Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
«АвтоВАЗ» закрыл проект удлиненной Lada Vesta

«АвтоВАЗ» закрыл проект удлиненной Lada Vesta

27 Марта 2018 | 121922 просмотра
Ваше отношение к тому, что «АвтоВАЗ» отказался от удлиненной Весты:
7452 (47%)
3348 (21%)
4802 (30%)

В феврале этого года кандидат в президенты Владимир Жириновский в аэропорту Курумоч осмотрел импровизированную выставку ВАЗовских машин, среди которых была и Vesta Signature. Владимир Вольфович загорелся идеей пересадить чиновников среднего ранга с  Ford Mondeo на длинную Весту. В результате этого на «АвтоВАЗ» и в Минпромторг поступило обращение депутата Госдумы от ЛДПР Василия Власова, в котором он предлагал включить Signature в автопарк управделами президента.

Цитата: «Прошу вас и ваше министерство поддержать инициативу по переходу всех государственных учреждений, обслуживаемых ФГБУ "Автотранспортный комбинат" Управления делами президента РФ на автомобили отечественного производства, а именно Lada Vesta Signature. Учитывая внешнеполитическую обстановку, а также решение президента перейти на автомобиль отечественного производства "Кортеж", считаю целесообразным прекратить использование автомобилей Ford Mondeo».

Но «АвтоВАЗ», получивший это обращение… никак на него не отреагировал! И это объяснимо: делать вручную удлинённые автомобили ему невыгодно, это абсолютно нетехнологичная затея. Там даже крыша состоит из двух фрагментов, вручную сваренных друг с другом. Фактически все собранные машины представляют собой полноразмерные макеты, они толком не испытаны и не сертифицированы, для них ГИБДД выдало временные номера с ограниченным сроком действия. Делать такие модели сотнями в год, как того требует идея Жириновского, «АвтоВАЗ» не может, да в этом и нет никакого смысла, так как это будет дороже тех же Mondeo.

В общем, молчание отдела маркетинга завода в ответ на обращение депутата Власова можно объяснить нежеланием ввязываться в сомнительный проект. Да и выборы прошли, и Жириновский давно забыл про свою инициативу.

Наши источники в ПАО «АвтоВАЗ» сообщают: проект Lada Vesta Signature закрыт. Больше таких машин делать не планируют, это неперспективно.

Удлиненная на 250 мм Lada Vesta, получившая имя Signature, появилась в 2015 году при довольно забавных обстоятельствах. Тогдашний вице-президент «АвтоВАЗа» по инжинирингу Харальд Грюбель задумал сделать подарок своему шефу, президенту «АвтоВАЗа» Бу Андерссону. Андерссон тогда ездил на специально подготовленном для него Ларгусе-VIP и Грюбель счел возможным предложить ему более комфортабельную машину. И распорядился удлинить базовую Lada Vesta. Разумеется, не ставя шефа в известность, чтобы сделать приятную неожиданность.

Андерссон подарок не очень оценил и даже прилюдно пожурил Грюбеля за немотивированные траты (по оценкам нашего собеседника, себестоимость Signature составила около 5 млн руб). Но потом «оттаял» и взял-таки машину. Причем пришлось даже срочно делать вторую, для губернатора Самарской области Меркушкина.

Кроме вставки за центральной стойкой кузова, в Vesta Signature особых отличий от серийной короткобазной машины нет, разве что подвеску перенастроили под удлинившуюся базу (этим занимались ребята из «Лада Спорт»). Ну и отделка салона была самой люксовой из возможных.

Всего было построено четыре удлиненных машины, последний экземпляр эксплуатировал лично Грюбель, а сейчас она перешла к его «наследнику» Сельчуку Куре (исполнительный вице-президент «АвтоВАЗа» по инжинирингу).

Удлиненная Lada Vesta Signature
Удлиненная Lada Vesta Signature
 
Удлиненная Lada Vesta Signature
Удлиненная Lada Vesta Signature
 
Удлиненная Lada Vesta Signature
Удлиненная Lada Vesta Signature
 
Удлиненная Lada Vesta Signature
Удлиненная Lada Vesta Signature
 
Удлиненная Lada Vesta Signature
Удлиненная Lada Vesta Signature
 

Комментарии

Когда будет такой же заголовок только без "удлиненной"? "Там даже крыша состоит из двух фрагментов, вручную сваренных друг с другом" - и тут распилы
363
75
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17472
Удлинённые машины это к китайцам
114
18
Ответить
    
Сообщений: 1607
Как много оправданий, даже читать сил нет. Ослу понятно, представительский авто из бюджетной переднеприводной машины обычным растягиванием не сделать... Бессмысленная трата времени, средств и ресурсов.
395
20
Ответить
Владимир Вольфович загорелся идеей пересадить чиновников среднего ранга с Ford Mondeo на длинную Весту.
--------------------------------------
Слугам народа должно хватать и желтой Калины, чем они лучше Путина? ;)))
361
7
Ответить
  
Сообщений: 13175
Можно было и оставить. Под маркой "Кортеж для рядовых"
Продам уши от мертвого осла.
71
30
Ответить
 
Сообщений: 6468
Kot Paslyon
Когда будет такой же заголовок только без "удлиненной"? "Там даже крыша состоит из двух фрагментов, вручную сваренных друг с другом" - и тут распилы
Распилы модны у вас на ДВ, а Веста Сигнатур есть ничто иное как опытный автомобиль, сделанный по обходной технологии в количестве 4 единиц.
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
123
147
Ответить
   
Сообщений: 771
каблуки и пикапы на базе весты будут?
99
6
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 11467
денег небось попили по карманам знатно
99
46
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5921
Как обычно, концепты, идеи есть, в серию запустить по адекватной цене - хрена вам
68
18
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1381
Официальные распилы))))
Мой отзыв: Toyota Vellfire 2008
124
18
Ответить
Kit@ec
Ижевск
Как в своё время было с ваз 2110 Премьер. Кому это нужно? Или они хотели пересадить на Signature мелких чиновников? Ну дк даже у мелких чиновников (не у всех) амбиций хоть отбавляй. А простому народу явно эта поделка не нужна. Заведомо обречённый проект. Да собственно как и многие проекты а в автомобильной промышленности России. И да, я не жалуюсь и тем более не ною, просто говорю что вижу)))
95
13
Ответить
 
Сообщений: 6812
чего и следовало ожидать... понтанулись
49
5
Ответить
Не выдержала конкуренцию с кортежем:)
29
10
Ответить
    
Столица Сибири
Сообщений: 53481
даже дураку было понятно что удлиненный таз ни кому не нужен))))
77
17
Ответить
1
Ноябрьск
Правильно сделали, бабки отмыли))))
36
16
Ответить
    
Воронеж
Сообщений: 1360
Уж сколько раз твердили миру. Сразу вспомнил идею пересадить чинуш на волги. Только волги после доработки под требования слуг народа, стоили дороже мерседесов. И тут какая то распиленноудлиннёнаясваренная веста 5 лямов. За что? Её золотыми электродами сваривали?
Курить я бросил. Но водку-пью. Подарил себе на днюху отказ от сигарет.
123
12
Ответить
KILEG
Красноярск
Не мудрено что закрыли))) уж как ржавеет и цветёт этот тазик что длинная база предназначена только для качественных авто
26
62
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3523
Что чиновникам не понравилось )))) на ведре ездить ))))
Езжу без ОСАГО
Lexus LX 470
Мой отзыв: Skoda Rapid 2017
56
17
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 5434
Это все Кортеж конкурентов устраняет. :-) Или же она Кортежем и будет?
13
7
Ответить
  
Кырск
Сообщений: 475
Фуфломицин какой-то за бешенные деньги. Сам юзаю стандарт и доволен )) Для люкса другой авто нужен ))
Во мне есть добро. Оно находится под толстым слоем сарказма.
24
12
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
chaser
даже дураку было понятно что удлиненный таз ни кому не нужен))))
длинные десятки в свое время неплохо продавались. А сейчас, видимо, времена ушли
мыши тупые они всегда поддакивают
Мой отзыв: Mazda 626 2001
23
7
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 352
Уж лучше Мондео!
30
28
Ответить
   
