Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Производство Lada XCODE начнется в течение пяти лет

Производство Lada XCODE начнется в течение пяти лет

29 Августа 2016 | 16183 просмотра
Вам нравится этот автомобиль?
1501 (74%)
527 (26%)
Lada XCODE Concept
Lada XCODE Concept

Производство Lada XCODE начнется не позже, чем через пять лет, об этом сообщает «Ведомости» со ссылкой на главу «АвтоВАЗа» Николя Мора. 

По словам Мора, в течение года для XCODE будет определена агрегатная база. В настоящее время компания рассматривает различные возможности, но планом развития «АвтоВАЗа» предусмотрено сокращение количества собственных платформ с нынешних четырех до двух-трех. При этом Мор подчеркнул, что «АвтоВАЗ» хотел бы добиться большего синергетического эффекта с Renault-Nissan по платформам.

Ранее Drom.ru со ссылкой на собственные источники на «АвтоВАЗе» сообщал, что серийный XCODE получит новую оригинальную платформу, скомпилированную из силового каркаса от Lada Kalina и переднего модуля от Lada Vesta. От «Весты» машина должна получить конструкцию лонжеронов, переднюю подвеску с подрамником, L-образными рычагами и закрепленной на подрамнике рулевой рейкой.

Lada XCODE Concept
Lada XCODE Concept
 
Lada XCODE Concept
 

Комментарии

  
Ряzань
Сообщений: 14334
Пять лет?! ))
451
2
Ответить
  
Сообщений: 13432
Отдайте Китаю, будет новинка октября 2016года
674
13
Ответить
    
Адрес
Сообщений: 46103
в пятницу на всех автосайтах (кроме этого) была новость, что он в серию вообще не пойдёт в таком виде
Куплю ведро
122
3
Ответить
     
Сообщений: 3674
Страшно представить сколько он через пять лет стоить будет,ну и скопированна платформа от калины тоже не радует,размерами не радует...
142
7
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14334
Можно еще пять лет доить государство.
183
7
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 81
У автоваза ответственная миссия - пронести платформу B0 через века и трепетно сохранить её для потомков...
Мой отзыв: Suzuki Grand Vitara 2014
237
4
Ответить
    
Тбилиси
Сообщений: 2034
Смехопанорама какая -та!
168
3
Ответить
    
Адрес
Сообщений: 46103
Шеф-дизайнер "АвтоВАЗа" сообщил в ходе Московского международного автосалона, что концепт Lada XCode — это лишь демонстрация сил российского автогиганта, а не прототип, созданный под конкретный проект серийной машины. — Что касается XCode, то он олицетворяет собой следующий уровень развития нашего уникального языка дизайна. Мы ведь не должны были останавливаться на том, что имеем. Поэтому мы просто "врубили громкость" и посмотрели, насколько далеко мы можем зайти, размышляя о том, как будут развиваться платформы и дизайн, персонализация и технологии, — приводит слова Маттина "Газета.Ru"
Куплю ведро
45
4
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
Чтобы больше денег вытянуть у правительства на разработку?
52
4
Ответить
    
Тбилиси
Сообщений: 2034
Адрес:
в пятницу на всех автосайтах (кроме этого) была новость, что он в серию вообще не пойдёт в таком виде
8
1
Ответить
   
Волгоград
Сообщений: 546
Кому то нужен это кургузый "броневик"? )))
50
47
Ответить
 
Сообщений: 7028
Кому нужен размер - есть Аутлендер. А если денег на него нет - нет и разговора. Ваших жизней, оставшегося у вас времени, не хватит чтобы застать выпуск хороших автомобилей Лада. Поэтому не тратьте силы и нервы, забудьте и не рассматривайте к покупке. Относитесь к продукции Автоваза как к Дэу Матиз - уверен, для 90% населения РФ этой машины не существует, они её даже не рассматривают как вариант для покупки.
115
33
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14334
За четыре года полностью разработан и введен в эксплуатацию Sukhoi Superjet 100. От проекта до первого летного экземпляра. Еще через четыре года самолет пошел в серию. Самолет, Карл! Целый самолет!
157
9
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5898
Да она уже устарела ..
89
9
Ответить
АвтоГорожанин:
Кому нужен размер - есть Аутлендер. А если денег на него нет - нет и разговора. Ваших жизней, оставшегося у вас времени, не хватит чтобы застать выпуск хороших автомобилей Лада. Поэтому не тратьте силы и нервы, забудьте и не рассматривайте к покупке.
А как-то опустили резюме своих мыслей, так что остался открытым вопрос: "А что делать-то?"
- "Всем покупать б/у!" ?
- "Нечего холопам, у которых даже на Аутленедр денег нет - о новых машинах думать! Не по чину замашки!" ?
- "Скоро придет Китай и всех нас завалит качественными дешевыми автомобилями! Камри по цене Гранты - легко!" ?

Или смысл в том, что просто не надо покупать? На автобусе кататься, если не хочешь бегать по рынкам и выискивать у перекупов "живой" вариант?
28
18
Ответить
fedel777:
За четыре года полностью разработан и введен в эксплуатацию Sukhoi Superjet 100. От проекта до первого летного экземпляра. Еще через четыре года самолет пошел в серию. Самолет, Карл! Целый самолет!
Менее чем за год полностью разработан и введен в эксплуатацию Х-Рей. От проекта, до серийной модели. И сразу же автомобиль пошел в серию. Вы спросите - а что там АвтоВАЗовского-то в этом Х-Рее? Ну примерно то же самое, что и от КБ Сухого в Суперджете - шильдик.
39
63
Ответить
    
Сообщений: 1207
Что-то не совсем понятна разница между и xcode и xray...
41
11
Ответить
     
Калуга
Сообщений: 2895
Зачем оно нам? через 5 лет веста будет стоить миллион, эта хрень 1,5. а зарплата средняя как была 20 реально и 32 официально, так и останется
79
9
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14334
Иван Понырев:
Менее чем за год полностью разработан и введен в эксплуатацию Х-Рей. От проекта, до серийной модели. И сразу же автомобиль пошел в серию. Вы спросите - а что там АвтоВАЗовского-то в этом Х-Рее? Ну примерно то же самое, что и от КБ Сухого в Суперджете - шильдик.
Неужто Аирбас подтюнинговали?
22
6
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14334
Briga032:
Зачем оно нам? через 5 лет веста будет стоить миллион, эта хрень 1,5. а зарплата средняя как была 20 реально и 32 официально, так и останется
Все так, но с зарплатой ничего не напутал? Обычно наоборот бывает.
4
44
Ответить
 
Сообщений: 7028
Briga032:
Зачем оно нам? через 5 лет веста будет стоить миллион, эта хрень 1,5. а зарплата средняя как была 20 реально и 32 официально, так и останется
Средняя зарплата гражданского служащего в Администрации президента- 208 604 руб/мес, Аппарате правительства- 181 813 http://www.gks.ru/bgd/free/b04... Зато 75% работающих россиян не получают даже среднюю по стране з/п (35 тыс руб),а половина живёт менее чем на 22 тыс
73
6
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14914
Да и правильно, торопиться не надо
16
2
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8054
Рено специально не дают производить ибо она буде конкурент Каптюру, ну а как Каптюр новый выйдет, так и этот выпустят.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
19
1
Ответить
     
