Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
На основе Lexus GX создан концептуальный экспедиционник

На основе Lexus GX создан концептуальный экспедиционник

18 Июля 2019 | 12830 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
600 (84%)
111 (16%)

Вряд ли кто-то сомневается в недюжинных внедорожных способностях Lexus GX. Эта модель является ближайшим «родственником» Toyota Land Cruiser Prado и обладает солидным арсеналом для борьбы с различными препятствиями на пути. Теперь на базе японского премиум-внедорожника создали специальную экспедиционную версию. Пока она представлена в виде концепта Lexus GXOR (GX Off-Road).

Любопытно, что за основу была взята не обновленная версия GX, представленная месяц назад, а дорестайлинговый автомобиль. При этом машина выпускается уже десять лет: нынешнее поколение J150 производят с 2009 года.

Чтобы Lexus GX стал еще более проходимым, он получил небольшой лифт подвески, «зубастые» шины 275/70 R18 и «подпиленный» снизу бампер со встроенной лебедкой.

Другие доработки направлены на повышение практичности и другие аспекты. На крыше появилось два алюминиевых ящика для инструментов и светодиодная люстра. В багажнике установлена система хранения для различных мелочей. Также Lexus GXOR оснащен прицепным устройством, к которому предполагается присоединять дом на колесах от Patriot Campers. Не обошлось и без радиостанции для связи с другими путешественниками.

В целом набор доработок получился достаточно стандартным: тех, кто привык к экспедициям, тут ничем не удивишь. Среди относительно диковинных штук можно выделить лишь солнечную батарею. Она позволит накопить немного энергии для нетребовательных устройств.

Серьезных изменений по части аппаратной начинки в Lexus GXOR не предусмотрено. Несмотря на то, что концепт недалеко ушел от серийной модели, пока компания не намеревается заниматься его производством и продажей. Напомним, GX460 оснащается бензиновым V8 объемом 4,6 л, который сочетается с 6-ступенчатой АКПП и постоянным полным приводом с межосевым дифференциалом. В спецификации для Северной Америки мотор развивает 305 л.с. (в РФ — 296 л.с.).

На данный момент Lexus GX460 стоит в России от 4 612 000 рублей.

Lexus GXOR
Lexus GXOR
 
Lexus GXOR
Lexus GXOR
 
Lexus GXOR
Lexus GXOR
 
Lexus GXOR
Lexus GXOR
 
Lexus GXOR
Lexus GXOR
 

Комментарии

 
Бийск
Сообщений: 5974
С УАЗа срисовывают: у тех тоже экспедиционная модель есть:)
109
17
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2792
Непонятно - зачем изобретать велосипед? Для экспедиционников полно дизельных вариантов от Патрола до Хайлюкса. А за этим надо будет в экспедицию Бензовоз отправлять следом.
142
23
Ответить
  
Сообщений: 13233
Странная реклама модели
Продам уши от мертвого осла.
36
25
Ответить
14197299
Москва
Люксовый бензиновый(!) экспедиционник ? Зачем он ?
Для мажоров что ли , которые хотят чисто дизайн ?
Для внедорожья есть отличные Arctic Trucks на базе того же LC или HiLux.
111
14
Ответить
  
Сообщений: 13233
14197299
Люксовый бензиновый(!) экспедиционник ? Зачем он ?
Для мажоров что ли , которые хотят чисто дизайн ?
Для внедорожья есть отличные Arctic Trucks на базе того же LC или HiLux.
Для мажоров вполне хватило бы наклеек TRD ))
Продам уши от мертвого осла.
97
14
Ответить
Александр
Ачинск
OleZZ
Непонятно - зачем изобретать велосипед? Для экспедиционников полно дизельных вариантов от Патрола до Хайлюкса. А за этим надо будет в экспедицию Бензовоз отправлять следом.
Так у него прицеп, в нем наверно и припасено литров 500.
34
5
Ответить
  
Сообщений: 13233
Какая машина больше подходит для экспедиции?
Серая +
Оранжевая -
Продам уши от мертвого осла.
150
186
Ответить
    
