Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Появились фотографии внедорожной версии Lada XRAY Cross

Появились фотографии внедорожной версии Lada XRAY Cross

17 Декабря 2015 | 33412 просмотров
Кросс-версия получилась лучше обычной?
746 (38%)
1012 (52%)
163 (8%)

В открытом доступе появились изображения вседорожной версии хэтчбека Lada XRAY, которая по традиции получит обозначение Cross.

Автомобиль получит защитный обвес из пластика с накладками на пороги и арки, а также рейлинги на крыше. Не исключено наличие повышенного дорожного просвета. Для сравнения, у «обычного» XRAY он равен 195 мм.

Вероятнее всего, по умолчанию XRAY Cross будет с приводом на передние колеса, но глава проекта Олег Груненков рассказал Drom.ru о работе над полноприводной трансмиссией для кросс-версии. Инженер поделился этой информацией во время запуска в производство базовой версии хэтчбека.

Напомним, стандартная версия XRAY будет комплектоваться 1,6-литровыми моторами мощностью 106 и 110 л.с., а также 1,8-литровым агрегатом, развивающим 122 л.с. Доступные варианты коробок передач — пятиступенчатая «механика» или «робот».

Ранее Drom.ru опубликовал патентные изображения нового поколения внедорожника Chevrolet Niva.

Патентные изображения Lada XRAY Cross
Патентные изображения Lada XRAY Cross
 
Патентные изображения Lada XRAY Cross
Патентные изображения Lada XRAY Cross
 
Патентные изображения Lada XRAY Cross
Патентные изображения Lada XRAY Cross
 
Lada XRAY — стандартная серийная версия
Lada XRAY — стандартная серийная версия
 

Комментарии

Короче красавца - прототипа не будет. Будут выпускать переделанный сандеро. Почему-то я не удивлен)
354
47
Ответить
Сообщений: 3
молдинги и колеса побольше, и можно продать одно и тоже два раза. ппц.
169
17
Ответить
Ну хотя бы Шнива на картинке ничего так. Хотя, в реальности и из неё могут запросто сделать сандеро)
89
8
Ответить
 
Сообщений: 4582
Что то как то не алё :-).
Посмотрим как эконом. и полит. ситуация будет, а пока смысла в кроссе не вижу.
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
39
15
Ответить
Михаил
Иркутск
разочарован! где прорыв?? ГАЗ на эти грабли уже наступал... с сайбером
48
26
Ответить
АНДРЕЙ
Абакан
Людей за дураков держат, одинаковые они
104
23
Ответить
А не получится как с калиной КРОСС, её тоже тока обвесами пожаловали???!!!
47
17
Ответить
Юрий
Салават
Мда... Вопрос остается только один, как будет организован у нее полный привод.....

Возьмут засунут от Ниссана e-4WD.... Тогда точно будет провал

(Против e-4wd ничего против не имею, но эффективным хоть на 3 его назвать нельзя)
28
21
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 9168
Тоета надя поудачней
52
33
Ответить
Юрий
Салават
ВованN:
Тоета надя поудачней
Я бы даже сравнивать не стал, один салон в Надьки... Новые кроссоверы некоторые позавидуют
107
41
Ответить
     
Уфа
Сообщений: 3084
Дурная идея задрать клиренс по самые уши при наличии мелких колёсиков... Тут ведь как с самолётами - не красивый не полетит. А к машинам применимо - несуразность не продастся...
"Хочешь изменить мир - начни с себя!!!"
44
11
Ответить
005
Сургут
ВЕСЬ ВОПРОС ТОЛЬКО В ЦЕНЕ. ВЕСТУ НЕ БЕРУТ с ЕЕ НЕДОДЕЛКАМИ СЭКОНОМИЛИ НА ВСЕМ И ХОТЯТ НАМ ПРОПИХНУТЬ В КРАСИВОЙ УПАКОВКЕ ЭТОТ ФАНТИК , ИКС РЕЙ "сандеро" ТОЖЕ БРАТЬ НЕ БУДУТ.

