Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Lada Vesta будет комплектоваться восьмиклапанным мотором в 90 л.с.

Lada Vesta будет комплектоваться восьмиклапанным мотором в 90 л.с.

14 Апреля 2022 | 77054 просмотра

Мы уже писали про грядущий выпуск на АвтоВАЗе упрощенных модификаций моделей Нива и Гранта. Их производство стартует в начале лета. А в сентябре должна появиться упрощенная Lada Vesta, собираемая на заводе в Ижевске. Внешне это будет уже рестайлинговый автомобиль (индекс FL), но со старым оформлением салона.

Главное отличие упрощенной Весты от нынешних версий — восьмиклапанный двигатель ВАЗ-11182.

Напомним, этот мотор был создан на базе прежнего «восьмиклапанника» ВАЗ-11186 мощностью 87 л.с. В нем поменяли шатунно-поршневую группу (позаимствовав ее у двигателя объемом 1,8 литра) и модернизировали головку блока цилиндров. В головке появились детали от двигателя Renault K7M и оригинальные свечи. Общее количество новых компонентов — 48, с ними мотор стал на 3 л.с. мощнее и на 3 Нм тяговитее. Несмотря на некоторое количество импортных комплектующих, уровень локализации двигателя 11182 находится на условно приемлемом уровне. И что немаловажно — он дешевле «шестнадцатиклапанников» (и легче, но это уже менее существенно). Поэтому его решили установить на «антикризисную» комплектацию Lada Vesta, в паре с вазовской механической коробкой передач. Первые такие машины появятся в продаже в сентябре 2022 года.

От одного из вазовских дилеров распространилась информация, что завод планирует «откатить» модернизацию восьмиклапанного двигателя на уровень 2020 года, вернув его, по сути, к виду ВАЗ-11186. На ВАЗе нам это прокомментировали следующими словами: «Если только будет совсем плохо и не останется другого выбора». Пока в проекте именно аутентичный ВАЗ-11182. В Ижевске уже построены и испытываются экземпляры Весты с этим мотором, но с резьбой в свечных колодцах M14х1.25 вместо «реношной» M12x1,25. Такие свечи дешевле, и они выпускаются в России.

Нам, увы, неизвестны другие подробности комплектации «антикризисной» Lada Vesta. Как минимум, стоит ожидать временного перевода ее на «Евро-2», удаление всех (возможно, кроме водительской) подушек безопасности и системы «ЭРА-ГЛОНАСС». А вот как поступят с ABS и ESP — неясно, кажется, даже службе инжиниринга АвтоВАЗа.

Рестайлинговая Lada Vesta в кузове «седан»
Рестайлинговая Lada Vesta в кузове «седан»
 
Lada Vesta дорестайлингового образца (2015-2022)
Салон Lada Vesta дорестайлингового образца (2015-2022)
 

Комментарии

    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Когда начнут горшки отпиливать от восьмиклопа?
633
51
Ответить
    