Узловая
Сообщений: 537
автоваз бы полностью закрыть, сколько бы страна денег сэкономила
Nissan Skyline ER34 25GT M/T
https://www.drive2.ru/r/nissan/461168/
85
70
Ответить
    
Сообщений: 1653
Лонг - признак премиума. Лада и премиум - понятия несовместимые. Это из серии представительский логан - добро пожаловать уважаемые члены правления Газпрома, устраивайтесь поудобнее. Если в поездке будет жарко - машина оснащена стеклоподъемником. Всё для вас, даже подлокотник разработали и установили..
65
13
Ответить
ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ
Туда же отправляйте свою поделку под названием Весту седан кросс. Если уж так горит в одном месте и хочется новых модификаций - сделайте Весту хэтчбэк.
70
28
Ответить
AleksandrNevskiy
Покров
На самом деле, только что цена большая. Надо бы до 1 млн р догнать.
А так для чиновников вместо Камри - вполне.
Надо поддерживать государству нашего отечественного производителя. Это так сказать репутационная составляющая.
Пусть закупают Весты, а не Тойоты/БМВ, Мерседесы.
Хотя о чем это я, забыл же..тут не так все.))
44
10
Ответить
   
Томск
Сообщений: 622
да и хрен с ней, неказистая получилась
Мой отзыв: Nissan Leaf 2011
24
5
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17783
У ВВЖ много отличных идей и предложений
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
15
12
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Да она даже короткая не едет, разгон, как у Девятки с полторашкой, а вы про длинную. Будет мешаться только на дорогах, нормальным Рио, Поло и Солярисам шустрить!)) Правильно, что закрыли
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
35
56
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Eiswolf
Уж лучше Мондео!
Не уж лучше, а в 18764575*10`25 лучше))
Несравнимые авто
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
5
22
Ответить
в России экономический кризис.который будет и дальше пока лунцепёкий рулит.проект веста-можно полностью прикрыть.
34
41
Ответить
pazik124
У ВВЖ много отличных идей и предложений
Ему теперь не до затей. Корешу его Слуцкому домогательства к журналисткам шьют, да и Жирику предъявляют за интерес к лицам нетрадиционной ориентации.
25
6
Ответить
   
Сообщений: 880
Kit@ec
Как в своё время было с ваз 2110 Премьер. Кому это нужно? Или они хотели пересадить на Signature мелких чиновников? Ну дк даже у мелких чиновников (не у всех) амбиций хоть отбавляй. А простому народу явно...
Премьер выпускался мелкосерийно, его продавали в сбытовой сети АвтоВАЗа, на 15-20% дороже обычной 2110 стоил
14
1
Ответить
Антон
Екатеринбург
Sanych Minsky
Распилы модны у вас на ДВ, а Веста Сигнатур есть ничто иное как опытный автомобиль, сделанный по обходной технологии в количестве 4 единиц.
Какая обходная технология))) один чинуша у другого лизнуть решил, и получилась удлиненная Лада. Вот и вся технология. У нас в том или ином виде по всей стране такая "обходная" технология! Насмешил, чесслово 😂
26
12
Ответить
  
Ангарск
Сообщений: 380
Лада и представительский автомобиль вещи в принципе не совместимы
Благими намерениями вымощена дорога в ад
24
12
Ответить
767283
Барнаул
В кой-то веки придумали нормальный дизайн и то проект закрыли. А как уродство выпускать, так массово
16
12
Ответить
Такого грандиозного автомобиля лишился народ
14
7
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16079
Результаты:
1) Чиновников, видимо, не пересадят на Ладу )))
2) Открыли проект - 1 новость, закрыли + 1 новость
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
30
2
Ответить
Евгений 76
Дальнереченск
Пусть обычные весты делать качественно научатся сначала
24
10
Ответить
Сергей
Новокузнецк
ЧТД
5
3
Ответить
Гоша
Владивосток
Тогда зачем тратили деньги на проект ?
15
3
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 85
Alex Diver
Владимир Вольфович загорелся идеей пересадить чиновников среднего ранга с Ford Mondeo на длинную Весту.
--------------------------------------
Слугам народа должно хватать и желтой Калины, чем они лучше Путина? ;)))
Пупкин ваш не на калине рассекает как патриот-лохозавр, а на пульмане шестьсотом удлиненном
39
15
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 395
Как же много места сзади!!! ну чего не делать сразу такие машины, удобные для людей? Мне очень нравится салон, водителю любого роста как хочешь отодвигайся, пассажиры вообще балдеют, детские кресла по любому со свистом залетают.
Была бы серийная, я бы запал :)
Мой отзыв: Ford Fiesta 2007
24
3
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1072
А что чиновничьи ж опы до"лжно возить в лонг версиях с эксклюзивной отделкой ценой в 5млн? Создали авто для народа так пусть и пересаживается на штатную весту, отовсюду же вещают что это отличный авто.
был туд
49
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8295
Из статьи я понял, что проект закрылся ещё не открывшись. Один чудак подарил другому машину ручной сборки за 5 млн за чужой счёт
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
38
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Sanych Minsky
Распилы модны у вас на ДВ, а Веста Сигнатур есть ничто иное как опытный автомобиль, сделанный по обходной технологии в количестве 4 единиц.
Вот зачем так жестоко? Столько новых слов человеку наговорили? ))))
11
9
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
Мне кажется, молчание отдела маркетинга АвтоТАЗа можно еще объяснить тем, что сам АвтоТАЗ убыточный и по факту государственный.
А в госкомпаниях инициатива наказуема)). Там правило одно - если это твоего отдела не касается, выступай всеми руками "ЗА"! А если касается, всё воспринимай в штыки!!!
9
18
Ответить
  
Сообщений: 503
автовазу распил можно, а приморцам распил нельзя! xD
23
7
Ответить
 
Сообщений: 5139
Что в ней такого, если себестоимость!!! 5млн руб... Крышу сварить вручную из двух панелей, и всякий шмурдяк воткнуть( камеры, подсветки всего чего можно и мониторов) с Али??
LC Prado 2008/RX450h 2013
29
4
Ответить
костя
Томск
Мне вот только одно интересно почему не было удлиненных солярисов , Альмер, логанов почему тока вазу можно на заведомо х....ню потратить 5 млн. Рэ. ВАЗ хватит заниматься ****ёй делай нормальные машины а то скучно им походу.
19
6
Ответить
  
Сообщений: 503
Вот на что они(автоваз) надеялись, когда сделали этот подарок Бу за 5 мультов?
Ну просто слов нет, я всегда очень сдержан в эмоциях, но тут.... просто..... потратить 20 лямов на 4 весты-распила.....
16
3
Ответить
9274478
Кемерово
Из б класса лимузин хотели сделать....смешно..., а может деньги бюджетные осваивали....
15
2
Ответить
Beer
Я правильно понял суть: "власть" захотела "пересесть" на Весту Сигнатур, а АВТОВАЗ такой: "нее. не будем ее делать. идите лесом"
?
21
2
Ответить
Fger
Нижнекамск
Жалко, хороший конкурент камри получился.
12
12
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
Sanych Minsky
Распилы модны у вас на ДВ, а Веста Сигнатур есть ничто иное как опытный автомобиль, сделанный по обходной технологии в количестве 4 единиц.
Что за обходная технология??
Это когда штамповка деталей нужного размера в цеху не предусмотрена, потому варят 2 куска??
9
4
Ответить
Денис
Искитим
Брезгуют нашимпромом, помню москвич - газ ( волга ) проекты были. В итоге волгу сняли с производства а азлк убили. Зато в таз льют и льют поддержку. Когда уже его закроют...
19
8
Ответить
Сергей
Благовещенск
Ну для уровня сельского Агронома вполне не плохо))
7
9
Ответить
Sense Of Humor
Новосибирск
Sanych Minsky
Распилы модны у вас на ДВ, а Веста Сигнатур есть ничто иное как опытный автомобиль, сделанный по обходной технологии в количестве 4 единиц.
Вы думаете у Вас «не на ДВ» мало бемеве и фордов пиленных на 3-4 части?))) не смешите
11
8
Ответить
   
Сообщений: 19593
Корч-распил придуманный кодлой, которую притащил Бу вслед за своей любовницей, чтобы хоть как-то оправдать свое свою зарплату, получаемую ни за что.