А ЭТОТ КРОСС ТОГДА СКОЛЬКО СТОИТЬ БУДЕТ 850000-1000000, С УЧЕТОМ ТОГО , ЧТО ЛЮДИ БОЛЬШЕ ЗАРАБАТЫВАТЬ НЕ СТАЛИ. А ЦЕНЫ ПРОСТО ПИ,,,ЕЦ.???????????
93
46
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11621
жуть
MCV30
39
12
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130753
Какие-то все убогие ........
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
64
12
Ответить
    
Магнитогорск
Сообщений: 49
Индивидуального пути развития нет, все как у других автопроизводителей.
23
5
Ответить
 
Сообщений: 4787
великолепно
13
38
Ответить
   
Северск
Сообщений: 519
задние фонари-то ну железобетонно такими же как на хетче будут, зачем на рисунке их более сложной формы изображать, вранье же.
45
5
Ответить
 
Сообщений: 7178
tolmax:
Индивидуального пути развития нет, все как у других автопроизводителей.
для нашего автопрома это плюс. Чай не мазерати с бугатями строят, а массовый авто
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
20
31
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10697
Михаил:
разочарован! где прорыв?? ГАЗ на эти грабли уже наступал... с сайбером
ГАЗ купил старую снятую с производства не популярную модель и пытался вывести её сразу в средний ценовой сегмент с кучей конкурентов и неслабыми требованиями к качеству и оснащению, тут взята современная бюджетная платформа перелицована оснащена согласно современным требованиям и пропиарена, разные вещи, как борщ свареный по наслышке и опытной кухаркой.
Мне не интересен автомобиль данного класса но подход и результаты Андерсена впечатляют.
40
24
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1202
ВованN:
Тоета надя поудачней
Да ты еще с хэрриером сравни)) чоуж мелочиться))
26
11
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 137
Сегодня днем, мимо проезжал Рено Сандеро Степвэй, вспомнив Ладу Х-рей, поймал себя на мысле, что Степвэй более внешне гармоничен.
49
23
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10697
ВованN:
Тоета надя поудачней
Какова цена новой Нади? ВАЗ пока не готов работать в одной с ней ценовой категории, когда рынок будет готов платить столько за ВАЗ, будет и конкурент Наде.
Сейчас теснят бюджетные иномарки и недорогие внедорожники, средний сегмент бизнес и престиж дело будущего, лет 10 такими темпами, посмотрите историю развития мировых брендов это десятилетия работы с ошибками и провалами.
Тойота свой лексус через 40лет открыла и ещё 10раскачивала и это с их ресурсами и опытом.
30
15
Ответить
     
Сообщений: 102
Как всегда пластик налепят и на этом всё. Нет бы полный привод сделать.
21
13
Ответить
    
тлт
Сообщений: 1706
Joda008:
Как всегда пластик налепят и на этом всё. Нет бы полный привод сделать.
а ты готов заплатить за полный привод? сколько?
30
10
Ответить
     
Горно-Алтайск
Сообщений: 84
ВованN:
Тоета надя поудачней
А что в них общего то? Даже как то жалко стало Таз люди стараются, а тут их детище с какой то надей сравнили )
Мой отзыв: Mercedes-Benz C-Class 1998
13
25
Ответить
     
Томск, да вроде Том
Сообщений: 3333
tolmax:
Индивидуального пути развития нет, все как у других автопроизводителей.
а у тя лично хватит денег на не как у других?
10
3
Ответить
  
Нищий Тагил
Сообщений: 10143
автоваз разошелся,не остановить!)))
35
 
Ответить
   
Асгард Ирийский
Сообщений: 827
АНДРЕЙ:
Людей за дураков держат, одинаковые они
некоторые свято верят, что они разные
25
5
Ответить
   
