Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Lada Vesta и XRAY получат 5-летнюю гарантию

Lada Vesta и XRAY получат 5-летнюю гарантию

20 Апреля 2015 | 49061 просмотр

«АвтоВАЗ» впервые за всю историю отечественного автопрома решился на расширение гарантийного срока эксплуатации своих автомобилей до 5 лет с ныне действующих 3 лет.

— Две новые модели Vesta и Xray получат гарантию на 5 лет, это будет касаться только этих двух новинок. Это объясняется тем, что в этих машинах мы применяем новые технологии. Это наше обязательство о переходе на новый уровень развития — с новыми деталями и новыми технологиями, — сообщил «Известиям» президент «АвтоВАЗа» Бу Андерссон.

Андерссон также отметил, что его команда работает над возможностью увеличения гарантийного пробега для Vesta и Xray (сейчас он составляет 100 000 км для всех моделей, кроме Lada 4x4).

Комментарии

   
Барнаул
Сообщений: 823
Хорошая новость
660
33
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1461
Перспективно!
Prius 20,
Leaf Azeo S Mark II JZX-100 Mark II JZX-90 Vaz 2112
438
26
Ответить
     
Сообщений: 4011
Очень многими очень ожидаемая машина. Качество ВАЗа растет день ото дня, в отличии от многих иномарок.
736
271
Ответить
m0d
  
Иркутск
Сообщений: 460
Господа, не тяните с выходом и гибкая ценовая политика сделают из весты отличного конкурента среди корее-германских "иномарок" В класса.
545
42
Ответить
    
1cexcel.ru
Сообщений: 1348
Сейчас они еще подождут когда рынок подогреется и тогда начнут продажи. Вангую очереди на полгода-год вперед
Загрузка любых документов из excel в 1с одним нажатием 1cexcel.ru
216
52
Ответить
 
КОТОРОГО НЕТ
Сообщений: 4121
с дверями жестянщики испытают незабываемый кекс. а так норм!
297
36
Ответить
Навуходоносор 123:
Очень многими очень ожидаемая машина. Качество ВАЗа растет день ото дня, в отличии от многих иномарок.
и на каких это машинах заметно, что качество растёт?
199
143
Ответить
     
Город-сад Иркутск
Сообщений: 2087
Бу Андерссон свою работу качественно делает. Агрессивно продвигает ВАЗовские модели... Так и до экспорта не далеко)))
MosKvich-Combi и всё такое...
209
52
Ответить
m0d:
Господа, не тяните с выходом и гибкая ценовая политика сделают из весты отличного конкурента среди корее-германских "иномарок" В класса.
если начальная стоимость ожидается от 500-550 штук. то какая уж тут может быть гибкая ценовая политика
150
35
Ответить
     
Сообщений: 4011
dim180:
с дверями жестянщики испытают незабываемый кекс. а так норм!
Дверь можно заменить на новую. Цены на кузовщину и запчасти ВАЗа раз в 5-8 ниже иномарок того же класса. А мелкие вмятины и царапины вообще не вижу смысла исправлять, если они абсолютно не мешают.
111
188
Ответить
   
Сообщений: 21857
Дром в сегодня в ударе. Горячие новости как пирожки разлетаются. И про лехус, и про мерседес -бмв,. Ну и для истиных доморошенных гурмэ новинки Автоваза.

Внесу посильный вклад- думаю 5 лет это мало. Надо 6 лет и 4 месяца.
Сова, открывай! Медведь пришёл.
44
121
Ответить
 
Сообщений: 206
Уберите с дверей эти узорчики...
112
148
Ответить
     
Сообщений: 4011
Алексей Смирнов:
и на каких это машинах заметно, что качество растёт?
На всех. Это очевидно. А не замечают очевидного только особо упоротые поклонники очень б/у иномарок.
199
127
Ответить
    
Msk
Сообщений: 46
Еще обещанной машины нет, а уже гарантию обещают. Чудны дела.

