Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Стала известна мощность Lada Vesta Sport для профессиональных гонок

Стала известна мощность Lada Vesta Sport для профессиональных гонок

12 Января 2017 | 27916 просмотров
Вам нравятся эти автомобили?
1388 (66%)
710 (34%)
Первый публичный показ Lada Vesta Sport для профессионалов состоится 15 января.
Первый публичный показ Lada Vesta Sport для профессионалов состоится 15 января.

«АвтоВАЗ» официально объявил мощность двигателя Lada Vesta Sport в спецификации для профессиональных гонок. Первый показ этой машины в деле состоится 15 января на XX Рождественской синхронной Гонке Чемпионов в Тольятти. 

По сообщению пресс-службы автогиганта, 1,6-литровый двигатель на Lada Vesta для автоспорта форсирован до 170 л.с. Машина также укомплектована более жесткой подвеской и вварным каркасом безопасности. Других характеристик спортивного автомобиля «АвтоВАЗ» по-прежнему не приводит.

В 2017 году в продаже появится гражданская версия Lada Vesta Sport. На ней 1,6-литровый двигатель будет форсирован до 149 л.с. (+43 л.с. относительно стандартного мотора Весты). Кроме того, машина получит оригинальный аэродинамический обвес. Прототип гражданской Lada Vesta Sport «АвтоВАЗ» показывал на Московском автосалоне в августе 2016 года.

Напомним, в редакции Drom.ru длительную эксплуатацию проходят две серийные Lada Vesta 1.6 — с механической и роботизированной коробками передач.

Lada Vesta Sport для профессиональных автогонок
Прототип гражданской Lada Vesta Sport, показанный в 2016 году на ММАС
 
Прототип гражданской Lada Vesta Sport, показанный в 2016 году на ММАС
 

Комментарии

Алексей
Чита
На фото, ничего такой.)
159
49
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67687
Не понять ,испытывать надо
52
16
Ответить
И где же вся инфа? 149сил на каких оборотах, что с крутящим моментом, блокировкой дифа, итд?
А так просто пофапать на фицерку - смотрите мы сняли почти столько-же, сколько ae86 в 84-м АЗАЗА111
166
55
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3258
170 атмолошадок с 1.6 литра, эхх крутильный мотор получится, я б прохватил на такой.
72
37
Ответить
дром вы чего спите чтоли итоги продаж за год не вывешиваете? если не знаете где взя то вот https://auto.mail.ru/comments/72821/
19
12
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3258
вигатель будет форсирован до 149 д.с - Как расшифровать букву д???
21
12
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6397
В серию надо..
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
25
16
Ответить
     
Сообщений: 3498
Хемильтон, Алонсо, Феттель перекрестились от этой новости
а Кларксон, Мей и Хаммонд уже думают как бы взять ее на тест
84
25
Ответить
А накой тогда 1.8 то делали?? Чего его не доработать...
124
3
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2722
Интересен крутящий момент
30
5
Ответить
  
Петрозаводск
Сообщений: 271
Супер! Отличный конкурент спорткару "Polo Sedan GT" с его 125-сильным мотором.
Марк2 распил
83
22
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
саня сергеевич
Интересен крутящий момент
Интересна цена
41
6
Ответить
333
Новосибирск
Зделали бы и гражданский 170л.с. и 4 в.д. седан и уневерсал.
95
14
Ответить
    
Владивосток-Москва
Сообщений: 2000
саня сергеевич
Интересен крутящий момент
Никакущий. Крутящий момент берется от реального объема сжигаемого воздуха, т.е. за счет размера мотора и/или наличия нагнетателя. Ну там по мелочи можно увеличить прямым впрыском и настройками, но это погоды не делает.
Subaru Legend
47
18
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
333
Зделали бы и гражданский 170л.с. и 4 в.д. седан и уневерсал.
а коробка, привода, тормозная система- рассчитаны на увеличение мощности?
что то большие сомнения.....
36
10
Ответить
170 коней, Ахринеть!!! Солярисы будут пыль глотать!
49
34
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2638
333
Зделали бы и гражданский 170л.с. и 4 в.д. седан и уневерсал.
А вы на универсале в красной зоне тахометра всегда ездить будете?
32
16
Ответить
Да лучше бы дизель 1,5 от Дустера ей поставили.
33
65
Ответить
777
Абакан
Гражданская vesta sport прям огонь, все в тему, главное чтобы в таом виде дошла до продаж
намного наряднее и злее чем нынешние стоковые, на которые даже внимание не обращаешь, и мотор помощнее, я за) главное чтоб ценник не кусался
52
15
Ответить
Mack_Vision
Якутск
Vesta Sport вид бомба. движку бы по злее
25
20
Ответить
    
