Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Lada Vesta и XRAY подорожают с 1 мая

Lada Vesta и XRAY подорожают с 1 мая

28 Апреля 2016 | 43342 просмотра

«АвтоВАЗ» с 1 мая поднимет цены на модели Vesta, XRAY и Priora, сообщают в пресс-службе автопроизводителя. Причиной тому названы инфляция, а также «изменения, произошедшие в конкурентной среде с начала 2016 года».

Стартовая Веста вырастет в цене с 514 до 529 тысяч рублей. Версия Comfort будет продаваться от 582 тысяч рублей (ранее — 570 тыс.), Luxe — от 623 тысяч рублей (до этого — 609 тыс.).

Lada XRAY с российским 106-сильным двигателем будет по-прежнему стоить от 589 тысяч рублей, но модификации со 110-сильными моторами Renault-Nissan подорожают до 639 тысяч рублей (+11 тыс.). Исполнения с российскими двигателями мощностью 122 л.с. прибавят в цене 16 тыс. и станут стоить 669 тысяч рублей.

Кроме того, Lada Priora в модификации «Норма» с климатической системой подорожает на 10 тысяч рублей. Цены на другие модели останутся прежними.

Официальный представитель компании сообщил, что «АвтоВАЗ» намерен остаться лидером в сегменте доступных автомобилей, а все новые изменения цен вызваны инфляцией и относятся к тем машинам, которые расширяют присутствие бренда в более престижных сегментах. В данном случае речь идет о Vesta и XRAY.

Комментарии

     
Самара
Сообщений: 2344
побарабану
Если чайка летит ***ой вперед - значит ветер слишком сильный...
1490
49
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1093
Кто бы сомневался
сейчас Nissan Tiida HR-15 2009 г.в.
Nissan Terrano Regulus->Toyota Vitz->Toyota Belta
960
16
Ответить
 
Сообщений: 4157
Кто бы сомневался! Ведь их стали меньше покупать - значит надо поднять ценник...такая логика автоваза.
Словения.
1082
66
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3101
цены почти на всё только в гору...(
450
10
Ответить
Продаж нет, ценник и так конский - что же делать?

- может цену поднимем?

- а давайте!

Даешь ладу весту в максималке за 1 млн рублей, как Уаз патриот!
976
44
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 700
Лежим на дне.
Вслед за нефтью дорожает и продукция АвтоВАЗа. Как то у нас всё к этой нефти привязано. Скоро, скоро кончится этот затяжной кризис, цены, правда, не поползут вниз, но, может быть, хоть бюджет наполнится, Улюкаев , наконец то, угадает в своих прогнозах наше счастливое будущее.Тем более, что его коллега по классу сообщил, что бедных пенсионеров В России по определению нет.
Ну а нам, по прежнему, лучше всего надеяться самим на себя. А цены, мы любые цены переживём.
Тем более, что Президент на своём примере показал, как действовать: переходите на каши, и дешевле, и для здоровья полезнее.
И тогда Вам денег обязательно хватит и на Икс Рэй, и на Тойоту Камри, и на Мерседес S класса.
Мой отзыв: Лада Веста 2015
672
33
Ответить
 
Сообщений: 193
однако с приходом Николя Мора, плохая тенденция прослеживается.
Давай заМорыч жги дальше.
327
20
Ответить
  
Сообщений: 506
Мда уж, копишь себе на тачку, допустим 500 т.р., накопил, скажем, за 3-5 лет - а она уже на 200 т.р. подорожала, опять копишь - опять подорожала, даже такое казалось бы небольшое подорожание - ещё месяц-другой подкопить, неприятно, учитывая, что, как написал выше, таких подорожаний будет несколько за год и общий рост цен за год будет превышать уровень инфляции, что не есть хорошо. Эх, десятки и приоры с калинами были как-то подоступнее в своё время.
422
10
Ответить
 
Сообщений: 4157
Объявляю байкот автовазу. Пока не станут снижать цены - покупать лады не буду!
Словения.
595
36
Ответить
     
петровск-камчатский
Сообщений: 91
это провал . цена огонь
283
17
Ответить
ххх
Петухово
А смысл? Что спрос бешеный на них? Не думаю... Будут пылиться на заводах и в салонах, пока ценник не упадёт до адекватной отметки.
261
27
Ответить
    
Краснодар
Сообщений: 53
Black_Carbon:
Мда уж, копишь себе на тачку, допустим 500 т.р., накопил, скажем, за 3-5 лет - а она уже на 200 т.р. подорожала, опять копишь - опять подорожала, даже такое казалось бы небольшое подорожание - ещё месяц-другой подкопить, неприятно, учитывая, что, как написал выше, таких подорожаний будет несколько за год и общий рост цен за год будет превышать уровень инфляции, что не есть хорошо. Эх, десятки и приоры с калинами были как-то подоступнее в своё время.
Это каким зашкваром надо работать чтобы 500 т.р. копить 3-5 лет?
Копи на велосипед, рекомендую!
Настоящий мужчина должен уметь постоять за себя и полежать за других.
280 узкоглазых лошадок.
53
1088
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
Страна чудес... Можно купить автомобиль и через 3-5 лет продать дороже чем покупал
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
Мой отзыв: Mazda Demio 2000
357
10
Ответить
   