Сообщений: 3873
5лет? Так это шутка такая была?
50
 
Ответить
  
Сообщений: 337
А двигатель там будет такой же как ставили на восьмерки, и ставят сейчас на гранты и калины?
48
5
Ответить
fedel777:
За четыре года полностью разработан и введен в эксплуатацию Sukhoi Superjet 100. От проекта до первого летного экземпляра. Еще через четыре года самолет пошел в серию. Самолет, Карл! Целый самолет!
Фактически предыдущая модель «Суперджета» на мировом рынке провалилась: в то время как бразильский конкурент Embraer E-Jet заключил контракты на поставку 1200 машин, ГСС передал зарубежным покупателям всего 75 самолетов, которые в настоящее время находятся в эксплуатации, а твердый портфель заказов включает в себя лишь 56 самолетов.
12
15
Ответить
     
Сообщений: 4011
АвтоГорожанин:
Средняя зарплата гражданского служащего в Администрации президента- 208 604 руб/мес, Аппарате правительства- 181 813 http://www.gks.ru/bgd/free/b04... Зато 75% работающих россиян не получают даже среднюю по стране з/п (35 тыс руб),а половина живёт менее чем на 22 тыс
Это не очень высокая зарплата для Москвы, жена на испытательном сроке в иностранной фирме не на много меньше получает. Значит их устраивает, раз работают за 35.
8
93
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8054
Уж что что, а концепты ВАЗ умеет показывать, еще бы в серию пускал.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
17
1
Ответить
    
Сообщений: 1318
А я не буду икскод брать, подожу еще чутка, а там Володька к 35 году телепортацию обещал.
43
3
Ответить
Фактически предыдущая модель «Суперджета» на мировом рынке провалилась: в то время как бразильский конкурент Embraer E-Jet заключил контракты на поставку 1200 машин, ГСС передал зарубежным покупателям всего 75 самолетов, которые в настоящее время находятся в эксплуатации, а твердый портфель заказов включает в себя лишь 56 самолетов.
3
17
Ответить
Даниил Цуканов:
Фактически предыдущая модель «Суперджета» на мировом рынке провалилась: в то время как бразильский конкурент Embraer E-Jet заключил контракты на поставку 1200 машин, ГСС передал зарубежным покупателям всего 75 самолетов, которые в настоящее время находятся в эксплуатации, а твердый портфель заказов включает в себя лишь 56 самолетов.
Теперь будут увеличивать число мест (на 22) и пытаться впаривать так в 2017
3
7
Ответить
  
Сообщений: 14490
Я как раз написал, что у нас скоро классные тачки будут отечественные. Только я не знал как скоро... )))
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
9
1
Ответить
   
кемерово
Сообщений: 589
АвтоГорожанин:
Ваших жизней, оставшегося у вас времени, не хватит чтобы застать выпуск хороших автомобилей Лада. Поэтому не тратьте силы и нервы, забудьте и не рассматривайте к покупке.
Всегда нравятся люди с подобной точкой зрения. Продукцию автоваза люди покупают не от большого желания а потому что у них на что то другое просто банально нету денег. Не всех устроит беушную ушатанную раздратайку многие лучше купят новую продукцию автоваза.
41
6
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14914
су25:
А я не буду икскод брать, подожу еще чутка, а там Володька к 35 году телепортацию обещал.
Лучше бы он сам как-нибудь в одну сторону
24
4
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14914
АвтоГорожанин:
Средняя зарплата гражданского служащего в Администрации президента- 208 604 руб/мес, Аппарате правительства- 181 813 http://www.gks.ru/bgd/free/b04... Зато 75% работающих россиян не получают даже среднюю по стране з/п (35 тыс руб),а половина живёт менее чем на 22 тыс
Среднюю надо смотреть по категориям, средняя 35 тсч по РФ - абсолютно некорректно. По факту без федералов будет удручающая цифра
37
 
Ответить
Алексей
Новокузнецк
rabbit101:
Всегда нравятся люди с подобной точкой зрения. Продукцию автоваза люди покупают не от большого желания а потому что у них на что то другое просто банально нету денег. Не всех устроит беушную ушатанную раздратайку многие лучше купят новую продукцию автоваза.
Чем тебе камри акула не устраивает, за 450 можно взять. Надежная, не прихотливая, да и в случаи аварии больше шансов не стать овощем
16
23
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
2021 год? Я к тому времени точно на электромобиле (скорее всего Nissan LEAF) уже буду ездить.
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
16
6
Ответить
    
Сообщений: 1482
Если автоваз будет брать готовые платформы рено/ниссан это явно уменьшит время на разработку и начало производства новых моделей.
 
3
Ответить
    
Сообщений: 1482
Алексей:
Чем тебе камри акула не устраивает, за 450 можно взять. Надежная, не прихотливая, да и в случаи аварии больше шансов не стать овощем
удивляют подобные люди которые в упор не хотят понимать что БУ ведра по нраву не всем.

Чувак зачем комментировать, задавая вопрос, если ответ на этот вопрос в тексте, который ты прокомментировал?
вопрос: Чем тебе камри акула не устраивает, за 450 можно взят?
ответ: Не всех устроит беушную ушатанную раздратайку

Это же так просто, так очевидно. Что сложного?
39
9
Ответить
fedel777:
Можно еще пять лет доить государство.
В самую точку. Главное создать вид бурной деятельности.
14
2
Ответить
слава
Новосибирск
вопрос нарвится ли вам этот автомобиль? Да нравится, если в нем минимум 300 сил и задний, либо полный привод( лучше задний конечно).
Если в нем торпеда не пластмассовая до умопомрачения, если на сидениях хотя бы плотный велюр, а не тряпка хуже джинсы, если в середине высокая торпеда-тонель, с хорошим подлокотником, про панель ремарка( пусть будет с пластиком но хотя бы сверху мягким дерматином обклеена, или хотя бы как на жигулях с 01 по 06 модели). Ну а если честно, то беда конечно, сплошная беда. через 5 лет это будет грусть!!!! А самое важное во всей кухне касается например иксрея, он на картинках был классным прототипом, пока реально не вышел, а как вышел, то и тяги к нему нет, сплошная грусть....
11
22
Ответить
 
Сообщений: 6417
У Мора - пятилетняя умора...
Мой отзыв: Peugeot 408 2017
14
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
слава:
вопрос нарвится ли вам этот автомобиль? Да нравится, если в нем минимум 300 сил и задний, либо полный привод( лучше задний конечно).
Если в нем торпеда не пластмассовая до умопомрачения, если на сидениях хотя бы плотный велюр, а не тряпка хуже джинсы, если в середине высокая торпеда-тонель, с хорошим подлокотником, про панель ремарка( пусть будет с пластиком но хотя бы сверху мягким дерматином обклеена, или хотя бы как на жигулях с 01 по 06 модели). Ну а если честно, то беда конечно, сплошная беда. через 5 лет это будет грусть!!!! А самое важное во всей кухне касается например иксрея, он на картинках был классным прототипом, пока реально не вышел, а как вышел, то и тяги к нему нет, сплошная грусть....
Сколько по твоему должна стоить такая машина? Можешь привести в пример хоть один аналог от конкурентов и сколько он стоит?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
15
8
Ответить
    
Сообщений: 1482
На мой взгляд унификация с концерном рено / ниссам пойдет на пользу. Только конечно если это не будет так что рено ниссан нам будут тупо свои устарелые платформы за недешего спихивать.

В мире глобализация и нам тоже никуда от этого не деться. Это раньше в любом гараже любой энтузиаст мог начать делать свой авто и успешно продавать его. Сейчас разработка стоит очень дорого. Понятно что сделать одну платформу и на этой платформе сделать 3-4 авто будет оптимальнее чем каждый будет велосипед для себя.