Сообщений: 1576
Я говорил, говорю и буду говорить: японцы делают вещи!
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2019, Kia Optima 2018
70
33
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
прицеп-дом смешной какой то,
его после остановки собирать
надо по инструкции? Помнится
тема была про Бентягу с кемпером,
вот там без заморочек обошлись-
дом, значит дом.
9
4
Ответить
Иван
Красноярск
OleZZ
Непонятно - зачем изобретать велосипед? Для экспедиционников полно дизельных вариантов от Патрола до Хайлюкса. А за этим надо будет в экспедицию Бензовоз отправлять следом.
Бак на 87 литров плюс ещё канистру таскают с собой всегда. Да и экспедиция это не значит по 500 км без заправки
28
13
Ответить
panzergto
Москва
Все-таки самый футуристичный дизайн у японцев!Красавцы!Дизайн будущего!Не то что квадратноголовые немцы с рубленым прямоугольчатым экстерьером и интерьером с торпедом в салоне как у ваз классики - везде все квадратно начиная от шкоды рапид и заканчивая пассатом 2019 года...
32
30
Ответить
    
Сообщений: 1576
Lexus GX - машина для настоящего мужика!
44
36
Ответить
  
Сообщений: 13233
Паджеро - Легенда!
Lexus GX - машина для настоящего мужика!
а LX для кого? Супермужика?
Продам уши от мертвого осла.
63
19
Ответить
averagedriver
Санкт-Петербург
Я бы постыдился на месте Лексуса выкатывать такое после выпуска экспедиционной буханки и патриота.
53
9
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Зачем Лексуса в бездорожье?
На любой вопрос даю любой ответ.
16
8
Ответить
На Лексусе GX в "икспидицию" можно по кабакам и саунам в городе ездить, для бездорожья автомобили более дешевого сегмента имеются...
50
5
Ответить
skornilovich
Краснодар
Вот это жизнь у чувака.... В одно лицо поехал погонял. Одиночка
7
3
Ответить
   
Сообщений: 17947
Паджеро - Легенда!
Lexus GX - машина для настоящего мужика!
Настоящий мужик, купит Патриот, доведет его до ума, будет ездить и радоваться, а за эти деньги, можно уже, много чего лучше посмотреть.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
12
60
Ответить
Владимир
Хабаровск
ПАЛАСИО
Какая машина больше подходит для экспедиции?
Серая +
Оранжевая -
если экспедиция предполагает поиски запчастей по деревенским помойкам, то уаз
44
5
Ответить
Владимир
Хабаровск
Вот,нормальный аппарат,а не всякие псевдовнедорожники,типа ленд роверов.
19
15
Ответить
 
Сообщений: 4249
Что самое интересно 99% кто купит этот авто,не будут использовать его по прямому назначению,а будут возить свою задницу по асфальту на работу и с работы.
24
7
Ответить
Москва
panzergto
Все-таки самый футуристичный дизайн у японцев!Красавцы!Дизайн будущего!Не то что квадратноголовые немцы с рубленым прямоугольчатым экстерьером и интерьером с торпедом в салоне как у ваз классики - везде все квадратно начиная от шкоды рапид и заканчивая пассатом 2019 года...
Рапид и Пассат - тру немцы? Глянь салоны пятерки и ешки в последних кузовах)
8
4
Ответить
 
Сообщений: 7028
Байпас Фитинг
На Лексусе GX в "икспидицию" можно по кабакам и саунам в городе ездить, для бездорожья автомобили более дешевого сегмента имеются...
Если не на свои покупать то и лексус сгодится.
10
5
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14044
ПАЛАСИО
Какая машина больше подходит для экспедиции?
Серая +
Оранжевая -
Не, просто у лексуса мозгов не хватает в оранжевый цвет покрасить лексус ! Ну это же очевидно , что без такой расцветка конккренция на рынке экспедиционников лексусом будет проигранна!!!!! Пади еще и вода во внутрь не попадает , когда по лужи едешь!!!
27
2
Ответить
 
