Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Раскрыта внешность восьмиместного внедорожника Land Rover Defender 130

Раскрыта внешность восьмиместного внедорожника Land Rover Defender 130

21 Января 2022 | 7023 просмотра

Внешность восьмиместного рамного внедорожника Land Rover Defender 130, который готовится к запуску в середине года, фактически раскрыли: его окончательный дизайн запатентован в США. Судя по изображениям, Defender 130 окажется просто удлиненной версией Defender 110.

Напомним, названия Defender 90, 110 и 130 являются отсылкой к первому поколению Дефендера (появилось в 1983-м, тогда автомобили называли Land Rover 90 и Land Rover 110), число обозначает величину колесной базы в дюймах. Теперь это просто дань прошлому, ведь расстояние между осями в Defender 90 актуального поколения L663 (производится с 2019 года) составляет 101,9 дюйма и 119 дюймов — у Defender 110. То есть новые модели заметно переросли своих предков, хотя и сохранили прежние имена.

Длина кузова Defender 130 составит 5,1 метра. Это на 34 см больше, чем Defender 110 (4,75 метра без учета «запаски»). По всей видимости, прибавка будет достигнута только за счет удлиненной задней части, а по колесной базе 130-й повторит 110-й.

Предполагается, что моторная линейка останется без изменений в сравнении с ныне существующими версиями Дефендера. Один из предсерийных прототипов, замеченных в 2021 году, был оснащен рядным шестицилиндровым 3,0-литровым бензиновым мотором. Этот ДВС соответствует модели P400 MHEV (400 л.с. и 550 Нм).

В марте 2021-го финансовый директор Jaguar Land Rover Адриан Марделл заявил, что Defender 130 поступит в продажу в течение следующих 18 месяцев. Если его слова верны, то модель представят ориентировочно в августе.

Defender в версиях 90 и 110 предлагается и в России. Цены на модель начинаются с 4 834 000 рублей.

Land Rover Defender 130
Land Rover Defender 130
 
Land Rover Defender 130
Land Rover Defender 130
 
Land Rover Defender 130
Land Rover Defender 130
 
Land Rover Defender 110
Land Rover Defender 110
 
Land Rover Defender 110
Land Rover Defender 110
 

Комментарии

Тёмная Ночь
Нет. Крузак 300 круче:-)
43
107
Ответить
Роман
Красноярск
Был рамный внедорожник, стал просто паркетником повышенной проходимости.
50
44
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Для многодетной семьи самое то!
38
5
Ответить
ННВ
Красноярск
В восьмиместной конфигурации появится рама?
Или ДРОМ опять жгёт?🤔
30
3
Ответить
Руслан
Анапа
Ценник будет заоблочным
19
8
Ответить
Тёмная Ночь
На рынке Соединенных штатов, эта машина будет конкурировать с Jeep Grand Cherokee L 2022.
Ох и нелегко ей будет!
18
8
Ответить
Тёмная Ночь
ДИВАНИО Диванный X Перд
Для многодетной семьи самое то!
Для многодетной семьи из США)
28
1
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Всего 22.5 млн бюджетных средств и Land Rover Defender BOND Edition у вас!
29
2
Ответить
Тёмная Ночь
Руслан
Ценник будет заоблочным
Да, я уже тоже понимаю, что не смогу купить)))
7
1
Ответить
Тёмная Ночь
ДИВАНИО Диванный X Перд
Всего 22.5 млн бюджетных средств и Land Rover Defender BOND Edition у вас!
В новой " Бондиане" агент _007 должен ездить на Легендарной Ниве!
17
3
Ответить
Дизайн отличный, но надежность ужасная.
13
37
Ответить
Тёмная Ночь
Jeff Rink
Дизайн отличный, но надежность ужасная.
Скоро наверн. будет отзывная кампания по модели, если всё так плохо?
8
8
Ответить
  
Сообщений: 380
Дискаря бы 4-ого доработали. А этот дефендер не вставляет, как его не растягивай.
11
21
Ответить
ХомХомыч
Тюмень
Крутой Деф. Круто смотрится.
25
7
Ответить
Дромомучитель
Новосибирск
Дром, где вы там раму увидели?
16
 
Ответить
Дромомучитель
Новосибирск
Jeff Rink
Дизайн отличный, но надежность ужасная.
Сам то хоть рядом с ним стоял?)
19
2
Ответить
24742630
Тёмная Ночь
Нет. Крузак 300 круче:-)
Разве что несуразным дизайном.
17
6
Ответить
Besyachka
MVS01
Дискаря бы 4-ого доработали. А этот дефендер не вставляет, как его не растягивай.
Его доработали, точнее переосмыслили и получился 5-й.
6
1
Ответить
Besyachka
Дефендер для самых богатых с большой поклажей.
6
1
Ответить
Besyachka
Jeff Rink
Дизайн отличный, но надежность ужасная.
А что не так? Моторы новые.
15
 
Ответить
Besyachka
Роман
Был рамный внедорожник, стал просто паркетником повышенной проходимости.
Без рамы не внедорожник уже?🤔
9
6
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1809
Jeff Rink
Дизайн отличный, но надежность ужасная.
Откуда сомнения в надёжности?
Есть личный опыт?
Конкретно про "Defender".
Профессиональный перегон всех видов автотранспорта (легковой, грузовой, спецтехника). Из ЕС, по РФ.
20
2
Ответить
Тёмная Ночь
24742630
Разве что несуразным дизайном.
Лично мне нравится дизайн 300-того. Вот ТЛК 200-ка, не очень нравилась внешне из-за огромных фар, капот без выраженных штамповок ещё. Дело вкуса конечно.
8
6
Ответить
24712956
ДИВАНИО Диванный X Перд
Всего 22.5 млн бюджетных средств и Land Rover Defender BOND Edition у вас!
...с честным V8, в отличие от той, которая не смогла
7
2
Ответить
  
