Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Обновленный Lexus GX 460 подешевел: от 2,997 млн руб.

Обновленный Lexus GX 460 подешевел: от 2,997 млн руб.

04 Сентября 2013 | 37155 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
1996 (86%)
335 (14%)

Российское представительство Lexus объявило цены и комплектации обновленного внедорожника Lexus GX 460: минимальная стоимость модели составит 2 997 000 руб.

Линейка комплектаций осталась неизменной: версии Comfort 5S, Executive 5S, Executive 7S, Premium и Luxury. Уже в базовой версии Comfort 5S представлены легкосплавные 18-дюймовые диски, светодиодные фары (в том числе противотуманные и дневного света), люк с электроприводом, передние и задние датчики парковки, кожаный салон с подогревом и вентиляцией передних кресел, видеокамера заднего вида, система мониторинга слепых зон и т.д. При этом стоимость такого GX 460 на 154 тысячи меньше дорестайлинговой версии.

Комплектация Executive подешевела на 142 тысячи (3 283 000 руб.). Можно сэкономить больше, отказавшись от семиместного салона: в этом случае (Executive 5S) цена будет начинаться от 3 146 000 руб. (меньше еще на 137 тысяч). Максимальная же стоимость обновленного GX 460 в комплектации Luxury составит 3 541 000 руб. Такой внедорожник будет иметь аудиосистему премиум-класса Mark Levinson с 17-ю динамиками, видеокамеры кругового обзора, трехзонный климат-контроль, систему поддержания постоянной скорости на бездорожье, 7-дюймовые мониторы в подголовниках передних кресел и т.п.

Двигатель, напомним, по прежнему предлагается единственный: 4,6-литровый V8 мощностью 301 л.с., работающий в паре с 6-ступенчатым «автоматом». Привод постоянный полный, с электронным управлением раздаточной коробкой и межосевым дифференциалом Torsen, позволяющий изменять межосевое соотношение момента от 30:70 до 50:50.

В дилерских центрах обновленные Lexus GX 460 появятся ближе к концу года — в ноябре-декабре.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Комментарии

   
Сообщений: 775
начали подстраиваться под налог на роскошь.
349
4
Ответить
    
Сообщений: 46028
Все равно страшный.
Мой отзыв: Opel Astra 2007
180
289
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1699
во зачем же япы столько кнопок делают в салоне, типа почуствуй себя за штурвалом самолета... не быть им европейцами.
76
344
Ответить
  
Сообщений: 8338
"систему поддержания постоянной скорости на бездорожье" - хм это еще что за примочка интересная, закопался в болоте выбежали пара десятков япошек из разных отсеков, толкнули и дальше едем с той же скоростью :)))))
Диз
34
115
Ответить
    
ИРКУТСК
Сообщений: 1098
Александр|||:
во зачем же япы столько кнопок делают в салоне, типа почуствуй себя за штурвалом самолета... не быть им европейцами.
Это европейцам никогда не быть настоящим Японцем! :) механическая КПП, ручные стеклоподъёмники, кондиционер, как опция (о климатконтроле и не слышали) - это всё европейцы! До здравствует Lexus! :)
342
96
Ответить
     
Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 3642
Ну если уж ЛадаКалина подешевела, то Лексусу стать финансово доступнее сам Бог велел)))))))))
Не можешь изменить обстоятельства-измени свое отношение к ним
158
2
Ответить
 
ГондурОссия
Сообщений: 5223
Неужели у нас в стране что-то подешевело!
Кроилово ведёт к попадалову тчк
206
2
Ответить
   
Сообщений: 974
Дизайн поудачней, чем у нового Прадика...
133
12
Ответить
    
Сообщений: 1373
Для янки показали фото белого, а для России все так же актуален крузак в черном :)
автоматические ворота, двери, шлагбаумы.
Мой отзыв: Subaru Outback 2008
63
4
Ответить
    
Vladivostok
Сообщений: 41
аппарат просто супер.
Расстраивают люди которые вечно сравнивают япов с немцами, американцами и т.д. Поймите они ни за кем не гонятся и ни от кого не убегают у них свой путь, если вам не нравится то покупайте мерс ГЛ и гоняйте на нем в чем проблема.
Мой отзыв: Toyota Camry 2006
200
14
Ответить
  
Влади
Сообщений: 9878
Машина огонь!!!
Спецтехника и авто,мото под заказ Яп, Корея,США,Китай
Поиск товаров, таможенное оформление
47
18
Ответить
 
Благовещенск
Сообщений: 207
webmac:
"систему поддержания постоянной скорости на бездорожье" - хм это еще что за примочка интересная, закопался в болоте выбежали пара десятков япошек из разных отсеков, толкнули и дальше едем с той же скоростью :)))))
она и предусмотрена чтоб не закапываться!
31
2
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 253
а можно мне отдельно Mark Levinson с 17-ю динамиками в мой старенький кроун? ))
62
5
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 43119
Lucky777:
Это европейцам никогда не быть настоящим Японцем! :) механическая КПП, ручные стеклоподъёмники, кондиционер, как опция (о климатконтроле и не слышали) - это всё европейцы! До здравствует Lexus! :)
Цирк, да и только. Или лексус сравниваете с рено логан, как единственным вам доступным европейским авто?
64
59
Ответить
     
Сообщений: 2603
Заголовок должен быть: Обновленный Lexus GX 460 пострашнел
Stream RN6
35
109
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14947
medya:
а можно мне отдельно Mark Levinson с 17-ю динамиками в мой старенький кроун? ))
Конечно можно, купил Лексус и провёл имплантацию
15
3
Ответить
  
о. Кунашир
Сообщений: 344
Сзади на прадоса стал похож)))
8
13
Ответить
   
Приамурье
Сообщений: 601
Хорош бродяга!)
20
10
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 4587
стал лучше
webmac:
"систе му поддержания постоянной скорости на бездорожье" - хм это еще что за примочка интересная, закопался в болоте выбежали пара десятков япошек из разных отсеков, толкнули и дальше едем с той же скоростью :)))))
вбей в поиск на ютубе "crawl control" будешь удивлён
Toyota 4Runner GRN215
22
4
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15916
Цена "до трех миллионов". Молодцы! Подготовились к принятию закона об ограничении цен на авто для чиновников. :)
Путешествуйте!
57
1
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15916
Морда в с "песочными часиками" стиле шлема Дарт-Вейдера конечно спорна... но в целом этот GX самый привлекательный GX в семействе. Предыдущие поколения были какими-то совсем уж пресными, невыразительными.
Путешествуйте!
21
2
Ответить
  
Краноярск
Сообщений: 469
В черном ему лучше!
Volkswagen Touareg V6 3.0 TDI (245 л.с.) 8-АКПП '11
12
3
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1699
Lucky777:
Это европейцам никогда не быть настоящим Японцем! :) механическая КПП, ручные стеклоподъёмники, кондиционер, как опция (о климатконтроле и не слышали) - это всё европейцы! До здравствует Lexus! :)
Очередной диванный эксперт. Посмотрите базовую комплектацию туарега, ради интереса: v6 3.6, ксенон, туманки, парктроники, автомат 8-ступ, магнитола сенсорная, сигналка с датчиком крена и буксировки, литье естественно, 2-зонный климатроник, подогрев сидений, я уж не говорю про стеклоподъемники. Цена около 2 млн. за эту же сумму Прадо будет с отстойным диземем и палкой)))))
60
81
Ответить
     
Сообщений: 3985
Скоро- во всех автопарках министерств =)))
29
 
Ответить
   
Сообщений: 524
А, дешёвка нам, не нужна!))))
Мой отзыв: Daewoo Nexia 2007
14
 
Ответить
Bhrencr
Сообщений: 2
С пивом покатит)))
6
7
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 4587
Александр|||:
Очередной диванный эксперт. Посмотрите базовую комплектацию туарега, ради интереса: v6 3.6, ксенон, туманки, парктроники, автомат 8-ступ, магнитола сенсорная, сигналка с датчиком крена и буксировки, литье естественно, 2-зонный климатроник, подогрев сидений, я уж не говорю про стеклоподъемники. Цена около 2 млн. за эту же сумму Прадо будет с отстойным диземем и палкой)))))
ага и будет твой табурек без оффроад пакета, без понижайки и прочих ништяков, что есть в любом прадо, даже с отстойным 2.7
Toyota 4Runner GRN215
71
31
Ответить
  
Амурка
Сообщений: 404
Так, паника!!!! Куда же выехать с нашей деревни поближе, ну подешевле чтобы доехать, взять успеть, а то вдруг опять подорожают!!! Вот как сейчас спать спокойно, зная что по дешевке отдают а я могу не успеть хапнуть:))))
15
2
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2433
ну накой теперь нужен прадик в максималке за 2940тр????
18
2
Ответить
  
Сообщений: 8338
odmin4eg:
стал лучшевбей в поиск на ютубе "crawl control" будешь удивлён
Нормально, чуток поможет на бездоре.
Диз
2
1
Ответить
     
Волгоград
Сообщений: 2648
odmin4eg:
ага и будет твой табурек без оффроад пакета, без понижайки и прочих ништяков, что есть в любом прадо, даже с отстойным 2.7
Большинство владельцев новеньких Прадо а тем более Лексусов, никогда не съезжают с асфальта, а если и ездят, то там проедет любой легковой автомобиль.
Сколько я знаю лично владельцев Прадо, для них это просто городской автомобиль, они на нем на работу ездят.
55
9
Ответить
   
ЮФО-СПБ
Сообщений: 941
Фантастика, такое ощущение, что я читаю не российскую новость!
16
3
Ответить
   
Паттайя
Сообщений: 755
Плотников Петр:
Большинство владельцев новеньких Прадо а тем более Лексусов, никогда не съезжают с асфальта, а если и ездят, то там проедет любой легковой автомобиль.
Сколько я знаю лично владельцев Прадо, для них это просто городской автомобиль, они на нем на работу ездят.
У нас дороги такие, что съезжать с асфальта нет нужды.

