Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Lexus LFA и Toyota GT86 заняли первые места на «24 часах Нюрбургринга»

Lexus LFA и Toyota GT86 заняли первые места на «24 часах Нюрбургринга»

22 Мая 2012 | 20890 просмотров

На этих выходных прошли очередные гонки на выносливость — знаменитые «24 часа Нюрбургринга». Команда GAZOO Racing, официальное подразделение концерна Toyota Motor, принимала участие в соревновании на трех машинах (Lexus LFA и две Toyota 86) и заняла первые места в двух классах.

Lexus LFA (номер 83) занял первое место в классе SP8 и 15 место в общем зачете. Стоит отметить, что в финальных заездах участвовало 169 машин, а болид LFA вынужденно останавливался лишний раз на пит-стоп из-за контакта с другим автомобилем.

Toyota 86 (номер 166) заняла первое место в классе SP3 и 46 место в общем зачете. Второя 86-я (номер 165) приехала шестой в SP3 и 65-й в общем зачете.

Победу в гонках впервые одержала команда Audi на болиде R8 LMS ultra.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Audi R8 LMS Ultra
 

Комментарии

    
Омск
Сообщений: 1439
Молодцы!
202
6
Ответить
  
Уссурийск
Сообщений: 462
Я так и знал.
84
11
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 4329
Красавцы...
Отправлю авто в контейнерах Москва-Владивосток обратно,
на Сах. и Кам-ку, тел. 8(423) 277-90-12
88
6
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2087
Ну вот и LFA частично оправдала свою цену!!!:)))))))) а GT86 вообще зачёт!!!!!!
209
6
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3491
Ну вот доказали:)
Арбитраж, налоги, банкротство
81
5
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
наши поздравления!
67
3
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
а многие не верили в них...
молодцы тойотовцы!)))
100
4
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
японцы кого-то сильно расстроили))
мыши тупые они всегда поддакивают
Мой отзыв: Mazda 626 2001
59
15
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 5967
Япония!!! ..... Буква Я не последняя, а первая в Автомобилестроении (И не только там!) Молодцы!
100
28
Ответить
   
Сообщений: 750
Хорошая 86я получилась.
LFA в своем классе первое место, да и еще в общем зачете 15е. это очень круто!:)
Вообщем еще удивят нас 86е, про LFA и так понятно:)
77
3
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 3906
Почему то ни одной фотки нет 86-ой
#67
АвтоРадиоКанал 27"С"
12
42
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 938
На каком месте лада калина спорт?
Camry SV40 4sfe, 1995 -> Impreza 2.0 MT, 2008
Мой отзыв: Subaru Impreza 2008
97
9
Ответить
 
Екатеринбург
Сообщений: 176
Тойотовцы молодцы, но Ауди - рулит.
Eurocode Tuning Екатеринбург
Чип-тюнинг VW, AUDI, Skoda, Porsche, Seat
50
90
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6654
Пусть с дизайном у них ****, но надежней всех Тойота!
37
55
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
побеждают всегда самые лучшие )
GET BIG OR DIE.
48
5
Ответить
     
Николаевск-на-Амуре > МО-Звенигород
Сообщений: 3539
Отличную рекламу сделали, не словом, а делом как говориться)
http://www.drive2.ru/users/kane-aevod/
67
3
Ответить
     
Сообщений: 254142
Street Storm:
побеждают всегда самые лучшие )
полностью согласен!!!
Автокомплекс "Зенитка" г. Чита, пер. 2-й Молодежный, 1 тел. 20-88-34
24
3
Ответить
Я
  
СПб
Сообщений: 9950
Audi (VAG) молодцы!
Великолепный нынче карнавал одежд павлиньих и надменных поз
46
58
Ответить
Я
  
СПб
Сообщений: 9950
Ребята не забываем что от серийного авто там мало чего осталось)))
Великолепный нынче карнавал одежд павлиньих и надменных поз
41
63
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 134
бэху воротами придавили ради фотки
Мой отзыв: Honda City 2000
19
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8277
Интересно а Субару на каком месте?
Окна Двери 83833752055
15
23
Ответить
   
Ноябрьск
Сообщений: 950
Чето какая то тоётовная новость. Где остальные? Кто был то? Тоёта, Леший и Ауди?
ВАЗ-2106 >
Toyota Carina 2.0 >
Honda Civic 8 4D R18A1 (1.8) >
Honda Accord 8 K24Z3 (2.4)
19
6
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
Победила дружба. Сказал хондавод и закрыл эту страничку :). Молодчики в любом случае.
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
Мой отзыв: Toyota Venza 2012
40
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 21876
Молодцы!
Автосигнализации. Охранные комплексы.
Написание программ в Excel любой сложности
15
2
Ответить
     
4екагинск
Сообщений: 2094
TOYOTA - то что доктор прописал! Молодцы.
Mazda> Susuki> Toyota MarkII 90 JZ '93> Toyota MarkII 115 JZ 4WD '02> Toyota Prius Exe+ '08 (швед)
28
9
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 77
.....молодцы, а как на счет инфы по всем классам?????
13
1
Ответить
 
Сообщений: 4582
"Победу в гонках впервые одержала команда Audi". ))).
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
13
14
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1978
Я:
Ребята не забываем что от серийного авто там мало чего осталось)))
В соответствии с требованием класса SP3 доработки минимальны- другие тормоза, резина и из салона всё выдрано кроме ковша пилота рычага кпп и баранки http://www.carscope.ru/toyota/... http://ft86club.ru/?p=11#more-11 это что за пару минут нашёл
31
1
Ответить
     
