Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Экспорт автомобилей Land Rover из России продолжает расти

Экспорт автомобилей Land Rover из России продолжает расти

29 Марта 2017 | 20041 просмотр

В 2016 году юридические лица экспортировали из России 3286 новых Land Rover, что на 91% больше, чем в 2015 году. Об этом сообщает агентство «Автостат», которое провело исследование этого вопроса.

По данным ресурса, российские дилеры в 2016 году продали 9122 новых Land Rover, то есть дальнейшему экспорту подверглось больше трети машин этой марки.

Больше всего Land Rover, вывезенных из России, отправили в такие страны, как Китай (1792 единиц), Германия (775), США (327) и Финляндия (183). Практически весь объем экспорта приходится на модели Range Rover (2877 шт.) и Range Rover Sport (379). При этом статистика не отражает данные по экспорту автомобилей в страны Таможенного союза (Армения, Белоруссия, Киргизия, Казахстан).

Экспорт автомобилей Land Rover связан со слабым рублем, в результате чего цены на них в долларовом эквиваленте оказываются здесь намного выгоднее, чем в других странах. В июле 2016 года агентство Bloomberg сообщало, что из России по той же причине экспортируется немало новых Mercedes-Benz и Lexus.

Range Rover Sport
Range Rover Sport
 
Range Rover Sport
 

Комментарии

Игорь
Краснодар
Пора открывать завод Ленд Ровер с высокой степенью локализации)
329
4
Ответить
    
Сообщений: 1204
То есть мы снабжаем английскими ленд роверами весь мир))
371
9
Ответить
 
Сибирь
Сообщений: 7119
А вы всё ноете, что в России дорого.
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!
298
40
Ответить
Eric
Москва
Сначала подумал, угнанными.
79
11
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
Нам-то они не по-карману, с таким ТН
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
90
16
Ответить
  
Сообщений: 12607
Как же ответные санкции???
Продам уши от мертвого осла.
74
6
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17057
Похоже если Порше на каждую машину накидывает к себестоимости по 17 штук баксов, то РР - все 30.
Если машину, проданную с маржой в РФ, далее выгодно везти в Германию или Китай, соблюдая процедуры таможенного оформления.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
117
4
Ответить
     
МО
Сообщений: 2390
Т.е. у них ввозные пошлины отсутствуют или настолько низкие (интересно - какие?), что всё равно выгодно купить в РФ, растаможить и ввезти себе? Кто в теме - просветите.
No Woman, No Cry
143
7
Ответить
Виталий
Красноярск
вот жеж барыги....
14
1
Ответить
  
Сообщений: 12607
Надеюсь отправляют такие Рэйндж Роверы
Продам уши от мертвого осла.
154
22
Ответить
Денис
Минусинск
Вот вам и ответ на статистику продаж премиум марок - Лэнд Ровер, Порш, Мерс, БМВ и т.д. А то любят нытики поорать на рост продаж - Богатые богатеют и т.д. Оказывается всё просто - реэкспорт.
159
22
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17355
То есть статистику продаж премиум-сегмента нужно вести не по данным дилеров, а по данным ГИБДД, потому что много уходит за границу
111
1
Ответить
alex
Благовещенск
пойду тоже втарю ровер себе раз такой дешевый, в ипотеку на 560 лет.... всё не на 1000 лет как в других странах
83
9
Ответить
  
Сообщений: 389
SerG[27th]
Т.е. у них ввозные пошлины отсутствуют или настолько низкие (интересно - какие?), что всё равно выгодно купить в РФ, растаможить и ввезти себе? Кто в теме - просветите.
В китай выгодно. Немецкая тройка официально продается там дороже чем в россии в 2-3 раза. Пару лет назад китайцы планировали параллельный импорт, серыми дилерами, чтоб снизить цены на премиум авто. Возможно, импортируемые из россии авто и есть тот самый параллельный импорт, для снижения цен на китайском рынке.
40
2
Ответить
 
Химки
Сообщений: 4348
Probeerka
А вы всё ноете, что в России дорого.
выгоднее экспортировать, если получаешь з/п в крепкой валюте. Та же самая картина сейчас с предметами коллекционирования. Немцы буквально пасутся на наших сайтах с объявами.
------
Опубликованный пост содержит частное мнение, которое может не совпадать с Вашим.
36
 