Сообщений: 4249
Паджеро - Легенда!
Lexus GX - машина для настоящего мужика!
Японские и американские внедорожные рамники и УАЗ Патриот чисто мужские автомобили,остальное пародия на мужской автомобиль.
8
13
Ответить
Александр
Иркутск
Chief-mate
Японские и американские внедорожные рамники и УАЗ Патриот чисто мужские автомобили,остальное пародия на мужской автомобиль.
Патриоту не место среди нормальных авто
22
4
Ответить
Александр
Иркутск
Сам езжу на GX460, отличный авто, двигатель - сказка, это не какой-нибудь тарахтящий и неедущий дизель.
19
13
Ответить
 
Сообщений: 4249
Александр
Патриоту не место среди нормальных авто
Согласен,но женщине будет тяжело управлять Патриотом,поэтому я его отнес к категории мужского авто.
7
1
Ответить
Митяй
Куйбышев
ПАЛАСИО
Какая машина больше подходит для экспедиции?
Серая +
Оранжевая -
Ваше отношение к дурацким опросам:
Задолбали+
Пофиг-
15
22
Ответить
Митяй
Куйбышев
Видео потешное. Перся куда-то по карте с двумя ночевками один, порыбачил, рыбу не поймал и домой поехал. Шикарно отдохнул)))
16
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Александр
Сам езжу на GX460, отличный авто, двигатель - сказка, это не какой-нибудь тарахтящий и неедущий дизель.
Плюсану. Лучше жрущий бензин, но работающий внедор, чем окачурившийся дизель при -35. Ну него в пень эти траблы. Слышал рассказ камазиста , как он сношался с паяльной лампой и топливной трассой в морозяку. Никому не пожелаю.
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
23
8
Ответить
sokolve
Новосибирск
OleZZ
Непонятно - зачем изобретать велосипед? Для экспедиционников полно дизельных вариантов от Патрола до Хайлюкса. А за этим надо будет в экспедицию Бензовоз отправлять следом.
Тем, кому не нужен вонючий дизель и ущербный салон. Доп бак решает проблему запаса хода.
13
3
Ответить
sokolve
Новосибирск
Владимир
Вот,нормальный аппарат,а не всякие псевдовнедорожники,типа ленд роверов.
А у тебя он был, Land Rover? Или ты его только на картинках видел? Я на своем путешествую с удовольствием и без проблем.
19
11
Ответить
The Slot
Ролик понты....а авто Гуд.
2
 
Ответить
Дмитрий
Ленинск-Кузнецкий
Паджеро - Легенда!
Я говорил, говорю и буду говорить: японцы делают вещи!
японсы делают ШЛАК!!! Двигателей у них современных нет!! LC200 prado !! Динозавры у которых Дизель 4,5 ТДИ с расходом 15л и динамикой до 100 ! (9 секунд) и бензинка 4,6 с такой же динамикой и расходом 20литров!! И ооочень "качественная кожа млять"" которая через 20тыс км уже трескаться начинает!! а новоя тоета супра/аля BMW Z4...... Резонный вопрос ну если они такие плохие что ж народ их перед == вывод у кореи еще нет подобного плана авто а Европа значительно дороже и неликвидные!!
4
19
Ответить
ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ
MUHI
Настоящий мужик, купит Патриот, доведет его до ума, будет ездить и радоваться, а за эти деньги, можно уже, много чего лучше посмотреть.
Ну а ты когда наконец мужиком то станешь? Сколько уже можно в девках ходить? Когда "Патриот" купишь?
13
2
Ответить
 
Сообщений: 6604
14197299
Люксовый бензиновый(!) экспедиционник ? Зачем он ?
Для мажоров что ли , которые хотят чисто дизайн ?
Для внедорожья есть отличные Arctic Trucks на базе того же LC или HiLux.
Может это с прицелом на американский и арабский рынки?
Посмотрите, почем в Америке например продают внедорожники всякие и пикапы для отдыха... кастомный внедорожный автодом на базе Dodge Ram только стартует от 250 000 долларов! Это для активного отдыха, а не*****омеса или путешествия на северный полюс.
Так что вполне подойдет хорошо оплачиваемому специалисту, для отдыха в "полях", на легке и с небольшим прицепом со спальником по типу капли. Один такой прицеп потянет на 50к, так что цена лексуса в этом свете не принципиальна..
5
 
