Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Lexus готовится к премьере своего первого серийного электрокара

Lexus готовится к премьере своего первого серийного электрокара

11 Ноября 2019 | 8232 просмотра
Вам нравится этот автомобиль?
429 (66%)
221 (34%)

На автомобильной выставке в китайском Гуанчжоу, которая будет проходить с 22 ноября по 1 декабря, Lexus представит свой первый полностью электрический автомобиль.

Это будет серийный продукт, которому назначено два целевых рынка — Китай и Европа.

По данным британского издания Autocar, новинка получит футуристическую внешность по мотивам концепт-кара LF-SA, представленного в 2015 году на автомобильной выставке в Женеве. Его длина, ширина и высота составляли 3400, 1700 и 1430 мм соответственно. По сути, речь идет о компактном люксовом ситикаре с посадочной формулой 2+2.

Название модели и ее технические характеристики пока держатся в секрете. Ранее Lexus рассматривал возможность использования в своих электрокарах четыре мотор-колеса, и не стоит удивляться, если новый ситикар получит именно такую схему.

Публичная премьера новинки пройдет 22 ноября на автомобильной выставке в Гуанчжоу.

Обновлено в 20:20 МСК

Британское издание Autocar сегодня сообщило, что новинка, вероятно, все-таки получит название UX Electric и будет основываться на электрической версии Toyota C-HR, показанной на автомобильной выставке в Шанхае в апреле текущего года. Якобы, на одном заряде машина сможет проезжать порядка 400-500 километров пути. Если речь действительно идет о кроссовере UX Electic, то его бензиновая версия имеет длину 4 495 мм, ширину 1840 мм и высоту 1540 мм. Однако было бы странно, если бы Lexus заранее отказывался от планов по реализации электрической версии модели UX на американском рынке, где кроссоверы и электрокары тоже в моде.

Судя по противоречивой информации, Lexus проделал неплохую работу по тому, чтобы запутать автомобильную общественность и подогреть интерес к своей машине.

 

 

Первый тизер электромобиля Lexus
Концепт-кар Lexus LF-SA 2015 года
 
Концепт-кар Lexus LF-SA 2015 года
Концепт-кар Lexus LF-SA 2015 года
 
Концепт-кар Lexus LF-SA 2015 года
Концепт-кар Lexus LF-SA 2015 года
 
Электрический Toyota C-HR
Lexus UX
 
Lexus UX
 

Комментарии

888
Кемерово
Просто космос...
61
56
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
когда увидел фото - почему то сразу вспомнился амеровский фильм из 90-х с названием "зубастики"
98
21
Ответить
13229151
Вот почему можно сделать красивым Mirai, симпатичными Короллу и Рав, но так испоганить первый электрический Лексус? Будут покупать молодые выскочки, так как даже длинные розовые волосы у парня не привлекут столько внимания.
28
62
Ответить
 
там где бАбры
Сообщений: 7076
13229151
Вот почему можно сделать красивым Mirai, симпатичными Короллу и Рав, но так испоганить первый электрический Лексус? Будут покупать молодые выскочки, так как даже длинные розовые волосы у парня не привлекут столько внимания.
Чё это его испоганили? Нормальная и красивая машинеха для города))
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.
69
32
Ответить
 
там где бАбры
Сообщений: 7076
А вживую наверно вообще красиво выглядит
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.
47
21
Ответить
  
Сообщений: 12777
Не очень
Продам уши от мертвого осла.
38
55
Ответить
Каройнер
Чита
888
Просто космос...
Чето с космосом переборщили....
39
18
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3325
а нормальную машину нельзя было сделать - адекватного размера, лепят этих маленьких уродце, что ниссан, что тойота
38
33
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
судя по размеру этот тоже самое что концепт для пенсионеров, который недавно показали только в кузове от лексуса?
10
9
Ответить
  
