Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Завод Land Rover обокрали. Похищено двигателей на 3,5 млн евро

Завод Land Rover обокрали. Похищено двигателей на 3,5 млн евро

06 Февраля 2017 | 34431 просмотр
Общая сумма ущерба составляет около 3 млн фунтов стерлингов (порядка 3,5 млн евро или 223 млн рублей).
Общая сумма ущерба составляет около 3 млн фунтов стерлингов (порядка 3,5 млн евро или 223 млн рублей).

Британский завод Land Rover ограбили. Злоумышленники вывезли с территории предприятия в Солихалле, графство Уэст-Мидлендс, два прицепа с новыми двигателями.

Компания подтверждает факт кражи, но развернутых комментариев пока не дает. За информацию о местоположении украденных моторов назначена награда. Ее размер не уточняется.

Местные СМИ сообщают, что воры попали на территорию завода на грузовике около 10 часов вечера 31 января, после чего прицепили к своей машине два трейлера с моторами и уехали. 

Примечательно, что между похищениями двух прицепов прошло некоторое время — их увезли не за один раз. Злоумышленники свободно перемещались по предприятию, пересекали пропускные пункты, а их действия фиксировала система наблюдения. Воры попали на территорию завода дважды и оба раза их никто не задержал.

Полиция Солихалла уже нашла брошенные прицепы, которые украли с завода, но моторов в них нет. Количество и модификации украденных двигателей не названы, но известно, что обворованное предприятие выпускает автомобили Range Rover, Range Rover Sport, Discovery и Jaguar F-Pace.

Комментарии

Jeza
Петропавловск-Камчатский
Пока их крали,уже сломались:(
867
55
Ответить
    
Владивосток-Москва
Сообщений: 2000
На что спрос больше всего, то и воруют)
Subaru Legend
285
12
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87032
Владельцы рэнж роверов не здороваются в клубе, так как до этого встречались в сервисе.
Бородатый анекдот надоел кому то, вот и набрали движков, что бы больше в сервисе не встречаться )))
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
422
52
Ответить
Сергей
Магадан
Намечалась ревизия,видимо,от неё спасёт только ограбление
443
7
Ответить
777
Нерюнгри
Как так?
35
6
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8204
Разве на двух машинах много движков увезешь?
При такой большой их стоимости их проще украсть, чем купить?
Видимо спрос на них у владельцев Лэнд роверов превышает предложение :)
Suzuki X-90, body4, susp3, 31x10.5xR15, ComeUp9500
"Холодильник" Honda Vamos 4wd, полный сток
127
5
Ответить
     
Артём
Сообщений: 2149
Кое из фанатов рэнжей был недавно в том районе))) Решил за ипотеку так расплатиться видимо)
sv41->ty31
66
5
Ответить
alactic
это всё происки коммунистов!
Ну не могут они спокойно жить, пока кто то ездит на v8
36
77
Ответить
этож сколько там двигателей то было..... 2?
67
12
Ответить
    
Kinshasa
Сообщений: 1563
На Чечню!
48
16
Ответить
St9555
Иркутск
Фигня это все. Не было никаких моторов там. Это просто бональный способ отмыть то, что уже давно стыжжено.
274
7
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67658
Моторы припасли, на всю жизнь .Будут в гараже менять,так дешевле
47
3
Ответить
влад
Хабаровск
Сдадут на металл на 1 млн евро))))
14
21
Ответить
олег
Благовещенск
"Всё уже украдено до нас".
150
1
Ответить
     
Сообщений: 3601
фотка забавная...похоже виновный уже найден
Honda Accord Wagon 2001 - была
Mitsubishi Pajero IO 2001 - была
Honda CR-V 2008 - есть
64
1
Ответить
    
Сообщений: 1766
Наверно русские.
30
32
Ответить
    
All of the World
Сообщений: 1265
Импортозамещение едет в Россию!
26
21
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67658
Осталось ,ещё кузова и трансмиссию скоммуниздить.Остальное допилят)
24
3
Ответить
Александр
Владивосток
Ждите объявы на фарпосте
25
4
Ответить
  
улан удэ
Сообщений: 362
наши везде успеют
8
26
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1291
Ящер поди поработал?)))
69
4
Ответить
  
