейчас Йемен перекроет поставки нефти из саудовской аравии, и будет она стоить по 200 $ за баррель, все будет в норме ****** ;)
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
11
11
Ответить
   
Тобольск
Сообщений: 811
kamikadze69:
Здесь с тобой трудно поспорить.
16
19
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5963
kolbert:
Конкуренты только, Х3, Q5 и GLK скорее.
Там другая ценовая категория.
И у лексуса есть для этих машин RX. По размерам и классу, рядом.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
5
6
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
Trevor:
Ну и слишком превозносить этого Лексуса не стоит, вот здесь его затестили в сравнении: http://www.drive.ru/drive-test... По результату: слив.
jeka86111:
Роч, а слабо с дивана вот прям сейчас определить как он по качеству салона?:)
Это уже сделали эксперты. И выводы лишь подтверждают мои предположения: "Стильно, аккуратно — и на первый взгляд дорого. Но ниткой на передней панели прострочен пластик..." "Хай-тек Лексуса какой-то недохайтеченный. Коллеги упрекают: зря, мол, придираюсь к мультимедиа-тачпаду, но сами всякий раз мажут мимо нужного пункта меню на втором-третьем движении. Курсор шарахается по экрану, даже когда по тачпаду скользит телефонный провод. По центру потолка — сенсорные светильнички, но подсветка за козырьком включается клавишей. На передней панели вроде бы алюминий и дерево, рядом же — строчка живой ниткой по пластику." "Я заехал на NX 200 к тойотовскому дилеру, взял топовый RAV4… Это же ужас, как «рафик» оформлен внутри! Подвеска Тойоты на мелочах показалась поначалу более жёсткой, чем у Лексуса. Но вернув RAV4 на место, я повторил маршрут на «эн-иксе». Нет явной разницы. И по шумам, кстати, тоже." "В общем, Lexus оказалось интереснее сравнивать с Тойотой, а не с Роверами или Volvo. В «европейцах» приятно находиться внутри, а NX скорее для тех, кто остался снаружи. Людей он уже видел, надо себя показать" _____________ В общем, очередная япоснкая псевдопремиумная халтура. В который положительным моментом является только мотор как таковой.
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
29
41
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
ПАЛАСИО:
от 2 миллиона за рафик? Да лучше варианты от БМВ и Мерседес посмотреть
Посмотри.
18
8
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5963
Voldemar90:
Гораздо более весомы конкурент)))
Это если в ней есть необходимость.
Если их у вас 2 или 3 (ну что бы ещё и детям) это перестаёт быть конкурентом.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
1
3
Ответить
   
Сообщений: 983
A2:
БМВ и Мерседесы? Нельзя здесь такое предлагать.
Или праворуль беспробежный, или VAG - других вариантов и быть не может. %)
Не распил, пробег реальный, ОК
2
2
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
MKR"s:
Не распил, пробег реальный, ОК
Надо брать тогда. Банковские карты принимаете?
4
3
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5963
Go for a walk!:
Как определить визуально 2.0tsi от 1,8 tsi на супербе ?
Я конечно не знаю, но могу предположить - разнесённый выхлоп, а не спаренный?
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
3
2
Ответить
 
Сообщений: 5552
r0ch:
Мурано, Туарег, А6 3,2 кваттро, РХ, ГС, Е200, Е240, МДХ, РДХ, Камри 3,5, БМВ 3 купе. Это из последнего.
Мое мнение тоже не канает, понятно.

Блин, какого черта я тебе что то доказываю...
055
32
12
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
r0ch:
Это уже сделали эксперты. И выводы лишь подтверждают мои предположения:
"Стильно, аккуратно — и на первый взгляд дорого. Но ниткой на передней панели прострочен пластик..."
"Хай-тек Лексуса какой-то недохайтеченный. Коллеги упрекают: зря, мол, придираюсь к мультимедиа-тачпаду, но сами всякий раз мажут мимо нужного пункта меню на втором-третьем движении. Курсор шарахается по экрану, даже когда по тачпаду скользит телефонный провод. По центру потолка — сенсорные светильнички, но подсветка за козырьком включается клавишей. На передней панели вроде бы алюминий и дерево, рядом же — строчка живой ниткой по пластику."
"Я заехал на NX 200 к тойотовскому дилеру, взял топовый RAV4… Это же ужас, как «рафик» оформлен внутри! Подвеска Тойоты на мелочах показалась поначалу более жёсткой, чем у Лексуса. Но вернув RAV4 на место, я повторил маршрут на «эн-иксе». Нет явной разницы. И по шумам, кстати, тоже."
"В общем, Lexus оказалось интереснее сравнивать с Тойотой, а не с Роверами или Volvo. В «европейцах» приятно находиться внутри, а NX скорее для тех, кто остался снаружи. Людей он уже видел, надо себя показать"
_____________
В общем, очередная япоснкая псевдопремиумная халтура. В который положительным моментом является только мотор как таковой.
А продаваться в мире будет лучше конкурентов )))
Эксперты они такие )))
29
19
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Хорошая статья
Лексус убил конкурентов как своим дизайном, так и самым инновационным турбовым двигателем
27
24
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
Тойота опять впервые в мире что-то в движке применила.Молдцы!Но для любителей евромебели на колёсиках это ничего не значит!
30
29
Ответить
   