Нягань
Сообщений: 65
ну вот))) а то когда новость вышла что подготовили 86ю, ее все обгадили, а зря...
19
4
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 332
Зачет! Велком суда всех кто опсирал LFA и 86. А чтобы посмостреть остальных соперников - гугл в помощь кто не знает.
"Двухлитровый" - хорошее название для сока...
17
2
Ответить
    
Железногорск
Сообщений: 1651
tuzek:
японцы кого-то сильно расстроили))
традиционно "немцеводов"))
Мой отзыв: Toyota Matrix 2009
27
8
Ответить
    
Железногорск
Сообщений: 1651
ну что можно сказать про таёту....умеет, магёт)
17
4
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 18717
Резина высотой профиля малость удивила
4
4
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 678
Норм результат. Хотя новость преподнесена в стиле анекдота про забег советского генсека и американского президента - генсек второй, а америкос предпоследний :)
9
7
Ответить
   
Сообщений: 533
Какие машины.Зарабатывают авторитет.Рекламный ход. Всем бежать покупать.
5
5
Ответить
 
Сообщений: 6623
Япошки отлично оправились от прошлогоднего кризиса :)))
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
Мой отзыв: Lexus CT200h 2011
12
3
Ответить
   
Сообщений: 533
usarussia2:
ну что можно сказать про таёту....умеет, магёт)
Вот для тебя они и старались.
3
4
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1978
usarussia2:
ну что можно сказать про таёту....умеет, магёт)
А субаровский оппозит не смущает не?
6
20
Ответить
     
Рязань
Сообщений: 83416
Отличная новость! Молодцы Ауди!!!
а ты совестлив?
17
14
Ответить
    
Urbs N
Сообщений: 1748
Достойный результат для новой модели. ;)
Мой отзыв: Toyota Mark II 1992
7
1
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 444
Сколько уже можно писать про эту Тойоту и Лексус? Других машин нет? А то создается аллюзия пиара или кто то кому то приплатил?
10
30
Ответить
TDR
    
Владивосток
Сообщений: 1560
Ждём обнову в Gran Turismo 5 :D
Подпись.
8
2
Ответить
  
Сообщений: 383
Молодцы!!!
7
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 43119
:) а в смотрели, какие машины соревновались в классе SP3, в котором победила мега-крутая GT-86? Это рено клио... вот уровень GT-86 - рено клио :)))))
20
28
Ответить
    
Пенза
Сообщений: 2020
Какая-то однобокая новость. Там в этих классах еще кто-нибудь был? Уверен что результаты хорошие, но было бы интересно почитать(здесь) кого 86ые объехали.
5A-FE, 1AZ-FE
8
4
Ответить
   
Сахалин-Владивосто
Сообщений: 635
не плохое подспорье перед началом продаж в России=))
6
1
Ответить
  
Сообщений: 477
TOYOTA рулит!!!
Toyota Corolla Fielder 2009 G-EDITION TRD
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2009
17
14
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 23556
pnsi:
Какая-то однобокая новость. Там в этих классах еще кто-нибудь был? Уверен что результаты хорошие, но было бы интересно почитать(здесь) кого 86ые объехали.
Согласен, о других, кроме Ауди ничего.
Л.с. лишними бывают только в ПТС.
7
2
Ответить
     
Рязань
Сообщений: 83416
pnsi:
Какая-то однобокая новость. Там в этих классах еще кто-нибудь был? Уверен что результаты хорошие, но было бы интересно почитать(здесь) кого 86ые объехали.
Извини, но только Тойота сегодня проплатила...
а ты совестлив?
20
12
Ответить
     
The Southwestern Angarsk
Сообщений: 85
«24 часа Нюрбургниргбергнагрингбурггрин га»
6
3
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 43119
pnsi:
Какая-то однобокая новость. Там в этих классах еще кто-нибудь был? Уверен что результаты хорошие, но было бы интересно почитать(здесь) кого 86ые объехали.
SP3 - рено клио, древний опель манта
SP8 - пара астон мартинов, древняя ауди A8
13
9
Ответить
 
Сообщений: 6623
pnsi:
Какая-то однобокая новость. Там в этих классах еще кто-нибудь был? Уверен что результаты хорошие, но было бы интересно почитать(здесь) кого 86ые объехали.
в sp3 там клио, тайпР, s2000, бмв 320. Но в целом новость ниочем. Походу дром состряпал новость из обычного заезда :)))
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
7
9
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 43119
kolbert:
в sp3 там клио, тайпР, s2000, бмв 320. Но в целом новость ниочем. Походу дром состряпал новость из обычного заезда :)))
основа класса - клио. Остальных по одному, и машинки старые, частных мелких команд. Что, конечно, не умаляет способностей тойотовской новинки выступать на уровне рено клио и старого опеля. И даже объезжать их
10
8
Ответить
 
Сообщений: 6623
Truck:
основа класса - клио. Остальных по одному, и машинки старые, частных мелких команд. Что, конечно, не умаляет способностей тойотовской новинки выступать на уровне рено клио и старого опеля. И даже объезжать их
Но если посмотреть общий зачет, то 86 объехала:
BMW - Z4 M,
BMW - M3 SP 5 / 2.500 - 3.000 ccm,
BMW - M3 CSL SP 6 / 3.000 - 3.500 ccm,
BMW - M3 SP 6 / 3.000 - 3.500 ccm,
Audi - TT RS SP 4T / 2.000 - 2.500 ccm,
Honda - S 2000 P 3T,
Audi - A8 SP 8 / 4.000 - 6.200 ccm,
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
20
3
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 5407
LFA уродливая тачка так то. да и гт86 тоже дизайном не вышла. имхо
15
49
Ответить
    