Сообщений: 1322
Будни страны в прорыве
1415
119
Ответить
кукарач
Кемерово
Упрощенная Гранта - ещё может к уху прибиться, но восьмиклапанная Веста - звучит противоестественно.
749
68
Ответить
fizzeg
Владивосток
То есть можно будет чинить запчастями, валяющимися в гараже со времен жигулей? ;)
968
18
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 6831
Дядя Вася порадуется.
628
13
Ответить
Vlad Susin
Ну это еще точно, если она будет оснащаться карбюратором (что вполне вероятно в наших реалиях), то лошадок будет даже не 90.
В общем прорыв за прорывом....
737
78
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1338
ДА!
ахахахахахах
Almera N15 SR20DE+20VE head+6MT 4.75 - есть
Primera HP11 SR20VE+RS532V 5MT 4.3
Мой отзыв: Nissan Primera Camino 1996
229
38
Ответить
Евгений
Горно-Алтайск
Мне просто интересно, что в головах у людей, которые верят, что их страна сейчас переиначит миропорядок, вот-вот всех победит и так далее.... А следом читает новости про восьмиклапанник. Ну вот у них ничего там не спотыкается в этой логической цепочке?
1997
407
Ответить
Страж Галактики
Новосибирск
Ну надо ещё подешевле с классическим 2103 желательно под 80й Бенз.
473
40
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67662
Нормально всё.Просто на Рено с колбасящимся двигателем не ездили
120
258
Ответить
Vlad Susin
В СССР производили легковые производили - ВАЗ, Ока, ЛУАЗ, Москвич, Запорожец, УАЗ - и это в закате "союза".
"Расцвет" Путинской России...мы производим 1, максимум 2 модели ЛАДА (Гранта и Веста) и фсе.
УАЗ встал из-за отсутствия комплектующих, остальные - уже история............
"Отрицательный рост".....
864
132
Ответить
Дмитрий
Ханты-Мансийск
Евгений
Мне просто интересно, что в головах у людей, которые верят, что их страна сейчас переиначит миропорядок, вот-вот всех победит и так далее.... А следом читает новости про восьмиклапанник. Ну вот у них ничего там не спотыкается в этой логической цепочке?
Валентина Матвиенко, спикер Совета Федерации РФ: «Для меня для меня было неким открытием — у нас гвозди импортные, не буду называть страну (откуда идет импорт), догадайтесь с трех раз… Мы даже гвозди не производим в стране, которая выпускает столько металла».
860
40
Ответить
Vlad Susin
НИВУ забыл))))
95
13
Ответить
Vlad Susin
А тем временем........У китайцев появился свой аналог Cadillac Escalade
https://news.drom.ru/Cadillac-...
183
26
Ответить
Евгений
Хабаровск
Staszol
Когда начнут горшки отпиливать от восьмиклопа?
Так было уже, окамотор жи
112
6
Ответить
skauzer_
это конец)
147
37
Ответить
   
Сообщений: 30930
Евгений
Мне просто интересно, что в головах у людей, которые верят, что их страна сейчас переиначит миропорядок, вот-вот всех победит и так далее.... А следом читает новости про восьмиклапанник. Ну вот у них ничего там не спотыкается в этой логической цепочке?
Одна страна ничего не изменит. А вот 2/3 стран мира вполне могут многое изменить. Тем более у них и выбора то особо нет, как показала практика, оставаться в существующей финансовой системе крайне опасно
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
269
520
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Евгений
Мне просто интересно, что в головах у людей, которые верят, что их страна сейчас переиначит миропорядок, вот-вот всех победит и так далее.... А следом читает новости про восьмиклапанник. Ну вот у них ничего там не спотыкается в этой логической цепочке?
Мозг вышел из чата
284
43
Ответить
Павел
Барнаул
Дмитрий
Валентина Матвиенко, спикер Совета Федерации РФ: «Для меня для меня было неким открытием — у нас гвозди импортные, не буду называть страну (откуда идет импорт), догадайтесь с трех раз… Мы даже гвозди не производим в стране, которая выпускает столько металла».
Так они все там не в курсе...
443
5
Ответить
   