Асгард Ирийский
Сообщений: 827
005:
ВЕСЬ ВОПРОС ТОЛЬКО В ЦЕНЕ. ВЕСТУ НЕ БЕРУТ с ЕЕ НЕДОДЕЛКАМИ СЭКОНОМИЛИ НА ВСЕМ И ХОТЯТ НАМ ПРОПИХНУТЬ В КРАСИВОЙ УПАКОВКЕ ЭТОТ ФАНТИК , ИКС РЕЙ "сандеро" ТОЖЕ БРАТЬ НЕ БУДУТ.
А ЭТОТ КРОСС ТОГДА СКОЛЬКО СТОИТЬ БУДЕТ 850000-1000000, С УЧЕТОМ ТОГО , ЧТО ЛЮДИ БОЛЬШЕ ЗАРАБАТЫВАТЬ НЕ СТАЛИ. А ЦЕНЫ ПРОСТО ПИ,,,ЕЦ.???????????
есть инфа по продажам "весты"?
27
3
Ответить
   
Асгард Ирийский
Сообщений: 827
KuraLexeR:
для нашего автопрома это плюс. Чай не мазерати с бугатями строят, а массовый авто
за такую цену?
4
2
Ответить
  
Сообщений: 12760
Лада Калина NFR за 820 т.р вот это БОМБА ))
Продам уши от мертвого осла.
26
3
Ответить
   
Асгард Ирийский
Сообщений: 827
ПАЛАСИО:
Лада Калина NFR за 820 т.р вот это БОМБА ))
ага. ваще красавцы
4
3
Ответить
 
Ульяновск
Сообщений: 4290
И так брать не будут это /амно, и кросс тоже ))
16
9
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1119
зачем вообще это обсуждать ,тем более с учетом цены на это
9
3
Ответить
     
Сообщений: 628302
Юрий:
Я бы даже сравнивать не стал, один салон в Надьки... Новые кроссоверы некоторые позавидуют
Кроме чистоты ничего особенного не увидел. Все скромно
Движение - жизнь
9
11
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
Во-первых, я так и не увидел ни одной фотографии иксрейного кросса. Компьютерные картинки как бы ни разу не фотки;).
Во-вторых, если это реальные картинки, а не фантазии какого нибудь студента, осваивающего 3D Max, то слухи о том, что он будет построен не на базе Дастера, как это планировалось ранее, подтвердились.
В-третьих, вся надежда на нормальный проходимец от ВАЗа осталась только на обновленную Ладу 4х4 (не путать с обновленной Шнивой, к выпуску которой ВАЗ не имеет никакого отношения).
Мой отзыв: Лада Калина 2014
18
 
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
Togliatti:
патенты все в таком виде подают. Много ума не надо, глядя на хрей, догадаться как будет выглядеть хрей-кросс
Что значит слухи?? С первых новостей говорили что это платформа B0.
Дастер не самый плохой проходимец, тем более нива никуда не делась
мыши тупые они всегда поддакивают
Мой отзыв: Mazda 626 2001
7
1
Ответить
автолюбитель
Рыбинск
Как задачу Вазу поставили, так он ее и выполняет. Как всегда наступили не только на грабли, но и на все остальные места. Форма можно сказать новая, а содержание не выдерживает критики. Почему не провести всенародный конкурс - автомобиль для потенциального покупателя ( форма кузова,инженерные решения, и.т.д) У нас страна богата умельцами! Так нет же.
15
6
Ответить
Где новость про Калину за 820?
5
 
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
автолюбитель:
Как задачу Вазу поставили, так он ее и выполняет. Как всегда наступили не только на грабли, но и на все остальные места. Форма можно сказать новая, а содержание не выдерживает критики. Почему не провести всенародный конкурс - автомобиль для потенциального покупателя ( форма кузова,инженерные решения, и.т.д) У нас страна богата умельцами! Так нет же.
Люди нарисуют краун и потребуют цену 3000$
Кстати, покажите хоть одно умельца, который что то сумел пригодное для массового производства.
мыши тупые они всегда поддакивают
16
4
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
tuzek:
В том то и дело, что Дастер тоже построен на платформе B0. И в первых упоминаниях о кроссовой версии его собирались строить именно на тележке от Дастера. Его еще какое то время называли B-Cross. Но кризис внес свои корректировки. Слишком дорогой получался проект и неизвестно когда он вообще бы окупился.
4
3
Ответить
     
