Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Land Rover решил судиться с создателями китайской копии RR Evoque

Land Rover решил судиться с создателями китайской копии RR Evoque

04 Июня 2016 | 34714 просмотров
Кто победит в суде?
699 (16%)
3121 (74%)
373 (8%)

Британцы из Land Rover перешли к активным действиям — компания подала в суд на китайскую фирму Jiangling Motor за копирование внешности кроссовера Range Rover Evoque. Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией.

Речь идет о вседорожнике Landwind X7, который появился в 2014 году. Внешность этой машины почти полностью воспроизводит облик Range Rover Evoque, причем стоимость китайского кроссовера составляет лишь треть от цены оригинала (около $22 тысяч).

Кроме того, китайцы уже выпускают декоративные наборы аксессуаров со значками Land Rover, которые позволяют свести разницу между Evoque и Landwind к минимуму.

Представители Jaguar Land Rover официально не говорят о суде с Jiangling, но признают, что  в адрес этой компании недавно были направлены некие иски, касающиеся недобросовестной конкуренции и нарушения прав на интеллектуальную собственность.

На данный момент известно, что JLR и Jiangling договорились о том, что Landwind X7 не будет продаваться в Бразилии, как планировалось изначально. Также обсуждаются ограничение в грядущем рестайлинге китайского вседорожника.

Несмотря на широкое распространение копирования дизайна автомобилей западных брендов в Китае, почти никто не доводит разбирательства до суда. Причиной тому являются изначально низкие шансы одержать победу и риск навлечь на себя гнев китайских потребителей, которые могут решить, что западные компании ущемляют свободу местных.

К примеру, попытка Honda отсудить 300 млн юаней (около $45 млн) у авторов копии CR-V закончились разбирательством длиной в 12 лет, по итогам которого японцам присудили лишь 16 млн юаней ($2,4 млн).

Добавим, что смелость создателей Landwind X7 совсем не уникальное явление в китайском автопроме последних лет. Недавно были представлены местные копии Mercedes-Benz G-Class и Porsche Macan.

Landwind X7
Landwind X7
 
Landwind X7
Landwind X7
 
Landwind X7
Landwind X7
 
Landwind X7
Landwind X7
 
Range Rover Evoque
Range Rover Evoque
 
Range Rover Evoque
Range Rover Evoque
 

Комментарии

проиграют, как обычно, чего тут думать-то.

"Несмотря на широкое распространение копирования дизайна автомобилей западных брендов в Китае, почти никто не доводит разбирательства до суда. Причиной тому являются изначально низкие шансы одержать победу и риск навлечь на себя гнев китайских потребителей, которые могут решить, что западные компании ущемляют свободу местных." - а вот это уже называется толерастия.
183
18
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 711
Пусть влетит этот ровер в одно место))
124
62
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 20
раньше хоть чуть видоизменяли, здесь почти полная копия. Поменял значки и продал какой нибудь блондинке )
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2015
308
4
Ответить
919
Владивосток
Молодцы киты, сами не могут так хоть копируют смело и дела выигрывают. Не хочется тыкать пальцем но к сожалению нам и этого не дано, нашим топам проще возродить унылую классику или разработать собственное никому не нужное, не надежное убогое ведро, увы!
272
96
Ответить
Вячеслав
Родино
Интересно. А сколько сами Китайцы, заплатили в компанию Ровера, что бы на их "подали в суд" )) Ведь лучшей рекламы для Китаского авто и быть не может! Это ведь сделали "" копию "" и в душе народ будет типа надеяться - А вдруг этот китаец и внутри "во всём похож" ! Браво Китай - думаю тысячи 2-3 авто у них так то купят.
71
85
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
я как то хрей видел, а на двери вольво написано))
мыши тупые они всегда поддакивают
Мой отзыв: Mazda 626 2001
32
24
Ответить
38
Братск
Китаец красивей...
168
48
Ответить
  
новосибирск
Сообщений: 9443
Поражает как легко и быстро они копируют автомобили
Subaru Outback BR9.2012
Мой отзыв: Hyundai i30 2008
153
4
Ответить
Да пусть судятся! По факту что одно ведро, что другое! Красивая обертка и больше ничего!
115
40
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 6
китаец и ломатся наверно будет меньше, чем ровер. :)
400
31
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14938
Рисовки... Кэмерон с матушкой-королевой наперегонки ку делали председателю Си
27
6
Ответить
"Двойные стандарты" - одна из российских Скреп (с)?