Сообщений: 30930
Vlad Susin
В СССР производили легковые производили - ВАЗ, Ока, ЛУАЗ, Москвич, Запорожец, УАЗ - и это в закате "союза". "Расцвет" Путинской России...мы производим 1, максимум 2 модели ЛАДА (Гранта...
На закате союза никаких легковых машин не производили, только конструкторы для взрослых
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
113
304
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Vlad Susin
НИВУ забыл))))
И волгу
102
10
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Евгений
Так было уже, окамотор жи
Ну и вот. Снова пора.
40
7
Ответить
Александр 43
если подумать, то пофиг. вопрос в цене.
84
100
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
skauzer_
это конец)
Это начало конца
154
35
Ответить
kaktuz90
Омск
а что плохого в восьмиклопе? в современных реалиях он дешевле, дешевле в обслуге, в нем меньше приблуд, значит он в теории должен быть надежнее.. в случае весты, это да-шаг назад, но с точки зрения работы завода, обеспечения страны авто и потом последующей эксплуатации авто и его обслуживанием это на мой взгляд нормальная временная мера
510
415
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Вотэто пушка будет. А вета спорт на 16 клапанном будет?
151
17
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
XPEH
Одна страна ничего не изменит. А вот 2/3 стран мира вполне могут многое изменить. Тем более у них и выбора то особо нет, как показала практика, оставаться в существующей финансовой системе крайне опасно
Вот эти 2/3 и меняют в данный момент.
196
17
Ответить
Евгений
Горно-Алтайск
XPEH
Одна страна ничего не изменит. А вот 2/3 стран мира вполне могут многое изменить. Тем более у них и выбора то особо нет, как показала практика, оставаться в существующей финансовой системе крайне опасно
Крайне опасно "что"?
Жить как Южная Корея вместо того чтобы жить как Северная Корея? Ну тогда слов нет, сдаю Крету с телевизором, пылесосом и стиралкой Самсунг (на смартфон самсунг уже жаба не позволила), покупаю красный флаг. Лишь бы жить безопасно, ну ее нафиг эту финансовую систему.
Восьмиклапанник - это да....
540
131
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
kaktuz90
а что плохого в восьмиклопе? в современных реалиях он дешевле, дешевле в обслуге, в нем меньше приблуд, значит он в теории должен быть надежнее.. в случае весты, это да-шаг назад, но с точки зрения работы...
Кому он нужен этот завод? Только тем, кто на нем "трудится" за зарплату. Если бы не сумасшедшие бабки из бюджета он бы еще в конце 80х загнулся. И французы бы не помогли. Можно же что то полезное производить, машину можно и иностранную купить...
183
236
Ответить
Андрей Черданцев
Barbooss
ДА!
ахахахахахах
А пожелай ты им ни пуха ни пера
63
6
Ответить
Евгений
Юрга
В комментах опять одно нытье, что-то не устраивает - не покупайте, хотя у здешней публики денег на новую Весту отродясь не было 😂. Дромонытики, больше нытья! 🤣
347
413
Ответить
  
Чита
Сообщений: 469
kaktuz90
а что плохого в восьмиклопе? в современных реалиях он дешевле, дешевле в обслуге, в нем меньше приблуд, значит он в теории должен быть надежнее.. в случае весты, это да-шаг назад, но с точки зрения работы...
Нет ничего более постоянного, чем временное))) (с)
Субарист в третьем поколении.
158
8
Ответить
  
Сообщений: 13185
Н - надежность
Продам уши от мертвого осла.
46
12
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
ПАЛАСИО
Н - надежность
П - перебор.
68
13
Ответить
  
Чита
Сообщений: 469
Хотел бы цену на него увидеть...
Субарист в третьем поколении.
84
3
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Staszol
Когда начнут горшки отпиливать от восьмиклопа?
Когда клапана заканчиваться начнут
126
6
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14036
вот оно счастье экономщиков) Новая тачана меньше 100 лошадей. Копеечный налог))) Надо брать!
212
7
Ответить
  
Сообщений: 466
Евгений
Мне просто интересно, что в головах у людей, которые верят, что их страна сейчас переиначит миропорядок, вот-вот всех победит и так далее.... А следом читает новости про восьмиклапанник. Ну вот у них ничего там не спотыкается в этой логической цепочке?
Чем тебе сломал мозг восьмиклапанник??? Написано же " упрощенная модификация" остальные модификации не куда ни делись,выбирай любую. Восьмиклапанная как рабочая "****возка" и такая сойдет. Была бы новость,что автоваз стал ставить V8, был бы тот же стон! Нытикам пох под какую новость ныть.К примеру в Японии модельный ряд очень широкий от гибридов водородных до дешманских повозок на веслах и восьмиклапанниках и нечего не ноют.
235
307
Ответить
  
Сообщений: 13185
Sergey409
П - перебор.
Поло-седан предыдущего поколения спокойно обходился и с мотором 90 л.с.
Продам уши от мертвого осла.
221
27
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
uj,kby
вот оно счастье экономщиков) Новая тачана меньше 100 лошадей. Копеечный налог))) Надо брать!
Еще и цену миллиона 2. Что бы по феншую, с кредитом лет на 10.
165
21
Ответить
Kavar
Vlad Susin
В СССР производили легковые производили - ВАЗ, Ока, ЛУАЗ, Москвич, Запорожец, УАЗ - и это в закате "союза". "Расцвет" Путинской России...мы производим 1, максимум 2 модели ЛАДА (Гранта...
Волгу забыл )
26
7
Ответить
Вятский квас
Поздравляю господа, это фиаско.
106
59
Ответить
   
Сообщений: 19593
Евгений
Мне просто интересно, что в головах у людей, которые верят, что их страна сейчас переиначит миропорядок, вот-вот всех победит и так далее.... А следом читает новости про восьмиклапанник. Ну вот у них ничего там не спотыкается в этой логической цепочке?
Нет, не спотыкается.