В будущем мы можем получить хороший рынок комплектующих для автоваза / рено / ниссан как иностранного так и отечественного производства. Одновременно с этим наша лада может получить больше шансов на распространения на внешних рынках по тем же причинам. Запчасти есть, дилеры есть.
10
3
Ответить
     
Сообщений: 2663
rabbit101:
многие лучше купят новую продукцию автоваза.
Новая продукция Автоваза - это 500-600тыс руб. За эти деньги можно купить и неушатанную бэушную "раздратайку".
15
12
Ответить
Новый
Красноярск
Всё верно, когда каптур обновят, этот выпустят уже на "старой" платформе..
3
2
Ответить
Новый
Красноярск
Навуходоносор 123:
Это не очень высокая зарплата для Москвы, жена на испытательном сроке в иностранной фирме не на много меньше получает. Значит их устраивает, раз работают за 35.
значит вариантов больше нет. "Спасибо" трудовым мигрантам и тем кто это всё поддержал.

Вы в каком то своём мирке живете я вам скажу..
28
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Через пять лет значит через пять. Может что путевое получиться , дизайн уже приятный.
6
3
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
didnk3456:
Новая продукция Автоваза - это 500-600тыс руб. За эти деньги можно купить и неушатанную бэушную "раздратайку".
С такой философией можно вообще новое не продавать, потому что всегда есть БУшеча за те же деньги выше классом.

И это относится не только к автомобилям. Нафиг вообще что-то в стране производить, если есть иностранное БУ дешевле?

Это уже философия целая - жизнь с барахолки/помойки.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
23
14
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 474
DasMMX:
У автоваза ответственная миссия - пронести платформу B0 через века и трепетно сохранить её для потомков...
У рено-ниссан какая миссия?
Новинка года блин каптюр - на какой платформе?
Калина Кросс 8кл, была Corolla AE104, есть Caldina ST195
6
1
Ответить
     
Сообщений: 3674
Навуходоносор 123:
Это не очень высокая зарплата для Москвы, жена на испытательном сроке в иностранной фирме не на много меньше получает. Значит их устраивает, раз работают за 35.
Во первых Россия это не одна москва,во вторых для устройства на такую роботу нужны конкретные связи,так просто туда попасть почти не реально,в третьих у меня друг живёт в Германии,получает 300-350т.р и это не бизнесмен и не перекуп,а простой рабочий,так что проснитесь и посмотрите по сторонам!...
30
4
Ответить
6248532
Будет реальное кредитование будет и спрос на новые авто
10
4
Ответить
6248532
!!!!!!
2
11
Ответить
6248532
!!!!!!!
2
11
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9620
Briga032:
Зачем оно нам? через 5 лет веста будет стоить миллион, эта хрень 1,5. а зарплата средняя как была 20 реально и 32 официально, так и останется
fedel777:
Все так, но с зарплатой ничего не напутал? Обычно наоборот бывает.
Briga032 не напутал: половина работающих получают 20 и менее, а 35 - это средняя по палате
10
 
Ответить
    
Сообщений: 42775
Сейчас бы ее в серию как есть - норм бы, через 5 лет это уже будет вдогонку за рынком, с очередным отставанием. Через 5 лет надо что-то еще более современное придумать, а не то что в тренде сегодня..
11
1
Ответить
     
Сообщений: 4011
Mihbo-car:
Во первых Россия это не одна москва,во вторых для устройства на такую роботу нужны конкретные связи,так просто туда попасть почти не реально,в третьих у меня друг живёт в Германии,получает 300-350т.р и это не бизнесмен и не перекуп,а простой рабочий,так что проснитесь и посмотрите по сторонам!...
В остальной России двушка не стоит 10 млн., ребёнка в садик не стоит устроит 100 тыс+, дача в За***инске не стоит 5-7 млн. Подруга жены закончила ВУЗ в Германии, т.е. она получило западное высшее образование (а не наше пародийное) и её по блату взяли работать в страховую полисы выдавать, отнюдь не за 350 и даже не за 150, т.к. русскому нормальную работу сейчас за границей найти тяжело. Так что сказки про сладкую жизнь плебса в Германии можете другим рассказывать, или другу скажите чтобы меньше фантазировал, если он конечно не уберспециалист. Рассматривали вопрос иммиграции с женой, но пришли к выводу что в Москве будем жить значительно лучше, чем там, иммиграцией надо заниматься в 20-30 лет, не позже.
7
26
Ответить
дмитрий
Красноярск
Зря Бу Андерсона уволили. Сейчас бы уже и веста универсал в серию пошла, и кросса бы сделали!!! Печаль!!! Хапуги!!!
15
5
Ответить
Механизатор из Сибири
Омск
В статье написано:
По словам Мора, в течение года для XCODE будет определена агрегатная платформа. В настоящее время компания рассматривает различные возможности, но планом развития «АвтоВАЗа» предусмотрено сокращение количества собственных платформ с нынешних четырех до двух-трех.
На практике это означает, что все конструкторские подразделения ТАЗа будут сокращены, все разработки пущены под нож. АвтоВАЗ, как и положено заводу страны третьего мира, будет сборочной площадкой для автомобилей на платформе В0.
12
2
Ответить
Механизатор из Сибири
Омск
Навуходоносор 123:
В остальной России двушка не стоит 10 млн., ребёнка в садик не стоит устроит 100 тыс+, дача в За***инске не стоит 5-7 млн. Подруга жены закончила ВУЗ в Германии, т.е. она получило западное высшее образование (а не наше пародийное) и её по блату взяли работать в страховую полисы выдавать, отнюдь не за 350 и даже не за 150, т.к. русскому нормальную работу сейчас за границей найти тяжело. Так что сказки про сладкую жизнь плебса в Германии можете другим рассказывать, или другу скажите чтобы меньше фантазировал, если он конечно не уберспециалист. Рассматривали вопрос иммиграции с женой, но пришли к выводу что в Москве будем жить значительно лучше, чем там, иммиграцией надо заниматься в 20-30 лет, не позже.
Наше высшее образование пародийное только в гуманитарных сферах. Техническое - вполне годное, знаю о чем пишу.
19
 
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9620
Навуходоносор 123:
В остальной России двушка не стоит 10 млн., ребёнка в садик не стоит устроит 100 тыс+, дача в За***инске не стоит 5-7 млн. Подруга жены закончила ВУЗ в Германии, т.е. она получило западное высшее образование (а не наше пародийное) и её по блату взяли работать в страховую полисы выдавать, отнюдь не за 350 и даже не за 150, т.к. русскому нормальную работу сейчас за границей найти тяжело. Так что сказки про сладкую жизнь плебса в Германии можете другим рассказывать, или другу скажите чтобы меньше фантазировал, если он конечно не уберспециалист. Рассматривали вопрос иммиграции с женой, но пришли к выводу что в Москве будем жить значительно лучше, чем там, иммиграцией надо заниматься в 20-30 лет, не позже.
конечно в Москве будете жить значительно лучше, ведь на каждого москвича работают 10 замкадышей
31
2
Ответить
    
Сообщений: 2016
через пять лет её уже списывать нужно будет, а они только ... в серию! шевелится в этом мире быстрее нужно...
Мой отзыв: Kia Bongo 2008
11
1
Ответить
     
Сообщений: 4011
Механизатор из Сибири:
Наше высшее образование пародийное только в гуманитарных сферах. Техническое - вполне годное, знаю о чем пишу.
Вы правы, но это тоже единичные вузы Москвы, Питера, Томска и Новосиба, даже их дипломы за границей котируются. Тёща в одном из ФУ преподаёт обработку металлов, рассказы о нашем высшем образовании впечатляют. За границей человека с высшим образованием спрашивают, при устройстве на работу, какой его второй язык, английский все знают по умолчанию, у нас преподаватели ВУЗов не владеют инглишем вообще, мой 2-летний ребёнок лучше на нём болтает.
3
12
Ответить
    