Железногорск
Сообщений: 1651
lel1k:
А субаровский оппозит не смущает не?
нет. Класно миксанули лучшее от двух производителей.
9
3
Ответить
   
Ноябрьск
Сообщений: 950
drom, все за вас доделывать (( места в классе SP-3: 1. Toyota - 86 (Gazoo Racing II) 2. Renault - Clio (roadrunner racing) 3. Opel - Manta (Kissling Motorsport I) в классе SP-8: 1. Lexus - LF-A (Gazoo Racing I) 2. Aston Martin - Zagato (Team Ulrich Bez) 3. Aston Martin - Vantage GT4 (Aston Martin Test Centre) всего 20 классов, кого интересует смотреть тут: http://www.24h-rennen.de/Einzelansicht.106.0.html?&cHash=907 d0c5ef962de164abdb80f4f15d093&tx_24hliveranking_pi1%5Baction %5D=show&tx_24hliveranking_pi1%5Bcontroller%5D=LiveRankingCo ntroller&tx_24hliveranking_pi1%5BracePhase%5D=5
ВАЗ-2106 >
Toyota Carina 2.0 >
Honda Civic 8 4D R18A1 (1.8) >
Honda Accord 8 K24Z3 (2.4)
20
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 43119
kolbert:
Но если посмотреть общий зачет, то 86 объехала:
BMW - Z4 M,
BMW - M3 SP 5 / 2.500 - 3.000 ccm,
BMW - M3 CSL SP 6 / 3.000 - 3.500 ccm,
BMW - M3 SP 6 / 3.000 - 3.500 ccm,
Audi - TT RS SP 4T / 2.000 - 2.500 ccm,
Honda - S 2000 P 3T,
Audi - A8 SP 8 / 4.000 - 6.200 ccm,
Ну да - все авто из конца 90-х - начала 2000-х годов. Частные мелкие команды. Я ж не спорю - отличный уровень для заводской команды тойота.
16
6
Ответить
   
Ноябрьск
Сообщений: 950
в классе SP10, первое место: BMW - M3 GT4
ВАЗ-2106 >
Toyota Carina 2.0 >
Honda Civic 8 4D R18A1 (1.8) >
Honda Accord 8 K24Z3 (2.4)
4
3
Ответить
 
Сообщений: 6623
Truck:
Ну да - все авто из конца 90-х - начала 2000-х годов. Частные мелкие команды. Я ж не спорю - отличный уровень для заводской команды тойота.
Уверен, что другие заводские команды знали, что будет 86 на треке, машины в данные классы они не предоставили, отличный уровень у тойоты, если немцы боятся соревноваться на своей же трассе с япошками :)
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
20
22
Ответить
   
Ноябрьск
Сообщений: 950
другие классы и первые места:
Subaru - GVB SP в классе 3T
Audi - TT S SP 4T
BMW - 1er Coupe SP 5
BMW - Z4 Coupe SP 6
Porsche - GT 86 SP 7
Nissan - GT-R SP 8T
Audi - R8 LMS ultra SP 9 GT3
Toyota - GT 86 V 3
Mercedes Benz - C 230 V4
BMW - E92 V 5
BMW - M3 CSL V 6
все по честному, без рекламы ))
ВАЗ-2106 >
Toyota Carina 2.0 >
Honda Civic 8 4D R18A1 (1.8) >
Honda Accord 8 K24Z3 (2.4)
20
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 43119
kolbert:
Уверен, что другие заводские команды знали, что будет 86 на треке, машины в данные классы они не предоставили, отличный уровень у тойоты, если немцы боятся соревноваться на своей же трассе с япошками :)
да, я тоже в этом уверен. Если в следущем году газуу рейсинг заявится во все классы, то, несомненно, победит по неявке соперников
15
4
Ответить
     
Рязань
Сообщений: 83416
Andron89rus:
другие классы и первые места:Subaru - GVB SP в классе 3TAudi - TT S SP 4TBMW - 1er Coupe SP 5 BMW - Z4 Coupe SP 6 Porsche - GT 86 SP 7Nissan - GT-R SP 8TAudi - R8 LMS ultra SP 9 GT3Toyota - GT 86 V 3Mercedes Benz - C 230 V4BMW - E92 V 5BMW - M3 CSL V 6все по честному, без рекламы ))
А результаты общего зачёта есть?
а ты совестлив?
3
4
Ответить
   
Ноябрьск
Сообщений: 950
vagovod:
А результаты общего зачёта есть?
Класс SP 9 GT3? всех победил http://www.24h-rennen.de/Einzelansicht.106.0.html?&cHash=907 d0c5ef962de164abdb80f4f15d093&tx_24hliveranking_pi1%5Baction %5D=show&tx_24hliveranking_pi1%5Bcontroller%5D=LiveRankingCo ntroller&tx_24hliveranking_pi1%5BracePhase%5D=5
ВАЗ-2106 >
Toyota Carina 2.0 >
Honda Civic 8 4D R18A1 (1.8) >
Honda Accord 8 K24Z3 (2.4)
2
 
