Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
СМИ: АвтоВАЗ готовит новую спецверсию Lada XRAY Cross

СМИ: АвтоВАЗ готовит новую спецверсию Lada XRAY Cross

03 Августа 2020 | 9464 просмотра

АвтоВАЗ готовит новую спецверсию кроссовера XRAY Cross — она получит приставку к названию в виде слова Black и будет ориентирована на молодых потребителей. Особенностями комплектации станут цветовые акценты в экстерьере и интерьере. Об этом пишет rg.ru со ссылкой на свои источники на автогиганте.

По данным ресурса, АвтоВАЗ собрал партию XRAY Cross Black до выхода в корпоративный отпуск — в конце июля, хотя официально об этом не объявлял. 

Снаружи грядущая новинка будет выделяться сочетанием белого кузова с крышей и корпусами зеркал, окрашенными черной эмалью. На задней двери машины закреплен шильдик Black. В салоне Lada XRAY Cross Black ожидаются черная обивка потолка и стоек крыши (вместо светло-серой).

Спецверсия Black создана на основе варианта с 1,6-литровым мотором Renault H4M и вариатором Jatco.

Отметим, что в марте АвтоВАЗ начал выпускать новую версию XRAY Cross Instinct, которую тоже можно опознать по черным корпусам зеркал, дискам и крыше, салон машины отличается специальной обивкой сидений, черными внутренними ручками дверей, а также обновленной мультимедийной системой.

На фото: Lada XRAY Cross Instinct. Lada XRAY Cross Black имеет тоже двухцветный кузов, но не серый базовый цвет, а белый
 

Комментарии

Udacha&blagopoluchie
Воронеж
тьфу ты, я подумал о лучшем - 6акп
114
10
Ответить
  
Сообщений: 13148
Супер! Идут в тренде! Можно и на экспорт в США!
Продам уши от мертвого осла.
142
21
Ответить
арсений
Тюмень
лимон за такую версию отдать. лучше камри взять б/у
194
71
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2591
конкурент rav4 blackedition и land cruieser 200 super black luxury elite
164
11
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9690
ха-ха ))) клоуны, всего достигли теперь только шильдики менять осталось и цены. Какой нафиг Росс. автопром, одно название , моделей по пальцам пересчитать, качество сомнительное, а они ткань и шильдики меняют.
3S-FE, как ехал так и едет.
187
40
Ответить
20105307
Что на уазе спец версии голимые, делать не перестают. Что на вазике такая же беда. А рестайлинг не пора уже? Или этот кузов совершенин и лет 10-15 можно только цвета менять и название придумывать?
91
17
Ответить
14084701
Вангую, следующие будут RED Edition, LimE Edition, Sky Edition...
89
8
Ответить
14084701
Udacha&blagopoluchie
тьфу ты, я подумал о лучшем - 6акп
Вариатор чем не нравится?
28
65
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8102
арсений
лимон за такую версию отдать. лучше камри взять б/у
Не патриотично.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
25
27
Ответить
308rcz
Новосибирск
Лучше бежевый салон как на Марке сделали
12
23
Ответить
    
Сообщений: 1873
Версия для молодых со "старяковским" двиглом и вариатором, ага. Веста спорт единственная, кого ну хоть в каком-топриближении можно считать молодежной
55
10
Ответить
Видать худо продаются икс реи. Вот и придумывают разные "лимитированные версии", чтобы заинтересовать покупателя.
45
3
Ответить
16967640
Волгоград
блэк эдишены важны! )))
41
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5797
Блэк, для загорелой молодежи из кавказского региона, сразу со спиленными пружинами и тонировкой. АУЕ-эдишн для молодежи живущей по понятиям, магнитола с 2мя каналами, русский рэп и шансон. Old school-эдишн, с прозрачной пластиковой ручкой КПП, наклейкой на заднее стекло с мужскими и женскими пятками и переводилками с ГДРовскими полуголыми тётками на торпеде. Для постаревшей молодёжи, чья молодость прошла в 80-е под песни Шуфутинского и Токарева :-)
125
9
Ответить
7645254
Маркетологам АвтоВАЗа с одним рэперком договариваться надо было.
Black Star Edition, и продажи резко вверх.
:)
24
10
Ответить
16967640
Волгоград
арсений
лимон за такую версию отдать. лучше камри взять б/у
камри как затычка в любой теме уже:

- пацаны, купил смечек пакет, зацените
- лучше б камири бу бп кпрф купил
77
15
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3810
Это прорыв или только рывок?
41
15
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67654
Дожди шли.Решил объехать ремонтируемый участок по объездной.Лужи ,ну очень глубокие. грязь.Решил только ходом на скорости.Так несло неимоверно.Чуть не перевернуло,но пронесло,а другие сидели.База то одна,Б0.
7
29
Ответить
13035703
Артём
На молодых потребителей ориентирована? Серьёзно?
41
9
Ответить
манаков дмитрий
Челябинск
Ахаха! С такой приставкой- она просто бестселлером рынка в США должна стать! А если опять же на версии «блек» написать слоган : « жизни чёрных важны», то на фоне краш тестов Лады ее могут признать надругательством над неграми и сша введёт очередные санкции.
28
6
Ответить
     