Ответить
SerG[27th]
Т.е. у них ввозные пошлины отсутствуют или настолько низкие (интересно - какие?), что всё равно выгодно купить в РФ, растаможить и ввезти себе? Кто в теме - просветите.
Даже если он стоит так же , им главное заводы у себя не ставить . Экология важнее ...
5
22
Ответить
     
Сообщений: 3498
а какой % из них смог сам доехать до границы ни разу не заехав в сервис или не прокатившись на эвакуаторе?
31
56
Ответить
   
Воронеж
Сообщений: 987
Представляю холивар на Пенсельванском "дроме".
"Рэнж у дилера VS тащить из России"
old_plumber:
Гори в аду оф. дилер, был на днях в Филадельфии, это как надо офигеть, чтобы два раза перетащить машину через океан, дать заработать проклятым русским и всё равно она оказывается дешевле. Буду брать из России, пофик на гарантию, у меня мексиканец знакомый, руки золотые, если что справится.

range_fighter:
Да ты чёртов нищеброд, иди покупай ф-150 и вози сено, Рэнж это настоящий премиум, а не вот эти поделки от дядюшки Форда.
а потом будешь ныть как прошить коробку, программа дилера не подходит для русских машин.
Да и вести дела с людьми которые на право и налево трясут ядерными ракетами мне лично мало удовольствия.
Кстати кузен моей жены, из Канзаса, повелся на экономию, в итоге, когда машина пришла у нее оказалась поцарапана дверь и бонусом 2 початые бутылки водки в багажнике.
Я не говорю про мелочи, вроде спидометра в километрах... что это за мера длины такая, и расхода топлива л/км...
пока переведешь в миль на галлон мозг взорвется.
332
3
Ответить
    
Сибирь
Сообщений: 1255
1. Открыть завод в России.
2. Уровень локализации сделать 100%.
3. Максимально урезать гарантийные случаи.
4. Пихать его потом по всему миру.
Идеальный профит :)
48
6
Ответить
     
Сообщений: 3498
killerv
Представляю холивар на Пенсельванском "дроме". "Рэнж у дилера VS тащить из России" old_plumber: Гори в аду оф. дилер, был на днях в Филадельфии, это как надо офигеть, чтобы два раза перетащить машину...
ыыы поржал)
87
1
Ответить
     
Сообщений: 3498
SHEIDAR
1. Открыть завод в России.
2. Уровень локализации сделать 100%.
3. Максимально урезать гарантийные случаи.
4. Пихать его потом по всему миру.
Идеальный профит :)
локализация 100%
даже на базе Патриота его не собрать с таким уровнем локализации
39
 
Ответить
 
Сообщений: 4157
SerG[27th]
Т.е. у них ввозные пошлины отсутствуют или настолько низкие (интересно - какие?), что всё равно выгодно купить в РФ, растаможить и ввезти себе? Кто в теме - просветите.
Внутри концерна продают, не сам авто а квоту на его получение. Пошлины на такие авто не оформляются и до ПТС дело не доходит. Дилер дилеру пересылает документы - вот и весь экспорт. А вы что думали перегоны с запада их гоняют?
Словения.
32
6
Ответить
    
Сообщений: 1083
встаем с колен) вот уже экспорт продукции с высокой добавленной стоимостью осваиваем)
21
4
Ответить
    
Сообщений: 1083
Mivel
Нам-то они не по-карману, с таким ТН
то есть сейчас от покупки ренжа от 6-8 млн вас отделяет тн в 40 тыс?)
80
3
Ответить
Артем Арсеньев
SHEIDAR
1. Открыть завод в России.
2. Уровень локализации сделать 100%.
3. Максимально урезать гарантийные случаи.
4. Пихать его потом по всему миру.
Идеальный профит :)
Лэнд-ровер, да ещё российской сборки... Гремучая смесь для гарантийщиков!
24
14
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 815
Не только LR. У меня знакомый, наобщавшись с друзьями, хотел в Эмираты пару Альфардов толкнуть. Сказали - берут там наши Альфарды здорово. Сунулся в ДЦ, а там ему в лицо рассмеялись - Альфардов нет и не предвидится и заказать нельзя. Все ввезенные в Россию Альфарды прямо с границы поворачивают на Ближний Восток. Как-то так...
40
3
Ответить
Seth Goldberg
заводик надо полюбому ставить, рубль врятли уже когда укрепится ниже 55
8
6
Ответить
   
