Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Не пришли к успеху: задержаны парни, угнавшие выставочную Lada XRAY с территории «АвтоВАЗа»

Не пришли к успеху: задержаны парни, угнавшие выставочную Lada XRAY с территории «АвтоВАЗа»

25 Мая 2016 | 27882 просмотра

Полиция Тольятти задержала подозреваемых в совершении довольно анекдотичного преступления: прямо из одного из зданий «АвтоВАЗа» они угнали выставочный образец кроссовера Lada XRAY. Подозреваемых двое, еще двое объявлены в розыск.

По сообщению самарского сайта 63.ru, пропажу одного из выставочных автомобилей сотрудники «АвтоВАЗа» обнаружили в минувшую субботу. В выходные в полицию подали заявление о краже, а полиция, в свою очередь, возбудила соответствующее уголовное дело.

Угнанный кроссовер был черного цвета и в максимальной комплектации. Его стоимость составляет около 1 млн рублей.

По версии правоохранителей, помимо задержанных и разыскиваемых в угоне могут быть замешаны представители службы безопасности «АвтоВАЗа».

Пресс-центр «АвтоВАЗа» ситуацию не комментирует.

Комментарии

   
Ялта
Сообщений: 1005
А вы говорили - спроса не будет :) Такой спрос, что готовые прям с завода утащить ))
Мой отзыв: Лада Веста 2018
871
5
Ответить
Виталий
Новосибирск
Да и правильно,раз бюджетные деньги не доходят до работяг,то будем брать продукцией))
294
19
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 379
Видимо у парней денег нет, поэтому держаться как могут!
- Герда, где мое ледяное сердце? - ОЙ прости, Кай, я выпила его вчера с вискарем....)))
155
15
Ответить
Таль
Сочи
Около 1 млн руб? Что в него понаставили ?
465
10
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Миллион рублей???!!! За 400 еще подумал бы.
322
75
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Таль:
Около 1 млн руб? Что в него понаставили ?
Подогрев яиц, датчик поноса, тахометр размером с аэропортовские багажные весы, диваны из искусственной кожи с добавлением металлического золота, противоугонный комплекс за 400 тысяч.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
251
40
Ответить
   
стописятчетыре
Сообщений: 877
Kirill:
А когда это "рентгеновский луч" успел стать кроссовером?
Дохлый моторчик, передний привод. Это разве кросс?
Ниссан кашкай переднеприводный или ЦРВ - что по твоему?
Мой отзыв: Honda Fit 2010
99
45
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1609
Тамагавк или Шерхан?)
Chevrolet Captiva 3.2
39
14
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Иван:
продажи падают, нужно как-то фон поддерживать - вот они и придумывают/инсценируют угон, чтобы лишний раз об этом сказали!
Продажи Лад уже не падают. Смотрите статистику за последний месяц.
66
30
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
Начинающие, решили на тех что проще потренироваться, сейчас отсидят, за более серьезные машины возьмутся.
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
32
3
Ответить
     
Чебоксары
Сообщений: 67
XRAY уже миллион стоит, я не успеваю привыкать к ценам))
276
5
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Funfrock:
Продажи Лад уже не падают. Смотрите статистику за последний месяц.
Скоро закончатся люди, у которых возможностей по автокредиту хватает только на продукцию автоваза и все будет хорошо.
54
21
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
CoNNый СурикаТ:
Ниссан кашкай переднеприводный или ЦРВ - что по твоему?
недоразумение, именующееся кроссовером.
а по существу, задранные универсалы со скромным багажником, которые из за того, что стоят большие колеса, обладают минусами по сравнению с универсалом - жрут больше и хуже управляются.
74
34
Ответить
shin.demo.koros
Маркс
Таль:
Около 1 млн руб? Что в него понаставили ?
Менеджеры, наверное, по-быстрому затарились допами и полиция теперь будет искать ХРэй с тремя подлокотниками, четырьмя противоугонными комплексами, доводчиками восьми боковых стекол, двенадцатью запасными колесами на литых дисках... три магнитофона, три кинокамеры заграничных, три портсигара отечественных, куртка замшевая… три куртки…
191
9
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8141
fedel777:
Миллион рублей???!!! За 400 еще подумал бы.
Думай пока, через 3-5 лет продадут за 400 тебе.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
70
10
Ответить
Таль:
Около 1 млн руб? Что в него понаставили ?
В стоке максималка 740тыр стоит, хз что туда можно еще напихать на 200 тыр такого. Кожаный салон и минибар с элитным алкоголем? :)
68
2
Ответить
Skapen
Нижний Новгород
Какие дерзкие, а могло ведь и прокатить!
24
4
Ответить
     
