Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Lada Vesta начали продавать в Германии. Цена — от 12,5 тысячи евро

Lada Vesta начали продавать в Германии. Цена — от 12,5 тысячи евро

21 Февраля 2017 | 27515 просмотров
Предусмотренные для Германии комплектации прямых аналогов у Весты в РФ не имеют.
Предусмотренные для Германии комплектации прямых аналогов у Весты в РФ не имеют.

«АвтоВАЗ» начал продавать Lada Vesta в Германии. Версия для рынка этой страны получила ряд доработок. Цена составляет 12 490 евро за «механику» и 13 250 евро — за «робот».

Исполнение для Германии оснащают мотором класса «Евро-6» — 106-сильным 1,6-литровым агрегатом с 16 клапанами. Для соответствия экологическим стандартам Весту стали комплектовать измененными, по сравнению с версией для РФ, элементами электрики и фреоном для кондиционера. Производитель сообщает, что отличаются и некоторые элементы декоративного покрытия.

У немецкой Весты также есть несколько опций, которые завод позже обещает предложить и на рынке РФ. В частности, плафон освещения для задних сидений, дневная подсветка комбинации приборов и датчики давления в шинах.

В стартовом исполнении Весты для Германии будут кондиционер, фронтальные и боковые подушки безопасности, системы ABS, ESP и BAS (распределение тормозных усилий), обогрев лобового и заднего стекол.

Кроме того, в «базе» предусмотрены 16-дюймовые легкосплавные диски, датчики дождя и света, противотуманные фары, окраска «металлик», электростеклоподъемники спереди и сзади, а также задний парктроник.

Для сравнения, в Германии за сопоставимую сумму можно приобрести «пустую» Skoda Fabia с 75-сильным 1,0-литровым мотором (12 850 евро). Новый хэтчбек Kia Rio — 11 690 (1,2 литра, 84 л.с.), 5-дверный Volkswagen Polo с 60-сильным 1,0-литровым агрегатом оценен в 12 750 евро, а хэтч Hyundai i20 с 1,2-литровым 75-сильным двигателем — 13 950 евро. Самая простая версия лифтбэка Skoda Rapid c турбомотором 1.2 TSI обойдется в Германии в 15 590 евро.

 

Lada Vesta в Германии
Lada Vesta в Германии
 
Lada Vesta в Германии
 

Комментарии

    
Москва/Люберцы
Сообщений: 1267
для мигрантов что ли?
HONDA Accord 2008 white executive.
352
162
Ответить
  
Ростов-на-Дону, Россия
Сообщений: 486
Интересно будет посмотреть какое количество машин за год продадут) Я думаю локализация машины будет сильно отпугивать немцев)
Мой отзыв: Skoda Rapid 2016
173
85
Ответить
  
Сообщений: 10
По цене-то вроде привлекательно...
Много машины за мало евро
А что там с "сыпучестью" и запчастями?
Вопрос открытый
254
52
Ответить
     
Рубцовск
Сообщений: 126
Давайте быстрей уже исправляйте все, что не исправили из болячек и универсал на конвейер... Мне и обычный подойдет (не кросс) 1.8 на палке!
399
43
Ответить
Михаил
Белогорск
на конец то наши выставили в Европе что то достойное...имхо
491
142
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 2002
Andre380
По цене-то вроде привлекательно...
Много машины за мало евро
А что там с "сыпучестью" и запчастями?
Вопрос открытый
а что с запчастями? мне кажется там склад забит под завязку, дабы в случае чего бургеры не ждали.
а с сыпчестью нормально, гарантию отбегает.
182
24
Ответить
    
во мраке
Сообщений: 1409
Когда в США и Японии начнут продавать?
Захотелось поработать - ляг поспи и всё пройдёт.
297
25
Ответить
   
Иртыш-СИТИ, Амур
Сообщений: 18955
А кнопка там работает?)
Умение совокуплять мозг самому себе называется "совестью"
247
24
Ответить
   
Сообщений: 657
Andre380
По цене-то вроде привлекательно...
Много машины за мало евро
А что там с "сыпучестью" и запчастями?
Вопрос открытый
Да ладно.."Вестовский" 106 сильный 1.6 по любому надежнее и долговечнее турбомотора 1.2 TSI Фолькса.
Мой отзыв: Toyota Passo 2017
570
63
Ответить
     
Сообщений: 2421
Троянский конь на дорогах Европы! Будет мстить им за санкции, когда встанет последи оживленной улицы где-то в мегаполисе!
232
332
Ответить
     
Сообщений: 2421
Михаил
на конец то наши выставили в Европе что то достойное...имхо
на конец-то они точно выставили!
60
33
Ответить
VVT
Улан-Удэ
Что самое интересное, дизайн мне до сих пор не разонравился и не приелся. Это определенно успех. Что касаемо качества не знаю, не ездил.
267
52
Ответить
toljanichomsk
А кнопка там работает?)
Кнопки там нет. Успели сертифицироваться до обязательного введения ЭРА-Галилео (eCall)
58
9
Ответить
ну что корейцы и узкий поло существенно дороже, Дача-лохан это УГ в сравнении с ВЕстой. так что есть все шансы на хорошие продажи, правда кузов седан не популярен в ЕС, а значит хорошие продажи в ФРГ можно ожидать когда появится универсал Веста
219
22
Ответить
1970
Новосибирск
Вот сколько лет прошло после СССР , а всё как прежде. для своих одно, для них немножно по другому....А вообще этот частный завод в Тольятти давно пора закрыть , избавив всех налоплательщиков страны от счастья его бесконечно спонсировать . Не нужны никому эти изделия и проблему завода не решить , так как там проблема глобальная , та с которой не смог справиться Бу...а именно поставщики. Нормальные поставщики в этой стране появиться не могут так как сначало они лет 10 будут бумаги подписывать за откаты , а как только откроются их проверять тут же начнут и дай бог без возбуждения дела за нарушение ,а не нарушать при таких законах невозможно. Про чудные кредиты ставки по которым выше рентабельности вообще промолчу.
297
225
Ответить
VVT
Что самое интересное, дизайн мне до сих пор не разонравился и не приелся. Это определенно успех. Что касаемо качества не знаю, не ездил.
я бы все -таки убрал боковые штамповки или оставил прямую линию ( на ноль) передней штамповки , и считаю что с мордой Лансера плюс решетка Весты , дизайн был бы лучше
38
115
Ответить
01.03.2017 старт продаж в Венгрии!
83
11
Ответить
7520250
шансы есть, удачи в покорении рынка...
159
20
Ответить
1970
Вот сколько лет прошло после СССР , а всё как прежде. для своих одно, для них немножно по другому....А вообще этот частный завод в Тольятти давно пора закрыть , избавив всех налоплательщиков страны от...
а кто не дает заказать допы которые есть у Весты для ФРГ? боковые подушки, датчики
87
26
Ответить
  
Сообщений: 12314
Тыщу-две наверное продадут за год.
Важно быть, а не казаться.
52
21
Ответить
1.6 л хоть увидят нормальный мотор,а не свои 1-1.2л
207
37
Ответить
Ну, в добрый час, Весточка!
190
32
Ответить
     
World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199136
А че так дешего. .?
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
27
32
Ответить
Mihbortim
Нижневартовск
С ценником малость грубанули, на фоне конкурентов.
36
76
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Удачи!
45
16
Ответить
  
Сообщений: 8408
Наши экспортные лады были не такой уж и плохой машиной при союзе, особенно их любили за цену:)
153
8
Ответить
 
Москва / Владимир / СПБ
Сообщений: 242
Даже интересно было бы взять немецкий вариант и посмотреть разницу с вариантом для РФ.
А так молодцы , хорошая машина.
Мой отзыв: Opel Astra 2013
111
13
Ответить
2226382
Томск
норм я бы тоже купил за 2 зарплаты! там средняя зп 6000!!!
56
186
Ответить
 
Ростов-на-Дону
Сообщений: 183
Зачем для германии делать такой конский клиренс? Он же весь вид портит.. от колеса до арки пачка сигарет пролезит).
19
78
Ответить
А
Воля
в германии она Феста
58
6
Ответить
А
Воля
2226382
норм я бы тоже купил за 2 зарплаты! там средняя зп 6000!!!
серьезно ?
ну ка давай факты ?
108
19
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 377
Потом будут из германии пригонять весту) ну и конечно растомаживать нужно будет)
47
3
Ответить
ПоЖаР.
Зачем для германии делать такой конский клиренс? Он же весь вид портит.. от колеса до арки пачка сигарет пролезит).
Как раз наоборот - это конкурентное преимущество. Даже в милой опрятной Германии далеко не все дороги являются автобанами, особенно в горных районах.
104
15
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Trevor
Тыщу-две наверное продадут за год.
Да, примерно в таких объемах и продадут. Учитывая, что сейчас продажи Лад в Германии порядка 1-1,5 тыс. в год, то дополнительная тысяча машин будет нормальным результатом.
64
5
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 1009
Ну, в добрый путь. Свеженькая статья с видюшкой про Весту в Автобильде появилась. http://www.autobild.de/artikel/lada-vesta-2017-im-test-fahrbericht-11326819.html Статья больше похожа на краткий анонс. В самой статье всё норм о машине. Главная мысль - дешевле и интереснее чем конкуренты. В конкуренты сватают Fiat Tipo или Skoda Rapid, но по цене они сливают полностью. В камментах негатива нет.
Мой отзыв: Лада Гранта люкс АКПП http://reviews.drom.ru/lada/granta/67575/
Мой отзыв: Лада Гранта 2012
120
8
Ответить
     