Сообщений: 983
A2:
Надо брать тогда. Банковские карты принимаете?
По предоплате, переводом. В подарок японское литье на 15 и жирная резина
2
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 424
Fox_liar:
Это если в ней есть необходимость.
Если их у вас 2 или 3 (ну что бы ещё и детям) это перестаёт быть конкурентом.
Квартира лишней не бывает)))
6
3
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5963
Владимир_Ветер:
Хорошая статья
Лексус убил конкурентов как своим дизайном, так и самым инновационным турбовым двигателем
Вот дизайном точно убил. Как только дизайн у лексуса поменялся.
Но салон сделали красивым, в кои то веки.
Самый красивый из всех в которых катался(RX,IS, GS,LS,LX).
Ну, наверно ещё в ЛС тоже хорош.
Нать зайти к дилерам, пошупать.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
2
5
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 11146
7.2 сек до 100 ) плюс народ начнет массово чиповать... он претендует стать народным )))
10
5
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5963
Квартира лишней не бывает)))
Это если не рассматривать её как объект недвижимости, то может быть.
Ну допустим профит с неё имеете.
Мои вот прибыли ни на рубль мне не принесли, ибо не сдаю а детям купил.
Одни расходы только.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
 
2
Ответить
    
1cexcel.ru
Сообщений: 1348
S-P-L:
Ой, а раньше ты прям два лексуса мог приобрести ))
Лексуса еще не было, но эта была одним из кандидатов в качестве моей будущей поповозки
Загрузка любых документов из excel в 1с одним нажатием 1cexcel.ru
1
3
Ответить
 
Сообщений: 5090
Харек турбовый уже с начала 14го года в продаже? или тока на Лехе турбодвушка?
Toyota Caldina GT-Four N-edition
4
6
Ответить
    
Северодвинск
Сообщений: 42
Go for a walk!:
обычно это пишут про пассат и шкоду на 1,4 tsi, про 2,0 и 1,8 такого не читал.
Кстати, Роч хотел провести тест на знание вага.
Как определить визуально 2.0tsi от 1,8 tsi на супербе ?
Легко,1,8 еще ездят по улице,2,0 в основном на сервисе ,с ремонтом или заменой мотора.
11
11
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5963
CrazyMk:
Легко,1,8 еще ездят по улице,2,0 в основном на сервисе ,с ремонтом или заменой мотора.
Не ужели все так плохо у шкоды?
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
2
8
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
CrazyMk:
Легко,1,8 еще ездят по улице,2,0 в основном на сервисе ,с ремонтом или заменой мотора.
:)
ладно , для Роча напишу

на супербе 2,0 буковки TSI ВСЕ красного цвета, на 1,8 только последняя "I" красная.. :)
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
9
5
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 6887
После тест-драйва Фрила с 2.0 турбо, как-то с недоверием к таким моторам подхожу. У этого веселого автомобиля, крутящий момент где?! Если оно ехать начинает только с 2,5 тыщ оборотов, то нафиг оно не надо, в городе жрать будет "как не в себя", и не ехать.
Котлы Wolf - редкое говно!
ООО "Хортэк-Центр" - торгуют котлами Wolf.
6
6
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
Flumashina:
Харек турбовый уже с начала 14го года в продаже? или тока на Лехе турбодвушка?
у харека тока атмасферны матор
а тока на лехи турбаматор
2
4
Ответить
 
Ангарчанин
Сообщений: 203
Go for a walk!:
:)
ладно , для Роча напишу
на супербе 2,0 буковки TSI ВСЕ красного цвета, на 1,8 только последняя "I" красная.. :)
у него все букофки позолоченные-премиум епть
5
4
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
Fox_liar:
Кварти ра лишней не бывает)))
Это если не рассматривать её как объект недвижимости, то может быть.
Ну допустим профит с неё имеете.
Мои вот прибыли ни на рубль мне не принесли, ибо не сдаю а детям купил.
Одни расходы только.
Цены посмотрите на свои квартиры( отличие от покупной ) , да и машины нужно обслуживать, налоги, каско, осаго, досаго и т.д :)
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
3
2
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
Хам3:
у него все букофки позолоченные-премиум епть
нее, не так :- "металл, качество" (с)
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
2
3
Ответить
 
Сообщений: 5090
A2:
у харека тока атмасферны матор
а тока на лехи турбаматор
атвичаишь? или электромотор тожи есть же..
Toyota Caldina GT-Four N-edition
4
6
Ответить
 