Ведь во-первых в том, что приходится переходить на телеги - как раз и виноваты злые буржуины. Скупили прекрасный АвтоВАЗ и переиначили его на выпуск всякой гадости из буржуйских запчастей.

А во-вторых - ну и что, что восьмиклоп? Деды на телегах ездили - и мы могём. На ухудшение условий жизни жалуются только нытики и слабаки. А мы - не такие.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
304
151
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3287
Евгений
Мне просто интересно, что в головах у людей, которые верят, что их страна сейчас переиначит миропорядок, вот-вот всех победит и так далее.... А следом читает новости про восьмиклапанник. Ну вот у них ничего там не спотыкается в этой логической цепочке?
А еще интересно, что в головах у людей, которые увязывают миропорядок и восьмиклапанник...мне кажется про логические цепочки в тех головах вообще не знают
142
332
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1198
Евгений
Мне просто интересно, что в головах у людей, которые верят, что их страна сейчас переиначит миропорядок, вот-вот всех победит и так далее.... А следом читает новости про восьмиклапанник. Ну вот у них ничего там не спотыкается в этой логической цепочке?
Поверь, ни чего там не спотыкается, нечему спотыкаться, нет там логики и серого вещества. Там нас..но так, что уже ни чего не поможет, только лоботомия.
Мой отзыв: Toyota Corolla Axio 2013
252
42
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Мечты россиян о том, что с посылом евро 6 в зад, они получат мощные ничем не обременные тачанки, накрылись тазом.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
120
19
Ответить
21RUSS
Москва
Зато НОВАЯ 😂
63
11
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3287
Staszol
Это начало конца
Река горя от твоих слез уже вышла из берегов
53
136
Ответить
арнольд менхаузэн
Andrey Petrovich
Чем тебе сломал мозг восьмиклапанник??? Написано же " упрощенная модификация" остальные модификации не куда ни делись,выбирай любую. Восьмиклапанная как рабочая "****возка" и такая...
Ахахаха, "Патриотики" в восторге от любой донной новости? Даже Японию приплетают. Расскажи нам про наш широкий модельный ряд, про гибриды, про водороды.
235
59
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3287
Евгений
Крайне опасно "что"? Жить как Южная Корея вместо того чтобы жить как Северная Корея? Ну тогда слов нет, сдаю Крету с телевизором, пылесосом и стиралкой Самсунг (на смартфон самсунг уже жаба...
Типичный представитель общества потребителей
85
266
Ответить
21RUSS
Москва
Спасибо хоть санкции нашим чинушам глаза открыли, а то бидолаги даже и не знали что у нас гвозди импортные, руководители блин. 😂
199
6
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14036
Дмитрий
Валентина Матвиенко, спикер Совета Федерации РФ: «Для меня для меня было неким открытием — у нас гвозди импортные, не буду называть страну (откуда идет импорт), догадайтесь с трех раз… Мы даже гвозди не производим в стране, которая выпускает столько металла».
да бабушка очередную ерись сказала. Ну если она на какой то госзакупке китайские гвозди увидела, ут больше вопрос кто на них откатывается, нежели что их в стране не производят. вон у нас их как минимум три конторы фигачит . И все куда то это за милый мой уходит....
56
105
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14036
Vlad Susin
А тем временем........У китайцев появился свой аналог Cadillac Escalade
https://news.drom.ru/Cadillac-...
ну назвать китайскую машину аналогом Кади, это еще не значит сделать ее походим на кади. У нас во Патриотом сколько хотят убить Прадо)))))))))))))) Но то что сраненькая китайская пукалка превосходит по всем характеристикам вот это недоразумение , это обидный факт!
52
11
Ответить
     