Сообщений: 12777
Порвет Теслу?
Продам уши от мертвого осла.
7
24
Ответить
   
Сообщений: 18785
HIMDEN
а нормальную машину нельзя было сделать - адекватного размера, лепят этих маленьких уродце, что ниссан, что тойота
Я за электрокар в виде микроавтобуса.
И батарейку можно побольше воткнуть
Архитектор всея Руси
32
3
Ответить
Dimon
Воскресенск
Евгений из СПб
когда увидел фото - почему то сразу вспомнился амеровский фильм из 90-х с названием "зубастики"
...из 80-х.
15
4
Ответить
11844957
Где часы с зелёными цифрами, надеюсь на серийном появятся
13
16
Ответить
 
Хакасия-Ямал-Germany
Сообщений: 7308
Мне нравится, смелый красивый дизайн, не для неуверенных людей
Hitler kaputt.
28
9
Ответить
   
Мюнхен, Германия
Сообщений: 27527
да это будет UX электрический, уже все иностранные издания написАли. А Дром - выкопали 2015 года концепт а-ля смарт и пытаетесь за новость продать :)
CU2

Заказал Honda E, жду.......
9
4
Ответить
kashka malashka
Что то как то фу
11
9
Ответить
panzergto
Москва
Салон реально Космос!А немецкие любители кирпичного дизайна сейчас бы сделали квадратную приборную панель а-ля поло-рапид...
25
18
Ответить
11844957
panzergto
Салон реально Космос!А немецкие любители кирпичного дизайна сейчас бы сделали квадратную приборную панель а-ля поло-рапид...
В точку
19
27
Ответить
11844957
Лохус люкс?
7
23
Ответить
Александр
Оренбург
Увидев фото, мне потребовалось время, чтобы вернуться в русский, литературный.
Скажу так: дизайн ужасен!
16
24
Ответить
2793714
Хабаровск
Тойота как обычно после ниссана. Тойота сама ничего не может, только работа над ошибками других передовых производителей.
9
12
Ответить
KILEG
Красноярск
Я сначала подумал что это просто карикатура, потом пригляделся и понял нужно прекращать бухать)
9
7
Ответить
 
Vladivostok
Сообщений: 7946
Дизайн впечатлил, осталось впечатлить ценой, и запасом хода :)
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
https://www.youtube.com/c/JapanAuto_jp
Мой отзыв: Mazda Titan 1992
8
4
Ответить
Владимир Баранчиков
13229151
Вот почему можно сделать красивым Mirai, симпатичными Короллу и Рав, но так испоганить первый электрический Лексус? Будут покупать молодые выскочки, так как даже длинные розовые волосы у парня не привлекут столько внимания.
Дождитесь хотя бы премьеры 22го ноября, а потом возмущайтесь.
На фотках не он.
11
2
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
13229151
Вот почему можно сделать красивым Mirai, симпатичными Короллу и Рав, но так испоганить первый электрический Лексус? Будут покупать молодые выскочки, так как даже длинные розовые волосы у парня не привлекут столько внимания.
Мирай красивый ? Вы что принимаете там ?
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
4
12
Ответить
Иван
Новосибирск
На поводу у тенденций
23
3
Ответить
.7
Благовещенск
урод от NX
7
13
Ответить
13229151
коммунист
Мирай красивый ? Вы что принимаете там ?
Ничего не принимаю. Mirai и LC500 очень удачны в плане дизайна получились.
11
3
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14914
Иван
На поводу у тенденций
По крайней мере, честно)
5
2
Ответить
 
