Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Land Rover восстановит 10 классических внедорожников по 135 тысяч фунтов стерлингов за штуку

Land Rover восстановит 10 классических внедорожников по 135 тысяч фунтов стерлингов за штуку

02 Февраля 2017 | 10288 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
556 (74%)
194 (26%)
Под капотом машины находится соответствующая эпохе 3,5-литровая V-образная «восьмерка» мощностью 132 л.с. (251 Нм). Мотор работает в паре с 4-ступенчатой «механикой».
Под капотом машины находится соответствующая эпохе 3,5-литровая V-образная «восьмерка» мощностью 132 л.с. (251 Нм). Мотор работает в паре с 4-ступенчатой «механикой».

Компания Land Rover объявила о старте программы Range Rover Reborn. В рамках этого предложения британский автопроизводитель подберет и полностью восстановит 10 классических трехдверных Range Rover первого поколения 1970-х годов и продаст эти машины клиентам.

Британцы уже показали первый внедорожник, восстановленный для заказчика. Им стал Range Rover 1978 года, окрашенный в цвет Bahama Gold и полностью отреставрированный в соответствии с заводскими спецификациями и с применением оригинальных комплектующих.

Под капотом машины находится соответствующая эпохе 3,5-литровая V-образная «восьмерка» мощностью 132 л.с. (251 Нм). Мотор работает в паре с 4-ступенчатой «механикой». Доступна блокировка межосевого дифференциала.

Остальные машины для программы Range Rover Reborn клиентам помогут найти специалисты Land Rover. Они проконсультируют их относительно самых ценных и хорошо сохранившихся экземпляров классического внедорожника.

Британские СМИ пишут, что хороший экземпляр Range Rover первого поколения в трехдверной версии времен 1970-х может стоить до 50 тысяч фунтов стерлингов (около 3,7 млн рублей). Цены на услуги Land Rover по реставрации начинаются с отметки в 135 тысяч фунтов стерлингов (более 10 млн рублей).

Range Rover Reborn
Range Rover Reborn
 
Range Rover Reborn
Range Rover Reborn
 
Range Rover Reborn
Range Rover Reborn
 
Range Rover Reborn
Range Rover Reborn
 
Range Rover Reborn
Range Rover Reborn
 
Range Rover Reborn
Range Rover Reborn
 
Range Rover Reborn
Range Rover Reborn
 

Комментарии

FM
Улан-Удэ
Давай Нива Реинкарнация!
98
8
Ответить
Kit@ec
Ижевск
Норм пепелац но не за такие деньги.......
88
8
Ответить
     
Сообщений: 77444
Kit@ec
Норм пепелац но не за такие деньги.......
Очевидно, что 10 машин восстановят не для конкуренции с современными одноклассниками, а в коллекции, не??
В борьбе за счастье люди устают
и чувствовать его перестают.
99
 
Ответить
     
Сообщений: 2364
Чё-то какая-то мода пошла на восстановление. Аж сами производители задумались над этим. Взяли-бы старые чертежи и заново выпустили новенькие авто "из 70-х"))
152
 
Ответить
 
Крск
Сообщений: 5664
и хозяина похоронят вместе с авто-аминь
шырли мырли шир манирли
Мой отзыв: Kia Rio X (X-Line) 2018
5
21
Ответить
Peace da boll
Самара
Даёшь ниву коротышку за ту же цену!))
22
2
Ответить
Kit@ec
Ижевск
Vanua
Очевидно, что 10 машин восстановят не для конкуренции с современными одноклассниками, а в коллекции, не??
Это и ежу понятно)))) Только вот чего там на 10 миллионов??? За эти деньги не восстановить а заново "скроить" можно.....
47
5
Ответить
Красноярск
А полностю новый слабо выпустить?
кстати где то у нас в Красноярске продавался такой! Салатового колеру ;)
17
1
Ответить
 
Киров
Сообщений: 4150
Kit@ec
Это и ежу понятно)))) Только вот чего там на 10 миллионов??? За эти деньги не восстановить а заново "скроить" можно.....
Высококвалифицированный труд не дешев.В России за эти деньги даже дизайн подфарников изменить не получится,а тут Европа!
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!
40
3
Ответить
Красноярск
Triumvirator
Чё-то какая-то мода пошла на восстановление. Аж сами производители задумались над этим. Взяли-бы старые чертежи и заново выпустили новенькие авто "из 70-х"))
А Тойта со своим TLC7X РАЗВЕ не так поступает?
17
4
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
За старье = 10 лимонов.. Да нее, не надо..
17
40
Ответить
Антон
Екатеринбург
А мне нравится эта идея, проблем с продажей не будет. Амеры подключаться и все разойдутся.
14
1
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 5389
Мне нравится эта тенденция. При наличии денег с удовольствием купил бы "новый старый" автомобиль. Здорово же !
46
1
Ответить
 