Сообщений: 94
Для молодежи должны быть 5 + литролые масл кары, субару WRX STI, в последних кузовах приусы... почему я как средний класс с ЗП 45 тыс должен покупать этот отрыгон - Lada XRAY Cross. Когда америкосы попадая в средний класс, спокойно покупают что было сказано в начале.
42
28
Ответить
15067352
Новороссийск
Какая то ДИЧЬ
34
12
Ответить
15879347
как осла не ряди((
52
10
Ответить
Alex Samedi
7645254
Маркетологам АвтоВАЗа с одним рэперком договариваться надо было.
Black Star Edition, и продажи резко вверх.
:)
Не подсказывай, а то ведь сделают )))
Жаль к тому времени как Тимати про Ладу седан спел Приору с производства сняли...)
10
6
Ответить
Alex Samedi
Иван 1980
Это прорыв или только рывок?
Маленький шаг для человека, скачок для всего человечества)))
17
4
Ответить
6469417
Казань
Будет версия для пенсионеров? Ждать или нет?
19
3
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
арсений
лимон за такую версию отдать. лучше камри взять б/у
Да на миллион можно разгуляться! Можно волгу 21ю взять или даже победу 50х годов.
А можно импалу 70х. Да пипец.. глаза разбегаются от выбора....
Новых вот только нет, почти.
33
8
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
StefleR
Для молодежи должны быть 5 + литролые масл кары, субару WRX STI, в последних кузовах приусы... почему я как средний класс с ЗП 45 тыс должен покупать этот отрыгон - Lada XRAY Cross. Когда америкосы попадая в средний класс, спокойно покупают что было сказано в начале.
Потому что ты голосовал за пу.. И не говори что это не так, принято единогласно.
19
19
Ответить
13035703
Артём
Staszol
Да на миллион можно разгуляться! Можно волгу 21ю взять или даже победу 50х годов.
А можно импалу 70х. Да пипец.. глаза разбегаются от выбора....
Новых вот только нет, почти.
Импалу 70х за миллион??На ходу? Серьёзно??
28
4
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
15879347
как осла не ряди((
Все равно получается 15879347
13
12
Ответить
Константин
Одинцово
Лучше бы помогли с рабочими местами или страну в порядок немного привели для молодежи, а они корыта по миллиону в пожизненный кредит )) Ещё по ящику покажут, Вова скажет вот мол всё для молодых делаем ))))
31
11
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
6469417
Будет версия для пенсионеров? Ждать или нет?
Загляни в конфигурации, там есть.
11
7
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
13035703
Импалу 70х за миллион??На ходу? Серьёзно??
Зачем на ходу? Разве это важно для понтов?
15
13
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Константин
Лучше бы помогли с рабочими местами или страну в порядок немного привели для молодежи, а они корыта по миллиону в пожизненный кредит )) Ещё по ящику покажут, Вова скажет вот мол всё для молодых делаем ))))
Просто интересно, как маркетолог АвтоВАЗа может помочь молодежи с рабочими местами? У них как бы другой функционал, они делают грязную, но нужную работу, продают то что не хотят покупать.
24
9
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Интересно, когда уже на ВАЗе догадаются, что каждый цвет кузова - это отдельная версия?
26
5
Ответить
Илья Каплан
Лобня
15879347
как осла не ряди((
Всё равно клон Рено...
16
5
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Alex Samedi
Не подсказывай, а то ведь сделают )))
Жаль к тому времени как Тимати про Ладу седан спел Приору с производства сняли...)
Это не тимати был то совсем не умеет петь
4
5
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5972
StefleR
Для молодежи должны быть 5 + литролые масл кары, субару WRX STI, в последних кузовах приусы... почему я как средний класс с ЗП 45 тыс должен покупать этот отрыгон - Lada XRAY Cross. Когда америкосы попадая в средний класс, спокойно покупают что было сказано в начале.
С зарплатой 45 тыс даже на Хрей нереально заработать. Ты не должен его покупать, это твое право. Можешь накопить на врх сти и с таким доходом он уверенно будет стоять у тебя под окнами и украшать твой двор своим серьезным видом. А можешь купить машину по средствам и ездить, но нужно понимать, что в твоих венах бежит отнюдь не королевская кровь (и даже не кровь среднего класса).
34
19
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
lamer1188
С зарплатой 45 тыс даже на Хрей нереально заработать. Ты не должен его покупать, это твое право. Можешь накопить на врх сти и с таким доходом он уверенно будет стоять у тебя под окнами и украшать твой...
Скажем так, рабочего класса, это клеймо? Ну а средний класс имеет доход 17 тысяч, можешь уточнить у гаранта.
41
5
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5972
Константин
Лучше бы помогли с рабочими местами или страну в порядок немного привели для молодежи, а они корыта по миллиону в пожизненный кредит )) Ещё по ящику покажут, Вова скажет вот мол всё для молодых делаем ))))
Кто тебе должен помогать с рабочими местами и страну в порядок приводить? АвтоВАЗ? У тебя беспорядок в голове и от этого жизнь не клеится.
16
20
Ответить
     
Сообщений: 3674
Ждём версию black top для людей среднего возраста с такими аксессуарами!)))
9
7
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5972
Staszol
Скажем так, рабочего класса, это клеймо? Ну а средний класс имеет доход 17 тысяч, можешь уточнить у гаранта.
У него пусть уточняют те, кто за него голосовал. Тот дромокомментатор конкретно написал: он - средний класс. Я ничего плохого в з/п 45 тыс не вижу. Для нашего города это очень хорошая з/п. Но нужно понимать, что с такими деньгами врх сти и даже весту кросс не купить, и в этом виноват не АвтоВАЗ.
32
3
Ответить
Валентиныч
Краснореченский
Staszol
Да на миллион можно разгуляться! Можно волгу 21ю взять или даже победу 50х годов.
А можно импалу 70х. Да пипец.. глаза разбегаются от выбора....
Новых вот только нет, почти.
Импалу - маловероятно, их просто нет...
4
1
Ответить
16967640
Волгоград
Mihbo-car
Ждём версию black top для людей среднего возраста с такими аксессуарами!)))
последнее фото с ведерком ваг всем известный, а не ваз
4
1
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5972
Вообще, молодежный Хрей, как твердый рубль -взаимоисключающие параграфы. Типичный хозяин хрея - семьянин лет от 40, чета пенсионеров, или девушки лет от 35 до 50.
18
6
Ответить
10121945
Новоуральск
14084701
Вариатор чем не нравится?
Он еще думал о раздатке и блок.дифференциале.
2
2
Ответить
Валентиныч
Краснореченский
Рест уже нужен, а не очередная спецверсия...
13
3
Ответить
10121945
Новоуральск
308rcz
Лучше бежевый салон как на Марке сделали
И правый руль
10
10
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Валентиныч
Импалу - маловероятно, их просто нет...
Да есть прям тут на дроме
3
6
Ответить
10121945
Новоуральск
Вася Иванов-Петров
Версия для молодых со "старяковским" двиглом и вариатором, ага. Веста спорт единственная, кого ну хоть в каком-топриближении можно считать молодежной
Стариковским
3
4
Ответить
10121945
Новоуральск
Виктор Беляев
Видать худо продаются икс реи. Вот и придумывают разные "лимитированные версии", чтобы заинтересовать покупателя.
А чем плохо разнообразие?
8
7
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
lamer1188
У него пусть уточняют те, кто за него голосовал. Тот дромокомментатор конкретно написал: он - средний класс. Я ничего плохого в з/п 45 тыс не вижу. Для нашего города это очень хорошая з/п. Но нужно понимать, что с такими деньгами врх сти и даже весту кросс не купить, и в этом виноват не АвтоВАЗ.
Ты тоже не входишь в эти 78%.. блин.да кто эти люди?
18
2
Ответить
13035703
Артём
Staszol
Зачем на ходу? Разве это важно для понтов?
Э..нет! Я как то привык покупать машину чтобы ездить!
1
4
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Илья Каплан
Всё равно клон Рено...
Поздравляю с открытием века, лунтик.
15
7
Ответить
Андрей
Омск
Udacha&blagopoluchie
тьфу ты, я подумал о лучшем - 6акп
А я подумал, крыша панорамная, а это черная эмаль)
8
1
Ответить
Андрей
Омск
16967640
камри как затычка в любой теме уже:

- пацаны, купил смечек пакет, зацените
- лучше б камири бу бп кпрф купил
Эталонный автомобиль, что тут удивительного
2
10
Ответить
Андрей
Омск
StefleR
Для молодежи должны быть 5 + литролые масл кары, субару WRX STI, в последних кузовах приусы... почему я как средний класс с ЗП 45 тыс должен покупать этот отрыгон - Lada XRAY Cross. Когда америкосы попадая в средний класс, спокойно покупают что было сказано в начале.
Очень плюсую Вашему комментарию. И еще добавлю, золотая молодежь эту шушлайку никогда не купит, а у нищей молодежи денег нет. Для кого это, не понятно)
18
6
Ответить
serg
Обь
Статью надо было назвать, спецверсия для начинающих водителей, а не молодых!) С объёмом 1.6 !)
7
3
Ответить
Андрей
Омск
lamer1188
С зарплатой 45 тыс даже на Хрей нереально заработать. Ты не должен его покупать, это твое право. Можешь накопить на врх сти и с таким доходом он уверенно будет стоять у тебя под окнами и украшать твой...
Про кровь и классы интересно) Книжки не пишите?)
1
1
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5972
Staszol
Ты тоже не входишь в эти 78%.. блин.да кто эти люди?
Я нет, а вот по знакомым поспрашивал: как раз 3/4 за Него голосовали. Кстати, в основном женщины.
11
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
lamer1188
Я нет, а вот по знакомым поспрашивал: как раз 3/4 за Него голосовали. Кстати, в основном женщины.
Это прискорбно.
12
5
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Валентиныч
Импалу - маловероятно, их просто нет...
.
2
2
Ответить
10121945
Новоуральск
Staszol
Ты тоже не входишь в эти 78%.. блин.да кто эти люди?
Те, кто не льет здесь помои на отечественный автопром.
6
11
Ответить
18202306
Валентиныч
Рест уже нужен, а не очередная спецверсия...
Боже упаси . Никаких рестайлингов . Ей прямая дорога в историю и книгу рекордов АвтоВАЗа , как самый неудачный кроссовер в нашей галактике . Даже НЛО перестало летать , поскольку не могут это видеть .
18
8
Ответить
 
Сообщений: 6604
StefleR
Для молодежи должны быть 5 + литролые масл кары, субару WRX STI, в последних кузовах приусы... почему я как средний класс с ЗП 45 тыс должен покупать этот отрыгон - Lada XRAY Cross. Когда америкосы попадая в средний класс, спокойно покупают что было сказано в начале.
С зп 45 электровелосипед ...
5
6
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Теперь целевая аудитория - пенсионер, в красоте на дачу поедет.
3
 
Ответить
Дмитрий Чернышов
Лучше бы они 1.3 воткнули в ВАЗ какой нибуе
4
4
Ответить
10121945
А чем плохо разнообразие?
Разнообразие в стиле "чай с вареньем, или варенье с чаем". Если хотели удивить, воткнули бы двухлитровый движок от дастера, это был бы номер.
8
2
Ответить
15879347
как осла не ряди((
Ослы тоже нужны.
6
1
Ответить
Eleanor
Ростов-на-Дону
StefleR
Для молодежи должны быть 5 + литролые масл кары, субару WRX STI, в последних кузовах приусы... почему я как средний класс с ЗП 45 тыс должен покупать этот отрыгон - Lada XRAY Cross. Когда америкосы попадая в средний класс, спокойно покупают что было сказано в начале.
Рассказы человека, который никогда не посещал америку)
А больше пугает, что есть люди, которые верят в чушь, которую ты несешь
14
6
Ответить
"На задней двери машины закреплен шильдик Black." - самое главное, шильдик всему голова.
11
2
Ответить
zogar-zag
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Блэк, для загорелой молодежи из кавказского региона, сразу со спиленными пружинами и тонировкой. АУЕ-эдишн для молодежи живущей по понятиям, магнитола с 2мя каналами, русский рэп и шансон. Old school-эдишн,...
Чет не помню я Шуфутинского в те годы он же сопля зеленая тогда был, вот Токарев да, на каждом углу его крутили.
5
1
Ответить
zogar-zag
StefleR
Для молодежи должны быть 5 + литролые масл кары, субару WRX STI, в последних кузовах приусы... почему я как средний класс с ЗП 45 тыс должен покупать этот отрыгон - Lada XRAY Cross. Когда америкосы попадая в средний класс, спокойно покупают что было сказано в начале.
Когда будешь дань со всего мира собирать тогда и будешь покупать всякие камаро-челленджеры и прочие корветты...
7
1
Ответить
  
Риддер
Сообщений: 273
Хрень, ой, Хрей и так то не казист из-за вытянутости сбоку, а тут ещё больше будет.
Раньше машину заводил, а теперь включаю.
6
5
Ответить
11413955
Надо ещё "Пенс-эдишн", для богатых пенсионеров с простенькими серенькими акцентами в салоне.
Ну, и с голубыми акцентами для светло-синих.
Этими чудо-акцентами можно привлекать разные целевые аудитории.
Не дорого и удобно. Знай себе - акцентируй. ))
3
5
Ответить
Павел
Кемерово
Будьте добры сделайте версии 4х4 пускай через нано муфту включения, этому тарантаю нужен полный привод как ни крути!
9
1
Ответить
Дмитрий
Новосибирск
Давно пора Весту Кросс и Х-Рей Кросс делать AWD, все для этого есть... Ставьте 2-х литровые движки от Рено и гидротрансформатор, спрос попрет.
12
4
Ответить
Положит ли он стрелу вот вопрос.
 
6
Ответить
     
Оренбург
Сообщений: 2859
В русском авто, блацк комплектация от инглиша. Туда же Patriot. У этих бизнесменов нужно учиться упорству и пофигизму. Молодцы.
5
1
Ответить
StefleR
Для молодежи должны быть 5 + литролые масл кары, субару WRX STI, в последних кузовах приусы... почему я как средний класс с ЗП 45 тыс должен покупать этот отрыгон - Lada XRAY Cross. Когда америкосы попадая в средний класс, спокойно покупают что было сказано в начале.
Риторический вопрос.
Как Вы думаете на чем ездит средний класс где-нибудь в Конго или Сиерра Лионе? :)
6
3
Ответить
Статский советник
Анапа
В текущих реалиях у молодых потребителей нет возможности купить авто за 1 млн. руб., в основном покупают девятки, приоры и стрые иномарки. У кого есть 0,6 - 1 миллион купит БМВ 3 серии или Хонду Аккорд (если речь о молодых потребителях)
14
4
Ответить
madmax257
Тюмень
"Следующая версия будет называться, Lada Xray Mature. Она будет предназначаться для людей предпенсионного возраста. Его особенностью будет кузов выкрашенный в ярко зеленый цвет, багажник на крыше, удобные крепления в багажнике для перевозки ящиков с рассадой, исключительно механическая коробка передач, и хромированные колпаки на штампованых дисках" - гордо озвучил главный инженер АвтоВАЗа новинку на конференции в Роснано.
8
5
Ответить
10121945
Новоуральск
Виктор Беляев
Разнообразие в стиле "чай с вареньем, или варенье с чаем". Если хотели удивить, воткнули бы двухлитровый движок от дастера, это был бы номер.
Все упирается в цену на авто, впихнули бы 2 литровый движок от Дастера и удивили бы всех ценой. Впихнуть такой движок в гараже это одно, а на производственной линии это проблема. Учитывая все ступени, маркетинг, постановка на производство, переоснастка, конструкторский и технологический расчеты. Набить на клаве умную мысль это как два пальца.... а осуществить это уже проблема.
8
2
Ответить
Shum1988
Саратов
Наконец то, теперь и телочки будут давать)))
1
4
Ответить
     
