Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Land Rover наконец-то засудил китайских «копипастеров»

Land Rover наконец-то засудил китайских «копипастеров»

22 Марта 2019 | 20127 просмотров
Оказалось ли решение китайского суда неожиданностью для вас?
928 (84%)
183 (16%)
Над другими китайскими копиями тоже нависла угроза
Над другими китайскими копиями тоже нависла угроза

Лед тронулся, господа присяжные заседатели: китайский суд впервые открыто признал факт копирования компанией из КНР внешности автомобилей известных брендов. Jaguar Land Rover удалось доказать, что сходство между Range Rover Evoque и Landwind X7 вовсе не является случайным.

Пекинский суд района Чаоян постановил, что во внешнем виде Range Rover Evoque присутствует пять уникальных элементов, которые были прямо скопированы компанией Jiangling Motors для своего кроссовера Landwind X7.

В итоге авторы «подделки» должны не только немедленно остановить продажи автомобиля, но и выплатить британскому производителю компенсацию.

Представители Jaguar Land Rover называют это решение суда не иначе как знаковым: впервые китайский суд поддержал иск иностранной автомобильной компании по делу о «клонах».

«Мы приветствуем это решение Пекинского суда, которое еще больше укрепляет нашу уверенность в инвестициях в Китай и в справедливость судебного решения по интеллектуальной собственности в местных судах. Это постановление является четким признаком того, что закон надлежащим образом применяется для защиты потребителей и их прав», — заявил по итогам заседания Кит Бенджамин, глава юридического отдела Jaguar Land Rover.

Примечательно, что первые итоги судебного разбирательства были отнюдь не столь оптимистичны. В 2016 году китайское бюро по интеллектуальной собственности решило аннулировать права на дизайн автомобилей у обеих сторон конфликта.

Модель Landwind X7 вышла на рынок в 2015 году. В Китае автомобиль стоит почти в три раза дешевле «оригинала» ($18 000 против $52 000). Jaguar Land Rover потребовалось почти три года, чтобы отстоять свои права. В 2017 году была представлена обновленная версия китайского кроссовера, которая стала меньше походить на Range Rover Evoque.

Действия китайских производителей побудили Jaguar Land Rover изменить стратегию развития: в том же 2017 году британцы объявили, что будут делать поменьше концептов, чтобы не вдохновлять китайцев.

Станет ли новое решение суда прецедентом, на который будут ссылаться? Ответ на этот вопрос теперь сильно волнует и другие компании из КНР, ведь некоторые из них сделали копирование западных брендов буквально собственной философией. К примеру, Zotye подражает не только продукции Jaguar Land Rover (чего стоит ее кроссовер T900, подозрительно напоминающий Range Rover Sport), но также имеет в своем арсенале подделки под Porsche Macan и Mazda CX-4. И это лишь верхушка айсберга.

Landwind X7 до рестайлинга
Landwind X7 до рестайлинга
 
Landwind X7 до рестайлинга
Landwind X7 после рестайлинга
 
Landwind X7 после рестайлинга
Range Rover Evoque
 
Range Rover Evoque
Range Rover Evoque
 
Range Rover Evoque
 

Комментарии

  
Сообщений: 13259
Размер компенсации? 1000 долларов??
Продам уши от мертвого осла.
94
27
Ответить
Максим
Кемерово
Ключевая фраза - "...инвестиции в Китай..."...Деньги, господа, деньги.
152
5
Ответить
ПАЛАСИО
Размер компенсации? 1000 долларов??
С шестью нулями....
13
25
Ответить
9274478
Кемерово
На хрен бы послали этих британцев...
88
139
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2792
Вот и весь взлет кетайского автопрома, если можно так выразиться..Не дано россиянам играть в футбол, а бразильцам в хоккей, так и китайцам не дано делать Автомобили. Лишь подделки с непонятной одноразовой начинкой.
188
195
Ответить
12136672
Давно пора, это все замечали и не только в автопроме, а со всеми западными товарами.
Одни вкладывают силы, деньги и пытаются создать оригинальный продукт, а тут приходят, тяп-ляп и готово!
183
13
Ответить
 
Сообщений: 4839
Политика.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
31
15
Ответить
    
Нск<->Мск
Сообщений: 1221
Зато дёсева!
138
11
Ответить
     
Сообщений: 98
И стал похож на Suzuki Grand Vitara)
52
5
Ответить
Александр
Омск
Это их не остановит.
93
2
Ответить
     
Красноярск и 9ка
Сообщений: 76566
судились по старой модели, пока судились китайцы перешли на новую версию, решения суда которой уже не коснется, красиво все в общем сделали, типа справедливость торжествует, но отзывать и прекращать продажи уже нечего ибо модель как 2 года не производится и не продается соответственно (ну либо жалкие остатки = не жалко).
Восточная мудрость в действии и волки сыты и овцы свои целы.
Запчасти МАЗДА и для других иномарок WWW.24SHOPIK.RU
http://baza.drom.ru/user/stas26/
Мой отзыв: Mazda Familia S-Wagon 2000
189
13
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
OleZZ
Вот и весь взлет кетайского автопрома, если можно так выразиться..Не дано россиянам играть в футбол, а бразильцам в хоккей, так и китайцам не дано делать Автомобили. Лишь подделки с непонятной одноразовой начинкой.
Дело скорей в том, что китайские автоконцерны ,скупившие иностранные бренды, уже не нуждаются в прямом копировании. А вся остальная мелочь пусть тонет и не откусывает лишний кусок пирога...
Да и китайский автопром явно заинтересован в улучшении репутации.
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
97
7
Ответить
KirillTA
Да китайцам уже по барабану на эту судебную возню с британцами. Поэтому и решили. что пора заканчивать споры. Не сильно обеднели, думаю)
Они уже сами могут делать какие угодно машины и покупать каких угодно дизайнеров.
64
8
Ответить
Виктор
Бийск
OleZZ
Вот и весь взлет кетайского автопрома, если можно так выразиться..Не дано россиянам играть в футбол, а бразильцам в хоккей, так и китайцам не дано делать Автомобили. Лишь подделки с непонятной одноразовой начинкой.
Китайцы как минимум лучше отечественного автоваза делают, в семье есть китаец
81
46
Ответить
Виктор
Бийск
12136672
Давно пора, это все замечали и не только в автопроме, а со всеми западными товарами.
Одни вкладывают силы, деньги и пытаются создать оригинальный продукт, а тут приходят, тяп-ляп и готово!
вы ездили на этих тяп ляп?)
17
51
Ответить
14197299
Москва
Land Wind - чуда не случилось , компания по результатам продаж в феврале занимает 69 строчку в Китае и продала всего 700 машин на рынке емкостью 1,5 млн . Это менее 0,05 % местного рынка .
С учетом того, что рынок падает , а иностранные инвестиции необходимы , мелкую компанию , которая изготавливает свой товар в каком-то гараже , никто защищать не будет .
Zotye тоже звезд с неба не хватает и находится на 29 месте , около 9000 продаж и 0,5 % местного рынка в феврале .
Если через суд попытаются наехать на тот же более крупный концерн , а тем более с гос участием , то результат будет абсолютно другим .
85
11
Ответить
14197299
Land Wind - чуда не случилось , компания по результатам продаж в феврале занимает 69 строчку в Китае и продала всего 700 машин на рынке емкостью 1,5 млн . Это менее 0,05 % местного рынка . С учетом того,...
Дело в том, что в Китае уже два года, официально выпускают Рейнж Ровер Эвок и Ленд Ровер Дискавери Спорт, но без права экспорта....
17
4
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
Пришло время компромиссов, китайцы очень тонко чувствуют приближение нечто к рабочему полю проктолога.
Порядок вещей в мире поменялся с приходом Трампа, этот парень бесцеремонно кинул здоровенный булыган в болото международной дипломатии.
Хочется верить, что он поставит в позицию тех, кто давно туда должен встать. Всяких псевдомудрых марафонских сидельцев.
65
9
Ответить
   
Сообщений: 21857
Знаю форумчанина одного, на радостях прикупил такого обмылка китайского. Мозги всем причёсывал , типа куплю Джанглинг и буду всем пиндеть что я владелец ДС. Типа я с королевой Бритешей на одной волне .
Товарищ Терамиг зовут его. Короч аферист возомнивший о себе ещё тот.
Сова, открывай! Медведь пришёл.
23
14
Ответить
14197299
Москва
В начале 2010х , когда появлялись первые смартфоны , китайцы тоже клепали их в каждом гараже . Откровенное *****о, отвратное качество. Зато с дизайном под Iphone .
С тех пор утекло много воды . Куча мелких сборщиков обанкротилось , а единицы поднялись на контрактной сборке настолько, что выпустили свои полноценные линейки , и теперь 3 из топ-5 производителей смартфонов в мире- китайцы .
Просто сейчас на рынке Китая столько автопроизводителей , что нормальных из них - порядка 10 , еще 30-40 - постоянный шлак , который постоянно умирает , но взамен появляется новый .
Но та же Geely в 2018 году произвела уже более 1,5 машин . Что больше , чем Skoda , Opel , Mazda , Mitsubishi и т д . Так что лет через 10 куча шлака китайского умрет окончательно , зато оставшиеся 3-5 компаний займут хорошие позиции в мировом рейтинге , а продукция будет гораздо более конкурентоспособна .
100
10
Ответить
Savik
OleZZ
Вот и весь взлет кетайского автопрома, если можно так выразиться..Не дано россиянам играть в футбол, а бразильцам в хоккей, так и китайцам не дано делать Автомобили. Лишь подделки с непонятной одноразовой начинкой.
Сейчас эта китайская компания выкупит Лэнд Ровер с потрохами
22
19
Ответить
Виктор
Бийск
14197299
В начале 2010х , когда появлялись первые смартфоны , китайцы тоже клепали их в каждом гараже . Откровенное *****о, отвратное качество. Зато с дизайном под Iphone . С тех пор утекло много воды . Куча мелких...
а как лифан сейчас поживает?)
8
8
Ответить
Savik
michail430
Знаю форумчанина одного, на радостях прикупил такого обмылка китайского. Мозги всем причёсывал , типа куплю Джанглинг и буду всем пиндеть что я владелец ДС. Типа я с королевой Бритешей на одной волне .
Товарищ Терамиг зовут его. Короч аферист возомнивший о себе ещё тот.
Эти Ландвинги не продавались за территорией Китая , так что не свисти .
30
7
Ответить
michail430
Знаю форумчанина одного, на радостях прикупил такого обмылка китайского. Мозги всем причёсывал , типа куплю Джанглинг и буду всем пиндеть что я владелец ДС. Типа я с королевой Бритешей на одной волне .
Товарищ Терамиг зовут его. Короч аферист возомнивший о себе ещё тот.
Видно, лимончела была сегодня забористая... На французком форуме тебя уже отшили?
Смотри Миша, мой ЛР, уже третий год носится по бетонкам и не издает не одного стука, в отличии от тойот... Как так?
Миша вот на фото бетонка, на которой у новых тойот сразу стойки, всего при -25 гр. мороза вытекают, а смотри какой у меня расход топлива, прикинь к концу года топливо 100 рублей будет стоить... На велик сына, пересядешь?
26
46
Ответить
Savik
Пусть ВАЗ ловит момент ( кстати тажа китайская марка )
34
2
Ответить
Savik
Сейчас эта китайская компания выкупит Лэнд Ровер с потрохами
Ленд Ровер, с Ягуаром, еще в 2008-м выкупил идийский миллиардер Ратан Тата, который, ещё два года назад построил в Китае завод, где выпускают ЛР ДС и РР Эвок...
28
8
Ответить
Владимир
Хабаровск
Вaлeрий Лизун
Дело в том, что в Китае уже два года, официально выпускают Рейнж Ровер Эвок и Ленд Ровер Дискавери Спорт, но без права экспорта....
Да и они там особо никому не нужны, 40 тысяч за 2018 год. Тойота одних прадо столько продала. Видимо некогда в сервисах стоять,нужно работу работать.
18
10
Ответить
   