Сообщений: 2799
Интересно.
Цена в Германии немногим больше цены в России)) в сопоставимой комплектации.
Сдается мне - рассеян опять поимели)
Стадо хавает....
Да, Владимир Владимирович, мы хотим, как во Франции...
Русский долго запрягает, но быстро ездит.
71
120
Ответить
    
NRW
Сообщений: 1284
без шансов, не могу вспомнить когда я видел ( в Германии) последний раз седан Б-класса или С-класса , да и цена великовата все перечисленные конкуренты сделали себе имя и Немцы им доверяют, в отличии от Лады
28
95
Ответить
Нормальная машина.Интересная.Я думаю немцы будут покупать.
72
19
Ответить
   
Wolfsburg
Сообщений: 673
Кому она тут нужна за эту цену. Народ будет брать фабию, поло и т.д. и т.п., но не ладу. За пару лет она обесценится в германии в два раза как минимум. Уж лучше бы для россиян делали так как немцам. Немцам она всё равно не нужна.
Skoda Fabia 1.4 2003 г.в. Volkswagen Golf 2013
56
140
Ответить
kontiki
Интересно.
Цена в Германии немногим больше цены в России)) в сопоставимой комплектации.
Сдается мне - рассеян опять поимели)
Стадо хавает....
Cопоставимая комплектация? )))
"Плафон освещения для задних сидений, дневная подсветка комбинации приборов и датчики давления в шинах. Кондиционер, фронтальные и боковые подушки безопасности, системы ABS, ESP и BAS (распределение тормозных усилий), обогрев лобового и заднего стекла, 16-дюймовые легкосплавные диски, датчики дождя и света, противотуманные фары, окраска «металлик», электростеклоподъемники спереди и сзади, а также задний парктроник!
64
7
Ответить
Иван
Новосибирск
2226382
норм я бы тоже купил за 2 зарплаты! там средняя зп 6000!!!
нет там таких средних!!!!
108
11
Ответить
   
Wolfsburg
Сообщений: 673
Funfrock
Да, примерно в таких объемах и продадут. Учитывая, что сейчас продажи Лад в Германии порядка 1-1,5 тыс. в год, то дополнительная тысяча машин будет нормальным результатом.
Эта тыща-полторы приходится на Ниву. А эти калины-приоры на дороге днём с огнём не найти. А ниву часто можно увидеть.
Skoda Fabia 1.4 2003 г.в. Volkswagen Golf 2013
44
7
Ответить
     
World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199136
Иван
нет там таких средних!!!!
400 евро как у нас..?
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
45
16
Ответить
    
Улан-Удэ
Сообщений: 1062
жду универсал
49
8
Ответить
KDJ
Артём
цилиндр
Когда в США и Японии начнут продавать?
В следующей жизни .
16
22
Ответить
Алексей
Барабинск
Ай чувствую щас поднимемся! Ай да скаканем!))))) Китай нервно курит)
24
30
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
В европе механику любят.
Может и будут брать потихоньку, ведь внешне веста хорошо смотрится.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
62
6
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Мне вот только интересно, есть ли в этих вестах волшебная кнопка слежения и прослушивания??
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
16
36
Ответить
0000
Тольятти
А не будут брать - отключим газ.
142
16
Ответить
  
Сообщений: 8989
Михаил
на конец то наши выставили в Европе что то достойное...имхо
последний раз когда наши что то выставляли достойное в европе это был т-34 в мае 45-го. а веста это недразумение с мотором от двенашки и коробкой от восьмерки...
p.s. если будут "хорошие" продажи в германии буду искренне рад. лишь бы мне рашевласти не мешали купить приуса 2013 г.в. б/п по рф
67
161
Ответить
     
Фритаун-Благвиль
Сообщений: 73421
Скоро латыши их обратно погонят.Из трёх одну собранную.
GTO V6 3.0 TT MT
Нонда Шатл 2016
Признание как второй прыжок с парашютом,его не снять уже с плеч
35
12
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 90
Ну кабэ статистику теперь давайте, сколько у них продали наших вест, и сколько у нас продали наших (их) поло и прочих рапидов, фабий и хюндаев. А вот когда посчитаем тогда и поговорим. Наши весты, да на их рынке, это информационный вброс для нас, типа кризиса нету, вы там держитесь. А по сути, как нет вакансии для моей специальности пол-года, так пол-года и не предвидится. Короче: качайте нефть и дуйте газ - сырьевой придаток мирового империализма.
57
66
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 90
Да и это. На выборы все ходите по активней, пожалуйста.
44
11
Ответить
А
серьезно ?
ну ка давай факты ?
вот такие там З/п http://inosmi.ru/infographic/20170214/238724276.html
14
8
Ответить
комент одного немца " просто фантастика" https://www.facebook.com/lada.deutschland/
13
6
Ответить
7938354
Тимофей Филимонов
На сегодня для продаж в Германии отгружено более 200 LADA Vesta.
Стартовая стоимость российского седана в Германии – 12490 евро
«В 2017 году мы планируем увеличить экспортные продажи LADA на 50%, - отмечает Президент ПАО «АВТОВАЗ» Николя Мор.
------------------------------ ------------------------------ ------------------------------ ------------------------------ -----------------------
в Германии в 2016 г. продали 3 млн 352 тыс автомобилей. Тридцать шесть лет подряд верхнюю сточку в рейтинге продаж занимает Volkswagen Golf hatchback (17.850,00 €), на второй и третьей строках - Passat (26.750,00 €) и Polo hatchback (12.750,00 €).

Продажи по Европе: марка Volkswagen 1 704 547 авто, из которых - Volkswagen Golf - 491 681 авто, Passat - 206 813 авто и Polo (12.750,00 €) - 307 462 авто.

спасибо 7808566 за инфу
Автоваз (Россия) цены в Германии
Lada Granta Limousine - 7.010 €,
Lada Granta FlieЯheck - 8.250 €,
Lada Kalina FlieЯheck - 7.210 €,
Lada Kalina Kombi - 8.010 €,
Lada Kalina Cross - 9.950 €,
Lada 4х4 - 10.490 €,
Lada 4x4 Urban - 11.990 €,
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Dacia (Румыния) цены в Германии
Dacia Sandero - 6.890 €,
Dacia Sandero Stepway - 9.890 €,
Dacia Logan MCV - 7.990 €,
Dacia Duster - 10.690 €

Солярис в Германии не продаётся, а Рио (neu) идёт в хетч-кузове от 11.690 €
При этом LADA XRAY в Европу не повезут

седан в Германии - это неликвид
______________________________ _____________________________

в 2016 году в Германии были проданы 1686 автомобилей марки "Лада"
этапабедаавтотаз)))).......... ..клоуны))))))))))))))
59
61
Ответить
7938354
Смерш Смершов
Дача-лохан это УГ в сравнении с ВЕстой
------------------------------ ----------------

Дачу-лохан (седан) сняли с продажи в Германии по причине "0 продаж" год назад

спасибо "7808566" за инфу
Обратите внимание на крутящий момент :)

спасибо "отто тудэй" за инфу
Dacia Duster - 10.690 € <> SCe 115 4x2 <> 1,6 куб. см <> 6.4 Л / 100 КМ <> 114 л.с./156 Нм
Dacia Sandero - 9.790 € <> TCe 90 <> 0,9 куб. см <> 5.1 Л / 100 КМ <> 90 л.с./135 Нм
Лада Веста - 12.490 € <> 21129 <> 1,6 куб. см <> 6.9 Л / 100 КМ <> 106 л.с./148 Нм
36
18
Ответить
     
Сообщений: 2421
Антон Кривоногих
1.6 л хоть увидят нормальный мотор,а не свои 1-1.2л
Не было бы спроса на 1.2 - производители бы не делали. Стоимость топлива и налоги таковы, что деньги, которые ты сэкономишь за 3-4 года будут примерно равны стоимости замены турбины или блока цилиндров. Тем более, что в Европе и 1л Экобуст на фиестах до 200 тыс доходит без особых проблем. Кстати, у него отдача такая-же, как и у 1.6, с хороших перевесом в Нм. А 1.6 - это не нормальный мотор. Нормальный мотор - это V6, от 2.4 л.
29
22
Ответить
Я смотрю по фото там ажиотаж в автосалоне, прям не протолкнуться ... )))
32
20
Ответить
     