Нормуль машина, морда гораздо симпатичнее стала.
23
11
Ответить
 
Сан-Педро-Сула
Сообщений: 7441
красив
Freedom and peace!
8
7
Ответить
    
ИРКУТСК
Сообщений: 1098
Александр|||:
Очередной диванный эксперт. Посмотрите базовую комплектацию туарега, ради интереса: v6 3.6, ксенон, туманки, парктроники, автомат 8-ступ, магнитола сенсорная, сигналка с датчиком крена и буксировки, литье естественно, 2-зонный климатроник, подогрев сидений, я уж не говорю про стеклоподъемники. Цена около 2 млн. за эту же сумму Прадо будет с отстойным диземем и палкой)))))
Очередной диванный эксперт. Посмотрите на Туарег через несколько лет. Они все сыпятся. Продать их не могут, Покупать те, кто может позволить себе машину за такие деньги никто не хочет. А Лексус - это Лексус и надёжность самой надёжной марки в Мире - Тойоты!
78
35
Ответить
     
Волгоград
Сообщений: 2648
Lucky777:
Очередной диванный эксперт. Посмотрите на Туарег через несколько лет. Они все сыпятся. Продать их не могут, Покупать те, кто может позволить себе машину за такие деньги никто не хочет. А Лексус - это Лексус и надёжность самой надёжной марки в Мире - Тойоты!
Есть проблема, что-то тут не так. Эта тенденция только в Этой стране. Почему то в других странах Лексус продается плохо, даже в США, а Туарег продается хорошо, иначе если бы он не продавался его бы сняли с производства, как нерентабельный автомобиль.
26
56
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2911
Lucky777:
Очередной диванный эксперт. Посмотрите на Туарег через несколько лет. Они все сыпятся. Продать их не могут, Покупать те, кто может позволить себе машину за такие деньги никто не хочет. А Лексус - это Лексус и надёжность самой надёжной марки в Мире - Тойоты!
Главное в это все верить!
31
5
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
приятная новость
GET BIG OR DIE.
1
9
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 64
Lucky777:
Это европейцам никогда не быть настоящим Японцем! :) механическая КПП, ручные стеклоподъёмники, кондиционер, как опция (о климатконтроле и не слышали) - это всё европейцы! До здравствует Lexus! :)
Красавец европейцам япов никогда не догнать
37
30
Ответить
  
Краноярск
Сообщений: 469
Александр|||:
Очередной диванный эксперт. Посмотрите базовую комплектацию туарега, ради интереса: v6 3.6, ксенон, туманки, парктроники, автомат 8-ступ, магнитола сенсорная, сигналка с датчиком крена и буксировки, литье естественно, 2-зонный климатроник, подогрев сидений, я уж не говорю про стеклоподъемники. Цена около 2 млн. за эту же сумму Прадо будет с отстойным диземем и палкой)))))
Туарег в максималке - космолет против Прадика или того же GX, внешне, внутри и по ходовым качествам на хорошей трассе - очень органичная модель. Но как только съезжаем на плохой асфальт или неасфальт - Туарег сдает. Едет хуже, скрипит, сверчит по кругу. Прадо же даже на щебне - как из одного куска металла - ни единого постороннего звука, и как будто парит над дорогой, но на трассе страшон - инертен как в разгоне так и вторможении, валок, козлит на гребенке в поворатах так, что можно обо*****ся от страха!

Это совершенно разные машины для разного применения и разных людей. Не стоит их сравнивать.

И да, менял на своем Туареге колодки у оф. дилера - 20 с лишним тысяч встало. Буду искренне удивлен, если у Лексуса эта процедура дороже.
Volkswagen Touareg V6 3.0 TDI (245 л.с.) 8-АКПП '11
42
3
Ответить
     
New Sibirsk City
Сообщений: 2081
Andrej-DV:
Ну если уж ЛадаКалина подешевела, то Лексусу стать финансово доступнее сам Бог велел)))))))))
Купил лексус половина калины в подарок :) калину нужно на вес продовать :)
7
1
Ответить
m8
   
новосибирск
Сообщений: 27793
просто шикарный ска
6
6
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1171
аавтолюбитель777:
Красав ец европейцам япов никогда не догнать
Естественно, как можно догнать отстоющего:)))
17
20
Ответить
     
ВОРОНЕЖ
Сообщений: 3574
для своего времени нормально
Aisen:
Морда в с "песочными часиками" стиле шлема Дарт-Вейдера конечно спорна... но в целом этот GX самый привлекательный GX в семействе. Предыдущие поколения были какими-то совсем уж пресными, невыразительными.
1
 
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1453
Александр|||:
Очередной диванный эксперт. Посмотрите базовую комплектацию туарега, ради интереса: v6 3.6, ксенон, туманки, парктроники, автомат 8-ступ, магнитола сенсорная, сигналка с датчиком крена и буксировки, литье естественно, 2-зонный климатроник, подогрев сидений, я уж не говорю про стеклоподъемники. Цена около 2 млн. за эту же сумму Прадо будет с отстойным диземем и палкой)))))
За три года туарег потеряет 60% стоимости не говоря уже о космических ценах на обслуживание и еще нужно попробовать его кому то впарить, а тот же лекс или прадик максимум потеряет 30% и продать его проще простого, всегда востребован, про цены на обслуживание можно вообще не говорить.
Библия нас учит любить близких и врагов, может это одни и те же люди?
26
7
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5964
По теме:
Лучшее что есть в Лексус - LX и LS. Ну и ещё наверное LFA. Хотя дорого и бессмысленно. Остальное шлак.
Себе купил бы не задумываясь и скорее всего даже LS.
Но финансово не дорос.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
2
17
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5964
million1980:
За три года туарег потеряет 60% стоимости не говоря уже о космических ценах на обслуживание и еще нужно попробовать его кому то впарить, а тот же лекс или прадик максимум потеряет 30% и продать его проще простого, всегда востребован, про цены на обслуживание можно вообще не говорить.
Делайте пожалуйста небольшую оговорочку - у нас в России.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
13
3
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
Александр|||:
во зачем же япы столько кнопок делают в салоне, типа почуствуй себя за штурвалом самолета... не быть им европейцами.
Наоборот, не быть Европейцам Японцами! Всё таки Япония мировая держава №2 (После США)
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
8
25
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1171
Bosoy:
Самое смешное , что большинство владельцев его применяют как раз на хорошем асфальте, где мягко говоря он не конкурентоспособен....для рыбалки его никто не покупает есть модели немного дешевле :)))
7
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5964
jeka86111:
Наоборот, не быть Европейцам Японцами! Всё таки Япония мировая держава №2 (После США)
Китай. Эти ребята посерьёзнее пендосов с нихонами.
Они как тараканы расползаются по планете. Экономический бум.
Пендосы уже давно в долг живут.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
11
2
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9965
Машина для метросексуалов и блондинок. Ну и для китайцев. Думаю дизайн и мишуру именно для них прокачали.

Мой выбор в эти деньги- BMW X6 или на лимон дешевле Шеви Тахо.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)
22
32
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5964
romic:
Машина для метросексуалов и блондинок. Ну и для китайцев. Думаю дизайн и мишуру именно для них прокачали.
Мой выбор в эти деньги- BMW X6 или на лимон дешевле Шеви Тахо.
И прилепили на морду отвал от бульдозера :-) Это реверанс в сторону русских покупателей, что бы можно было до коттеджа зимой дорогу распихать от снега.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
7
4
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 4587
romic:
Машина для метросексуалов и блондинок. Ну и для китайцев. Думаю дизайн и мишуру именно для них прокачали. Мой выбор в эти деньги- BMW X6 или на лимон дешевле Шеви Тахо.
Х6 3200 - 4200 и это без всяких опций и допов прайс на неё http://www.bmw.ru/ru/ru/newveh...
Toyota 4Runner GRN215
13
1
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
romic:
Машина для метросексуалов и блондинок. Ну и для китайцев. Думаю дизайн и мишуру именно для них прокачали.
Мой выбор в эти деньги- BMW X6 или на лимон дешевле Шеви Тахо.
Да, ты прав. Скучновато было бы не ездить на постоянные ремонты на нем.
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
9
3
Ответить
   
Хужир
Сообщений: 924
Лексус он ив Африке лексус.
JZX-100 1JZ GTE
ТВИНСКРОЛЬНАЯ СУБАРА
10
6
Ответить
 
Сообщений: 5726
аавтолюбитель777:
Красав ец европейцам япов никогда не догнать
ну немцы за дешевкой и не гонятся
15
11
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
Fox_liar:
По теме:
Лучшее что есть в Лексус - LX и LS. Ну и ещё наверное LFA. Хотя дорого и бессмысленно. Остальное шлак.
Себе купил бы не задумываясь и скорее всего даже LS.
Но финансово не дорос.
Что не так например в GS ну или IS, от чего они шлак? Вы их юзали или бабки у подъезда рассказали?
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
Мой отзыв: Toyota Venza 2012
14
3
Ответить
 
Сообщений: 5726
jeka86111:
Наоборот, не быть Европейцам Японцами! Всё таки Япония мировая держава №2 (После США)
это ж кто тебе такую глупость сказал. США,Китай
7
1
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1171
evgenuuu:
это ж кто тебе такую глупость сказал. США,Китай
Китай, думаю не мог, они себя державой №1 считают и америкосов с япами не долюбливают :))
2
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5964
Иглик:
Что не так например в GS ну или IS, от чего они шлак? Вы их юзали или бабки у подъезда рассказали?
Я их выбирал, выбрал то что в подписи. Почему, нет желание объяснять то, что я уже объяснял в своих отзывах.
По моим потребностям и понятиям о внешнем виде авто и интерьера, эргономики и до%ера ещё чего прочего - это шлак.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
7
8
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 55
Александр|||:
Очередной диванный эксперт. Посмотрите базовую комплектацию туарега, ради интереса: v6 3.6, ксенон, туманки, парктроники, автомат 8-ступ, магнитола сенсорная, сигналка с датчиком крена и буксировки, литье естественно, 2-зонный климатроник, подогрев сидений, я уж не говорю про стеклоподъемники. Цена около 2 млн. за эту же сумму Прадо будет с отстойным диземем и палкой)))))
2,036000 это самый дешевый табурет с кожанным салоном беспантовым никчемным магнитофоном с китайскими 8 динамиками, без парктроника (60руб опция в конфигураторе) полностью овощной и еще собранный в Калуге))). Товарищ ты ездил хотя бы на Прадо? Он едит, а табурет нервно прыгает на наших дорогах на каждой трещинке. Как можно вообще сравнивать настоящий джип с рамой и балалайку кросовер табурет? Заедь в любой сервис и спроси мнение установщиков ремонтников о немецком народном чуде), даже поменять мафон нереально, он заведен на can шину, да. И кстати шумоизоляция на табурете даже в сравнении с Прадо (молчу о лексе) просто отсутствует))).
37
26
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
evgenuuu:
это ж кто тебе такую глупость сказал. США,Китай
Учитель географии в 2000 году.
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
4
2
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1171
Alex1974z:
2,036000 это самый дешевый табурет с кожанным салоном беспантовым никчемным магнитофоном с китайскими 8 динамиками, без парктроника (60руб опция в конфигураторе) полностью овощной и еще собранный в Калуге))). Товарищ ты ездил хотя бы на Прадо? Он едит, а табурет нервно прыгает на наших дорогах на каждой трещинке. Как можно вообще сравнивать настоящий джип с рамой и балалайку кросовер табурет? Заедь в любой сервис и спроси мнение установщиков ремонтников о немецком народном чуде), даже поменять мафон нереально, он заведен на can шину, да. И кстати шумоизоляция на табурете даже в сравнении с Прадо (молчу о лексе) просто отсутствует))).
Ты Таурег только на картинках видел, вчера выкладвал приимущества рамы, их нет...
Преимущества и недостатки рамных внедорожников

