Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
«АвтоВАЗ» выпустил второй экземпляр удлиненной Lada Vesta

«АвтоВАЗ» выпустил второй экземпляр удлиненной Lada Vesta

26 Мая 2016 | 49868 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
2882 (65%)
1578 (35%)

«АвтоВАЗ» выпустил второй экземпляр Lada Vesta Signature — удлиненной на 250 мм версии седана. Эта машина передана администрации Самарской области, сообщается на официальной странице Lada в VK.com. VIP-версию Весты планируется использовать в представительстве области в Москве.

Использование машины официальным органом власти позволит автопроизводителю получить обратную связь по ее эксплуатации. После испытаний автомобиля «АвтоВАЗ» учтет все пожелания и замечания в последующих Vesta Signature.

Во втором экземпляре Vesta Signature применено несколько решений, которые могут в дальнейшем появиться на всех серийных Vesta. Так, в седане с капота перенесены форсунки омывателя, антенна переехала в заднюю часть крыши, изменена конструкция лючка бензобака (теперь его можно открыть из салона), поставлена дополнительная кнопка для открытия крышки багажника из салона.

Длина Lada Vesta Signature составляет 4660 мм против 4410 мм у стандартного седана. Весь прирост пришелся на колесную базу, благодаря этому значительно увеличилось пространство для ног задних пассажиров. Помимо этого салон отличается отделкой сидений алькантарой и двухзонным климат-контролем.

Первый экземпляр VIP-Весты выпущен в начале 2016 года, он был черного цвета и использовался как служебный автомобиль прежним главой «АвтоВАЗа» Бу Андерссоном.

Если испытания Lada Vesta Signature завершатся успешно, машину начнут выпускать мелкими партиями. Удлиненные седаны планируют оснащать только 1,8-литровым двигателем мощностью 122 л.с., состыкованным с роботизированной коробкой передач.

Lada Vesta Signature
Lada Vesta Signature
 
Lada Vesta Signature
Lada Vesta Signature
 
Lada Vesta Signature
Lada Vesta Signature
 
Lada Vesta Signature
 

Комментарии

     
DC
Сообщений: 2160
ну и уродец
Мой отзыв: Skoda Rapid 2011
543
1035
Ответить
Олег
Москва
путена пересадить на такую
1201
133
Ответить
Михаил
Новокубанск
Как обычно - с пропорциями прогадали. Задняя дверь уж слишком...
858
102
Ответить
  
Сообщений: 15462
вначале бы универсал выпустили...
675
33
Ответить
  
Сообщений: 15462
Михаил:
Как обычно - с пропорциями прогадали. Задняя дверь уж слишком...
да уж, на парковках колотить соседние а/м...
175
52
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 315
пропорции как у шкоды супер Б из первого поколения
Мой отзыв: Nissan Gloria 1991
247
20
Ответить
Andre
Пенза
За миллион для Вас, любимые Россияне... сделали жигули. Радуйтесь. Патриотизм зашкаливает. 2 года 5азад сказали б такое,- не поверил бы. Лада за лям... и ведь будут брать, кокурентов то не останется скоро. Возвращаемся в совок)да и коым нашь теперь. Правда денег на пенсию уже не хватает)сказано держаться и не болеть...
501
412
Ответить
    
Kinshasa
Сообщений: 1563
Симметричными двери нельзя было сделать??
292
75
Ответить
  
Амурка
Сообщений: 404
авто для парка всякого рода администраций и других госорганизаций. Принудительно заставить пересесть с БМВ и Мерсов, начиная с ГосДумы. Пусть порадуют избирателей перед выборами))
713
4
Ответить
_m
    
Сообщений: 1831
Kolbalis:
Симметричными двери нельзя было сделать??
А ты подумай. Машина типа-представительского класса, комфорта больше для пассажира сзади предполагается. Вот ему и дверь побольше.
К тому же - ты размеры наших чиновников видел?
Мой отзыв: Toyota Corolla 2012
474
19
Ответить
Алексей
Хабаровск
Если сделать длиннее морду, сделать заднюю дверь не такой огромной и убрать эти уе...ные выштамповки, то получится вполне симпатичный автомобиль. А так дизайнерам удалась только надпись Signature на крышке багажника.
126
164
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 3933
Немножко беременна
132
14
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 3933
Kolbalis:
Симметричными двери нельзя было сделать??
_m:
А ты подумай. Машина типа-представительского класса, комфорта больше для пассажира сзади предполагается. Вот ему и дверь побольше.
К тому же - ты размеры наших чиновников видел?
всё просто. Передняя дверь стандартная, от обычной весты. Удешевление производства.
114
10
Ответить
_m
    
Сообщений: 1831
Dimario:
всё просто. Передняя дверь стандартная, от обычной весты. Удешевление производства.
Ну ты открыл америку. Там вообще 90% от обычной весты, задачи и не было сделать совершенно новую модель.
99
11
Ответить
Cлав
Иркутск
Диванные критики в действии, нету - делайте, сделали - гуамно. Пускай хоть часть чиновников начнут ездить на таких, и качество и внешний вид немного изменится. Ехал недавно в трамвае, за проезд заплатил 30 рублей, на собирал мелочью 50 коп, 1 руб, 2 руб. Кондуктор смотрит на меня как на врага народа,
на мой вопрос" Вас что то не устраивает"-ответ " Меня в этой жизни все не устраивает". Есть часть людей таких, и к счастью многие из них сидят в нете, на нашу радость ( почитать клиенты и поражать). Минусуйте на здоровье
488
44
Ответить
Cлав
Иркутск
Cлав:
Диванные критики в действии, нету - делайте, сделали - гуамно. Пускай хоть часть чиновников начнут ездить на таких, и качество и внешний вид немного изменится. Ехал недавно в трамвае, за проезд заплатил 30 рублей, на собирал мелочью 50 коп, 1 руб, 2 руб. Кондуктор смотрит на меня как на врага народа,
на мой вопрос" Вас что то не устраивает"-ответ " Меня в этой жизни все не устраивает". Есть часть людей таких, и к счастью многие из них сидят в нете, на нашу радость ( почитать клиенты и поражать). Минусуйте на здоровье
Почитать коментарии , Т9 блин
51
2
Ответить
Александр
Хабаровск
Её в фотошопе что ли сделали?
35
54
Ответить
Алексей
Хабаровск
Александр:
Её в фотошопе что ли сделали?
В paintbrush наверное)) В фотошопе можно было поинтереснее сделать)
40
41
Ответить
_m
    
Сообщений: 1831
DNS07:
через несколько десяткой тысяч километров разваливаться
он на ней круглосуточно ездит?
15
5
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 700
В Бельгии мэры на работу на велосипедах ездят. Кличко на электро велосипеде пытался, но упал. Если наших чинуш пересадят на такие Весты, да ещё и сократят безумное количество бюрократов хотя бы вдвое, то сам буду на Весте ездить. Но, думаю, насчёт себя могу быть спокоен, как ездил на Ниссанах, так и буду. Хотя и Веста с Икс Рэем не плохи. Если не ездить на Лексусах, БМВ и Ауди. И иметь доходы хотя бы по 100 тысяч в месяц на каждого домочадца.
Но тут всё больше обладатели Ламборджини с Феррари собрались, им, конечно, не укажешь.
Мой отзыв: Лада Веста 2015
165
15
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Под девизом "ни шагу на дачу"
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
14
16
Ответить
Нормалек. В серию нужно пускать и чтобы по гос. закупкам чиновники только такую ладу могли покупать в администрациях регионов. И заводу прибыль и бюджету легче, чем Крузаки оплачивать и потом еще обслуживать. А так как в ладе не очень комфортно, глядишь, сэкономленные деньги пустят на улучшение дорог.
203
4
Ответить
Alexei
Ванино
Инвалидная кресло-коляска ♿ пройдет в заднюю дверь.
7
18
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3675
Vesta Signature....где живем,за границей или в России? Чеза понты называть не по-русски?? Бесит
EMEX38 - все автозапчасти Иркутска!
www.автозапчасти.сайт
203
41
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3675
Kolbalis:
Симметричными двери нельзя было сделать??
Зачем? Сзади же чиновники будут с пузами залазить и вылазить. Впереди охрана, они стройные и так сойдет.
EMEX38 - все автозапчасти Иркутска!
www.автозапчасти.сайт
59
1
Ответить
    