Уж как выли и причитали местные комментаторы, когда Митсубиши "украли дизайн передка Лады Х-рей, использовав его в рестайле Аутлендера"! Да каждая новинка мирового автопрома - до официального выхода "гордости российского автопрома" на тележке В0 - придирчиво осматривалась и комментировалась - "и эти ... гады, украли идеи и дизайн Стива, нашего Маттина!!" ..уже забыли?

А тут чинезы в наглую, в тупую - сперли ВЕСЬ Эвок, напичкав его полукустарным *****ом из прошлого века - "молодцы, чо! Нам бы так! Пусть сосут бриты! Хахаха!".

Могу поспорить - половина комментаторов гоняет с китайскими подделками - "репликами" - Ролексов, Вашеронов, Брайтлингов и считает это нормальным.
87
53
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 16607
Эх, наивные, ну что же вы с палкой против танка поперли? Деньги некуда девать или так, себя показать захотелось?
У меня есть мечта, я к ней иду,
У многих есть только мечта - иметь мечту
20
26
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2604
Это грустно, понимать, что твою идею легко и безнаказанно могут украсть.
Многие в обще думают, что идея ни чего не стоит, и за это не нужно платить.
Каждый день сталкиваюсь с подобным в своей профессии, как бы ни было печально.... факт.
78
12
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2604
пирамидон:
Поражает как легко и быстро они копируют автомобили
И как жаль, что у ваза с этим такие проблемы.
65
8
Ответить
бридж триангл бахнул в суде за копирование зимнего рисунка ,в Ровере приободрились ))
17
1
Ответить
     
New Sibirsk City
Сообщений: 2081
Артём Мошкин:
"Двойные стандарты" - одна из российских Скреп (с)?
как мне помниться основной массе было по фиг, что митсуба украла идею у лады, наоборот некоторых гордость брала, что мол уже и у лады мировые гиганты крадут дизайн ! =))) насчет Ролексов, Вашеронов, Брайтлингов на что надеялись, когда переносили производство в китай, было бы логично догадаться, что появятся подделки похожие или один в один, и с аналогичным качеством, наверно сверх прибыль двигала теми компаниями которые переносили производство, а вот о защите своих технологий как то и забыл, пока деньги считали от сверх прибыли =)
37
7
Ответить
Новый
Красноярск
пффф, демонстративно проиграют. Уверен что это цирк, чтобы "народ" подумал что это реально подделка, а не театр ленд ровера.
7
17
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 6064
В целом не вижу проблемы, аудитория у Рэнжа и его китайской подделки в точности такая же как у Ролекса и его реплик, т.е друг с другом не перескается.
113
3
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 28587
Да они же разные, сразу же видно, одна красненькая, а вторая белая!
ггг
60
4
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
субик:
китаец и ломатся наверно будет меньше, чем ровер. :)
Судя по тому как выглядит подкапотное пространство не предполагается, что он будет часто ломаться.
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
26
3
Ответить
Новый
Красноярск
zhazhob:
проиграют, как обычно, чего тут думать-то.
"Несмотря на широкое распространение копирования дизайна автомобилей западных брендов в Китае, почти никто не доводит разбирательства до суда. Причиной тому являются изначально низкие шансы одержать победу и риск навлечь на себя гнев китайских потребителей, которые могут решить, что западные компании ущемляют свободу местных." - а вот это уже называется толерастия.
это называется цирк. Никогда не поверю что за Китаем не стоят транснациональные гиганты.
21
2
Ответить
максим
Мошково
Китайцам зачет
21
11
Ответить
  
Сообщений: 12322
Китайцам ничего не грозит потому, что в своим рынком живут, но если захотят выйти в остальной мир, плевать на иски станет очень дорого.
Важно быть, а не казаться.
25
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
Пусть очередь займут за Адидасом, Найком, Луи Веттоном и т.д.
35
1
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Судится с китайцами бесполезно,исходя из мирового опыта.
На любой вопрос даю любой ответ.
19
3
Ответить
ПробегАвто
Кемерово
Молодцы храбрые китайцы! От задумки до реализации минимум времени. Заграница гундит, а китайцу фиолетово. Он просто зарабатывает.
30
7
Ответить
ViX54:
как мне помниться основной массе было по фиг, что митсуба украла идею у лады, наоборот некоторых гордость брала, что мол уже и у лады мировые гиганты крадут дизайн ! =))) насчет Ролексов, Вашеронов, Брайтлингов на что надеялись, когда переносили производство в китай, было бы логично догадаться, что появятся подделки похожие или один в один, и с аналогичным качеством, наверно сверх прибыль двигала теми компаниями которые переносили производство, а вот о защите своих технологий как то и забыл, пока деньги считали от сверх прибыли =)
Мне помниТСя - кое-кто даже судебный иск призывал подавать по поводу "кражи дизайна у Лады", несмотря на то, что общие тренды - как, например, крупная фальшрадиаторная решетка и узкие фары, наползающие на крылья - все тянут друг у друга постоянно и в обидки не кидаются. Здесь же чинезы - повторяю - ПОЛНОСТЬЮ скопировали дизайн у LR / RR. И даже половину имени. Разница ясна?