Одна Ларгус алькантарой общивала, другие - Весту пилили.
И откуда потом взялось 70 лярдов убытков?
Наверное - от непримиримой "борьбы" Бу с коррупцией.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
20
9
Ответить
     
Маленький
Сообщений: 3148
Сама идея длинной весты отличная. Поставили бы в нее нисцановский двухлитровый атмосферник с механикой или вариком на выбор и сделали длинный универсал с третьим рядом. Было бы значительно интереснее ларгуса.
13
5
Ответить
gamlet
Новосибирск
То есть они потратили деньги на её разработку а потом сказали мы это не можем!!!! В этом весь ваз!!!!!
14
6
Ответить
призыв
Уж сколько раз твердили миру. Сразу вспомнил идею пересадить чинуш на волги. Только волги после доработки под требования слуг народа, стоили дороже мерседесов. И тут какая то распиленноудлиннёнаясваренная веста 5 лямов. За что? Её золотыми электродами сваривали?
очень просто за что - себестоимость машины (а веста сейчас приносит минимальную прибыль) + работы по распилу кузова, сварке нового, изготовлению уникального салона, окраске, перекалибровке подвески, ходовые испытания.
1
4
Ответить
   
СПб/Мааасква
Сообщений: 802
LOL а себя эта политическая мумия не желает пересадить с семерки немецкой в семерку Российскую?
19
2
Ответить
tuzek
длинные десятки в свое время неплохо продавались. А сейчас, видимо, времена ушли
Где они, эти неплохо? Я раз в год в миллионнике одну машину встречу - и то хорошо.
2
2
Ответить
X-to_the-Z
автоваз бы полностью закрыть, сколько бы страна денег сэкономила
Давай тебя закроем?
13
11
Ответить
AleksandrNevskiy
На самом деле, только что цена большая. Надо бы до 1 млн р догнать. А так для чиновников вместо Камри - вполне. Надо поддерживать государству нашего отечественного производителя. Это так сказать репутационная...
Миллион не получился бы - слишком много новой кузовни
1
4
Ответить
никотин
Павловская
Просто пересадить(жать) всех чиновников было?
9
 
Ответить
Александр
Оренбург
Вместе с деньгами надо брать и ответственность. Ответ, "извините не получилось" не катит! Значит нужно вернуть потраченные гос. деньги.
12
 
Ответить
CCCP2013
автоТАЗ все усилия бросил на электромобили?
Маск негодуЭ...
8
4
Ответить
Шейхи и звезды Голливуда не оценили.. Странно) не разбираются в хороших машинах по-ходу)
9
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12271
Вот мне интересно... Недавно Путин одобрил выделение 85 ярдов на разработку уменьшенного самолета Суперджет 100. Что диванные эксперты скажут на это?)
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
8
4
Ответить
  
Сообщений: 10717
Kot Paslyon
Когда будет такой же заголовок только без "удлиненной"? "Там даже крыша состоит из двух фрагментов, вручную сваренных друг с другом" - и тут распилы
Это было когда обсуждали удлинённую Ниву (Лада 4х4, не шНива).
1
4
Ответить
Почему чиновникам на обычных машинах не ездиется? У них у всех ноги аномально длинные что ли, или хочется нога на ногу сидеть? Так это не безопасно.
Вообще пересадить всех на логаны, когда страна лучше заживет, можно на октавии пересадить.
17
1
Ответить
Alex Diver
Ему теперь не до затей. Корешу его Слуцкому домогательства к журналисткам шьют, да и Жирику предъявляют за интерес к лицам нетрадиционной ориентации.
Слуцкого могут и слить, а Жирик сухим из воды выйдет. Интерес к *****ам это ж не преступление.
7
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1708
Не может стоить 5 млн руб обычное вваривание кусков железа и небольшая перенестройка подвески. НЕ МОЖЕТ
12
1
Ответить
X-to_the-Z
автоваз бы полностью закрыть, сколько бы страна денег сэкономила
Автоваз не наш, один фиг все выручки уходят бугор. Сэкономят на потребителях еще не раз, только от этого карманы толще станут у чинушей
8
3
Ответить
   
Сообщений: 882
Лучше обычной весте запилите новую комплектацию с задним диваном от удлиненной весты, в подлокотник установите управление раздельным климат контролем и мультимедийную систему на андроид с 2 гнездами под наушники. Народ оценит.
4
1
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1708
Rallyman
очень просто за что - себестоимость машины (а веста сейчас приносит минимальную прибыль) + работы по распилу кузова, сварке нового, изготовлению уникального салона, окраске, перекалибровке подвески, ходовые испытания.
Испытаний никаких не проводилось, читайте текст внимательно. Салон не уникальный, обычный люкс
4
 
Ответить
 
Сообщений: 223
АвтоВАЗ давно в теме распилов :)))
То из 3х дверной Нивы делают 5-ти дверную и никто не кричит на каждом углу про безопасность.
То Весту распилили и сварили. И ничего. Вон под губера заказали. Ему безопасно ездить. Он бессмертный чтоли? Или не жалко (губера)?
В общем тема распила не раскрыта :)
HZJ80 LH; MBG400; JZS155 2JZ LH; AsiaKing AK200; ГАЗ 2411
9
1
Ответить
11426992
Тюмень
Пускай бы делали, и депутатам вместо мерсов их давали, пусть ездят
6
 
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1236
urwoiy
Как много оправданий, даже читать сил нет. Ослу понятно, представительский авто из бюджетной переднеприводной машины обычным растягиванием не сделать... Бессмысленная трата времени, средств и ресурсов.
Вот тоже не понимаю - ЗАЧЕМ? Народу давно другие машины нужны, а не лимузин аля Рус!
2
1
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1236
SeTT-Nsk
АвтоВАЗ давно в теме распилов :)))
То из 3х дверной Нивы делают 5-ти дверную и никто не кричит на каждом углу про безопасность.
То Весту распилили и сварили. И ничего. Вон под губера заказали. Ему безопасно ездить. Он бессмертный чтоли? Или не жалко (губера)?
В общем тема распила не раскрыта :)
Я думаю все дело в 2х вещах:
1) Очень много зависит от сварщика и от контроля его швов. Распил шов врят ли проверяют лаборатория. А на заводе 100%;
2) При удлинении авто, я так понимаю его разрезают и делают вставку. Т.е. метал сваривается не встык, а в нахлест! Что увеличивает конструкционную прочность!

А вообще если так разобраться, каждый кастом байк по сути тоже непонятный распил ;)
5
1
Ответить
Москва
И правильно!
Нехрен мутантов лепить, никому не нужных.
Ну нелепо же!
Это как лимузин из Запорожца, Короллы, Приоры... из Ниссан-Санни лимузин, идиотизм какой то.
В общем, опыт не удался, факир был пьян...
13
3
Ответить
 
На Кит-Фин границе
Сообщений: 5235
ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ
Туда же отправляйте свою поделку под названием Весту седан кросс. Если уж так горит в одном месте и хочется новых модификаций - сделайте Весту хэтчбэк.
весту двенашку?
Наслаждаюсь началом прорыва, десятилетия ярких побед, процветания и стабильности!
1
1
Ответить
Надо не Весту удлинять, а базу седана Кортеж уменьшить до размера базы мерса Е класса, и получим укороченный седан Кортеж , который вполне заменит мерс Е класса. Ауди 4, Камри и т.д
6
 
Ответить
 
Сообщений: 6812
Смерш Смершов
Надо не Весту удлинять, а базу седана Кортеж уменьшить до размера базы мерса Е класса, и получим укороченный седан Кортеж , который вполне заменит мерс Е класса. Ауди 4, Камри и т.д
какой кортеж... это не более чем пиар по распилу. веста хоть выехала на дороги
 