Ну вот, только сегодня вспомнил в другой новости)
91
30
Ответить
Игорь
Хабаровск
Хорошо конечно, но в гарантийных сервисных центрах да и не только найдут +100500 не гарантийных случаев и ситуаций! Отмазок будет валом... А так молодцы развиваются! Хоть сдвинулись с мертвой точки! Сам в Весте присматриваюсь вот бы ей 4WD!
107
15
Ответить
     
Ачинск
Сообщений: 3305
Я бы сказал НИ К ЧЕМУ НЕ ОБЯЗЫВАЮЩУЮ гарантию...
Коллега по работе в полной красе столкнулся с "гарантией" ОД на поделку под названием Приоро!
132
38
Ответить
qip3
Тюмень
ЛКП, двигатель и коробка под гарантию опять попадут лишь отчасти...
63
5
Ответить
     
Kuokkala
Сообщений: 2189
Хорошиe мaшинки,нe хужe японцeв/корейцeв своeго клacca ))
67
192
Ответить
Андрей
Зеленогорск
Ух ты. Надо брать )))
20
50
Ответить
 
КОТОРОГО НЕТ
Сообщений: 4121
qip3:
ЛКП, двигатель и коробка под гарантию опять попадут лишь отчасти...
как и подвеска, ответ оД: это расходник вы же сами видите какие у нас дороги.
94
 
Ответить
 
На Кит-Фин границе
Сообщений: 5235
ложка дорога к обеду!
Давайте уже быстрее!
Наслаждаюсь началом прорыва, десятилетия ярких побед, процветания и стабильности!
30
13
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2577
Thetoliasik:
Еще обещанной машины нет, а уже гарантию обещают. Чудны дела.
Ну вот, только сегодня вспомнил в другой новости)
Ага, нашему народу столько обещают - а ему все мало))
Estima Hybrid 2007
61
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1776
На LADA нужно давать пожизненную гарантию...
Пусть парится производитель, а не владелец...
103
15
Ответить
     
Ачинск
Сообщений: 3305
SlavN:
Бу Андерссон свою работу качественно делает. Агрессивно продвигает ВАЗовские модели... Так и до экспорта не далеко)))
Ога ога, особо заметно по его заявлениям про то что ввозные пошлины малы и их надо поднять...
67
5
Ответить
   
Сообщений: 21857
m0d:
Господа, не тяните с выходом и гибкая ценовая политика сделают из весты отличного конкурента среди корее-германских "иномарок" В класса.
Ещё не одной машины не было продано. Дром деньги собирает ещё на покупку. Прежде чем быть кому то конкурентом надо сделать качественную машину. Конкурентом будут при одном условии-цена на 150 -200 т р дешевле.
Сова, открывай! Медведь пришёл.
45
20
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14944
Где будет дядюшка Бу и АвтоВАЗ через пять лет
33
8
Ответить
     
Spb
Сообщений: 3380
Годы разработок, миллиарды бюджетных денег, загарадительные пошлины и - ура - нам наконец-то удалось сделать свой "солярис!")))
Мой отзыв: Chevrolet TrailBlazer 2007
177
34
Ответить
Навуходоносор 123:
На всех. Это очевидно. А не замечают очевидного только особо упоротые поклонники очень б/у иномарок.
да ладно вам я езжу на тазу 11лет а у брата новый таз, так он сыплется и гниёт ещё больше чем мой.
99
33
Ответить
    
Сообщений: 1210
VOVA 22 RUS:
Хорошая новость
надо брать)
14
12
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
dim180:
с дверями жестянщики испытают незабываемый кекс. а так норм!
покупая авто ты всегда думаешь о жестянщиках?
54
19
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Алексей Смирнов:
да ладно вам я езжу на тазу 11лет а у брата новый таз, так он сыплется и гниёт ещё больше чем мой.
брат младший?
пружины уже спилил?
66
31
Ответить
  
Сообщений: 8989
ну да. воткнут восьмерошный мотор 1988 года и скажут НОВЫЕ ТЕХНОЛОГИИ...пф. гарантия только рекламный ход, по факту запаришься бегать ПЕШКОМ по судам и экспертизам...
71
52
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2744
А что, японо-французский концерн рено-ниссан ещё не объявил об уходе с российского рынка?)))
Мой отзыв: Honda Avancier 1999
24
15
Ответить
   