Сообщений: 21857
Вaлeрий Лизун
Видно, лимончела была сегодня забористая... На французком форуме тебя уже отшили? Смотри Миша, мой ЛР, уже третий год носится по бетонкам и не издает не одного стука, в отличии от тойот... Как так? Миша...
Не пинди. Твой китаец жрёт зимой больше моего японца литров на 7-10( это я у тебя в отзыве прочитал). К тому же бензин у нас стоит на много дешевле солярки. Так что скоро ты дяденька будешь сынка своего велосипед катать.
Ну а у французов ...там снимают программу " давай поженимся"!))) Зайди прочитай.
Сова, открывай! Медведь пришёл.
31
10
Ответить
Владимир
Хабаровск
Вaлeрий Лизун
Видно, лимончела была сегодня забористая... На французком форуме тебя уже отшили? Смотри Миша, мой ЛР, уже третий год носится по бетонкам и не издает не одного стука, в отличии от тойот... Как так? Миша...
Тебе стоит каждый стык сфотографировать и выложить альбомом,а то вдруг самый худший выбрал и загоняешь нам тут.
26
1
Ответить
Владимир
Да и они там особо никому не нужны, 40 тысяч за 2018 год. Тойота одних прадо столько продала. Видимо некогда в сервисах стоять,нужно работу работать.
Мой авто ездит, поичем ездит, в таких условиях, где Прадо за год разваливается. Пои этом расход топлива, как у Приуса...
14
69
Ответить
Владимир
Хабаровск
Savik
Пусть ВАЗ ловит момент ( кстати тажа китайская марка )
как сделать страшное ещё страшнее
16
3
Ответить
Алексей
14197299
В начале 2010х , когда появлялись первые смартфоны , китайцы тоже клепали их в каждом гараже . Откровенное *****о, отвратное качество. Зато с дизайном под Iphone . С тех пор утекло много воды . Куча мелких...
Никогда китайцы не сделают нормальный товар,никогда
33
37
Ответить
Алексей
Вaлeрий Лизун
Ленд Ровер, с Ягуаром, еще в 2008-м выкупил идийский миллиардер Ратан Тата, который, ещё два года назад построил в Китае завод, где выпускают ЛР ДС и РР Эвок...
Ратан?...
2
8
Ответить
   
Сообщений: 21857
Вaлeрий Лизун
Мой авто ездит, поичем ездит, в таких условиях, где Прадо за год разваливается. Пои этом расход топлива, как у Приуса...
Не пинди. По этим дорогам ты ездил на Короле хэтчбэк2006 года . При чём 80 тысяч отездил. И не жужал. Даже радовался . При чём Королах в Крым не ездила сжигая общий пробег на хорошие дороги . А твой китайский машин половина пробега на Крым потратил))
Сова, открывай! Медведь пришёл.
23
6
Ответить
Владимир
Хабаровск
Вaлeрий Лизун
Мой авто ездит, поичем ездит, в таких условиях, где Прадо за год разваливается. Пои этом расход топлива, как у Приуса...
Вот когда владелец прадо здесь напишет,что у него он за год там развалился, тогда можно верить,а пока сказки да фантазии. Прадо более крепкий авто и уж тем более больше рассчитан на тяжелую эксплуатацию.
40
7
Ответить
14197299
Москва
Виктор
а как лифан сейчас поживает?)
Lifan в Китае продал свое автомобильное производство кому-то .
Продажи почти умерли . И до этого Lifan не был особо популярен , а теперь и подавно . В феврале в Китае продал менее 1000 авто Lifan .
15
 
Ответить
michail430
Не пинди. Твой китаец жрёт зимой больше моего японца литров на 7-10( это я у тебя в отзыве прочитал). К тому же бензин у нас стоит на много дешевле солярки. Так что скоро ты дяденька будешь сынка своего...
Ты до сих пор на позорном японце ездишь?
А что так, а Миша? Кризис? Скоро будешь щемиться оттуда, как крыса с тонущего корабля, весь твой тухлый бизнес кожемяка прикроет... Слыша с 1-го июля новый Гост, в силу вступает?
Миша, мой авто произведен в Хэйлвуде, это пригород Ливерпуля, это ведь не японец, собранный из китайских запчастей...
13
42
Ответить
Владимир
Хабаровск
michail430
Не пинди. По этим дорогам ты ездил на Короле хэтчбэк2006 года . При чём 80 тысяч отездил. И не жужал. Даже радовался . При чём Королах в Крым не ездила сжигая общий пробег на хорошие дороги . А твой китайский машин половина пробега на Крым потратил))
меня тоже удивляет, столько лет владеет и такой небольшой пробег. Куда ездит....Вот когда гарантийный срок пройдет, тогда и нужно отсчет надежности вести,а пока что работает заложенная программа. Да и вряд ли он расскажет,если у него что-то отвалится или сломается. Надо же имидж надежного авто сохранить.
22
7
Ответить
14197299
Москва
Может все дело в том , что теперь Land Rover в Китае собирает государственная компания Chery ?
А коммунистическая партия Китая - это не английская королева , и может заставить себя уважать .
7
12
Ответить
Очень странное поведение китайцев. Сейчас привезти хорошего промдизайнера из Европы или России стоит примерно столько же, сколько скопировать чужой авто. В эпоху CAD-проектирования даже не нужно экономить на расчетах, тестах, испытаниях и т.д.
4
4
Ответить
Владимир
меня тоже удивляет, столько лет владеет и такой небольшой пробег. Куда ездит....Вот когда гарантийный срок пройдет, тогда и нужно отсчет надежности вести,а пока что работает заложенная программа. Да и...
Я ведь не таксую сутками, пытаясь прокормить семью. Какая программа, ты похоже в технике понимаешь, приподъездная бабушка, ежелневно повторяющая соседке, по лавке, какая она в молодости красивая была..ь
9
28
Ответить
   
Сообщений: 21857
Владимир
меня тоже удивляет, столько лет владеет и такой небольшой пробег. Куда ездит....Вот когда гарантийный срок пройдет, тогда и нужно отсчет надежности вести,а пока что работает заложенная программа. Да и...
Дядя Терамиг раньше писал что у него пробег идёт 1 км за 3. Типа машину не глушил и она работает круглосуточно. Так что та Корола проехала у него 80 тысяч*3= 240 тыс. Вот так вот . И с наваром ещё продал. Писал что ипотеку закрыл. Ибо нищета была у него.
Сова, открывай! Медведь пришёл.
13
5
Ответить
Валерий Мухин
michail430
Не пинди. По этим дорогам ты ездил на Короле хэтчбэк2006 года . При чём 80 тысяч отездил. И не жужал. Даже радовался . При чём Королах в Крым не ездила сжигая общий пробег на хорошие дороги . А твой китайский машин половина пробега на Крым потратил))
Кстати, Королла была в Анапе, Небуге и маскве.
 
12
Ответить
Владимир
Хабаровск
Вaлeрий Лизун
Я ведь не таксую сутками, пытаясь прокормить семью. Какая программа, ты похоже в технике понимаешь, приподъездная бабушка, ежелневно повторяющая соседке, по лавке, какая она в молодости красивая была..ь
Да,да...почти все новые автомобили созданы таким образом, чтобы прожить гарантийный срок,а потом сдохнуть. При таких смешных пробегах рано давать оценку о надежности и т.п.
15
1
Ответить
Владимир
Хабаровск
michail430
Дядя Терамиг раньше писал что у него пробег идёт 1 км за 3. Типа машину не глушил и она работает круглосуточно. Так что та Корола проехала у него 80 тысяч*3= 240 тыс. Вот так вот . И с наваром ещё продал. Писал что ипотеку закрыл. Ибо нищета была у него.
Мы с ним о ней тоже говорили. Я ещё поражался, что он её укатывал в хвост и гриву,ничего с ней за весь срок эксплуатации не делал, она ни разу его не подвела, не сдохла и т.п. И ещё продал её выгодно, так как видимо она сохранилась в приличном состоянии,несмотря на отсутствие ухода. Так ещё и машина была по паспорту для условий эксплуатации до -25 градусов (ещё в тойота центре не оповестили,а он не прочитал).
8
 
Ответить
Владимир
Да,да...почти все новые автомобили созданы таким образом, чтобы прожить гарантийный срок,а потом сдохнуть. При таких смешных пробегах рано давать оценку о надежности и т.п.
Я сужу по ЛР Фриленлер, РР Эвок, которые до сих пор ездят и продаются по цене дороже Лексуса...
8
26
Ответить
Владимир
Мы с ним о ней тоже говорили. Я ещё поражался, что он её укатывал в хвост и гриву,ничего с ней за весь срок эксплуатации не делал, она ни разу его не подвела, не сдохла и т.п. И ещё продал её выгодно,...
Ездила, только после двух вояжей на Черное море, не выезжая за город, потому что гремела, всем, чем можно, начиная от подвески, рулевки и заканчивая двигателем и коробкой...
4
23
Ответить
Владимир
Хабаровск
Вaлeрий Лизун
Я сужу по ЛР Фриленлер, РР Эвок, которые до сих пор ездят и продаются по цене дороже Лексуса...
Не совсем по одной. Я же тебе показывал,что лексус 15 года стоит дороже эвока 15, если брать новые схожие по цене. Ты же сравниваешь по двигателям,а это не корректно.
10
1
Ответить
Владимир
Хабаровск
Вaлeрий Лизун
Ездила, только после двух вояжей на Черное море, не выезжая за город, потому что гремела, всем, чем можно, начиная от подвески, рулевки и заканчивая двигателем и коробкой...
И кто же её такую купил? А вообще,если посмотреть инструкцию по эксплуатации,там будут указаны сроки по техобслуживанию,Что и когда делать. Но ты ведь этого не делал, чему удивляться.
10
 
Ответить
michail430
Дядя Терамиг раньше писал что у него пробег идёт 1 км за 3. Типа машину не глушил и она работает круглосуточно. Так что та Корола проехала у него 80 тысяч*3= 240 тыс. Вот так вот . И с наваром ещё продал. Писал что ипотеку закрыл. Ибо нищета была у него.
Таким как я ипотеку уже в то время не давали, я брал обычный кредит, продав Короллу, я купил УАЗ Патриот и взяв следующий кредит, купил квартиру в городе.
Быстро ты всё позабыл, видно регулярные возлияния, дают о себе знать?
2
23
Ответить
Александр
9274478
На хрен бы послали этих британцев...
Они хозяйва Китая. их не пошлешь.
6
5
Ответить
Владимир
И кто же её такую купил? А вообще,если посмотреть инструкцию по эксплуатации,там будут указаны сроки по техобслуживанию,Что и когда делать. Но ты ведь этого не делал, чему удивляться.
Ну а кто может купить гремящую машину? Тот кто в них не понимает... Месяц продавал... Для того чела, было главное, сто авто без единого ДТП...
Техобслуживание, всем своим автомобилям провожу, каждые 5...7 тысяч км. Только замену деталей подвески считаю ремонтом, а ремонтировать иномарки, считаю экономически нецелесообразным, поэтому добиваю их до конца и продаю...
3
25
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
перед заседанием дони чонить твитанул мол инти лик туальная собственность все такое, можна дальше твитить про то как он прогибает усех подряд.
 
