Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Lada Vesta в новой комплектации стоит почти 700 тысяч рублей

Lada Vesta в новой комплектации стоит почти 700 тысяч рублей

16 Июня 2016 | 29067 просмотров
Нужны Весте такие дорогие комплектации?
1359 (37%)
2021 (55%)
237 (6%)

«АвтоВАЗ» произвел партию седанов Lada Vesta в новой комплектации с четырьмя подушками безопасности и климат-контролем с расширенным пакетом опций. 

Эти машины выпущены для оценки спроса, если спрос на новую комплектацию будет высоким, она на постоянной основе пополнит гамму модели.

Цена на такую Lada Vesta с механической коробкой передач начинается от 669 тысяч рублей, модификация с роботизированной КП обойдется минимум в 694 тысяч рублей. При заказе фирменного цвета «Лайм» стоимость перешагнет за 700 тысяч рублей.

Сейчас Lada Vesta продается в 13 фиксированных комплектациях.

По подсчетам агентства «Автостат», по итогам пяти месяцев 2016 года Lada Vesta вошла в Топ-5 самых продаваемых моделей в России — с начала года было продано 17 766 седанов.

Lada Vesta
 

Комментарии

Новочеркасск
Молодцы ,Лада это наверное самый не честный авто производитель на рынке , кучу вливаний от правительство , пошлины для других производителей , на прульки вообще ахтунг пошлины вкорячили ну за лада гонится за ценами других производителей но качества будет похуже ((((Обидно
598
145
Ответить
  
Уфа 102
Сообщений: 443
700 тыс? там они совсем ку-ку?
584
83
Ответить
Мануель
Сочи
С ума сошли!
285
56
Ответить
Мануель
Сочи
Думаю мой 4ех летний солярис с пробегом под сотку и рыночной стоимостью 450-500 на данный момент будет мне угодней еще пару лет точно!
397
114
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Завод Хундай в Спб закрыть планируют чтоли?)
Только в этом случае Веста за 700,0 "пойдет в народ".
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
184
59
Ответить
  
Находка-Новороссийск
Сообщений: 365
Чойта ценник становится вообще неадекватен. 700 тыр это многовато для отечественного автопрома как ни крути. Тем более сегмента всяких сорярисов да киа с рено.
258
47
Ответить
  
Рязань
Сообщений: 463
Всегда найдутся фанаты )
130
45
Ответить
     
Калуга
Сообщений: 2552
Николай Линник:
Молодцы ,Лада это наверное самый не честный авто производитель на рынке , кучу вливаний от правительство , пошлины для других производителей , на прульки вообще ахтунг пошлины вкорячили ну за лада гонится за ценами других производителей но качества будет похуже ((((Обидно
Основная ставка пошлин для производителей, занимающихся промсборкой и имеющих соглашение с минпромторгом равна нулю почти по всей номенклатуре
Мой отзыв: Opel Zafira 2006
82
16
Ответить
     
Нерюнгри
Сообщений: 3071
Печально
46
19
Ответить
iks
 
VVO->LED
Сообщений: 7377
Если не будут брать - отключим газ!
-
Toyota Prius ZVW51 2019
268
17
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1151
Логан в максимлке 720 000 стоит. И к нему еще опций на 43 000 можно набрать. И Логан за 760 тр не будет интереснее Весты за 700, но его же для кого-то производят. Значит и на Весту покупатели найдутся.
Автор благодарит Св. Кирилла и Мефодия за любезно предоставленный алфавит.
318
48
Ответить
Лучше бы нормальную коробку автомат поставили или хотя бы вариатор.
197
40
Ответить
  
Находка
Сообщений: 325
Премиум, епт!
83
15
Ответить
 
Berlin
Сообщений: 171
Pr. WolanD:
Логан в максимлке 720 000 стоит. И к нему еще опций на 43 000 можно набрать. И Логан за 760 тр не будет интереснее Весты за 700, но его же для кого-то производят. Значит и на Весту покупатели найдутся.
Поддерживаю. Но диванные эксперты считают по другому.
Мне нравится ход твоих мыслей.
188
51
Ответить
   
Ульяновск
Сообщений: 938
Куда цены катятся!? Нет, серьёзно, не смешно.
В 2014 году за эти деньги можно было взять Astra h в комплектации Cosmo с ксеном, эл. пакетом, круиз и прочим, сейчас Vesta в комплектации попроще, классом ниже, и самое главное это ВАЗ!
Мои отзывы: Citroen C4 2009, Opel Astra 2008
182
58
Ответить
веталь
Новороссийск
Раньше мне было понятно, почему люди покупают наши машинки - дешево и есть возможность посидев с книжкой самостоятельно починить все, что сломалось. Но с тех пор, как цены на наши машинки стали расти ускоренными темпами, а на иномарки - снижаться, я перестал это понимать. Может, кто-нибудь объяснит? (Это не подколка - я действительно не могу этого понять).
Попутно и еще вопрос - давно уверен, что покупать имеет смысл слегка б/у машинки - там все, что могло сломаться уже сломалось и было починено. Зачем покупать новый ВАЗ, который все-равно надо доводить до ума и переплачивать за новизну?
206
80
Ответить
  
Сообщений: 10717
Николай Линник:
Молодцы ,Лада это наверное самый не честный авто производитель на рынке , кучу вливаний от правительство , пошлины для других производителей , на прульки вообще ахтунг пошлины вкорячили ну за лада гонится за ценами других производителей но качества будет похуже ((((Обидно
Ну справедливости ради наши прульки Б-класса в той же Японии новыми стоят значительно дороже 10-11 килобаксов.

Но это после падения рубля.
41
9
Ответить
валерий
Иркутск
жду весту кросс а диваные эксперты лучше бы выглянули в окно и посмотрели цены в реале на другие машины , брат взял мазду 3 почти максималку и отдал 1,2 и она размером с оку
171
74
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 700
Жизнь человека в России не ценится, поэтому 4 подушки безопасности, это уж слишком!
Я тут в автосалоне услышал такой разговор потенциального покупателя Весты и продавца.
Покупатель: Дорого! Я бы за 300 взял!
Продавец: Пожалуйста! Только в этом автомобиле не будет двигателя, коробки передач, ходовой, колёс и сидений.
По ценам можно бесконечно ныть и стонать, но это жизнь. Можно заработать, можно купить более дешёвую машину, можно просто плюнуть и быть не менее счастливым, обходясь без бесконечных затрат на страховки, парковки, бензин, ремонт и т.д. Есть, в конце концов, аренда автомобиля, если он вам нужен на 2-3 дня в месяц.
Мой отзыв: Лада Веста 2015
125
22
Ответить
     
Сообщений: 2336
конкурентов у нее как показывает рынок почти нет, брать будут. Качество подтянули, болячки оперативно убирают. Или берешь новое или всю жизнь "донашиваешь" за кем то. Выбор очевиден.
128
84
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5113
Kel725:
Куда цены катятся!? Нет, серьёзно, не смешно.
В 2014 году за эти деньги можно было взять Astra h в комплектации Cosmo с ксеном, эл. пакетом, круиз и прочим, сейчас Vesta в комплектации попроще, классом ниже, и самое главное это ВАЗ!
А в 2010 году мерседес. По-моему не о том горюете.
83
16
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1291
fanat edition
69
11
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5113
веталь:
Раньше мне было понятно, почему люди покупают наши машинки - дешево и есть возможность посидев с книжкой самостоятельно починить все, что сломалось. Но с тех пор, как цены на наши машинки стали расти ускоренными темпами, а на иномарки - снижаться, я перестал это понимать. Может, кто-нибудь объяснит? (Это не подколка - я действительно не могу этого понять).
Попутно и еще вопрос - давно уверен, что покупать имеет смысл слегка б/у машинки - там все, что могло сломаться уже сломалось и было починено. Зачем покупать новый ВАЗ, который все-равно надо доводить до ума и переплачивать за новизну?
Что именно до ума доводят Дромо-водители в своих вестах ??? Сколько не читал, не увидели ничего. Вижу только крайне агрессивную эксплуатацию и как следствие такой эксплуатации - появление проблем, причём надо отдать должное, проблемы при такой эксплуатации, не настолько критичные.
94
25
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1076
а солярис не желаете за 900 овер, чему удивляться? речь про топ комплектации!
М-2140 79г,Corolla 08г, CR-V 98г - все на палке
111
16
Ответить
    
Сообщений: 47
Отличная машина, адекватная и дешевая цена.
Забавно,но на дороге стабильно стал встречать 3-4 вестыв день.
Так что пока вы тут ноете, люди зарабатывают и покупают наши отечественные машины. Просто когда качество выросло, то и ценник сравнялся, тут все честно.
Надо отбросить уже свои стереотипы по поводу лады.
137
93
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1076
лучше взять такую за 700, чем за лям короллу барабан с 1.6
М-2140 79г,Corolla 08г, CR-V 98г - все на палке
176
50
Ответить
     
Пыть-Ях ХМАО
Сообщений: 93
Жду выхода Весты универсала, чтобы продать своего 12 летнего крокодильчика и пересесть на НОВЫЙ автомобиль!
В холодную погоду женщины заводятся легче автомобилей.
106
25
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
валерий:
филдер могу сравнить только с лада ларгусом не выше , и весту можно купить и за 580т в такой комплектации что филдеру и не снилось ,
Интересно, что не снилось Филдеру?) Он Тойотой родился, а Веста это "подарок" АвтоВАЗа... Вы юморист )))
70
99
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Nayder:
Отличная машина, адекватная и дешевая цена.
Забавно,но на дороге стабильно стал встречать 3-4 вестыв день.
Так что пока вы тут ноете, люди зарабатывают и покупают наши отечественные машины. Просто когда качество выросло, то и ценник сравнялся, тут все честно.
Надо отбросить уже свои стереотипы по поводу лады.
У кого качество сравнялось? Сравнялась только цена.
Да и не будет больше Вест, собранных из импортных комплектующих, не выгодно это. Все следующие весты будут более Российские и китайские, чем первые. Соответственно и качество такое же...
70
85
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
nebydlo:
лучше взять такую за 700, чем за лям короллу барабан с 1.6
Когда денег нет, конечно лучше Весту.
55
50
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5113
Владимир_Ветер:
Когда денег нет, конечно лучше Весту.
Это вы о тех, кто покупает Весты за 580-650 тыс или Гранты за 400-500 тыс. )))) Странно такое слышать от владельца б/у. Вообще-то когда денег нет покупают как раз б/у автомобили (правильные без пробега не биты не крашены).
88
30
Ответить
SM
Анапа
Интересно дождаться 2-3 летней эксплуатации, посмотреть, как будут вести себя и машины и их хозяева. Думаю, мнение изменится! Ведь как показывает практика, новый ваз служит 2-3 года, потом начинает приносить головную боль. А хозяева стареньких Филдеров будут тихонько ухмылятся). Время покажет...
84
95
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1076
а так за 600 берется хорошая комплектация на мкп с круизом и навигацией,а всякие подогревы лба, датчики дождя лично мне не нужны
М-2140 79г,Corolla 08г, CR-V 98г - все на палке
32
16
Ответить
     
Пыть-Ях ХМАО
Сообщений: 93
SM:
Интересно дождаться 2-3 летней эксплуатации, посмотреть, как будут вести себя и машины и их хозяева. Думаю, мнение изменится! Ведь как показывает практика, новый ваз служит 2-3 года, потом начинает приносить головную боль. А хозяева стареньких Филдеров будут тихонько ухмылятся). Время покажет...
А зачем дольше издить на новом автомобиле? Если он конечно не куплен в кредит!) 2-3 года можно собрать эти 200-300 тысяч (смотря сколько в цене потеряешь) продать и опять взять новый....А владельцы филдеров дальше ухмыляются,завидуют и уговаривают всех что лучше б.у. только безпробежное б.у.)))
В холодную погоду женщины заводятся легче автомобилей.
82
57
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
mymind:
Это вы о тех, кто покупает Весты за 580-650 тыс или Гранты за 400-500 тыс. )))) Странно такое слышать от владельца б/у. Вообще-то когда денег нет покупают как раз б/у автомобили (правильные без пробега не биты не крашены).
Во первых, я эскудо новым купил.
Во вторых, все мои прошлые машины были в два раза дороже Весты.
А жига ваше все, это и так понятно.
44
83
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Сибурыч:
А зачем дольше издить на новом автомобиле? Если он конечно не куплен в кредит!) 2-3 года можно собрать эти 200-300 тысяч (смотря сколько в цене потеряешь) продать и опять взять новый....А владельцы филдеров дальше ухмыляются,завидуют и уговаривают всех что лучше б.у. только безпробежное б.у.)))
Владельцы филдеров завидуют владельцам Вест?) вы сделали мой день ))) вот оказывается какие байки ходят среди жигуливодов )
93
61
Ответить
     
Пыть-Ях ХМАО
Сообщений: 93
Владимир_Ветер:
Во первых, я эскудо новым купил.
Во вторых, все мои прошлые машины были в два раза дороже Весты.
А жига ваше все, это и так понятно.
Вы че как маленькие меритесь у кого больше то)))Веста найдет или уже нашла своего покупателя! Я тоже когда то думал что ладу не когда не возьму, но ребят жаба жмет отдать 2500ляма за автомобиль!!! Лучше дочери квартиру возьму на будущие.
В холодную погоду женщины заводятся легче автомобилей.
89
9
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 408
Нормальная машина по нормальной цене. Это вам уже далеко не калина или приора.
68
25
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Сибурыч:
Вы че как маленькие меритесь у кого больше то)))Веста найдет или уже нашла своего покупателя! Я тоже когда то думал что ладу не когда не возьму, но ребят жаба жмет отдать 2500ляма за автомобиль!!! Лучше дочери квартиру возьму на будущие.
Ну так купите автомобиль, а не Жигули. У вас ведь куча нормальных машин, пусть и Б/у.
19
57
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9488
жду универсала с 6 ПБ
22
4
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9488
Владимир_Ветер:
Ну так купите автомобиль, а не Жигули. У вас ведь куча нормальных машин, пусть и Б/у.
а если авто окажется не нормальным, то сам дурак - лучше выбирать надо было.
47
5
Ответить
     
Пыть-Ях ХМАО
Сообщений: 93
Владимир_Ветер:
Ну так купите автомобиль, а не Жигули. У вас ведь куча нормальных машин, пусть и Б/у.
Знаете,вот чем старше становлюсь тем больше понимаю,что не хочу я больше б.у....не хочу....Лично мое мнение отдать 600-650 за новый и отъездить два-три,чем взять б.у... Хотя всю жизнь ездил и не заморачивался,но глядя на то что творится в стране, понимаю что не целесообразно держать джип (на котором ездию на работу и раз в год в отпуск) только для того чтобы потешить свое эго.
В холодную погоду женщины заводятся легче автомобилей.
92
16
Ответить
афдот
Иркутск
солярис так же стоит, так если выбирать то конечно весту.
43
28
Ответить
     
Пыть-Ях ХМАО
Сообщений: 93
Nachtwandler:
жду универсала с 6 ПБ
Nachtwandler:
а если авто окажется не нормальным, то сам дурак - лучше выбирать надо было.
Сам жду универсала)))А если не нормальным,ну что ж... на чужих ошибках плохо учимся, свои поучительнее)))
В холодную погоду женщины заводятся легче автомобилей.
11
1
Ответить
SM
Анапа
Жигули и 700 000 руб. - несовместимые понятия!
42
69
Ответить
 
Сообщений: 5220
nebydlo:
лучше взять такую за 700, чем за лям короллу барабан с 1.6
кому что.имхо королла и веста в принципе несравнимы.
ilyi
Мой отзыв: Toyota Allion 2002
32
34
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
SM:
Жигули и 700 000 руб. - несовместимые понятия!
А вы посмотрите, сколько радостных сообщений ) Ладу с Тойотой сравнивают в пользу Весты ))) Я под столом )
53
56
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
Да нормально. В салоне Рио за 800+ стоят. По комплектации вполне реально.
48
4
Ответить
WRS
     