New Sibirsk City
Сообщений: 2081
вот как надо =)
83
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10697
Togliatti:
Это называется маркетинг КАРЛ!
Раскачают интерес сделают и в железе
 
1
Ответить
     
Балашов
Сообщений: 87
Киргиз:
Cудя по скорости снижения качества и срока службы современных иномарок, такими темпами, лет через 10, ВАЗ со своей продукцией сравняется с ними и по цене , и по качеству. Прибавьте суда ещё и запрограммированный срок службы авто в 3-5 лет или 100000-150000 км. Будут лепить что тойоу, что рено, что, мерен, что жигули на одних платформах только с разными фонарями. В США когда был автомобильный бум, в 50х или в 60х гг. ? А в России его не было , нет , и теперь уже не будет тк. рынок не успеет насытиться машинами, и подавляющее большинство населения не в силах менять авто каждые 5-7 лет не говоря уже о 3-5 лет. Машины делают по техзаданию маркетолухов, а не из соображений надёжности, ремонтопригодности , дешевизны обслуживания и тд. Короче "заботятся" о нас по полной программе. В обозримом будущем, автомобиль в России, не перестанет быть роскошью.
Мой отзыв: Toyota Windom 1999
23
1
Ответить
     
Балашов
Сообщений: 87
И ещё; Предполагаю, что цены на ремонтное железо будут - космос тк. при мелких ДТП, когда можно было бы обойтись ремонтом без замены всей детали, выстучать и вышкурить эти ИКСЫ на бочинах будет весьма затруднительно и все будут просто менять, и заряжать за это не по взрослому.
15
5
Ответить
     
Балашов
Сообщений: 87
По взрослому, а не по детски ;-)
5
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10697
SKVOREC75:
И ещё; Предполагаю, что цены на ремонтное железо будут - космос тк. при мелких ДТП, когда можно было бы обойтись ремонтом без замены всей детали, выстучать и вышкурить эти ИКСЫ на бочинах будет весьма затруднительно и все будут просто менять, и заряжать за это не по взрослому.
Новые почти все на касках ездят, им и не шкурят ничего, меняют и все страховая платит
3
18
Ответить
     
Калуга
Сообщений: 2895
Киргиз:
Новые почти все на касках ездят, им и не шкурят ничего, меняют и все страховая платит
на каско ? и много таких миллионеров отдавать за каско деньги? так-то посчитайте каско за 3-5 лет, и возможные свои аварии за 3--5 лет. и поймете что каско для миллионеров...хотя если деньги есть, то почему нет.. можно даже две каско.. А вообще ездить аккуратно надо.
14
4
Ответить
    
Москва
Сообщений: 43
ViX54:
вот как надо =)
Вы сделали мой день!
9
 
Ответить
    
Большой Камень
Сообщений: 1068
ViX54:
вот как надо =)
Шагающий?
8
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1839
Ну вот наконец то новье!!! Надеюсь не на ближайшие 25 лет, как раньше?!)))) молодцы! Походу Бу к пенсии готовится!))))
Граждане РФ которые плохо себя вели при жизни, посли смерти опять попадут в РФ!!!
Мой отзыв: Toyota Allion 2004
3
4
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67486
Брат в УаЗа ,головастика,не успивает деньги вбухивать,то одно,то другое(шины ,диски)!А просто в горы я и на Логаше полкаю!)
 