Ответить
   
Ноябрьск
Сообщений: 950
vagovod:
Победу в гонках впервые одержала команда Audi на болиде R8 LMS ultra.
забыли сказать что это общий зачет (помимо определенного класса)
ВАЗ-2106 >
Toyota Carina 2.0 >
Honda Civic 8 4D R18A1 (1.8) >
Honda Accord 8 K24Z3 (2.4)
4
 
Ответить
   
Ноябрьск
Сообщений: 950
vagovod, хотел от дрома написать получилось от тебя, несерчай
ВАЗ-2106 >
Toyota Carina 2.0 >
Honda Civic 8 4D R18A1 (1.8) >
Honda Accord 8 K24Z3 (2.4)
1
2
Ответить
   
Казань
Сообщений: 1004
Truck:
:) а в смотрели, какие машины соревновались в классе SP3, в котором победила мега-крутая GT-86? Это рено клио... вот уровень GT-86 - рено клио :)))))
Я конечно понимаю что поклонники дойче нашим расстроены. Но выше упомянутая рено клио то же не балайка. 2.0-200л.с. Стоит от 1ляма. Авто класса короллы .
А GT86 то же приемник целики та же королла.
При почти равной стоимости че не говорите а GТ86 и круче и как мы видим еще и быстрей.
Так что завидуйте моча:)
P.S.не явлюсь тойоводом,но уважаю японопром.
ISUZU BIGHORN 2000г.3.0 Dd AT TOD PLASIR RECARO
ISUZU ELF NPR66L 94г 4HF1 6 МКПП широколобый
18
7
Ответить
    
Ульяновск
Сообщений: 1251
Truck:
Ну да - все авто из конца 90-х - начала 2000-х годов. Частные мелкие команды. Я ж не спорю - отличный уровень для заводской команды тойота.
Ну вы прямо как дети, для этого и классы существуют в гонках, нельзя же сравнивать SP3 с GT3, в них даже объемы двигателей в разы отличаются.
Тогда назовите с кем GT86 с объемом SP 3 1.750 - 2.000 см3 должен был тягаться?
Много пиз-им потому и не клюет))
Mark II JZX-100 1JZ-GE;
KAMRY ACV40
Мой отзыв: Toyota Camry 2007
10
2
Ответить
 
Сообщений: 6623
А 24 часовые гонки по северной петле проходят? или там своя трасса? А то на северной петле Lexus LFA проехал круг за 7:38, а у газуресинга всего 8.44, ездить что ли не умеют.
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
4
5
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Gray Wolf:
Я так и знал.
Эт точно......
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
2
1
Ответить
  
Саратов
Сообщений: 339
А кто присутствует в классе классе SP3??
Toyota Crown `91 MS135 7M-GE
Opel Astra 2007 18xer
MB C-Classe 2001 Elegance
2
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 43119
Rs Fan:
Я конечно понимаю что поклонники дойче нашим расстроены. Но выше упомянутая рено клио то же не балайка. 2.0-200л.с. Стоит от 1ляма. Авто класса короллы .
А GT86 то же приемник целики та же королла.
При почти равной стоимости че не говорите а GТ86 и круче и как мы видим еще и быстрей.
Так что завидуйте моча:)
P.S.не явлюсь тойоводом,но уважаю японопром.
боже упаси, я не поклонник дойче, и клио - вполне себе аппарат. Завидовать нечему - 200 сильная машина едет как 200 сильная машина, и мега-гонкой не является. Я просто привел примеры соперников - а то как то однобоко дром все представляет - две победы в классах, япы вперед и восторг в коментах
8
7
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 43119
Мусорный ветер:
Ну вы прямо как дети, для этого и классы существуют в гонках, нельзя же сравнивать SP3 с GT3, в них даже объемы двигателей в разы отличаются.
Тогда назовите с кем GT86 с объемом SP 3 1.750 - 2.000 см3 должен был тягаться?
А где я что-то против разбиения на классы говорил? Или про недостойных соперников? Клио и гт-86 - отличные соперники
3
3
Ответить
CTM
  
Кемерово
Сообщений: 270
Молодцы AUDI!!!!) А вообще Коментарии жгут)
9
8
Ответить
  
Саратов
Сообщений: 339
R8 конечно пуля, а новый gt3 порш не в этом классе?
Toyota Crown `91 MS135 7M-GE
Opel Astra 2007 18xer
MB C-Classe 2001 Elegance
2
1
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 164
А самое смешное что 86-ая то в реальности это моноприводная Subaru которая ощщенно быстро ниедит %)
Лесник St/b MT
4
5
Ответить
    
Ульяновск
Сообщений: 1251
Truck:
Клио и гт-86 - отличные соперники
От Клио одно название осталось, S200 же есть в этом классе, машина очень даже достойная.
Так можо дойти до гонок WTCC где Chevrolet Cruze на сегодняшний день, уделывает BMW 3.
Много пиз-им потому и не клюет))
Mark II JZX-100 1JZ-GE;
KAMRY ACV40
7
1
Ответить
     
not far from Japan
Сообщений: 97
что значит TOYOTA
надежна как дровяная печь)
toyota Wish XS package [on]
toyota corolla fielder Z Aerotourer 6MT [wanted]
7
4
Ответить
   
Казань
Сообщений: 1004
ИМХО. Просто людям GT86 и LFА
Ближе чем крутые ауди, бмв и порше. Может в мечтах они представлять, что когда нибудь купят их. Я тоже так иногда думаю:).
Все же это более реально чем немецкие супер кары.
ISUZU BIGHORN 2000г.3.0 Dd AT TOD PLASIR RECARO
ISUZU ELF NPR66L 94г 4HF1 6 МКПП широколобый
6
4
Ответить
    