Сообщений: 1723
serg_tahoe:
Vesta Signature....где живем,за границей или в России? Чеза понты называть не по-русски?? Бесит
Лада ДлинноВеста, так круче?
131
7
Ответить
  
Сообщений: 15462
Kolbalis:
Симметричными двери нельзя было сделать??
может пропорциональными!? Симметрия обычно подразумевается вдоль по оси...
62
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 27537
Хороший вариант, можно многих чиновников на нее пересадить. А если на ее базе сделать универсал, может получиться вместительный багажник.
Мой отзыв: Toyota Camry 2007
55
1
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 294
Мда, опять наколбасили !
Оптимисты учат английский язык, пессимисты - китайский, а реалисты учат матчасть!
14
35
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 596
Лада Премьер, второе поколение.
48
4
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Михаил:
Как обычно - с пропорциями прогадали. Задняя дверь уж слишком...
Как-раз под наших "стройных" чинушей и губерят
18
2
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14914
Наконец вспомнили и о чиновниках. Какая экономия для госбюджета и у пацанов федеральных патриотизма добавится
59
 
Ответить
888
Улан-Удэ
УЖОС!
19
56
Ответить
    
Нижневартовск
Сообщений: 58
а брызгалки та стоят как не шевике, только прилепленные.. уже вижу как они будут криво омывать лобовое стекло
8
20
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1041
Норм, пускай чинуш пересаживают на такие.
КАВАЛЕР ЗЕЛЕНАГА ЗМIЯ
35
 
Ответить
Danzik
Кызыл
Нормальный тачан, в серию скорее всего пойдет уже с доработками по итогом эксплуатации первых 2-х и потом, думаю ВАЗ больше стал прислушиваться к простому народу т.е. к нам кто катается на их продукции. Лично я катаюсь на Гранте, конечно не королла и даже не солярис но зато не в кредит)))
49
7
Ответить
     
Горно-Алтайск
Сообщений: 2605
Kolbalis:
Симметричными двери нельзя было сделать??
Симметричными? Думаешь стОит?
Toyota Crown JZS143 Royal Touring - Был
Nissan Cedric MY34 - Был
Mazda MPV LWEW - Есть
144
7
Ответить
     
Хакасия
Сообщений: 2389
Дром как всегда, купил чиновник БМВ собранный в России и сразу столько вони, мол всех чиновников на Патриоты, Лады и тд. пепесадить надо, не зачем ездить им на столь дорогих машинах за наши деньги!!!
Что видим с выходом этого авто, что в теме! И опять сплошной негатив!!!
Пусть делают для чиновника, патриотично и экономно, так сказать ближе к народу!
Мой отзыв: Honda Fit Aria 2003
67
5
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8054
Andre:
За миллион для Вас, любимые Россияне... сделали жигули. Радуйтесь. Патриотизм зашкаливает. 2 года 5азад сказали б такое,- не поверил бы. Лада за лям... и ведь будут брать, кокурентов то не останется скоро. Возвращаемся в совок)да и коым нашь теперь. Правда денег на пенсию уже не хватает)сказано держаться и не болеть...
Тебя что брать ее заставляют, не бери.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
60
6
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 444
Ну если по русски на зывать: тогда Лада Аршина или Лада Сажень
55
1
Ответить
585
Усолье-Сибирское
Блин. У нашего ВАЗа фантазии не было, нет и не будет. Не лучше было пропорционально увеличить переднюю и заднюю дверь, и немного крышку багажника. Куда смотрит наш президент. Хоть раз бы отказал им в финансировании и всё. Думать может бы начали, либо закрылись.
20
62
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 444
ну или )))))) БОЛЬШАЯ ПЯДЬ - расстояние между концами большого пальца и мизинца (22-23 см.).
П Я Д Ь С КУВЫРКОМ ("пядень с кувырком", по Далю - "п я д ь с кувыркой") - пядь с прибавкой двух суставов указательного палица = 27-31 см)))))))
Лада Пядь с кувырком)))
25
3
Ответить
Кирилл
Владивосток
задние двери для толстопузых чиновников, т.е. пасажиров. самое симпатичное в авто это шильдик на крышке багажника "Signature", вот он хорош, а остальное ну явно на милион не тянет. за 600 тр разлетались бы как горячие пирожки, а так только для госслужбы, и то врядли. кто нибудь представляет губера/министра/мэра или их замов на этом авто???
13
17
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1461
serg_tahoe:
Vesta Signature....где живем,за границей или в России? Чеза понты называть не по-русски?? Бесит
По иностранному называют, потому что нацелены на мировой рынок. Английский язык - международный.
19
16
Ответить
Александр
Кацивели
mic-90:
может пропорциональными!? Симметрия обычно подразумевается вдоль по оси...
Вот ты нудный))
9
22
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 444
Ну если по русски на зывать: тогда Лада Аршина или Лада Сажень
dmitrievilya:
Симметричными? Думаешь стОит?
Вы гений фотошопа))) На АвтоВаз идите Вас ждут)))
28
4
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 37
Плавник на крыше лишнее.
8
26
Ответить
 
Павлодар
Сообщений: 203
Для толстых чиновников самый раз. Уж в такую дверь точно пролезут. ))
23
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 573
Чиновников в неё, норм, само то.
21
 
Ответить
Юрий Омск
Омск
Вот это да! Лючок открывается из салона! Нет, ну вы видели!? Да что лючок - багажник (!) открывается из салона!!!! И форсунки омывателя теперь не в капоте криво, а как на нормальных машинах! Это-прорыв! Срочно покупать!
37
33
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1461
Юрий Омск:
Вот это да! Лючок открывается из салона! Нет, ну вы видели!? Да что лючок - багажник (!) открывается из салона!!!! И форсунки омывателя теперь не в капоте криво, а как на нормальных машинах! Это-прорыв! Срочно покупать!
Не знаю как тебя, а меня бесят лючки, которые открываются не из салона. И я рад, что наконец-то сделают нормально открывающиеся лючки)
21
7
Ответить
  
Сообщений: 11289
Ужасно не красивая....
18
33
Ответить
Это наш ответ Генезису?
25
2
Ответить
  
Новокузнецкая область
Сообщений: 476
Скоро будет как в журнале "За рулем" при советской власти - все новости только про отечественные автомобили
12
10
Ответить
афдот
Иркутск
непропорционально удлинили. Надо все части по чуть чуть растянуть, сделать шире, мотор лошадей 300+ и полный привод
7
17
Ответить
Думаю, вот как то так было бы более лаконично в плане пропорций.
95
5
Ответить
Иван
Томск
Веста +25
10
1
Ответить
Й
Иркутск
Да это нормально. Что у нивы ***у оттянули и вот пятидверка пожалуйста. Зачем заморачиваться двери пропорционально делать, это же и передние надо переделывать тогда )
шкоду суперб напомнила )
Считайте что АВТОВАз (Рено-Нисан конечно на самом деле) догоняют рестайлинги из прошлого века. Скоро ждите обновление.
3
2
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9617
лишку добавили, поэтому и выглядит уродски
надо было добавить 10, ну 15 см - и харэ
"пить надо в меру - говорил Джавахарлал Неру, пить надо умело - говорил Нельсон Мандела"
4
3
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2080
vesta pullman ?
Happiness loves silence.
Мои отзывы: Honda Insight 2009, Toyota Gaia 1999
33
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Gato Gordo:
Скоро будет как в журнале "За рулем" при советской власти - все новости только про отечественные автомобили
В журнале "за рулем" не только про отечественные автомобили писали при советской власти. На их сайте архив журналов выложен, можете в этом сами убедится
25
 