4
Ответить
Владимир
Не совсем по одной. Я же тебе показывал,что лексус 15 года стоит дороже эвока 15, если брать новые схожие по цене. Ты же сравниваешь по двигателям,а это не корректно.
Там разница в цене, сущие копейки, сотка, другая... Ведь всё зависит от состояния и пробега...
1
14
Ответить
zogar-zag
"Это постановление является четким признаком того, что закон надлежащим образом применяется для защиты потребителей и их прав», — заявил по итогам заседания Кит Бенджамин, глава юридического отдела Jaguar Land Rover."

Китеныш пи.дит и не краснеет, прям обзащищались этих самых потребителей и их прав :-)
4
1
Ответить
Владимир
Хабаровск
Вaлeрий Лизун
Там разница в цене, сущие копейки, сотка, другая... Ведь всё зависит от состояния и пробега...
500 тысяч разница по минимальной цене
6
 
Ответить
Р
Новокузнецк
А за газ21 никого.
 
2
Ответить
 
Находка
Сообщений: 168
Виктор
Китайцы как минимум лучше отечественного автоваза делают, в семье есть китаец
Не повезло
9
1
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
gunn40
Пришло время компромиссов, китайцы очень тонко чувствуют приближение нечто к рабочему полю проктолога. Порядок вещей в мире поменялся с приходом Трампа, этот парень бесцеремонно кинул здоровенный булыган...
"псевдомудрых марафонских сидельцев"
Очень сильно сказал! Я сделаю вид что не понял, про кого ты так) но очень хочется узнать, это ты сам или подсказал кто?
2
4
Ответить
Владимир
Тебе стоит каждый стык сфотографировать и выложить альбомом,а то вдруг самый худший выбрал и загоняешь нам тут.
Такие стыки мв даже не замечаем, самое хреновое, когда плиты на встречке подняты ступенькой, а надо обгонять тихохода... А это хорошая бетонка. Я тут просто по нужде остановился.
2
18
Ответить
Алексей
Ратан?...
Да.
1
14
Ответить
michail430
Не пинди. По этим дорогам ты ездил на Короле хэтчбэк2006 года . При чём 80 тысяч отездил. И не жужал. Даже радовался . При чём Королах в Крым не ездила сжигая общий пробег на хорошие дороги . А твой китайский машин половина пробега на Крым потратил))
Миша, я не когда не кого не обманываю, ну а емли ты вврос в среде брехуноа, или сам врешь на каждом шагу, то это твои проблемы. Вон памяти вообще не стало. А ведь я не раз писал, что на Королле я три раза вдоль и поперек от Урала на запад страну объехал. Ну понятно, лимончелла, мозгов не добавляет...
2
20
Ответить
Виктор
Бийск
alex310171
Не повезло
Чем же не повезло? Машина с 2014 года 0 поломок
1
8
Ответить
Владимир
Вот когда владелец прадо здесь напишет,что у него он за год там развалился, тогда можно верить,а пока сказки да фантазии. Прадо более крепкий авто и уж тем более больше рассчитан на тяжелую эксплуатацию.
Тут полно таких отзывов, есть отзыв омского владельца, обратившегося за год к дилеру, с дефектами около сорока раз.
Такого количества обращений, не слышал даже от владельцев дорогих европейских автомобилей, где каждой лампочкой управляет свой микропроцессор...
Ты вот сам пишешь, что праворульки надежнее новых авто, а не задумывался, почему? Да потому что, так называемые “детские болячки”, имеет любой автомобиль, но они устраняются дилером в период гарантии...
Я же пишу о врожденных болячках японцев, это очень слабые стойки и рулевые рейки... Такие автомобили продавать в России нельзя, нам надо автомобили покрепче.
5
27
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2792
Иванов-Водкин
Дело скорей в том, что китайские автоконцерны ,скупившие иностранные бренды, уже не нуждаются в прямом копировании. А вся остальная мелочь пусть тонет и не откусывает лишний кусок пирога...
Да и китайский автопром явно заинтересован в улучшении репутации.
может и так
2
2
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2792
Виктор
Китайцы как минимум лучше отечественного автоваза делают, в семье есть китаец
да ладно, не смешите
11
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2792
Savik
Сейчас эта китайская компания выкупит Лэнд Ровер с потрохами
Ленд Ровер уже давно выкупили индусы, но качество их авто только улучшилось
5
2
Ответить
Владимир
500 тысяч разница по минимальной цене
1
12
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Виктор
Китайцы как минимум лучше отечественного автоваза делают, в семье есть китаец
А Лада есть? Чтобы так заявлять, надо иметь и то, и то. Хотя по количеству кнопочек китайцев хер кто переплюнет.
5
3
Ответить
 
Сообщений: 7147
... Социалистическая КНР по-тихоньку вливается в буржуазную систему мирового правосудия - печально.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010
3
7
Ответить
111
Тында
Китайцы интересный народ, живут по принципу зачем придумывать велосипед! Копируют абсолютно все.
11
 
Ответить
     
Магадан
Сообщений: 3019
ПАЛАСИО
Размер компенсации? 1000 долларов??
Обещание больше не копировать
Фарш невозможно провернуть назад.Titan 1983.
9
 
Ответить
12063922
Иванов-Водкин
Дело скорей в том, что китайские автоконцерны ,скупившие иностранные бренды, уже не нуждаются в прямом копировании. А вся остальная мелочь пусть тонет и не откусывает лишний кусок пирога...
Да и китайский автопром явно заинтересован в улучшении репутации.
Пока только Вольво купили и то легковое подразделение .
1
2
Ответить
Виктор
Бийск
OleZZ
да ладно, не смешите
Вас не кто и не смешит. Я сказал как есть. В семье несколько машин есть с чем сравнить
 
4
Ответить
12063922
Виктор
Китайцы как минимум лучше отечественного автоваза делают, в семье есть китаец
Соберешься продавать китайца намаешься , это не Тойота.
11
 
Ответить
Владимир
Хабаровск
7
 
Ответить
12063922
gunn40
Пришло время компромиссов, китайцы очень тонко чувствуют приближение нечто к рабочему полю проктолога. Порядок вещей в мире поменялся с приходом Трампа, этот парень бесцеремонно кинул здоровенный булыган...
Плюсанул.
1
5
Ответить
12063922
14197299
В начале 2010х , когда появлялись первые смартфоны , китайцы тоже клепали их в каждом гараже . Откровенное *****о, отвратное качество. Зато с дизайном под Iphone . С тех пор утекло много воды . Куча мелких...
Ну и чему радоваться , Китайские поделки нормального качества в цене превосходят западные аналоги .
2
10
Ответить
864367
Кемерово
14197299
В начале 2010х , когда появлялись первые смартфоны , китайцы тоже клепали их в каждом гараже . Откровенное *****о, отвратное качество. Зато с дизайном под Iphone . С тех пор утекло много воды . Куча мелких...
Вот не надо смартфоны сравнивать с автомобилями...
5
7
Ответить
  
novorossiysk-town
Сообщений: 14031
Delovoy 54
Зато дёсева!
если б не китай,ходили бы мы в набедренных повязкахи в лаптях ,ибо у нас все на 99 % китайское
......................................
16
7
Ответить
12063922
Savik
Сейчас эта китайская компания выкупит Лэнд Ровер с потрохами
Пупок развяжется .
5
3
Ответить
Сказ о том как индусы с китайцами судились..
6
3
Ответить
Виктор
Бийск
alekseidoss
А Лада есть? Чтобы так заявлять, надо иметь и то, и то. Хотя по количеству кнопочек китайцев хер кто переплюнет.
есть ситроен 2010 года
патриот 2009 года
королла 2011 года
была гранта 2013 года
 
7
Ответить
Виктор
Бийск
12063922
Соберешься продавать китайца намаешься , это не Тойота.
я его продавать не соберу машина отца) у меня ситроен мне его хватает на продаже)
 
6
Ответить
Вaлeрий Лизун
Таким как я ипотеку уже в то время не давали, я брал обычный кредит, продав Короллу, я купил УАЗ Патриот и взяв следующий кредит, купил квартиру в городе.
Быстро ты всё позабыл, видно регулярные возлияния, дают о себе знать?
Жестко тебя минусуют везде
Не зашёл в тусовку
11
4
Ответить
   