6
Ответить
**Igor**
Краснодар
Получилась простая бюджетная машинка,сэкономили на всем на чем можно сэкономить! А цену выставляют далеко не бюджетную!Что самое интересное,что брать будут,так уж люди устроены. ...
9
2
Ответить
     
Ачинск
Сообщений: 3305
Разразились какашками... и в цвет утильсбор задрали.
И ни строчки серьёзной информации о пассивной безопасности этих новых моделей!
Японо-французские минивены ещё выпустить не успели, а исследования с краштестами опубликовали.
13
3
Ответить
     
Благовещенск Амурская обл.
Сообщений: 80
Мухаммад Омаров:
Короче красавца - прототипа не будет. Будут выпускать переделанный сандеро. Почему-то я не удивлен)
Абсолютно согласен xray концепт и сегодняшний выпускаемый xray небо и земля. А так хотелось, так верилось...
Ранее Nissan Presage NU30 2001г. 4WD
Сейчас Nissan Wingroad 2013г. NY12 4WD
7
3
Ответить
arcada:
задние фонари-то ну железобетонно такими же как на хетче будут, зачем на рисунке их более сложной формы изображать, вранье же.
А мне задние фонари на самой верхней картинке справа вообще Джука напомнили.
6
1
Ответить
    
Россия
Сообщений: 1248
Киргиз:
ресурсов АвтоВАЗ сожрал поболее ! Только все в большую *опу..
10
4
Ответить
     
Ufa
Сообщений: 2289
ну че - фсе как обычно - какая страна такие и автоповозки-телеги...
с самого начала понятно - НИЧЕГО они НЕ смогут выпускать путевого-надежного-красивого-и ндивидуально не повторимого.
Всегда были копиями чего то уже существующего со времен фиата-124
3
7
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 873
Судя по пропорциям, эта модель крупнее, чем обычный X-Ray, хотя внешне стилизована также...
3
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2604
Carrozzeria:
Какие-то все убогие ........
Стоило патентовать то, что ни кто, в здравом уме, копировать не будет)))
2
1
Ответить
    
Тбилиси
Сообщений: 2034
Хотя бы мишурой украсили! Всё-таки Новый Год скоро !!!!
9
 
Ответить
  
NSK
Сообщений: 493
МЛЯ как сложно взять полныйподключаемый привод и простой автомат от Нисана (нах эти роботы и прочие варики) и воткнуть его в это амно и сделать не более полуляма цену и народ расхватает только шуба завернётся.
PS как были руко***ы на заводе так и остались (по наследству от совка достались консервы куевы) . Продайте завод японцам пусть прульки собирают будем ездить и радоваться
8
20
Ответить
Нужно было сразу такой делать вместо обычного. Разница в цене из-за обвеса 2 копейки. А кроссом назвать вариант с полным приводом. И тогда была бы полная красота.
4
 
Ответить
Новосибирск Димитрова проспект
ELMAX:
Продайте завод японцам пусть прульки собирают будем ездить и радоваться
Так продали уже - в 2008 году. Франко-японскому концерну Рено-Ниссан. Только вот что-то не захотели они выпускать на АвтоВАЗе праворульки новые - но по цене б/у. Решили, что логичнее выпускать новые авто по цене новых авто.

ХРей - собственно и есть результат этой продажи. Концерн берет свои обкатанные платформы и клепает на их основе новые модели Лад. Сейчас вот сделали ХРей из Сандеро, потом сделают ХРей кросс из Дастера. Будет спрос - сделают потом какой-нибудь ХРей XL из Кашкая.

Только вот и стоит они будут - не как Лада Гранта, а примерно как Дастер и Кашкай. Что как бы логично - если из одних и тех же запчастей собирать похожие автомобили - они и стоить будут похоже. Способов уменьшить цену на 50% просто переклеив шильдик - пока не придумали.

P.S. У ХРея на самом деле - один "косяк", который может свести его продажи к минимуму - невнятное позиционирование. Машина заявлялась как авто на пол-ступеньки выше Весты, а по факту получилось, что ХРей - более кондовый. И цена ожидается выше, чем у Весты. Надо было Хрею хотя бы Вестовский салон оставить - тогда бы не было у покупателей разрыва шаблона.
11
1
Ответить
 
