Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Lexus GS нового поколения представлен в гибридной версии 450h

Lexus GS нового поколения представлен в гибридной версии 450h

14 Сентября 2011 | 13581 просмотр
Вам нравится этот автомобиль?
1013 (93%)
73 (7%)
Lexus GS 450h
Lexus GS 450h

Франкфуртский автосалон в этом году полон гибридных машин и электромобилей (между павильонами даже курсирует специальное эко-такси, парк которого состоит лишь из машин с минимальным выбросом вредных веществ в атмосферу). На фоне этого изобилия премьера нового поколения гибридного Lexus GS 450h прошла практически незаметно.

Тем не менее, новый GS достоен уважения, а его экологичная версия в особенности. От ранее представленного в США классического варианта гибрид отличается шильдиками с синим фоном, работающим по циклу Аткинсона 3,5-литровым двигателем со степенью сжатия 13:1, которому на помощь в нужный момент приходят два электромотора. Последние могут работать как в экономичном режиме, так и в спортивном: выбор за водителем и новой системой Drive Mode. Батареи по-прежнему никель-металл-гидридные.

Кстати, заявленная мощность гибрида составляет 342 л.с., а на разгон до 60 миль/час (96 км/час) ему требуется 5,6 с.

 
 
 
 
 

Комментарии

    
Бийск
Сообщений: 1087
Фото салона, к сожалению, нет.
#188 Дураков в России мало, но они расставлены так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
58
3
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1896
Зачем ему вообще батареи? с таким мотором, да и ценой, врядли машину можно будет назвать экономичной.
Дизайн не запоминающийся и не выделяющийся сради массы таких же шаблонных седанов.
Просто новая модель с элементами новизны.
Renault Koleos 2017
33
150
Ответить
    
Норильск
Сообщений: 1171
С такими ценами на бензин...о таких машинах можно забыть... Норильск, АИ95 - 36р, к зиме ожидается повышение цены на 36%.
На 10 200 идет самолет, обычный, нормальный полет...
???????
35
4
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2724
красивый, еще и на бензе поэкономить можно. жаль ценник космос
Как говорил Конфуций: "Карма - злая с%ка"
26
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1237
Mark x 2011 напоминает
20
13
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1237
фото
24
4
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 67
Красив.Теперь понятно у кого слизан зад у сонаты!
12
32
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 21480
чтоб мы так жили))) хорош.
17
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1253
иванчик:
Зачем ему вообще батареи? с таким мотором, да и ценой, врядли машину можно будет назвать экономичной.
Дизайн не запоминающийся и не выделяющийся сради массы таких же шаблонных седанов.
Просто новая модель с элементами новизны.
10-12 л/100 км, с активной ездой для 3,5 двигателя, разве это не экономично ???
42
2
Ответить
   
Сообщений: 23677
хорош
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
7
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 901
Всегда нравилась Aristo / GS . Особенный автомобиль !
25
1
Ответить
  
бийск
Сообщений: 11
тачило ОГОНЬ!!!!!!! вот тебе салончик
38
 
Ответить
     
28
Сообщений: 4088
У япов особенный стиль дизайна... дерзкий какой то... шикарное авто!
22
1
Ответить
   
новосибирск
Сообщений: 795
ялок:
Фото салона, к сожалению, нет.
Уже почти месяц весь инет фотами салона завален+видео
BMW X3 3.0si 2008 Luxury
9
1
Ответить
    
это Кузня, брат!
Сообщений: 1039
дерзкий стиль, роскошный салон, экономичный... Конкурентам есть над чем задуматься, ибо это уже очень сильный игрок на их поле...
20
3
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 561
все для людей
Самый надёжный план: " На месте разберёмся!"
13
 
Ответить
   
новосибирск
Сообщений: 795
bama_boi:
дерзкий стиль, роскошный салон, экономичный... Конкурентам есть над чем задуматься, ибо это уже очень сильный игрок на их поле...
Я думаю конкуренты в очередной раз выдохнули,еще лет 5-7 конкурента в лице Тойоты у них не будет..
BMW X3 3.0si 2008 Luxury
15
36
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 144
агрессор. салон с бмв подлизан?)
ФРС(Федеральная Резервная система) США захватывает весь мир!
5
24
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
кому как, а меня радует, что гибриды не оставляют в стороне мощные авто, никогда не любил тележки для супермаркетов с моторчиками...
пусть толкают вперед технологии!!!
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
Мой отзыв: Subaru Forester 2001
15
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 27537
Морда интересная, самобытная.
Сбоку напоминает бмв5-ку.
Зад в стиле маркаХ, и лехуса ЕС. Про сонату, то соната напоминает МаркХ.
Салон в стиле Бмв.
Вообще ощущение что брали бмв за образец и хотели сделать лучше))
Молодцы,красивый авто
Мой отзыв: Toyota Camry 2007
18
1
Ответить
  