Киров
Сообщений: 90
После встряски Автоваза Бу Андерссеном выпуском х-рэй и веста десять лет будут муслякать эти машины фэйслифтингом и приставками Урбан и кросс.
Болото вернулось в свое привычное состояние.
11
4
Ответить
Статский советник
В текущих реалиях у молодых потребителей нет возможности купить авто за 1 млн. руб., в основном покупают девятки, приоры и стрые иномарки. У кого есть 0,6 - 1 миллион купит БМВ 3 серии или Хонду Аккорд (если речь о молодых потребителях)
Или возьмут какой-нибудь Фокус или Гольф, которые будут менее отжатыми, чем БМВ, но куда более молодежными, чем икс рэй)
6
 
Ответить
16967640
камри как затычка в любой теме уже:

- пацаны, купил смечек пакет, зацените
- лучше б камири бу бп кпрф купил
Раньше Марк был
 
 
Ответить
StefleR
Для молодежи должны быть 5 + литролые масл кары, субару WRX STI, в последних кузовах приусы... почему я как средний класс с ЗП 45 тыс должен покупать этот отрыгон - Lada XRAY Cross. Когда америкосы попадая в средний класс, спокойно покупают что было сказано в начале.
Потому что ЗП в 45 э, это не средний класс.
5
 
Ответить
19443354
Пенза
Блэк - это перед ней надо на колено вставать? А еще "омолодежить" это флешку с песнопениями моргенштерна вручать.

Называйте своими именами (черная крыша и черные зеркала) - колхоз эдишн.
4
2
Ответить
17302814
Да, видно с Хереем совсем плохо дела идут, раз надо придумывать постоянно какие-то шляпные варианты для его продажи...
Уверен, что если бы донором был Дустер + дизайн соответствовал концепции - то и выхлоп был бы больше, а так - как осла не наряжай-скакуном не станет.
К сожалению, глупый мертворожденый бастард Дачии Степвея...
6
3
Ответить
Алексей
Вольск
6469417
Будет версия для пенсионеров? Ждать или нет?
Конечно, лада хрень дачаэдишн...
1
4
Ответить
Алексей
Вольск
13035703
Импалу 70х за миллион??На ходу? Серьёзно??
Конечно, легко! Из под дедушки который пару раз на нец катал))) у нас же каждый 2 знает что это за машина и как она выглядит
2
1
Ответить
Алексей
Вольск
lamer1188
У него пусть уточняют те, кто за него голосовал. Тот дромокомментатор конкретно написал: он - средний класс. Я ничего плохого в з/п 45 тыс не вижу. Для нашего города это очень хорошая з/п. Но нужно понимать, что с такими деньгами врх сти и даже весту кросс не купить, и в этом виноват не АвтоВАЗ.
Купить можно, если ты живёшь в своей квартире /доме, у тебя нет кредитов и ипотеки, семьи тоже нет, ты молод и решился взять что то зажигательное.купил,как ах... л с того что эта машина требует постоянного вливания средств просто на обслуживание и это нормально. Тут не прокатит масло разливуха с бочки у местного барыги в пгт, как прокатывало с твоей 2109 на которой ты учился ездить и замена тыщ через 15,колодки надо менять, резина тут не 13 и выходит без дисков хорошая на твою зп, налог в пол зп, осаго добивает вторую часть этой зп, заливать мочу здесь тоже бл... нельзя, долбаные иномарки и тд и тп. Тут ещё и жижу акпп какую-то надо менять оказывается... Да лучше новый таз взять за лимон... И к этому нас подводят, и многие так и делают... Это печально
9
1
Ответить
    
Сообщений: 1259
14084701
Вангую, следующие будут RED Edition, LimE Edition, Sky Edition...
А что, японцы так делают, никто не возмущается. Только они еще называют их на корявом английском, типа "Super Custom"
5
1
Ответить
   
Юг,море
Сообщений: 875
Блек Лада Маттерс....

Опоздал?
 
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
10121945
Те, кто не льет здесь помои на отечественный автопром.
Странные аналогии.
2
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
ух ты! черный потолок! лучше бы мотор, которому 50лет поменяли.
4
7
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
lamer1188
У него пусть уточняют те, кто за него голосовал. Тот дромокомментатор конкретно написал: он - средний класс. Я ничего плохого в з/п 45 тыс не вижу. Для нашего города это очень хорошая з/п. Но нужно понимать, что с такими деньгами врх сти и даже весту кросс не купить, и в этом виноват не АвтоВАЗ.
средний класс это 17000рублей! Путин так сказал! Правда все эти 17тыр уходят на еду и жкх(на 1 человека в пгт). Даже на зубную пасту не остается сдачи...
А 45000руб это уже успешные бизнес люди!
9
2
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Закрасила седину в черный, подвела тени потемнее, на джинсы пришила модный шильдик.
Боевая раскраска для охоты на неопытную и юную жертву готова.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
6
4
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
StefleR
Для молодежи должны быть 5 + литролые масл кары, субару WRX STI, в последних кузовах приусы... почему я как средний класс с ЗП 45 тыс должен покупать этот отрыгон - Lada XRAY Cross. Когда америкосы попадая в средний класс, спокойно покупают что было сказано в начале.
Ща местные обитатели накидают, что они 45 получали, подрабатывая несколько часиков после пар.
А сейчас если меньше трех сотен выйдет даже на работу не выйдут.
И еще что в их городах пробки из машин от 2-х лямов и в супермаркетах очереди по 100 метров.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
10
3
Ответить
12981887
Чита
Не хухры мухры А Спецверсия!
Езжу на приусе 30-м куда молодежнее!))
4
3
Ответить
SHEIDAR
Пенсионеромобиль в молодежной версии. Ну-ну.
2
3
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2667
StefleR
Для молодежи должны быть 5 + литролые масл кары, субару WRX STI, в последних кузовах приусы... почему я как средний класс с ЗП 45 тыс должен покупать этот отрыгон - Lada XRAY Cross. Когда америкосы попадая в средний класс, спокойно покупают что было сказано в начале.
с 45 тысячами даже на уровне Европы это бедность. Это 550 евро по нынешнему курс,у у меня больше раза в полтора зарплата и то мало. Средний класс это от 100 тысяч общий доход на семью с двумя детьми. Хотя даже сотки мало, лучше 150 - тогда ну так, типа средний класс
5
4
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2667
Staszol
Да на миллион можно разгуляться! Можно волгу 21ю взять или даже победу 50х годов.
А можно импалу 70х. Да пипец.. глаза разбегаются от выбора....
Новых вот только нет, почти.
Импалу 70-х. В отчином состоянии? За лям? Они в Штатах то стоят от 15-20 тысяч долларов в никаком состоянии. Отреставриванная ближе к 100 тысяч баксам уже
3
1
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2667
alexiv79
Импалу 70-х. В отчином состоянии? За лям? Они в Штатах то стоят от 15-20 тысяч долларов в никаком состоянии. Отреставриванная ближе к 100 тысяч баксам уже
Еще бы сказал Форд Мустанг GT500 года 71 - там может быть и лям, только не рублей :-)Вобще мечта Мустанг в отличном состоянии, надо лямов 7 рублей примерно. Вспотеешь бабло зарабатывать
2
1
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2667
Staszol
Скажем так, рабочего класса, это клеймо? Ну а средний класс имеет доход 17 тысяч, можешь уточнить у гаранта.
Да нет, это не клеймо. Просто у нас часто забывают поговорку "Бери ношу по себе чтоб не падать при ходьбе". Сам такой ****ей страдал по молодости. Телефон в цену зарплаты, дорогие шмотки, часы и так далее. Просто потом понимаешь что телефона сейчас хватает и за 13 тысяч, машина нужная такая чтобы ты ее содержание тянул - сейчас С класс кореец на автомате за 250 тысяч. Вполне подъемно по запчастям и обслуживанию. Могу и дороже купить, пока ипотеку загасить в приорите. А там и кроссовок буду смотреть. А у нас же любят - купять какой нибудь Марк на 2.5 литра или БМВ убитый и вкладывать в него деньги. Вот какое удовольствие от БМВ 98-00 года с убитой подвеской, глючащей проводкой. Это хорошо еще если проблем с движком нет. И начинается марафон по вложению бабла. У меня так приятель купил 525 00 года - вложил в первый год более 200 тысяч чтобы ездила как то хотя бы. Какое тут удовольствие от вождения, я хз
6
2
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2667
Staszol
Ты тоже не входишь в эти 78%.. блин.да кто эти люди?
Вот тоже интересно - никто вроде не голосовал, а 78 процентов есть. Знаю нескольких бабок из дома - те да, голосовали за.
6
2
Ответить
Валентиныч
Краснореченский
Staszol
.
Я в шоке, думал давно в живых нет - нормального Жигуля или Москвича не найти, а тут редкость посерьезнее. Еще одна есть в следующем кузове - https://vladivostok.drom.ru/ch...
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1640
Black VAZ doesn_t matters :-))
"Пусть стены этого сортира украсят юмор и сатира!" Daihatsu Mira :-)
Mark_X GRX120 & Yamaha MT-01
2
3
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5150
Udacha&blagopoluchie
тьфу ты, я подумал о лучшем - 6акп
А чем вас вариатор не устраивает ??? Те же 6 передач. Не совсем понимаю такое отношение к вариаторам ...
2
2
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2992
когда уже 4вд будет
Всё, что ни делается - всё к лучшему. Просто, может быть, не к вашему.
1
 