Сообщений: 21857
Навуходоносор 123:
Очень многими очень ожидаемая машина. Качество ВАЗа растет день ото дня, в отличии от многих иномарок.
Тут в соседнем столбце тёрки про качество. Обзор Нивы4Ч4 не читали? 40лет уже подымают. Брутальные владельцы говорят напильник и пена тоже как расходники.
Сова, открывай! Медведь пришёл.
43
10
Ответить
     
Сообщений: 628303
Поживем увидим. Очень уж сладкая новость. Но только еще машины нет в продаже.
Движение - жизнь
11
6
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37276
5 лет?молодцы
14
19
Ответить
  
Сообщений: 8846
ну-ну
с таким президентом и враги не нужны
22
4
Ответить
  
Сообщений: 8989
michail430:
Тут в соседнем столбце тёрки про качество. Обзор Нивы4Ч4 не читали? 40лет уже подымают. Брутальные владельцы говорят напильник и пена тоже как расходники.
ага. еще по гарантии ремонт блогогранты, как они суперски ремень натягивали...
33
7
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
michail430:
Ещё не одной машины не было продано. Дром деньги собирает ещё на покупку. Прежде чем быть кому то конкурентом надо сделать качественную машину. Конкурентом будут при одном условии-цена на 150 -200 т р дешевле.
товарищ за эти деньги даже на вашем рынке авто не купишь.

так ведро требующего вложений
14
17
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 137
Я в ШОКЕ!
Мой отзыв: Nissan Primera Camino 1997
7
3
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31469
а до 5 лет эти драндулеты доживут?
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
50
26
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Smidsy:
ага. еще по гарантии ремонт блогогранты, как они суперски ремень натягивали...
что то не замечено разборок с сервисом у дрома.

притензии есть а разборок нет.
Если бы тебе на фите такой ремонт сделали, ты бы был спокоен и доволен?
19
10
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
бесстрашный 1:
а до 5 лет эти драндулеты доживут?
ну праворульный хлам с копейками доживает же как то
42
60
Ответить
kamikadze69
Тверь
Ещё бы они её соблюдали.
Увеличили то, чего нет и не было никогда.
Так можно и 50 лет гарантию дать, только потом всем владельцам отказывать в ней.
Для начала нужно научиться хоть как-то соблюдать гарантийные обязательства, а потом уже и о сроках можно говорить.
69
7
Ответить
Денис Петрович
Саранск
qip3:
ЛКП, двигатель и коробка под гарантию опять попадут лишь отчасти...
Да не надо ля-ля. У "Гранты" отца зацвела кромка крышки багажника - перекрасили без вопросов. Другой разговор, что она снова зацвела, и снова придётся ехать к дилеру )))
24
9
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 795
5 лет наверное не на все, детали подвески уж точно не включат в эти 5 лет, на основные узлы и агрегаты + электрику скорее всего, но и это ооочень даже хорошо.
Новость хорошая, главное что бы так и было на самом деле.
20
4
Ответить
 
КОТОРОГО НЕТ
Сообщений: 4121
chegem:
покупая авто ты всегда думаешь о жестянщиках?
более того, я продумываю, насколько авто ликвиден для продажи, а автоматически включается момент бережливости и к авто, и к деньгам которые не легко достаются, и тачки не вшатываю в дрова.
19
2
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Игорь:
Хорошо конечно, но в гарантийных сервисных центрах да и не только найдут +100500 не гарантийных случаев и ситуаций! Отмазок будет валом... А так молодцы развиваются! Хоть сдвинулись с мертвой точки! Сам в Весте присматриваюсь вот бы ей 4WD!
а ты поступи как владелец шнивы лям заработаешь.
Слабо?
3
18
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
dim180:
более того, я продумываю, насколько авто ликвиден для продажи, а автоматически включается момент бережливости и к авто, и к деньгам которые не легко достаются, и тачки не вшатываю в дрова.
а из тех кто ноет почему купил год поездил а продал дешевле.