По поводу "переноса производства Ролексов, Брайтлингов и Вашеронов в Китай (??!!!)", "с аналогичным (??!!!) качеством" - мне вас унижать и в грязь втаптывать даже как-то неудобно.. Постарайтесь в будущем молчать в теме, в которой вы полный "0".
14
34
Ответить
    
Тбилиси
Сообщений: 2034
Я слышал итальяшки тоже проснулиси..... за их фиат 124 вспомнили...решили на Ваз за нашу "копейку" в суд подать
3
36
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
Мр. Грей:
Ты комунибудь заплатил за идею вытирать ж*пу туалетной бумагой а не ходить обтруханым ?
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
Мой отзыв: Nissan Laurel 1998
34
20
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
Дато Тбилисский:
Я слышал итальяшки тоже проснулиси..... за их фиат 124 вспомнили...решили на Ваз за нашу "копейку" в суд подать
Ни копейки ни ваза у росии больше нет , так что пусть хоть че делают , нам добалды эта информация
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
5
17
Ответить
    
Тбилиси
Сообщений: 2034
Я слышал итальяшки тоже проснулиси..... за их фиат 124 вспомнили...решили на Ваз за нашу "копейку" в суд подать
lex_m_p:
Ни копейки ни ваза у росии больше нет , так что пусть хоть че делают , нам добалды эта информация
Че ..повелся на шутку 😅😂
18
4
Ответить
  
Ольгинская
Сообщений: 382
Ждем в России!
9
2
Ответить
     
World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199137
когда же уже наши ченить путнее скопируют...
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
21
4
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
Ленд Роверу не о чем беспокоиться, все эти китайские "абибасы" сугубо для внутреннего потребителя плюс несколько стран третьего мира, куда это пытаются сплавить. На нормальных рынках Азии, Европы и Америки эта продукция никогда не появится.
Иностранный Агент
27
7
Ответить
  
Сообщений: 11802
Ленд Ровер опозорился вообще обратив внимание на эту поделку.
Юра прости нас,мы всё пpocpaли.
20
17
Ответить
Новый
Красноярск
да как вы верите в этот цирк?
Вам не странно что их не запугивают санкциями, исключениями из ВТО и остальными рычагами, которыми как бы нас гнут?

Убеждён что это всё цирк.
17
7
Ответить
  
Сообщений: 9547
Так ведь и надежность то одинакова.
29
6
Ответить
  
Сообщений: 9547
Kyojima:
Ленд Роверу не о чем беспокоиться, все эти китайские "абибасы" сугубо для внутреннего потребителя плюс несколько стран третьего мира, куда это пытаются сплавить. На нормальных рынках Азии, Европы и Америки эта продукция никогда не появится.
Да есть о чем. Все же самый большой рынок мира. Больше в Два раза чем все остальные " нормальные" рынки Азии вместе взятые. Ну Японский рынок как третий в мире это важно. А все остальные Кореи, Таиланды и Индонезии с продажами от 1 -1,5 миллиона это так, семечки
6
4
Ответить
Бмв судилась с китайцами за копирование х5 е53, бесполезняк, потому как бмв это премиальный кроссовер, а копия предназначена для нищих, следовательно машины находятся в разных классах и не конкурируют между собой, следовательно они и не похожи!
13
3
Ответить
   
Сообщений: 853
За 20 тыс бабосов у нас Landwind как пирожки бы разлетались.
16
15
Ответить
  