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5150
lamer1188
Вообще, молодежный Хрей, как твердый рубль -взаимоисключающие параграфы. Типичный хозяин хрея - семьянин лет от 40, чета пенсионеров, или девушки лет от 35 до 50.
Захожу я как-то в группу в ВК ... Lada Xray и девушки и .... сплошь одни 40-ти летние семьянины, пенсионеры и девушки до 50 ...
11
2
Ответить
Greds
Хабаровск
Бургер в комплекте будет?
1
1
Ответить
 
Сообщений: 6417
Пусть у меня останется лишь Instinct самосохранения
Мой отзыв: Peugeot 408 2017
1
1
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5150
Статский советник
В текущих реалиях у молодых потребителей нет возможности купить авто за 1 млн. руб., в основном покупают девятки, приоры и стрые иномарки. У кого есть 0,6 - 1 миллион купит БМВ 3 серии или Хонду Аккорд (если речь о молодых потребителях)
Речь не о добол....ах, а о достаточно разумных молодых людях. Которые встречаются в большом кол-ве. Просто долбо...бы заметнее в виду того, что они долб....бы.
3
1
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5150
slasaru
А что, японцы так делают, никто не возмущается. Только они еще называют их на корявом английском, типа "Super Custom"
Тут видишь ли японцам всё прощают. Японцам можно всёё. Поменяют обивку, ручки и цвет консоли и уже новая модификация - XL какой-нить. И ничего. Хавает пипл и добавки просит.

А Ладе нельзя. Ну потому что это Лада.
9
4
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5150
vadik5687
ух ты! черный потолок! лучше бы мотор, которому 50лет поменяли.
Ты давно из комы вышел ??? Для т ... х поясняю, Jatco ставить с мотором H4M, поэтому можешь это же самое адресовать владельцам авто Nissan Micra, Nissan Note, Nissan Bluebird Sylphy, Nissan Juke, Renault Logan, Renault Captur, Renault Duster, Renault Arcana, Renault Sandero.
8
4
Ответить
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Блэк, для загорелой молодежи из кавказского региона, сразу со спиленными пружинами и тонировкой. АУЕ-эдишн для молодежи живущей по понятиям, магнитола с 2мя каналами, русский рэп и шансон. Old school-эдишн,...
Сплюнте 3 раза по 3 раза. А то от нашего правительства можно чего угодно ожидать. Запретят эксплуатацию ПР как в Азербайджане и побежите очередь за одной из перечисленных комплектации занимать
1
 
Ответить
16967640
Волгоград
Андрей
Эталонный автомобиль, что тут удивительного
в сравнении с упаковкой семечек?
4
2
Ответить
Павел
Томск
Маректологи автоваза считают, что у нас молодежь запросто может себе ведерко за лям купить. Матвиенко отморозила не так давно, что студентам надо покупать свои квартиры: "Пусть это 50 квадратных метров, но для начала это неплохо." Они все в каком то другом мире живут, в своем чиновничье-алигархическом
14
1
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Staszol
Да на миллион можно разгуляться! Можно волгу 21ю взять или даже победу 50х годов.
А можно импалу 70х. Да пипец.. глаза разбегаются от выбора....
Новых вот только нет, почти.
А какие комплексы не дают не новые выбирать? Типа янелох, б/у катать или что?
3
4
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67654
Залез под машину.После штурма грязи.: клипсы крепления тросов ручника оборваны.К тросу была прикреплена топливная магистраль,хорошо хомут слетел.Ну и по мелочи,заглушки кузова и килограмма 5 грязи на задних дисках.Нифига они не джип
1
 
Ответить
StefleR
Для молодежи должны быть 5 + литролые масл кары, субару WRX STI, в последних кузовах приусы... почему я как средний класс с ЗП 45 тыс должен покупать этот отрыгон - Lada XRAY Cross. Когда америкосы попадая в средний класс, спокойно покупают что было сказано в начале.
Не затрагивая вашу зарплату, только заданный вами вопрос. Вам кто-то запрещает покупать перечисленные машины?
На новых маскл-карах и лимузина в Америке средний класс ездит только в кино. Боле менее реальная ситуация по среднему классу показана в программе "тачка на прокачку"
8
2
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
mymind
Тут видишь ли японцам всё прощают. Японцам можно всёё. Поменяют обивку, ручки и цвет консоли и уже новая модификация - XL какой-нить. И ничего. Хавает пипл и добавки просит.