Сообщений: 2016
Навуходоносор 123:
Это не очень высокая зарплата для Москвы, жена на испытательном сроке в иностранной фирме не на много меньше получает. Значит их устраивает, раз работают за 35.
как говорила одна единственная бабка на рынке - по ходи по рядам, по торгуйся)) как же она будет не устраивать, если либо нет работы вообще, либо сплошной сговор - везде платят одинаково! ищите на стороне, переезжайте - скажете вы)) не все на это способны, многие не хотят отрываться от родных, кого-то пугает неизвестность и уж точно - лучше синица в руках, чем журавль... работать вахтовым методом? извините, к примеру я очень жену люблю...) так, что альтернатива безальтернативная - сидеть ровно на опе, получать 20 тысяч и не жужжать)) если все ломанутся в маскву её порвёт))
27
 
Ответить
     
Сообщений: 4011
zvir:
как говорила одна единственная бабка на рынке - по ходи по рядам, по торгуйся)) как же она будет не устраивать, если либо нет работы вообще, либо сплошной сговор - везде платят одинаково! ищите на стороне, переезжайте - скажете вы)) не все на это способны, многие не хотят отрываться от родных, кого-то пугает неизвестность и уж точно - лучше синица в руках, чем журавль... работать вахтовым методом? извините, к примеру я очень жену люблю...) так, что альтернатива безальтернативная - сидеть ровно на опе, получать 20 тысяч и не жужжать)) если все ломанутся в маскву её порвёт))
Все не ломануться, по указанным Вами причинам. И это хорошо. Для меня конкретно.
 
22
Ответить
    
Сообщений: 2016
Навуходоносор 123:
Все не ломануться, по указанным Вами причинам. И это хорошо. Для меня конкретно.
ну да, отсутствие конкуренции способствует здоровому, крепкому сну и полному умиротворению)) жизнь протекает в режиме take your time, опередить вас некому))
17
 
Ответить
     
Сообщений: 4011
take your time - это не про Москву, отнюдь. Это про провинциальных чиновников, да и не только про них.
 
13
Ответить
   
кемерово
Сообщений: 589
didnk3456:
Новая продукция Автоваза - это 500-600тыс руб. За эти деньги можно купить и неушатанную бэушную "раздратайку".
Ты понимаешь есть разница между автомобилем новым и автомобилем подержанным. Автомобилем в котором никто кроме тебя не ездил и тем в котором какие только мухи не сидели. И при всех разговорах про класс автомобиля, тем что это например иномарка, что ей всего то N-количество лет есть люди (их много) которые не будут рассматривать бэу покупая на последние или в кредит.
5
3
Ответить
    
Сообщений: 2016
Навуходоносор 123:
take your time - это не про Москву, отнюдь. Это про провинциальных чиновников, да и не только про них.
я и не сомневался, потому как в крупных городах бешеный ритм (только иной раз удивляюсь статистике, почему горожане живут дольше, в отличии от селян, где чище экология, полезней пища, относительно размеренный труд (кверху опой на грядках), может, то что чаще душ принимают?))
13
 
Ответить
     
Сообщений: 4011
zvir:
я и не сомневался, потому как в крупных городах бешеный ритм (только иной раз удивляюсь статистике, почему горожане живут дольше, в отличии от селян, где чище экология, полезней пища, относительно размеренный труд (кверху опой на грядках), может, то что чаще душ принимают?))
Труд легче, питание разнообразней, в силу более высокого среднего уровня образования и зарплаты более склонны к здоровому образу жизни и употреблению более качественных напитков, возможностей хоть отбавляй, более доступная высококвалифицированная медпомощь, а не деградирующий врач ЦРБ, поступивший в медВУЗ по направлению от минздрава, не умеющий зачастую отличить ногу от руки на рентгеновском снимке. Много факторов, причём экология здесь на последнем месте, от неё только 10 процентов здоровья, образно говоря, зависит.
2
11
Ответить
    
Сообщений: 2016
Навуходоносор 123:
Труд легче, питание разнообразней, в силу более высокого среднего уровня образования и зарплаты более склонны к здоровому образу жизни и употреблению более качественных напитков, возможностей хоть отбавляй, более доступная высококвалифицированная медпомощь, а не деградирующий врач ЦРБ, поступивший в медВУЗ по направлению от минздрава, не умеющий зачастую отличить ногу от руки на рентгеновском снимке. Много факторов, причём экология здесь на последнем месте, от неё только 10 процентов здоровья, образно говоря, зависит.
"более качественных напитков" - порадовало)) вы алкоголь имели ввиду? если касаться воды, то в отдаленных от производств районах можно совершенно не опасаясь пить сырую воду прямо из под крана (собственно я так и делаю, соорудив водопровод прям из колодца), а то, что касается крепких напитков))) матушка гонит превосходный самогон, качественно его очищает народными способами и заправляет травками уууу! когда гостил у меня кореш Мартин из Нью Йорка - не забуду его слова "it"s better than wisky"))
14
 
Ответить
Алексей
Новокузнецк
Constantine Pl:
ответ: Не всех устроит беушную ушатанную раздратайку
Это же так просто, так очевидно. Что сложного?
А новая гранта которая с завода уже ушатана всех устраивает, я занимаюсь авто запчастями уже много лет, и когда ты пишешь ушатонку то у меня перед глазами ведра именуемые как ваз. В то время как кто то гонется за временем и покупает Калины и Приоры с нуля, тот именно и покупает ушатанку
10
12
Ответить
     
Сообщений: 4011
zvir:
"более качественных напитков" - порадовало)) вы алкоголь имели ввиду? если касаться воды, то в отдаленных от производств районах можно совершенно не опасаясь пить сырую воду прямо из под крана (собственно я так и делаю, соорудив водопровод прям из колодца), а то, что касается крепких напитков))) матушка гонит превосходный самогон, качественно его очищает народными способами и заправляет травками уууу! когда гостил у меня кореш Мартин из Нью Йорка - не забуду его слова "it"s better than wisky"))
Ну мы же говорили не о Вас, а о средней продолжительности жизни в селе, не у всех мама гонит хороший самогон, а в колодце амброзия (элементарно, никогда не выдерживаются 100-метровые интервалы между колодцем и выгребами), так как хороший самогон подороже водки получается, а на это тоже не у всех деньги есть, ну а вода и череж фильтры хорошая получается, а на Рублёво-Успенском шоссе (Усово тупик) вообще из под крана пить можно. У пиндосов тоже отличный ржаной самогон и виски, всё зависит от самогонщика, пардон, муншайнщика.
 
9
Ответить
    
Сообщений: 1482
Алексей:
А новая гранта которая с завода уже ушатана всех устраивает
не придумывай, я. Сказочник
3
5
Ответить
    
Сообщений: 2016
Навуходоносор 123:
Ну мы же говорили не о Вас, а о средней продолжительности жизни в селе, не у всех мама гонит хороший самогон, а в колодце амброзия (элементарно, никогда не выдерживаются 100-метровые интервалы между колодцем и выгребами), так как хороший самогон подороже водки получается, а на это тоже не у всех деньги есть, ну а вода и череж фильтры хорошая получается, а на Рублёво-Успенском шоссе (Усово тупик) вообще из под крана пить можно. У пиндосов тоже отличный ржаной самогон и виски, всё зависит от самогонщика, пардон, муншайнщика.
moon shine -щика)) первый раз слышу)) это типа того, что замогонщики в пиндосии когда подвергались гонению, варили адское зелье при свете луны??? поржал. не, ну так-то вы правы, не соглашусь с выгребными ямами - да не все санпи нормы выдерживаются, но земля - превосходный фильтр с кучей элементов, уж точно способных "переработать" естественный продукт жизнедеятельности как *****о) и если не сrать прямо в колодец, вреда от сортира в 20 метрах уж точно не будет (исключения в виде паводков и пр. не берем), больший вред несут всевозможные ПАВы и химические соединения, используемые в повседневной жизни. я понял прекрасно вас касаемо среднестатистического населения деревень... да, основной бич - это повальное пьянство и безграмотность. Хотя как-то по тентелю показывали выпускницу с красным дипломом - жертву ЭГЭ "во время Сталинградской битвы нашу страну называли ... Сталинградом(("
5
 