Сообщений: 17947
XJ
Жестко тебя минусуют везде
Не зашёл в тусовку
Потому что я уже лет этак 7-8, жестко выступаю против японских недоделанных автомобилей!
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
4
23
Ответить
Москва
michail430
Знаю форумчанина одного, на радостях прикупил такого обмылка китайского. Мозги всем причёсывал , типа куплю Джанглинг и буду всем пиндеть что я владелец ДС. Типа я с королевой Бритешей на одной волне .
Товарищ Терамиг зовут его. Короч аферист возомнивший о себе ещё тот.
некрасиво за спиной обсуждать форумчан в негативном тоне. Если что то в нём не нравится - скажите ему лично в диалоге. А то как баба наябедничал. Мог бы (если уж язык так чешется и история того стоит, интересная) просто суть дела рассказать про некоего форумчанина, без указаний имени адресата.
4
5
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
Вaлeрий Лизун
Мой авто ездит, поичем ездит, в таких условиях, где Прадо за год разваливается. Пои этом расход топлива, как у Приуса...
понесли ботинки митю...
MCV30
13
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
Вaлeрий Лизун
Ты до сих пор на позорном японце ездишь? А что так, а Миша? Кризис? Скоро будешь щемиться оттуда, как крыса с тонущего корабля, весь твой тухлый бизнес кожемяка прикроет... Слыша с 1-го июля новый Гост,...
знатно у тебя пригорает. вроде владелец суперпремиума, а так бугуртит. Ладно хоть на севере зима, остывают трусишки. так бы сгорел
MCV30
15
1
Ответить
Москва
111
Китайцы интересный народ, живут по принципу зачем придумывать велосипед! Копируют абсолютно все.
когда они были нищие - то воровство дизайна, идей и всего, что в мире принято патентовать и покупать лицензии - выглядело некрасиво, но хотя бы была видимость оправдания - "ну мы же нищие, поймите и простите".
Когда они уже давно как зажирели изрядно и средняя ЗП больше тысячи долларов, обогнали многие страны по благосостоянию, а автопроизводители их вообще забогатели так, что фирмы типа Вольво выкупают запросто, то воровство теперь то уж явно выглядит как дурной тон, беспринципность и беспредельность.
11
 
Ответить
Москва
allexxxus
если б не китай,ходили бы мы в набедренных повязкахи в лаптях ,ибо у нас все на 99 % китайское
если бы не Китай, ходили бы мы во всём своём, ибо китайский демпинг гавёного качества убил все производства своей ценой
16
5
Ответить
Денис
Новороссийск
14197299
Land Wind - чуда не случилось , компания по результатам продаж в феврале занимает 69 строчку в Китае и продала всего 700 машин на рынке емкостью 1,5 млн . Это менее 0,05 % местного рынка . С учетом того,...
Кинь список или первую пятерку
1
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Т Д
если бы не Китай, ходили бы мы во всём своём, ибо китайский демпинг гавёного качества убил все производства своей ценой
Лишив наших людей работы....
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
5
6
Ответить
   
Сообщений: 17947
Alik 70
знатно у тебя пригорает. вроде владелец суперпремиума, а так бугуртит. Ладно хоть на севере зима, остывают трусишки. так бы сгорел
Я пишу правду, но не кто не хочет раскрыть глаза на эту правду...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
2
12
Ответить
   
Сообщений: 17947
Т Д
некрасиво за спиной обсуждать форумчан в негативном тоне. Если что то в нём не нравится - скажите ему лично в диалоге. А то как баба наябедничал. Мог бы (если уж язык так чешется и история того стоит, интересная) просто суть дела рассказать про некоего форумчанина, без указаний имени адресата.
Да ладно, я на него внимания уже не обращаю, так для своего развлечения перекинусь с ним парой фраз, чтобы горел от зависти...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
9
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
MUHI
Я пишу правду, но не кто не хочет раскрыть глаза на эту правду...
Кому нужна твоя правда?
У меня другая правда
И чья правда правдивее?
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
7
2
Ответить
111
Тында
Т Д
когда они были нищие - то воровство дизайна, идей и всего, что в мире принято патентовать и покупать лицензии - выглядело некрасиво, но хотя бы была видимость оправдания - "ну мы же нищие, поймите...
Согласен
3
 
Ответить
14197299
Москва
Денис
Кинь список или первую пятерку
Держи список топ-30, за февраль.
 
1
Ответить
   
Сообщений: 860
14197299
В начале 2010х , когда появлялись первые смартфоны , китайцы тоже клепали их в каждом гараже . Откровенное *****о, отвратное качество. Зато с дизайном под Iphone . С тех пор утекло много воды . Куча мелких...
А вы были В Шеньжене? Там этих сборщиков телефонов как грязи. Никто там не обанкротился. Их просто стало меньше в РФ ввозить. Из-за устранения серых схем когда ввозилось и растомаживалось всё по 7 долл за кг. Хоть телефон, хоть трусы с микимаусом. Помните историю евросети и Чичваркина? Вот как раз в том момент те кто брал 7 долл за кг пришли к нему и попросили плати сильно больше ну или отожмём. Он не согласился, в итоге и партию моторол конскую забрали, и бизнес отжали
Honda Bros 400 > Toyota bB > Honda VFR800 > Ford Focus Coupe-Cabriolet > Ford S-MAX > BMW F800R
7
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
Romanq
"псевдомудрых марафонских сидельцев"
Очень сильно сказал! Я сделаю вид что не понял, про кого ты так) но очень хочется узнать, это ты сам или подсказал кто?
У каждого свои сидельцы. У тебя какой? По службе интерес?
1
1
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
12063922
Плюсанул.
А тебя минусанули... Подвальные крыски...
 
3
Ответить
12653972
Вaлeрий Лизун
Видно, лимончела была сегодня забористая... На французком форуме тебя уже отшили? Смотри Миша, мой ЛР, уже третий год носится по бетонкам и не издает не одного стука, в отличии от тойот... Как так? Миша...
Читая Валерона,понимаешь,что такое старческий маразм.
11
2
Ответить
Сергей
Абакан
allexxxus
если б не китай,ходили бы мы в набедренных повязкахи в лаптях ,ибо у нас все на 99 % китайское
Ой...., да ладно.....
4
2
Ответить
Сергей
Абакан
12063922
Соберешься продавать китайца намаешься , это не Тойота.
Нашлось место хламу!)))))))
1
1
Ответить
12653972
Вaлeрий Лизун
Ты до сих пор на позорном японце ездишь? А что так, а Миша? Кризис? Скоро будешь щемиться оттуда, как крыса с тонущего корабля, весь твой тухлый бизнес кожемяка прикроет... Слыша с 1-го июля новый Гост,...
Мне кажется валерон не в себе. Скидываться не лечение не предлагаю - кому он нах нужен.
11
1
Ответить
  
novorossiysk-town
Сообщений: 14031
Т Д
если бы не Китай, ходили бы мы во всём своём, ибо китайский демпинг гавёного качества убил все производства своей ценой
ага ) и менял бы штаны раз в 5 лет)
......................................
2
3
Ответить
  
novorossiysk-town
Сообщений: 14031
Сергей
Ой...., да ладно.....
ты это написал на китайском компе или на китайском телефоне)
......................................
3
2
Ответить
12117716
Москва
Ура, Товарищи! Интеллектуальная собственность должна быть под защитой!!!
4
 
Ответить
Сергей
Абакан
allexxxus
ты это написал на китайском компе или на китайском телефоне)
На корейском самсунг s8+))))
4
3
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3069
Вaлeрий Лизун
Мой авто ездит, поичем ездит, в таких условиях, где Прадо за год разваливается. Пои этом расход топлива, как у Приуса...
Проснись ты бредишь.....

Бывают же клоуны!?
Секта прулеводов.
7
2
Ответить
   
Сообщений: 17947
вес 85 кг
Кому нужна твоя правда?
У меня другая правда
И чья правда правдивее?
Твоя правда точно не кому не нужна, на Кубани до сих пор Запорожцы ходя и нечего им не делается, потому что тепло и дороги, как за границей... Твои Хонды сюда, где я живу, даже не доедут, потому что стойки и рулевое на плитах развалится... Второе фото сделано сегодня, как видишь, а на первом бетонка, причём это хорошая бетонка, представь -45 градусов и твой Фит тут прёт 110 км в час... Смешно? И мне тоже...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
16
Ответить
   
Сообщений: 17947
seregafin
Проснись ты бредишь.....

Бывают же клоуны!?
Я не поддаюсь уговорам разных сектантов...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
11
Ответить
   
Сообщений: 17947
12653972
Читая Валерона,понимаешь,что такое старческий маразм.
Иногда лучше промолчать... Слышал такое?
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
12
Ответить
   
Сообщений: 17947
12653972
Мне кажется валерон не в себе. Скидываться не лечение не предлагаю - кому он нах нужен.
Зато ты нужен, поэтому был вчера сразу забанен!
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
13
Ответить
Владимир
Хабаровск
MUHI
Твоя правда точно не кому не нужна, на Кубани до сих пор Запорожцы ходя и нечего им не делается, потому что тепло и дороги, как за границей... Твои Хонды сюда, где я живу, даже не доедут, потому что стойки...
второе фото - обычный российский город в такую погоду. Всё тоже самое есть у нас.
7
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Владимир
второе фото - обычный российский город в такую погоду. Всё тоже самое есть у нас.
Вот прямо сегодня есть? У нас порой в июне, аналогичная картина...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
2
12
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
MUHI
Твоя правда точно не кому не нужна, на Кубани до сих пор Запорожцы ходя и нечего им не делается, потому что тепло и дороги, как за границей... Твои Хонды сюда, где я живу, даже не доедут, потому что стойки...
1. я на хонде 4 сибирские зимы пережил и абсолютное отсутствие дорог в омске и хоть бы хны
2. одна моя тойота и одна хонда продались в урай, в омск за ней приезжали. вот я тебе шаблон сломал)))
3. ну и в -45 зачем мне вообще куда то переть, я в тепле буду сидеть
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
13
1
Ответить
Владимир
Хабаровск
MUHI
Вот прямо сегодня есть? У нас порой в июне, аналогичная картина...
Ну понятно,что у тебя условия суровые, но такую картинку на дорогах наблюдают все.
8
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
вес 85 кг
Ну ты же в том своём омске, не ездил, а еле совался, ваших тормозов у нас тоже полно, знаю... Ты как там в Краснодаре? Не пришибли ещё? Смотри, а то у меня там серьёзные знакомства имеются...
Вот, вот , твоя барыганская сущность и раскрылась... Ты там как, живёшь, нелегально? Кубанской братве платишь?
Ну а если на поезд надо ехать? Тут не Краснодар, или Омск, до одной ЖД станции 120 км, до другой 250..
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
2
19
Ответить
Владимир
Хабаровск
вес 85 кг
Этого не может быть,вы всё врете. Тойота и Хонда от одного слова Урай разваливаются,у них сразу текут стойки и отрывается руль.
13
3
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
MUHI
Ну ты же в том своём омске, не ездил, а еле совался, ваших тормозов у нас тоже полно, знаю... Ты как там в Краснодаре? Не пришибли ещё? Смотри, а то у меня там серьёзные знакомства имеются... Вот, вот...
выше верно написали, ты не в себе
прочти еще раз свою чушь
и плевать мне на твои знакомства
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
13
2
Ответить
   
Сообщений: 17947
Владимир
Этого не может быть,вы всё врете. Тойота и Хонда от одного слова Урай разваливаются,у них сразу текут стойки и отрывается руль.
Да ездят, они, вон только что, какая-то тойота проехала, мимо двора, чем то гремя по проталинам, потому что менять, там, что либо бесполезно, да и не где и нечем...
Тут важнее сам тот факт, что вот такие мелкие барыганы, так промывают людям мозги, о какой-то сверхнадежности японских праворулек, что народ покупает эти абсолютно неприспособленные к нашим условиям автомобили, причём по цене новых ВАЗов!!! Которые по 3-5 лет катают, вообще без всяких стуков и проблем... Лады производства Березовского уже давно, не производят, сейчас Лада, это Рено, только более приятного вида...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
3
16
Ответить
   