Сообщений: 6604
Triumvirator
Чё-то какая-то мода пошла на восстановление. Аж сами производители задумались над этим. Взяли-бы старые чертежи и заново выпустили новенькие авто "из 70-х"))
Было бы здорово, но боюсь скорее что будут продавать за большие деньги такие эксклюзивы.
Хотя многие тачки из прошлого и сейчас были бы популярны. Может, когда роботизированные станки станут доступнее и частные лавки смогут по чертежам клепать и отливать детали, тогда..... Пошел в шарашку через дорогу а тебе крузака 80 отлили по чертежам из вторсырья, пластиковые элементы напечатали, мотор воткнули на выбор и езжай. :) утопия :)
19
 
Ответить
П....О....Ф.....И......Г!!!!
Есть Патриот.
15
44
Ответить
Михаил
Армавир
Молодцы! 3х дверный Лэнд это классика!
6
1
Ответить
7759805
Москва
Капец они себя любят - 135000 ф.с. за восстановления итак хорошего экземпляра....... За блестящие шильдики чтоли??? Понты да и только, Кларксон даже говорил что он ломучий шо пипец...
14
7
Ответить
 
Московская область
Сообщений: 250
Обивка сидений классная!
Дачное лето
12
1
Ответить
     
г. Выхлопдар
Сообщений: 3163
Какая-то дыра с рваными краями в переднем бампере. Походу от пули, со смещённым центром тяжести. Сикхи?
Mitsubishi Town Box Wide
ВАЗ-11113, Калина-хэ, Калина-кро
Я ничего не знал... www.borsin1.narod.ru
3
13
Ответить
   
Воронеж
Сообщений: 1002
Периферия по-любому вся обновляется, а делать штучно все эти шланги, ГТЦ, вакуум, суппорты, проводку, крепеж, элементы салона и прочее это же конский ценник, имхо цена вполне адекватна рыночной.
Попробуйте хотя бы 2108 года 84-го восстановить как с завода, цвета проводов, точно такие же, железки как тогда, а не просто подходящие, тысяч 500 рублей отскочит за здрасти, даже если купить отличный экземпляр, времени год минимум, это если шерстить ***** как припадочнный и все работы кроме малярки и капремонта, двигателя-кпп делать самому. А представьте какой ценник выкатит автоваз, если притащить ему это восьмерку и сказать, вот деньги, сделайте всё по тех. документации 84 года.
31
1
Ответить
 
Кольцово
Сообщений: 4349
michail f
Какая-то дыра с рваными краями в переднем бампере. Походу от пули, со смещённым центром тяжести. Сикхи?
Сколько Вам лет, интересно ? 5? Это отверстие для "кривого" стартера :)
45
 
Ответить
Петр
Томск
что сказать - кому то такое восстановление нравится но все таки дороговато
5
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2450
Triumvirator
Чё-то какая-то мода пошла на восстановление. Аж сами производители задумались над этим. Взяли-бы старые чертежи и заново выпустили новенькие авто "из 70-х"))
Это они "Быстрые и громкие" насмотрелись))))
Subaru Forester 2.0X 2002г
Мой отзыв: Subaru Forester 2002
4
 
Ответить
FM
Давай Нива Реинкарнация!
А чего давать-то? В любом автосалоне ВАЗа:)
8
 
Ответить
 
Сообщений: 6812
ЗАЧЕМ???? бабло ляжку жгет? так лучше уж Феррари прикупить
1
14
Ответить
Kirill
Томск
На москвичок ижевский похож очень мордочкой.
19
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Не кошерно на старом пропуканом ездить да ещё и за 10 млн
5
9
Ответить
7520250
это нормально... англичане решили восстановить Range Rover, что создали, то и поддерживают...
а вот американцы Land Cruiser, я и говорю, ни уж то им своего хлама для восстановления не хватает???
4
3
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14945
Ничего знакового, редкого... Даром не нужен
5
12
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3005
хоть убей не пойму кому они могут быть нужны. это ж не раритет...
D15B, AT -> EJ15, MT -> WRX 2006 EJ255 TURBO, MT СЕЙЧАС -> ..... -> ЭВОлюция 9
4
12
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7995
Говорите что хотите, но он стоит своих денег, именно старый. Эх, представляю какой там велюр, по фото даже видно!
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
8
3
Ответить
Да, радуют глаз. За стилем айда в 60-80- ые!
4
 