Сообщений: 9547
Артём Мошкин:
Мне помниТСя - кое-кто даже судебный иск призывал подавать по поводу "кражи дизайна у Лады", несмотря на то, что общие тренды - как, например, крупная фальшрадиаторная решетка и узкие фары, наползающие на крылья - все тянут друг у друга постоянно и в обидки не кидаются. Здесь же чинезы - повторяю - ПОЛНОСТЬЮ скопировали дизайн у LR / RR. И даже половину имени. Разница ясна?
По поводу "переноса производства Ролексов, Брайтлингов и Вашеронов в Китай (??!!!)", "с аналогичным (??!!!) качеством" - мне вас унижать и в грязь втаптывать даже как-то неудобно.. Постарайтесь в будущем молчать в теме, в которой вы полный "0".
мда, как говорится лучше нищебродов никто не разбирается в премиум марках машин и элитных часах...
Но небольшое отвлечение, про часы. Как то давно так уж вышло двое моих знакомых купили часы Радо одинаковые почти в одно время , один в Инчоне в Сеуле в дьюти фри что то около 3 с чем то тысяч долларов . Второй в Пекине где то подделку за 1 тысячу рублей. Абсолютно одинаковую модель. Мы большой толпой их усиленно рассматривали и никак не находили разницы. Причем первый зорко следил, боялся видимо что перепутают, хотя конечно же там номер и все такое.
Но сошлись во мнении что уж оригинал то будет радовать еще и внуков а подделка китайская развалится . Но, года три, пока работали рядом и были так сказать под наблюдением отвалилась стрелка у оригинала, носили их в ремонт. А у китайца ничего, и не затерся даже.
Ну хотя других примеров когда подделка ломается на третий день конечно же намного больше.
30
6
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
sergey15021961:
За 20 тыс бабосов у нас Landwind как пирожки бы разлетались.
Китайцев стало много на дорогах,хотя все лажают их,в Барнаули в такси много гоняют,а это о многом говорит.
На любой вопрос даю любой ответ.
13
5
Ответить
Алматы
Китайцам пофигу
8
1
Ответить
 
Сообщений: 7143
Адлет:
Китайцам пофигу
... Поддержу это высказывание.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010
10
1
Ответить
Китайцкий драндулет - для нищих поклонников китайских же "ролексов". Он вообще не конкурент RR.
8
21
Ответить
lex_m_p:
Ни копейки ни ваза у росии больше нет , так что пусть хоть че делают , нам добалды эта информация
:)) на 124-й балы официально куплена лицензия. СССР это вам не какие нибудь китайцы, все честно было.
13
 
Ответить
анд:
Как вы себя смело и честно причислили к нищебродам! )))
А пересказанная сказочка продаванов подделок под швейцарские часы - только добавила вам в рейтинге. Нищебродов, конечно. Потребляющих "ничем не отличающиеся от оригинальных реплики" ))))

Вообще, к определяющим собеседника маркерам - "на всех машинах WAG стоят ломучие DSG", "императорское качество непревзойденно", "неликвид, как потом продавать будешь" - стоить добавить "ношу китайскую реплику швейцарских часов - она даже лучше оригинала" )))) что б сразу ясно было - с кем разговор.

Извиняюсь за оффтоп.
16
37
Ответить
субик:
китаец и ломатся наверно будет меньше, чем ровер. :)
это же фишка ровера, они её тоже скопировали )
16
4
Ответить
  