Сообщений: 17947
Владимир
Ну понятно,что у тебя условия суровые, но такую картинку на дорогах наблюдают все.
Давай свою выкладывай, понятно, сейчас глубокая ночь, так что с утреца жду...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
12
Ответить
Владимир
Хабаровск
MUHI
Да ездят, они, вон только что, какая-то тойота проехала, мимо двора, чем то гремя по проталинам, потому что менять, там, что либо бесполезно, да и не где и нечем... Тут важнее сам тот факт, что вот такие...
Что рено,что лада - хрень. Люди берут японку праворульку,потому что она за эти деньги дает больше чем новая лада или рено, или поло. Что касается надежности,то она выше чем у лады. Преимущество лады - её новизна и гарантия, которая ещё не всегда срабатывает. Всё остальное сомнительно. Когда ниссановский мотор с вариатором поставят и если цена не улетит ввысь, будет более менее интересно и то, я бы их не рассматривал. На ДВ точно. Вот 1.8 - 2.0 с автоматом или вариатором на 140+ л.с. и 250+ момента, вот это было бы интересно. А пока это овощь, вчера, передо мной веста со светофора ехала, первые первые 2 передачи тянулась, на 3 вроде начала набирать,но опять стухла. Старая королла универсал ушла от неё без напряга.
9
8
Ответить
Владимир
Хабаровск
MUHI
Давай свою выкладывай, понятно, сейчас глубокая ночь, так что с утреца жду...
А что выкладывать, у нас на днях + 11 было, сейчас опять -12. Снег порошил днем,но сразу таял. Снега уже нет, практически. Но есть холодный ветер, да и вообще погода гадкая. Дороги все пошли гулять, трещина на трещине, волны. Даже там,где в прошлом году новый асфальт закатали.
9
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
Владимир
Что рено,что лада - хрень. Люди берут японку праворульку,потому что она за эти деньги дает больше чем новая лада или рено, или поло. Что касается надежности,то она выше чем у лады. Преимущество лады -...
Как ты думаешь, почему Ниссан вошел в Рено? Не Рено, а именно Ниссан? А в курсе, как в Формуле -1, Рено драли тойоту? Вот подумай, а потом пиши. Я Рено ценю выше, чем японские бренды, то что они для нас делают простые и надежные автомобили, не означает того, что они не умеют делать высокотехнологичные автомобили, просто они делают то, что нужно людям...
Тебе лет сколько? А Володя? Ты не можешь сам сообразить, что водитель Весты, может и не думал спешить разгоняться? Может его авто на обкатке? Это же новая машина, её японцы не обкатывали...
Какой момент, какие л.с.? Штрафы новые видел?
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
5
13
Ответить
   
Сообщений: 17947
Владимир
А что выкладывать, у нас на днях + 11 было, сейчас опять -12. Снег порошил днем,но сразу таял. Снега уже нет, практически. Но есть холодный ветер, да и вообще погода гадкая. Дороги все пошли гулять, трещина на трещине, волны. Даже там,где в прошлом году новый асфальт закатали.
Так я о том же, что у вас зима короче, у нас порой лета вообще не бывает, отопление дома не отключаю даже.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
9
Ответить
Владимир
Хабаровск
То,что рено поставляет в РФ, обусловлено экономикой и платежеспособностью россиян,потому тут одна шляпа. Был я у диллера рено, плеваться охота. Ниссан вошел в рено из-за тяжелого положения. Сейчас у ниссана всё хорошо и он более успешен,чем рено. За 2018 год ниссан продал 4 845 086, а рено 2 284 471. Ниссан производит гораздо больше моделей авто,чем рено. А водитель весты и не мог спешить разгоняться, его характеристики ему не дадут такой возможности. И где связь между мощностью авто и штрафами, какие-то предрассудки. Понимаю,что у тебя не особо прыткий автомобиль, но оправдывать это штрафами. Можно и с 400 л.с. ездить по правилам. Но зато без проблем с обгонами и т.п. А тойота дерет рено в дрифте....ах да, рено в дрифте нет. Ну тогда в драге.....,а ну их и там нет.
7
2
Ответить
Владимир
Хабаровск
MUHI
Так я о том же, что у вас зима короче, у нас порой лета вообще не бывает, отопление дома не отключаю даже.
Конечно, тут и спорить не о чем.
2
 
Ответить
макс
Омск
китайцы показали всему миру что красивые авто можно делать занедорого...
2
4
Ответить
  
Сообщений: 8989
111
Китайцы интересный народ, живут по принципу зачем придумывать велосипед! Копируют абсолютно все.
зато рашен власти вливают кулиарды бюджетных денег в якобы разработку велосипеда, а на выходе ничего нет.
ну как нет. яхты, самолёты, острова у людей появляются))
7
3
Ответить
   
Сообщений: 17947
Владимир
То,что рено поставляет в РФ, обусловлено экономикой и платежеспособностью россиян,потому тут одна шляпа. Был я у диллера рено, плеваться охота. Ниссан вошел в рено из-за тяжелого положения. Сейчас у ниссана...
Володя, мне что оправдываться? Я отдал за свой автомобиль столько, что мог купить ИИнфинити QX-70, разгоняющийся за 6 там с чем то секунд, но мне это не надо было, хотя в автосалоне до выхода за мною бежали, предлагая варианты... Не нужен мне жрущий бензин атмосферник, не нужен мне тесный салон Инфинити и отсутствие багажника...
С обгонами у турбодизеля также проблем нет, чтобы тут теоретики не писали...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
3
11
Ответить
   
Сообщений: 17947
Владимир
Конечно, тут и спорить не о чем.
Ну так где среда для автомобилей лучше?
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
10
Ответить
12063922
gunn40
А тебя минусанули... Подвальные крыски...
Это любители Китайского дельма , минусят.
6
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
макс
китайцы показали всему миру что красивые авто можно делать занедорого...
Эрзац, это эрзац! Масло и маргарин! Нет денег на масло, ешь маргарин и нахваливай, также и с автомобилями, есть деньги покупаем европремиум, нет покупаем азию и хвалим, что вот тоже вроде ничо... Только не надо писать, что Эрзац лучше настоящего продукта!
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
3
11
Ответить
   
Сообщений: 17947
вес 85 кг
выше верно написали, ты не в себе
прочти еще раз свою чушь
и плевать мне на твои знакомства
В мае там буду, давай встретимся? Хочешь, сам тебя найду?
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
2
11
Ответить
Владимир
Хабаровск
MUHI
Ну так где среда для автомобилей лучше?
Не в России )
6
 
Ответить
Владимир
Хабаровск
MUHI
Эрзац, это эрзац! Масло и маргарин! Нет денег на масло, ешь маргарин и нахваливай, также и с автомобилями, есть деньги покупаем европремиум, нет покупаем азию и хвалим, что вот тоже вроде ничо... Только не надо писать, что Эрзац лучше настоящего продукта!
Ты отстаешь от реальности. Китайцы, как бы я к ним не относился, проделали отличный путь. Можно развиваться разными дорогами, делать тоже что другие,по той же цене и того же качества, но в этом случае скорее всего прогоришь, либо создать что-то уникальное, но будучи ноунеймом,тоже скорее всего прогоришь, а можно стать страной заводом, производить всё для всего мира, параллельно создавая что-то свое,ниже качеством, но дешевле. Так и поступали Китайцы,делали ширпотреб. Но те кто сообразительнее,заработанные деньги и опыт вкладывали в развитие и создание конкурентоспособных вещей. Их смартфоны входят в 5 лучших. Их одежда продается по всему миру. Они производят для других,а тем остается только наклеить свои бирки. В тоже время они развивают свое. У них заводы и накопленный благодаря иностранным компаниям опыт. Я уверен,что их автопром в скором времени сможет составить жесткую конкуренцию. Их условия для бизнеса позволяют появляться новым компаниям, слабые не выдерживают конкуренцию. А конкуренция заставляет повышать качество продукта. Плюс китайцы знают предпочтения потребителей. Они подстраиваются под тренды. В автомобилестроении им не хватает только опыта. Но желание и возможности у них есть.
5
2
Ответить
Владимир
Хабаровск
MUHI
В мае там буду, давай встретимся? Хочешь, сам тебя найду?
Ищешь где переночевать? )
12
2
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
MUHI
В мае там буду, давай встретимся? Хочешь, сам тебя найду?
да ищи
ты серьезно думаешь, что я буду с тобой общаться?
заблуждаешься
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
11
4
Ответить
Savik
Сейчас эта китайская компания выкупит Лэнд Ровер с потрохами
сомневаюсь
2
 
Ответить
Владимир
Да и они там особо никому не нужны, 40 тысяч за 2018 год. Тойота одних прадо столько продала. Видимо некогда в сервисах стоять,нужно работу работать.
шутки про сервис остались уже давно в 2010, сейчас все норм у них.. будем по взрослее...
2
5
Ответить
Muradym
Вaлeрий Лизун
Видно, лимончела была сегодня забористая... На французком форуме тебя уже отшили? Смотри Миша, мой ЛР, уже третий год носится по бетонкам и не издает не одного стука, в отличии от тойот... Как так? Миша...
Да ты всем надоел уже. Одно и тоже: тойота днище, а свой Ленд Ровер обожествляешь, да ещё с нескольких аккаунтов. Пора бы сменить пластинку
10
2
Ответить
Muradym
MUHI
Потому что я уже лет этак 7-8, жестко выступаю против японских недоделанных автомобилей!
Какой благородный маргинал 😁
9
2
Ответить
   
Сообщений: 17947
Владимир
Не в России )
Ну тут согласен.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
5
Ответить
   
Сообщений: 17947
Владимир
Ты отстаешь от реальности. Китайцы, как бы я к ним не относился, проделали отличный путь. Можно развиваться разными дорогами, делать тоже что другие,по той же цене и того же качества, но в этом случае...
И тут согласен, сейчас после покупки Вольво, им по любому уже доступны их технологии, поэтому они, считаем уже “сделали” японцев. Я же тебе пишу, что на Японии можно уже крест ставить... Все эти их потуги, просто метание из одной крайности в другую - агония...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
9
Ответить
   
Сообщений: 17947
Владимир
Ищешь где переночевать? )
Да я сам ведь кубанский, там у меня знакомых полно, просто хотел на этого члена, что меня тут знатно троллит посмотреть и объяснить, что незнакомым людям такое писать нельзя.. Он ведь не только мне гадости пишет, ники меняет, шифруется, а его машина на номерах...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
2
9
Ответить
   