Кызыл
Сообщений: 15
машина как машина, но наш ёпаный ё мобиль ваще вне конкуренции
14
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2086
должен признать последняя ауди6 и мерс Е-212 курят по полной программе...
19
6
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 70
Главное что бы хомячкам нравилось, это же лехус !!!11 и пофиг что это Марк х
4
5
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1898
я тоже прям закурил увидев))))))
5
1
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
за эти бабки лучше джипа взять нафига пузотерка то нужна за три лимона?
ML350- Touareg V8-BMW X3
3
28
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3787
нет,конкуренты его мне гораздо больше нравятся,они хотя бы индивидуальны!
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть
3
15
Ответить
     
Сообщений: 82
Почему 3 лимона, официалы вроде говорят не больше 2,5 будет стоить???
10
 
Ответить
 
Татуин
Сообщений: 8007
Stanly054:
должен признать последняя ауди6 и мерс Е-212 курят по полной программе...
Не то чтобы курят или сосут, но...
Мне вот стало за 40, и я помню машины моей молодости, о которых мечтал, но не мог купить. А сейчас - могу. Но премиальные бренды стали ДРУГИМИ! не хуже и не лучше - просто другими. А у этого Лексуса - много из того дизайна, времён моей бедной молодости. Плюс чисто современные черты, чтобы не быть совсем уж раритетом. Задние фонари - в стиле LFA, немного так, намёком.
Хорошая машина. Хочется её купить, правда.
18
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1688
NIK_Dimon:
Красив.Теперь понятно у кого слизан зад у сонаты!
Только вот Sonata раньше, чем Mark X вышла...
1
12
Ответить
    
L.A.
Сообщений: 1202
Angarskey:
за эти бабки лучше джипа взять нафига пузотерка то нужна за три лимона?
Я конечно извиняюсь но нам тут ( в Лос Анджелесе)*****. джип не нужен. Что же касаемо нового лексуса , то я в виду того что не заработал еще на S класс мерседеса взял бы именно лексус (хотя на днях видел новый http://www.hyundaiusa.com/equu...) и начал задумываться .... Так вот на мой взгляд я вообще пока не могу понять кто или кому лексус является конкурентом ? До S класса мерседеса очень далеко тем более если учитывать появление нового автомобиля М класса который просто переполнен тех новинками , то я представить не могу каким будет новй премиум класс. Сразу скажу что поклонником немцев никогда не был но все же лексус он вообще о чем ? оговорюсь я люблю лексус но складывается такое впечатление что он живе своей жизнью )) если кто то скажет что у них (японцев) складывается свой сигмент акура-инфинити-лексус так нету там никакого сигмента )) сорри за категоричный тон но это всего лишь мое мнение )) и пару вопросов )) П.С. лексус красавчик ))
6
8
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Суперский )
GET BIG OR DIE.
10
 
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 191
NIK_Dimon:
Красив.Теперь понятно у кого слизан зад у сонаты!
Смешно аж стало от такого комментария.
9
1
Ответить
   
Сообщений: 788
Perfect!!!
1980 Crown LS110-SEMFSY Super Deluxe; 1979 Crown MS106 Royal Salon; 2007 Vitz SCP90
Мои отзывы: Toyota Crown 1980, Toyota Crown 1980
3
1
Ответить
    
Норильск
Сообщений: 1171
То же хочу жить в L.A.
На 10 200 идет самолет, обычный, нормальный полет...
???????
2
1
Ответить
    
20 верст от Абакана
Сообщений: 1941
Хоть и похожа на баварца, но все равно до немцев как до луны пешком лексусу в этом сегменте
Меняю правую почку и левую ногу на турбофорь
2
22
Ответить
     
Сообщений: 2369
Until:
10-12 л/100 км, с активной ездой для 3,5 двигателя, разве это не экономично ???
Думаю, что 10-12 л/100 км получится при суперактивном отжиге. А при обычной "не тошной" езде, думаю расход будет не более 8-9 л/100 км. Ведь двигатель работает по циклу Аткинсона, если быть точным, то по циклу Миллера. Не смотрите на объём 3,5 л - он очень экономичен, и ВСЕГДА работает в самом экономичном и экологичном диапазоне оборотов - в этом достоинство гибридной схемы с планетаркой. А 10-12 л/100 км возможно будет зимой при непродолжительных поездках.

