Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Преемник Lamborghini Gallardo: первое фото в камуфляже

Преемник Lamborghini Gallardo: первое фото в камуфляже

19 Июня 2013 | 33306 просмотров
Пока что единственная фотография новой модели Lamborghini, которая может получить имя Cabrera.
Пока что единственная фотография новой модели Lamborghini, которая может получить имя Cabrera.

В Интернете появилась первая фотография преемника Lamborghini Gallardo, который готовят к дебюту на сентябрьском автошоу во Франкфурте. По слухам, он получит имя Cabrera.

Экстерьер автомобиля скрыт под искусным камуфляжем, однако журналисты уже разведали некоторые подробности. Автомобиль создается на платформе нового поколения Audi R8, колесная база которого меньше, чем в текущей версии R8, но больше, чем у Gallardo. Длина машины приблизится к 4,5 метра по сравнению с 4345 мм у Gallardo, прочие размеры почти не изменятся.

Алюминий и углепластик станут основными материалами для монокока и элементов кузова. Ожидается, что машина будет легче 1,5-тонного Gallardo. Двигатель, напротив, прибавит мощности с нынешних 560 л.с. до 600 л.с. (по некоторым данным до 610 л.с.). Это будет модернизированная версия 5,2-литрового V10, которым сейчас комплектуется модель LP560-4.

Трансмиссией будет служить 7-ступенчатая роботизированная КП с двойным сцеплением. Возможно сохранят и 6-ступенчатую МКПП, которую все еще выбирают некоторые заказчики нынешних Gallardo.

Полный привод рассматривается как базовое оснащение для нового Lamborghini, однако наблюдатели пророчат в перспективе появление спецверсий с задним приводом.

Преемник Gallardo планируется к запуску в серию в следующем году.

Lamborghini Cabrera
 

Комментарии

 
иркутск
Сообщений: 172
очередная красотка))
140
15
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 942
"Автомобиль создается на платформе нового поколения Audi R8"

приехал в гараж кузов R8 снял, кузов от Ламбо натянул... это почти как ламбо на базе шкоды. ужас кароч, бедные инженеры.
R-22.ru
Нашел колеса дешевле в Москве/Питере?
Шли ссылку в личку - сделаю ещё дешевле и быстрее!
74
210
Ответить
   
Сообщений: 595
AntiStatiK:
"Автомо биль создается на платформе нового поколения Audi R8"
приехал в гараж кузов R8 снял, кузов от Ламбо натянул... это почти как ламбо на базе шкоды. ужас кароч, бедные инженеры.
Это R8 - шкода? нуну
91
28
Ответить
    
Сообщений: 60
Умеют же люди авто делать
Мой отзыв: Toyota Carina 1992
43
9
Ответить
     
Углегорск
Сообщений: 3431
она и в комке симпотичная
42
3
Ответить
  
Тверь
Сообщений: 458
было бы где еще на такой ездить))) , а то даже из-двора не выедешь на ней........
39
10
Ответить
     
Томск
Сообщений: 98
AntiStatiK:
"Автомо биль создается на платформе нового поколения Audi R8"
приехал в гараж кузов R8 снял, кузов от Ламбо натянул... это почти как ламбо на базе шкоды. ужас кароч, бедные инженеры.
Эксперта с мировым именем издалека видно!
Мой отзыв: Mazda CX-7 2008
103
7
Ответить
    
Сообщений: 1720
HardCandy:
было бы где еще на такой ездить))) , а то даже из-двора не выедешь на ней........
Кто такие покупает, те и асфальт могут сами себе проложить)
60
4
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 10
Ну все, тоету свою продаю, и в очередь встану за новой ламбой!!! Красота просто, воплощение скорости! А, забыл, еще переехать нужно в страну где ЕСТЬ дороги, а не как в рекламе новой газели...
20
1
Ответить
Хабаровск
Сообщений: 3
На автомыле написано что R8 на базе Cabrera будет.И пихло V-12
3
 
Ответить
   
BARNAUL
Сообщений: 800
Дром не забудьте взять такую на тест драйв.
90
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 438
Ламбо и в камуфляже Ламбо
Эволюция: ТАЗ 07 -> ТАЗ 08 -> Чайзер (2000 сс) -> Марк 2 (2500 сс) -> Приус 11 -> Приус 20 -> ?
7
4
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3397
и все таки Countach гораздо выразительнее и красивее имхо
9
8
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 791
судя по фото, уже два экземпляра есть))
8
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10261
.Михаил.:
и все таки Countach гораздо выразительнее и красивее имхо
Как он может быть "красивее и выразительнее" того, что еще не видно, скрыто под камуфляжем?
16
 
Ответить
 
Сообщений: 5077
ну ничего так, раз разработали свой стиль и теперь делают конфеты под разными названиями чуть меняя обертку
6
1
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 10624
Покупатели найдутся.
2
 
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Посмотрим как будет выглядеть конечный результат. После Авентадора тяжело будет придумать что-то классное. Даже Венено не очень смотрится.
GET BIG OR DIE.
5
3
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 42694
Для дромовцев важная инфа, спасибо.
Марксизмъ головного мозга, даже током не лечится.