Ответить
В принципе, направление движения ВАЗа скорее нравится, чем нет. Но для себя рассматривать вариант покупки Лады начну только если они выйдут за рамки В-класса. Т.е. когда появится новый, более широкий конвеер.
Ну или как вариант тогда, когда и вариантов не останется ))
14
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
Алексей:
А новая гранта которая с завода уже ушатана всех устраивает, я занимаюсь авто запчастями уже много лет, и когда ты пишешь ушатонку то у меня перед глазами ведра именуемые как ваз. В то время как кто то гонется за временем и покупает Калины и Приоры с нуля, тот именно и покупает ушатанку
Ты можешь четко по пунктам перечислить проблемы новой гранты?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
6
4
Ответить
Алексей
Новокузнецк
Constantine Pl:
не придумывай, я. Сказочник
ты да. а у меня много знакомых которые взяли себе сия девайсы, и поэтому когда я пишу то это берется из жизни
1
5
Ответить
KyTy3oBbb
Абакан
Иван Понырев:
Менее чем за год полностью разработан и введен в эксплуатацию Х-Рей. От проекта, до серийной модели. И сразу же автомобиль пошел в серию. Вы спросите - а что там АвтоВАЗовского-то в этом Х-Рее? Ну примерно то же самое, что и от КБ Сухого в Суперджете - шильдик.
Не-не-не. Количество отказов SSJ однозначно говорит о том, что это отечественная разработка.
1
2
Ответить
Алексей
Новокузнецк
Slonik_Smile:
Ты можешь четко по пунктам перечислить проблемы новой гранты?
Если исключить все факты которые обязаны быть в машине: безопасность, надежность. И не основные: хорошая тормозная система, динамика, стабилизация, комфортабельность, качественные комплектующие и т.д. Так вот ничего этого в гранте нету
4
13
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
Алексей:
Если исключить все факты которые обязаны быть в машине: безопасность, надежность. И не основные: хорошая тормозная система, динамика, стабилизация, комфортабельность, качественные комплектующие и т.д. Так вот ничего этого в гранте нету
Ты сейчас говоришь о сферических в вакууме понятиях. По факту конкретно можешь сказать в чем проблема? Ну например:
"Выходит из строя тормозной цилиндр"
или
не срабатывает электроусилитель.

Конкретные проблемы можешь перечислить?

Сказать "надежность" - может любой аутист. Ты конкретно назови ненадежные узлы и типичные проблемы.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
12
5
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
Мне всегда смешно, когда говорят о безопасности БУшной машины.
Друзья - вы ПОНЯТИЯ НЕ ИМЕЕТЕ, что было с этой тачкой! Если она битая - то предел надежности у нее далек от того, что был заявлен при краштестах. Она весь свой предел потратила при первом ударе.

Вы не можете гарантировать, что у нее даже есть там подушки безопасности. Их, поди, вытащили оттуда и продали. Откуда вам знать? Вы этого не проверите, пока не разберете всю тачку целиком. Вы не знаете остаточный ресурс его подвески, усталость кузова, ничего! Вы реально думаете, что случайно выбранная японская машина года так 2004 покажет те же результаты по NCAP, как новая?

И никто вам не даст никакой гарантии при покупке такого автомобиля. Вообще ни на что.
О какой безопасности там речь?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
20
9
Ответить
 
Сообщений: 7028
rabbit101:
Всегда нравятся люди с подобной точкой зрения. Продукцию автоваза люди покупают не от большого желания а потому что у них на что то другое просто банально нету денег. Не всех устроит беушную ушатанную раздратайку многие лучше купят новую продукцию автоваза.
Всегда нравится аргумент "нету денег". Сразу условимся - речь про новые машины, из салона, про рынок б/у мы не говорим. Сколько стоит Лада? Приора от 390тр. А если нет даже этой суммы? Покупателю ведь не приходит в голову искать НОВУЮ машину за скажем 150тр? Конечно нет, потому что всем известно - новая самая дешевая машина начинается от 390. Так вот, если нет даже 390тр - то покупатель(речь о новых машинах) покупает(внимание) - ничего не покупает! Иными словами есть некоторый ценовой порог, ниже которого новую машину не купить. Вы я так понял предлагаете угодить всем, например у кого нет 390тр на Приору - выпускать для них что то вроде Оки и т.д.

Если "нету денег" - то зачем машина? Серьезно. Как этот человек будет ее обслуживать? Сможет ли он купить резину по сезону или это тоже непосильно? Если машина для человека дорогая, то к чему эти ужимки и извороты с поисками "подешевле"? Человек не может признать что он бедный, думает "что я хуже других чтоли"? Живет в местности где без машины не выжить? Я правда не понимаю этого. Есть, например, вертолеты, стоят от бешеных миллионов - так ведь и мыслей нет у рядовых граждан его купить. А зачем лезть в автовладельцы если денег нет?
9
3
Ответить
 
Сообщений: 7028
Slonik_Smile:
Так вот, вы, покупая старый БУшный автомобиль ПОНЯТИЯ НЕ ИМЕЕТЕ в каком состоянии вообще находится этот резистор в подушке безопасности. Иными словами, спустя определенное время даже Аллах не сможет вам гарантировать, что эта подушка в принципе сработает.
Но вы можете и дальше тешить себя надеждами, что купили "надежный безопасный автомобиль".
Удачи!
Сейчас напишут что "да ты! знаешь ваще! раньше без подушек ездили пока их не изобрели и нормально было всё!!1"
3
 
Ответить
    
Сообщений: 2016
Slonik_Smile:
Просто я наивный кировский вьюнош, верящий в чудодейственную силу просвещения.
))) я тоже) но как показывает собственный опыт - пока не бросишь в воду - плавать на суше не научишься) своему деду еще когда говорил, дед купи новую ниву (которая стоила 380 тысяч) и ближайшие 3-5 лет проблем знать не будешь. нет, он послушал Васю и купил эскудик 98 года за 420. машина под ним проходила 3 года, сейчас у него отгнили (под молдингами-обвесами) все пороги, толком не работает раздатка, на очереди автомат, в салоне зимой холодно и т.д... спрашиваю - ну и как??? мда((, щас выплачу кредит и куплю ту новую, что ты мне показывал (шнива ему понравилась) как-то так...
11
3
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
Адрес:
в пятницу на всех автосайтах (кроме этого) была новость, что он в серию вообще не пойдёт в таком виде
Да сделают на базе Хрея в течении 5-ти лет и всего то делов
Мой отзыв: Nissan Almera 2009
2
 