Ответить
   
Вл-к - Хаб-к - Анапа
Сообщений: 702
Да не будут чиновники на них ездить, ну или если только мелкие
8
1
Ответить
  
Сообщений: 11153
Накой?
1
7
Ответить
 
Сообщений: 4582
Хороший лимузинчик.
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
9
6
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 376
Антенна мерзкая, задняя дверь отвратная. Бензобак открывается из салона, омг, додумались! Так и до веерных форсунок дойдем, и до аэродинамических дворников и до цепных моторов может быть когда нибудь.
Сама идея хорошая, надо делать так для всех машин, чтобы людям удобно было сидеть. А еще пластик пусть невонючий ставят.
14
39
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3675
Limonit:
По иностранному называют, потому что нацелены на мировой рынок. Английский язык - международный.
Это понятно что международный. И хорошо если нацелены, но экспортные варианты можно называть так, а для продаж в России по-русски!
EMEX38 - все автозапчасти Иркутска!
www.автозапчасти.сайт
10
9
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1431
Вот честно не понимаю зачем нужен такой автомобиль? Ну кому нужен лимузин B-класса?
8
20
Ответить
m2d
    
Красноярск
Сообщений: 1891
её лучше б пошире сделали чуток.
x-line19го(теперь катает жена)
coolray20(катаю я)
10
2
Ответить
     
Сообщений: 3396
И ещё молиться
Andre:
За миллион для Вас, любимые Россияне... сделали жигули. Радуйтесь. Патриотизм зашкаливает. 2 года 5азад сказали б такое,- не поверил бы. Лада за лям... и ведь будут брать, кокурентов то не останется скоро. Возвращаемся в совок)да и коым нашь теперь. Правда денег на пенсию уже не хватает)сказано держаться и не болеть...
5
5
Ответить
    
Сообщений: 1240
А что, нормальный папелац для чинуш не слишком высокого ранга.
19
 
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
and-pika:
ну или )))))) БОЛЬШАЯ ПЯДЬ - расстояние между концами большого пальца и мизинца (22-23 см.).
П Я Д Ь С КУВЫРКОМ ("пядень с кувырком", по Далю - "п я д ь с кувыркой") - пядь с прибавкой двух суставов указательного палица = 27-31 см)))))))
Лада Пядь с кувырком)))
Так надо было длинную Пятёрку в своё время назвать!
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
6
 
Ответить
     
Сообщений: 3396
А кто будет пересаживать? Народ который в этой стране является рабами для господ из власти?
Steve:
Хороший вариант, можно многих чиновников на нее пересадить. А если на ее базе сделать универсал, может получиться вместительный багажник.
18
6
Ответить
  
Все города РФ
Сообщений: 383
serg_tahoe:
Vesta Signature....где живем,за границей или в России? Чеза понты называть не по-русски?? Бесит
serg_tahoe....где живем,за границей или в России? Чеза понты писАть ник не по-русски?? Бесит
http://vitek-lenina14.ru
40
3
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1787
Олег:
путена пересадить на такую
после Калины Спорт будет в восторге, думаю.
10
1
Ответить
Ставрополь
Kolbalis:
Симметричными двери нельзя было сделать??
Так сделай блин)! Сделано ведь уже - вон не первый месяц продаётся)
Oleg64:
авто для парка всякого рода администраций и других госорганизаций. Принудительно заставить пересесть с БМВ и Мерсов, начиная с ГосДумы. Пусть порадуют избирателей перед выборами))
Полностью поддерживаю!
12
 
Ответить
Анатолий
Томск
Удленнили заднюю дверь)))))
Хохма а не автостроение у нас)))))))
9
25
Ответить
     
Северск, Томск
Сообщений: 2721
Купе надо.
To dream the impossible dream
To reach the unreachable star.
12
1
Ответить
Ставрополь
grigoryevga:
Антенна мерзкая, задняя дверь отвратная. Бензобак открывается из салона, омг, додумались! Так и до веерных форсунок дойдем, и до аэродинамических дворников и до цепных моторов может быть когда нибудь.
Сама идея хорошая, надо делать так для всех машин, чтобы людям удобно было сидеть. А еще пластик пусть невонючий ставят.
До цепных моторов?) А как же копейки к примеру, они на ремне разве!?) У цепи на много больше проблем! И шума! А с двигателями до 300 момента, ремень вообще самый приемлемый вариант!
21
3
Ответить
Новокузнецк
фото заднего ряда не помешало бы, оценить пространство)
17
 
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15696
Посмешище какое-то и бредятина! :)))

Кстати, вот, берите этот автомобиль в проект Кортеж!!! Сэкономите бюджетные средства!
Путешествуйте!
17
14
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3060
Ни чуть не защищаю ВАЗ, но удлинение пошло явно на пользу, смотрится лучше!
Секта прулеводов.
17
4
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 257
Диски не плохие, на обычную весту такие надо.
Смысл этой модели походу лишь в том, чтобы покупали ее как служебный авто, частных лиц врятле заинтересует такая сасиська:))
11
1
Ответить
Андрей
Томск
Был уже опыт длинной десятки и опять на те же грабли обеими ногами))))))))))))))))
12
7
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
Cлав:
Диванные критики в действии, нету - делайте, сделали - гуамно. Пускай хоть часть чиновников начнут ездить на таких, и качество и внешний вид немного изменится. Ехал недавно в трамвае, за проезд заплатил 30 рублей, на собирал мелочью 50 коп, 1 руб, 2 руб. Кондуктор смотрит на меня как на врага народа,
на мой вопрос" Вас что то не устраивает"-ответ " Меня в этой жизни все не устраивает". Есть часть людей таких, и к счастью многие из них сидят в нете, на нашу радость ( почитать клиенты и поражать). Минусуйте на здоровье
Уверен на 150% что 99% чиновников НИКОГДА не пересядут на Это!!!....
С Вестой будет как с десяткой ,будут теперь клепать сто лет без изменений ,и выдумывать всяких уродцев для кунсткамеры, а универсал можно не ждать, этож прямой конкурент Ларгусу
Мой отзыв: Nissan Almera 2009
15
13
Ответить
 
Шимандебург_ёпт
Сообщений: 5340
Термин "пропорции и гармония" тазовцам неведом. Впрочем, как и здравый смысл (( Пытаться делать из бюджетной ***овозки В класса "бизнес" лишь удлинив заднюю дверь... это здец...
11
18
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2604
Анатолий:
Удленнили заднюю дверь)))))
Хохма а не автостроение у нас)))))))
Все представление ряди ввозных пошлин, там такие бабки откалываются в казну, что это оправдывает любые субсидии, даже по 50 ярдов.
7
7
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2604
Серж Цаплин:
Думаю, вот как то так было бы более лаконично в плане пропорций.
Ты что?! Переделать целых две двери, вместо одной, так можно все субсидии потратить, на распил ни чего не останется.
13
9
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7984
Название слишком кричащее
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
4
4
Ответить
WRS
     
101километр
Сообщений: 2708
Вот он!
Автомобиль для президента РФ!!!!!
Верую в эволюцию и в доллар
8
7
Ответить
smand
Омск
Нытики задрали... Отойдите от стереотиперов, что япы и корея - это сразу 5. Посмотрите - они же все похожи друг на друга, как китайцы. Пока шильдик не увидишь - не поймешь, что за модель. И уж точно не красивее, чем эта вазовская модель. А надежных машин сейчас нет - все закончились.
33
4
Ответить
     