Миру мир!
25
1
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17118
HardCandy:
было бы где еще на такой ездить))) , а то даже из-двора не выедешь на ней........
В Монако владельцы Галлардо на дорожный просвет не жаловались наверное.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
4
 
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17118
AntiStatiK:
А если провести аналогию с семьей, то двоюродный брат R8 это октавия, то ламбо и шкода прямая родня и 100% можно будет найти общий элемент и не один.
как то так.
Ога, а Фольксваген Поло Седан - внучатый племянник Ламборгини Авентадор.
14
1
Ответить
    
Urbs N
Сообщений: 1748
пока непонятно...
Мой отзыв: Toyota Mark II 1992
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1308
А похоже хачи ее в махачкале тупо матовой пленкой обтянули
Мой отзыв: Honda Accord 1997
32
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 791
evgen-001:
Для дромовцев важная инфа, спасибо.
правильно, основной покупатель здесь сидит целыми днями)))
7
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 372
JohnnyD:
правильно, основной покупатель здесь сидит целыми днями)))
сегодня человек сидит, завтра заработал-> купил -> не сидит.... в чем проблема? новости должны в полном объеме освещаться!
5
4
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 43345
AntiStatiK:
Надеюсь с тем что фв гольф/ауди А3/ шкода октавия/сеат леон по сути одни и те же машины с разными ЭЛЕМЕНТАМИ кузовов, салонов и настройками двигателей и подвески Вы не будите спорить? Вот так и с Ламбо, если ранее некий мифический владелец суперкара мог заявить, да у меня эксклюзивный авто, то сейчас - да, у меня что то там на платформе R8.
Ну VW так то имеет право что угодно с Ламбой делать. Если платформа R8 хороша, то зачем изобретать велосипед?
Торты на заказ любой сложности.
https://instagram.com/marusja9009?igshid=12bhyerm1wlz4
4
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 43345
AntiStatiK:
А если провести аналогию с семьей, то двоюродный брат R8 это октавия
Ну так ламбо такой же брат
Торты на заказ любой сложности.
https://instagram.com/marusja9009?igshid=12bhyerm1wlz4
 
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2785
Загадочный
 
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 294
заверните две)))
Оптимисты учат английский язык, пессимисты - китайский, а реалисты учат матчасть!
2
2
Ответить
 
Ульяновск
Сообщений: 239
Lamborghini на ручной коробке, вот это новость, вы для меня открыли 9 чудо света
Мой отзыв: Toyota Camry 2009
6
1
Ответить
    
Сообщений: 52956
на приус похожа)
мы рождены, чтоб кафку сделать былью
6
6
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 65
Красавица, свой стиль держат)
Умом Россию не понять...
В Россию можно только верить.
4
2
Ответить
  
Курган
Сообщений: 295
Блин, да кто их покупает, мне кажется их столько уже выпустили по бешеным ценам!
Мой отзыв: Hyundai Solaris 2013
2
4
Ответить
 
Сан-Педро-Сула
Сообщений: 7441
пофиг
Freedom and peace!
3
3
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 942
losonogov:
Ну так ламбо такой же брат
На мой взгляд, который не разделяет большинство читателей дрома, такое родство для премиум-бренда никчему. Потому как премиум = экслюзив. Если спустится на землю, то получается такая картина: реальных массовых премум-марок 2, это мерс и бмв. все. остальное "сделано на платформе". И я, например, никогда не кулю лексус ЕС, зная что это тупо камри с ценником выше. за что выше то? за шильдик? и с по аналогии ламбо превращается в ауди...
я не говорю что это плохо, каждый сам решает что плохо, а что хорошо, но мне такая тема не нравится.
R-22.ru
Нашел колеса дешевле в Москве/Питере?
Шли ссылку в личку - сделаю ещё дешевле и быстрее!
14
6
Ответить
     
Окраина ХМАО
Сообщений: 3809
разница с уже дорестайлом и не большая как то.
Если ты что-то хочешь но этого не имеешь, значит ты этого не хочешь!
 