Сообщений: 853
Еген:
Лежим на дне. Вслед за нефтью дорожает и продукция АвтоВАЗа. Как то у нас всё к этой нефти привязано. Скоро, скоро кончится этот затяжной кризис, цены, правда, не поползут вниз, но, может быть, хоть бюджет наполнится, Улюкаев , наконец то, угадает в своих прогнозах наше счастливое будущее.Тем более, что его коллега по классу сообщил, что бедных пенсионеров В России по определению нет. Ну а нам, по прежнему, лучше всего надеяться самим на себя. А цены, мы любые цены переживём.
Тем более, что Президент на своём примере показал, как действовать: переходите на каши, и дешевле, и для здоровья полезнее.
И тогда Вам денег обязательно хватит и на Икс Рэй, и на Тойоту Камри, и на Мерседес S класса.
...для справки : Заработная плата депутатов гос. Думы
С 1 сентября 2014 года, соответственно указу президента нашей страны, зарплата российских депутатов составила 420 тысяч рублей, при этом следует учитывать и ежеквартальное поощрение в размере 81,5 тысячи рублей
221
6
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1093
vStreca:
Объявляю байкот автовазу. Пока не станут снижать цены - покупать лады не буду!
И после снижения цены, покупать не буду))
сейчас Nissan Tiida HR-15 2009 г.в.
Nissan Terrano Regulus->Toyota Vitz->Toyota Belta
198
11
Ответить
Che Ge Var
Благовещенск
Веста, может и ничего, но спасибо ВАЗ — зарывайся в землю дальше... Лада должна быть народным автомобилем... Единственное обидно что государство вбухивает такие большие НАШИ деньги в пустую, а там их походу пилят, лучше раздали бы нуждающимся...
317
20
Ответить
   
Петропавловск-Камч
Сообщений: 890
Презентация "нового магазина" прошла успешно.
Теперь цены будут подтягивать к среднерыночным по аналогичным моделям других производителей.
Я думал законы конкурентной борьбы заключаются в том, что при общих эксплуатационных показателях в борьбе за рынок - снижают цену.
У нас всё наоборот.
В России, дивиденды от вложенного рубля должны равняться двум рублям, иначе - незачет. (сарказм)
Ну вы блин даёте.
150
4
Ответить
ваня я
Хабаровск
да кому нужны эти жигули за такие деньги!? так сказать купи себе сам геморой за пол ляма!
228
25
Ответить
123
Находка
У нас законы экономики не работают , конкуренции нет , везде лобби и путирастические дружки типо ротенберга .. Конкуренция в стране только за рабочие места и то у тех кто не имеет родственников "у комушки"
298
18
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 700
komamur:
...для справки : Заработная плата депутатов гос. Думы
С 1 сентября 2014 года, соответственно указу президента нашей страны, зарплата российских депутатов составила 420 тысяч рублей, при этом следует учитывать и ежеквартальное поощрение в размере 81,5 тысячи рублей
Вы это к чему? Предлагаете зарплату депутатов привязать к цене Весты? Или сделать месячную зарплату депутата равной цене Икс Рэя? Или ввести конституционную монархию?
В думском буфете ещё и цены, как при советской власти, бутерброд с красной икрой рубль стоит.
92
7
Ответить
   
Петропавловск-Камч
Сообщений: 890
Предлагаю зарплату каждого россиянина приравнять к зарплате депутата.
Или это вернёт нас в СССР?
Ну вы блин даёте.
350
1
Ответить
   
Ульяновск
Сообщений: 938
Detonato(R):
Это каким зашкваром надо работать чтобы 500 т.р. копить 3-5 лет?
Копи на велосипед, рекомендую!
Прикалываешься что ле!? А сколько по вашему времени нужно, чтобы накопить хотябы 500к!? Год? Месяц? Предположим з/п 60-80к, сразу вычитаем камуналка, кредит/эпотека/плата за съём жилья, покушать, одеться, отложить на нз и т.п... Сколько останется на авто, тысяч 10-15!?
Не можно и быстрее, только питаться бомжиками, жить в коробке, тогда и в год уложишься)
Мои отзывы: Citroen C4 2009, Opel Astra 2008
350
20
Ответить
   
Ульяновск
Сообщений: 938
Che Ge Var:
Веста, может и ничего, но спасибо ВАЗ — зарывайся в землю дальше... Лада должна быть народным автомобилем... Единственное обидно что государство вбухивает такие большие НАШИ деньги в пустую, а там их походу пилят, лучше раздали бы нуждающимся...
Деньги пилят ещё на выходе...
А так, чему удивляться, если ВАЗ по сути уже не "наш", и прибыль им нужно в валюте, ну а слабый рубль, это претензии к правительству, что за 15 лет так и не наладили экономику, а тупо сидело на трубе до последнего(
176
 