Сообщений: 3865
Мр. Грей:
Ты что?! Переделать целых две двери, вместо одной, так можно все субсидии потратить, на распил ни чего не останется.
Четыре, мой друг, четыре! :) И две стойки перенести. Хотя... А почему бы и не переделать только две двери :)
7
2
Ответить
Владикавказ
Уникальная по большей части все же публика на Дроме))) Одна у ней задача: хаять все и всех!
34
5
Ответить
     
Сургут
Сообщений: 3641
С нашими дорогами задняя дверь провиснет и начнет шоркать пороги уже через пару месяцев. Жуткий уродец.
8
20
Ответить
WRS
     
101километр
Сообщений: 2708
WRS:
Вот он!
Автомобиль для президента РФ!!!!!
Лучше даже так:
Верую в эволюцию и в доллар
26
2
Ответить
лада суперб.
14
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2604
Promann:
Четыре, мой друг, четыре! :) И две стойки перенести. Хотя... А почему бы и не переделать только две двери :)
За государственные бабки че на развлекаться? Хоть 50 ярдов, хоть 100, не хватит, всегда можно попросить еще, это же ВАЗ!!!
9
10
Ответить
WRS
     
101километр
Сообщений: 2708
WRS:
Лучше даже так:
А так еще лучше))))):
Верую в эволюцию и в доллар
20
9
Ответить
   
Сообщений: 612
МАКСим:
негатив, потому что все через одно место! Поэтому и негатив!
ПРиусу 14 лет)
9
13
Ответить
виталий
лучше бы ширины добавили....
3
6
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 376
в целом норм, но дверь задняя уж очень не гармонично большая, очевидно сделали так, чтобы переднюю оставить от простой весты просто увеличив заднюю
6
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2745
Дверь можно было и раздвижную как на троллейбусе сделать, или гармошку на место стыка.
Кia Sportage 2016
4
4
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2745
Дверь жуть .... позор автомобилестроения если такое поступит в продажу.
Кia Sportage 2016
6
15
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Andres Glam:
С нашими дорогами задняя дверь провиснет и начнет шоркать пороги уже через пару месяцев. Жуткий уродец.
Ты уже явно поездил на этом авто...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
11
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8247
А мне интересно, пассажиры заднего сиденья все так же упираются головой в крышу, если откинуться на спинку?
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
7
6
Ответить
Роман
Новосибирск
dmitrievilya:
Симметричными? Думаешь стОит?
Красиво сделал. Посмеялся!
6
 
Ответить
   
Ялта
Сообщений: 1005
Олег:
путена пересадить на такую
Совсем высоких в небронированные автомобили не пересадишь. А вот всех остальных вполне возможно.
Мой отзыв: Лада Веста 2018
10
 
Ответить
     
Йопь
Сообщений: 85
Задняя дверь точно для жирпромтрестов
4
2
Ответить
Каргат
Каргат
Вован-70:
лишку добавили, поэтому и выглядит уродски
надо было добавить 10, ну 15 см - и харэ
"пить надо в меру - говорил Джавахарлал Неру, пить надо умело - говорил Нельсон Мандела"
 
1
Ответить
   
Абинск
Сообщений: 550
_m:
А ты подумай. Машина типа-представительского класса, комфорта больше для пассажира сзади предполагается. Вот ему и дверь побольше.
К тому же - ты размеры наших чиновников видел?
Для наших чиновников нужна пятая дверь и так всеми ожидаемая Веста-универсал.
В такую как сейчас тело неудобно заносить/выносить.
Мой отзыв: Opel Corsa 2013
1
2
Ответить
   
Красногорск
Сообщений: 23
НедоSuperB какой-то получился. Но вот на будущее для универсала задумка может пригодиться.
 
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 546
Здорово! Они пошли дальше немцев в унификации модельного ряда. Они берут авто b-класса и делают почти d, увеличив при этом колесную базу. А чтобы не париться с дизайном берут и увеличивают в длину заднюю дверь! И мы получаем тот же самый автомобиль, только другого класса по габаритам - чудеса! Вот это верх инженерной и дизайнерской мысли... Маркетологи ВАЗа - цари маркетинга!
9
8
Ответить
 
Сообщений: 6467
serg_tahoe:
Vesta Signature....где живем,за границей или в России? Чеза понты называть не по-русски?? Бесит
А японские, корейские и прочие иносранные автомобили называют только на их родном языке?
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
10
1
Ответить
Andre:
За миллион для Вас, любимые Россияне... сделали жигули. Радуйтесь. Патриотизм зашкаливает. 2 года 5азад сказали б такое,- не поверил бы. Лада за лям... и ведь будут брать, кокурентов то не останется скоро. Возвращаемся в совок)да и коым нашь теперь. Правда денег на пенсию уже не хватает)сказано держаться и не болеть...
Да сколько уже можно. В вашем городе Вест что ли нет? Подойди, пощупай. Нормальная современная машина, ее и Автовазом-то уже не назовешь, на 70% импортные комплектующие. Хотели надежно и качественно - придется платить. Даже Китай и тот дороже. Весь мир унифицирован, кто-то делает коробки, кто-то амортизаторы. Потому дешевле не получится. Пробовали все делать сами, помним, чем закончилось. Тут машина под 5 метров, с огромным салоном, 1,8, роботом и нормальным фаршем (алькантара, климат). ты думаешь она будет стоить миллион? Больше она будет стоить и в нынешних реалиях, к сожалению, это нормально. И ладно бы все на заводах работали, выпускали эти самые дешевые и качественные отечественные комплектующие, так нет же! У нас вся страна гонится за легким и длинным рублем. Сравните с той же Японией, где человек приходит на завод и работает как проклятый всю жизнь. Вы так хотите что ли? Сомневаюсь
26
4
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
время распилов. теперь эксклюзив.
 
2
Ответить
  
Сообщений: 283
Везде пишут, что в стране юристов и экономистов - как блох на Тузике. Но, судя по комментариям, у нас каждый первый - дизайнер, а каждый второй - инженер-моторостроитель. А в инетах сидят вместо того, чтоб работать, потому что отпуска у всех, кули...
Самая чистая радость — злорадство
Мой отзыв: Лада Веста 2019
22
 
Ответить
Павел
Новокузнецк
Mad_brothers:
пропорции как у шкоды супер Б из первого поколения
Серьезно?
13
 
Ответить
   
Сообщений: 853
Сейчас печатный станок включат, через год в очереди будем записываться что бы купить Весту.
2
3
Ответить
Павел
Новокузнецк
Kolbalis:
Симметричными двери нельзя было сделать??

_m:
А ты подумай. Машина типа-представительского класса, комфорта больше для пассажира сзади предполагается. Вот ему и дверь побольше.
К тому же - ты размеры наших чиновников видел?
Dimario:
всё просто. Передняя дверь стандартная, от обычной весты. Удешевление производства.
Как вы сделаете переднюю дверь длиннее? Для этого бы пришлось смещать центральную стойку, то есть переработать по сути всю силовую клетку-читай новый авто разработать, а заднюю дверь удлинить-как стретч небольшой сделать: разрезал вставку сделал и сварил
9
 
Ответить
   
Siberia
Сообщений: 726
Хаха, по линии крышу до передней двери срезать, пикап получиться =) И стильно и модно.
4
 
Ответить
  
Тольятти
Сообщений: 11276
фото заднего ряда
38
2
Ответить
Cлав:
Почитать коментарии , Т9 блин
и порожать )))
 
 
Ответить
Каргат
Каргат
Согласен с Володей-70.15см.дополнительной длины вполне хватило бы для комфорта для самых длинноногих чиновников и визуально пропорции не нарушаться. Тоже самое я всегда думал и про удлинённую ниву.
2
 