 
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
AntiStatiK:
На мой взгляд, который не разделяет большинство читателей дрома, такое родство для премиум-бренда никчему. Потому как премиум = экслюзив. Если спустится на землю, то получается такая картина: реальных массовых премум-марок 2, это мерс и бмв. все. остальное "сделано на платформе". И я, например, никогда не кулю лексус ЕС, зная что это тупо камри с ценником выше. за что выше то? за шильдик? и с по аналогии ламбо превращается в ауди...
я не говорю что это плохо, каждый сам решает что плохо, а что хорошо, но мне такая тема не нравится.
Это общемировая практика, и в этом нет ничего предосудительного.
Совсем необязательно строить новую платформу, если есть уже отработанная. На ней создается абсолютно новый автомобиль с другими настройками подвески, рулевого управления, расположением двигателя... да все по-другому...
Скоро Инфинити на базе Мегана что-нибудь построит..)) На одной платформе не выпускается одна модель, это большое расточительство. Такое могут себе позволить лишь небольшие компании, выпускающие штучные суперкары типа Моргана и Де Томасо
6
1
Ответить
  
МетеоритСити
Сообщений: 300
я раз видал Галардо в Челябинске, у меня чуть челюсть не отвисла, живут же люди
5
 
Ответить
  
Благовещенск
Сообщений: 488
Чего-то камуфляж никакой, брали бы пример с Форда.
 
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 43345
AntiStatiK:
На мой взгляд, который не разделяет большинство читателей дрома, такое родство для премиум-бренда никчему. Потому как премиум = экслюзив. Если спустится на землю, то получается такая картина: реальных массовых премум-марок 2, это мерс и бмв. все. остальное "сделано на платформе". И я, например, никогда не кулю лексус ЕС, зная что это тупо камри с ценником выше. за что выше то? за шильдик? и с по аналогии ламбо превращается в ауди... я не говорю что это плохо, каждый сам решает что плохо, а что хорошо, но мне такая тема не нравится.
Для чего одному автоконцерну для каждого автомобиля создавать свою платформу?
Торты на заказ любой сложности.
https://instagram.com/marusja9009?igshid=12bhyerm1wlz4
4
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10261
AntiStatiK:
На мой взгляд, который не разделяет большинство читателей дрома, такое родство для премиум-бренда никчему. Потому как премиум = экслюзив.
Премиум <> эксклюзив.
Эксклюзив - это товар, выпускающийся единицами. Reventon, например. Хочите эксклюзива? - копите.
Гайардо выпускался тысячами. Нет ничего странного, удивительного и идеологически преступного в том, что у него платформа унифицирована с моделью фирмы, входящей в тот же концерн. Весьма уважаемой, кстати, фирмы.
Я вообще не понимаю, почему это должно парить владельца.
4
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10261
losonogov:
Для чего одному автоконцерну для каждого автомобиля создавать свою платформу?
Чтобы антистатик смог преодолеть свое отвращение к ширпотребу и таки купить.
4
2
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
AntiStatiK:
"Автомо биль создается на платформе нового поколения Audi R8"
приехал в гараж кузов R8 снял, кузов от Ламбо натянул... это почти как ламбо на базе шкоды. ужас кароч, бедные инженеры.
То есть платформа, это по твоему всё то что под кузовом? Ну просто гениально ))) Друг, ты наверное не туда попал, здесь не кулинарный форум, а автомобильный. Хотя я всё чаще в этом сомневаюсь ((((
NO TURBO - NO PARTY
Мой отзыв: Opel Astra 2011
4
 
Ответить
  
Липецк
Сообщений: 336
красивее ламборгини диабло нет ничего ИМХО.
Мои отзывы: Audi 100 1994, Toyota Caldina 1995
3
2
Ответить
Amo
  
Северск (Томск)
Сообщений: 427
Haxa/l:
Ну все, тоету свою продаю, и в очередь встану за новой ламбой!!! Красота просто, воплощение скорости! А, забыл, еще переехать нужно в страну где ЕСТЬ дороги, а не как в рекламе новой газели...
а еще денег заработать на нее забыл или думаешь переехавшим в другую страну, с дорогами - автоматически выдают gallardo? ))
Mitsubishi Airtrek Sport Gear 2.4 (MPI) FullTime 4WD (CU4W) 03.2003г.
1
1
Ответить
 
Сообщений: 202
Cabrera взято из Alfa Romeo BRERA?
 