101километр
Сообщений: 2708
Кто-нибудь вообще в этом канареечном цвете ее покупает?
Верую в эволюцию и в доллар
21
45
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58407
Отлично!
Пусть будет выбор у покупателя!!
33
4
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9488
WRS:
Кто-нибудь вообще в этом канареечном цвете ее покупает?
поупают
36
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9488
Владимир_Ветер:
А вы посмотрите, сколько радостных сообщений ) Ладу с Тойотой сравнивают в пользу Весты ))) Я под столом )
что там с продажами у королл?
52
10
Ответить
     
Пыть-Ях ХМАО
Сообщений: 93
Nachtwandler:
что там с продажами у королл?
Тойто перестала быть маркой и культом в 2008 году, потом ее машинки начали быть как все.... Но мы же в России и не которые до сих пор хотят управлять мечтой.....Только мечта по расходам вылетает не мечта а обуза))))
ТОП продаж везде ЛАДА)))
В холодную погоду женщины заводятся легче автомобилей.
60
19
Ответить
     
Пыть-Ях ХМАО
Сообщений: 93
Даже японцы пересели на правильные автомобили)))))))
В холодную погоду женщины заводятся легче автомобилей.
52
18
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
SM:
Жигули и 700 000 руб. - несовместимые понятия!
Так веста не ваз 2107. Я вот не понимаю этого. То хотите что бы автопром начал делать авто мирового уровня, то не хотите платить за него. Вы думаете что АВТОВАЗ должен продавать авто уровня солярисов и рио но в 2 раза дешевле? Так надо выбирать или покупать дрова но за дёшего или покупать что-то нормальное и платить за это. Выбор есть всегда рио/солярис/нексия/гентра.
77
15
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1458
Эти машины выпущены для оценки спроса, если спрос на новую комплектацию будет высоким, она на постоянной основе пополнит гамму модели. Читать полностью: https://news.drom.ru/Lada-Vesta... надо не комплектации изучать, а ценовой спрос и объемы продаж в регионах. а спрос на комплектации изучайте по конкурентам, которые проданы в большом объеме.
14
9
Ответить
  
Сообщений: 14490
Тема расширенного пакета опций не раскрыта )))
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
18
5
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1458
Еген:
продавец все что угодно скажет. от его слов зависит его заработная плата и то, что он будет кушать сегодня, завтра. а так же в чем будет ходить и ездить. на чем спать и т.д.
он не является хозяином, ни производителем. он - не владеет - объективной информацией о стоимости продукта.
9
11
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1458
Сибурыч:
А зачем дольше издить на новом автомобиле? Если он конечно не куплен в кредит!) 2-3 года можно собрать эти 200-300 тысяч (смотря сколько в цене потеряешь) продать и опять взять новый....А владельцы филдеров дальше ухмыляются,завидуют и уговаривают всех что лучше б.у. только безпробежное б.у.)))
ну как бы для начала нужно иметь не 200-300 чтобы купить новый откатать 2-3 года, а после продать и добавив купить.

вам либо авто подарили, либо у Вас на руках уже было раза в два больше, чем 200-300.

и да, не надо сравнивать заработки - они везде разные. зависят как от территории, так и от должности.

у нас пом. машиниста экскаватора на разрезе - чистыми на руки получает 25 тыс.
19
10
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37256
Вообще что ли берега перепутали,за что 700?А что не лям?
34
40
Ответить
    
Сообщений: 47
Что вы так противитесь весте, нормальная молодежная машинка для парня в 25 как первая, цена дешевая. У нас на работе один купил в кислотном цвете как первую машину. За 700 тыщ ее не жалко отъездить тройку лет, да и продать, потом уже садится уже с опытом на что-то более привлекательное типо мазды6.
15
61
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37256
не зря Мор речь про ценник заводил......
20
7
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
Nayder:
Что вы так противитесь весте, нормальная молодежная машинка для парня в 25 как первая, цена дешевая. У нас на работе один купил в кислотном цвете как первую машину. За 700 тыщ ее не жалко отъездить тройку лет, да и продать, потом уже садится уже с опытом на что-то более привлекательное типо мазды6.
Цена не может быть дешёвой или дорогой, цена это цена, она либо есть либо нет, это не предмет приобретения. А вот товар может быть дешёвым или дорогим, стоимость может быть высокой или низкой.
35
3
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1071
Сибурыч:
А зачем дольше издить на новом автомобиле? Если он конечно не куплен в кредит!) 2-3 года можно собрать эти 200-300 тысяч (смотря сколько в цене потеряешь) продать и опять взять новый...
Не согласен. Я никогда не ездил на стоковом авто, как купишь, то сразу начинаешь всякие допы колхозить (сигналка, шумка, парктроники, музыка и т.д.). Как раз за пару лет машину до ума доводишь.
9
19
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1458
лицо:
Эти машины выпущены для оценки спроса, если спрос на новую комплектацию будет высоким, она на постоянной основе пополнит гамму модели. Читать полностью: https://news.drom.ru/Lada-Vesta... надо не комплектации изучать, а ценовой спрос и объемы продаж в регионах. а спрос на комплектации изучайте по конкурентам, которые проданы в большом объеме.
для тех кто минусы ставит - включите мозг. по конкурентам и и проданным машинам, ты изучаешь: цену спроса на комплектацию и технические характеристики востребованные рынком зная объемы продаж, комплектацию и цену продаж, ты сопоставляешь с затратами на собственном производстве при аналогичных условиях (комплектация и характеристики). если есть возможность сделать тоже самое по низкой цене, или добавить опции за меньшие деньги - делай. покупатель твой.
7
17
Ответить
     
Пыть-Ях ХМАО
Сообщений: 93
лицо:
Полностью с Вами согласен про з.п. Я имею ввиду , что веста все таки достойна быть новым автомобилем после б.у. без кредита! Вы вспомните времена когда не было не каких кредитов и народ не велся на тренды и бренды! Мне самому было не пофеншую ездить на двенашке,приорах,всегда старался взять б.у. и ближе к бизнес классу. Сейчас катаю Туарега 2004года, и проблем то он не приносит,все по регламенту, но понимаю если его еще на два года оставить,то появятся вложения после которых его продавать не целезобразно будет, так как все сделаю. А взять такой же но новее,меня жаба жмет! Повторюсь лучше вложить деньги в будущие детей,чем в кусок железа.
Я говорю именно про ту категорию которую может взять автомобиль либо новый (но без кредита) либо б.у.
В холодную погоду женщины заводятся легче автомобилей.
32
7
Ответить
    
Сообщений: 1258
Алекс56 рус:
Вообще что ли берега перепутали,за что 700?А что не лям?
А с чего такое удивление всего 10 тыс долларов за новую машину, не хуже солярисов.
Наши невысокие зарплаты - другое дело, но ведь и машина - не предмет первой необходимости.
Кому надо - тот купит. И это, привыкайте к таким ценам, доллар останется 60-70- рублей надолго.
40
6
Ответить
     
Пыть-Ях ХМАО
Сообщений: 93
vvzh:
Не согласен. Я никогда не ездил на стоковом авто, как купишь, то сразу начинаешь всякие допы колхозить (сигналка, шумка, парктроники, музыка и т.д.). Как раз за пару лет машину до ума доводишь.
Я тоже не когда не ездил на стоковом,все что то делаешь,но ты делаешь для себя! И покатав три года уже не жалко с этим расстаться.
А так наверно на вкус и цвет как говориться)))
В холодную погоду женщины заводятся легче автомобилей.
9
4
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1458
Сибурыч:
А взять такой же но новее,меня жаба жмет! Повторюсь лучше вложить деньги в будущие детей,чем в кусок железа.
лучше вложиться в домик на море к пенсии, а детям оставить уже существующую недвижимость и как вариант со временем обновленный авто.
детям нужны знания, внимание, поддержка в их реализации. т.к. у них свои цели, желания и амбиции. нужно искать возможности и контакты, куда дети могут устроиться на работу и понять , чего стоит их желания и амбиции.
10
5
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67486
Кредиты с доступной ставкой появились?)
4
2
Ответить
    
Сообщений: 36340
mucha:
Основная ставка пошлин для производителей, занимающихся промсборкой и имеющих соглашение с минпромторгом равна нулю почти по всей номенклатуре
ну кому это интересно?
сдавшим ЕГ нет?
местным диванным аналитикам то же нет....
поклонникам ПР и Б/У и подавно....
18
4
Ответить
11000 долларов это совсем не дорого. это индийский уровень цен. Так что пока дешево.
20
3
Ответить
diablomen:
700 тыс? там они совсем ку-ку?
А что не так? По факту получается, что за 2 дополнительных подушки и замену кондера на климат-контроль просят доплатить 22 рублей (694тыра вместо 672тыр за "максималку" с 2 подушками). Подушки безопасности примерно так и стоят - рублей по 8-9 за штуку.

Солярис с движком 107л.с. АТ в более бедной комплектации (без камеры заднего вида, навигации, ESP и с 2-мя, а не 4-мя подушками) стоит 757 тыр. Киа Рио с 4-мя подушками (но без ESP, правда с движком 123л.с.) - 821 тыр.

В целом эта комплектация, равно как и все остальные - приблизительно на 100 000 рублей дешевле конкурентов. В чем вопрос-то? Или вам кто-то Весты даром раздавать обещал?
65
8
Ответить
    
Кузнецкий Острог
Сообщений: 1933
Ну почему туда не воткнут простой и надёжный 4х ступный гидроавтомат, гемору меньше будут и продажи попрут.
23
22
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10697
Николай Линник:
на прульки вообще ахтунг пошлины вкорячили ну за лада гонится за ценами других производителей но качества будет похуже ((((Обидно
Чем пошлины на прульки отличаются от пошлин на лрульки?
29
 
Ответить
Kel725:
Куда цены катятся!? Нет, серьёзно, не смешно.
В 2014 году за эти деньги можно было взять Astra h в комплектации Cosmo с ксеном, эл. пакетом, круиз и прочим, сейчас Vesta в комплектации попроще, классом ниже, и самое главное это ВАЗ!
Ну давайте уж будем объективны: Опель Астра Н - продавался с весьма и весьма хорошим дисконтом, в силу того, что уже давно вышла Астра J. А вот Астру J в комплектации Cosmo, да еще и с ксеноном - за эти деньги даже тогда не купить было.

Аналогичные комплектации в С-классе нынешней Весты за 700тыр - стоили рублей по 800 даже тогда. А прямые аналоги в виде Соляриса - ближе к 600тырам. Т.е. по сути: в 2014 году можно было купить Солярис за 600, потом - бах, кризис, обрушение национальной валюты в 2 раза - но при этом можно купить Весту за 700 (на 15% дороже, чем Солярис по старому курсу)

Так что в автомобильной отрасли далекоооо все не так печально, как могло было бы быть. Если бы не было "отверток" и АвтоВАЗа на территории России - покупали бы щас какие-нибудь Фокусы по ценам тупо выставленным в баксах - ляма за 1,5 и стояли бы в очередях по году за "дешевым" Логаном рубле за 800 в минималке.
43
4
Ответить
 
Сообщений: 6812
весты брали и будут брать и чем шире набор опций и комплектаций тем лучше для потребителя.
те кто хочет дешево купит гранту и тп, а кому нужен современный авто то купят весту.
вот выйдет веста кросс или хрей полноприводный, вот тогда вообще народ ломанется за ними, причем все равно они будут минимум на 100т.руб дешевле аналогичных конкурентов.

выше написано что гос-во вливает бабки в ваз... все правильно делается, большинство населения моногородов работает на ваз... а теперь представьте, закроют ваз, денег не дадут, сотни тысяч голодных эксработников ломанутся на заработки в жирные регионы... давно ныли что таджиков и прочих ребят с дружественных республик понаехало... а на вазе работают инженеры, образованные и в большинстве технически грамотные люди, они работу себе найдут потеснив зажравшихся и считающих деньги других.

как анекдот... встретил мужика, он знает как управлять страной, как ответить америке и украине, как поднять рождаемость и вылечить всех больных, в общем все знает и может, но он не может идти работать в правительство, ему некогда, ему такси надо рулить...
42
8
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11621
Целых четыре!!! подушки. Климат! А что ещё? Прорыв конечно, космос для жигуляторов. В то время у япошек по 8 подушек, полный привод, панорамная крыша, гибридные силовые установки. И главное, муминды и главныйинженер тоглиати никак не комментируют эти факты
MCV30
20
66
Ответить
веталь:
Раньше мне было понятно, почему люди покупают наши машинки - дешево и есть возможность посидев с книжкой самостоятельно починить все, что сломалось. Но с тех пор, как цены на наши машинки стали расти ускоренными темпами, а на иномарки - снижаться, я перестал это понимать. Может, кто-нибудь объяснит? (Это не подколка - я действительно не могу этого понять).
Попутно и еще вопрос - давно уверен, что покупать имеет смысл слегка б/у машинки - там все, что могло сломаться уже сломалось и было починено. Зачем покупать новый ВАЗ, который все-равно надо доводить до ума и переплачивать за новизну?
Надоело людям сидеть с книжкой, чинить что-то самостоятельно и бегать по рынку, выбирать машины в которых действительно все починено, а не просто полиролью натерто и все. Многим проще (да - дороже, но проще) - прийти в салон, ткнуть пальцем в нужную комплектацию/цвет, заплатить бабло и уехать из салона на той машине, которую сам выбрал (а не ту, которая примерно была похожа на твои хотелки из наличествующих на авторынке). А что там у нее сломается (и сломается ли) - до утренней звезды. Заехал к дилеру, ключи отдал - пускай разбирается, первые 100 000 км - это его (и завода-изготовителя) головная боль, а не владельца.

И продукция АвтоВАЗа в этом не исключение - просто этот производитель играет в нише лоу-кост сегмента и предлагает машины более "кондовые", но и за меньшую цену чем у конкурентов. А так все то же самое - сервисные центры, гарантия, горячая линия обратной связи, запчасти в синих фирменных коробочках и прочая мишура. Завод по-сути работает по стандартам Рено и "косячит" примерно так же, как и завод "Автофрамос", который выпускает "тру-иномарки" с ромбом на капоте. "А если не видно разницы, зачем платить больше?" (с)
32
6
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Подождем на вторичке,цена будет думаю очень доступная,как вторая машина пойдет.
На любой вопрос даю любой ответ.
5
2
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 169
все равно купят... хрей же ктото додумался покупать...сами себе яму выкопали
Если разговор не стоит того, то мы лучше помолчим
9
23
Ответить
Alik 70:
Целых четыре!!! подушки. Климат! А что ещё? Прорыв конечно, космос для жигуляторов. В то время у япошек по 8 подушек, полный привод, панорамная крыша, гибридные силовые установки. И главное, муминды и главныйинженер тоглиати никак не комментируют эти факты
А в Роллс-ройсе еще и зонтик в комплекте и холодильник для шампанского и икры. Вчера вон была новость - Королла гибрид в Австралии - 1,3 ляма. Причем это просто Королла с батарейкой - без панорамной крыши, без 8 подушек, без полного привода - но по цене двух Вест.

Что вам должны объяснить? Почему АвтоВАЗ не выпускает аналогов Камри по цен Гранты? Ну так человеку не обделенному здравым смыслом - это и так понятно.