Ответить
   
Siberia
Сообщений: 726
avtovazik:
фото заднего ряда
Даже двери прострочены, классно.
9
1
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
Руслан Чикалов:
Да сколько уже можно. В вашем городе Вест что ли нет? Подойди, пощупай. Нормальная современная машина, ее и Автовазом-то уже не назовешь, на 70% импортные комплектующие. Хотели надежно и качественно - придется платить. Даже Китай и тот дороже. Весь мир унифицирован, кто-то делает коробки, кто-то амортизаторы. Потому дешевле не получится. Пробовали все делать сами, помним, чем закончилось. Тут машина под 5 метров, с огромным салоном, 1,8, роботом и нормальным фаршем (алькантара, климат). ты думаешь она будет стоить миллион? Больше она будет стоить и в нынешних реалиях, к сожалению, это нормально. И ладно бы все на заводах работали, выпускали эти самые дешевые и качественные отечественные комплектующие, так нет же! У нас вся страна гонится за легким и длинным рублем. Сравните с той же Японией, где человек приходит на завод и работает как проклятый всю жизнь. Вы так хотите что ли? Сомневаюсь
У вас класс автомобиля зависит исключительно от размеров салона?я не против чтоб эта Веста стоила лям,я посмотрю сколько за год продадут по такой цене, Веста не плохой автомобиль, Веста самый обычный заурядный автомобиль, в любой развитой стране, на выход такой модели никто бы внимание не обратил,а у нас выход Весты эпохальное событие...а насчет работы, покажите мне японца который будет работать шесть дней в неделю за 200$ ,( столько у нас в городе получают на металообрабатыющем заводе, это кстати единственное более менее стабильное предприятие в городе)
9
11
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5114
585:
Блин. У нашего ВАЗа фантазии не было, нет и не будет. Не лучше было пропорционально увеличить переднюю и заднюю дверь, и немного крышку багажника. Куда смотрит наш президент. Хоть раз бы отказал им в финансировании и всё. Думать может бы начали, либо закрылись.
А где можно глянуть ваши промышленные наработки и в какой области ???
12
6
Ответить
  
Москва
Сообщений: 347
smand:
Нытики задрали... Отойдите от стереотиперов, что япы и корея - это сразу 5. Посмотрите - они же все похожи друг на друга, как китайцы. Пока шильдик не увидишь - не поймешь, что за модель.
Ща я тебе всё объясню. Видишь вырвиглазный набор узких-кривых-заострённых элементов, натянутых на нечто "чумаданной" формы - это новый дизайн Тоёты. Видишь плавные закругленные линии с салоном от бмв - это Мазда. Видишь нечто среднее - это Ниссан. :-P
14
2
Ответить
Павел
Новокузнецк
Kolbalis:
Симметричными двери нельзя было сделать??
dmitrievilya:
Симметричными? Думаешь стОит?
А просто у многих здешних умников даже словарного запаса не хватает, чтобы объяснить, что он имел ввиду. Главное же гaвном швырнуть, а слово пропорция - это мы не знаем и не слышали...
12
1
Ответить
Максим
Кемерово
serg_tahoe:
Vesta Signature....где живем,за границей или в России? Чеза понты называть не по-русски?? Бесит
Еще один псевдопатриот. Покажи хоть одну таёту или мазду с иероглифами в названиях!!!
8
2
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5114
Белый444:
Здорово! Они пошли дальше немцев в унификации модельного ряда. Они берут авто b-класса и делают почти d, увеличив при этом колесную базу. А чтобы не париться с дизайном берут и увеличивают в длину заднюю дверь! И мы получаем тот же самый автомобиль, только другого класса по габаритам - чудеса! Вот это верх инженерной и дизайнерской мысли... Маркетологи ВАЗа - цари маркетинга!
Вот именно. Что маркетологи ВАЗа действительно знают что делают. Навскидку:

- Имидж Лады изменили и в положительную сторону
- Тех у кого бабок нет, но куплю только НЕЛАДУ, теперь ездят на Датцунах
- Создали грамотное давление на чиновников средней руки. Теперь любой федеральный босс, может потребовать от нижестоящих покупать Лады Сигнатуре. И ведь никуда не денешься, раньше все обычно заявляли, мол наши автопром не выпускает автомобили такого класса. Теперь всё - вот этот автомобиль.

Хороший просчёт, грамотный пиар. Маркетологи на ВАЗе действительно свой хлеб зря не кушают.
19
6
Ответить
Павел
Новокузнецк
585:
Блин. У нашего ВАЗа фантазии не было, нет и не будет. Не лучше было пропорционально увеличить переднюю и заднюю дверь, и немного крышку багажника. Куда смотрит наш президент. Хоть раз бы отказал им в финансировании и всё. Думать может бы начали, либо закрылись.
Так это считай новую разработать, если по этому пути пойти, знаете чем кончится? АвтоВаз отчитается об убытке, за который вы же больше всего будете ненавидеть ВАЗ!
6
2
Ответить
Павел
Новокузнецк
serg_tahoe:
Vesta Signature....где живем,за границей или в России? Чеза понты называть не по-русски?? Бесит
Limonit:
По иностранному называют, потому что нацелены на мировой рынок. Английский язык - международный.
Ну покритикуйте япов с их Allion, Crown, Cresta, Mark, Vitz, FunCargo и т.д.
7
 
Ответить
Павел
Новокузнецк
Й:
Да это нормально. Что у нивы ***у оттянули и вот пятидверка пожалуйста. Зачем заморачиваться двери пропорционально делать, это же и передние надо переделывать тогда )
шкоду суперб напомнила )
Считайте что АВТОВАз (Рено-Нисан конечно на самом деле) догоняют рестайлинги из прошлого века. Скоро ждите обновление.
Вытянешь дверь переднюю, а со средней стойкой что делать будешь? На конвейере нет станков, растягивающих до нужных размеров и машина не из пластилина сделана
6
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6650
Думаю будет как 10 ка премьер или удлиненные волги.
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
serg_tahoe:
Vesta Signature....где живем,за границей или в России? Чеза понты называть не по-русски?? Бесит
А должно быть как, с "ятями", твердыми знаками и славянским кеглем?
9
1
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Максим:
Еще один псевдопатриот. Покажи хоть одну таёту или мазду с иероглифами в названиях!!!
На экспорт? Вон в их стране сплошные иероглифы гоняют.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
2
7
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
У укороченной то средние продажи,а длинная так наверно штучная будет.
Были такие эксперементы на АЗЛК с Князем Владимиром,тоже не пошел.
На любой вопрос даю любой ответ.
2
2
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Витек Механиков:
serg_tahoe....где живем,за границей или в России? Чеза понты писАть ник не по-русски?? Бесит
кто пораньше за комп сел - у тех на генном уровне уже всё заполнять латинницей. Раньше с кириллицей такого гемору хапнуть можно было - жуть.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
5
2
Ответить
  
Волгоград
Сообщений: 500
Работы над ошибками ведутся, уже радостно. Люк бензобака сделали нормальным (открывается из салона, без ушка), форсунки убрали с капота, расположение антенны сделали как у всех.
Надеюсь обшивку тоже научатся аккуратно укладывать в багажнике, да и органайзер для инструмента сделают нормальный. Хотя бы из пенопласта как у Рапида. Да и нормальный подлокотник, чтобы не на "полшестого" был.
9
2
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2744
Тазик за миллион уже через год-два. Вангую.)))
Мой отзыв: Honda Avancier 1999
2
2
Ответить
Сергий
Улан-Удэ
Универсал будет ? или прикрыли ? Удленённая для жирных чиновников в самый раз.
2
3
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2312
Стойку чуть сдвинули бы.... а то страшненько смотрится, хотя бы сантиметров на 10-15 правее
3
3
Ответить
serg_tahoe:
Vesta Signature....где живем,за границей или в России? Чеза понты называть не по-русски?? Бесит
Написал человек с ником "serg_tahoe". Что за понты? Нельзя было зарегистрироваться под ником "Сергей на Шевроле"? :)
22
2
Ответить
Александр
Томск
Хороша! Молодцы! Еще бы в гос закупки ее принудительно ,нехрен на бнв и мурзадесах ездить , все в дом!
6
 