Плюсы:
◦Рамные автомобили проще разрабатывать, производить и модифицировать (это преимущество нивелировано повсеместным распространением CAD); (для производителя)
◦Лучшая шумоизоляция и подавление вибраций, так как кабина с пассажирами изолирована от рамы при помощи резиновых прокладок в районе крепежных болтов. Однако на сегодняшний день звукоизоляция современных машин с несущим кузовом практически ничем не хуже; (нет приимущества)
◦Легче ремонтировать после аварий; (спорное приимущество)
◦Рамные авто обладают большим ресурсом и более долговечны; (возможно, для рыбалки ок)
◦Рамные SUV традиционно предрасположены к установке мощных силовых агрегатов; (уже давно проирывают по мощности агрегатов тем же немцам)
◦Такая конструкция лучше приспособлена для буксировки и бездорожья, благодаря равномерному распределению нагрузок, уменьшенному кренению и общей прочности и надежности. (буксировка отличное приимущество)
◦Высокая посадка и хороший обзор; (у кузовных практически аналогичная)
◦Упрощают визуальную оценку габаритов авто из салона; (слабое приимущество)

Недостатки:
◦Значительно тяжелее кузовных автомобилей, как следствие меньшая производительность и повышенный расход топлива; (реальный минус)
◦Как правило, рамные автомобили проигрывают кузовным в управляемости; (тоже серьезно)
◦Проблемы с пассивной безопасностью. В конструкции отсутствует так называемая «зона деформации» — в результате более высокий шанс погибнуть или получить серьезные травмы при столкновении. (а как Вам это)
Вот и все приимущества, их просто нет....
Таурег однозначно лучше...
17
44
Ответить
  
Краноярск
Сообщений: 469
evgenuuu:
это ж кто тебе такую глупость сказал. США,Китай
Это так. Но немцы, исторически, в научно-техническом прогрессе номер один в мире.
США и Япония - вторичные продукты цивилизации. Про Китай вообще промолчу. )
Volkswagen Touareg V6 3.0 TDI (245 л.с.) 8-АКПП '11
8
8
Ответить
 
Сообщений: 7041
Уродец какой то(((
11
7
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1866
Александр|||:
во зачем же япы столько кнопок делают в салоне, типа почуствуй себя за штурвалом самолета... не быть им европейцами.
Они не стремятся быть европейцами, они для них не пример
5
3
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1866
Александр|||:
Очередной диванный эксперт. Посмотрите базовую комплектацию туарега, ради интереса: v6 3.6, ксенон, туманки, парктроники, автомат 8-ступ, магнитола сенсорная, сигналка с датчиком крена и буксировки, литье естественно, 2-зонный климатроник, подогрев сидений, я уж не говорю про стеклоподъемники. Цена около 2 млн. за эту же сумму Прадо будет с отстойным диземем и палкой)))))
Круто даже стеклоподъёмники на табруг воткнули! , вот это комплектация - как на ниссане марч за 150т.р.
13
11
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1772
интерьер какой то "деревянный". как будто в 90х придумали и с тех пор ничего не поменялось. взять хотя бы пульт (выглядит как пульт от 10 летнего телека) - в каком то подстаканнике воткнут, как зубная щетка в ванной. и много таких мелочей, которые в глаза бросаются.
Мой отзыв: Opel Vectra 2007
9
12
Ответить
     
Сообщений: 3187
отличная новость, можно сказать с такой скидкой второй комплект резины на дисках или каско на год - в подарок.
Жизнь хороша, если жить не спеша!
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3187
mikkomiss:
интерьер какой то "деревянный". как будто в 90х придумали и с тех пор ничего не поменялось. взять хотя бы пульт (выглядит как пульт от 10 летнего телека) - в каком то подстаканнике воткнут, как зубная щетка в ванной. и много таких мелочей, которые в глаза бросаются.
ну если вы не купите новый джиикс из-за пульта в подстаканнике, значит не ваш это авто, проходите мимо!
Жизнь хороша, если жить не спеша!
16
1
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5028
шах1:
начали подстраиваться под налог на роскошь.
В Америке тоже из нашего налога подешевел? Не в налоге думаю дело. Хотя как то не обычно для наше страны. )) Ведь когда новость была что в Америке подешевел, никто не верил, что у нас тоже так может быть. Ну что сказать тойоте респект.
2
2
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1171
Dron Arh:
Круто даже стеклоподъёмники на табруг воткнули! , вот это комплектация - как на ниссане марч за 150т.р.
Да конечно у марча 8 ступая коробка, би ксенон, двухзонный климат....х... не городи...
7
10
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5028
Думаю подешевел не из-за налога на роскошь, а вот меньше трех мулольтов дотянули из-за него.
1
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 55
MaxKem:
Ты Таурег только на картинках видел, вчера выкладвал приимущества рамы, их нет...
Таурег однозначно лучше...
Дело вкуса)) но у приятеля табурет 3.0 дизель 5летка, постоянные проблемы с электроникой, и это самая простая и надежная версия табурета. Чек на подушку безопасности так вообще убрать не могут, то появляется то пропадает)) однаааазначно лучшее чудо мобиль)). И приятель проехавшись на Пардо после табурета потом плюется от его жесткой подвески для идеальных немнцких автобанов). Да табурет идет лучше Прадо или Лекса на скорости 170-200км, вы часто так ездите? Это тоже самое как журналюги из журналов плюются на камри что она валкая после 160)), у нас разрешенная скорость по автобанам (ух ты а где они)))вроде 110км.
26
10
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9965
odmin4eg:
Х6 3200 - 4200 и это без всяких опций и допов прайс на неё http://www.bmw.ru/ru/ru/newveh...
Че ты мне прайсы эти постишь? Там за 3,5 уже есть все, что нужно для моего полного автомобильного счастья. GX мне не подходит не из-за цены, а по причине поганой внешности.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)
9
23
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14947
jeka86111:
Наоборот, не быть Европейцам Японцами! Всё таки Япония мировая держава №2 (После США)
Япония никогда не будет доминантом по одной простой причине - у неё нет ресурсов.
9
7
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 55
Плотников Петр:
Есть проблема, что-то тут не так. Эта тенденция только в Этой стране. Почему то в других странах Лексус продается плохо, даже в США, а Туарег продается хорошо, иначе если бы он не продавался его бы сняли с производства, как нерентабельный автомобиль.
Кто это сказал? http://serega.icnet.ru/CarSale... Тавоты продано 2,1мл народного горемобиля 600тыс, не вижу там особых падений Лексуса)
5
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5964
gunn40:
Япония никогда не будет доминантом по одной простой причине - у неё нет ресурсов.
И хозяин весь в долгах и войнах.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
3
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1171
Alex1974z:
Дело вкуса)) но у приятеля табурет 3.0 дизель 5летка, постоянные проблемы с электроникой, и это самая простая и надежная версия табурета. Чек на подушку безопасности так вообще убрать не могут, то появляется то пропадает)) однаааазначно лучшее чудо мобиль)). И приятель проехавшись на Пардо после табурета потом плюется от его жесткой подвески для идеальных немнцких автобанов). Да табурет идет лучше Прадо или Лекса на скорости 170-200км, вы часто так ездите? Это тоже самое как журналюги из журналов плюются на камри что она валкая после 160)), у нас разрешенная скорость по автобанам (ух ты а где они)))вроде 110км.
Конечно дело вскуса, после 2010 года уже совсем другой Таурег, он за 5 лет меняется и постоянно дорабатывается в отличии от Тойоты/Лексуса которые с 80-х годов только решетки радиатора меняют, Таурег едет гораздо лучше прадо на любой скорости, турбодизель 3.0 разгоняется до сотни в два раза быстрее Прадо (5.5. сек), клиренс за счет Пневмоподвески у него выше чем у Прадика, вообщем нельзя сравнивать несравнимое с технической точки зрения Фольц на две головы превосходит Тойоту, тоже самое при сравнении Камри и Пасссата, Камри курит по всем показателям....
20
31
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14947
Fox_liar:
И хозяин весь в долгах и войнах.
Умеют жить, тем более, на шею нико не давит...
 
 
Ответить
  
Сообщений: 290
Нормальный такой грейт вол....
5
2
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
MaxKem:
Да конечно у марча 8 ступая коробка, би ксенон, двухзонный климат....х... не городи...
не у марча у меня в сильфи есть
ML350- Touareg V8-BMW X3
1
4
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1171
Angarskey:
не у марча у меня в сильфи есть
Чего у тебя в сильфи есть из этого, кустарный ксенон? или 8 ступенчатый автомат?
10
4
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 55
MaxKem:
Чего у тебя в сильфи есть из этого, кустарный ксенон? или 8 ступенчатый автомат?
Не знал что в Кемерово живут рекламщики от Фольксвагена).
4
6
Ответить
     
ВОРОНЕЖ
Сообщений: 3574
ага и цена через год в 2 раза падает
Alex1974z:
2,03600 0 это самый дешевый табурет с кожанным салоном беспантовым никчемным магнитофоном с китайскими 8 динамиками, без парктроника (60руб опция в конфигураторе) полностью овощной и еще собранный в Калуге))). Товарищ ты ездил хотя бы на Прадо? Он едит, а табурет нервно прыгает на наших дорогах на каждой трещинке. Как можно вообще сравнивать настоящий джип с рамой и балалайку кросовер табурет? Заедь в любой сервис и спроси мнение установщиков ремонтников о немецком народном чуде), даже поменять мафон нереально, он заведен на can шину, да. И кстати шумоизоляция на табурете даже в сравнении с Прадо (молчу о лексе) просто отсутствует))).
3
2
Ответить
 
Сообщений: 160
Подешевел, ВСЕ !!! НАДО БРАТЬ )
5
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
MaxKem:
Конечно дело вскуса, после 2010 года уже совсем другой Таурег, он за 5 лет меняется и постоянно дорабатывается в отличии от Тойоты/Лексуса которые с 80-х годов только решетки радиатора меняют, Таурег едет гораздо лучше прадо на любой скорости, турбодизель 3.0 разгоняется до сотни в два раза быстрее Прадо (5.5. сек), клиренс за счет Пневмоподвески у него выше чем у Прадика, вообщем нельзя сравнивать несравнимое с технической точки зрения Фольц на две головы превосходит Тойоту, тоже самое при сравнении Камри и Пасссата, Камри курит по всем показателям....
Ну точно не в 2 раза, на 1-2 секунды быстрее до 100. Потом будешь мучится с турбиной, быстрым износом двигателя, ну не для России дизель!

Купил Пассад вместо камри? Я тебя понимаю, надо утешать себя и доказывать самому себе, что сделан правильный выбор :)Большинство-то считает наоборот.
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
26
12
Ответить
     
Сообщений: 2792
комплектации надо смотреть = отрезали наверно кучу всего / и снизили цену
4
 
Ответить
    
Сообщений: 1375
Не мне конечно о его внешности рассуждать, но перегружен визуально донельзя, на кой эти пластмассовые обвесы - дорого, может модно и круто, но не изящно и гармонично.