А Ладе нельзя. Ну потому что это Лада.
В лохматых годах когда батя водил жигуль 0063, поехали мы на рыбалку далеко за перевал. На двух машинах, мы на своей и друг его на жигулях универсал, не помню название. Дороги тогда содержали в идеале и даже грунтовка и особенно лезовозная могла и с асфальтом посоперничать по качеству. Так что к дорогам претензий не было.
Но вот это вот жжжжжж на первой и иногда второй скорости по перевалу это жесть. Не тянет и все. Как будто комп перестал тянуть и фпс жутко упал.
А когда в деревню первые японки пошли, то рассказы о том как любая японская букашка подьехав к этому перевалу на скорости 60 км/ч закончила подьем на 70км/ч были одно время прям легендой.
Вот поэтому пипл и хавает японское без раздумий. Потому что лада она щас как бывший жирдяй. За сердце уже не хватается, не дышит как будто щас умрет и даже пробежаться может. Но...осадочек он всегда будет, потому что помнят, как этот жирный хорохорился, что выбора у вас нет.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
4
1
Ответить
Константин
Лучше бы помогли с рабочими местами или страну в порядок немного привели для молодежи, а они корыта по миллиону в пожизненный кредит )) Ещё по ящику покажут, Вова скажет вот мол всё для молодых делаем ))))
Константин, у вас в Одинцово, в Москве работы нет?! Да не поверю. Даже у нас, в провинциалином городке, в службе занятости куча вакансий висит, рабочих не хватает. Или вам нужна такая,как в анекдоте про пажарных?
3
4
Ответить
Андрей
Омск
16967640
в сравнении с упаковкой семечек?
С упаковкой семечек всякие весты сравнивайте) Хотя, сравнение в пользу семечек)
1
3
Ответить
валера.
Юрга
На фоне какого города поставили это го*но ?
3
2
Ответить
16967640
Волгоград
Андрей
С упаковкой семечек всякие весты сравнивайте) Хотя, сравнение в пользу семечек)
ты же сам написал, что это эталонный автомобиль на фоне семечек и ничего удивительного в этом нет
2
1
Ответить
  
Курган
Сообщений: 10585
vadik5687
ух ты! черный потолок! лучше бы мотор, которому 50лет поменяли.
Он там с ниссана если что.
парам там там
3
1
Ответить
SANK45
Он там с ниссана если что.
Так у него как у каплана, в ваз не садился, капот не поднимал, не ездил но знает, что он го... но.
4
2
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5972
mymind
Захожу я как-то в группу в ВК ... Lada Xray и девушки и .... сплошь одни 40-ти летние семьянины, пенсионеры и девушки до 50 ...
Разумеется, в вк изначально в основном всякие ТП сидят, они же и объединяются в группы. Я говорю о том, что вижу своими глазами.
В инете можно найти и ТП на калинах, но это отнюдь не означает, что калина стала молодёжной машиной.
2
3
Ответить
13035703
Артём
alexiv79
Импалу 70-х. В отчином состоянии? За лям? Они в Штатах то стоят от 15-20 тысяч долларов в никаком состоянии. Отреставриванная ближе к 100 тысяч баксам уже
Смысл бисер то метать?
 
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Romanq
А какие комплексы не дают не новые выбирать? Типа янелох, б/у катать или что?
Такие чтобы на сто по расписанию, смена масла и фильтров
 
 
Ответить
Константин
Одинцово
Alexsander Kuzmenko
Константин, у вас в Одинцово, в Москве работы нет?! Да не поверю. Даже у нас, в провинциалином городке, в службе занятости куча вакансий висит, рабочих не хватает. Или вам нужна такая,как в анекдоте про пажарных?
У меня всё есть, но до этого я 4 года жил в Иркутске, а вообще с Приморья из семьи военных. Я не вижу нормальной работы для людей, сам когда искал в Иркутске без помощи такую шляпу предлагали это не передать словами, ты не найдёшь себе сам хорошее место. А живя в Иркутске и зарабатывая 40 тысяч будешь всю жизнь выплачивать за жильё
3
2
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5150
lamer1188
Разумеется, в вк изначально в основном всякие ТП сидят, они же и объединяются в группы. Я говорю о том, что вижу своими глазами.
В инете можно найти и ТП на калинах, но это отнюдь не означает, что калина стала молодёжной машиной.
Там же есть и марководы и ездуны на БМВ. Так или иначе никто не говорит о том, что X-RAY стал молодёжной машиной. Речь о том, что выпустили отдельную модель, рассчитанную на молодёжную аудиторию. Это как бы принципиально разные вещи. И тут нужно просто эти вещи понимать.
2
1
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5150
Влад_на мазде
В лохматых годах когда батя водил жигуль 0063, поехали мы на рыбалку далеко за перевал. На двух машинах, мы на своей и друг его на жигулях универсал, не помню название. Дороги тогда содержали в идеале...
Вы сейчас о чём вообще ??? Просто ваши воспоминания они как бы интересны, но исключительно вам. Вы хоть как-то мысль доведите до какого-то логического завершения.
2
1
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5150
Павел
Маректологи автоваза считают, что у нас молодежь запросто может себе ведерко за лям купить. Матвиенко отморозила не так давно, что студентам надо покупать свои квартиры: "Пусть это 50 квадратных метров,...
Да вы тоже от них недалеко ушли, со своим миром-то. А вот маркетологи Ваза, как раз, не зря свой хлеб кушают. Знают свою работу. Это даже видно по тому, насколько уровень Лады вырос. Не признавать сей факт - просто бессмысленно.
5
2
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13393
в Конституции голосуха за поправки была за Силу русского языка ))) самоопределение и бла-бла-бла....
Но аглИцкий так и прописался!
Версия STAR, мегаСтар ....YO
4
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13393
15067352
Какая то ДИЧЬ
не плохое название очередной версии DICHE
 
1
Ответить
17931812
Виктор Беляев
Разнообразие в стиле "чай с вареньем, или варенье с чаем". Если хотели удивить, воткнули бы двухлитровый движок от дастера, это был бы номер.
Есть 1,8 от ВАЗа. Террано 3 с 2-х литровым и Рэй с 1,8 едут примерно одинаково. Проверено лично, есть доступ к обеим машинам в семье. Со светофоров не стартовал, но в повседневе ведут себя одинаково: оба жрут, толком не крутятся, но достаточно эластичны.
2
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13393
15879347
как осла не ряди((
О, как вариант, версии OSEL - RS (resing)
 
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13393
Alex Samedi
Не подсказывай, а то ведь сделают )))
Жаль к тому времени как Тимати про Ладу седан спел Приору с производства сняли...)
оказывается, вот в чём причина...народный фольклёр
 
 
Ответить
308rcz
Новосибирск
10121945
И правый руль
Да лучше вообще без руля)))
 
 
Ответить
Константин
У меня всё есть, но до этого я 4 года жил в Иркутске, а вообще с Приморья из семьи военных. Я не вижу нормальной работы для людей, сам когда искал в Иркутске без помощи такую шляпу предлагали это не передать...
Константин, значит у вас все очень даже не плохо, раз вы можете позволить себе выбирать, на какой работе вы хотите работать, а на какой нет.
 