Сообщений: 17947
вес 85 кг
да ищи
ты серьезно думаешь, что я буду с тобой общаться?
заблуждаешься
Общаются девочки, а я тебе просто доходчиво объясню, что с незнакомыми людьми, так разговаривать нельзя...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
3
10
Ответить
Владимир
Хабаровск
MUHI
И тут согласен, сейчас после покупки Вольво, им по любому уже доступны их технологии, поэтому они, считаем уже “сделали” японцев. Я же тебе пишу, что на Японии можно уже крест ставить... Все эти их потуги, просто метание из одной крайности в другую - агония...
Вольво? )) 700 000 машин против 8 300 000 у тойоты и 490 000 у лексуса. Ты салон вольво видел,это же треш. Да и в целом, скучные авто.
4
2
Ответить
   
Сообщений: 17947
Владимир
Вольво? )) 700 000 машин против 8 300 000 у тойоты и 490 000 у лексуса. Ты салон вольво видел,это же треш. Да и в целом, скучные авто.
Это как раз и есть преимущество, хороших автомобилей должно быть мало, они не должны встречаться на каждом углу. Автомобиль должен быть серьёзным, а не выглядеть, как драные джинсы...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
8
Ответить
   
Сообщений: 17947
Muradym
Какой благородный маргинал 😁
Есть на Кубани хорошая украинская пословица: "Из пана в хамы - будет пан, из хама в паны, будет хам!"
Мои предки не брали с толпой пьяных матросов и солдат Зимний в 17-м, не убивали друг друга в гражданской войне, а пахали землю, содержали скотину, чтобы прокормить себя и толпу оголтелого быдла, дорвавшегося до власти... Так что мне очень трудно живется среди их потомков, в этой уголовно-маргинальной среде, которая даже дорвавшись до больших высот, ведёт себя, также по-хамски...
А тут форум и каждый суслик агроном, пиши, что хочешь хотя в глаза, мне такие вещи не кто сказать, не осмеливается...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
2
8
Ответить
Владимир
Хабаровск
MUHI
Это как раз и есть преимущество, хороших автомобилей должно быть мало, они не должны встречаться на каждом углу. Автомобиль должен быть серьёзным, а не выглядеть, как драные джинсы...
не в случае с вольво. Не скажу,что они плохие,но их малые продажи не признак уникальности и эксклюзивности, скорее их слабая конкурентоспособность. На крупнейших рынках их продажи ничтожны. Потому они и делают маневр в сторону гибридов и электро.
5
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
Muradym
Да ты всем надоел уже. Одно и тоже: тойота днище, а свой Ленд Ровер обожествляешь, да ещё с нескольких аккаунтов. Пора бы сменить пластинку
Аккаунт у меня один, а когда менябанят, я захожу, или через Гугл, или через почту... Ты тут что делаешь?
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
9
Ответить
urwoiy
Не читал, что пишут другие. Но очевидно, раз судились до талого, то этот китаец был реальным конкурентом оригиналу, может даже лучше)) А раз те проиграли, значит сами это хотели или выиграть стоило дороже, короче им все равно))) Хотя законов Китая я не знаю, но как бы это у нас обыграли, понимаю)))
2
3
Ответить
     
Магадан
Сообщений: 3019
12653972
Мне кажется валерон не в себе. Скидываться не лечение не предлагаю - кому он нах нужен.
Плюсану,ядовитая животина на редкость
Фарш невозможно провернуть назад.Titan 1983.
6
2
Ответить
Muradym
MUHI
Аккаунт у меня один, а когда менябанят, я захожу, или через Гугл, или через почту... Ты тут что делаешь?
Я стараюсь тут приобрести для себя что-то новое, поделиться своей точкой зрения или отстоять её. А не бьюсь головой об стену и не заламываю ручки в безумном крики про то, какие ведра эти японцы, и не говорю с придыханием, наполняя в сакральным смыслом Ленд-ровер
5
1
Ответить
     
Магадан
Сообщений: 3019
И да,мне одинаково причины и японцы,и немцы,и корейцы,но это бред непремиримого бойца с яноскими недоделками в каждой новости одолел,борется,просиживая ***у на форуме,и думает,что производители хотят его убить ,это ненормально.Один из миллиардов,топчущих землю,и думающий,что топчет ее правильнее других.
Фарш невозможно провернуть назад.Titan 1983.
5
1
Ответить
  
Сообщений: 14490
Владимир
Что рено,что лада - хрень. Люди берут японку праворульку,потому что она за эти деньги дает больше чем новая лада или рено, или поло. Что касается надежности,то она выше чем у лады. Преимущество лады -...
Люди берут японку праворульку в основном по привычке. Даже владельцы Вест и ХРэев вряд ли опять справа рулить захотят.
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
3
6
Ответить
Muradym
MUHI
Есть на Кубани хорошая украинская пословица: "Из пана в хамы - будет пан, из хама в паны, будет хам!" Мои предки не брали с толпой пьяных матросов и солдат Зимний в 17-м, не убивали друг друга...
Да уж, видели бы деды своего потомка. Спорит в инете уже 7 лет и доказывает кому-то что-то. Другим глубоко плевать на твои жалкие потуги, а ты в глаза хочешь чтоб сказали. Дела поважнее есть у людей, чем разводить демагогии с человеком, который спорит ради спора
8
1
Ответить
Muradym
MUHI
Аккаунт у меня один, а когда менябанят, я захожу, или через Гугл, или через почту... Ты тут что делаешь?
Забанили бы тебя навечно, достал своим детским флудом
8
1
Ответить
Владимир
Хабаровск
Alex1234567
Люди берут японку праворульку в основном по привычке. Даже владельцы Вест и ХРэев вряд ли опять справа рулить захотят.
Те,для кого руль принципиально,может быть. А те, кому нужен нормальный автомобиль,наверняка тихонько,чтобы никто не видел, сожалеют о своем выборе.
4
2
Ответить
Владимир
Хабаровск
Alex1234567
Люди берут японку праворульку в основном по привычке. Даже владельцы Вест и ХРэев вряд ли опять справа рулить захотят.
Уж лучше поло взять
3
 
Ответить
00 00
Лишь бы Роллс-Ройс на Aurus в суд ещё не подал, сходства уж совсем очевидны.
4
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Владимир
не в случае с вольво. Не скажу,что они плохие,но их малые продажи не признак уникальности и эксклюзивности, скорее их слабая конкурентоспособность. На крупнейших рынках их продажи ничтожны. Потому они и делают маневр в сторону гибридов и электро.
Володя опять мы возвращаемся к прошлому... Цена! Понимаешь - цена! Вольво ХС-60 стоит от 3,5 миллиона. От! Понимаешь? Что можно купить за 3,5 миллиона? Правильно, Прадо... Большой, рамный и пока довольно таки надежный внедорожник, ну а с неудобствами, расходом топлива, смиримся...
А можно купить РАВ-4 и еще Солярис в придачу! Соответственно наше небогатое население выбирает, побольше, или подешевле.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
6
Ответить
   
Сообщений: 17947
Muradym
Я стараюсь тут приобрести для себя что-то новое, поделиться своей точкой зрения или отстоять её. А не бьюсь головой об стену и не заламываю ручки в безумном крики про то, какие ведра эти японцы, и не говорю с придыханием, наполняя в сакральным смыслом Ленд-ровер
Расскажи это тем, кто тебя ещё не знает!
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
5
Ответить
   
Сообщений: 17947
Muradym
Забанили бы тебя навечно, достал своим детским флудом
Забанят, сделаю также как и ты...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
5
Ответить
Sergei
Тюмень
Вaлeрий Лизун
Видно, лимончела была сегодня забористая... На французком форуме тебя уже отшили? Смотри Миша, мой ЛР, уже третий год носится по бетонкам и не издает не одного стука, в отличии от тойот... Как так? Миша...
Валерий, вы считаете, что средняя скорость 87 это носится??? Такой расход при такой скорости тоже не показатель если ещё и на круизе. Ни каких сверхестественных показателей не вижу.
6
1
Ответить
Sergei
Тюмень
Виктор
Чем же не повезло? Машина с 2014 года 0 поломок
Ага, и куча гнили.
3
1
Ответить
Sergei
Тюмень
MUHI
Я пишу правду, но не кто не хочет раскрыть глаза на эту правду...
Правда в том что ты упрямый и не хочешь признавать очевидное?
4
1
Ответить
Sergei
Тюмень
вес 85 кг
Логично, в -45 собаку во двор не выпускают.
3
1
Ответить
Владимир
Хабаровск
MUHI
Володя опять мы возвращаемся к прошлому... Цена! Понимаешь - цена! Вольво ХС-60 стоит от 3,5 миллиона. От! Понимаешь? Что можно купить за 3,5 миллиона? Правильно, Прадо... Большой, рамный и пока довольно...
Я по нашему рынку вообще не сужу - это не показательно. Я сужу по крупным рынкам (США, Китай....) Ты не спроста выбрал ХС-60. Он у них самый продаваемый. Цена у нас начинается с 3 151 600 (по дрому). Но немного доплатив,можно взять рх300 или рх 350.
4
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
Sergei
Правда в том что ты упрямый и не хочешь признавать очевидное?
Что очевидное? Что самые ломучие в мире, японские автомобили не ломаются? Этого не будет некогда, потому что это - ложь, распространяемая только щдесь, на этом сайте и больше негде Даже на сацте тойотаклабнет пишут правду о нескончаемых проблемах этой марки, но только тут, не кто не хочет ...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
4
Ответить
   
Сообщений: 17947
Владимир
Я по нашему рынку вообще не сужу - это не показательно. Я сужу по крупным рынкам (США, Китай....) Ты не спроста выбрал ХС-60. Он у них самый продаваемый. Цена у нас начинается с 3 151 600 (по дрому). Но немного доплатив,можно взять рх300 или рх 350.
На дроме неофициальные цены, тут дилеры сбагривают свой неликвид. Сравнивать Вольво и Лексус, это всё равно, что сравнивать, часы и трусы.
Знаю, сейчас напишешь, что ХС-60 делают в Китае, так и Лексус сделан из запчастей, произведенных в Китае, только сравнивать качество Вольво и Лексус, которое конкурирует на уровне с БНТ, Ягуаром, ЛР, не совсем корректно...
Конкуренты Лексус, это Инфинити и Акура, да ещё Хавал... А так по качеству, он даже до Фольксвагена Туарег, не дотягивает...
Лексус могут купить, лишь те кто верит в надедность Тойоты, я не верю и моё неверие, основано на личном опыте...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
6
Ответить
Владимир
Хабаровск
MUHI
Что очевидное? Что самые ломучие в мире, японские автомобили не ломаются? Этого не будет некогда, потому что это - ложь, распространяемая только щдесь, на этом сайте и больше негде Даже на сацте тойотаклабнет пишут правду о нескончаемых проблемах этой марки, но только тут, не кто не хочет ...
Все автомобили ломаются - это факт. Статистика показывает,что на 100 автомобилей у тойоты (лексуса) меньше поломок,чем у остальных. По крайней мере по статистике северо-американского рынка.Спорить с этим бесполезно.
6
1
Ответить
  