Сообщений: 628300
Хорошая новость
Движение - жизнь
15
5
Ответить
     
Сообщений: 2364
Нормальный авто, немцы будут брать. У всяких Шкод и Фольксвагенов в минималке до сих пор вёсла сзади и кондиционера нет.
По поводу отсутствия ажиотажа - выложите фото любого другого немецкого салона любой другой марки, где немцы стоят в очереди.
51
23
Ответить
   
ДнищеСибирск
Сообщений: 19501
В общем в европе русские машины как китайские у нас - продажи чисто случайные...
Правильное внедрение 1С
IT консультант вашего бизнеса
Фотовидеосъемка контента для маркетплейсов
Мой отзыв: Honda Civic 1997
43
14
Ответить
7938354
Dmitry Peshne вот такие там З/п ____________________ рашен сми как всегда лукавит))) юзайте первоисточник спасибо "7808566" за инфу Средняя бррутто - зарплата (до вычета налогов и взносов в систему социального обеспечения) - полный рабочий день (без учета бонусов) по отраслям в 3-м квартале 2016 года (Германия). https://de.statista.com/statistik/daten/studie/1789/umfrage/durchschnittseinkommen-in-deutschland-nach-branchen/ Финансовые и страховые услуги 4.907€ информационные и коммуникационные 4.841€ питания 4.838€ профессиональные, научные. И тек. Услуги 4.479€ Образование 4.319€ Производство 3.965€ горного дела, и разработки карьеров 3.957€ недвижимости 3.935€ Производство (всего) 3.850€ Производство (продукты) и сектор услуг (всего) 3.716€ Государственное управление и оборона 3.699€ Социальное здравоохранение и социальное обеспечение 3.681€ в сфере услуг (всего) 3.638€ Искусство, развлечения и отдых 3.626€ Другие услуги 3.423€ торговли 3.401€ Водоснабжение 3.316€ Строительство 3.202€ Транспортировка и хранение 3.008€ Econ Другое. Услуги 2.433€ Гостеприимство 2.241€ Итого средний размер оплаты труда (брутто) в Германии - € 3737.00 Итого средний размер оплаты труда (нетто) в Германии - 2.307,26 € для 1 категории, Гамбург , производство Брутто Нетто Калькулятор 2017 https://www.gehalt.de/einkommen/brutto-netto-rechner
33
15
Ответить
андрей
Курган
А где 30-40 % растаможки к цене для покупателей Германии ? Ведь мы иномарки только с растоможкой покупаем , а это ну ни как ни 70т.руб . в разнице цене как в германии выставили !!! Андрей г. Курган
27
13
Ответить
Алексей
Барабинск
Я не хвалю весту и гадить на неё не буду,но сборка для Германии должна быть куда веселее,чем для России! Вспоминая реэкспортный ваз2108!
29
10
Ответить
   
ДнищеСибирск
Сообщений: 19501
Кстати, у Дачии в Европе есть Lodgy - http://www.dacia.fr/gamme-dacia/lodgy/ - максималка от 14т.евро, базовая от 10 тысяч всего офигительная машина за небольшие деньги, у нас был бы спрос
Правильное внедрение 1С
IT консультант вашего бизнеса
Фотовидеосъемка контента для маркетплейсов
14
9
Ответить
Милан
Липецк
как то грустно стало немец за год накопит ни в чём себе не отказывая эх родина
35
24
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 795
Не знаю прокатит ли с немцами "больше машины за меньше денег"... Но продажи будут, но какие? :)

Недавно прокатился на тесте на Весте... Фиксация дверей в промежуточном положении и подлокотника в верхнем положении просто ужас, но единственное что напрягло, подлкотник точно надо переделывать как на сервантах например. В остальном машина как машина, без претензий. Сзади меня батя сел нормально, багажник у машины есть. Я бы наверное минималку с кондиционером и на мешалке взял бы, которая за 570 с копейками, но потом :)
18
8
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 795
Милан
как то грустно стало немец за год накопит ни в чём себе не отказывая эх родина
я так понял там з/п до налогов и прочего... Ну и еще есть всякие комуналки, покушать и прочее... ОН конечно может и накопит, но отказать себе наверное в чем то придется...))
35
11
Ответить
Не будут ее брать в Германии. Во первых седан, а не популярный/практичный хэтч, во вторых бензин, а не дешевый дизель, в третьих большой по кубам мотор, а у них налоги на авто от объема считают - отсюда и куча турбожужжалок на европейском рынке. Про бренд и сервис ничего говорить не буду. Ну тыщу Вест продадут, максимум две.
32
13
Ответить
    
Берлин
Сообщений: 60
115 сильная Dacia Duster с кондиционером - 12880.
веста бы пошла, но не за эти деньги.
13
12
Ответить
Фильтеперстов Кузьма
Cопоставимая комплектация? ))) "Плафон освещения для задних сидений, дневная подсветка комбинации приборов и датчики давления в шинах. Кондиционер, фронтальные и боковые подушки безопасности, системы...
Пишут что подсветку приборки и второй плафон сделают и для России но в виде опций. Судя по тому сколько заломили за кнопку отключения ЕСП в Хрее, за каждую фигню попросят минимум 5 тыр сверху. Хотя второй плафон явно того не стоит, а подсветка приборки это просто перекинуть один провод.
6
6
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25917
Поло на 60 сил!? Фолькс прекращай так издеваться над авто! Это невыносимо мало! Веста просто зажигалка! Да и фабия ай 20 рио в евро спеках не поражают воображения. Мощностные характеристики в 21 веке должны быть от 100 л.с. Это безопасность в конце концов. Даже в городе.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
12
23
Ответить
     
Маленький
Сообщений: 3151
Веста взорвет европу - однозначно :)
14
19
Ответить
   
Wolfsburg
Сообщений: 673
Ивановка
Поло на 60 сил!? Фолькс прекращай так издеваться над авто! Это невыносимо мало! Веста просто зажигалка! Да и фабия ай 20 рио в евро спеках не поражают воображения. Мощностные характеристики в 21 веке должны быть от 100 л.с. Это безопасность в конце концов. Даже в городе.
60 л.с. в городе вполне хватит, люди тут в подавляющем большинстве ездят по правилам, а не летят как угорелые и не соревнуются на светофорах, поэтому
Нет смысла содержать для города мощный авто.
Skoda Fabia 1.4 2003 г.в. Volkswagen Golf 2013
47
8
Ответить
   
Тюмень-Екатеринбург-Пермь
Сообщений: 830
Дёшево!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Нужно добавить в каждый АТСЕВ еще глонасс, и увеличить ценнег на 800 тыщщ, вот тогда будет пачеснаму
Мой отзыв: Toyota Corolla 2010
11
23
Ответить
   
Тольятти
Сообщений: 911
Funfrock
Да, примерно в таких объемах и продадут. Учитывая, что сейчас продажи Лад в Германии порядка 1-1,5 тыс. в год, то дополнительная тысяча машин будет нормальным результатом.
думаю все будет зависеть от рекламы, а так в месяц реально продавать 150-200 а/м, если еще в Венгрии 100 в месяц продавать, то цифры вполне приемлемые учитывая мощности ОАГ-шного завода. Конечно во Францию реношники возможно не пустят, но в Прибалтику и бывшие соц.страны думаю можно внедриться и закрепиться там надолго. Шкода Октавия тоже сначала ценой брала чтобы в Европе закрепиться.
27
4
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5095
Ивановка
Поло на 60 сил!? Фолькс прекращай так издеваться над авто! Это невыносимо мало! Веста просто зажигалка! Да и фабия ай 20 рио в евро спеках не поражают воображения. Мощностные характеристики в 21 веке должны быть от 100 л.с. Это безопасность в конце концов. Даже в городе.
Объясните, пожалуйста, как в городе мощность поможет с безопасностью?
Почему многие люди до сих пор не видят разницы между мощностью и моментом?
29
8
Ответить
 