2
Ответить
 
Сообщений: 6812
Ktth
весту двенашку?
и еще трехдверную весту
3
 
Ответить
 
Сообщений: 6812
SeTT-Nsk
АвтоВАЗ давно в теме распилов :)))
То из 3х дверной Нивы делают 5-ти дверную и никто не кричит на каждом углу про безопасность.
То Весту распилили и сварили. И ничего. Вон под губера заказали. Ему безопасно ездить. Он бессмертный чтоли? Или не жалко (губера)?
В общем тема распила не раскрыта :)
просто губера не жалко. да и кто видел губера в весте? т.е. его кортеж состоит из мерседесов а сам он в весте... смешно
2
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Eiswolf
Уж лучше Мондео!
Не так! Лучше уж Мондео.
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
2
 
Ответить
him541
Новосибирск
5 миллионов за удлиненную на 25см Лада Веста !!!!!!!! они походу там совсем с головой не дружат =(
7
2
Ответить
Москва
кстати, на Автору эта новость подаётся под заголовком "СМИ: АВТОВАЗ отказался от проекта «Vesta для богатых»", что более отражает суть.
Веста изначально формат не для богатых, это сегмент малолитражки, эконом-класс, так что лимузины лепить из нее смешно. Есть Кортеж - из него лимузин получится
6
1
Ответить
    
Сообщений: 1078
Не спеши исполнять - погоди, отменят.
Edjkmnt ldf vbkkbjyf/
Мой отзыв: Chevrolet Niva 2018
1
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
Изначально мертворожденный проект. Непропорциональный, страшный уродец какой-то. Смысл удлинять был универсал, и не за счёт растягивания базы сильно, ее можно было увеличить см на 5 максимум. А за счёт увеличения длинны багажника см на 10-15. Это было бы дело. Седан можно бы было оставить без изменений, базу только чуть растянуть на те же 5 см и все
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
4
1
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
Rallyman
Где они, эти неплохо? Я раз в год в миллионнике одну машину встречу - и то хорошо.
да по умирала половина. У нас город маленький. Я знаю где две мертвые стоят, одна без доков, у второй в очередном дтп кузов лопнул по сварке. Еще у двоих на ходу (один мой знакомый хороший). Вот на 60 тыщ населения 4 машины насчитал. Плюс у знакомого в Челябинске такая была, плюс в Тольятти частенько на глаза попадались лет 10-15 назад
мыши тупые они всегда поддакивают
2
 
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9641
Slonik_Smile
Вот мне интересно... Недавно Путин одобрил выделение 85 ярдов на разработку уменьшенного самолета Суперджет 100. Что диванные эксперты скажут на это?)
потому что там есть и правый, и левый рули
3
 
Ответить
   
Волгоград
Сообщений: 546
Чиновники проспонсировали закрытие? Чтоб с мерседесов не согнали. )))
5
 
Ответить
Денис
Новороссийск
Лайфхак! Посадите их на обычные весты... и не дорого и патриотично!
1
 
Ответить
Вадим Вадим
Иваново
На вазе забава что ли такая, каждую модель пытаться удлинить!!!
3
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Кто бы сомневался.
Кому нужна эта балалайка, с дохлым мотором и без хорошей трансмиссии???? Особенно по цене приличного автомобиля, у которого и автомат, и комфорт и дизеля есть.
Весту и сейчас покупают, у кого на соляро-киа-рапид, денег нет. Цену с конкурентами уровнять и веста вобще никому будет не нужна.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
4
6
Ответить
Тоха
Иркутск
Kot Paslyon
Когда будет такой же заголовок только без "удлиненной"? "Там даже крыша состоит из двух фрагментов, вручную сваренных друг с другом" - и тут распилы
Зачем "закрывать проект Lada Vesta"? Совсем там со своими прулями крышей едете? Лучше всё покупать у иностранцев и самим никогда ничего не делать и даже не пытаться?
10
4
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
AntonyEngineer
Мне кажется, молчание отдела маркетинга АвтоТАЗа можно еще объяснить тем, что сам АвтоТАЗ убыточный и по факту государственный. А в госкомпаниях инициатива наказуема)). Там правило одно - если это твоего...
В каком месте он государственный??? Продали же его французам лет 7 назад
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
Мой отзыв: Nissan Laurel 1998
6
2
Ответить
Сергей
Абакан
pazik124
У ВВЖ много отличных идей и предложений
Скорее понтов!!!!
1
1
Ответить
Сергей
Абакан
Дамир Нуртдинов
Почему чиновникам на обычных машинах не ездиется? У них у всех ноги аномально длинные что ли, или хочется нога на ногу сидеть? Так это не безопасно.
Вообще пересадить всех на логаны, когда страна лучше заживет, можно на октавии пересадить.
На транспорт общественный!))
5
 
Ответить
zogar-zag
Alex Diver
Владимир Вольфович загорелся идеей пересадить чиновников среднего ранга с Ford Mondeo на длинную Весту.
--------------------------------------
Слугам народа должно хватать и желтой Калины, чем они лучше Путина? ;)))
Кстати да, нахрена этот колхоз, чем им обычная Веста не угодила или в депутаты идут особо длинноногие экземпляры..
5
1
Ответить
 
Сообщений: 174
X-to_the-Z
автоваз бы полностью закрыть, сколько бы страна денег сэкономила
Все к этому и идет.
3
4
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 399
ПАЛАСИО
Можно было и оставить. Под маркой "Кортеж для рядовых"
Ага, для челяди! Веста S-klasse.
2
1
Ответить
Павел
Белокуриха
лучше марк2 90й начните производить с левым рулём)
4
2
Ответить
10283080
Мертворождённое нечто.
5
1
Ответить
    
Сообщений: 1160
Ну Володька почти близко. Надо было ему всё правительство пересадить на весты,может быть автоваз бы и закрыли,и тогда смертность на дорогах в разы упадёт.
Zodiac
5
2
Ответить
11015190
Rapatun
в России экономический кризис.который будет и дальше пока лунцепёкий рулит.проект веста-можно полностью прикрыть.
Кризис у тебя в мозгах!
4
3
Ответить
сергей
Новочеркасск
chaser
даже дураку было понятно что удлиненный таз ни кому не нужен))))
Разве что маньякам-любителям коцать соседние машины на стоянках! Такой задней дверью можно даже пешеходов на тротуарах собирать!
5
1
Ответить
Александр
Амурск
сергей
Разве что маньякам-любителям коцать соседние машины на стоянках! Такой задней дверью можно даже пешеходов на тротуарах собирать!
Эт точно )))))))))))))))
2
1
Ответить
Где же обещанный С класс автоваза?
https://www.kolesa.ru/news/lada-c-budut-vypuskat-na-izhavto-2015-01-15
1
1
Ответить
   
Узловая
Сообщений: 537
Ильнур Гайнутдинов
Автоваз не наш, один фиг все выручки уходят бугор. Сэкономят на потребителях еще не раз, только от этого карманы толще станут у чинушей
выручки то по сути нет, предприятие живёт за счёт дотаций от государства, уже не один год подряд пишут что завод убыточен
Nissan Skyline ER34 25GT M/T
https://www.drive2.ru/r/nissan/461168/
3
 
Ответить
   
Узловая
Сообщений: 537
Rallyman
Давай тебя закроем?
комментарий "очень" взрослого человека))
Nissan Skyline ER34 25GT M/T
https://www.drive2.ru/r/nissan/461168/
1
2
Ответить
vsiliy
Первоуральск
X-to_the-Z
автоваз бы полностью закрыть, сколько бы страна денег сэкономила
И с вводом санкций не тебе запчастей на твою иномарочку не др иномарочек!
Велики всей стране)))))))
4
 