Сообщений: 8989
Владимир
Все автомобили ломаются - это факт. Статистика показывает,что на 100 автомобилей у тойоты (лексуса) меньше поломок,чем у остальных. По крайней мере по статистике северо-американского рынка.Спорить с этим бесполезно.
да там петушок маразматичный. под 60 лет, а пытается доказать, что тёплое это жидкое. а вода это кирпич
5
2
Ответить
  
Сообщений: 8989
Sergei
Логично, в -45 собаку во двор не выпускают.
я в -45 заводил свой приус после 3 дней простоя на улице с 1 раза, и ехал в 400км и ничего с ним не случилось. сомневаюсь, что маразматичный мухи смог бы проделать подобное на своем тракторе
5
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
Владимир
Все автомобили ломаются - это факт. Статистика показывает,что на 100 автомобилей у тойоты (лексуса) меньше поломок,чем у остальных. По крайней мере по статистике северо-американского рынка.Спорить с этим бесполезно.
Володя, североамериканского, а у нас южнохантымансийский и когда мимо моего двооа проезжает праворулька, я это слышу издалека, по звукам, напоминающим те, которые издает моя тачка, когда я на ней вывожу мусор со двора.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
5
Ответить
Владимир
Хабаровск
MUHI
На дроме неофициальные цены, тут дилеры сбагривают свой неликвид. Сравнивать Вольво и Лексус, это всё равно, что сравнивать, часы и трусы. Знаю, сейчас напишешь, что ХС-60 делают в Китае, так и Лексус...
Ты абсолютно прав, он действительно конкурирует с БНТ, Ягуаром, ЛР в номинации,кто больше успеет сломаться. Статистику прикладываю, лидеры по поломкам снизу. И кем менее довольны потребители в первые месяцы покупки. Вторая картинка. Опять "лидеры" снизу. Верить ты можешь хоть в единорога, люди давно свой выбор сделали и прекрасно понимают, где ломучее,но красиво завернутое (и то не всегда), а где качественный автомобиль. Вольво до Лексуса не дотягивает ни по качеству, ни по популярности. Зачем ты так рьяно выгораживаешь самые ломучие ведра.
3
1
Ответить
Владимир
Хабаровск
Smidsy
я в -45 заводил свой приус после 3 дней простоя на улице с 1 раза, и ехал в 400км и ничего с ним не случилось. сомневаюсь, что маразматичный мухи смог бы проделать подобное на своем тракторе
На нем такое лучше не делать,далеко до сервиса эвакуатором тащить.
1
2
Ответить
  
Сообщений: 8989
Владимир
На нем такое лучше не делать,далеко до сервиса эвакуатором тащить.
месяц стоял -30. утром -40 -45. ездил каждый день. выходные стояла с пятницы до понедельника. всё прекрасно.
понятно, что для техники это сурово, но это сибирская жизнь. самое интересное, что картонку не ставил, не утеплял, и когда авто достаточно прогреется, авто едет в обычном гибридном режиме, глохнет, и на электротяге...
3
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
Владимир
Ты абсолютно прав, он действительно конкурирует с БНТ, Ягуаром, ЛР в номинации,кто больше успеет сломаться. Статистику прикладываю, лидеры по поломкам снизу. И кем менее довольны потребители в первые месяцы...
Вот сегодня ездил...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
5
Ответить
   
Сообщений: 17947
Владимир
Ты абсолютно прав, он действительно конкурирует с БНТ, Ягуаром, ЛР в номинации,кто больше успеет сломаться. Статистику прикладываю, лидеры по поломкам снизу. И кем менее довольны потребители в первые месяцы...
Я немецкий учил, не понимаю, что там написано. Ты мой автомобиль видишь, ездит, каждый день, причём на севере и до ОД мне больше тысячи км. Мне кому верить? Тебе, или себе? Вот смотри скан с Инконтроля...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
4
Ответить
   
Сообщений: 17947
Владимир
На нем такое лучше не делать,далеко до сервиса эвакуатором тащить.
Как же я езжу по твоему каждый день зимой?
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
4
Ответить
Владимир
Хабаровск
MUHI
Вот сегодня ездил...
4 минуты продержалась? )) Невероятный результат )))
4
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
Владимир
На нем такое лучше не делать,далеко до сервиса эвакуатором тащить.
Вот доказательство.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
4
Ответить
Владимир
Хабаровск
MUHI
Я немецкий учил, не понимаю, что там написано. Ты мой автомобиль видишь, ездит, каждый день, причём на севере и до ОД мне больше тысячи км. Мне кому верить? Тебе, или себе? Вот смотри скан с Инконтроля...
Так я же не говорю,что они все разваливаются. Они просто делают это чаще других. Не факт, что ты окажешься в этой статистике. Может ты избранный )
3
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
Владимир
На нем такое лучше не делать,далеко до сервиса эвакуатором тащить.
Не подгрузился скан...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
4
Ответить
  
Сообщений: 8989
MUHI
Вот сегодня ездил...
как ты там писал? экономичность как у приуса? ты главный бал@6ол дрома. поздравляю
5
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
Владимир
4 минуты продержалась? )) Невероятный результат )))
Это одна из поездок... Из парикмахерской в магазин...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
4
Ответить
   
Сообщений: 17947
Владимир
Так я же не говорю,что они все разваливаются. Они просто делают это чаще других. Не факт, что ты окажешься в этой статистике. Может ты избранный )
Я не окажусь, не надейся, потому что я не барыжу азиатскими автомобилями...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
4
Ответить
Владимир
Хабаровск
MUHI
Как же я езжу по твоему каждый день зимой?
У тебя сейчас 0 градусов,а у меня -6. Не думаю,что ты в -45 ездишь.
4
1
Ответить
Владимир
Хабаровск
MUHI
Это одна из поездок... Из парикмахерской в магазин...
У тебя плюсовая температура, пора пешком ходить
4
1
Ответить
Виктор
Бийск
Sergei
Ага, и куча гнили.
на следующих выходных буду у него посмотрю, пока что не буду отрицать
1
1
Ответить
Владимир
Хабаровск
MUHI
Я не окажусь, не надейся, потому что я не барыжу азиатскими автомобилями...
Вот и я не барыжу, а было бы не плохо....
3
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
Владимир
У тебя сейчас 0 градусов,а у меня -6. Не думаю,что ты в -45 ездишь.
-45 не каждый год бывает, но в -38 ездил..
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
4
Ответить
   
Сообщений: 17947
Владимир
У тебя плюсовая температура, пора пешком ходить
Вот и ходи...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
4
Ответить
   
Сообщений: 17947
Владимир
Вот и я не барыжу, а было бы не плохо....
Только в это слабо верится...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
4
Ответить
   
Сообщений: 17947
Владимир
У тебя плюсовая температура, пора пешком ходить
Уже мороз тянет.. Ночью подмерзает...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
4
Ответить
   
Сообщений: 17947
Smidsy
как ты там писал? экономичность как у приуса? ты главный бал@6ол дрома. поздравляю
Скорость посмотри, это ведь город и там полно разных шушлаек, путающихся под колесами... Или ты и этого не можешь осмыслить?
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
4
Ответить
Владимир
Хабаровск
MUHI
Вот и ходи...
Так это полезно. Я тебе совет дельный даю, а ты....
3
1
Ответить
Владимир
Хабаровск
MUHI
Только в это слабо верится...
Если бы я барыжил, не скрывал бы, а наоборот. Я человек честный, мне совесть не позволяет людей дурачить, а раз торговал бы я честно, то и скрываться причин бы не было.
3
1
Ответить
  
Сообщений: 8989
MUHI
Скорость посмотри, это ведь город и там полно разных шушлаек, путающихся под колесами... Или ты и этого не можешь осмыслить?
а приус по городу летает наверное? реальный балаб0л
3
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
Владимир
Так это полезно. Я тебе совет дельный даю, а ты....
Негде тут ходить, сугробы, лужи...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
4
Ответить
   
Сообщений: 17947
Владимир
Если бы я барыжил, не скрывал бы, а наоборот. Я человек честный, мне совесть не позволяет людей дурачить, а раз торговал бы я честно, то и скрываться причин бы не было.
А зачем тогда обманываешь, расхваливая самый ломучий в мире автопром?
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
2
4
Ответить
  
Сообщений: 8989
Владимир
Так это полезно. Я тебе совет дельный даю, а ты....
ему в таком возрасте тяжело перемещаться пешком...отдышка, грыжа, артроз, да и геморой с орех торчит наверное...
да еще и может забыть куда шел...а там ленд ровер в навигации показывает...
5
2
Ответить
   
Сообщений: 17947
Smidsy
а приус по городу летает наверное? реальный балаб0л
Вот, такие как твой Приус и тормозят весь трафик, экономя топливо...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
3
Ответить
  
Сообщений: 8989
MUHI
Вот, такие как твой Приус и тормозят весь трафик, экономя топливо...
на приусе не нужно тормозить трафик и тошнотить чтобы он экономил топливо. при скорости по трассе 140-160 расход 6.5 литра 92 бензина. если ехать 90-100 4-5 литров 92. я могу ехать 120 и двс будет заглушен. так что твоя очередная балаболия не канает.
а кстати в 90-ых как ты выжил то с такой балаболией? или "мужские понятия" подразумевают явную ложь?
3
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
Smidsy
ему в таком возрасте тяжело перемещаться пешком...отдышка, грыжа, артроз, да и геморой с орех торчит наверное...
да еще и может забыть куда шел...а там ленд ровер в навигации показывает...
Про гемморой ты в курсе видно.. Потому что доходное поколение пошло...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
2
4
Ответить
   
Сообщений: 17947
Smidsy
на приусе не нужно тормозить трафик и тошнотить чтобы он экономил топливо. при скорости по трассе 140-160 расход 6.5 литра 92 бензина. если ехать 90-100 4-5 литров 92. я могу ехать 120 и двс будет заглушен....
Это что? Кто из нас балабол? Так мой авто сам под две тонны весом и три человека ещё вёз. Ты бы точно не выжил...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
4
Ответить
  
Сообщений: 8989
MUHI
Это что? Кто из нас балабол? Так мой авто сам под две тонны весом и три человека ещё вёз. Ты бы точно не выжил...
во первых дизель стоит на 20% дороже 92-го. во вторых что ты мне трассу пихаешь? давай городские пробки скидывай. балаб0л ты, уже неоднократно под это подписался. твои кореша знают, что ты балаб0л?
как же всё таки тяжело людям застрявшим в 90-ых...
4
1
Ответить
     