Мурманск
Сообщений: 173
1970
Вот сколько лет прошло после СССР , а всё как прежде. для своих одно, для них немножно по другому....А вообще этот частный завод в Тольятти давно пора закрыть , избавив всех налоплательщиков страны от...
Что вы вообще понимаете в налогообложении? Налоги, которые платит завод (ДА-ДА, ПЛАТИТ!) составляют почти 1 процент об общих поступлений в бюджет. А это сотни миллиардов рублей. Так что если и надо кого избавить, так это наших производителей, от таких вот комментаторов, сидящих на их шее...
Lada 21114 - 2006 г.в.
Lada Granta - 2012 г.в.
Lada Vesta - 2016 г.в.
43
15
Ответить
если вспомнить старые времена ... там ещё и на месте предпродажная подготовка . Например по кузову много работ .
4
8
Ответить
евгений
Барнаул
PaTRiK_STAR
Не знаю прокатит ли с немцами "больше машины за меньше денег"... Но продажи будут, но какие? :) Недавно прокатился на тесте на Весте... Фиксация дверей в промежуточном положении и подлокотника в верхнем...
про какой подлокотник вы говорите, там вместо него кочерга от ручника, или вы на заднем диване имеете ввиду? Сев в весту у меня какое ощущение сыроватости авто сразу возникло, у автоваза это еще наверное со времен 21099 или десятки, как будто что то не хватает в машине, того же освещения для задних пассажиров, неужели нельзя было воткнуть 2 лампочки в потолок? саморезы эти в дверных картах не прикрыты, нормальный подлокотник сделать, в общем сырая машина, не говоря уже про её конский ценник...
18
35
Ответить
 
Мурманск
Сообщений: 173
Smidsy
последний раз когда наши что то выставляли достойное в европе это был т-34 в мае 45-го. а веста это недразумение с мотором от двенашки и коробкой от восьмерки...
p.s. если будут "хорошие" продажи в германии буду искренне рад. лишь бы мне рашевласти не мешали купить приуса 2013 г.в. б/п по рф
Не надейтесь даже. Хотите жить в РФ? Так и покупайте в РФ... Разве не логично? Сами поди такой приус потом не станете продавать как японцы за бесценок....
Lada 21114 - 2006 г.в.
Lada Granta - 2012 г.в.
Lada Vesta - 2016 г.в.
35
10
Ответить
 
Сообщений: 151
Это прорыв, вперед автоваз!
Вывеску поярче на автосалоне, с фонариками))
10
3
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 5873
Triumvirator
Нормальный авто, немцы будут брать. У всяких Шкод и Фольксвагенов в минималке до сих пор вёсла сзади и кондиционера нет.
По поводу отсутствия ажиотажа - выложите фото любого другого немецкого салона любой другой марки, где немцы стоят в очереди.
Немчуры в отличие от нас не падкие на всякие там опции, они не делают из машины предмет для фетиша. У них например в порядке вещей когда на авто D класса вёсла, не говоря уже о малолитражках. Так что не стоит строить иллюзий что фрицы в очередь выстроятся за Вестой.
19
10
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Смерш Смершов
я бы все -таки убрал боковые штамповки или оставил прямую линию ( на ноль) передней штамповки , и считаю что с мордой Лансера плюс решетка Весты , дизайн был бы лучше
Я, наверное, соглашусь про боковые штамповки как ужас жестянщика. Но!!! АвтоВАЗ как хороший маркетолог. Незначительное повреждение двери ведет к ее замене , а не ремонту. А тут прибыль у АвтоВАЗа а не у дяди Ашота.
18
7
Ответить
   
калгушенск
Сообщений: 859
Новость по другому должна звучать-рено-ниссан продаёт весты в германии, а вообще иностранцы из россии продают много чего, включая нефть,(национальное достояние) газ, лес, электричество, и многое другое, заметьте ИНОСТРАНЦЫ! распродают россию и даже не платят в россии за это налоги! потому что не резиденты, кошмар на яву. Распродали всю россию, из народа рабов сделали. И все молчат, как будто так и надо.
Честность и порядочность будут осмеиваться и никому не станут нужны. (Аллен Даллес)
32
29
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
Ивановка
Поло на 60 сил!? Фолькс прекращай так издеваться над авто! Это невыносимо мало! Веста просто зажигалка! Да и фабия ай 20 рио в евро спеках не поражают воображения. Мощностные характеристики в 21 веке должны быть от 100 л.с. Это безопасность в конце концов. Даже в городе.
мощность = безопасность?
ну и глупость
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
14
11
Ответить
alekseidoss
Тольятти
si_do_re
Ну кабэ статистику теперь давайте, сколько у них продали наших вест, и сколько у нас продали наших (их) поло и прочих рапидов, фабий и хюндаев. А вот когда посчитаем тогда и поговорим. Наши весты, да...
Полорапидыипрочиефабиихюндаи у нас будут продаваться не потому что (хорошиедешовыекрасивыенадежны е) а потому,что ИНОМАРКА.
34
8
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
Billybonce
Не надейтесь даже. Хотите жить в РФ? Так и покупайте в РФ... Разве не логично? Сами поди такой приус потом не станете продавать как японцы за бесценок....
нет, нелогично
логично-это купить то, что я хочу
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
10
20
Ответить
alekseidoss
Тольятти
1970
Вот сколько лет прошло после СССР , а всё как прежде. для своих одно, для них немножно по другому....А вообще этот частный завод в Тольятти давно пора закрыть , избавив всех налоплательщиков страны от...
Интересны разработки вашего Академгородка.
15
4
Ответить
 
Сообщений: 204
riko-s
Новость по другому должна звучать-рено-ниссан продаёт весты в германии, а вообще иностранцы из россии продают много чего, включая нефть,(национальное достояние) газ, лес, электричество, и многое другое,...
да-да-да, распродали все, обманули, вот продавать больше нечего, начали весту продавать. Простой вопрос, если не в РФ налоги платят нерезиденты и все в офшор уходит, откуда деньги на з/п учителям, врачам, ментам, военным и тд, и тп? Уж явно не с налогов на твою з/п же..
25
12
Ответить
     
Сообщений: 2364
vladimir26
Немчуры в отличие от нас не падкие на всякие там опции, они не делают из машины предмет для фетиша. У них например в порядке вещей когда на авто D класса вёсла, не говоря уже о малолитражках. Так что не стоит строить иллюзий что фрицы в очередь выстроятся за Вестой.
О каких иллюзиях и очередях речь? Полно машин, имеющих продажи ниже Вестовских. И что? Сколько продастся, столько и продастся. Явно не меньше каких-нить корейских Рио или Солярисов, из которых немцы фетиш не делают, в отличие от россиян.
30
3
Ответить
  
Kaliningrad
Сообщений: 350
Прошлую неделю провел в Берлине ( по работе). Моё мнение машина должна пойти, конечно не хватает хэтча и универсала. На дорогах Германии помимо прекрасных немецких автомобилей сейчас достаточно много унылого гумна. Машина скорее всего придётся по вкусу как недорогая служебка для организаций. Может использоваться как вторая машина в семье, по этой теме часто шли французские и чешские авто. Поглядим, не фсё так плохо))
34
3
Ответить
   
Тольятти
Сообщений: 911
Chuck_Norris54
Кстати, у Дачии в Европе есть Lodgy - http://www.dacia.fr/gamme-dacia/lodgy/ - максималка от 14т.евро, базовая от 10 тысяч всего офигительная машина за небольшие деньги, у нас был бы спрос
Если вы начнете копать дальше, то докопаетесь до того, что этот автомобиль и Ларгус сделаны на одной платформе и имеют схожие характеристики. Только вот просвет в 12 см для такой офигительной машины да еще с такой базой удовольствие сомнительное.
17
4
Ответить
   
Тольятти
Сообщений: 911
Смерш Смершов
я бы все -таки убрал боковые штамповки или оставил прямую линию ( на ноль) передней штамповки , и считаю что с мордой Лансера плюс решетка Весты , дизайн был бы лучше
Вот возьмут вас дизайнером хотя бы игрушечных машин - будете ваять что душе угодно!) А пока думаю Стив Маттин очень неплохо справляется, по крайней мере дизайн не отталкивающий и автомобиль узнаваем в потоке.
27
4
Ответить
7907054
"Lada Vesta начали продавать в Германии"... - а покупать начали?! )))
21
23
Ответить
   
Воронеж
Сообщений: 700
Смерш Смершов
ну что корейцы и узкий поло существенно дороже, Дача-лохан это УГ в сравнении с ВЕстой. так что есть все шансы на хорошие продажи, правда кузов седан не популярен в ЕС, а значит хорошие продажи в ФРГ можно ожидать когда появится универсал Веста
Что в Вашем понятии хорошие продажи? Приведите доводы в процентах или штуках. Немцы предпочитают немецкие автомобили. Корейцы в Германии встречаются очень редко. Это то, что видел сам в Германии. Посмотрите, если даже предположить, что человек лукавит по поводу программ Германии в отношении скидок за покупку немецких автомобилей, просто посмотрите на парк машин на видео. https://www.youtube.com/watch?... Если надумаете ответить, ответьте для начала на первые два предложения.
7
8
Ответить
   
Воронеж
Сообщений: 700
PaTRiK_STAR
Не знаю прокатит ли с немцами "больше машины за меньше денег"... Но продажи будут, но какие? :) Недавно прокатился на тесте на Весте... Фиксация дверей в промежуточном положении и подлокотника в верхнем...
Катался на ДромоВесте, фиксации дверей нет от слова "вообще". Привет соседям по стоянке если не от водителя, то от пассажиров. Но этот вопрос не важен ни для завода, ни для многих водителей.
8
5
Ответить
Marlboro42
Новокузнецк
приезжала на ТО..пробег 85 т.км. жалоб нет..трещина лобового..на мехе....ильядь,повезло хозяину что-ли?..вообщем,они ездят..
14
1
Ответить
ivan ivan
Антон Кривоногих
1.6 л хоть увидят нормальный мотор,а не свои 1-1.2л
им пофиг на объемы от слова совсем, 99% не будут его знать вообще, эта информация нужна механику, но никак не пользователю.
12
11
Ответить
Twinsen
Санкт-Петербург
2226382
норм я бы тоже купил за 2 зарплаты! там средняя зп 6000!!!
Хм... Лучше молчать если в голове нет понятия доход и расход, а не средняя зарплата.
Во-первых средняя зп в той самой Германии 3500.