Сообщений: 6533
начинайте копить бабки на этот авто-скутер!
SUV Japan
 
3
Ответить
Andrey Fly
Морда страшная какая..
6
9
Ответить
alex****
Новосибирск
Евгений из СПб
когда увидел фото - почему то сразу вспомнился амеровский фильм из 90-х с названием "зубастики"
По мере увеличения этих автомобилей на дороге, постепенно начинаешь привыкать к этой "разорванной" морде. Мне она напоминает "хищника".
5
1
Ответить
alex****
Новосибирск
HIMDEN
а нормальную машину нельзя было сделать - адекватного размера, лепят этих маленьких уродце, что ниссан, что тойота
Ниссановцы любят "морду" натягивать прям до лобового стекла. После них эту моду подхватили корейцы. Сейчас вроде на спад пошло.
2
1
Ответить
TT
Владивосток
HIMDEN
а нормальную машину нельзя было сделать - адекватного размера, лепят этих маленьких уродце, что ниссан, что тойота
Слышь умник,они хоть что то делают для себя и других.Спецы хр--овы, ещё пытаются обсуждать, на чем никогда ездить не будут. Телега да кобыла,вот будущее наше
12
3
Ответить
 
Сообщений: 5139
"назначено два целевых рынка — Китай и Европа"...
Любители прекрасного, минусёры и т.п., вот это для Вас)
LC Prado 2008/RX450h 2013
10
1
Ответить
Slava
Новосибирск
Образ персонажа из Angry Birds.
2
2
Ответить
Фомич из Фомска
Томск
личинка лексуса
2
1
Ответить
zogar-zag
Евгений из СПб
когда увидел фото - почему то сразу вспомнился амеровский фильм из 90-х с названием "зубастики"
А у меня возникли ассоциации со смятой фольгой от шоколадки :-)
2
 
Ответить
zogar-zag
Корбен Далас
Я за электрокар в виде микроавтобуса.
И батарейку можно побольше воткнуть
А лучше в виде фуры, батарейку ещё больше можно воткнуть :-)
 
 
Ответить
Muradym
HIMDEN
а нормальную машину нельзя было сделать - адекватного размера, лепят этих маленьких уродце, что ниссан, что тойота
Раз речь идёт об электромобилях, то Ниссан- значит Лиф. Ты в глаза его хоть видел? Он размером с Ларгус
1
1
Ответить
 
Сообщений: 224
коммунист
Мирай красивый ? Вы что принимаете там ?
вот не понимаю...почему вы не можете принять чужую точку зрения, чужой вкус, который отличается от вашего???? Это примерно тоже, как если, вот у меня жена упитанная, а у вас стройная. Это же не значит, что моя априори хуже вашей.....просто мне нравятся такие. Но я же при этом ни где не кричу, что ваша жена. ужас полный!!! Как можно было на такой жениться!! Или Вам нравится блондинка, а мне брюнетка, я же не говорю, что ваша тупая и не умеет готовить...понимаете о чем я??? Вкусы у всех разные и предпочтения!!!!! Соответственно выбор у каждого свой!!! Две недели тут не был...ничего не изменилось.....ваговоды обсирают японопром и пруль, Или наоборот любители японского автопрома гонят волну на ваговодов. Суть не меняется!! И каждый с пеной у рта доказывает свою правоту. Только не пойму о чем спор??? Покупайте то что вам по душе, что по карману!!! Не понимаю, когда тут разводят срач, типа Бэха дизель до сотки 5,5 сек.,Крузак...12 сек. Ну приедешь ты на следующий светофор на 5 сек. раньше...это что-то изменит??? Или встанем в пробке в одной, и *****, что у вас там 650 л.с., а в моей Жучке 2106 всего 70 л.с....стоять будем одинаково!!!!!! А еще лучше посмотрел бы, как вы с лаунчконтролем стартанете у меня на дороге, где яма на колдобине, а колдобина на яме!! Почитаешь тут комментарии. так кругом одни спецы и эксперты, у каждого в гараже как минимум по 4 тачки стоит, а в реальности они их только на картинках и видели, зато рассуждают...
Если такие умные, суперспецы, чего вы тут забыли??? Идите поднимайте наш автопром!!!! Понятно, что 3,14 здеть не мешки ворочить!!!!
5
1
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26271
Теперь в Японии элкары попрут. Все ждали элкара от Тойоты, наконец оно свершается.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
 
1
Ответить
     
Сообщений: 3985
Очень даже. Хорошо что от концепта ушли к CHR.
 
 
Ответить