Сообщений: 306
а где судится то будут...какой суд?)))в какой стране? от этого многое зависит....а так китай авто двигатель и коробка гомно..отделка гомно..метал еще то по толщине и качеству гомно.. на суде скажут -типо всё же другое а формы так у всех авто в принцепе похожи)
11
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Артём Мошкин:
Вообще, к определяющим собеседника маркерам - "на всех машинах WAG стоят ломучие DSG", "императорское качество непревзойденно", "неликвид, как потом продавать будешь" - стоить добавить "ношу китайскую реплику швейцарских часов - она даже лучше оригинала" )))) что б сразу ясно было - с кем разговор.
Извиняюсь за оффтоп.
Как бы все верно, кроме пункта про часы )
Или вы можете опровергнуть? С интересом послушаем большого специалиста в швейцарских часах )
22
8
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Сергей Глазков:
это же фишка ровера, они её тоже скопировали )
Секретные технологии невозможно скопировать )
14
6
Ответить
Владимир_Ветер:
Как бы все верно, кроме пункта про часы )
Или вы можете опровергнуть? С интересом послушаем большого специалиста в швейцарских часах )
"Опровергнуть" что? Вышеприведенную сказочку продавана "реплик, сделанных на том же конвеере, из тех же материалов в ночную смену"? Нее, пусть эти чудесные истории передаются из уст в уста - от отца к сыну, ширятся и обрастают подробностями - вместе с "репликами, превосходящими по качеству и надежности оригинал", а я скромно останусь "большим специалистом в швейцарских часах". Можно?
10
24
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
с китайцев как с гуся вода, вот если бы с России, то сразу бы наказали.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
9
2
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Выньсампей местами поинтереснее оригинала выглядит.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
11
4
Ответить
Формально они нанесли ущерб англичанам, но фактически нет. Так как никто за пределами Китая эти вёдра не купит. А внутри Китая покупатели этих ведер всё-равно никогда не купили бы Лэндровер за 60-80килобаксов....так что просто пиар имхо
12
3
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Артём Мошкин:
Как вы себя смело и честно причислили к нищебродам! )))
А пересказанная сказочка продаванов подделок под швейцарские часы - только добавила вам в рейтинге. Нищебродов, конечно. Потребляющих "ничем не отличающиеся от оригинальных реплики" ))))
Вообще, к определяющим собеседника маркерам - "на всех машинах WAG стоят ломучие DSG", "императорское качество непревзойденно", "неликвид, как потом продавать будешь" - стоить добавить "ношу китайскую реплику швейцарских часов - она даже лучше оригинала" )))) что б сразу ясно было - с кем разговор.
Извиняюсь за оффтоп.
Все прочитавшие подняли свои задницы и заначки и ломанулись в илитные магазины за швейцарскими часами. Чтобы "быть как все нормальные патсаны" и получить-таки заветный билет в "высшее общество". Не дождётесь. Вы один и будете метать швейцарские часы - а мы, "свиньи", будем над Вами смеяться.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
16
9
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9633
Артём Мошкин:
Могу поспорить - половина комментаторов гоняет с китайскими подделками - "репликами" - Ролексов, Вашеронов, Брайтлингов и считает это нормальным.
могу поспорить, что ты не прав
почти никто сейчас не носит часы - ни на правой руке, ни на левой руке - это неуместные понты (у меня есть-таки часики для некоторого понта, но не ношу - неудобно)
половина...
16
12
Ответить
Вован-70:
могу поспорить, что ты не прав
почти никто сейчас не носит часы - ни на правой руке, ни на левой руке - это неуместные понты (у меня есть-таки часики для некоторого понта, но не ношу - неудобно)
половина...
Носить часы на руке - "неуместные понты" ..ну оk. Наверное, по солнышку время узнаете? Или по заводским гудкам? Зато "без понтов". Приму к сведению )))
7
22
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12668
Производитель карандаша с резинкой, подал в суд на другого производителя карандаша с резинкой!
кто выиграет, как думаете?
KOBALNOV.RU
http://forums.drom.ru/krasnodar/t1151965884.html
+79183842676 вотцап, телеграмм
12
5
Ответить
   
Сообщений: 853
Дмитрий Т:
Китайцкий драндулет - для нищих поклонников китайских же "ролексов". Он вообще не конкурент RR.
А ты видать входишь в "Элиту", раз называешь тех кто может купить китайский автомобиль - нищими.
17
7
Ответить
д. Стрелковка (Жуковский район)
маленькая англицкая моська тявкает на китайского слона.
тяв - тяв - противный... )))
18
6
Ответить
самоса
анд:
Да что за чушь, ношу омегу который год, после покупки как видел чинайское го...но с таким же названием небо и земля, начиная с металла у омеги (у чинайцев фальга) заканчивая циферблатом (у цинайцев также из фольги), а про застежку вообще мочу. Хотя скорей всего оба купили подделку - вот это класс одного так кинуть.
9
7
Ответить
   
Сообщений: 853
В 2006 году был в командировке во Владивостоке, там на китайском рынке (в районе 2-я речка) купил часы за 150 рублей, до сих пор ходят только батарейки меняю, на работу их не одеваю, но в лес или на рыбалку и охоту только в них.
9
3
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
38:
Китаец красивей...
да ну на
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
4
8
Ответить
   
Абинск
Сообщений: 550
вован-спорт:
когда же уже наши ченить путнее скопируют...
Уже много раз копировали.Сейчас тупо глаза разбегаются - у кого что слямзить.
Для тех, кто не помнит - Руссо-Балт, Победа, автобус Лиаз, Газон - полуторка, Таврия. Это так, по быстрому.
Мой отзыв: Opel Corsa 2013
10
3
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
вован-спорт:
когда же уже наши ченить путнее скопируют...
у нас если и скопируют то стоить будет дороже оригинала два раза.
21
2
Ответить
   
Абинск
Сообщений: 550
Tommy G.:
Ленд Ровер опозорился вообще обратив внимание на эту поделку.
В кризис продажи бешено растут. Только не у Ровера.
Если выглядит так же - зачем платить больше. Не все такие рафинированные любители РР/ЛР. Некоторым азиатам просто похожей тачки хватит.