Магадан
Сообщений: 3019
Alex1234567
Люди берут японку праворульку в основном по привычке. Даже владельцы Вест и ХРэев вряд ли опять справа рулить захотят.
Плюсану,руль слева реально удобней
Фарш невозможно провернуть назад.Titan 1983.
1
1
Ответить
    
Сообщений: 1260
9274478
На хрен бы послали этих британцев...
это только мы так можем, нефти же полно. правда ее продавать опять же британцам всяким, как же это
 
1
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
gunn40
У каждого свои сидельцы. У тебя какой? По службе интерес?
Не, чисто из любопытства. Но действительно хорошо сказал)
1
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
Smidsy
во первых дизель стоит на 20% дороже 92-го. во вторых что ты мне трассу пихаешь? давай городские пробки скидывай. балаб0л ты, уже неоднократно под это подписался. твои кореша знают, что ты балаб0л?
как же всё таки тяжело людям застрявшим в 90-ых...
Я не а городе живу, ты выше писал, что твой Приус расходует при скорости 140...160 6.5 литров... В общем я понял, человек молод и пьян, а я старый дурак связался с ним... Но слово не воробей, часики крутятся и время пошло, каждый ответит за свои слова...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
3
Ответить
   
Сообщений: 17947
9274478
На хрен бы послали этих британцев...
Давно пора и Ягуару на Тойоту в суд подать за копирование названий: Марк-2, Марк Х...
Достали эти узколобые, своего ума нет, только воруют технологии, формы и названия...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
2
2
Ответить
    
Середина России
Сообщений: 50805
бойкот объявет бритосам они сами все иски свои отменят.....
Astra 1.6t GTC
Мой отзыв: Opel Insignia 2011
 
1
Ответить
   
Томск
Сообщений: 769
ПАЛАСИО
Размер компенсации? 1000 долларов??
с каждой проданной машины
 
 
Ответить
Скоро в новостях, китайских судей отстранили/посадили/расстреляли за пособничество LR
 
1
Ответить
Coshmaran
Белово
Виктор
Китайцы как минимум лучше отечественного автоваза делают, в семье есть китаец
Продажи как бы говорят об обратном... Китаец у него, ога.
3
 
Ответить
Vitall_Che
Сочи
Максим
Ключевая фраза - "...инвестиции в Китай..."...Деньги, господа, деньги.
Дальновидные хитрые китайцы!!!
 
1
Ответить
     
Нижний Тагил
Сообщений: 2345
да это ни о чем - тоже самое что плюнуть в пустыню
You'll never walk alone!
 
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
Smidsy
во первых дизель стоит на 20% дороже 92-го. во вторых что ты мне трассу пихаешь? давай городские пробки скидывай. балаб0л ты, уже неоднократно под это подписался. твои кореша знают, что ты балаб0л?
как же всё таки тяжело людям застрявшим в 90-ых...
Я столько на автомобилях не езжу и не за кем их не доезживаю. А чем он доделан? Стойки, рейка стучат...Потому что из китайского хавна сделаны... То что ты не слышишь, то это закономерно, от телеыона это всё... Скоро мощги вообще соображать перестанут... Потом рак мозга и летальный исход.... Часики тикают, начался обратный отсчет...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
1
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 414
Вaлeрий Лизун
Видно, лимончела была сегодня забористая... На французком форуме тебя уже отшили? Смотри Миша, мой ЛР, уже третий год носится по бетонкам и не издает не одного стука, в отличии от тойот... Как так? Миша...
Урай - Устье? Так там взлетная полоса, что там со стойками может произойти?
"сражаться с ветряными мельницами" - пожалей Коня.
1
 
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 414
MUHI
Твоя правда точно не кому не нужна, на Кубани до сих пор Запорожцы ходя и нечего им не делается, потому что тепло и дороги, как за границей... Твои Хонды сюда, где я живу, даже не доедут, потому что стойки...
7 лет пробегала по дорогам Урая и ХМАО Хонда Цивик 5д на 17 катках и 45 профиле, без замены покрышек по причине грыжа.( а подвеска вся жеская)
Где вы там плохие дороги нашли. И да кстати стойки родные поменял только в Тюмени на пробеге 70 тыс.
"сражаться с ветряными мельницами" - пожалей Коня.
1
 
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 414
Владимир
Ну понятно,что у тебя условия суровые, но такую картинку на дорогах наблюдают все.
Какие там условия))) Я 17 лет там прожил, климат обычный ничем не отличается от Тюмени или Омска
"сражаться с ветряными мельницами" - пожалей Коня.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
M9ISnik
Урай - Устье? Так там взлетная полоса, что там со стойками может произойти?
Сейчас там такая полоса, что колёса оторвать можно...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
2
Ответить
   
Сообщений: 17947
M9ISnik
7 лет пробегала по дорогам Урая и ХМАО Хонда Цивик 5д на 17 катках и 45 профиле, без замены покрышек по причине грыжа.( а подвеска вся жеская)
Где вы там плохие дороги нашли. И да кстати стойки родные поменял только в Тюмени на пробеге 70 тыс.
И они у Вас, всё это время не текли, не стучали?
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
2
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22496
9274478
На хрен бы послали этих британцев...
не британцев, а индусов.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
2
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22496
Вaлeрий Лизун
Я сужу по ЛР Фриленлер, РР Эвок, которые до сих пор ездят и продаются по цене дороже Лексуса...
первый эвок обособлен от прочих моделей LR, поскольку у него очень много от форда - моторы, подвеска,машина вполне надежная и дешевая в ремонте
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
1
 
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 414
MUHI
Так я о том же, что у вас зима короче, у нас порой лета вообще не бывает, отопление дома не отключаю даже.
Что вы за ересь несете? Какое отопление, вы придумали что вы на Крайнем севере??? На Ямал вам нужно. Где зимой машину не глушат и одевают на авто специально сшитый чехол. На Всю машину КАРЛЛ
"сражаться с ветряными мельницами" - пожалей Коня.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Dmitry36
первый эвок обособлен от прочих моделей LR, поскольку у него очень много от форда - моторы, подвеска,машина вполне надежная и дешевая в ремонте
Да, это почти Форд Куга, но новый, это уже совсем другая птица. Двигатели свои, коробки другие, зотя их тоже ставили на последние Эвоки.
Мне новый Эвок очень нравится, лет двадцать бы назад, купил не глядя... И по фик на то, что пишут, вроде бы он женский... Красивый, потому и женский, женщины в красоте больше нас понимают...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
2
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 414
MUHI
И они у Вас, всё это время не текли, не стучали?
Нет конечно, с чего они затекут? В Урае ХМАО Тюмени идеальные дороги. Это я еще застал времена когда не было дороги через Горноправдинск и мотался по 2 раза в год через Пытьях
"сражаться с ветряными мельницами" - пожалей Коня.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
M9ISnik
Что вы за ересь несете? Какое отопление, вы придумали что вы на Крайнем севере??? На Ямал вам нужно. Где зимой машину не глушат и одевают на авто специально сшитый чехол. На Всю машину КАРЛЛ
Тихо, тизо, тихо... Для меня и Москва, это север...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
M9ISnik
Нет конечно, с чего они затекут? В Урае ХМАО Тюмени идеальные дороги. Это я еще застал времена когда не было дороги через Горноправдинск и мотался по 2 раза в год через Пытьях
И я застал ту дорогу и я там три раза ездил... Идеальные дороги в Израиле, хорошие дороги на Кубани, а тут в опе мира, все дороги на плитах. Проскочи хотя бы при -25 градусах от Убинки до Ловинки, как сразу же, вытекут стойки, сначала газ выйдет, потом масло вылетит и будет потом на каждой ямке пум-пум, следом рулевая рейка застучит...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
2
Ответить
Виктор
Бийск
Coshmaran
Продажи как бы говорят об обратном... Китаец у него, ога.
Потому что большинство считают как вы )
С уверенностью говорю что большинство из ваш даже не ездили на китайце. А я ездил и автовазе и на китайце.
 
1
Ответить
Иван
Красноярск
Виктор
Китайцы как минимум лучше отечественного автоваза делают, в семье есть китаец
Не надо было жену одну в Китай отпускать ,и китайца бы в семье не было )
3
 
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 414
MUHI
И я застал ту дорогу и я там три раза ездил... Идеальные дороги в Израиле, хорошие дороги на Кубани, а тут в опе мира, все дороги на плитах. Проскочи хотя бы при -25 градусах от Убинки до Ловинки, как...
Таки да...., рукалицо. Ну да ладно, так для справки. Бренды автомобиле строения не производят запчасти расходные запчасти, тем более по подвески, так что на Хонде, ЛР, Хендай - могут стоять стойки одного производителя. ЛР хорошие машины, но качество очень но сильно страдает, но это не про дизель. А про дизель ждем от тебя отзыв при продаже. Я как понял в автовладениях ты еще зелен, еще все впереди. И да преимущество Тойот и Хонд в том что цену они не теряют за год или три и ремонтопригодность на уровне.
"сражаться с ветряными мельницами" - пожалей Коня.
1
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
M9ISnik
Таки да...., рукалицо. Ну да ладно, так для справки. Бренды автомобиле строения не производят запчасти расходные запчасти, тем более по подвески, так что на Хонде, ЛР, Хендай - могут стоять стойки одного...
Да, я знаю, что стойки на моем авто фирмы Делфай. Ждите, только в случае продажи ЛР по причине его убитости, я себе куплю, только отечественный автоиобиль, который можно самому разобрать и собрать в гараже..
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
5220906
Барнаул
ПАЛАСИО
Размер компенсации? 1000 долларов??
1000 рупий максимум.
1
 
Ответить
5220906
Барнаул
Вaлeрий Лизун
Ленд Ровер, с Ягуаром, еще в 2008-м выкупил идийский миллиардер Ратан Тата, который, ещё два года назад построил в Китае завод, где выпускают ЛР ДС и РР Эвок...
Вот я тебе и говорю чистокровный индус.
1
 
Ответить
Рустем
Казань
Виктор
Китайцы как минимум лучше отечественного автоваза делают, в семье есть китаец
Так китайцы лучше тебя и работают))))
 
 
Ответить
Muradym
Да ты всем надоел уже. Одно и тоже: тойота днище, а свой Ленд Ровер обожествляешь, да ещё с нескольких аккаунтов. Пора бы сменить пластинку
Мне УАЗы нравятся...
 
 
Ответить
M9ISnik
Урай - Устье? Так там взлетная полоса, что там со стойками может произойти?
Давно там ездил?
 
 
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 414
Вaлeрий Лизун
Давно там ездил?
Прошлым летом на Мерке ГЛА 120-140 полет нормальный
"сражаться с ветряными мельницами" - пожалей Коня.
 
 
Ответить
M9ISnik
Прошлым летом на Мерке ГЛА 120-140 полет нормальный
Ну вот, а сейчас дорога в хлам, яма на яме.
1
 
Ответить