Город над вольной Невой
Сообщений: 2579
oleg san:
Видимо у парней денег нет, поэтому держаться как могут!
Ага. Только обычно парней, крадущих чужие вещи называют ворами. А так да, жалко мальчишек...))
39
2
Ответить
Skapen
Нижний Новгород
Relanium21:
XRAY уже миллион стоит, я не успеваю привыкать к ценам))
Ну к зарплате-то своей, я надеюсь ты уже привык?
18
8
Ответить
   
Абинск
Сообщений: 550
Всё-таки есть интерес к Хрею.
Мой отзыв: Opel Corsa 2013
27
6
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 11467
вроде не первое апреля, а такие новости
10
3
Ответить
владимир
Сочи
Не, ну можно на 300 т.р. музыки поставить. Видел таких уникумов.
30
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
Таль:
Около 1 млн руб? Что в него понаставили ?
Допов можно понаставить и больше, чем на миллион.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
27
2
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
Иван Понырев:
В стоке максималка 740тыр стоит, хз что туда можно еще напихать на 200 тыр такого. Кожаный салон и минибар с элитным алкоголем? :)
Защиту днища, понтовые колеса, антикор, сигналку тыщ за 30. и так далее.

Я в Автогермесе ниву видел с допами на 200 тыс. Чем иксрей хуже?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
23
2
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Может Китайцы угнали, чтоб клон сделать?
28
8
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Красив чертяга..
17
43
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
ikuyanov:
Миллион за Жигу?? Убейте себя об стол ))
Те кто будут минусить подумайте - Вы бы сами за это миллион отдали бы??
Да приврали с допами и КАСКО включенной.
Максималка стоит 742.
13
11
Ответить
   
Ялта
Сообщений: 1005
Leopard:
Может Китайцы угнали, чтоб клон сделать?
Китайцы могут скопировать даже по рисунку на салфетке
36
1
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
А может ПИАР компания?
32
4
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3675
действительно, анекдотичное преступление!
EMEX38 - все автозапчасти Иркутска!
www.автозапчасти.сайт
13
1
Ответить
     
Астрахань
Сообщений: 3950
Да, смешно.
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.
5
1
Ответить
владимир
Сочи
Да шутка наверное. За лям то наверное лучше каптур хотя бы взять
12
3
Ответить
GazMan
Кемерово
Лексус отдыхает. ....
14
1
Ответить
    
Сообщений: 1482
когда нет денег, но очень хочется.

Я понимаю, владеть такой красоткой хочется "во что бы то ни стало" :)
7
11
Ответить
    
Сообщений: 1482
Влад:
Максимум 200 за эту калымагу дал бы
ну дык ты бы за любую максимум столько дал бы. как можно дать больше если больше нет?
34
3
Ответить
если бы завод сперли или хлебокамбинат тогда почет был бы ,а за жигу на червончик загреметь можно.. а там не шутки все же зона
23
1
Ответить
    
Большой Камень
Сообщений: 1068
Relanium21:
XRAY уже миллион стоит, я не успеваю привыкать к ценам))
Сплошной позитив, скучать уже просто некогда))
5
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2312
Вот уже и цену топовой версии назвали)))))))))
10
1
Ответить
     
Город-Герой Лесобаза
Сообщений: 2137
хрей самый угоняемый авто 2016 года...
22
3
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
Relanium21:
XRAY уже миллион стоит, я не успеваю привыкать к ценам))
Максимальная комплектация стоит 702 тысячи. С таким округлением можно было цену написать и 400 тысяч, если в меньшую сторону округлять;).
fedel777:
Миллион рублей???!!! За 400 еще подумал бы.
Так что можете подумать)).
Мой отзыв: Лада Калина 2014
4
3
Ответить
Сергей
Магадан
За что лимон???
14
2
Ответить
Togliatti:
Максимальная комплектация стоит 702 тысячи. С таким округлением можно было цену написать и 400 тысяч, если в меньшую сторону округлять;). Так что можете подумать)).
742 тысячи, а не 702. Я понимаю, что АвтоВАЗ научился у других ино-производителей писать цены со звездочками и на ХРей теперь пишут крупным шрифом цену со скидкой за Тред-Ин, а мелким - реальную цену, но все же...
 