Сообщений: 2528
Жду новость про импортозамещенный аурус с этим же восьмиклопом )
146
4
Ответить
     
Сообщений: 2528
Дежурный Тролль
А еще интересно, что в головах у людей, которые увязывают миропорядок и восьмиклапанник...мне кажется про логические цепочки в тех головах вообще не знают
Совсем в причинно-следственную связь у тебя не связывается? Это другое?
87
20
Ответить
     
Сообщений: 2528
XPEH
Одна страна ничего не изменит. А вот 2/3 стран мира вполне могут многое изменить. Тем более у них и выбора то особо нет, как показала практика, оставаться в существующей финансовой системе крайне опасно
Для кого опасно?
77
6
Ответить
shadowkas
Горно-Алтайск
Евгений
Мне просто интересно, что в головах у людей, которые верят, что их страна сейчас переиначит миропорядок, вот-вот всех победит и так далее.... А следом читает новости про восьмиклапанник. Ну вот у них ничего там не спотыкается в этой логической цепочке?
нет логики , нет ума, нет проблем))))
96
8
Ответить
 
Сибирь
Сообщений: 7119
Ниче-ниче, через полгодика начнёт сыпаться производственное оборудование, завод перейдёт ещё и на антикризисные кузовные панели.
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!
218
24
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14036
Sergey409
Еще и цену миллиона 2. Что бы по феншую, с кредитом лет на 10.
да пади уж антикризисная если, то в люксовом варианте максимум 1,5 )))))
13
7
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
Это прорыв или очередное дно пробито? :)
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
82
13
Ответить
 
Сибирь
Сообщений: 7119
LeRoN
Это прорыв или очередное дно пробито? :)
Это прорыв дна. Потекло в канаву.
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!
125
13
Ответить
 
Сообщений: 5813
пока в мире осваивают трехцилиндровые движки с гибридной поддержкой, у нас решили идти в обратном от развития направлении )
115
15
Ответить
  
Сообщений: 8532
kaktuz90
а что плохого в восьмиклопе? в современных реалиях он дешевле, дешевле в обслуге, в нем меньше приблуд, значит он в теории должен быть надежнее.. в случае весты, это да-шаг назад, но с точки зрения работы...
Временная? 😆😆😆
71
3
Ответить
21RUSS
Москва
LeRoN
Это прорыв или очередное дно пробито? :)
Куда вы всё прорваться пытаетесь? 🤔
63
9
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 167
kaktuz90
а что плохого в восьмиклопе? в современных реалиях он дешевле, дешевле в обслуге, в нем меньше приблуд, значит он в теории должен быть надежнее.. в случае весты, это да-шаг назад, но с точки зрения работы...
безруким сидящим тут и умеющим только строчить коменты ничего не объяснить...это поколение пепси.....не способное ни на что кроме бла бла...
85
155
Ответить
21RUSS
Москва
Вятский квас
Поздравляю господа, это фиаско.
Нам просто показали реальную Россию, что мы есть на самом деле, мы Как детский сад, у которого забрали все игрушки. 😁
202
12
Ответить
21RUSS
Москва
AND1968
безруким сидящим тут и умеющим только строчить коменты ничего не объяснить...это поколение пепси.....не способное ни на что кроме бла бла...
Ничего с этим не поделаешь такое вот она это поколение Пепси.
84
14
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3005
Дмитрий
Валентина Матвиенко, спикер Совета Федерации РФ: «Для меня для меня было неким открытием — у нас гвозди импортные, не буду называть страну (откуда идет импорт), догадайтесь с трех раз… Мы даже гвозди не производим в стране, которая выпускает столько металла».
А главное посмотрите сколько у вас п +гов наставили!!))) Вот все эти люди такие-же как вы лапти которые ничего не знают и только ноют... А ну и я гвозди как раз в Магперммете покупаю))) У нас завод то...
D15B, AT -> EJ15, MT -> WRX 2006 EJ255 TURBO, MT СЕЙЧАС -> ..... -> ЭВОлюция 9
26
86
Ответить
   