Ответить
 
Сообщений: 5783
Уродливо смотрится в профиль из-за разных размеров дверей. Мутант какой-то.
Павел:
Дурачок? Ну серьезно? Опишите технологически, как удлинить передние двери?
а что, какие-то законы физики нарушатся ? ;)
1
7
Ответить
Игорь
Хабаровск
Дверь то задняя большая а вот сколько там сзади места? Большой вопрос! Да далеко нашим дизайнерам до Мицубиси Галант 8 го поколения! Вот это я понимаю эстетика в чистом виде как и многие представители Японского автопрома!
1
12
Ответить
Пользователь
Бердск
Ждем Lada Vesta Signature Sport, сокращенно Lada Vesta SS.
5
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Сергий:
Универсал будет ? или прикрыли ? Удленённая для жирных чиновников в самый раз.
Универсал будет.
1
1
Ответить
иван22rus
Барнаул
Смотрится неплохо,но вот дверь задняя это пздц.Базу удлиняют,наверное под универсал готовятся...Ждем универсала,а так неплохо!!!
 
1
Ответить
maksim
Тюмень
Вот и чиновникам автомобиль выпустили! Когда пересадят всех?????
5
 
Ответить
Sergio
Петропавловск-Камчатский
Русский распил . Даже заморачиваться не стали по кузову , чисто растянули заднюю часть и ценниГ !!!
3
5
Ответить
Й
Иркутск
Павел:
Вытянешь дверь переднюю, а со средней стойкой что делать будешь? На конвейере нет станков, растягивающих до нужных размеров и машина не из пластилина сделана
Павел Вы наверно проектировали Весту? Так рьяно защищаете прям )))
Стойка не переносная видимо да?
2
11
Ответить
   
Абинск
Сообщений: 550
Й:
Павел Вы наверно проектировали Весту? Так рьяно защищаете прям )))
Стойка не переносная видимо да?
Долго штамп запиливать придётся напильниками. Handmade, кули.
 
4
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Й:
Павел Вы наверно проектировали Весту? Так рьяно защищаете прям )))
Стойка не переносная видимо да?
Переносная стойка только у школоты, которая в тетрадочках мафынки рисует.
14
1
Ответить
Alex_333
Уфа
А вы видели Mercedes-Benz S600 Pullman??? Кому интересно найдет более подробное фото. Так вот лично мое мнение S600 просто красавец, а S600 Pullman полное уе.....е! Ну да у них шикарные салоны и Pullman еще более роскошен внутри нежели простой S600, но в даном случае речь именно об экстерьере. Удлиненные машины всегда выглядят дисгармонично, по сравнению со стандартными. Вот фото удлиненной и обычной версии S600. Веста выглядит более гармонично и не сильно отличается от стандартной внешне. А S600 и S600 Pullman, ну вы сами все видите. Повторяюсь, речь идет о пропорциях и восприятии, Весту с S600 напрямую никто не сравнивает!
6
5
Ответить
     
Сообщений: 2364
Зачем оставили передние двери? С такими задними дверями они не нужны. Было-б российское ноу-хау, "рашн-купе" от АВТОВАЗ. Это когда сначала садится водитель, а потом пассажиры, которые дверь за собой закрывают.
2
 
Ответить
    
Калининград, Тридевятый
Сообщений: 1936
есть такой головной убор - шляпа называется
Ночной дожор! Всем выйти из сумрака!
Мой отзыв: BMW 3-Series 2001
2
1
Ответить
ник
Благовещенка
не поверю, что этот бу ездил на ней.
1
1
Ответить
Й
Иркутск
Funfrock:
Переносная стойка только у школоты, которая в тетрадочках мафынки рисует.
да я вообще удивляюсь как они такой кузов сделали, если для них стойку оказывается не реально по человечески разместить. Как то дверь заднюю растянули же )
А да это же не ваз делал забыл.
 
6
Ответить
Й
Иркутск
Funfrock:
Переносная стойка только у школоты, которая в тетрадочках мафынки рисует.
Это все злые дела ВАЗА
 
2
Ответить
Й
Иркутск
Alex_333:
А вы видели Mercedes-Benz S600 Pullman??? Кому интересно найдет более подробное фото. Так вот лично мое мнение S600 просто красавец, а S600 Pullman полное уе.....е! Ну да у них шикарные салоны и Pullman еще более роскошен внутри нежели простой S600, но в даном случае речь именно об экстерьере. Удлиненные машины всегда выглядят дисгармонично, по сравнению со стандартными. Вот фото удлиненной и обычной версии S600. Веста выглядит более гармонично и не сильно отличается от стандартной внешне. А S600 и S600 Pullman, ну вы сами все видите. Повторяюсь, речь идет о пропорциях и восприятии, Весту с S600 напрямую никто не сравнивает!
одно дело когда идет речь о лимузине и другое когда взяли зад растянули ) Купэ задом наперед.
1
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Й:
да я вообще удивляюсь как они такой кузов сделали, если для них стойку оказывается не реально по человечески разместить. Как то дверь заднюю растянули же )
А да это же не ваз делал забыл.
Еще раз повторюсь, речь идет не о рисунках в школьной тетрадочке, а о мелкосерийной модификации, которую нет смысла удорожать за счет дополнительных переделок кузова.
5
1
Ответить
Й
Иркутск
Funfrock:
Еще раз повторюсь, речь идет не о рисунках в школьной тетрадочке, а о мелкосерийной модификации, которую нет смысла удорожать за счет дополнительных переделок кузова.
Во во о чем я и толкую, это как раз по русски мысль. Модификация, нет удорожания. Так поприкалываться просто решили.
1
3
Ответить
    
Тбилиси
Сообщений: 2034
Еген:
В Бельгии мэры на работу на велосипедах ездят. Кличко на электро велосипеде пытался, но упал. Если наших чинуш пересадят на такие Весты, да ещё и сократят безумное количество бюрократов хотя бы вдвое, то сам буду на Весте ездить. Но, думаю, насчёт себя могу быть спокоен, как ездил на Ниссанах, так и буду. Хотя и Веста с Икс Рэем не плохи. Если не ездить на Лексусах, БМВ и Ауди. И иметь доходы хотя бы по 100 тысяч в месяц на каждого домочадца.
Но тут всё больше обладатели Ламборджини с Феррари собрались, им, конечно, не укажешь.
Кличко..даже слово Тоталитаризм..сказать не может
4
1
Ответить
Сообщений: 3
Эксклюзив. LADA VESTA SIGNATURE - Большой тест-драйв https://www.youtube.com/watch?v=nRTJd91G04Q
 
 
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Олег:
путена пересадить на такую
аха пять раз)))
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
 
 
Ответить
12 см вполне достаточно было
 
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
skyrood:
ну и уродец
ну если бы дверь удлинили бы переднюю было бы красивее, но "не для ВИП-персоны удобно"
2
 
Ответить
 
Шимандебург_ёпт
Сообщений: 5340
LavrikoFF:
Стойку чуть сдвинули бы.... а то страшненько смотрится, хотя бы сантиметров на 10-15 правее
И наклон стойки увеличить бы немного. Всё равно, двери не пропорционально разные по ширине. Стойкой такая диспропорция не выправится, конечно. И выштамповки эти, хыобразные, на бизнесе - как на корове седло. Впрочем, они и на оригинальной Весте смотрятся не айс. Хотя, на вкус и цвет, конечно, ...
Защитники и апологеты "весто-лимузина", не нужно сразу вставать в защитную позу и усираться, доказывая, как это круто смотрится. Хреново смотрится, вы же сами это видите. Просто руководство завода не машины толковые проектирует, а решает свои финансовые вопросы, поэтому и кроят по-дешману из седана лимузин. Потому оно так и смотрится...
 