Сообщений: 831
Probeerka
А вы всё ноете, что в России дорого.
Для жителей России действительно дорого. Национальная валюта упала вдвое...
Это точно так же, как если едешь в Шри-Ланку, например, и покупаешь там у местных аборигенов все за копейки. Тебе дешево, а им нормально и хорошо. Теперь вот и у нас, как у аборигенов, покупают машины задешево, и едут к нам толпами, так как отдохнуть у нас стало в два раза дешевле. А нам отдохнуть в Европе, например, стало в два раза дороже. Прогресс в экономике... Купил папаня полуостров...
73
13
Ответить
 
Сообщений: 7153
Probeerka
А вы всё ноете, что в России дорого.
Правильнее ныть, что денег нет)))))
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
31
1
Ответить
 
Сообщений: 7153
den4451
Для жителей России действительно дорого. Национальная валюта упала вдвое... Это точно так же, как если едешь в Шри-Ланку, например, и покупаешь там у местных аборигенов все за копейки. Тебе дешево, а...
Вам в Мск отдохнуть в ЕС стало дороже, а в России люди думаю, как бы без штанов не остаться)) Как поется в одной песне: так х..ли ты ноешь?
65
8
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Probeerka
А вы всё ноете, что в России дорого.
))
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
6
 
Ответить
     
Сообщений: 3498
KuraLexeR
Вам в Мск отдохнуть в ЕС стало дороже, а в России люди думаю, как бы без штанов не остаться)) Как поется в одной песне: так х..ли ты ноешь?
да ладно
в том же Иркутске который меньше и беднее и вообще хуже Новосибирска почти любой работающий человек был хотя бы разок в Таиланда или Вьетнаме, что стоит дороже чем из Москвы в Европу
19
16
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 24019
mr.blackcat2
да ладно
в том же Иркутске который меньше и беднее и вообще хуже Новосибирска почти любой работающий человек был хотя бы разок в Таиланда или Вьетнаме, что стоит дороже чем из Москвы в Европу
ты с дуба рухнул что ли Иркутск - столица Восточной Сибири.
Новосибирск - просто новодельный город без истории.
О спорт, ты мир (жизнь) !!!
23
32
Ответить
    
ЛЕНИНСК-КУЗНЕЦКИЙ
Сообщений: 1833
Поэтому в России рост продаж премиум сегмента! А реально доллар завышен,чтоб население нищало.
18
5
Ответить
     
Сургут
Сообщений: 3641
Ilya-174
То есть мы снабжаем английскими ленд роверами весь мир))
Ты ошибаешься, они индийские ))))
16
3
Ответить
     
Сообщений: 3498
Андрей 38
ты с дуба рухнул что ли Иркутск - столица Восточной Сибири.
Новосибирск - просто новодельный город без истории.
причем здесь история? Новосиб ведущий город Сибири
32
5
Ответить
Дмитрий
Владивосток
Баян, уже давно это тема используется, началось все с редких поддержанных суперкаров, закончилось новыми из салона. По идее какая разница, все в плюсе, Фирмы производители свою копейку получают, клиенты экономят, налог в нашу казну поступает, хотелось бы конечно чтобы У НАС каждый третий мог позволить себе такой новым из салона, но это невозможно в ближайшие 30 лет
33
 
Ответить
     
Сообщений: 628300
Probeerka
А вы всё ноете, что в России дорого.
Нытье это народная забава)
Движение - жизнь
32
4
Ответить
 
ЗП
Сообщений: 6547
"Экспорт автомобилей Land Rover из России продолжает расти"-мажоры стремительно нищают. Надо стричь с реэкспорта больше и продавца вносить в базу на контроль как латентного....скрывающегося олегарха.
Делай что должно и случится чему суждено.
9
1
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58407
Чего их тоже в России делают?
 
9
Ответить
Сергей
Курган
Probeerka
А вы всё ноете, что в России дорого.
Так и есть, для русских дорого, а для других норм.
4
4
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13711
Probeerka
А вы всё ноете, что в России дорого.
из какой пробирки вылез, знаток экономики?
если бы было хоть малейшее понимание почему так, поводов для такой гордости точно бы не было
11
12
Ответить
   
Ялта
Сообщений: 1006
Probeerka
А вы всё ноете, что в России дорого.
Не забирай у людей их основную профессию. Хотя может это хобби - тогда тоже не трожь!
Мой отзыв: Лада Веста 2018
9
3
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14903
Открытие New China... Вторым этапом ждать перевода в РФ грязных производств
8
2
Ответить
al
Краснодар
Кому война, а кому мать родна
3
4
Ответить
Дмитрий
Красноярск
Пусть все забирают, не надо оно нам!
3
3
Ответить
al
Краснодар
Евгений из СПб
из какой пробирки вылез, знаток экономики?
если бы было хоть малейшее понимание почему так, поводов для такой гордости точно бы не было
Так а он мажорик, папасмамой посадили в мчс на руководящий пост, вот и блатует
3
7
Ответить
 