 
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
Иван Понырев:
742 тысячи, а не 702. Я понимаю, что АвтоВАЗ научился у других ино-производителей писать цены со звездочками и на ХРей теперь пишут крупным шрифом цену со скидкой за Тред-Ин, а мелким - реальную цену, но все же...
Да, точно. Это цена по акции до 31 мая. Научились же у реношников фигней страдать((.
9
 
Ответить
Анна
Омск
Если честно , больше похоже на пиар !
10
 
Ответить
Южно-Сахалинск
до угона был 400 тыс. рубю после 1000000 руб
13
1
Ответить
   
ТранСильВаниЯ
Сообщений: 21698
Да на ней сам Димон по территории прокатился 100 метров в тот раз. Потому и цена лимон.
Если лошадь сдохла с неё надо слезть.
16
 
Ответить
плотник
Барнаул
весту хочу!
9
12
Ответить
  
Асино
Сообщений: 456
По версии правоохранителей, помимо задержанных и разыскиваемых в угоне могут быть замешаны представители службы безопасности «АвтоВАЗа».

Ну вот это чисто по - нашенски: сами охраняем, сами воруем...........а служба бесполезности сама и банкует новыми тачками........(((((((((((
4
 
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2528
Угнать за 60 секунд...
3
 
Ответить
VBS
 
Екатеринбург
Сообщений: 5554
Таль:
Около 1 млн руб? Что в него понаставили ?
Ручная сборка! Это и стоит скорее всего.
Homo sum, humani nihil a me alienum puto.
2
 
Ответить
Дмитрий
Краснодар
[quote=Чиморро Пикмадей]По версии правоохранителей, помимо задержанных и разыскиваемых в угоне могут быть замешаны представители службы безопасности «АвтоВАЗа».

Ну вот это чисто по - нашенски: сами охраняем, сами воруем...........а служба бесполезности сама и банкует новыми тачками........((((((((((([/qu ote]
Товар дорогой, поэтому преступление готовилось тщательно, при дележе добычи всем членам преступного синдиката безбедная жизнь обеспечена!
 
 
Ответить
 
Сообщений: 5568
Среди злоумышленников - Николай Наумов, Антон Богданов и Владимир Селиванов из Перми. Про них даже какое-то кино снимали... )))
Продан в 2010 году...
Мой отзыв: Volkswagen Passat 1996
 
2
Ответить
Алексей
Чита
Больше похоже на пиар,со стороны автотаза!а не на кражу!
3
 
Ответить
Дмитрий
Полысаево
Leopard:
Может Китайцы угнали, чтоб клон сделать?
Они уже сделали. Для чего им угонять? С текущим курсом проще купить.
 
 
Ответить
Сергей
Томск
Таль:
Около 1 млн руб? Что в него понаставили ?

Менеджеры, наверное, по-быстрому затарились допами и полиция теперь будет искать ХРэй с тремя подлокотниками, четырьмя противоугонными комплексами, доводчиками восьми боковых стекол, двенадцатью запасными колесами на литых дисках... три магнитофона, три кинокамеры заграничных, три портсигара отечественных, куртка замшевая… три куртки…
(*_*) Красавчик! Так и было!
2
 
Ответить
     
Горно-Алтайск
Сообщений: 2605
Фэйк... Реклама...
Toyota Crown JZS143 Royal Touring - Был
Nissan Cedric MY34 - Был
Mazda MPV LWEW - Есть
3
 
Ответить
 
Сообщений: 149
fedel777:
Миллион рублей???!!! За 400 еще подумал бы.
Так это же топовая комплектация!!! Там есть всё: кондиционер - 4 штуки; коврики - 8 штук; двигатель топовый импортный - 2 штуки; автомат 10 ступенчатый - 2 штуки!
 