Сообщений: 6533
а где фотки то?
SUV Japan
 
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8247
На патентном изображении подвески нет )) Только экстерьер.
SKVOREC75:
В США когда был автомобильный бум, в 50х или в 60х гг. ? А в России его не было , нет , и теперь уже не будет тк. рынок машинами, и подавляющее большинство населения не в силах менять авто каждые 5-7 лет не говоря уже о 3-5 лет.
5 лет назад по двору моего дома можно было спокойно пройти, а сейчас все заставлено машинами. В более новых и богатых района города даже места для парковки вечером не найти, стоят плотнячком. И я так полагаю это не оттого, что вдруг повысилась производительность труда.
ELMAX:
МЛЯ как сложно взять полный подключаемый привод и простой автомат от Нисана (нах эти роботы и прочие варики) и воткнуть его в это амно и сделать не более полуляма цену и народ расхватает только шуба завернётся.
Так сделай, работы-то на пару часов. Правда ниссан за спасибо свои автоматы с полным приводом не дает, да и конечная цена выходит в районе ляма. Даже шнива давно за полляма ушла, бери и радуйся
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
3
 
Ответить
     
Ответ на любой вопрос! Horar.org
Сообщений: 116
Отечественный автопром - перелицованные французы. Двигателя тоже французские, все французское, только деньги наши и уходят они тоже французам
6
3
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4153
и не фотографии а так схемы нарисованные простым карандашом.Не нашёл отличий от х-рея, максимум это увеличат клиренс.
 
2
Ответить
   
Дальнее Замкадье
Сообщений: 981
Степвэй, калина кросс, ларгус кросс, теперь х-рэй кросс и все без полного привода. какой смысл тогда от них? чуть увеличенный клиренс и всего. теперь решили подумать над полным.
Бензин ваш, идеи наши!
Мой отзыв: Renault Sandero 2012
3
1
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16076
DROM:
Кросс-версия получилась лучше обычной?
Откуда нам знать - мы кроме скина из ГТА пока ничего не видели...
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
5
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2312
Ей бы цену тыщ 500-550 и тогда нормуль, а если будет под лям, то не интересно, лучше поддержанную иномарку классом выше взять.
1
 
Ответить
     
Балашов
Сообщений: 87
Scout66:
На патентном изображении подвески нет )) Только экстерьер.5 лет назад по двору моего дома можно было спокойно пройти, а сейчас все заставлено машинами. В более новых и богатых района города даже места для парковки вечером не найти, стоят плотнячком. И я так полагаю это не оттого, что вдруг повысилась производительность труда.
 
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Shaurma:
молдинги и колеса побольше, и можно продать одно и тоже два раза. ппц.
на самом деле, при нормальном подходе и исполнении - почему нет???
японцы такое еще 15 лет назад проделали:
был минивэн тойота nadia
на его базе сделали тойта nadia SU - повышенный клиренс, обвес
полный привод как опция - был и там и там.
в сове время прикольные были машинки......

если автовазу удастся увеличить клиренс, поставить более высокие колеса с сохранением устойчивости и управляемости, пластик по кругу впихнут и смогут сделать полный привод, возможно, изначальный недомерок получится преобразить в машину.

в любом случае - остается маленькое НО - неадекватный ценник.....
6
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Юрий:
Я бы даже сравнивать не стал, один салон в Надьки... Новые кроссоверы некоторые позавидуют
самое смешное, что те, кто ставит минусы не понимают - что это салон машины, которая снята с производства как УСТАРЕВШАЯ модель ДВЕНАДЦАТЬ лет назад!!!!!
они тупо, видя правый руль, ставят минус, даже не включая мозги и не пытаясь понять, какую мысль им пытаются донести......
7
10
Ответить
  
Волгоград
Сообщений: 420
ну не знаю за эти деньги ,а это будет ближе к 700 тр-лучше взять степвэй или напрячься дастер,ну или бу кроссовер до 5 лет....
А это творение- реально издевательство над автолюбителями!пять лет морочить голову ,чтобы выдать такую ....
4
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
@втолюбитель:
есть инфа по продажам "весты"?
а ты на дром зайди по продаже весты объявления глянь - с учетом того, как ее пиарили и премало сделали, с учетом плюсов и слюней даже в комментах на дроме, за ней очередь на цать лет вперед должна быть.....
если не ошибаюсь - 164 объввления....
за эту цену - они нафиг никому не нужны!!!!!
4
5
Ответить
 