Новосибирсск
Сообщений: 4798
mr.blackcat2
да ладно
в том же Иркутске который меньше и беднее и вообще хуже Новосибирска почти любой работающий человек был хотя бы разок в Таиланда или Вьетнаме, что стоит дороже чем из Москвы в Европу
В России только у 10% есть загран паспорта и все они живут и работают в иркуцке)))
19
3
Ответить
     
Сообщений: 3498
154ru
В России только у 10% есть загран паспорта и все они живут и работают в иркуцке)))
ну среди моих знакомых были почти все хотя бы раз
и все они средний класс, ни одного с доходом более 100 тыс в месяц, обычные 30-70
3
14
Ответить
   
Сообщений: 831
KuraLexeR
Вам в Мск отдохнуть в ЕС стало дороже, а в России люди думаю, как бы без штанов не остаться)) Как поется в одной песне: так х..ли ты ноешь?
Скажу по секрету, я ни разу не был за рубежом, так-то.
И кто сказал, что я, например, не думаю, как без штанов остаться? Машине 10 лет уже, квартира в ипотеке, за которую отдаю половину зарплаты.
Или думаешь, что в Москве все по миллиону зарабатывают? Я, когда жил в регионе, тоже так думал... И мой батя до сих пор так думает, что раз Москва, то меньше ста тысяч никто не зарабатывает.
14
3
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
ant99
то есть сейчас от покупки ренжа от 6-8 млн вас отделяет тн в 40 тыс?)
В какой деревне он 40 тр? Тот который мне нравится - 70 налог, трех - пяти летний РЛ не такой уж и дорогой , но налог, все желание отбивает от его покупки.
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
1
8
Ответить
den4451
Скажу по секрету, я ни разу не был за рубежом, так-то. И кто сказал, что я, например, не думаю, как без штанов остаться? Машине 10 лет уже, квартира в ипотеке, за которую отдаю половину зарплаты. Или...
А я в регионе. Машина сновья (выпуск декабрь), ипотека на трешку на 10 лет, выплата 4800 в месяц (10% зарплаты). И нафига такая Москва нужна?
5
11
Ответить
   
Сообщений: 831
Виталий Будников
А я в регионе. Машина сновья (выпуск декабрь), ипотека на трешку на 10 лет, выплата 4800 в месяц (10% зарплаты). И нафига такая Москва нужна?
Ну, это я ответил тому, кто упрекнул меня в том, что я типа ною и что нам в Москве в два раза дороже съездить в ЕС стало и никаких проблем. А проблемы есть у всех россиян, в особенности у тех, кто живет честно и не ворует. И проблемы населения зависят не от того, кто и на каких территориях живет, а от правительства, задача которого обеспечить нормальную жизнь своему народу.

Еще раз повторюсь, не надо думать, что в столице все в шоколаде.
16
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10671
Виталий Будников
А я в регионе. Машина сновья (выпуск декабрь), ипотека на трешку на 10 лет, выплата 4800 в месяц (10% зарплаты). И нафига такая Москва нужна?
Есть поговорка лучше первым на деревне чем последним в городе ))))
11
1
Ответить
 
22 RUS - Westfalen
Сообщений: 4224
В Германии на неё 10 % таможня и 19 % НДС

выгодно если покупать у дилера и вывозить из России без НДС

если всё грамотно оформленно, можно хорошо заработать

только я не видел чтоб немцы покупали такие машины за наличку , 99% лизинг

поэтому думаю что дилеры торгуют между собой
Fahre deutsches Auto, trage italienische Kleidung, kuesse wie ein Franzose :)
BMW F31
5
 
Ответить
   
Сообщений: 689
уже обратно везут
не сильно востребованными оказались , по крайней мере в дойч
1
1
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
Он (Колян Моров) сообщил, что в направлении увеличения экспорта компания (Автотаз) в частности рассматривает вопрос выпуска праворульных автомобилей, ориентированных на зарубежный рынок.
 