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
zvir:
))) я тоже) но как показывает собственный опыт - пока не бросишь в воду - плавать на суше не научишься) своему деду еще когда говорил, дед купи новую ниву (которая стоила 380 тысяч) и ближайшие 3-5 лет проблем знать не будешь. нет, он послушал Васю и купил эскудик 98 года за 420. машина под ним проходила 3 года, сейчас у него отгнили (под молдингами-обвесами) все пороги, толком не работает раздатка, на очереди автомат, в салоне зимой холодно и т.д... спрашиваю - ну и как??? мда((, щас выплачу кредит и куплю ту новую, что ты мне показывал (шнива ему понравилась) как-то так...
Не знаю про новую Ниву, но у соседа семерка 2011 года уже через четыре года насквозь прогнила в дверях и порогах при том что у нас дороги не посыпают, про воющую коробку я не пишу для ваза это как бы норма , а у Нивы раздатка долго не ходит
5
3
Ответить
Otto Dietrich
слава:
вопрос нарвится ли вам этот автомобиль? Да нравится, если в нем минимум 300 сил и задний, либо полный привод( лучше задний конечно).
Если в нем торпеда не пластмассовая до умопомрачения, если на сидениях хотя бы плотный велюр, а не тряпка хуже джинсы, если в середине высокая торпеда-тонель, с хорошим подлокотником, про панель ремарка( пусть будет с пластиком но хотя бы сверху мягким дерматином обклеена, или хотя бы как на жигулях с 01 по 06 модели). Ну а если честно, то беда конечно, сплошная беда. через 5 лет это будет грусть!!!! А самое важное во всей кухне касается например иксрея, он на картинках был классным прототипом, пока реально не вышел, а как вышел, то и тяги к нему нет, сплошная грусть....
Ты забыл упомянуть цену в 300 тысяч . По тысяче за лошадь .
Задний привод лучше полного ? Что то новое и дикое .
300 лошадей ? А куда они . Где ты их хочешь использовать . По современным городам можно всю душу из себя и из машины вытрясти, нарушить кучу правил и создать 100 тысяч аварийных ситуаций , но больше чем на 5 - 10 минут тебе не оторваться от старенькой девятки .
5
2
Ответить
 
Сообщений: 209
Сразу второе поколение выйдет...
3
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 99
Да хоть через 50 даром это барахло не нужно.
5
5
Ответить
    
Сообщений: 2016
Леонид1078:
Не знаю про новую Ниву, но у соседа семерка 2011 года уже через четыре года насквозь прогнила в дверях и порогах при том что у нас дороги не посыпают, про воющую коробку я не пишу для ваза это как бы норма , а у Нивы раздатка долго не ходит
уан момент плиз))) когда я ему говорил про новую ниву, он взял паскудика, а мой дядька!!! его сосед, через месяц новую ниву!!! дядька катается и по рыбалкам, и по охотам и по морям - НИЧЕГО не отгнило, не отвалилось, ездит и радуется! обвесил нивку порогами, дугами, литьем и ни о чем не жалеет! я вам скажу - не верю! ибо вижу каждый день своими глазами, а то, что там 11 года в дырках из разряда ОБС. так же ездят по месту и те пенсионеры на семерках, получившие их от правительства по разнарядке - не ржавые, исправные и т.д. перестаньте сыпать песок в совершенно исправные глаза, может та жига в воде живет?
8
7
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
5 лет!!! Это же уму не постижимо. Рестайл Сандро пять!!! Лет рожать.
4
1
Ответить
Otto Dietrich
zvir:
уан момент плиз))) когда я ему говорил про новую ниву, он взял паскудика, а мой дядька!!! его сосед, через месяц новую ниву!!! дядька катается и по рыбалкам, и по охотам и по морям - НИЧЕГО не отгнило, не отвалилось, ездит и радуется! обвесил нивку порогами, дугами, литьем и ни о чем не жалеет! я вам скажу - не верю! ибо вижу каждый день своими глазами, а то, что там 11 года в дырках из разряда ОБС. так же ездят по месту и те пенсионеры на семерках, получившие их от правительства по разнарядке - не ржавые, исправные и т.д. перестаньте сыпать песок в совершенно исправные глаза, может та жига в воде живет?
Имею ВАЗ 2115 2002 года .После года простоя появилась коррозия вверху под резинкой заднего стекла . Резинка снята , зашкурено до металла , прокрашено . Очень доволен своей машиной , которая у нас в семье с салона . 300 тысяч без капиталки , компрессия 12 очков , масло почти не жрет и расход 7,5л в смеш. цикле . А рекламу я видел . VW гарантируют 10 лет без сквозной коррозии . Посмеялся .
6
3
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Дато Тбилисский:
Смехопанорама какая -та!
))
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
 
 
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
zvir:
уан момент плиз))) когда я ему говорил про новую ниву, он взял паскудика, а мой дядька!!! его сосед, через месяц новую ниву!!! дядька катается и по рыбалкам, и по охотам и по морям - НИЧЕГО не отгнило, не отвалилось, ездит и радуется! обвесил нивку порогами, дугами, литьем и ни о чем не жалеет! я вам скажу - не верю! ибо вижу каждый день своими глазами, а то, что там 11 года в дырках из разряда ОБС. так же ездят по месту и те пенсионеры на семерках, получившие их от правительства по разнарядке - не ржавые, исправные и т.д. перестаньте сыпать песок в совершенно исправные глаза, может та жига в воде живет?
Причем тут ваш ОБС , я лично вижу эту машину почти каждый день , и на моих глазах пороги за это время прогнили насквозь , этим летом он их отрезал и поставил новые , ( это на 5-ти летней машине)двери пока зашпаклевал стеклоаолокном...причем на том же ***** их полным полно 2008-2011 годов и многие уже ржавые насковзь
2
5
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
guitar_deals:
У рено-ниссан какая миссия?
Новинка года блин каптюр - на какой платформе?
А что непонятно? Спихнуть шлак в страну четвёртой категории.
 
2
Ответить
Механизатор из Сибири
Омск
Навуходоносор 123:
Вы правы, но это тоже единичные вузы Москвы, Питера, Томска и Новосиба, даже их дипломы за границей котируются. Тёща в одном из ФУ преподаёт обработку металлов, рассказы о нашем высшем образовании впечатляют. За границей человека с высшим образованием спрашивают, при устройстве на работу, какой его второй язык, английский все знают по умолчанию, у нас преподаватели ВУЗов не владеют инглишем вообще, мой 2-летний ребёнок лучше на нём болтает.
От того, что наши преподаватели технических ВУЗов, вышедшие из СССР не говорят на инглише, не делает их плохими спецами в своей области. Я не говорю, что условный Тамбовский политех (даже не знаю есть ли такой) дает образование уровня Масачусетского технологического, но это ведущая школа, и тот же МФТИ с ней вполне конкурирует. Что касается провинциальных ВУЗов - тот наши "провинциальные" вполне на уровне "их провинциальных". Те же айтишники из Омского университета без проблем работают за границей, причем это не единичные случаи. И никому там "второй язык" не нужен - люди берутся под конкретные задачи. Те же самые задачи наши айтишники и инженеры решают дома.
6
 
Ответить
    
Сообщений: 2016
Otto Dietrich:
Имею ВАЗ 2115 2002 года .После года простоя появилась коррозия вверху под резинкой заднего стекла . Резинка снята , зашкурено до металла , прокрашено . Очень доволен своей машиной , которая у нас в семье с салона . 300 тысяч без капиталки , компрессия 12 очков , масло почти не жрет и расход 7,5л в смеш. цикле . А рекламу я видел . VW гарантируют 10 лет без сквозной коррозии . Посмеялся .
хайсов 2000 - 2002 годов (не говоря уже про более древние), а особенно, нисцан караванов со ржой под стеклами задних дверей у нас полно, и это хваленые японцы! так, что не удивительно, причем вы сказали "после простоя". у тестя после простоя в гараже на бетонном полу краун по низам весь сгнил (он его выгонял, только чтоб тряпочкой протереть, в основном пользовался уазиком)
2
1
Ответить
     
Сообщений: 2281
через пять лет уже не актуально будет
 
 
Ответить
777
Владивосток
Через пять лет мода другая будет)))!!!
 