1
Ответить
Вадим
Аксай
Михаил:
Как обычно - с пропорциями прогадали. Задняя дверь уж слишком...
такое ощущение, что именно прогадали..., отдела инженерного что ли у них нет, как можно просто увеличить заднюю дверь, не изменив переднюю, хз...
 
1
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5114
Smart Bastard:
а что, какие-то законы физики нарушатся ? ;)
Попробуйте входную дверь втиснуть заместо двери, которая ведёт в туалет.
1
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Ого! уже целых две машины собрали, как бы план не перевыполнили.
Абсолютно не понятно, что мешает автовазу получить обратную связь, от простых владельцев весты? Зачем для этого нужен"официальный орган"
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
 
1
Ответить
    
Хомутово
Сообщений: 1558
Зачем она нужна?
УАЗ Патриот "Трофи" (вер.1)
 
1
Ответить
Raekwon
Краснодар
Олег:
путена пересадить на такую
Во дела. Я конечно все понимаю... Безграмотность и всё такое, но в фамилии президента 2 ошибки делать-это нечто =)
5
 
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1458
Серж Цаплин:
Думаю, вот как то так было бы более лаконично в плане пропорций.
а мне показалось, что производитель заднее стекло сильно завалил.
 
 
Ответить
Lifterman
Екатеринбург
Scout66:
А мне интересно, пассажиры заднего сиденья все так же упираются головой в крышу, если откинуться на спинку?
Читал, что задний диван сдвинули немного вперед, к передним сиденьям, как раз для увеличения пространства над головой. И, вроде, кресла немного другие и расположены чуть ниже. Спинка заднего дивана сильнее откинута.
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Й:
Во во о чем я и толкую, это как раз по русски мысль. Модификация, нет удорожания. Так поприкалываться просто решили.
Решили пересадить чиновников на этого крокодила. При этом без серьезных вложений. В чем "русскость" этой мысли?
 
 
Ответить
    
Сообщений: 2016
вот смотрю я на этих горе-конструкторов и поражаюсь, нельзя ли брать хорошие решения у других производителей и применять к своим изделиям? вот к примеру таскают туда-сюда эти форсунки омывателей - то на капот, то под капот... да поставьте вы их НА сами дворники! и не будут маячить эти струю воды перед взором, и качественное, адресное орошение - смачивание поверхности непосредственно в зоне работы дворников обеспечено! пример: киа бонго 3, качество реализованной идеи на высоте.
Мой отзыв: Kia Bongo 2008
1
1
Ответить
     
New Sibirsk City
Сообщений: 2081
веста распил =))))
1
2
Ответить
 
Омск
Сообщений: 149
Стену тоже ладовские дизайнеры оформляли?)) По смыслу и стилю очень похоже на сам автомобиль.
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2002
 
2
Ответить
Й
Иркутск
Funfrock:
Решили пересадить чиновников на этого крокодила. При этом без серьезных вложений. В чем "русскость" этой мысли?
"мелкосерийной модификации, которую нет смысла удорожать за счет дополнительных переделок кузова."
вот в чем
1
1
Ответить
Й
Иркутск
Funfrock:
Решили пересадить чиновников на этого крокодила. При этом без серьезных вложений. В чем "русскость" этой мысли?
Какие власти, да в жизни они не будут ездить на ней. Так для показухи раз если только. ВАЗ это понимает вот и не заморачиваються с дизайном.
1
1
Ответить
Павел
Новокузнецк
Й:
Павел Вы наверно проектировали Весту? Так рьяно защищаете прям )))
Стойка не переносная видимо да?
Я не защищаю весту, я критикую "экспертов", которые не утруждают себя чуть более глубоким изучением автомобилей и их производства, чем по картинкам хаять направо и налево. Для примера: в Китае очень любят такие авто (с растянутой базой) есть фольксвагены удлиненные, бмв, мерсы, вольво, ауди, ягуары, шкоды - и НИ У КОГО! не растянута передняя дверь и не смещена средняя стойка, потому что по технологическим затратам это сродни разработки нового кузова! Кузов в первую очередь - это не изгибы дизайнеров, а жесткость клетки, которая охватывает внутреннее пространство и смещать основные его элементы НЕВОЗМОЖНО без детальных просчетов и полного пересмотра! А у здешних критиканов из всех доводов только: на ВАЗе тупые еп! Пилят бюджет ЕП!
8
2
Ответить
Павел
Новокузнецк
Еще примеры
5
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Й:
Какие власти, да в жизни они не будут ездить на ней. Так для показухи раз если только. ВАЗ это понимает вот и не заморачиваються с дизайном.
Региональных чиновников собираются пересадить вот на эту Весту.
 
 
Ответить
igor
Чита
serg_tahoe:
Vesta Signature....где живем,за границей или в России? Чеза понты называть не по-русски?? Бесит
согласен!
2
4
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Funfrock:
Решили пересадить чиновников на этого крокодила. При этом без серьезных вложений. В чем "русскость" этой мысли?
В любом случае цена этой модели будет не намного меньше цены тех авто на которых региональные чиновники ездят.
На любой вопрос даю любой ответ.
 
2
Ответить
Дмитрий
Тюмень
Павел:
Еще примеры
ты правда совсем разницы не видишь между своими примерами и вытянутой вестой?
дело то не в удлинении базы, а в *****ности пропорции.
1
2
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3675
Витек Механиков:
serg_tahoe....где живем,за границей или в России? Чеза понты писАть ник не по-русски?? Бесит
Таковы правила интернета раньше в 98 году были. Знал что такой вопрос будет от недалеких,поэтому ответ есть. Это сейчас ник можно русскими прописать. Че то в подпись не посмотрел, а именно пропаганда русских названий!!!
EMEX38 - все автозапчасти Иркутска!
www.автозапчасти.сайт
5
2
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3675
Иван Понырев:
Написал человек с ником "serg_tahoe". Что за понты? Нельзя было зарегистрироваться под ником "Сергей на Шевроле"? :)
Ещё один)))
EMEX38 - все автозапчасти Иркутска!
www.автозапчасти.сайт
2
4
Ответить
Андрей
Братск
еще ни одной не видел в Братске
1
2
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3675
hruma:
кто пораньше за комп сел - у тех на генном уровне уже всё заполнять латинницей. Раньше с кириллицей такого гемору хапнуть можно было - жуть.
Знает тему чувак. Спасибо что поддержал
EMEX38 - все автозапчасти Иркутска!
www.автозапчасти.сайт
1
1
Ответить
николай
Улан-Удэ
Михаил:
Как обычно - с пропорциями прогадали. Задняя дверь уж слишком...
за то садиться с разбегу можно не промахнешся))))
1
 
Ответить
  
Все города РФ
Сообщений: 383
serg_tahoe:
Таковы правила интернета раньше в 98 году были. Знал что такой вопрос будет от недалеких,поэтому ответ есть. Это сейчас ник можно русскими прописать. Че то в подпись не посмотрел, а именно пропаганда русских названий!!!
Человек который не понимает почему все производители пишут название своих моделей латиницей, размышляет о недалекости других...
http://vitek-lenina14.ru
5
 
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 2375
Дак, у Мерена S класса Long то же двери увеличены)
И главное запомните - МЫ ВСЕ ТАМ БУДЕМ!!!!
5
 