Сообщений: 36461
Zato One
И где же вся инфа? 149сил на каких оборотах, что с крутящим моментом, блокировкой дифа, итд?
А так просто пофапать на фицерку - смотрите мы сняли почти столько-же, сколько ae86 в 84-м АЗАЗА111
ну в 84 и с жигулей 150снимали.
50
8
Ответить
лицо
Кемерово
МДЯЯЯЯ

а по факту
1. платформа иностранная В0, за которую отстегиваем наличность с 1 единицы проданного авто
2. собственный легковые авто ВАЗ и УАЗ
3. автобусы, малотонажные и грузовые авто ГруппаГАЗ
4. спецтехника ГруппаГАЗ и еще ряд организаций наверняка есть
5. мотоциклы - остатки Ирбитского завода
6. авиастроение

таким образом срез удручающий.

в той же Японии, Европе (Германия, Франция, Англия) торговых марок и производственных линий было больше, чем у нас за все время.

при этом хочется отметить, что считай в каждом регионе есть люди с руками, которые перелапачивают авто и делают почти современные или порой современные авто.

вопрос, почему нет технической поддержки со стороны производителей, а так фин помощи, в рамках создания автомобильного ателье, последующей отработки удачной модели, постановки на конвейер или открытии производственной ветки?

ведь все равно оборудование у производителей выбывает и продается.
21
94
Ответить
Proydoxa
Белгород
100 л.с. с литра это конечно радует. Но помнится Honda это сделала ещё 1989 году. Чуток опоздали) Интересно, надёжность силовых агрегатов тоже как у хонды будет?
57
42
Ответить
Игорь
Краснодар
лицо
МДЯЯЯЯ а по факту 1. платформа иностранная В0, за которую отстегиваем наличность с 1 единицы проданного авто 2. собственный легковые авто ВАЗ и УАЗ 3. автобусы, малотонажные и грузовые авто ГруппаГАЗ...
а какая связь между Вестой и платформой В0,просветите.
84
5
Ответить
    
Сообщений: 36461
Proydoxa
100 л.с. с литра это конечно радует. Но помнится Honda это сделала ещё 1989 году. Чуток опоздали) Интересно, надёжность силовых агрегатов тоже как у хонды будет?
да когда же угомонитесь граждане..
а вот хонда,в 89, а вот тоёта в 84...
ты подскажи какое ЕВРО было 89 году..
88
33
Ответить
   
Сообщений: 831
Гражданский прототип внешне - просто огонь!!!
25
10
Ответить
Лешка
Москва
Proydoxa
100 л.с. с литра это конечно радует. Но помнится Honda это сделала ещё 1989 году. Чуток опоздали) Интересно, надёжность силовых агрегатов тоже как у хонды будет?
хонда в 89-м эту мощность снимала со спортивного мотора или гражданской версии?
25
15
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
саня сергеевич
Интересен крутящий момент
Плоты по реке тягать?
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
13
6
Ответить
 
Сообщений: 7137
ну пипец. теперь понятно, для чего эра-глонасс. чтобы не создавать многоканальные колл-центры гибдд. ведь четких оленей на "спортивных" тачках поприбавится и дтп будут на каждом шагу.
Печать и монтаж чего-нибудь за сколько-нибудь.
Мои отзывы: Subaru XV 2012, Honda CR-V 1999
16
14
Ответить
CopBuroJloBa
Воронеж
Обратил внимание, что на гоночной зазор между капотом и крылом прям маленький, - любовно так уменьшили =). Ну а гражданский вариант выглядит просто огонь. Если такой будет в серии, то покупать вместо него Поло ГТ, это я даже не знаю кем надо быть. Кстати, тут недавно показывали Субару Импрезу...Никогда не думал, что скажу это: Веста интереснее В РАЗЫ просто. Вот чего у нее не отнять, так это Харизмы.
37
23
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 555
Subaru Impreza WRX STI напряглась и нервно курит в сторонке)))
Японский трехлитровый сарай
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2001
35
22
Ответить
Нет коробку автомат придумать свою, это для них дорого. А не нужные гоночки придумывать они мастера.... Какой спрос на калину нфр??? Многие покупатели предпочитают Солярис из-за коробки автомат, я так думаю. Потому что в новых ладах их просто нету.
28
21
Ответить
zogar-zag
Конферансье
вигатель будет форсирован до 149 д.с - Как расшифровать букву д???
Расшифровывается просто - пальцы трясутся после праздников :-)
29
 