З.Ы. За схожие с АвтоВАЗом деньги - Тойота выпускает тоже те еще "дрова" - Пробокс, Витц и т.п., которые лучше ровно на ту сумму, на которую дороже (в случае с Пробоксом - и то не факт)
41
11
Ответить
SQ1
     
Мухосранск
Сообщений: 139022
.....Нет, за эти деньги есть варианте поинтереснее...... вариантЫ!
10
15
Ответить
Максим
Оренбург
На каждый товар - есть свой дурак. Наши патриоты сделают своё дело - возьмут кредиты, только чтобы не ездить на старом хламе, который переживёт их и их детей.
16
34
Ответить
challenger
Новосибирск
все кто тут орёт про высокую цену и что лучше взять соляриса - вы давно видели актуальную цену соляриса? без учёта трейд ина, утилизации и прочих рекламных заманух. плюс когда сравниваете - учитывайте комплектации. единственный реально объективный минус весты по сравнению с корейцами - отсутствие акпп. робот у весты ужасен и покупают его мазохисты только. вот за это она и дешевле на 100-200 тыр конкурентов. как раз недавно выбирал машину примерно в бюджет весты, если бы мог взять мкпп точно бы её взял.
14
5
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6168
Если бы у меня было 700 тыр и более, подумал бы я о нашем тазопроме? Даже мысли бы не проскочило! Если бы у меня было меньше 700 тыр, тем более....
Passing through the arms of Satan
Reaching for the hands of God
http://travel.drom.ru/47166/
19
18
Ответить
Филлип:
Если бы у меня было 700 тыр и более, подумал бы я о нашем тазопроме? Даже мысли бы не проскочило! Если бы у меня было меньше 700 тыр, тем более....
а что бы ты купил?
12
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 60084
на экспорт нормально продаваться будет, я считаю. А за эту цену её в мире распробуют отвечаю.

Но себе новый полоседан в хайлайне возьму.
Кто не матерится - тот не работает!
9
1
Ответить
     
Ульяновск
Сообщений: 116
Все привыкли к "чепыркам" и "пятнашкам" с ценой по 200тыс, вот за такие деньги и соответствующее качество! А тут реально уже другой уровень, не нравится не покупайте.
Мой отзыв: Лада Ларгус 2013
19
7
Ответить
  
55
Сообщений: 302
Дорогие нынче вёдра пошли.
15
10
Ответить
     
благовещенск
Сообщений: 72
Да я за эти деньги приуса возьму года 11-13 и буду ездить лет пять и бед не знать.
19
30
Ответить
Даниил
Новосибирск
"Эти машины выпущены для оценки спроса"
Очень уж объективно. Пошлины отмените для ввоза японских авто, и убедитесь, что тазопром мало кого интересует.
12
23
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7984
дорого
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
6
10
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1458
Иван Понырев:
Солярис с движком 107л.с. АТ в более бедной комплектации (без камеры заднего вида, навигации, ESP и с 2-мя, а не 4-мя подушками) стоит 757 тыр. Киа Рио с 4-мя подушками (но без ESP, правда с движком 123л.с.) - 821 тыр.
уточните пожалуйста, это собирается на территории РФ, какая доля в авто Российских компонентов?!
1
12
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Nachtwandler:
что там с продажами у королл?
Королла, как была, так и остаётся самой продаваемой машиной в мире. Или у тебя другие сведения? А в России конечно Лада и Рио. У людей денег мало, по жтому такие и машины в топе.
11
24
Ответить
Блин
3
2
Ответить
Блин жесть, я в 2013 за 650 купил дастера 2.0 4х4, а тут жигуль за 700
15
13
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1458
Иван Понырев:
потом - бах, кризис, обрушение национальной валюты в 2 раза - но при этом можно купить Весту за 700 (на 15% дороже, чем Солярис по старому курсу)
давайте будем и сейчас объективными.
девальвация на тот период была необходима, чтобы выставить правильную фундаментальную стоимость рубля по отношению к другим валютам. исходя из ВВП и дохода (наполнения бюджетной кубышки).
сейчас картина обстоит не лучше, чем тогда, если цена на нефть ходит в коридоре, то вот в отношении ВВП - большие вопросы.
объемы производства падают, рынка сбыта как такового нет. причина - потенциальный рост цен, чтобы перекрыть издержки при малом выпуске готовых изделий.

а значит, что нужно опять считать фундаментальную стоимость рубля к другим валютам, которыми оперирует ЦБ в своей золото-валютной корзине.

и не факт, что рублю не светит новая девальвация.
6
7
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Владимир_Ветер:
Во первых, я эскудо новым купил.
Во вторых, все мои прошлые машины были в два раза дороже Весты.
А жига ваше все, это и так понятно.
Олегарх чО скрывать))) только странноватый слегка)))
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
19
2
Ответить
Кирилл
Владивосток
лада за 700 тр...кто бы такое сказал лет 5 назад засмеяли бы. за такие деньги только для госслужба брать будет или ярые фанаты марки (такие существуют вообще???). В европейской части РФ еще может пойти, а вот на ДВ никогда! за 700 тр можно взять короллу в свежем кузове, тиану!!! в приличном состоянии, камри (японскую), и еще 1000 достойных вариантов!
24
22
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
лицо:
уточните пожалуйста, это собирается на территории РФ, какая доля в авто Российских компонентов?!
Около 45 процентов, а что?
4
3
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1458
Иван Понырев:
А так все то же самое - сервисные центры, гарантия,
ну здесь Вы хватанули лишку.
зайдите на сайт и посмотрите сколько официальных ремонтных СТО находится в каждой области. после стоит озадачиться количеством ТМ на территории, их годом выпуска и доступностью данного сервиса (СТО) для них.

я уж молчу о таких вещах, как авторемонтные заводы - которые должны воскрешать авто спустя заложенный первый ресурс на агрегаты.
2
5
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Киргиз:
Чем пошлины на прульки отличаются от пошлин на лрульки?
На прульки это как серпом по яйцам, а на лрульки наказание господнее прям))))
9
5
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 2382
Мануель:
Думаю мой 4ех летний солярис с пробегом под сотку и рыночной стоимостью 450-500 на данный момент будет мне угодней еще пару лет точно!
А что потом,вот риторический вопрос б.у докатают потихоньку и хочешь не хочешь брать придётся всё грамотно придумано.
Каждому своё
7
1
Ответить
   
Сообщений: 853
Что спорить и удивляться, в этом мире все цены привязаны к доллару. 2 года назад говорили же что Веста будет стоить 450-500 труб (что было равно $13-15 тыс), так что сейчас удивляться, она просто подходит к своей цене.
10
 
Ответить
   
Ялта
Сообщений: 1005
Николай Линник:
Молодцы ,Лада это наверное самый не честный авто производитель на рынке , кучу вливаний от правительство...
А можно конкретно перечислить эти "вливания"?
Я честно искал информацию в интернете. Нашёл кредит который в 2009 году дал Сбербанк на покупку ИжАвто - 7 миллиардов. Но это кредит, да и Сбербанк был заинтересован что бы ИжАвто купил бы уже хоть кто ни будь.
Нашёл что в 2009 дали 25 миллиардов под определённые условия и под отчёт (можете найти отчёт), обязали: сократить расходы, рассчитаться с поставщиками, порезали зарплаты руководству.
Нашёл что в 2008 дали 5 миллиардов Самарской области на трудоустройство бывших сотрудников которых сократили/уволили и в основном это были сотрудники ВАЗа.
И больше ничего не нашёл. Но где же регулярные/ежегодные вливания?
Мой отзыв: Лада Веста 2018
18
8
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1866
Владимир_Ветер:
Королла, как была, так и остаётся самой продаваемой машиной в мире. Или у тебя другие сведения? А в России конечно Лада и Рио. У людей денег мало, по жтому такие и машины в топе.
Владимир см. личку.
1
4
Ответить
   
Ялта
Сообщений: 1005
Есть ещё деньги которые выделялись на весь автопром, то есть и на корейцев и на японцев и на китайцев которые производятся внутри страны.
Ещё недавний кредит, но его дал французский акционер, да и опять же это кредит.
9
2
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1458
Паныч74:
Около 45 процентов, а что?
просто исходя из количества иностранных запчастей можно предположить их производителя, качество и цену на элементы автомобиля.

т.к. курсовая разница валют разная. к примеру евро дороже, чем китайская валюта.
1
5
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 2382
Владимир_Ветер:
Королла, как была, так и остаётся самой продаваемой машиной в мире. Или у тебя другие сведения? А в России конечно Лада и Рио. У людей денег мало, по жтому такие и машины в топе.
Верно подмечено,ещё недавно мало кто верил что будут на китайцах и жигулях за такие деньги ездить.
Каждому своё
3
3
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 684
за 700 можно взять паркетник 4-5 летний....
4
20
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11621
Паныч74:
Олегарх чО скрывать))) только странноватый слегка)))
Да ну! То ли дело обладатели бнт! Бога видали пацаны.
MCV30
8
6
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1458
у нас просто все хотят продавать, не развивая сервис и услуги. которые так же нужно - продавать.

Государство поддерживает производителя, в первую очередь потому, что завод является потребителем внутреннего продукта (электричество, металл, аренда земли и т.д.) и разного компонента, производимого внутри территории.

Завод в свою очередь ожидает, что бизнес придет к нему на поклон и будет брать его продукцию на реализацию, покрывая издержки на производство и много чего еще. при этом реализуя по ценам которые выставляет сам завод. разницу же бизнес будет себе складывать в карман.

бизнес в свою очередь посчитал все издержки на ведение коммерческой деятельности (затраты на помещение, заработную плату, тарифы на электричество и воду (где нет дотаций от Государства), налоги), прикинул сколько зарабатывает потенциальный покупатель, какую цену выставляет завод и дают комиссию, и решил - пускай покупатель заказывает авто.
т.к. вкладываться своими средствами в товар по таким ценам не реалистично.
пускай на витрине стоит 3-5 машинок как образец. самые дешевые. а все остальное пускай по предоплате и в кредит.
даже при наличии 100% суммы от стоимости, пускай покупатель ждет. на склад мы работать не будем.

и это касается продаж авто со стороны завода.

что уж писать о развернутых как раньше официальных СТО в каждом городе и заводах по восстановлению деталей и агрегатов, включая само авто.
этого ничего нет.

ТО обслуживание навязано продавцам, как элемент заработка к продажам. но большая часть его отдана на откуп частным организациям и гаражам. имеющим порой сомнительный опыт.
11
1
Ответить
kowboi
Пермь
веталь:
Раньше мне было понятно, почему люди покупают наши машинки - дешево и есть возможность посидев с книжкой самостоятельно починить все, что сломалось. Но с тех пор, как цены на наши машинки стали расти ускоренными темпами, а на иномарки - снижаться, я перестал это понимать. Может, кто-нибудь объяснит? (Это не подколка - я действительно не могу этого понять).
Попутно и еще вопрос - давно уверен, что покупать имеет смысл слегка б/у машинки - там все, что могло сломаться уже сломалось и было починено. Зачем покупать новый ВАЗ, который все-равно надо доводить до ума и переплачивать за новизну?
Уважаемый, что вы собрались в ВАЗАХ чинить и доводить до ума?! В нашей семье параллельно эксплуатируются и иномарки ( шкода октавия и опель астра J) и калины, последняя отходила 88 т.км. и была продана. За время её нещадной эксплуатации (ежедневная эксплуатация по работе в городе и области) был заменён термостат и аккумулятор (т.к. "убили по морозам") и всё! Ни в подвеске ни в двигателе ничего не ремонтировалось и не менялось! Ещё раз возвращаясь к вопросу: дак что вы собрались там "чинить по книжке". У многих остались воспоминания от Вазов времён 90х и 2000х, но с тех пор (как бы это не было странно) качество вазовских машин подтянулось (не утверждаю, что взлетело) и на данный момент находится на приемлемом уровне для своей цены (посмотрите на нынешние цены). И в данный момент очередную "калину кросс" я эксплуатирую и в "хвост и в гриву" и знаю что она меня не подведёт. А иномарочки мы бережом )))))
25
5
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
diablomen:
700 тыс? там они совсем ку-ку?
Вас заставляют их покупать? Почему вы не орете
"Бентли? За 20 млн.? Да они офигели"!

Как вам правильно сказали, веста входит в пятерку самых продаваемых машин в РФ. Офигели они или нет, но это работает. А ваш удел - ныть, видимо.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
29
9
Ответить
  
Сообщений: 12312
Не знаю какие 700.
Для ВАЗа психологический (и вообще) потолок - 500 тыр max. (но опять же Логан есть).
Дальше я лучше возьму Рио/Поло/Солярис.

А еще лучше за 700 купить свежий C-класс японского брэнда чутка б/у и ездить как человек. То что Веста за это бабло типа новая - при такой цене - вообще слабый аргумент.
15
24
Ответить
     
челябинск
Сообщений: 3125
Pr. WolanD:
Логан в максимлке 720 000 стоит. И к нему еще опций на 43 000 можно набрать. И Логан за 760 тр не будет интереснее Весты за 700, но его же для кого-то производят. Значит и на Весту покупатели найдутся.
Я камри помню за 699...
5
4
Ответить
  
Сообщений: 12312
Slonik_Smile:
Вас заставляют их покупать? Почему вы не орете "Бентли? За 20 млн.? Да они офигели"! Как вам правильно сказали, веста входит в пятерку самых продаваемых машин в РФ. Офигели они или нет, но это работает. А ваш удел - ныть, видимо.
не входит: http://www.1gai.ru/blog/516681... 6-место с отрывом от Гранты в 2 раза. А гранта этот как раз классический ваз, в т.ч. приемлемая цена
6
8
Ответить
     
Сообщений: 83
Щас посмотрят "верхи" и подумают, кхе кхе, они все еще не понимают, что это Дешево... и задирут ввозные пошлины на забугорные авто, у нас так, да зачем снижать цены или повышать зарплаты, проще на все зарубежное цены поднять
8
7
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11621
Иван Понырев:
Мы буквально вчера с вазоголовыми беседовали об "волшебных опциях, которые есть в японском универсале, но нету в жигуляторах" . Вазий, хотите вы этого, или нет, играет в ценовой нише беспробежек б и ц класса, 2-4 лет. А теперь наслаждайся "дровами"
MCV30
9
22
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1458
kowboi:
И в данный момент очередную "калину кросс" я эксплуатирую и в "хвост и в гриву" и знаю что она меня не подведёт. А иномарочки мы бережом )))))
а что так - бережем? дорого стоит и мало зарабатываем, что в "хвост и в гриву" не можем позволить?
аль то не жалко дешево, а это дороже, так будем экономичнее и бережливее?!
1
10
Ответить
  
Сообщений: 12312
H22A RED TOP:
не входит: http://www.1gai.ru/blog/516681... 6-место с отрывом от Гранты в 2 раза. А гранта этот как раз классический ваз, в т.ч. приемлемая цена
а отрыв от Соляриса более чем в 2 раза. что говорит о том, что пока это НЕ РАБОТАЕТ - меньшинство готово брать Весту по цене Соляриса.
5
7
Ответить
    
Белгород
Сообщений: 1394
С зарплатой в 15-20 тысяч ценник за весту 700 - очень доступно и для народа)
18
7
Ответить
   
Сообщений: 639
Сибурыч:
А зачем дольше издить на новом автомобиле? Если он конечно не куплен в кредит!) 2-3 года можно собрать эти 200-300 тысяч (смотря сколько в цене потеряешь) продать и опять взять новый....А владельцы филдеров дальше ухмыляются,завидуют и уговаривают всех что лучше б.у. только безпробежное б.у.)))
А помимо авто в этой жизни нет других благ? Смысл брать новую если ездить 2-3 года, новая может при удачном раскладе 10 лет прослужить, к примеру тойота камри из салона. При этом не покупать резину во время нормальную, ныть что не хватает на отпуск, хорошую одежду и т.п., в чём то семью ущемлять и себя, зачем это? Когда доход семьи 200-300тыс и выше, есть хата, дача, и дети устроены, или ты молод и нужно попонтоваться, а на другой досуг ума не хватает, то в принципе можно заняться авто******ством, меняя "коробки на колёсах" раз в 2-3 года. В Европе ездят, к примеру, на откровенных тазах ценой в 1500-3000евро и не парятся и не придают автомобилю слишком важного значения, а у нас посмотришь голодранцы, в ********ной хате с кухней 3х2, но на авто стоимостью пол квартиры и выше, да ещё и взятым в "ипотеку", вместо того, чтобы хату купить нормальную. Где логика? Неужели это так круто?))))
24
4
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11621
Pinochet27:
А помимо авто в этой жизни нет других благ? Смысл брать новую если ездить 2-3 года, новая может при удачном раскладе 10 лет прослужить, к примеру тойота камри из салона. При этом не покупать резину во время нормальную, ныть что не хватает на отпуск, хорошую одежду и т.п., в чём то семью ущемлять и себя, зачем это? Когда доход семьи 200-300тыс и выше, есть хата, дача, и дети устроены, или ты молод и нужно попонтоваться, а на другой досуг ума не хватает, то в принципе можно заняться авто******ством, меняя "коробки на колёсах" раз в 2-3 года. В Европе ездят, к примеру, на откровенных тазах ценой в 1500-3000евро и не парятся и не придают автомобилю слишком важного значения, а у нас посмотришь голодранцы, в ********ной хате с кухней 3х2, но на авто стоимостью пол квартиры и выше, да ещё и взятым в "ипотеку", вместо того, чтобы хату купить нормальную. Где логика? Неужели это так круто?))))
Камри, из салона, выгнана мной, 12 лет назад. 250 ткм за спиной. Проблем нет. Зачем новая? Лучше снежик или гидрик себе возьму, без кредитов, и далее каждое лето буду семью отдыхать возить.
MCV30
9
11
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Dron Arh:
Владимир см. личку.
Ответил
 