Ответить
    
МоторСити
Сообщений: 1500
Что и требовалось доказать
... и тут появились зайчатки разума
73
1
Ответить
   
Ульяновск
Сообщений: 938
Алексей Ж.:
Предлагаю зарплату каждого россиянина приравнять к зарплате депутата.
Или это вернёт нас в СССР?
Неё, это фантастика!
Хотябы приравнять их ЗП к средней по стране, а лучше платили бы минималку, с голоду не сдохнут, итак привилегий много! Хотя это ещё большая фантастика)))
133
2
Ответить
   
Сообщений: 853
Еген:
Вы это к чему? Предлагаете зарплату депутатов привязать к цене Весты? Или сделать месячную зарплату депутата равной цене Икс Рэя? Или ввести конституционную монархию?
В думском буфете ещё и цены, как при советской власти, бутерброд с красной икрой рубль стоит.
... к размышлению
31
 
Ответить
   
Ульяновск
Сообщений: 938
Kel725:
Прикалываешься что ле!? А сколько по вашему времени нужно, чтобы накопить хотябы 500к!? Год? Месяц? Предположим з/п 60-80к, сразу вычитаем камуналка, кредит/эпотека/плата за съём жилья, покушать, одеться, отложить на нз и т.п... Сколько останется на авто, тысяч 10-15!?
Не можно и быстрее, только питаться бомжиками, жить в коробке, тогда и в год уложишься)
Нужно ещё учитывать тот факт, что ЗП, особенно в регионах, редко превышает 40к, а это ещё сильнее усложняет задачу: "накопить 500к на авто"...
269
3
Ответить
 
Сообщений: 193
Detonato(R):
Это каким зашкваром надо работать чтобы 500 т.р. копить 3-5 лет?
Копи на велосипед, рекомендую!
Я смотрю вы вообще из другой вселенной. Аа-а вы же из Краснодара, простите сразу и не заметил, куда наше государство вбухивает миллиарды: олимпиада, трасса формулы 1, красные полянки там. Скучать вам не приходиться, да и не мерзнете вы там от -30 и ниже.
Я неизменно буду повторять каждому, может к нам в Забайкалье на наши урановые рудники шахтером с зарплатой в 30 тыс.руб, а бывает и того меньше. СЛАБО????? Интересно сколько вы протяните. У нас тут каждый второй от раку мрут, а медицины современной у нас тут нет. Да и врачи, которые были очень квалифицированы все поразъехались, так как зарплаты опустили ниже плинтуса. Так и работаем. Езжай к нам, мы тебе откроем глаза, как 80% населения РФ на самом деле живут.
617
15
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 700
Kel725:
Неё, это фантастика!
Хотябы приравнять их ЗП к средней по стране, а лучше платили бы минималку, с голоду не сдохнут, итак привилегий много! Хотя это ещё большая фантастика)))
Это уже не фантастика, это уже из фильмов ужасов: обедневшие депутаты в обыкновенных китайского производства джинсах, ветровках и кроссовках, с бутербродами под мышкой выходят из Вест, оставленных на платной стоянке перед зданием Госдумы, и дружно, как на конвейер, отправляются на заседание.
И начинают вводить льготы по налогам вновь открывшимся предприятиям, принимать новые законы о вычете из налогооблагаемых сумм затрат на приобретаемое оборудование и продвинутые технологии, освобождать от всех налогов фермеров лет на десять и т.п.
Это же ужас какой-то!
174
1
Ответить
white25
Артём
Жаль, что качество не растёт вместе с ценой. Машина- ведро и цена космос!!! Цена ей максимум 300-400т А за 600-700 лучше японку 12-13 года взять. Куда удачней.... Причём, выбрать за эти деньги есть из чего в Приморье !!!
186
44
Ответить
white25
Артём
https://vladivostok.drom.ru/toy... -Как альтернатива
51
26
Ответить
 
Сообщений: 193
забудьте про дешевые тачки от автоваза. Не зря же они поставили во главе автоваза своего человека. Им больше своих тачек нужно продать. Приблизят к ценам к логанам и альмерам или еще того больше. Результат очевиден, что конечный потребитель выберет за эту сумму.
63
3
Ответить
Колян
Санкт-Петербург
За эти деньги б/у машин вагон и таворняк выбирай
76
15
Ответить
  