Но вот в отличии от нас расходов там больше. Так на руки "среднестатистический" немец получит чуть менее 70% от брутто зарплаты т.е. 2450.

Дальше жилье, комуналка, жратва, дет скдик, и тп остается " штукарь" на жизнь. А при тамошних ценах это тьфу.

Не, ну Вы как ребенок малый, а.
41
10
Ответить
    
Берлин
Сообщений: 60
Assayor
Прошлую неделю провел в Берлине ( по работе). Моё мнение машина должна пойти, конечно не хватает хэтча и универсала. На дорогах Германии помимо прекрасных немецких автомобилей сейчас достаточно много...
служебки в германии только немецкие! единственное исключение - отсутствие требуемой модели. второй авто в семье чаще всего смарт/ап/ситиго или эквивалентное маленькое или кабрик или что-то понтовое. к сожалению веста никак не подходит.
8
15
Ответить
Twinsen
Санкт-Петербург
Дохренища людей пишут про ВАЗ закрыть, всех разогнать...

Людям сами работу дадите?

А по факту ситроен, рено и пежо, были в свое время серьезно поддержаны правительством за деньги налогаплатильщиков, так же и , вагом, а в данный момент и опелем. GM и Chrysler длительное время поддерживались государством на деньги тех же налогоплатильщиков

Но нашим диванным экспертам лишь бы закрыть и всех разогнать.
47
2
Ответить
Москва
Twinsen
Хм... Лучше молчать если в голове нет понятия доход и расход, а не средняя зарплата. Во-первых средняя зп в той самой Германии 3500. Но вот в отличии от нас расходов там больше. Так на руки "среднестатистический"...
Какой Вы жестокий, однако! Вы убиваете мечту миллионов и наступаете на горло любимой народной забаве - "стрЯданиям".
А ведь песня: "А вот у них, ооо!!! а у нааас...." - любимая из репертуара стиля "стрЯдания". Дайте уж людям нормально выплакаться, к сожалению, у нас в стране ("а у нааас..." это я тоже счас пострЯдаю чуток) нет широко развитой услуги психотерапии, с личными психиатрами, психологами, как в фильмах США... (а вот у них!!!) , да и стоят они дорого, услуги психоотерапевтов... Так что, мы уж по нашенски, по русски, пострЯдаем на лавочках, на форумах, друг друга выслушаем, покиваем, согласимся, пожалеем да и успокоимся, вылечимся то есть. И сразу так хорошоооо...
35
9
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25917
sergej wolfsburg
60 л.с. в городе вполне хватит, люди тут в подавляющем большинстве ездят по правилам, а не летят как угорелые и не соревнуются на светофорах, поэтому
Нет смысла содержать для города мощный авто.
Был у меня матиз 51 сила и 800 кг массы. Даже в городе этого мало. Даже когда один в салоне и без груза. Дело не в соревнованиях а комфорте. Маломощные моторы и жрут много и живут мало( Вы в городе наверняка не на 60 силах катаете! Да и на трассу выезжает любая машина. А уж там лишняя мощща только в радость
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
20
4
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25917
Siberian84
Объясните, пожалуйста, как в городе мощность поможет с безопасностью?
Почему многие люди до сих пор не видят разницы между мощностью и моментом?
Ну про момент мне можно не рассказывать. Многие ещё и пиковые характеристики принимают за постоянную отдачу и про полки не слышали) думаю было понятно что словосочетание " мощностные хактеристики " подразумевают и адекватный момент. И желательно размазаный по оборотам а не горбиком на 4850 рпм
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
10
2
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25917
Разрешающий
мощность = безопасность?
ну и глупость
Да да да. Иногда необходимо свалить быстренько и остаться целым. Или Вы считаете что передвигаться на немощной машине безопасно? У Вас сколько сил под капотом? 10 для безопасности? Или Вы рисковый и у Вас их 35?)) на трассе особенно безопасно на маломощной машине или на серпантине) мощность( для особо нудных энерговооруженность ) залог безопасного передвижения. При условии адекватности пилота.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
22
6
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1049
Иван
нет там таких средних!!!!
Ага, в 2013 г. Приезжал к нам на заводик специалист по настройке таблетпресса из бургерии, дык в то время уже была у него зп больше 10000, при том что он спец, что-то вроде нашего мастера- нададчика, т.е. даже не ИТР. При том что они там не перерабатывают более 8-и часов, рабочий день закончился и они выходя с предприятия выключают телефон и всё "до свидания", не беспокоить до завтра. Кстати этот спец из наших бывших, уехал с родителями в 90-х туда. Вот так как то. Там в то время эта з.п. была средней.
2107/EE103/DW3W/1119/ST191/NZE151/2109/2121/452/CV4W/ZWR80
Мой отзыв: Toyota Corolla Rumion 2009
8
30
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
Смерш Смершов
ну что корейцы и узкий поло существенно дороже, Дача-лохан это УГ в сравнении с ВЕстой. так что есть все шансы на хорошие продажи, правда кузов седан не популярен в ЕС, а значит хорошие продажи в ФРГ можно ожидать когда появится универсал Веста
где ты увидел дороже ? цены практически одинаковы, только вот как Поло покупали не плохо так и будут, а Весту никто не знает, купят с тысячу за год и всё, хотя и столько наврятли. Надо ей цену 10 тысяч максимум, люди бы только из-за цены брали, а когда попробовали машину что и как, то можно и чуток уже добавить.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
6
14
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
Антон Кривоногих
1.6 л хоть увидят нормальный мотор,а не свои 1-1.2л
немцы и на 1.2 нормально катаются, зато расход меньше, налоги меньше, но резвее этой же Весты.
4
15
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
sergej wolfsburg
Кому она тут нужна за эту цену. Народ будет брать фабию, поло и т.д. и т.п., но не ладу. За пару лет она обесценится в германии в два раза как минимум. Уж лучше бы для россиян делали так как немцам. Немцам она всё равно не нужна.
всё правильно написал. Это россияне не видевшие что ездит по дорогам Германии пишут, что тачка будет переть по продажам. Если бы у меня стоял выбор покупки тачки в пределах 12-13 тысяч Евро, то точно бы купил или Поло или "корейца", так-же и другие 95% будут делать.
10
24
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
PaTRiK_STAR
я так понял там з/п до налогов и прочего... Ну и еще есть всякие комуналки, покушать и прочее... ОН конечно может и накопит, но отказать себе наверное в чем то придется...))
при моей зарплате смогу купить Весту за 6 месяцев, но если буду откладывать полностью, прийдётся жить на зарплату жены и сына, отказаться от креветок, Прошуто, китайского ресторана на целых пол года. Ну её нафиг эту Весту, лучше буду хавать нормально , а её можно и в кредит взять года на 3 ( если она нужна конечно ), и ездить по отпускам, кушать ништяк и в других прелестях сибе не отказывать.
11
16
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 105
месть дойчам за вов!
7
14
Ответить
   
ДнищеСибирск
Сообщений: 19501
Kruzenshtern1973
Если вы начнете копать дальше, то докопаетесь до того, что этот автомобиль и Ларгус сделаны на одной платформе и имеют схожие характеристики. Только вот просвет в 12 см для такой офигительной машины да еще с такой базой удовольствие сомнительное.
Да какая разница, какая платформа, я машину все такие покупаю а не платформу, а клиренс можно и увеличить
Да и Lodgy - это Рено Степвей в кузове универсал
Правильное внедрение 1С
IT консультант вашего бизнеса
Фотовидеосъемка контента для маркетплейсов
3
11
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13481
2226382
норм я бы тоже купил за 2 зарплаты! там средняя зп 6000!!!
Там 50% зп сразу в "кассу"(налоги).
Медицина конская. Кварплата тоже. Штрафы такие,что лучше вообще нос из дома не высовывать.
22
6
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13481
Ивановка
Был у меня матиз 51 сила и 800 кг массы. Даже в городе этого мало. Даже когда один в салоне и без груза. Дело не в соревнованиях а комфорте. Маломощные моторы и жрут много и живут мало( Вы в городе наверняка...
Да ну,глупость,куда носиться? у жены кей-кар 58лс на 800кг,бегает шустро,в крутые подъемы конечно ползет медленно,но в остальном всё ок,даже когда пересаживаюсь из своей 3.0турбо,не чувствую дискомфорт. Жрут много? 4.5-5трасса,6-7город реально. Зимой немного поболее. Не нужно ждать от них чуда. Свою задачу они выполняют отлично.
8
9
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 74
Цена этой рухляти 4к долларов
12
27
Ответить
    