Ответить
     
New Sibirsk City
Сообщений: 2081
Лешка
хонда в 89-м эту мощность снимала со спортивного мотора или гражданской версии?
точно знаю что с 91 года в продаже для гражданских пошли сивики, как и лада в авто спорте скоро будет =) атмо 1.6 и 170 лс =)
12
4
Ответить
     
Сообщений: 88
Вроде раньше про 1.8 говорили для гражданской версии Lada Vesta Sport.
18
 
Ответить
Павел
Ничоси, лада добилась параметров 4age в 2016 г. =)
29
27
Ответить
стас
Абакан
Proydoxa
100 л.с. с литра это конечно радует. Но помнится Honda это сделала ещё 1989 году. Чуток опоздали) Интересно, надёжность силовых агрегатов тоже как у хонды будет?
Япы с маховика снимают , а не с колёс.А это две разные вещи.
44
8
Ответить
     
Сообщений: 2528
Zato One
И где же вся инфа? 149сил на каких оборотах, что с крутящим моментом, блокировкой дифа, итд?
А так просто пофапать на фицерку - смотрите мы сняли почти столько-же, сколько ae86 в 84-м АЗАЗА111
Я конечно зануда, но 160 это не к 86 в 84. 160 в стоке давали 20клапанные сильвертоп и блэктоп, а это уже + пара поколений и начало 90х по времени. А оригинальный 4a-ge это все же 130.

Ну и к теме новости это имеет мало отношения )
44
 
Ответить
    
Сообщений: 1160
Любая японская малолитражка будет стоять на финише и ждать..... пока Веста-спорт доедет БГГ!!!
Zodiac
40
72
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 21971
стас
Япы с маховика снимают , а не с колёс.А это две разные вещи.
типа тут колёсные у весты указаны? Не смеши.
31
19
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 21971
CopBuroJloBa
Обратил внимание, что на гоночной зазор между капотом и крылом прям маленький, - любовно так уменьшили =). Ну а гражданский вариант выглядит просто огонь. Если такой будет в серии, то покупать вместо него...
вы там что в Воронеже курите?
25
30
Ответить
Лешка
Москва
Dan V
типа тут колёсные у весты указаны? Не смеши.
не смеши - тоже не аргумент, давайте обратимся к пруфам
16
6
Ответить
fareast
ну в 84 и с жигулей 150снимали.
Ну мало-ли кто и сколько снимал с доработанных авто, а с конвеера 86-я со 160-силами с 1.6л шла с гарантией.
11
20
Ответить
     
Сообщений: 2884
fareast
да когда же угомонитесь граждане..
а вот хонда,в 89, а вот тоёта в 84...
ты подскажи какое ЕВРО было 89 году..
а какое евро в ниве новой из автосалона? на бумажке нарисовано-5. ты лично сам в эту цифру веришь?
20
26
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Zato One
И где же вся инфа? 149сил на каких оборотах, что с крутящим моментом, блокировкой дифа, итд?
А так просто пофапать на фицерку - смотрите мы сняли почти столько-же, сколько ae86 в 84-м АЗАЗА111
Если тойота делал такой аффигенный 4a-ge, то почему сейчас на королле такое дно на 124 силы? 1.8 на 140 сил? Тойота деградирует получается?
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
50
11
Ответить
Лешка
Москва
ViX54
точно знаю что с 91 года в продаже для гражданских пошли сивики, как и лада в авто спорте скоро будет =) атмо 1.6 и 170 лс =)
1.6 на 170 сил - да, циферки красивые, только это с маховика снято. в противном случае это был бы тру спорт-мотор, а такие долго не ходят и денег стоят.
15
3
Ответить
    
Сибирь.
Сообщений: 1257
У автоваза видимо ещё и с набором цифр проблемы((( решили видимо всему мировому автомобилестроению нос утереть, а чо не 200 сил с 1.6 снять? слабо(((, на какой цифре тахо эти 170 сил будут то горе инженера Ваза скажите уже нам всем, откройте тайну двигателестроения)))
19
31
Ответить
    