 
Ответить
VolgoApatity
Волгоград
арсений
лимон за такую версию отдать. лучше камри взять б/у
так бери, кто то против?
1
2
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5972
mymind
Там же есть и марководы и ездуны на БМВ. Так или иначе никто не говорит о том, что X-RAY стал молодёжной машиной. Речь о том, что выпустили отдельную модель, рассчитанную на молодёжную аудиторию. Это как бы принципиально разные вещи. И тут нужно просто эти вещи понимать.
Ну всё-таки не модель, а только комплектацию. Да и пусть выпускают, хоть хрей спорт, если это будет иметь успех, это хорошо. Я лишь описал типичных владельцев, которых сам видел. Если аудитория у модели будет шире, значит модель вышла удачная. Но пока увы.
1
 
Ответить
17931812
vadik5687
ух ты! черный потолок! лучше бы мотор, которому 50лет поменяли.
Ух, ты! Наконец-то на этот заслуженный Ниссановский мотор бочку начали катить, а то постоянно на ВАЗовские, типа "мотор от восьмерки" и т.д. Вот и пришла его пора.... :) Это типа сарказм, т.к. очевидно, что статью не читали даже, а сразу коммент писать...
2
1
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Staszol
Такие чтобы на сто по расписанию, смена масла и фильтров
Так а с пробежным что мешает так делать? У техники нет года выпуска, у техники есть состояние☝️ куча контор занимается проверкой бричек от и до.
1
2
Ответить
Lexxx
Тюмень
Ну вот Лада "Хрень", молодежи нафиг не нужна, они выбирают либо весту седан, либо кросса. А "Хрень" в основном небогатые люди за 35-40 и пожилые. В рено явно наняли новых креативщиков дизайнеров из серии : "эффективно впраить"
 
1
Ответить
17931812
Romanq
А какие комплексы не дают не новые выбирать? Типа янелох, б/у катать или что?
А зачем покупать б/у, если можно купить новое? Если не покупать новое, на чём будут ездить те, кто покупает б/у?
3
 
Ответить
17931812
krogen
Залез под машину.После штурма грязи.: клипсы крепления тросов ручника оборваны.К тросу была прикреплена топливная магистраль,хорошо хомут слетел.Ну и по мелочи,заглушки кузова и килограмма 5 грязи на задних дисках.Нифига они не джип
Ну, как бы да. Чтобы это понять, в принципе, можно было просто теххарактеристики почитать. Это все равно, что Супру или ЭНЭСИКС спорткарами назвать. Чуть более динамичные версии стандартных овощей, не более. Как и Хрей - чуть более проходимый, чем обычный хэтч. Какая грязь, Вы о чём....
1
 
Ответить
17931812
Влад_на мазде
В лохматых годах когда батя водил жигуль 0063, поехали мы на рыбалку далеко за перевал. На двух машинах, мы на своей и друг его на жигулях универсал, не помню название. Дороги тогда содержали в идеале...
Японки какие - Тойота Витц или Тойота Камри?
 
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
17931812
А зачем покупать б/у, если можно купить новое? Если не покупать новое, на чём будут ездить те, кто покупает б/у?
Ну можно купить новое, канеш🤦‍♂️ но в случае когда это новое по своему качеству не дотягивает до б/у, выглядит это, гм, странновато. Тут даже типичная мантра западенцев #затоновая не помогает. И ещё момент☝️ кто на столько недалёк, чтобы купить пробежный ваз? Там же живого ничего нет😳😳😳 вряд ли такие скрепцы существуют🤔
2
3
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Romanq
Так а с пробежным что мешает так делать? У техники нет года выпуска, у техники есть состояние☝️ куча контор занимается проверкой бричек от и до.
У техники есть ресурс, и он не безграничен.
1
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Влад_на мазде
И каждый по две полных телеги набирает вискарей и хамонов.
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
17931812
А зачем покупать б/у, если можно купить новое? Если не покупать новое, на чём будут ездить те, кто покупает б/у?
Ну дык на чем и сейчас, на автобусе.
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
17931812
Ну, как бы да. Чтобы это понять, в принципе, можно было просто теххарактеристики почитать. Это все равно, что Супру или ЭНЭСИКС спорткарами назвать. Чуть более динамичные версии стандартных овощей, не более. Как и Хрей - чуть более проходимый, чем обычный хэтч. Какая грязь, Вы о чём....
Он инопланетянин, или йети, которого все ищут и найти не могут.
 
 
Ответить
Coshmaran
Белово
krogen
Дожди шли.Решил объехать ремонтируемый участок по объездной.Лужи ,ну очень глубокие. грязь.Решил только ходом на скорости.Так несло неимоверно.Чуть не перевернуло,но пронесло,а другие сидели.База то одна,Б0.
Пассажиров тоже пронесло?
 
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
17931812
Японки какие - Тойота Витц или Тойота Камри?
Тогда первыми появились спринтеры и карины.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
 
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
mymind
Вы сейчас о чём вообще ??? Просто ваши воспоминания они как бы интересны, но исключительно вам. Вы хоть как-то мысль доведите до какого-то логического завершения.
Ну если кратко, то есть масса тех, кто в ладах всегда будет видеть дохлую лошадку как ее не наряжай. От того и такое отношение.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
 
 
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
14084701
Вариатор чем не нравится?
рваными скоростными трафиками в черте городе и не самой лучшей дорогой в пригороде (особенно с осени до весны).
не везде асфальт и щебень, и не всегда дворы гладкие и очищенные от снега.
 
 
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
mymind
А чем вас вариатор не устраивает ??? Те же 6 передач. Не совсем понимаю такое отношение к вариаторам ...
читаем ниже мой ответ.
 
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Staszol
У техники есть ресурс, и он не безграничен.
Разумеется. И это тоже можно определить по целому ряду признаков.
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Romanq
Разумеется. И это тоже можно определить по целому ряду признаков.
Первый из которых дата выпуска. Второй - пробег, но это что на кофейной гуще гадать, возраст это главное. Третий - внешне. Если я вижу 20летний пуль сверкающий как котовы яйца, значит его облили, и не значит что это хорошо.
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Валентиныч
Я в шоке, думал давно в живых нет - нормального Жигуля или Москвича не найти, а тут редкость посерьезнее. Еще одна есть в следующем кузове - https://vladivostok.drom.ru/ch...
Только дромоспецам не говори, а то им покажи палец - от смеха лопаются, знатоки пидивикии.
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
валера.
На фоне какого города поставили это го*но ?
Был у вас в Юрге, это точно не она.
 