СФО
Сообщений: 579
Когда карбовая версия будет?
39
4
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3005
Павел
Так они все там не в курсе...
Нате вам, ответил вашему Дмитрию уже, ну заодно еще одному ... напишу, может чего на место встанет - Магперммет, один из множества производителей метизов в РФ... У него даже своя Эйфелева башня есть, если что)) Так что развивайтесь, не останавливайтесь, вам еще долго...
D15B, AT -> EJ15, MT -> WRX 2006 EJ255 TURBO, MT СЕЙЧАС -> ..... -> ЭВОлюция 9
27
77
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
JumanGEE
Нет, не спотыкается. Ведь во-первых в том, что приходится переходить на телеги - как раз и виноваты злые буржуины. Скупили прекрасный АвтоВАЗ и переиначили его на выпуск всякой гадости из буржуйских...
Верно говоришь JumanGEE!
Вот у меня знакомый сказал фразу, которая повергнет в шок даже закоренелых паЦриотов: "Если я раньше был против Пу, то теперь За!"

Всё, тушите свет! Таких уже ничего не исправит!
130
28
Ответить
KERS
Магнитогорск
Если смотреть глобально, за последние 30 - 40 лет мировой автопром не придумал ничего кардинально нового в сегменте доступных автомобилей.
Конструкции двигателей и коробок передач спроектировали еще в прошлом веке, просто обвешивают новыми плюшками в виде турбин и катализаторов в угоду мощности и экологичности, а уж завернуть всё в красивую "обертку" проще простого.
Пихают же в "кашкай" двигатель 1,2 - слабый и очень нересурсный, он и с 1,6 то толком не едет и таких примеров куча.
Если рассматривать очень дорогие машины, не для массового потребителя там да, вовсю используют новейшие достижения мировой автоиндустрии, но мы их увидим только на картинке и даже не потрогаем руками.
А этого движка хватит, чтобы ездить по городу, изредка выезжая за его пределы. Да и эта мера временная.
101
140
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5153
Евгений
Мне просто интересно, что в головах у людей, которые верят, что их страна сейчас переиначит миропорядок, вот-вот всех победит и так далее.... А следом читает новости про восьмиклапанник. Ну вот у них ничего там не спотыкается в этой логической цепочке?
А можно Ваши предложения в студию по изменению всей ситуации ??? Просто хочется прямо таки умного человека заслушать.

Просто вчера вот таксист-государственник рассказывал, как нужно перестроить экономику. На днях шиномонтажник-политэкономист точно знал, что как нужно бороться с санкциями. Сосед неделю назад вечером у подъезда курил, очень хорошо рассказывал, как нужно поднимать промышленность, правда он безработный, но ООООЧЕНЬ разбирается в инженерии, промпроизводстве, экономике, торговле и ... вишенка на торте ... в автомобилестроении.

Поэтому хочется прям в эту компанию и вас добавить. Ваш план прочитать.
108
162
Ответить
Король Карамель
skauzer_
это конец)
Чей конец? Ваш, страны, или Ваза. Чей конец-то?
Вообще не понимаю злорадства.
35
92
Ответить
XPEH
На закате союза никаких легковых машин не производили, только конструкторы для взрослых
Как бы эти конструкторы до сих пор колесят по стране.
59
15
Ответить
KERS
Магнитогорск
Smart Bastard
пока в мире осваивают трехцилиндровые движки с гибридной поддержкой, у нас решили идти в обратном от развития направлении )
Тухлые те движки, "рафинированные".
23
43
Ответить
  