А к налогу на роскошь подготовились:-)

и +1 действительно, на кой сейчас нужен прадо в максималке?
2
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 55
MaxKem:
Конечно дело вскуса, после 2010 года уже совсем другой Таурег, он за 5 лет меняется и постоянно дорабатывается в отличии от Тойоты/Лексуса которые с 80-х годов только решетки радиатора меняют, Таурег едет гораздо лучше прадо на любой скорости, турбодизель 3.0 разгоняется до сотни в два раза быстрее Прадо (5.5. сек), клиренс за счет Пневмоподвески у него выше чем у Прадика, вообщем нельзя сравнивать несравнимое с технической точки зрения Фольц на две головы превосходит Тойоту, тоже самое при сравнении Камри и Пасссата, Камри курит по всем показателям....
Комплектация Lexus GX:

Ксеноновые фары, передние противотуманные фары, электрический люк, система распределения тормозных усилий (EBD, EBV, REF, EBFD), система курсовой устойчивости (ESP, DSC, ESC, VSC), антипробуксовочная система (Traction control, ASR), система аварийного торможения (Brake Assist), подушка для колена водителя, активные подголовники, система помощи при подъеме по склону (HAC; HSA; Hill Holder; HLA), система помощи при спуске по склону (DAC, DBC), мультифункциональная система регулирования клиренса(VHC), система повышения стабильности движения и внедорожных возможностей (KDSS), адаптивная система регулирования жесткости подвески (AVS), датчик дождя, подогрев зеркал заднего вида, электрорегулировка зеркал заднего вида, круиз-контроль, климат-контроль, омыватели фар, подогрев передних сидений, электропривод передних сидений, корректор фар, электропривод складывания зеркал, подогрев руля, электрорегулировка руля, вентиляция передних сидений, кнопка Start для запуска двигателя, отделка кожей элементов интерьера, кожаный салон, цветной центральный ЖК-дисплей, деревянная отделка (отделка под дерево) элементов интерьера, DVD-проигрыватель, аудиосистема: Mark Levison, 17 динамиков, иммобилайзер, сигнализация.
Это в минимальной его комплектации, как кто то сказал пришедшей из 80х.))
9
5
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
evgenuuu:
это ж кто тебе такую глупость сказал. США,Китай
gunn40:
Япония никогда не будет доминантом по одной простой причине - у неё нет ресурсов.
Япония находится под покровительством и плотным "отческим надзором" США, этим все сказано.
Во многом современная высокотехнологичная Япония - "продукт", созданный США.
И он не потерял своей актуальности - это американский "непотопляемый авианосец" в АТР.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
3
3
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 755
million1980:
За три года туарег потеряет 60% стоимости не говоря уже о космических ценах на обслуживание и еще нужно попробовать его кому то впарить, а тот же лекс или прадик максимум потеряет 30% и продать его проще простого, всегда востребован, про цены на обслуживание можно вообще не говорить.
А можно ссылку (ну чтобы не буть треплом) на 3-х-летний туарег за 800 тысяч (-60% от 2млн)
Мой отзыв: Honda Torneo 1997
9
2
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 55
MaxKem:
Конечно дело вскуса, после 2010 года уже совсем другой Таурег, он за 5 лет меняется и постоянно дорабатывается в отличии от Тойоты/Лексуса которые с 80-х годов только решетки радиатора меняют, Таурег едет гораздо лучше прадо на любой скорости, турбодизель 3.0 разгоняется до сотни в два раза быстрее Прадо (5.5. сек), клиренс за счет Пневмоподвески у него выше чем у Прадика, вообщем нельзя сравнивать несравнимое с технической точки зрения Фольц на две головы превосходит Тойоту, тоже самое при сравнении Камри и Пасссата, Камри курит по всем показателям....
http://avto-russia.ru/autos/vo... 0_tdi_at_245_hp.html 7,6 сек официальная инфа разгона, но народ разгонял есть ссылки в ютюбе, реально 8,1-8,4сек до ста. Где же разгон превосходящий в 2 раза, правду в студию))
5
4
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Bosoy:
Это так. Но немцы, исторически, в научно-техническом прогрессе номер один в мире.
США и Япония - вторичные продукты цивилизации. Про Китай вообще промолчу. )
Никогда немцы не были и не будут первыми. Пусть почаще вспоминают, какими "гостинцами" их потчевали с неба "Летающие крепости" и "Либерейторы", не забывают каяться за Холокост и продолжают усердно делать отличные автомобили премиум-класса, пиво и сосиски.
Сейчас современная Германия - такой же сателлит США, как и Япония.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
6
10
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 55
SPill_Torneo:
А можно ссылку (ну чтобы не буть треплом) на 3-х-летний туарег за 800 тысяч (-60% от 2млн)
https://auto.drom.ru/volkswagen... Посмотри на цены 3-5 летний ценовой коридор 700-1300000деревянных...
5
6
Ответить
     
Сообщений: 2216
Плотников Петр:
Есть проблема, что-то тут не так. Эта тенденция только в Этой стране. Почему то в других странах Лексус продается плохо, даже в США, а Туарег продается хорошо, иначе если бы он не продавался его бы сняли с производства, как нерентабельный автомобиль.
Но мы то в этой стране!
romic:
Машина для метросексуалов и блондинок. Ну и для китайцев. Думаю дизайн и мишуру именно для них прокачали.
Мой выбор в эти деньги- BMW X6 или на лимон дешевле Шеви Тахо.
Просто у тебя никогда не было нормального внедорожника и тойоты.
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 2002
4
5
Ответить
    
Москва
Сообщений: 33775
Alex1974z:
2,036000 это самый дешевый табурет с кожанным салоном беспантовым никчемным магнитофоном с китайскими 8 динамиками, без парктроника (60руб опция в конфигураторе) полностью овощной и еще собранный в Калуге))). Товарищ ты ездил хотя бы на Прадо? Он едит, а табурет нервно прыгает на наших дорогах на каждой трещинке. Как можно вообще сравнивать настоящий джип с рамой и балалайку кросовер табурет? Заедь в любой сервис и спроси мнение установщиков ремонтников о немецком народном чуде), даже поменять мафон нереально, он заведен на can шину, да. И кстати шумоизоляция на табурете даже в сравнении с Прадо (молчу о лексе) просто отсутствует))).
Опять бабушка соседа друга сестры начальника про туарег рассказала.
Являетесь поклонником другой марки, пользуйтесь наздоровье. Но других не надо смешить дворовыми баснями и глупостями.
Amat victoria curam
Преступность процветает, когда общество исповедует терпимость.
19
5
Ответить
    
это Кузня, брат!
Сообщений: 1039
За 2997 есть все для жизни! Жаль, что Марк левинсон идет только в следующей комплектации... 4 камеры и 2 монитора сзади лично мне не нужны ... Знаю теперь, на что поменяю в будущем gx:) на новый gx:)
3
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 286
в москве гх продаются как горячие пирожки! Просто в москве умеют копейку считать... а как понт не гх не таурег уже давно не катируются.
1
9
Ответить
    
Железногорск
Сообщений: 47
Веретённая решётка радиатора- убожество имхо
mai_26_vidikon
9
4
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 422
MaxKem:
Конечно дело вскуса, после 2010 года уже совсем другой Таурег, он за 5 лет меняется и постоянно дорабатывается в отличии от Тойоты/Лексуса которые с 80-х годов только решетки радиатора меняют, Таурег едет гораздо лучше прадо на любой скорости, турбодизель 3.0 разгоняется до сотни в два раза быстрее Прадо (5.5. сек), клиренс за счет Пневмоподвески у него выше чем у Прадика, вообщем нельзя сравнивать несравнимое с технической точки зрения Фольц на две головы превосходит Тойоту, тоже самое при сравнении Камри и Пасссата, Камри курит по всем показателям....
Улыбает разговор про вневмоподвеску от кемеровчанина, который ее выключит в начале ноября и включит в конце апреля.
Toyota Carina 1.8 1996
8
7
Ответить
 
город на 2У
Сообщений: 6105
налетай - подешевело)
Олды! Настолка "Сражение"! Нннадо?) @nastolka_sragenie
1
1
Ответить
 
New Vasuki
Сообщений: 226
Малыш стал ещё больше похож на своего старшего брата 570, и это тот случай,когда ему это к лицу.
Посеявший ветер - пожнет бурю.
6
3
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9965
Neytron:
Просто у тебя никогда не было нормального внедорожника и тойоты.
У меня была Тойота и ни один раз. А сейчас у меня вполне себе нормальный внедорожник. На много более внедорожник, чем GX.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)
5
3
Ответить
xai
   
Газ-Сале
Сообщений: 600
Fox_liar:
По теме:
Лучшее что есть в Лексус - LX и LS. Ну и ещё наверное LFA. Хотя дорого и бессмысленно. Остальное шлак.
Себе купил бы не задумываясь и скорее всего даже LS.
Но финансово не дорос.
Мне всё-таки кажется что не стоит говорить о лексусе, что это шлак. У свояка после ауди А6 2литра,был РХ350, а теперь GX так вот рамная конструкция это всё таки надёжно и безопасно,и после ауди ему больше нравится лексус,хотя каждому своё. Ещё наверное не придумал ни один производитель идеального авто, у всех есь свои плюсы и минусы. А то что всё таки ауди,мерс и бмв заработали себе имидж и репутацию за много лет учавствуя в различных гонках (24 Ле ман, Нёрбургринг и т.д.) этого у них не отнять. Лексус всё таки молод ,у него нет той истории, но взять любую модель лекса она ни чуть не хуже немецкой тройки. Это лишь моё мнение.
Мои авто: TOYOTA MARK II 1996 TOYOTA CAMRY V50 - 2013, VW ТИГУАН СИТИ 2018
Мой отзыв: Toyota Camry 2013
9
5
Ответить
 
Irkutsk
Сообщений: 134
Обидно наверное тем кто купил недавно дорестайлинговый..
3
1
Ответить
 
Сообщений: 6623
Александр|||:
во зачем же япы столько кнопок делают в салоне, типа почуствуй себя за штурвалом самолета... не быть им европейцами.
а в немцах че кнопок меньше? обычно ко всему еще и 1,2,3....0 присутствую.
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
Мой отзыв: Lexus CT200h 2011
2
 