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Staszol
Первый из которых дата выпуска. Второй - пробег, но это что на кофейной гуще гадать, возраст это главное. Третий - внешне. Если я вижу 20летний пуль сверкающий как котовы яйца, значит его облили, и не значит что это хорошо.
Это всё стереотипы и предрассудки. Нельзя забывать про то что новьё из фольги с запланированным ресурсом в 75К это не тоже самое что 20-ти летний пруль с пробегом 100К. Пруль отходит ещё два раза столько же, а новьё придётся сдавать в трейд инн на пробеге 50К за сумму в семь раз меньшую чем когда покупал.
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Romanq
Это всё стереотипы и предрассудки. Нельзя забывать про то что новьё из фольги с запланированным ресурсом в 75К это не тоже самое что 20-ти летний пруль с пробегом 100К. Пруль отходит ещё два раза столько...
20 летний путь с пробегом 100 это сказки бабы гути, за 20 лет минимум 400т.км. должно быть на одометре Если это не так- пробег скручен и не раз.
 
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Romanq
Это всё стереотипы и предрассудки. Нельзя забывать про то что новьё из фольги с запланированным ресурсом в 75К это не тоже самое что 20-ти летний пруль с пробегом 100К. Пруль отходит ещё два раза столько...
Ну чушь же. В 7 раз.. купил за лям и сдал за 150? Что за бред?
1
 
Ответить
17931812
Staszol
Ну дык на чем и сейчас, на автобусе.
Вы на автобусе, получается, передвигаетесь?
 
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Staszol
20 летний путь с пробегом 100 это сказки бабы гути, за 20 лет минимум 400т.км. должно быть на одометре Если это не так- пробег скручен и не раз.
Конечно скручен. Только это не мешает ему ездить и дальше.
 
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Staszol
Ну чушь же. В 7 раз.. купил за лям и сдал за 150? Что за бред?
Так примерно и происходит.
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
17931812
Вы на автобусе, получается, передвигаетесь?
Не правильный вывод, могу посоветовать человека учащего читать, правда у него дорого.
 
 
Ответить
17931812
Romanq
Это всё стереотипы и предрассудки. Нельзя забывать про то что новьё из фольги с запланированным ресурсом в 75К это не тоже самое что 20-ти летний пруль с пробегом 100К. Пруль отходит ещё два раза столько...
Про плохое качество ВАЗа тоже стереотипы и предрассудки, тем не менее приверженцы вторчермета всячески оскорбляют и сами автомобили и, что прискорбнее и глупее, людей, которые их покупают. Пруль не отходит 100 + (2*100) без мозголюбства, куча примеров под рукой. Новое в трейд-ин не сдают, сдают с пробегом. И с минимальным пробегом, в хорошем состоянии они неплохо оцениваются + скидки за сдачу в трейд-ин. Месяц назад обновлял машину жене, как раз с пробегом 51 000 сдавал. Оценили примерно на 50-70 тысяч ниже рынка. Или на 180 000 дешевле, чем когда я ее новой покупал. Семикратной разницы точно не будет.. Конкретно для меня это не критично, доплатил немного и забрал новую машину с салона. И многие поступают таким же образом.
 
1
Ответить
17931812
Staszol
Не правильный вывод, могу посоветовать человека учащего читать, правда у него дорого.
Сорян, неверно процитировал. Не Вам предназначалось. Мы с Вами по одну сторону фронта! :))
1
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
17931812
Про плохое качество ВАЗа тоже стереотипы и предрассудки, тем не менее приверженцы вторчермета всячески оскорбляют и сами автомобили и, что прискорбнее и глупее, людей, которые их покупают. Пруль не отходит...
Сказки про то что у ваза есть качество не приживаются на ДВ, так что не старайся этот утиль обелить.
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Romanq
Так примерно и происходит.
На полтинник -сотку ниже рынка.
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Romanq
Конечно скручен. Только это не мешает ему ездить и дальше.
Ну не надо мне рассказывать... ездить и сыпаться... держать в закладках автодоки и экзисты, а в бардачке визитки с авторазборок.
 
 
Ответить
17931812
Romanq
Сказки про то что у ваза есть качество не приживаются на ДВ, так что не старайся этот утиль обелить.
"Сказки" - это когда говорят люди, не имеющие навыков, знаний, не владеющие или не пользовавшиеся предметом разговора, соответственно - придумывают.
"Факты" - это сбор аналитических данных на основе собственного опыта владения или эксплуатации + достоверные, проверенные источники.
Я не "за" и не "против" ВАЗа. У меня есть опыт владения и эксплуатации. У меня в семье и отечественные и иностранные авто. А традиция обливать помоями отечественный автопром и их владельцев - на ДВ давно и надолго засела. Оперируя Вашими вводными и моими интерпретациями - "Сказочный край".
 
 
Ответить
валера.
Юрга
Staszol
Был у вас в Юрге, это точно не она.
Не она, это ты про что?
 
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Staszol
Ну не надо мне рассказывать... ездить и сыпаться... держать в закладках автодоки и экзисты, а в бардачке визитки с авторазборок.
Держать в закладках Экзисты полезно всем и всегда. За машиной нужен уход и собственными руками.
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
валера.
Не она, это ты про что?
Про задник
 
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
17931812
"Сказки" - это когда говорят люди, не имеющие навыков, знаний, не владеющие или не пользовавшиеся предметом разговора, соответственно - придумывают. "Факты" - это сбор аналитических...
Никто их помоями не обливает, а если и обливает, то заслуженно. Если бы этот утиль стоил свои 300-400 тысяч, это было бы норм. А так зарядили цену на эту телегу как за полноценный авто, и удивляются почему такое отношение к ней там, где люди уже давным давно поняли каким должен быть настоящий автомобиль.
 
 
Ответить
17931812
Romanq
Никто их помоями не обливает, а если и обливает, то заслуженно. Если бы этот утиль стоил свои 300-400 тысяч, это было бы норм. А так зарядили цену на эту телегу как за полноценный авто, и удивляются почему...
"Никто"?!? В каждой теме про ВАЗ, и не только про ВАЗ...."Заслуженно"? По каким критериям судили? "Утиль" - этот термин применить можно скорее ко вторичному рынку, нежели к первичному. "300-400 тысяч" - серьезно? Из чего и как она должна быть сделана, чтобы уложиться в такой бюджет, худо-бедно соответствовать критериям рынка и приносить прибыль? Или по "Жигулям" скучаете?
Дайте-ка угадаю, где это у нас самые умные и прозорливые люди.....А! "Сказочный край"! Угадал?
 
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
17931812
"Никто"?!? В каждой теме про ВАЗ, и не только про ВАЗ...."Заслуженно"? По каким критериям судили? "Утиль" - этот термин применить можно скорее ко вторичному рынку, нежели...
Нагородил чего-то нечитаемого, я не понял ничего. "Кто на ком стоял? Потрудитесь изъясняться яснее" (c)
 
 
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Блэк лайфс мэтерз :-Д
 
 
Ответить
     
Сообщений: 94
Staszol
Потому что ты голосовал за пу.. И не говори что это не так, принято единогласно.
не голосовал ниразу за них. И всегда проявляю активную гражданскую позицию.
 
 
Ответить