С Яблоками Джобса уже проходили. Ни китайцы, ни,тем более, Гнусмас за дизайн спиленный с "яблок" нигде не ответили.
6
4
Ответить
   
Сообщений: 778
Почему владельцы Landwind здороваются друг с другом, а владельцы Лэнд-роверов нет? потому что владельцы лэнд-роверов уже виделись с утра в автосервисе.
22
8
Ответить
Новочеркасск
lex_m_p:
Ты комунибудь заплатил за идею вытирать ж*пу туалетной бумагой а не ходить обтруханым ?
А что такое идея?я пойму когда ты первым сделал открытие или создал топливо будущего , а тут дизайн и не более того, даже формат кузова уже есть давно типо " седан,универсал ,хетч и тд и когда делают дизйн авто смотрят в первую очередь на то что уже давно создали или имеет популярность ...
3
3
Ответить
zogar-zag
"Интеллектуальную собственность" придумали хитро111опые жиды.
13
6
Ответить
zogar-zag
"Болею" за китайцев в этом процессе:-)
21
6
Ответить
     
Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 106
Бампер передний и панель приборов другая....всё и цена другая,извините)))
7
 
Ответить
     
Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 106
пирамидон:
Поражает как легко и быстро они копируют автомобили
Согласен,так же быстро они копируют танки,самолёты и всё подряд.
10
3
Ответить
     
Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 106
Бампер передний и панель приборов другая....всё и цена другая,извините)))
Rabbi ter:
Уже много раз копировали.Сейчас тупо глаза разбегаются - у кого что слямзить.
Для тех, кто не помнит - Руссо-Балт, Победа, автобус Лиаз, Газон - полуторка, Таврия. Это так, по быстрому.
Кроме машин, американскую"" летающею крепость"" В-29, причём вместе с фотоаппаратом члена экипажа,даже ,,горбатый запор,, и тот имеет немецкие корни)))
6
1
Ответить
хонда
Собака лает караван идет
6
5
Ответить
Чего все так возбудились? Нам то вообще пофиг чем эта тяжба закончится.
8
2
Ответить
Михаил
Красноярск
Они на каждой выставке авто с фотоаппаратами под "интересными" машинами ползают, так что очередной клон не удивил))))
7
 
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1541
sergey15021961:
За 20 тыс бабосов у нас Landwind как пирожки бы разлетались.
Какие горячие пирожки?!?!?! 22 тысячи долларов по курсу 66,85 рублей = 1 470 700 рублей. Это цена в Китае. У нас бы он стоил ещё дороже. Но даже за полтора ляма, как в Китае, его бы купили человека 3 или 4. Каким надо быть недалёким, чтобы за такие деньги купить откровенную китайскую подделку, когда можно взять нормального нового кроссовера от нормального производителя?! Так и вижу человека с 1,5 миллионами в кармане, которого терзания сомнения, что же взять: новый РАВ4 или китайца, скопированного с Рэйнджа. С 1,5 миллионами в кармане в сторону китайского автопрома не смотрят.
Мой отзыв: Chevrolet Aveo 2013
33
1
Ответить
 
Сообщений: 7137
судиться из-за чего? ломается реже оригинала?
а насчет внешности - китаец реально симпатичнее
Печать и монтаж чего-нибудь за сколько-нибудь.
Мои отзывы: Subaru XV 2012, Honda CR-V 1999
11
8
Ответить
Павел
Иркутск
sergey15021961:
За 20 тыс бабосов у нас Landwind как пирожки бы разлетались.
Шутишь ты в своем уме кто у нас за 1500000р. купит маленького китайца даже похожего на ровера
17
 