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
kolbert:
а в немцах че кнопок меньше? обычно ко всему еще и 1,2,3....0 присутствую.
Да чЁ, как бы поменьше. Там если чЁ, всякие I-drive и Command их заменяют.
2
2
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
Александр|||:
во зачем же япы столько кнопок делают в салоне, типа почуствуй себя за штурвалом самолета... не быть им европейцами.
Солнце всегда всходит на Востоке!
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
2
1
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1171
jeka86111:
Ну точно не в 2 раза, на 1-2 секунды быстрее до 100. Потом будешь мучится с турбиной, быстрым износом двигателя, ну не для России дизель!
Купил Пассад вместо камри? Я тебя понимаю, надо утешать себя и доказывать самому себе, что сделан правильный выбор :)Большинство-то считает наоборот.
Некогда пока спорить хотя есть о чем, во первых 2 секунды в динамике это пропасть, во ворых если дизель не устраивает можно взять бензин, ты хоть с одной турбиной мучился теоретик? думаю нет?
Утешать по поводу Пассата меня не надо, владельцев Камри утешай, для того чтобы считать наоборот надо привести хоть один довод в пользу Камри, я очень серьезно подходил к выбору автомобиля, могу подискутировать на эту тему, только доводов у тебя нет...потому как ты далек от обсуждаемой темы и Турбины только по телеку видел, но с самым умным видом о них рассуждаешь...
4
10
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1171
Проектант:
Улыбает разговор про вневмоподвеску от кемеровчанина, который ее выключит в начале ноября и включит в конце апреля.
Что значит включит и выключит, ее можно поднять и опустить, тоже не в теме...почитай отзывы на том же дроме, люди в гораздо более северных городах ее нормально юзают...
3
8
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 11146
Продаж небыло, теперь немножо будут продавать.
3
2
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5964
xai:
Мне всё-таки кажется что не стоит говорить о лексусе, что это шлак.
Я говорю не о Лексусе, я говорю о некоторых его моделях, которые я реально выбирал для себя.
Я не идолопоклонник. Я куплю подходящую мне модель автомобиля среди немцев-японцев-пендосов (а раньше возможно и корейцев, но уже не сейчас) не глядя на марку.
Когда выбирал D класс IS250 рассматривался как вариант покупки. ИС реально мне не подходит, и там есть ещё куча причин. Одни из них - не люблю азиатщину в машинах. Раньше от японских машин попахивало" азиатщиной, сейчас ВОНЯЕТ.
ИС проигрывал по всем параметрам (как субъективным, так и не очень) 3-хе БМВ и А4.
ГС до рестайлинговый вообще с немцами не сравнится. Новый по оснащению не плох. Но я скорее выколю себе глаза чем буду сидеть внутри этой машины. Есть ещё много причин выбора модели Е класса не Лексуса, в том числе и жуткий дизайн.
Поэтому повторю LS и LX - то что реально доставляет от Лексуса, остальное ШЛАК.
И LX скорее тем, что по сути это ТЛК200, такой каким должен быть изначально. Но не куплю, поскольку для использования (99%) в городе данная машина с неплохими внедорожными качествами абсолютно не нужна.
Поэтому среди Лексуса, до S класса для меня нет машины за который хотелось пойти и отдать деньги.
Это если уж совсем коротко.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
5
2
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 4587
MaxKem:
ты хоть с одной турбиной мучился теоретик? думаю нет?
друг на 200к попадал на диллерском табурете с турбиной.
MaxKem:
Утешать по поводу Пассата меня не надо, владельцев Камри утешай, для того чтобы считать наоборот надо привести хоть один довод в пользу Камри, я очень серьезно подходил к выбору автомобиля, могу подискутировать на эту тему, только доводов у тебя нет...потому как ты далек от обсуждаемой темы
Мой родсвенник купил в 2009м году кэмри с рук за 730к.
его лучший друг купил салонного пассата за 850 вроде.

прошло 3 года, камри в первый рынок ушла переупам за 750, а перекуп её продал за 830.
а его друг еле сбагрил своего пассата за 550 и то там чёт муть была с обменом на что-то а не на деньги, почти пол года продать не мог своего пассата, это у нас в сибири...

я думаю ты вспомнишь эти слова когда бугонишь своего коня на на продажу.
реальная история не писшу...
Toyota 4Runner GRN215
10
3
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 172
Хоть что-то подешевело.
 
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 46614
Александр|||:
во зачем же япы столько кнопок делают в салоне, типа почуствуй себя за штурвалом самолета... не быть им европейцами.
а здесь себя кем ощущаешь, оператором китайского калькулятора?
Невежество чаще рождает уверенность, нежели знание.
20
2
Ответить
   
тюмень
Сообщений: 665
Lucky777:
Очередной диванный эксперт. Посмотрите на Туарег через несколько лет. Они все сыпятся. Продать их не могут, Покупать те, кто может позволить себе машину за такие деньги никто не хочет. А Лексус - это Лексус и надёжность самой надёжной марки в Мире - Тойоты!
ура товарищи.
Just do it
4
 
Ответить
    
Португалия
Сообщений: 1762
И все же, кто бы что не говорил, по престижу и имени марки, Лексус идет после Немецкой тройки. И это факт. Ну нет у него столько престижа. У кого есть деньги, выберут Мерс, БМВ.
Ну а я бы взял Кадиллак Эскалейд,! Не азиатского этого уродца.
9
15
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Nogueira:
Машина огонь!!!
норм
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
 
 
Ответить
 
Сообщений: 129
Арктик:
Дизайн поудачней, чем у нового Прадика...
кузов один и тот же фэйслифтинг другой да электрики побольше и дороже я всегда был душой за япов но за 3 ляма можно уже х5 взять тут позадумаешься
 
1
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5964
odmin4eg:
друг на 200к попадал на диллерском табурете с турбиной.
Ломается всё, что сложнее черенка от лопаты. Вон, на РБК сейчас случайно увидел. Тоже какие то неполадки, несмотря на то что император собственноручно их собирает. http://top.rbc.ru/economics/04...
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
2
 
Ответить
    
Кострома
Сообщений: 1726
Fox_liar:
Ломается всё, что сложнее черенка от лопаты. Вон, на РБК сейчас случайно увидел. Тоже какие то неполадки, несмотря на то что император собственноручно их собирает. http://top.rbc.ru/economics/04...
Черенок от лопаты вообще как нех сломать, дело времени.
Kia Spectra
LADA Largus
Проданы:
Toyota Avensis T22 2.0 3s-fe
Honda CR-V III 2.4 k24z6 (USA)
3
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 422
Hukk:
И все же, кто бы что не говорил, по престижу и имени марки, Лексус идет после Немецкой тройки. И это факт. Ну нет у него столько престижа. У кого есть деньги, выберут Мерс, БМВ.
Ну а я бы взял Кадиллак Эскалейд,! Не азиатского этого уродца.
Уж о чем о чем говорить, то уж не о дизайне Кадиллаков
Toyota Carina 1.8 1996
2
2
Ответить
   
Липецк
Сообщений: 937
Проехал на 460-м тысячу километров. Сравнил с Йети. Шкодо понравился больше
ВАГ 1,2 7ДСГ - молниеносные 12 секунд до 100 км/ч
4
14
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1453
Fox_liar:
Делайте пожалуйста небольшую оговорочку - у нас в России.
Зачем? Из диалога разве не понятно что речь идет исключительно о нашей стране?
Библия нас учит любить близких и врагов, может это одни и те же люди?
 
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 21829
Интересно чем он лучше моего прадо?
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.
 
2
Ответить
   
Пенза
Сообщений: 728
Truck:
Цирк, да и только. Или лексус сравниваете с рено логан, как единственным вам доступным европейским авто?
все коменты не читал, но подозреваю о ВАЗе уже упоминали...
 
1
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1453
SPill_Torneo:
А можно ссылку (ну чтобы не буть треплом) на 3-х-летний туарег за 800 тысяч (-60% от 2млн)
Вот именно тот который сейчас стоит в салоне 2 млн, он и будет стоить 800 через 3 года!!! Ожидайте!!!
Библия нас учит любить близких и врагов, может это одни и те же люди?
3
3
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
в салоне ништяк, но наружний дизай отстой, впринципе как и все Лексусы с Тайотами ( хотя это одно и тоже ) Из японцев ещё Хонды не успели опуститься до Лекса, ну и Мазды симпотичные.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
3
2
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1171
million1980:
Вот именно тот который сейчас стоит в салоне 2 млн, он и будет стоить 800 через 3 года!!! Ожидайте!!!
С удовольствием приобрету, найди мне Таурег 2010 года за 800 на дроме....
5
1
Ответить
i_o
 
Сообщений: 147
Видел не давно то ли лексус GX570 то ли тойота Kukuruizer (не ниже 2012 г.в) не разберёшь.Перевернулся на ура!!!Оказалось нет кнопочки движения по отсыпке (гравий).
2
7
Ответить
 
Oмск
Сообщений: 5474
Perdator:
Проехал на 460-м тысячу километров. Сравнил с Йети. Шкодо понравился больше
Дак куле,они же одноклассники!)))))))))))))))) )))))))))))))))))))))))))))))) ))))
Внушительный список...
3
 
Ответить
 
Челябинск
Сообщений: 182
Приняли бы труженики в госдуме считать роскошью авто до 2 лямов,глядишь ещё бы удешивили
2
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1171
odmin4eg:
друг на 200к попадал на диллерском табурете с турбиной.Мой родсвенник купил в 2009м году кэмри с рук за 730к.
его лучший друг купил салонного пассата за 850 вроде.
реальная история не писшу...
Все это бабушкины сказки друг, брат, знакомый, он его сам у диллера покупал, или он диллерский 10 лет назад был...следить за авто надо, для заводского брака гарантия есть (2 года), а если ты за ней не следил какие претензии?

Технические характеристики авто тебя видимо мало интересуют, лишь бы продать по выгоднее, Камри б.у. естественно теряет меньше в цене чем любая новая машина, сейчас ситуация на рынке, несколько поменялось, вообще ничего не продается в том числе и Камри, их только по Кемеровской области продается около сотни с 2009 по 2013 выпуска продано 12 штук и 40 пассатов продано 7 штук, причем потери в цене не значительные...со временем статистика будет менятся в сторону Пассата, люди начинают разбираться в авто...
7
10
Ответить
   
Алтайский Край
Сообщений: 16
Решетка радиатора что то напоминает)
5
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
Hukk:
И все же, кто бы что не говорил, по престижу и имени марки, Лексус идет после Немецкой тройки. И это факт. Ну нет у него столько престижа. У кого есть деньги, выберут Мерс, БМВ.
Ну а я бы взял Кадиллак Эскалейд,! Не азиатского этого уродца.
Они в тройке.
Места по продажам следующие:
1. БМВ
2. Мэрсэдес
3. Лексус
4. Ауди
Ну ты сказанул конечно. Люди-то уже давно поняли что лучше Тоёты, только новая Тоёта. Вон на Дроме 50% (150 000) тоёт продается, а Фольксвагенов 10 000 штук. Ну или 80% японских машин. Японские машины для России сделаны, в отличии от пассадов
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
11
6
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1171
jeka86111:
Ну ты сказанул конечно. Люди-то уже давно поняли что лучше Тоёты, только новая Тоёта. Вон на Дроме 50% (150 000) тоёт продается, а Фольксвагенов 10 000 штук. Ну или 80% японских машин. Японские машины для России сделаны, в отличии от пассадов
Сходи на тест-драйв Пассата, на Камри больше не взглянешь, дром по большей части сибирский портал, в европейской части статистика другая, знаю человека который из Калининграда Камри в Кемерово пригнал, чтобы продать, она у него там год на продаже болталась...короче спор бесполезен, для того чтобы вытащить человека из Тойотовской секты ему надо дать прокатится на нормальном авто :)
8
13
Ответить
 