Железногорск Крас
Сообщений: 46
Что касается экстерьера, я считаю, Веста выглядит очень хорошо, лучше, чем корейцы: дизайн оригинальный, узнаваемый, но при этом сдержанный и гармоничный; но насколько мне нравится экстерьер, настолько же мне не нравится руль и вся панель. Ладно там двери или заднее сиденье, ведь на них только в первые дни знакомства смотришь, но панель...
17
9
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5156
Fartoviy42
У автоваза видимо ещё и с набором цифр проблемы((( решили видимо всему мировому автомобилестроению нос утереть, а чо не 200 сил с 1.6 снять? слабо(((, на какой цифре тахо эти 170 сил будут то горе инженера Ваза скажите уже нам всем, откройте тайну двигателестроения)))
А вы видимо знатный инженер-моторист. Свой ДВС давно запроектировали, или просто времени нет. Таксовать нужно .....
33
14
Ответить
Yuki-Turbo
Кемерово
Proydoxa
100 л.с. с литра это конечно радует. Но помнится Honda это сделала ещё 1989 году. Чуток опоздали) Интересно, надёжность силовых агрегатов тоже как у хонды будет?
При всей моей любви к Хонде как хондавода и к Хачироку как бывшего владельца оной - 170 лошадок В16А в 1989 году японцы снимали с маховика, (а Лада насколько мне известно с колёс) а во-вторых, те моторы не были так задушены экологией, что для инженеров было намного проще. Другое дело надёжность, но эти нынче клянутся, что у них всё стало хорошо с этим. Вот посмотрим лет через 5.
26
5
Ответить
Yuki-Turbo
Кемерово
Zato One
Ну мало-ли кто и сколько снимал с доработанных авто, а с конвеера 86-я со 160-силами с 1.6л шла с гарантией.
Как бывший владелец АЕ85 на BlackTop тебе говорю - не было никогда хачирок с 160-силами в стоке. Это уже сильверы в 92м стали столько выдавать двадцатиклапанные. АЕ86 довольствовалась 130 силами с маховика (на колёсах около 100 с копейками) Что разумеется сопостовимо с нынешними 106 на той же Весте, но опять же - экология ж тоже немаловажный фактор задушенности
35
3
Ответить
     
Сообщений: 2835
Уже что то. Интересно.
The best or nothing
5
5
Ответить
Goldman S
Впервые боковые вмятины выглядят красиво
6
3
Ответить
Опечатка, очевидно мотор 1.8
8
4
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5496
Резвая будет!
КАМАЗ
Мой отзыв: Лада Калина 2010
5
5
Ответить
  
Сообщений: 306
fareast
да когда же угомонитесь граждане..
а вот хонда,в 89, а вот тоёта в 84...
ты подскажи какое ЕВРО было 89 году..
на этой гоночной весте про евро врятли кто вообще думает! это авто не преднозначен для повседневного использования! старье типо хонды и тойоты по экологичнее будут)
7
20
Ответить
  
Лиски
Сообщений: 309
Что за коробка у них?
Кажись совсем недавно коробку допиливали для двигла 1.8, шоб он (122 сильный) не порвал ее.
А тут 170 коней...
Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём.
6
3
Ответить
  
Лиски
Сообщений: 309
И да.
Лошадиные силы - продают автомобили,
А крутящий момент- выигрывает гонки...
Энцо Феррари.
Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём.
28
2
Ответить
!2345
Комсомольск-на-Амуре
Прогресс, прям как моя старенька каринка 90-х годов , развиваетесь товарищи вазовцы, тольк с опозданием в...... . цать лет.
10
21
Ответить
стас
Абакан
Дросселя верни комментарий.
 
2
Ответить
лицо
Кемерово
Игорь
а какая связь между Вестой и платформой В0,просветите.
допускаю, что мог внести неточность платформ, но на основной посыл информационный это не влияет.

т.к. наше внутреннее производство ограничено единичными собственными торговыми марками.
и как следствие отсутствует школа, практика производства собственных платформ и концептов в промышленном масштабе.
4
9
Ответить
Игорь
Иркутск
fareast
ну в 84 и с жигулей 150снимали.
В заводском исполнении???
7
1
Ответить
костя
Саянск
полюбому она старых левинов и сировских хонд отожмет на 400 м.
10
14
Ответить
Дмитрий
Иркутск
В советские времена на жигах VFTS с 1,6 на карбах снимали 160-180сил на 800кг веса, а тут новые технологии 170сил))) Валы ей менять и прошить как надо, вот тогда может еще помчит как спорт авто.
3
7
Ответить
Дмитрий
Иркутск
костя
полюбому она старых левинов и сировских хонд отожмет на 400 м.
В Саянске то возможно и отожмет))
10
3
Ответить
    
Сообщений: 61
Yuki-Turbo
При всей моей любви к Хонде как хондавода и к Хачироку как бывшего владельца оной - 170 лошадок В16А в 1989 году японцы снимали с маховика, (а Лада насколько мне известно с колёс) а во-вторых, те моторы...
господа!
никто и никогда в птс не указывает мощность "с колёс"!
ЛС есть нетто(без навесного оборудования, а иногда даже без маслонасоса), а есть брутто (со всей навесной требухой)
8
6
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Отлично!
Интересно, почему 1,8 не форсировали?
6
 
Ответить
Иван
Белово
No replacement for displacement....
 