4
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11621
Pinochet27:
А помимо авто в этой жизни нет других благ? Смысл брать новую если ездить 2-3 года, новая может при удачном раскладе 10 лет прослужить, к примеру тойота камри из салона. При этом не покупать резину во время нормальную, ныть что не хватает на отпуск, хорошую одежду и т.п., в чём то семью ущемлять и себя, зачем это? Когда доход семьи 200-300тыс и выше, есть хата, дача, и дети устроены, или ты молод и нужно попонтоваться, а на другой досуг ума не хватает, то в принципе можно заняться авто******ством, меняя "коробки на колёсах" раз в 2-3 года. В Европе ездят, к примеру, на откровенных тазах ценой в 1500-3000евро и не парятся и не придают автомобилю слишком важного значения, а у нас посмотришь голодранцы, в ********ной хате с кухней 3х2, но на авто стоимостью пол квартиры и выше, да ещё и взятым в "ипотеку", вместо того, чтобы хату купить нормальную. Где логика? Неужели это так круто?))))
Знакомые есть - живут в общаге - ездят на бмв 7 года 11-12 не помню. П - престиш
MCV30
14
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Alik 70:
Да ну! То ли дело обладатели бнт! Бога видали пацаны.
Да у них в генах раб сидит. По этому и рвутся купить б/у БНТ, чтобы возвыситься над соплеменниками. А если Японская машина по такой же цене, то владелец нищеброд )
6
8
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11621
Владимир_Ветер:
Да у них в генах раб сидит. По этому и рвутся купить б/у БНТ, чтобы возвыситься над соплеменниками. А если Японская машина по такой же цене, то владелец нищеброд )
Бнт должен быть чорним.
MCV30
2
5
Ответить
лицо:
уточните пожалуйста, это собирается на территории РФ, какая доля в авто Российских компонентов?!
Из аналогов Весты локализация:
Логан/Альмера 76%
Поло 60%
Солярис/Рио 47%
Кстати у сомой Весты - 71%
8
 
Ответить
Сергей
Сургут
Я бы лучше бы купил праворукого Японца под держаного чем Весту. И комплектация богаче намного и запчасти в одной ценовой политике!!!
13
25
Ответить
korpmaks
Ижевск
Николай Линник:
Молодцы ,Лада это наверное самый не честный авто производитель на рынке , кучу вливаний от правительство , пошлины для других производителей , на прульки вообще ахтунг пошлины вкорячили ну за лада гонится за ценами других производителей но качества будет похуже ((((Обидно
Надо вообще запретить ввоз подержанных авто как в Штатах
18
11
Ответить
Артём
Челябинск
nebydlo:
а так за 600 берется хорошая комплектация на мкп с круизом и навигацией,а всякие подогревы лба, датчики дождя лично мне не нужны
Какие 600??? Ей красный ценник пятикрылый, со всеми примочками, т.к. она-сначала ЛАДА, а только потом уже импортные комплектующие и различные её "плюшки", типа круиза, всяких подогревов и т.д. и т.п. Цена взлетевшая на импорт понятна, но обосновать цифры на наш автопром....как-то сложно, кроме как нереальной жаждой денег хозиков автозавода.
5
19
Ответить
  
Сообщений: 12312
Boriszol:
Но где же регулярные/ежегодные вливания?
-30 марта 2009 года Правительством России было принято решение о выделении государственной корпорации «Ростехнологии» 25 млрд руб., которые та, в свою очередь, в виде беспроцентной ссуды сроком на год передаст «АвтоВАЗу»
-почти 22,5 тысячи работников компании были уволены в 2009 году, из них: 11,5 тысяч — оформили пенсию и 2,3 тысячи — досрочную пенсию. Оформление такой «массовой» досрочной пенсии явилось беспрецедентным для России явлением - вполне можно считать "гос.поддержкой"
-В ноябре 2009 года российское Правительство заявило о готовности оказать «АвтоВАЗу» поддержку в размере 54,8 млрд руб. Из этой суммы 38 млрд — это невозвратные долги, ещё 12 млрд руб. пойдет на создание и запуск в производство нового модельного ряда и ещё 4,8 млрд руб. необходимо для реализации программы создания новых рабочих мест.[20] Госкорпорация «Ростехнологии» и Renault подписали 27 ноября 2009 года протокол о сотрудничестве в рекапитализации «АвтоВАЗа». Соглашение предусматривает финансовую помощь «АвтоВАЗу» со стороны РФ
ИТОГО: почти 80 млрд руб. с 2009 года. Это 13 млр в год в среднем. Или 1 млрд - каждый месяц

Несмотря на все преобразования 2014—2015 годов, предприятие не стало прибыльным — убыток по итогам 2015 года превысил 73 млрд рублей. В 2015 году компания показала отрицательную валовую маржу, что вызывает сомнение в экономической эффективности бизнеса как такового. Убытки финансировались за счет привлечения дополнительных кредитов. В 2015 году средняя ставка по рублевым банковским кредитам, которые являются основными для компании, увеличилась до 12,55 % (с 11,51 % в 2014 г.) . Выплаты по процентам удвоились с 4 до 8 млрд руб. за тот же период. В структуре баланса показатель капитала ушел в минус, что является одним из сигналов возможного предбанкротного состояния предприятия.[27]

По итогам I квартала 2016 года чистый убыток компании составил 8,589 млрд рублей против 178 млн рублей, то есть в 47 раз, чем за аналогичный период 2015 года. Одновременно выручка АвтоВАЗа сократилась на 20,8 % до 38,417 млрд рублей

Так чо ты тут пытаешься желаемое за действительное выдать???

Поэтому желание Мора переводить ВАЗ в "более высокий цееновой сегмент" понятно - надо тупо увеличивать выручку.
7
9
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
NIIIK:
Ну справедливости ради наши прульки Б-класса в той же Японии новыми стоят значительно дороже 10-11 килобаксов. Но это после падения рубля.
королла универсал, 4 вд новая - там - стоит примерно 18000 баксов, по курсу до безумия - 550 тыс руб там...... что сейчас: http://auction.carwin.ru/stats... это статистика продаж - такой филдер по НОВОМУ курсу в Японии БЫЛ ПРОДАН за 465 тыс. рублей, пошлина плюс логистика, плюс все остальные сборы - еще 200 тыс руб. ИТОГО - 665 - с учетом пошлин, по НОВОМУ курсу - филдер в предостойной комплектации, трехлетка с пробегом 15 тыс км. из косяков - замена, задней левой двери и ремонт заднего левого крыла, качественный...... Можно не битый, но с пробегом 50-60 тыс. км - каждый выбирает сам, что для него существеннее..... И кто купит ладу весту за 700 тысяч рублей на ДВ??????
16
20
Ответить
     
Gotham City
Сообщений: 2980
Ну мор же посетовал что лада должна играть в другом ценовом диапазоне, вот получите и скорее всего всё быдет дороже и дороже
Так призадумался, если сейчас продать 2-х литровый с ПШ, в комплектации титаниум фокус 3 жены, с пробегом 46000км ну максимум за 650000р., то даже на такую лайм-весту не хватит, нет не надо
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
Мои отзывы: Ford Kuga 2011, Ford Focus 2012
6
7
Ответить
  
Сообщений: 12312
Именно это причина почему на ВАЗ цены растут. А не потому что тачки крутые стали.

А PR-отдел АвтоВАЗа под это дело придумал темку мол "автоваз уже не тот, сравнялся с иномаркам почти, поэтому и цена выросла, мы ж стали чоткими"
4
7
Ответить
  
Сообщений: 12312
ВАЗу поможет только запрет продаж Поло/Рио/Соляриса
5
10
Ответить
  
Сообщений: 12312
Вообще как искуссно немцы и корейцы подсуетились с бюджетками - реально загнали ими ВАЗ в миллиардные убытки. Если бы их не было - ВАЗ бы себя прекрасно сейчас чувствовал
4
8
Ответить
  
Сообщений: 12312
Возникает вопрос - а где ж наша хваленая разведка? И зачем было согласовывать корее/германии строить заводы в РФ, которые будут выпускать бюджетки, которые загоняют ваз в могилу.
4
9
Ответить
H22A RED TOP:
не входит: http://www.1gai.ru/blog/516681... 6-место с отрывом от Гранты в 2 раза. А гранта этот как раз классический ваз, в т.ч. приемлемая цена
Удобно оперировать статистикой за март, когда на дворе июнь, правда? :) Майская статистка неудобная ( https://news.drom.ru/41949.html), так что мы ее в расчет не берем - правда? :)
15
2
Ответить
  
Сообщений: 12312
пусть бы все остальное продавали, кроме B-класса (поле на котором ВАЗ играл бы)
 
3
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
сервантес 22:
Подождем на вторичке,цена будет думаю очень доступная,как вторая машина пойдет.
на вторичке они появятся, когда автокредит за них выплатят - это в 90% случаев - пять лет.
а через пять лет - кому он нужен будет????????
5
10
Ответить
  
Сообщений: 12312
Иван Понырев:
Удобно оперировать статистикой за март, когда на дворе июнь, правда? :) Майская статистка неудобная ( https://news.drom.ru/41949.html), так что мы ее в расчет не берем - правда? :)
там данные за квартал, глаза открой
4
11
Ответить
  
Сообщений: 12312
Иван Понырев:
Удобно оперировать статистикой за март, когда на дворе июнь, правда? :) Майская статистка неудобная ( https://news.drom.ru/41949.html), так что мы ее в расчет не берем - правда? :)
и также ничо не поменялось: отрыв Соляриса от Весты более чем в 2 раза
4
11
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1076
пошлины на импорт нужно еще повышать,и на новые и на бу,стимулировать собственное производство, доп деньги в казну, а крузак200 на лям больше и так купять, на 570 щас очередь))
М-2140 79г,Corolla 08г, CR-V 98г - все на палке
12
4
Ответить
  
Сообщений: 12312
Евгений из СПб:
на вторичке они появятся, когда автокредит за них выплатят - это в 90% случаев - пять лет.
а через пять лет - кому он нужен будет????????
да хрен ты сейчас кредит на 5 лет возьмешь)
4
6
Ответить
  
Сообщений: 12312
nebydlo:
пошлины на импорт нужно еще повышать,и на новые и на бу,стимулировать собственное производство, доп деньги в казну, а крузак200 на лям больше и так купять, на 570 щас очередь))
на крузаке ездят собственники бизнеса
бизнес что-то производит для широких масс
возросшая цена будет заложена в продукт
в итоге заплатят широкие массы

ну это если грубо

моё мнение: сейчас ВАЗу портят малину поло/рио/солярис. Нужно ВВП было в своем время не согласовывать стр-во заводов в РФ по производству этих авто, пусть бы импортировались.

мы сами себе свинью подложили.
4
10
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1076
Евгений из СПб:
королла универсал, 4 вд новая - там - стоит примерно 18000 баксов, по курсу до безумия - 550 тыс руб там...... что сейчас: http://auction.carwin.ru/stats... это статистика продаж - такой филдер по НОВОМУ курсу в Японии БЫЛ ПРОДАН за 465 тыс. рублей, пошлина плюс логистика, плюс все остальные сборы - еще 200 тыс руб. ИТОГО - 665 - с учетом пошлин, по НОВОМУ курсу - филдер в предостойной комплектации, трехлетка с пробегом 15 тыс км. из косяков - замена, задней левой двери и ремонт заднего левого крыла, качественный...... Можно не битый, но с пробегом 50-60 тыс. км - каждый выбирает сам, что для него существеннее..... И кто купит ладу весту за 700 тысяч рублей на ДВ??????
население двфо-4,5 процента РФ, поэтому продажи там картину не делают, а так конечно хорошая возможность купить такого филдера.
М-2140 79г,Corolla 08г, CR-V 98г - все на палке
12
2
Ответить
Alik 70:
Мы буквально вчера с вазоголовыми беседовали об "волшебных опциях, которые есть в японском универсале, но нету в жигуляторах" . Вазий, хотите вы этого, или нет, играет в ценовой нише беспробежек б и ц класса, 2-4 лет. А теперь наслаждайся "дровами"
Цена этого Фита в Японии - от 1.9 млн йен. Что в пересчете на наши деньги - 1,2 миллиона рублей. Выбирая между Фитом В-класса с "батарейкой" и другими авто, я естественно не буду рассматривать Весту (которая стоит в 2 раза дешевле). Но и этот Фит мне тоже никуда не упал по цене кучи машин С-класса в максималке. За эти деньги я проще Октавию возьму в пердмаксималке или Сид универсал в максималке.
20
4
Ответить
  
Сообщений: 12312
nebydlo:
население двфо-4,5 процента РФ, поэтому продажи там картину не делают, а так конечно хорошая возможность купить такого филдера.
но опять же это 36% террритории РФ ;)
6
7
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1076
H22A RED TOP:
на крузаке ездят собственники бизнеса
бизнес что-то производит для широких масс
возросшая цена будет заложена в продукт
в итоге заплатят широкие массы
ну это если грубо
моё мнение: сейчас ВАЗу портят малину поло/рио/солярис. Нужно ВВП было в своем время не согласовывать стр-во заводов в РФ по производству этих авто, пусть бы импортировались.
мы сами себе свинью подложили.
а то что "В ТОП-5 лидеров по уровню локализации входят модели: Renault Logan (76,5%); LADA Largus (72%); Volkswagen Polo седан (примерно 60%); Hyundai Solaris (47%) и Peugeot 408 (36,3%)" данные с солярис клуба на конец 2014г Автостат." Это плохо? У весты и то пока ниже чем у логана и поло седана.
М-2140 79г,Corolla 08г, CR-V 98г - все на палке
4
3
Ответить
     
Майкоп
Сообщений: 2359
Алекс56 рус:
Вообще что ли берега перепутали,за что 700?А что не лям?
Хорошо, тогда напишите, какое авто по-вашему будет более удачным по соотношению цена/качество/комплектация?
Только не надо писать про б/у и те авто и цены, которые были 3 года назад. Увы, прошли те времена, так что давайте жить в реальном мире.
10
3
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
H22A RED TOP:
да хрен ты сейчас кредит на 5 лет возьмешь)
мне сбербанк через день смс-ки присылает - потребительский, на пять лет, как раз 800 тыс руб......
- с учетом обязательных переплат по автокредиту - даже совсем небольшой процент:-)))))))
3
1
Ответить
  
Сообщений: 10717
Евгений из СПб:
королла универсал, 4 вд новая - там - стоит примерно 18000 баксов, по курсу до безумия - 550 тыс руб там...... что сейчас: http://auction.carwin.ru/stats... это статистика продаж - такой филдер по НОВОМУ курсу в Японии БЫЛ ПРОДАН за 465 тыс. рублей, пошлина плюс логистика, плюс все остальные сборы - еще 200 тыс руб. ИТОГО - 665 - с учетом пошлин, по НОВОМУ курсу - филдер в предостойной комплектации, трехлетка с пробегом 15 тыс км. из косяков - замена, задней левой двери и ремонт заднего левого крыла, качественный...... Можно не битый, но с пробегом 50-60 тыс. км - каждый выбирает сам, что для него существеннее..... И кто купит ладу весту за 700 тысяч рублей на ДВ??????
На аукционах не новый машины, не забывайте, даже 5А. И проще смотреть невыходя с дрома цену в каталоге авто. И не забывайте что в Японии по-другому обдирают население, незаметно. Там владельцы машин больше налогами/сякенам и т. п. платят. Ну и за бензин. Это как капсульная кофемашина, сама дешёвая, а капсулы потом дорого )
14
2
Ответить
H22A RED TOP:
но опять же это 36% террритории РФ ;)
А Якутия - 17% территории РФ. Только вот автомобили покупают не квадратные километры, а люди. А посему 900тыс жителей Якутии для любого автопроизводителя - по значимости примерно равны жителям одного какого-нибудь Краснодара. И то - Краснодар даже по-более, т.к. там логистика в разы проще, а покупательский спрос - выше. Я уж не говорю про более крупные города.