ведь она стала лучше надо еще наварится.
14
18
Ответить
  
Сообщений: 8989
chegem:
что то не замечено разборок с сервисом у дрома.
притензии есть а разборок нет.
Если бы тебе на фите такой ремонт сделали, ты бы был спокоен и доволен?
я машину свою обслуживать еду не в СТО, а к конкретному человеку, который разбирается в автомобилях и занимается их обслуживанием и ремонтом.
а дромомашины обслуживают инвалиды с кривыми руками и глупыми головами, которые называются ОФИЦИАЛЫ, ещё одна из причин, почему я не куплю жигуль или другое авто с салона, я не доверяю левым людям лезть в своё авто
39
6
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
korp_:
Избавь меня от своих трололошных изречений.
Иди лучше с Гундяевым не взлетающие ракеты окрапляй.
зачем? ты себя ты уже избавил от мозга.

куда мне до твоего вакуума
10
27
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3069
Ну всё капец! Можно будет пять лет дилеру мозг выносить :-)
Секта прулеводов.
14
1
Ответить
  
Калининград
Сообщений: 9178
посмотрим)
5
1
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Smidsy:
я машину свою обслуживать еду не в СТО, а к конкретному человеку, который разбирается в автомобилях и занимается их обслуживанием и ремонтом.
а дромомашины обслуживают инвалиды с кривыми руками и глупыми головами, которые называются ОФИЦИАЛЫ, ещё одна из причин, почему я не куплю жигуль или другое авто с салона, я не доверяю левым людям лезть в своё авто
у конкретного человека на лбу написано "Я КОНКРЕТНО РАЗБИРАЮСЬ В УШАТАНЫХ ФИТАХ"

а на подбородке "ЕСЛИ НАКОСЯЧУ ТО ВЫРВУ ЗУБ И ОТДАМ ТЕБЕ"
20
37
Ответить
 
Сообщений: 5090
Я уже заждался...
Toyota Caldina GT-Four N-edition
4
7
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2744
chegem:
зачем?
Чтобы взлетали!
А то они ударяются о земной купол под названием небо, и падают. Тут подбегают гундяевцы и начинают кидать в них пасхальные яйца. Почему ты до сих пор не в теме?
12
7
Ответить
  
Сообщений: 8989
chegem:
у конкретного человека на лбу написано "Я КОНКРЕТНО РАЗБИРАЮСЬ В УШАТАНЫХ ФИТАХ"
а на подбородке "ЕСЛИ НАКОСЯЧУ ТО ВЫРВУ ЗУБ И ОТДАМ ТЕБЕ"
ушатаный фит? пф. мой фит в десятки раз лучше твоего корыта по всем показателям. у тебя кстати как корыто называется?
36
31
Ответить
  
Х
Сообщений: 314
m0d:
Господа, не тяните с выходом и гибкая ценовая политика сделают из весты отличного конкурента среди корее-германских "иномарок" В класса.
Уже ж была новость, что обещанной цены не будет... так что будет фэйл((( Цена точно как у Рио... не могу представить того, кто-бы предпочел вместо Рио Весту.

А жаль. Машинка заслуживает внимания изначальный коридор 400-600 - в самый раз, тогда попрет.
20
8
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Smidsy:
ушатаный фит? пф. мой фит в десятки раз лучше твоего корыта по всем показателям. у тебя кстати как корыто называется?
давай провери показатели твоего корыта, на дороге на сфийские водопады в архызе,

там только нивы да прочие внедорожники шарахаются.

а 150 метров по руслу горной речки проехать тебе плевое дело
13
30
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4421
А что есть кому не все равно?
хоть десять лет
Мечтать – это, конечно, хорошо, но еще лучше, когда мечта становится реальностью.
8
5
Ответить
     
Сообщений: 4011
Алексей Смирнов:
да ладно вам я езжу на тазу 11лет а у брата новый таз, так он сыплется и гниёт ещё больше чем мой.
Ни один из моих знакомых купивших Калину-Приору себе или родителям в последние 5 лет не жалуются на качество (наездили по 100-300 тысяч за это время), конкретно моя жена на своей 12-ке за 5 лет и 100 тысяч км только плановое ТО делала и кузовщину правила. Качество полностью соответствует цене. Не знаю что Ваш брат делает с машиной, если она так же сыпется как 11-летняя.
36
35
Ответить
   
Сообщений: 21857
chegem:
товарищ за эти деньги даже на вашем рынке авто не купишь.
так ведро требующего вложений
Что бы купить ведро не требующее вложений надо работать. А не в гараже по выходным допиливать и до пенивать ))) товарищ.