Автомобиль - СУПЕР! Немцы уже даже не курят, а тихонько плачут. Жаль, но мне о таком только мечтать...
12
1
Ответить
    
20 верст от Абакана
Сообщений: 1941
Стас055:
тачило ОГОНЬ!!!!!!! вот тебе салончик
А теперь салон бмв 5. найди 10 отличий. Совсем дизайнеры японские обленились.
Меняю правую почку и левую ногу на турбофорь
7
13
Ответить
    
Сибирь
Сообщений: 39613
кака же уже коменты похожести надоели

пля она похоже на ваз 2105
смотрите у нее 4 колеса
и руль 1 руль
а еще большой воздухохзаборник
4 двери
мать его багажник
крыша
и фары с фонарями
КУПЛЮПРОДАМ ШВЕЙЦАРСКИЕ механические ЧАСЫ
19
 
Ответить
    
Сибирь
Сообщений: 39613
Blevan:
А теперь салон бмв 5. найди 10 отличий. Совсем дизайнеры японские обленились.
ниодного сходства не увидел если честно
вот просто ниодной черты общей нет
или и там и там климат и доски?
КУПЛЮПРОДАМ ШВЕЙЦАРСКИЕ механические ЧАСЫ
12
1
Ответить
     
Москва
Сообщений: 103
Blevan:
А теперь салон бмв 5. найди 10 отличий. Совсем дизайнеры японские обленились.
да вы задолбали уже с такими высказываниями, попробуйте сами нарисовать что-нить!!! если хоть что-нить получится, что наврятли, то это будет похоже на Ё-мобиль. по мне так салон представителького класса не должен быть дерзким, вызывающим, футуричным или космическим, как например в цивике. он должен быть сдержанный, богатым и эргономичный.

З.ы. наверное и рули у каждого производителя должны быть разной формы... чего они все круглые-то?
11
 
Ответить
  
Астрахань
Сообщений: 13873
alekseykomaroff:
Главное что бы хомячкам нравилось, это же лехус !!!11 и пофиг что это Марк х
Икс http://img2.autonavigator.ru/c... http://img2.autonavigator.ru/c... http://www.finamauto.ru/files_... GS наверху и вот салон https://i.drom.ru/pubs/4/17312/... Что в этих автомобилях одинакового?
Exiv V2.0 95 White
Verossa V2.5 03 Violet
Acura MDX Sport 08 White
Мой отзыв: Toyota Verossa 2002
6
 
Ответить
    
Норильск
Сообщений: 1171
Пусть эти умники хотя бы габариты сравнят Лексуса и Марка Х. Машины в разных сегментах.
На 10 200 идет самолет, обычный, нормальный полет...
???????
4
 
Ответить
 
crazy town
Сообщений: 7834
Походу гибридную установку решили не менять...
Она и так хороша)))
3
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 571
Стас055:
тачило ОГОНЬ!!!!!!! вот тебе салончик
тож хорош
Toyota MR-S 2001 была. Toyota Vitz 1999 была.
Nissan Кашкай есть.
2
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 42442
Ну неплохо он смотрится, но себе не возьму))
Марксизмъ головного мозга, даже током не лечится.

Миру мир!
 
3
Ответить
  
Сообщений: 420
"Батареи по-прежнему никель-металл-гидридные."

Хм... ,а почему бы уже на литий-полимерные не перейти!?
5807 53(307,471) 18(8<;10>) 314 222
1
2
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2450
Вот еще одна Королла в люксовом варианте.
Subaru Forester 2.0X 2002г
Мой отзыв: Subaru Forester 2002
 
7
Ответить
  
Сообщений: 9547
mr_yashimi:
Я конечно извиняюсь но нам тут ( в Лос Анджелесе)*****. джип не нужен. Что же касаемо нового лексуса , то я в виду того что не заработал еще на S класс мерседеса взял бы именно лексус (хотя на днях видел новый http://www.hyundaiusa.com/equu...) и начал задумываться .... Так вот на мой взгляд я вообще пока не могу понять кто или кому лексус является конкурентом ? До S класса мерседеса очень далеко тем более если учитывать появление нового автомобиля М класса который просто переполнен тех новинками , то я представить не могу каким будет новй премиум класс. Сразу скажу что поклонником немцев никогда не был но все же лексус он вообще о чем ? оговорюсь я люблю лексус но складывается такое впечатление что он живе своей жизнью )) если кто то скажет что у них (японцев) складывается свой сигмент акура-инфинити-лексус так нету там никакого сигмента )) сорри за категоричный тон но это всего лишь мое мнение )) и пару вопросов )) П.С. лексус красавчик ))
что то не увидел в вашем городе ангелов переизбытка крутых свежих мерсов, возможно только у Вас и еще пары крутых кинозвезд,ну и негры тоже полю***ют его,наркодилеры наверное,остальные поскромнее все, и лекс за крутую тачку сойдет
2
 