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9479
взял бы такую. Требования:
-жесткий контроль качества сборки;
-АКПП Джатко;
- цена не выше 640Круб;
-именно такой дизайн, в том числе фар.
-камера заднего вида.
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
2
2
Ответить
s-tolm
Абакан
Илон маск теслу с нуля быстрее создал, да и ракету Драгон с нуля он создал и запустил в космос за 4 года, ну ниче мы скоро обгоним это загнивающий запад.
3
2
Ответить
s-tolm
Абакан
Механизатор из Сибири:
От того, что наши преподаватели технических ВУЗов, вышедшие из СССР не говорят на инглише, не делает их плохими спецами в своей области. Я не говорю, что условный Тамбовский политех (даже не знаю есть ли такой) дает образование уровня Масачусетского технологического, но это ведущая школа, и тот же МФТИ с ней вполне конкурирует. Что касается провинциальных ВУЗов - тот наши "провинциальные" вполне на уровне "их провинциальных". Те же айтишники из Омского университета без проблем работают за границей, причем это не единичные случаи. И никому там "второй язык" не нужен - люди берутся под конкретные задачи. Те же самые задачи наши айтишники и инженеры решают дома.
Помню как то дром выставлял дипломные работы бывших святи конструкторской мысли, там без слез смотреть нельзя было, уровень ниже плинтуса. айтишники это другая аудитория, не привязанная к высшему образованию, программисту образование ни к чему в принципе.
1
1
Ответить
Otto Dietrich
zvir:
хайсов 2000 - 2002 годов (не говоря уже про более древние), а особенно, нисцан караванов со ржой под стеклами задних дверей у нас полно, и это хваленые японцы! так, что не удивительно, причем вы сказали "после простоя". у тестя после простоя в гараже на бетонном полу краун по низам весь сгнил (он его выгонял, только чтоб тряпочкой протереть, в основном пользовался уазиком)
До годового простоя с 15 по 16 год не было вообще ржавчины , ни одного грибочка , а там резинка похоже за 13 лет краску протерла и влажность сделала свое . Единственное что выдает возраст это царапины на бамперах и старые ручки на дверях . За это время был в семье одисей , дак он сгнил и движок накрылся . Лопнул блок .
2
 
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
Slonik_Smile:
Ты можешь четко по пунктам перечислить проблемы новой гранты?
А в чем гранта новая простите ?
1
5
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
А может это не гранта вовсе? А всего лишь упрощенная калина ? Слизанная в 90-х с опель вита? А может быть у новой гранты ходовая коробас и двигатель от восьмерки ( про инжектор не пишите он отношения к двигателю не имеет , это топливная система) меня лично в гранте не устраивает отсутствие нормальных уплотнителей салон на саморезах , передняя подвеска без подрамника ( со всеми вытекающими) вибрации, шумы коробки, шумы от катколлектора который расположен между двигателем и салоном, а не спереди как обычно( ах простите , я забыл что в начале 80-х когда этот двигатель придумали в порше , еще не было ни инжекторов , ни кактлизаторов) не нравится общая слабая жесткость кузова который при ДТП складывается в районе средней стойки ну и так далее список можно продолжать бесконечно...
2
5
Ответить
Новосибирск
Через пять лет, сейчас то не очень...
4
3
Ответить
Александр
Чита
Адрес:
Шеф-дизайнер "АвтоВАЗа" сообщил в ходе Московского международного автосалона, что концепт Lada XCode — это лишь демонстрация сил российского автогиганта, а не прототип, созданный под конкретный проект серийной машины. — Что касается XCode, то он олицетворяет собой следующий уровень развития нашего уникального языка дизайна. Мы ведь не должны были останавливаться на том, что имеем. Поэтому мы просто "врубили громкость" и посмотрели, насколько далеко мы можем зайти, размышляя о том, как будут развиваться платформы и дизайн, персонализация и технологии, — приводит слова Маттина "Газета.Ru"
.
Русский человек впервую очередь ждет от АвтоВАЗа не языка дизайна, а языка надежности!!!чтоб не дай Бог этот язык не оставить лежа под этим дизайном в 40 мороз...
3
2
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
Леонид1078:
А в чем гранта новая простите ?
В дате выпуска. "Новая" в контексте того, что с завода.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
1
1
Ответить
vi_goldman
Омск
Вопрос в опросе поставлен крайне некорректно!
Нужно спрашивать не "Вам нравится этот автомобиль?", а "Вам нравится эта картинка?"
Потому что такого автомобиля не существует в природе, а нарисовать можно все что угодно, бумага, как известно, все стерпит.
5
 
Ответить
   
Чита
Сообщений: 25220
каменты почитал, поражал, где то поплакал даже.

ребята, если вы (большинство каментёров) не в рот еб...ся такие мега крутые дизайнеры, мега крутые инженеры и иже с ними, так какого лешего вы тупо тычите клаву и сидите посасываете , кхм, пиво, поцарапывая своё жирное брюхо?????))) дерзайте!! может у вас получиться создать машину которая вдохновит каждого!
Никогда не спорьте с идиотами,
вы опуститесь до их уровня,
где они вас задавят своим опытом
Мой отзыв: Toyota Caldina 1999
3
 
Ответить
Москва
Х-дизайн УЖЕ начинает приедаться и отживает своё. Какие пять лет еще??? Все таки халявщик этот стив маттин
Готов поспорить
что китайцы, отфотав, уже после НГ подобную машинку выпустят и не покраснеют
Да и наши кооператоры - наладят пластиковые обвесы на Калину такой формы. Не через 5 лет, а через полгода.
3
4
Ответить
Алтынбек
Новосибирск
почему ждать 5 лет сделайте завтра, пака вы думайте Китайцы Японцы сделают летающие машины а ваши никто не купить будет стоит копейка через пять лет, раз придумали производите быстрее ото поездь уедет
 
2
Ответить
Алтынбек
Новосибирск
сегодня выйдут завтра куплю после завтра позно
 
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
Тимофей Филимонов:
Конечно! Еще и года нет, как серийные машины с таким дизайном выпустили, и уже пора все менять. Иди, пожалуйстя, что БМВ у всех машин делает одинаковую стилистически решетку радиатора. Десятилетиями, шельмы - лепят.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
4
3
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 176
2021 год... Х-код выходит "в народ"... На базе "Калины", которая на базе 2110, которая на базе 2108, разрабатывать которую начали в 1971 году... Не, я понимаю, модернизация там, все дела, новые плюхи, усилители руля, кондёр, абс прикрутили... Но блин. Это с ракетами и танками так получается - взяли старую платформу-разработку, обновили броню, поставили электронику, сделали активную защиту - получили вроде бы тот же Т-64, но с гораздо более внушительными ТТХ. А с авто так не получается. Наверное поэтому у нас до сих пор и лепят машины на базе тележки 1971 года... Потому что до сих пор понять не могут, что оборонка и рядовой потребитель - разные вещи абсолютно! Это для оборонки подойдёт нечто-"Модернизированное"-"3 раза"-"Улучшенное". Это им подойдут процессоры "Эльбрус", стоимостью с танк и пусть даже такой же супернадёжностью. Но потребителю надо не это.
З.Ы.: Выглядит то Х-код этот неплохо, но ёлы-палы, ну можно его на нормальной современной платформе собрать то?! Которая не будет страдать болячками своих пра-пра-пра-пращуров?
2
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
fedel777:
Пять лет?! ))
первое поколение
 
 
Ответить
Хмм...5 лет. Дизайн XCODE актуален здесь и сейчас. Через пять лет это надо уже снимать с производства, и тогда мы увидим Lada XCODE 2. Которая будет отличатся так же как первый Хрей от второго. Меня в этом настораживает вот что, отчетливо просматривается тенденция навязывания A и В классов, хотя для наших просторов и реалий нужен как минимум С класс.
4
1
Ответить
    