Ответить
  
Ангарск
Сообщений: 14483
пирамидон:
Поражает как легко и быстро они копируют автомобили
Автомобили... Первый китайский космонавт полетел на Шеньжоу-5 - копия нашего Союза.
Рено Дастер 2л АКП
6
1
Ответить
Rabbiter:
С Яблоками Джобса уже проходили. Ни китайцы, ни,тем более, Гнусмас за дизайн спиленный с "яблок" нигде не ответили.
Уникальный дизайн прямоугольника с закругленными углами? Это да - вопиющий акт кражи дизайна :))))
10
1
Ответить
  
Сообщений: 11124
Просто PR компания. Посмотрите кому принадлежат китайские заводы и делайте выводы.
Граждане, давайте жрать на полведра меньше!
Мой отзыв: Honda Integra 1989
4
 
Ответить
 
Алтай...ГоА
Сообщений: 6025
Пока они там судятся Киты на продажах заработают больше чем придётся заплатить штраф (в случае проигрыша процесса)
Шашлык без водки едят только собаки!!!
2
2
Ответить
    
Сообщений: 1692
субик:
китаец и ломатся наверно будет меньше, чем ровер. :)
это будет первый случай когда подделка надежнее оригинала()))
9
5
Ответить
Amir
Если я жарю шашлыки это не значит что сосед не может жарить шашлыки !Тут такая же история .Проигрют однозначно. Художники не только в Британцев .
2
8
Ответить
   
NEW-KUZNЯ-KRDAR
Сообщений: 570
Сегодня видел Вольво V40 Т4,по моему один в один Форд Фокус. Может ошибаюсь!
только Япония и только гибрид, Lexus CT200H
 
7
Ответить
   
NEW-KUZNЯ-KRDAR
Сообщений: 570
lvp62:
Сегодня видел Вольво V40 Т4,по моему один в один Форд Фокус. Может ошибаюсь!
Хетчбек
только Япония и только гибрид, Lexus CT200H
1
3
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37272
Мазда на хайму подавала в суд....и толку то
1
1
Ответить
   
Абинск
Сообщений: 550
Иван Понырев:
Уникальный дизайн прямоугольника с закругленными углами? Это да - вопиющий акт кражи дизайна :))))
Не шутка. Гнусмас до успеха айфонов был кнопочным.
А китайцы просто заполонили копиями рынок.
2
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 408
Вован-70:
могу поспорить, что ты не прав
почти никто сейчас не носит часы - ни на правой руке, ни на левой руке - это неуместные понты (у меня есть-таки часики для некоторого понта, но не ношу - неудобно)
половина...
Я ношу, и причем здесь понт, мне так удобней. Почти никто не носит - присмоорись.
6
 
Ответить
    
Уссурийск-Пенза.
Сообщений: 1324
А чего киты ТАЗики не копируют? Во блин, "престиж" подняли бы!Хотя, думаю, если скопируют, китайский ТАЗ будет в разы лучше, чем Российский.
Если бы понты светились-в России были бы белые ночи.......
8
4
Ответить
     
Находка
Сообщений: 3961
xxxlus:
раньше хоть чуть видоизменяли, здесь почти полная копия. Поменял значки и продал какой нибудь блондинке )
в Китае продают бодикиты к ним (всем европейским клонам) сам диллер и продает... сразу все и ставят... и получаешь ТИПА Эвок
Самбисты и каратисты - подходить по одному, остальные - можно кучей! (с)
4
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1122
Чет, я не понял - судя по фотам дизайн достаточно различается чтобы ланд роверу ничего не светило. Овсянки обожрались что ли ?
5
3
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 6084
стас-лавр:
А чего киты ТАЗики не копируют? Во блин, "престиж" подняли бы!Хотя, думаю, если скопируют, китайский ТАЗ будет в разы лучше, чем Российский.
нужно просто заказать.
запросто наклепают копий например копеек ,экземпляров с 1000..
просто смысла экономического нет
все будет
2
 
Ответить
  
Асино
Сообщений: 456
В отместку хунхузам пусть чопорные англичашки начнут копировать китайские термосы............((((((((((
6
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Артём Мошкин:
"Двойные стандарты" - одна из российских Скреп (с)?
Не надо ля-ля!!!!! У меня чистокровный китай.
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
3
1
Ответить
 
Сообщений: 248
по сути это не то что бы они хотят отбить сколько то миллионов долларов, это реклама машины вот и все, и не причем здесь копия.
Некоторые производители даже договариваются об этом, если копируют значит хорошие машины, типа того, субъективное мнение я бы купил китайскую копию в 3 раза дешевле.
1
 