Ответить
Sergey Alexandrovich
зачем такую длиную дверь делать?? Чтобы ее снесли рано или поздно?! Ну сделайте промежуток между дверями ничего страшного!! Уродец че сказать!
2
3
Ответить
123
Иркутск
Пропорции соблюдать не умеют)) да и как то ущерб но смотрится... сосиска какая то)) вот если бы еще и в расширили ее, тогда может хоть как то бы более или менее выглядела
2
4
Ответить
Олег Иванович
Новосибирск
Я смотрю вы все тут умники"
Что вы в своей жизнь произвели кроме бутербродов???
Вы хуже фашистов, вы хаете все что производит ваша страна " я Армянин"
А знаете почему все так потому что вы думаете что вы чемто лучше них, так идите на завод и делайте хорошие авто или чтото другое, СЛАБО!!!! Вы только языками часать и клавиши стучать!Я уже в в РОССИИ 23 года я рад что сдесь живу и занимаюсь бизнесом на меня работаю люди и зарабатывают деньги, все РОССИЙСКОЕ САМОЕ ЛУЧШЕЕ ДАЖЕ САМОЕ ПЛОХОЕ И ТО ЛУЧШЕ!!! А теперь ******ам которые на отцовской шее в 30 лет вы никто и звать ни как ваше мнение как*****на заборе только бесит, так что дромчане любите свою страну такой какая она есть все начинают с Жигулей в свои времена это была и есть МАШИНА А ВОЛГА ТАК ВОБЩЕ САМАЛЕТ!
585:
Блин. У нашего ВАЗа фантазии не было, нет и не будет. Не лучше было пропорционально увеличить переднюю и заднюю дверь, и немного крышку багажника. Куда смотрит наш президент. Хоть раз бы отказал им в финансировании и всё. Думать может бы начали, либо закрылись.
5
2
Ответить
     
Оренбург
Сообщений: 67
"Она же некрасивая.....", - сказал один мне кент.
"Слушай, братан, да я и так все знаю, че я дурень что ли.
Знаю все, вижу, что некрасивая, знаю - некрасивая.
Но есть один момент. ;)

У нее такая .опа,
У нее такая .опа,
У нее такая .опа,
В общем я ее люблю.
(с) Шнуров Сергей
4
 
Ответить
Олег Иванович
Новосибирск
Во первых бесит, выпей волерьянки, во вторых смотри на свой ник,
И в третьих может ты долек от этого и не знаешь что есть мировые стандарты!
Вам многим из этого форума только мечтать о такой куколке как Лада Веста
serg_tahoe:
Это понятно что международный. И хорошо если нацелены, но экспортные варианты можно называть так, а для продаж в России по-русски!
3
 
Ответить
Zondr
Новосибирск
Збс смотрится, поживем увидим!!
2
 
Ответить
Zondr
Новосибирск
Олег Иванович:
Я смотрю вы все тут умники"
Что вы в своей жизнь произвели кроме бутербродов???
Вы хуже фашистов, вы хаете все что производит ваша страна " я Армянин"
А знаете почему все так потому что вы думаете что вы чемто лучше них, так идите на завод и делайте хорошие авто или чтото другое, СЛАБО!!!! Вы только языками часать и клавиши стучать!Я уже в в РОССИИ 23 года я рад что сдесь живу и занимаюсь бизнесом на меня работаю люди и зарабатывают деньги, все РОССИЙСКОЕ САМОЕ ЛУЧШЕЕ ДАЖЕ САМОЕ ПЛОХОЕ И ТО ЛУЧШЕ!!! А теперь ******ам которые на отцовской шее в 30 лет вы никто и звать ни как ваше мнение как*****на заборе только бесит, так что дромчане любите свою страну такой какая она есть все начинают с Жигулей в свои времена это была и есть МАШИНА А ВОЛГА ТАК ВОБЩЕ САМАЛЕТ!
Красава!
3
 
Ответить
Сергей
Томск
касикапоры! переднюю дверь не судьба немного удлинить было((
 
3
Ответить
 
Шимандебург_ёпт
Сообщений: 5340
Павел:
Еще примеры
Павел, если ты внимательно смотрел на свои же картинки, то должен был заметить одну ма-аленькую, но существенную разницу - ширина дверей на тех авто, фото которых ты выложил, не отличаются друг от друга в 2 раза, от этого и вид машин гармоничный, пропорциональный. С Весто-лимузином всё немного не так ))
 
1
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Сергей:
касикапоры! переднюю дверь не судьба немного удлинить было((
поставили тачку стапелем вытягивать... ну вот так вытянулась ))
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
 
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 116
585:
Блин. У нашего ВАЗа фантазии не было, нет и не будет. Не лучше было пропорционально увеличить переднюю и заднюю дверь, и немного крышку багажника. Куда смотрит наш президент. Хоть раз бы отказал им в финансировании и всё. Думать может бы начали, либо закрылись.
Ну вообще идея не нова. Взять тот же гран эскудо (гранд витара xl 7) реализовано также - задняя дверь длиннее. Или, если брать выше, у майбаха тоже задняя дверь больше. Много места сзади - это здорово - сам ездил на блюберд силфи. Но зачем городить сзади два кресла и представлять это как представительский авто - не понимаю.
1
 
Ответить
Павел
Новокузнецк
Дмитрий:
ты правда совсем разницы не видишь между своими примерами и вытянутой вестой?
дело то не в удлинении базы, а в *****ности пропорции.
Maxtech:
Павел, если ты внимательно смотрел на свои же картинки, то должен был заметить одну ма-аленькую, но существенную разницу - ширина дверей на тех авто, фото которых ты выложил, не отличаются друг от друга в 2 раза, от этого и вид машин гармоничный, пропорциональный. С Весто-лимузином всё немного не так ))
А если ВЫ внимательно читали мои комментарии выше, то могли бы заметить, что я ни разу не высказался о ее (Весты) пропорциональности или красоте, я лишь пытался объяснить теоретикам, что нельзя просто так взять и перенести среднюю стойку, что фотографиями и подтверждал.
По поводу пропорций: да она неказистая и чудная и, на мой взгляд, действительно бессмысленно и нелепо такое растягивание, тем более B+класса. Но, справедливости ради, ее в таком исполнении ведь никто еще в серию не пускал, может почитают, как на Дроме ее "приняли" и пересмотрят планы)
1
 
Ответить
Олег Иванович
Новосибирск
Не судьба! Потому что будет идти мадификация кузова а АвтоВАЗ этого не хочет! Не нравится такой красивый автомобиль купи старый за др оченный тойота который хуже пр ост итутки
Сергей:
касикапоры ! переднюю дверь не судьба немного удлинить было((
1
1
Ответить
Александр
Сковородино
Веста СигНатурочка
 
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Scout66:
А мне интересно, пассажиры заднего сиденья все так же упираются головой в крышу, если откинуться на спинку?
Написано же,что заднее сиденье сдвинуто вперед,что бы увеличить пространство над головой задних пассажиров.
На любой вопрос даю любой ответ.
 
 
Ответить
Тольятти
Леонид1078:
покажите мне японца который будет работать шесть дней в неделю за 200$ ,( столько у нас в городе получают на металообрабатыющем заводе, это кстати единственное более менее стабильное предприятие в городе)
они так и работают. после выплат всех страховок, аренды за жилье за парковку, за проезд, на руки так и остается. Если не веришь - могу ссылку на японца скинуть, где все по мелочам расписано., Это у тебя учеба, лечение и отчисления в пенсионный "бесплатно".
 
 
Ответить
Если уж решили сделать престиж. Тогда надо убрать переднюю вмятину, и сделать хотя бы вот так. По крайней мере, станет хоть чем-то похожа на Чайку. Или старый Кадиллак.
 
 
Ответить
sarg
Шадринск
Стоноты собрались. Внешне может и некрасив, зато: дети в спинку водителя не пинают; детские кресла легко устанавливать; пожилые родители не маленькой комплекции, а также инвалиды садятся в авто с меньшим дискомфортом; при поездках на дальняк удлиненная база доставит больше комфорта; не нужно нюхать потных водителя и переднего пассажира, обхватив ногами переднее сидение :)). П.С. сам водитель Галанта 9.
 
 
Ответить