Сообщений: 5090
Go for a walk!:
нее, не так :- "металл, качество" (с)
двери громко хлюпают!!! оо желееееззааа, настоящий
Toyota Caldina GT-Four N-edition
5
5
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1202
Хотел такой брать летом, но из-за курса - в другой раз(((
1
3
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
Flumashina:
атвичаишь? или электромотор тожи есть же..
мош и есть тока смаря на как0й имена машыни на хареки или на лехи
2
2
Ответить
 
Ангарчанин
Сообщений: 203
Flumashina:
двери громко хлюпают!!! оо желееееззааа, настоящий
не громко а качественно! Япы же недокладывают железа а немцы в багажник чушку ещё прикладывают кг на 50
3
2
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
MKR"s:
По предоплате, переводом. В подарок японское литье на 15 и жирная резина
Аукционный лист - настоящий, неподдельный? Печать Императора есть?
Авто - точно беспробежное?
3
4
Ответить
     
Забайкалье
Сообщений: 2765
r0ch:
Во, японцы за ум взялись и нормальный мотор выпустили. Тут молодцы, ничего не скажешь.Внешний вид правда на любителя (люителя звёздных войн), и салон по качеству надо будет смотреть, а то опыт говорит что обычно там скрипучий пластик и облезающая краска на деталях под металл покрашеных.
Всё... пропала машина, щас какой нить пердуан одноразовый получится.
5
6
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4849
Обслуживать дорого будет
2
3
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 11146
r0ch:
Обычно они тешат себя фразочками вроде "фу, одноразовая турбопукалка, турбостаканчик, маркетолоиг придумали эти двигатели!".
Но тут что-то не задалось. Програмный сбой.))
Так 1.4 1.6 как были турбостаканчиками так и останутся )
Хотя и этот близок к братьям на разок ) но что просили уважаемые клиенты то и получили.
Но как ни крути есть выбор - атмо, гибрид... турбо...
В очередной раз завистливых ваговодов обошла Тойота и они по прежнему будут писать на форумах что не понимают почему люди покупают Тойоты и Лексусы ))) какие все вокруг дэбилы... и только ваговоды понимают эту тонкую грань автомобильного прогресса )
А если у меня есть Ситроен или Киа - я в принципе не должен открывать рот об автомобилях т.к. владельцев вага это может переместить в длительную депрессию )
Давай наш друг - подергай болтик на свой высокотехнологичный автомобиль ) ведь он не продукт маркетологов, его создавали боги, что бы тешить великих людей нашей планеты )
R9FAV
18
8
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5963
Go for a walk!:
Квартира лишней не бывает)))
А, это если хотите сохранить деньги. То да согласен.
А вот если вы деньги хотите потратить, то всё выглядит немного иначе.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
2
3
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 11146
r0ch:
Я на многих машинах ездил. И именно поэтому имею возможность сравнивать (а не как некоторые владельцы 8-летних премио), и поэтому лексус себе уж точно не куплю. Далеко им до немцев в плане качества материалов.
Ну ну ) ты случаем не про Ку-3 или 5 ? абалденное качество ) прям не сыскать такого ... тончайшей выделки дермантин и наихлопчатые породы синтетических тканей, безусловно дарят ощущение роскоши и отдаленности от примитивных земных сует...
R9FAV
21
11
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 5236
Probeerka:
Вот тут хорошо описан полный привод лексуса: https://www.youtube.com/watch?v... Ровно как и его место в автомобильной иерархии.
Ну тут гибридный, там другая система полного привода.
Чип-тюнинг от https://vk.com/intuning_sgt в Тюмени
Мои отзывы: BMW 1-Series 2012, Honda Accord 2005
5
2
Ответить
     
ВОРОНЕЖ
Сообщений: 3574
Владимир_Ветер:
Роч, не трынди
А 2.0 турбо от японцев я всегда считал достойным надежным двигателем
Про ваговские 2.0 никогда ничего подобного не писал, не сочиняй. Я вообще, в отличии от тебя, никогда не пишу гадости о машинах. Я пишу то, что думаю об идиотах, которые пишут чушь
чё роча обижаете-он отличный "парень"
4
7
Ответить
     
ВОРОНЕЖ
Сообщений: 3574
Кс_из_Перми:
Ну ну ) ты случаем не про Ку-3 или 5 ? абалденное качество ) прям не сыскать такого ... тончайшей выделки дермантин и наихлопчатые породы синтетических тканей, безусловно дарят ощущение роскоши и отдаленности от примитивных земных сует...
а "премиальность" где?
2
4
Ответить
  
Сообщений: 12953
Внешне ГЛАшка от мерса нравится намного больше, лехус в общем неплох, но дебильные светодиодные стрелки на морде вымораживают...
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
4
4
Ответить
  
Благовещенск
Сообщений: 443
patrick01:
чё роча обижаете-он отличный "парень"
без него скучно кстати
progres 3.0 NC300 1998 - продал
pajero - продал
alik 1az-fse езжу
5
6
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
zogar-zag:
Внешне ГЛАшка от мерса нравится намного больше, лехус в общем неплох, но дебильные светодиодные стрелки на морде вымораживают...
А их из салона не видно, пусть окружающие бесятся )
7
10
Ответить