Ответить
 
Сообщений: 6604
OleZZ
Непонятно - зачем изобретать велосипед? Для экспедиционников полно дизельных вариантов от Патрола до Хайлюкса. А за этим надо будет в экспедицию Бензовоз отправлять следом.
Мыслите российскими реалиями.
2
5
Ответить
 
Сообщений: 6604
MUHI
Настоящий мужик, купит Патриот, доведет его до ума, будет ездить и радоваться, а за эти деньги, можно уже, много чего лучше посмотреть.
Купите уже патриот. Хватит кататать 2 литровый дизель. Ну или ВОГ суперчарджер.
3
 
Ответить
15753926
Новосибирск
Иван
Бак на 87 литров плюс ещё канистру таскают с собой всегда. Да и экспедиция это не значит по 500 км без заправки
Сразу видно человек никуда не ездит
4
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ
Ну а ты когда наконец мужиком то станешь? Сколько уже можно в девках ходить? Когда "Патриот" купишь?
Я уже не успею, мало жить осталось..
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
4
Ответить
   
Сообщений: 17947
hanexx
Купите уже патриот. Хватит кататать 2 литровый дизель. Ну или ВОГ суперчарджер.
Мне он не нужен, мне вообще машина не нужна...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
4
Ответить
6130880
Владивосток
Не понятна сама тенденция , если это экспедиционник , то зачем ему прицеп , он должен быть уже самодостаточным . И второе , куда он с этим прицепом проедет ?
4
1
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2792
hanexx
Мыслите российскими реалиями.
Ну-ка расшифруй свое послание праффэсар.
4
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2792
sokolve
Тем, кому не нужен вонючий дизель и ущербный салон. Доп бак решает проблему запаса хода.
Так я об этом и говорил. Этот двигатель на бездорожье(понижайка,блокировка)будет жрать 35-40 литров на сотню. Поэтому сзади и нужен бензовоз.
6
1
Ответить
NOK
Новосибирск
Поддержу! Езжу на Д3 V8 на рыбалку, охоту...по болотам и не только, супер тачка! а диванные эксперты пусть пишут что хотят
6
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 894
В прицепе водитель возит цистерну с бензином, иначе чем вообще объяснить такой выбор экспедиционника.
BMW X1 X-DRIVE 20D 2010, BMW 118I 2008, ACURA MDX 2003. SUBARU LEGACY B4 2000
1
1
Ответить
Владимир
Москва
Вопрос только один - ЗАЧЕМ?
1
 
Ответить
 
Сообщений: 4249
MUHI
Я уже не успею, мало жить осталось..
Ну ты вообще "раскис",после 60-ти жизнь только начинается.
2
 
Ответить
 
Сообщений: 6604
OleZZ
Ну-ка расшифруй свое послание праффэсар.
Дизельные внедоры нужны в России, возможно. Для целевого рынка этого GX нужен комфорт, топливо там вторично. Иначе бы не клепали многолитровые v8 и турбо v6. А вы рассуждаете с точки зрения нашего рынка, как будто нам его повезут если когда и выйдет. У нас просто нет массового рынка внедоров и кемперов.
 
2
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
MUHI
Мне он не нужен, мне вообще машина не нужна...
Привет,Карлсон!
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Chief-mate
Ну ты вообще "раскис",после 60-ти жизнь только начинается.
Да не чуть... Просто я реально смотрю на вещи... Батя у меня на 72-х помер...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
1489811
panzergto
Все-таки самый футуристичный дизайн у японцев!Красавцы!Дизайн будущего!Не то что квадратноголовые немцы с рубленым прямоугольчатым экстерьером и интерьером с торпедом в салоне как у ваз классики - везде все квадратно начиная от шкоды рапид и заканчивая пассатом 2019 года...
Не дай бог такое будущее
1
 
Ответить
1489811
Роуэн Аткинсон
Плюсану. Лучше жрущий бензин, но работающий внедор, чем окачурившийся дизель при -35. Ну него в пень эти траблы. Слышал рассказ камазиста , как он сношался с паяльной лампой и топливной трассой в морозяку. Никому не пожелаю.
8 лет езжу на дизельных машинах в Сибири. Машины: 3 личных и 7 служебных. Пробег около 900 тыс.км. Проблемы с запуском зимой или плохим топливом были 4 (четыре) раза.