Амурка
Сообщений: 404
Kel725:
Нужно ещё учитывать тот факт, что ЗП, особенно в регионах, редко превышает 40к, а это ещё сильнее усложняет задачу: "накопить 500к на авто"...
40 - это ООЧЕНЬ оптимистично. Для краснодарского олигарха - средняя зарплата в регионах - 15-20 тыщ рублей. У нас в том числе, со всеми наши дальневосточными, амурскими и т. д.
169
2
Ответить
white25
Артём
Закинули народу красивый фантик в виде весты, технологичный новый авто- хавайте! А по факту ведро! Древний краун или марк "черностой" 85г в 100 раз технологичней и в 1000 раз надёжней. Они до сих пор на дорогах встречаются. (кто в теме тот пойьёт). Вот и цены поднимают, чтоб денег быстрее заработать и миллионные долги покрыть, разворованных бюджетных средств! Пока этот новый АВТОТАЗ сыпаться не начал...
129
70
Ответить
!2345
Комсомольск-на-Амуре
600 тысяч? Вообще *****,хоть 300 тысяч, а хоть и миллион, брать не собираюсь и не собирался, русские ведра с годами не меняется, обертка поменялась один раз за 50 лет, что там говорить о качестве комплектующих. Корыто вообщем.
132
30
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 2390
Вполне ожидаемо,к осени ещё накинут как на наши комплектующие перейдут.
Каждому своё
61
2
Ответить
валерий
Иркутск
достали нытики дрома читать противно , идите работайте и зарабатывайте , у меня дети зарабатывают дочь от 35т и сын дальнобойщик от 150т руб , и они не сидят на дроме и не ноют , нытики .... и чьи это государство деньги тратит на авто ваз уж точно не ваши , с вас если кто и платит налоги то они идут на защиту вашей семью от вторжения и бардака в стране
71
487
Ответить
рыр
Яшкуль
Kel725:
Прикалываешься что ле!? А сколько по вашему времени нужно, чтобы накопить хотябы 500к!? Год? Месяц? Предположим з/п 60-80к, сразу вычитаем камуналка, кредит/эпотека/плата за съём жилья, покушать, одеться, отложить на нз и т.п... Сколько останется на авто, тысяч 10-15!?
Не можно и быстрее, только питаться бомжиками, жить в коробке, тогда и в год уложишься)
Дружище!!!! Да у тебя не всё уж так и плохо,у нас у людей зарплаты от 7000 до 15000,а у тебя остаётся столько. Счастливчик...)
190
2
Ответить
 
Благовещенск
Сообщений: 132
валерий :
достали нытики дрома читать противно , идите работайте и зарабатывайте , у меня дети зарабатывают дочь от 35т и сын дальнобойщик от 150т руб , и они не сидят на дроме и не ноют , нытики .... и чьи это государство деньги тратит на авто ваз уж точно не ваши , с вас если кто и платит налоги то они идут на защиту вашей семью от вторжения и бардака в стране
Спешу тебя разочаровать - в стране давно лютый бардак! На защиту семья мои налоги идут? ты сам то понимаешь какой бред несешь?)
Лучше плохо ехать, чем хорошо идти!
Мои отзывы: Nissan Pulsar 1991, Daewoo Tico 1993
313
26
Ответить
Прикольно, в Благе хреи еще вживую никто не видел, а ценник на них уже поднялся! Как можно поднимать цены на товар, который еще не дошёл до покупателя вообще??!
115
12
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67662
В нашей стране,если сильно захотеть,выпросить,то и Иркутянин заноет!
11
24
Ответить
     
Братск Иркутская область
Сообщений: 123
В то время как всё дорожает, не дорожает только одно, что? - ваш труд, уважаемые граждане.
196
5
Ответить
    
Сообщений: 2017
Повышение цен на мертворожденные Весту с Хреем - ни что иное, как предсмертные конвульсии бренда "Лада". Они похоже решили "Дачии" собирать на Автовазе.
68
27
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67662
Marabou Stork:
Повышение цен на мертворожденные Весту с Хреем - ни что иное, как предсмертные конвульсии бренда "Лада". Они похоже решили "Дачии" собирать на Автовазе.
Слава Богу,что не велосипеды ещё!)
8
 
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 793
Алексей Ж.:
В России, дивиденды от вложенного рубля должны равняться двум рублям, иначе - незачет. (сарказм)
Какой сарказм?! В торгашне так и есть, только 2 рубля это еще мало, в среднем по торгашне (особенно по тем кто на импорте сидит) 3-4 рубля.
38
1
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 793
За бабки которые влиты в этой чудо (АвтоТАЗ) они должны их по 200 тыщ раздавать.
73
9
Ответить
    
Сообщений: 2017
mix231:
За бабки которые влиты в этой чудо (АвтоТАЗ) они должны их по 200 тыщ раздавать.
Эти бабки Ботокс с Айфончиком отмывали через Автоваз. Для себя и братанов по кооперативу "Озеро".
116
9
Ответить
 
На Кит-Фин границе
Сообщений: 5235
тЕндЕнцИя однако, машина навоза для дачи к майским тоже в цене увеличилась!
везе родственные связи...
Наслаждаюсь началом прорыва, десятилетия ярких побед, процветания и стабильности!
43
1
Ответить
И как теперь жить?
25
2
Ответить
     
Kuokkala
Сообщений: 2189
рыр:
Дружище!!!! Да у тебя не всё уж так и плохо,у нас у людей зарплаты от 7000 до 15000,а у тебя остаётся столько. Счастливчик...)
Это где столько?)))Если не секрет)
5
71
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 8219
очень зря.
Знаю теперь - чистый берег морской...)))))
12
 