Ульяновск
Сообщений: 1251
kolbert:
А 24 часовые гонки по северной петле проходят? или там своя трасса? А то на северной петле Lexus LFA проехал круг за 7:38, а у газуресинга всего 8.44, ездить что ли не умеют.
В F1 разница на круге в гонке и в квалификации составляет примерно 4%, здесь 12%.
Но в F1 резина та же, что и в гонке, при установлении рекорда наверняка после 1 круга резину выкинули. А на гонках 24 часа каждые 5 кругов резину не меняют, состав совершенно другой.
А здесь ради рекорда резина + пустые баки и все это без трафика, вот вам и время.
Много пиз-им потому и не клюет))
Mark II JZX-100 1JZ-GE;
KAMRY ACV40
6
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 43119
Мусорный ветер:
От Клио одно название осталось, S200 же есть в этом классе, машина очень даже достойная.
Так можо дойти до гонок WTCC где Chevrolet Cruze на сегодняшний день, уделывает BMW 3.
а вот и нет. клио подготовлен так же - ковши, каркас, пожаротушение, аэродинамика, это не JTCC и не WTCC. S2000 этой лет сколько, как по вашему? она в 1999 году появилась, так-то.
3
3
Ответить
     
Калуга
Сообщений: 2554
Andron89rus:
другие классы и первые места:
Subaru - GVB SP в классе 3T
Audi - TT S SP 4T
BMW - 1er Coupe SP 5
BMW - Z4 Coupe SP 6
Porsche - GT 86 SP 7
Nissan - GT-R SP 8T
Audi - R8 LMS ultra SP 9 GT3
Toyota - GT 86 V 3
Mercedes Benz - C 230 V4
BMW - E92 V 5
BMW - M3 CSL V 6
все по честному, без рекламы ))
3 японки и 8 немцев. Я пония как всегда догоняющая.
Мой отзыв: Opel Zafira 2006
18
18
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 495
Чет у Лехуса левая туманку криво светит, косоглазые они и на гонках косоглазые!!
X-trail 2001 дорестайл, правый руль, 4WD, райдер
7
14
Ответить
    
Ульяновск
Сообщений: 1251
Truck:
а вот и нет. клио подготовлен так же - ковши, каркас, пожаротушение, аэродинамика, это не JTCC и не WTCC. S2000 этой лет сколько, как по вашему? она в 1999 году появилась, так-то.
Не много не согласен, с чего вы взяли что в 1999г. делали машины хуже чем сейчас?
Возьмите стоковые S200 и Клио, посмотрите какая развесовка, привод на колеса, аэродинамика, двигатели сравните атмо или турбо, сколько с 1 л. снимают л.с. и вы, поймете, что в 1999г. умели делать машины.
Просто есть принципы в спорте:
1) Снижение веса
2) Идеальная развесовка по осям
3) Низкий центр тяжести
4) Аэродинамика
5) Компоновка двигателя
Про двигатель подвеску писать не будем, так как все это можно даже в запорожец воткнуть и он поедет.
Над клио поработали хорошо вот и едет.
А сравнивать машины изначально спроектированные на скорость (даже пусть это будет псевдо спорт) и машины для повседневной жизни как минимум не логично.
Много пиз-им потому и не клюет))
Mark II JZX-100 1JZ-GE;
KAMRY ACV40
7
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 779
GT86 заняла место, а субаровский двойник? Не едет??? :) :) :)
"Не бывает атеистов в окопах под огнем..."
4
3
Ответить
    
Ульяновск
Сообщений: 1251
ПедальВпол:
Я к тому, что S2000 сама по себе там - сильно б/у. С вытекающими последствиями. Ну и за 13 лет все же технологии на месте не стояли, материалы легкие стали куда более широко использовать, к примеру. Клио куп имеет 200 лс, если не ошибаюсь, S2000 - 240лс, опять же если не подзабыл. НО - клио легче, меньше тонны, в итоге клио быстрее S2000 в гонках на выносливость. И второй экипаж GT86 медленнее этих самых клио, кстати, оказался.
3
5
Ответить
     
Калуга
Сообщений: 2554
клио гонка и мотор у неё в салоне
4
5
Ответить
  
Сообщений: 9547
vagovod:
Извини, но только Тойота сегодня проплатила...
Да, чет хендай удивил,не проплатил первую страницу
6
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 43119
mucha:
клио гонка и мотор у неё в салоне
Это ты с клио V6 перепутал. Она 3,0 литра, тут 2,0 с 4 цилиндрами, и движки под капотом.
5
1
Ответить
     
Краснокаменск
Сообщений: 3842
Я не понял, а GTR где???
R33, RB26DETT, MT, NOS, БАБАЙ ИНЖЕНЕРИНГ! DRAG FAN...
Мой отзыв: Nissan Skyline 1995
2
8
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
Tsybikov:
Резина высотой профиля малость удивила
так на низком профиле только по выставкам и ездить, а любители колхозтюнига на них пытаются по дорогам...
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
Мой отзыв: Subaru Forester 2001
5
1
Ответить
   
Ноябрьск
Сообщений: 950
ziclon.b:
Я не понял, а GTR где???
Andron89rus:
другие классы и первые места:
Nissan - GT-R SP 8T
ВАЗ-2106 >
Toyota Carina 2.0 >
Honda Civic 8 4D R18A1 (1.8) >
Honda Accord 8 K24Z3 (2.4)
3
2
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
[quote=usarussia2]традиционно "немцеводов"))[/quot e]