Сообщений: 308
Прям приятная новость!
19
5
Ответить
дмитрий
Красноярск
Сергей
Намечалась ревизия,видимо,от неё спасёт только ограбление
Самый реальный сценарий. Ну ты Ватсон. Респект!!!
27
2
Ответить
Андрей
Кемерово
Полюбому Академик стырил)) а сам записал видос якобы в США в этот момент был :D
74
5
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67658
Мужики ,реально б если кинули кличь-кто найдёт ,тому рейндж ровер.Поехали б искать?
3
26
Ответить
Операция "Ы"
30
2
Ответить
    
Павлодар
Сообщений: 59
Это были Российские хакеры, а операцией управлял лично Путин! ))))
Как одену портупею, так тупею и тупею :-(
81
6
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 8063
Если бы не ломались - никто бы их не воровал.
Наука им.
Терапевт-теоретик
Civic Ferio 2004 CBA-ES3 D17A CVT
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 2004
16
16
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 5650
Да они что цыгане что ли? :)))))
www.facebook.com/4Xplorer
Мой отзыв: Toyota Mark II 1994
28
3
Ответить
Феникс
Барнаул
По фотографии уже всё понятно, двое (не похожих на англичан) обсуждают как и куда будут вывозить двс!
14
2
Ответить
Это самая большая дистанция, которую проехали эти моторы самостоятельно, не считая других автовозов
59
8
Ответить
 
Krasnoyarsk
Сообщений: 185
Дром, что за бомжи вам новости пишут? Вы разницу между кражей и грабежом знаете? Детский сад, штаны на лямках.
28
5
Ответить
MegaChrome
Дром, что за бомжи вам новости пишут? Вы разницу между кражей и грабежом знаете? Детский сад, штаны на лямках.
это кража
16
1
Ответить
17
Кызыл
Воруют то не хуже в России)))
9
7
Ответить
7520250
- есть ли у вас план, мистер Фикс???
- да у меня целых три плана!!!
не иначе "русская мафия", раз собака след не берет...
19
3
Ответить
Каройнер
Чита
eai78
Наверно русские.
не....мы не такие мелочные, как плюгавые европейцы! наши бы сперли сразу весь завод....рейдерский захват на раз-два!!! :-)
32
3
Ответить
 
Холодный
Сообщений: 155
Jeza
Пока их крали,уже сломались:(
Их вашпена чирмет увезли. Болши ны начто нигадны
16
8
Ответить
148
Кемерово
Jeza
Пока их крали,уже сломались:(
у тебя голова твоя быстрей сломается
12
42
Ответить
 
КОТОРОГО НЕТ
Сообщений: 4121
Три магнитофона, три кинокамеры заграничных, три портсигара отечественных, прицеп с двигателями .....три
76
3
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14035
Китайцы сперли всяко))) Из одного мотора они 54 чери сделают))))))))))))))))))
40
3
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 8219
как такое вообще возможно...))))) склады с комплектующими даже собаки не охраняют? ))))
Знаю теперь - чистый берег морской...)))))
13
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8277
Явный сговор с руководством предприятия.
Окна Двери 83833752055
31
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67658
Мигранты это."Белые пришли-грабят,красные -опять грабят")
9
1
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3069
Сейчас при "тщательном" разборе дела опять обвинят Россию.
Секта прулеводов.
20
5
Ответить
Ilya
Владивосток
Сейчас скажут что Путин виноват)).
17
11
Ответить
    
Сообщений: 1469
Максим Егоров
этож сколько там двигателей то было..... 2?
Сколько двигателей влезет в ГРУЗОВОЙ прицеп?
10
 
Ответить
ААА
Барнаул
завод не охраняется или сторожа в доле?
6
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 302
Традиционно, пусть заяву пишут и оббивают пороги полицейские...
Бронекопытные войска-главная ударная сила мотострелецких войск!
3
 
Ответить
  
Сообщений: 387
Kolbalis
На Чечню!
На багги?
14
 
Ответить
 
Южно-Сахалинск
Сообщений: 230
Скажут: "Опять русские виноваты".
4
4
Ответить
him541
Новосибирск
Это лживая пропаганда, в Европе никто не ворует, ни политики, ни простые люди )))
21
3
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Неужели "Махинаторы" поработали?
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
6
 