1
Ответить
   
Вл-к - Хаб-к - Анапа
Сообщений: 702
Ну это надо умудриться - угнать с завода выставочную тачку... а служба безопасности там в принципе за что деньги получает?
1
 
Ответить
олег
Иркутск
Хорошая попытка автоваз для вирусной пекламы!
4
 
Ответить
Хорошо жить стали однако, лада 1 млн!
2
 
Ответить
Андрей
Томск
Володарский:
Подогрев яиц, датчик поноса, тахометр размером с аэропортовские багажные весы, диваны из искусственной кожи с добавлением металлического золота, противоугонный комплекс за 400 тысяч.
Комплекс не прошел испытания))))))))))))))
1
 
Ответить
    
Новосисибирск
Сообщений: 61096
Тепере мы знаем сколько стоит лада сандеро в топе
Мир! Флуд! Май!

Петров и Боширов на Ваш праздник!

Мне вапще по***, даже дверь открыта
1
 
Ответить
Екатеринбург
Вброс, вирусная реклама или как это правильно называется
2
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 8137
Таль:
Около 1 млн руб? Что в него понаставили ?
Щляпу как всегда)))
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.
1
 
Ответить
   
Тюмень-Екатеринбург-Пермь
Сообщений: 830
Просто ограбление века какое-то, ну или новый анекдот.
Мой отзыв: Toyota Corolla 2010
 
 
Ответить
Андрей
Иркутск
Красава, блин посмеялся от души.))))
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Евгений из СПб:
недоразумение, именующееся кроссовером.
а по существу, задранные универсалы со скромным багажником, которые из за того, что стоят большие колеса, обладают минусами по сравнению с универсалом - жрут больше и хуже управляются.
Может с управляющим проблемы?
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
 
 
Ответить
Controbanda
Иркутск
Таль
Около 1 млн руб? Что в него понаставили ?
скорее всего эксклюзивная версия: максималка + окрас которого не будет в стоке.
 
 
Ответить
Controbanda
Иркутск
fedel777
Миллион рублей???!!! За 400 еще подумал бы.
за 400 гранта пустая продается. Но она прям совсем пустая, как семерка.
 
 
Ответить
Controbanda
Иркутск
CoNNый СурикаТ
Kirill:
А когда это "рентгеновский луч" успел стать кроссовером?
Дохлый моторчик, передний привод. Это разве кросс?
Ниссан кашкай переднеприводный или ЦРВ - что по твоему?
да представь себе это чистейший кросс в в его изначальном представлении. Кроссы изначально были моноприводными лифтованными тачками с кузовом хэтчбэк. Это потом уже некоторые модели стали комплектоваться подключаемым полным приводом в погоне за внедорожниками. Но моноприводные кроссоверами от этого быть не перестали. Такая вот петрушка.
 
 
Ответить
Controbanda
Иркутск
Relanium21
XRAY уже миллион стоит, я не успеваю привыкать к ценам))
не стоит он миллион даже сейчас после поднятия цен. Топ жир стоит 845тыр.
 
 
Ответить
Controbanda
Иркутск
Иван Понырев
Таль:
Около 1 млн руб? Что в него понаставили ?
В стоке максималка 740тыр стоит, хз что туда можно еще напихать на 200 тыр такого. Кожаный салон и минибар с элитным алкоголем? :)
именно так. Катки, резина, кожа. Скорее всего эксклюзивный вариант был.
 
 
Ответить
Controbanda
Иркутск
Slonik_Smile
Иван Понырев:
защита днища и антикор идет в базе. Сигналка за 30 тыщ? че так дешево? Скорее всего сигналки там не было раз угнали.
 
 
Ответить
Controbanda
Иркутск
Leopard
Может Китайцы угнали, чтоб клон сделать?
на да. Вон уже на выставке стоит Land wing X2
 
 
Ответить
Controbanda
Иркутск
LavrikoFF
Вот уже и цену топовой версии назвали)))))))))
привет из 2018 топ версия стоит 845
 
 
Ответить