Калининград, Тридевятый
Сообщений: 1936
долго. Очень долго
Ночной дожор! Всем выйти из сумрака!
Мой отзыв: BMW 3-Series 2001
1
 
Ответить
Москва
Slonik_Smile:
Конечно! Еще и года нет, как серийные машины с таким дизайном выпустили, и уже пора все менять. Иди, пожалуйстя, что БМВ у всех машин делает одинаковую стилистически решетку радиатора. Десятилетиями, шельмы - лепят.
Но она у БМВ - ровная, спокойная! как и у АУДИ.
а тут - раскоряк броский. Чем резче и ярче продукт-тем быстрее отыгрывает. тут принцип шлягера. А классика - она годами не приедается...
Боюсь, что Вы не поймете, что я сказал.
5
 
Ответить
Москва
Голос в голове:
Меня в этом настораживает вот что, отчетливо просматривается тенденция навязывания A и В классов, хотя для наших просторов и реалий нужен как минимум С класс.
а я наоборот ругался, что у нас запустили бмв-5 , теану, камри, Мондео - все большие авто. Хотя массовыми считаются в мире авто класса короллы. Когда запустили ФОКУС, Солярис - они стали лидерами продаж, это самый ходовой размерчик. НО - нужны рынку и такие мини и нужны большие камри тоже. Требовать чтоы АВТОВАЗ делал всю палитру авто, от малолитражек до монстров - необязательно, в стране уже много производств, купите себе Октавию
1
 
Ответить
6214041
Иван Понырев:
Менее чем за год полностью разработан и введен в эксплуатацию Х-Рей. От проекта, до серийной модели. И сразу же автомобиль пошел в серию. Вы спросите - а что там АвтоВАЗовского-то в этом Х-Рее? Ну примерно то же самое, что и от КБ Сухого в Суперджете - шильдик.
Откуда такая информация у тебя благородный сэр, что в сухом нет своего ничего? Я вот знаю что ты просто немножко решил покрасоваться и сболтнул лишнего)))
1
 
Ответить
  
Сообщений: 15297
а че не 10?!
приус III генерации
 
 
Ответить
    
нск
Сообщений: 1374
Mihbo-car:
Во первых Россия это не одна москва,во вторых для устройства на такую роботу нужны конкретные связи,так просто туда попасть почти не реально,в третьих у меня друг живёт в Германии,получает 300-350т.р и это не бизнесмен и не перекуп,а простой рабочий,так что проснитесь и посмотрите по сторонам!...
сосет твой друг извините за грубость, неужели в бред 300т.р. в месяц кто то верит. просто рабочий 2000е. в месяц., зтих денег хватает оплать медицинскую страховку, свет , воду , газ .
2
 
Ответить
4788866
Иркутск
Пять лет чтобы приделать морду Весты к Калине ???
А чтобы сделать эти хэтчи полноприводный кроссоверами понадобится все 20 лет ???
1
1
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58407
Ждите парни и мечтайте..
1
1
Ответить
123
Находка
Пять лет ?!?!-! Хахахахаха... это чтоб все опять забыли какой был концепт и выпустить под его именем очередное унылое гогно как иксрей
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 185
Даешь 5-ти летку за Год!!!
Honda - попробуй догони...
1
1
Ответить
Новосибирск
Как раз тогда, когда этот автомобиль уже потеряет актуальность.
вредители.
 
2
Ответить
Самара
SStalkerSS:
Даешь 5-ти летку за Год!!!
 
1
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2312
через 5 лет будет устарелым гуано и не более
1
1
Ответить
   
Токио
Сообщений: 955
Через пять лет она, скорее всего, никому не будет нужна.
Хотя, может коробка-автомат появится и полный привод. Хотя... Неее, эт фантастика...
 
 
Ответить
Hoe
 
Саратов
Сообщений: 164
zvir:
уан момент плиз))) когда я ему говорил про новую ниву, он взял паскудика, а мой дядька!!! его сосед, через месяц новую ниву!!! дядька катается и по рыбалкам, и по охотам и по морям - НИЧЕГО не отгнило, не отвалилось, ездит и радуется! обвесил нивку порогами, дугами, литьем и ни о чем не жалеет! я вам скажу - не верю! ибо вижу каждый день своими глазами, а то, что там 11 года в дырках из разряда ОБС. так же ездят по месту и те пенсионеры на семерках, получившие их от правительства по разнарядке - не ржавые, исправные и т.д. перестаньте сыпать песок в совершенно исправные глаза, может та жига в воде живет?
вот вот. у бати 99г, и только 2 года назад начали рыжики появляться, ни намека на гниль. все от автовладельца зависит.
1
 
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9620
Леонид1078:
Не знаю про новую Ниву, но у соседа семерка 2011 года уже через четыре года насквозь прогнила в дверях и порогах при том что у нас дороги не посыпают, про воющую коробку я не пишу для ваза это как бы норма , а у Нивы раздатка долго не ходит
сроду в жигулях коробки не выли, а насчёт жигулям прогнить насквозь за 5 лет - не знаю, не слышал, Матиз и тот за 5 лет насквозь не гнил - аккурат через 6 лет
 
 
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
Вован-70:
сроду в жигулях коробки не выли, а насчёт жигулям прогнить насквозь за 5 лет - не знаю, не слышал, Матиз и тот за 5 лет насквозь не гнил - аккурат через 6 лет
Была двухлетняя пятерка так там выли 3 4 , и на холостом был гул даже после замены выжимного
 
 
Ответить
слава
Новосибирск
Slonik_Smile:
Сколько по твоему должна стоить такая машина? Можешь привести в пример хоть один аналог от конкурентов и сколько он стоит?
она должна стоить адекватно. мне плевать на конкурентов, я хочу нормальную машину и все тут, почему в сша можно купить нормальную тачку с в8 за 20-30 штук баксов. а унас нельзя!!!!???? Вы понять не можете главное. Я согласен что бюджетный ваз должен быть, но должен быть и нормальный, который захотят купить люди..... Я патриот я хочу ваз, он русский , на него есть запчасти в россии, их не нужно ждать и еще множество преимуществ, но я хочу нормальный ваз с теми параметрами, что указал выше!!! а то они выпустили типо заряженную версию весты с двиглом 1.8 и мощностью 150 сил и обозвали веста спорт, ну пипец вы меня простите у меня есть старая машина не спорт не разу но в стоке было 204 коня!!!! Я не ратую за иномарки и старье. я говорю я хочу купить таз мне нравится например этот таз, но я в8 хочу, задний классический привод хочу мягкую панель хочу. подушки. полный фарш внутри и таким образом данная машина с учетом российских условий( сборка, комплектующие и т.д.) процентов на 30-40 будет дешевле иностранных подобных аналогов!!!! Понимаете надеюсь?!
1
 
Ответить
слава
Новосибирск
Otto Dietrich:
Ты забыл упомянуть цену в 300 тысяч . По тысяче за лошадь .
Задний привод лучше полного ? Что то новое и дикое .
300 лошадей ? А куда они . Где ты их хочешь использовать . По современным городам можно всю душу из себя и из машины вытрясти, нарушить кучу правил и создать 100 тысяч аварийных ситуаций , но больше чем на 5 - 10 минут тебе не оторваться от старенькой девятки .
если у тебя есть или была мощная машина. то ты бы так не говорил... мощный мотор это не только скорость это быстрая динамика, возможность совершить маневр там где на слабом движке это невозможно, задний привод это стабильная развесовка и управление( не даром старый классический таз рулится, в отличии от переднеприводного таза) мощный мотор нужен не только чтобы гонять, он просто ресурснее во всем( по ремонту, по крутящему моменту. по тяговитости да короче по всему....) да он дороже в 2 раза, но это того стоит
1
 
Ответить