Ответить
eXellent
Уфа
когда там веста спорт говорите выходит?...
12
1
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14945
3
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 8219
Ilya
Сейчас скажут что Путин виноват)).
это даже не обсуждается. :-)
Знаю теперь - чистый берег морской...)))))
5
2
Ответить
Дмитрий
Владивосток
Анонимная банда владельцев Лэнд Роверов организованная на частых встречах в тех.сервисах все таки не выдержала и пошли на дело, нужно было правда еще и трейлер с коробками захватить ))
25
1
Ответить
 
Сообщений: 6812
не обеднеют
3
1
Ответить
     
Н-ск
Сообщений: 2185
Движки всплывут в Казахии.
Инфа 100%.
3
1
Ответить
    
Сообщений: 1723
ААА
завод не охраняется или сторожа в доле?
-а где бабуля?
-я за неё!
25
 
Ответить
DrSanchez1
Интересно узнать модель движка. Если это 2,7 - дизель, то это не удивительно, они часто клинят после 100 тыс. Ходовой товар.
19
3
Ответить
St9555
Иркутск
Проект "кортеж" выходит на финишную прямую....
:-) ;-)
60
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 147
В проекте "кортеж" решена проблема двигателей
35
2
Ответить
    
Сообщений: 41
Снова русские во всем виноваты. встречаем на машинах проекта "кортеж"))
10
3
Ответить
   
Новосйойрск
Сообщений: 750
делали-бы двигатели с нормальным ресурсом-никто бы их не воровал
11
3
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14035
DrSanchez1 .
Интересно узнать модель движка. Если это 2,7 - дизель, то это не удивительно, они часто клинят после 100 тыс. Ходовой товар.
да ладно)))) у меня на Дисике 275 тысяч прошел. И сейчас машина все еще ходит. Постоянно ее вижу. Думаю за пару лет она еще 50 то всяко проехала....
9
8
Ответить
costa22
Новокузнецк
Ilya
Сейчас скажут что Путин виноват)).
Ну, если во главе Британии поставить Путина с его правительством, то уже через два года этот "роверовский" завод разорится, намалевав на объявление на воротах "Сдача в аренду, тёплые боксы", а за британский фунт будут давать восемь наших копеек, не более.
38
11
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7995
Курьезный случай
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
1
 
Ответить
BMW следующий,спрос бешеный...
12
5
Ответить
148
Кемерово
DrSanchez1 .
Интересно узнать модель движка. Если это 2,7 - дизель, то это не удивительно, они часто клинят после 100 тыс. Ходовой товар.
ты наверное с тойотовским мотором перепутал они даже 100тыс не отхаживают
13
27
Ответить
148
Кемерово
uj,kby
да ладно)))) у меня на Дисике 275 тысяч прошел. И сейчас машина все еще ходит. Постоянно ее вижу. Думаю за пару лет она еще 50 то всяко проехала....
да не слушай это пешеход либо владелец японца такое только напишет
9
12
Ответить
прямо сказка для страховой компании)))) именно в прицепах двигателя ждали, когда же их украдут, не на складе))) Либо были куплены люди на заводе
10
1
Ответить
costa22
Ну, если во главе Британии поставить Путина с его правительством, то уже через два года этот "роверовский" завод разорится, намалевав на объявление на воротах "Сдача в аренду, тёплые боксы", а за британский фунт будут давать восемь наших копеек, не более.
этот завод итак много раз вытягивали от краха. Если поставить Путина, то заводу нечего не будет, из бюджета потекут лярды госпомощи)))
14
2
Ответить
St9555
Проект "кортеж" выходит на финишную прямую....
:-) ;-)
до финиша еще далеко, двс сперли, осталось где то упереть трансмиссию, кузова и мелочевку всякую))
10
1
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16079
Они, интересно, 2 сотни двигателей ГРУЗИТЬ и перегружать потом ни задолбались?