Ответить
ААА
Барнаул
скоро будет миллион!!!
27
3
Ответить
  
Амурка
Сообщений: 404
Так что Веста все таки приближается к предмету роскоши как не обвиняй всех в нытье, а правда жизни говорит что это так
78
1
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1458
Marabou Stork:
Повышение цен на мертворожденные Весту с Хреем - ни что иное, как предсмертные конвульсии бренда "Лада". Они похоже решили "Дачии" собирать на Автовазе.
это можно будет понять по первым новостям о ТМ "Дачии" в новостных лентах связанных с Ладой (АвтоВАЗ)
10
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 56
Да такие деньги зачем это повозка нужна,лучше пруль взять.
57
19
Ответить
  
Сообщений: 14490
white25:
https://vladivostok.drom.ru/toy... -Как альтернатива
https://vladivostok.drom.ru/vol... Как альтернатива альтернативе ))) https://vladivostok.drom.ru/vol... Пассат я смотрю у вас там продался, почему-то не захотел человек за эти довольно немаленькие деньги никакую альтернативу с правым рулем .
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
12
26
Ответить
 
Благовещенск
Сообщений: 132
Qingbo:
Это где столько?)))Если не секрет)
Да хотя бы Амурка... Президент же сказал: "Надо поднимать ДВ!" вот и зп у нас "на зависть" другим регионам))
Лучше плохо ехать, чем хорошо идти!
35
2
Ответить
 
Благовещенск
Сообщений: 132
Alex1234567:
https://vladivostok.drom.ru/vol... Как альтернатива альтернативе ))) https://vladivostok.drom.ru/vol... Пассат я смотрю у вас там продался, почему-то не захотел человек за эти довольно немаленькие деньги никакую альтернативу с правым рулем .
Не суть важно яп или немец... важно, что НАШИ авто - НАРОДНЫЕ стоят как не наши не народные... Заметь я не говорю, что веста плохая, я говорю, что этот автомобиль не должен стоить заоблочно. Само собой "дарить" его никто не собирается, но извиняюсь, какого ляха мне втюхивают местный необкатаный с кучей болячек авто? Если есть теперь уже за те же деньги такие же новые, но уже зарекомендовавшие себя модели... стоящих колом зарплат и дико растущих цен этот факт смотрится как плевок в лицо. если в году 2013 с моей зп я мог задуматься о покупке нового авто, то сегодня это из ряда фантастики. Теперь я могу рассчитывать только на бу, причем в лучшем случае года 2005. И не я не пускаю сопли и не ною, это факт... я не бьюсь головой об стену, я зарабатываю деньги как могу. Как сказал один умный человек: "Должен кто то и рояль таскать..."
Лучше плохо ехать, чем хорошо идти!
128
4
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5151
vStreca:
Кто бы сомневался! Ведь их стали меньше покупать - значит надо поднять ценник...такая логика автоваза.
Т.е. когда поднимается цена на бензин, то это значит его меньше стали покупать ?
6
34
Ответить
585
Усолье-Сибирское
m@ster:
Страна чудес... Можно купить автомобиль и через 3-5 лет продать дороже чем покупал
Мечтатель. Посмотри на УАЗ Патриоты, которые купленные почти за 1 млн. Их даже за 600-700 тысяч продать не могут)))
50
14
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Еген:
Кризиса нет! Ну нет никакого кризиса! Все что происходит вокруг нас - это новая реальность, а не кризис. И так как было раньше, уже не будет.
75
5
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 6
Они же собрались менять импортные детали на свои, чтобы снизить ценник, а вместо этого поднимают. Где блин логика?
65
2
Ответить
white25
Артём
Alex1234567:
https://vladivostok.drom.ru/vol... Как альтернатива альтернативе ))) https://vladivostok.drom.ru/vol... Пассат я смотрю у вас там продался, почему-то не захотел человек за эти довольно немаленькие деньги никакую альтернативу с правым рулем .
Дело не в руле, а в сборке, у маня 2-е машины правый и левый руль, обе японской сборки. У каждого руля есть плюсы и минусы! Моя альтернатива лучше -год свежее, обслуживание и з/п дешевые, сборка японская.
28
8
Ответить
585
Усолье-Сибирское
ГДЕ?!:
Не суть важно яп или немец... важно, что НАШИ авто - НАРОДНЫЕ стоят как не наши не народные... Заметь я не говорю, что веста плохая, я говорю, что этот автомобиль не должен стоить заоблочно. Само собой "дарить" его никто не собирается, но извиняюсь, какого ляха мне втюхивают местный необкатаный с кучей болячек авто? Если есть теперь уже за те же деньги такие же новые, но уже зарекомендовавшие себя модели... на фоне стоящих колом зарплат и дико растущих цен этот факт смотрится как плевок в лицо. если в году 2013 с моей зп я мог задуматься о покупке нового авто, то сегодня это из ряда фантастики. Теперь я могу рассчитывать только на бу, причем в лучшем случае года 2005. И не я не пускаю сопли и не ною, это факт... я не бьюсь головой об стену, я зарабатываю деньги как могу. Как сказал один умный человек: "Должен кто то и рояль таскать..."
А потому что почти все комплектующие на наших машинах из-за бугра. Т.е. зависят от курса $. Наши же даже машины собрать нормально не могут, а что говорить про производство комплектующих.
20
5
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5151
ГДЕ?!:
Не суть важно яп или немец... важно, что НАШИ авто - НАРОДНЫЕ стоят как не наши не народные... Заметь я не говорю, что веста плохая, я говорю, что этот автомобиль не должен стоить заоблочно. Само собой "дарить" его никто не собирается, но извиняюсь, какого ляха мне втюхивают местный необкатаный с кучей болячек авто? Если есть теперь уже за те же деньги такие же новые, но уже зарекомендовавшие себя модели... на фоне стоящих колом зарплат и дико растущих цен этот факт смотрится как плевок в лицо. если в году 2013 с моей зп я мог задуматься о покупке нового авто, то сегодня это из ряда фантастики. Теперь я могу рассчитывать только на бу, причем в лучшем случае года 2005. И не я не пускаю сопли и не ною, это факт... я не бьюсь головой об стену, я зарабатываю деньги как могу. Как сказал один умный человек: "Должен кто то и рояль таскать..."
Для начала. ВАМ НИКТО НИЧЕГО НЕ ВТЮХИВАЕТ. Не ходят представители автоваза по квартирам с предложением тест-драйва. Второе. АвтоВАЗ - ЭТО НЕ НАШЕ и НЕ НАРОДНОЕ. Это подразделение концерна РЕНО-НИССАН. То, что маркетологи продолжают создавать эту видимость ничуть не влияет на суть происходящего. АВТОВАЗ делает всё, чтобы встать на одну ступеньку с другими производителями.