Ответить
 
Сообщений: 7137
за 135 и у нас восстановят все, что угодно
Печать и монтаж чего-нибудь за сколько-нибудь.
Мои отзывы: Subaru XV 2012, Honda CR-V 1999
1
4
Ответить
red00s
Горно-Алтайск
посадка еще хлеще чем на буханке, башкой потолок подпираешь
2
 
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
FM
Давай Нива Реинкарнация!
Нам повезло с этими людьми.
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
15
 
Ответить
  
ЦАО/ЮЗАО
Сообщений: 299
Мне одному кажется, что в цвет даже не попали (правая дверь)?
This is why we can't have nice things.
2
2
Ответить
 
Астана
Сообщений: 189
перед как у Москвича 412 ИЖ
13
1
Ответить
Yuki-Turbo
Кемерово
А ведь по сути УАЗик с мордой от Москвича и мотором от ПАЗика за 13 млн рублей=)
4
2
Ответить
    
Братск
Сообщений: 1441
В топ гире,пробег по Боливии вроде был,или Перу,не помню точно,у хаммонда тойота умерла не доехав до конца,у мэя сузуки тоже кое как доехал,а кларксон на таком ровере до конца доехал,они сами в шоке были,
1
3
Ответить
Иван
Улан-Удэ
Вот он наш рэнж!
14
1
Ответить
Kit@ec
Это и ежу понятно)))) Только вот чего там на 10 миллионов??? За эти деньги не восстановить а заново "скроить" можно.....
Японцы до сих пор время от времени Лимитированные партии 70-х крузаков выпускают по 1000шт (правда там особо не парятся по аутентичности - если переключатели или другие мелочи уже сняты с производства, то поставят актуальные для текущего модельного ряда) и ценник там адекватный за подобный кусок металла.
4
 
Ответить
    
Сообщений: 1285
Triumvirator
Чё-то какая-то мода пошла на восстановление. Аж сами производители задумались над этим. Взяли-бы старые чертежи и заново выпустили новенькие авто "из 70-х"))
Потому что сейчас машины все одинаковые. Как мобильные телефоны. Я вот НЕ хочу современную машину. Хочу старую...новую.
Quod scripsi, scripsi.
7
 
Ответить
slava
Волгоград
Peace da boll
Даёшь ниву коротышку за ту же цену!))
сначала надо найти экземпляр 70х годов
 
 
Ответить
 
Ульяновск
Сообщений: 4290
Leopard
За старье = 10 лимонов.. Да нее, не надо..
Это старье утрет нос большинству современных внедорожников, а твой*****о-икс-пей ему и в подметки не годится
4
1
Ответить
 
Ульяновск
Сообщений: 4290
Peace da boll
Даёшь ниву коротышку за ту же цену!))
Так Нива 1976 года ничем практически не отличается от Нивы 2017
Как изменился Рейндж Ровер рассказывать не нужно
6
 
Ответить
    
Raccoon City
Сообщений: 42273
Leopard
За старье = 10 лимонов.. Да нее, не надо..
Это для тебя это 10 лимонов , которые ты врядли тут честным трудом заработаешь
А для загнивающего британца это 135 тысяч фунтов , на такая уж и неподьемно фантастическая сумма для среднего класса
Вино неплохо, но Виски быстрее !
1
1
Ответить
Евгений
Иркутск
Triumvirator
Чё-то какая-то мода пошла на восстановление. Аж сами производители задумались над этим. Взяли-бы старые чертежи и заново выпустили новенькие авто "из 70-х"))
Чертежи?
Автопроизводители не делают большинство запчастей для своих машин. Они их собирают из купленных запчастей.
Поэтому для того, чтобы начать собирать старую модель авто для начала нужно восстановить старые цепочки поставок запчастей. А это на минуточку многие десятки и сотни поставщиков. С учетом того, что многие запчасти у текущих поставщиков попросту не производятся это проблема.
 
 
Ответить
Алексей
Новосибирск
Triumvirator
Чё-то какая-то мода пошла на восстановление. Аж сами производители задумались над этим. Взяли-бы старые чертежи и заново выпустили новенькие авто "из 70-х"))
Согласен !
 
 
Ответить
Екатеринбург
До Крузака конечно далеко ему
2
2
Ответить
Nsk
Новосибирск
ozon.
В топ гире,пробег по Боливии вроде был,или Перу,не помню точно,у хаммонда тойота умерла не доехав до конца,у мэя сузуки тоже кое как доехал,а кларксон на таком ровере до конца доехал,они сами в шоке были,
Это был заказ на пиар. Крузака с горы спустили. очевидно же.
 
 
Ответить
Фёдор
Барнаул
ну и кому кроме престарелых масонов с туманного альбиона нужна эта помойка?
1
2
Ответить