Куда их потом? В бывшие колонии Британии? ))) В РФ, где мотор типа-типа не номерной агрегат? Так у нас спроса не хватит..
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
1
1
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17112
costa22
Ну, если во главе Британии поставить Путина с его правительством, то уже через два года этот "роверовский" завод разорится, намалевав на объявление на воротах "Сдача в аренду, тёплые боксы", а за британский фунт будут давать восемь наших копеек, не более.
Вообще то весь британский автопром давно лежит на дне, кроме Ровера (благодаря бмв), ягуара - благодаря форду, и бентли (тут ВАГ их спас). А традиционные недорогие авто давно канули в лету
Мой отзыв: Лада 2109 1988
20
6
Ответить
     
Новомосковск
Сообщений: 2303
Каки таки трейлеры?! Не, К успеху так не прийти. Вагонами надо, ну на крайняк КАМАЗами тащить, и все таки есть хоть что то, чему можно их поучить у нас.
Sette/Spike/Jimny/Creta
5
 
Ответить
     
Ульяновск
Сообщений: 2302
Поджог Сараев
Вообще то весь британский автопром давно лежит на дне, кроме Ровера (благодаря бмв), ягуара - благодаря форду, и бентли (тут ВАГ их спас). А традиционные недорогие авто давно канули в лету
Лэнд Ровер и Ягуар давно ушли из под опеки БМВ и Форда к индийской ТАТА.
Peugeot 107 1.0
Freelander 2
Ох уж наши дороги - сел за руль и поскакал.
22
1
Ответить
     
Ленин
Сообщений: 108
Ничего вы не понимаете, все просто - эти моторы пойдут на кортеж президенту нашему, просто бабло на разработку уже давно разворовано, вот нашли выход из положения. Не иначе
8
2
Ответить
 
Московская область
Сообщений: 250
Мутная история
Дачное лето
5
 
Ответить
DrSanchez1
148
да не слушай это пешеход либо владелец японца такое только напишет
Целая тема на LR форуме по движкам 2,7. Чистой воды лотерея, у кого 200 ходит а у кого до 100 клинит: http://lr-club.com/index.php?showtopic=34526&st=3850 К слову сказать Диско 2,7 у меня был. И немцы и японцы тоже.
11
 
Ответить
   
Сообщений: 16999
costa22
Ну, если во главе Британии поставить Путина с его правительством, то уже через два года этот "роверовский" завод разорится, намалевав на объявление на воротах "Сдача в аренду, тёплые боксы", а за британский фунт будут давать восемь наших копеек, не более.
Это как же надо ненавидеть британию, шоб путина поставить во главе?
«Патриотизм измеряется мерой стыда за преступления, совершенные от имени его народа»
12
3
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2312
=) что то задумали... врят ли просто так украли
1
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
Академига почерк, 100% он!
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
5
3
Ответить
Как это по-нашему! Даже приятно.
1
1
Ответить
  
Калининград
Сообщений: 9178
довели владельцев до греха))
2
4
Ответить
dayton701
Москва
По сравнению с тем, сколько тырили у нас с "дважды автомобильного" - ну чисто дети прям...=)
12
1
Ответить
    
Реутов
Сообщений: 1269
Шутки смешные :) Все молодцы
8
1
Ответить
123
Тюмень
Пусть подумают хорошенько! кого уволили? почём зря))
2
1
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Чет смешно мне после прочтения..
1
1
Ответить
Elt
   
Сообщений: 556
Движки бракованные, почему они находились в фурах?? а не на складах?? их специально украли, завод получит страховку, а движки скорее уже не найдут, да даже если и найдут, их никто не будет уже ставить на новые авто...
4
1
Ответить
  
Сообщений: 8407
Самый наглый и прямой метод оказался самым действенным
3
 
Ответить
  
Сообщений: 266
MegaChrome
Дром, что за бомжи вам новости пишут? Вы разницу между кражей и грабежом знаете? Детский сад, штаны на лямках.
Не понимаю людей, которые цепляются к словам на интернет ресурсах. Можно подумать, дром одни юристы читают. Простому обывателю фиолетово, чем кража от ограбления отличается. А если по теме, то двигателя похитили открыто, на глазах у работников завода, просто те не догадывались о хищении. В любом случае квалификацию будут давать правоохранительные органы, а не MegaChrome :)))
4
1
Ответить
Сергей
Намечалась ревизия,видимо,от неё спасёт только ограбление
Операция "Ы" и другие приключения Ровера!?
3
 