Ответить
   
Большой Камень
Сообщений: 956
Как то так :)
Nissan Skyline 2.0 GT 1998 --> Honda Fit 1.3 2002 --> ???
Мои отзывы: Honda Fit 2002, Nissan Skyline 1998
1
1
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3122
Brunko:
У япов особенный стиль дизайна... дерзкий какой то... шикарное авто!
Правильнее сказать - корейский какой-то! Зад от новой Сонаты - даже не изменили ничего!
Мой отзыв: BMW 3-Series 2003
 
5
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2086
alexbkcity:
Как то так :)
болтом об косяк, давайте конкретнее свои мысли вырожать
2
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2086
*выражать
1
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 239
превосходно!! дайте 2е
только Японцы.. менталитет, извеняйте
Мой отзыв: Nissan Cefiro 1996
4
 
Ответить
   
новосибирск
Сообщений: 795
Skyexpress:
"Батаре и по-прежнему никель-металл-гидридные."
Хм... ,а почему бы уже на литий-полимерные не перейти!?
Литий-полимерные холода бояться,разряжаются на раз.
BMW X3 3.0si 2008 Luxury
2
1
Ответить
 
Сообщений: 6623
v-rx:
Литий-полимерные холода бояться,разряжаются на раз.
А также любят взрываться:)
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
Мой отзыв: Lexus CT200h 2011
5
1
Ответить
 
Сообщений: 6623
Blevan:
А теперь салон бмв 5. найди 10 отличий. Совсем дизайнеры японские обленились.
Оно похоже только тем, что ручки крутилки в глаза бросаются и на них внимание заостряется, так как центральный элемент. А так все черты разные.
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
5
 
Ответить
     
Сообщений: 77345
нам такая ни к чему...
В борьбе за счастье люди устают
и чувствовать его перестают.
 
3
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 33
Крутяк.
2
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 321
машинка красива, грозный задок, но вот почему-то передок (нет, нет он красив) напомнил мне карася с открытым ртом, когда крючок вытаскиваешь)))
NIK_Dimon:
Красив.Теперь понятно у кого слизан зад у сонаты!
или наоборот??? Соната (я так понял NF) вышла намного раньше
Мой отзыв: http://reviews.drom.ru/toyota/camry/48606/
Мой отзыв: Toyota Camry 2011
 
2
Ответить
 
crazy town
Сообщений: 7834
Поменяли ксенон на диодные лампы...

Уже хорошо)))
 
1
Ответить
     
Guangzhou
Сообщений: 3612
aibo:
Mark x 2011 напоминает
Какие то черты по кузову напоминают mark x, но авто классом выше, по отделке, материалам, оснащению...если будет следующий - то только такой))
Мои отзывы: Lexus GS250 2012, Toyota Mark X 2011
3
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 13
мда... чуток приукрасили и без того красивый лекс, вот ток чет от хёндая попахивает дешевезной с виду.. ну на вкус и цвет...сами знаете
1
1
Ответить
    
L.A.
Сообщений: 1202
анд:
что то не увидел в вашем городе ангелов переизбытка крутых свежих мерсов, возможно только у Вас и еще пары крутых кинозвезд,ну и негры тоже полю***ют его,наркодилеры наверное,остальные поскромнее все, и лекс за крутую тачку сойдет
Во первых я бы на вашем месте для начала мой пост перечитал , попытался бы осмыслить прочитанное , а уж потом коментарии писал .... Ну а если не увидел мерседесов то видать не там ездил и вообще тут машина не показатель чего либо а всего лишь средство передвижения , для сведения тут каждый третий ну или по крайней мере каждый четвертый мерседес 63 AMG и если вы не считаете это достойным автомобилем то я искренне вам сочувствую. Ну и на последок вчера прогуливаясь по манхеттен бич я увидел ЭНЗО хранящуюся на улице у дома на мой вопрос хозяину почему он не хранит красавицу в гараже он скромно ответил а где я тогда буду хранить Вейрон )))))) и еще на тему достойных машин в нашем славном городе ангелов ..... фотография была сделана вчера
2
1
Ответить
T3Q
     
Одесса
Сообщений: 111
ybivets:
наверное и рули у каждого производителя должны быть разной формы... чего они все круглые-то?
100% :D Например: немцы - с квадратными рулями, а китайцы - с треугольными! =)
Camry SXV20 —> Celica ZZT23 —> ES300 MCV30 —> Camry ACV30 —> Celica ZZT23 —> Aurion GSV40
Мой отзыв: Toyota Camry 2000
4
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1206
И все же он хорош.
LADA Vesta SW Cross
1,8 Luxe Prestige
 
 
Ответить