И еще, для сравнения. В Корее стоимость на Хиндаи, Киа и прочие свои повозки была сильно завышена, а пошлины не позволяли ввозить доступные иномарки. От чего те же Японцы сильно были недовольны. Задача, которую поставило правительство Кореи - это поднять своего автопроизводителя, несмотря ни на что. И народ покупал ломучие, некрасивые и дорогие, но зато свои автомобили до тех пор, пока концерн Киа-Хёндэ не стал тем, кем он стал.
49
63
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5151
JohnSlow:
Они же собрались менять импортные детали на свои, чтобы снизить ценник, а вместо этого поднимают. Где блин логика?
Для того, чтобы заменить одного поставщика на другого на конвейерном производстве проходи от 8 до 14 месяцев. Это не ларёк с запчастями, куда сначала возились контрактные детали, а потом бах и приехал контейнер с железками из Китая.
19
13
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 8655
mymind:
Т.е. когда поднимается цена на бензин, то это значит его меньше стали покупать ?
А бензину есть альтернатива? А весте есть.
Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр и дьявольски умен
63
 
Ответить
  
Амурка
Сообщений: 404
Ракета пролетела! Думал побольше она будет выглядеть))
18
1
Ответить
   
Сообщений: 940
осуждаю поднятие цен!
Мой отзыв: Toyota Allion 2003
37
 
Ответить
 
Благовещенск
Сообщений: 132
mymind:
Для начала. ВАМ НИКТО НИЧЕГО НЕ ВТЮХИВАЕТ. Не ходят представители автоваза по квартирам с предложением тест-драйва. Второе. АвтоВАЗ - ЭТО НЕ НАШЕ и НЕ НАРОДНОЕ. Это подразделение концерна РЕНО-НИССАН. То, что маркетологи продолжают создавать эту видимость ничуть не влияет на суть происходящего. АВТОВАЗ делает всё, чтобы встать на одну ступеньку с другими производителями.
И еще, для сравнения. В Корее стоимость на Хиндаи, Киа и прочие свои повозки была сильно завышена, а пошлины не позволяли ввозить доступные иномарки. От чего те же Японцы сильно были недовольны. Задача, которую поставило правительство Кореи - это поднять своего автопроизводителя, несмотря ни на что. И народ покупал ломучие, некрасивые и дорогие, но зато свои автомобили до тех пор, пока концерн Киа-Хёндэ не стал тем, кем он стал.
1. Да рено-ниссан но бабло туда вливает НАШЕ государство! и не малое бабло!
2. Конечно. давайте брать пример с Кореи! больше ж не с кого! Соседняя новость о том что в Германии гос-во субсидирует покупку электро авто для людёф на фоне повышения цен на ладу выглядит как то знаете ли.....
Лучше плохо ехать, чем хорошо идти!
55
8
Ответить
   
новосибирск
Сообщений: 692
Универсал - единственное спасение проекта. И то если цену удержат до 600 тр.
24
22
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Жаль, но что делать раз надо..
Не успел купить по старой цене..
4
21
Ответить
  
Сообщений: 8846
да хоть 1000000
с таким президентом и враги не нужны
29
3
Ответить
     