Ответить
В китай ушли)
 
 
Ответить
Че за бред? Вот так вот 2 раза приехали, никто не видел. Ахаа....да сами и украли....страховка выплатит) наверно)
1
 
Ответить
 
Самара
Сообщений: 159
Это АкадемеГ, полюбому.
1
3
Ответить
  
Новокузнецк
Сообщений: 258
legus
Владельцы рэнж роверов не здороваются в клубе, так как до этого встречались в сервисе.
Бородатый анекдот надоел кому то, вот и набрали движков, что бы больше в сервисе не встречаться )))
а если рэндж ровер проехал мимо сервиса, значит у него сломались тормоза)
11
3
Ответить
     
Сообщений: 2448
Профсоюз владельцев Range Rover решил, что хватит уже менять одноразовые двигатели за деньги владельцев?
5
2
Ответить
     
Йопь
Сообщений: 85
eai78
Наверно русские.
Во всём виноваты русские хаккеры
5
1
Ответить
Алексей
Старощербиновская
Скоро в России безпробежные двигателя, успей купить по акции, продаются прицепами
 
3
Ответить
VVT
Улан-Удэ
Номера уже перебиты
2
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Так вроде на ведроверах, моторы от БМВ ставили всегда?
Наверно китайцы спёрли, что бы в джили и лифаны вкорячить.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
 
8
Ответить
игорь
Санкт-Петербург
Сколько у государства не воруй-все равно своего не вернешь. М. Жванецкий
7
1
Ответить
6206848
Чаплыгин
Наша компания работает на рынке автозапчастей с 2011г,, основное направление – продажа контрактных запчастей, склад находится в городе ******** и насчитывает более 5000 наименований и регулярно пополняется.
За годы работы накопили огромный опыт работы в сфере запчастей, квалифицированные менеджеры помогут в выборе той или иной детали на ваш автомобиль. :)
 
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Александр-HIMиk
Если бы не ломались - никто бы их не воровал.
Наука им.
если бы Тайоты не ломались, их бы никто не угонял, а их угоняют само много, значит что, а то, что , Тайота самая ломучая тачка, так как угоняют большинство на запчасти. По твоему получается именно так ?
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
7
1
Ответить
  
Жуковский
Сообщений: 267
-Людвиг Аристархович, а не знает какая это сволочь гадит у нас в подъезде?
-ай яй яй, какая же это сволочь гадит!
3
 
Ответить
Avase
Сергей
Намечалась ревизия,видимо,от неё спасёт только ограбление
"Все украдено до нас?" (c) )))
 
 
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 5886
Погромист
делали-бы двигатели с нормальным ресурсом-никто бы их не воровал
Что за бред? У нас в России Тойоты да всякие Мазды с Лексусами самые воруемые тачки на запчасти, по вашему выходит что у них тоже маленький ресурс?
4
1
Ответить
   
Асгард Ирийский
Сообщений: 827
eai78
Наверно русские.
вообще-то на протяжении многих веков именно Англия во главе других государств пыталась завоевать и ограбить Русь, за что не раз получала по соплям
1
 
Ответить
Bobhot
Тюмень
Смешно читать людей не имеющих этот автомобиль... мне лично нравится машина по всем показателям, менять на рынке не на что...
2
2
Ответить
  
Бердск
Сообщений: 276
Интересное дельце
 
3
Ответить
  
Сургут
Сообщений: 258
Ренжи просто запарили ломаться, владельцы заказ наверно сделали :)
Мой отзыв: BMW X5 2001
 
1
Ответить
Evgeniy1955
Владивосток
ShamanDV
как такое вообще возможно...))))) склады с комплектующими даже собаки не охраняют? ))))
Наверное перловки не хватило для собачьего довольствия)
1
 
Ответить
10141
Тюмень
Короче если по телику будет идти реклама что Лада теперь выпускается с надежными моторами то можно будет идти в Британию за наградой))
 
 
Ответить