Так что выбирая на кого ориентироваться - на жителей столицы крупнейшего региона РФ - Якутска или на жителей какой-нибудь Балашихи, любой производитель выберет Балашиху или еще какой-нибудь Саратов - и будет прав.
16
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
snoom:
Хорошо, тогда напишите, какое авто по-вашему будет более удачным по соотношению цена/качество/комплектация?
Только не надо писать про б/у и те авто и цены, которые были 3 года назад. Увы, прошли те времена, так что давайте жить в реальном мире.
Реальный мир - купить такую машину, именно купить, а не взять в кредит, может в лучшем случае 10 % населения страны.
А эти 10%, с учетом ситуации в стране в последнее время - покупают машины иной ценовой категории....
нафиг никому не нужны такие машины по таким ценам - вот такие реалии на сегодня
8
14
Ответить
  
Сообщений: 10717
H22A RED TOP:
Возникает вопрос - а где ж наша хваленая разведка? И зачем было согласовывать корее/германии строить заводы в РФ, которые будут выпускать бюджетки, которые загоняют ваз в могилу.
эти бюджетники более российские чем Веста, бренд только не российский.
9
1
Ответить
Борис
Москва
Prodavec1:
Завод Хундай в Спб закрыть планируют чтоли?)
Только в этом случае Веста за 700,0 "пойдет в народ".
тогда будет 1 700 000 ))))
4
3
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
NIIIK:
На аукционах не новый машины, не забывайте, даже 5А.
И проще смотреть невыходя с дрома цену в каталоге авто.
И не забывайте что в Японии по-другому обдирают население, незаметно. Там владельцы машин больше налогами/сякенам и т. п. платят. Ну и за бензин.
Это как капсульная кофемашина, сама дешёвая, а капсулы потом дорого )
а кто говорит о том, что машина 2013 года - новая?????
И почему потенциального покупателя во Владивостоке должна волновать политика правительства Японии в отношении своих граждан???
Просто, машина с пробегом три года в Японии и три года в РФ - это АБСОЛЮТНО две РАЗНЫЕ машины.

относительно не новых машин на аукционе в Японии - жене в том году привезли ниссан ноут в последнем кузове 2015 г.в., 4 дв в максималке - с логистикой до СПб - обошелся как сейчас топовую весту будут продавать - когда с автовоза сняли - пробег был вроде 193 км.... это типа не новая пропуканная японцами машина????
6
14
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3523
лексуса, мерина, БМВ можно за эти деньги взять пусть и лохматых годов ))))) но это будет по безопаснее )))
Езжу без ОСАГО
Lexus LX 470
Мой отзыв: Skoda Rapid 2017
3
13
Ответить
Александр
Томск
SM:
Интересно дождаться 2-3 летней эксплуатации, посмотреть, как будут вести себя и машины и их хозяева. Думаю, мнение изменится! Ведь как показывает практика, новый ваз служит 2-3 года, потом начинает приносить головную боль. А хозяева стареньких Филдеров будут тихонько ухмылятся). Время покажет...
Хозяева стареньких Филдеров радовались и будут радоваться!!!!!
4
11
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3523
H22A RED TOP:
Вообще как искуссно немцы и корейцы подсуетились с бюджетками - реально загнали ими ВАЗ в миллиардные убытки. Если бы их не было - ВАЗ бы себя прекрасно сейчас чувствовал
с таким подходом как у нас в россии не чего бы не изменилось ездили бы по сей день на 09,08,12.15
Езжу без ОСАГО
Lexus LX 470
2
8
Ответить
     
Сообщений: 3418
Сибурыч:
Даже японцы пересели на правильные автомобили)))))))
на правой фотке иероиглиф для инвалидов ?
2
3
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Евгений из СПб:
Однако она в топ5 продаж. И что там с реалиями? Рекомендую отличать личную шерсть от общественной.
13
4
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6168
H22A RED TOP:
Вообще как искуссно немцы и корейцы подсуетились с бюджетками - реально загнали ими ВАЗ в миллиардные убытки. Если бы их не было - ВАЗ бы себя прекрасно сейчас чувствовал
... и выпускал бы шестёрки
Passing through the arms of Satan
Reaching for the hands of God
http://travel.drom.ru/47166/
4
4
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
nebydlo:
население двфо-4,5 процента РФ, поэтому продажи там картину не делают, а так конечно хорошая возможность купить такого филдера.
Так вам ни кто не запрещает купить Филю. Давайте мы вам подберем хорошего Филдера. Или можно на аукционе самому выбрать. Хотите 4вд 1.5 литра или 1.8? А может хотите гибрида за 700-750 тысяч? И такие есть.
8
10
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Владимир_Ветер:
Так вам ни кто не запрещает купить Филю. Давайте мы вам подберем хорошего Филдера. Или можно на аукционе самому выбрать. Хотите 4вд 1.5 литра или 1.8? А может хотите гибрида за 700-750 тысяч? И такие есть.
Давайте не будем навязывать гражданину счастья. Он сам как нибудь.
8
5
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Паныч74:
Однако она в топ5 продаж. И что там с реалиями? Рекомендую отличать личную шерсть от общественной.
:-))))))))))))))))))))))))))))
про реалии:
это из той же серии - продажи автоваза в СНГ выросли на ЦАТЬ процентов!!! - вместо 120, продади ажна 190 машин......
- иксреев - по самым оптимистичным прогнозам - хотят в этом году продать ажна 250000.
- афигенные объемы продаж!!!!!!!!!
6
12
Ответить
максим
Красноярск
Как говорится в народе: "Денег нет, но вы держитесь!"))))
9
4
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
Ну может и ладно. Если покупать будут то пожалуйста. Хотя я все равно считаю что такие машины должны покупаться в максимально простой комплектации. Точнее как: максимально жирное железо и минимум свистелок. Тогда есть экономический резон. А купить в класс с опциями д класса это как то не очень. Все рано на ходу это в класс и какая разница что там внутри(премиум марки в расчет не берем. Там размер значения не имеет.) Опять же тазам удачи.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
4
3
Ответить
     
Майкоп
Сообщений: 2359
Евгений из СПб:
При чем тут население страны в целом? Давайте просто предположим, что у вас на руках есть ~700тыс и есть необходимость купить именно новый авто. Что вы возьмете? Пустоватые солярис/рио/поло или весту в действительно неплохой для своего класса комплектации?
9
2
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
H22A RED TOP:
не входит: http://www.1gai.ru/blog/516681... 6-место с отрывом от Гранты в 2 раза. А гранта этот как раз классический ваз, в т.ч. приемлемая цена
А поискать статистику за хотя бы апрель - май не судьба? Спасибо, что за прошлогодний март ее не нашли.
Мой отзыв: Лада Калина 2014
7
1
Ответить
vad62
Рязань
Alex Diver:
Лучше бы нормальную коробку автомат поставили или хотя бы вариатор.
Абсолютно верно и комплектации перетряхнуть, а так нормально.
 
2
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
Евгений из СПб:
:-))))))))))))))))))))))))))))
про реалии:
это из той же серии - продажи автоваза в СНГ выросли на ЦАТЬ процентов!!! - вместо 120, продади ажна 190 машин......
- иксреев - по самым оптимистичным прогнозам - хотят в этом году продать ажна 250000.
- афигенные объемы продаж!!!!!!!!!
А че с Икс Реями то не то? На этот год таков план, ибо он собирается на той же нитке, что и Реношки с Ниссанами и Ларусами. Иностранцы уже забронировали свой объем на год вперед. Просто больше конвейер выдать не может, если только не работать в третью смену.
9
1
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1076
Владимир_Ветер:
Так вам ни кто не запрещает купить Филю. Давайте мы вам подберем хорошего Филдера. Или можно на аукционе самому выбрать. Хотите 4вд 1.5 литра или 1.8? А может хотите гибрида за 700-750 тысяч? И такие есть.
нет, спасибо, не нужны лишние телодвижения по осмотрам,выбору,проверке добросовестности продавца и т.д. я лучше в салон за новьем.
М-2140 79г,Corolla 08г, CR-V 98г - все на палке
12
3
Ответить
Dart_Wader:
Поддерживаю. Но диванные эксперты считают по другому.
Посмотрите статистику продажи логанов в премиальной версии-единицы машин. Такая же судьба ждет и максималку весты.
3
8
Ответить
  
Сообщений: 10717
Евгений из СПб:
а кто говорит о том, что машина 2013 года - новая?????
Как кто?
Тёплоё с мягиким не сравнивают. Как и дроби с разными знаменателями.

Сравнивают сколько в производстве обходится автомобиль тут и там.

Есть расходы переложенные в другую корзину. Можно машину и за 1 доллар продавать, а потом налоги, страховки, сякены... за дорого.

АйФоны в США по тому же принципу продают.

Вторичный рынок отдельная тема. Вам никто не мешает покупать ПРульную машину - деньги ваши.
Но ели мы оцениваем стоимость Весты - оцениваем на выходе с завода, а не 3хлетки с оценками RA с аука (и ещё не факт что там мути нет).

В "стабильной валюте" российские автомобили дешёвые и в наличие (и даже с гарантией и запчастями). И РиоСолярисПоло - тоже по факту российские и больше чем Веста.

Я сам не любитель ТАЗов и пошлин, однако объективность должна быть.

А ТАЗ с пихлом 1.8 ещё и "заложен для тюнинга" даже в духе турбину вкорячить, а не только чип-тюнинга. И народ будет брать. Ибо от Авто.ТАЗа там больше шильдиков. Сейчас вообще бренды отдельно, а производство отдельно. На каждом рынке своя комплектация и даже название. Это что Японцев касается Фит/Джаз, что Немцев (Поло седан - только у нас).
6
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
Евгений из СПб:
а кто говорит о том, что машина 2013 года - новая?????
Не надо единичные случаи выдавать за общую картину. Если бы мы говорили о массовом потоке ноутов с пробегом 193 км - это один разговор. А выдавать байки, мол "знаю чувака, которому удалось..." - это байки. Да, такие случаи есть, но они не имеют в себе масштабов, способных обеспечить всю страну легковым транспортом нужного качества и нужного сервиса.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
7
3
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 2375
Zmei93:
700 тыр это многовато для отечественного автопрома как ни крути.
Так то у Тойоты своя маржа одна из самых высоких среди автопроизводителей. В цене 200ки и того же прадика как минимум 25% добавленная стоимость, да и в "лоу" сегменте надбавка не меньше, та же королла не менее 1 ляма за "классик" на мешалке, "стиль" на варике дешевле 1,2 ляма не купишь. Хочешь сказать что Королла стоит 1,2??
Но Тойоте на это пофигу, рубят капусту, их машины и по такой цене берут.
И главное запомните - МЫ ВСЕ ТАМ БУДЕМ!!!!
6
 
Ответить
 
Сообщений: 240
Вот вам ПОЛО в максималке.... Норм цена ?
Мой отзыв: Nissan Primera 2001
9
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
nebydlo:
нет, спасибо, не нужны лишние телодвижения по осмотрам,выбору,проверке добросовестности продавца и т.д. я лучше в салон за новьем.
Новости на дроме чаще читайте. Не всегда все гладко у дилера...
4
9
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
I_I_I:
И заметь ни у одного человека в голову не пришло сравнить ЛАДУ с европейским автомобилем=))) Вот и остаётся сравнивать с такой же убогой тойотой))) Тока не плач!
Это все по тому, что Лада уже надёжней немецких машин. Она по крайней мере до 100 тысяч доезжает
5
13
Ответить
 
Сообщений: 240
Владимир_Ветер:
Это все по тому, что Лада уже надёжней немецких машин. Она по крайней мере до 100 тысяч доезжает
"Сотка" у каждого своя. Кто-то сотку за 1.5-2 года накатывает. Кому-то это 6-7 лет эксплуатации. На Дроме опрос был не так давно о среднем пробеге годовом. БОльшая часть ездунов наматывают 15-20 в год. Плюс поправки на регион. Не везде дороги хорошие, как в "не резиновой".
3
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
Владимир_Ветер:
Потому, что за 700 тысяч можно взять свежего Филдера. А б/у немцев все сторонкой обходят
Или не свежий крузак. Всегда есть машина выше классом за те же деньги, но "чуть-чуть более БУ".
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
8
2
Ответить
Крас142
Новокузнецк
В 2006 г брал с салона новую 21074 за 172тр - вот это была адекватная цена для отечественного авто , тут цена из мира психбольницы , уж лучше на такси тогда ездить .
12
9
Ответить
Крас142
Новокузнецк
Смотрел в живую и весту и хрея , их цены на мой взглят завышены ровно в два раза .
10
9
Ответить
Вася
Барнаул
Не выйдет Автоваз на большой обьем выпуска (соответственно и рентабельность и запуск новых авто в серию и качество...), для российских покупателей это дорого (покупают единицы ее), денег нет у людей, а за рубежом она не кому не нужна (своих хватает, да еще и в свете нашей внешней политике, быстро закроют ход для наших товаров (прямо или косвенно)). Вывод: нужно увеличивать спрос внутри страны (чтобы люди лучше жили), и вести более хитрую внешнюю политику (как Китай). А не искать врагов и по телевизору показывать какие мы хорошие а они плохие.
5
5
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
Крас142:
В 2006 г брал с салона новую 21074 за 172тр - вот это была адекватная цена для отечественного авто , тут цена из мира психбольницы , уж лучше на такси тогда ездить .
А почему ты смотришь на цену самой топовой комплектации самой топовой модели автоваза? Пожалуйста - гранта седан в стоке 383 тыс. руб. без акций, а с учетом "максимальной выгоды" 313 тыс. руб.

Если взять 172 тыс. руб. и пересчитать на инфляцию за 10 лет под 7% (что дофига оптимистично на самом деле), получается 338 тыс. руб.

А теперь вопрос - что лучше взять, ваз 21074 за 338 тыс, или гранту за примерно те же деньги?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
15
7
Ответить
  
Сообщений: 14490
Silenoz:
Вот вам ПОЛО в максималке.... Норм цена ?
Да. Там только фары передние (ксенон с ходовыми огнями) ого-го стОят )))
Toyota Carina GT
 
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
Alex1234567:
Да. Там только фары передние (ксенон с ходовыми огнями) ого-го стОят )))
Угу. Но, если бы на весту такие поставили начался бы вой - "ЗАЧЕМ на бюджетной машине такие фары? Дайте нам обычные, но цену подешевше".

Но нет, вагену можно ставить на нищевоз поло ксенон и толкать его за лям. Это же иномарка. А ваз должен стоить 400 тыс. руб. независимо от модели и ее комплектации. Будь это нива в стоке или автомобиль E класса. Это же автоваз.
Причем самое интересное то, что посмотреть цены на машины б/у они не догадываются. Смотрят цены на новье и плачут, хотя сами же заявляют, что новая машина как только выехала из ворот ДЦ сразу теряет 20 (30, 50) процентов стоимости, лучше взять б/у и все такое прочее )))
Toyota Carina GT
7
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Slonik_Smile:
Или не свежий крузак. Всегда есть машина выше классом за те же деньги, но "чуть-чуть более БУ".
филдер-веста - машины схожего типоразмера/класса. именно поэтому они сравниваются как конкуренты - новое/неизвестное с подмоченной репутацией производителя - свежая/испытанная с хорошей ликвидностью в дальнейшем.