Пригород Новосибир
Сообщений: 13761
Большинству населения надо в жизни карбюраторную гранту, гречку и водку.... И ничего более. Потому и удается в стране проводить такие политики...
168
30
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5972
Дмитрий
Валентина Матвиенко, спикер Совета Федерации РФ: «Для меня для меня было неким открытием — у нас гвозди импортные, не буду называть страну (откуда идет импорт), догадайтесь с трех раз… Мы даже гвозди не производим в стране, которая выпускает столько металла».
Возможно Валентина Ивановна не ходит по обычным "Строматериалам", а покупает в каких-нибудь более крутых магазинах, где все импортное и по более крутым ценам.
Или вообще сама не ходит по этим магазинам, а делают это специально обученные люди.
29
14
Ответить
2601343
Железногорск
Почему бы и нет,движок тяговитый,простой,не все по трассе 180 хотят ехать,пару по короче поставят и будет отлично двигаться в городе
49
34
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
Вот это поворот! А что с 1.6 , 16 клапов? Он же полностью отечественный? В чем проблема?
61
3
Ответить
Игорь
Воронеж
Евгений
Мне просто интересно, что в головах у людей, которые верят, что их страна сейчас переиначит миропорядок, вот-вот всех победит и так далее.... А следом читает новости про восьмиклапанник. Ну вот у них ничего там не спотыкается в этой логической цепочке?
Нет, у них все хорошо, потому что так говорят по телевизору. Телевизор никогда не проиграет, это все плачевно, смотришь на них и поражаешься как ими крутят
89
15
Ответить
Игорь
Воронеж
Дмитрий
Валентина Матвиенко, спикер Совета Федерации РФ: «Для меня для меня было неким открытием — у нас гвозди импортные, не буду называть страну (откуда идет импорт), догадайтесь с трех раз… Мы даже гвозди не производим в стране, которая выпускает столько металла».
Читали это шоу! Позорище, она хоть бы молчала и это руководители страны. Как в шоу "А кто это сделал!"
73
3
Ответить
Станислав
Красноярск
Ну что тут сказать...?!🤦
39
3
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14945
Дмитрий
Валентина Матвиенко, спикер Совета Федерации РФ: «Для меня для меня было неким открытием — у нас гвозди импортные, не буду называть страну (откуда идет импорт), догадайтесь с трех раз… Мы даже гвозди не производим в стране, которая выпускает столько металла».
Гвозди производить для могучей - это отстой, для стран типа Беларусь, Китай.
На Луну скоро полетим. Если повар нам не врёт(С)
68
9
Ответить
     
Город-Герой Лесобаза
Сообщений: 2137
Дмитрий
Валентина Матвиенко, спикер Совета Федерации РФ: «Для меня для меня было неким открытием — у нас гвозди импортные, не буду называть страну (откуда идет импорт), догадайтесь с трех раз… Мы даже гвозди не производим в стране, которая выпускает столько металла».
я ооочень удивлен что она вообще вкурсе этого
37
2
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Евгений
Мне просто интересно, что в головах у людей, которые верят, что их страна сейчас переиначит миропорядок, вот-вот всех победит и так далее.... А следом читает новости про восьмиклапанник. Ну вот у них ничего там не спотыкается в этой логической цепочке?
У них не спотыкается...
Я давно заметил эту странность, люди перечисляют довольно очевидные вещи, про крах экономики, про развал медицины, про нищих стариков, про воровство чиновников запредельное, про их детей по заграницам, про инфляцию, про уничтоженные СМИ, суды, права и свободы граждан, беспредел силовиков и тд и тп, а потом БАЦ!!! и они уже с буквой Z, и кричат, что они за режим во внешней политике, что всякие Украины надо построить по нашему образцу, а Америку вообще в пепел...
Как можно из правильных фактов делать неправильные выводы - это прям искусство!
214
31
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16079
На правах протоптанной тропинки предлагается:
-крылья глубокой штамповки заменить на плоские-угловатые
-переднюю фару ставить одну
-отказаться от тормозов на передней оси
-убрать синхронизаторы 3-4 и 4-5 передач