Ответить
Автотаз тратит напрасно финансы, в бесмысленные разработки. Дром, покажите статистику продаж, калины нфр, или как её там....
1
1
Ответить
vsiliy
Первоуральск
Rapatun
в России экономический кризис.который будет и дальше пока лунцепёкий рулит.проект веста-можно полностью прикрыть.
Свой завод откроешь? ? Будешь путевые , ПРАВильные тачки делать?
1
2
Ответить
drus
Чиновники должны пешком ходить, а не пересаживаться с фордов на весты
3
1
Ответить
Дмитрий
Улан-Удэ
В длину сделали, а в ширину забыли... колбаса... песикот...
3
1
Ответить
Miamao
Железнодорожный
5 миллионов рублей!!!! /facepalm
За эти деньги Крузак 200ый в топе можно взять
5
2
Ответить
Действительно сделать пересадку в обычные Весты наших бюрократов идея стоящая.
3
 
Ответить
Андрей
Томск
Сдулись ,ну и слава богу
2
3
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 11209
Бред сивой кобылы
держу хвост пистолетом
 
1
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14945
«АвтоВАЗ» закрыл проект удлиненной Lada Vesta

Жаль, для кремля в самый раз - патриотичненько и недороговастенько. Воздастся каждому по делам его)
2
1
Ответить
Midnight
Новороссийск
А можно не закрывать проекты, прямо целиком производство и желательно весь автотаз
1
5
Ответить
сергей
Новочеркасск
Дамир Нуртдинов
Почему чиновникам на обычных машинах не ездиется? У них у всех ноги аномально длинные что ли, или хочется нога на ногу сидеть? Так это не безопасно.
Вообще пересадить всех на логаны, когда страна лучше заживет, можно на октавии пересадить.
Да Вы, батенька, экстремист? На основы-скрепы покушаетесь? По-Вашему, патриот-чиновник, перед тем как свалить на свои зарубежные виллы к семье и счетам в иностранных банках, должен страдать в машинах для плебса? Ох, будьте поосторожнее в мыслях и высказываниях, не ровен час загремите в лагеря.... Не для того чиновье устроило здесь свободу и правовое государство, чтобы кто попало мог тут подтачивать фундамент государства!
1
4
Ответить
Сибиряк
Братск
world's_on_fire
каблуки и пикапы на базе весты будут?
уже не знают что сотворить с этого чудо таза автоваза !!!
2
4
Ответить
сергей
Новочеркасск
Jackson979
Не может стоить 5 млн руб обычное вваривание кусков железа и небольшая перенестройка подвески. НЕ МОЖЕТ
Может-может! Не в Швейцарии, чай, живем!
1
1
Ответить
Михаил
Иркутск
urwoiy
Как много оправданий, даже читать сил нет. Ослу понятно, представительский авто из бюджетной переднеприводной машины обычным растягиванием не сделать... Бессмысленная трата времени, средств и ресурсов.
И как вопрос: Нахрена они вообще эту "сигнатуре" сделали?
1
1
Ответить
11015190
Кризис у тебя в мозгах!
встал с колен будулай?
 
3
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 23969
Ну это урод, просто заднюю дверь растянули , надо было нормально удлинять
4
1
Ответить
лучше бы не закрыли, а доработали. диспропорции в этой машине очень наглядны, лучше бы переделали.
2
 
Ответить
Midnight
Новороссийск
Какая себестоймость в 5 млн рублей о чем вообще? Цены на тазы завышаются путем увеличение цен на иномарки пошлинами и сборами. Чем выше цены на иномарки тем выше в цене своё производство. Уберите все завышенные сборы и цена этой весте 50 тыр. Цена на этот хлам завышена в 300%.
Почему за рубеж мы тазы продаем дешевле чем внутри страны, потому что там сборы и пошлины меньше.
4
2
Ответить
JZX100Chita
Чита
Длинный таз радует глаз!))))
3
1
Ответить
шальнов георгий викторович
Черногорск
ониб лучше короткие перестали бы выпускать, а эти с длинной базой лучше отдали в серию и народу во весьма скромной цене. Для такси самое то, да и так бы на них спрос пошёл...
3
2
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12271
Midnight
Какая себестоймость в 5 млн рублей о чем вообще? Цены на тазы завышаются путем увеличение цен на иномарки пошлинами и сборами. Чем выше цены на иномарки тем выше в цене своё производство. Уберите все завышенные...
Обоснуйте, пожалуйста, цену в 50 тысяч рублей.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
1
2
Ответить
9754728
Красноярск
могли бы и выпускать как служебный транспорт для чиновников регионального и местного уровня
1
 
Ответить
Владислав
Ижевск
Понту-то от этой "удлинённости" когда сама машина узкая? "Вип"-пассажирам сидеть вытянув ноги, но толкаясь локтями?))
Вот когда ВАЗ сделает пятиметррвый тарантас шириной два метра с полным приводом, с настоящим автоматом и лошадей 250-300, тогда и будет ВИП-автомобиль ;-)
А если при этом ценник не выскочит хотя бы из границ цен китайских конкурентов, то я съезжу в салон и возьму такую машинку на тест-драйв. Интересно же :-)
2
1
Ответить
S L
     
Новосибирск
Сообщений: 68
Вольфович, молодец! Или делайте, или не морочьте людям головы!
1
 
Ответить
алексей
Иркутск
Михаил
И как вопрос: Нахрена они вообще эту "сигнатуре" сделали?
Статью читал,неее,зачем,зато комент написал.
1
 
Ответить
Евгений
Абакан
Она типа 4х местная???
1
1
Ответить
11242659
Сволочи и лицемеры , при чем тут дорого не дорого должны в правительстве ездить на наших авто и стали бы лучше делать со временем могут если платить , но они же ругают США и ЕС а сами все там головой окунулись предатели а нам врут и телевидение врёт все обсолютно
 
1
Ответить
Антон
Тюмень
ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ
Туда же отправляйте свою поделку под названием Весту седан кросс. Если уж так горит в одном месте и хочется новых модификаций - сделайте Весту хэтчбэк.
Вообще то есть Х-рей)
1
1
Ответить
максим
Ставрополь
Ну тогда Господин Жириновский пусть сам пересядет с Майбаха на Весту для начала покажет пример!!!!!!!!!!!!!!!! А то они все говорить мастера!!!!!!!!!!!!!!!!
2
 
Ответить
11413955
И правильно!
АвтоЗАЗ тоже хотел, но не стал "Славуту" удлинять.
И, как показало время - не ошибся. )))
1
 
Ответить
90% комментариев бред..
1. Предполагаемая цена автомобиля 1 млн.руб., т.е. цена Рио-Соляриса в нормальной комплектации. Посмотрите обзор машины на ютубе https://youtu.be/nRTJd91G04Q
2. 5 млн. это цена инжиниринга, стоимость первой машины и это нереально дешево
3. Насчет ржавых Вест... А вы их видели ржавыми?
4. Клоуны, да будет вам известно, АвтоВАЗ не госконтора ни разу, хватит ****еть уже.
5. В салонах на Веста очереди, особенно на универсал кросс, до полугода

PS по моему машина могла быть интересной, жаль что проект закрыли..
4
6
Ответить
11316463
Не понимал , не понимаю и не принимаю такое в Б классе.Да и в С тоже.Для того,что бы подчеркнуть статус-есть другие машины.
1
1
Ответить
11316463
11413955
И правильно!
АвтоЗАЗ тоже хотел, но не стал "Славуту" удлинять.
И, как показало время - не ошибся. )))
Закрылся просто)))
1
1
Ответить
7057844
Пенза
Андрей Чернов
90% комментариев бред.. 1. Предполагаемая цена автомобиля 1 млн.руб., т.е. цена Рио-Соляриса в нормальной комплектации. Посмотрите обзор машины на ютубе https://youtu.be/nRTJd91G04Q 2. 5 млн. это цена...
Да какие очереди??? Полгода! Набери г. Пензу. Новые в салУне-750-850 тыщ. СВОБОДНО!!! И ооочень мноооого ваших ЛЮБИМЫХ Вест, всяких разных, б/у......Только вот Б/У, год. Максимум полтора! И ценник на ГОДОВАЛУЮ униТАЗовскую Весту-500-600 тысяч.......За год ТАЗ теряет 200-250 тысяч! Я вот думаю, с чего это вдруг, народ начал скидывать эти ТАЗики?......Полгода ждать....Год ездить......И ну нафиг-НАБАЗАР!!!
1
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 128
Даешь парадные кабриолеты из Ларгуса!
1
 