ну дык , немцы то первое место заняли, а криворукие посмотри на каких местах в общем защёте, это как наши футболисты, один раз выйграют там чаво-то, а в рейтинге в глубокой .опе.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
12
9
Ответить
 
Oмск
Сообщений: 5474
А вас не интересует,кто 1 в общем зачете(а то ведь LFA только15(!),а GT86-46!Мне вот интересно.
Внушительный список...
7
4
Ответить
    
НСК
Сообщений: 1073
Тойота заняла два первых места, а победила все равно вауди)))
(OO==[ ][ ]==OO)
Оценивай свою победу тем, чем тебе пришлось пожертвовать ради неё.
8
7
Ответить
    
НСК
Сообщений: 1073
Новость какая-то неоднозначная, тайоту выгораживает, так то много кто первых мест по занимал, написали бы лучше побольше в общем о самой гонке и табличку общего зачета)) а так просто тойоту превознесли и всё.
(OO==[ ][ ]==OO)
Оценивай свою победу тем, чем тебе пришлось пожертвовать ради неё.
8
3
Ответить
   
Ноябрьск
Сообщений: 950
KB SU:
А вас не интересует,кто 1 в общем зачете(а то ведь LFA только15(!),а GT86-46!Мне вот интересно.
А если одновременно школьники побегут с 1 по 11 класс? Твой сын будет учиться в первом классе и среди своих займет 1 место. Подойдешь его погладишь по голове и скажешь: ты в общем зачете аж 144, плохо, сынок!
ВАЗ-2106 >
Toyota Carina 2.0 >
Honda Civic 8 4D R18A1 (1.8) >
Honda Accord 8 K24Z3 (2.4)
20
2
Ответить
  
Сообщений: 12312
Andron89rus:
А если одновременно школьники побегут с 1 по 11 класс? Твой сын будет учиться в первом классе и среди своих займет 1 место. Подойдешь его погладишь по голове и скажешь: ты в общем зачете аж 144, плохо, сынок!
+1
13
2
Ответить
   
Ноябрьск
Сообщений: 950
Общий зачет был бы интересен в гонке без ограничений, самая быстрая машина. А тут куча ограничений
ВАЗ-2106 >
Toyota Carina 2.0 >
Honda Civic 8 4D R18A1 (1.8) >
Honda Accord 8 K24Z3 (2.4)
7
 
Ответить
   
Воронеж
Сообщений: 669
Комрады, не спорьте. Во всех этих сериях черт ногу сломит. Траффик, куча машин разных серий, у которых разница на круге может достигать 10 сек. Лучше вспомните бестолковые Тойотовские попытки закрепиться в Ф1, - я наблюдал ее потуги ВСЕ сезоны, что они там были. Ни одной победы, при самом большом бюджете (больше, чем у Феррари). Единственное, чем были хороши почти все Ф1 болиды TF серий - это двигатель. Чуть хуже, чем Мерседесовский и Феррари (мощьность\надежность), но однозначно лучше Хондовского и БМВ (хотя последний почти всегда был самым мощным, жаль, первое время не надежен, а потом просто не везло).
Mazda Millenia 2.0|1999
Мои отзывы: Lexus IS250 2007, Mazda Mazda6 2006
8
3
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6654
В ф1 не сразу все строится, хонда тоже кушала какахи полной ложкой, а потом пришел браун и с первого раза взял кубок конструкторов и чемпионский титул, так что в ф1 опыт очень много решает.
3
6
Ответить
   
Воронеж
Сообщений: 669
Woody:
В ф1 не сразу все строится, хонда тоже кушала какахи полной ложкой, а потом пришел браун и с первого раза взял кубок конструкторов и чемпионский титул, так что в ф1 опыт очень много решает.
Расскажите это команде РедБулл, а то они, видать, не в курсе. Опыт - опытом, а смелость и инновации, вот что привело к двум титулам молодого Феттеля. Тойота же пыталась построить победы за счет бабла. Тот же мотор, если почитаете, узнаете, что глава мотористов - итальянец, перешедший из одной очень-очень знаменитой команды. Так что тактика - мы вложим бабла и всех порвен, - не оправдалась. И, взять тот же раун ГП - выдувной диффузор заслуга команды Брауна, а не Хонды.Се ля ви)
Mazda Millenia 2.0|1999
7
3
Ответить
   
Сообщений: 542
Всё нормально. Первые 15 мест в общем зачете за немцами) лексус №16-й)
Andron89rus:
А если одновременно школьники побегут с 1 по 11 класс? Твой сын будет учиться в первом классе и среди своих займет 1 место. Подойдешь его погладишь по голове и скажешь: ты в общем зачете аж 144, плохо, сынок!
Вот самый быстрый в школе - звучит, а самый быстрый среди первокласников - не очень)
Это как супертяжелый вес в боксе. всегда на особом счету)
Тролль
6
8
Ответить
  
Сообщений: 12312
CopBuroJloBA:
Расскажите это команде РедБулл, а то они, видать, не в курсе. Опыт - опытом, а смелость и инновации, вот что привело к двум титулам молодого Феттеля. Тойота же пыталась построить победы за счет бабла. Тот же мотор, если почитаете, узнаете, что глава мотористов - итальянец, перешедший из одной очень-очень знаменитой команды. Так что тактика - мы вложим бабла и всех порвен, - не оправдалась. И, взять тот же раун ГП - выдувной диффузор заслуга команды Брауна, а не Хонды.Се ля ви)
это просто рассуждения на обрывках логики. далеко от объективных фактов.
5
8
Ответить
   