Сообщений: 4316
полный привод бы ей и ценник до 700 на полном, был бы бестсейлер по любому
...
1
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Togliatti:
по поводу лады 4х4 согласен на 100000%
- ДВС 1,8, нормальную пятиступку механику/ автомат четырехскоростной
- доработать ходовку для возможности установки в базе более широких и высоких колес.
- сделать нормальный обвес - крылья под большие колеса и бампера аля офроад
- нормальную современную оптику
- нормальный салон, звукоизоляция
- воткнуть электронику - абс, подушки, есп и т.п. ей нафиг ненужны

и ценник в районе 600 т.р.

если такое сделают.......................
4
 
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 1371
автолюбитель:
Как задачу Вазу поставили, так он ее и выполняет. Как всегда наступили не только на грабли, но и на все остальные места. Форма можно сказать новая, а содержание не выдерживает критики. Почему не провести всенародный конкурс - автомобиль для потенциального покупателя ( форма кузова,инженерные решения, и.т.д) У нас страна богата умельцами! Так нет же.
ВАЗ здесь не причем, хрей и хрей кросс проектировали в Румынии.
Гоняешься за земным ,останешься на Земле ..... в виде праха.
Мой отзыв: Лада 2110 1998
1
4
Ответить
  
Белгород
Сообщений: 302
что за дикие вмятины на бортах? не прикольно!
9
2
Ответить
  
москва
Сообщений: 304
LavrikoFF:
Ей бы цену тыщ 500-550 и тогда нормуль, а если будет под лям, то не интересно, лучше поддержанную иномарку классом выше взять.
Я уже все - сдулся, если полтора два года назад мог взять машинку за 500, то теперь хана! Еда, одежда и ребенку кое что, кредиты под конский процент тоже не по мне. Хм, а вовик вчера говорил, что у народа доходы повышаются - видно только у кремлевского народа.
15
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8247
Что вы этим хотели сказать? Что не понимаете, чем всплеск количества проданных авто отличается от числа автомобилей на душу населения?
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
 
 
Ответить
новосибирск
ELMAX:
МЛЯ как сложно взять полныйподключаемый привод и простой автомат от Нисана (нах эти роботы и прочие варики) и воткнуть его в это амно и сделать не более полуляма цену и народ расхватает только шуба завернётся.
PS как были руко***ы на заводе так и остались (по наследству от совка достались консервы куевы) . Продайте завод японцам пусть прульки собирают будем ездить и радоваться
Братуха всё четка расписал! Надо сразу оптом контрактных коробок и двигунов закупить и ставить на конвеере. Ну а фули, как им ещё уложиться в пол ляма! Тока коробки по 10 тыщ брать.
2
1
Ответить
**Igor**
Краснодар
Похоже Веста кросс будет по интересней Хрея!
5
1
Ответить
  
Кырск
Сообщений: 475
Нет больше ХеРея а-ля Финик :(( Похоронили концепт.....
Во мне есть добро. Оно находится под толстым слоем сарказма.
 
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8054
Че то не видно в новости бурного обсуждения, поднадоел народу ВАЗ, да еще цену на новинки гнет.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
4
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2054
А это не оно? https://www.youtube.com/watch?...
 