А если серьёзно в паривают всякое г***о а народ ведётся .Смотри как дёшево, а запчасти ещё дешевле. Вот и сидит себе Б Андерсон и думает -а зачем мозги напрягать, качество поднимать, моторы новые выдумывать. И так схавают. Тем более пошлины , доллар то да сё.
Сова, открывай! Медведь пришёл.
31
14
Ответить
  
Сообщений: 8989
Навуходоносор 123:
Ни один из моих знакомых купивших Калину-Приору себе или родителям в последние 5 лет не жалуются на качество (наездили по 100-300 тысяч за это время), конкретно моя жена на своей 12-ке за 5 лет и 100 тысяч км только плановое ТО делала и кузовщину правила. Качество полностью соответствует цене. Не знаю что Ваш брат делает с машиной, если она так же сыпется как 11-летняя.
калина 300тыщ проехала и не сломалась. сказочник
54
26
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
michail430:
Что бы купить ведро не требующее вложений надо работать. А не в гараже по выходным допиливать и до пенивать ))) товарищ.
А если серьёзно в паривают всякое г***о а народ ведётся .Смотри как дёшево, а запчасти ещё дешевле. Вот и сидит себе Б Андерсон и думает -а зачем мозги напрягать, качество поднимать, моторы новые выдумывать. И так схавают. Тем более пошлины , доллар то да сё.
еще раз за 150-200 тысяч можно ли купить во владике пруль не менее В класса который не будет требовать вложений при пробеге 100 000 рублей кроме расходников?

вообще авто которое за 200 000 тысяч рублей не сломается в течении года?
думаю нет
14
39
Ответить
 
Сообщений: 4278
Ох замучаются дилеры за эти 5 лет с ними.....
Это наша зима! ;)
13
2
Ответить
  
Россия
Сообщений: 14951
Хм... ну это вообще смело. Ну с другой стороны, надо ставить цели и достигать их.
SALE! Продам аккаунт!
Мой отзыв: Toyota Camry 1993
7
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67668
Готовьтесь,5 лет будут, исправлять "детские болячки"!)
12
2
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
korp_:
По легенде у него новая Шнива в кредит, возраст которой по моим подсчётам на сий момент составляет 8 лет. За 8 лет Шнивы превращаются в корыта. Легко.
кстати счетовод ты долго отнимал 2007-2015???
минут 10?

в профиле же написанно
3
24
Ответить
  
Сообщений: 8989
chegem:
да только у гомна вроде своего контракты 3 раза меняются
а потом китайский оригинал ставится
мне кажется "это" не опечатка...
11
6
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2744
chegem:
дурачек не в кредит а за нал.
О, в сколково большую зарплату выдавали что ли?)))
chegem:
И состояние твоего корыто тоже в твоем отзыве написано, особенно умиляют запчасти от калины
)))) Нечего сказать. Опять за старое. Отзыв новый запилил, кстати, ТЕБЕ понравится.)))))
14
4
Ответить
   
Ростов-на-Дону
Сообщений: 22
Если бы гарантию от сквозной коррозии кузова сделали 12 лет, как у тойоты, тогда был бы разговор, а то сейчас 3 года идет.
13
2
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2744
chegem:
кстати счетовод ты долго отнимал 2007-2015???
минут 10?
в профиле же написанно
Я на память вспомнил, что ты копипастишь методички тут уже 8 лет.
15
3
Ответить
     
Сообщений: 4011
Smidsy:
калина 300тыщ проехала и не сломалась. сказочник
Я написал что она не сломалась? Как всегда читаете и видите не то, что написано. Написал, что нет претензий к качеству, мелкие некритичные поломки не в счет (особенно с учетом цен на запчасти и легкостью ремонта при наличии прямых рук), это машина жены за 100000 ни разу не сломалась.
И самое главное, им не приходиться лазать по помойкам в поисках запчастей, как гордым владельцам неломающихся Фитов.
24
41
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2744
Smidsy:
ну понятно почему у него она в реке не утонула...все знают, что **вно не тонет
И не ржавеет!)))))) Да и вообще - он стесняется её показывать, так как идеальное, ск, состояние, не бита/не брита, все дела.))))
13
4
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
poul7878:
Ога ога, особо заметно по его заявлениям про то что ввозные пошлины малы и их надо поднять...
Их действительно надо поднять. На б/у.
12
29
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
бесстрашный 1:
а до 5 лет эти драндулеты доживут?
У брата Калина 1 отъездила пять лет без вопросов.
17
25
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67668
Насчет: официальных и неофициальных . У официалов,стойки пропавшие,не выявили.Поехал к мужикам,легко!
6
1
Ответить
  