1
Ответить
    
Сообщений: 1083
да какой это спорт у меня на марке 15 лет назад 200 сил было всех со сфетофора рвал азаза)
12
19
Ответить
    
Сообщений: 1083
костя
полюбому она старых левинов и сировских хонд отожмет на 400 м.
да на мусорках уже эти левины, уж и как выглядит забывать стал. теперь шкода октавия на чипе герой спортивных батлов)
6
10
Ответить
   
Томск
Сообщений: 796
был такой Sunny VZ-R, 1.6 около 170 лошадей, диф-лы спереди
но я теперь на стороне корейцев, много уже лет прошло...
6
3
Ответить
   
Томск
Сообщений: 796
ant99
да какой это спорт у меня на марке 15 лет назад 200 сил было всех со сфетофора рвал азаза)
при своей массе она твоему марку шансов не оставит никаких
17
7
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
...По сообщению пресс-службы автогиганта, 1,6-литровый двигатель на Lada Vesta для автоспорта форсирован до 170 л.с.

Ошеломляет-с) На GTC не для автоспорта несколькими годами раньше 1,6 л-180 л.с. Автогигант - такой автогигант)
4
9
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7998
Концепт смотрится хорошо. Посмотрим, что будет в жизни
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
3
2
Ответить
   
Сообщений: 804
Zato One
Ну мало-ли кто и сколько снимал с доработанных авто, а с конвеера 86-я со 160-силами с 1.6л шла с гарантией.
причем уже в 85м году!
76 Laurel HC131 L20;85 march K10 MA10ET;01 MRS ZZW30 1ZZFE;08 MarkX ZIO ANA10 2AZ
3
4
Ответить
    
Vl
Сообщений: 1184
в серию 170 лс нада
2
1
Ответить
Лешка
Москва
Дмитрий
В советские времена на жигах VFTS с 1,6 на карбах снимали 160-180сил на 800кг веса, а тут новые технологии 170сил))) Валы ей менять и прошить как надо, вот тогда может еще помчит как спорт авто.
ну про 180 сил вы загнули (говорят, типо у Брундзы был такой мотор, но инфа не подтвержденная). про 160 сил с вазовского мотора читал, полно статей на эту тему.
1
 
Ответить
   
Калтан
Сообщений: 21985
стас
Япы с маховика снимают , а не с колёс.А это две разные вещи.
Были тут тесты с колес каптюра и креты)) Оказывается и европейцы и корейцы тоже с маховика снимают)))
21154
4
1
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 479
Смысл с этих 149 лс? Момента сколько будет? 170? И зачем такой "спорт" нужен? Она же нифига не едет. Вес там какой? Если из 9.5 выйдет по паспорту - алилуя. Вангу реальный замер 10 ровно.
Прикольно в потоке, наверное на газ нажимаешь - 0 реакции, в отсечку крутишь и поехал...

И по поводу хонды, там использовали vtec и кроме лошадиных сил там был хороших приход момента, от чего и возникало хорошее ощущение ускорения, тут этого не будет.

Можно было бы и по 1.4 8 клапанный надуть сил на 150 спокойно, тем более мотор достаточно крепкий, поршневая толстая и надежная, видимо вопрос в кпп... больше 180-200 момента вазик себе позволить не может.
11
5
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 6887
Leopard
Отлично!
Интересно, почему 1,8 не форсировали?
Под какой класс оно будет ехать?
Для гонок - 1.8 не подойдет.
ДЛя "стритрейсеров" - и сами найдут как форсировать.
Котлы Wolf - редкое говно!
ООО "Хортэк-Центр" - торгуют котлами Wolf.
2
1
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 6887
gunn40
...По сообщению пресс-службы автогиганта, 1,6-литровый двигатель на Lada Vesta для автоспорта форсирован до 170 л.с.