Воронеж
Сообщений: 669
Марчиано:
Всё нормально. Первые 15 мест в общем зачете за немцами) лексус №16-й)Вот самый быстрый в школе - звучит, а самый быстрый среди первокласников - не очень) Это как супертяжелый вес в боксе. всегда на особом счету)
А как быть быстрее гоночного прототипа Ауди, который был заточен именно под эту серию? Никак, тот же LF-A, это все таки "дорожный" автомбиль. Раскопать сейчас Porshe 992 Лемана тех лет с максималкой за 400КМЧ и он объедет эту Ауди. http://www.a777aa77.ru/1994-da... Регламент, он такой регламент))))
Mazda Millenia 2.0|1999
5
3
Ответить
   
Воронеж
Сообщений: 669
H22A RED TOP:
это просто рассуждения на обрывках логики. далеко от объективных фактов.
Мен, факты смотри в итоговых таблицах чемпионата и раскладкам по бюджетам тех лет. Это намного лучше, чем разводить демагогию о "вечном"
Mazda Millenia 2.0|1999
6
3
Ответить
   
Сообщений: 542
CopBuroJloBA:
А как быть быстрее гоночного прототипа Ауди, который был заточен именно под эту серию? Никак, тот же LF-A, это все таки "дорожный" автомбиль. Раскопать сейчас Porshe 992 Лемана тех лет с максималкой за 400КМЧ и он объедет эту Ауди.
Значит затачивать LF-A надо. У ГТР вроде была же какая-то спецверсия для Нюрбургринга.
А вообще интересно было бы посмотреть на регламент тех лет)
Тролль
2
1
Ответить
  
Омск
Сообщений: 389
Молодцом 5+
Мой отзыв: Toyota Crown 2006
3
1
Ответить
   
Воронеж
Сообщений: 669
Марчиано:
Значит затачивать LF-A надо. У ГТР вроде была же какая-то спецверсия для Нюрбургринга.
А вообще интересно было бы посмотреть на регламент тех лет)
те года были вообще интересные. Что на кольце, что в ралли с их полноприводными турбомонстрами. Но безопасность есть безопасность. Никакая красота не стоит жизней пилотов или зрителей. К примеру вот, что такое гонки тех лет:

11 июня 1955 года — дата самой ужасной трагедии в истории автоспорта, повлекшей последствия на многие десятилетия вперед. Жуткая авария произошла в конце 35 круга знаменитой гонки «24 часа Ле-Мана» 11 июня 1955 года. Mercedes-Benz 300 SLR, за рулем которого находился французский гонщик Пьер Левег, преследуя лидировавшего на тот момент Майка Хоторна на Jaguar D-Type, столкнулся с обгоняемым на шестой круг Austin-Healey 100S под управлением Ланса Маклина.

Неожиданно для идущих сзади, Хоторн решил отправиться на пит-лейн и не оставил места для маневра болиду Маклина. Маклин при попытке объехать только что обогнавшего его Хоторна сместился влево, тем самым неудачно подрезав Мерседес Левега. От столкновения с земляной насыпью Mercedes-Benz 300 SLR взмыл над трассой. Он перелетел ограждение и полетел прямо на трибуны со зрителями, попутно рассыпая на них обломки и части двигателя. Ремни безопасности в то время ещё и не применялись — они появились только в 60-х. Поэтому Левег вылетел из машины и погиб в результате повреждения черепа. В результате взрыва топливного бака возник очень серьёзный пожар, который вместе с обломками унес жизни 82 зрителей.
Mazda Millenia 2.0|1999
5
2
Ответить
Сообщений: 2
Мой дружбан вчера вернулся с гонок 24 часа нюрбргринга замученный.. но довольный. Ездил вместе с другим моим товарищем, который выступал на этих гонках на bmw z4 за англичан. Так они были в одном боксе с субару! Те понятное приехали первые в своем классе и 28 в общем. У них команда была 50 человек!!!! На квалификацию был один мотор, на гонку совсем другой.. Лили в мотор мотюль, очень много вещей интересных ребята рассказали...
3
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 207
Дром в своём стиле)) Как Ниссан выкладывает рекламные ролики на трубе, так новость в первых полосах: ГТР усех уииграл)) А как до серьёзных соревнований - молчок)) Гетер приехал 30-м, второй вообще 99-м. В прошлом году 36-м. Оба раза не смог объехать Импрезу)) "Король Ринга", бу-го-га)) http://www.24h-rennen.de/ - тут все резы по классам и абсолют.
11
2
Ответить
 
NHK-VL
Сообщений: 5489
Bruda:
Дром в своём стиле)) Как Ниссан выкладывает рекламные ролики на трубе, так новость в первых полосах: ГТР усех уииграл)) А как до серьёзных соревнований - молчок)) Гетер приехал 30-м, второй вообще 99-м. В прошлом году 36-м. Оба раза не смог объехать Импрезу)) "Король Ринга", бу-го-га)) http://www.24h-rennen.de/ - тут все резы по классам и абсолют.
А может это частные Ниссаны ? Не додумались , а ? А это официальное подразделение компании
In JDM we trust.
3
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 207
Естественно они "частные". Инженеры Ниссана кто угодно, но не идиоты. Гетер не кольцевое авто, каким его упорно выставляют маркетологи. Только очень альтернативно-одарённому человеку может прийти в голову ехать кольцо на этом бегемоте, тем более 24 часа. Но ведь как-то надо оправдывать читерские времена с ютюба, вот и пытаются))
8
2
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 310
Молодцы тойотовцы!! 86 приятно удивила теперь точно продадут!
Мой отзыв: Lexus LX470 2001
2
5
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 42700
24 часа и оппозит не стуканул в Тойоте - непорядок ))))
Марксизмъ головного мозга, даже током не лечится.