 
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Михаил:
разочарован! где прорыв?? ГАЗ на эти грабли уже наступал... с сайбером
мде
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
 
 
Ответить
барнаул
Сообщений: 2
Надежды покататься на концепт каре, как это делают обладатели Range Rover Evoque, изменения которого каснулись лишь габаритных размеров в несколько см; канули в лету(
2
1
Ответить
Виктор
Новокузнецк
Я как уроженец Владивостока ненавижу ваз с его непутёвыми поделками. Пора обнулить пошлины, иначе скоро на лошадях будем двигаться.
4
9
Ответить
  
09 KZ
Сообщений: 480
это было ожидаемо.
 
1
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37256
лучше степ вея взять
 
2
Ответить
     
Добрянка, Пермский край
Сообщений: 75
Всем привет! По мне хрей не совсем. смотрел обзор в ютубе, ну блин....куда мир катится? совсем нечего придумывать? Бу Андресон конечно молодец, но...сам то он верит в то что делает? Лада Веста...красиво, перспективно....но....цена.... не много в шоке, думал что будет дешевле. Хрей думаю меньше 650000......850000 рублей стоить не будет...тогда задамся как и многие задаются вопросами: "А что я смогу купить из б/у авто за эти бабосики?". Ответ приходит сам собой, да блин много чего из этого сегмента. Хрей в полном приводе? хм...интнресно....а какой он будет? как на Дастере с вискомуфтой? Ниву 5D сняли с производства, оставили только 3D, но и то по новостям до 2026г. Они хотят что бы Хрей заменил ниву 5D? фигня, не пойдет. Нива изначально была придумана для простого гражданина, с не большой з/п. На сегодня нива стоит не мало, но на много дешевле остальных конкурентов. Зачем было снимать ее с производства, когда спрос на нее полез вверх из за высоких цен на Патриот, Дастер, Шниву. Так что народ я не знаю, что дальше делать и как жить, но.....ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! :-) Удачи на дорогах, ни жезла, ни гвоздя!!!
Мой отзыв: Chevrolet Niva 2015
1
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
ELMAX:
МЛЯ как сложно взять полныйподключаемый привод и простой автомат от Нисана (нах эти роботы и прочие варики) и воткнуть его в это амно и сделать не более полуляма цену и народ расхватает только шуба завернётся.
Да уж "диванный инженеры" лучше всех знают как надо делать и продавать машины. Ведь рецепт то прост сделать машину стоимостью в 800 тысяч и продавать её по 500. Только ни один "инженер" не объяснит кто будет компенсировать заводу убытки. Ведь чем больше завод продас машин, те больше у него будет убытков. И смысл такого "идиотского" бизнеса?
PS как были руко***ы на заводе так и остались (по наследству от совка достались консервы куевы) . Продайте завод японцам пусть прульки собирают будем ездить и радоваться
Какие "японские прульки"? Тут для людей Автоваз за 500-700, с чего бы они массово стали покупать японские машины за млн? И что мешает делать это сейчас?
 
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Алекс56 рус:
лучше степ вея взять
Стэе меньше, салон более дешевый, комплектация бедная. Движок только один, никакого автомата. Да и внешне проигрывает
 
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Tony22rus:
Надежды покататься на концепт каре, как это делают обладатели Range Rover Evoque, изменения которого каснулись лишь габаритных размеров в несколько см; канули в лету(
Вообще то это концепт стиля, а не конкретной машины. Или по вашему автоваз должен был выпустить мало кому нужную тесную двухдверную машину
 
1
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Виктор:
Я как уроженец Владивостока ненавижу ваз с его непутёвыми поделками. Пора обнулить пошлины, иначе скоро на лошадях будем двигаться.
Тойота против обнуления пошлин. Ниссан тоже против.
 
3
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 11816
что за ублюдочные выштамповки на бортах?
Лучше быть, чем казаться!
2
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 11816
saintsatan:
Я уже все - сдулся, если полтора два года назад мог взять машинку за 500, то теперь хана! Еда, одежда и ребенку кое что, кредиты под конский процент тоже не по мне. Хм, а вовик вчера говорил, что у народа доходы повышаются - видно только у кремлевского народа.
так это в его параллельной вселенной повышаются!
я кстати тоже сдулся))
Лучше быть, чем казаться!
1
 
Ответить
   
Краснодыр
Сообщений: 727
tuzek:
Люди нарисуют краун и потребуют цену 3000$
Кстати, покажите хоть одно умельца, который что то сумел пригодное для массового производства.
Так в этой стране путинская клика на корню зарубит любые начинания!
2
2
Ответить