Написать на борту: не такое переживали - переживем и это...
И переместиться в интернет для отстаивания позиции "Веста - ничем не хуже конкурентов...поди найди дешевле..."
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
100
22
Ответить
Игорь
Воронеж
kaktuz90
а что плохого в восьмиклопе? в современных реалиях он дешевле, дешевле в обслуге, в нем меньше приблуд, значит он в теории должен быть надежнее.. в случае весты, это да-шаг назад, но с точки зрения работы...
Кроме теории есть еще практика, и как говорят ничего нет постоянного чем временное
21
3
Ответить
Александр
Новосибирск
Павел
Так они все там не в курсе...
И ни при чем.
28
1
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 12647
Евгений
Мне просто интересно, что в головах у людей, которые верят, что их страна сейчас переиначит миропорядок, вот-вот всех победит и так далее.... А следом читает новости про восьмиклапанник. Ну вот у них ничего там не спотыкается в этой логической цепочке?
Думаю нет, т.к. похоже построить причинно-следственную связь даже в цепочке из двух событий у многих вызывает трудности. Увы.
Подпись.
58
7
Ответить
Александр
Новосибирск
Andrey Petrovich
Чем тебе сломал мозг восьмиклапанник??? Написано же " упрощенная модификация" остальные модификации не куда ни делись,выбирай любую. Восьмиклапанная как рабочая "****возка" и такая...
Так вот именно выбоооор,а здесь где выбор.
20
4
Ответить
Прохор
Новосибирск
Главное, чтобы китайцы не начали урезать свои комплектации у машин
6
14
Ответить
   
Сочи
Сообщений: 751
Дром, редакция - узнайте пожалуйста у ответственных лиц на автовазе, есть ли возможность всё-таки возобновить выпуск 08-09 семейства!? Может мелкосерийно... Я лично с огромным удовольствием бы купил 2108 с движком 1,3 или 1,5 безо всяких излишеств в виде air-condition, эсп и прочего. По цене... Разумно было бы уложиться в 12-15т$ за такое "новое ретро" в заводском исполнении! А, обязательное условие - "низкая" передняя панель!
60
79
Ответить
Игорь
Воронеж
Shadow59
А главное посмотрите сколько у вас п +гов наставили!!))) Вот все эти люди такие-же как вы лапти которые ничего не знают и только ноют... А ну и я гвозди как раз в Магперммете покупаю))) У нас завод то...
А на заводе оборудование какое, сырье от куда? Понятно что эта "Валька стакан" ерунду сказала, но смысл был понятен. Не знаете всей цепочки производственной, а пыжитесь тут как снегирь
74
6
Ответить
Игорь
Воронеж
Shadow59
Нате вам, ответил вашему Дмитрию уже, ну заодно еще одному ... напишу, может чего на место встанет - Магперммет, один из множества производителей метизов в РФ... У него даже своя Эйфелева башня есть, если что)) Так что развивайтесь, не останавливайтесь, вам еще долго...
Вау Эйфелева башня! Вот это показатель, продолжайте изучать тему, следующее это какие у них фасады (цвет, материал) цехов)
52
11
Ответить
kaktuz90
Омск
Sergey409
Кому он нужен этот завод? Только тем, кто на нем "трудится" за зарплату. Если бы не сумасшедшие бабки из бюджета он бы еще в конце 80х загнулся. И французы бы не помогли. Можно же что то полезное производить, машину можно и иностранную купить...
иностранную машину не может себе позволить теперь Россия
35
5
Ответить
    
Сообщений: 1277
Евгений
Мне просто интересно, что в головах у людей, которые верят, что их страна сейчас переиначит миропорядок, вот-вот всех победит и так далее.... А следом читает новости про восьмиклапанник. Ну вот у них ничего там не спотыкается в этой логической цепочке?
мозг очень пластичная вещь, в него можно "зашить" даже противоречивые вещи
42
4
Ответить
Вместо подушек безопасности, ESP, ABS и эры глонасс - три иконы, и вообще кузов сделают из дерева, остаётся только яму вырыть, это прорыв
55
14
Ответить
    
Сообщений: 1277
Vlad Susin
В СССР производили легковые производили - ВАЗ, Ока, ЛУАЗ, Москвич, Запорожец, УАЗ - и это в закате "союза". "Расцвет" Путинской России...мы производим 1, максимум 2 модели ЛАДА (Гранта...
что за" ока"? ее делали на вазе ,камазе и еще одном, в Серпухове вроде
6
11
Ответить
Smart Bastard
пока в мире осваивают трехцилиндровые движки с гибридной поддержкой, у нас решили идти в обратном от развития направлении )
Ты понимаешь что в стране благодаря горе экономистам была де индустриализация!? И теперь нужна Индустриализация 2.0 с прохождением всех этапов на какие страна была откинута.
32
50
Ответить