Миру мир!
10
2
Ответить
    
Nakhodo4ka
Сообщений: 1108
кто сомневался?))) молодцы! инженерам ,техникам и всей команде процветания и удачи в гонках!!!
• Scio me nihil scire
3
1
Ответить
    
благовещенск
Сообщений: 58
Ура японцы гонку выиграли, а вот Фукусиму проиграли.
 
7
Ответить
 
Хакасия-Ямал-Germany
Сообщений: 7308
Rs Fan:
Я конечно понимаю что поклонники дойче нашим расстроены. Но выше упомянутая рено клио то же не балайка. 2.0-200л.с. Стоит от 1ляма. Авто класса короллы .
А GT86 то же приемник целики та же королла.
При почти равной стоимости че не говорите а GТ86 и круче и как мы видим еще и быстрей.
Так что завидуйте моча:)
P.S.не явлюсь тойоводом,но уважаю японопром.
Как можно уважать железо и какой то автопром ??????? Вы что ребёнок ?
По теме: самая важная новость в конце вообще то, Ауди выиграла гонки. Второго победителя нету.
Hitler kaputt.
12
7
Ответить
   
Сообщений: 533
[quote=GAYDZIN]TOYOTA рулит!!![/quote[quote=GAYDZIN] TOYOTA рулит!!![/quote]
Только проснулась от спячки уже рулит. Первые более менее спортивные пошли.Lfa да этот гермафродит. Больше что то спортивное за последние годы нет. Рулит. Смешно. У того же ниссана посчитай сколько горячих. Реклама поднятая для тоётоводов. А по идее это левин с мотором от самолета.
3
5
Ответить
    
54
Сообщений: 1576
тойота нравится ещё больше !
5
4
Ответить
   
Калининград
Сообщений: 31
у меня такой вот вопрос: а кто ещё в этих классах учавствовал? SP8 например?
Мой отзыв: Kia Sportage 2016
1
4
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 311
Победу в гонках впервые одержала команда Audi на болиде R8 LMS ultra.

КАК так победила ауди , а первые места тойота.))
4
 
Ответить
  
Находка
Сообщений: 290
Ну народ. Без негатива никак. Порадоваться за ТОЙОТу надо. Старались. И получилось.
2
2
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1347
ЕДЕТ!!!!
не просто быть крутым, но простым быть круче
2
2
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1347
Germany:
Как можно уважать железо и какой то автопром ??????? Вы что ребёнок ?По теме: самая важная новость в конце вообще то, Ауди выиграла гонки. Второго победителя нету.
Ну если поставить вейрон и левин на драг ясно кто победит. Для этого и делается разделение на классы, чтобы сравнивать соизмеримые авто. То, что ауди нечего выставить в этом классе не умоляет их победы в общем зачете, но победа в своем классе говорит о безупречной доводке авто, а не туевой хуче лошадей и вваленного бабла.
не просто быть крутым, но простым быть круче
3
1
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 787
Чото вата какая то, LFA отдувался за двоих???? GT86 только на 2 фото и то стоит не шелохнется ...(((((
1
1
Ответить
    
Сибирь
Сообщений: 39613
ну что сказать тойота молодцы
в своих классах победили и это говорит о многом
а тем кто хоет видеть только общий зачет
то просто представьте себе бокс в котором нет разделения на весовые категории
смешно правда)
КУПЛЮПРОДАМ ШВЕЙЦАРСКИЕ механические ЧАСЫ
4
3
Ответить
     
Рязань
Сообщений: 83416
Молодцы Ауди - всех победили!
а ты совестлив?
8
3
Ответить
    
Чита
Сообщений: 1897
Гтр его делает...
2
5
Ответить
 
Комсомольск-на-Аму
Сообщений: 154
АУДИ!!!
ФТ - попробовать бы FA, как он, отличается от EJ?
LF-A - поздравляю......
2
1
Ответить
  
УрФО
Сообщений: 399
Успех TOYOTA вполне закономерен,иначе,учитывая существующие тенденции и
реальную ситуацию в мировом автопроме,просто быть не могло!
Не скрою,чрезвычайно рад!
Всем удачи!
Лучше власть над самим собой, чем тысячелетняя власть над другими людьми и вещами.
3
4
Ответить
     
200 км от Владика
Сообщений: 2474
красавцы!
2
1
Ответить
     
Сообщений: 3393
Очень рад!
3
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
Молодцы, так держать! Когда же наши Лады будут побеждать...
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
2
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1253
Молодцы! А то всё жужжали на Субаровской двигло
2
 
Ответить
 
Сообщений: 7
Тойота и Субару молодцы, отличные результаты показывают их новинки! уже есть Toyota GT-86 прокачаные до 400, 600л.с. и строится с двиглом 2jz в 700л.с. на сайте клуба прочитал gt86-club.ru
1
 
Ответить
   
Сообщений: 28
Лфа приятно удивил, думал это просто красивый спорткар, ан нет.
2
 
Ответить