Сиэтл
Сообщений: 1144
2226382
норм я бы тоже купил за 2 зарплаты! там средняя зп 6000!!!
смотря у кого.. от 2000 до 5т эвро.. это в среднем 6 зрплат или годовая чтоб не напряг .. у на с 800 р это при 30 тр в мес это 26 зп .. при этом не есть не пить )))
6
7
Ответить
Moisha Al.Saudi
kontiki
Интересно.
Цена в Германии немногим больше цены в России)) в сопоставимой комплектации.
Сдается мне - рассеян опять поимели)
Стадо хавает....
Типо самый умный. А ничо, что всё, что продаётся на экспорт идёт без НДС. Добавь к этой цене НДС, который бы платили в России и цена будет сАААААвсем иной. Чё там, кстати здравые люди изрекли про жевать и говорить
17
2
Ответить
Moisha Al.Saudi
MitinskyBoris
Цена этой рухляти 4к долларов
А я смотрю вы в ценообразовании то спец. А сколько будет стоить битый пруль, привезённый как лом, заделанный китайцами в гаражах ДВ и продаваемый как б/п по рф ?
28
6
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7210
MALAI
Ага, в 2013 г. Приезжал к нам на заводик специалист по настройке таблетпресса из бургерии, дык в то время уже была у него зп больше 10000, при том что он спец, что-то вроде нашего мастера- нададчика, т.е....
всепропальщеский пинтешь. от 2до 5 - 5 для "обычного человека"-не юриста не дантиста не банкира - уже предел
жить на 2-3 по их ценам это как у нас на 2-30 р - после налогов (25-40%), жилья - 500-1000, коммуналки и страховок "на карман" остаетс рубль - полтора - так, на трамвай и на бургегры
17
3
Ответить
2637328
AHTOH_KPblM
Троянский конь на дорогах Европы! Будет мстить им за санкции, когда встанет последи оживленной улицы где-то в мегаполисе!
Точнее когда ремень грм порвется или помпа заклинит))
4
13
Ответить
   
Калтан
Сообщений: 21985
vadik5687
Там 50% зп сразу в "кассу"(налоги).
Медицина конская. Кварплата тоже. Штрафы такие,что лучше вообще нос из дома не высовывать.
«Сегодня у меня маленькая победа в Германии... Я сделала первые шаги без палки!» - этой радостью Соня подедилилась в соцсетях уже 9 мая, когда ее Родина отмечала другую Победу - Великую.

- Российские врачи 15 лет не могли вылечить ребенка, а немцы сделали это за неделю! - сыпятся теперь возмущенные комментарии.

- Они поставили нас на ноги уже на третий день, - уточняет мама девочки. - Дочка начала двигаться, потом приседать. А теперь пробует ходить. Обследовать стали сразу, как только мы прилетели, сделали МРТ. По итогам назначили физиопроцедуры - электрофорез, лечение теплом, электростимуляцию нервов - и рассла***ющие лекарства, которые снимают повышенный тонус мышц. Хотели проводить операцию, но, увидев, результаты, отказались.

За такую медицину не грех и заплатить, зная, что будет оказана действительно качественная помощь. А не выписаны парацетамол и ношпа от всех болезней.
21154
16
25
Ответить
 
Сообщений: 7153
коммунист
при моей зарплате смогу купить Весту за 6 месяцев, но если буду откладывать полностью, прийдётся жить на зарплату жены и сына, отказаться от креветок, Прошуто, китайского ресторана на целых пол года. Ну...
Т.е. зп чуть больше 2 тыс ойро? Почему не 6, как тут пишут особо одаренные?
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
11
1
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58407
Хорошо, что экспорт работает..
9
1
Ответить
Геннадий
Санкт-Петербург
Дед как то рассказывал, что во Франции, лет 30 назад нива порвале Геленваген по бездорожью... Европейцы были очень удивлены...
8
6
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8023
Mihbortim
С ценником малость грубанули, на фоне конкурентов.
У конкурентов мотор от бензопилы.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
14
2
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8023
Милан
как то грустно стало немец за год накопит ни в чём себе не отказывая эх родина
Я в шоке от того как у людей голова зас...на. можно подумать на западе все обеспеченные, бедных тоже хватает.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
19
3
Ответить
     
Барнаул Мариярайский край
Сообщений: 2746
Фото счастливого немца в студию.
10
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8023
MitinskyBoris
Цена этой рухляти 4к долларов
Так выпускай и продавай, один уже попробовал Ё-машины выпускать.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
21
1
Ответить
Славян
Новосибирск
жаль что нам похуже а туда получше....
2
9
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Andre380
По цене-то вроде привлекательно...
Много машины за мало евро
А что там с "сыпучестью" и запчастями?
Вопрос открытый
НА самом деле, сыпучесть есть у многих "импортных" автомобилей. Тут главнее даже не сыпучесть а гарантийоне обслуживание. Если все косяки будут устранять без вопросов и быстро, то будет хорошо. Т.е. если они экспортировали в Гераманию авто НО не сервис, то продаваться будет.
11
 
Ответить
Для Западной Европы нужны универсал и хэтчбек. Тогда, при условии разумной цены, шансы есть.
5
1
Ответить
   
Тольятти
Сообщений: 911
Chuck_Norris54
Да какая разница, какая платформа, я машину все такие покупаю а не платформу, а клиренс можно и увеличить
Да и Lodgy - это Рено Степвей в кузове универсал
Ога, а Степвей это Сандеро в кузове кросс, а Сандеро это Логан в кузове хэтчбек!)))) Вы это хотели сказать?))
5
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13481
Бухгалтер780
«Сегодня у меня маленькая победа в Германии... Я сделала первые шаги без палки!» - этой радостью Соня подедилилась в соцсетях уже 9 мая, когда ее Родина отмечала другую Победу - Великую. - Российские...
"- электрофорез, лечение теплом, электростимуляцию нервов - и рассла***ющие лекарства, которые снимают повышенный тонус мышц."
А что в России не делают такие процедуры? это же элементарная совдепия! где лечение супер-нано-лазера-фазерами имени Ганса?
Не надо тут копипастить желтую прессу для слабоумных,и так тошно.
У меня вообще с рождения ни рука,ни нога не функционировали,и ничё,быстро всё вылечили,в родном маленьком городе,безо всякой Германии.
21
5
Ответить
Александр
Владивосток
мне одному бросилась в глаза ошибка в заголовке?
Владивосток…да….
1
 
Ответить
  
Сообщений: 15424
ну отлично, продавали бы, зарабатывали бы еврики, токо нам позволяли ездить (завозить) праворульное "гумно"...
5
10
Ответить
1970
Вот сколько лет прошло после СССР , а всё как прежде. для своих одно, для них немножно по другому....А вообще этот частный завод в Тольятти давно пора закрыть , избавив всех налоплательщиков страны от...
Надо пакет акций, который гос-ву принадлежит, продать.
1
5
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Покупатели всегда найдутся, вопрос в их количестве. Вспоминаю китайский и иранский автопром в нашей стране- потихоньку но берут...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
6
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14903
Налицо конкурентное преимущество - мощный (относительно) мотор и хорошее оснащение в своей ценовой нише. Немцы всегда считают деньги, если не облаж..тся с качеством - будет своя ниша
12
4
Ответить
    
Сообщений: 1308
Найдет своего покупатели и не одного, но нужно выставлять было универсал. Немцы народ прижимистый будут брать, цена сладкая.
Мой отзыв: Honda Accord 1997
6
2
Ответить
 
Сообщений: 6812
при грамотной рекламе будет спрос... но европейцы любят дизеля и механику... бензо машинки не особо то и восстребованны
2
1
Ответить
 
Сообщений: 6812
зато у них х-реев нету
2
3
Ответить
Ashy Slashy!
Абакан
Смерш Смершов
а кто не дает заказать допы которые есть у Весты для ФРГ? боковые подушки, датчики
плафон освещения для задних сидений, дневная подсветка комбинации приборов и датчики давления в шинах. Невозможно укомплектовать в России.
7
1
Ответить
Billybonce
Что вы вообще понимаете в налогообложении? Налоги, которые платит завод (ДА-ДА, ПЛАТИТ!) составляют почти 1 процент об общих поступлений в бюджет. А это сотни миллиардов рублей. Так что если и надо кого избавить, так это наших производителей, от таких вот комментаторов, сидящих на их шее...
Факты будут?
3
8
Ответить
Billybonce
Не надейтесь даже. Хотите жить в РФ? Так и покупайте в РФ... Разве не логично? Сами поди такой приус потом не станете продавать как японцы за бесценок....
По вашей логике и отдыхать в РФ, и вещи покупать произведенные в РФ, компьютер и телефон обязательно российский возьмите. Хотите жить в РФ, покупайте произведенное в РФ и за границу не ездийте.
7
9
Ответить
    
ЯНАО
Сообщений: 1736
Не будут покупать её в германии, веста в техническом плане неандерталец по сравнению с современными европейскими авто этого класса.
8
25
Ответить
     
Город-Герой Лесобаза
Сообщений: 2136
Infinitum
Потом будут из германии пригонять весту) ну и конечно растомаживать нужно будет)
Возможно в наше время внесли (или внесут) изменения в законы, в 90-е пригоняли пару машин из финки налог, был копейки, и цена нового авто была прим на штуку американских дешевле.
 