не всежий крузак не может быть конкурентом весте в принципе - это разные машины с разной целевой аудиторией.
3
6
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
WildWest18:
Так то у Тойоты своя маржа одна из самых высоких среди автопроизводителей. В цене 200ки и того же прадика как минимум 25% добавленная стоимость, да и в "лоу" сегменте надбавка не меньше, та же королла не менее 1 ляма за "классик" на мешалке, "стиль" на варике дешевле 1,2 ляма не купишь. Хочешь сказать что Королла стоит 1,2??
Но Тойоте на это пофигу, рубят капусту, их машины и по такой цене берут.
королла - 1,2 ляма - сбора вне РФ - пошлина - 25% - цена машины - 960 тыс.
960 - это 15000 долларов - цена по курсу до безумия - меньше 500 тысяч рублей.
хочешь сказать, что тойота виновата, что рубль в два раза улетел и пошлины собирают??????
5
5
Ответить
   
Тюмень-Екатеринбург-Пермь
Сообщений: 830
Я бы даже под наркозом за такие деньги не купил.
Необоснованно ломят ценник.
Мой отзыв: Toyota Corolla 2010
9
9
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Евгений из СПб:
филдер-веста - машины схожего типоразмера/класса. именно поэтому они сравниваются как конкуренты - новое/неизвестное с подмоченной репутацией производителя - свежая/испытанная с хорошей ликвидностью в дальнейшем.
не всежий крузак не может быть конкурентом весте в принципе - это разные машины с разной целевой аудиторией.
так новая или свежая?
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
Мой отзыв: Peugeot 3008 2010
5
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
NIIIK:
Как кто?
еще раз про теплое и дроби:
- пошлины были введены для поддержки отечественного автопрома, для создания вилки в цене - это понятно?
1. пошлина на новое - 54% от цены автомобиля
2. пошлина на "старое" - примерно 25-30%, этого посчитали достаточным.

дополнительно - государство два года назад сделало "контрольный в голову" - обесценив рубль в два раза.

Что имеем, при учете, что прошло 16 лет с введения пошлин:
- типа отечественное - стоит на уровне импорта, в цену которого заложена пошлина, про курс не забываем....
- народ предпочитает брать немного не свежее импортное, даже с учетом пошлины, ппро курс не забываем, чем в эту цену новое отечественное - в первую очередь из за сомнений в качестве.

про объективность и себестоимость - повторяю - прошло 16 лет с введения пошлин - в автоваз ежегодно вливают цать ярдов - что мешало произвести оптимизацию производства???? типа - ах - как можно уволить 40 тысяч человек????? а как можно полтора десятка лет ничего не делать/сидеть на одном месте и получать, а не зарабатывать???
типа себестоимоть высокая? - веста за 700 тысяч это недорого???
как декларируется - импорт менее 50% - ок - не вопрос:
- 350 тыс. - цена отечественного от машины
- 350 тыс - цена импорта от машины - пересчитываем по курсу до безумия - 175 тыс.
ИТОГО - цена весты по старому курсу - 525 тысяч рублей.

королла АКПП 1,6 124 л.с. - комфорт плюс - 722 тыс. руб. - минус пошлина для юр.лица - 25% - цена машины - 577 тысяч рублей.

королла - получается дороже на 52 тысячи.

так адекватная цена на весту????
4
12
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
Евгений из СПб:
филдер-веста - машины схожего типоразмера/класса. именно поэтому они сравниваются как конкуренты - новое/неизвестное с подмоченной репутацией производителя - свежая/испытанная с хорошей ликвидностью в дальнейшем.
не всежий крузак не может быть конкурентом весте в принципе - это разные машины с разной целевой аудиторией.
Покуда он стоит столько же - он всегда конкурент. Зачем брать нищенский филдер, если можно взять люксовый бэушный бренд? Эс класс можно взять за 700. Твой филдер тут рядом не стоял.

Сравнение бушных авто с новыми по цене заведомо тупое занятие, поскольку у бу машины есть ещё параметр состояние. И степень приемлемости этого состояния величина сугубо индивидуальная. Кому то важнее свежесть, кому то класс авто. И все это за одну цену. Поэтому какую бы ты цену ни назвал, какой бы ты авто за эту цену ни предложил, ВСЕГДА, вот ВСЕГДА найдётся тот, кто скажет, что ты лох, потому что можно было взять тачку круче, но чуть более уставшую. Зато ездить на "нормальной машине уважаемого человека", а не на той лоховозке нищенской, что купил ты.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
13
1
Ответить
    
Зеленогорск
Сообщений: 1487
Автомат или вариатор впендюрят и пойдет.
TOYOTA ALLION 1ZZ 2005г. Не обгоняйте своего ангела хранителя.
 
1
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1458
Slonik_Smile:
хорошо когда с инфляцией растет заработная плата.

а когда растут цены и тарифы, и сокращаются рабочие места (период 2009 по настоящее время) - нужно искать другие примеры.

так что ваш пример не адекватен ситуации и рыночной ситуации.
2
8
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Евгений из СПб:
еще раз про теплое и дроби:
типа себестоимоть высокая? - веста за 700 тысяч это недорого??? как декларируется - импорт менее 50% - ок - не вопрос:
- 350 тыс. - цена отечественного от машины
- 350 тыс - цена импорта от машины - пересчитываем по курсу до безумия - 175 тыс.
ИТОГО - цена весты по старому курсу - 525 тысяч рублей.
королла АКПП 1,6 124 л.с. - комфорт плюс - 722 тыс. руб. - минус пошлина для юр.лица - 25% - цена машины - 577 тысяч рублей.
королла - получается дороже на 52 тысячи.
так адекватная цена на весту????
а можно про ежегодные многомиллиардные вливания поподробнее?
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
8
2
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Евгений из СПб:
если тебе нужен мобильный телефон - тупо для разговоров- ты будешь рассматривать ему альтернативу планшет дюймов 10 по диагонали????
они же в одной категории - почему не взять планшет??? по нему же не только звонить можно, но еще и в игрушки играть фильмы смотреть???
это у тебя такая логика - я правильно понимаю???
весте в пример привели одноклассника импортного производства с небольшим сроком жизни по схожей цене, с учетом безумного курса и пошлины.
если убрать пошлины и вернуть старый курс - они бы были в одной ценовой группе.
что непонятного???
хм, а почему европейские модели того же Фольксвагена -дороже в Европе, чем в РФ?
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
4
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
лицо:
хорошо когда с инфляцией растет заработная плата.
а когда растут цены и тарифы, и сокращаются рабочие места (период 2009 по настоящее время) - нужно искать другие примеры.
так что ваш пример не адекватен ситуации и рыночной ситуации.
Я не знаю ни одного человека, у которого бы зарплата осталась на уровне 2006 г. 172 тыс сейчас и тогда это совсем разные деньги.

Как думаешь, почему растут цены? Если фот при этом не растет, где оседает разница?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
8
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Slonik_Smile:
99% это машины с общим пробегом 200 км при покупке? Глядя на старые крауны и калдины, чую я что ты заливаешь.
99% это машины, которые были привезены и как показывает жизнь - ездят, ломаются, но не много и не критично, иначе бы народ с них пересел на тазики и конструктора, узаконенно собранные в РФ.
про пробег и год выпуска при покупке - это сугубо личное дело каждого, кто то берет новое, кто то 3-5 лет от роду - другие в принципе невозможно привести с 2008 года.
много ли машин - новых продается - покупается - с нынешним курсом - не много, спасибо государству.
1
11
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Pnv102:
хм, а почему европейские модели того же Фольксвагена -дороже в Европе, чем в РФ?
а включить мозг и подумать - почему и для чего так - слабо???

для любопытных - рубль относительно иностранных валют искусственно обесценен государством, для чего???
- чтобы компенсировать падение мировых цен на энергоресурсы и сохранить на прежнем уровне поступления в бюджет денежных средств в рублях.
- чтобы компенсировать ошибки во внешней политике и успешно проводить политику импортозамещения/ ограничения вывоза денежной массы населением за границу.
3
7
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Евгений из СПб:
что непонятного???
взять разные первоначальные условия и строить вокруг этого теорию, причем пытаться вбить ее в головы окружающих - вот это неправильно.
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
6
1
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Евгений из СПб:
а я говорю про 2014 год вообще то)) Ну да ладно, я сам не уточнил.
И потом, что из указанного тобой ниже не надо было делать, и нам бы жилось лучше?
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
5
 
Ответить
 
Улан-Удэ
Сообщений: 163
В 2000 году за эти деньги можно было купить три двухкомнатыне квартиры в Улан-Удэ в неплохом районе))))
3
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Pnv102:
а я говорю про 2014 год вообще то)) Ну да ладно, я сам не уточнил.
И потом, что из указанного тобой ниже не надо было делать, и нам бы жилось лучше?
если про курс до безумия и цены в РФ и Германии - приведу аналогию - цена на бутылку пива в магазине и ресторане - продукт один и тот же - ценник разный.
в ресторан ходит тот, у кого есть доход и он может купить , в магазин тот кто в ресторан не пойдет - денег нет.
и тот и тот покупатель - интересен производителю - потому что себестоимость позволяет.... Уровень дохода в Германии и РФ - это ресторан и магазин - так понятно?

Про что не делать и нам бы жилось лучше - рубеж пройден в 2000 году - когда население РФ выбрало существующий политический строй.
Сейчас фактически - копия СССР, только под другим соусом - четкая вертикаль власти лояльных, накачивание ресурсами силовых ведомств и все это - за счет населения, как во внутренней, так и внешней политике государства.
Про жить лучше - в РФ - отвечу - никогда.
Если не верите - внимательно изучите историю нашей страны.
1
11
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Pnv102:
Приведи ка мне пример государства, в котором есть свой автопром, и при это нет ограничений на ввоз б/у авто?
ЕС - стандарты ВТО - пошлины - сравни с пошлинами в РФ, это раз.
Два - в РФ нет отечественного легкового автопрома - это два - что поддерживать???
Концерн рено /ниссан? Отверточные цеха тойоты, корейцев, немцев, китайцев???
три - ограничесния какие - технические или экономические?
3
9
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Евгений из СПб:
три - ограничесния какие - технические или экономические?
не не не. В ЕС четкие правила - технические стандарты, экономические квоты на поставку извне. На товар вводятся спокойно пошлины- пример, наш черный прокат.
Про отверточные цеха-это ты заливай жителям Дальнего Востока, они это любят и им это знакомо)))
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
8
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
Евгений из СПб:
Опять без надежды спрошу. Искусственно это как? Ты считаешь, что если завтра ЦБ поставит курс 30 рублей при рыночной цене в 65 - это будет "естественно"?
Чем тогда по твоему определяется истинность курса рубля?
Про жить лучше - в РФ - отвечу - никогда.
Если не верите - внимательно изучите историю нашей страны.
чушь. От начала и до конца. Магазин - продает товар. А ресторан продает услугу прежде всего, но эти услуги включают в себя товар.
так что дальнейшее можно не читать)))
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
5
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
Евгений из СПб:
три - ограничесния какие - технические или экономические?
Странно. Люди работают, продукция есть, а автопрома нет. Круто.

Тогда уж отличай - нет своих разработок или своей промышленности? Как-бы в радиоэлектронике, например, есть НИИ, которые разрабатывают изделия, а есть заводы, которые их делают. Если применять дебильную логику многих участников портала в стиле "своего ничего нет", то какой-нибудь завод радиодеталей тоже "ничего своего сделать не может".

Но это лирика. Тебе же явно виднее что понимать под словом "промышленность".
Я сказал нет отечественного автопрома.
Разница между отечественным автопромом и иностранными компаниями, которые построили цеха по сборке иностранных конструкторов, которые используют иностранные технологиии при этом имеют льготы со стороны государства и дешевую рабочую силу - надеюсь, понятна??? Кто является собственником таких производств - знаешь? Какая в одно место это своя промышленность???

про какое то количество рабочих мест и налоговые поступления в бюджет - заводить пластинку не надо.
В краткосрочном периоде - это хорошо, в долгосрочной перспективе - то - что имеем:
- типа новый отечественный автомобиль на половину из импорта - веста;
- уаз буханка - скоро столетний юбилей выпуска отправзнуют;
- патриот - 11 лет выпуска - наконец то поставили нормальную трансмиссию - производства Корея........, а еще стеклоподъемники теперь есть...

так то круто да, офигенные достижения за 16 лет поддержки государством ОТЕЧЕСТВЕННОГО автопрома!!!!!!
1
10
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Евгений из СПб:
Я сказал нет отечественного автопрома.
Что делать? Открыть рынок для помоек? Выгнать плохих производителей и выпускать мото культиватор Крот? Начать выпускать на мощностях ВПК дуршлаги и кастрюли? Да было уже, проходили. Охренительно все жили, бохато...
10
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Евгений из СПб:
Я сказал нет отечественного автопрома.
а можно узнать, в какой передовой отрасли вы трудитесь?
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
6
1
Ответить
   
Абинск
Сообщений: 550
Slonik_Smile:
В Краснодаре было два больших завода ЗИП и РИП (заводд измерительных и радиоизмерительных приборов), следуя Вашей мысли, заводы радиодеталей.
Сейчас от них только небольшие кусочки остались. Территория под коммерцией(КраснодарЭКСПО).
Думаете измерительные приборы не нужны никому?
В Китае купить дешевле.
Вывод. Если бы для товарной группы, выпускаемой на ЗИПе/РИПе сделали ввозные пошлины, то завод только бы расширялся.
Та же фигня с Заводом имени Седина(станкостроение).
Мой отзыв: Opel Corsa 2013
3
2
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Rabbiter:
Та же фигня с Заводом имени Седина(станкостроение).
]
да профукали таких производств- море(((((
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
3
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Pnv102:
еще раз тебе скажу. Сравнивать нужно одинаковые товары, с похожими характеристиками и одинакового года выпуска.
Все остальное- лукавство
это к чему???
ты задал вопрос, почему одна и та же машина в РФ и Германии стоит по разному - я ответил, к чему это словесное рукоблудство?
 