Когда вы все уже закроетесь со своим «неедет/незаводится/воняет»?
2
2
Ответить
sokolve
Новосибирск
OleZZ
Так я об этом и говорил. Этот двигатель на бездорожье(понижайка,блокировка)будет жрать 35-40 литров на сотню. Поэтому сзади и нужен бензовоз.
Мой 4,4 на бездоре больше 25 не пьет и то газа)
 
2
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2792
hanexx
Дизельные внедоры нужны в России, возможно. Для целевого рынка этого GX нужен комфорт, топливо там вторично. Иначе бы не клепали многолитровые v8 и турбо v6. А вы рассуждаете с точки зрения нашего рынка,...
При чем тут рынок GX, умник? Речь об экспедиционнике. На роль которого бензиновый Лексус годится также как балерина в трактористы.
5
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
1489811
8 лет езжу на дизельных машинах в Сибири. Машины: 3 личных и 7 служебных. Пробег около 900 тыс.км. Проблемы с запуском зимой или плохим топливом были 4 (четыре) раза.

Когда вы все уже закроетесь со своим «неедет/незаводится/воняет»?
Бгг, 4 раза ? У подъезда😅😅😅? Когда за 300 км в -35/-40 в тайге свой трактор не заведешь, тогда и напишешь сюда, что лучше))
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
2
4
Ответить
    
СФО
Сообщений: 1123
Вряд ли кто-то сомневается в недюжинных внедорожных способностях Lexus GX.
_____________
Дром, это сюр какой-то. Там не только недюжинных, а внедорожных нет никаких способностей. Кроссовер, с отличным двигателем и настроенной под асфальт подвеской. Для нечастых посещений проселочных дорог.
4
3
Ответить
 
Сообщений: 6604
OleZZ
При чем тут рынок GX, умник? Речь об экспедиционнике. На роль которого бензиновый Лексус годится также как балерина в трактористы.
Умник, опять по России судишь... посмотри, какие авто за океаном ездят и чем их заправляют.
1
1
Ответить
 
Сообщений: 6604
OleZZ
При чем тут рынок GX, умник? Речь об экспедиционнике. На роль которого бензиновый Лексус годится также как балерина в трактористы.
Экспедиции обязательно должны быть пару тысяч км в беспролазные дебри где нет топлива? Опять таки - смотрим потенциальный рынок сбыта...
1
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Мажористым блогерам зайдет.
А рядовой нувориш, он разрыв сердца получит, если ему придется свой куда то дальше бордюра загонять.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
1
 
Ответить
7645254
MUHI
Настоящий мужик, купит Патриот, доведет его до ума, будет ездить и радоваться, а за эти деньги, можно уже, много чего лучше посмотреть.
Ога. И по деньгам выйдет как новый Лексус :)
 
 
Ответить
ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ
MUHI
Я уже не успею, мало жить осталось..
Друган ты чего, соберись. Все там будем рано или поздно.
 
 
Ответить
Когнитивный Шатун
TLC 70. Либо 80. На атмосферном дизеле 1HZ. Больше я не вижу достойных экспедиционников.ьНо это не значит что их нет.
УАЗы и дефендеры не рассматриваю. Но это не значит что их нет.
Ниссаны? Возможно. В них я не компетентен. Сузуки слишком малы, но за эскудо в Челябинской области рядовой охотник исходит слюной
 
 
Ответить
Когнитивный Шатун
Роуэн Аткинсон
Бгг, 4 раза ? У подъезда😅😅😅? Когда за 300 км в -35/-40 в тайге свой трактор не заведешь, тогда и напишешь сюда, что лучше))
В тайге трактор кто глушить решится при -35.. -40° С? Да ещё за 300 км от дома.
Да вообще, кто решится на такой променад?
 
 
Ответить