Ульяновск
Сообщений: 239
Цена этого автомобиля должна стартовать от 1,997 млн руб..
Мой отзыв: Toyota Camry 2009
3
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37
Рестайл рулит!!!
2
1
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14947
Hard Truck:
Цена этого автомобиля должна стартовать от 1,997 млн руб..
Все за. Чего дальше?
1
 
Ответить
     
Сообщений: 2884
НЕ УЖ ТО йена рухнула,если так то должны все ипонские авто подешеветь.
P.S скоро йена действительно рухнет
 
1
Ответить
     
Сообщений: 2884
jeka86111:
Они в тройке.
Места по продажам следующие:
1. БМВ
2. Мэрсэдес
3. Лексус
4. Ауди
авуди то точно последний в этом списке
1
1
Ответить
 
Сообщений: 188
MaxKem:
Сходи на тест-драйв Пассата, на Камри больше не взглянешь, дром по большей части сибирский портал, в европейской части статистика другая, знаю человека который из Калининграда Камри в Кемерово пригнал, чтобы продать, она у него там год на продаже болталась...короче спор бесполезен, для того чтобы вытащить человека из Тойотовской секты ему надо дать прокатится на нормальном авто :)
чтобы вытащить человека из немцефильской пропасти, надо дать ему поездить на тойоте несколько месяцев, чтоб он эти несколько месяцев не знал никаких проблем, не доливал масло и т.д. у кореша пасрат, сейчас пробег 51 000, машине чуть больше года. дсг поменяли по гарантии, когда пробег был 43000. на 36000 пробега в одно прекрасное морозное утро, цепь на одном распредвалу перескочила на 4 зуба, на втором на 1 зуб, итог-6 клапанов сломало, 10 согнуло. Мотор 1, 8 tsi. Натяжители цепи ПЛАСТМАССОВЫЕ, машина стоит полторы лепёхи. расход масла 500-700 грамм на 1000 - ну это у всей "супермега тройки" так. Подкрылки зимой развалились оттого, что на морозе окаменели. лобовое стекло треснуло от родного электрообогрева, вся морда в сколах, фары в сколах. на обшивке водительской двери проплешина от локтя, весь пластик в салоне уже скрипит. это ты называешь нормальной машиной что ль? В первую очередь машина должна быть надёжной, чтобы ты точно знал, что ты поехал и ты доедешь - это не относится ни к одному немцу, кроме 124 и 140 мерседеса. мой отец раньше возил с германии машины, по 4-6 штук в год. занимался он этим порядка лет двадцати, купил себе авенсис, поездил на нём год и поклялся, что на немца не сядет больше никогда. Двоюродный брат владеет автосервисом, в котором я частенько тусуюсь и вижу, как они матерятся, какие машины там бывают часто, какие не часто, а какие только масло с колодками меняют. Про Туалет могу очень много плохого рассказать... Тут всё писать не буду, т.к. очень много, если есть желание - побеседуем в аське, например. Почему сравниваете Туалет с GX? Разные вещи вообще, они не конкурируют в принципе. Давайте лучше сравним туалет с инфинити FX37/30d... Где тогда окажется волксвагин туалет по всем параметрам? правильно, в очке он окажется, хоть по разгону, хоть по дизайну, хоть по управлению, хоть по салону, про качество и надёжность вообще молчу. И причём тут вообще Туалеты, пасраты? здесь о лексусе речь, немцефилы идут мимо.
20
7
Ответить
 
Ульяновск
Сообщений: 239
gunn40:
Все за. Чего дальше?
Все дромовцы должны эмигрировать в америку.
1
2
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Lucky777:
Это европейцам никогда не быть настоящим Японцем! :) механическая КПП, ручные стеклоподъёмники, кондиционер, как опция (о климатконтроле и не слышали) - это всё европейцы! До здравствует Lexus! :)
почитай список опций мерса и удивись как далеко им до мерса
3
5
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
xtortion:
Где тогда окажется волксвагин туалет по всем параметрам? правильно, в очке он окажется, хоть по разгону, хоть по дизайну, хоть по управлению, хоть по салону, про качество и надёжность вообще молчу. И причём тут вообще Туалеты, пасраты? здесь о лексусе речь, немцефилы идут мимо.
давайте не будем сравнивать фольцваген не претендующим на премиум с лексусом.

давайте сравним с мерсом, gl 500
6
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2080
Отличный автомобиль
Когда не достигают желаемого – делают вид, что желали достигнутого.
 
1
Ответить
 
Сообщений: 188
chegem:
давайте не будем сравнивать фольцваген не претендующим на премиум с лексусом.
давайте сравним с мерсом, gl 500
с gl надо сравнивать LX, т.к. у GX ценнег совсем другой.
2
1
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2911
xtortion:
чтобы вытащить человека из немцефильской пропасти, надо дать ему поездить на тойоте несколько месяцев, чтоб он эти несколько месяцев не знал никаких проблем, не доливал масло и т.д. у кореша пасрат, сейчас пробег 51 000, машине чуть больше года. дсг поменяли по гарантии, когда пробег был 43000. на 36000 пробега в одно прекрасное морозное утро, цепь на одном распредвалу перескочила на 4 зуба, на втором на 1 зуб, итог-6 клапанов сломало, 10 согнуло. Мотор 1, 8 tsi. Натяжители цепи ПЛАСТМАССОВЫЕ, машина стоит полторы лепёхи. расход масла 500-700 грамм на 1000 - ну это у всей "супермега тройки" так. Подкрылки зимой развалились оттого, что на морозе окаменели. лобовое стекло треснуло от родного электрообогрева, вся морда в сколах, фары в сколах. на обшивке водительской двери проплешина от локтя, весь пластик в салоне уже скрипит. это ты называешь нормальной машиной что ль? В первую очередь машина должна быть надёжной, чтобы ты точно знал, что ты поехал и ты доедешь - это не относится ни к одному немцу, кроме 124 и 140 мерседеса. мой отец раньше возил с германии машины, по 4-6 штук в год. занимался он этим порядка лет двадцати, купил себе авенсис, поездил на нём год и поклялся, что на немца не сядет больше никогда. Двоюродный брат владеет автосервисом, в котором я частенько тусуюсь и вижу, как они матерятся, какие машины там бывают часто, какие не часто, а какие только масло с колодками меняют. Про Туалет могу очень много плохого рассказать... Тут всё писать не буду, т.к. очень много, если есть желание - побеседуем в аське, например. Почему сравниваете Туалет с GX? Разные вещи вообще, они не конкурируют в принципе. Давайте лучше сравним туалет с инфинити FX37/30d... Где тогда окажется волксвагин туалет по всем параметрам? правильно, в очке он окажется, хоть по разгону, хоть по дизайну, хоть по управлению, хоть по салону, про качество и надёжность вообще молчу. И причём тут вообще Туалеты, пасраты? здесь о лексусе речь, немцефилы идут мимо.
Срочно меняйте профессию на драматурга, у Вас талант.
А вообще давайте быть честными друг с другом.
В Вашем списке приоритетов главным является надежность, очень весомый приоритет.
В моем понимании главное - это динамические характеристики, настройка шасси, управляемость.
У моей девушки красота и дизаин.
Поэтому Вы выберете авенсис, я пассат, моя девушка пежо 308.
Все люди разные и у всех разные приоритеты.
11
3
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1453
MaxKem:
С удовольствием приобрету, найди мне Таурег 2010 года за 800 на дроме....
Еще один, я же написал именно тот который сейчас стоит 2, а не 2010 года, таких пустышек небыло тогда. p.s на дроме самые дорогие цены, в мск сейчас можно взять 09 год за 850-900 2,5л. 174 л.с. и он уже на* никому такой не нужен!!!
Библия нас учит любить близких и врагов, может это одни и те же люди?
2
2
Ответить
     
Волгоград
Сообщений: 2648
xtortion:
чтобы вытащить человека из немцефильской пропасти, надо дать ему поездить на тойоте несколько месяцев, чтоб он эти несколько месяцев не знал никаких проблем, не доливал масло и т.д. у кореша пасрат, сейчас пробег 51 000, машине чуть больше года. дсг поменяли по гарантии, когда пробег был 43000. на 36000 пробега в одно прекрасное морозное утро, цепь на одном распредвалу перескочила на 4 зуба, на втором на 1 зуб, итог-6 клапанов сломало, 10 согнуло..
Тут в отчетах есть пользователь у которого на новой камри, стерлась кожа через 5 тыс пробега. Меня по гарантии. У моего знакомого на годовалом РАВ4 поменял помпу и провисла водительская дверь. А уже сколы на японских машинах это нормал, царапающийя пластик норма. А как хорошо умирали доресталинговые моторы на прошлом Авенсисе 1.8. Говорят ели масло 1 литр на 100 км, кому успели поменять по гарантии тем повезло.
А грямящая рейка что на Королле и Авенсисе, это норма. В сервисе так и говорят, не является поломкой. Да японцы в целом конечно понадежнее, но не настолько. Если бы так все хорошо было, вся страна ездила бы на Тойоте, так что не спешат. А западных региона и не знают что такое Тойота.
5
7
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1453
Perdator:
Проехал на 460-м тысячу километров. Сравнил с Йети. Шкодо понравился больше
На крыше ехал?))) или на фаркопе?)))))
Библия нас учит любить близких и врагов, может это одни и те же люди?
5
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14947
million1980:
На крыше ехал?))) или на фаркопе?)))))
На буксире))))
3
 
Ответить
   
Прокопьевск
Сообщений: 629
hondacrv2011:
Черенок от лопаты вообще как нех сломать, дело времени.
Вот вспомнил пословицу: сдуру можно и *уй сломать...
А новость уже и не новость совсем на прошлой вроде недели про это уже на дроме писали, только там про америку было написано.
1
 
Ответить
    
Железногорск
Сообщений: 1279
Плотников Петр:
Тут в отчетах есть пользователь у которого на новой камри, стерлась кожа через 5 тыс пробега......
Там не бывает кожи. Онли дермантин.
1
 
Ответить
   
Прокопьевск
Сообщений: 629
Плотников Петр:
Тут в отчетах есть пользователь у которого на новой камри, стерлась кожа через 5 тыс пробега. Меня по гарантии. У моего знакомого на годовалом РАВ4 поменял помпу и провисла водительская дверь. А уже сколы на японских машинах это нормал, царапающийя пластик норма. А как хорошо умирали доресталинговые моторы на прошлом Авенсисе 1.8. Говорят ели масло 1 литр на 100 км, кому успели поменять по гарантии тем повезло.
А грямящая рейка что на Королле и Авенсисе, это норма. В сервисе так и говорят, не является поломкой. Да японцы в целом конечно понадежнее, но не настолько. Если бы так все хорошо было, вся страна ездила бы на Тойоте, так что не спешат. А западных региона и не знают что такое Тойота.
Ну так уважаемый западные регионы это далеко не вся Россия, а по всей Росси если посмотреть то как раз около половины если не более автовладельцев ездят на авто марки Тойота.
5
3
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6382
ну некоторые автомобили у покимонцев получается лепить...прям ваще получается...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
1
1
Ответить
     
Тайшет
Сообщений: 2161
ну вот а говорили у нас не подешевеет. ошыбализь!!!
Пока сердца для чести живы, мой Друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!...А.С. Пушкин
 
 
Ответить
    
Железногорск
Сообщений: 1279
Денис Лукьянов:
...
Смысл тебе бисер метать перед ботом, у которого 15 летнии косорульки? Он что Туарег что Лексус - видел только на фото.
5
3
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5210
странно
у нас в Раше обычно дорожает...
наверно отпою автора заживо.(с)Отец Святослав
don't give a f*ck
E-HR33
 
1
Ответить
  
Сообщений: 12312
Посмотрите на чем Миссия ООН по всем третьим странам - в основном Тойоты.