Ошеломляет-с) На GTC не для автоспорта несколькими годами раньше 1,6 л-180 л.с. Автогигант - такой автогигант)
Только сразу пишем, что с турбиной он шел.
Если в ТАЗик дуть турбиной, сдается мне что и больше 200 можно сдуть.
Котлы Wolf - редкое говно!
ООО "Хортэк-Центр" - торгуют котлами Wolf.
8
 
Ответить
    
Сообщений: 36461
kubang
а какое евро в ниве новой из автосалона? на бумажке нарисовано-5. ты лично сам в эту цифру веришь?
а ты головку то напряги...
ну если НИВУ продают в ЕС то какое там ЕВРО должны быть?
хотя может ВАЗ изобрёл новые технологии и ЕВРО 0 у нас , на их приборах показывает столько , сколько надо..
не иначе надо ждать нового мирового автомобильного скандала..
7
5
Ответить
    
Сообщений: 36461
Игорь
В заводском исполнении???
а в каком ещё..
слово такое знаете ОМОЛОГАЦИЯ...
1
1
Ответить
    
Сообщений: 36461
lexus-oren
на этой гоночной весте про евро врятли кто вообще думает! это авто не преднозначен для повседневного использования! старье типо хонды и тойоты по экологичнее будут)
а ты как проверял? стоял сзади и выхлоп нюхал?
3
3
Ответить
Дмитрий
Екатеринбург
оборжатся 149 сил)))
7
1
Ответить
ск Виталий
Омск
Не один писали ЧТО БУДЕТ 1.8 149 л.с. с 2 муфтами регулировки клапанов .
Нахрён ана 1.6 нужна смысл .

На своей ездию 1.6 от него не стоит чего-то ждать.

Себе подумываю 3S-GTE с автоматом с калдины воткнуть .
Родня в находке живёт заказать распил да переставить агрегаты . вот это будет спорт .
200 лошадок как-то веселее.
3
6
Ответить
Геннадий
Поставили бы на нее движок от серийного ниссана жука и форсировали бы его.
4
6
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2403
Dan V
типа тут колёсные у весты указаны? Не смеши.
Автоваз снимает показатели по евро-стандартам, а не по японским.
4
3
Ответить
     
Находка
Сообщений: 3885
это прикол что ли? проф спортивная машина с 170 л.с. O_o
ептт японское городское авто и то больше л.с. )))
9
4
Ответить
   
Сообщений: 16811
ухаха 170 лосей, а как это гэ воет в стандартном неформированном виде сразу хочется из нее выйти и больше не садиться никогда
4
4
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 116
bRUtality
А вы на универсале в красной зоне тахометра всегда ездить будете?
Почему бы и нет? Две машины иметь накладно. На седане - не очень практично. Но прохватить по трассе охота бывает. Так что предлогать такие машины можно.
1
1
Ответить
Новосибирск
Ну такую мощность достигали еще в мою молодость на пятнашке)) лет 10 назад.главное коробку с шестернями главную собрать.
1
1
Ответить
Новосибирск
У товарища приора, под себя собрал турбо, ездит, усе хорошо. 402 метра проходит, как эксив с 3s-gte.
1
 
Ответить
Алекс
Абакан
В то время как мировой автопром переходит на гибриды или электрокары, наши- 170сил добыли с бензина 1.6. Япошки ,немцы,и др. Давно уже выкачали максимум с еденицы сжигаемого топлива, у них эра ДВС проходит, а у нас только начинается -опять насмешили всех своими нано достижениями)))
.Р.S. эра ГЛОНАСС + 5 лошадей)))
4
3
Ответить
Кирилл
Иркутск
Экологи б..ть😤
 
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2312
1,8 интересно на скок смогли бы раскачать?)))
 
 
Ответить
565
Улан-Удэ
Конферансье
вигатель будет форсирован до 149 д.с - Как расшифровать букву д???
Ну какие там у нас есть животные на букву Д?
 
 
Ответить
    
Сообщений: 36461
LavrikoFF
1,8 интересно на скок смогли бы раскачать?)))
а сколько надо,300 устроит?
 
 
Ответить
Proydoxa
Белгород
стас
Япы с маховика снимают , а не с колёс.А это две разные вещи.
Да без разницы от куда снимают, дело в том, что едет авто гораздо лучше чем там заявлено л.с. настройка, подвеска и т.д. Реализация на высоте. У друга EURO R CL1 2001 год. 220 л.с. объезжал камри 3,5, BMW F10 530d xi 258 л.с. 560 момента.
 
 
Ответить