Ответить
Хм. ровно они так округлили 200к за 1см. Здорово
 
1
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
11426992
Пускай бы делали, и депутатам вместо мерсов их давали, пусть ездят
Не жирно то для бездельников и казнакрадов тачку за 5 пультов ?
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
 
 
Ответить
Тоха
Зачем "закрывать проект Lada Vesta"? Совсем там со своими прулями крышей едете? Лучше всё покупать у иностранцев и самим никогда ничего не делать и даже не пытаться?
Как вам сказать, чтобы не обидеть...вся неумолимая практика отечественного автомобилестроения показывает, что таки да - лучше даже не пытаться. Иначе получается как про мышей и кактус. Только в нашем случае еще и слив госденег. В любой стране есть отрасли, в которых она объективно не вывозит. Австралия, Новая Зеландия, Великобритания (премиальные, на которых там катается 2% населения от силы, не в счет), Канада не имеют своего автопроизводства. И ничего. "Покупают у иностранцев" и не страдают.
2
1
Ответить
Андрей Чернов
90% комментариев бред.. 1. Предполагаемая цена автомобиля 1 млн.руб., т.е. цена Рио-Соляриса в нормальной комплектации. Посмотрите обзор машины на ютубе https://youtu.be/nRTJd91G04Q 2. 5 млн. это цена...
18% автотаза принадлежит ростеху, вики в помощь. А тот факт, что миллиард госбаксов сливается ежегодно в контору, принадлежащую более чем на половину иностранному холдингу, называется вредительством. Так что согласен - не госконтора. Оно гораздо хуже.
2
 
Ответить
Midnight
Какая себестоймость в 5 млн рублей о чем вообще? Цены на тазы завышаются путем увеличение цен на иномарки пошлинами и сборами. Чем выше цены на иномарки тем выше в цене своё производство. Уберите все завышенные...
Все прогрессивные россияне осознали это еще в конце 2008-го...
2
 
Ответить
Стрекаловский собрал за мульт реплику ламбы с нуля, а здесь за 5 мультов не могут сварить один распил.
2
 
Ответить
pazik124
У ВВЖ много отличных идей и предложений
Согласен. Идеи так и брызжут. Иногда даже хочется прикупить немного того что он курит.
2
1
Ответить
Неужели нельзя было переднюю и заднюю двери сделать приблизительно равными по длине? И проблема с внешним видом была бы меннее заметнее.
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 863
Ржу не могу над ними!!! сваренный из частей кузов!!!! ну не идиоты ли!!! в ручьную им дорого такую собирать! Ребята Генри ФОРД ещё конвеером пользовался для удешевления процесса, а чтобы собранные в ручьную авто продавать их надо качественно делать!!!!! Закройте это *****ваз уже и снемите пошлинны на ввоз авто до 3х лет и будет счастье народу!
А я чё? Я ничё! Другие вон чё - и ничё! А я чуть чё - так сразу вон чё! Ну так чё?
1
2
Ответить
egor
Барнаул
Евгений 76
Пусть обычные весты делать качественно научатся сначала
Пусть лучше вообще кроме нивы ничего не делают!!!
1
1
Ответить
Outsidev
Москва
А в чем проблема? Пусть чиновники на обычной ездят, обязательно для них удлиненную надо, наверное пузо не помещается?
1
 
Ответить
     
Сообщений: 3985
Бу ушел, зачем теперь длинная Веста )
 
 
Ответить
11426992
Тюмень
lex_m_p
Не жирно то для бездельников и казнакрадов тачку за 5 пультов ?
Там себестоимость этой машины тыщ 300,какие 5 лямов)
 
 
Ответить
Андрей
Рубцовск
Как-то ниву 5-ти дверную смогли растянуть и сварить и даже сертифицировать и выпускают 15 лет, а тут придумали причину. Жаль, жаль потраченное людьми время и деньги....
 
 
Ответить
7057844
Пенза
egor
Пусть лучше вообще кроме нивы ничего не делают!!!
Пусть лучше вообще ничего не делают!!! Даже ниву!!!
 
1
Ответить
Михаил
Иркутск
алексей
Статью читал,неее,зачем,зато комент написал.
Статью прочитал, а ты как видно не читал или прочел но умишко твой смысла не понял.
 
 
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
lex_m_p
В каком месте он государственный??? Продали же его французам лет 7 назад
Видишь ли, нельзя получать субсидии из гос. бюджета и дотации на покрытие убытка и при этом быть частной компанией.
Ибо частная компания в минус долго не работает. Она может работать в "лучшем" случае в 0.
1
 
Ответить
Антон
Тюмень
Андрей Аллилуев
Неужели нельзя было переднюю и заднюю двери сделать приблизительно равными по длине? И проблема с внешним видом была бы меннее заметнее.
Какой в этом смысл? Это же авто для заднего пассажира. Че-то вы вообще не поняли суть)
 
 
Ответить
   
Томск
Сообщений: 769
удивлен ли я? нет!
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13396
разогнать деятелей РЕНОВАЗа..
набрать молодежь и кулибиных - они "ЗА ИДЕЮ" варианты предложат и для людей, и для чиновников и для "кортейдж".
зарубежный опыт - хорошо, но иностранцы на руковоящих местах...
***************
Деньги нужно вкладывать в перспективу...не в старое мышление (а давай Весту удлинним, а давай купе / хэтч делать и т.д.)
Деньги нужно контролировать каждую сумму на каждый этап
***************
Оно все понятно "Хотели как лучше, а получилось..." - так появилось Сколково
 
1
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 611
Если вы заблудились в лесу, просто начните говорит о Весте вслух и обязательно кто то придёт сказать что она *****о. )
Вера, которую не разделяет никто, называется шизофренией. ©ПВО
3
 
Ответить
Тоха
Иркутск
@ndron96
разогнать деятелей РЕНОВАЗа.. набрать молодежь и кулибиных - они "ЗА ИДЕЮ" варианты предложат и для людей, и для чиновников и для "кортейдж". зарубежный опыт - хорошо, но иностранцы...
Я смотрю, у тебя большой опыт в управлении производством и разработке?
 
 
Ответить
Тоха
Иркутск
scorpionis
Ржу не могу над ними!!! сваренный из частей кузов!!!! ну не идиоты ли!!! в ручьную им дорого такую собирать! Ребята Генри ФОРД ещё конвеером пользовался для удешевления процесса, а чтобы собранные в ручьную...
А потом ты первый в комментариях на дроме будешь ныть, что Россия ничего своего не производит.
 
 
Ответить
Дядя Саня Оренбург
Оренбург
7057844
Пусть лучше вообще ничего не делают!!! Даже ниву!!!
Шеви ниву удлинить на 35 см.
 
 
Ответить
  
Киров
Сообщений: 355
С резаной нивой крокодилом еще можно смириться.... хотя эта нашлепка на крыше вымораживает. А тут, если только они покажут и докажут, что специально под эту весту железо штампуют удлиненное, тогда да, имеет право на жизнь. Если резаная она - нафиг не нужна!
Toyota Corolla 1.5 1NZ-FE, AT, 2WD, G, 12.2000
Daihatsu Pyzar 1.5 HEEG,MT,96г.
ТАЗ-21213 Нивко
 
 
Ответить
Евгений
Тазовский
Можно было и не открывать, так было понятно что бестселлером не будет
1
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 696
Просто нужен недорогой Ваз D-класса. Чтобы длина порядка 4,6 метра и движок 2 литра.
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13396
Тоха
Я смотрю, у тебя большой опыт в управлении производством и разработке?
1)мне до....куда ты смотришь и что там видишь
2)какой никакой, а опыт есть....
************
Если ты готов своим опытом поделиться - я только рад.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6468
Антон
Какая обходная технология))) один чинуша у другого лизнуть решил, и получилась удлиненная Лада. Вот и вся технология. У нас в том или ином виде по всей стране такая "обходная" технология! Насмешил, чесслово 😂
Изучи для начала термин - "Обходная технология", затем возможно продолжим
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6468
AntonyEngineer
Что за обходная технология??
Это когда штамповка деталей нужного размера в цеху не предусмотрена, потому варят 2 куска??
Именно. Есть массовое производство, когда комплектующие изготавливаются миллионами единиц, а есть штучное.
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6468
Sense Of Humor
Вы думаете у Вас «не на ДВ» мало бемеве и фордов пиленных на 3-4 части?))) не смешите
Гораздо меньше, чем распиленных криворучек
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
 
 
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
Sanych Minsky
Именно. Есть массовое производство, когда комплектующие изготавливаются миллионами единиц, а есть штучное.
Так это не обходная технология.
Обходная технология - это, например, двигатель откапиталить через выхлопную трубу автомобиля, не снимая агрегат (утрировал, конечно).
А это просто мелкосерийное производство.
 