Сообщений: 8989
Навуходоносор 123:
Я написал что она не сломалась? Как всегда читаете и видите не то, что написано. Написал, что нет претензий к качеству, мелкие некритичные поломки не в счет (особенно с учетом цен на запчасти и легкостью ремонта при наличии прямых рук), это машина жены за 100000 ни разу не сломалась.
И самое главное, им не приходиться лазать по помойкам в поисках запчастей, как гордым владельцам неломающихся Фитов.
т.е. она у тебя ломается, а ты доволен? сада маза? зч на помойках? что за бред?
33
13
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2744
chegem:
да только у гомна вроде своего контракты 3 раза меняются
а потом китайский оригинал ставится
Трололо.
1. Вообще-то давным давно существуют японские и корейские дубли.
2. Тема Шнивы не раскрыта. Что там с ней? На металлолом ушла по утилизации?)))
22
5
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Smidsy:
т.е. она у тебя ломается, а ты доволен? сада маза? зч на помойках? что за бред?
когда у тебя нисан ломался это было нормально?

или когда ты контраты менял по 3 раза?
13
22
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67668
В общем посмотрим,или "будем поглядеть"!) Я уже, семечки приготовил!)
2
1
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2744
Funfrock:
Их действительно надо поднять. На б/у.
В настоящий момент это уничтожит и без с того падающий рынок новья.
"Озеро" и так пока достаточно много денег из воздуха(пошлины) собирает. Поднимет пошлины - народ будет покупать ещё старше машины. В кабальные кредиты лезут всё меньше людей.
18
7
Ответить
  
Сообщений: 8989
chegem:
когда у тебя нисан ломался это было нормально?
или когда ты контраты менял по 3 раза?
ну на пробеге 240тыщ поменять родной стартер я считаю это нормально. по 3 раза? шо за очередной твой бред? троооооооооооооооль
32
8
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4186
Интересно будет ли это работать на практике или будет признаваться не гарантийным случаем.
6
 
Ответить
707
Анапа
Бу Андерсон кравчик пришёл в автоваз 50% людей уволил, а производство даже не сократилось, за ним будущее автоваза, пересадил работников ваза на ларгус
16
10
Ответить
Денис
Москва
хорошая попытка автоваз. но давай лучше 5 звезд EURO NCAP!!!!!
11
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 34355
Чё вы делите шкуру не убитого медведя! Вот когда появится она у дилеров,огласят цену,вот и посмотрим что да как!
На модерации.
31
 
Ответить
     
Сообщений: 2102
Кисловодский патриот опять зажигает! И когда только успевает на своей Шниве по руслам горных рек ездить?..
29
2
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2744
Smidsy:
ну на пробеге 240тыщ поменять родной стартер я считаю это нормально.
Я, кстати, даж не менял, а отремонтировал.))) ДВС и АКПП родные - без капиталок.
11
5
Ответить
  
Сообщений: 8989
korp_:
Я, кстати, даж не менял, а отремонтировал.))) ДВС и АКПП родные - без капиталок.
времени не было ремонтировать, да и по деньгам примерно также. ну да движка и коробка тоже без капиталок отлично работали
12
5
Ответить
   