Ибо им баловством заниматься некогда типа покупать ЛэндрРоверы, ВАГи с TSI/DSG и Мерседесы.

Им дела делать надо.

Это физ лицам баловаться можно и Тойоту гнобить на форумах.

Ваши деньги - спонсируйте ими ЕВРОПУ, всем нас........ть, угомонитесь со своими премиумом уже.
10
2
Ответить
  
Абакан
Сообщений: 384
Александр|||:
во зачем же япы столько кнопок делают в салоне, типа почуствуй себя за штурвалом самолета... не быть им европейцами.
в таурег загляни или в ха 5тый
4
 
Ответить
  
Мапуту(Мозамбик)
Сообщений: 346
H22A RED TOP:
Согласен, недавно смотрел новости, показывали Сирию,представители ООН ездят на ТЛК-200,в Африке аналогично, почему так?кто объяснит?
6
1
Ответить
    
МоторСити
Сообщений: 1500
подешевел не просто так, а по причине отсутствия некоторых опций:

- упростилась музыка
- кожа стала кондовой, но более прочной
- исчезла система адаптивного освещения
- ксенон в ближнем стал диодным

кстати если сравнивать туарега с одноклассником (а не с настоящим рамным внедорожником), то финик фх35/50 разорвет его просто в лоскуты по всем параметрам и по дизайну также
... и тут появились зайчатки разума
7
3
Ответить
    
МоторСити
Сообщений: 1500
H22A RED TOP:
даже на последнем Дакаре (рассово правильные европейцы/французы) ездили прокладывать маршрут на Тойоте Хайлюкс Пикапе.
... и тут появились зайчатки разума
4
1
Ответить
 
Сообщений: 188
Кызылчанин:
Согласен, недавно смотрел новости, показывали Сирию,представители ООН ездят на ТЛК-200,в Африке аналогично, почему так?кто объяснит?
путинская стая тоже ездит на тлк200, вспомните когда он на калине ездил.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 188
Плотников Петр:
Тут в отчетах есть пользователь у которого на новой камри, стерлась кожа через 5 тыс пробега. Меня по гарантии. У моего знакомого на годовалом РАВ4 поменял помпу и провисла водительская дверь. А уже сколы на японских машинах это нормал, царапающийя пластик норма. А как хорошо умирали доресталинговые моторы на прошлом Авенсисе 1.8. Говорят ели масло 1 литр на 100 км, кому успели поменять по гарантии тем повезло.
А грямящая рейка что на Королле и Авенсисе, это норма. В сервисе так и говорят, не является поломкой. Да японцы в целом конечно понадежнее, но не настолько. Если бы так все хорошо было, вся страна ездила бы на Тойоте, так что не спешат. А западных региона и не знают что такое Тойота.
а весь восток, сибирь и урал на японцах ездят и улыбаются.
3
2
Ответить
     
Сообщений: 2884
Кызылчанин:
Согласен, недавно смотрел новости, показывали Сирию,представители ООН ездят на ТЛК-200,в Африке аналогично, почему так?кто объяснит?
ЛЭН КРУЗЕР уже давно вытеснил в пропасть лэнд-ровер(не путать с рэнджем) встранах третьего мира-ю.америка,африка вся,ближний восток,ну и конечно же австралия,что говорит о неприхотливости и надежной живучести машины. ленд крузер это в этой стране при услышании этого слова у людей всплывают в голове быдло-ходячие ПОНТЫ,но в то время как мустанг-это легенда америки,а скайлайн-легенда японии,тогда как крузер это легенда мирового масштаба. и это не пустые слова.
3
3
Ответить
   
Город яблок
Сообщений: 972
MaxKem:
Преимущества и недостатки рамных внедорожников
Плюсы:
......
◦Высокая посадка и хороший обзор; (у кузовных практически аналогичная)
Таурег однозначно лучше...
ты поставь таурег свой рядом с прадо, и сравни, где посадка выше, а потом пиши.
в тауреге сидишь почти как в легковушке по высоте.
2
2
Ответить
  
МетеоритСити
Сообщений: 300
не он ли в америке от 1.5 лямов нашими ?
1
 
Ответить
   
Город яблок
Сообщений: 972
evg500:
подешевел не просто так, а по причине отсутствия некоторых опций:
- упростилась музыка
- кожа стала кондовой, но более прочной
- исчезла система адаптивного освещения
- ксенон в ближнем стал диодным
уважаемый, а можно поподробнее про эти пункты: про музыку и про ксенон.
чем хуже новый ксенон и новая музыка?
2
 
Ответить
     
Брянск
Сообщений: 2370
jeka86111:
Они в тройке.
Места по продажам следующие:
1. БМВ
2. Мэрсэдес
3. Лексус
4. Ауди
kubang:
авуди то точно последний в этом списке
Ауди четвёртый. Лексус предпоследний.
2
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 71
Блиин! Парни!.. Шпутинская стая может ездить хоть на чем. В автомобилестроении существуют несколько мало пересекающихся веток: АМЕРИКАНСКИЙ АВТОПРОМ, ЯПЫ ДЛЯ СЕБЯ, ЯПОВСКИЕ ПРЕМИУМ МАРКИ, ИВРОПА С ТУРБО 1.0 И ПРОЧЕЙ ЭКОЛОГИЕЙ, ИНДИЯ С ПАКИСТАНОМ (комментировать долго), КОРЕЯ - КИТАЙ, ВАЗ - ФИГАЗ. Пользователи, которые не зависят от бюджета, начинают выбирать в верхнем сегменте.. Ну, и , дальше по убыли..

Моё сугубое ИМХО! Особый привет обладателям БИ ЭМ ДАБЛ Ю !!
1
1
Ответить
     
Москва
Сообщений: 71
блин, забыл про япов для ивропы и России. прошу прощения.
 
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 71
H22A RED TOP:
+++100500
2
 
Ответить
     
КО/МО
Сообщений: 3765
налетай, подешевело бгг)))
1
 
Ответить
 
Russian Federation
Сообщений: 7147
Денис Лукьянов:
Срочно меняйте профессию на драматурга, у Вас талант.
А вообще давайте быть честными друг с другом.
Все люди разные и у всех разные приоритеты.
А вы предпочитаете красотку дома, которая вечно маникюром занимается..., и через 6 месяцев надоест дальше некуда, или настоящую жену, в которой вы будете уверены, знать что она делает, всегда готовый режим питания...? Ведь никто ни к чему не принуждает, все ДОБРОВОЛЬНО выбирают себе что-либо! А с нашими дорогами настройка шасси....
If you want to go outback, take a Land Rover. If you want to come back, take a Land Cruiser
3
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2911
кин:
А вы предпочитаете красотку дома, которая вечно маникюром занимается..., и через 6 месяцев надоест дальше некуда, или настоящую жену, в которой вы будете уверены, знать что она делает, всегда готовый режим питания...? Ведь никто ни к чему не принуждает, все ДОБРОВОЛЬНО выбирают себе что-либо! А с нашими дорогами настройка шасси....
Давайте железяки с живыми людьми сравнивать не будем. В конце концов машина - это всего лишь вещь, покупаемая не на всю жизнь. Да я ценю управляемость и динамику, да мне по душе жесткая и непробиваемая подвеска с минимальными кренами, поэтому надежная но валкая как баржа камри, приседающая на переднюю ось при торможении и на заднюю при ускорении меня искренне раздражает. Поэтому камри я не куплю никогда, а вот аккорд или пассат вполне возможно. Каждому свое, люди все разные.
 
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1434
Ух какой дешевый стал! беру со следующей зарплаты....
Мой отзыв: Suzuki Alto 2010
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10677
на ауди-клабе не был 3 года, залез почитал про новый - к проблемам 470 прибавили еще десяток проблем 460 - в итоге народ расстроенный и хочет уже продавать.
 
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1171
xtortion:
чтобы вытащить человека из немцефильской пропасти, надо дать ему поездить на тойоте несколько месяцев, чтоб он эти несколько месяцев не знал никаких проблем, не доливал масло и т.д. у кореша пасрат, сейчас пробег 51 000, машине чуть больше года. дсг поменяли по гарантии, когда пробег был 43000. на 36000 пробега в одно прекрасное морозное утро, цепь на одном распредвалу перескочила на 4 зуба, на втором на 1 зуб, итог-6 клапанов сломало, 10 согнуло. Мотор 1, 8 tsi. Натяжители цепи ПЛАСТМАССОВЫЕ, машина стоит полторы лепёхи. расход масла 500-700 грамм на 1000 - ну это у всей "супермега тройки" так. Подкрылки зимой развалились оттого, что на морозе окаменели. лобовое стекло треснуло от родного электрообогрева, вся морда в сколах, фары в сколах. на обшивке водительской двери проплешина от локтя, весь пластик в салоне уже скрипит. это ты называешь нормальной машиной что ль? В первую очередь машина должна быть надёжной, чтобы ты точно знал, что ты поехал и ты доедешь - это не относится ни к одному немцу, кроме 124 и 140 мерседеса. мой отец раньше возил с германии машины, по 4-6 штук в год. занимался он этим порядка лет двадцати, купил себе авенсис, поездил на нём год и поклялся, что на немца не сядет больше никогда. Двоюродный брат владеет автосервисом, в котором я частенько тусуюсь и вижу, как они матерятся, какие машины там бывают часто, какие не часто, а какие только масло с колодками меняют. Про Туалет могу очень много плохого рассказать... Тут всё писать не буду, т.к. очень много, если есть желание - побеседуем в аське, например. Почему сравниваете Туалет с GX? Разные вещи вообще, они не конкурируют в принципе. Давайте лучше сравним туалет с инфинити FX37/30d... Где тогда окажется волксвагин туалет по всем параметрам? правильно, в очке он окажется, хоть по разгону, хоть по дизайну, хоть по управлению, хоть по салону, про качество и надёжность вообще молчу. И причём тут вообще Туалеты, пасраты? здесь о лексусе речь, немцефилы идут мимо.
Очередное трепло, по стилю написания понятно, какого же года Тауреги заезжают на сервис к твоему брату, те которые немцы при отступлении бросили? Ни один уважающий себя владелец авто за 2 ляма не поедет на сервис "рога и копыта", пусть твой друг отзыв на Дроме напишет про Пассат вот с ним пообщаемся, а трепачи типа у друга, знакомого, соседа честно говоря напрягают, ты своим опытом поделись...если он у тебя есть....
Касаемо сравнения Таурега и Финика, сравнил, по всем перечисленным тобой параметрам Таурег явно лучше, динамика сопостовима (для примера Таурег 4.2 разгоняется также как Финик 5.0 за 5.8 сек., при этом расход город у Таурега 12 л. Финика 19 и.т.д., если он в чем-то и превосходит Таурег то только в цене.
4
1
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1171
PRADO737:
ты поставь таурег свой рядом с прадо, и сравни, где посадка выше, а потом пиши.
в тауреге сидишь почти как в легковушке по высоте.
Купи себе КАМАЗ чтобы наверняка все вокруг рассмотреть....
 