4
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Rabbiter:
Та же фигня с Заводом имени Седина(станкостроение).
]
Боре пьяному спасибо скажи. И остальным младореформаторам. А Китай вообще полностью закрыл свой рынок пошлинами. Поэтому сейчас они пожинают плоды некоторой давности своей нужды. А у нас мораторий на смертную казнь. И упыри, типа коха, прекрасно чувствуют себя за границей и оттуда погавкивают. Но это сложно, конечно, сложить факты в цепочку.
5
 
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Rabbiter:
С чего Вы взяли, что это я про Япию писал? В Германии этот взнос не маленький. Но он платится не авансом, а по факту.
Разницу ощущаете?
В России медицина бесплатная пока. А в Германии нет. Разницу ощущаете?
4
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Pnv102:
а можно узнать, в какой передовой отрасли вы трудитесь?
группа компаний - ОТЕЧЕСТВЕННОЕ производство для фармы и не только:-)
по гос. тендерам делаем иностранцев по цене и качеству:-)
 
6
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Евгений из СПб:
группа компаний - ОТЕЧЕСТВЕННОЕ производство для фармы и не только:-)
по гос. тендерам делаем иностранцев по цене и качеству:-)
а чего ж ты тогда вопишь против отечественного же производства?
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
5
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
Евгений из СПб:
группа компаний - ОТЕЧЕСТВЕННОЕ производство для фармы и не только:-)
по гос. тендерам делаем иностранцев по цене и качеству:-)
А оборудование тоже отечественное? Технологии тоже отечественные?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
7
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Slonik_Smile:
Какая разница кто собственник? Ну, допустим, я был бы собственником, жил бы на Крите. Государству какая нафиг разница? В том понимании, в котором есть слово "Государство". Ну или страна. Или народ. Или сейчас весь частный бизнес в РФ признаем никчемным?
э....... как бы по корректнее сказать - такие понятия как экономическая безопасность, градообразующие предприятия, научно-исследовательская база и ее развитие, стратегическое развитие отрасли - воспринимаются как набор слов или все же есть какие то ассоциации???
1
4
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
Rabbiter:
Та же фигня с Заводом имени Седина(станкостроение).
]
Именно так. Просто надо признать, что производительность труда и/или качество изделий у китайцев выше. Что позволяет им держать ниже цену. Пока наше производство не достигло того уровня, ему нужно помогать, иначе развития не будет никогда. Любому новому производству крайне тяжело конкурировать с существующим конкурентным отлаженным производством.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
2
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
Евгений из СПб:
э....... как бы по корректнее сказать - такие понятия как экономическая безопасность, градообразующие предприятия, научно-исследовательская база и ее развитие, стратегическое развитие отрасли - воспринимаются как набор слов или все же есть какие то ассоциации???
ТО есть надо, чтобы собственником всех предприятий было государство?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
4
1
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Евгений из СПб:
э....... как бы по корректнее сказать - такие понятия как экономическая безопасность, градообразующие предприятия, научно-исследовательская база и ее развитие, стратегическое развитие отрасли - воспринимаются как набор слов или все же есть какие то ассоциации???
хорошо. ВАЗ-завод-город, или город-завод. Почему ты против его поддержки?
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
4
 
Ответить
   
Абинск
Сообщений: 550
Slonik_Smile:
Именно так. Просто надо признать, что производительность труда и/или качество изделий у китайцев выше. Что позволяет им держать ниже цену. Пока наше производство не достигло того уровня, ему нужно помогать, иначе развития не будет никогда. Любому новому производству крайне тяжело конкурировать с существующим конкурентным отлаженным производством.
Первое, что надо признать - у китайцев нет моратория на смертную казнь.
А уже потом - что делает надстройка в виде государства для повышения производительности труда и остального по списку
1
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Slonik_Smile:
А оборудование тоже отечественное? Технологии тоже отечественные?
сырье - отечественное, технологии - свои развиваем, плюс платятся гранды/стипендии одаренным, с которыми уже заключен контракт....
оборудование - в СССР/РФ такого не производили ,утешает то, что лучшее и самое современное в РФ и ЕС
1
6
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Rabbiter:
Первое, что надо признать - у китайцев нет моратория на смертную казнь.
А уже потом - что делает надстройка в виде государства для повышения производительности труда и остального по списку
у китайцев немного проще. Это связано с их ментальностью, и то что, по факту-это одна нация.
А мы-во первых разная ментальность у разных народов, а во вторых -мы не можем определиться, кто мы: Европа или Азия.
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
 
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
Rabbiter:
Первое, что надо признать - у китайцев нет моратория на смертную казнь.
А уже потом - что делает надстройка в виде государства для повышения производительности труда и остального по списку
В западных странах стимулом к повышению производительности труда является желание акционера получать больше прибыли. У государства, как акционера, задачи совершенно другие. Там зачастую не борются за снижение затрат, за оптимизацию процессов. Уж поверьте.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
1
1
Ответить
Евгений из СПб:
группа компаний - ОТЕЧЕСТВЕННОЕ производство для фармы и не только:-)
по гос. тендерам делаем иностранцев по цене и качеству:-)
Чего? Отечественное сырье и оборудование покупают только самые нищие фарм. компании по производству аспирина. Остальные все работают на импортном сырье и оборудовании - по той простой причине, что отечественное не выдерживает ни какой критики.

Т.е. вы занимаетесь ровно тем же самым, чем и АвтоВАЗ - продаете продукцию, во всем уступающую импортным аналогам, так себе качества по дешевке. Но себя вы мните просто светочем российского производства, а всех остальных - ну в общем не Дартаньянами.

Что-то я не удивлен.
6
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
Иван Понырев:
Чего? Отечественное сырье и оборудование покупают только самые нищие фарм. компании по производству аспирина. Остальные все работают на импортном сырье и оборудовании - по той простой причине, что отечественное не выдерживает ни какой критики.
Т.е. вы занимаетесь ровно тем же самым, чем и АвтоВАЗ - продаете продукцию, во всем уступающую импортным аналогам, так себе качества по дешевке. Но себя вы мните просто светочем российского производства, а всех остальных - ну в общем не Дартаньянами.
Что-то я не удивлен.
Либо делают по лицензии то же самое зарубежное. Как камаз клепает кабины даймлера. Или автоваз клепает коробки от ниссана. Но аспириновой компании это можно, а автовазу нет.
не, ну все правильно: гостендеры, и все что с ними связано. Красота.
А не будет у Государства денег, куда ты пойдешь из своего тендерного отдела? Таксовать? Так в Питере наврятли в такси тебя возьмут
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
4
 
Ответить
   
Абинск
Сообщений: 550
Slonik_Smile:
В западных странах стимулом к повышению производительности труда является желание акционера получать больше прибыли. У государства, как акционера, задачи совершенно другие. Там зачастую не борются за снижение затрат, за оптимизацию процессов. Уж поверьте.
Тут уже это однажды постили. Прочитайте и сравните:
Блокнот Эрудита
- За 2 года Китай произвел больше цемента, чем США за весь XX век. (4.9 гигатонн, сами гуглите, сколько это).
- Длина дорог - 4 млн. километров. Я не уверен, что могу такое количество нулей в голове представить.
- 300 тысяч мостов по всей стране, из них 1000 - длиной больше километра. А до 2016 года построят мост с Гонгконга до Макао. До Макао! Мы туда год назад плыли час на скоростном лайнере.
- За год автопарк увеличивается на 20 млн. автомобилей, а в Пекин вообще можно въехать только, если с последней цифрой твоего номерного знака сегодня пускают.
- Каждый год строят 100 аэропортов. Сто аэропортов. Сотня. Сто штук. Посчитайте от одного до ста и вот каждый раз представте себе аэропорт. Бац! Построено.
- Гигантские виадуки, длиной в 150 км. ВИАДУКИ! Я виадуки только в Simcity видел. Или вот, например - туннель длиной 28 км.
- Поезд с Гуанчжоу в Гуйян за час проезжает 510 мостов и 236 туннелей со скоростью 250 км в час.
- За 30 лет китайцы увеличили жилую площадь страны в 8 раз! У меня кент уже месяц не может квартиру найти, а в Китае их бесплатно раздают.
- через 10 лет в Китае 220 городов будут с населением больше 1 млн. человек. Сколько у нас таких городов останется через 10 лет?
- А вся эта статистика из-за одной простой цифры. С 2000 года в Китае казнили 10 тыс. чиновников...

Найдено в сети...
4
3
Ответить
  
Сообщений: 300
после замечания про брата ну что сказать, семейное выбрасывать деньги на ветер. да я согласен что 700 это не 1,2 но это за 700 вроде как отечественноа не иномарка в которой как минимум НДС государство уже поимело не говоря о других вовзных пошлинах. а ты узнай по какой цене она пришла в россию перед таможней. именно чтоб продавать такую унылую шляпу по 700 тысяч и задирали пошлины чтоб в головах масс укреплялось мнение об относительной дешевизне.
а тут люди говорят об абсолютной дороговизне данного поповоза.
Honda Accord CD5, 1994
Toyota Fielder S, ZZE122, 2002
1
5
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
Rabbiter:
Тут уже это однажды постили. Прочитайте и сравните:
Блокнот Эрудита
Найдено в сети...
Китайцы невероятно трудолюбивый народ. Я когда был в Китае много раз поражался той скурпулезности, которую они проявляют во многих вещах. Пример один приведу. Трасса загородная. Километров 200. Встречные потоки отгорожены отбойником. Так они в эту разделительную полосу где-то полметра шириной между двумя металлическими отбойниками поставили горшки с цветами. Все 200 километров. Сложно представить, сколько трудозатрат они понесли при этом процессе, особенно, если учесть, что это как-то нужно поддерживать, подкармливать и так далее.

Еще пример. Переводчик в Шанхае каждый день добирается 3,5 часа УТРОМ на работу и столько же вечером. Просто потому, что на его место уже есть очередь из сотни таких же переводчиков, которым нужна работа. И, если он уволится - работодателю вообще наплевать. Проблем с людьми там нет. Была бы работа, а люди найдутся.

И так во всем! Люди там очень ценят сам факт того, что у них есть работа. Еще больше ценится то, что удалось поступить в университет - это для них большое счастье. У нас в ВУЗах порой учатся такие опездолы, что смотреть страшно.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
8
1
Ответить
  
Сообщений: 300
кстати могу ошибаться но мазда 3 это все такие С класс а веста это класс В так что не надо сравнивать ***у с пальцем!
Honda Accord CD5, 1994
Toyota Fielder S, ZZE122, 2002
2
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
dark c/oH:
после замечания про брата ну что сказать, семейное выбрасывать деньги на ветер. да я согласен что 700 это не 1,2 но это за 700 вроде как отечественноа не иномарка в которой как минимум НДС государство уже поимело не говоря о других вовзных пошлинах. а ты узнай по какой цене она пришла в россию перед таможней. именно чтоб продавать такую унылую шляпу по 700 тысяч и задирали пошлины чтоб в головах масс укреплялось мнение об относительной дешевизне.
а тут люди говорят об абсолютной дороговизне данного поповоза.
Меня другой вопрос интересует. Те, кто хают цены автоваза. Они вообще хотят, чтобы автоваз хоть когда-то вышел на производство чего-то более стоящего, чем лоукост за минимальную цену на рынке? Большинство автопроизводителей имеют машины разных ценовых категорий. От дешевых до очень дорогих.

И только автовазу категорически нельзя производить ничего более менее стоящего просто потому, чтобы не шокировать людей тем фактом, что под брендом "Лада" продается не только шестерка за 120 тыс. руб. Я никогда не понимал этой логики.

Когда ваз производит дешевые повозки за 300, народ ноет - "Где Ц класс, где нормальные авто"? Когда автоваз осторожно выходит на рынок автомобилей выше классом - народ стонет "700 за автоваз? Да как так можно!?".

А как можно? Вы хотите, чтобы автоваз стал выпускать Ц, Д, Е класс, все полноприводное, все гибридное, но при этом не выходя за привычный Васе-сантехнику ценовой уровень в 250 тыс. руб.? Как надо, люди?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
9
2
Ответить
   
Ялта
Сообщений: 1005
H22A RED TOP:
-30 марта 2009 года Правительством России было принято решение о выделении государственной корпорации «Ростехнологии» 25 млрд руб., которые та, в свою очередь, в виде беспроцентной ссуды сроком на год передаст «АвтоВАЗу»
Я указал эти деньги, но это 2009 год, а плачут о постоянных/ежегодных вливания сейчас.
H22A RED TOP:
-В ноябре 2009 года российское Правительство заявило о готовности оказать «АвтоВАЗу» поддержку в размере 54,8 млрд руб. Из этой суммы 38 млрд — это невозвратные долги, ещё 12 млрд руб. пойдет на создание и запуск в производство нового модельного ряда и ещё 4,8 млрд руб. необходимо для реализации программы создания новых рабочих мест.[20] Госкорпорация «Ростехнологии» и Renault подписали 27 ноября 2009 года протокол о сотрудничестве в рекапитализации «АвтоВАЗа». Соглашение предусматривает финансовую помощь «АвтоВАЗу» со стороны РФ
Именно что "заявило о готовности" - это легко ищется в интернете. А вот что бы они это выдели я так и не нашёл. А ведь такая новость не проскочила бы мимо новостных ресурсов.
H22A RED TOP:
ИТОГО: почти 80 млрд руб. с 2009 года. Это 13 млр в год в среднем. Или 1 млрд - каждый месяц
ИТОГО: 25 миллиардов в 2009 году, из которых почти 24 пошли на покрытие долгов перед поставщиками и разных мелких задолженностей, то есть было заплачено именно за прошлые периоды, а не выделено на будущее. Или в среднем 0 рублей в год начиная с осени 2009.
И напомню - плачутся не о том что выделили в 2009 году в виду кризиса, а плачутся что якобы сейчас вливают миллиарды.
H22A RED TOP:
По итогам I квартала 2016 года чистый убыток компании составил 8,589 млрд рублей против 178 млн рублей, то есть в 47 раз, чем за аналогичный период 2015 года. Одновременно выручка АвтоВАЗа сократилась на 20,8 % до 38,417 млрд рублей
Если помните - в 2015 был вообще огромные убыток, в среднем куда больше чем 8,5 миллиарда в квартал. Да только тот убыток был на 99,5% операционный, то есть сам завод подешевел, а не потерял деньги. Конечно эту маленькую деталь всегда забывают те кто кричат "снести АвтоВаз!!"

Но я не отчаиваюсь и на полном серьёзе надеюсь получить информацию о постоянных/ежегодных многомиллиардных вливаниях, на которые тут жалуются в каждой второй теме.
7
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Иван Понырев:
Чего? Отечественное сырье и оборудование покупают только самые нищие фарм. компании по производству аспирина. Остальные все работают на импортном сырье и оборудовании - по той простой причине, что отечественное не выдерживает ни какой критики.
Т.е. вы занимаетесь ровно тем же самым, чем и АвтоВАЗ - продаете продукцию, во всем уступающую импортным аналогам, так себе качества по дешевке. Но себя вы мните просто светочем российского производства, а всех остальных - ну в общем не Дартаньянами.
Что-то я не удивлен.
:-)))))))))))))))))))))))))))
я сказал, что мы используем отечественное сырье и производим для фармы.
где то прозвучало слово субстанция???
производство лекарства и то, во что его упаковывают - это разные вещи - так понятно?

про оборудование - я написал. что к сожалению, оно в СССР/РФ не производилось.......

прочитать/понят смысл слабо, или тоже лишь ченибудь тявкнуть?
1
1
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Boriszol:
Не дождешься! Статистика, серьезные новостные и экономические сайты -не в почете у любителей юзанных тачек из Японии)))
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
6
1
Ответить
   
Сообщений: 943
SM:
Интересно дождаться 2-3 летней эксплуатации, посмотреть, как будут вести себя и машины и их хозяева. Думаю, мнение изменится! Ведь как показывает практика, новый ваз служит 2-3 года, потом начинает приносить головную боль. А хозяева стареньких Филдеров будут тихонько ухмылятся). Время покажет...
Была 21053, проездил чуть более 4 лет, ГБ не было, поломок тоже. Продал на 69 т км, правда по кузову начала появляться "сыпь" желтая
 
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Slonik_Smile:
Опять без надежды спрошу. Искусственно это как? Ты считаешь, что если завтра ЦБ поставит курс 30 рублей при рыночной цене в 65 - это будет "естественно"?
Чем тогда по твоему определяется истинность курса рубля?
что такое рыночный курс рубля, когда основной объем рублевой массы и большинство кредитных учреждений контролируется государством?

истинность рубля в настоящее время определяется аппетитом правительства. когда приходит время госкорпорациям сливать валюту, вырученную от продажи углеводородов, типа для уплаты налогов - проанализируй курс после его типа свободного плавания.
 
1
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Pnv102:
а можно про ежегодные многомиллиардные вливания поподробнее?
Читай прессу студент.)Там все напмсано,даже думать не надо.
На любой вопрос даю любой ответ.
3
4
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
Евгений из СПб:
что такое рыночный курс рубля, когда основной объем рублевой массы и большинство кредитных учреждений контролируется государством?
истинность рубля в настоящее время определяется аппетитом правительства. когда приходит время госкорпорациям сливать валюту, вырученную от продажи углеводородов, типа для уплаты налогов - проанализируй курс после его типа свободного плавания.
Ага, то есть ты предлагаешь сократить объем рублевой массы, для сохранения курса? Ну просто потому, что объем валютной массы в стране сократился по очевидным причинам. Поэтому, чтобы держать курс рубля на высоком уровне, надо обеспечить его дефицит. Изъять деньги из экономики ты предлагаешь? Это при том, что их и так нихрена нет - кредиты не выдают, экономика не развивается.

Повышение ключевой ставки до 17% в конце 14 года ставило собой именно эту задачу - создание дефицита рубля, чтобы спекулянты не брали их в долг и не играли на повышении курса. Я считал тогда и считаю сейчас, что 17% было слабым шагом. Надо было поднимать ставку процентов до 50, чтобы в тот момент вообще исключить игру на заемных средствах. Это бы позволило снизить панику. Потом можно было снизить через месяц.