Сообщений: 12871
Jeff Rink
Дизайн отличный, но надежность ужасная.
Не знаю как там с надёжностью, но дизайн экстерьера го8но (видел живьём, похож на большущую мыльницу), хотя надо отдать должное салон они сделали интересный.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
3
22
Ответить
  
Сообщений: 12871
Besyachka
Без рамы не внедорожник уже?🤔
Лучший внедорожник без рамы это БТР )))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
6
3
Ответить
  
Сообщений: 12871
Им ещё надо сделать сочленённый псевдодефендер, для индийского рынка )))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
3
4
Ответить
    
Уланс-Вегас
Сообщений: 1998
ДИВАНИО Диванный X Перд
Для многодетной семьи самое то!
Не в России.
Существует два мнения: одно - мое, другое - неправильное.
5
 
Ответить
1489811
Роман
Был рамный внедорожник, стал просто паркетником повышенной проходимости.
Был устаревший дубовый внедорожник, который НИКТО не покупал (хотя все с дивана восхищались), стал - востребованный комфортный вседорожник, который нужен многим.

В минусах только цена, что-то подохренел ЛР со стоимостью. 80-100 тысяч долларов...
10
1
Ответить
 
МО
Сообщений: 238
Прям то что нужно для поездок по нашей не маленькой стране всей семьей. Машина мечта. Катался на коротышке, очень понравился. Комфортнее внедорожника не встречал.
6
 
Ответить
Magic Wind
Роман
Был рамный внедорожник, стал просто паркетником повышенной проходимости.
Стал тем, что людям нужно, что соответственно и покупают. Большинству вся эта рамность и внедорожность и не нужна, а того что предлагает этот Деф хватит за глаза. Как итог универсальное авто, которое хорошо покажет себя везде.
10
1
Ответить
     
Palm Coast FL
Сообщений: 2222
Тёмная Ночь
Для многодетной семьи из США)
Именно. На таких машинах здесь мамы детей возят. Или папа всю семью на выходные куда-нибудь.
1
 
Ответить
Андрей Подшивалов
Sergeich 74
Откуда сомнения в надёжности?
Есть личный опыт?
Конкретно про "Defender".
Ко мне масса обращений по Дефендерам, судя по всему - полный хлам. Особенно двигатели летят.
1
10
Ответить
PunkBuster
Черский
Ведроверы никогда не были надежными. Альтернативы Крузакам еще не придумали.
1
7
Ответить
Besyachka
PunkBuster
Ведроверы никогда не были надежными. Альтернативы Крузакам еще не придумали.
Крузак то очень надёжный😄 Тойота и надёжность - вещи несовместимые.
4
1
Ответить
Besyachka
Иванович
Именно. На таких машинах здесь мамы детей возят. Или папа всю семью на выходные куда-нибудь.
А студенты на Порше катаются? Что за район олигархов?
1
2
Ответить
     
Palm Coast FL
Сообщений: 2222
Besyachka
А студенты на Порше катаются? Что за район олигархов?
Студенты на всем подряд ездят. На что денег хватает. Мустанги, Доджы с 5.7 HEMI. Очень любят Dodge Charger и Challenger с 6.4 литра мотором. Ценятся они. Durango тоже модная тачка с HEMI исключительно. 3,6 литра мотор не признают.
Латиносы Хонды любят, Акуры.
2
 
Ответить
PunkBuster
Черский
Besyachka
Крузак то очень надёжный😄 Тойота и надёжность - вещи несовместимые.
Так может говорить только тот, кто Крузака не имел. Надежней Крузера пока еще ничего нет. Покойный Саддам Хусейн сказал как то: в мире есть только две надежные вещи - тойота лендкрузер и автомат калашникова...
3
4
Ответить
24761263
Интересное сравнение LC300 и Дефендер. К вопросу о заявлениях некоторых, что Дефендер стал просто паркетником. Особенно интересно на 36 минуте видео
https://youtu.be/gsRa5xavXoU
2
 
Ответить
Besyachka
PunkBuster
Так может говорить только тот, кто Крузака не имел. Надежней Крузера пока еще ничего нет. Покойный Саддам Хусейн сказал как то: в мире есть только две надежные вещи - тойота лендкрузер и автомат калашникова...
Да да, конечно. Масло колодки😃
2
 
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 6882
Jeff Rink
Дизайн отличный, но надежность ужасная.
Откуда информация?
Пока вроде не было отзывов, от тех кто его купил 4 владельцем с пробегом слегка за 300.
Или "из ОБС сообщили"?
Котлы Wolf - редкое говно!
ООО "Хортэк-Центр" - торгуют котлами Wolf.
1
 
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 6882
Besyachka
Да да, конечно. Масло колодки😃
Ну и бывает еще мотор.
Котлы Wolf - редкое говно!
ООО "Хортэк-Центр" - торгуют котлами Wolf.
1
 
Ответить
1489811
Андрей Подшивалов
Ко мне масса обращений по Дефендерам, судя по всему - полный хлам. Особенно двигатели летят.
Ярдрей, правильно понимаю?
Можно ли подробнее? В чем проблемы с двигателями?

Всерьез рассматриваю эту машину, так что вопрос не праздный.
 
 
Ответить