1
Ответить
  
Север
Сообщений: 293
den4451
Ну, это я ответил тому, кто упрекнул меня в том, что я типа ною и что нам в Москве в два раза дороже съездить в ЕС стало и никаких проблем. А проблемы есть у всех россиян, в особенности у тех, кто живет...
Поддерживаю! Сам переехал в МО, устраиваюсь на работу (инженер-строитель), батя звонит и спрашивает, что по зарплате обещают? я ему называю цифры (чуть больше чем средняя зп по стране в данной профессии), так он тьфу типа, я думал тебе будут 150-200 платить, я чуть со стула не упал :) Говорю, от куда ты такие цифры берешь, тут платят процентов на 10-20% может больше чем в других городах больших, но и квартиры здесь гораздо дороже, пол зарплаты на ипотеку уходит. Перспектив больше, это да, но платить здесь не любят, говорят не хочешь такую зарплату, найдем другого, желающих много, Москва большая. А проблемы с работой везде по стране, голодных ртов много, в т.ч. и в Москве.
14
 
Ответить
Александр Фадин
Поджог Сараев
Похоже если Порше на каждую машину накидывает к себестоимости по 17 штук баксов, то РР - все 30.
Если машину, проданную с маржой в РФ, далее выгодно везти в Германию или Китай, соблюдая процедуры таможенного оформления.
Я тебе тайну открою. У немецкий производителей, которые здесь так любят обсуждать разные крупные специалисты, которые кроме ушатанных прулей ничего не видели, для каждой страны своя ценовая политика... Которая от курса валюты зависит слабо. Даже когда "доллар был 30", то машины концерна VAG (в том числе и облизанный тобой Порше), стоили в России "по курсу", на 20-25% дешевле, чем в той же Германии. И сейчас - ничего не изменилось.
Я понимаю, для любителей по-рассуждать на тему "а вот у них" - это внезапно! (тм)
3
 
Ответить
Александр Фадин
den4451
Для жителей России действительно дорого. Национальная валюта упала вдвое... Это точно так же, как если едешь в Шри-Ланку, например, и покупаешь там у местных аборигенов все за копейки. Тебе дешево, а...
Чо расскажи, к чему "национальная валюта упала ВДВОЕ"?! К какой валюте? Йена, Евро, Фунт, Турецкая лира, Украинская гривня, Австралийский доллар, Венгерский форинт, Канадский доллар?
К какой? К доллару США?! А? ВДВОЕ?!!
2
1
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 2996
Неужели у нас потихоньку основная беда становится не такой численной?
D15B, AT -> EJ15, MT -> WRX 2006 EJ255 TURBO, MT СЕЙЧАС -> ..... -> ЭВОлюция 9
 
 
Ответить
   
Сообщений: 831
Александр Фадин
Чо расскажи, к чему "национальная валюта упала ВДВОЕ"?! К какой валюте? Йена, Евро, Фунт, Турецкая лира, Украинская гривня, Австралийский доллар, Венгерский форинт, Канадский доллар?
К какой? К доллару США?! А? ВДВОЕ?!!
Ты не из Центробанка случайно?))) Там все такие)
Может у нас и уровень жизни повысился у населения, доходы? Поменьше зомбоящик с пропагандой смотреть надо.
1
1
Ответить
Павел
Новокузнецк
killerv
Представляю холивар на Пенсельванском "дроме". "Рэнж у дилера VS тащить из России" old_plumber: Гори в аду оф. дилер, был на днях в Филадельфии, это как надо офигеть, чтобы два раза перетащить машину...
Ха-ха-ха! Не перевелись еще люди с хорошим чувством юмора
2
 
Ответить
 
Сообщений: 7153
mr.blackcat2
да ладно
в том же Иркутске который меньше и беднее и вообще хуже Новосибирска почти любой работающий человек был хотя бы разок в Таиланда или Вьетнаме, что стоит дороже чем из Москвы в Европу
В подавляющем большинстве эти поездки были до 2014 года и стоили тысяч 50-80 на семью. Сейчас это вдвое дороже. С учетом очень приличного подорожания продуктов и предметов быта на отпуск у большинства россиян просто не остается.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 7153
den4451
Скажу по секрету, я ни разу не был за рубежом, так-то. И кто сказал, что я, например, не думаю, как без штанов остаться? Машине 10 лет уже, квартира в ипотеке, за которую отдаю половину зарплаты. Или...
Все-таки я говорю не конкретно о Вашем или моем уровне дохода и возможностях. А в целом. Вы же не спорите, что в Мск средняя з/п в 1,5-2 раза выше аналогичной региональной? При этом стоимость жизни в регионах зачастую выше (продукты, бензин и прочее).
 
 
Ответить