Это я к тому, что денег в экономике и так мало. Если сократить денежную массу в разы это приведет к изменению масштабов цен и сокращению номинальной зарплаты. И дром опять начнет выть. Потому что сокращение будет неравномерное. Надо объяснять почему?
Еще момент. Ты не видишь разницы в объеме той массы, что госкорпорация сливает от продажи углеводородов? Если та же корпорация продавала миллион бочек, она и сейчас продает миллион бочек. Но вот тех самых долларов она уже сливает не 100 штук, а всего 40. Это приводит к тому, что в стране ДЕФИЦИТ ВАЛЮТЫ! А дефицит любого товара приводит к росту его цены. И это как раз таки естественный процесс. А поддерживать прежнюю цену на валюту при фактическом сокращении ее поступления это как раз противоестественный процесс. Потому что сохранение цены при снижении предложения ведет к дефициту.

И, видимо, ты эту ситуацию и называешь "естественной". Интересно....

А теперь давай представим, что на фоне этого дефицита мы отменим пошлины. Увеличится спрос на валюту, чтобы за эту валюту купить, таки, подержанную тачку в Японии, Германии и так далее. Увеличится спрос - увеличится цена. Если при этом ЦБ опять будет держать курс 30, не смотря ни на что - это приведет к еще большему дефициту валюты. Будут выдавать по 100 баксов в неделю. Давай - поди, купи тогда себе пруль без пошлин, если найдешь на что.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
5
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
Далее будет еще веселее. Будут выделять квоты на покупку валюты для различных отраслей. Типа медицина у нас в приоритете - так что на закупку лекарств ты можешь купить евро. Банчишь тачками? Не, иди-ка нафиг, проживем без мерседесов. Дилеры идут лесом. Или на черный рынок, где валюту будут продавать по ее РЕАЛЬНОМУ рыночному курсу, который будет рублей 200. При тотальном то дефиците! А сколько будет стоить тачка у дилера, если он ее возит штучно или под конский черный нал? мм? Видимо те самые твои любимые 500 тыс. за филдер., как ты мечтаешь.

Только чтобы филдер стоил 500, экономика должна быть живая. А этого нет.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
5
1
Ответить
Артем
Новосибирск
Сибурыч:
Тойто перестала быть маркой и культом в 2008 году, потом ее машинки начали быть как все.... Но мы же в России и не которые до сих пор хотят управлять мечтой.....Только мечта по расходам вылетает не мечта а обуза))))
ТОП продаж везде ЛАДА)))
Я бы поспорил с этим мнением. тойота перестала быть культом, когда стала собираться у нас. По поводу обузы тоже не согласен. Хотелось бы конкретики в студию.
 
6
Ответить
    
Мегаполис грёз
Сообщений: 1703
Zmei93:
Чойта ценник становится вообще неадекватен. 700 тыр это многовато для отечественного автопрома как ни крути. Тем более сегмента всяких сорярисов да киа с рено.
ПОЩЕТАЛ САЛЯРИСА В КОМПЛЕКТУХЕ КАК ВЕСТА - ИТОГО: 737 400 руб.
get busy living or get busy dying
Мой отзыв: Honda Torneo 2002
2
8
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
Teasot:
ПОЩЕТАЛ САЛЯРИСА В КОМПЛЕКТУХЕ КАК ВЕСТА - ИТОГО: 737 400 руб.
Solaris
1.6 - 6AT Elegance
807 400 ₽
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
4
 
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 50
гость:
Настоящий Российский породистый авто. Как думаете через 10 лет сильно потеряю в цене?
Думаю через 3-5 лет потеряешь интерес.
 
4
Ответить
нищий
Новосибирск
Rabbiter:
Тут уже это однажды постили. Прочитайте и сравните:
Блокнот Эрудита
Найдено в сети...
За 2016-2017 г в Новосибирске будет построено 4 км.асфальтных дорог( третий город в России),столько денег выделяли депутаты гос.собрания.Это не шутка,это реально документ думы Новосибирска.Вот когда будет 6 подушек в Весте,то может подумаю о покупке.
1
2
Ответить
нищий
Новосибирск
Teasot:
ПОЩЕТАЛ САЛЯРИСА В КОМПЛЕКТУХЕ КАК ВЕСТА - ИТОГО: 737 400 руб.
У Соляриса нет навигации и глонасс,круиз-контроля,охлажда емого бардачка. даже за 820 тыс??
7
1
Ответить
нищий
Новосибирск
Мануель:
С ума сошли!
Да если доллар будет-30 рублей-это 10 тыс долларов,а пока доллар 65 руб-это тоже 10 тыс. долларов.
2
 
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1458
Slonik_Smile:
172 тыс сейчас и тогда это совсем разные деньги.
ну тогда Вам же и Вашим ответим.

какую часть машины Вы могли купить тогда, сразу оговорим, что рассматриваем одну конкретную модель, и сейчас за эти 172 тыс. рублей.

или же сколько вы могли купить м2 жилья в конкретном доме и в конкретной квартире.

или же как вариант кг мяса говядины или рыбы у одного и того же поставщика
1
1
Ответить
evg
Иркутск
Kavin:
дорого
не дорого, а просто у нас зарплаты нищебродские стали с обвалом рубля!
5
 
Ответить
нищий:
У Соляриса нет навигации и глонасс,круиз-контроля,охлажда емого бардачка. даже за 820 тыс??
Гланасс Ера нафиг не нужна так же как и навигация ибо смарт или планшет в качества навигатора работают лучше и карты обновляются регулярно и бесплатно.
2
1
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37256
snoom:
Хорошо, тогда напишите, какое авто по-вашему будет более удачным по соотношению цена/качество/комплектация?
Только не надо писать про б/у и те авто и цены, которые были 3 года назад. Увы, прошли те времена, так что давайте жить в реальном мире.
просто один вариант в пример приведу флюенс-15 года на автомате я вообще без проблем куплю,есть вопросы?
1
 
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Rabbiter:
Тут уже это однажды постили. Прочитайте и сравните:
Блокнот Эрудита
Найдено в сети...
Последняя фраза ключевая. Правда есть еще один момент. Китай полностью закрыл весь рынок от импорта пару десятилетий назад. Жуткими пошлинами. Рынок огромный, полтора миллиарда ртов и три миллиарда рук. Хочешь заработать - строй здесь. Многие построились. Теперь Китай погонит****** всех домой. Они уже научились и сосатели крови им не нужны. Тем более "руководители". И мы им уже тоже не нужны. Первая скрипка не у нас. У нас последняя нота. Но она будет последней для всех)))
 
1
Ответить
  
Сообщений: 10717
Евгений из СПб:
еще раз про теплое и дроби: - пошлины были введены для поддержки отечественного автопрома, для создания вилки в цене - это понятно? 1. пошлина на новое - 54% от цены автомобиля 2. пошлина на "старое" - примерно 25-30%, этого посчитали достаточным. дополнительно - государство два года назад сделало "контрольный в голову" - обесценив рубль в два раза. Что имеем, при учете, что прошло 16 лет с введения пошлин: - типа отечественное - стоит на уровне импорта, в цену которого заложена пошлина, про курс не забываем.... - народ предпочитает брать немного не свежее импортное, даже с учетом пошлины, ппро курс не забываем, чем в эту цену новое отечественное - в первую очередь из за сомнений в качестве. про объективность и себестоимость - повторяю - прошло 16 лет с введения пошлин - в автоваз ежегодно вливают цать ярдов - что мешало произвести оптимизацию производства???? типа - ах - как можно уволить 40 тысяч человек????? а как можно полтора десятка лет ничего не делать/сидеть на одном месте и получать, а не зарабатывать??? типа себестоимоть высокая? - веста за 700 тысяч это недорого??? как декларируется - импорт менее 50% - ок - не вопрос: - 350 тыс. - цена отечественного от машины - 350 тыс - цена импорта от машины - пересчитываем по курсу до безумия - 175 тыс. ИТОГО - цена весты по старому курсу - 525 тысяч рублей. королла АКПП 1,6 124 л.с. - комфорт плюс - 722 тыс. руб. - минус пошлина для юр.лица - 25% - цена машины - 577 тысяч рублей. королла - получается дороже на 52 тысячи. так адекватная цена на весту????
Ну для начала меньше каши мешайте. На сколько я вижу тут https://www.drom.ru/catalog/toy... Королла Аксио с 1.3 двигателем стоит 14+ тысяч долларов что 900-950 т.р. А Весту вы берёте в максималке за 10+ тысяч долларов. И вы при этом не говорите как поддердивают японцы производителей вводят кучую налогов и сякенов (у ниж же такой объём не ввозят, пошлины бесполезно, тем более не ввозят б/у). И вы НЕ объясняете почему они готовы продать машину дешевле на столько что после уплаты пошлин её в РФ готовы покупать, а новой её покупать НЕ готовы. И вы НЕ говорите куда они девают деньги с этих налогов и при этом заставляют купить новую машину у своих же производителей. Вам введи налог побольше и вы будите каждые 3-5 лет новую Ладу и т. п. покупать т. к. на 5летней, но целой и исправной будет ездить дорого. По поводу рабочих автоваза - так они там больше "пособия" чем зарплаты получают. И вы что думаете государство выполнит обязанность по обеспечению рабочими местами своих граждан? Или по вашему государство вообще ничего не должно гражданам? Пока АвтоТАЗ работает - он ещё частично и налоги с этих мизерных зарплат же платит и потребляет электричество и т. п. и при этом не стоят сопутствующие предприятия и эффект домино не срабатывает и карточный домик не рушиться. А так можно как в "Операции Ы" нижний горшочек достать что бы всё рухнуло к чертям. Сам АвтоВАЗ по документам может в убыток и работает, но винтик, несмотря на популизм и лозунги, крайне важный. Это как несущая опора. А дальше, когда людей сократят, вы предлагаете посадить их на пособия? Жрать то они что-то должны, иначе просто сожрут вас же или украдут и т. п. и по сути платить им те же копейки за то что государство не смогло обеспечить рабочим местом и при этом они ещё ничего делать не будут и будут терять квалификацию, деградировать, спиваться и т. п. А потом остатки хоть какого-то завода можно будет попилить на металолом, вывезти в Турцию и забросить здания с выбитыми окнами? С чего вы взяли что другие государства и та же Япония НЕ субсидируют свой автопром, если они не субсидируют такими же методами? Наше государство одной рукой даёт, а двумя забирает с АвтоТАЗа, по сути субсидирует их теми налогами которые они же заплатили (или сопуствующие). Лучше бы они тупо от налогов освоболили (от бывшего ЕСН и от НДФЛ) и радовались бы что людям не надо пособие платить.
3
2
Ответить
NVP
Томск
...все, что могло сломаться уже сломалось , и было заменено китайскими з/частями + залезли в электрику , поставили сигу на скрутках и массу к кузову на саморез , который потом заржавел и масса кудато пропала ... Покупал Лексус АЙС 300 б/у , там именно так все было сделано , передняя шаровая к рычагу приварена - развал/схождение не мог сделать пока рычаг не заменил, и куча левой проводки - КОШМАР ...
веталь:
А у нас под 200 тыр
 
1
Ответить
Евгений из СПб:
еще раз про теплое и дроби:
королла - получается дороже на 52 тысячи.
так адекватная цена на весту????
Это тебе не бак бензином залить... Компетенции утеряны... Восстановление компетенции - время, время - деньги... Так всегда было... Почитай, как Япония свою текстильную промышленность на ноги ставила... (например)
 
1
Ответить
Уффф... Устал листать гневные отзывы.
Просьба в админу сайта Drom.ru внимательнее относиться к проверке информации перед публикацией. Там же в описании комплектации между строк ОЧЕНЬ МЕЛКИМ шрифтом написано, что за эти деньги авто предлагается в сусальном золоте вместо лакокрасочного покрытия ;)))
Люди же клавиатуры до дыр протрут возмущамшись....
1
1
Ответить
  
Маасковская область...
Сообщений: 11719
Сибурыч:
А зачем дольше издить на новом автомобиле? Если он конечно не куплен в кредит!) 2-3 года можно собрать эти 200-300 тысяч (смотря сколько в цене потеряешь) продать и опять взять новый....А владельцы филдеров дальше ухмыляются,завидуют и уговаривают всех что лучше б.у. только безпробежное б.у.)))
А зачем тратить каждые три года столько денег? Вы на свой крокодил тратите 100 000 руб в год на запчасти или обслуживание?
АвтоТАЗ:
2013 -8, 2014 -25
2015 -74, 2016 -45
2017 -9,7, 2018 0
2019 +0,4, 2020-банкрот?
Мой отзыв: Isuzu Elf 1990
 
 
Ответить
  
Маасковская область...
Сообщений: 11719
NVP:
...все, что могло сломаться уже сломалось , и было заменено китайскими з/частями + залезли в электрику , поставили сигу на скрутках и массу к кузову на саморез , который потом заржавел и масса кудато пропала ... Покупал Лексус АЙС 300 б/у , там именно так все было сделано , передняя шаровая к рычагу приварена - развал/схождение не мог сделать пока рычаг не заменил, и куча левой проводки - КОШМАР ...
Этот лексус вам продали сразу с таможни?
И все перечисленное было сделано в японии?
Или в птс уже было пятеро хозяев?
АвтоТАЗ:
2013 -8, 2014 -25
2015 -74, 2016 -45
2017 -9,7, 2018 0
2019 +0,4, 2020-банкрот?
1
 
Ответить
  
Маасковская область...
Сообщений: 11719
Сибурыч:
Знаете,вот чем старше становлюсь тем больше понимаю,что не хочу я больше б.у....не хочу....Лично мое мнение отдать 600-650 за новый и отъездить два-три,чем взять б.у... Хотя всю жизнь ездил и не заморачивался,но глядя на то что творится в стране, понимаю что не целесообразно держать джип (на котором ездию на работу и раз в год в отпуск) только для того чтобы потешить свое эго.
Прежде чем писать такое -слезьте с джипа и прокатитесь на швесте, потом будете писать.
И хочется все же услышать аргументы, чем ненадежное новое авто от автотаз лучше (выгоднее) качественного б/у
АвтоТАЗ:
2013 -8, 2014 -25
2015 -74, 2016 -45
2017 -9,7, 2018 0
2019 +0,4, 2020-банкрот?
3
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Alex Diver:
Гланасс Ера нафиг не нужна так же как и навигация ибо смарт или планшет в качества навигатора работают лучше и карты обновляются регулярно и бесплатно.
Этим девайсом чисто отбита определенная сумма денег,со временем ее не будет.
На любой вопрос даю любой ответ.
 
 
Ответить
Григорий
Москва
Если выпустят универсал на автомате то возьму. Да возможно она хуже рио и соляриса, да возможно она хуже собрана, но не увидел я серьезных косяков, которые оттолкнут. Да и конструктивно это шаг вперед по сравнению со старой вазовской продукцией, и уж если на то пошло, я за то что бы бабло осталось в стране ( жаль конечно что его с****иют)
 
 
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Jorg:
И хочется все же услышать аргументы, чем ненадежное новое авто от автотаз лучше (выгоднее) качественного б/у
Понтами на литье цвета морской волны, понтами на литье как хотят патсаны!
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
 
 
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3787
Ну разве что для отчаянных )))) 4 подушки , а до этого одна была?)))
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть
 
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2312
лучше уж КИА РИО
 
3
Ответить
Ну вы люди. Я с вас фигею. Вы говорите, что в Весте недостатков море, то что это ведро с болтами такое же как Калина дорестайлинговая, но как только она начинает стоить около 700.000 рублей вы сразу же начинаете возмущаться: "Кто купит это ведро за такую цену?" "700.000? совсем ку-ку?" То есть производитель ставит детали подороже и машина становится выше в цене. Она становится лучше по качеству. Если она стоит такие деньги, значит на её производство столько денег требуется. Если эта машина будет стоить 300.000, то она и будет ведро с болтами. За 700к она уже получше, чем была.
2
 
Ответить