Сообщений: 628303
Ожидаемо
Движение - жизнь
15
 
Ответить
  
Брн
Сообщений: 11
Kel725:
Прикалываешься что ле!? А сколько по вашему времени нужно, чтобы накопить хотябы 500к!? Год? Месяц? Предположим з/п 60-80к, сразу вычитаем камуналка, кредит/эпотека/плата за съём жилья, покушать, одеться, отложить на нз и т.п... Сколько останется на авто, тысяч 10-15!?
Не можно и быстрее, только питаться бомжиками, жить в коробке, тогда и в год уложишься)
дааалеко не каждый у нас в стране получает(зарабатывает 60-80К), если жить одному без семьи, можно быстрее накопить, но семья, жкх и прочие не предвиденные расходы сосут бюджет
55
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 23969
так хороший автомобиль не может стоить дешево.
18
43
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
ГДЕ?!:
1. Да рено-ниссан но бабло туда вливает НАШЕ государство! и не малое бабло!
Cколько оно бабла туда вваливает?
ГДЕ?!:
2. Конечно. давайте брать пример с Кореи! больше ж не с кого! Соседняя новость о том что в Германии гос-во субсидирует покупку электро авто для людёф на фоне повышения цен на ладу выглядит как то знаете ли.....
Не вижу связи между решениями правительства Германии и автозавода в России. Как бы разные масштабы. И кстати правительство России тоже субсидирует покупку Россиянами местных машин
13
49
Ответить
   
новосибирск
Сообщений: 692
550 тр - вот волшебная цифра отечественного автопрома после которой манящая карета превращается в отвратную тыкву.
70
4
Ответить
 
Сообщений: 193
585:
А потому что почти все комплектующие на наших машинах из-за бугра. Т.е. зависят от курса $.
Это только отмазки для наших чинуш. Баррель упал, рубль обвалился, все катастрофа, денег не хватает и тд пд, самое простое, что они могут придумать - это отжать у нас с нами у простого населения, залезть в наш карман. Самое-то интересное, если по оптимистическому сценарию, ну предположим за один бакс в ближайшем будущем будут давать 40 руб, ТО НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИТЬСЯ. Никто не будет снижать акциз на бензин, цены на продукты в магазинах останутся не измены, тарифы на осаго не понижут, про зарплату я вообще молчу, ну и в таком духе. Придумают другую отмазку, типа нам нужно проводить чемпионат мира 2018, извините, затените пояса по туже, денег не хватает. Все у нас хорошо, Ну и так далее...............
120
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1202
dromdima:
550 тр - вот волшебная цифра отечественного автопрома после которой манящая карета превращается в отвратную тыкву.
Я в сказал 500
20
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 37765
Совет директоров возглавляет полупокер (засвечивали тут недавно селфи), комплектующим приказано быть исключительно нашим, цены в гору. Все логично.
Всем работать молча, ваше мнение никому не нужно.
Научитесь никому ничего не рассказывать. Вот тогда все будет хорошо.
44
 
Ответить
 
Сообщений: 193
dromdima:
Универсал - единственное спасение проекта. И то если цену удержат до 600 тр.
Ооо-ооого-го, вы сами-то верите в эту цифру. На него ценник так задерут, мама не горюй. Мне вообще кажется в этом году его не выведут, так как будет сильным конкурентом Дастеру и продажи Дастера просядут, а им ой как не нужно. Щас с Дастера выжмут последние соки за годит, потом, думаю, пустят на конвеер.
18
4
Ответить
   
Бийск
Сообщений: 820
Даёшь Весту к концу года 1 млн!!!жгите дальше пацаны)))удачи в продажах)))
65
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1202
mymind:
Для начала. ВАМ НИКТО НИЧЕГО НЕ ВТЮХИВАЕТ. Не ходят представители автоваза по квартирам с предложением тест-драйва. Второе. АвтоВАЗ - ЭТО НЕ НАШЕ и НЕ НАРОДНОЕ. Это подразделение концерна РЕНО-НИССАН. То, что маркетологи продолжают создавать эту видимость ничуть не влияет на суть происходящего. АВТОВАЗ делает всё, чтобы встать на одну ступеньку с другими производителями.
И еще, для сравнения. В Корее стоимость на Хиндаи, Киа и прочие свои повозки была сильно завышена, а пошлины не позволяли ввозить доступные иномарки. От чего те же Японцы сильно были недовольны. Задача, которую поставило правительство Кореи - это поднять своего автопроизводителя, несмотря ни на что. И народ покупал ломучие, некрасивые и дорогие, но зато свои автомобили до тех пор, пока концерн Киа-Хёндэ не стал тем, кем он стал.
Поддержка нашепрома в действии, сразу понятно...Только вот почему параллельно с удорожанием?
13
1
Ответить
     
Томск
Сообщений: 76
Алексей Ж.:
Предлагаю зарплату каждого россиянина приравнять к зарплате депутата.
Или это вернёт нас в СССР?
Куда реальнее наоборот, пускай поживут с нашими зарплатами хоть полгода.
27
 
Ответить
Фёдор
Барнаул
KyTy3oBb:
Кризиса нет! Ну нет никакого кризиса! Все что происходит вокруг нас - это новая реальность, а не кризис. И так как было раньше, уже не будет.
Да.
8
1
Ответить
  