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
Sanych Minsky
Изучи для начала термин - "Обходная технология", затем возможно продолжим
Я тебе его только что разжевал, если не понял, перечитай ещё раз.
 
1
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
AntonyEngineer
Видишь ли, нельзя получать субсидии из гос. бюджета и дотации на покрытие убытка и при этом быть частной компанией.
Ибо частная компания в минус долго не работает. Она может работать в "лучшем" случае в 0.
Бред , в рашке как мы видим все это можно .. Главного иметь нужных друзей в нужных кабинетах..

Ватоваз лавочка частная
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
 
1
Ответить
Sense Of Humor
Новосибирск
Sanych Minsky
Гораздо меньше, чем распиленных криворучек
Ахахаха)))) ну не буду лишать Вас Вашей девственной веры в чистоплотность таможенных леворучек.
Насмешили конечно, ну да ладно
1
1
Ответить
Sense Of Humor
Новосибирск
Sanych Minsky
Гораздо меньше, чем распиленных криворучек
Хотя , судя по вашей подписи на форуме, все с Вами ясно. «Ездим на вазе с мыслями о немце». Пацанских статусов чего не напишите ниже? )))
 
1
Ответить
   
Узловая
Сообщений: 537
vsiliy
И с вводом санкций не тебе запчастей на твою иномарочку не др иномарочек!
Велики всей стране)))))))
машины ввозятся под запчасти в частном порядке, учите матчасть) распилы как возили так и будут возить)
а расходники они и в африке расходники, и расходники на Skyline не уникальны по отношению к модельному ряду Nissan тех годов и совпадают даже с некоторыми моделями из чисто европейского ряда
Nissan Skyline ER34 25GT M/T
https://www.drive2.ru/r/nissan/461168/
 
 
Ответить
vsiliy
Первоуральск
X-to_the-Z
машины ввозятся под запчасти в частном порядке, учите матчасть) распилы как возили так и будут возить)
а расходники они и в африке расходники, и расходники на Skyline не уникальны по отношению к модельному ряду Nissan тех годов и совпадают даже с некоторыми моделями из чисто европейского ряда
Но ваше барахло когда то будет требовать з/ч , а их в принципе не будут поставлять! На распилы и б/у под з/ч - пошлины конские! У будет ваша з/ч в итоге в разыдороже, остаточной стоимости вашего автомобильчика! Во веселуха то будет!!!!
Оф дилеров то же не будет! Занавес металлический нам опустят ! Наши партнёры заграничные! Конечно если вы федеральный чинуша -вам по боку! А вот остальной народ тру-ля-ля
 
 
Ответить
vsiliy
Первоуральск
vsiliy
Но ваше барахло когда то будет требовать з/ч , а их в принципе не будут поставлять! На распилы и б/у под з/ч - пошлины конские! У будет ваша з/ч в итоге в разыдороже, остаточной стоимости вашего автомобильчика!...
А своего то нет не чего! Ибо вас послушали (чинушу федерального) и за ненадобностью своё пр-во автомобильное под корень вырезали!!!
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6468
AntonyEngineer
Так это не обходная технология.
Обходная технология - это, например, двигатель откапиталить через выхлопную трубу автомобиля, не снимая агрегат (утрировал, конечно).
А это просто мелкосерийное производство.
Не совсем так. Мелкосерийное производство все же предполагает выпуск стандартных комплектующих, но небольшим объемом. В случае же с Сигнатуром, есть ничто иное, как обходная технология. Я в свое время 15 лет отпахал на АВТОВАЗе, прекрасно знаю о чем говорю.
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6468
Sense Of Humor
Ахахаха)))) ну не буду лишать Вас Вашей девственной веры в чистоплотность таможенных леворучек.
Насмешили конечно, ну да ладно
В любом случае меня никаким образом не интересуют распилы, не зависимо от того, где находится руль.
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
 
 
Ответить
vsiliy
Первоуральск
X-to_the-Z
машины ввозятся под запчасти в частном порядке, учите матчасть) распилы как возили так и будут возить)
а расходники они и в африке расходники, и расходники на Skyline не уникальны по отношению к модельному ряду Nissan тех годов и совпадают даже с некоторыми моделями из чисто европейского ряда
Численность ваз - 43000 +/- это в районе 6% населения Тольятти ,
Их к себе пристроите? Или в Сибирь - Га халявные осваивать эшелонами отправлять будете?
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6468
Sense Of Humor
Хотя , судя по вашей подписи на форуме, все с Вами ясно. «Ездим на вазе с мыслями о немце». Пацанских статусов чего не напишите ниже? )))
Ездим давно на Шевроле, у жены чистокровный немецкий Опель. Был многолетний опыт владения ВАЗовскими машинами. Патсанскими статусами не пользуюсь в связи со зрелостью возраста и мышления.
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6468
Антон
Я тебе его только что разжевал, если не понял, перечитай ещё раз.
Ну конечно, человек из Е-бурга будет мне, отработавшему в свое время 15 лет на АВТОВАЗе (Дирекция по техническому развитию и Опытно-промышленное производство) разжевывать, что такое обходная технология. Не смешите, гражданин.
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
 
 
Ответить
Midnight
Новороссийск
Slonik_Smile
Обоснуйте, пожалуйста, цену в 50 тысяч рублей.
http://www.zr.ru/content/news/713913-stala-izvestna-sebestoimost-lada-granta/
читай и просвещайся тёмный человек
 
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
Sanych Minsky
Ну конечно, человек из Е-бурга будет мне, отработавшему в свое время 15 лет на АВТОВАЗе (Дирекция по техническому развитию и Опытно-промышленное производство) разжевывать, что такое обходная технология. Не смешите, гражданин.
Вот из-за таких отработавших на АвтоВАЗе у нас машины тазами и называют. Конечно, как вас учить вы же всё знаете! В первом посте, я пост****ся просто. А вы вперлись в свою " обходную технологию". И как вообще местонахождение влияет на знание предмета.
 
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12271
Midnight
http://www.zr.ru/content/news/713913-stala-izvestna-sebestoimost-lada-granta/
читай и просвещайся тёмный человек
Так ты бы дочитал статью то сначала. Или заголовок только? Статья не включает в себя покупные изделия, коих в машине дофига. Фары, колеса, приборка, электрика, весь салон, железо, краска, стекла - это все покупное. Поди, создай гранту за 55, если только колеса тебе тысяч в 10-30 обойдутся в зависимости от комплектухи. Фары стоят по 7-9 тысяч за штуку.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6468
Антон
Вот из-за таких отработавших на АвтоВАЗе у нас машины тазами и называют. Конечно, как вас учить вы же всё знаете! В первом посте, я пост****ся просто. А вы вперлись в свою " обходную технологию". И как вообще местонахождение влияет на знание предмета.
Вот из-за таких как Вы, не имеющих представления о том, где человек трудился на АВТОВАЗе, его задач, у многих складывается не правильное представление о людях, производстве и терминах, которые Вам никак не знакомы. Желаю удачи.
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
 
 
Ответить
   
Узловая
Сообщений: 537
vsiliy
Но ваше барахло когда то будет требовать з/ч , а их в принципе не будут поставлять! На распилы и б/у под з/ч - пошлины конские! У будет ваша з/ч в итоге в разыдороже, остаточной стоимости вашего автомобильчика!...
конечно запчасти будут нужны, но не так часто как на современное барахло)) оф диллеры меня мало интересуют вообще, и это машина для души, я не считаю сколько в неё вложено, в ближайшее время будет куплен под***ник и ситуация будет ещё проще
Nissan Skyline ER34 25GT M/T
https://www.drive2.ru/r/nissan/461168/
 