2
Ответить
  
Мегион
Сообщений: 428
medya:
а можно мне отдельно Mark Levinson с 17-ю динамиками в мой старенький кроун? ))
ведь недавно была новость, где рассказывали об аудиосистеме в джип мерседес, вроде. там акустика премиум-класса ставиться дополнительно за какие-то 460 с лишним тысяч. включает в себя что-то около 40 динамиков. а вы говорите. есть и более сумасшедшие идеи как потратить деньги ) представляешь какой в крауняке был бы звук!? всё тёлочки твои! ;)
 
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1171
H22A RED TOP:
Тойтота за границой стоит сопостовимых денег в два раза дешевли чем у нас, конечно есть смысл покупать, его и используют как УАЗИК раньше во всех колхозах были....
1
1
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1171
Плотников Петр:
Тут в отчетах есть пользователь у которого на новой камри, стерлась кожа через 5 тыс пробега. Меня по гарантии. У моего знакомого на годовалом РАВ4 поменял помпу и провисла водительская дверь. А уже сколы на японских машинах это нормал, царапающийя пластик норма. А как хорошо умирали доресталинговые моторы на прошлом Авенсисе 1.8. Говорят ели масло 1 литр на 100 км, кому успели поменять по гарантии тем повезло.
А грямящая рейка что на Королле и Авенсисе, это норма. В сервисе так и говорят, не является поломкой. Да японцы в целом конечно понадежнее, но не настолько. Если бы так все хорошо было, вся страна ездила бы на Тойоте, так что не спешат. А западных региона и не знают что такое Тойота.
Застал эту тему, приезжаешь на сервис на Авенсе говоришь масло жрет 1 л. на 100 км.(реально), они говрят двигатель не удачный, только замена поможет....огонь тачка, двигатель к конце концов все-таки стуканул (хорошо не у меня) масло видимо в городе кончилось :)
1
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1171
PRADO737:
катайся на своем табуреге и считай что это верх совершенства)))
Советы ограниченных одной маркой людей мне не интересны, соплеменникам советуй....
 
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
PRADO737:
катайся на своем табуреге и считай что это верх совершенства)))
Таурэг же паркетник, нафига сравнивать с Внедорожником?
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
1
1
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1171
jeka86111:
Таурэг же паркетник, нафига сравнивать с Внедорожником?
Кто у нас его использует как внедорожник? На коротких участках бездорожья Таурег ни в чем не уступит.
1
1
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
MaxKem:
Кто у нас его использует как внедорожник? На коротких участках бездорожья Таурег ни в чем не уступит.
Тогда надо сравнивать с RX, он тоже не уступит LX
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
2
1
Ответить
     
Сообщений: 2884
MaxKem:
Касаемо сравнения Таурега и Финика, сравнил, по всем перечисленным тобой параметрам Таурег явно лучше, динамика сопостовима (для примера Таурег 4.2 разгоняется также как Финик 5.0 за 5.8 сек., при этом расход город у Таурега 12 л. Финика 19 и.т.д., если он в чем-то и превосходит Таурег то только в цене.
утверждение: турег 4.2 едет как и финик 5.0 ))))))))))))))))))))))))))
к твоему сведению этот финик едет наравне с икс 6 бимером 5.0 это тот у которого 8 стволов и два насоса в промежности этих стволов под капотом,а акура зэдэикс всего лишь на 0,2 СЕКУНДЫ в разгоне отстает от икс 6 3.5 у которого рядная турбошестерка,И ЭТО НЕ ПАСПОРТНЫЕ ДАННЫЕ,по паспорту эти машины все занижены по разгону как всегда,но большее занижение уже по сложившейся традиции наблюдается у немцев
 
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9965
jeka86111:
Они в тройке.
Места по продажам следующие:
1. БМВ
2. Мэрсэдес
3. Лексус
4. Ауди
Ты где эту фигню взял?
Вот тебе статистика продаж в РФ за первое полугодие -
Мерцедес - 20 000 машин.
БМВ - 19 200 машин.
Ауди - 18 200 машин.
Ровер - 9 600 машин.
Лексус 7 500 машин.

Могу найти статистику по Красноярску по август...
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)
6
1
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
romic:
Ты где эту фигню взял?
Вот тебе статистика продаж в РФ за первое полугодие -
Мерцедес - 20 000 машин.
БМВ - 19 200 машин.
Ауди - 18 200 машин.
Ровер - 9 600 машин.
Лексус 7 500 машин.
Могу найти статистику по Красноярску по август...
Сайт Drom / Продажи авто.

Mercedes-Benz 11314
BMW 10919
Lexus 7904
Audi 6880
Porsche 906
Land Rover 1647
Rover 155


А вот то что у тебя - вот это фигня. Ты веришь тому, что Вася Пупкин на своем сайте пишет?
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
1
6
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9965
jeka86111:
А вот то что у тебя - вот это фигня. Ты веришь тому, что Вася Пупкин на своем сайте пишет?
Ты че, запостил тут количество объявлений по брендам в этот момент времени? Вот ты клоун...
Я тебе данные по новым машинам от AEB привел. Твоя же левая статистика, в сравнении с моей говорит только о том, что желающих продать Лексус равно купившим его. 8)
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)
5
1
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
romic:
Ты че, запостил тут количество объявлений по брендам в этот момент времени? Вот ты клоун...
Я тебе данные по новым машинам от AEB привел. Твоя же левая статистика, в сравнении с моей говорит только о том, что желающих продать Лексус равно купившим его. 8)
Я тебе еще раз говорю, твоя статистика если не от Васи Пупкина, то от продажного СМИ :)
Можно легко проверить правду они пишут или нет. Берем сведения с сайта AEB по проданным легковым авто в 2012 году = 2935111 штуки (всех марок)
Население России 140 000 000 . Из них на авто ездят 30-40% Возьмем даже 40% = 56 000 000.
Делим на кол-во проданных машин = 19,08 человека. Т.е. получается, что среди 19 знакомых в 2012 году хотя бы один из них купил НОВУЮ машину.
На работе я в курсе дел около 400-600 человек и только пару штук купили именно НОВУЮ машину.
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
1
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9965
jeka86111:
Я тебе еще раз говорю, твоя статистика если не от Васи Пупкина, то от продажного СМИ :)
Какое, млять, продажное СМИ? AEB и их статистика, это инструмент повышения продаж для ЛЮБОГО производителя. И для БМВ, и для ГрейтВолл и для Лексуса. Все бренды, импортеры, дистрибьютеры и салоны отслеживают их данные, делают анализ, и на их основании составляют планы, прогнозы и квотирование.
Ты отслеживаешь курс дел у 600 душ? Да ты не просто фантазер. Ты тщеславный пузырист!
8-)
Мне больше не пиши.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)
2
1
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
romic:
Какое, млять, продажное СМИ? AEB и их статистика, это инструмент повышения продаж для ЛЮБОГО производителя. И для БМВ, и для ГрейтВолл и для Лексуса. Все бренды, импортеры, дистрибьютеры и салоны отслеживают их данные, делают анализ, и на их основании составляют планы, прогнозы и квотирование.
Ты отслеживаешь курс дел у 600 душ? Да ты не просто фантазер. Ты тщеславный пузырист!
8-)
Мне больше не пиши.
Тогда просто выгляни в окно и посмотри сколько за прошлый год появилось новых машин. По пальцам пересчитать можно. Всё куплено СМИ будут говорить и показывать так как им прикажут. Ты и я бы то же самое делали для выгоды.
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
1
 
Ответить
    
Португалия
Сообщений: 1762
jeka86111:
Тогда просто выгляни в окно и посмотри сколько за прошлый год появилось новых машин. По пальцам пересчитать можно. Всё куплено СМИ будут говорить и показывать так как им прикажут. Ты и я бы то же самое делали для выгоды.
Лексусов на дорогах я вижу значительно меньше чем БМВ Мерсы и Ауди. Когда я свою последнюю покупал выбрал тоже мерс, в сторону лексуса даже не смотрел. Азиатская машина не интересна.
 
2
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9965
jeka86111:
Тогда просто выгляни в окно и посмотри сколько за прошлый год появилось новых машин. По пальцам пересчитать можно. Всё куплено СМИ будут говорить и показывать так как им прикажут. Ты и я бы то же самое делали для выгоды.
Да, ептить! Чего мне выглядывать? Это не профессиональный подход, а уровень "бабки на лавке".
У меня есть статистика по ВСЕМ салона нашего города и всех крупных по Сибири.

С "бабками" дискутировать не желаю.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)
 
1
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
Hukk:
..... Азиатская машина не интересна.
- кого как воспитали. Меня воспитывали на том, что у Toyota/Lexus самое лучшее соотношение цена/качество.
romic:
Да, ептить! Чего мне выглядывать? Это не профессиональный подход, а уровень "бабки на лавке".
У меня есть статистика по ВСЕМ салона нашего города и всех крупных по Сибири.
С "бабками" дискутировать не желаю.
Угу
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
2
1
Ответить
     
Междуреченск
Сообщений: 107
Александр|||:
Очередной диванный эксперт. Посмотрите базовую комплектацию туарега, ради интереса: v6 3.6, ксенон, туманки, парктроники, автомат 8-ступ, магнитола сенсорная, сигналка с датчиком крена и буксировки, литье естественно, 2-зонный климатроник, подогрев сидений, я уж не говорю про стеклоподъемники. Цена около 2 млн. за эту же сумму Прадо будет с отстойным диземем и палкой)))))
Тока этот таурег ваш будет стоять на ремонте пол срока эксплуатации, (надеюсь в новых версиях устраниили проблемы), отзывы почитайте про них и все станет ясно.
Помню как на заправке встал новый тарег, не заводится глюканула прошивка или еще что то и поехали на сто на эвакуаторе весело))
Toyota Cresta 95г 1JZ-GE 180 лосей
Lexus RX-300 2001 - 3 литра
 
 
Ответить
     
Междуреченск
Сообщений: 107
MaxKem:
за 5.8 сек., при этом расход город у Таурега 12 л.
У вас ошибка, скорей 20-25
Toyota Cresta 95г 1JZ-GE 180 лосей
Lexus RX-300 2001 - 3 литра
 
 
Ответить