Сообщений: 14490
ГДЕ?!:
Не суть важно яп или немец... важно, что НАШИ авто - НАРОДНЫЕ стоят как не наши не народные... Заметь я не говорю, что веста плохая, я говорю, что этот автомобиль не должен стоить заоблочно. Само собой "дарить" его никто не собирается, но извиняюсь, какого ляха мне втюхивают местный необкатаный с кучей болячек авто? Если есть теперь уже за те же деньги такие же новые, но уже зарекомендовавшие себя модели... стоящих колом зарплат и дико растущих цен этот факт смотрится как плевок в лицо. если в году 2013 с моей зп я мог задуматься о покупке нового авто, то сегодня это из ряда фантастики. Теперь я могу рассчитывать только на бу, причем в лучшем случае года 2005. И не я не пускаю сопли и не ною, это факт... я не бьюсь головой об стену, я зарабатываю деньги как могу. Как сказал один умный человек: "Должен кто то и рояль таскать..."
Я смотрю, что про иностранные комплектующие вам уже написали. Кстати, я зашел на сайт ладару - там Гранты от 283 тысяч. Мне кажется, что это вполне нормальная цена на народные автомобили в условиях кризиса. Я еще зашел на сайт фв - они все таки молодцы. Они сделали комплектацию Джетты "Олстар" и теперь там есть возможность выбора двигателя 1.4 ТСИ + механика. Пара пакетов опций и конечная стоимость получается где-то в районе 1.3 миллиона рублей - вот где, блин, печаль )))
Toyota Carina GT
15
12
Ответить
Хондо-Вод:
так хороший автомобиль не может стоить дешево.
Вы уже купили себе Vesta или XRAY?
30
4
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 8137
пффф вообще поболту
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.
10
2
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9641
Kel725:
Нужно ещё учитывать тот факт, что ЗП, особенно в регионах, редко превышает 40к, а это ещё сильнее усложняет задачу: "накопить 500к на авто"...
смысл человеку объяснять, если у него либо нет семьи, либо з/п больше сотки, либо и то и другое, либо ездит на тачке-агонь с голым задом
29
 
Ответить
 
Сообщений: 4582
Да в принципе не намного то подняли. ). Больше шума.
Конкуренты однозначно дороже в схожих комплектациях.
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
26
20
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9641
mymind:
Для начала. ВАМ НИКТО НИЧЕГО НЕ ВТЮХИВАЕТ. Не ходят представители автоваза по квартирам с предложением тест-драйва. Второе. АвтоВАЗ - ЭТО НЕ НАШЕ и НЕ НАРОДНОЕ. Это подразделение концерна РЕНО-НИССАН. То, что маркетологи продолжают создавать эту видимость ничуть не влияет на суть происходящего. АВТОВАЗ делает всё, чтобы встать на одну ступеньку с другими производителями.
И еще, для сравнения. В Корее стоимость на Хиндаи, Киа и прочие свои повозки была сильно завышена, а пошлины не позволяли ввозить доступные иномарки. От чего те же Японцы сильно были недовольны. Задача, которую поставило правительство Кореи - это поднять своего автопроизводителя, несмотря ни на что. И народ покупал ломучие, некрасивые и дорогие, но зато свои автомобили до тех пор, пока концерн Киа-Хёндэ не стал тем, кем он стал.
ну, не народное, так не народное - значит и продажи будут на уровне Люксгена...
20
1
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9641
Pocafred:
осуждаю поднятие цен!
+
не считал, но осуждаю
8
2
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9641
как я понимаю, Николяшка цену-то поднял на 15 рублей как раз для стимулирования продаж - типа, чтоб быстрее покупали, пока снова не повысим
15
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
Читая весь этот бред, вспоминаются слова М.М. Жванецкого: - "Лучше промолчать и показаться дураком, чем открыть рот и развеять все сомнения на этот счёт."
Ещё он же говорил: - "Давайте спорить о вкусе устриц с теми, кто их ел."
34
7
Ответить
Лаврентий Берия придумал великолепный тест для продукции автопрома. На презентации ЗИСа-110 (пуленепробиваемый лимузин) он попросил сесть в машину главного конструктора и директора завода, и взвод пустил по ним автоматную очередь. Думаю, надо сделать то же самое с конструктором Весты", "Лады Калины", и "Приоры", а также всеми директорами "АвтоВаза" за последние 15 лет. Эта бесконечная как вселенная черная дыра, куда утекают реки денег, должна наконец захлопнуться!
54
12
Ответить
 
abakan
Сообщений: 188
Пускай не звиздят, у нас а салоне лада-веста на палке уже стоила 615тыр. на роботе еще +75тыр.. Сколько сейчас будут стоить, какая разница будет между интернетной и реальной стоимостью х..р знает. Приморье - мы едем к вам!
29
6
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5578
Мало в 2016 году 160 млрд господдержи, надо больше "пилить"....
mikrob.ru
Toyota Alphard ANH25, Toyota Estima ACR55, Toyota Porte NNP11
25
1
Ответить
   
Тюмень-Екатеринбург-Пермь
Сообщений: 830
ГЛОНАСС подорожал чтоли?
Мой отзыв: Toyota Corolla 2010
20
 
Ответить