 
Ответить
Vlad
Иркутск
Зашел такой комменты почитать про весту, а тут россияне ругают автоваз за то, что он российские машины в гермашке пытается продать. Еще и б/у успевают нахваливать. Вот это лол)))
32
4
Ответить
евгений
Барнаул
Nord_Я
Не будут покупать её в германии, веста в техническом плане неандерталец по сравнению с современными европейскими авто этого класса.
тссс! Веста на дроме это культ, щас тебя закидают, и скажут что она по всем параметрам технологичней поло седан или прочей европейской малолитражки)
4
13
Ответить
Артем Меркель
А
в германии она Феста
дас феста.
4
3
Ответить
   
Сообщений: 841
о весте очень много новостей и роликов . один авто а столько рекламы и шума . и ещё пару 10 лет собирать будут .
2
6
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7972
В сравнении с тем, что есть там в данном ценовом диапазоне - вроде норм
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
5
1
Ответить
   
Сообщений: 852
Артем Меркель
дас феста.
О, баварцы подъехали
Honda Bros 400 > Toyota bB > Honda VFR800 > Ford Focus Coupe-Cabriolet > Ford S-MAX > BMW F800R
10
 
Ответить
   
Иркутск, + весь Китай
Сообщений: 552
"плафон освещения для задних сидений"
Все таки могут...
Я не куплю продукцию Автоваза не из-за того, что она плохая или хорошая, а из-за их отношения к клиентам - "Быдло и так схавает, а для фашистиков мы сделаем... угодим..." И это же не единственный пример их отношения к людям.
12
15
Ответить
самоса
Кемерово
1970
Вот сколько лет прошло после СССР , а всё как прежде. для своих одно, для них немножно по другому....А вообще этот частный завод в Тольятти давно пора закрыть , избавив всех налоплательщиков страны от...
Да кули все закрыть сразу, все заводы и фабрики, оставить две трубы чтобы с голоду не сдохнуть, а еще каждый месяц по церкви новой строить чтобы ходить туды и ныть про жизнь скудную. Когда головой своей то демать будешь, или опять жена на кухне мыслишку энту подкинула.
16
1
Ответить
самоса
Кемерово
вован-спорт
400 евро как у нас..?
Ну и кем там наши работают, поломойками продавцами, машины гоняют да осматривают для бюргеров делая вид что они крутыши, хотя все это из серии подай принеси пошел на ...., а 400 уйро там заработать нада.
10
1
Ответить
  
Архангельск
Сообщений: 490
Веста в РФ получит несколько опций, доступных сегодня для экспортной версии Весты. Так, российские седаны планируют оснастить плафоном освещения для заднего ряда сидений, дневной подсветкой комбинации приборов и датчиками давления в шинах.

По поводу продаж в Германии, есть очень хорошая поговорка среди торгашей "На каждый товар найдется свой покупатель", так что продажи будут.
10
2
Ответить
     
комсомольск на амуре
Сообщений: 3634
хм...
Германия не Россия,там машины с косяками отзывать придется...
завод к этому готов?
Абалдеть....
6
11
Ответить
     
Маленький
Сообщений: 3151
евгений
про какой подлокотник вы говорите, там вместо него кочерга от ручника, или вы на заднем диване имеете ввиду? Сев в весту у меня какое ощущение сыроватости авто сразу возникло, у автоваза это еще наверное...
У меня в Galaxy тоже саморезы в дверных картах, только не под кретсовую отвертку, а torx видать для солидности... Никогда не понимал этой идиотской претензии - саморезы в дверных картах... Я не разглядываю те самые карты, чтоб видеть саморезы, да и не видно их беглым взглядом.
11
2
Ответить
 
Московская область
Сообщений: 250
Через год интересно подвести итоги продаж!
Дачное лето
9
 
Ответить
Екатеринбург
Ну хоть узнают, что такое нормальная машина. С настоящими атмосферными лошадьми и большеобъёмным мотором, а не литровым пакетом сока надутым.
8
5
Ответить
Москва
да есть у них отличный движок 1.6, который 8 кл. Неубиваемый, 400-500 тыс до капремонта
4
1
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26256
Чем всегда отличался АвтоВАЗ от японских производителей, для домашнего рынка - всё самое худшее.
Оно и понятно - белый европейский человек на "баклажане" ездить не захочет.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
4
9
Ответить
   
Воронеж
Сообщений: 700
самоса
Ну и кем там наши работают, поломойками продавцами, машины гоняют да осматривают для бюргеров делая вид что они крутыши, хотя все это из серии подай принеси пошел на ...., а 400 уйро там заработать нада.
Наши там работают по-разному. Одноклассница жены работает директором дома пристарелых (что-то вроде того). Лично разговаривал с женщиной, работающей в отделе качества одного из филиалов крупнейшего мирового производителя.
6
2
Ответить
Екатеринбург
самоса
Ну и кем там наши работают, поломойками продавцами, машины гоняют да осматривают для бюргеров делая вид что они крутыши, хотя все это из серии подай принеси пошел на ...., а 400 уйро там заработать нада.
Вообще то программистов много наших
6
1
Ответить
   
Сообщений: 19
ВЭСТА,да я в жизни нечего лучше не видал)))
Жигули семёрочка....ляличка)))
2
7
Ответить
AKden
а что с запчастями? мне кажется там склад забит под завязку, дабы в случае чего бургеры не ждали.
а с сыпчестью нормально, гарантию отбегает.
Там гарантия 5 лет а у нас в РФ 3.
2
1
Ответить
Олег
Ростов-на-Дону
цена конь !! за этот утиль .
9
8
Ответить
евгений
Барнаул
lis@ndrew
У меня в Galaxy тоже саморезы в дверных картах, только не под кретсовую отвертку, а torx видать для солидности... Никогда не понимал этой идиотской претензии - саморезы в дверных картах... Я не разглядываю те самые карты, чтоб видеть саморезы, да и не видно их беглым взглядом.
саморезы в дверных картах это уж слишком, я даже не могу подобрать слово, анархонизм что ли, хотя даже в классике такого не было, может просто я поездил на нормальных машинах и поэтому после них, всерьез весту не воспринимаю. Кстати, а что за автомобиль Galaxy?
3
7
Ответить
Екатеринбург
евгений
саморезы в дверных картах это уж слишком, я даже не могу подобрать слово, анархонизм что ли, хотя даже в классике такого не было, может просто я поездил на нормальных машинах и поэтому после них, всерьез весту не воспринимаю. Кстати, а что за автомобиль Galaxy?
Это жесть, дверные карты на клипсах крепятся, какие саморезы могут быть, что за начало 20-го века у них
2
4
Ответить
7938354
vadik5687 Там 50% зп сразу в "кассу"(налоги). Медицина конская. Кварплата тоже. Штрафы такие,что лучше вообще нос из дома не высовывать. ----------------------------------------- вас ввели в заблуждение))) воспользуйтесь этим Брутто Нетто Калькулятор 2017 https://www.gehalt.de/einkomme n/brutto-netto-rechner Итого средний размер оплаты труда (брутто) в Германии - € 3737.00 Итого средний размер оплаты труда (нетто, после уплаты налогов) в Германии - 2.307,26 € для 1 категории, Гамбург , производство медицина по мед страховке, которая входит в "кассу" (налоги) пример для квартплаты - для трёхи не менее 100 кв. м обойдётся в 20% от з/п нетто (россия нервно курит в сторонке - более 50% от з/п на жкх за гнилую однуху в 33 кв. м) и это при том, что ресурсы (газ) на обогрев покупные а не свои как в России думаю про цены на ширпотреб и еду вы уже нагуглили - в Германии они земля, а в Росии - космос дальше ещё смешнее - после всего этого остаётся и на ресторан и на отдых и на новую тачку отложить
14
9
Ответить
 