1
Ответить
   
Узловая
Сообщений: 537
vsiliy
Численность ваз - 43000 +/- это в районе 6% населения Тольятти ,
Их к себе пристроите? Или в Сибирь - Га халявные осваивать эшелонами отправлять будете?
Людей жалко, тут согласен, но завод можно же не в прямом смысле закрыть вообще, а перепрофилировать на рено/киа/хёндай к примеру, которые продаются нормально и не убыточны в таком плане, как наши потуги выпускать что то своё. Да и не в каждой же стране мира есть свой автопром, ну не задалось у нас, что тут поделать, надо поставить крест и идти дальше.
Nissan Skyline ER34 25GT M/T
https://www.drive2.ru/r/nissan/461168/
 
1
Ответить
Антон
Екатеринбург
Sanych Minsky
Вот из-за таких как Вы, не имеющих представления о том, где человек трудился на АВТОВАЗе, его задач, у многих складывается не правильное представление о людях, производстве и терминах, которые Вам никак не знакомы. Желаю удачи.
Зато я ездил на ВАЗе, на результате вашей и вашего коллектива так называемой работы. Единственный термин применимый к вашей продукции это редкостное амно. Люди которые амно делают, называются амноделы. Ещё я бы сказал по поводу производства и бесконечного вливание в него, но боюсь меня забанят. Уже бы давно ваше так называемое производство закрыли бы, из-за вечного непрекращающегося убытка, да что с вашим многотысячным "талантливым" коллективом делать. Армией рукаопых. Желаю здравствовать🖐️. Этимолог, блин!
 
 
Ответить
Midnight
Новороссийск
Slonik_Smile
Так ты бы дочитал статью то сначала. Или заголовок только? Статья не включает в себя покупные изделия, коих в машине дофига. Фары, колеса, приборка, электрика, весь салон, железо, краска, стекла - это...
ты рыночные цены не бери, а бери закупочные с завода. Фары стоят 1000 рублей и всё из Китая. Товарники с накладными на границе все идут на автоваз. Доки лично оформляли
1
 
Ответить
vsiliy
Первоуральск
X-to_the-Z
конечно запчасти будут нужны, но не так часто как на современное барахло)) оф диллеры меня мало интересуют вообще, и это машина для души, я не считаю сколько в неё вложено, в ближайшее время будет куплен под***ник и ситуация будет ещё проще
Ты все о заднеприводном своем , ниссане)))
Я же тебе в масштабах страны рисую апокалипсис. Что необходимо иметь в нынешней политической и экономической ситуации в мире, свое авто, мото, вело, гре*** , и охота.....,прости , увлекся . Не зависимое от заграницы производство . Пусть не совсем ладно пока идёт, но надо , надо , что бы *****ам заграничным не давать шансов шантажировать нас , мол запретим, закроем , и тд и тп. . .
 
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12271
Midnight
ты рыночные цены не бери, а бери закупочные с завода. Фары стоят 1000 рублей и всё из Китая. Товарники с накладными на границе все идут на автоваз. Доки лично оформляли
Без доказательств такие вбросы не интересны.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
 
1
Ответить
Midnight
Новороссийск
Slonik_Smile
Без доказательств такие вбросы не интересны.
Да вам на коленях стоящих перед ВВП хоть ссы в глаза. Всё божья роса
 
 
Ответить
Алексей
Владивосток
А чем им обычная веста не подходит?
 
 
Ответить
  
novorossiysk-town
Сообщений: 14031
купил новый таз?- поощерил коррупцию,откаты и распилы
......................................
 
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 150
Лучше бы длинную делали. Универсал бы был вообще на ура.
 
 
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1058
а на другое мозгов то и не хватит как удлинить ,укоротить ,началась та же песня что и с 9 семейством и 10
 
 
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1058
ScorpSp
Лучше обычной весте запилите новую комплектацию с задним диваном от удлиненной весты, в подлокотник установите управление раздельным климат контролем и мультимедийную систему на андроид с 2 гнездами под наушники. Народ оценит.
за 400 000
 
 
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1058
Fger
Жалко, хороший конкурент камри получился.
да что там Камри веста была бы конкурентом прямым Rolls-Royce Phantom
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 863
Тоха
А потом ты первый в комментариях на дроме будешь ныть, что Россия ничего своего не производит.
Дак производить надо а не срыгивать!
А я чё? Я ничё! Другие вон чё - и ничё! А я чуть чё - так сразу вон чё! Ну так чё?
 
1
Ответить
Тоха
Иркутск
scorpionis
Дак производить надо а не срыгивать!
Сказать-то что хотел? Коль гуманитарий и далёк от производства и технологий, так будь добр, помалкивай и подучивай матчасть.
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 863
Тоха
Сказать-то что хотел? Коль гуманитарий и далёк от производства и технологий, так будь добр, помалкивай и подучивай матчасть.
я не гуманитарий! и в авто нормально оразбираюсь! и это то что срыгнули!
А я чё? Я ничё! Другие вон чё - и ничё! А я чуть чё - так сразу вон чё! Ну так чё?
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6468
Антон
Зато я ездил на ВАЗе, на результате вашей и вашего коллектива так называемой работы. Единственный термин применимый к вашей продукции это редкостное амно. Люди которые амно делают, называются амноделы....
Сложно вдолбить человеку в голову то, что он совершенно не желает понимать.
Попробую повторить: На предприятии очень много различных подразделений, так вот, лично я не имел отношения к проектированию и сборке автомобилей. Так понятнее? У меня были другие задачи.
На счет вливания в "него", я тоже не понимаю всей этой ситуации.
Что касается "талантливого коллектива", то научи работать бестолковых, предложи себя в качестве одного из руководителей. Уверен, что бравада и пряморукость у тебя и тебе подобных только в интернете, а копни глубже, то окажешься таким же рукопопым.
И тебе не хворать. Сэнсей, блин!
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
 
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
Sanych Minsky
Сложно вдолбить человеку в голову то, что он совершенно не желает понимать. Попробую повторить: На предприятии очень много различных подразделений, так вот, лично я не имел отношения к проектированию...
Такие тормоза бы на ваши поделки.....😂😂😂
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6468
Антон
Такие тормоза бы на ваши поделки.....😂😂😂
На счет тормозов, это ты к себе обращайся, что касается наших поделок, то они такие же наши, как и ваши.
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
 
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
Sanych Minsky
На счет тормозов, это ты к себе обращайся, что касается наших поделок, то они такие же наши, как и ваши.
Ты же тут выкручиваешься, как уж на сковороде, всё уже не твои поделки?, не ты там рукоблудил со своей обходной технологией. Тормоз ты, ответил через месяц, ещё и тупишь не по детски... Ты свои отзывы почитай одни вазовские ведролеты. Лично, я с ВАЗ завязал в 2002 году! ))) Адью,
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6468
Антон
Ты же тут выкручиваешься, как уж на сковороде, всё уже не твои поделки?, не ты там рукоблудил со своей обходной технологией. Тормоз ты, ответил через месяц, ещё и тупишь не по детски... Ты свои отзывы почитай одни вазовские ведролеты. Лично, я с ВАЗ завязал в 2002 году! ))) Адью,
Мне нужно сразу же бежать и отвечать на твои сообщения? Не слишком ли ты высокого мнения о себе? Когда счел нужным, тогда и написал ответ. Это первое.
Второе - видимо ты настолько туп, что не понимаешь элементарного, что тебе пишут. Повторю: поделки не мои, т.к. я не занимался ни технологией ни конструкцией авто. Обходная технология - я выше написал что это такое, если не понял, перечитай.
При чем здесь мои отзывы? Могу выложить отзывы о других авто, которыми сейчас пользуюсь. Только будет это не по твоему желанию, а как сам сочту необходимым.
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
 
 
Ответить