2
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37282
бомба
 
 
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
vled:
красивее ламборгини диабло нет ничего ИМХО.
да и вообще всех машин 94-95 года )))
NO TURBO - NO PARTY
4
 
Ответить
   
Приамурье
Сообщений: 601
Очередной шедевр.
1
1
Ответить
     
Сообщений: 2283
Black-Blond:
На автомыле написано что R8 на базе Cabrera будет.И пихло V-12
не будет на ламбо кабрера V12
 
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 942
losonogov:
Для чего одному автоконцерну для каждого автомобиля создавать свою платформу?
Для того, что бы у потребителя была возможность выбора. Потому что каждая платформа заточена под определенные цели и возможности и где они совпадают у разных машин, а где то нет. Хотя с т.з. экономики унификация очень правильный ход.
R-22.ru
Нашел колеса дешевле в Москве/Питере?
Шли ссылку в личку - сделаю ещё дешевле и быстрее!
 
2
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 942
Narf:
Я вообще не понимаю, почему это должно парить владельца.
Никого и ничто не должно парить, не в этом дело. Вы считаете что Р8 и ламбо это одна весовая категория? Если да, то спорить не о чем.
R-22.ru
Нашел колеса дешевле в Москве/Питере?
Шли ссылку в личку - сделаю ещё дешевле и быстрее!
 
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 942
Артём к@:
То есть платформа, это по твоему всё то что под кузовом? Ну просто гениально ))) Друг, ты наверное не туда попал, здесь не кулинарный форум, а автомобильный. Хотя я всё чаще в этом сомневаюсь ((((
Друг, есть такая фишка называется образное мышление. Это на кулинарном форуме - да, все конкретно пострагал - потушил - сожрал и тд ))) Видимо ты не зря все таки сомневаешься ))
R-22.ru
Нашел колеса дешевле в Москве/Питере?
Шли ссылку в личку - сделаю ещё дешевле и быстрее!
 
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 56
Hard Truck:
Lamborghini на ручной коробке, вот это новость, вы для меня открыли 9 чудо света
а ты видимо на автомате хотел
 
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2186
Очередная новинка, но не шедевр.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 202
AntiStatiK:
На мой взгляд, который не разделяет большинство читателей дрома, такое родство для премиум-бренда никчему. Потому как премиум = экслюзив. Если спустится на землю, то получается такая картина: реальных массовых премум-марок 2, это мерс и бмв. все. остальное "сделано на платформе". И я, например, никогда не кулю лексус ЕС, зная что это тупо камри с ценником выше. за что выше то? за шильдик? и с по аналогии ламбо превращается в ауди...
я не говорю что это плохо, каждый сам решает что плохо, а что хорошо, но мне такая тема не нравится.
Спроси у немцев, как у них котируется мерседес в сравнении с той же ауди ( хотя мне обе ||). и ты всё поймешь.
 
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 942
AndreySSS:
Спроси у немцев, как у них котируется мерседес в сравнении с той же ауди ( хотя мне обе ||). и ты всё поймешь.
что я пойму? у меня половина родни живет в германии, да ездят на ауди, но не потому что ауди а лучше, а потому что на мерс не хватает, а фольксваген не круто )
R-22.ru
Нашел колеса дешевле в Москве/Питере?
Шли ссылку в личку - сделаю ещё дешевле и быстрее!
1
1
Ответить
   
Свободный
Сообщений: 22594
ламбо уже не торт...
Экскаватор~Кран-Манипулятор~Эвакуатор~Грузоперевозки
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU
2
1
Ответить
  
Nsk
Сообщений: 347
Ждем сентября и более информативной статьи!
2
 
Ответить
 
Екатеринбург
Сообщений: 240
на саратовские дороги ее потестировавть ))
 
 
Ответить
   
Сообщений: 30
HardCandy:
было бы где еще на такой ездить))) , а то даже из-двора не выедешь на ней........
Ты думаешь на том же дворе будешь жить, когда сможешь позволить себе Ламбо???)))
 
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 43345
AntiStatiK:
но не потому что ауди а лучше, а потому что на мерс не хватает
да вроде у них цены на одном уровне. По крайней мере в России
Торты на заказ любой сложности.
https://instagram.com/marusja9009?igshid=12bhyerm1wlz4
 
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 43345
Да и цена у Gallardo такая же как у R8 (оба авто 5,2 литра)
Торты на заказ любой сложности.
https://instagram.com/marusja9009?igshid=12bhyerm1wlz4
 
 
Ответить
     
38
Сообщений: 2758
Космодизайн! Такими темпами скоро верхом дизайнерского искусства будет раскатывание в блин.
Тёплый ламповый джинн.
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10261
AntiStatiK:
Вы считаете что Р8 и ламбо это одна весовая категория? Если да, то спорить не о чем.
Да, Р8 - это бюджетный (если так можно выразиться) вариант Гайардо. Проще дизайн, проще отделка, чуть слабее движок (пусть и тот же самый), менее пафосное имя, соответственно, ценник подешевле. А так - одна и та же машина по сути.
Спорить, действительно, неочем.