Сообщений: 21857
Ы
chegem:
еще раз за 150-200 тысяч можно ли купить во владике пруль не менее В класса который не будет требовать вложений при пробеге 100 000 рублей кроме расходников?
вообще авто которое за 200 000 тысяч рублей не сломается в течении года?
думаю нет
Хорошо ещё раз.
откуда вы взяли цифры 150-200тысяч? Если быть внимательнее то писал что эти машины будут кому то конкурентами еси будут дешевле на 150 -200 т.р
Ну а за примерную цену этих гонок можно взять например Пробокс без пробега . Такой же унылый овощ тока крепкий.))) Сдачу на бензин. Ну а если охота кататся с шиком то можно купить филдер.
PS почему спросите я предлагаю уневерсал спросите Вы. Потому что как говорил один лидер -мешки картошки возить хорошо. Много влазиет)))
Сова, открывай! Медведь пришёл.
23
7
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10785
Алексей Смирнов:
и на каких это машинах заметно, что качество растёт?
Например приора по сравнению с 2110, калина2 в сравнении с калиной, гранта в сравнении с "зубилами" (если корректно сравнивать гранту с самарами), получается что все, мало того уже не факт что десятилетний правый руль предпочтительней
13
9
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
korp_:
В настоящий момент это уничтожит и без с того падающий рынок новья.
"Озеро" и так пока достаточно много денег из воздуха(пошлины) собирает. Поднимет пошлины - народ будет покупать ещё старше машины. В кабальные кредиты лезут всё меньше людей.
Если летом не будет нового витка украинских событий, то кредитные ставки к концу года - началу следующего вернуться на прежний уровень. А во второй половине следующего года при сохранении текущей политики ЦБ ключевая ставка уменьшится до 6-7% и кредиты в этом случае выйдут на ставку 10-12%, что ниже докризисного.

С завозом б/у все равно необходимо заканчивать. Вот снять постепенно пошлины на новье - это правильно.
14
21
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2744
суровый:
Кисловодский патриот опять зажигает!
Неа, патриоты - это те, кто ратует за развитие страны, а не за сырьевую экономику с 2% мирового вэвэпэ.
Повторю вопрос - когда рено-ниссан объявит об уходе с российского рынка?)))
16
5
Ответить
     
Сообщений: 4011
Smidsy:
т.е. она у тебя ломается, а ты доволен? сада маза? зч на помойках? что за бред?
Я не владелец ВАЗа, но огромное количество знакомых которые им владеют без каких либо проблем. А Фит не ломается. Расскажите это другу моему, который 5-летнюю беспробежку в 2008 году из Японии пригнал и через год лазал по разборкам, предварительно назанимав денег. Да, разборки = помойки, что не так.
18
33
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4849
Да неуужели!!!! ДРОМ покупай Весту на тест драйв!
14
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10785
korp_:
Неа, патриоты - это те, кто ратует за развитие страны, а не за сырьевую экономику с 2% мирового вэвэпэ.
Повторю вопрос - когда рено-ниссан объявит об уходе с российского рынка?)))
Никогда, он его забирает и становится на нем лидером, практически недосягаемым, ваг только сможет поспорить если в довесок к имеющимся мощностями загрузит газ шкодами
3
5
Ответить
Станислав
Иркутск
Ой господи, новость, даже на китайцев уже давно гарантия 5 лет либо 150т пробега, только никто не ездит на них столько, ибо платить за ТО по 8-10т накладно, да и гарантия такая по факту только на двс и коробку.
24
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10785
korp_:
В настоящий момент это уничтожит и без с того падающий рынок новья.
"Озеро" и так пока достаточно много денег из воздуха(пошлины) собирает. Поднимет пошлины - народ будет покупать ещё старше машины. В кабальные кредиты лезут всё меньше людей.
Так ты же жрать все время просишь, сытнее и вкуснее, вот и приходится озеру крутится, и тебя прокормить и самим голодным не остаться
3
16
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2744
Funfrock:
Если летом не будет нового витка украинских событий,
))))) А кто ж Украину-то отпустит в Европу из своих "братских" объятий?
Funfrock:
то кредитные ставки к концу года - началу следующего вернуться на прежний уровень.
Ага, щаз!))) Если только деревянный совсем обесценится. А так - инвесторы бегут из страны. Как их возвращать? Никак.
Funfrock:
А во второй половине следующего года при сохранении текущей политики ЦБ ключевая ставка уменьшится до 6-7%
Что, О_о?))) Доллар по 100?)))))))
Funfrock:
и кредиты в этом случае выйдут на ставку 10-12%, что ниже докризисного.
Ага. И как обычно - богатые станут ещё богаче, а бедные - в кабалу! Путиномика, уле.
Funfrock:
С завозом б/у все равно необходимо заканчивать.
Надо заканчивать смотреть телевизор.
21
12
Ответить