Berlin
Сообщений: 204
ПоЖаР.
Зачем для германии делать такой конский клиренс? Он же весь вид портит.. от колеса до арки пачка сигарет пролезит).
Да кто такое сказал? Средняя там 1500
 
2
Ответить
 
Berlin
Сообщений: 204
пыживод
Да кто такое сказал? Средняя там 1500
Не туда написал
1
 
Ответить
7938354
kazkad Немцы предпочитают немецкие автомобили. --------------------------------------------------- и в этом можно убедиться, погуглив просмотр улиц (напр Гамбург) https://www.google.ru/maps/@53.5541332,9.9985228,3a,75y,47.65h,79.36t/data=!3m6!1e1!3m4!1spdfoN42imnmftVcdVtDLpg!2e0!7i13312!8i6656!6m1!1e1?hl=ru
9
 
Ответить
7938354
Не туда написал -------------- 1500 - это минимальная, выше ссылка "Дмитрий Пешне" спасибо "7938354" за инфу Минимальная оплата труда является с 2017 года 8,84 евро за час времени (€1 414,40 в месяц при полной занятости) https://de.wikipedia.org/wiki/Mindestlohngesetz_(Deutschland) про подоходный налог и соц взносы здесь http://www.expatica.com/de/finance/Income-tax-in-Germany-for-employees_108112.html
9
1
Ответить
    
Сообщений: 36273
KuraLexeR
Т.е. зп чуть больше 2 тыс ойро? Почему не 6, как тут пишут особо одаренные?
6 только вновь прибывшим платят.
а для остальных и двушка за счастье.
3
 
Ответить
    
Сообщений: 36273
MALAI
Ага, в 2013 г. Приезжал к нам на заводик специалист по настройке таблетпресса из бургерии, дык в то время уже была у него зп больше 10000, при том что он спец, что-то вроде нашего мастера- нададчика, т.е....
я так понял он тебе ленточку с зарплатой лично показывал...
я когда за рубежом бываю всегда местным аборигенам рассказываю про минус 50 зимой...
как скажу так и сразу передёргивает... а когда ещё видео покажу как на крещение в холодную воду лезу, так они готовы верить всему...
5
 
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5104
MALAI
Ага, в 2013 г. Приезжал к нам на заводик специалист по настройке таблетпресса из бургерии, дык в то время уже была у него зп больше 10000, при том что он спец, что-то вроде нашего мастера- нададчика, т.е....
Он тебе как бывшему соотечественнику в уши на хезал и угорал над твоим завистливым блеском в глазах!!!))))
Классика вечна
10
3
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
KuraLexeR
Т.е. зп чуть больше 2 тыс ойро? Почему не 6, как тут пишут особо одаренные?
если бы получал 6 тысяч, то катался бы на БМВ Х6. Врут всё негодяи про такие зарплаты, нет, они есть конечно, но не у рабочего. Это как и в России депутаты по тысяч 250 получают, вот и среднию потом вычисляют. Обычная зарплата около 2 тысяч.
4
1
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 785
А по новостям утром сказали что цена от 7500 евро до 8500 ..где врут тут или там..так ещё подевился унас дороже в разы..
 
 
Ответить
    
Сообщений: 36273
коммунист
если бы получал 6 тысяч, то катался бы на БМВ Х6. Врут всё негодяи про такие зарплаты, нет, они есть конечно, но не у рабочего. Это как и в России депутаты по тысяч 250 получают, вот и среднию потом вычисляют. Обычная зарплата около 2 тысяч.
ты этим ответом кому то сейчас между ног двинул... причём очень сильно...
а мальчиши плохиши мечтают сдриснуть и по 6 ойро получать..
4
2
Ответить
     
Сообщений: 3807
Вообще не понимаю тут злопыхателей. Сразу начали про кнопки, отказы, отзывные компании, машин для арабов и т.д. Ну начали весту там продавать, пусть продают - хоть я к весте никакого отношения и не имею, за них только рад. Такое ощущение, что многим не важно как он живет лично, лишь бы сосед жил хреновее, чем он сам.
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
9
1
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 1009
User_2013
Вообще не понимаю тут злопыхателей. Сразу начали про кнопки, отказы, отзывные компании, машин для арабов и т.д. Ну начали весту там продавать, пусть продают - хоть я к весте никакого отношения и не имею,...
Тут всё проще. Это не зависть или ещё чего. Это уж рефлексы.
Помните, как у собак Павлова? Лампочка зажглась - желчь потекла.
Так и тут. Картинку с ВАЗом увидели - желчь потекла.
Мой отзыв: Лада Гранта люкс АКПП http://reviews.drom.ru/lada/granta/67575/
7
1
Ответить
     
Сообщений: 3807
fareast
ты этим ответом кому то сейчас между ног двинул... причём очень сильно...
а мальчиши плохиши мечтают сдриснуть и по 6 ойро получать..
студентом лет 10-15 назад там можно было по 8-9 евро в час заработать, но нелегально (имеется ввиду, что трудоустраивающие конторы не давали рабочих мест для студентов).
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
 
 
Ответить
Igorich
А по новостям утром сказали что цена от 7500 евро до 8500 ..где врут тут или там..так ещё подевился унас дороже в разы..
Сходите на lada.de и посмотрите. А то вдруг новости обманули. Может за 1250 евров продают...
2
 
Ответить
 
Оренбург
Сообщений: 6732
Funfrock
Да, примерно в таких объемах и продадут. Учитывая, что сейчас продажи Лад в Германии порядка 1-1,5 тыс. в год, то дополнительная тысяча машин будет нормальным результатом.
за прошлый год было продано 47 штук, издание "Ъ"
Sapienti sat
1
1
Ответить
Банман Антон Сергеевич
Барнаул
В онлайн-журнале "Бильд" (http://www.autobild.de/artikel/lada-vesta-2017-im-test-fahrbericht-11326819.html) уже тест-драйв выложили. Достоинствами назвали цену, внутреннее пространство и внешний дизайн. Не понравилось качество отделки салона, слабый мотор в паре с Задумчивым роботом. Вердикт- авто для тех кто считает свои деньги и не любит быстрой езды.
2
2
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14903
Банман Антон Сергеевич
В онлайн-журнале "Бильд" (http://www.autobild.de/artikel/lada-vesta-2017-im-test-fahrbericht-11326819.html) уже тест-драйв выложили. Достоинствами назвали цену, внутреннее пространство и внешний...
...в Германии за сопоставимую сумму можно приобрести «пустую» Skoda Fabia с 75-сильным 1,0-литровым мотором (12 850 евро). Новый хэтчбек Kia Rio — 11 690 (1,2 литра, 84 л.с.), 5-дверный Volkswagen Polo с 60-сильным 1,0-литровым агрегатом оценен в 12 750 евро, а хэтч Hyundai i20 с 1,2-литровым 75-сильным двигателем — 13 950 евро.

Очевидно, вот эти 1,0... 1,2 л - для горячих парней
5
2
Ответить
    
NRW
Сообщений: 1284
Банман Антон Сергеевич
В онлайн-журнале "Бильд" (http://www.autobild.de/artikel/lada-vesta-2017-im-test-fahrbericht-11326819.html) уже тест-драйв выложили. Достоинствами назвали цену, внутреннее пространство и внешний...
а вы почитайте отзывы что пишут люди, много нелестных эпитетов "путинатор" "броне-водка-авто", многие отмечают хорошее базовое оснащение, но всё равно говорят не будут покупать
1
 
Ответить
333
Хабаровск
AHTOH_KPblM
Троянский конь на дорогах Европы! Будет мстить им за санкции, когда встанет последи оживленной улицы где-то в мегаполисе!
Ах.ха.ха.ха.умора за 750.000тр жигуль.надо больным на голову быть.а кнопки глонаса там есть?надо 10 кнопок поставить.чтоб надежней было...
4
5
Ответить
4773546
евгений
тссс! Веста на дроме это культ, щас тебя закидают, и скажут что она по всем параметрам технологичней поло седан или прочей европейской малолитражки)
какой нахрен культ - москали же ничего лучше приоры не видели))
 
3
Ответить
8053489
Салон так же скрипит с подвеской или доработали для немцев.
 
 
Ответить
Vunder
Иркутск
2226382
норм я бы тоже купил за 2 зарплаты! там средняя зп 6000!!!
да, только из них налогов и пр. обязательных платежей - 3000 ))
1
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 3467
St.Bender
Ну, в добрый путь. Свеженькая статья с видюшкой про Весту в Автобильде появилась. http://www.autobild.de/artikel/lada-vesta-2017-im-test-fahrbericht-11326819.html Статья больше похожа на краткий анонс....
Статью по ссылке не нашел, а вот копендос правильный))) да за скромные 4 там с чем то тысячи евро)
Сантехник-газосварщик. Т- 396688. 695959.
 
 
Ответить