Ответить
SERG
Уссурийск
лэнд и крузак
2
 
Ответить
SERG
Уссурийск
SERG:
лэнд и крузак
1
 
Ответить
SERG
Уссурийск
Китайская копия BYD s8
 
 
Ответить
SERG
Уссурийск
Каждый по-своему воспринимает феномен современного китайского автопрома. Но сегодня речь пойдёт не о китайских марках. Ведь китайцы делают поистине великое дело. Они делают копии.
1
5
Ответить
  
Сообщений: 8408
Это все равно что судиться с любым производителем авто за его модель которая имеет 4 колеса....
3
2
Ответить
 
квартира
Сообщений: 238
Мне стало интересно про упомянутый случай с Хондой, решил немного поискать. И правда, в конце 2003 года Хонда подала в суд против китайского производителя. В 2013 году вышла заметка на одном из сайтов http://techlaw.biz/design-pate... что Хонда проиграло дело по причине, внимание: "суд решил, что у автомобилей разные фары и боковые окна, этого достаточно, чтобы признать различия в дизайне". Вы понимаете, да? На картинке разные фары и окна. Все, этого достаточно) Теперь еще раз посмотрим на "совершенно разные" Evoque и его копию и прикинем шансы на успех дела)
Таких героев страна не должна знать в лицо.
3
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 550
Schucher:
Мне стало интересно про упомянутый случай с Хондой, решил немного поискать. И правда, в конце 2003 года Хонда подала в суд против китайского производителя. В 2013 году вышла заметка на одном из сайтов http://techlaw.biz/design-pate... что Хонда проиграло дело по причине, внимание: "суд решил, что у автомобилей разные фары и боковые окна, этого достаточно, чтобы признать различия в дизайне". Вы понимаете, да? На картинке разные фары и окна. Все, этого достаточно) Теперь еще раз посмотрим на "совершенно разные" Evoque и его копию и прикинем шансы на успех дела)
Согласен.
1
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
SERG:
Каждый по-своему воспринимает феномен современного китайского автопрома. Но сегодня речь пойдёт не о китайских марках. Ведь китайцы делают поистине великое дело. Они делают копии.
Корейцы тоже начинали с такого же пути,сейчас уже догоняют лидеров,только некоторые идут своей трудной дорогой.
На любой вопрос даю любой ответ.
1
 
Ответить
   
Сообщений: 853
...это месть китайцев за тихоокеанское партнерство :)))) А что? Я бы тыщь за 800 взял бы :))
2
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1697
Давно пора судиться с ними, делают хлам под видом автомобилей.
1
1
Ответить
  
Асино
Сообщений: 456
Это как "Адидас" против "Абибоса"..........((((((((
1
1
Ответить
     
Сообщений: 2283
похоже, но не копия.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2216
Капитан Баклажан:
В целом не вижу проблемы, аудитория у Рэнжа и его китайской подделки в точности такая же как у Ролекса и его реплик, т.е друг с другом не перескается.
В том то и дело, боятся что спрос упадет на оригинал из за распостранения реплик.
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 2002
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2216
Александр|||:
Давно пора судиться с ними, делают хлам под видом автомобилей.
да, тоже не пойму как до сих пор Лэнд ровер не раззорился со своими ломучими ведрами
 
 
Ответить
 
На Кит-Фин границе
Сообщений: 5235
вован-спорт:
когда же уже наши ченить путнее скопируют...
vЭsty?)
Наслаждаюсь началом прорыва, десятилетия ярких побед, процветания и стабильности!
 
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 8219
салон всё-таки не копия - Эвок. салон вылитый Лёха, RX(NX)
Знаю теперь - чистый берег морской...)))))
 
 
Ответить
    
Уссурийск-Пенза.
Сообщений: 1324
сэм22:
нужно просто заказать.
запросто наклепают копий например копеек ,экземпляров с 1000..
просто смысла экономического нет
Пожалуй соглашусь. Смысла нет, это правда. И кому ТАЗы нужны?
Если бы понты светились-в России были бы белые ночи.......
 
 
Ответить
  
Сибирь
Сообщений: 9242
У китаезы панель даже приятнее))
Toyota. Hyundai.
2
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2312
Адский клон)))
 
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 52521
Китаец даже красивее получился.
3
 
Ответить
     
Томск, да вроде Том
Сообщений: 3333
да клали они на эти иски
1
 
Ответить
Skapen
Нижний Новгород
У Китайцев лучше получился...доработали!
1
 
Ответить