Все же хотелось бы понять, откуда такое презрительное отношение к Ауди вообще и R8 в частности? Никого же не пугают фордовские корни в Ягуаре и ВАГовские в Бентли.
 
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 942
losonogov:
да вроде у них цены на одном уровне. По крайней мере в России
В одинаковой комплектации ауди всегда дешевле. А в германии не принято ездить на премиум марке если у тебя не премиум заработок образно, а ауди для них где то между.
R-22.ru
Нашел колеса дешевле в Москве/Питере?
Шли ссылку в личку - сделаю ещё дешевле и быстрее!
 
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 942
Narf:
Да, Р8 - это бюджетный (если так можно выразиться) вариант Гайардо. Проще дизайн, проще отделка, чуть слабее движок (пусть и тот же самый), менее пафосное имя, соответственно, ценник подешевле. А так - одна и та же машина по сути.
Спорить, действительно, неочем.
Все же хотелось бы понять, откуда такое презрительное отношение к Ауди вообще и R8 в частности? Никого же не пугают фордовские корни в Ягуаре и ВАГовские в Бентли.
Абсолютно ровно на ауди форда и прочих.
Мне в целом не нравится идея тотальной унификации, хотя это очень успешный в современном мире маркетинговый ход, порш каен самое яркое тому подтверждение.
Вот попробую объяснить:
Вот есть нске молочный завод, делает классный кефир, делает его уже 50 лет, на предприятии работают люди, технологии отлажены, есть традиции производства, потребители любят продукцию. Тут приходит фирма "Далон" покупает все с потрахами и говорит, ммм. у вас тут своя закваска? а себестоимость? а людей сколько работает? а зачем так много? кароче так: берем нашу закваску, нашу банку, вашу наклейку, никто и не заметит. Реально по факту процентов 80% потребителей не заметят подмены. Но уникальный продукт и технология утеряны. Мышление штампом экономической эффективности навязано и ничего не попишешь тут.

Вот я против такого подхода, конечно утрирую, конечно ничего не изменю в этой ситуации, но и думать по другому минуса на дроме меня не заставят ))))
R-22.ru
Нашел колеса дешевле в Москве/Питере?
Шли ссылку в личку - сделаю ещё дешевле и быстрее!
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10261
AntiStatiK:
Абсолютно ровно на ауди форда и прочих.Мне в целом не нравится идея тотальной унификации, хотя это очень успешный в современном мире маркетинговый ход
Это не маркетинговый ход. Это просто необходимость. Унификация все равно будет иметь место в той степени, в какой она необходима.
С молоком пример некорректный. Над разработкой пачки молока не трудятся сотни инженеров, не проводят сотни тестов и не продувают его в аэродинамической трубе. Процесс добычи молока из коровьей сиськи и его обработка уже много лет не меняются.
Компания, производящая автомобили десятками или сотнями просто не вывезет штат инженеров и центр разработок, способный создать полностью уникальный авто, с собственным шасси, собственным двигателем, собственной коробкой и т.д., отвечающий современным требованиям. Времена "Кулибиных" давно минули.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 83
AndreySSS:
Cabrera взято из Alfa Romeo BRERA?
Скорее Carrera: ) Троллят Фердинанда. Кузов в маске похож на Феррари больше. ИМХО
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1742
НЛО
1
 
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
AntiStatiK:
Друг, есть такая фишка называется образное мышление. Это на кулинарном форуме - да, все конкретно пострагал - потушил - сожрал и тд ))) Видимо ты не зря все таки сомневаешься ))
Ещё и образное мышление о технике, тут оказывается и литературный кружок )))
NO TURBO - NO PARTY
 
 
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
AntiStatiK:
Мне в целом не нравится идея тотальной унификации, хотя это очень успешный в современном мире маркетинговый ход, порш каен самое яркое тому подтверждение.
Ну и что у него общего с Ауди Q7 например?
NO TURBO - NO PARTY
 
 
Ответить
 
Russian Federation
Сообщений: 7147
Где такие слухи водятся?
If you want to go outback, take a Land Rover. If you want to come back, take a Land Cruiser
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2751
carh:
очередная красотка))
Красавец вернее, модели Ламборгини носят имена боевых испанских быков. Кабрера так понимаю это тоже бычара.
Равнодушие есть молчаливая поддержка того, кто силён, того, кто господствует
 
 
Ответить